PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания лётчика-истребителя Люфтваффе "Erpr.Gr.210".



piper-kiev
28.05.2011, 23:00
"Erpr.Gr.210"

143832

Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".

*** Установка ***


Для установки кампании "Erpr.Gr.210" - распаковать инсталятор (32-х или 64-х битной версии).
Сам инсталлятор автоматически должен находить путь куда устанавливать кампанию. Поэтому желательно при установке не менять путь, куда будет установлена кампания.

Чтобы быть уверенным на 100%, что кампания "Erpr.Gr.210" стала правильно: зайдите на диск "С" - 1C SoftClub - il-2 sturmovik cliffs of dover - mission - campaign - должна появиться папка - campaign_Erpr.Gr.210 (в ней будут сохранятся сейвы).
Так же можете зайти в папку - Steam - steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - там должна так же появится папка - campaign_Erpr.Gr.210
(основная папка с файлами миссий, брифингов и т.д.).

Внимание! Важно! В файле - campaings.ini (Steam - steamapps - common-il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaigns) убрать знаки "=" (равно).

Должно выглядеть так:

[Main]
campaign_Erpr.Gr.210
campaign_Battle_of_Britain
campaign_Eagle_Day
campaign_dk
campaign_gb
campaign_de

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_Battle_of_Britain]
folder campaign_Battle_of_Britain
title Битва за Британию
image Poster.bmp

[campaign_Eagle_Day]
folder campaign_Eagle_Day
title День Орла
image Poster.bmp

[campaign_dk]
folder campaign_dk
title Спитфайры над Дюнкерком
image Poster.bmp

[campaign_Erpr.Gr.210]
folder campaign_Erpr.Gr.210
title Erpr.Gr.210
image Poster.bmp

И хорошо было-бы вычистить папки - cache и находящуюся в ней папку - shaders.

Параметры компьютера на котором создавалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

Erpr.Gr.210 - Erprobungsgruppe 210 являлась экспериментальной группой, задача которой состояла в разработке тактики применения "Bf 110" в роли истребителя-бомбардировщика, для чего она была оснащена специальными самолётами Bf 110 C4/B, оснащенными дополнительным бронированием и бомбодержателями на 2 бомбы SC 250.
В начальной стадии "Битвы за Британию" группа великолепно зарекомендовала себя, потопив десятки кораблей общим тоннажем 38.000 тонн в проливе Ла-Манш, также группа наносила неожиданные бомбовые удары по целям на побережье Англии. Успехи группы были столь велики, что ей доверили нанести первый удар в операции «День Орла», которая по сути должна стать первой стадией операции "Морской Лев" - вторжение в Британию.

Вирпилу предстоит сражаться на тяжёлом-истребителе "Bf-110" в небе над Каналом и Английским побережьем.
Одно из основных условий победы - это возвращение на аэродром и посадка!


Кампания насчитывает 20 боевых вылетов.

В миссиях возможны баги скриптов. Если такие отыщутся, желательно о них отписаться. Чтобы в будущих кампаниях их не повторять.

В 106 и 107 постах ветки выложена - ФИНАЛЬНАЯ версия кампании! (от 28.10.2011):

ВНИМАНИЕ в 126 посту ветки находится:Подредактированный вариант кампании "Erpr.Gr.210" под последний патч: 1.11.20362

Для тех у кого были проблемы с лаунчером в кампании, обратите внимание на 130 пост ветки!

В двух архивах RAR находится два инсталятора (для 32-х и 64-х версий), которые обеспечат вам полную установку кампании: папка самой кампании, папка для сохранения пройденных миссий, кампаинг ини. Все дополнения, в том числе и финальную версию кампании лучше устанавливать поверх установленной кампании из инсталятора. Предидущие архивы удалил не подумав о тех, кто будет устанавливать кампанию с нуля.

С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev), Евгений (Geniok) и Денис (Axel73) - 28 мая 2011 года.

Описание кампании на SukhoiWiki (http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._Erpr.Gr.210)

Geniok
28.05.2011, 23:13
Поздравляю с релизом! ;)

piper-kiev
28.05.2011, 23:27
Поздравляю с релизом! ;)
Взаимно Женя!:thx: Большое СПАСИБО за твой труд над кампанией!

Axel73
28.05.2011, 23:30
Ура!!!

piper-kiev
28.05.2011, 23:35
Ура!!!
Денис тебя так же с релизом, огромное - СПАСИБО за твой вклад в кампанию!

Axel73
28.05.2011, 23:50
Уважаемые вирпилы! Вашему вниманию в компании Erpr.Gr.210 будет представлен новый формат брифингов, это не "сухие" данные о целях а своего рода рассказ, воспоминания, дневник одного из пилотов группы. Безусловно все события вымышленные. Это мой дебют в данном направлении. Нам, команде piper-kiev, а мне в особенности будет интерессно знать ваше мнение о брифингах. Заранее спасибо за ВСЕ отзывы.

Geniok
29.05.2011, 00:09
Большое СПАСИБО за твой труд над кампанией!
По-моему моего труда там максимум 33,3%, а то и меньше. Мне вот большое удовольствие доставляет читать брифинги! Они вышли намного интереснее чем код на C#.

MAKSER
29.05.2011, 09:11
Огромное спасибо!!!Желаю успехов!!!

Stonegas
29.05.2011, 09:29
[campaign_dk]
folder campaign_dk
title Спитфайры над Дюнкерком
image Poster.bmp



Если не секрет что это за кампания Спитфайры над Дюнкерком у вас прописана в campaings.ini файле?

Vsevolod
29.05.2011, 11:43
С очередным релизом Piper!!!

piper-kiev
29.05.2011, 12:57
С очередным релизом Piper!!!

Спасибо, мы старались!

--- Добавлено ---


Если не секрет что это за кампания Спитфайры над Дюнкерком у вас прописана в campaings.ini файле?
Вот ссылка:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69633

RBflight
29.05.2011, 13:09
Спасибо!
День орла прошел. Теперь либо эту, либо за бритов.

piper-kiev
29.05.2011, 15:01
Спасибо!
День орла прошел. Теперь либо эту, либо за бритов.
Пожалуйста!
Незнаю какую кампанию начнёте, но...
Когда идёшь крылом к крылу, одновременно сбрасываешь бомбы, затем видишь попадание бомб в цель, столбы огня и дыма, это всё приводит в неописуемый восторг!
Как говорят актёры в довольно известном сериале: "Битва за Британию" - рулит!:cool:
С Уважением Сергей!

--- Добавлено ---

В первой миссии произошёл интересный инцидент. Два "Ме-110" уже взлетели я третьим начал разбег по ВПП, случайно нажал на гашетку. Сразу в эвире услышал упрёки в мой адресс. Затем кеттеном дошли до полигона, отбомбились и легли на обратный курс. Вдруг, в двух минутах лёта от аэродрома стрелок второго самолёта открыл огонь, в далеке я видел, что над аэродромом появились Харрикейны. Ну я думаю кокой-то томми заходит нам в хвост, так почему мой стрелок молчит? Я осмотрелся - никого! Я подошёл ещё поближе к самолётам своего кеттена и тут вдруг стрелок второго самолёта опять начал стрелять и причём точно по мне, сделал пару дырок в фонаре, пробил топливные баки! Я даже расстерялся, что происходит? Со стороны можно было подумать, что молодой стрелок-радист в первый раз вылетел на задание, услышал в наушниках о Харрикейнах и с испугу стал палить по всем кто приблизился к хвосту его "Ме-110". Я отвернул, спикировал на один и Харрикейнов, поймал его в прицел, дал четырёх секундную очередь, от самолёта томми отлетела законцовка крыла и элерон. Так как высота была небольшая британец врезался в землю и взорвался, я же отвернул в сторону аэродрома, совершил посадку - Основное задание выполнено, "пропуск" в следующую миссию получен!

HobbitRu
29.05.2011, 16:42
В "День орла" похожий случай был. Миссия по охране Ju-87. После атаки Харрикейнов. штуки побросали бомбы и стали за ними охотиться :). Значит летит Хурь, у него в хвосте штука, за ними я. Дал небольшую очередь, которая зацепила и Хурь и штуку. Стрелок не долго думая стал палить по мне :fool:, поломал мне пол самолета, еле на базу вернулся. Очень атмосферный вылет получился :cool:.

piper-kiev
29.05.2011, 16:57
В "День орла" похожий случай был. Миссия по охране Ju-87. После атаки Харрикейнов. штуки побросали бомбы и стали за ними охотиться :). Значит летит Хурь, у него в хвосте штука, за ними я. Дал небольшую очередь, которая зацепила и Хурь и штуку. Стрелок не долго думая стал палить по мне :fool:, поломал мне пол самолета, еле на базу вернулся. Очень атмосферный вылет получился :cool:.
Ну значит это была не случайность, теперь буду поаккуратней с кнопкой стрельбы!

piper-kiev
30.05.2011, 13:36
Неужели ещё никто не поразил бомбой цель?

piper-kiev
30.05.2011, 19:52
У меня вот такой, совместный налёт с Дорнье на один из английских аэродромов получился! Хоть меня и сбили, но посмотреть на выполненную работу (вблизи:D) было интересно!

piper-kiev
31.05.2011, 22:09
Удачный налёт на порт Дувра!

piper-kiev
01.06.2011, 13:00
Налёт на британский аэродром.

Гриз
01.06.2011, 14:51
Отличная компания!! Спасибо камрады!
2 piper-kiev, а случайно кампании с Ju-87 не намечается? ;)

Stanik
01.06.2011, 15:12
Очень понравилось! Спасибо за труд!

piper-kiev
01.06.2011, 20:07
Отличная компания!! Спасибо камрады!
2 piper-kiev, а случайно кампании с Ju-87 не намечается? ;)

Пожалуйста!
За "Ju-87" в планах есть...

--- Добавлено ---


Очень понравилось! Спасибо за труд!

Пожалуйста, мы старались!

piper-kiev
01.06.2011, 21:15
Атака каравана судов, одна из моих бомб поразила цель, вторая ушла с небольшим перелётом!

Zed4ever
02.06.2011, 11:52
Доброго времени суток!
Для вступления - Спасибо авторам компаний за труды, без них БоБ был бы не так интересен!
Теперь по делу.
У меня возникло несколько вопросов, м.б. не в эту ветку, но всё-ж.
Буквально несколько дней назад закончил компанию "День орла". Отлетал все миссии, не всегда строго следовал заданию, и, как следствие крайне редко получал на экране заветную надпись "Миссия выполнена". При этом, назад до филда добирался всегда.
Да и надписи типа "осн или доп задание выполнено", "спу" тоже как-то редко и хаотично появлялись.
А тут начал компанию за 110 и решил исправиться - без "оффициального допуска" в следующую миссию ни-ни.
Однако, уже при прохождении самой первой миссии заветную надпись получить так и не смог. Что я только не пробовал - и убивал все самолеты-танки-машинки на полигоне, и сбивал всех хурей самолично, посадку, есс-но, всегда осуществлял на свой аэродром. Причем как ДО, так и вместе и после ведущего - результат один - "незачот".
Мне стал интересено - как вообще получается надпись "Миссия выполнена успешно". Залез в скрипт миссии и, как понял - для успешного завершения достаточно всего то плюхнуться на филд (и это, вроде, не обязательно), чтобы получить заветные
Campaign.battleSuccess = true;
isComplete = true;
score += 100;
HUDMessgeTo("Вы выполнили основное задание!");
Выяснил следующее - методы по событию типа OnBattleStarted, OnAircraftLanded и т.д. не вызываются вообще. Сделал тестовую миссию, на базе той которую Small_Bee выкладывал, только довесил к ней своих обработчиков событий с выводом на экран по свершению оного. Результат - "фига". События не происходят. Вернее, они происходят, но о-очень через раз...
Посмотрел, что в консоль выводится, различные эксцепшны есть, но всех любопытнее оказалась ругань на campaing.dll - типа не могу найти.
Длл эта, как и положено, оказалась на месте в боб-овой папке. Для надежности я её ещё в систем32 положил, и зарегистрировать попробовал - не вышло, regsvr32 сказал что модуль загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена.
При этом ругань в консоли на длл-ку прекратилась, события стали отрабатывать корректно (скорее всего, нахождение оной в систем32 помогло).
Но при длительных тестах (10 раз перезапускал боб) обнаружил, бывает, что события "проходят мимо" и происходит это тогда, когда в консоль идет ругань на campaing.dll. Однако, прогресс на лицо - сейчас события гораздо чаще отрабатывают. (на долго ли...)

Из всего вышесказанного несколько вопросов и предложений:
1 - у меня одного такие "неполадки" (скрипты выполняются крайне нестабильно)?
2 - а с# в скриптах чем-то "обрезан"? Пространства имен все доступны?
3 - а можно настраивать размер цвет и шрифт выводимой на экран надписи? (можно использовать для отладки, вывода справок и т.д.)
Или вообще сделать его "анимированным", типа гиф-ки? И выводить его не по центру, а там где требуется.
(Это у меня задумки есть сделать обучающие миссии управления самолетом, чтобы совсем новому в ил2 человеку в кабине подсказывать какие рычажки дергать и зачем. А то те обучалки что есть крайне убоги... Да и для каждого самолета желательно иметь хороший "интерактивный" мануал с режимом дополненной реальности)))
4 - может быть есть смысл по прохождению чекпоинтов выводить надпись типа "следуйте к след. чекпоинту" ну, или хотябы "следуйте домой" когда маршрут на последнюю точку переходит? А то в пылу боя не всегда за эфиром следишь, да и не всегда бот-ведущий в эфир говорит о том, что он домой собрался.
5 - можно управлять переговорами по радио между ботами, вставлять туда свои фразы и т.д. из скрипта? (Желательно с озвучкой из указанного файла)
6 - в чем смысл вставки "=" в файле campaings.ini, если его руками убирать надо? (я сначала подумал на заморочки со стимом - чтобы он его не обновлял при проверке целостности, ан нет... затирает гад)
7 - из предыдущего вытекает: в другой ветке разраб обещал подсказать как сделать так, чтобы campaings.ini не затирался при обновлении/проверке целостности - это еще не реализовано?
8 - зачем 2 файла делать для установщика (для 32 и 64 разр) - ведь в инсталяторе всегда можно узнать какая операционка, да и вся разница в установках только в пути до стима, или я чего-то недоосознаю?)
9 - может быть есть смысл в миссиях, для справки, можно добавить в описание что нужно для удачного завершения? (это чтобы такие как я не мучались с вопросами и не лезли скрипты ковырять)))

Еще раз спасибо за Ваши труды!

З.Ы.
Win7x64, i7 2600k gf gtx580, 16Gb, версия игры: последняя из стима, папка кэш чистится скриптом на запуск боба.
Профессия - программист АСУ.

FencerNVKZ
02.06.2011, 12:18
Доброго времени суток!
Для вступления - Спасибо авторам компаний за труды, без них БоБ был бы не так интересен!
Теперь по делу......

Профессия - программист АСУ.

Вам бы в это в отдельную тему да на главный форум чтоб не затерялось, очень интересные наблюдения и хорошие вопросы. +1

Geniok
02.06.2011, 16:36
Доброго времени суток!
Для вступления - Спасибо авторам компаний за труды, без них БоБ был бы не так интересен!
Теперь по делу.
У меня возникло несколько вопросов, м.б. не в эту ветку, но всё-ж.
Буквально несколько дней назад закончил компанию "День орла". Отлетал все миссии, не всегда строго следовал заданию, и, как следствие крайне редко получал на экране заветную надпись "Миссия выполнена". При этом, назад до филда добирался всегда.
Да и надписи типа "осн или доп задание выполнено", "спу" тоже как-то редко и хаотично появлялись.
А тут начал компанию за 110 и решил исправиться - без "оффициального допуска" в следующую миссию ни-ни.
Однако, уже при прохождении самой первой миссии заветную надпись получить так и не смог. Что я только не пробовал - и убивал все самолеты-танки-машинки на полигоне, и сбивал всех хурей самолично, посадку, есс-но, всегда осуществлял на свой аэродром. Причем как ДО, так и вместе и после ведущего - результат один - "незачот".
Мне стал интересено - как вообще получается надпись "Миссия выполнена успешно". Залез в скрипт миссии и, как понял - для успешного завершения достаточно всего то плюхнуться на филд (и это, вроде, не обязательно), чтобы получить заветные
Campaign.battleSuccess = true;
isComplete = true;
score += 100;
HUDMessgeTo("Вы выполнили основное задание!");
Выяснил следующее - методы по событию типа OnBattleStarted, OnAircraftLanded и т.д. не вызываются вообще. Сделал тестовую миссию, на базе той которую Small_Bee выкладывал, только довесил к ней своих обработчиков событий с выводом на экран по свершению оного. Результат - "фига". События не происходят. Вернее, они происходят, но о-очень через раз...
Посмотрел, что в консоль выводится, различные эксцепшны есть, но всех любопытнее оказалась ругань на campaing.dll - типа не могу найти.
Длл эта, как и положено, оказалась на месте в боб-овой папке. Для надежности я её ещё в систем32 положил, и зарегистрировать попробовал - не вышло, regsvr32 сказал что модуль загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена.
При этом ругань в консоли на длл-ку прекратилась, события стали отрабатывать корректно (скорее всего, нахождение оной в систем32 помогло).
Но при длительных тестах (10 раз перезапускал боб) обнаружил, бывает, что события "проходят мимо" и происходит это тогда, когда в консоль идет ругань на campaing.dll. Однако, прогресс на лицо - сейчас события гораздо чаще отрабатывают. (на долго ли...)

Из всего вышесказанного несколько вопросов и предложений:
1 - у меня одного такие "неполадки" (скрипты выполняются крайне нестабильно)?
2 - а с# в скриптах чем-то "обрезан"? Пространства имен все доступны?
3 - а можно настраивать размер цвет и шрифт выводимой на экран надписи? (можно использовать для отладки, вывода справок и т.д.)
Или вообще сделать его "анимированным", типа гиф-ки? И выводить его не по центру, а там где требуется.
(Это у меня задумки есть сделать обучающие миссии управления самолетом, чтобы совсем новому в ил2 человеку в кабине подсказывать какие рычажки дергать и зачем. А то те обучалки что есть крайне убоги... Да и для каждого самолета желательно иметь хороший "интерактивный" мануал с режимом дополненной реальности)))
4 - может быть есть смысл по прохождению чекпоинтов выводить надпись типа "следуйте к след. чекпоинту" ну, или хотябы "следуйте домой" когда маршрут на последнюю точку переходит? А то в пылу боя не всегда за эфиром следишь, да и не всегда бот-ведущий в эфир говорит о том, что он домой собрался.
5 - можно управлять переговорами по радио между ботами, вставлять туда свои фразы и т.д. из скрипта? (Желательно с озвучкой из указанного файла)
6 - в чем смысл вставки "=" в файле campaings.ini, если его руками убирать надо? (я сначала подумал на заморочки со стимом - чтобы он его не обновлял при проверке целостности, ан нет... затирает гад)
7 - из предыдущего вытекает: в другой ветке разраб обещал подсказать как сделать так, чтобы campaings.ini не затирался при обновлении/проверке целостности - это еще не реализовано?
8 - зачем 2 файла делать для установщика (для 32 и 64 разр) - ведь в инсталяторе всегда можно узнать какая операционка, да и вся разница в установках только в пути до стима, или я чего-то недоосознаю?)
9 - может быть есть смысл в миссиях, для справки, можно добавить в описание что нужно для удачного завершения? (это чтобы такие как я не мучались с вопросами и не лезли скрипты ковырять)))

Еще раз спасибо за Ваши труды!

З.Ы.
Win7x64, i7 2600k gf gtx580, 16Gb, версия игры: последняя из стима, папка кэш чистится скриптом на запуск боба.
Профессия - программист АСУ.

Добрый день!
Итак, по-порядку.
Насчет срабатывания тригеров или событий. Работают они не всегда. Это баг игры. Разработчики вроде бы знают об этом, но дело обстоит так, что данный баг проблематично воспроизвести. А ситуации как у вас встречаются у каждого 2-го. То работает миссия, то нет. Я, увы, ничего поделать с этим не могу. Одна надежда на патчи.

Теперь по вопросам.

1. Баги игры. Очень надеюсь что излечат. Иначе писать что-то для БЗБ теряет смысл.
2. С# ничем не обрезан, насколько мне известно. Так что впринципе все пространства должны быть доступны.
3. Пока надписи какие есть. Они вроде немного анимированы, меняют плавно цвет с красного на желтый. Разработчики обещали расширить управление надписями, что из этого выйдет-покажет время.
4. Чекпоинт выводить можно без проблем. Просто мне такая задача создателем кампании не ставилась. С другой стороны привязывать игрока к какому-то определенному маршруту не всегда будет правильно. Поставят такую задачу-сделаю.
5. Насколько я знаю нет. Сейчас файлы переговоров вшиты в саму игру. Возможно когда дадут SDK для мододелов, такая возможность появится. Снйчас я могу выводить только фразы вшитые в саму игру. Причем не на русском языке.
6. Смысл в том, что со знаком "=" игра не может прочитать ini файл. А все известные мне инсталляторы ставят автоматически знак "=". У меня было обращение к разработчикам по поводу того, чтобы игра игнорировала знак "=", тогда бы не пришлось ничего править и при деинсталляции автоматически бы убирались все надписи. Даже Сергею приводил код, как это можно сделать и что это не займет больше 20 секунд, но воз и ныне там. Пока типа это не в приоритете.
7. Пока нет. Ждем.
8. Дело в том, что разный путь до Стима. А тот инсталлятор, который использую я не дает завести 2 переменные с одним именем. В первой пробной версии был только один инсталлятор, который успешно определял разрядность системы и соответственно использовал ту или иную переменную, имя у них было одно, а значение разное. Но тот продукт был платный, ломать его не хотелось и времени небыло, да не устроил он по другим причинам. Пришлось использовать тот, что сейчас. Хотя самому это не нравится.
9. Да, я этот вопрос предлагал Сергею. Мы его обсудили и решили что пока можно обойтись без этого. То есть человек сам решает, выполнил он задачу или нет. Хотя честно говоря не всегда вообще понятно что именно нужно сделать для успешного завершения, как пример кампания "Битва за Британию". Задания столь разнообразны, что сращу и не поймешь как получить заветные очки.

И спасибо за ваши замечания и вопросы.

С Уважением, Евгений.

Zed4ever
02.06.2011, 18:47
Спс за оперативность.
Ковыряю дальше события... Мне кажется, что класс maddox.game.AMission грешит в плане событий в разы меньше чем maddox.game.campaign.Mission. Или их вообще сравнивать нельзя?
Как я понял они должны иметь одни и те-же методы? (мне лениво дома студию ставить чтобы самому глянуть))
А иерархии классов БоБовых никто не видел?
З.Ы. А если с# ничем не ограничен - вот это дырень получилась в безопасности... Он-же файлы скриптов на лету ловит, и в текстовом виде. Летучий компилятор вирей пряма)

Geniok
02.06.2011, 21:44
Спс за оперативность.
Ковыряю дальше события... Мне кажется, что класс maddox.game.AMission грешит в плане событий в разы меньше чем maddox.game.campaign.Mission. Или их вообще сравнивать нельзя?
Как я понял они должны иметь одни и те-же методы? (мне лениво дома студию ставить чтобы самому глянуть))
А иерархии классов БоБовых никто не видел?
З.Ы. А если с# ничем не ограничен - вот это дырень получилась в безопасности... Он-же файлы скриптов на лету ловит, и в текстовом виде. Летучий компилятор вирей пряма)

Незачто! Приятно пообщаться с человеком в теме.

AMission - это сетевая, Mission - это оффлайн миссия, насколько я знаю.
Методы не сравнивал. Как-то не приходило в голову. Надо будет посмотреть.
Иерархию не видел, только методы. Многое делается методом тыка.
А насчет дыры-это да. Разработчики об этом прекрасно знают. Обещали сделать всплывающее сообщение насчет опасности запускаемого продукта. Такой вот "костыль".

piper-kiev
02.06.2011, 23:40
Отвечу так многоуважаемым скриптографам::thx:
1. Я не програмист, а обыкновенный пользователь даного продукта.
2. Мой конёк - это создание миссий (кампаний) в полном редакторе, тут я как "рыба в воде".
3. Я с удовольствием буду сотрудничать с людьми (такими как например Женя), которые реально могут предложить свою помощь и реально могут выполнить работу по скриптам.
4. Моего табу на модернизацию моих кампаний - нет, поэтому если кто-то знающий может внести интересные изменения, новшества - я только скажу спасибо!
С уважением Сергей!

З.Ы. А первую миссию к примеру я прошёл без проблем, отбомбились на полигоне, провел воздушный бой, приземлился и всё пучком (с надписями).
10-й пост.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69061&p=1625478&viewfull=1#post1625478

piper-kiev
04.06.2011, 12:08
Ещё один удачный налёт на один из британских аэродромов!

Small_Bee
04.06.2011, 14:22
Незачто! Приятно пообщаться с человеком в теме.

AMission - это сетевая, Mission - это оффлайн миссия, насколько я знаю.
Методы не сравнивал. Как-то не приходило в голову. Надо будет посмотреть.
Иерархию не видел, только методы. Многое делается методом тыка.
А насчет дыры-это да. Разработчики об этом прекрасно знают. Обещали сделать всплывающее сообщение насчет опасности запускаемого продукта. Такой вот "костыль".

Собственно maddox.game.campaign.Mission наследует maddox.game.AMission. Отличается от maddox.game.AMission только дополнительно перегруженным методом OnSingleBattleSuccess (имхо, его трогать не надо) и публичным полем Campaign - интерфейсом типа ICampaign, предоставляющим одно nullable булево свойство battleSuccess. Походу именно на него кампания ориентируется - провалена миссия или нет.

Zed4ever
04.06.2011, 18:33
Собственно maddox.game.campaign.Mission наследует maddox.game.AMission. Отличается от maddox.game.AMission только дополнительно перегруженным методом OnSingleBattleSuccess (имхо, его трогать не надо) и публичным полем Campaign - интерфейсом типа ICampaign, предоставляющим одно nullable булево свойство battleSuccess. Походу именно на него кампания ориентируется - провалена миссия или нет.
Хм-м... А если это так, то чёта я не пойму: как выходит так, что события, по сути одного, некого базового класса отрабатывают не у всех наследников?.. Чего-то в шаблонах видать напутано. Делегат не делегатистый вышел видать)

Geniok
04.06.2011, 18:46
Собственно maddox.game.campaign.Mission наследует maddox.game.AMission. Отличается от maddox.game.AMission только дополнительно перегруженным методом OnSingleBattleSuccess (имхо, его трогать не надо) и публичным полем Campaign - интерфейсом типа ICampaign, предоставляющим одно nullable булево свойство battleSuccess. Походу именно на него кампания ориентируется - провалена миссия или нет.

Я уже посмотрел!
Но в любом случае благодарен за разъяснения.

С Уважением!

--- Добавлено ---


Хм-м... А если это так, то чёта я не пойму: как выходит так, что события, по сути одного, некого базового класса отрабатывают не у всех наследников?.. Чего-то в шаблонах видать напутано. Делегат не делегатистый вышел видать)

А что именно имеется в виду?
Какие именно события?
Или имеются в виду методы?

Не могли бы привести пример?

Zed4ever
04.06.2011, 21:45
Пример самый простой:
у меня в тестовой миссии на базе maddox.game.AMission обработчик событий, на приземление, отрабатывает всегда, соответственно вызывая методы OnAircraftLanded или OnAircraftCrashLanded (причем, очень похоже, что вся разница - выпущено шасси при касании поверхности или нет))).
в тестовой мисии из компании на базе maddox.game.campaign.Mission (использую первую из этой кампании) те же методы при тех же событях не вызываются.
И, если maddox.game.campaign.Mission наследуется от maddox.game.AMission c небольшими дополнениями, а методы базового класса переопределеы, то, скорее всего, "регистрация" методов обработки событий каким то образом не корректно. Похоже на то, что регистратор отрабатывает ещё до создания... Хотя тут даже разраб не скажет точно сразу)))
Про делегата - это я, может, и зря ляпнул... Без исходников тут не скажешь как реализовано.

--- Добавлено ---

А про этот баг разрабам писали уже? Не смог найти.

Geniok
04.06.2011, 21:51
Пример самый простой:
у меня в тестовой миссии на базе maddox.game.AMission обработчик событий, на приземление, отрабатывает всегда, соответственно вызывая методы OnAircraftLanded или OnAircraftCrashLanded (причем, очень похоже, что вся разница - выпущено шасси при касании поверхности или нет))).
в тестовой мисии из компании на базе maddox.game.campaign.Mission (использую первую из этой кампании) те же методы при тех же событях не вызываются.
И, если maddox.game.campaign.Mission наследуется от maddox.game.AMission c небольшими дополнениями, а методы базового класса переопределеы, то, скорее всего, "регистрация" методов обработки событий каким то образом не корректно. Похоже на то, что регистратор отрабатывает ещё до создания... Хотя тут даже разраб не скажет точно сразу)))
Про делегата - это я, может, и зря ляпнул... Без исходников тут не скажешь как реализовано.

Я все не могу понять причем тут наследование...
Вы посадили самолет. Это вызвало какое-то событие. Вы это событие или обрабатываете (то есть пишите свою реализацию метода), или нет. Что и от какого класса наследовано не важно. Важно другое, что не всегда то или иное действие пользователя вызывает событие. И похоже все дело в campaing.dll. Она то регистрируется в системе при запуске, то нет. А это уже или баг самой библиотеки, или баг загрузчика dll.

Откройте консоль в тестовой версии, будет ли там excaption на campaing.dll. Если да, то само-собой что событие не будет вызываться. Если нет, то само событие должно вызываться, а уже вы его сами обрабатываете.

P.S. А вообще заоффтопили тему. Перенести бы эти беседы куда-нибудь, чтоб и не пропали, и не мешались тут...

Zed4ever
04.06.2011, 22:48
Наследование тут при том, что мы переопределяем метод родителя, а, если, для maddox.game.campaign.Mission класс maddox.game.AMission является родителем, то, к примеру, OnAircraftLanded будет вызываться одинаково и там и там.
Событие приземления (с вероятностью 99%) генерит самолет, который это событие каким-то образом (методов реализации море) передает в классы, для которого оно "требуется". Т.е. источник события - 99.99% работает правильно. А вот дальше уже интересно - почему в классе родителе событие вызывается, а его наследнике нет? Тут всё в реализацию упирается...
На campaing.dll у меня ругань прошла - я ее зарегистрировал и в систем 32 положил, а OnAircraftLanded, в частности, в кампаниях не вызывается. При этом OnBattleStarted, к примеру, вызывается.

Надо вот что проверить - сделать то-же самое, только самолетов штук ДЦТЬ сделать, заставить их сесть всех разом и посмотреть оно в 100% случаев не работает, или иногда проскакивает.
Ладно, пойду дальше экспериментировать)
З.Ы. А кто может перенести офф из этой ветки?

Geniok
04.06.2011, 22:58
Наследование тут при том, что мы переопределяем метод родителя, а, если, для maddox.game.campaign.Mission класс maddox.game.AMission является родителем, то, к примеру, OnAircraftLanded будет вызываться одинаково и там и там.
Событие приземления (с вероятностью 99%) генерит самолет, который это событие каким-то образом (методов реализации море) передает в классы, для которого оно "требуется". Т.е. источник события - 99.99% работает правильно. А вот дальше уже интересно - почему в классе родителе событие вызывается, а его наследнике нет? Тут всё в реализацию упирается...
На campaing.dll у меня ругань прошла - я ее зарегистрировал и в систем 32 положил, а OnAircraftLanded, в частности, в кампаниях не вызывается. При этом OnBattleStarted, к примеру, вызывается.

Надо вот что проверить - сделать то-же самое, только самолетов штук ДЦТЬ сделать, заставить их сесть всех разом и посмотреть оно в 100% случаев не работает, или иногда проскакивает.
Ладно, пойду дальше экспериментировать)
З.Ы. А кто может перенести офф из этой ветки?

Теперь кажется понял что ты имел в виду.
Там все зависит от того, как написан менеджер событий вообще. Точнее как они передаются. Или есть общий "слушатель", который регистрируется при запуске игры и слушает события, или события сделаны по методу исключений и выбрасываются уже в процессе игры (или записываются куда-нибудь для дальнейшей обработки). Если например сделано по 1-му методу, то регистрация этого самого "слушателя" может быть в campaing.dll.

А ты эту кампанию запускал?
Кампания и миссия отличаются друг от друга.

А перенести только модератор. Надеюсь он прочитает эту тему и перекинет все куда-нибудь в другую ветку.

Small_Bee
04.06.2011, 23:10
Наследование тут при том, что мы переопределяем метод родителя, а, если, для maddox.game.campaign.Mission класс maddox.game.AMission является родителем, то, к примеру, OnAircraftLanded будет вызываться одинаково и там и там.
Событие приземления (с вероятностью 99%) генерит самолет, который это событие каким-то образом (методов реализации море) передает в классы, для которого оно "требуется". Т.е. источник события - 99.99% работает правильно. А вот дальше уже интересно - почему в классе родителе событие вызывается, а его наследнике нет? Тут всё в реализацию упирается...
На campaing.dll у меня ругань прошла - я ее зарегистрировал и в систем 32 положил, а OnAircraftLanded, в частности, в кампаниях не вызывается. При этом OnBattleStarted, к примеру, вызывается.

Надо вот что проверить - сделать то-же самое, только самолетов штук ДЦТЬ сделать, заставить их сесть всех разом и посмотреть оно в 100% случаев не работает, или иногда проскакивает.
Ладно, пойду дальше экспериментировать)
З.Ы. А кто может перенести офф из этой ветки?

В корне неверно. maddox.game.AMission вообще абстрактный класс и там нет ни одного события - методы и поля, все. Сам по себе он вообще ничего не вызывает. методы виртуальные и практически ни один из них не содержит реализации. Наследуясь от этого класса мы просто гарантируем, что у нашего класса будет необходимый набор методов/полей (типа интерфейс) плюс необходимая реализация, поэтому желательно везде при переопределении вызывать базовый метод. А кто будет вызывать эти методы, когда и как - нас уже не касается. События возникают вне класса. Я вижу это так.

Geniok
05.06.2011, 00:20
В корне неверно. maddox.game.AMission вообще абстрактный класс и там нет ни одного события - методы и поля, все. Сам по себе он вообще ничего не вызывает. методы виртуальные и практически ни один из них не содержит реализации. Наследуясь от этого класса мы просто гарантируем, что у нашего класса будет необходимый набор методов/полей (типа интерфейс) плюс необходимая реализация, поэтому желательно везде при переопределении вызывать базовый метод. А кто будет вызывать эти методы, когда и как - нас уже не касается. События возникают вне класса. Я вижу это так.

Это я и пытался донести. Благодарю что пояснил более понятным языком.

Zed4ever
05.06.2011, 09:28
Мы, похоже, об одном и томже, в итоге и говорим. Тут могут только разрабы говорить почему не отрабатывают события...
З.Ы. Вчера не удалось "стукнуть" об землю группу из 12 бф109 за короткое время - проверить не удалось. Попытаюсь ещё.

Zed4ever
05.06.2011, 12:07
Проверил - событие вызывающее OnActorDead отрабатывает верно, а вот события "приземления" не наступают.
Ждем патча. Больше по ним ковырять нечего(

piper-kiev
26.06.2011, 20:08
Потихоньку обновляю кампанию: добавил корабли (морской бой, прикрытие портов, караванов и т.д.), добавил самолёты -Сандерленд, Не-115 (станут более заметными в миссиях), добавил "визуальный износ" самолётов в том числе и игрока, вношу изменения в миссии!

piper-kiev
27.06.2011, 18:56
Вот такие скрины из обновлённой версии кампании:

piper-kiev
27.06.2011, 18:57
Ещё немножко!

9/JG52_Bubi
27.06.2011, 19:44
Да уж огневая батарея BF110 несёт только смерть и ужас. Скрины живописные.))

piper-kiev
29.06.2011, 20:37
И так обновлённая версия кампании - updated version_campaign_Erpr.Gr.210
Внимание! В папке находятся только файлы - mis, поэтому это обновление только для тех вирпилов у кого кампания - Erpr.Gr.210 - уже установленна!

Файлы отправить по маршруту: steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission - campaign - campaign_Erpr.Gr.210 - с заменой согласиться!

pudd
10.07.2011, 10:58
Вчера прошёл первую миссию
Взлетел, долетел до аэродрома с мишенями, промазал бомбами(они ещё и не взрываются)
Потом из пушек расстрелял мишени(самолёты танки)Когда долетел до своего аэродрома у видел что над ним Хурыкины летают
Один уходя от меня врезался в воду, другого я подстрелил из пулемётов(практически бегло прошёлся по нему и он загорелся)
Потом удачно сел Миссия пройдена
Все очень понравилось Спасибо за компанию авторам

piper-kiev
10.07.2011, 11:06
Вчера прошёл первую миссию
Взлетел, долетел до аэродрома с мишенями, промазал бомбами(они ещё и не взрываются)
Потом из пушек расстрелял мишени(самолёты танки)Когда долетел до своего аэродрома у видел что над ним Хурыкины летают
Один уходя от меня врезался в воду, другого я подстрелил из пулемётов(практически бегло прошёлся по нему и он загорелся)
Потом удачно сел Миссия пройдена
Все очень понравилось Спасибо за компанию авторам
Спасибо за пост и добрые слова!
На счёт бомб: их обязательно надо перед сбросом - взводить и бомбометание (горизонтальное) прооводить с высоты не ниже 800 м, тогда гарантированно бомбы взорвутся! Ведь вы ведомый, поэтому следуйте в строю и при подлёте к целе начинайте бомбёжку одновременно с ведущим. Лично я, после сброса бомб ведущим выжидаю пару секунд и затем с интервалом 2-3 сек отстёгиваю по очереди бомбы.
С Уважением Сергей!

pudd
11.07.2011, 08:49
Бомбы я взвожу и сбросил их сразу как только ведущий сбросил(но получается я летел чуть ниже но чутьчуть) и ещё я ставлю взведение быстрое(как то так)
PS
и ещё, как скажем с 1000 м кинуть бомбу прицельно вроде ж нет бомбо прицела на 110 м
Вообще Я вижу 2 варианта либо спикировть как ю 87 и сбросить по пушечному прицелу (но опеть же в какой момент начать пикирование, и второй, почти у земли на глаз

pudd
12.07.2011, 20:38
Прохожу вторую миссию
Сбиваю Сандерленды
далее хочу ввязаться в драку с Хурыкинами и у меня дохнет оба мотора регулярно(начинают чихать и падают обороты и все)
Что это такое?
Вроде обороты 2000 не должны дохнуть
Может сандеерленды пробивают радиатор или что-то такое Так вроде нет

PS может это заспиртованная ситуация

piper-kiev
12.07.2011, 22:23
Прохожу вторую миссию
Сбиваю Сандерленды
далее хочу ввязаться в драку с Хурыкинами и у меня дохнет оба мотора регулярно(начинают чихать и падают обороты и все)
Что это такое?
Вроде обороты 2000 не должны дохнуть
Может сандеерленды пробивают радиатор или что-то такое Так вроде нет

PS может это заспиртованная ситуация
Если вы летаете на (фул реале) то я вам тут не советчик по поводу правильной эксплуатации двигателей, а если вы летаете без полного управления двигателем, то у вас должно быть всё в порядке, по крайней мере я отлетал кампанию без проблем!
С Уважением Сергей.

P. S. Aghtung, Внимание! В 46 посте ветки выложена - обновлённая версия кампании - Erpr.Gr.210! (от 29.06.2011)

pudd
13.07.2011, 08:01
Да я летаю в фулл реал(кроме антропоморф внешние виды и ярлыки самолётов) т е полное управление двиглом и тд включено
в посте номер 50 я имел ввиду заскриптованную ситуацию :)

ЗЫ а что изменилось в новом варианте компании
и как сохранить прохождение

Geniok
13.07.2011, 12:18
PS может это заспиртованная ситуация

Ситуация не заспиртована, точно, мы ребята не пьющие. ;)
А вот баг самой игры возможен. У меня так на Штуке бывает, все в норме, а ее трясет. Хотя и радиаторы открыты, и обороты прибраны. А на высоте 6000 движок у нее перегревается, хотя должен наоборот, переохлаждаться. А движки могут дохнуть из-за топлива еще, смотри из каких топливных баков качаешь и какой там остаток. Возможно их надо переключить.

pudd
13.07.2011, 12:35
Насчёт топливных баков, попробую
оффтоп
ЗЫ насчёт заспиртованой ситуации автозамена в Огне лисе рулит:) :)

pudd
13.07.2011, 13:45
Вообще странно на 109 все нормально было а на 110 глохнут(вроде двигатели одинаковые)
насчёт топливных баков я 1 раз щёлкаю по переключателю баков и 1 раз переключаю топливомер, так вот он показывает полный бак

Geniok
13.07.2011, 17:20
Вообще странно на 109 все нормально было а на 110 глохнут(вроде двигатели одинаковые)
насчёт топливных баков я 1 раз щёлкаю по переключателю баков и 1 раз переключаю топливомер, так вот он показывает полный бак

Тогда вообще странно. Перегрева нет точно? А если полное управление отключить, повторяется или нет?

P.S. Вообще в самой игре двигатели очень странно смоделированы. Иногда складывается ощущение, что они работают по какому-то скрипту. И что одна система никакого влияния на другую не оказывает. Временами складывается именно такое ощущение.

pudd
13.07.2011, 20:35
Всеобщем, разгадал я эту загадку
Значит так:
Все как обычно Взлетаю (щелкнул 1 раз по переключателю баков)
Сбиваю сандерленды
Двигатели через некоторое время глохнут
Когда они начинают глохнуть щелкаю по переключателю баков и всё сразу Хорошо

Те фактически в том баке на котром я взлетаю горючки мало и она заканчивается, нужно перехоодить на другой бак

piper-kiev
13.07.2011, 20:50
Те фактически в том баке на котром я взлетаю горючки мало и она заканчивается, нужно перехоодить на другой бак
Молодец, что разобрался!

pudd
13.07.2011, 21:16
Прошёл вторую миссию Сбил 2 Сандерледа, 1 спитфаер, 1 Хурыкин,
Про спитфаер и хурыкин незнаю, когда я их сбил но статистика говорит что сбил,
У 1 сандерленда вроде ничего не повреждено но все выбросились с парашутом, второй горел и упал точно
В схватке с спитфаерами и хурыкинами я не видел что ктото точно был мной уничтожен но видимо так
Далее сел на аэродром успешно, даже самолёт не повредил
Все говорят задания выполнено Появляется Победная заставка
А что за очки должны начислять? мне не разу не начисляли(просто интересно)

pudd
17.07.2011, 12:39
Пытаюсь пройти третью миссию. Но бомбы упорно не взрываются.
Я решил разобраться. Создал миссию где я на бф 110 примерно так же атакую корабль, так вот потренировавшись я легко поражал корабль бомбами (они взрывались как положено , корабль пошёл ко дну ну и т д) Пробую пройти 3 миссию в компании подлетаю взвожу бомбы сбрасываю (тут даже если промазал взрыв хорошо видно на воде) так вот взрывов от бомб нет
Я в настройках самолёта выбрал подвес 500 кг бомбы тип к Взрыватель для бреющего полёта (собственно для этого типа бомб он один) задержка 0. В миссии на бреющем полете подлетаю к эсминцу(предварительно взведя бомбы) бросаю - нет взрыва и все тут!
Я взял залез редактором в эту миссию а там стоят бомбы SD 250 и взрыватель выше 1 км - вот поэтому они и не взрываются(наверно) тк установки в миссии имеют приоритет перед настройками в в Настройках самолета.
Надо было бы хотяб в брифинге написать что бомбы такие то бросать так то

LevPZ
17.07.2011, 15:28
Если для бреющего ставить задержку 0 бомбы не взорвутся-проверено.

pudd
17.07.2011, 15:55
У меня взрываются SD 500 тип к с взрывателем для бреющего задержка 0
Взвожу, захожу на бреющем полёте и сбрасываю все взрывается как положено
А вот когда взрыватель > 1 км то когда я заходу на бреющем они не взрываются а если лететь больше 1 км то ни в какой корабль не попадёь

LevPZ
17.07.2011, 16:42
Да ошибся, это у бритов не взрываются а у немов взрываются через 14 сек. при задержке 0 для бреющего по умолчанию.

pudd
17.07.2011, 18:53
Да ошибся, это у бритов не взрываются а у немов взрываются через 14 сек. при задержке 0 для бреющего по умолчанию.
да где то так
не кстати в 3 миссии высотный взрыватель

Rasim
17.07.2011, 19:18
Всеобщем, разгадал я эту загадку
Значит так:
Все как обычно Взлетаю (щелкнул 1 раз по переключателю баков)
Сбиваю сандерленды
Двигатели через некоторое время глохнут
Когда они начинают глохнуть щелкаю по переключателю баков и всё сразу Хорошо

Те фактически в том баке на котром я взлетаю горючки мало и она заканчивается, нужно перехоодить на другой бак

Не обязательно переключать баки, у 110-го по умолчанию включен передний левый бак, в нем топлива полно. А вот в каких то из остальных баков его очень мало.

LevPZ
19.07.2011, 01:21
Включил кто нибудь форсаж на 110-м, или это могут тока боты?

tungus
19.07.2011, 08:17
Уважаемый Piper. Столкнулся с интересной проблемой, после запуска двигателя и у 109-го, и у 110-го прямо на полосе плавненько и интеллигентно убираются шасси, а с брюха не полетишь. Подскажите, как можно исправить эту проблемку. Расклад клавиатуры проверил, замечаний нет

pudd
19.07.2011, 09:29
скорее всего это просто баг игры

Ps у меня тоже бывает

Ashhura
19.07.2011, 15:44
У меня например за все время ни разу такого не было.

piper-kiev
20.07.2011, 11:05
Уважаемый Piper. Столкнулся с интересной проблемой, после запуска двигателя и у 109-го, и у 110-го прямо на полосе плавненько и интеллигентно убираются шасси, а с брюха не полетишь. Подскажите, как можно исправить эту проблемку. Расклад клавиатуры проверил, замечаний нет
Скорей всего на кнопку запуска двигателя установленна уборка шасси, вот они после включения двигателя и убираются!

9/JG52_Bubi
24.07.2011, 03:18
Ну Piper, что сказать, потратил весь день для того чтоб нормально сбросить бомбы в первой миссии.)))
Класс.Здорово.
Заодно освоился с 110тым. Отличная машина.

piper-kiev
25.07.2011, 10:58
Ну Piper, что сказать, потратил весь день для того чтоб нормально сбросить бомбы в первой миссии.)))
Класс.Здорово.
Заодно освоился с 110тым. Отличная машина.
Главное понимать, что ты именно ведомый (должен держать курс и высоту) и подлетая к цели с задержкой в пару секунд после сброса ведущим,сбрасывать свои бомбы. Скорость набора высоты и полёта (ведущего) я регулировал, так, что догонялок ведущего не должно быть. По крайней мере я постоянно со своим кеттеном подходил к цели, а вот при встрече с истребителями противника - как говорится: каждый за себя.

--- Добавлено ---


Надо было бы хотяб в брифинге написать что бомбы такие то бросать так то
1. Вы ведомый,что вам ещё надо написать, чтобы вы заняли своё место в полёте и не своевольничали?
2. Вы видели, что кто-то из вашего кеттена бомбил топ-мачтовым способом?

9/JG52_Bubi
25.07.2011, 11:11
В группе у меня получилось сбросить сразу. Это проблем не вызвало. Но я хотел сделать это сам один. Вот тут и налетался и накидался но приобрёл ценный опыт в ново симуляторе за что Спасибо тебе тёзка.

pudd
25.07.2011, 12:49
1. Вы ведомый,что вам ещё надо написать, чтобы вы заняли своё место в полёте и не своевольничали?
2. Вы видели, что кто-то из вашего кеттена бомбил топ-мачтовым способом?
В третей (кажется) миссии надо атаковать корабли, там когда подлетаешь к кораблям, Комэск говорит Правый эшелон А потом Разомкнуть строй Я соответственно так и делаю и в итоге Я оказываюсь без ведущего над кораблями и сверху Хурыкины
Больше ничего не остаётся, как на бреющем полёте забросить 1 бомбу в трубу эсминцу а другую в трубу транспортника (были варианты что можно 2 эсминца потопить, но в этих вылетах я не дотянул до аэродрома) ну ещё бывало пару Хурыкинов сбить от случая к случаю

ЗЫ Вот интересно акак ведущий определяет когда сбрасывать бомбы?
ЗЫЫ Я тоже в этой компании приобрел Фактически первый опыт в бомбометании,Вообщее Самолёт интересный,с мощщными пушками рвет бомберы,да истребители очень быстро

9/JG52_Bubi
30.07.2011, 17:33
Атака на Английский аэродром вместе с бомбардировщиками была не простой увеселительной прогулкой. Чёротовы радары. Над аэродромом нас уже ждали Спитфайеры и Харрикейны. К счастью для нас они набросились на Do-17 которые были выше нас и проморгали нашу атаку, бомбы легли точно в цель. Ангары с самолётами уничтожены, взлётная полоса в воронках. На англичан сверху обрушился В.Мёльдерс с своими парнями на BF109 мы на BF110 атковали любителей чая снизу. Лично мне удалось поджечь 1 Спитфайер и затем через несколько минут с огромного расстояния поразить ещё один английский самолёт. К сожалению расстояние точно не позволило определить тип машины. В анкете запишу его как Харрикейн.

pudd
31.07.2011, 19:30
Прощёл 7 (кажется) миссию Уничтожил 1 корабль в порту и 1 Сандердннд. Мне тоже досталось
138394138395
Вообще очень нравится компания Мега Спасибо Создателям
Правдо технически мне победу не засчитали т к я на мгновение раньше сел чем Прозвучала Фраза Медуза 3 присоединяйся к нашей вечернике

9/JG52_Bubi
31.07.2011, 20:21
1. Сегодня удача на нашей стороне.
2. На стоянке, после удачного боевого вылета.

piper-kiev
31.07.2011, 21:12
1. Сегодня удача на нашей стороне.
2. На стоянке, после удачного боевого вылета.
Судя по картинке - отличный налёт получился! А фразу - "Убейте их всех" я впервые читаю (1-й скрин)!

--- Добавлено ---


Прощёл 7 (кажется) миссию Уничтожил 1 корабль в порту и 1 Сандердннд. Мне тоже досталось
138394138395
Вообще очень нравится компания Мега Спасибо Создателям
Правдо технически мне победу не засчитали т к я на мгновение раньше сел чем Прозвучала Фраза Медуза 3 присоединяйся к нашей вечернике
Пожалуйста! Мы очень старались сдлелать кампанию так, чтобы её хотелось не один раз пройти!

9/JG52_Bubi
31.07.2011, 21:12
Цистерны с топливом просто замечательно горят. Божественно сделана кампания.
Я в захватI.)))

piper-kiev
31.07.2011, 21:18
Цистерны с топливом просто замечательно горят. Божественно сделана кампания.
Я в захватI.)))
Да, именно эти пожары на аэродроме и придают колорит миссии, так как лично у меня дух захватывает когда при бомбёжке я вижу столбы огня и дыма, и даже жалко становится тех кто внизу попал под раздачу!

P. S. Aghtung, Внимание! В 46 посте ветки выложена - обновлённая версия кампании - Erpr.Gr.210! (от 29.06.2011)

9/JG52_Bubi
01.08.2011, 17:44
Ещё один вылет на английское побережье чуть не стал для меня и моего стрелка фатальным. Отлично отработали по шоссе и железнодорожной ветке. Уничтоженный вчера локатор не успели восстановить. В пару киллометрах от шоссе я увидел очертания аэродрома "томми", поднявшись повыше заметил у ангаров выстроенные под линейку бомбардировщики, такого случая я упустить не мог. Атака, один самолёт уничтожен, второй загорелся и пламя перекинулось на бочки с горючим. Всё произошло в считаные секунды. Грянул взрыв, мой самолёт пронёсся сквозь пламя и груду околков чего то , взрывной волной и осколками оторвало кусок левого крыла и сорвало фонарь, меня же видимо контузило, в полубессознательном состоянии, используя всё что только можно в 50 метрах над землёй мне удалось чудом выровнять самолёт и я полетел к каналу, как с такими повреждениями мой мессершмит держался в воздухе я не знаю....

Axel73
05.08.2011, 13:38
"Господин офицер, вы просто везунчик! Как вам удалось выпутаться из такой передряги, мне не понятно. Я преклоняюсь перед вашим мужеством. Ваш подвиг достоин крестовых походов тевтонских рыцарей но, как показало медицинское обследование, ваше здоровье сильно подорвано. С сожалением сообщаю вам, что вы больше не сможете летать......."Примерно с такими словами Буби могли списать на землю))))))

pudd
05.08.2011, 22:00
Прощёл 9(кажется миссию Потопил 1 транспорт и ещё один на 28 процентов Приземлился победа защитана138654138655138656138657138658

9/JG52_Bubi
05.08.2011, 22:17
"Господин офицер, вы просто везунчик! Как вам удалось выпутаться из такой передряги, мне не понятно. Я преклоняюсь перед вашим мужеством. Ваш подвиг достоин крестовых походов тевтонских рыцарей но, как показало медицинское обследование, ваше здоровье сильно подорвано. С сожалением сообщаю вам, что вы больше не сможете летать......."Примерно с такими словами Буби могли списать на землю))))))

Галланд тоже летал слепой на один глаз, так что мой командир "похоронил" медицинское заключение среди кипы бумаг у себя в рабочем столе, видя мой потенциал, подающего большие надежды лётчика Люфтваффе.))))

Axel73
06.08.2011, 11:36
Галланд тоже летал слепой на один глаз, так что мой командир "похоронил" медицинское заключение среди кипы бумаг у себя в рабочем столе, видя мой потенциал, подающего большие надежды лётчика Люфтваффе.))))Споёмся!)))))

pudd
07.08.2011, 08:42
Прошёл 10 миссию, 1 бомбой попал в ВПП и от этого взорвались строения справа тк взрыв был очень сильный,
Второй заход и и втрой бомбой попал в какую-то технику с боку от полосы И ещё прошёлся пушками, ну вообщем задание выполнено
НО в стате написано попаданий бомб 100 процентов а в уничтоженых целях ничего нет, те инфраструктура аэропорта не считается?

138718138719138720

piper-kiev
07.08.2011, 16:12
Прошёл 10 миссию, 1 бомбой попал в ВПП и от этого взорвались строения справа тк взрыв был очень сильный,
Второй заход и и втрой бомбой попал в какую-то технику с боку от полосы И ещё прошёлся пушками, ну вообщем задание выполнено
НО в стате написано попаданий бомб 100 процентов а в уничтоженых целях ничего нет, те инфраструктура аэропорта не считается?

138718138719138720
Классная работа, аэродром как минимум на какое-то время выведен из строя!
Скорей всего инфраструктура аэропорта сейчас не обсчитывается, будем надеяться, что в дальнейшем в список разрушений будет входить гораздо больше объектов!

pudd
22.08.2011, 20:48
Прошёл ещё одну миссию к моему удивлению удалось потопить эсминец огнем из пушек и пулемётов139428139429

piper-kiev
23.08.2011, 13:57
Прошёл ещё одну миссию к моему удивлению удалось потопить эсминец огнем из пушек и пулемётов139428139429
Смелость пилота при атаке корабля - достойна уважения!

pudd
25.08.2011, 10:28
Обычно корабль по мне стрелял очень метко, и после первого же захода либо полностью либо частично подбивал, а в этой миссии он отвлекся чтоли во общем я в него всадил очень длинную очередь из всего что было и он взорвался
Вообще в миссии не было задачи топить именно корабль, надо было уничтожить поезд и др технику, я её потом уничтожил ,после корабля но ни так картинно :)

pudd
13.09.2011, 14:56
Летаю мисии в конце компании (где то после 15 цатой)
1 Почему-то миссии начали повторятся
2 Установлен бета патч тормоз над сушей (при нескольких самолётах) такой что где то 1 кадр в 2 секунды :)
3 Конфиг Core2Quad Q9400 6ГБ оперативы GeForce GTX 470
Настройки все на макс С фреетреком вообще ещё хуже поэтому я его не юзаю (крестиком на джое)

piper-kiev
13.09.2011, 15:09
Летаю мисии в конце компании (где то после 15 цатой)
1 Почему-то миссии начали повторятся
2 Установлен бета патч тормоз над сушей (при нескольких самолётах) такой что где то 1 кадр в 2 секунды :)
3 Конфиг Core2Quad Q9400 6ГБ оперативы GeForce GTX 470
Настройки все на макс С фреетреком вообще ещё хуже поэтому я его не юзаю (крестиком на джое)
Некоторые миссии (похожие) встречаются (2-3 на кампанию, поэтому в предпол. инструкт. пишется - нанести повторный удар по такому-то аэродрому), но и в этих (похожих) миссиях есть свои ньюансы и изменения!

По поводу подтормаживания и фпс: сейчас пользую бета-патч, позавчера отлетал несколько миссий в "Битве за Францию", всё было супер. А вот вчера вечером какя-то напасть с вылетом этого долбанного ЛАУНЧЕРА происходила. Только появлялся на ВПП, картинка замерала намертво, я контр.+альт+делит, даже комп после каждого раза перегружал, а повторялось это к ряду 6-ть раз подрят. Потом почему-то опять заработало всё как надо? Возможно это происходило из-за слабого сигнала интернета, а может ещё из-за чего-то?
ЛАУНЧЕР - вещь тёмная и изучению не подлежит!:D

K_Aspid
25.09.2011, 16:20
Серега, SoS!
Поставил миссию, все как надо, только вот полетать не удается.
Может это бета, хотя перед этим прошел и твою Статическая кампания лётчика-истребителя I/JG 51 - "День Орла"
и Vetochka Статическая кампания "Мессершмитты над Дюнкерком" :)
ща скины:141632141633141634
С ув. Роман.

piper-kiev
25.09.2011, 18:09
Серега, SoS!
Поставил миссию, все как надо, только вот полетать не удается.
Может это бета, хотя перед этим прошел и твою Статическая кампания лётчика-истребителя I/JG 51 - "День Орла"
и Vetochka Статическая кампания "Мессершмитты над Дюнкерком" :)
ща скины:141632141633141634
С ув. Роман.
Вот Роман, замени - campaigns.ini и всё должно заработать или скопируй вот этот список в свой campaigns.ini.
Ещё вопрос, что-то папок с кампаниями вижу всего три, а где остальные?
Видно ты в стиме проверял целостность! И хорошо бы иметь у себя копии в отдельной папочке!

Должно выглядеть так:

[Main]
campaign_Battle_of_France
campaign_Battle_of_Britain
campaign_Eagle_Day
campaign_Erpr.Gr.210
campaign_II.StG.1
campaign_II.KG.27
campaign_dk
campaign_bd
campaign_gb
campaign_de

[campaign_gb]
folder campaign_gb
title Cliffs Of Dover
image Poster.bmp

[campaign_de]
folder campaign_de
title Adler Angriff
image Poster.bmp

[campaign_Battle_of_Britain]
folder campaign_Battle_of_Britain
title Битва за Британию
image Poster.bmp

[campaign_Battle_of_France]
folder campaign_Battle_of_France
title Битва за Францию
image Poster.bmp

[campaign_Eagle_Day]
folder campaign_Eagle_Day
title День Орла
image Poster.bmp

[campaign_dk]
folder campaign_dk
title Спитфайры над Дюнкерком
image Poster.bmp

[campaign_Erpr.Gr.210]
folder campaign_Erpr.Gr.210
title Erpr.Gr.210
image Poster.bmp

[campaign_II.StG.1]
folder campaign_II.StG.1
title II.StG.1
image Poster.bmp

[campaign_bd]
folder campaign_bd
title Мессершмитты над Дюнкерком
image Poster.bmp

piper-kiev
25.09.2011, 18:22
Должно быть так.

K_Aspid
26.09.2011, 15:06
Все спасибо, стала.
А то как то сразу не понял.
А то что у меня нет остальных папок- просто пришлось все переустановить, я любитель это делать.

K_Aspid
28.09.2011, 10:36
Вот прошел второй вылет 141724

piper-kiev
28.09.2011, 13:36
Вот прошел второй вылет 141724
Молодец, что удачно произвёл второй вылет в кампании!
А можно немного больше информации по вылету, мне интересно читать отзывы пилотов...

piper-kiev
01.10.2011, 22:42
Решил сделать окончательный вариант кампании "Erpr.Gr.210".
Могу сказать что изменения коснулись каждой миссии:
1. Новые скины.
2. Появится топ-мачтовое бомбометание.
3. Воздушные бои будут проходить в яростных схватках ( я очень долго и много тестирую миссии для этого).
4. Убрал с карты сотни статич. объёктов не видимых вирпилом для лучшей работоспособности компа.
Вообщем этот вариант кампании будет для смелых и отчаянных вирпилов которые смогут и цель поразить и живым домой вернуться!
Конечно бы хотелось, чтобы на следующей неделе вышел патч, благодоря которому вирпилы смогут нормально летать и получать удовольствие!
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
08.10.2011, 15:44
Вот ещё немного скринов из финальной версии кампании, полностью нарисовал три новые миссии. Жду релиза патча, чтобы оттестить миссии на взлёте, так как сейчас нет возможности сказать в эфир, что ты готов к взлёту приходится пользоваться автопилотом, а ведущий ведёт себя по разномо, тоесть то заходит на круг ожидая моего взлёта, то к первой точке уходит по англ. S, что затрудняет сведение самолётов при полёте по маршруту и правильному выходу к целе (задуманному автором)...

K_Aspid
09.10.2011, 09:42
полностью нарисовал три новые миссии.
Спасибо, Серега за труды, буду ждать твоих иссий.
Хоть есть какая то цель в этих полетах.

piper-kiev
24.10.2011, 23:42
На этой неделе выложу ФИНАЛЬНЫЙ вариант кампании "Erpr.Gr.210".
А пока ещё немного скринов.

piper-kiev
25.10.2011, 21:38
Сегодня, тестируя одну из миссий, впервые попал под падающие сверху бомбы "Дорнье". Всё управление самолёта отказало, а визуальный эфект (повреждения) на скрине.

piper-kiev
27.10.2011, 19:26
Завтра выложу ФИНАЛЬНУЮ версию кампании "Erpr.Gr.210".

Slawa
27.10.2011, 20:16
Отличная новость буду ждать!!!

piper-kiev
28.10.2011, 22:22
Финальная версия кампании


"Erpr.Gr.210"

1. Полностью нарисованы три новые миссии.
2. Новые скины.
3. Внесены изменения во все мисии кампании.

Внимание! Всего 9 архивов.

piper-kiev
28.10.2011, 22:22
Ещё 4 архива (всего-9).

Vsevolod
28.10.2011, 22:27
Предыдущую версию надо удалить?

piper-kiev
28.10.2011, 22:31
Предыдущую версию надо удалить?
Всё можно поставить по верх уже установленной кампании, правда папки разнесёте вручную, путь указан в текстовом документе!

Советы по прохождению кампании:
1. Правильный взлёт без рабочих радиокоманд: так как вы будете летать третьим в кеттене (звене) вам необходимо будет дать время самолёту стоящему перед вами возможность разбежаться по ВПП как минимум до её середины и лишь только после давать полный газ. Тогда вы всем кеттеном совершите манёвр как указано на трёх скринах красной стрелочкой, что будет означать, что вы своим звеном правильно пойдёте по маршруту и вовремя прийдёте к цели и .... Если вы стартуете сразу за вторым самолётом не выждав его разбега, есть вероятность, что ваш ведущий поведёт вас к первой точке по другой траектории (S) тогда получится расхождение на маршруте и в районе цели с остальными кеттенами примерно 1 минута и соответственно всё может пройти не совсем так как задумал автор...
2. Для тех кто летает как минимум с почти полным управлением дам совет, топливные краны 1 и 2 и шаг винта назначить на кнопки клавы или джоя это сэкономит вам немного времени на старте, мышкой клацать будет дольше (как по мне)!
3. Противники будут агрессивные и иногда их будет не мало, бомбардировщики не будут лёгкой добычей, старайтесь атаки строить с передней полусферы или проводить атаки с боку, если попытаетесь атаковать сзади то дырочек в вашем фюзележе (в лучшем случае) не избежать!

piper-kiev
28.10.2011, 23:13
Ну и немного скринов из кампании:
Пятый скрин - это "Bf-110" (бот на горке) валит по Спитфайру и "Bf-109"...

piper-kiev
29.10.2011, 23:08
Так же хочу вам предложить установить новый постер для кампании "Erpr.Gr.210", который сделал мастер своего дела вирпил malerai.
1. Заставка (Gr210_JPEG) для рабочего стола 1920х1080
2. Постер (ВМР архив RAR) для кампании, забросить по адресу: steamapps - common - il-2 sturmovik cliffs of dover - parts - bob - mission -
campaign - campaign_Erpr.Gr.210 - с заменой согласиться.
3. Как выглядит уже установленный постер кампании.

Diyrand
03.11.2011, 05:57
без установки предыдущих версий можно ли сразу устанавливать финальную

piper-kiev
03.11.2011, 13:03
без установки предыдущих версий можно ли сразу устанавливать финальную
Ответил на этот вопрос в ветке "День Орла".
Но всётаки советую сначала установить кампанию через инсталятор, а потом установить папки из финальной версии.

Petro_vedro
27.11.2011, 10:13
Пока провозишься с установкой желание летать испаряется.

piper-kiev
27.11.2011, 14:45
Пока провозишься с установкой желание летать испаряется.
Что значит "провозишся"? Это дело двух минут разнести три папки по указаным маршрутам!:P
Судя по возрасту ты наоборот должен быть более подвижным и энергичным, а пишешь как старый-старый вирпил?;)

Petro_vedro
27.11.2011, 15:15
Отмучал пару миссий. Хочется сказать много-много добрых слов создателям игры, но не буду, ибо забанят за мат.

александер1964
20.12.2011, 20:14
Нужна помощь!Установил все три папки как писали,но при запуске миссии игра сразу зависает или вылетает на раб. стол.Может я чтото нетак сделал?Подскажите пожалуйста.

piper-kiev
21.12.2011, 00:04
Нужна помощь!Установил все три папки как писали,но при запуске миссии игра сразу зависает или вылетает на раб. стол.Может я чтото нетак сделал?Подскажите пожалуйста.

Если у Вас кампания видна в разделе миссий, значит всё установлено правильно (потому, что если бы что-то стояло не правильно вы бы кампанию в разделе кампаний не увидели).

Система XP-32бит. видеокарта1га,оперативная память4га.Воригинальных миссиях при игре за англичан нормально,а за немцев выкидывает на стол через минут 20.
На счёт ХР уже много писали, под этой системой "Битва за Британию" работает не ахти как, надо пероходить на Семёрку и лучше на 64-х битную.

С Уважением Сергей!

александер1964
21.12.2011, 01:14
Если у Вас кампания видна в разделе миссий, значит всё установлено правильно (потому, что если бы что-то стояло не правильно вы бы кампанию в разделе кампаний не увидели).

На счёт ХР уже много писали, под этой системой "Битва за Британию" работает не ахти как, надо пероходить на Семёрку и лучше на 64-х битную.

С Уважением Сергей! Понял ,не буду больше пока мучиться.Спасибо большое.

Loner
30.09.2012, 16:37
Привет, Серёга! Такой вопрос к тебе? Я вот не помню, патчил я финальной версией инсталятор или нет? Сегодня решил вплотную освоить 110-й. Не могу взлететь в первой миссии - тягачики эти, блин, то мой самоль портят, то взрывают ведущего на разбеге. Я сейчас в командировке, сижу на мобильном интернете, так что качать финал целая проблема. Хочу узнать: ты правил эти тягачики в финальной версии? Качать мне её или уже пытаться взлетать на старой. Вот. Озадачил тебя;) А то ты, наверное в ожидании сиквелла совсем заскучал без офф-твочества:)
С уважением

piper-kiev
30.09.2012, 18:05
Привет, Серёга! Такой вопрос к тебе? Я вот не помню, патчил я финальной версией инсталятор или нет? Сегодня решил вплотную освоить 110-й. Не могу взлететь в первой миссии - тягачики эти, блин, то мой самоль портят, то взрывают ведущего на разбеге. Я сейчас в командировке, сижу на мобильном интернете, так что качать финал целая проблема. Хочу узнать: ты правил эти тягачики в финальной версии? Качать мне её или уже пытаться взлетать на старой. Вот. Озадачил тебя;) А то ты, наверное в ожидании сиквелла совсем заскучал без офф-твочества:)
С уважением
Привет!
Ну финальная версия полюбому лучше первоночальной, в финальной я много чего поправлял......
Странно ни на меня, ни на других комарадов моего кеттена не наезжают????:P

P.S. В ожидании сиквела я не то, чтобы заскучал, я летать разучился!:ups:

Loner
30.09.2012, 19:46
Привет!
Ну финальная версия полюбому лучше первоночальной, в финальной я много чего поправлял......
Странно ни на меня, ни на других комарадов моего кеттена не наезжают????:P

P.S. В ожидании сиквела я не то, чтобы заскучал, я летать разучился!:ups:

Ну что же ты! Разминаться надо! Для старичка ЗС что-нить новенькое бы сваял. Или уже не то...? Последний патчик для БзБ вроде так ничё! Ща на нём твою (со товарищи) кампашку летать начал. Проблема с тягачами появляется когда повторно первую миссию несколько раз начинаешь. Я переустановил кампанию и накатил первое твоё обновление за 29.06.2011. Пошло дело!
Опчем, спасибо тебе со твои товарищи за чудесную кампанию. Я на сто десятого сейчас другими глазами взглянул - прозревшими:cool:

Loner
02.10.2012, 21:42
Вот так у меня начинаются миссии...

Loner
19.10.2012, 07:32
Привет, Серёжка! Ну вот мы и дождались патч в стим. С нетерпением жду правок твоих кампаний.
С уважением!

piper-kiev
22.10.2012, 11:22
Привет, Серёжка! Ну вот мы и дождались патч в стим. С нетерпением жду правок твоих кампаний.
С уважением!
Я уже в седле(вернулся из отпуска), буду все смотреть и подправлять!
С Уважением Сергей!

piper-kiev
05.11.2012, 01:28
Подредактированный вариант кампании "Erpr.Gr.210" под последний патч: 1.11.20362

Содержимое папки отправить по ПУТИ: Steam-steamapps-common-il-2 sturmovik cliffs of dover-parts-bob-mission-campaign-campaign_Erpr.Gr.210

1. Каждой мисссии коснулись небольшие изменения (наземка в том числе).
2. Введены награды по аналогу кампании "Туз Пик".

Loner
05.11.2012, 07:36
Ура! Ба-а-альшое тебе вирпильское спасибо! С уважением!

Loner
12.11.2012, 08:20
Привет, Сергей! Я уж тебе надоел, наверное, со своими придирками... Летаю сейчас эту кампанию. Как всегда здорово! Но... лаунчер, подлец, достаёт! И всегда над побережьем Англии. В "Битве за Британию" отвоевал миссию и возвращаясь на базу специально минут пятьнадцать летал над побережьем и у аэростатов. И ничего - лаунчер меня не заметил:D, а в "Gr.210" не даёт зараза "воевать" над побережьем. Досадно! Мож есть какое "лекарство"?
С уважением!

vaderz
12.11.2012, 14:24
... Летаю сейчас эту кампанию. Как всегда здорово! Но... лаунчер, подлец, достаёт! И всегда над побережьем Англии. Досадно! Мож есть какое "лекарство"?
С уважением!

Аналогичная проблема, при подлёте к берегу Англии, игра зависает. Такая же беда и в кампании I/JG 51 - "День Орла", так же при подлёте к побережью. :cry:

piper-kiev
12.11.2012, 17:51
ТОЛЬКО для тех у кого проблема с лаунчером над английским побережьем!

В папке находятся файлы - мисс, отправьте их по маршруту: Steam-steamapps-common-il-2 sturmovik cliffs of dover-parts-bob-mission-campaign-campaign_Erpr.Gr.210 - с заменой согласится!
Кампанию продолжите с того места где закончили!

Точно не могу сказать, что проблема уйдёт, но у меня таинственным образом рассасалась, может из-за того что убрал аэростаты или ещё чего! Вообщем все должно заработать, если нет, то я "умываю руки"......
С Уважением Сергей!

З.Ы. Убедительная просьба для тех кто скачает и опробует на предмет вылета лаунчера - ОТПИСАТЬСЯ в ветке!

Loner
12.11.2012, 22:25
Сделал два вылета. Наконец порт прошёл, над которым у меня три раза лаунчер приходил. И побомбил аэродром. Всё ГУТ! (тьфу, тьфу). Да! Фпс, похоже поднялся (не замерял) - миссии стали летать без подтормаживания в свалках. Спасибо, Серёга!

vaderz
13.11.2012, 01:08
Danke schon Сергей! Всё наладилось:cool: Отлетал три миссии, специально летал над побережьем, портом, ни каких зависаний и вылетов. Ещё раз огромное спасибо тебе за твою работу, ещё со времён ИЛ-2 был большим поклонником твоего творчества.:bravo:

Р.S. а возможно сделать такой же fix для компании "День Орла"? С Уважением =K=Gunther

piper-kiev
13.11.2012, 02:04
Danke schon Сергей! Всё наладилось:cool: Отлетал три миссии, специально летал над побережьем, портом, ни каких зависаний и вылетов. Ещё раз огромное спасибо тебе за твою работу, ещё со времён ИЛ-2 был большим поклонником твоего творчества.:bravo:

Р.S. а возможно сделать такой же fix для компании "День Орла"? С Уважением =K=Gunther

Спасибо за добрые слова ребята!
Вот завтра выложу готовую под последний патч кампанию "II/StG 1", тогда и за "День Орла" возьмусь!
С Уважением Сергей!

Бигельдинов
13.11.2012, 11:19
Сергей рахмет за исправления, теперь не вылетает! С нетерпением жду обновку для "II/StG 1" (достали эти "лихачи" на ВПП) и "День Орла"!
Дальнейших творческих успехов!

RBflight
13.11.2012, 11:42
Спасибо!
Без ваших кампаний и оффлайн не оффлайн :thx:

Evgeny030466
02.12.2012, 12:24
Привет Сергей теперь все в норме пробовал 7, 11 и14. Да и игра у меня тоже пошла легче.СПАСИБО!!!!!! С уважением Евгений

piper-kiev
02.12.2012, 17:16
Привет Сергей теперь все в норме пробовал 7, 11 и14. Да и игра у меня тоже пошла легче.СПАСИБО!!!!!! С уважением Евгений

Привет!
Женя удачных взлётов и мягких посадок!
С Уважением Сергей.

Shurik75
27.12.2012, 17:55
Сергей и все соавторы ВСЕХ кампаний : БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! :beer:

piper-kiev
27.12.2012, 18:37
Сергей и все соавторы ВСЕХ кампаний : БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! :beer:

БОЛЬШОЕ ПОЖАЛУЙСТА!:thx:

Думаю все же успею к НОВОМУ ГОДУ порадовать любителей бомбардировочной авиации, кампанией за "Ю-88"...:P