PDA

Просмотр полной версии : TrackIR  and  MSFS2002



Lark
25.09.2002, 17:05
На  http://games.naturalpoint.com/support/downloads.html  выложили обновленный софт  для  TrackIR.   Уверяют что теперь все четко работает в MSFS2002 в вирт.кокпите.    Кто нибудь запускал это ?  Как это делается ?    
    При инсталляции софт просит указать папку модулей в FS  и бросает туда свой .dll.   После запуска софта жмем кнопку MSFS на  панели управления софтины,  запускаем сим - и у меня ничего ...     Что я сделал не так ?

iaen
28.09.2002, 09:39
После запуска софта жмем кнопку MSFS на  панели управления софтины,  запускаем сим  
идем в виртуальный кокпит и жмем кнопку смены моды ТракИр.
Тока что то там с осями проблема в 1.21 и не работает это нормально, сейчас скачаю обновление погляжу.

Lark
28.09.2002, 13:03
где конкретно  в виртуальном кокпите эта кнопка ?  :confused:

iaen
29.09.2002, 11:13
Нет, ты непонял. Это кнопка софта ТраскИР, по умолчанию F8.

Не понял, что они там исправили , но у меня как с 1.21 , так и с 1.22 вертикальная ось не инвертируется, а дивайс у меня штатно вверх ногами висит.

Lark
29.09.2002, 20:26
ну эту кнопку на софте я включал...
а у тебя ось только в MSFS не конвертируется ?  а главное - трэкир вообще у тебя работает в MSFS хоть как нибудь ?  
  Очень хочу на вертолете с ним полетать  :p

iaen
29.09.2002, 22:51
Справа в софтине ТракИр тычешь в кнопку MSFS2002, чтоб она серой стала, слева переключаешь режим кнопкой mode (клавиша F8 по умолчанию), при этом надпись MSFS2002 у кнопки справа краснеет, что значит #- всключился режим MSFS.

В МСФС2002 работает, но ось вертикальная не инвертируется в этой моде (мышка при этом нормально инвертируется) , а у меня крепление сделано, так, что ТракИр вверх ногами висит. Я пробовал временно повернуть его нормально, вроде все как надо, только с чуствительностью что то не то, не как в Ил2, привыкнуть не могу пока и вращантся без ограничений, по кругу.

Lark
30.09.2002, 20:23
УРА !  Все заработало, и еще как...   Движение четкое, плавное, при возврате взгляд не уходит в сторону.   Показалось, что лучше чем в Ил-2, но это субъективно...  
    Прикол, но первый кадр в виртуальной кабине был вверх тормашками,  исправилось  по F12.   Далее  переворачиваю ТрэкИр вверх лапками -  картинка на мониторе тоже переворачивается :D    опять правится по F12, картинка встает на место, но обе оси  инвертируются.    Переворачиваю ТракИр , жму F12  и все встает на места.  
     Мне понравилась такая настройка:   скорость по осям 10...15,  плавность  65,  х2  выключено (синяя)..
на левой стороне софтины отмечаем F8 и F12, и  можно остальные,  на правой стороне внизу отмечаем все кнопки  - key activated, key release , start at center.

Iaen, если бы ты не откликнулся, я бы бросил это дело.  Большое СПАСИБО !

iaen
30.09.2002, 21:30
Ну так мы завсегда  :)

А в перевернутом положении у тебя вертикальная ось тже неправильно работает ? Впрочем яуже понял как мне переткнуть его в прямое положение за 2 сек, но в перевернутом оно лучше смотрится, буду переставлять для МСФС :)

А джой у тебя какой ? Как оси для вертолета ставишь ?

Lark
01.10.2002, 14:13
 В перевернутом обе оси неправильно работают, в нормальном обе правильно.  
 Джой  - Suncom F-15 Talon + Suncom throttle  + самодельные педали сделаные из настоящих от вертолета Ми-2.   Педали использую по прямому назначению  :)   Оси пока по умолчанию стоят, но газ досаждает - на вертолете надо тянуть вверх, а тут от себя.  Пожалуй надо инвертировать эту ось.  
   Еще нюанс - на русских и нерусских вертолетах  несущий винт вращается в разные стороны, отсюда работа с педалями с точностью до наоборот, т.е  на нашем тянешь шаг-газ вверх - даешь правую педаль, на западном вертолете  надо давить левую педаль.
    Полетал на вертолете с ТрекИр - здОрово,  шаг к реалистичности.  Особенно это чувствуется на висении.