PDA

Просмотр полной версии : Почему самолет не хочет лететь?



SWING
18.09.2002, 06:23
Я значит на Боинге 747 включаю полную тягу, отпускаю тормоза, она начинает разбег. Отрывается от земли. Я начинаю подъём. Чуть чуть нажимаю на клавишу, так же как в игре Ил-2 делаю.
А он задирает нос и летит как кобра Пугачёва.
И после этого падает на землю и брюхом пашет землю.
Может комп не тянет?
И чего Вы все игру хвалите?
Как Вы летаете?
Есть Минчане тут? Я из Минска.

Sokill
18.09.2002, 10:29
MSFS2002 - сборник багов и глюков :). Но летать в нем можно и даже интересно. На Боинге я выкручиваюсь (хотя иногда он сам приходит в чувство и ведет себя нормально) тем, что при взлете стараюсь удерживать его в плавном наборе высоты - близком к горизонтали - чтоб скорость прилично выросла.  Хотя все равно если он на взлете так себя вел - то и потом почему-то стремится нос к звездам потянуть (блин, шаттл какой-то неполучившийся, наверное :). Ну а если он  не думает исправлятся - берешь другую машину, поспокойней :)

BALU
19.09.2002, 01:10
Я значит на Боинге 747 включаю полную тягу, отпускаю тормоза, она начинает разбег. Отрывается от земли. Я начинаю подъём. Чуть чуть нажимаю на клавишу, так же как в игре Ил-2 делаю.
А он задирает нос и летит как кобра Пугачёва.
И после этого падает на землю и брюхом пашет землю.
Может комп не тянет?
.

На моём П-100 всё ОК тянет.
Как у Вас с положением триммера перед взлётом, а?
И что значит чуть-чуть? На авиагоризонте что при этом?

zen
19.09.2002, 01:23
Вы, насколько я понял, летаете с клавиатуры? Н-да, это занятие для сильных духом... В CFS2 ерапланы пилотируются  при помощи мышки (как альтернатива джою) - это ещё более-менее можно освоить, хотя с джойстиком не сравнить, конечно. С клавиатуры кое-как у меня получается только на лёгких бипланах, тяжёлые агрегаты и с "Афтербёрнером" требуют тренировки...

Gering
21.09.2002, 15:57
Я значит на Боинге 747 включаю полную тягу, отпускаю тормоза, она начинает разбег. Отрывается от земли. Я начинаю подъём. Чуть чуть нажимаю на клавишу, так же как в игре Ил-2 делаю.
А он задирает нос и летит как кобра Пугачёва.
И после этого падает на землю и брюхом пашет землю.
Может комп не тянет?
И чего Вы все игру хвалите?
Как Вы летаете?

Дело в том, что в Ил-2 рули при нажатой клавише отклоняются, при отпущенной клавише - возвращаются в нейтральное положение.

В МСФС сделано по-другому - там при нажатой клавише рули отклоняются, при отпускании кнопки - остаются в том положении, в котором были при этом.

Таким образом, ты похоже просто перетягиваешь штурвал на себя, и происходит то, что произошло с Ил-86 в Шереметьево.

Попробуй после отрыва не нажимать на кнопку "со стрелкой вниз" - он при разгоне сам полезет вверх.

SWING
23.09.2002, 19:33
УРА!!!! Я сегодня летал при помощи Джойстика.

BALU
24.09.2002, 02:18
УРА!!!! Я сегодня летал при помощи Джойстика.

Ну и как?

SWING
24.09.2002, 04:46
Я сейчас установил D-4. Давно мечтал на таком полетать в игре. Понравилось летать.
Только с посадкой трудновато пока ещё что.

Landsat7ETM+
24.09.2002, 07:17
А вообще-то, ставить надо PIC. Лучше продукта-эдд она на сегодняшние реалии не придумали пока. 737 Dreemfleet one - тоже близок к реальной симуляции процедур и динамики, но, автопилот не точен, проверено, в сравнении с ПИК несколько раз. Даже со всеми патчами, 737 летает хуже сопоставляя с ПИК 767. Хотя база данных ФМС в 737 реализована получше, чем в 767. Имеется ввиду SIDS and STARS. В ПИК 767 можно самому делать Старсы и Сидсы. Да и флайт плэн ввести недолго. Вот жаль, что weather radar так и не реализован в ПИКе. А то, было бы совсем комфортно ;) Идеальный вариант на данный момент: уставновить ПИК, пэтч к нему, догрузить Навдата. Затем загрузить Posky 767-s, используя конвертер (на www.avsim.com) форуме для PIC, сделать панель и динамику под визуалку Posky -- и вперед! ;) Репортажы см внизу. Таким образом хоть не так скучно летать. Есть ФМС. Можно менять настройки в процессе полета. Режимы. и тэдэ.
Посмотрим что сделают из A320 PIC. На форуме говорят, что Eric Ernst вообще не принимал участие в A320 PIC. И скорее всего, продукт будет мегапафосным, репрезентативным,тоталитарным и многоуважаемым ааацтоем ;)), пожиная действительно заслуженые лавры PIC 767. Поживем-взглянем на продукт. ;)
Cheers!

BALU
25.09.2002, 15:54
Я сейчас установил D-4. Давно мечтал на таком полетать в игре. Понравилось летать.
Только с посадкой трудновато пока ещё что.

Да, серьёзная машина была. А это проект что Вы скачали существует давно. Ещё со времён ФС98 или даже раньше. ТАм были ещё замечательные адвенчуры имитирующие запуск двигателя, радиообмен тех лет и т.п.