PDA

Просмотр полной версии : Объявление от Джейсона (777Studios) перед выходом патча 1.019



ROSS_DiFiS
01.06.2011, 23:42
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=2&t=20390

Кратко в двух словах:

Джейсон крайне рекомендует сделать полную копию игры в любой другой каталог или другой диск для того чтобы избежать недоразумений, если что то накроется во время обновления игры. Размер патча очень велик, и есть опасения, что из за плохого интернета может произойти сбой.
Конечно в игре после неудачного обновления есть режим полного восттановления (проверки всех файлов и докачка/сброс все дна дефолт), но гораздо проще, имея копию, восстановить игру из копии, банально скопировав ее на прежнее место. Благо сама игра никак не привязана ни к системе, ни к расположению на диске. Так что - кто предупрежден, тот меньше получит проблем, в случае чего.

DogEater
02.06.2011, 00:37
Аллилуйа!!!
Кто ещё не забекапился - Джейсон не виноват!!!

Vovantro
02.06.2011, 01:08
Спасибо за заботу! :thx:

Забекапился. :ok:

Dr.Wagen
02.06.2011, 10:05
We suggest this only because this is a big update and sometimes the update download doesn't work as planned due to internet hiccup or something and we don't want you to get upset if your only 1.018 install gets corrupted.


тут возникло пару вопросов
- чем же все така вызывана необходимость резервного копирования ?
- что будет происходить если поставить игру "с нуля" после выхода патча и проапдетится ?
- work as planned - апдеты в системе инкриментал ?

ROSS_DiFiS
02.06.2011, 10:15
если поставить игру с нуля (т.е. релизную версию) и потом апгредить, то насколько я знаю апдейт будет весом 2,5 гига.
необходимость резервного копирования в том, чтобы сохранить все свои настройки, скины, и т.п. копировать в любом случае легче, чем устанавливать.
А проблема может возникнуть такого рода - игра запустится. начнет обновлятся, и не обновится. Но после этого уже запускаться не будет, пока не проабгредится до конца.
В сохраненную же резервную версию можно играть в режиме оффлан сколько угодно, пока не проабгрейдится основная игра.

Dr.Wagen
02.06.2011, 10:22
т.е. апроксимируя, получается что если прогнозируются проблемы при нынешнем патче ~ 0.5 гб, то при установке "с нуля" (2.5 гб) положительный результат вообще не реален ?

ROSS_DiFiS
02.06.2011, 10:26
ты усложняешь и сгущаешь краски :) ничего ужасного не планируется и не будет. Все будет по плану. Просто нетокотые сильно мобильные игроки с плохой связью иногда встречаютс с проблемой, что игра запускается - видит что есть апдейты и после этого, пока она не обновится - уже не работает. А апдейт достаточно большой.
Но если у тебя стабильный, надежный, быстрый интернет - то ты проблем не заметишь.

Sita
02.06.2011, 10:53
то при установке "с нуля" (2.5 гб) положительный результат вообще не реален ?

к примеру 18 версия легко устанавливается с нуля, из торентовой демо версии с официального сайта, а в демо вводится свой аккаунт и всё идёт как надо...

zuboff
02.06.2011, 11:05
к примеру 18 версия легко устанавливается с нуля, из торентовой демо версии с официального сайта, а в демо вводится свой аккаунт и всё идёт как надо...
на торренте всегда актуальная версия, 1,019 думаю тоже будет сразу на торренте.. надеюсь

spax
02.06.2011, 11:43
Да как бы вообще бэкап перед любыми серьезными изменениями чего-либо является желательным делом. Ничего ужасного само по себе это не представляет.

Vassyta
02.06.2011, 11:48
А не проще ли вообще создать точку восстановления системы. Если будет косяк с обновлением игра восстановится нет?

ROSS_DiFiS
02.06.2011, 11:52
насколько я знаю - точка восстановления системы к игре не относится.

Vassyta
02.06.2011, 11:58
По крайней мере при восстановлении системы удаляются проги которые были поставлены после точки восстановления. Ладно, тогда действительно проще скопировать папку.

spax
02.06.2011, 12:01
А какие серьезные проблемы с бэкапом игры-то? Как-то с опаской народ реагирует :) Скопировал в другой каталог и все дела. Хотя, конечно, если места на харде нет, тут оно конечно, да.

zuboff
02.06.2011, 12:11
А какие серьезные проблемы с бэкапом игры-то? Как-то с опаской народ реагирует :) Скопировал в другой каталог и все дела. Хотя, конечно, если места на харде нет, тут оно конечно, да.
записать на флешку, если на харде нет места :)

LuckyKOT
02.06.2011, 12:25
У меня суммарно 17,2 гига - забекапил на всяк случай. Спс.

OverGCat
02.06.2011, 12:29
Я удивляюсь, что кто-то не делает бэкап ROF. Кроме личных данных, это единственное, потеря чего испортит моё настроение до нельзя. Держу бэкап на трёх различных носителях :)

Dr.Wagen
02.06.2011, 14:11
Я удивляюсь, что кто-то не делает бэкап ROF.
Если это ко мне, то могу сказать что летаю под тремя ОС и соотв. 3 копии, но я спрашивал не про бэкап.

OverGCat
02.06.2011, 14:15
Да не Вам, а вообще ;)

=Shtopor=
02.06.2011, 15:08
Если места на диске маловато, советую выкинуть из копии папку со скинами. Без скинов РОФ весит в районе 4 гик.
Папка Skins лежит: ROF\data\graphics\

KAPEH
02.06.2011, 23:01
У меня суммарно 17,2 гига - забекапил на всяк случай. Спс.
Ого!!! Что у тя та понапихано то? У меня всего-то 7,67 Гб.

Vaal
02.06.2011, 23:12
там одних скинов на 14 гигов только

=U2=Castro
03.06.2011, 00:44
Ещё хоум видео много весить может

Eponsky_bot
03.06.2011, 08:15
А ктонибудь знает, будут ли работать оффлановые миссии и кампании из 18 -ой версии после установки 19? в смысле не сбросится ли то что я уже прошел?

=U2=Castro
03.06.2011, 10:14
А ктонибудь знает, будут ли работать оффлановые миссии и кампании из 18 -ой версии после установки 19? в смысле не сбросится ли то что я уже прошел?

Так новая же карьера будет. С авторскими компаниями ничего не должно произойти, а вот два типа карьер поддерживать, навреное, не будут, да и не надо.

Eponsky_bot
03.06.2011, 12:04
тогда я сперва пройду кампании что из 18 -ой версии, а уже потом буду ставить обновление :)

=U2=Castro
03.06.2011, 12:29
тогда я сперва пройду кампании что из 18 -ой версии, а уже потом буду ставить обновление :)

Суровый подход, я б так не смог. Уж очень хочется бреге с доп приборами поюзать

Wolf-13
03.06.2011, 13:06
тогда я сперва пройду кампании что из 18 -ой версии, а уже потом буду ставить обновление :)

Кампании останутся и никуда не денутся... изменятся только карьеры... но летать карьеры из 18-й версии после того как попробовал 19-ю... не сможешь точно... ;)

ant1967rus
03.06.2011, 14:08
Звыняйтэ, добродии, а что за авторские кампании? Это те, что по дефолту или тут, как в старом Иле можно свои клепать? Если такие есть, то ткните носом, пожалуйста.

=U2=Castro
03.06.2011, 14:34
Звыняйтэ, добродии, а что за авторские кампании? Это те, что по дефолту или тут, как в старом Иле можно свои клепать? Если такие есть, то ткните носом, пожалуйста.

В игре есть три компании: 1) обучалка (по мне не совсем компания, но стоит в этом же разделе), 2) компания про/за Удета и 3) hats on the ring - за амеров. Это аналог иловских статических компаний.

Свои статические компании можно делать, но сначала это будет набор миссий. Если разработчики посчитают, что технически и эстетически набор миссий соответствует их критериям, они, по договорённости с автором, могут, использую свои инструменты, объединить миссии в одну компанию и выложить в следующем апдейте. Причём автор может определить как будет распространяться компания: бесплатно или за деньги. ИМХО, невозможность самостоятельно создать полноценную компанию - неправильная идея, хоты разработчики приводили свои аргументы в защиту своей позиции. Здесь на форуме была отдельная тема по этому вопросу.

ant1967rus
03.06.2011, 16:34
Ясно, но я тоже считаю, что пример Ила показал, что не одним онлайном живёт игра. Онлайн - он больше для "спортсменов", оффлайн - для любителей военной истории. Жаль. Хотя мне, как новичку, ещё долго вкушать "базовые" прелести. Игра -:cool:

=FB=LOFT
03.06.2011, 16:46
Пример ила показал что игра живет пока живут за счет игры разработчики. Или пока живет желание давать деньги у меценатов и инвесторов. Мы не против оффлайна а очень даже за, только трезво смотрим на вещи.

Peter Mattlov
03.06.2011, 17:21
Альберт, по моему, любой продукт, и тем более игра, живет до тех пор пока у него (неё) есть потребители. Если их нет, а есть только деньги инвесторов/меценатов - это хобби конкретного инвестора/мецената, которого обслуживают конкретные разработчики (т.е. формально один потребитель есть всегда ))))). Вы согласны?

Хотя наверное вы все таки имели ввиду, что игра живет пока за счет потребителей живут разработчики. Причем под Потребителями мы понимаем наше уважаемое, умное и интеллигентное комьюнити (ну как себя любимого не похвалить )))), а не инвесторов/меценатов (которые при таком продукте могут быть тоже только умными и интеллигентными).

=FB=LOFT
03.06.2011, 17:28
Нет, в случае современного нам положения вещей прав я, и именно так как я написал. Так как игры в стандартном их понимании производить не выгодно, сейчас все производят сервисы. А сервис жив в независимости есть ли у него пользователь, а только если оплачен его сервер. Пользователь войдя в такую систему только изменяет ее параметры в сторону увеличения или уменьшения т.е.заставляя сервис работать. Объем пользователей показывает успешность сервиса а значит его потенцию к развитию и модернизации. В соверменном виде не выгодно быть автором ни игры ни книги ни музыкального произведения. Если только у нас нет мецената который готов быть единственным вашим пользователем.

Все всегда зависит от цели. Вы искренне считаете что целью разработчика игр является "Войти в историю", что не так. Эта цель придумана прессой для оправдания понятия "рейтинг", и создания интереса у потенциального читателя. Цель разработчика игр или самореализация или прибыль. Да и в последнее время у понятия "Войти в историю" появился ценник, появлением своим это понятие обесценив в конец.

Eponsky_bot
03.06.2011, 18:20
Суровый подход, я б так не смог. Уж очень хочется бреге с доп приборами поюзать


да я уже две прошел, еще одну как нибудь осилю. :)

Moroka
03.06.2011, 19:23
Надо понимать, что с выходом 19-ого патча рейтинг по режиму карьера (http://riseofflight.com/ru/community/leaderboard/Career) будет обнулен и запущен заново?

Vassyta
03.06.2011, 19:24
Все всегда зависит от цели. Вы искренне считаете что целью разработчика игр является "Войти в историю", что не так. Эта цель придумана прессой для оправдания понятия "рейтинг", и создания интереса у потенциального читателя. Цель разработчика игр или самореализация или прибыль. Да и в последнее время у понятия "Войти в историю" появился ценник, появлением своим это понятие обесценив в конец.

Первоначальная цель это все таки прибыль ну и конечно интерес к своему делу, а у вас пока энтузиазма не занимать :). А мы как всегда будем ждать что-нибудь новинького, у РОФ ИМХО будет длинная история и свою нишу вы уже заняли, кстати последнее время наблюдается наплыв новых пользователей, это явно хорошо не только вам но и нам тоже. Удачи в работе!!!

=FB=LOFT
03.06.2011, 19:39
Надо понимать, что с выходом 19-ого патча рейтинг по режиму карьера (http://riseofflight.com/ru/community/leaderboard/Career) будет обнулен и запущен заново?

Думаем над этим. Изначально задумывали именно так, но сейчас возможно отложим так как имеем желание переделать саму систему рейтингов.

--- Добавлено ---


Первоначальная цель это все таки прибыль ну и конечно интерес к своему делу, а у вас пока энтузиазма не занимать :). А мы как всегда будем ждать что-нибудь новинького, у РОФ ИМХО будет длинная история и свою нишу вы уже заняли, кстати последнее время наблюдается наплыв новых пользователей, это явно хорошо не только вам но и нам тоже. Удачи в работе!!!

Спасибо.

RB
03.06.2011, 20:34
В соверменном виде не выгодно быть автором ни игры ни книги ни музыкального произведения. Если только у нас нет мецената который готов быть единственным вашим пользователем..

Я думаю многие с этим утверждением бы не согласились ..Множество примеров когда люди с нуля раскручивались за счет массовости . Вот хотя бы
http://www.intomobile.com/2010/12/08/angry-birds-ap/

tos_62
03.06.2011, 21:20
Хм.. Альберт правильно ли я тогда понял что вы живёте за счёт спонсоров ? А остальное чисто выйти в ноль ?? Или как ? ))

=FB=LOFT
03.06.2011, 21:35
Я думаю многие с этим утверждением бы не согласились ..Множество примеров когда люди с нуля раскручивались за счет массовости . Вот хотя бы
http://www.intomobile.com/2010/12/08/angry-birds-ap/

Я не сказал что это не возможно, я сказал не выгодно. А массовость это уже конъюнктура это уже не творчество. Я к тому что сейчас мы недовольны малыми нашими возможностями, займемся массовостью это комьюнити будет недовольно. Вот от того что кто то обязательно будет недоволен я и говорю не выгодно. :) И Ангри Бердз это 52 по счету (емнип) проект этой студии :) И про 51 предыдущий вы ничего не знаете. Пойти на мобильные платформы это правильный ход.

--- Добавлено ---


Хм.. Альберт правильно ли я тогда понял что вы живёте за счёт спонсоров ? А остальное чисто выйти в ноль ?? Или как ? ))

Нет, никаких спонсоров у нас нет. Мы живем за счет того что зарабатываем. Нет возможности увеличить штат совсем. И перспектив я к сожалению как продюсер не вижу.

Sokol.
03.06.2011, 21:41
Бизнес есть бизнес. Ангри Бердз не пойму чем так всем нравится эт игра?))

U053
03.06.2011, 21:54
И перспектив я к сожалению как продюсер не вижу.
Опять повеяло словом "революция".Не знаю как кто,а я вот жду и надеюсь и верю в вас.

Vassyta
04.06.2011, 00:30
Нет, никаких спонсоров у нас нет. Мы живем за счет того что зарабатываем. Нет возможности увеличить штат совсем. И перспектив я к сожалению как продюсер не вижу.

Альберт ИМХО надо завлекать людей, для начала сделайте в демке доступ ко всем самолетам, очень много бомберов, но они не могут попробовать местные крафты, много истребителей которые любят повиражить, штурмы у которых нет доступа к разведчикам. Спад не дает свободы действия, он сложный, это Фока из Ила. Хоть и говорят что это убер я на нем почти не летаю, да и на догфайтах его берут единицы (да и то видимо из-за того что других нет), к нему привыкать надо и не один десяток часов полетать. Надо чтобы люди попробовали на всем полетали, сделали выбор. Для обучения нужны самолеты не такие сложные как Спад и Фока 7. Для красных идеал это Pup, устойчивый и очень маневренный, для синих это Пфальц 3, еще по своим качествам мне Фока 8 понравилась. У вас рекламы нет вообще, в инете надо специально искать чтобы найти упоминание про РОФ. Очень часто люди тупо купить не могут. Вы сделали почти идеальный симулятор, и говорите что нет перспектив, да как нет если у вас нет конкурентов? Я купил коллекционку БзБ, так и валяется на полке, а вот купить в Ебурге диск РОФ невероятно сложно.
Да вы и сам все знаете, я высказал свое мнение, думаю и не только свое, все в ваших руках :)!!!!!!!!!

=FB=LOFT
04.06.2011, 00:52
Опять повеяло словом "революция".Не знаю как кто,а я вот жду и надеюсь и верю в вас.

Революция давно происходит, только не тут. На соседних улицах, тут квартал консерваторов. Но в целом вы правы все должно видоизменяться.

--- Добавлено ---


Альберт ИМХО надо завлекать людей, для начала сделайте в демке доступ ко всем самолетам, очень много бомберов, но они не могут попробовать местные крафты, много истребителей которые любят повиражить, штурмы у которых нет доступа к разведчикам. Спад не дает свободы действия, он сложный, это Фока из Ила. Хоть и говорят что это убер я на нем почти не летаю, да и на догфайтах его берут единицы (да и то видимо из-за того что других нет), к нему привыкать надо и не один десяток часов полетать. Надо чтобы люди попробовали на всем полетали, сделали выбор. Для обучения нужны самолеты не такие сложные как Спад и Фока 7. Для красных идеал это Pup, устойчивый и очень маневренный, для синих это Пфальц 3, еще по своим качествам мне Фока 8 понравилась. У вас рекламы нет вообще, в инете надо специально искать чтобы найти упоминание про РОФ. Очень часто люди тупо купить не могут. Вы сделали почти идеальный симулятор, и говорите что нет перспектив, да как нет если у вас нет конкурентов? Я купил коллекционку БзБ, так и валяется на полке, а вот купить в Ебурге диск РОФ невероятно сложно.
Да вы и сам все знаете, я высказал свое мнение, думаю и не только свое, все в ваших руках :)!!!!!!!!!

Я не уверен что доступ к тем или иным самолетам в демке даст какую то новую аудиторию. Рекламы нет, это да, реклама дорого. Но мы шевелимся в разных направлениях, ищем способы. Нет конкурентов потому что это наука а не коммерция, тут нет смысла конкурировать. Не бывает же парусных регат вокруг света, вокруг света раз в 10 летие ходят одиночки, потому что дойти это уже победа. Качество ничего не значит к сожалению, во всяком случае инженерное качество, а вот с точки зрения удобства или игрового процесса мы далеко не качественный продукт. Мы хороший симулятор но посредственная игра. И исправлять это сложно, без ущерба для качества симулятора. Но это думы за будущее. Пока РОФ, пока тут повоюем :)

El Barto
04.06.2011, 01:21
...Не бывает же парусных регат вокруг света, вокруг света раз в 10 летие ходят одиночки, потому что дойти это уже победа...

VELUX 5 OCEANS - кругосветная парусная регата яхтсменов одиночек. Раз в 4 года.
Volvo Ocean Race - кругосветная гонка экипажей. Раз в 3 года.

Так что все не так уж плохо))))))

Han
04.06.2011, 01:26
Нуээээ
http://en.wikipedia.org/wiki/Vendee_Globe
http://en.wikipedia.org/wiki/VELUX_5_Oceans_Race
http://en.wikipedia.org/wiki/Volvo_Ocean_Race

НО
У них серьедные СПОНСОРЫ. Еслиб авиасимуляторами как элитным развлечением интересовался Ролекс, Ред-Булл или хто там еще - тоже все былоб в шоколаде. Но хто-то там еще предпочитает гольф и парусный спорт :)

--- Добавлено ---


Так что все не так уж плохо))))))
Как только Ролекс заинтересуется соревнованиями по авиасимуляторам так же, как они заинтересованы в соревнованиях по гольфу - в тот же момент ведущие виртуальные асы заживут не хуже Тайгер Вудса. А до тех пор... "Любовь к авиации" (с) анектод про аэродромного ассинизатора :)

=FB=LOFT
04.06.2011, 01:30
VELUX 5 OCEANS - кругосветная парусная регата яхтсменов одиночек. Раз в 4 года.
Volvo Ocean Race - кругосветная гонка экипажей. Раз в 3 года.

Так что все не так уж плохо))))))

Да, тут я перегнул. Ну да у меня для отступления целая Луна :)

пуфик
04.06.2011, 01:37
Но хто-то там еще предпочитает гольф и парусный спорт Так это давайте им намекните что парусина идёт на обтяжку а деревянные балки, полки лонжронов ипр покрыты лаком от клюшек для гольфа. Опять же ероплан это в своём прошлом смесь велосипеда\мопеда с парусной яхтой в некотором смысле - 135397 :D

=J13=Emperor
04.06.2011, 11:28
Нуээээ
http://en.wikipedia.org/wiki/Vendee_Globe
http://en.wikipedia.org/wiki/VELUX_5_Oceans_Race
http://en.wikipedia.org/wiki/Volvo_Ocean_Race

НО
У них серьедные СПОНСОРЫ. Еслиб авиасимуляторами как элитным развлечением интересовался Ролекс, Ред-Булл или хто там еще - тоже все былоб в шоколаде. Но хто-то там еще предпочитает гольф и парусный спорт :)

НО а как же http://www.redbullairrace.com/cs/Satellite/en_air/Official-Red-Bull-Air-Race-Homepage/001238611393596?

tos_62
04.06.2011, 12:54
Ребята а найти издателя не пробовали ? Или никто не берётся ?..
Думаю хороший сим с хорошей игрой вполне себе хорошо уживаются. Вопрос денег и времени.
Как бы хорошо было засунуть РоФ в steam .. в комерческом плане :)
Смортрю Ed свой А-10 пропихнули. Им 1С отбашляет что-то ?? Чего бы им и вас не взять..

ant1967rus
04.06.2011, 14:33
От так вот, значит! Перспектив нет. Единственное ограничение этого проекта - изначальная элитарность авиасимуляторов. Не все рождаются с крыльями. Всё! Остальное - несерьёзно. Сейчас, даже без рекламы, просто за счёт слажавшего БоБа к вам народ побежал. Я по себе сужу. Когда РоФ только обсуждали, я был сильно недоволен новой формой распространения игры и не купил её из принципа, хотя ПМВ в воздухе - моя любовь с детства. Купил БоБ, пощупал его посмотрел на патчи и плюнул. Пусть себе стоит, обновляется автоматом, осенью будет видно - мертворождённый он или нет. Неоднократно встречал сравннения с РоФом. И не выдержал, купил диск (с превеликим трудом), поставил - ура! Сим клёвый, красивый, атмосферный и хоть достаточно хардкорный, я никаких затруднений для себя не нашёл. Единственная претензия у меня к оффлайну. В смысле - он хорош, но ещё лучше бы стал, если бы можно было, как в Иле моделировать оффлайновую войну. Посмотрите - сколько кампаний и миссий наклепали в Иле игроки. Некоторые - просто шедевральны. я ценю историческую составляющую игры, онлайн-спорт для меня несущественен. Не говорю, что он не важен, просто есть весомая категория оффлайнеров, для которых залезть в историческую шкуру - самый кайф.

An.Petrovich
04.06.2011, 18:55
Ребята а найти издателя не пробовали ?
Спасибо, интересная мысль! Надо попробовать...

tos_62
04.06.2011, 20:25
Спасибо, интересная мысль! Надо попробовать...

Я серьёзно .. :( Никогда не было попыток ? Или изначально упор был на независимость ?? Интересно же..

Вадим70
04.06.2011, 22:10
Единственная претензия у меня к оффлайну. В смысле - он хорош, но ещё лучше бы стал, если бы можно было, как в Иле моделировать оффлайновую войну. Посмотрите - сколько кампаний и миссий наклепали в Иле игроки. Некоторые - просто шедевральны. я ценю историческую составляющую игры, онлайн-спорт для меня несущественен. Не говорю, что он не важен, просто есть весомая категория оффлайнеров, для которых залезть в историческую шкуру - самый кайф.
Дак есть же ROFEditor в \NEOQB\Война в небе - 1917\bin_editor\release\ я тыкался там немного, сразу после выхода. Войну ни войну, но свою миссию можно создать. Или редактор не работает на последних патчах?

Jagr
04.06.2011, 22:41
работает все.

ant1967rus
04.06.2011, 22:53
На самом деле не всё так катастрофично, карьера или как там её интересна, она вроде динамической кампании в Иле. Просто, когда я впервые сел за Ил, он меня просто поработил. я офигевал от вовлечённости - идеальная игра! Хотя у меня уже была "платиновая коллекция", купил последнее издание.Все издания Ила скупил, все дополнения на дисках. Это к вопросу о пиратстве. Как можно рублём не отблагодарить людей подаривших такое наслаждение? РоФ из их числа. Достойный наследник русских авиасимуляторов.

=FB=LOFT
04.06.2011, 22:53
Я серьёзно .. :( Никогда не было попыток ? Или изначально упор был на независимость ?? Интересно же..

Издатель это тонкая субстанция, это ваш партнер и иногда совладелец. Издателей которые готовы были бы вложить деньги в авиа симулятор высокой реалистичности нет (мы не нашли). Если же отдадимся вообще в принципе, то скорее всего будем делать совсем другие игры (скорее всего даже не про авиацию и точно не симуляторы). Поэтому это не однозначный и не простой вопрос. Издатель же просто как оператор (или дистрибьютор) нам не нужен, он будет просто забирать часть наших доходов (т.е. мы станем получать более низкую з/п) но ничего не даст нам в замен, мы представлены на всех рынках, пусть и очень скромно.

Vassyta
05.06.2011, 00:31
Альберт, что за фатализм последнее время, соберитесь с ребятами да погуляйте "нормально:)". Делайте новый проект который принесет денежку, просто про РОФ не забывайте, хотя бы один дежурный человек. Все в ваших руках, РОФ грубо говоря почти закончен.

ant1967rus
05.06.2011, 00:33
Рыдаю. Один из лучших авиасимуляторов в мире за всю историю индустрии никому не нужен! Вот он, портрет современной эпохи! Вы уйдёте, а кто придёт? Мы что, свидетели конца жанра?

Vovantro
05.06.2011, 01:32
Рыдаю. Один из лучших авиасимуляторов в мире за всю историю индустрии никому не нужен! Вот он, портрет современной эпохи! Вы уйдёте, а кто придёт? Мы что, свидетели конца жанра?

Не один из лучших, а я посмею сказать - лучший. Остальное либо аркады да полетушки для приставок, либо кривые до ужаса симуляторы, смахивающие больше на открытое бета тестирование.
И я не имею в виду РоФ как авиа-симулятор ПМВ, а именно как комплексный продукт с заделом на будущее. В который можно спокойно летать, любоваться игрой со всех сторон и не материться сидя за полётами за кривую игру.

ЗЫ: Простите, накипело, но меня просто убивает современная игро-индустрия.

DogEater
05.06.2011, 13:20
ЗЫ: Простите, накипело, но меня просто убивает современная игро-индустрия.
Я бы уточнил: постиндустриальная игро-индустрия. Ибо она боллет теми же болезнями, что и остальное в текущем мире.

ROSS_DiFiS
06.06.2011, 14:46
Джейсон отписался только что (понедельник 6 июня):

Today was supposed to be the day, but weekend testing discovered a show stopper. Give us a couple days more to correct.
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=20488&start=10

Наткнулись на проблему, которую надо срочно поправить. В этот понедельник патча не будет. Просит дать еще несколько дней.

Rain Dog
06.06.2011, 14:57
Спасибо большое за инфу

McFris
06.06.2011, 20:20
Пойти на мобильные платформы это правильный ход.
Мобильная платформа, например иОС или Андроид это не только никому не нужные 500.000 приложений в сторах, но и сотня миллионов пользователей, которых надо окучивать даже обычныму геймеву.
Достаточно немного фантазии, например сделать приложение под иОС за $2, где на экране будет в реалтайме показываться карта боевых действий прямо из игры, там же по переключению показывались бы приборы, переключая кнопки можно было бы видеть все приборы какие надо. Та же, в случае войны, было бы управление войсками, данными от разведчиков, управление корректировщиков и прочее, например та самая газета. Там же были бы пуш-сообщения о происходящем на фронтах, оформленных в виде депеш. Ну и прочее. Это была фантазия на "развитие сервисов".

Другая фантазия рекламная - из последних программистских сил делается маленькая, бесплатная леталочка на иОС, в которой местами встроена масенькая рекламка большого РОФ. Типа "Если вы хотите почувствовать что то более серьёзное, ткните сюда! И видеоролик из РОФ.". Это бесплатная, эффективная, крайне действенная реклама, которой у вас как раз и нет.

Han
06.06.2011, 22:52
Джейсон отписался только что (понедельник 6 июня):


Наткнулись на проблему, которую надо срочно поправить. В этот понедельник патча не будет. Просит дать еще несколько дней.

Да, тестеры поработали наславу на этих выходных... Ошибки были очень мелкими но с далеко идущими последствиями, так сказать. Оставлять было нельзя, решили срок чуть чуть двинуть.

SilverFox
06.06.2011, 23:03
Ну и славно. Недельку переждем, а то как же я тогда перевод делать буду :)

Han
06.06.2011, 23:10
Ну скорее всего меньше, не все так драматично (С) оказалось

PiloTyaga
06.06.2011, 23:19
Ну скорее всего меньше, не все так драматично (С) оказалось

Мне видится,что в пятницу будет, не раньше ИМХО. :)

Jagr
06.06.2011, 23:28
главное что будет ! :) ждемс...

SilverFox
06.06.2011, 23:34
Мне видится,что в пятницу будет, не раньше ИМХО. :)
Пятница же не наш день для патчей :)

PiloTyaga
06.06.2011, 23:36
Пятница же не наш день для патчей :)

Почему же?:D

SilverFox
06.06.2011, 23:37
Пятницу Илье для патчей БОБа.