PDA

Просмотр полной версии : Расплавленное Небо



Agent_Archer
03.06.2011, 13:20
http://www.biglittleteam.ru
2015 год. Принятие на вооружение собственных истребителей пятого поколения в разных странах поставило крест на доминировании USAF. Пришло время новой борьбы за мировое господство. Потенциальные враги стали реальными. В небе встретились передовые разработки в области истребительной авиации, встретились и столкнулись в ожесточенной схватке. Чье оружие одержит победу и добьется превосходства в воздухе?
http://www.biglittleteam.ru/content/images/screens/2.jpghttp://www.biglittleteam.ru/content/images/screens/12.jpg
Игра "расплавленное небо" относится к жанру полуаркадных авиасимуляторов с элементами тактики ведения войны. Высокий уровень графики и удобное управление мышью не оставят равнодушными не только поклонников авиационной тематики, но и любителей жанров Action. В то же время игра порадует и приверженцев серьезных авиасимуляторов: реальное количество вооружения на самолетах, расход топлива, детализированная модель повреждений, имитация работы радаров и многое другое. Взаимодействие родов войск занимает не последнее место в игре. Наглядно демонстрируется влияние результатов действий одних видов войск на успех других: танки окажутся легкой мишенью для вертолетов, которые, в свою очередь, станут легкой добычей вражеских истребителей, если свои провалят задачу завоевания господства в небе. Большое количество управляемых самолетов, вертолетов и наземных юнитов вносит в игру разнообразие и раскрывает полноту картины современной войны.
http://www.biglittleteam.ru/content/images/screens/16.jpghttp://www.biglittleteam.ru/content/images/screens/15.jpg
Особенности игры:

простота управления наряду с наличием элементов симулятора;
разнообразие видов управляемых объектов;
новейшие образцы военной техники;
альтернатива управления: мышь, клавиатура, джойстик.
Системные требования:

100% совместимая с OpenGL 3.0 видеокарта, с 512 MB видеопамяти;
процессор Core® 2 Duo 1.8 GHz или Athlon® 64 X2 4000+ и выше;
1 GB оперативной памяти;
1.5 GB места на жестком диске;
операционная система Windows XP SP2 и выше, Linux (ядро 2.6.28 и выше);

СКОРО ДЕМО !
Подробности со странички команды в ЖЖ
На нашем сайте объявлено новое название игры: "Расплавленное небо", и анонсирована демо-версия. Демо-версия игры будет содержать одну игровую миссию и, возможно, некоторые дополнительные режимы игры.
Игровая миссия предоставит возможность опробовать различные типы объектов: самолет, вертолет, танк. Собственно, миссия и будет разбита на три части. Первая часть будет посвящена самолету ПАК ФА, вторая - вертолету Ка-50, третья - танку Т-90. В дополнительной части игрок окажется за штурвалом самолета Су-27 и прочувствует стремительность полета реактивного истребителя на фоне неспешности передвижения танка.
Особенность миссии заключается в том, что результаты прохождения каждой части скажутся на начальные условия последующих частей. Так, провал задачи завоевания превосходства в воздухе осложнит выполнение второй - игрок будет вынужден скрывать свой вертолет от истребителей противника в складках местности на низкой высоте, тем самым повышая риск быть сбитым с земли. В третьей части сложатся неудачи первой и второй частей: недобитые в первой части беспилотники противника и оставшиеся вражеские танки второй части станут дополнительными угрозами для танка игрока.
В итоге, миссия не имеет нарастающей сложности, а дает альтернативу её прохождения. Можно расслабиться в начале, тогда извольте потрудиться в конце. Или напротив, выложиться в первых двух частях и чуть ли не маршем дойти до цели в третьей.
В общем, не пропустите демо-версию и попробуйте сами!
http://biglittleteam.livejournal.com/1690.html
Сегодняшнее первое видео.

http://www.youtube.com/watch?v=G_vCLD1AFaI&feature=player_profilepage

--- Добавлено ---

Будет доступны для управления: истребители, вертолеты и танки.

Предусмотрен режим симулятора.

Особый режим игры "симулятор" предназначен для моделирования полета современного истребителя, и ключевым моментом данного вида игры является пилотирование на сверхманевренных режимах. Для моделирования полета самолета в игре используется собственный физический движок твердого тела, позволяющий учитывать такие параметры как масса, инерция, центр масс, точка приложения силы и прочее. Для описания аэродинамики используется поляра самолета Су-27 с небольшими улучшениями несущих и моментных характеристик на критических углах атаки. Такое допущение вполне оправданно, поскольку, как уже было сказано, наиболее интересными являются сверхманевренные режимы, а их реализация ложится на систему управления самолетом и систему управления вектором тяги. Освоение этих режимов позволит игроку чувствовать себя в виртуальном небе как рыба в воде. Разумеется, для полноценного пилотирования в симуляторном режиме желательно наличие джойстика.

К релизу игры планируется SDK, который предоставит сторонним разработчикам возможность внедрять собственные летательные аппараты в режим "симулятор".
http://pics.livejournal.com/biglittleteam/pic/0000sk9p/s640x480
http://biglittleteam.livejournal.com/2750.html

vadson
03.06.2011, 13:29
Ждем-ждем, если что-то в духе новалоджиковских игр будет, вроде F-22 Lightning III то с интересом поиграю. А то в хардкорных симах играть не во что, кроме как в симулятор тумблеров и рычажков:) Хочется чего-то интересного, пусть и аркадного.
Я как понял из ЖЖ, миссии будут влиять друг на друга - то есть если в одной миссии не дострелял танки с вертолета - в следующей эти недострелянные танки могут существенно усложнить задачу?

Agent_Archer
03.06.2011, 14:16
как-то так.... мне вот больше интересно - выйдет ли из этого стоящий MMO, вроде WoT ?

mr_tank
03.06.2011, 14:19
А где сказано, что это ММО?

Hemul
03.06.2011, 17:14
как-то так.... мне вот больше интересно - выйдет ли из этого стоящий MMO, вроде WoT ?
Причем тут ММО? Сей продукт, обыкновенный аркадный шутер, в описании даже мультиеплеер не упоминается. Разделом явно ошиблись вы.

Agent_Archer
03.06.2011, 21:46
А я что утверждал , что это ММО ? Между строк читаем ивидим знакомые слова ? Я сказал , что мне интересно , может ли из этого получится хороший ММО проект ? Пока нет, но вполне может стать им. Почему нет ?

Где Вы тут увидели аркадный шутер ? Это аркадный симулятор, если уж на то пошло.


--- Добавлено ---

И почему аркадный шутер не может быть ММО ? Объясните ? Или по-вашему ММО это только WoW и Lineage ?

MMO может быть игра в абсолютно любом жанре.

Hriz
03.06.2011, 23:01
Ну потому что ММО не подразумевает никакого сингла.

Hemul
03.06.2011, 23:06
А, месье мечтатель и фантазер, тогда нет вопросов.
Кстати из Тетриса можно сделать ММО? Думаю нет вроде больших проблем такое сделать.

Agent_Archer
04.06.2011, 18:24
А, месье мечтатель и фантазер, тогда нет вопросов.
Кстати из Тетриса можно сделать ММО? Думаю нет вроде больших проблем такое сделать.

Еще раз для тупых троллей: я выразил интерес - сможет ли из такого проекта получится ММО. А не то что это в данном виде уже является таковым.

Hemul
04.06.2011, 21:07
Еще раз для тупых троллей: я выразил интерес - сможет ли из такого проекта получится ММО. А не то что это в данном виде уже является таковым.
Острый вы наш мечтатель, почему бы не выразить интерес к Тетрису? Ну, в чем проблема то? Чисто теоретически не вижу причин не сделать из такой популярной и массовой игры, отличный ММО проект. Да и вообще, можно заходить в топик любой игры и выражать интерес на предмет переделки ее в ММО. Увлекательное занятие думаю получиться.

Agent_Archer
04.06.2011, 21:45
Я смотрю Вы уже нашли для себя увлекательное занятие.

cFobos
12.06.2011, 15:51
Вообще-то мультиплеер в проекте анонсирован, и даже более того, будет в духе лучших серверов Ил-2, с взаимодействием вертушек, танков и истребов.

vadson
12.06.2011, 16:02
А на каких серверах Ил-2 было взимодействие подобных родов войск?

cFobos
13.06.2011, 14:31
А на каких серверах Ил-2 было взимодействие подобных родов войск?

Ну управляемых по понятным причинам ни на каких :-)
Но вот например взаимодействие с ботами наземки есть уже на Репке

=HH=Viktor
13.06.2011, 18:08
Лучше бы они не Ка-50 сделали, а Ка-52. Он пологичнее.

cFobos
16.06.2011, 18:01
Подробности по мульту.
Игроки на танках (респяться на куче ключевых точек) едут грабить аэродромы с ястребами.
Игроки на вертушках летят грабить корованы танков.
Игроки на ястребах летят грабить всех по мере сил, пока их самих не ограбили прямо на ВВП. Как-то так :-)

Ronin17
16.06.2011, 18:31
А тут что, игры для сотовых телефонов рекламируют......ну не ожидал)))))))))

vadson
26.12.2011, 16:01
Между тем вышла демка.
Я пока три минуты посмотрел, летят три вертолета, переговоры какие-то смешные (типа, ну мы вскоре до самого Вашингтона потопаем :) )

Ссылка: http://www.biglittleteam.ru/#download.html

Alacc17
26.12.2011, 18:52
Демка - вид от третьего лица онли и никаких джойстиков. Только мышь. Надеялся, что более чем полугодовая задержка с выходом хоть как-то благоприятно (ну пусть не симулятор, но первое лицо, пусть без кокпита и джой) скажется на данном решении. Не сказалось. Летательные агрегаты посему оценить не получилось. Не мышелёт я. )) Но выглядят вроде симпатично.
Танчик в быстрой миссии напомнил панцер элит экшн. Такой же напрочь аркадненький, вот только гораздо сильнее тормозящий при более страшненькой картинке.
Чертовски не хватает настроек звука и чувствительности мыши. И если мышь хотя бы можно накрутить в винде, то музыку приходится терпеть. Нарыл в папках конфигурационные файлы, но музыка в ноль ничего не дала. Играет.
Ночером пытался зарегистрироваться на форуме biglittleteam, так письмо с активацией не пришло. Отписал в саппорт. Пока тишина. Может сюда оттуда кто заглянет, ускорит? ))

Comrad Fobos
26.12.2011, 19:38
Танк будет допиливаться в плане ДМ и различных снарядов.
Всё управление сделано максимально мышиным.
А на какой машине у вас тормозит танчик?

Alacc17
26.12.2011, 22:35
Ну не на самой прогрессивной. Есть грех. Е8500, HD5770, XP32 SP3. Точнее на память не скажу, но оперативки данной винде с избытком. Это как минимум. Понятно, что не айс, но и тормозам, честно говоря, я оправдания особого не нашёл. В небе кстати всё гораздо шустрее.

Важно! Это всё ни в коем случае не ради поругать. Мне ваша затея более чем интересна и тормоза на данной стадии я вполне в состоянии понять и уж как нибудь переживу, ибо понятно, что далеко не релиз. Но отсутствие вида от первого лица и поддержки джойстика (даже в режиме несимулятора) - весьма критично. Я так и не смог понять что это и надо ли оно мне. А хочется, чтоб было надо. ))
Удачи!

P.S. А на почту уже оказывается есть отклик. Радует. ))

Comrad Fobos
26.12.2011, 22:48
Ну танк да, для таких систем пока не оптимизирован. В первую очередь в плане видеокарты. ФПС ещё конечно вырастут. Картинка тоже частично подтянется.
Джостики подключить не успели, это будет позже.
Вид от первого... А зачем он вам без кокпита то? Сделать банальную камеру с прицельчиком посредине конечно не трудно, а толку то?
А впечатления от самой миссии и т.д есть? :-)

Alacc17
27.12.2011, 00:00
Ну не банальный прицельчик конечно. Но чтоб не болтать лишнего, пример ниже.
А джой конечно обязательно, ибо на Ваш вопрос о впечатлениях о миссии пока ответить не получается. С мышом - никаких. Пытаться конечно ещё буду, но не в кайф оно, потому врядли.
Я не против любителей пострелять мышкой, но раз игрушка претендует на серьёзность... Махровые аркады нынче не обходятся без вида от первого лица и поддержки джойстиков. Вам уж сам бог велел.

http://s013.radikal.ru/i325/1112/65/11517fefe42et.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1112/65/11517fefe42e.jpg.html)

Алекс
27.12.2011, 01:24
Джостики подключить не успели, это будет позже....
А впечатления от самой миссии и т.д есть? :-)
не обижайтесь на резкую критику, но управление дикое даже для мыши и аркады! эти запрограммированные перевороты и бочки - это просто нечто! при попытке перевести самолет в пикирование за самолетом противника, неожиданно следует переворот с потерей этого самого противника из передней полусферы, если бы не волшебный синий маркер - хана! и так далее в том же духе... впечатлений от "миссии" - пока никаких(один Ф-15, два Ф-15, три ф-15..дальше продолжать?:))
по танку - странные лаги в режиме прицела... сложно наводить очень. противник без видимого вреда переносит попадание и победно выносит меня одним выстрелом! (я газую на полной скорости, бах! - в клочья:),сам в движении из-за тряски прицелиться не могу!)
модели самолетов симпатичные, потенциал есть, но не скатывайтесь в полную аркаду - заведомый проигрыш! ИМХО

Comrad Fobos
27.12.2011, 01:49
эмм 1 2 3 4 Ф-15 это не миссия, это доп. режим. Основной - сюжетная миссия из кампании игры, правда не слишком длинная и больше вертолётная.
Управление... Ну будем значит эти моменты пересматривать.
ДМ танков пока сырая, но в целом М1А1 планирует переносить кумы Т-90 в лоб с очень невысокой (порядка 30%) в лобовую проекцию пробития. Сейчас ДМ не понимает попаданий под башню и др уязвимых зон. Расчёт сделан по танку на то, чтобы заставить игрока мыслить тактически, уничтожая БТ противника в уязвимые зоны.
Сама игра позиционируется как аркадный авиа\танковый симулятор, т.е попытка совместить тактику боевых действий с предельно простым управлением. В частности реальное количество и дальность работы вооружения (на одном из видео демонстрировали ДВБ например, небольшой фрагмент ракетного боя есть в демо-миссии).
Критика - двигатель развития, не ссесняйтесь:)

Alacc17
27.12.2011, 02:40
...с предельно простым управлением.Лучшее - враг хорошего. Так и здесь. Не надо предельно простое. Лучше приятно упрощённое. ))
Может не совсем правильно (хотя почему бы и нет) приводить разработчикам примеры других игр, но вот в Джет Файтерах и Апачах за авторством InterActive Vision Games (их у нас Акелла издавала) была вполне себе приятная самолётно/вертолётная полусимуляторная динамика. Всё остальное может и не ахти, но летало здорово.
Ещё раз сорри за ссылку на другие проекты, но на конкретных примерах гораздо проще, чем на пальцах. ))

Алекс
27.12.2011, 03:50
эмм 1 2 3 4 Ф-15 это не миссия, это доп. режим. Основной - сюжетная миссия из кампании игры, правда не слишком длинная и больше вертолётная.
Управление... Ну будем значит эти моменты пересматривать.

упс! прошу пардону:), не заметил кампанию! поскольку разрешили не стесняться- продолжим! трассеры пушек не очень, есичесно. звук пушки Т-50 - не ГШ-301(к примеру), а как РПК какой-нибудь - жидковат. у КА-50 звучок пушки тоже не очень и рассеивание большевато, ИМХО.
сама миссия неплоха, разноплановая.. но шустрое управление все портит: сложно держаться в строю, а сбивать легко из-за излишне высокой маневренности крафтов. не понравилась реализация пушки на самолете в целом - такое впечатление что у Т-50 тоже турель:), сделайте просто курсовую пушку, а прицел привяжите к оси самолета. форсажные факелы мультяшные.
не ощущается масса воздушных аппаратов! есть небольшие фризы в течение миссии, и в заставочных роликах тоже. когда отстрелялся НУРСами по колонне(много взрывов) ощутимо начало тормозить (взрывы тоже бы доработать). конфиг: I5-2500@3.3мгц, ати5850@1Гб, 8 Гб. настройки графики в игре - выше среднего.

--- Добавлено ---

еще периодически залипает "огонь" на самолете! при прицеливании в режиме ВПУ иногда теряешь кружок прицела, их целых три: захват, упреждение и прицел - на слабоконтрастном фоне путаются.

Karmanov
27.12.2011, 19:23
Критика или её отсутствие - это не только "двигатель развития", как Вы говорите, но и в какой-то мере признание, а в будущем может быть и популярность (хотя на волне американофобии, как в компании, вряд ли)...ведь критикуешь, значит пробуешь, оцениваешь и т.д.
Повторюсь, не внятное управление самолетом (с раздражительными преворотами камеры), для вертолетов терпимо...это основная претензия.
Остальным я доволен! Ребенок тоже очень доволен, более того ждает уже давно (до серьёзных авиасимов пока ещё не дорос... а здесь к тому же его любимый ПАК ФА...)
Когда планируете релиз?

Гриз
28.12.2011, 10:40
Отлетал демку (миссию кампании, догфайт против ф15 и танковую). В целом - отлично, давно я не видел по-настоящему интересных сюжетных миссий.
Графика:
Отлично, даже более чем. Лесной массив выполнен достойно, дальние планы близки к фотореалистичным. Облака подкачали = ватные, совет: не ведитесь за новомодными сверх-супер-пупер-генерируемыми, пусть лучше скайбокс будет фотографией, а добавить еще спрайтовую "пелену" так картинка станет еще лучше.
Модели сделаны хорошо, даже закралось впечатление, что они из DCS (как и некоторые звуки, впрочем) :)
Интерфейс удивил, нет, вот честно = я очень обрадовался, когда увидел родные hud'ы ББ, ДВБ, "шлем" и т.д. Супер! Аркада с элементами сима - это то, что давно хотелось. Правая часть интерфейса у Т50 явно не закончена, но думаю к релизу она будет ближе к общему стилю. Остро не хватает кокпитов.
Миссия кампании.
Понравилась. Особенно, то, что повествование происходит сразу от нескольких лиц.
Управление
Больное место. Если вертолет еще как-то управляется (через пару-тройку падений постепенно привыкаешь), то управление самолетом - трындец полный. Бочки не к месту, перевороты с невозможностью вернуть в прежнее положение и т.д. Ну и отсутствие возможностей управления джоем даже в демке, несерьезно.
Управление танком аля WoT, но взгляд через прицел отчего то срубает сенс до минимума. Это для более точного наведения? Хмм. Как то неожиданно и неудобно :) Сенс можно оставить такой же, но тогда добавить акселерацию, что бы при резких движениях стволом нормально вращать.
Производительность
Для i5-760/570GTX/8Gb вроде как шустро, но при большом количестве дыма (над колонной) начинается дикое слайдшоу. В остальном вроде как не было проседаний fps.

cFobos
06.04.2012, 19:45
Свежие новости.
В течении ближайших двух недель выложим новое демо.
Обновлена графическая часть. Переработан танк. Радикально повышена производительность и стабильность игры. Больше никаких тормозов связанных с дымом и взрывами.
В игру добавлена тактическая часть. Отныне вы можете лично руководить действиями звеньев истребителей и вертолётов, а так же танковыми частями.
Всё вышеперечисленное (плюс исправленная первая миссия) - уже в этом демо.
Так же ближайшее время порадуем вас новыми скриншотами и (возможно) видео.
Подробнее о создании танковой части http://www.forums.biglittleteam.ru/viewtopic.php?f=10&t=332

Алекс
07.04.2012, 18:34
управление авиатехникой правили?

cFobos
07.04.2012, 22:49
Да.
Убрали автоперевороты, для джоя и пада предусмотрено классическое аркадное управление.

Алекс
09.04.2012, 22:11
это уже хорошо! а оси переназначать в игре можно? чувствительность и мертвые зоны регулировать? инерцию крафтам прикрутили?

cFobos
03.05.2012, 00:01
UPD.
Ролик из тактической части игры.
Некоторые показанные аспекты, в частности некоторые эффекты, пока в доработке.

http://www.youtube.com/watch?v=2TgbzNDotdg

Slav
06.04.2013, 18:57
Проект заглох?

Алекс
06.04.2013, 19:40
не знаю, но похоже на то.. на офф форуме тоже крики в пустоту. хотя проект по всем признакам был в преддверии релиза!

Slav
06.04.2013, 23:16
Жаль...Неужели духу не хватило?