PDA

Просмотр полной версии : "Огненная дуга"



lohmen
03.06.2011, 17:53
http://s60.radikal.ru/i167/1106/98/0a28a788314a.jpg (http://www.radikal.ru)

Представляю на общее обозрение кампанию «Огненная дуга», посвященную действиям летчиков-истребителей в небе над курской дугой в начале июля 1943 года. Всего 20 миссий на истребителе «Як-7Б». Кампания не документальная, да и нет сейчас никакой литературы, по дням описывающей ход военных действий авиации под Курском в то время. Поэтому никаких номеров частей и соединений в кампании нет, да и карта нарисована весьма условно. Наземные сражения воссозданы поверхностно даже в рамках игры, но тем не менее они есть, что, к сожалению, выводит из темы владельцев слабых компьютеров. Создана кампания для версии 4.09, поэтому на версии 4.10 могут быть небольшие проблемы – обычно самолет игрока иногда оказывается, в некоторых миссиях, в конце ВПП со сломанным шасси. Лечится это в полном редакторе двумя щелчками мыши – я просто сдвигаю точки взлета самолетов на аэродроме чуть-чуть назад и сохраняю. После этого все работает, как часы.

Vendigo
03.06.2011, 20:40
нет сейчас никакой литературы, по дням описывающей ход военных действий авиации под Курском в то время.

Ну это вы зря, уж по по чем, а по Курской битве инфы - хоть отбавляй.

lohmen
03.06.2011, 21:15
Так все урывками и очень противоречиво! А вашу кампанию "Умереть за императора" я опробовал - мощно и рельефно, но компьютер тянет с трудом.

Сотый
05.06.2011, 02:17
Ну это вы зря, уж по по чем, а по Курской битве инфы - хоть отбавляй.
Полностью согласен. Даже по мемуарной литературе можно не просто по дням - по часам расписать миссии... Смею утверждать, как минимум, одна такая кампания есть...:rolleyes:

andrey65
05.06.2011, 07:54
Полностью согласен. Даже по мемуарной литературе можно не просто по дням - по часам расписать миссии... Смею утверждать, как минимум, одна такая кампания есть...:rolleyes:
Три кампании есть только дефолтных: ДВ-43, Пе-2:фронтовая авиация, Слепящее солнце

lohmen
05.06.2011, 13:32
Вообще-то я имел в виду, что не встречал книг, где для одного авиаполка был расписан каждый групповой боевой вылет на протяжении недели - именно в такой период времени укладывается вся кампания. Поэтому миссии пришлось додумывать в соответствии со спецификой воздушных боев Курской битвы.