PDA

Просмотр полной версии : Не ту страну назвали Гондурасом :(



Leshik
03.06.2011, 19:39
http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/712/772/996/d0049ddab5be887c2f7eca566de3d772_150x200.jpeg
Стоимость выпитой работниками питьевой воды должна вычитаться из их зарплаты, решили в Минфине. Реализовать эту идею на практике невозможно, но объяснить это сотрудникам налоговых органов будет сложно.
http://www.rbcdaily.ru/2011/06/03/focus/562949980364249

barsuk
03.06.2011, 23:50
А-а-а-а, ну пусть тов. Кудрин сосет "Чупа-чупс".... )))
Воду покупают на физическое лицо за нал. расчет.

ПРОФЕССОР
04.06.2011, 13:46
Не везде и не всегда, но в основном - да.

Alex_K
04.06.2011, 13:59
Бедный Кудрин... Понабрал в ведомство идиотов, теперь пусть за них икает ) Собственно, не новая идея. Несколько лет назад в Минфине уже что-то подобное креативили по поводу офисного чая/кофе/сахара.

ir spider
05.06.2011, 00:17
А воздух из кондиционеров? А протоптанный ковролин?!! А...?!!!!

ALF
05.06.2011, 06:15
За снег и дождь взыщите с нас! Коли вам на сено не хватает.

USSR_Rik
05.06.2011, 09:29
Видимо, в Куршавеле устрицы подорожали.

ПРОФЕССОР
05.06.2011, 09:47
А подорожали из-за того, что хитромудрые куршавельчане стали в них специальный витамин добавлять, способствующий разжижению мозгов, или что там у них (у кудриных) в головах.

Alex_K
05.06.2011, 10:03
или что там у них (у кудриных) в головах.

Если бы дело было только в Кудрине... Такие письма Минфина пекутся сотнями в год, просто большинство из них касаются бизнеса, а не рядовых граждан. Дело в той же "палочной" системе, что и у милиции. Чиновник должен изображать кипучую деятельность, чтобы не лишиться места. В данном случае "приняты меры к повышению собираемости НДФЛ". Будет это повышение или нет, автора (уровня руководителя департамента) не волнует. Вот и генерят письма, новые отчетные формы и т.п. Родилось это отнюдь не при Кудрине, и даже не в горячо любимом СССР, а гораздо раньше. И, боюсь, переживёт всех нас.

ПРОФЕССОР
05.06.2011, 10:11
Если ты не заметил, то в моем посте "кудрин" - нарицательное. ;)

Alex_K
05.06.2011, 10:17
Да заметил... Веселей от этого не становится :(

ALF
05.06.2011, 17:08
Если ты не заметил, то в моем посте "кудрин" - нарицательное. ;)

Боюсь, что мы сейчас родим крылатую фразу, блага главный уклон форума способствует на крылатость. Кудрят власти придержащие! )))

FilippOk
21.06.2011, 15:55
Кудряво живут! (с) моё :)

FW_Korsss
21.06.2011, 22:17
Боюсь, что мы сейчас родим крылатую фразу, блага главный уклон форума способствует на крылатость. Кудрят власти придержащие! )))


Заседание правительства:

"Ну че. для начала раскудримся ?..." (с) моё )))

NHL
22.06.2011, 17:48
И счетчик на унитазы поставить. Входной и выходной

FireBird
23.06.2011, 17:25
И счетчик на унитазы поставить. Входной и выходной

В Германии так и есть. Входной и выходной.

NHL
23.06.2011, 20:32
В Германии так и есть. Входной и выходной.

Шутка юмора? Пруфлинк пожалуйста:rtfm:

Alex_K
23.06.2011, 21:48
Шутка юмора? Пруфлинк пожалуйста:rtfm:

Я пруфлинк не дам (лень искать и немецкого не знаю), но лично меня всегда удивляла цифра объема услуг водоотведения в счете за квартиру, равная сумме объемов горячего и холодного водоснабжения. Ведь не вся потребленная нами вода уходит в нашу же канализацию, не так ли?
А вот в данных планового и фактического потребления в самих горводоканалах эти цифры для жилого сектора разные. Так что в Германии, скорее всего, выходные счетчики есть. Ибо немцы непорядка в цифрах не любят.

FireBird
23.06.2011, 22:11
Шутка юмора? Пруфлинк пожалуйста:rtfm:

Полностью серьёзно. Родственник там мой жил с такими условиями.

NHL
24.06.2011, 04:57
Полностью серьёзно. Родственник там мой жил с такими условиями.

Вот теперь я точно не хочу жить в европе!

FireBird
24.06.2011, 13:25
Вот теперь я точно не хочу жить в европе!

Разве зовут и готовы с руками оторвать?

Если по теме, то - вот (http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/4300672.1.aspx).

NHL
24.06.2011, 14:53
Разве зовут и готовы с руками оторвать?

Да как бы нет, но согласитесь многие рвутся ТУДА, словно там рай земной.

FireBird
24.06.2011, 15:59
Да как бы нет

Тогда к чему "не поеду"? "Опять хочу в Париж"? ;)


согласись
Так правильнее.


многие рвутся ТУДА, словно там рай земной

Тепло, на пособие можно достаточно хорошо жить (уж питаться-то точно, плюс медицина), во фронт вступить не предлагают. По-моему это и есть описание рая. Нет? ;)

NHL
24.06.2011, 16:47
Тогда к чему "не поеду"? "Опять хочу в Париж"? ;)

Так, на будущее ;)


Так правильнее.

Как угодно :cool:



Тепло, на пособие можно достаточно хорошо жить (уж питаться-то точно, плюс медицина), во фронт вступить не предлагают. По-моему это и есть описание рая. Нет? ;)

Возможно так и есть, но при этом ты будешь там примерно тем же, кем у нас являются к примеру таджики. Вернее отношение такое будет: понаехали, падаль итд, итп. Здесь на меня хоть как на человека смотрят.

Scavenger
24.06.2011, 17:08
Иммигрант - удобрение для собственных детей, уж извините.

Shoehanger
24.06.2011, 17:22
Эммигрант, Вы хотели сказать?

Scavenger
24.06.2011, 17:24
нет, я что хотел то и сказал. Иммигрант, а именно человек УЖЕ на новой земле по отношению со стороны этой земли. Эмигрант он будет для тех, кто остался.

FireBird
24.06.2011, 18:01
Возможно так и есть, но при этом ты будешь там примерно тем же, кем у нас являются к примеру таджики.

Пардон, мы про рай говорим или нет? Для Бога Адам и Ева были таджиками? По-моему они вообще не обращали внимания на отношения к ним отличных от них сущностей.


Вернее отношение такое будет: понаехали, падаль итд, итп. Здесь на меня хоть как на человека смотрят.

Если таджик приезжает в Россию и ведёт себя как русский (включая язык и обычаи), разве на него не смотрят. "как на человека"?
Как человек сможет в обществе себя поставить, так на него и будут смотреть, разве не так?

NHL
24.06.2011, 18:21
Пардон, мы про рай говорим или нет? Для Бога Адам и Ева были таджиками? По-моему они вообще не обращали внимания на отношения к ним отличных от них сущностей.

Нет, мы говорим про Германию и прочие "развитые" страны. Изначально говорили по крайней мере. Может я чего упустил?


Если таджик приезжает в Россию и ведёт себя как русский (включая язык и обычаи), разве на него не смотрят. "как на человека"?
Как человек сможет в обществе себя поставить, так на него и будут смотреть, разве не так?

Не всегда, отнюдь не всегда. Да и потом. К примеру приеду в Германию. А родился то я русским. Почему я должен вести себя как истинный немец? Мне хочется быть самим собой, как и таджику. Это преступление? Само собой, и я должен буду, и таджик, соблюдать обязательные нормы приличия в стране, где поселились. Но в целом я могу вести себя так, как мне удобно, в рамках. А вот на это и будут косо смотреть

FireBird
24.06.2011, 18:39
Нет, мы говорим про Германию и прочие "развитые" страны. Изначально говорили по крайней мере. Может я чего упустил?


Да как бы нет, но согласитесь многие рвутся ТУДА, словно там рай земной.

Не знаю как "мы", но я говорю про "рай земной". По описанию совпадает. ;)


Не всегда, отнюдь не всегда. Да и потом. К примеру приеду в Германию. А родился то я русским. Почему я должен вести себя как истинный немец? Мне хочется быть самим собой, как и таджику. Это преступление? Само собой, и я должен буду, и таджик, соблюдать обязательные нормы приличия в стране, где поселились. Но в целом я могу вести себя так, как мне удобно, в рамках. А вот на это и будут косо смотреть

Должен и обязан - это УК и прочее. Это отдельный разговор.
Если человек хочет жить как часть общества (не государства), то он должен соблюдать законы этого общества (не государства). Государство о своих законах позаботится штрафами и тюрьмами. а общество - отторжением.
С волками жить - по волчьи выть. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
В противном случае получаются "таджики" и гетто. Жить можно и в гетто (иногда и хорошо в материаньном плане), но оно надо? Если можно жить хорошо - зачем жить плохо?

NHL
24.06.2011, 19:03
Жить можно и в гетто (иногда и хорошо в материаньном плане), но оно надо? Если можно жить хорошо - зачем жить плохо?

А жить в чужой национальной маске тоже не очень приятно.
У меня знакомые жили несколько лет в Германии в трехкомнатной хате, и с нормальной машиной, в основном на пособие. Пожили, потужили, да назад вернулись. Теперь вкалывают на работе, теснятся в однушке и ездят на автобусе. Обратно в Германию не хотят...
Честно говоря тут даже я немного удивлен...

FireBird
24.06.2011, 19:17
А жить в чужой национальной маске тоже не очень приятно.

Да. Либо ты можешь с этим ужиться, либо нет. Всё зависит от конкретного человека.
Если с новой маской прожить достаточно долго, она заменит старую.


У меня знакомые жили несколько лет в Германии в трехкомнатной хате, и с нормальной машиной, в основном на пособие. Пожили, потужили, да назад вернулись. Теперь вкалывают на работе, теснятся в однушке и ездят на автобусе. Обратно в Германию не хотят...

У меня с моим родственником было то же самое. Проблема интеграции при отсутствии существенных материальных проблем.

Всё зависит от умения человека согнуть себя в нужную сторону. Многие могут себя согнуть, и они остаются. Эмиграция - не решение проблем, а замена одних на другие. Которые конкретный человек может решить легче, чем первоначальные. Или не может.


Честно говоря тут даже я немного удивлен...

С тех пор, как человек вкусил плод Добра и Зла, рай ему показался тесен и неинтересен. ;)

NHL
24.06.2011, 19:26
Да. Либо ты можешь с этим ужиться, либо нет. Всё зависит от конкретного человека.

Ну я то точно не уживусь с ними :D

FireBird
24.06.2011, 19:51
Ну я то точно не уживусь с ними :D

"Жить захочешь - ещё не так раскорячишься". (c)
"Случаи, они разные бывают" (с)
;)

Leshik
12.07.2011, 11:13
Выступление под фондограмму


"Федерация" провела очередное благотворительное мероприятие с участием голливудских звезд

В выходные на Воробьевых горах состоялись два концерта фонда "Федерация", вокруг которого снова разгорелись скандалы. В редакцию "Ъ" обратились родители онкобольной Даши Звонаревой, умершей в прошлом году. По их словам, фотография еще живой девочки без разрешения использовалась организаторами для рекламы концерта. Некоторые голливудские звезды решили не приезжать в Москву, а тенор Андреа Бочелли запретил снимать свое выступление. Несмотря на мощную рекламную кампанию, посмотреть прямую трансляцию концерта в Парке Горького пришли несколько человек.


Напомним, что фонд "Федерация" стал известен широкой публике после того, как в конце 2010 года организовал благотворительный вечер в Петербурге. В нем участвовали голливудские звезды, к которым внезапно присоединился Владимир Путин — он играл на рояле и пел песню "Blueberry Hill".

Но в марте 2011 года Ольга Кузнецова, мать больной раком девочки, опубликовала открытое письмо о том, что так и не получила денежной помощи. Выяснилось, что деньги не поступили и некоторым больницам, которым фонд обещал помощь (см. "Ъ" от 9 марта). После скандала клиники все-таки получили средства, а выступающий от имени фонда Владимир Киселев пообещал организовать в Москве еще более масштабное мероприятие с участием Хосе Каррероса, Софи Лорен, Дастина Хоффмана, Ларри Кинга, Вуди Аллена и других звезд.


Новый концерт "Федерации" проходил два дня, в течение которых москвичам перекрыли доступ на смотровую площадку Воробьевых гор и ее окрестности. Закрыта была и площадь перед высоткой МГУ — там стояли полицейские автозаки. Кроме полиции в охране мероприятия участвовали сотрудники ФСО и ФСБ.
http://www.kommersant.ru/doc/1676690

Leshik
12.07.2011, 22:55
Российский суд признал McDonald's продуктовым магазином


Российский арбитраж признал, что компания McDonald's в России не оказывает ресторанные услуги, а просто реализует продовольственные товары, как магазин. Следовательно, деятельность McDonald's должна облагаться НДС по ставке 10, а не 18 процентов. Об этом пишет "РБК daily".

http://www.lenta.ru/news/2011/07/12/magazin/

Harh
12.07.2011, 23:03
Российский суд признал McDonald's продуктовым магазином

Ой кто-то таки денег от Макдональдса получи-ил... Ой я ему така завидуюю :D

Alex_K
12.07.2011, 23:25
Ой кто-то таки денег от Макдональдса получи-ил... Ой я ему така завидуюю :D

А полностью прочитать материал слабО? Претензии налоговой выдвигались по тем группам товаров, которые во всех остальных случаях облагаются именно 10%-ной ставкой. Хорошие юристы у МД, правильно сработали.

Harh
12.07.2011, 23:27
А полностью прочитать материал слабО?

Угу, слабо. Итак от работы отвлекаюсь :)

Alex_K
12.07.2011, 23:29
Угу, слабо. Итак от работы отвлекаюсь :)

Дык работайте, товарищ, работайте! :D

Сотый
12.07.2011, 23:52
Ой кто-то таки денег от Макдональдса получи-ил... Ой я ему така завидуюю :D
Зависть - плохое чувство...:rolleyes:;)
Но денег таки в арбитражном "суде" хапнули, ибо "хорошие юристы" уж больно много лет доказывали арбитражу, и таки доказали, Макдональдс-то хорошо заработал за эти годы, можно и отломить кусочек... Чтобы ещё лучше зарабатывалось...

Alex_K
13.07.2011, 00:47
Зависть - плохое чувство...:rolleyes:;)
Но денег таки в арбитражном "суде" хапнули, ибо "хорошие юристы" уж больно много лет доказывали арбитражу, и таки доказали, Макдональдс-то хорошо заработал за эти годы, можно и отломить кусочек... Чтобы ещё лучше зарабатывалось...

То что юристы хапнули - несомненно. Но одна посылка неверна - это не они столько лет доказывали, а ФНС. Эти, пока все инстанции не пройдут, не успокоятся. Даже из-за в тысячи раз меньших сумм. Опять же не много лет, а с сентября прошлого года. По меркам налоговых разбирательств - ничтожный срок. А по 2006-2007 годам налоговая проверку проводила.

А-спид
15.07.2011, 02:22
А воздух из кондиционеров? А протоптанный ковролин?!! А...?!!!!


Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:

- Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...

Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:

- На лапти еще налогу нет...

- Истинно, истинно, - зашумели бояре, - мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, - вот и побьем хана.

Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу. Перехитрили Василия Васильевича. :)

Leshik
22.07.2011, 11:40
Неприкрытое манипулирование общественным мнением через поисковую выдачу

Главным управлением материальных ресурсов Челябинской области объявлена закупка под названием «Оказание услуг по изменению и поддержке первой выдачи по заданным запросам в поисковых системах „Яндекс“ и „Google“». Конкретно чиновники хотят, чтобы топ выдача поисковиков, по таким запросам как, например «Радиация в Челябинске», «Экология Челябинск», «Самый грязный город планеты» содержала на 80% положительные или нейтральные оценки экологической ситуации.
http://navalny.livejournal.com/607285.html

DustyFox
22.07.2011, 13:35
Тогда в запросе будут писать: "плохая экология Челябинска..."

Leshik
19.08.2011, 12:13
Отечественные СМИ снова обещают "русский iPad" - теперь это школьный планшетник от Чубайса


История повторяется: не так давно российские госкомпании торжественно подносили руководителям государства "русские айфоны" (целых два - от "Ростехнологий" и от АФК "Система"), скромно умолчивая, что они не совсем русские, не похожи на iPhone и неизвестно когда появятся.

На этой неделе по тому же сценарию глава "Роснано" Анатолий Чубайс демонстрировал главе правительства Владимиру Путину свои наноизделия. Перед началом учебного года шеф госкорпорации принес премьеру новинку в сфере образования - планшетный компьютер, разработанный в "Роснано".

С 1 сентября школьники в нескольких регионах получат вместо обычного набора учебников один планшетник, в который можно закачать хоть всю школьную программу.

Экран планшетника сделан на основе так называемой "электронной бумаги", то есть экран не излучает утомляющий глаза свет. Если эксперимент будет признан успешным, то начнется массовое производство.

Предприятие по их изготовлению построят в Зеленограде за 700 миллионов долларов. Ориентировочная цена "на старте" - 12 тыс. рублей

Реакция блогосферы

Данная история настолько похожа на предыдущие, что "уже даже не смешно". На этот раз недоумевающие блоггеры уже не стали присматриваться к самому изделию, сосредоточившись на восторженной подаче "наноучебника" российскими СМИ.

"В корпорации изобрели электронные учебники в виде модного и безопасного планшета," - пишет одна государственная газета. "В "Роснано" разработали для школьников новый планшетный компьютер," - сообщает федеральный телеканал. Самый поразительный заголовок: "Чубайс показал Путину первый русский I-Pad".

Умолчали же практически все СМИ о том, что производить гибкие электронные учебники будет британская компания Plastic Logic, которой выпал счастливый шанс получить от российской госкомпании 700 миллионов на строительство фабрики в Зеленограде. Да и о будущих заказах можно будет не беспокоиться, ведь в российских школах учатся около 14 млн детей.

Возможно, появление в России технологии гибких пластиковых дисплеев на основе электронной бумаги и правда одно из самых удачных приобретений нашего времени - если, конечно, команда Чубайса купила действительно новую и инновационную компанию и ее технологии.

Однако, напоминают другие блоггеры, Plastic Logic известна тем, что все время своего существования в основном кормила публику прототипами, красивыми рекламными трюками и обещаниями "умыть" всех конкурентов, как только их замечательная технология гибких экранов появится на рынке.

В итоге компания так ничего и не выпустила, хотя и построила в Германии завод по производству пластиковой (бескремниевой) электроники. Было объявлено, что первое устройство к моменту обещанного выпуска уже устарело, поэтому выпуск отменяется и запускается процесс проектирования дисплея "читалки" второго поколения.

Затем еще несколько месяцев молчания - и известие о том, что "Роснано" инвестирует довольно крупную сумму в Plastic Logic и что завод в России должен быть построен уже в 2013-2014 году.

Надо думать, отмечает в этой связи обозреватель "Хабрахабра", в 2013-2014 году технологии производства дисплеев будут значительно отличаться от нынешних, и как бы к тому времени не пришлось переносить выпуск новых дисплеев и устройств на их основе, поскольку они снова устареют.

Кстати, заголовок про "первый русский iPad" появился в "Комсомольской правде", которая, как это ни удивительно, совсем недавно рассказывала, как отечественные бренды, с переменным успехом торгующие наспех русифицированными китайскими гаджетами, пытаются торговать и этими самыми "русскими айпадами".

Средний "русский айпад" получается, иронизировала газета в апреле этого года, когда представитель российской компании отправляется в Китай, выбирает там в каталоге местной фирмы некий планшет, просит китайцев добавить в его меню русский язык, а на лицевую панель - логотип отечественного бренда, и

Спустя пару месяцев в России начинаются продажи очередного "русского айпада" - с кривоватым корпусом, ужасающе мутным экраном, часто имеющим бортики, выпадающим из гнезда стилусом и кошмарного вида чехлом.

"При этом Большие Боссы из таких вот компаний очень любят порассуждать, что, мол, их устройство - это настоящая российская разработка, и они потратили массу ресурсов на то, чтобы осчастливить соотечественников качественной техникой" - совершенно справедливо замечал автор "Комсомолки", которая сегодня так восторгается "первым русским iPad", продемонстрированным Путину.

Пожелаем им удачи

Plastic Logic не раскрывает подробную информацию о технологии производства своих органических бескремниевых продуктов. Однако известно, что органические транзисторы, разработка которых ведется уже около 20 лет, действительно считаются одной из самых перспективных технологий XXI века.

По сравнению с традиционными микросхемами, в которых используются кремниевые транзисторы, соединенные металлическими токопроводящими дорожками, органическая, или, как ее еще называют, пластиковая, электроника обладает рядом существенных преимуществ.

Прежде всего, она позволяет создавать электронные платы на гибкой подложке, которые можно сложить или свернуть в трубочку.

Кроме того, изготовление подобных схем оказывается существенно более простым и технологичным процессом. Многие органические полимеры легко растворяются в обычных бытовых растворителях (спирт, ацетон или бензин), поэтому органические электронные схемы можно печатать с помощью обыкновенного струйного принтера, используя вместо чернил растворы нужных полимеров.

В первой модели букридера от Plastic Logic, так и не увидевшей свет, один миллион органических транзисторов на легкой пластиковой подложке должен был обеспечивать работу черно-белого сенсорного дисплея.

Сама компания была основана еще в 2000 году командой исследователей из Кавендишской лаборатории в Кембридже (Великобритания). Первыми инвесторами стали Bank of America, BASF, Intel и Siemens, которые в 2001 году вложили в нее 200 млн долларов. В 2008 году компания запустила производство пластиковых электронных компонентов в Дрездене.

"Роснано" получила долю в Plastic Logic (около 25%, по данным Financial Times) в январе 2011 года в обмен на 150 млн долларов инвестиций и гарантии по кредитам на 100 млн долларов.

Штаб-квартира Plastic Logic находится в Маунтин-Вью (штат Калифорния, США). У компании в активе относительно много патентов, которые касаются производства электроники, отдельных устройств и функциональных узлов.


http://www.youtube.com/watch?v=FAv4XFiPDB4

Zhyravel
19.08.2011, 12:21
Ну когда же этот рыжий за все ответит,а?

NHL
19.08.2011, 12:48
А планшетки для школоты - это они хорошо придумали.
Будет еще веселее, если всех обяжут их покупать.

ПРОФЕССОР
19.08.2011, 14:29
Будет еще веселее, если всех обяжут их покупать.
Причем конкретную "нановскую" модель, организованно, через школы и по конкретной, фиксированной (скорее всего завышенной) цене.
ЗЫ Не дождетесь :fig:
ЗЗЫ Поубивал бы гадов.

ПРОФЕССОР
23.08.2011, 17:17
Купил сегодня средство для мытья посуды. "Пемолюкс Лимон с инновационной формулой Сода 3 Эффект". Мерзкое (выделенное) слово, увидел только дома, когда стал посуду мыть. Если бы обратил внимание в магазине, не купил бы.

barsuk
23.08.2011, 23:33
Купил сегодня средство для мытья посуды. "Пемолюкс Лимон с инновационной формулой Сода 3 Эффект". Мерзкое (выделенное) слово, увидел только дома, когда стал посуду мыть. Если бы обратил внимание в магазине, не купил бы.

Э-э-э-э, как сказать - "вам шашечки или ехать?". Средство моет или нет?

Dmut
24.08.2011, 11:58
точно, чем средство то виновато? :D пусть на этикетке напишут хоть про нано-мойдодыров - главное что бы оно мыло нормально.

Leshik
07.09.2011, 15:22
60-ваттной нано-лампе Быть!


Сегодня компания «Оптоган» продемонстрировала свою новую разработку — энергосберегающую лампу «Оптолюкс-E27», которая вскоре поступит в продажу. Мы узнали, как будет светить и сколько будет стоить новая лампа.

О том, насколько новая светодиодная лампа на самом деле российская, можно поспорить. Ведь главная технологическая составляющая «Оптолюкс-E27» – светодиодный чип – пока производится на заводе в Дортмунде, где с 2006 года обосновались производственные мощности компании «Оптоган». Впрочем, сборка ламп, определяющая 60% добавочной стоимости продукта, происходит с ноября 2010 года под Санкт-Петербургом. Не говоря уже о том, что первоначально технология была разработана российскими учёными

Но самое интересное это, конечно же, стоимость новинки: рекомендованная цена – 995 рублей.

http://www.membrana.ru/storage/img/t/t61.jpg
http://www.membrana.ru/storage/img/t/t5y.jpg

Boser
07.09.2011, 15:44
60-ваттной нано-лампе Быть!
Нет слов. Сам клоун, и всех за идиотов держит :D
А вторая фотка вот это напомнила:
http://sovphoto.ru/regular/67-03/67_03_02_lampochka.jpg

Harh
07.09.2011, 16:52
Хаофая лампочка, дешевая и недорогая, угу... Пока еще светодиоды до того, чтобы на них лампочки делать, к сожалению не дошли. Хотя вроде сейчас у китайцев тоже аналоги 60-ваттных есть, цену не помню, вроде бы рублей 700.

Leshik
04.10.2011, 00:05
— 03.10.2011 14:40 —
Собянин решил сэкономить 1,5 млрд рублей на строительстве павильона для пингвинов

Московские власти приняли решение отказаться от строительства на территории зоопарка павильона антарктических пингвинов и пингвинов Гумбольдта, которые обитают на побережье Чили и Перу, сообщил «Интерфаксу» источник в горадминистрации.

«От строительства павильона для пингвинов решено отказаться из-за чрезмерной дороговизны проекта – 1,5 млрд рублей», – пояснил он.

По словам собеседника агентства, решение о возведении павильона принималось еще прежней городской администрацией в 2004 году. С того времени было израсходовано почти 30 млн рублей на разработку проектно-сметной документации.

«Руководство зоопарка предложило не тратить 1,5 млрд рублей бюджетных средств на возведение одного павильона, а сконцентрироваться на благоустройстве и достройке других объектов зоопарка», – добавил он.
«Интерфакс»

:eek: эт чо за цены на "павильончики" !??

Сотый
04.10.2011, 00:56
Нет слов. Сам клоун, и всех за идиотов держит :D
Просто прочитал эту фразу жене: "Как думаешь, о ком?" - получил сразу быстрый (и правилный) ответ:D.

Leshik
04.11.2011, 20:38
Владельцы роутеров, ноутбуков, смартфонов и иных работающих в сетях Wi-Fi устройств практически в любой момент могут лишиться своей собственности и быть оштрафованы. Во всяком случае, чиновники Минкомсвязи настаивают на обязательном получении пользователями такого оборудования лицензии, разрешения на выделение частот и т.д. Кроме того, согласно вступившему в силу 10 октября приказу связного ведомства, все точки беспроводного радиодоступа должны быть оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.



Опрошенные специалисты рынка оказались удивлены таким неожиданным нововведением. Так, в ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») подтвердили, что бытовые роутеры и иные устройства относят к точкам радиодоступа, но как на них можно поставить навигаторы ГЛОНАСС, вполне предсказуемо пояснить не смогли: «В настоящее время мы ожидаем дополнительных разъяснений от министерства для выполнения требований данного приказа», – констатировала представитель петербургского филиала оператора Мария Георгиевская. Ждут разъяснений (перечня устройств, которые необходимо оснащать системами ГЛОНАСС) и в «Мегафоне»: «Как правило, устройства Wi-Fi сертифицируются как оборудование локальной сети, поэтому предполагается, что оно не должно подпадать под действие этого приказа», – пояснили в компании.

По запросу редакции «Фонтанки» Министерство связи и массовых коммуникаций РФ предоставило такие разъяснения, которые не могут не шокировать пользователей роутеров, ноутбуков, смартфонов и иных работающих в стандарте 802.11 устройств: департамент информации и общественных связей однозначно подтвердил, что они относятся к оборудованию, которое подлежит оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS! При этом обладателю такой точки доступа требуются лицензии и разрешения Роскомнадзора.

http://www.fontanka.ru/2011/11/03/092/

Alastar
04.11.2011, 21:09
Сюрреализм какой-то :eek:

ssh
04.11.2011, 23:32
http://www.fontanka.ru/2011/11/03/092/Оказывается, не только на Украине политики - пэтэушники!:fool:

HappyRogger
05.11.2011, 05:32
Название темы соответствует происходящему на фотографиях.
http://zyalt.livejournal.com/476186.html

ir spider
05.11.2011, 05:33
Оказывается, не только на Украине политики - пэтэушники!:fool:
Это далеко не глупость власти... Думаете там нет достаточных средств для найма любого потребного количества экспертов?
Нет, это вредительство. Самое прямое и за которое сволочей нужно судить скоро и право. И к стенке.

FW_Korsss
05.11.2011, 07:43
Это далеко не глупость власти... Думаете там нет достаточных средств для найма любого потребного количества экспертов?
Нет, это вредительство. Самое прямое и за которое сволочей нужно судить скоро и право. И к стенке.

чем старше становлюсь, тем более склоняюсь к этому мнению...

Geniok
06.11.2011, 12:55
Не знаю, может уже было: http://habrahabr.ru/blogs/wireless/131868/

По ссылке: "Владельцам Wi-Fi оборудования вменяют обязанность ГЛОНАССирования"

ssh
06.11.2011, 15:14
Это далеко не глупость власти... Думаете там нет достаточных средств для найма любого потребного количества экспертов?
Нет, это вредительство. Самое прямое и за которое сволочей нужно судить скоро и право. И к стенке.Хотя иногда дурак хуже диверсанта, действительно, действия политиков всё более похожи на прямое вредительство.

Leshik
08.11.2011, 10:31
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов возмущен появлением на улицах некоторых российских городов автобусов с изображением советского лидера Иосифа Сталина.

"Сталинобусы" начали курсировать в Иркутске, Тюмени, Чите и Калининграде к юбилею парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Гражданские активисты считают И.Сталина виновным в массовых репрессиях и неудачах в первые годы Великой Отечественной войны.

"Появление автобусов со Сталиным носит провокационный характер, и больше ничего", - заявил М.Федотов "Интерфаксу" в понедельник.

"Люди развлекаются, как могут. Но пусть они не удивляются, что в эти автобусы будут швырять грязью, будут обливать их краской. Это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией", - сказал глава Совета.

...

"Известно, что Сталина на параде 1941 года на Красной площади не было. Его знаменитую речь операторы снимали потом отдельно. Парад был, и люди шли с него на фронт. И в этом вся суть тоталитарного режима - героизм народа соседствует с цинизмом и показухой властей", - сказал М.Федотов.
http://www.echomsk.spb.ru/news/transport/fedotov_stalin.html



На что способны троешники.

В городе на Неве введен запрет на снос исторических построек в выходные и праздничные дни, а также в вечернее и ночное время. Об этом сегодня журналистам сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, добавив, что вчера он подписал соответствующее распоряжение.
Они, похоже, даже не понимают что говорят и пишут.

mr_tank
08.11.2011, 10:56
Думаете там нет достаточных средств для найма любого потребного количества экспертов?
С какого перепугу чиновник будет отдавать деньги каким-то экспертам?
Кстати, в Москве велосипедисты испортили травы на 1000000$ на Воробевых горах, именно столько надо, чтобы рекультивировать вред от велосипедов.

Барс
09.11.2011, 01:32
Подозреваю, что будет, но не каким-то, а своим, прикормленным. А те уж напишут от души.

SAMAPADUS
09.11.2011, 02:26
Название темы соответствует происходящему на фотографиях.
http://zyalt.livejournal.com/476186.html
А теперь подумайте вот над чем.
За несколько дней до "русского марша" из Чечни на подольскую базу прибыл отряд омоновцев чеченцев численностью в несколько тысяч человек. Т.е. не дай Б-г что случись - эти урюки начнут стрелять нераздумывая. Наши следователи потом в Чечню не поедут дела расследовать.

Boser
09.11.2011, 12:09
А теперь подумайте вот над чем.
За несколько дней до "русского марша" из Чечни на подольскую базу прибыл отряд омоновцев чеченцев численностью в несколько тысяч человек. Т.е. не дай Б-г что случись - эти урюки начнут стрелять нераздумывая. Наши следователи потом в Чечню не поедут дела расследовать.
Новость из источника "Одна Старушка Говорила"...

Tonio82
15.12.2011, 00:04
Подросток утер нос опытным инженерам

http://img01.rl0.ru/26d2fb811b9008250da21efecff8caee/320x240/m1.bfm.ru/news/currentnew/2011/12/14/klava.jpg

17–летний житель Гондураса самостоятельно сконструировал систему визуального контроля, способную заменить людям с ограниченными возможностями клавиатуру и мышь. Новинка в 30 раз дешевле западных аналогов.
Идея визуального контроля над компьютером неоднократно реализовывалась на практике. Подобную разработку представила компания Tobii Technology. Ноутбук, лишенный мыши, управляется силой взгляда. В перспективе подобная разработка может существенно облегчить жизнь парализованным людям.
У подобных разработок лишь один недостаток: дороговизна. Система визуального контроля, разработанная подростком из Гондураса, намного дешевле аналогов. По мнению юного изобретателя, она придется по средствам практически всем.

http://news.rambler.ru/12152071/

pupkinvasya
15.12.2011, 06:48
"Сила взгляда" - это мощно. Как быть тем у кого эта сила недостаточная? Развивается ли сила взгляда изостатическими упражнениями или нужно работать с тяжестями? Можно ли соединить передовые научные достижения, чтобы спаянными лазерами управлять силой взгляда? Редакция, не томите, скорее проясните ситуацию.

Leshik
10.01.2012, 16:55
Минобороны вместо русского Warсraft создало «Сапера» и «Морской бой»
На сайт и флеш-игры у военного ведомства ушло 36 млн рублей


Вместо компьютерных игр, способных конкурировать с популярными шутерами и стратегиями, Минобороны разместило на своем сайте четыре флеш-игры, три из которых — «Сапер», «Тетрис» и «Морской бой» — существуют у других разработчиков, а «Тест на воинское звание» подозрительно похож на мошеннические поделки с СМС. При этом на разработку самого информационного портала Минобороны в 2011 году из бюджета было потрачено 36 млн рублей.
http://izvestia.ru/news/511261

Leshik
17.01.2012, 23:02
Макдональдс: тайное станет явным

ОЗПП подало иск в Тверской суд г. Москвы с требованием прекратить сокрытие информации и обман потребителей при реализации продуктов в сети «Макдональдс»

Поводом для подачи иска послужили результаты экспертизы продуктов, реализуемых в сети McDonald's (ЗАО «Москва-Макдональдс»), проведенной по заказу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) в АНО «Союзэкспертиза» при Торгово-промышленной палате РФ.

Общество защиты прав потребителей ( www.ozpp.ru ) считает, что сеть ресторанов McDonald's вполне сознательно идет на нарушение российского законодательства в области защиты прав потребителей, дважды извлекая выгоду из особо привилегированного положения, в котором она оказалась согласно решения Арбитражного суда г. Москвы, фактически признавшего данную компанию сетью продуктовых магазинов.

Напомним, что в июле 2011 года Федеральный арбитражный суд Московского округа вынес знаковое решение по иску McDonald's к московскому территориальному подразделению Федеральной налоговой службы. Суд признал, что McDonald's в России не оказывает ресторанные услуги, а реализует продовольственные товары, как магазин, и его деятельность должна облагаться не 18% НДС, а 10%.


Компания McDonald's в отличие от своих конкурентов – других сетей быстрого питания – не только платит заниженную ставку НДС, но и утаивает от потребителя информацию о составе продуктов. Помимо этого, в случае, например, с коктейлем «Молочный», вводит потребителей в заблуждение относительно происхождения и состава данного напитка. Еще одно интересное обстоятельство, связанное с деятельностью данной сети заключается в том, что согласно решению того же Федерального арбитражного суда Московского округа, вынесенного в апреле 2010 года, признано право ЗАО «Москва-Макдональдс» на уплату арендной ставки в размере 1 руб. за 1 кв. метр в год за арендуемые помещения в центре Москвы на Арбате и в Большом Николопесковском переулке.

http://ozpp.ru/news/makdonalds-taynoe-stanet-yavnym.html


Что там у Пу с "перезагрузкой" и "сосредотачением"?!

Leshik
07.02.2012, 11:17
2771% заботы о пенсионерах. Аль Капоне завидовал бы Почте России…


Почта России выдаёт кредиты пенсионерам под такой невообразимо чудовищный процент, что автору пришлось написать несколько абзацев цветистого вступления, дабы осмыслить… Или я просто писать кратко не умею? Ну, в общем, читайте.

http://omut-vesti.livejournal.com/201334.html

http://omvesti.ru/wp-content/uploads/2012/02/pochta_rossii_1.jpg

Не старейте, сограждане. В нашей стране это как-то… омерзительно. (c)omut_vesti

DustyFox
07.02.2012, 14:42
Мутно как то...
ЗЫ Интересно, а очередь большая за этими кредитами?..))))))))))

Leshik
01.03.2012, 15:26
"Умерла, дедушка, твоя бабушка..." (с) Любовь и голуби



Китайская компания ZTE, выпускающая первый в мире ГЛОНАСС-смартфон (он же "русский iPhone" от МТС), остановила производство этих устройств из-за отсутствия спроса. По той же причине отказался от планов запуска смартфона, единственным достоинством которого будет поддержка ГЛОНАСС, и другой китайский гигант - Huawei, сообщает CNews.ru.

Издание напоминает, что презентуя премьер-министру Владимиру Путину в конце 2010 года свой "русский iPhone, выпущенный ZTE на базе чипсета американской Qualcomm, председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков говорил об объемах поставок первой партии в 500 тыс. штук. Позднее представители ZTE скорректировали эту цифру примерно до 100 тыс. штук.

Однако МТС 945 ГЛОНАСС, который зачем-то обозвали "русским аналогом" iPhone, покупатели встретили совершенно равнодушно. Реальный объем первой партии не превысил 5 тыс. штук, и чтобы распродать такое количество, МТС потребовалось полгода. До начала продаж ZTE рассчитывала вывести на рынок 3-5 моделей таких устройств, но уже через месяц после начала продаж эти планы стали менее определенными.

Данный аппарат, представляющий собой типичный бюджетный андроид-телефон, мог быть интересен прежде всего наличием комбинированного приемника ГЛОНАСС/GPS и совершенно не привлекал покупателей свой ценой. При стартовой стоимости в 11 тыс. рублей МТС 945 ГЛОНАСС уступал по прочим характеристикам многим моделям за 6-8 тыc. Появились даже предположения, что основная задача появления данного устройства - показать, что ГЛОНАСС вообще работает.

Теперь генеральный менеджер ZTE по России Дин Хаоминь говорит, что компания не готовит новых моделей смартфонов с поддержкой ГЛОНАСС ни для одного из российских операторов. По его словам, это связано с отсутствием спроса на такие устройства среди российских потребителей.

Год назад источники в Qualcomm рассказывали, что разработку такого устройства ведет и компания Huawei, но теперь выяснилось, что и она пересмотрела эти планы.

В 2011 году поддержка ГЛОНАСС стала появляться в спецификациях новых моделей смартфонов целого ряда производителей (Samsung, Apple, Motorola, Sony Ericsson), однако особого акцента на этой функции ни один из производителей больше не делал.

Теоретически ГЛОНАСС уже поддерживают десятки моделей смартфонов: возможность обработки сигнала российской спутниковой системы заложена в последних поколениях платформ крупнейшего поставщика мобильной микроэлектроники - Qualcomm. В прошлом году чипсеты с аналогичной функцией выпустил и основной соперник этой компании - Broadcom. Однако для реального задействования сигнала ГЛОНАСС в устройствах на базе таких чипсетов требуется доработка со стороны производителя смартфона.

Leshik
12.03.2012, 11:54
МВД закупает муляжи бомб на миллионы рублей


МВД России закупает партию муляжей взрывных устройств, чтобы оставлять их в общественных местах и таким образом проверять бдительность граждан и скорость реагирования полицейских.

Конкурс на закупку «бомб» стоимостью около 2 млн рублей объявлен в феврале этого года, сообщил газете «Известия» источник в МВД. Согласно техническому заданию, внешне муляж должен представлять собой типичную копию «адской машинки» — пластиковая коробка с часовым механизмом и проводами.
http://news.mail.ru/politics/8320434/?frommail=1

barsuk
12.03.2012, 12:14
МВД закупает муляжи бомб на миллионы рублей


http://news.mail.ru/politics/8320434/?frommail=1

Мда, если часто кричать - "волки, волки!!!", то могут и не поверить...

Leshik
12.04.2012, 20:30
"Ровно неделю назад гимназия получила распоряжение окружного образовательного начальства срочно раскидать снег с газонов на асфальтовую часть двора гимназии. Мало того, через сутки по округу ездили инспекции, проверяли выполнение распоряжения. Вчера от того же начальства гимназия получила приказ срочно очистить асфальтовую часть двора от снега и льда. С сегодняшнего дня будут ездить проверки."


"Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже во всю кипела работа...."

Leshik
14.04.2012, 12:23
При прокладке маршрута Волока нарвались на такую вот картину в Краснодарском Крае. Один местный дяденька взял в аренду хороший такой кусок района, и перекрыл дороги к чертям собачьим. Поставил охрану где мог, а где не смог - перекопал канавами.
http://pics.livejournal.com/alexey_mochalov/pic/000s83pr/s640x480


http://alexey-mochalov.livejournal.com/48516.html

Leshik
05.05.2012, 10:02
Чиновник, оштрафованный на 2,7 млн руб., прожил 2 года в шалаше, дожидаясь окончания срока давности


В Красноярском крае чиновник смог избежать уплаты штрафа в 2,7 млн рублей, долгое время проживая в шалаше, передает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на замглавы УФАС по региону Олега Харченко.

По его словам, чиновника из Эвенкии Красноярского края Андрея Савина оштрафовали на 2,7 млн рублей за нарушения, допущенные им в строительной сфере при заключении дополнительных соглашений к муниципальному контракту. Для того, чтобы скрыться от уплаты такого большого штрафа, он покинул Эвенкию и уехал на Алтай.

"Служба судебных приставов нашла его в Алтайском крае. Он два года жил в шалаше и рассказал, что это все, что у него есть. За два года судебные приставы сумели изъять у бывшего чиновника только 909 рублей", — рассказал Харченко.

Он отметил, что недавно УФАС получило письмо из службы судебных приставов о том, что в связи с истечением двухгодичного срока, а также отсутствием имущества у Савина, производство прекращается.

При этом помимо штрафа в 2,7 млн рублей, государство недополучило от алтайского "затворника" 606 тыс. рублей, начисленных дополнительно за услуги приставов.
http://www.itar-tass.com/c9/409678.html

Dzen
05.05.2012, 10:38
С одной стороны - почему такие смешные сроки давности по таким диким суммам? С другой - находчивый чиновник, лес, шалаш, романтика, изгиб гитары жёлтой... Может познал истинную ценность жизни? :D

ПРОФЕССОР
05.05.2012, 14:16
С другой - находчивый чиновник, лес, шалаш, романтика, изгиб гитары жёлтой... Может познал истинную ценность жизни? :D

Ага, предварительно переписав все бизнесА на родственников.

deMax
05.05.2012, 14:56
При прокладке маршрута Волока нарвались на такую вот картину в Краснодарском Крае. Один местный дяденька взял в аренду хороший такой кусок района, и перекрыл дороги к чертям собачьим. Поставил охрану где мог, а где не смог - перекопал канавами.Это как? Может я тоже пару метров мкада арендую, поставлю шлагбаум с золотой копилкой.

Leshik
16.06.2012, 18:09
Полиция перекрыла центр Саратова для охраны сна генерала


С чрезмерным усердием подошли к охране покоя генерала полиции в Саратове. Центральные улицы города, прилегающие к дому начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина, стали перекрывать ночью, чтобы оградить генерала от шумных футбольных болельщиков.

Как сообщают блогеры, жители, пытающиеся после просмотра очередного позднего футбольного матча чемпионата Европы проехать к своим домам, наткнулись на кордоны ДПС. Причину перекрытия улиц ночью сотрудники ГИБДД объяснили личным указанием главы саратовской полиции Сергея Аренина. Как оказалось, начальник местного главка приказал не пропускать автомобили близко к его дому, так как шумные болельщики сигналят и мешают ему спать.

Блогеры составили карту перекрытых улиц. Выяснилось, что посты ДПС были выставлены вокруг дома генерала по периметру всего квартала, ограниченного улицами Григорьева, Комсомольской, Волжской и Соборной. Возмущенные действиями полиции жители решили предать огласке скандальную историю, рассчитывая получить официальный ответ от УМВД по Саратовской области.

Генерал-лейтенант Сергей Аренин возглавляет саратовское управление МВД с 2008г. До этого он работал в Республике Тыва и на Северном Кавказе. Являлся начальником Управления внутренних дел МВД по Чечне и министром внутренних дел Северной Осетии.


http://top.rbc.ru/society/15/06/2012/655223.shtml

--- Добавлено ---

Страна не пуганных дураков



С.Мавроди объявил о крахе пирамиды "МММ-2011"


изнесмен Сергей Мавроди 16 июня заявил о невозможности возобновления работы финансовой пирамиды МММ-2011. В очередном видеообращении ко вкладчикам предприниматель отметил, что режим "Спокойствие" не сработал из-за ряда уголовных дел, возбужденных в связи с деятельностью пирамиды.

"Против неустановленных лиц, совершивших неустановленные деяния в неустановленном месте и неустановленным способом", – описал он уголовные дела, касающиеся МММ-2011. С.Мавроди заявил, что все средства МММ-2011 будут пущены на выплаты участникам пирамиды.

"Выплачивать будем всем без исключения по формуле: номинал плюс 10% минус уже полученное. Начнём с вкладов до 10 тыс. рублей (при нормальном ходе событий должны управиться с ними за несколько дней буквально), затем перейдём к 20 тысячам и т.д. Однако на всех денег, разумеется, не хватит. Пирамида! Долгов всегда больше, чем ресурсов. Недостающие средства будем забирать из МММ-2012", – пообещал бизнесмен.

По словам С.Мавроди, из капитала МММ-2012 на погашение долгов по МММ-2011 пойдут лишь лишь средства, выделенные на рекламу. "По моим прогнозам, за два-три месяца мы вполне можем управиться и полностью в МММ-2011 со всеми расплатиться. Тем более, что МММ-2012 развивается чрезвычайно быстро", – уверен он.

Напомним, 7 июня 2012г. экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе заключил, что проект МММ-2011 является финансовой пирамидой, сообщили журналистам представители московского главка. "Управление построено по иерархичному принципу, где все участники разделены на "десятки", "сотни", "тысячи" и т.д., то есть так называемую финансовую структурированную социальную сеть", - объяснили в ведомстве.

Система, ставшая основой для МММ, подразумевает высокий доход и отсутствие инвестиционной и любой другой деятельности с целью получения доходов. Из этого следует, что доход перечисляется участникам пирамиды только при вложении все новых и новых средств. Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанной или отсутствует вовсе, некоторая часть средств, полученных от новых вкладчиков, направляется на выплату дохода тем, кто вступил в проект ранее. Позднее такая схема неотвратимо ведет к банкротству тех, кто вступил на более поздних этапах проекта.

Ранее столичная полиция по требованию прокуратуры Москвы возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), связанное с проектом С.Мавроди МММ-2011. Дело возбуждено против "неустановленных лиц, которые посредством ряда интернет-сайтов проводили поиск граждан с целью привлечения их средств в проект МММ-2011, после чего похищали деньги".


http://top.rbc.ru/society/16/06/2012/655378.shtml

P.S.
Хождение по граблям - наш национальный вид спорта :)

mens divinior
16.06.2012, 18:22
С другой - находчивый чиновник, лес, шалаш, романтика, изгиб гитары жёлтой... Может познал истинную ценность жизни? :D угу, "...случился катарсис..." :D

Leshik
26.06.2012, 13:14
МВД объяснило дорожное нарушение инспектора "эффектом 30-го кадра"


Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти не стало проводить служебную проверку по факту проезда инспектора ГИБДД на красный свет. С соответствующим обращением в МВД обратился один из активистов движения "Синие ведерки", сообщается на официальном сайте организации.

Инцидент с участием автомобиля ГИБДД с госномером О3007 78RUS произошел 28 апреля на пересечении Гороховой улицы и Загородного проспекта. Инспектор ГИБДД совершил как минимум четыре правонарушения. Машина проехала на красный свет с выключенным поворотником. Кроме того, на автомобиле не работали левый стоп-сигнал и левый задний габарит.

Инцидент был снят на камеру активистом "Синих ведерок", после чего мужчина написал заявление с требованием разобраться в ситуации. Ответ МВД был оперативным. Полицейские объяснили инцидент "эффектом 30-го кадра", во время которого нарушается цветопередача, что и стало причиной проезда машины на красный свет.

"Во время просмотра видеозаписи установлено, что используемый видеорегистратор имеет "эффект 30-го кадра", во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим данная видеозапись не может объективно отразить указанные в вашем заявлении события", - сказано в официальном ответе ГУ МВД.

Остается неизвестным, что имели в виду сотрудники полиции. Эксперты с подобным эффектом не знакомы. Скорее всего, речь идет о несовпадении частоты мерцания светофора и частоты съемки кадров камерой.
http://top.rbc.ru/society/25/06/2012/656674.shtml


:) "Быстро посланный - не считается приставшим" (с) народная мудрость

ПРОФЕССОР
26.06.2012, 21:57
МВД объяснило дорожное нарушение инспектора "эффектом 30-го кадра"




Да уж.... британские ученые (с) нервно курят в сторонке.

Leshik
11.10.2012, 12:33
Провайдер Netbynet заблокировал сайт Минюста


Некоторые абоненты интернет-провайдера Netbynet столкнулись с недоступностью сайта Министерства юстиции России. Об этом сообщили, в частности, пользователи "Хабрахабра" и подтвердили в микроблоге провайдера.

В Твиттере Netbynet говорится, что "МинЮст заблокирован администратором сайта". Вместе с тем, математик и публицист Михаил Вербицкий написал у себя в блоге, что блокирование сайта министерства связано с действиями Максима Мошкова, владельца признанного экстремистским сайта "Самиздат".

Мошков, как пишет Вербицкий, переместил "Самиздат" на другой домен, а на прежнем сайте настроил переадресацию на главную страницу сайта Минюста. При попытке перейти по старому адресу (он указан в федеральном списке экстремистских материалов) действительно открывается сайт министерства.

"Самиздат" Максима Мошкова был признан экстремистским в 2009 году судом Вологодской области. В феврале 2011 года владелец библиотеки заявил о том, что провайдеры начали блокировать доступ к сайту, в связи с чем он переместил содержимое "Самиздата" на новый домен. Ресурс был создан при "Библиотеке Максима Мошкова", существующей с 1994 года, для публикации авторских работ.

Netbynet действует на территории Москвы, Московской области и еще нескольких регионов России. В 2011 году провайдера купил "Мегафон".

Кроме сайта Минюста, Netbynet блокирует и пиратскую интернет-библиотеку lib.rus.ec. В микроблоге объясняется, что это связано с решением суда.

О блокировании "Либрусека" из-за найденных на нем экстремистских материалов сообщали в начале октября и провайдеры республики Алтай. Тогда утверждалось, что ведомство добилось ограничения доступа к ресурсу через суд. В списке экстремистских материалов "Либрусек" не указан.

http://www.lenta.ru/news/2012/10/10/blockeverything/

Leshik
21.12.2012, 19:36
Из выступления депутата госдумы Светланы Горячевой.

"Скажу о главном. США на глазах всего изумлённого мира развязывают одну бойню за другой. Так, видимо, разрешаются интересы "золотого миллиарда", но для войн нужен человеческий материал.
В США был создан национальный орган по иностранному усыновлению. Одновременно с этим появились посреднические фонды, которые должны были искать лоббистов в других странах, которые облегчат усыновление и вывоз детей. Вот это объективная реальность сегодняшнего дня.
И начался поток детей в Америку из разных, в том числе слаборазвитых стран, в том числе и из России. 60 тысяч сирот вывезено в Россию [видимо, имеются в виду США - ВВ]. И даже если одна десятая детей-сирот будет замучена, использована на трансплантацию органов или для сексуальных утех... (неразборчиво), то всё равно хватит тех пятидесяти тысяч, которые будут вербоваться для войны, даже и с Россией".


http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/45/65/b923ac6c2d908c80df0c27a794e9d2f6_716x640.jpeg


В Госдуме вызвала негодования сегодняшняя публикация в «Новой газете», сопровождающаяся иллюстрацией полена в костюме с гвоздями вместо глаз. В материале издание подводит результаты голосования среди читателей против закона, запрещающего иностранцам усыновлять российских сирот. Публикация начинается со слов: «Друзья, спасибо! Вы сделали это, доказав всему миру, что Россия — это не головозадые депутаты, а нормальные, добрые, отзывчивые и современные люди».

Как уточняет «Эхо Москвы», на заседании Госдумы депутат Алексей Митрофанов процитировал один из заголовков из «Новой газеты»: «Интеллигентная американская семья возьмет на воспитание умственно отсталого депутата Госдумы». Парламентарий в своем выступлении заочно обратился к совладельцу «Новой газеты» Александру Лебедеву с просьбой «обратить на это внимание». «Он сам был депутатом. Как можно такие вещи делать?» — цитирует ИТАР-ТАСС оскорбленного парламентария.

Народный избранник даже связал публикацию с собственными семейными неурядицами. «Все это ведет к расколу в семьях. Супруга моя — «жительница» Фейсбука — устроила какой-то там разговор по поводу нашего голосования», — рискнул вынести сор из избы парламентарий. «Корректная критика — да, сильная критика — да, но переборы — нет! У нас 39 тыс. очередь стоит на усыновление», — эмоционально заявил депутат, при этом, однако, не выразив стремления самому встать в эту очередь и усыновить беспризорника.

Перспектива попасть в интеллигентную американскую семью так напугала народных избранников, что спикер нижней палаты Сергей Нарышкин назвал публикацию «недопустимой» и поручил профильному комитету подумать над реакцией. Инициируют ли парламентарии закон, запрещающий гражданам США усыновлять депутатов Госдумы, покажет время.
Впрочем, едва ли инициатива «Новой газеты» встретит особенную поддержку среди потенциальных усыновителей. Первый же комментарий под материалом в «Эхе Москвы» гласит: «Я бы не взял. Могут кого-то и покусать». Блогеры при этом назвали спикера «первым кандидатом на усыновление, после Лаховой (инициатора принятия «закона Димы Яковлева)».

http://www.rbcdaily.ru/2012/12/21/society/562949985375682

NHL
07.03.2013, 11:36
http://cs14107.vk.me/c7005/v7005563/1ae5/jjP38Nw_ADE.jpg

Leshik
07.03.2013, 12:31
Мединский возьмет «опасные» для школьников книги под контроль

Министр культуры Владимир Мединский обратился в Общественную палату с предложением разработать новую концепцию школьного курса литературы, которая сделает детей патриотами и поможет им понять «опасные» для них книги, чтобы через литературные образы воспитывать в учениках «гордость за нашу многонациональную страну» и формировать «ценности крепкой традиционной семьи», сообщает газета «Известия» со ссылкой на председателя комиссии ОП по сохранению историко-культурного наследия Павла Пожигайло.

Таким образом, министр культуры собирается создать и новый учебник по литературе, обладающей всей «необходимой» детям информацией. При этом, ряд классических произведений могут совсем исключить из школьной программы.

Эту информацию подтвердил заместитель министра культуры Григорий Ивлиев, заявив, что в ведомстве согласны с данным предложением.

По словам Пожигайло, будет сформирован список потенциально опасных произведений, которые должны подаваться учителями так, чтобы их герои не стали образцом для подражания. Среди таких оказались «Гроза» Александра Островского, «Отцы и дети» Ивана Тургенева, гражданская лирика Николая Некрасова, сказки Михаила Салтыкова-Щедрина и критика Виссариона Белинского. Специально для преподавателей будет разработана методичка, в которой будет четко прописано что следует и чего не следует рассказывать детям про эти произведения.

Поведение героев будет представляться как «правильное и неправильное». Так, по словам Пожигайло, Екатерина из «Грозы» представляет «неправильное» поведение, как несчастная девушка, которая поддалась страстям и покончила собой, а «правильное» – Татьяна Ларина из «Евгения Онегина», которая вышла замуж и счастлива.

Произведения Николая Гоголя и Федора Достоевского предлагается исключить из программы средней школы. «Если брать того же «Ревизора», то Гоголь имел в виду не высмеивание царских чиновников, как это понималось в советское время, а мытарства одной души, где каждый из героев — это различные грехи. И Хлестаков в этом смысле — это Антихрист. Чтобы понять Гоголя, нужно, как минимум, знать Новый Завет. И его надо бы параллельно с Достоевским. Они оба говорили евангельскими текстами», – подчеркнул Пожигайло.

А вот некоторые произведения, как например «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова могут быть совсем исключены из курса школьной программы. По мнению общественника, дети увлекаются Воландом, Коровьевым, Бегемотом совершенно не понимая творческую задачу писателя.

«Конечно, кто-то хочет, чтобы ребенок был полностью свободен, как Раскольников. Но я считаю, что эта свобода, так же как свобода Базарова, она ведет к трагедии», – заключил Пожигайло.

Стоит отметить, что глава РЖД Владимир Якунин, который также является научным руководителем Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, разработал с группой авторов учебник по истории России для школьных преподавателей. По нему учителя будут рассказывать историю в рамках единой концепции, которая главной ценностью признает государство и только потом человека.

Вопрос о новой концепции школьного курса литературы встал после выступления Владимира Путина на съезде родителей 8 февраля. Президент высказал недоумение тем, что в новой программе по литературе не представлены произведения Александра Куприна, Николая Лескова и других признанных классиков, а вместо них в нее вошли работы современных писателей, как например Людмилы Улицкой и Виктора Пелевина. Позднее Минобрануки заявило, что программа не учитывает законодательство в сфере образования и, соответственно, не может быть использована для преподавания.

http://www.polit.ru/news/2013/03/06/books/



"Власть захватили троечники"

podvoxx
07.03.2013, 12:43
"Мастер и Маргарита" была единственной книгой из программы, которая мне вообще понравилась. Салтыкова-Щедрина с детства читал, книжка дома была. Из-за Достоевского я сейчас в Питере живу. Конечно очень мало что можно понять в школьном возрасте в литературе, но она развивает. Чего успешно избежали министры и депутаты, похоже :mdaa: Бред какой-то, надеюсь брехня

Semernin
07.03.2013, 12:59
В общем, запрещается всё то, что может привить критическое восприятие действительности.

Fruckt
07.03.2013, 14:11
http://www.polit.ru/news/2013/03/06/books/
"Власть захватили троечники"
Просто слов нет...
Пожигайло с головой дружит?

Leshik
08.03.2013, 21:41
"Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже вовсю кипела работа"

Постановлением Правительства Москвы от 07.10.2011г. №476-ПП была утверждена государственная программа города Москвы под красивым названием "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 гг."
Заинтересованные москвичи, давно ожидающие улучшения своего города, могут найти там много любопытного. В том числе бережно укрытое от непосвященного взгляда.
http://ic.pics.livejournal.com/sviridov_ilya/14285066/129824/129824_600.gif

http://sviridov-ilya.livejournal.com/35622.html

Leshik
11.04.2013, 11:13
Я Почта России. Я не хочу ничего доставлять! Я хочу обед и перерыв!



В «Шереметьево» введен запрет на прием международной почты


В аэропорту «Шереметьево» с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты. Об этом в номере от 11 апреля пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение компании «Аэропорт Москва», которая специализируется на наземной обработке почты и авиационных грузов в этом аэропорту.

Запрет введен в связи с тем, что «Почта России» не в состоянии немедленно принять все посылки и пакеты. В компании «Аэропорт Москва» сообщили, что местное почтовое отделение может принимать от них только 25 тонн почты в сутки.

По состоянию на 10 апреля в аэропорту скопилось 150 тонн не прошедшей таможенное оформление почты, а «Аэропорт Москва» не может складировать посылки и пакеты на своих площадях. В «Почте России» сообщили, что не поддерживают меры, принятые в аэропорту.

В начале этой недели СМИ сообщили, что на столичной таможне скопилось около 500 тонн международной почты. «Почта России» объяснила задержки нехваткой таможенных инспекторов. Предприятие обрабатывает и доставляет до 48 тысяч мелких посылок и пакетов в сутки, тогда как таможенники успевают досмотреть только 25-37 тысяч пакетов.

При этом «Почта России» не может увеличить штат сотрудников из-за президентского указа от 2010 года, который предписывает сократить штат государственных служащих на 20 процентов. Глава предприятия Александр Киселев написал письмо руководителю Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову, в котором предложил вместе обратиться к Владимиру Путину с просьбой отменить требования указа для работников, оформляющих посылки на таможне.

http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/

PoHbka
11.04.2013, 11:32
Зашибись. Крайняя посылка шла почему то через МСК. Идет еще одна, боюсь что попадет на этих замечательных работников.

Leshik
23.04.2013, 09:52
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты".
- Ага, у нас теперь две проблемы: энтузиасты и рельеф.


Очередной виток проявления любви нового мэра к москвичам затягивания гаек коснулся в этот раз отдельной категории автомобилистов – владельцев пикапов или для простоты употребления «пикаповодов».
«Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» предусматривает запрет на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны. Казалось бы, при чем здесь пикапы?

Дело в том, что некоторое количество официально, и не только, продаваемых у нас в стране пикапов имеют грузоподъемность превышающую 1 тонну. Расчет довольно простой: берем свидетельство о регистрации транспортного средства и считаем разрешенная МАХ масса минус масса без нагрузки. Лично для меня это выглядит так 2985 -1900 = 1085 кг. В первую очередь, к таким маркам относятся MAZDA BT-50, FORD RANGER, MITSUBISHI L200 (old), NISSAN NP-300 и некоторые другие.То есть формально въезд в центр города, ограниченный ТТК мне запрещен.

Теперь попробуем разобраться, против кого направлен данный законопроект и каким целям он служит. Предположительно, власти города хотели разгрузить центр от легкого коммерческого транспорта, решив таким образом проблему пробок в дневное время. Однако если попробовать рассуждать логично, то трудно представить себе предпринимателя, который бы целенаправленно приобрел бы пикап стоимостью больше миллиона рублей исключительно с целью доставки грузов! Традиционно в России для этих целей используются малотоннажные грузовички типа «Газель» или «Porter", которые существенно дешевле и гораздо больше подходят для этих нужд. Пикап - это стиль жизни, автомобиль для человека ведущего активного образа жизни, бюджетный внедорожник - что угодно, но только не коммерческий транспорт! С какой стати, нужно запретить эксплуатацию данного транспортного средства, только формально подходящие под требования запрета?

Сейчас по всей Москве, с невероятной скоростью устанавливают камеры видеофиксации нарушений (http://www.gai.ru/videofiksatsiya/). Их количество растет с каждым днем, и они абсолютно беспристрастно фиксируют факт того, как владелец новенького, экологичного и элегантного автомобиля просто едет к себе домой.

Законно приобретённое транспортное средство вдруг стало невозможно эксплуатировать по месту прописки владельца. Изначально штраф выписывали на 300 рублей, но уже с 19 апреля штраф станет 500, а с 1 июля все 5000 рублей. При таких раскладах использование транспортного средства станет просто не возможным.

http://klimovs-travels.livejournal.com/58169.html

Leshik
06.05.2013, 11:02
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.

Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник.
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей не испортить. (с) Рязанов Э.




Моя гуманитарная мама — большой знаток поэзии и ценитель старой архитектуры Москвы — отправилась прогуляться по Рождественскому бульвару и испытала культурный шок. Ее рассказ веял такой жутью, что я тут же отправился туда сам и сфотографировал этот хтонический ужас. Муниципальные старатели украсили город ко Дню Победы: по всему Рождественскому бульвару установлена инсталляция — книги со стихами о войне. Каждая книга представляет собой распахнутый томик известного поэта из трех листов, считая обложку: стихи напечатаны на внутренних сторонах обложки и на листе, который вставлен посередине.

На первой фотке текст плохо различим, и слава богу. Потому что знаменитый поэт-фронтовик Павел Шубин, кавалер боевых орденов, издалека встречает пешеходов строчками о себе в женском роде и откровением, что у него есть друзья и «любимый». Столь неожиданный камин-аут объясняется просто: бригада кретинов, монтировавших инсталляцию, хоть и знала, где у русского алфавита верх и низ, но стихи им казались чем-то вроде узорчатых ковров, которые можно вешать на стену в любом порядке. Поэтому Павлу Шубину в качестве вставного листа досталось окончание поэмы «Зинка» из книги Юлии Друниной. А две поэмы Павла Шубина «В эту полночь» и «Маленькие руки» остались, соответственно, без листа с окончанием и началом. Но не волнуйтесь, пропавший лист мы найдем позже, двигаясь от Трубной площади вглубь по бульвару.

Вот Борис Пастернак получил в свою книжку листок со стихами «Пейзаж» («Полей предвечерняя небыль...») и «Затишье» поэта Иосифа Уткина. А заодно и аватарку самого Уткина:


http://lleo.me/dnevnik/2013/05/bulvar/pobeda_poet_pasternak.jpg



http://lleo.me/dnevnik/2013/05/bulvar/pobeda_opecha1.jpg

http://lleo.me/dnevnik/2013/05/bulvar/pobeda_opecha3.jpg

http://lleo.me/dnevnik/2013/05/bulvar/pobeda_opecha4.jpg


http://lleo-run.livejournal.com/453082.html

DogEater
06.05.2013, 11:42
Лайк - вообще жесть. Но видимо дети соцсетелья уже по другому не умеют.

Сотый
15.05.2013, 20:15
"Медведев отказался от iPad, чтобы не подумали, что он играет."
"Премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил свое решение не брать на Международный юридический форум в Санкт-Петербурге iPad и заменить его обычным блокнотом тем, что в прошлый раз, когда он добросовестно делал в электронном устройстве пометки, его заподозрили в праздном времяпрепровождении, сообщает РИА Новости.
По словам премьер-министра, после прошлого петербургского мероприятия появилась информация о том, что он не слушал коллег, а «сидел, играл весь форум». Чтобы снять с себя подозрения, на этот раз Медведев решил писать от руки."
http://news.mail.ru/politics/13094768/?frommail=1

Завтра напишут, что он чёртиков рисовал "от руки"...:rolleyes: Как же тогда пометки делать?
Или, какой имидж заработаешь (отольёшь в граните...), так и напишут?..:mdaa:

ПРОФЕССОР
15.05.2013, 21:13
[U]
Или, какой имидж заработаешь (отольёшь в граните...), так и напишут?..:mdaa:

Конечно. Имиджу наногамми уже ничто не поможет. Но, с другой стороны - почему премьер-министр должен отчитываться перед кем-то, записывал он или в игрушки игрался? Да и зачем, собственно, записывать, ведь можно потом просто стенограмму форума взять.

F74
15.05.2013, 21:31
Конечно. Имиджу наногамми уже ничто не поможет. Но, с другой стороны - почему премьер-министр должен отчитываться перед кем-то, записывал он или в игрушки игрался? Да и зачем, собственно, записывать, ведь можно потом просто стенограмму форума взять.

Само то, что он решил взять блокнот вместо ипада уже говорит о нем. А если в следующий раз ему скажут, что нужно в шортах на совещание прийти? %)

А вот насчет того, что на совещании ничего не надо записывать, не соглашусь. Нужно же в итоге протокол принимать, составить свое мнение. Так что основные тезисы выступлений участников желательно фиксировать, чтобы вопросы уточняющие задать потом.

ПРОФЕССОР
15.05.2013, 21:40
Само то, что он решил взять блокнот вместо ипада уже говорит о нем. А если в следующий раз ему скажут, что нужно в шортах на совещание прийти? %)



Если "гарант восхода солнца" скажет, то и в шортах придет :D

F74
15.05.2013, 21:44
Если "гарант восхода солнца" скажет, то и в шортах придет :D

Так это же не гарант сказал, а всякие блоггеры. Нужно же себя уважать хоть иногда. :(

ПРОФЕССОР
15.05.2013, 22:22
Так это же не гарант сказал, а всякие блоггеры. Нужно же себя уважать хоть иногда. :(

Так я выше и писал, почему премьер министр должен отчитываться непонятно перед кем.

Leshik
16.05.2013, 15:08
http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/11/4/15/tandem.jpg

Сотый
06.07.2013, 15:04
Почему-то не прикрепляется просто фото, пришлось ссылку из инета искать...

Совсем не осталось грамотных среди правительства (или их и не было).:( Хорошо, что не хирург...

Организаторы праздника выпускников «Алые паруса — 2013» в Санкт-Петербурге оскандалились, допустив сразу две орфографические ошибки в тексте на «спонсорском плакате».
http://www.ntv.ru/novosti/625175/

Отшельник
07.07.2013, 17:20
Не ту страну назвали Гондурасом
Интересно, что плохого или не приличного в слове "Гондурас"? :mdaa:

serg 61
07.07.2013, 20:32
Интересно, что плохого или не приличного в слове "Гондурас"? :mdaa:
Вы что на Марсе живете? ИМХО этот бородатый баян наверно уже даже в Гондурасе знают. А у нас по его мотивам песни сочиняют.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qDmTfHE-XnA

A_A_A
17.07.2013, 04:20
http://ria.ru/economy/20130716/950013430.html

A_A_A
30.07.2013, 14:39
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/5739241/pervaya_sredi_neravnyh

A_A_A
30.07.2013, 16:09
Тест:
http://esquire.ru/test-82

Leshik
01.08.2013, 17:15
В Краснодаре треснул новый плавательный бассейн за 250 млн рублей

В Краснодаре дало трещину новое здание плавательного комплекса, которое должны были сдать в августе 2013 года. Напор воды из бассейна разрушил часть стены и забор. ЧП произошло сегодня ночью 31-07-2013.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9347/179143488.2d/0_b03e2_f080b5b6_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9264/179143488.2d/0_b03e5_c73d95e1_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9555/179143488.2d/0_b03dc_a6647aea_XXL.jpg

Alastar
01.08.2013, 17:20
Мда... Или ошиблись строители в расчетах, или украли

smit
01.08.2013, 17:38
Владимир Высоцкий - До нашей эры соблюдалось чувство меры...

http://music.yandex.ru/#!/track/366954/album/37181

mens divinior
01.08.2013, 18:02
:eek:
Мда... Или ошиблись строители в расчетах, или украли
вид такой словно никаких расчётов вообще и не было.

Alastar
01.08.2013, 18:30
:eek:
вид такой словно никаких расчётов вообще и не было.

Не, ну так говорить неправильно. Колонны то стоять остались:)

ПРОФЕССОР
01.08.2013, 22:18
Интересно, виноватые будут, или просто "она упала"?

Leshik
01.08.2013, 22:52
не в сказке сказать, ни пером описать...

Авторское право, оно тааакое право...
http://royallib.ru/book/svyashchennoe_pisanie_/bibliya_knigi_svyashchennogo_pisaniya_vethogo_i_novogo_zaveta.html :)

RomanSR
01.08.2013, 23:17
НЕт слов. :lol: Спасибо за ссылку.

Vsevolod
02.08.2013, 00:11
Ага! По мотивам недавнего: "просто молодой сварщик при монтаже перепутал арматуры." :)

A_A_A
02.08.2013, 00:16
:eek:
вид такой словно никаких расчётов вообще и не было.
Расчеты конечно были, какая нибудь губернатораская безумно талантливая жена выиграла госконтракт, потому что все остальных участников конкурсное агенство сняло по надуманным предлогом. А потом на совещении с мужем решили что 250 лямов на стройку это очень дорого, поэтому больше 20 выделять нельзя... :) А вы думаете как у нас чиновничий жены такие доходы заявляют? :)
http://www.avtoradio.ru/?an=ml_parody_page&page=358&uid=132077
http://youtu.be/gDR11TJt5XE?t=19s

A_A_A
02.08.2013, 00:24
Ага! По мотивам недавнего: "просто молодой сварщик при монтаже перепутал арматуры." :)

Правую с левой... :)

A_A_A
08.08.2013, 02:58
http://www.newsru.com/crime/07aug2013/fakepedo5ysntyaro.html

A_A_A
09.08.2013, 11:09
Казалось бы чему ещё удивляться? Но есть, есть ещё резервы... :)
http://www.echo.msk.ru/blog/trigon/1125720-echo/

PoHbka
09.08.2013, 12:14
http://lenta.ru/news/2013/08/09/fingers/

A_A_A
26.08.2013, 16:00
http://lenta.ru/news/2013/08/26/grant/

Газета «Ведомости» узнала о распределении грантов, которые президент Владимир Путин выделил некоммерческим организациям. Самую крупную сумму, 9,5 миллиона рублей, получит Институт евразийских исследований на изучение роли кавказцев в освобождении блокадного Ленинграда.

yess111
26.08.2013, 16:57
«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. ....
Общественники Коми просят Путина обязать РЖД поменять легионеров на новый поезд
http://news.rambler.ru/20784255/

A_A_A
26.08.2013, 17:14
«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. ....
Общественники Коми просят Путина обязать РЖД поменять легионеров на новый поезд
http://news.rambler.ru/20784255/
А сколько поездов можно выменять на одно шубохранилище из поместья Якунина... :)
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1097036-echo/

yess111
26.08.2013, 17:16
как он на Навального за это обиделся
ох уж эти чекисты. как дети малые )))

Leshik
30.10.2013, 11:40
А в городе Сочи ...

http://i-cherski.livejournal.com/2555860.html

smit
30.10.2013, 18:27
http://maxpark.com/community/5625/content/2238014
Окончательное обвинение по делу «Оборонсервиса» предъявило Главное военное следственное управление СКР его фигурантам, среди которых экс-руководитель департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгения Васильева. Фаворитку бывшего министра обороны обвиняют по самой тяжелой, четвертой части статьи 159 УК РФ, «Мошенничество», а также по статьям «Легализация преступных доходов», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Превышение должностных полномочий». Всего ей инкриминируют 12 эпизодов преступных деяний. Но «красной линией» в окончательной редакции обвинения проходит мысль о том, что сам Анатолий Сердюков, с чьего согласия совершались многомиллиардные хищения государственной собственности Васильевой и другими чиновниками, был всего лишь «введен в заблуждение».

Праздник святого Йоргена

Leshik
01.11.2013, 09:50
http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/8725673/8725673_original.jpg

Вчера появились новые банкноты достоинством 100 рэ, приуроченные к Олимпиаде в Сочи.
На одной из разработанных купюр изображен сноубордист и видимо журналисты освоили кнопку "найти это изображение в google", потому что сразу нашли оригинальное фото на польском спортивном фотобанке.
Чувствуете да, как меркнет скандал с факелами? Это фото раньше еще и мобильные телефоны рекламировало!
Пользуясь случаем, хочу пожелать дизайнеру скорейшего...

Автор рисунка сноубордиста — студент питерской Репинки Павел Бушев.


http://std3.ru/85/d4/1383223603-85d409654a89adcee57c8a7cf040c955.jpg
(с) http://img.d3.ru/comments/488550/

DustyFox
01.11.2013, 10:02
А проблема в чем? Если слегка поднапрячься, легко еще с десяток похожих изображений нарыть можно. Ну а если еще зеркальные снимки взять...

Ratibor
01.11.2013, 10:33
http://std3.ru/06/cb/1383225622-06cb19afe000eed1ab3d86f5bc32708d.jpg

тут народ накладывает

Leshik
01.11.2013, 11:56
А проблема в чем? Если слегка поднапрячься, легко еще с десяток похожих изображений нарыть можно. Ну а если еще зеркальные снимки взять...

А проблема в том, что... (http://smile-with-jul.livejournal.com/281761.html)

DustyFox
01.11.2013, 14:30
А проблема в том, что... (http://smile-with-jul.livejournal.com/281761.html)

Автор ты? Нет? В сад! Авторские права сейчас можно подтащить практически ко всему, что создано, создается или будет создано человеком. Чем некоторые конторы специально и занимаются... В 90 случаев из 100 - авторское право тупое вымораживание бабок. Точка. Яркий пример приведенная ссылка.
ЗЫ На мой взгляд, нынешняя мировая практика об авторских правах, является мощнейшим сдерживающим фактором развития человечества. Китайцы болт лОжили на все эти права, и судя по тенденции своего развития правы совершенно.

USSR_Rik
01.11.2013, 17:58
От ща цитату одну старую найду в сети, если вспомню где видел. На тему авторских прав.

Вот:


Даже если ты заковыристо покакал – беги, получай патент. Тогда каждый, кто покакал так же, будет тебе должен.
Блеск!
(http://www.delphikingdom.com/asp/viewitem.asp?catalogid=254 - я там одно время read only пасся в прошлой жизни)

barsuk
01.11.2013, 19:29
А проблема в том, что... (http://smile-with-jul.livejournal.com/281761.html)

Сильно подозреваю, что Рив Гош даже не знал что это такое. Скорее всего заказ был какой-то дизайнерской фирме, художник которой нашел в инете неплохую картинку не зарегистрированную как "авторское право" надлежащим образом, и использовал её.
Такая вот картина маслом.

ssh
02.11.2013, 11:06
Такую картинку я у себя дома легко с мобилки склепаю. Поди потом докажи, что передрали именно с польского фото, а не с моего.
А купюра классная, красивая. И узоры от фирмы Bosco угадываются, те что на форме у олимпийцев. Значит, фирменные права тоже нарушаются?

Lukashin1978
02.11.2013, 11:43
На мой взгляд, нынешняя мировая практика об авторских правах, является мощнейшим сдерживающим фактором развития человечества. Китайцы болт лОжили на все эти права, и судя по тенденции своего развития правы совершенно.
Скорее, как в поговорке "научи дурака богу молиться..."
В т.н. "цивилизованном мире" уже давно на каждый бздёх копирайты ставят. Так что точка невозвращения из глубокого маразма ими уже давно пройдена.:)

NHL
04.11.2013, 18:17
На мой взгляд, нынешняя мировая практика об авторских правах, является мощнейшим сдерживающим фактором развития человечества. Китайцы болт лОжили на все эти права, и судя по тенденции своего развития правы совершенно.

А еще мы находимся на форуме, который официально не поддерживает пиратство. Ну это так, к слову)

Leshik
13.11.2013, 15:20
Госдура на марше...

Депутаты Госдумы обеспокоены ростом доверия россиян к доллару.
Поэтому предлагают запретить американскую валюту по всей стране.
Причем распространяться табу, по мнению автора инициативы депутата Михаила Дегтярева, должно как на использование, так и на хранение "зеленых" денег.

http://www.rg.ru/2013/11/13/dollar-site.html

ПРОФЕССОР
13.11.2013, 18:08
Интересно, это существо готово начать с себя? Избавиться от своих накоплений, закрыть свои счета в буржуйских банках?

DogEater
13.11.2013, 18:58
Интересно, это существо готово начать с себя? Избавиться от своих накоплений, закрыть свои счета в буржуйских банках?
Ничего интересного. Ответы такие же риторические как и вопросы.
Достаточно посмотреть на партию набрасывающего, как сразу станет понятно что побурлит и утихнет.

ПРОФЕССОР
13.11.2013, 19:16
А какая там партия? В источнике не указано. ЛДПР что ли?

barsuk
13.11.2013, 20:14
А какая там партия? В источнике не указано. ЛДПР что ли?

Она самая -


ЛДПР уже составила соответствующий законопроект и внесла его на рассмотрение в Государственную думу. Инициатором нововведений стал депутат Михаил Дегтярев. Текст документа также был опубликован на сайте нижней палаты парламента.



http://www.utro.ru/main/

PoHbka
13.11.2013, 20:25
Паноптикум.

DogEater
13.11.2013, 20:33
А какая там партия? В источнике не указано. ЛДПР что ли?
В источнике как раз партии нет, там безликие депутаты Госдумы.
В том то и подвох вброса: одно дело когда один ЛДПРовец вносит законопроект, а совсем другое когда некие "депутаты Госдумы" неустановленного количества(а вдруг все как один и хором и изо всех партий чохом).

Ratibor
14.11.2013, 10:36
видать скоро какой то закон не популярный ваша Дума примет (жкх там или еще какой бензин подорожает), раз так внимание отвлекают этим запретом долларовых накоплений, это блин технология на столько старая, что уже даже и не смешно.

Leshik
14.11.2013, 12:15
«Такие нагрузки на организм!»

[13.11.13] Депутатам повысили зарплату на 100 тысяч рублей — они пожаловались на тяжелейшие перелеты и непосильный труд, а повышение назвали справедливым

Президент России Владимир Путин своим личным указом повысил зарплаты депутатам Госдумы и членам Совета Федерации со 161 тыс. до 254 тыс. руб. В Госдуме VI созыва заседают 7 новосибирских парламентариев. Корреспондент НГС.НОВОСТИ спросил у депутатов Госдумы от Новосибирска, тяжело ли им работать в Думе, на что им не хватает депутатской зарплаты, требуется ли им подработка, не считают ли они, что президент своим указом подкупает представителей народа, и куда они лично потратят свою прибавку. На наши вопросы через своих помощников отказались ответить лишь два народных избранника — Сергей Дорофеев и Александр Карелин. Первый — в связи с нахождением в загранкомандировке, второй, как выразился его помощник, — по причине «интимности» поставленных вопросов.

Вадим Деньгин, депутат от ЛДПР: «Депутат — это такая же тяжелая работа, как если бы ты с полной отдачей разгружал вагоны. Все эти перелеты, переезды, психологический момент — это нагрузки на организм. Многим, кто не был депутатом на федеральном уровне, нужно просто побыть в этой роли, чтобы было с чем сравнить.

Легче разгрузить вагон с рыбой, чем работать с людьми. Это очень тяжелый труд: ты отдаешь энергию, отдаешь себя на служение людям.



http://news.ngs.ru/more/1495568/

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/8729182/8729182_original.jpg

Ratibor
14.11.2013, 12:52
ну вот, все идет своим чередом

Corvega
14.11.2013, 13:58
Какой смысл запрещать доллар, ели наш рубль - это и есть перепечатанный доллар? Или что, жители колоний не должны иметь права хранить у себя господские деньги? Эта госдума лучше бы ЦБ РФ национализировала, и пока этого не происходит, вся их имитация бурной деятельности или просто ни о чем, или несет вред государству.

PoHbka
14.11.2013, 15:53
Да скушно им просто.

Leshik
25.11.2013, 20:59
Идея буквально плавает на поверхности...

http://www.exler.ru/blog/upload/images/big/1205461_original.jpg



оригинал
http://s.wsj.net/public/resources/images/BN-AL853_111913_M_20131119144217.jpg

Глядя на олимпийский огонь, не знаешь куда его послать, вроде везде побывал

Сотый
25.11.2013, 22:17
Знакомый бережок... Неужели в Благе тоже настолько суровые мужики?..:)

ЗЫ: Фууу-тыыы... Глянул оригинал - отлегло...:D

Leshik
03.12.2013, 17:19
"Пчелы против мёда"

Владимир Путин создал антикоррупционное управление (http://www.rg.ru/2013/12/03/upravlenie-site.html)

Сотый
03.12.2013, 22:02
"Пчелы против мёда"
Владимир Путин создал антикоррупционное управление (http://www.rg.ru/2013/12/03/upravlenie-site.html)
После этого предложения дальше можно не читать%):
"Просто у структуры, заточенной именно под коррупцию, появятся новые функции и возможность действовать более комплексно."

A_A_A
04.12.2013, 00:17
После этого предложения дальше можно не читать%):
"Просто у структуры, заточенной именно под коррупцию, появятся новые функции и возможность действовать более комплексно."
Куда уж более то? :)

А-спид
04.12.2013, 09:45
Ну а чтобы структура работала еще более эффективно и не оставляла коррупции ни единого шанса – надо ее еще и переименовать. И аттестацию провести :)

ПРОФЕССОР
04.12.2013, 11:46
Ну а чтобы структура работала еще более эффективно и не оставляла коррупции ни единого шанса – надо ее еще и переименовать. И аттестацию провести :)

Аттестацию может и не обязательно, а вот переименовать - это да. Переименование - это сразу +100500 к эффективности.

USSR_Rik
04.12.2013, 12:12
.. любой полицейский с этим согласится.

Leshik
23.01.2014, 09:46
На физфаке МГУ расскажут о божественных параллелях аэронавтики

На физическом факультете МГУ 28 января состоится заседание секции «Христианство и наука» Международных Рождественских образовательных чтений. С программой можно ознакомиться на сайте конференции (.pdf, секция «Христианство и наука» располагается на 160 странице).

Доктор физико-математических наук, профессор Российской академии образования Борис Родионов, до 2011 года преподававший в НИЯУ МИФИ, выступит с докладом «Божественные параллели аэронавтики». Доктор физико-математических наук, профессор РАО Сергей Векшенов представит свой доклад «Наука и вера в русской математической школе», а доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник физфака МГУ Александр Белинский выступит с работой на тему «Мир сей во зле лежит». Сопредседателями конференции станут протоиерей Кирилл Копейкин и профессор физфака МГУ Юрий Владимиров.
...
В «Доме Лосева» в рамках конференции «О чудесах истинных и ложных» 28 января будут зачитаны доклады «Измерение длинноволнового спектра электромагнитного излучения при схождении Благодатного огня в иерусалимском Храме Гроба Господня» (кандидат физико-математических наук, доцент МИФИ Андрей Волков)

http://lenta.ru/news/2014/01/22/religia/

Leshik
25.02.2014, 10:37
Авторы обвиняют организаторов Олимпиады в пиратстве, пока депутаты меняют закон


Всем очевидно, что законы в России принимаются импульсивно. Всякий раз, когда в СМИ появляется информация о том, что произошло что-то из ряда вон выходящее, появляется очередной избранный народом оратор, который начинает активно махать руками в стенах Госдумы и пропихивать очередной закон, запрещающий существовать какому-то явлению. Конечно, все такие инициативы принимаются в защиту общественных интересов. Жаль только, что заботливые народоизбранники, денно и ношно думающие о том, как бы защитить бедный российский народ, неразумно расходуют свою драгоценную энергию.На необходимость реформы авторского права, которое уже давно не соответствует потребностям общества, все чаще обращают внимания различные специалисты в области IT, юристы, видеоблоггеры, авторы и пользователи. В начале февраля Пиратская партия России, Ассоциация пользователей интернета и Роскомсвобода в качестве симметричного ответа на принимаемые запретительные законы по обороту контента в сети запустили Кампанию по реформе авторского права в цифровую эпоху, Это очередная попытка гражданского общества привлечь широкое общественное внимание к проблемам авторского права, которые звучат сегодня с новой актуальностью.

Однако, порой кажется, что сдвинуть неподвижное законодательство о копирайте, сформированное еще в 19 веке, совершенно невозможно. Но мы видим, с какой легкостью можно внести соответствующие изменения в действующие законы, когда речь идет об интересах публичных органов власти и крупнейших лоббистов от медиа бизнеса. Вот и в этот раз оперативно был внесен новый законопроект в связи со скандалами о нарушении авторских прав во время проведения зимней олимпиады в Сочи.


Крапивнер против организаторов Олимпиады

Первым о нарушении своих авторских прав заявили соавторы неофициального гимна Олимпиады из Екатеринбурга.Ущемленный в правах автор текста песни «И снова в России» Роман Крапивнер заявил о том, что без его разрешения трек был опубликован в рамках «Официального альбома Олимпийских игр Sochi 2014»

Подробности (http://habrahabr.ru/post/213727/)

Leshik
16.04.2014, 12:14
175577

=RP=SIR
29.04.2014, 14:33
Снял сегодня переход в никуда , который стоит в таком состоянии более 2 лет. Сделали 3 моста , обновили и сделали новые дороги . А сделать данный переход силы не хватило . Или желания . По всей этой трассе скорость разрешенная 90-80 км в час в этом месте ограничение 40 км . Оно и понятно светофор , пешеходный переход . Кстати в этом месте было уже несколько серьезных аварий , когда один зазевавшийся врезался в того кто тормозит перед переходом . Сразу после перехода висят камеры слежения ( не знаю работают или еще в тестовом режиме ) сам режим соблюдаю потому писем счастья не получал, но очень удобно на скоростной дороге ловить нарушителей в месте где скорость резко ограничена . Достроили бы переход и надобность в ограничении , светофоре , просто бы отпала сама собой . Кстати это единственный пешеходный переход через данную трассу , хотя после Артема есть еще один , но там он возле поста ГИБДД , и там скорость сбрасывают все . Когда его достроят одному богу известно .
Так что чувствую придется мне браться за его достройку .

Leshik
29.04.2014, 16:51
http://kommersant.ru/doc/2462760

Домен — и точка
Российский сегмент интернета готовят к полному контролю


Обострение отношений с Западом может полностью поменять устройство российского интернет-рынка. Как стало известно "Ъ", власти обсуждают комплекс мер по ужесточению контроля за интернет-провайдерами. Речь идет о фильтрации контента на всех уровнях сетей передачи данных, невозможности размещения DNS-серверов доменов .RU и .РФ за пределами России и запрете на присоединение региональных и местных сетей передачи данных к зарубежным интернет-сетям. Государство получит неограниченные возможность для цензуры в интернете, опасаются эксперты и операторы связи. Непосредственно для абонентов это обернется повышением цен и снижением качества доступа в интернет.

О предложениях по контролю за интернетом, которые разрабатывают российские власти, "Ъ" рассказал источник на телекоммуникационном рынке, подтвердили федеральный чиновник и два менеджера интернет-компаний. Предложения по нормативно-правовому регулированию в сфере инфраструктуры связи готовятся рабочей группой при администрации президента РФ, утверждают собеседники "Ъ", знакомые с их содержанием.

Как следует из предложений, с которыми удалось ознакомиться "Ъ", в России необходимо принудительно ввести три уровня сетей передачи данных: местный, региональный, общероссийский. Далее — наложить запрет на присоединение региональных и местных сетей передачи данных к зарубежным. Пропуск всего трафика региональных и местных операторов предлагается осуществлять только через сети общероссийских операторов. На всех уровнях всех сетей передачи данных вводится фильтрация контента, а также запрет на размещение DNS-серверов доменов .RU и .РФ за пределами территории России. Кроме того, рабочая группа предлагает лишить полномочий Координационный центр доменов .RU и .РФ, который разрабатывает правила регистрации доменных имен в зонах .RU и .РФ, и передать его функции уполномоченному федеральному органу исполнительной власти. Рабочая группа предлагает сохранить требования по лицензированию сетей передачи данных и сетей телевещания и в то же время сделать предметом лицензирования сети связи и деятельность по переводу URL-адресов в IP-адреса и обратно.

P.S.
"Вы программируете стандартного суперэгоцентриста. Он загребет все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время" (c) Аркадий и Борис Стругацкие.

Leshik
15.05.2014, 12:16
Прощай Яндекс!


Сегодня получил от Яндекса письмо, в котором черным по белому написано, что пользоваться услугами Яндекса я больше не смогу.
В связи с вступлением в силу нового закона.

"Здравствуйте, Павел. Мы хотим предупредить заранее: 16 мая вступят в силу изменения
в законах №115-ФЗ и №161-ФЗ. Они коснутся всех операторов электронных денег в рунете. Нам тоже придется ввести новые правила.
У тех, кто не сообщил нам свои паспортные данные, станет больше ограничений. Давайте разберемся, что происходит и как с этим справиться."

Если вы гражданин России, то достаточно просто отправить копию паспорта, если не гражданин,
то лучше даже не начинать то, что там требуется, ради сбережения нервов и денег.

Буквально недавно я попробовал заплатить за рекламу в Яндекс.Директе с иностранной карточки — больше так делать низзяяяяя.
Написал письмо в службу поддержки — неделю думали, потом ответили, что баста карапузики — кончилися танцы.

Также на моих сайтах крутится реклама Яндекса и я получаю копеечку за неё — теперь больше не буду — получать переводы на Яндекс.Деньги тоже больше низзяяя.

Странно, что в Гугле я плачу и получаю деньги за рекламу на своих сайтах и ни разу Гугл не спросил моего паспорта. Ему все равно чего я гражданин. :-)

Здравствуй Северная Корея, Прощай Яндекс, с тобой было хорошо.
Ключевое слово БЫЛО.
http://pavelcorsun.livejournal.com/45807.html

Zorge
15.05.2014, 14:42
Если вы гражданин России, то достаточно просто отправить копию паспорта, если не гражданин,
то лучше даже не начинать то, что там требуется, ради сбережения нервов и денег.
Вы таки не поверите, но гугл с гражданином США без ИНН (где все вышеупомянутое сделано автоматически) разговаривать тоже не будет.
Для неграждан США у ФРС отдельные деньги, которые никого в США особо не волнуют.

Leshik
27.05.2014, 15:16
:bravo:

http://www.rg.ru/2014/05/26/reg-skfo/energiya.html

=RP=SIR
30.05.2014, 15:00
http://www.blogsochi.ru/content/poslednee-pismo-soldata-maksimova.
Если это правда , то это позор .