PDA

Просмотр полной версии : В чем ошибка?



Slawen
04.06.2011, 01:24
Коллеги, установил аддоны ACE, ACEX, CBA. Но все равно при загрузке вначале идет реклама БИС и несколько других экранов.

В ярлыке прописано:

"C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2\arma2OA.exe" "-nomap -mod=@CBA;@ACE;@ACEX -nosplash -cpuCount=4"

в чем ошибка? И вообще, как понять подружаются аддоны или нет?

135398

Грэй
04.06.2011, 13:01
У меня так:"C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2\Expansion\beta\arma2oa.exe" -nosplash -mod=@CBA;@ACE;@ACEX;@ACEX_RU;@ACEX_USNAVY;@ACE
А вообще камрад Madman в одной из тем выкладывал ссылку на удобный лаунчер,рекомендую.
P.S.Собственно http://arma2.paro-technology.com/files/ArmA%20II%20Launcher.zip

Slawen
04.06.2011, 13:29
Спасибо. Мучился. мучился и как-то через лаунчер справился. Вопрос снимается

=SilveR=
05.06.2011, 02:15
Да можно и без лаунчера было. Сколько раз говорилось - перепроверяйте синтаксис строки запуска... Кавычки у Вас лишние, элементарно.

"C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2\arma2OA.exe" "-nomap -mod=@CBA;@ACE;@ACEX -nosplash -cpuCount=4"
ЭКГ. Никогда аргумент в кавычки не берётся. Не в конкретной игре, а вообще.

Slawen
05.06.2011, 12:40
Уважаемый Сильвер :) Не запускалось хоть с кавычками, хоть без кавычек. Пробовал и так, и эдак. Проблема была в том, что следуя вашему ЧАВО, я чего-то там не распаковал в папку Userconfig.

P.S. И собственно, в ЧАВО колллеги КоВалента что-то написано про обязательные кавычки для аргументов.

=SilveR=
05.06.2011, 14:58
следуя вашему ЧАВО, я чего-то там не распаковал в папку Userconfig
Прошу прощения, возможно я не заметил - но где в нашем ЧаВо написано что-то про распаковку или нераспаковку чего-либо в \userconfig ? При обновлении ACE через YAS или SixUpdater всё, что нужно прописывается само. Кроме некоторых параметров в файле \userconfig\ace\ace_clientside_config.hpp, которые клиент прописывает вручную.

в ЧАВО колллеги КоВалента что-то написано про обязательные кавычки для аргументов. Это "что-то" написано про пути, содержащие пробелы. В примере, описанном в ЧаВо - пробелы в пути к профилю игрока. К Вашему случаю не относится.

P.S. В качестве общей рекомендации: несмотря на то, что "официально" ОС семейства Windows "понимают" пробелы и кириллицу в названиях директорий, всё же рекомендуется именовать последние по стандартам DOS 6.x (макс. 8 символов, без пробелов, латиница). Гарантированно избавляет от массы лишних проблем во многих приложениях, в т.ч. и играх.

Slawen
05.06.2011, 21:59
Вот именно, пришлось устанавливать врукопашную, создавая папки и рассовывая.
Кстати, вот здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56542&p=1282564&viewfull=1#post1282564) ничего нет про установщики МОДов. Все только про ручные именования папок и пропысывания комментариев в ярлыках.

А, интересно, что такое "Кроме некоторых параметров в файле \userconfig\ace\ace_clientside_config.hpp, которые клиент прописывает вручную." Можно в двух словах, может я тоже что-то забыл прописать?

В качестве благодарности: я такой старый, что где-то знаю, что такое "стандарт DOS". Обычно так и делаю :)

Грэй
05.06.2011, 22:24
может я тоже что-то забыл прописать?
Только если установлен ACE,
Q: Не могу одеть очки, противогаз и "лыжную шапочку"
А: В ace_clientside_config.hpp (в @ACE и userconfig)

class Identity
{
name = "John Doe";
};

Замените John Doe на свой ник в игре.

Slawen
05.06.2011, 22:58
Это я прописывал :)
Но вот вопрос: в Арсенале бинокль не работает. После нажатия B прокручивается анимация и бинокль "прилипает" где-то в районе носа. А окуляров не видно. Что делать?

После ответа коллеги Сильвера установил SixUdater 2.4. Он мне залил еще несколько дополенений в ACE (в частности американскую морскую пехоту).

В руководстве было написано, что SixUpdater создаст в корневой с игрой ярлык для запуска. Не нашел... Или не создал???

Начал запускать как раньше с Arma2 Launcher 3.1 Он выдает ошибки.
1 - см. скриншот
2 - уже в окне с игровым меню пишет No entry 'bin\config.bin/cfgMagazines.ACE_PG7VM_PG07'

По игра все равно запускается. Что я не сделал? Чего еще добавить? Что делать, чтобы не было конфликтов.

Заранее спасибо!

135457

=SilveR=
06.06.2011, 00:16
Судя по скриншоту и

No entry 'bin\config.bin/cfgMagazines.ACE_PG7VM_PG07

игра не видит модфолдера @ACE. Опять-таки ошибка в синтаксисе строки запуска где-то. Если запускаете через лаунчер - не соблюдена очерёдность инициализации модов. Т.е. @ACE грузится позже, чем моды, для работы которых он необходим. Почему я и предпочитаю правильно прописанный ярлык всяческим лаунчерам :)

--- Добавлено ---


бинокль не работает. После нажатия B прокручивается анимация и бинокль "прилипает" где-то в районе носа. А окуляров не видно. Что делать?
Нажать клавишу зума/оптики.

--- Добавлено ---


Кстати, вот здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56542&p=1282564&viewfull=1#post1282564) ничего нет про установщики МОДов.
Какие установщики?.. :dontknow:

Slawen
06.06.2011, 13:23
Спасибо. Попробую вечером использовать ваши советы...

Увы, мод АСЕ грузится самым первым. Дело не в этом. Ошибка осталась. Придется все снести и снова устанавливать по порядку.

DarkWanderer
06.06.2011, 21:22
Коллеги, установил аддоны ACE, ACEX, CBA. Но все равно при загрузке вначале идет реклама БИС и несколько других экранов.

В ярлыке прописано:

"C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA 2\arma2OA.exe" "-nomap -mod=@CBA;@ACE;@ACEX -nosplash -cpuCount=4"

в чем ошибка? И вообще, как понять подружаются аддоны или нет?

135398
Нужно запустить утилиту ACE Clippi (@ACE\clippi\aceclippi.exe). После запуска - открыть "ручные настройки", настроить под себя, нажать "сохранить". Если файл не сохранится, нужно запустить утилиту от имени администратора. После этого игра запустится.

Утилиту лучше запускать каждый раз вместе с игрой, т.к. она позволяет сохранять внутриигровые настройки мода ACE.

Slawen
06.06.2011, 21:57
Все переустановил заново. Результат прежний.

Все снес. Потом: Арма2 + Арма2 ОА + патч 1.50-1.159 (вот этот (http://www.flashpoint.ru/forum/downloads.php?do=file&id=1208)с офп.ру )
Затем установщик от yoma, который залил несколько модов ACE (вручную пришлось его заставить залить CBA).
Запустил ACE Clippi и установил лаунчер. В лаунчере порядок модов прописан так: CBA, ACE, ACEX, потом все остальные дополнения для ACE.

Результат изменился, но остался преждним. Теперь в самом начале ругается, что нужно его что-то из ACE USNavy. А уже в меню игры выдает сообшение "No entry bin...." При попытке побегать на учебном полигоне - вынесло в Винду.

Какую еще информацию мне сюда выложить, чтобы специалисты посмотрели, что я делаю не правильно.
Система Вин7-64, процессор Core i7, 8 гб оперативной.

=SilveR=
07.06.2011, 11:50
Какую еще информацию мне сюда выложить
Так. Ну давайте будем пробовать.

1. Скриншот содержания директории игры (было бы неплохо, если б из Total Commander, с размерами поддиректорий).
2. Скриншот окна YAS после нажатия на кнопку "Check for addons"
3. Полностью строку запуска игры.

P.S. А с какого сервера Вы АСЕ обновляете через YAS?

Slawen
07.06.2011, 14:25
Спасибо! Вечером сделаю и выложу. Про сервер тоже. Нашел на каком-то сайте гайд по установе Йомы и там был рекомндован какой-то сервер. Названия, конечно, не помню.

MadMan
07.06.2011, 17:36
У меня есть подозрение, что ты ставишь АСЕ для чистой Arma 2, не CO или OA.

Slawen
07.06.2011, 21:43
Может и так... Но в последний раз АСЕ ставился автоматически через Yoma. Значит оно само не разобралось.
...Сейчас стал выполнять пункты коллеги Сильвера и в YOME закачалось еще что-то. После этого игра запустилась без проблем :(( Что то было не знаю, но вопрос о помощи пока откладыватся. Спасибо всем!

P.S. Моды качал с сервера USAF ACEDev.

=SilveR=
07.06.2011, 23:52
Сейчас стал выполнять пункты коллеги Сильвера и в YOME закачалось еще что-то. После этого игра запустилась без проблем
Т.е. коллективным разумом подвели к решению проблемы :D
Искренне рад, что всё получилось.

Slawen
08.06.2011, 09:55
Еще раз благодарю. Получилось да, но как-то заморочено. В списке модов на основном экране игры сверху под лого армы2 появилась надпись Bohemia Interactive. Раньше не было :) Интересно, что в корневом каталоге новой модовой папки не добавилось. Чтобы это значило? Изощреная реклама BIS или какой-то тайный аддон?

Там же на основном экране слева внизу раньше были только два лого Арма2 и Арма2 ОА. Теперь стало три. Добавился еще один логотип Армы. :)

И главное: снова пытался побегать на учебном полигоне, так на позиции гранатометчика все мягко зависло. Отстреленная труба скинулась на землю, а вот вновь подобрать ее или взять из ящика ановую уже не получилось. Хотя все остальное работало.

P.S. Подсажите, если в игре спецкнопка для создания скриншотов?

Slawen
08.06.2011, 22:36
Только если установлен ACE,
Q: Не могу одеть очки, противогаз и "лыжную шапочку"
А: В ace_clientside_config.hpp (в @ACE и userconfig)

class Identity
{
name = "John Doe";
};

Замените John Doe на свой ник в игре.

Продолжаю замечать нестыковки :(
В папке @ACE нет файла ace_clientside_config.hpp. Точнее он есть но лежит в @ACE/store и запакован в рар-архив

В корне есть папка юзерконфиг и там есть ace_clientside_config.hpp, но внутри выглядит так:

#define ACE_IDENTITY Slawen
#define ACE_CUSTOMFACE Default
#define ACE_NOVOICE
#define ACE_NOCROSS


И еще добавилась папка с аддонами Expansion, которой раньне - кажется! - не было.

Попробовал запустить арму с чистого ярлыка без аадонов. Запустилось, но даже базовая тренировка грузиться отказалась.

...Только сейчас подумал. у меня стоит Арма2+Арма2 ОА но купленные и ставленные по отдельности. А моды я качал для Арма2 СО, считая что это и есть объединенная версия. Может в этом проблемы?

rusrus
17.06.2011, 08:36
=SilveR=,народ помогите!!!!уже третьи сутки сам разбираюсь,немогу нормально моды запустить!!!

Проблема та же у меня что и у Slaven

No entry bin\config.bin/cfgMagazines.ACE_PG7VM_PG07 предыдущие этапы были точно такие же как и у Slawen

загружаю игру через лаунчер,выставил в лаунчере чтобы ACE грузился первым но непомагает

Скиньте в личку что скачивали и где или ссылочку если можно,а то уже голова кругом от этих mesage на загрузочном экране ARMA 2 OA,я глянул посты,зашел на USAF ACEDev но что где искать там неврублюсь

ps:не игра а сплошной конструктор,головоломка

установленна ARMA 2 и ARMA OA

Slawen
17.06.2011, 09:48
Почитайте вот эту тему на ОФП.ру (http://www.flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=57382) там всего 2 странички. Вдруг эти советы помогут (на себе не проверял). Алгоритм того, как устанавливал я приклею вечером.

FranzFerdinand
17.06.2011, 15:50
http://otstrel.ru/forum/arma2/publichnye_servera/server_otstrel_ru_arma2_public_2_expert/54499-otstrel_ru_public_2_faq_instructions.html

Мне очень помог в свое время вот этот труд. За что автору- спасибо!

Slawen
17.06.2011, 17:37
Вот-вот! Именно то, что запостил коллега ФранФердинанд я и хотел выложить. Ставил по этому алгоритму.

rusrus
17.06.2011, 20:27
Буду разбираться,спасибо

rusrus
18.06.2011, 08:47
Eще такой вопрос
Есть моды которые не устанавливаются в автоматическом режиме через Addon Sync,как правильно ставить их???,бывает мануала даже нет на английском
@сам мод ---- в корневую директорию игры а ключи(keys) куда если правильно делать???не в общую же кеуз???? или лучше чистый исходник папки ключей(ARMA) пробекапить чтобы незапутаться в случае глюков потом????

Или же бывают какие то файлы конфигов идут с модом,как с ними быть???
А то при смешивании получается солянка потом пойди разберись что где???
И ли замену оригинального файла(КЛЮЧА ARMA)просят ключи шедшие с модом??

=SilveR=
18.06.2011, 16:42
Ключи нужны только серверу (т. е. должны находиться на сервере в директории Keys). Клиенту они не нужны в принципе.

DrLexter
27.07.2011, 13:38
Ребята что за дела???!!!:
1 - Создаю выделенный сервер с А.С.Е. на своем компе, запускаю на нем же игру, подключаюсь, бегаю.
2 - Создаю выделенный сервер с А.С.Е. на втором компе, запускаю игру на своем, при попытке подключиться появляется "Неверный ключ" и меня отключает от сервака...
3 - Создаю выделенный сервер БЕЗ АСЕ, но с аддонами островов, звуков, ну короче всего чего угодно кроме А.С.Е. на втором компе, запускаю игру на своем, подключаюсь, бегаю...
Сломал мозг не находя логики (папка keys содержит ключи аддонов)...
Переустановил на обоих компьютерах игру...:D
АККУРАТНО и не дыша скопировал папки А.С.Е. на оба компьютера, на второй машине скопировал только ключи...запустил выделенный...
На первом запустил арму с А.С.Е. и ЗАШЕЛ!!!......радости не было предела)))) но нужен был мод WOG...подключил...получил - "Неверный ключ":mdaa:
удалил мод WOG...но теперь и с чистым А.С.Е. снова - "Неверный ключ"....
что сие???????????????????????????????????????????????????????????????????????

=SilveR=
27.07.2011, 15:35
Серверные ключи для АСЕ находятся в поддиректории ..\store\keys для каждого из модулей. Оттуда их нужно скопировать в директорию keys сервера. Вы именно так всё делали?

Или имеется ввиду ключ игры?

DrLexter
27.07.2011, 15:42
=SilveR= ключи на сервере лежат в директории keys сервера:)
сие следует из "блаблабла...На первом запустил арму с А.С.Е. и ЗАШЕЛ!!!......радости не было предела))))блаблабла...":)
Просто я не могу понять откуда закономерность со вторым уже незаходом???ведь самый первый раз после полной переустановки я смог подключиться к серверу...
пысы - оба диска лицензионные...я месяц в отпуске был...вернулся и вот с этим асе такой косяк...раньше такого никогда не наблюдалось на выделенном...

=SilveR=
27.07.2011, 16:26
Так, что конкретно пишет: просто "Неверный ключ" и всё? То есть дословно?

DrLexter
27.07.2011, 16:50
да так и есть - "Неверный ключ", причем ТОЛЬКО при подключении асе...если без него - милости прошу...я в трансе...

=SilveR=
27.07.2011, 17:02
Сообщение "Неверный ключ" в английской версии выглядит как "Invalid CD key", что в Вашем случае неудивительно - поскольку и на сервере и на клиенте запускается одна и та же копия игры. Как вариант для начала попробуйте в серверном конфиге прописать kickDuplicate = 0; Оно имеет отношение не столько к ключам, сколько к ID игрока, но может помочь.
Можно попробовать отключить обе машины от интернета, дабы не дать проверить ключи на мастер-сервере. Интервал этой проверки непостоянен и мне лично неизвестен.

DrLexter
27.07.2011, 17:09
Запускаю выделенный без асе-пускает,
Запускаю выделенный с асе но без конфигов сервера - не пускает,
Запускаю выделенный с асе+конфиги сервера - не пускает...
и еще - ведь проверка на CD key проходит и в чистом СО...посему непонятно почему пускает в первом случае
p/s/ - спасибо =SilveR= что откликнулся

=SilveR=
27.07.2011, 17:26
Как это "без конфигов"??? server.cfg или OAserver.cfg в любом случае создаётся. Да и ещё - неплохо было бы знать версию игры, как минимум...

DrLexter
27.07.2011, 17:30
Как это "без конфигов"??? server.cfg или OAserver.cfg в любом случае создаётся. Да и ещё - неплохо было бы знать версию игры, как минимум...
ВОТ ГДЕ КОСЯК!!!где их искать??? - сто процентная уверенность что их нужно отловить!!!-они где создаются в каких папках?спасибо тебе добрый человек
А2 версии 1.10 А2ОА версии 1.59,

=SilveR=
27.07.2011, 17:45
Да можно самому указать откуда читать конфиг. Просто нужно добавить к строке запуска выделенного сервера параметр -config=....\OAserver.cfg (относительный путь к файлу конфига) и всё. А как у Вас вообще выглядит ярлык на запуск выделенного сервера?

--- Добавлено ---


А2 версии 1.10 А2ОА версии 1.59,
Отлично, а сервер чего Вы запускаете - А2 или А2:ОА ?

DrLexter
27.07.2011, 18:02
D:\ArmA2\arma2oaserver.exe -config=server.cfg -cfg=basic.cfg -netlog -port=2302 -cpucount=4 -maxmem=2048 -exthreads=7 -mod=@CBA;@ACE;@ACEX;@ACEX_RU;@ACEX_USNavy;@ACEX_SM
а если я убираю параметры запуска "-config=server.cfg -cfg=basic.cfg" то где искать те о которых вы писали выше - "Как это "без конфигов"??? server.cfg или OAserver.cfg в любом случае создаётся"?

=SilveR=
27.07.2011, 18:16
Вот ей-богу точно сейчас не скажу - или в директории профиля по умолчанию или в корне.

P.S. И пропишите серверу -exthreads=1 вместо 7. Семь ему на фиг не надо. Да и -cpucount c -maxmem можно, в принципе убрать (особенно, если число ядер совпадает с параметром).

DrLexter
27.07.2011, 18:19
еще раз спасибо! кнопочки не нашел поблагодарить - СПАСИБО:)
вторая переустановка уже на пол пути к завершению - закончу - отпишусь о результате...
очень помогли!

DrLexter
27.07.2011, 23:08
вот что удалось выяснить пока - при отключении от сервера и попытке снова к нему приконектиться через малый промежуток времени - получаю "Неверный ключ", но достаточно перезагрузить игровой комп и снова подключиться или просто подождать некоторое время то все нормально....такое ощущение что где то кеш или что там еще не обнуляется\обновляется и сервер не пускает якобы второго одинакового id...
хотя пробовал в конфиге kickduplicate делать =0, но картина вроде не изменяется...

MadMan
28.07.2011, 11:15
Иногда после выхода с сервера висит твой "призрак", надо подождать или кикнуть его.

Xysim
26.09.2011, 09:16
В патче 1.10 версии билдов сервера и клиента не совпадают. При попытке подключиться с АСЕ модом к мною созданному серверу с индентичными модами АСЕ, мой же сервер отказывает мне в доступе, ссылаясь не на ту версию игры. Без АСЕ всё на "ура". Запуск и подключение без параметра - -config=server.cfg, но с АСЕ тож на "ура".
Билд клиента в патче 80665, а сервера 80666. Возможно с ОА подобная картина.
Ещё о наболевшем:
Хоцца на сервере погамать Арма 2 АСЕ без ОА и СО. Лунные пейзажи средней азии угнетают. Знаю, что в СО доступен любой остров, но есть моменты, из-за которых нуна именно
АРМА2 АСЕ(v.373). Всвязи с этим волнует вопрос - как, и откуда скачать АСЕ (v.373 или vanilla) мод для чистой АРМА2 ( с помощью SixApdater доступен мод АСЕ только для ОА и СО),
а так же, как обойти проблемму, описанную выше?
Примечание о сказанном в начале поста: пробовал и на АРМА2СО и на Арма2, но запускал именно v.1.10 (сервер, клиент)
P.S. Арма2-от Акеллы; Арма2ОА, Арма2 Второй фронт - от 1С. Всё лицензионное. За 1500 рублей купил лицензионную головную боль.