PDA

Просмотр полной версии : 5 дней в августе/5 Days of August



Freddie
09.11.2010, 01:15
Случайно наткнулся на 2 промо-ролика этого дивного творения. Похоже, все в лучших традициях американского кино холодной войны: злобные русские весь фильм с изощренной жестокостью мочат беззащитных жителей одной маленькой, но гордой кавказской страны вместе с сочувствующими им представителями свободных СМИ. Из знакомых лиц в участии был замечен Вэл Килмер. Впрочем, смотрите сами.

http://www.kino-govno.com/movies/georgia/trailers#8612

Krysa
09.11.2010, 01:26
Случайно наткнулся на 2 промо-ролика этого дивного творения. Похоже, все в лучших традициях американского кино холодной войны: злобные русские весь фильм с изощренной жестокостью мочат беззащитных жителей одной маленькой, но гордой кавказской страны вместе с сочувствующими им представителями свободных СМИ. Из знакомых лиц в участии был замечен Вэл Килмер. Впрочем, смотрите сами.

http://www.kino-govno.com/movies/georgia/trailers#8612
Уже баян...
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53021&page=45

Тора
09.11.2010, 03:24
Да-а-а-а! Стоит ли тут удивляться если сами амеры такое клепают


Фильм “Красный рассвет” (Red Dawn), 2010

В США снимают ремейк фильма снятого в 1984 году — «Красный рассвет» (Red Dawn). Эта картина, созданная в самый разгар холодной войны повествовала о вторжении СССР в США, точнее о нападении отряда советских десантников на заштатный американский городок.

Фильм Красный рассвет примечателен участием Чарли Шина и Патрика Суйэзи, тогда ещё очень молодых, но уже талантливых. А также тщательно проработанными образцами советского вооружения и количеством убийств (в среднем 2,23 убийства за минуту действия). Больше ничем он не примечателен.

И как хотелось бы чтобы наши вот такое в ответ сняли

Kola
09.11.2010, 05:42
Имхо с триколором бы тоже не плохо смотрелось

Merlin00Z
09.11.2010, 09:07
Имхо с триколором бы тоже не плохо смотрелось
:lol: пчёлы против мёда ? :D

Schreder
09.11.2010, 09:16
:lol: пчёлы против мёда ? :DВ точку!!!:cool:

Freddie
09.11.2010, 10:30
И как хотелось бы чтобы наши вот такое в ответ сняли

Зачем уж так? Можно про Афган или Ирак...

Тора
09.11.2010, 10:50
Зачем уж так? Можно про Афган или Ирак...
Тогда уж "Красные звёзды" Березина экранизировать, там за это уже отвоевали ;)

Stardust
09.11.2010, 10:54
Да кто у нас снимать то это будет?
Бабки на кино все Михалков себе загреб, а он тока УГ умеет снимать.

Тора
09.11.2010, 10:58
с триколором бы тоже не плохо смотрелось
Может и неплохо, но только веры в то что армия с триколором смогла бы туда дотопать нет. А вот в ту армию, с красным флагом, как-то веры побольше будет, что она смела бы амеров. ;)

Kola
09.11.2010, 12:21
страна с триколором уже свершившийся факт и её внешние отношения тоже. Многие страны мечтаю увидеть там свой флаг, после очередного выпендрежа САСШ. Страна с триколором не исключение.

Станислав
09.11.2010, 13:00
Расшифруйте мне САСШ. США - знаю, СШП - знаю, САСШ - не могу понять.

Kola
09.11.2010, 13:05
Североамериканские соединенные штаты

PoHbka
09.11.2010, 13:12
Официальная абривиатура еще в 30х годах у нас кстати говоря.

Freddie
09.11.2010, 13:12
Архаическое название, употреблявшееся в начале прошлого века.

Kola
09.11.2010, 13:15
по мне так более точное название

ПРОФЕССОР
09.11.2010, 14:36
по мне так более точное название

По мне тоже, тем более Мексика - это тоже МША (ЕМНИП)

Hemul
09.11.2010, 15:01
Во избежание махрового оффтопа, тему закрываю до выхода фильма.

nonexistent
07.06.2011, 14:42
Фильм голливудского режиссера Ренни Харлина «5 дней в августе», отражающий события российско-грузинской войны 2008 года, выходит в прокат в грузинских кинотеатрах.

В голливудском фильме «5 дней в августе», который был показан на Каннском кинофестивале, роль президента Грузии исполняет звезда Голливуда Энди Гарсия, сообщает «Грузия-онлайн». На премьере «5 дней в августе» будет присутствовать актриса Шерон Стоун.

Стоун проведет благотворительный вечер. Приглашение на вечер стоит от 5 000 до 10 000 долларов. Полученные средства будут переданы семьям погибших во время боевых действий 2008 года.

Подробнее

http://infox.ru/afisha/cinema/2011/06/05/Gollivudskiy_film_o_.phtml

Boser
07.06.2011, 15:14
Голливуд - бессмысленный и беспощадный

XaHyMaH
07.06.2011, 15:28
Полученные средства будут переданы семьям погибших во время боевых действий 2008 года.

Всем семьям? Или только грузинским? :rolleyes:

Den-K
07.06.2011, 15:51
Надеюсь кто нибудь скажет режиссёру, актёрам и этой Шэрон Стоун в какое дерьмо они вляпались.

Kola
07.06.2011, 16:13
как будто первый голивудский фильм про плохих русских, классика жанра

ir spider
07.06.2011, 16:51
Надеюсь кто нибудь скажет режиссёру, актёрам и этой Шэрон Стоун в какое дерьмо они вляпались.
Режиссер привычный, Шарон тоже уже 20 лет ни в одном нормальном кино не играла... В своем естественном окружении люди.

NHL
14.06.2011, 14:50
О, я это определенно посмотрю, чисто поржать XD

Kelindil
14.06.2011, 15:15
О, я это определенно посмотрю, чисто поржать XD

Чёрт я сейчас первый раз жалею что вернулся в Россию
С каким удовольствием можно было бы показать это УГ буржуям:ponty:

Den-K
15.06.2011, 14:10
http://ru-klukva-ru.livejournal.com/376820.html одна из работ режиссёра.
Эпичное кино кстати. Ну в каком то смысле.

Sfrait
15.06.2011, 15:38
я каг бэ в шоке от это говна однако... :(, (эт про кино опус мля...)

nonexistent
15.06.2011, 20:27
я каг бэ в шоке от это говна однако... :(, (эт про кино опус мля...)

Самое хреновое, что "там" люди в это говно поверят.

=m=Pioneer
18.06.2011, 00:06
http://youtu.be/XBlfBP3n9zk
Полня версия на английском.
Я плакалЪ весь.

nonexistent
18.06.2011, 00:58
http://youtu.be/XBlfBP3n9zk
Полня версия на английском.
Я плакалЪ весь.

да.... унылое гав.. дерьмо
оказывается это наши первыми напали на грузию... без причинно вовсю убивали мирное население грузии, резали им горло, расстреливали толпу из пушки с вертолета и снимали на мобильные телефоны
это даже не унылое дерьмо... такого даже в старых америкосовских поделках не было

З.Ы. "Я казак и в следующий раз когда ты поднимешь на меня голос я перережу тебе горло"
Это у казаков такая историческая забава горло резать?
О в грузии самый профессиональный спецназ в мире!

Много интересного узнал о своей стране и о войне с мирной грузией
а если бы понимал по английски то наверное узнал бы еще больше

А грузия победила оказывается


да.... унылое....
но в это .... поверит американский и европейский пипл

ПРОФЕССОР
18.06.2011, 02:27
Интересно, а на русский язык этот "шедевр" кто-нибудь переведет. Честное слово, было бы интересно посмотреть, хотя бы для того, что почитать комментарии наших местных "демократов".
ЗЫ Посмотрел по ссылке сцену расстрела свадьбы. Понравилось. Почему такого не было на самом деле?
ЗЗЫ Я не садист, просто мне не нравится, когда всякая мразь поливает говном мою Родину.

nonexistent
18.06.2011, 02:38
Интересно, а на русский язык этот "шедевр" кто-нибудь переведет. Честное слово, было бы интересно посмотреть, хотя бы для того, что почитать комментарии наших местных "демократов".
ЗЫ Посмотрел по ссылке сцену расстрела свадьбы. Понравилось. Почему такого не было на самом деле?
ЗЗЫ Я не садист, просто мне не нравится, когда всякая мразь поливает говном мою Родину.


Мне тоже очень интересно понять о чем они там щебечут при всем при этом.

=m=Pioneer
18.06.2011, 03:06
Интересно, а на русский язык этот "шедевр" кто-нибудь переведет. Честное слово, было бы интересно посмотреть, хотя бы для того, что почитать комментарии наших местных "демократов".
ЗЫ Посмотрел по ссылке сцену расстрела свадьбы. Понравилось. Почему такого не было на самом деле?
ЗЗЫ Я не садист, просто мне не нравится, когда всякая мразь поливает говном мою Родину.

Да вы что! После просмотра сцены расстрела свадьбы у меня вызвала бурное негодование! После образцово-показательного налёта штурмовой авиации всего несколько трупов. Это скрытая антиреклама ФГУП "ГНПП "Базальт". !!!!1111одын

ПРОФЕССОР
18.06.2011, 03:12
После образцово-показательного налёта штурмовой авиации всего несколько трупов.
Трупы не считал, почему то решил, что после такого должны были сдохнуть погибнуть все. Кроме ГГ и его подружки ессно.

=m=Pioneer
18.06.2011, 03:22
А ноу-хау грузинской оборонки - нурсы с гнутыми стабилизаторами?
Личго я от просмотра не могу отойти - ржуу аки конь.
Во гляньте, прям учения "Днепр", ни дать, ни взять:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5708/pioneermai.3/0_5efb5_651d1c45_XL.jpg
Каждый первый русский бородат и небрит и смахивает на таджика.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/pioneermai.3/0_5efb4_19a50385_XL.jpg
Ну и мой любимый кадр. Русские мотострелки атакуют мирный грузинский аул при поддержке ИМР:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/pioneermai.3/0_5efb6_39c2d3d4_XL.jpg

В общем, жду перевода. Качественного, многоголосого.

ПРОФЕССОР
18.06.2011, 03:41
Каждый первый русский бородат и небрит и смахивает на таджика.
Это видимо чеченский батальон "Восток"

ssh
18.06.2011, 22:21
да.... унылое гав.. дерьмоСогласен.

А грузия победила оказывается
да.... унылое....
но в это .... поверит американский и европейский пиплА что тут удивительного? Даже на Украине или в Польше любой националист расскажет вам, как Грузия победила Россию, Чечня победила Россию, афганцы в 80-х, чехи в 60-х, Венгры в 50-х, финны в Зимней войне - все Россию победили, причем по нескольку раз! %)
Немцы правда облажались, но американцам, без них "коммунистические орды" никак не смогли бы. Такая нынче "история" и в учебниках, и по зомбоящику.

NHL
19.06.2011, 06:06
Надо бы нашим в ответку нарисовать фильм, про Ирак, Ливию, Югославию.

--- Добавлено ---


Как сообщали грузинские СМИ, зрители покидали зал со слезами на глазах, в том числе и в слезах была и Шерон Стоун, а Ренни Харлин признался, что «у него дважды потекли слезы и он гордится тем, что снял фильм о Грузии и грузинах:
- Я на 50 процентов грузин, на 50 процентов - финн и на один процент - американец.

А он точно на 50 процентов из той самой Georgia, в которой действие фильма происходит? :D
И кроме того, 50%+50%+1%=101% - сверхчеловек однако.
Блин, клоуны анальные...

ssh
19.06.2011, 10:43
Этот чмошник еще и про Маннергейма кино снимает.
Из Вики:

5 июня 2011 года на пресс-конференции в гостинице «Рэдиссон», посвященной грузинской премьере фильма, Ренни Харлин пошутил о сходстве Энди Гарсиа с президентом Грузии, заявив, что тот любит галстук вместе с горчицей[55].%)

Den-K
19.06.2011, 12:57
Надо бы нашим в ответку нарисовать фильм, про Ирак, Ливию, Югославию.[COLOR="Silver"]

У нас вышел первым "Олимпус инферно", а на отстрел демократизаторов хватило смелости только у турков в их "Долина волков".

nonexistent
19.06.2011, 13:50
У нас вышел первым "Олимпус инферно", а на отстрел демократизаторов хватило смелости только у турков в их "Долина волков".

В "Олимпиус инферно" было показано то, что все видели заснятым на мобильных телефонах грузин
и глотки там никто никому не резал и с вертолетов прицельно по мирному населению не стрелял.

Что то мне подсказывает, что не для зарабатывания денег снят этот фильм а для искажения сознания

cFobos
19.06.2011, 14:10
А может как раз для зарабатывания. Каждый нац. идиот пойдёт на такое кино.
Для того, чтобы возвести доходы в абсолют нужно сразу снимать 2 версии "августа": в первой американский журналист и грузин валят русских, во второй русский Иван валит американские Абрамсы под Цхинвалом. Так сказать для всех слабоздоровых слоёв населения.

Den-K
19.06.2011, 20:45
В "Олимпиус инферно" было показано то, что все видели заснятым на мобильных телефонах грузин
и глотки там никто никому не резал и с вертолетов прицельно по мирному населению не стрелял.

Что то мне подсказывает, что не для зарабатывания денег снят этот фильм а для искажения сознания
(с) Капитан Очевидность :)

Sokill
19.06.2011, 22:19
В тему фильмов о борьбе "белых рыцарей" made in USA c "медведями" из солнечной Сибири :) Рекомендую: "Русские идут! Русские идут!" 1966 года :) http://www.film.ru/afisha/movie.asp?vg=4903 Удивительно - но в этом фильме и русские показаны не столь тупыми и грубыми как обычно, и американцы - не спасители всего человечества, а довольно эксцентричны, и победила в итоге дружба :) (причем дружить начали опять же не американцы а русские)