PDA

Просмотр полной версии : World of Warplanes



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Hemul
12.08.2011, 10:54
а люди тут порой имеют непосредственное отношение к данной теме, как по части авионики, так и истории. Не буду хвалиться, но сам занимаюсь историей авиации WWII уже с десяток лет. Я думаю, много кто тут заинтересован в достоверной реализации игры, так что помогут советами/инфой ;)
О да, помогут, хорошенько вывалять в дегте и посыпать перьями.%)

Слава Макаров
12.08.2011, 11:36
Симуляторщиков в компании много? Может есть, кто с профильным образованием?

Есть. :) Исторический консультант проекта - Юра Пашолок, кстати.


Я к тому, что интерес к WOWP и на Сухом рано или поздно станет большим и скорее выльется в отдельную ветку (как было с WOT), а люди тут порой имеют непосредственное отношение к данной теме, как по части авионики, так и истории. Не буду хвалиться, но сам занимаюсь историей авиации WWII уже с десяток лет. Я думаю, много кто тут заинтересован в достоверной реализации игры, так что помогут советами/инфой ;)

Я буду следить за веткой.

ROSS_DiFiS
12.08.2011, 11:48
Жаль что закрыли регистрацию на альфатест. даже написать ничего не успел.
Может на сухом параллельно запустить заявки? :) тут народа много гораздо более адекватного, чем тонны "школоты" на форуме танчиков.

Я вот например тоже отписал бы подробную заявку. Опыта альфа-бетта тестирования хоть отбавляй. Да и профильность летная, я думаю, разработчкам тоже важна.

NHL
12.08.2011, 11:57
Жаль что закрыли регистрацию на альфатест. даже написать ничего не успел.
Может на сухом параллельно запустить заявки? :) тут народа много гораздо более адекватного, чем тонны "школоты" на форуме танчиков.

Я вот например тоже отписал бы подробную заявку. Опыта альфа-бетта тестирования хоть отбавляй. Да и профильность летная, я думаю, разработчкам тоже важна.

Не закрыли, просто надо 5 штук постов наколотить на форуме и желательно без флуда.

ROSS_DiFiS
12.08.2011, 11:59
Не закрыли, просто надо 5 штук постов наколотить на форуме и желательно без флуда.
удивительно. глупое ограничение. зачем писать что либо без цели?

Гриз
12.08.2011, 12:10
Жаль что закрыли регистрацию на альфатест. даже написать ничего не успел.
Может на сухом параллельно запустить заявки? :) тут народа много гораздо более адекватного, чем тонны "школоты" на форуме танчиков.

Я вот например тоже отписал бы подробную заявку. Опыта альфа-бетта тестирования хоть отбавляй. Да и профильность летная, я думаю, разработчкам тоже важна.
Тут на самом деле народа профильного много )) А из 100+ страниц заявок максимум 50 человек туда-сюда могут быть нормальными тестерами, ибо ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ остальные просто хотят "поиграцо в самлики (с)".
Вот интересно, обратят ли при наборе на такой фактор как участие в бете ROF и IL2COD? :)

NHL
12.08.2011, 12:22
удивительно. глупое ограничение. зачем писать что либо без цели?

Ну там на форуме написанно об этом так:

Что уменьшает (или вообще исключает) ваши шансы попасть в альфу:
1. Письмо с просьбой в личку администраторам и модераторам.
2. Пустая набивка первых 5 постов (да, это такая засада для отлова недальновидных и невыдержанных). Терпение - необходимое качество тестера.
3. Заявка в виде одной строчки и ссылки на профиль.
4. Прочий неадекват на этом форуме.


--- Добавлено ---



Может на сухом параллельно запустить заявки? :) тут народа много гораздо более адекватного, чем тонны "школоты" на форуме танчиков.

А еще лучше выделить сектор тестеров из sukhoi.ru, те определенное число мест, которые будут занимать представители нашего форума, ибо действительно, хоть тут и не все мегатестеры, но все лучше, чем просто так. Все кто здесь общается, имеют определенную заинтересованность в качестве продукта WoWp ИМХО

Hemul
12.08.2011, 12:46
Тут на самом деле народа профильного много )) А из 100+ страниц заявок максимум 50 человек туда-сюда могут быть нормальными тестерами, ибо ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ остальные просто хотят "поиграцо в самлики (с)".

Всем участникам альфа-теста танчиков выдали премиумный танк 6 уровня, всем участникам закрытого бета-теста, премиумный танк 5 уровня. Так что отнюдь не желание поиграцо движет большей частью подавших заявку.

Гриз
12.08.2011, 13:04
Всем участникам альфа-теста танчиков выдали премиумный танк 6 уровня, всем участникам закрытого бета-теста, премиумный танк 5 уровня. Так что отнюдь не желание поиграцо движет большей частью подавших заявку.
Вот только сколько подобных горе-тестеров хотя бы 1 тикет создали по найденному багу (а уж про грамотное описание вообще молчу)? Молодцы, что хоть NDA не нарушали, а то хватало и таких.

Слава Макаров
12.08.2011, 13:08
Тут на самом деле народа профильного много )) А из 100+ страниц заявок максимум 50 человек туда-сюда могут быть нормальными тестерами, ибо ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ остальные просто хотят "поиграцо в самлики (с)".

Ну вообще-то мы делаем игру как раз для желающих "поиграцо в самлики", так что их участие реально важно и очень интересно.

Гриз
12.08.2011, 13:19
Ну вообще-то мы делаем игру как раз для желающих "поиграцо в самлики", так что их участие реально важно и очень интересно.
Вот только, что ни могут как тестеры дать проекту на этой стадии? :) По собственному опыту тестирования разных игр, альфа/збтшники в первую очередь занимаются отловом проблем и багов, нежли игрой как таковой, пусть даже если геймплей уже более-менее функционирует.
Но соглашусь, мнения разных категорий игроков конечно же важны.

fedduk
12.08.2011, 15:26
А каковы минимальные системные требования (приблизительно?) Как у WoT, наверное, чуть побольше? хотелось бы тоже принять участие в бетатесте... В том числе и активным отловом багов. Только вот комп боюсь потянет только на минимальных-средних...
А вообще я тоже в своем роде болен авиацией и очень хотел бы игре успеха.

В WoT кстати тоже поиграл с удовольствием, и сейчас иногда захожу. Только после того как у меня стырили аккаунт и стерли все танчики - а техподдержка мягко послала нафиг - как то уже не так хочется играть. Лень опять на ИСУ-ху копить... Но иногда захожу на 34-ке и шермане покатать :)

Гриз
12.08.2011, 15:49
Ну, собстна, как и ожидалось я не попал в список тестеров :)
Наиболее хорошие из них (около 150) уже отмечены и после решения о втором наборе, будут сразу переданы в рассмотрение, если кандидат не успеет испортить о себе хорошее впечатление нарушениями на форуме. может хотя бы в эти 150 попаду.
Все ж таки проект интересный, да и тематика родная. :)
Кстати, не поленился и пробежался по некоторым никам "счастливчиков" попадающих в 1ю волну. В принципе люди адекватные, судя по заявкам, хотя некоторые имена в списке ВООБЩЕ отсутствуют в поданных заявках (спишем это на "свояков" и рекомендованных "сверху") :) Признаться честно, я думал там вообще RND(2000) будет ;)
2Слава Макаров , а откуда если не секрет информацию по крафтам черпаете? Копии чертежей, тех.литература? Все же далеко не все источники "в интернетах" опираются на них, много откровенной отсебятины.

NHL
12.08.2011, 16:45
А разве те, которые вышли в первом этапе, это из всех заявок на форуме? Или только какую то часть успели рассмотреть?

Гриз
12.08.2011, 16:49
А разве те, которые вышли в первом этапе, это из всех заявок на форуме? Или только какую то часть успели рассмотреть?
В связи с большим количеством заявок (более 2 000, каждая из которых была прочитана и оценена) от желающих принять участие в Альфа-тестировании, было принято решение разделить его на несколько этапов.
(http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/1274-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0/)
Так что увы и ах ;) рассмотрели все до сегодняшнего дня включительно, сейчас более 2400 заявок.
Немного новой инфы (сорри, на работе колонок нет, понятия не имею о чем там речь, но судя по футболке = про WOWP :D )

http://www.youtube.com/watch?v=ab5Ljz0_T4c&feature=player_embedded

NHL
12.08.2011, 17:09
В связи с большим количеством заявок (более 2 000, каждая из которых была прочитана и оценена) от желающих принять участие в Альфа-тестировании, было принято решение разделить его на несколько этапов.
Так что увы и ах ;) рассмотрели все до сегодняшнего дня включительно, сейчас более 2400 заявок.


Блин, или я тупой или я тупой. Немного не понятно или они просмотрели в первом этапе все заявки, а во втором будут отбирать из тех счастливчиков, либо они просмотрели только часть (скажем первые 1000) а во втором будут смотреть дальше. Немного двусмысленно написано.

Слава Макаров
12.08.2011, 18:02
Вот только, что ни могут как тестеры дать проекту на этой стадии? :) По собственному опыту тестирования разных игр, альфа/збтшники в первую очередь занимаются отловом проблем и багов, нежли игрой как таковой, пусть даже если геймплей уже более-менее функционирует.
Но соглашусь, мнения разных категорий игроков конечно же важны.

Если альфа/збтшники в первую очередь занимаются отловом проблем и багов - значит что-то идет не так и самое время бить ногами QA-отдел. :)

Задача тестеров в первую очередь обеспечивать тестирование геймплея и помогать понять, в правильном ли направлении мы движемся.

--- Добавлено ---


2Слава Макаров , а откуда если не секрет информацию по крафтам черпаете? Копии чертежей, тех.литература? Все же далеко не все источники "в интернетах" опираются на них, много откровенной отсебятины.

Это не меня, это Пашолока надо спрашивать . Появится - расскажет.

Гриз
12.08.2011, 19:47
Это не меня, это Пашолока надо спрашивать . Появится - расскажет.
А чем можете поделиться интересным, что в вашей, так сказать, компетенции? :) Над чем сейчас, к примеру "бъетесь"?
Если я правильно понял, решением ограничений размера карты стало скалирование, а это на текстурах пепелацев в конечном итоге не отразиться?
А Сухой, кроме вас еще кто читает из команды? :D

Achtungbambr
12.08.2011, 23:31
140. Будет ли реализован обзор хаткой\трекиром, или только мышкой при зажатой кнопке?

Будет и то, и другое.

Вот и повод летать на джойстике.

Слава Макаров
14.08.2011, 00:58
А чем можете поделиться интересным, что в вашей, так сказать, компетенции? :) Над чем сейчас, к примеру "бъетесь"?

Я - над планами по релизу. :)


Если я правильно понял, решением ограничений размера карты стало скалирование, а это на текстурах пепелацев в конечном итоге не отразиться?

Никак. Координатная сетка на сервере, текстуры на клиенте.


А Сухой, кроме вас еще кто читает из команды? :D

Кроме исторического консультанта вроде никто.

Hriz
14.08.2011, 12:11
Ждем World of Warships.... :) Это было бы круто. А с самолетами, вот если честно ну ни как не представляю их геймплей... :) А ролики скоро появятся?

NHL
14.08.2011, 12:40
А с самолетами, вот если честно ну ни как не представляю их геймплей...

Вот как то так: :D


http://www.youtube.com/watch?v=E8KBQTAC2QY

fedduk
15.08.2011, 05:27
Сухой - не центр галактики, и даже не форум WoT`а, чтобы команда разработчиков сидела тут в полном составе :)

Гриз
15.08.2011, 08:47
Я - над планами по релизу. :)

Все идет по плану? :) Когда ожидается трейлер игры и новая порция скринов?
Довольна ли команда текущим состоянием тестирования?
До беты, на сколько будет расширен круг тестеров? (предвижу ответ "на сколько потребуется", по этому по возможности, просьба ответить в количественном эквиваленте :) ).
Почему вопросы на этом форуме задаю только я? :D

Сухой - не центр галактики, и даже не форум WoT`а, чтобы команда разработчиков сидела тут в полном составе :)
Это вообще к чему? В рунете Сухой - это крупнейший и самый известный форум о боевой авиации и около-военной тематики.

Hemul
15.08.2011, 11:46
Это вообще к чему? В рунете Сухой - это крупнейший и самый известный форум о боевой авиации и около-военной тематики.
И какая связь между этим фактом (хотя можно и поспорить...) и WoWP. Такое ощущение, что вы плохо себе представляете, что такое WoWP и какова его целевая аудитория...

--- Добавлено ---



Почему вопросы на этом форуме задаю только я? :D

Наверно потому что подавляющему большинству пользователей Сухого, глубоко параллельна эта аркадная игрулька. С ее выходом, конечно, все немного изменится, но не радикально. А тем, кому интересно, предпочитают получать информацию из оригинального источника - форума WoT и WoWP.

Гриз
15.08.2011, 11:49
И какая связь между этим фактом (хотя можно и поспорить...) и WoWP. Такое ощущение, что вы плохо себе представляете, что такое WoWP и какова его целевая аудитория...
Отчего же? Представляю я хорошо :) Я просто не понимаю к чему вообще была фраза "Сухой - не центр галактики, и даже не форум WoT`а, чтобы команда разработчиков сидела тут в полном составе", это нигде и не утверждалось, а то, что разработчики тут сидеть не обязаны - так обратное и не утверждалось. Видимо мы не поняли друг-друга ;)


Наверно потому что подавляющему большинству пользователей Сухого, глубоко параллельна эта аркадная игрулька. С ее выходом, конечно, все немного изменится, но не радикально. А тем, кому интересно, предпочитают получать информацию из оригинального источника - форума WoT и WoWP.
Собстна вы, уважаемый Hemul, то же самое утверждали и в ветке WOT, когда та, еще находилась в том же зачаточном состоянии альфы/беты. Именно с Сухого (как форума с репутацией "взрослого и адекватного форума") информация в первую очередь способствовала "подсаживанию" многих вирпилов на WoT. А форумы WoT, как и WoWP - это в большинстве своем места, куда дядьки заходят только почитать "ответы разработчиков", а разговоры ведут больше на Сухом ;)

Hemul
15.08.2011, 12:30
Отчего же? Представляю я хорошо :) Я просто не понимаю к чему вообще была фраза "Сухой - не центр галактики, и даже не форум WoT`а, чтобы команда разработчиков сидела тут в полном составе", это нигде и не утверждалось, а то, что разработчики тут сидеть не обязаны - так обратное и не утверждалось. Видимо мы не поняли друг-друга ;)
Все мы отлично поняли. Разработчики WoT и WoWP будут ходить на Сухой только по личной инициативе, ради собственного удовольствия так сказать. Аудитория Сухого настолько мизерна по сравнению с официальными форумами Wargaming.net, что выделять сюда штатного сотрудника для регулярного общения, нет ни малейшего смысла.


Собстна вы, уважаемый Hemul, то же самое утверждали и в ветке WOT, когда та, еще находилась в том же зачаточном состоянии альфы/беты. Именно с Сухого (как форума с репутацией "взрослого и адекватного форума") информация в первую очередь способствовала "подсаживанию" многих вирпилов на WoT. А форумы WoT, как и WoWP - это в большинстве своем места, куда дядьки заходят только почитать "ответы разработчиков", а разговоры ведут больше на Сухом ;)
А что изменилась с тех времен? В разделе WoT сидит от силы человек двадцать активных пользователей. Тех кто "подсел" на танчики, читая Сухой, ну может сотню и наберется. На фоне 3 миллионов или сколько их там, аккаунтов, WoT, это даже не капля в море.

Слава Макаров
15.08.2011, 17:52
Все мы отлично поняли. Разработчики WoT и WoWP будут ходить на Сухой только по личной инициативе, ради собственного удовольствия так сказать. Аудитория Сухого настолько мизерна по сравнению с официальными форумами Wargaming.net, что выделять сюда штатного сотрудника для регулярного общения, нет ни малейшего смысла.

Поскольку все мои связанные с проектами инициативы считаются инициативами кампании, можете считать, что штатный сотрудник пока выделен :)

Hemul
15.08.2011, 18:07
L'etat c'est moi (с) Louis XIV%)

--- Добавлено ---

Вы серьезно готовы сюда ходить регулярно и отвечать на вопросы?
Если так да, то думаю можно попробовать организовать отдельный раздел, топик и все такое.

Гриз
16.08.2011, 10:24
2Слава Макаров, а на предыдущие мои вопросы как с ответами? :)

Слава Макаров
16.08.2011, 15:07
L'etat c'est moi (с) Louis XIV%)

--- Добавлено ---

Вы серьезно готовы сюда ходить регулярно и отвечать на вопросы?
Если так да, то думаю можно попробовать организовать отдельный раздел, топик и все такое.

Ну пока интересно - да.

--- Добавлено ---


2Слава Макаров, а на предыдущие мои вопросы как с ответами? :)

Видимо пропустил. :) Повторите наиболее интересующие, если не сложно.

Гриз
16.08.2011, 15:32
Видимо пропустил. :) Повторите наиболее интересующие, если не сложно.
1. Все идет по плану? Когда ожидается трейлер игры и новая порция скринов?
2. Довольна ли команда текущим состоянием тестирования?
3. До беты, на сколько будет расширен круг тестеров? (предвижу ответ "на сколько потребуется", по этому по возможности, просьба ответить в количественном эквиваленте ).
4. Почему вопросы в этой теме задаю только я?
5. Будет возможность произвольной забивки пушечных/пулеметных лент разными типами боеприпасов? (на манер, как это сделано в БзБ).
6. При повреждении одного из орудий (к примеру на Хуррях и иже с ними) временно клинить будет все сразу до восстановления работоспособности или только то, что было повреждено? Если по-отдельности, то это будет отражено на управляемости? К примеру на 4х пушечном Корсаре, при клине пушки самолет уводит в сторону при стрельбе.
:popcorn:

Слава Макаров
16.08.2011, 16:20
1. Все идет по плану? Когда ожидается трейлер игры и новая порция скринов?

Да, по плану. Про трейлер пока не скажу, не знаю.


2. Довольна ли команда текущим состоянием тестирования?

Нормально.


3. До беты, на сколько будет расширен круг тестеров? (предвижу ответ "на сколько потребуется", по этому по возможности, просьба ответить в количественном эквиваленте).

Не отвечу.


4. Почему вопросы в этой теме задаю только я?

Заговор, не иначе. :)


5. Будет возможность произвольной забивки пушечных/пулеметных лент разными типами боеприпасов? (на манер, как это сделано в БзБ).

Пока не обсуждалось. Ничего сложного в такой фиче вроде нет.


6. При повреждении одного из орудий (к примеру на Хуррях и иже с ними) временно клинить будет все сразу до восстановления работоспособности или только то, что было повреждено? Если по-отдельности, то это будет отражено на управляемости? К примеру на 4х пушечном Корсаре, при клине пушки самолет уводит в сторону при стрельбе.

Клинить будет то, что повреждено, влияние на управляемость пока предсказать не могу.

FW_Korsss
16.08.2011, 16:50
Слава, дятлов в тестеры возмете ? или все же будет слишком аркадный продукт ?

Спасибо

С Уважением

Слава Макаров
16.08.2011, 18:24
Слава, дятлов в тестеры возмете ? или все же будет слишком аркадный продукт ?

Набор тестеров ведется объявленным порядком. Я в него влезать не хотел бы, не люблю вмешиваться в чужую работу.

NHL
16.08.2011, 20:14
Если по-отдельности, то это будет отражено на управляемости? К примеру на 4х пушечном Корсаре, при клине пушки самолет уводит в сторону при стрельбе.
:popcorn:
Вы слишком много просите от заведомой аркады.

SJack
16.08.2011, 20:22
Ну, аркада-не аркада то дело такое. Чай не АФМ просит, такую фичу реализовать несложно. Другой вопрос - нужно ли. "Будет нужно для баланса - сделают" (с) :) .
Хотя конечно это надо сразу сделать, если надо :) , потом, когда всё уже будет реализовано, и окажется, что пушка привязана просто к самолёту, а не к определенной его части, реализовать будет уже сложно. И тогда не сделают, даже если для баланса нужно будет.
В принципе смысл есть, т.к. как правило самолёты с крыльевым или смешанным вооружением имеют это самое вооружение гораздо более мощным, чем с только курсовым. Поэтому такая фича могла бы помочь их балансить.

Taranov
16.08.2011, 23:33
Ну, собстна, как и ожидалось я не попал в список тестеров :)
2Слава Макаров , а откуда если не секрет информацию по крафтам черпаете? Копии чертежей, тех.литература?

http://www.sukhoi.ru//gallery/showimage.php?i=134&c=6

Hemul
17.08.2011, 17:00
http://www.youtube.com/watch?v=SBHQMizctgY&feature=player_embedded

Гриз
17.08.2011, 19:33
Ролик не слишком впечатлил, как то сумбурно. В танках был очень колоритный персонаж "Петрович", он по сути сделал игру хитом еще на старте, за счет тизеров с его участием. И самолеты и корабли должны иметь подобный по-настоящему "крутой" подход представления игры, свою неповторимую изюминку ;)
Слава, пните посильнее креатив-отдел, пусть работают, тем, что показано на этом ролике сейчас уже никого не удивить (завлечь).

SG2_Wasy
17.08.2011, 20:23
Угнетает отсутствие бомбовозов.... Надеюсь Гайдзины хоть не подведут.

GREY_S
18.08.2011, 00:08
Угнетает отсутствие бомбовозов.... Надеюсь Гайдзины хоть не подведут.
+1 Тоже посетила подобная мысль. Не будет наземки - не будет бомберов, не будет бомберов, зачем нужны истребители? Воевать только друг с другом очень быстро надоест. Это все равно как из Мира Танков убрать ПТ и арту, что останется в итоге? Да и без кокпита как-то не по феншую летать...

З.Ы. Гайдзинов жду в первую очередь из-за красивого ландшафта и наличия на нем живой наземки. А раз будет наземка, найдется чем заняться и штурмам и бомберам.

NHL
18.08.2011, 05:49
+1 Тоже посетила подобная мысль. Не будет наземки - не будет бомберов, не будет бомберов, зачем нужны истребители? Воевать только друг с другом очень быстро надоест. Это все равно как из Мира Танков убрать ПТ и арту, что останется в итоге? Да и без кокпита как-то не по феншую летать...

Многие обрадуются, если убрать ПТ и арту...
А ролик ни о чем. Ни информации, ни оригинальности.

Vodan
18.08.2011, 08:00
Какой ужас, как вообще Это может нравится, ну ладно там танчики, развлекуха для школоты и иже с ними и высасывание бабла из народа, но вот это УГ даже смотреть не хочу... Поганая аркада... Что вообще это на сухом делает ?

Гриз
18.08.2011, 08:29
Какой ужас, как вообще Это может нравится, ну ладно там танчики, развлекуха для школоты и иже с ними и высасывание бабла из народа, но вот это УГ даже смотреть не хочу... Поганая аркада... Что вообще это на сухом делает ?
Вы потише, уважаемый, со своими "лозунгами", каждый играет во что хочет, грязь тут разводить не надо.

NHL
18.08.2011, 09:12
Какой ужас, как вообще Это может нравится, ну ладно там танчики, развлекуха для школоты и иже с ними и высасывание бабла из народа, но вот это УГ даже смотреть не хочу... Поганая аркада... Что вообще это на сухом делает ?

Понимаю ваше возмущение, но как говорится, пипл хавает. Да и на симмы надо все больше свободного времени, а лично у меня его все меньше и меньше. Поэтому это альтернатива. Кроме того есть еще конкуренты в лице Гайжинов. А они обещают симмулятор.

Vodan
18.08.2011, 10:02
Вы потише, уважаемый, со своими "лозунгами", каждый играет во что хочет, грязь тут разводить не надо.
Своё мнение я буду высказывать там где захочу, это понятно ? Что именно вы подразумеваете под "грязью", поконкретнее выражайтесь. Икакие лозунги вы обнаружили ы моём посте ?

Alex Doc
18.08.2011, 10:25
C содроганием думаю об игре в самолеты, в которой нет вида из кабины..
Сделали бы уж кокпиты упрощенные что ли.

Hemul
18.08.2011, 10:26
Своё мнение я буду высказывать там где захочу, это понятно ?
Думаю, в таком случае не будете возражать, если это будут делать и другие?


Что именно вы подразумеваете под "грязью", поконкретнее выражайтесь.
Например, обозвали учащихся в различных образовательных учреждениях школотой.


Икакие лозунги вы обнаружили ы моём посте ?
Например, намек на то, что таким играм не места на Сухом.

23AG_Black
18.08.2011, 10:49
Ну ожидать чего-то другого от лица с должностью "особист" было бы глупо. ;)
А начинаю подозревать, что последние киноопусы "эпохи просветленного капитализма" абсолютно точно передают образы работников НКВД (хотя раньше считал это предвзятым отношением).
Уважаемый Vodan. Как я понял - не вы выдавали Славе Макарову "зеленый ник" и статус "конструктор", поэтому ваши высказывания подпадают под пункт правил форума - "обсуждение действий администрации" с соответствующим наказанием.
У вас есть свое мнение насчет игры? Замечательно. Но не мешайте остальным спокойно общаться с разработчиками.

kiberon
18.08.2011, 11:07
вы б все расслабились для начала - ролик вообще походу не на движке, а в каком-нить 3ДэМаксе на скору руку сварганили :)

Гриз
18.08.2011, 11:37
вы б все расслабились для начала - ролик вообще походу не на движке, а в каком-нить 3ДэМаксе на скору руку сварганили :)
А кто-то утверждал, что ролик на движке? :D

C содроганием думаю об игре в самолеты, в которой нет вида из кабины..
Сделали бы уж кокпиты упрощенные что ли.
Да, ладно, Вам, в WoT тоже танки без кабин, но от этого игра не поиграла, а наоборот, набрала громадное число сабскрайберов. Дело тут даже не в аудитории (хотя несомненно она играет ключевую роль) любителей симов и аркадников. Дело в простоте освоения: сел в танчик и поехал убивать "красные точки на карте" :D Кабина дает : 1)узкий обзор 2) мешает при стрельбе 3) несет графическую нагрузку. Из плюсов лишь : достоверность и приближенность с симулятору, которые серьезно отсеивают число игроков "зашел вечерком на полчаса оттянуться-пострелять". Интерфейс в подобных "аркадных симах" должен быть лишь помощником в игре, а не ключевым элементом.

Alex Doc
18.08.2011, 11:57
А как 6 без кокпита проверять?
А под капот спрятаться?
:D

Гриз
18.08.2011, 12:01
А как 6 без кокпита проверять?
А под капот спрятаться?
:D
Как и в танках, с зажатой ПКМ (или хаткой). Я еще предлагал зеркала ставить как расходник.
Под капот прячутся только трусы, суровые пилоты умет голову в плечи убирать :D

Vodan
18.08.2011, 12:45
С уважением выслушал мнение всех желающих, но я остаюсь при своём мнении, готовится очередное УГ.
Уважаемый Hemul, вообще-то я вёл дискуссию не с вами, но отвечу на ваши ремарки - школота, школота и ещё раз школота, это самое мягкое название для этих организмов, как-нибудь при встрече я расскажу вам моё истинное к ним отношение и что бы я хотел с ними сделать(естественно это моё личное мнение).
Теперь про лозунги, лозунг это открытое воззвание к чему-либо, у меня такого нет, хотя очень хотелось бы.
Надеюсь теперь мы можем установит паритет ?

23AG_Black
18.08.2011, 13:15
Vodan - вы здесь наговорили уже на перманент.
-угроза расправы в реале;
-обсуждение действий администрации;
-развязывание срача и оскорбления в теме адекватного общения с разработчиками.

Письмо Валентину я отправил.

Продолжаем спокойно обсуждать игру. Не кормите троля.

Гриз
18.08.2011, 13:51
2Слава, как планируется реализовать таран? Будут ли коллизии или будет просто прохождение плоскостей через плоскости с нанесением дамага?

SJack
18.08.2011, 13:55
Ну, думаю вид по типу как в иле по Ctrl-F1 сделают всё-таки. А то действительно непонятно, как воевать :) .

Karaya
18.08.2011, 13:59
опять пойдут разговоры о фм и дм:)

FW_Korsss
18.08.2011, 14:23
опять пойдут разговоры о фм и дм:)

ФМ и ДМ наше все ! ) без них точно УГ будет )

С Уважением

23AG_Black
18.08.2011, 14:30
Мужики - без "попробовав" тяжело говорить что это будет. УГ или неУГ.
Да, мы в большинстве своем привыкли к более-менее хоть какой-то системе ФМ и ДМ. Но мы в большинстве своем - симуляторщики. Лично я с трудом могу предстваить себе - как это будет выглядеть в виде аркады.
Если допустим в ВоП (у Гайдзинов) говорят что пока ФМ и ДМ похожа на КХ - качаем/покупаем КХ и смотрим. То здесь (в ВоВП) вроде как пока никто не "ткнул пальцем" - куда смотреть для сравнения.
Понятно что аркада, но КАК?

Alex Doc
18.08.2011, 14:36
Я сомневаюсь, что WoW повторит успех WoT при наличии хоть каких-то сложностей для школоты (я никого не оскорбил?), причем, как по возрасту, так и по умственному развитию (я опять никого не оскорбил?).
Если будет хоть что-то сложнее трехкнопочного интерфейса и сложное восприятие пространства, недоступное для обработки в среднестатистическом межушном ганглии подобных типусов, то проект не будет популярен - там думать надо :D

Да и вообще, думаю проект провалится. Это как несколько веток в WoT качать. Время-то не резиновое, не 48 часов в сутках.

23AG_Black
18.08.2011, 14:44
Да и вообще, думаю проект провалится. Это как несколько веток в WoT качать. Время-то не резиновое, не 48 часов в сутках.
Не факт. Просто онлайн в ВоТ уменьшится. В самолетики уйдет не 50%, а возможно поменьше. Если, конечно, понравится. Т.е. произойдет постепенный переток из танков в самолеты и в корабли. Лично мне танчики уже немного приелись. Только клан держит пока. Погляжу на самолетики, а потом на кораблики.

NHL
18.08.2011, 14:54
Думаю кораблики повеселее будут. Там аркадность не так глаз режет

Гриз
18.08.2011, 14:57
Я сомневаюсь, что WoW повторит успех WoT при наличии хоть каких-то сложностей для школоты (я никого не оскорбил?), причем, как по возрасту, так и по умственному развитию (я опять никого не оскорбил?).
Если будет хоть что-то сложнее трехкнопочного интерфейса и сложное восприятие пространства, недоступное для обработки в среднестатистическом межушном ганглии подобных типусов, то проект не будет популярен - там думать надо :D

Да и вообще, думаю проект провалится. Это как несколько веток в WoT качать. Время-то не резиновое, не 48 часов в сутках.
Зря ерничаете, WoT пользуется огромной популярностью как раз у игроков 25+, о чем красноречиво говорит опрос на сайте:

К какой возрастной категории Вы относитесь?
22718 (16.9% )13-17:
35038 (26.1% )18-24:
56678 (42.2% )25-34:
16273 (12.1% )35-44:
2615 (1.9% )45-54:
1020 (0.8% )Старше 55:

И это еще если не брать в расчет, сколько вообще игроков посещают сайт и участвуют в опросах.
Есть понятие доступности игрового контента и легкости освоения, к примеру World of Warcraft стал популярной ММО отнюдь не случайно, интерфейс+легкость освоения = ключ к колоссальной популярности игры (соперников в лице EQ, UO и т.д хватало). WoT как "трехкнопочная игра" повторила этот успех, т.к. мало ММО-игр могут похвастаться увеличением (!!!) числа подписчиков после 3-х месяцев после запуска игры в 3 раза (как правило получается наоборот отток). Если WoWP будет так же доступен в управлении, то пусть он и не даст 5кк регистраций за год, но будет набирать популярность в подобном темпе.
И заметьте, Варгейминг делает в первую очередь упор на почти нетронутый сеттинг (фентези-ММО теряют темп с каждым годом и люди уже скептически относятся к появлению новых пректов такого типа), все эти Heroes in the Sky и прочие ACE, изначально устанавливали рамки аркады уходящие в PVE. WoT как и WOWP - это игры, где игроки не получают ничего кроме этого пресловутого PVP, т.е. обычных заруб против "таких же как ты", да и фан от игры идет как на хайлевеле, так и в песочнице.
ps. никогда не задумывались, почему Counter Strike до сих пор является самым популярным сетевым-шутером? А ведь это из той же оперы...

Andrey12345
18.08.2011, 15:37
Зря ерничаете, WoT пользуется огромной популярностью как раз у игроков 25+, о чем красноречиво говорит опрос на сайте:

А игроки "за 25" что, все прямо как один хардкорные-симуляторщики?

Южный
18.08.2011, 15:39
А игроки "за 25" что, все прямо как один хардкорные-симуляторщики?
Я думаю, что ответ про школоту был :)

Andrey12345
18.08.2011, 15:42
Я думаю, что ответ про школоту был :)
Школота это состояние души, а не биологический возраст %)

Alex Doc
18.08.2011, 15:51
Школота это состояние души, а не биологический возраст %)

угу )))

Понятно, что там не 100% таких, но их подавляющее количество.
Я вот сам играю, например :D

Посмотрите как и что они пишут в чате - волосы дыбом стоят. "по жалуста" - еще цветочки: вчера я увидел: "подскажите тигор хороший танк или нет"
Реально я в некотором **уе. Я не думал что все сейчас настолько плохо.

Гриз
18.08.2011, 15:55
Школота это состояние души, а не биологический возраст %)
Абсолютно согласен :D Но опять таки речь шла в ответе на фразу "причем, как по возрасту, так и по умственному развитию". К тому же, понятие "школота" каждый ассоциирует с разными категориями людей, для кого-то это физ.возраст , для кого-то "вечно недовольные и требующие <мне все должны и обязаны> , для третьих - это люди просто хающие все, что лично у них вызывает недовольство (причем заведомо заходя в темы, которые им лично не интересны, но написать свое "авторитеное" фи - считают святым долгом). ;)

угу )))

Понятно, что там не 100% таких, но их подавляющее количество.
Я вот сам играю, например :D

Посмотрите как и что они пишут в чате - волосы дыбом стоят. "по жалуста" - еще цветочки: вчера я увидел: "подскажите тигор хороший танк или нет"
Реально я в некотором **уе. Я не думал что все сейчас настолько плохо.
Ну это бич современной молодежи, это естественно вызывает бурю негодования у "советской школы" образования. Сам так же люто матерю соклановцев за безграмотность в чате. :(

Hemul
18.08.2011, 16:03
Ну это бич современной молодежи, это естественно вызывает бурю негодования у "советской школы" образования. Сам так же люто матерю соклановцев за безграмотность в чате. :(
А как насчет того что при "советской школе образования", школьники и иже с ними, просто не могли "похвастаться" свой грамотностью перед прогрессивной общественностью ввиду отсутствия подходящих средств коммуникаций?

Гриз
18.08.2011, 16:12
А как насчет того что при "советской школе образования", школьники и иже с ними, просто не могли "похвастаться" свой грамотностью перед прогрессивной общественностью ввиду отсутствия подходящих средств коммуникаций?
Да, вот только учебу в институтах они в последующем "заканчивали" только статусе абитуриентов ;) А сейчас, люди с вышкой пишут так, что волосы во всех частях тела принимают вертикально положение.

Hemul
18.08.2011, 17:14
Да, вот только учебу в институтах они в последующем "заканчивали" только статусе абитуриентов ;) А сейчас, люди с вышкой пишут так, что волосы во всех частях тела принимают вертикально положение.
А откуда вы это знаете? Есть архивы форумов и чатов тех времен? Короче, не люблю я эти вздохи и ахи, про то, как раньше трава была зеленей и воздух слаще...

Alex Doc
18.08.2011, 17:29
Короче, не люблю я эти вздохи и ахи, про то, как раньше трава была зеленей и воздух слаще...

так и было ;) А ваш постоянный троллинг уже не прикалывает.

Allary
18.08.2011, 17:56
Зря ерничаете, WoT пользуется огромной популярностью как раз у игроков 25+, о чем красноречиво говорит опрос на сайте:

К какой возрастной категории Вы относитесь?
22718 (16.9% )13-17:
35038 (26.1% )18-24:
56678 (42.2% )25-34:
16273 (12.1% )35-44:
2615 (1.9% )45-54:
1020 (0.8% )Старше 55:

И это еще если не брать в расчет, сколько вообще игроков посещают сайт и участвуют в опросах.
Есть понятие доступности игрового контента и легкости освоения, к примеру World of Warcraft стал популярной ММО отнюдь не случайно, интерфейс+легкость освоения = ключ к колоссальной популярности игры (соперников в лице EQ, UO и т.д хватало). WoT как "трехкнопочная игра" повторила этот успех, т.к. мало ММО-игр могут похвастаться увеличением (!!!) числа подписчиков после 3-х месяцев после запуска игры в 3 раза (как правило получается наоборот отток). Если WoWP будет так же доступен в управлении, то пусть он и не даст 5кк регистраций за год, но будет набирать популярность в подобном темпе.
И заметьте, Варгейминг делает в первую очередь упор на почти нетронутый сеттинг (фентези-ММО теряют темп с каждым годом и люди уже скептически относятся к появлению новых пректов такого типа), все эти Heroes in the Sky и прочие ACE, изначально устанавливали рамки аркады уходящие в PVE. WoT как и WOWP - это игры, где игроки не получают ничего кроме этого пресловутого PVP, т.е. обычных заруб против "таких же как ты", да и фан от игры идет как на хайлевеле, так и в песочнице.
ps. никогда не задумывались, почему Counter Strike до сих пор является самым популярным сетевым-шутером? А ведь это из той же оперы...
я извиняюсь за ремарку, но вы тут ошибку допустили, не UO соперник WoW,а с точностью до наоборот и говоря откровенно, при всей реализации ВоВ и иже с ней ну не дотягивают они до UO, потому что она в этом формате была первая и именно она задала направление развития жанру. Кто то удачно развил идеи( ВоВ), кто то нет,но все они смотрели на ультиму и хотели ее задавить, ВоВ вылез скорее на большей технологической продвинутости, в спрайты людям надоело играть,а 3д режим в ультиме был мягко говоря гадок и прикручен больше для галочки,большинство все равно предпочитает запускать старый добрый спрайтовый клиент...

Karaya
18.08.2011, 18:06
Думаю кораблики повеселее будут. Там аркадность не так глаз режет

того же мнения, если пойдут по стопам NF то успех просто гарантирован

Гриз
18.08.2011, 18:51
я извиняюсь за ремарку, но вы тут ошибку допустили, не UO соперник WoW,а с точностью до наоборот и говоря откровенно, при всей реализации ВоВ и иже с ней ну не дотягивают они до UO, потому что она в этом формате была первая и именно она задала направление развития жанру. Кто то удачно развил идеи( ВоВ), кто то нет,но все они смотрели на ультиму и хотели ее задавить, ВоВ вылез скорее на большей технологической продвинутости, в спрайты людям надоело играть,а 3д режим в ультиме был мягко говоря гадок и прикручен больше для галочки,большинство все равно предпочитает запускать старый добрый спрайтовый клиент...
Да, все верно, просто я не шибко напрягался в воспоминаниях о конкурентах при выходе WoW и Ультиму с LA2 спутал ;)
Но мы отклонились от темы... :)

Слава Макаров
18.08.2011, 19:03
2Слава, как планируется реализовать таран? Будут ли коллизии или будет просто прохождение плоскостей через плоскости с нанесением дамага?

Коллизии.

Hemul
18.08.2011, 20:55
так и было ;) А ваш постоянный троллинг уже не прикалывает.
А вот давайте вы не будет провоцировать флейм и флуд? Есть что ответить, отвечайте.

NewLander
18.08.2011, 21:10
вчера я увидел: "подскажите тигор хороший танк или нет"
Реально я в некотором **уе. Я не думал что все сейчас настолько плохо.

Буковка "О" на клавиатуре как раз под буковкой "Г".
Ваш К.О.

Hemul
18.08.2011, 21:12
Как по мне, главная проблема, что встанет между WoWP и мировым господством, это управление. Как не крути, а на джойстиках управлять будет удобней (если нет, то непонятно зачем нужна их поддержка), а это значит, что подавляющее большинство новичков, немного поиграв и поняв, что без джойстика им нечего хорошего не светит, вряд ли продолжат кушать кактус... Как по мне лучше потерять небольшую часть аудитории, у которой есть джойстики (все равно многие из этих "счастливцев" играть в "галимую аркаду" не будут...), чем рисковать лояльностью остальных игроков.

AmStaf
18.08.2011, 21:14
на мышке в иле многие показывают достойные результаты

Hemul
18.08.2011, 21:17
на мышке в иле многие показывают достойные результаты
Я видел, как и при помощи одной клавы творили чудеса в онлайне, но это не более чем исключения, подтверждающие правило.

Alex Doc
18.08.2011, 21:49
Буковка "О" на клавиатуре как раз под буковкой "Г".
Ваш К.О.
смеяться после К.О.?

Человек трижды спросил про "тигор".

--- Добавлено ---


А вот давайте вы не будет провоцировать флейм и флуд? Есть что ответить, отвечайте.

вам не мешало бы думать над смыслом ваших постов, too.

Hemul
18.08.2011, 22:07
смеяться после К.О.?

Человек трижды спросил про "тигор".

--- Добавлено ---



вам не мешало бы думать над смыслом ваших постов, too.

А вам (и всем остальным, мне в том числе) не помешает предупреждение что флуд и флейм на тему орфографии прекращается. Попытка его продолжить будет наказываться согласно правилам.

Bror_Jace
18.08.2011, 22:17
Как по мне, главная проблема, что встанет между WoWP и мировым господством, это управление. Как не крути, а на джойстиках управлять будет удобней (если нет, то непонятно зачем нужна их поддержка), а это значит, что подавляющее большинство новичков, немного поиграв и поняв, что без джойстика им нечего хорошего не светит, вряд ли продолжат кушать кактус... Как по мне лучше потерять небольшую часть аудитории, у которой есть джойстики (все равно многие из этих "счастливцев" играть в "галимую аркаду" не будут...), чем рисковать лояльностью остальных игроков.

Наличие джойстика не будет давать какие-то особенные плюсы, т.е. с ходу всех нагинать не получится. Всё равно решает личный навык и умение читать бой.
Простейший джойстик купить для многих не проблема, если сама игра понравится. =)

Hemul
19.08.2011, 00:18
Наличие джойстика не будет давать какие-то особенные плюсы, т.е. с ходу всех нагинать не получится. Всё равно решает личный навык и умение читать бой.
Только при прочих равных джойстик дает преимущество, в отличии от танков, где таких технических особенностей нет.

Простейший джойстик купить для многих не проблема, если сама игра понравится. =)
Много ли народу осталось бы в танках, если оказалось что для хорошей игры надо покупать особую клаву или мышку? Я вот точно бы не задержался.

FW_Korsss
19.08.2011, 00:38
Только при прочих равных джойстик дает преимущество, в отличии от танков, где таких технических особенностей нет.

Много ли народу осталось бы в танках, если оказалось что для хорошей игры надо покупать особую клаву или мышку? Я вот точно бы не задержался.


ну это ), не надо путать ткплое с мягким . пмсм еслиб некий девайс облгчал бы жизнь и помогал "ногибать", то купили бы без проблем ), те кто золото покупает, ведь игра то в основном для "состоятельных парней".

А ежелий в WOWP джой педули трекеры руды ненужны, то.... мне не нужен WOWP ))

ЗЫ не надо мне тут про "мышеклавЫ" рассказывать. может так дрова сбивать и можно (до того как они сами попадают). а вот пилотажить "низзя" . самолет управляется РУС_РУД_педули (точка). БЕЗ ВАРИАНТОВ.

Bror_Jace
19.08.2011, 01:00
Hemul
Так я то же самое говорю, что джойстик преимуществ не даёт.


Много ли народу осталось бы в танках, если оказалось что для хорошей игры надо покупать особую клаву или мышку? Я вот точно бы не задержался.
Вибронакидка! :D
Шутка.

--- Добавлено ---

FW_Korsss

ЗЫ не надо мне тут про "мышеклавЫ" рассказывать. может так дрова сбивать и можно (до того как они сами попадают). а вот пилотажить "низзя" . самолет управляется РУС_РУД_педули (точка). БЕЗ ВАРИАНТОВ.

ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ БЫЛ НА МАКС-2011 И УВИДЕЛ ВИРПИЛА В МАЙКЕ С НАДПИСЬЮ "WoWP РУЛЕЗ", НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ДАЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕТ АРКАДНЫМ САМОЛЕТАМ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ИЛ-2 и DCS, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В НИХ, ГДЕ ПИЛОТАЖАТ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ВИРПИЛЫ ЖИВУТ ЭНЕРГИЕЙ, МОЛОДОСТЬЮ И ИМЕЮТ СИСТЕМУ В РОТ! ТОЛЬКО ИЛ-2, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР ИЛ-2!!! пацаны бейте аркадников, фу, ламеров, варгейминг, угорайте на И-1, любите МаддоксГеймс, ЕD и Хардкорный режим! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО!

Нет, конечно, групповой пилотаж с ромбом выполняющим бочку нельзя (хотя если постараться...), но вот зачем про дрова-то говорить? ;)

FW_Korsss
19.08.2011, 03:51
--- Добавлено ---

[/COLOR]FW_Korsss


ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ БЫЛ НА МАКС-2011 И УВИДЕЛ ВИРПИЛА В МАЙКЕ С НАДПИСЬЮ "WoWP РУЛЕЗ", НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ДАЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕТ АРКАДНЫМ САМОЛЕТАМ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ИЛ-2 и DCS, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В НИХ, ГДЕ ПИЛОТАЖАТ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ВИРПИЛЫ ЖИВУТ ЭНЕРГИЕЙ, МОЛОДОСТЬЮ И ИМЕЮТ СИСТЕМУ В РОТ! ТОЛЬКО ИЛ-2, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР ИЛ-2!!! пацаны бейте аркадников, фу, ламеров, варгейминг, угорайте на И-1, любите МаддоксГеймс, ЕD и Хардкорный режим! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО!



это что ? поток сознания ?




Нет, конечно, групповой пилотаж с ромбом выполняющим бочку нельзя (хотя если постараться...), но вот зачем про дрова-то говорить? ;)

трек в студию

Bror_Jace
19.08.2011, 09:20
FW_Korsss

это что ? поток сознания ?
Гугл в помощь. В дополнение к гуглу: Копипаста иллюстрирует разумность слов про "самолет управляется РУС_РУД_педули (точка). БЕЗ ВАРИАНТОВ."
т.е. в фанатизм и догмы ударяться не нужно :)


трек в студию
Предлагаешь про NDA забыть? :)

Hemul
19.08.2011, 10:37
Hemul
Так я то же самое говорю, что джойстик преимуществ не даёт.

Это намек что управление при помощи джойстика специально "загрубили" и толку от него не больше чем от мышки? Тогда зачем он нужен вообще?

SJack
19.08.2011, 11:04
Если бы в массовых симуляторах было нормально реализовано управление мышью, большинство пользователей симуляторов именно и считали бы - "а зачем джой вообще нужен"? Просто чтобы нормально рулить мышью в том же иле, сначала надо порядком попариться с установкой мышеджоя и написанием скрипта под него, а этим не каждый станет заниматься - проще джой купить. Ну и да, дешевый джой (уровня логитек 3Д про) никакого сравнения с мышью не выдреживает вообще, хуже по всем параметрам.

Hriz
19.08.2011, 11:14
Не-не-не, парни.... Джойстик - в топку. Я вообще, если честно, в больших сомнениях относительно управления с клавы и мыши, не помню авиааркад, которые бы с них нормально управлялись, но джойстик - в топку. Может я конечно и не прав, но бешенная популярность танков она ведь почему такая? Если отбросить геймплей, графику и прочее конечно. Во многом, потому что во-первых, можно играть по 10-15 минут в день и что-то получать при этом. Во-вторых, кроме ноутбука или компа - ничего не нужно. Я на работе когда свободные минуты появляются, так же запускаю, один-два боя откатаю и дальше работать. А тут еще джой надо какой-то... Таскать его с собой в сумке для ноута? Или на работе держать? Да ну нафиг. Я лучше в танки и кораблики буду гонять в таком случае. А если и правда что с клавы, что с джоя - одинаковое управление, то тогда зачем он нужен? Ну и у самолетов, по сути, должен быть самый высокий порог вхождения, там ведь гораздо больше зависит от мастерства и рефлексов, чем в тех же танках. Ну и от напарников тоже конечно. Слетанная пара может по идее быть непобедимой, что ИЛ доказывал часто. А в танках, пара хоть 3 раза "слетанная", а против лома - нет приема...

GREY_S
19.08.2011, 11:25
Не-не-не, парни.... Джойстик - в топку. Я вообще, если честно, в больших сомнениях относительно управления с клавы и мыши, не помню авиааркад, которые бы с них нормально управлялись, но джойстик - в топку. Может я конечно и не прав, но бешенная популярность танков она ведь почему такая? Если отбросить геймплей, графику и прочее конечно. Во многом, потому что во-первых, можно играть по 10-15 минут в день и что-то получать при этом. Во-вторых, кроме ноутбука или компа - ничего не нужно. Я на работе когда свободные минуты появляются, так же запускаю, один-два боя откатаю и дальше работать. А тут еще джой надо какой-то... Таскать его с собой в сумке для ноута? Или на работе держать? Да ну нафиг. Я лучше в танки и кораблики буду гонять в таком случае.
Именно поэтому в топку World of Warplanes :) я лучше в World of Рlanes поиграю с джойстиком и кокпитом, но чтоб не надо было потеть, кряхтеть и работать после работы (для этого можно и БОБ купить, и обратно Ил-2 запустить, и получить свою долу адреналина), а можно было расслабиться и получить фан под настроение. Ну а если разочаруют и они - танчики никуда ж не деваются :)

Silverado
19.08.2011, 11:28
Технически мышь ничем не уступает джойстику, только что положение не чувствуется, зато точность идеальная. Откуда вообще такие сомнения? Знаю кучу народу, которые в Ил-2 на клаве/мышке летают не хуже меня и не только меня на джое. Это при том, что управление мышью туда приделывается сторонним софтом. А если это сделать в самой игре?

Гриз
19.08.2011, 11:29
А чего про геймпады забыли? Я в свое время даже катался на боксовском джое (во времена, когда еще и управление нельзя было менять и приходилось врапперами пользоваться типа xpadder). Проблема только одна была = точность стрельбы, т.к. ускорение работало далеко не на пользу... Хотя ухищрялся и делал несколько профилей, которые переключал так же кнопками прямо в бою. Но все это было лишь для того, что бы выводить на телевизор картинку и играть развалившись на диване. А на самолетах летать значительно проще в аркадах ;)

Hemul
19.08.2011, 11:48
Кроме проблем управления, есть и другие препятствия для новичков (читай массовой аудитории). В танчиках можно стоять в кустиках на базе, спокойно изучать управление, понаблюдать, чем люди занимаются, куда едут и как себя ведут, короче постепенно и не спеша вникать в процесс игры. В самолетиках такой номер не пройдет. Все постоянно движется и за облаком не притормозишь для перекура… И самое главное, как насчет столкновений с землей? Если такое реализуют, то новички будут линять из игры просто с ураганной скорость.

Silverado
19.08.2011, 11:54
Столкновения обещали, на нескольких первых уровнях от них будет спасать автопилот, если верить SerBу.

kiberon
19.08.2011, 11:57
лучше б про роботов сделали :)

Гриз
19.08.2011, 13:29
Кроме проблем управления, есть и другие препятствия для новичков (читай массовой аудитории). В танчиках можно стоять в кустиках на базе, спокойно изучать управление, понаблюдать, чем люди занимаются, куда едут и как себя ведут, короче постепенно и не спеша вникать в процесс игры. В самолетиках такой номер не пройдет. Все постоянно движется и за облаком не притормозишь для перекура… И самое главное, как насчет столкновений с землей? Если такое реализуют, то новички будут линять из игры просто с ураганной скорость.
Как уже написал Silverado - столкновений с землей не будет в песочнице. На сколько мне представляется, это будет то же, что и в Ил-2 при отключении столкновений.
В этом году появиться физика позволяющая рухнуть с обрыва/в воду в WoT (т.е. ландшафт лишиться ограждений), это тоже будет способствовать оттоку игроков? ;)

SJack
19.08.2011, 14:08
Кроме проблем управления, есть и другие препятствия для новичков (читай массовой аудитории). В танчиках можно стоять в кустиках на базе, спокойно изучать управление, понаблюдать, чем люди занимаются, куда едут и как себя ведут, короче постепенно и не спеша вникать в процесс игры. В самолетиках такой номер не пройдет. Все постоянно движется и за облаком не притормозишь для перекура… И самое главное, как насчет столкновений с землей? Если такое реализуют, то новички будут линять из игры просто с ураганной скорость.
Вот тут да. ИМХО, в самолетах обязательно надо делать тренировочный режим для одного игрока. Чтобы просто полетать-пострелять, кривые отклика в конце-концов настроить (хотя что-то мне кажется их не будет :) ). Ну и всё же я слабо представляю воздушный бой исключительно с видом снаружи + видом через прицел, хотя бы один кокпит на всех сделали :) .

Bror_Jace
19.08.2011, 15:19
Это намек что управление при помощи джойстика специально "загрубили" и толку от него не больше чем от мышки? Тогда зачем он нужен вообще?
Нет, это намёк на достойную реализацию управления мышь+клавитура. :)

При этом, среди альфа-тостеров хватает людей, способных с использованием исключительно клавиатуры или клавиатуры+мышь зарулить человека с джойстиком.
Естественно, этот человек с джойстиком не является меганагибатором с тысячами часов налёта из ИЛ-2.

Hemul
19.08.2011, 15:40
Нет, это намёк на достойную реализацию управления мышь+клавитура. :)
Очень уж это расплывчато и обтекаемо и вопрос, зачем нужен джойстик, если при помощи мышки ничуть не хуже управляется, остается открытым...

При этом, среди альфа-тостеров хватает людей, способных с использованием исключительно клавиатуры или клавиатуры+мышь зарулить человека с джойстиком.
Я веду речь о больших массах очень разных людей, а не крохотной группе довольно подготовленных юзеров. Между ними есть большая разница.

Естественно, этот человек с джойстиком не является меганагибатором с тысячами часов налёта из ИЛ-2.
А если посадить двух меганагибаторов, одного с джойстиком, а другого с мышкой?

--- Добавлено ---


Ну и всё же я слабо представляю воздушный бой исключительно с видом снаружи + видом через прицел, хотя бы один кокпит на всех сделали :) .
Аркадных леталок без кокпита, вагон и маленькая тележка.
Вот, например шикарная вещь в свое время была - http://en.wikipedia.org/wiki/Airfix_Dogfighter

Слава Макаров
19.08.2011, 15:51
Как уже написал Silverado - столкновений с землей не будет в песочнице. На сколько мне представляется, это будет то же, что и в Ил-2 при отключении столкновений.

Не уверен. Просто будет перехватываться управление и машина будет выводиться на параллельный земле курс (на том же принципе работает граница локации, только она вертикальная)

Hemul
19.08.2011, 15:57
В этом году появиться физика позволяющая рухнуть с обрыва/в воду в WoT (т.е. ландшафт лишиться ограждений), это тоже будет способствовать оттоку игроков? ;)
Не факт что она будет именно такой как мы видели в ролике (в воду так точно падать некто не будет), во вторых падения будут только хитпойнты снимать и еще непонятно как сильно. Короче, есть большая разница.

firefog
19.08.2011, 15:59
Вот, например шикарная вещь в свое время была - http://en.wikipedia.org/wiki/Airfix_Dogfighter
Эх это Мега ! Были времена да,вокруг люстры фьють !!!
А что касательно управления была такая игра в пору босоногой юности , называлась Шторм и Шторм Солдаты неба (Echelon у буржуинов ),игралось хорошо и на джойстике и на клаве, он-лайн весёлый

Hemul
19.08.2011, 15:59
Не уверен. Просто будет перехватываться управление и машина будет выводиться на параллельный земле курс (на том же принципе работает граница локации, только она вертикальная)
Еще убрать джойстики, побольше карт с горами-каньонами и народ к вам потянется.

SJack
19.08.2011, 16:21
Аркадных леталок без кокпита, вагон и маленькая тележка.
Вот, например шикарная вещь в свое время была - http://en.wikipedia.org/wiki/Airfix_Dogfighter
Да, помню такое дело. Но там-то была действительно аркадная леталка - т.е. самолет летел себе туда куда нос смотрит. А нам тут какое-то подобие ФМ обещают. А это значит, что одновременно со слежением за противником надо будет оценивать положение своего самолета относительно земли и скажем так "относительно воздуха". Слабо себе представляю, как это можно сделать без вида из кабины. Но попробую погонять в ила с внешних видов, может, не все так плохо как мне кажется :) .

Hemul
19.08.2011, 16:56
Да, помню такое дело. Но там-то была действительно аркадная леталка - т.е. самолет летел себе туда куда нос смотрит. А нам тут какое-то подобие ФМ обещают.
Разница между ФМ и подобием ФМ и есть разница между симулятором и аркадной леталкой. Вы думаете есть что-то общее в поведение танчиков из одной всем известной игры и их реальными прототипами? Так чево вдруг вы решили что это будет в самолетиках?

Bror_Jace
23.08.2011, 16:10
Выбранный для игры исторический период с 30 по 50-е годы 20 века не случаен и обусловлен тем, что в этот период самолеты уже активно использовались и их было достаточно много, при этом на них еще небыло автоматических систем облегчающих процесс стрельбы и т.д.

Спрятаться пилоты смогут в облаках и за горными массивами, при этом помимо прочего на заметность вашего самолета будет влиять и направление солнечного света.
На начальных самолетах будет реализована система авто-пилота не позволяющая игрокам разбиться о землю или скалы, но на более поздних этапах пилоту придется полностью самостоятельно контролировать самолет
Таран самолета будет одной из фишек игры, но при этом реализма не будет. То есть столкнувшиеся самолеты просто получат определенный урон, а не рухнут вместе на землю
Начинать бюой игроки будут сразу в воздухе, а вот после завершения боя у них будет возможность при желании посадить самолет и получить небольшой бонус к полученной за бой награде, правда при этом будет вероятность разбить или повредить самолет
Система прокачки будет полностью копировать аналогичную в World of Tanks
На глобальной карте воздушные звенья смогут поддерживать танковые подразделения (без уточнения в какой форме), но точно не будет совместных боев ибо танковые карты ограничены территорией 1км на 1км, а карты для воздушных боев в разы больше и составляют 15 на 15км
Границы карты будут жесткими и игроки будут их видеть
Закрытый бета-тест планируется запустить к концу 2011 года

Отсюда:
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b5%d1%86-2011-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0/

SJack
23.08.2011, 16:30
Еще бы написали с какими скоростями самолеты летать будут. 15 км на скорости 500 км/ч пролетаются за 2 минуты, а для той техники, которая предполагается топовой, это не то что максималка - это оптимальная скорость набора высоты :D . ИМХО, для выбора размера карты обязательно нужны тесты не только кобра вс месс, но и миг вс сейбр.

Bror_Jace
23.08.2011, 16:52
SJack
Размера тестовых карт хватает. :)

Hemul
23.08.2011, 16:58
Еще бы написали с какими скоростями самолеты летать будут. 15 км на скорости 500 км/ч пролетаются за 2 минуты, а для той техники, которая предполагается топовой, это не то что максималка - это оптимальная скорость набора высоты :D . ИМХО, для выбора размера карты обязательно нужны тесты не только кобра вс месс, но и миг вс сейбр.
4. Как вы обошли ограничение движка по скорости движения?

Масштабированием. Исключительно для примера: можно лететь на самолете с размахом крыла в 12 м со скоростью 120 м/с, а можно сделать самолет с размахом в 1,2 м и лететь со скоростью 12 м/с. С точки зрения визуального восприятия разницы никакой.
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/1467-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-1/

AmStaf
23.08.2011, 16:59
По мне, так не хватает, 10-20 секунд и ты уже в прямой видимости противника.

CopperminE
24.08.2011, 02:18
Помнится мне какие-то 2 энтузиаста запилили игру "Истребители RAF"... Если сделают хотя бы так (ну только с мультиплеером), то можно считать идея себя оправдает. А так я вот лично мечтаю об ММО авиасиме/авиааркаде по типу Jane's USNF/ATF/Fighters Anthology с 3d графикой (пЫксели и грубые модели глаз не радуют). С истребителями 1950 - 2000. F-22 стал бы донаторским самолетом и стоил бы 1500 рублЁв, так сказать по курсу 1 рубль 100000 баксов:). Буш делился и нам велел:).

GREY_S
24.08.2011, 02:52
Еще убрать джойстики, побольше карт с горами-каньонами и народ к вам потянется.
Еще убрать самолеты, добавить карт для WOT & WOB, наконец допилить движок в танках для увеличения видимости и народ к вам не то, что потянется, а просто валом попрет.

Alex Doc
24.08.2011, 14:11
4. Как вы обошли ограничение движка по скорости движения?

Масштабированием. Исключительно для примера: можно лететь на самолете с размахом крыла в 12 м со скоростью 120 м/с, а можно сделать самолет с размахом в 1,2 м и лететь со скоростью 12 м/с. С точки зрения визуального восприятия разницы никакой.
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/1467-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-1/

По-моему, чушь какая-то. Про масштаб "карта vs самолет" еще понятно, а про скорость - совсем нет.

Гриз
24.08.2011, 16:17
По-моему, чушь какая-то. Про масштаб "карта vs самолет" еще понятно, а про скорость - совсем нет.
При уменьшении размеров и самолета, и карты соответственно и скорость будет пропорционально им уменьшена.
Просто карта обрабатываемая движком, четко ограничена в метрах.

Гриз
26.08.2011, 09:00
Чтобы было понятно, кто из Альфа-тестеров что из себя представляет - публикуем списки, согласно текущему рейтингу Альфа-теста с 5 по 25 августа.
Участники из первых двух групп представляют наибольшую ценность на нынешнем этапе тестирования.
Труженики-стахановцы = 16 чел.
Крепкие середнячки = 42 чел.

Летуны-прицепы (игровая активность имеется, фидбека - почти нет) = 67 чел.
Балласт (отсутствие в последние две недели, или неактивность на форуме) = 431 чел.
По некоторым причинам, в список попало около 90% всех альфа-тестеров.
Не попали в него в основном участники из первой волны, активность которых адекватно оценить затруднительно, из-за недавнего их появления в рядах Альфа-теста. (с) форум WoWP (http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/2371-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5/page__pid__70244#entry70244)

Слава, прокомментируйте ситуацию, если не сложно ;)
А ведь я уже говорил про "поиграцо в самолетики". Не тех людей в тестеры набирали, ой не тех :)
Тут с Сухого человек 20, но с опытом закрытых альфа/бета тестов набрать проще чем 500 балбесов, которым в первую очередь не качество конечного продукта нужно, а быть "илитай" попавшей в тест... ;)

pupkinvasya
26.08.2011, 09:34
Аркадных леталок без кокпита, вагон и маленькая тележка.
Вот, например шикарная вещь в свое время была - http://en.wikipedia.org/wiki/Airfix_Dogfighter
Еще вертолетики запомнились.
http://www.old-games.ru/game/2354.html

http://www.youtube.com/watch?v=tpj14HrQ0CQ

Bror_Jace
26.08.2011, 11:57
Слава, прокомментируйте ситуацию, если не сложно
А ведь я уже говорил про "поиграцо в самолетики". Не тех людей в тестеры набирали, ой не тех
Тут с Сухого человек 20, но с опытом закрытых альфа/бета тестов набрать проще чем 500 балбесов, которым в первую очередь не качество конечного продукта нужно, а быть "илитай" попавшей в тест...

Я не Слава, но отмечу. В тесте есть двое участников форума, с которыми я знаком лично. Одного в списках нет, другой в списках балласта (захочет, сам напишет почему не летает :) ) Ещё 1, который точно здесь зарегестрирован и пишет в разделах авиасимов, но его ник я позорно забыл.

ЗЫ: 500 балбесов тоже нужны для массовки и обеспечения хорошего онлайна. :)

Вячеслав
26.08.2011, 13:25
другой в списках балласта (захочет, сам напишет почему не летает :) )
Времени свободного категорически не хватает, подумываю над самоотводом так сказать :).

Гриз
31.08.2011, 13:33
Слава, если есть чем порадовать нас (новостями или просто текущим ходом проекта) будем рады почитать :)

Слава Макаров
31.08.2011, 18:48
Особо нет. Работаем спокойно, отклонений от планов нет.

Гриз
06.09.2011, 15:52
Смотрю ветка совсем стихла, так что буду ее апать вопросами:

1) Как реализована видимость противника и обзор? Что на нее влияет (я про видимость в чистом небе, без облаков). Есть ли отдельный модуль отвечающий за это для прокачки (типа "Кабина")? Или для всех самолетов расстояние обнаружения одинаковое (определяется скиллом пилота)? Есть ли возможность зайти противнику в хвост (к примеру с задней нижней полусферы) без обнаружения?
2) Есть ли у крыльев/рулей высоты/рулей направления/элеронов хитпоинты (у каждого отдельно) и будет ли влиять на маневренность повреждение онных (к примеру заваливание на левое крыло)?
3) Будут ли возможность установки РСов на истребители и будут ли они вообще в игре?

2Bror_Jace,
там только про РСы и то, нет ответа про истребители :) p.s. ответы как и вопросы я читал ;)

Bror_Jace
06.09.2011, 16:27
Гриз
Часть ответов ты найдешь вот здесь, там один пост: Комментарии к предложениям игроков Первая часть (http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/2555-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d0%bc-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__pid__75973#entry75973)

Bror_Jace
08.09.2011, 11:58
Свежие ответы разработчиков: http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/2678-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d0%bc-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b2-2/page__pid__80036#entry80036

Hemul
08.09.2011, 17:27
Интервью SerB - http://www.mmorpg.su/article/show/80/

Естественно, будут классические джойстики, позволяющие контролировать самолет полностью. Но если ориентироваться только на джойстики, массовость в игре станет невозможной и игра превратится в закрытый круг крутых вирпилов. Нас такой вариант не устраивает, поэтому мы отрабатываем разные варианты управления с клавиатуры и мышки. Конечно, степень контроля будет меньше, чем на специально созданном для полетов дивайсе, но и бой, и фигуры высшего пилотажа вполне возможны.
С одной стороны, понимаем и не одобряем, с другой, будут джойстики. Где логика?

--- Добавлено ---


• Городские карты (так же можно использовать Нью-Йорк, или карты среди многоэтажек)
Да, будут.
Кинг-Конг форева

Bror_Jace
08.09.2011, 17:34
С одной стороны, понимаем и не одобряем, с другой, будут джойстики. Где логика?
А что не логичного то?
И джойстики буду и, придется, альтернативное управление делать удобным.
Все ок.

Hemul
08.09.2011, 17:41
А что не логичного то?
И джойстики буду и, придется, альтернативное управление делать удобным.
Все ок.

Конечно, степень контроля будет меньше, чем на специально созданном для полетов дивайсе
А это автоматически означает, что как минимум на высоких уровнях:

массовость в игре станет невозможной и игра превратится в закрытый круг крутых вирпилов

NHL
08.09.2011, 18:10
А это автоматически означает, что как минимум на высоких уровнях:
совсем не факт. Но вирпилы будут ногебать

Bror_Jace
08.09.2011, 18:27
Hemul
Нет, не означает. Просто сверхсложный пилотаж не покрутишь, но он в рандомном бою редко когда нужен. :)

Hemul
08.09.2011, 18:34
Hemul
Нет, не означает. Просто сверхсложный пилотаж не покрутишь, но он в рандомном бою редко когда нужен. :)
Опять и снова противоречие, как жаль, что вы их упорно не желаете замечать...

Bror_Jace
08.09.2011, 18:40
Опять и снова противоречие, как жаль, что вы их упорно не желаете замечать...

А может вы видите то, чего нет? :)
Каждый день на практике убеждаюсь, что наличие джойстика у человека не является решающим преимуществом в небе WoWP, лишь облегчает ему задачу. И это не потому, что джойстик запилен плохо, а потому, что альтернативное управление очень ОК. :)

Scavenger
08.09.2011, 18:41
Hemul
Нет, не означает. Просто сверхсложный пилотаж не покрутишь, но он в рандомном бою редко когда нужен. :)
ну там много чего. например упреждение в вираже (если будет) однозначно с джойстиком легче брать. да и скилл чисто тактический выше на порядок у вирпилов с джойстиками.

Hemul
08.09.2011, 18:50
А может вы видите то, чего нет? :)
Каждый день на практике убеждаюсь, что наличие джойстика у человека не является решающим преимуществом в небе WoWP, лишь облегчает ему задачу. И это не потому, что джойстик запилен плохо, а потому, что альтернативное управление очень ОК. :)
Лично я тут вижу эвфемизм...

Bror_Jace
08.09.2011, 19:10
Scavenger


ну там много чего. например упреждение в вираже (если будет) однозначно с джойстиком легче брать. да и скилл чисто тактический выше на порядок у вирпилов с джойстиками.
Тактический скилл выше и у тех вирпилов, у которых джойстика нет. Тактика вещь нарабатываемая с опытом.

Hemul
Вообщем не знаю как ещё объяснить, что бы придраться было нельзя.
Попробую сказать так: От контроллера зависит намного меньше, чем от человека его использующего. :)

Hemul
08.09.2011, 22:02
Еще интервью - http://www.ag.ru/articles/interviews/world_of_warplanes/5358

--- Добавлено ---


Scavenger


Тактический скилл выше и у тех вирпилов, у которых джойстика нет. Тактика вещь нарабатываемая с опытом.

Hemul
Вообщем не знаю как ещё объяснить, что бы придраться было нельзя.
Попробую сказать так: От контроллера зависит намного меньше, чем от человека его использующего. :)
Много раз уже писал, сравнивать надо не опытного и нуба, а двух опытных, как и двух нубов, вот где сильно пригодится - "облегчает ему задачу".

Scavenger
08.09.2011, 23:14
Тактический скилл выше и у тех вирпилов, у которых джойстика нет. Тактика вещь нарабатываемая с опытом.
значит ли это, что ВСЕ тактически приемы, которые может выполнить джоист - доступны трактористу? если да, это грандиозно, но с трудом верится. если нет - то спор ни о чем

Bror_Jace
08.09.2011, 23:22
Много раз уже писал, сравнивать надо не опытного и нуба, а двух опытных, как и двух нубов, вот где сильно пригодится - "облегчает ему задачу".
В тесте и тех и других хватает =)


значит ли это, что ВСЕ тактически приемы, которые может выполнить джоист - доступны трактористу? если да, это грандиозно, но с трудом верится. если нет - то спор ни о чем
Извиняюсь, но я ВСЕХ тактических приёмов не знаю. :) Бочки-свечки-горки-развороты-петли, что ещё?

Scavenger
08.09.2011, 23:30
ножницы, например. ну, из очевидного любому джойстиководу......

Bror_Jace
09.09.2011, 00:55
Ножницы можно :)
А вот свалится в штопор (или заставить противника в него свалится), как уже говорили разработчики, не получится. :)

Balamut
09.09.2011, 22:05
Ножницы можно :)
А вот свалится в штопор (или заставить противника в него свалится), как уже говорили разработчики, не получится. :)
А что получится?
Уход в пикирование или дальнеёший полёт на некоей минимальной скорости?


ножницы, например. ну, из очевидного любому джойстиководу......
Более интересна возможность выполнения размазанной бочки (кадушки), разворота на вертикали (хаммерхэда), скольжения...

Bror_Jace
10.09.2011, 17:48
Balamut
Пожалуй воздержусь, т.к. ответы на твои (ваши) вопросы мне кажется опасно близким к нарушению NDA (слишком много конкретики раскрывающей особенности реализации ФМ), после чего последует строгач с занесением в грудную клетку))) :)

Balamut
10.09.2011, 21:47
Balamut
Пожалуй воздержусь, т.к. ответы на твои (ваши) вопросы мне кажется опасно близким к нарушению NDA (слишком много конкретики раскрывающей особенности реализации ФМ), после чего последует строгач с занесением в грудную клетку))) :)
Понятно.
Прошу прощения за провокационные вопросы.
:ups:

P.S.
Тут на "вы" переходят преимущественно в конфликтных ситуациях, поэтому "ты" для меня предпочтительнее. :)

Alex_SW
12.09.2011, 08:17
джойстики-клавы.
Есть ли информация по боеприпасом. Их же не как в танках-с запасом. 20снарядов и конец, а вылетают они мгновенно. Как будут влиять попадания на самолет? Снаряд попал и в землю? Что с ДМ? Какая она? ЛАйфбар для выпиливания пулеметами?

вот и ответ нашелся


...., со своей стороны, настроим и урон, и точность, и объем б/к так, чтобы в рамках боя его хватало, но было бы мало, если игрок стреляет бездумно.

Вероятно это означает что на эмиле будет тонна снарядов.

23AG_Black
14.09.2011, 10:38
Вероятно это означает что на эмиле будет тонна снарядов.
Не обязательно. На некоторых были только пули (на Фридрихе), так зачем тоннами возить снаряды? ;)

=KAG=Bersrk
14.09.2011, 12:17
Hemul - что вы прицепились к этим мышкам-жожям?

Я например до последнего времени летал исключительно на мыше. В Птиц и потом в Ила (в РОФ чуть чуть, то там на мышке летать очень неприятно).

И знаю много пилотов, которых на джой силком не перетянешь.

Мышь (мышеджой) - такое же средство управления, как и джой. Абсолютно равнозначное.
Что поделать, если тот же Ил-2 криво воспринимал j-mouse, а PP-Joy имеет проблемы с Виндоус7?

А в WoWP мышеджой "вшит" в игру.

Два равных пилота (по уровню), один из них на мышке, другой - на джое, будут воевать абсолютно также, как и два равных пилота на мышке и джое в том же Ил-2 - т.е. у "джоя" будет преимуществе в резкости маневра, у мышки - в точности стрельбы.

Всё просто.

Меня, симуляторщика, сейчас в WoWP не напрягает вообще ничего. Говорите - штопора не будет? Да, не будет. Но Это не значит что на кобре можно смело рвать ручку до пупа. в WoWP она абсолютно нормально потеряет скорость (и затем, соотв., и высоту), также, как в Иле потеряла бы из-за штопора.

Сохранение энергии - есть, т.е. так же как и в Иле - "кто выше тот и папка".

Всё нормально. Не делайте скоропалительных выводов как минимум до бета-теста.

H@NTER
14.09.2011, 13:53
Ха, вспомнилось как люто в Ил-2 проклинали клаводрочеров из-за того что по ним фиг попадешь... :D

Чтобы сделать мясную аркаду достаточно сильно ограничить максимальную скорость, скороподъемность, сделать сильное падение тяги в зависимости от высоты, оставить только вираж и всё - от бодрого рубилова на виражах никому никуда не уйти, за счет энергии нубов уже не побьешь.

Hemul
14.09.2011, 15:04
Всё нормально. Не делайте скоропалительных выводов как минимум до бета-теста.
У меня да, все нормально, джойстик и мышка в наличии. Вопрос не в моих личных пристрастиях, а в более глобальных и немного абстрактных (лично для меня, для разработчиков все куда более реальней) вещах.

=KAG=Bersrk
14.09.2011, 15:36
Извиняюсь спросить, каких-же?

Hemul
14.09.2011, 15:41
Извиняюсь спросить, каких-же?
Я как бы очень много про это писал тут... Но повторю, отсутствие единой и унифицированной системы управления, может привести к фрагментации комьюнитит игры и самым негативным образом сказаться на популярности игры.

=KAG=Bersrk
14.09.2011, 17:00
Ил-2:ЗС поддерживает управление с джоя, с мыши (через стороннюю прогу), с клавиатуры.

Это вызвало фрагментацию комьюнити?

WoWP поддерживает всё тоже самое (причём управление с клавы намного более "летабельно"), плюс геймпад.

Не вижу никакой проблемы.

Естественно, игроки с "вирпильской" школой сейчас находятся в некотором фаворе (особенно в плане наработанных навыков группового воздушного боя и управления им). В плане мастерства (манёвры, стрельба) новички постепенно втянулись и уже добиваются успехов.

Hemul
14.09.2011, 17:17
Ил-2:ЗС поддерживает управление с джоя, с мыши (через стороннюю прогу), с клавиатуры.

Это вызвало фрагментацию комьюнити?

WoWP поддерживает всё тоже самое (причём управление с клавы намного более "летабельно"), плюс геймпад.

Не вижу никакой проблемы.

Естественно, игроки с "вирпильской" школой сейчас находятся в некотором фаворе (особенно в плане наработанных навыков группового воздушного боя и управления им). В плане мастерства (манёвры, стрельба) новички постепенно втянулись и уже добиваются успехов.
Можно узнать, что общего между симулятором "Ил-2" и аркадной ММО? Кроме наличия похожих моделей самолетов и возможностью на них полетать, нечего. Это абсолютно разные игры, с абсолютно разной аудиторией. Это очень много раз обсуждалось. Последний раз совсем недавно и даже не мной, а разработчиками....
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&p=1688088&viewfull=1#post1688088

Гриз
15.09.2011, 12:45
Можно узнать, что общего между симулятором "Ил-2" и аркадной ММО? Кроме наличия похожих моделей самолетов и возможностью на них полетать, нечего. Это абсолютно разные игры, с абсолютно разной аудиторией. Это очень много раз обсуждалось. Последний раз совсем недавно и даже не мной, а разработчиками....
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&p=1688088&viewfull=1#post1688088
А причем тут сравнение сима и аркады? KAG=Bersrk привел пример с илом как с реализацией поддержки различного управления.
Ваше желание пофлудить на пустом месте удивляет.

Hriz
15.09.2011, 13:18
Ил-2:ЗС поддерживает управление с джоя, с мыши (через стороннюю прогу), с клавиатуры.

Это вызвало фрагментацию комьюнити?

WoWP поддерживает всё тоже самое (причём управление с клавы намного более "летабельно"), плюс геймпад.

Не вижу никакой проблемы.

Естественно, игроки с "вирпильской" школой сейчас находятся в некотором фаворе (особенно в плане наработанных навыков группового воздушного боя и управления им). В плане мастерства (манёвры, стрельба) новички постепенно втянулись и уже добиваются успехов.

Да просто суть в том, что ИЛ - оффлайновый сим. С ботами каждый сам себе играет с чего хочет, выставляя уровень их мастерства в зависимости от того, на сколько хочется нагибать. В онлайне же, в том же самом ИЛе, пилот с клавой ни имеет ни единого шанса против пилота с хорошим джойстиком, при всех прочих равных. Да и во всех других аркадах-симах с более менее вменяемой ФМ - так же. Поэтому одно из двух, либо обладатели джойстиков будут нещадно драть нубов с клавами, вызывая тонны попобольных тем на форумах, либо джойстик будет прикручен для красоты и толку от него, кроме как потешить свое самолюбие - никакого. Я не знаю, например, как еще иначе можно интерпритировать фразы разработчиков о том, что обладатели джойстиков получат более полный контроль над самолетом. В чем будет заключаться его "более полность"? И как могут быть равные шансы у того кто имеет полный контроль над самолетом и у того кто летает на "костылях".
Интересует конкретика, а раз её нет - то на слово верить, что возможен какой-то третий вариант, когда и овцы сыты и волки целы - никто не будет... :)

H@NTER
15.09.2011, 13:35
Наверное на джойстиках будет "более полность" потому что Hands On Throttle-And-Stick.

Хотя если взять тот же Airfix Dogfighter, то джойстик там только мешает, потому что самолет направляется на точку, вынесеную на некоторое расстояние перед ним, и перемещать эту точку проще мышкой.

=KAG=Bersrk
15.09.2011, 13:37
Hriz

В WoWP не "урезают" джой, а расширяют возможности по управлению с клавиатуры. Как - увидите на ОБТ.

Hemul
15.09.2011, 13:42
А причем тут сравнение сима и аркады? KAG=Bersrk привел пример с илом как с реализацией поддержки различного управления.
Ваше желание пофлудить на пустом месте удивляет.
Ваше нежелание понимать элементарных вещей удивляет не меньше. Вам привели цитату разработчиков, Hriz довольно неплохо чуть выше сформулировал суть проблемы, если этого мало, то извините...

--- Добавлено ---


Hriz

В WoWP не "урезают" джой, а расширяют возможности по управлению с клавиатуры. Как - увидите на ОБТ.
Разработчики намерены совершить революцию в летных симуляторах и сравнить возможности управления с клавиатуры (мышки) и джойстиков, по удобству и точности? Крайне сомнительно...

Hriz
15.09.2011, 13:53
Hriz

В WoWP не "урезают" джой, а расширяют возможности по управлению с клавиатуры. Как - увидите на ОБТ.

Странно что нельзя сказать как. В чем расширенность то? Если в том, что доступны все фигуры пилотажа известные, в отличие от клавы, то это = попоболь тракториста... :)

Bror_Jace
05.10.2011, 10:45
Компания Wargaming.net рада объявить о своем участии в крупнейшей выставке электронных развлечений России, Игромир 2011. Игровое событие состоится с 6 по 9 октября в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве и традиционно соберет лучшие игры, издающиеся на рынке СНГ.

Команда Wargaming.net будет принимать посетителей на стенде А3 зала 13 и предоставит возможность каждому гостю стенда опробовать свои силы в танковом ММО-бестселлере World of Tanks. Высокое качество игры будет обеспечено мощными игровыми ноутбуками Alienware, предоставленными техническим спонсором, компанией Dell. Игроков также будут ждать конкурсы с фирменными призами, а разработчики проекта ответят на интересующие их вопросы.

В закрытой зоне стенда Wargaming.net будет проходить презентация нового проекта компании, воздушного ММО-экшена World of Warplanes, находящегося в стадии закрытого альфа-теста. Представители прессы ознакомятся с новыми деталями об игре и первыми увидят геймплей World of Warplanes.

http://www.igromir-expo.ru/news2/2011/297

Hemul
12.10.2011, 17:30
Обзор с Игромира о самолетиках, есть немного и про кораблики.
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=660860
P.S. Любителям рЪализма не читать, это страшно.:D
P.P.S. Будут палубники, вплоть до F-3 Daemon.

Bror_Jace
12.10.2011, 21:29
Видеопрезентация всех трёх игр. :)
Красиво, есть крупицы новой инфы :)

http://www.youtube.com/watch?v=_UHFx-Dr10s&feature=player_embedded#

pupkinvasya
12.10.2011, 23:48
Опечатки :)
3:54
Тип пулемёта - ШВАК 20мм
Пушка - ШКАС 7,62мм
Вооружение:Бомбы - 8 РО-82

Kirsha4
14.10.2011, 17:37
http://www.youtube.com/watch?v=j0LKql9Ooxw&feature=player_embedded

Kirsha4
14.10.2011, 17:39
Интервью с разработчиками, обещали набрать новых тестеров


http://www.youtube.com/watch?v=j0LKql9Ooxw

Индульф
14.10.2011, 20:12
А вот вопрос возник. зачем в World of Warplanes самолётам нужны будут бомбы? На какие цели они их будут сбрасывать если все противники будут в воздухе?

ALF
14.10.2011, 20:16
Опечатки :)
3:54
Тип пулемёта - ШВАК 20мм
Пушка - ШКАС 7,62мм
Вооружение:Бомбы - 8 РО-82Не глумись, там народ вообще далёк от этих знаний.

detka
14.10.2011, 21:30
зачем в World of Warplanes самолётам нужны будут бомбы? На какие цели они их будут сбрасывать если все противники будут в воздухе?

По наземным целям.

ZMIY
14.10.2011, 22:59
А вот вопрос возник. зачем в World of Warplanes самолётам нужны будут бомбы? На какие цели они их будут сбрасывать если все противники будут в воздухе?
Если внимательно послушать о чём говорит человек в верхнем ролике, то будет понятно зачем :)

NHL
15.10.2011, 06:11
Не глумись, там народ вообще далёк от этих знаний.

Если это так, то какого лешего они взялись за такой проект? Все-же я думаю у них есть консультанты, вот только бестолковые. Подобных ляпусов мы еще вдоволь насмотримся.

Bror_Jace
15.10.2011, 09:04
Все-же я думаю
Извини, не похоже :)
Иначе ты бы мог прийти, например, к таким выводам:
Возможно те, кто делают ролики обычно далеки не то что от консультации, но и от разработки вообще. Более того, ролик могла делать сторонняя контора.

Но разоблачать и скрывать покровы, конечно, интересней :)

Taranov
15.10.2011, 10:12
Возможно те, кто делают ролики обычно далеки не то что от консультации, но и от разработки вообще. Более того, ролик могла делать сторонняя контора.

Но разоблачать и скрывать покровы, конечно, интересней :)

Ход мысли правильный. Непосредственные консультанты проекта увидели этот ролик уже на выставке. Там на 3:36 ВНЕЗАПНО появляются проекции Су-26, это ведь не значит, что в игре Су-26 будет, не так ли?

fedduk
16.10.2011, 13:37
Обзор с Игромира о самолетиках, есть немного и про кораблики.
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=660860
P.S. Любителям рЪализма не читать, это страшно.:D
P.P.S. Будут палубники, вплоть до F-3 Daemon.

Умиляет, как человек раскрывает истины, давно знакомые любому вирпилу :) Но вообще, по-моему, игра должна выйти неплохой, если разрабам удастся сохранить такой же баланс между историзмом и играбельностью, как в WoT.

Hemul
16.10.2011, 13:51
сохранить такой же баланс между историзмом и играбельностью, как в WoT.
Раскрою одну страшную истину. Некого баланса нет. От историзма в WoT остались только названия техники и оборудования, да еще парочку чисто внешних атрибутов.

fedduk
17.10.2011, 19:02
Ну да, это так и есть. Для веселой аркадки - это хорошо :)

Hemul
18.10.2011, 18:07
Вот я и намекаю, что нет никакого баланса историчности, аркада правит балом и если это сразу не уяснить, то можно сильно разочароваться в игре…

Taranov
18.10.2011, 23:25
http://zhgun.ru/cap/saying/63508862.png
Я всенепременно рад, что вы взяли на себя тяжкий труд раскрывать людям глаза на несправедливость этого мира, но, убедительная просьба, более не писать всякую хрень. WoT - это прежде всего игра, и игра интересная, о чем какбе намекает более полумиллиона игроков в онлайне по всему миру в пиковые часы. Только это нисколько не означает, что "от историзма в WoT остались только названия техники и оборудования". Такого объема исследований по теме, как это сделано в случае с WoT, не было ни в одной другой игре, многое из того, что использовано в игре, даже пока на бумаге не печаталось. Это я один из консультантов проекта говорю. Но - это игра, и это не симулятор. Если это не нравится - не надо навязывать свое мнение окружающим. Есть куча людей, которым не интересно дергать за рычаги с отдачей и смотреть на мир через амбразуру. Им интерсно играть.

Большое спасибо за понимание.

Hemul
18.10.2011, 23:53
Можно ткнуть пальцем, где я написал что мне не нравится? Может не стоит бросаться на амбразуру по любому поводу? Сэкономите кучу нервов себе и окружающим.

Taranov
19.10.2011, 00:19
От историзма в WoT остались только названия техники и оборудования
Чьи слова, напомнить? Так вот, сие является неправдой. WoT не симулятор, но историзм там задействован в достаточной для такого проекта мере.

И мне очень интересно, с каких эротических фантазий вы начинаете переносить ярлыки WoT на WoWP? Вы не разработчик, не тестер, зато навязывать свое мнение в первых рядах.

Hemul
19.10.2011, 00:35
Чьи слова, напомнить? Так вот, сие является неправдой. WoT не симулятор, но историзм там задействован в достаточной для такого проекта мере.
А давайте я сам буду определять для себя, меру историзма, симуляторности и так далее? Кто-то со мной согласен, кто-то нет. Ваше мнение я выслушал, спасибо, до новых встреч.

И мне очень интересно, с каких эротических фантазий вы начинаете переносить ярлыки WoT на WoWP? Вы не разработчик, не тестер, зато навязывать свое мнение в первых рядах.
Можете навязывать свое. Вам кто-то или что-то мешает? В чем проблема то, плохой настроение или луна не в той фазе?

Taranov
19.10.2011, 00:43
За флэйм здесь наказывают.
Можно считать за предупреждение, пока устное.

MS
22.10.2011, 22:01
Только это нисколько не означает, что "от историзма в WoT остались только названия техники и оборудования". Такого объема исследований по теме, как это сделано в случае с WoT, не было ни в одной другой игре, многое из того, что использовано в игре, даже пока на бумаге не печаталось.


Извините, но что толку от этой историчности, если у нас тут самоходные гаубицы (!) танки лопают одиночными выстрелами? :) Согласно каким исследованиям взрывная волна проходит сквозь броню и уничтожает танки? :) И толку если эта броня историчная... А как справочник по БТТ игра ничего, да.

Школьники на форуме на полном серьезе пишут "теперь я понимаю, почему тяжелые танки перестали делать после войны."! :D Я все понимаю конечно, но зачем к этой аркаде приплетать историчность? Игра веселая местами, можно погонять иногда, но уж совсем неисторичная. :)

fedduk
25.10.2011, 09:37
Если я ничего не путаю, близкий разрыв ФАБ-100 мог перевернуть танк (или, во всяком случае, нанести ему повреждения, несовместимые с продолжением боевых действий). Не думаю, что фугасное действие снаряда Б-4, к примеру, намного слабее...

psamtik
25.10.2011, 12:27
Наиболее оригинальным способом использования гаубиц Б-4 стали бои под Курском. В районе северо-восточнее станции Поныри была обнаружена немецкая самоходка «Фердинанд», которая была разрушена попаданием в крышу 203-мм снаряда гаубицы Б-4.

Novichok
25.10.2011, 14:01
Наиболее оригинальным способом использования гаубиц Б-4 стали бои под Курском. В районе северо-восточнее станции Поныри была обнаружена немецкая самоходка «Фердинанд», которая была разрушена попаданием в крышу 203-мм снаряда гаубицы Б-4.


Статистическая погрешность при работе батареи или артиллерийского полка большой мощности по скоплениям вражеской бронетехники, с кем не бывает.

MS
25.10.2011, 19:35
Наиболее оригинальным способом использования гаубиц Б-4 стали бои под Курском. В районе северо-восточнее станции Поныри была обнаружена немецкая самоходка «Фердинанд», которая была разрушена попаданием в крышу 203-мм снаряда гаубицы Б-4.


Широко известный случай благодаря тому что он единственный известный. :)

--- Добавлено ---


Если я ничего не путаю, близкий разрыв ФАБ-100 мог перевернуть танк (или, во всяком случае, нанести ему повреждения, несовместимые с продолжением боевых действий). Не думаю, что фугасное действие снаряда Б-4, к примеру, намного слабее...

Легкий разве что, да и то при совсем близком разрыве. Да и то если он будет поставлен на фугасное действие и сделает хорошую воронку. :)

Taranov
26.10.2011, 21:44
Для любителей танков есть раздел WoT. Спасибо за понимание.

Taranov
09.11.2011, 15:11
http://www.dualshockers.com/2011/11/06/preview-world-of-warplanes/

ROSS_DiFiS
09.11.2011, 15:38
да. судя по скриншотам чуда не будет.

ZMIY
09.11.2011, 15:46
Ух-ты ! Наконец-то скрины. Красивые :)

NHL
09.11.2011, 16:40
да. судя по скриншотам чуда не будет.

Нет, об этом можно судить по названию разработчиков.

SJack
09.11.2011, 17:28
"Aiming in World of Warplanes is definitely easier, quite similar to what we have seen in the Ace Combat series."
Кто в этот самый эйс комбат играл, что они имеют в виду? Будет автоматически рассчитываться упреждение и показываться кружок куда стрелять чтоб попасть? Или просто пули с самонаведением и всегда попадают в цель? :) . В любом случае это не айс, совсем не айс...неужели для среднестатистического игрока так сложно привыкнуть упреждение считать?

Bror_Jace
09.11.2011, 21:45
да. судя по скриншотам чуда не будет.
Что в твоем понимании "чудо"? Очередной БЗБ?)

SJack

неужели для среднестатистического игрока так сложно привыкнуть упреждение считать?
Ты в танки играл? Там полкоманды в упор попасть не могут, по стоячей мишени. А тут ты предлагаешь стрелять на упреждение из движущегося самолета по движущейся мишени. Причем оба перемещаются по трём осям. Сложно))))

ЗЫ: Я вот среднестатистический. Наверное, поэтому я люблю лок он, а не ил-2 :)

SJack
09.11.2011, 22:03
Дык это..."не льсти себе, подойди ближе", всего и делов :) . С 500 метров по маневрирующей цели никто и не попадает, а вот научиться выносить прицел на совершающий типовые маневры самолет на дистанции 200 метров - по-моему не велика наука, особенно учитывая то, что кокпит обзор не перекрывает и стрелять "из-под капота" нет необходимости. Если упреждение за тебя комп считает то зачем нужен скилл? :) .
Не, я понимаю, что в ситуации, когда ты пустил противника себе на 6, надеяться на его неумение стрелять - глупо. Но блин, все же смогут легко попадать из таких положений, из которых обычно попадать умеют единицы... Как схождение делать-то при таких раскладах? Бочку размазанную крутить до расхождения :) ? Так наверняка её еще фиг сделаешь :) .

fedduk
10.11.2011, 07:49
Хз, в танках же автоприцел не считает упреждение (уже), так почему здесь должен?

ZMIY
10.11.2011, 07:58
Главное чтобы был вид из кабины. В Ил-2 как-то попробовал полетать с внешних видов - адЪ и Израиль ! Моменталь теряется пространственная ориентация. Согласен стрелять "из-под капота" главное чтобы из кабины.

fedduk
10.11.2011, 15:48
А вот вида из кабины почти наверняка не будет... Ради кучки маньяков - столько работы!

NHL
10.11.2011, 16:05
Наверное, поэтому я люблю лок он, а не ил-2 :)

Зато какой кайф, когда удается отстрелить крыло врагу с 500 метров... :cool:

Marchello
10.11.2011, 17:07
Тыкс ! Где Фока ? :dontknow: Дайте мне Fw190 A4. %)


Как схождение делать-то при таких раскладах? Бочку размазанную крутить до расхождения ? Так наверняка её еще фиг сделаешь . Будем д***чить джойстик , чтобы автоприцел перемещаться не успевал :)

Bror_Jace
10.11.2011, 23:12
Главное чтобы был вид из кабины.
Не будет. Увы. Мне вот без кабины сложно, до сих пор не могу привыкнуть адекватно оценивать свое местоположение в пространстве и вектор движения во всех играх в виде от третьего лица. Все только "приблизительно". Почему-то когда есть кабина, любой маневр получается намного выверенней.

http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/3666-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d0%bc-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b2-4/

вот по ссылке выше можно много интересного узнать)

fedduk
11.11.2011, 09:06
Да, это естественно, у меня так же. Остается надеятся, что сделают что-нибудь вроде "снайперского прицела" с ИЛСом, это вроде нетрудно, если поле обзора будет позволять - можно летать.

SJack
11.11.2011, 13:09
+1. Нужен вид, как в Иле "без кокпита". Впрочем, в "другой самолетной ММО" обещают и кокпиты, и вид без прицела, и, думаю, упреждение там считать самому придется :) .

Bror_Jace
11.11.2011, 19:06
Нужен вид, как в Иле "без кокпита".
Оно уже сейчас почти есть, не хватает пары деталей. Но что доживет до релиза?.. :)

Hemul
14.11.2011, 15:04
http://www.gamer.ru/everything/intervyu-s-samoletostroitelyami-o-world-of-planes-i-warplanes

ZMIY
14.11.2011, 15:44
Будет ли взлет и посадка?
Wargaming.net: От взлета мы склонны отказаться. Посадка будет призовой игрой после окончания основных боевых действий. Также мы активно работаем над вариантами вынужденной посадки для преждевременного выхода из боя. При посадке размер приза пропорционален степени поврежденности машины. В то же время, игрок рискует разбиться, получив вместо приза увеличение стоимости ремонта. Так что это именно необязательный элемент для ценителей жанра и опытных пилотов.
Вот это радует ! Пусть нубы заканчивают бой в воздухе. Истиные вирпилы будут сажать свой самолёт !

Rize
15.11.2011, 00:32
Вот это радует ! Пусть нубы заканчивают бой в воздухе. Истиные вирпилы будут сажать свой самолёт !
Истиные вирпилы летать в аркаду не будут

ZMIY
15.11.2011, 00:44
А куда они денутся, если альтернативы нет.
PS У меня комп слабый, истиные симуляторы не тянет.

Rize
15.11.2011, 00:54
А куда они денутся, если альтернативы нет.
PS У меня комп слабый, истиные симуляторы не тянет.
альтернатива есть всегда просто ее нужно поискать, ВОП от гайджинов как раз то шо надо, я бы даже сказал что в нем есть все чего нехватало ИЛу и даже больше
комп слабый? проверь на бенчмарке http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1659-world-of-planes-directx-9-benchmark-alpha/

HappyRogger
15.11.2011, 01:01
Вот это действительно похоже на тролля :-)

Hemul
15.11.2011, 01:07
А куда они денутся, если альтернативы нет.
PS У меня комп слабый, истиные симуляторы не тянет.
Танчики тянет, а симуляторы не тянет? Как-то сомнительно...

ZMIY
15.11.2011, 01:35
Ну ИЛ-2 классический тянет. А ИЛ-2 БЗБ не тянет.
Да и танчики он тянет на пределе. По крайней мере видеокарта ниже минимальных системных требований, остальное впритык.

detka
15.11.2011, 08:01
Истиные вирпилы летать в аркаду не будут

На тесте вирпилы с удовольствием летают. И не только.

Alex Doc
15.11.2011, 15:14
ИМХО проект обречен на провал - для симмеров он не интересен, для школоты - сложен. В отличие от ВоТ требует бОльшего, чем работа межушного ганглия.

Вот парни из Gaijin, судя по всему, в WorldOfPlanes куда ближе к симулятору и Ил-2, чем раньше казалось. И модели там приличные - мне понравилось на роликах. Жду их. Джой пылится пока.

SJack
15.11.2011, 17:28
Ну, посмотрим оба проекта. У этого есть весомое преимущество - общая экономика с танчиками :) . Раскачивать акк с нуля не придется.

Bror_Jace
16.11.2011, 21:18
Картошка может в самолетики! :) С июня по сей момент прогресс есть, особенно он заметен за крайние месяца два.
Летать в радость, даже не смотря на то, что в свалке мой старенький комп начинает подтормаживать, паскуда. (Ну не буду же я альфу ставить на рабочий ноут, который сегодня мой, а завтра чужой?))) :)

Marokko
17.11.2011, 21:49
альтернатива есть всегда просто ее нужно поискать, ВОП от гайджинов как раз то шо надо, я бы даже сказал что в нем есть все чего нехватало ИЛу и даже больше
комп слабый? проверь на бенчмарке http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1659-world-of-planes-directx-9-benchmark-alpha/

Как высоко забрался наш гордый Райз, сложно читать без улыбки =)

=HH=Viktor
18.11.2011, 13:37
Кобра может огурцом самолёт противника поломать?

Bror_Jace
18.11.2011, 16:50
Огурцом? Это 30мм снарядом штоле? :)
В любом случае, о ДМ отвечалось разрабами (ссылки в теме) :)

ZMIY
18.11.2011, 17:21
У меня вопрос: Будет ли ЛаГГ-ИТ и ЛаГГ-ВЯ23 ?
А так-же Як-9К %)

=HH=Viktor
18.11.2011, 18:15
Огурец обычно 37мм)

Змей, наверняка будут, в виде премов, за рубли, и при этом КТТС %)

ZMIY
18.11.2011, 18:29
"Жужа хотела отбиться от Яка
Не повезло ей с этим однако
Груда обломков пошла с высока
Як не простой был, а Як-9К"

Не помню откуда, вроде со старого форума ADW.

Rize
18.11.2011, 23:57
Как высоко забрался наш гордый Райз, сложно читать без улыбки =)
улыбайся на здоровье посмотрим кто будет смеяться последним:bravo:

Achtungbambr
19.11.2011, 00:14
Марокко, смотрю ты здесь зарегился.. видимо не просто так? Может хочешь что нибудь о проекте рассказать, новенького?)

Bror_Jace
19.11.2011, 00:17
Как высоко забрался наш гордый Райз, сложно читать без улыбки =)
Он не наш, он гайдзиновский засланец ;) ))))


улыбайся на здоровье посмотрим кто будет смеяться последним:bravo:

Учитывая, что контора никак не может определится, симулятор WoP или аркада и пытается усидеть на двух стульях в одном проекте...
Уровень онлайна покажет правильность концепции и подхода WG, как бы не были красивы и симуляторны WoP. :)

Taranov
19.11.2011, 11:13
Собственно, появление подобных персонажей неудивительно. На официальном форуме как-то немноголюдно, надо же как-то посамоутверждаться.
Между тем, уже прошло пять недель со "сразу после Игромира", а как-то про тест не слышно. Грусть-печаль?:rolleyes:

Hemul
19.11.2011, 11:26
Как высоко забрался наш гордый Райз, сложно читать без улыбки =)
Можно подумать агитаторов WoT, которые спамили по форумам до релиза, можно было читать как-то по другому. Так что не надо его обижать, хотя бы с точки зрения корпоративной солидарности.:D

Taranov
19.11.2011, 11:43
Дадада, срыв покровов детектед!
Пароли-явки в студию!

ZMIY
19.11.2011, 11:53
Вы о чём вообще ?

Hemul
19.11.2011, 11:59
Дадада, срыв покровов детектед!
Пароли-явки в студию!
http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=30789
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=72&topic=1437
http://playthegame.info/lofiversion/index.php/t3919.html
http://forum.ogl.ru/read/1049357609/0

Taranov
19.11.2011, 12:03
1). Смотрим внимательно на крайнюю активность пользователя на этом форуме.
2). Внимательно ищем сообщения на тему "а вот #### говно, а вот в ##### все зашибись!"
http://dm.pcmag.ru/files/imagecache/picture/4410ec34d9e6c1a68100ca0ce033fb17BIG622ii.jpg
P.S. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66068&page=9
ОМГ, агитатор КВГ детектед!

Marokko
19.11.2011, 14:28
Марокко, смотрю ты здесь зарегился.. видимо не просто так? Может хочешь что нибудь о проекте рассказать, новенького?)

Не просто так, но премодерация постов чуть-чуть раздражает.
Надо хоть правила форума почитать..


2Rize
Раскрою тебе страшную тайну, мой дорогой друк...


Можно подумать агитаторов WoT, которые спамили по форумам до релиза, можно было читать как-то по другому. Так что не надо его обижать, хотя бы с точки зрения корпоративной солидарности.:D

Кажется, нынешним агитаторам WoP нечего предложить публике, кроме как просмотра видео и бенчмарка.
А мы по крайней мере, интерес меньшинства, можем удовлетворить. Скажем, доступом в альфу.

Griphus
19.11.2011, 16:35
Истиные вирпилы летать в аркаду не будутНу ты же летаешь в WoP :)

Rize
19.11.2011, 16:47
Ну ты же летаешь в WoP :) ага а еще я летаю с отключенными настройками сложности в аркаду БЗБ и мега аркаду ИЛ-2 4.10.1м+UP3.0RC4

=HH=Viktor
20.11.2011, 12:10
Он не наш, он гайдзиновский засланец ;) ))))
Уже деление на наши и не наши пошло? :)

Война начинается, илдвашники на сходках скоро начнут бить друг другу лица в зависимости от теста, куда их пригласили))

Griphus
20.11.2011, 13:25
Война начинается, илдвашники на сходках скоро начнут бить друг другу лица в зависимости от теста, куда их пригласили))Достанется лишь тем, кто делит вирпилов на "истинных" и "бывших" :)

Rize
20.11.2011, 14:11
Достанется лишь тем, кто делит вирпилов на "истинных" и "бывших" :)
хлопотно это

Taranov
20.11.2011, 18:55
Уже деление на наши и не наши пошло? :)

...сказал еще один тестер WoP :D

=HH=Viktor
21.11.2011, 10:15
Ваш смайл в конце фразы заставляет меня принять ваш комментарий как неуважительный

Marokko
21.11.2011, 11:54
Уважение, знаете ли, заслужить надо.

MaV11
21.11.2011, 12:03
У некоторых товарищей я смотрю клапан слабоват, так и сифонит оттуда, на всех без разбору.

Hriz
21.11.2011, 12:14
Блин, я думал тут по игре стока написали, а тут какашками кидаются... :) Когда, кстати, скрины с интерфейсом и ангаром можно будет показывать?

la5-er
21.11.2011, 12:59
Прекращаем. За дальнейшее продолжение наказываю по максимуму

Bror_Jace
21.11.2011, 14:21
Hriz


Когда, кстати, скрины с интерфейсом и ангаром можно будет показывать?
Ну ты же знаешь, что ответ будет КТТС ;)
Я бы вот, например, геймплейное видео требовал. =)

P.S. Вот он, зверный оскал капиталистической конкуренции. :)

Forner
21.11.2011, 18:07
А я вот с нетерпением жду WOP, пусть он будет аркадный, пусть условный, но зато куча народу в него будет играть и какой-то процент захочет большего, а у нас есть и хардкорные проекты (ROF, BOB, DCS) для настоящих вирпилов, добро пожаловать!

Marokko
23.11.2011, 11:04
Настоящий вирпил, не настоящий, все равно ведь будут пробовать играть.

А мы тем временем в альфу набираем..

ZMIY
23.11.2011, 11:13
А мы тем временем в альфу набираем..
А как попасть ?

AmStaf
23.11.2011, 11:36
А мы там были, но уже не будем...

Marokko
23.11.2011, 11:47
А как попасть ?

Сесть на стул, почитать официальный форум, подумать и написать заявку =)