PDA

Просмотр полной версии : World of Warplanes



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

kamikadze1993
15.04.2012, 05:28
если дорожишь мозгом, лучше не открывай линк:) (http://www.vanomas.com/)

Tonio82
20.04.2012, 21:56
Прислали сегодня приглашение.
Поиграл немного.
После БоБа, конечно, ощущение еще те.))

NHL
21.04.2012, 08:39
После БоБа, конечно, ощущение еще те.))

В каком смысле? поподробнее пожалуйста..

Tonio82
21.04.2012, 10:19
Ну это все таки аркада.:)
К виду сзади нужно привыкнуть. Попробовал управлять мышкой (кстати видов управление много), тяжеловато прицеливаться с непривычки. А на джойстике рука устает, так как все время крутишь до пупа его. Но потом приноровился, даже понагибал немного.))
Вообще, я не играл в современные аркады типа ace combat. По этому сравнивать особо не с чем.

Jonni46
21.04.2012, 11:16
Мне тоже вчера пришло приглашение на этот тест, WOP намного лучше лучше его буду тестить а эту брошу!

Tonio82
21.04.2012, 13:51
Мне что нравиться, мой любимый ишак на своем уровне отлично нагибает.:D

Marchello
21.04.2012, 18:44
А что ОБТ стартовали или NDA отменили ?

Sexton
22.04.2012, 09:57
А что ОБТ стартовали или NDA отменили ?

Думается не, что если их исключат, то потеряют они не многое:)

Кстати, под ником March в одной игре это ты?

Hriz
22.04.2012, 10:55
Думается не, что если их исключат, то потеряют они не многое:)

Как собственно и КВГ, потеряв таких "тестеров"... :)

Tonio82
22.04.2012, 11:27
А причем здесь NDA.
Или то, что эта игра аркада с видом сзади и возможностью управления мышкой - это коммерческая тайна?
Или тем, что управление мышкой для меня непривычно, я раскрыл информацию об особенностях организации игрового процесса, управления.

Marchello
23.04.2012, 04:29
Думается не, что если их исключат, то потеряют они не многое:)

Кстати, под ником March в одной игре это ты?

К сожалению не я :(
Меня на форуме по аватарке легко узнать.

Achtungbambr
12.05.2012, 10:00
Мндя, работа Гаджинов, сейчас выглядит, гораздо более работой

Griphus
12.05.2012, 10:52
Мндя, работа Гаджинов, сейчас выглядит, гораздо более работойЭто такой вброс на вентилятор? :)

=HH=Viktor
12.05.2012, 12:14
мужики, подтягиваемся :popcorn:

detka
12.05.2012, 12:24
Всем уже лениво :)

Griphus
12.05.2012, 13:14
Вспомнилось
http://dl.dropbox.com/u/31218235/ShitDrop.jpg

Allary
12.05.2012, 13:44
мужики, подтягиваемся :popcorn:

кудой?

bad_mfk
05.07.2012, 01:36
Расходимся, посоны, у Гайдзинов все это гораздо лудше получилось.

NHL
05.07.2012, 07:35
Расходимся, посоны, у Гайдзинов все это гораздо лудше получилось.

Кто бы сомневался...

kmet
05.07.2012, 10:16
Что там с релизом?

Griphus
05.07.2012, 10:22
Что там с релизом?Он будет

kmet
05.07.2012, 10:26
Он будет

Кэп,это вы?

Hemul
05.07.2012, 10:33
Расходимся, посоны, у Гайдзинов все это гораздо лудше получилось.
Ну, вот как сделают новый интерфейс, победят читеров и свою жадность, то конечно разойдемся, а пока подождем.

Griphus
05.07.2012, 10:47
Кэп,это вы?Чёрт, спалился...
Сейчас даже дата ОБТ не ясна, а релиз... релиз будет :)

NHL
05.07.2012, 10:49
Ну, вот как сделают новый интерфейс, победят читеров и свою жадность, то конечно разойдемся, а пока подождем.

немного про читеров не понял.

psamtik
05.07.2012, 10:51
Я понял в чем смысл WWP.... - показать что WOT это хардкорный симулятор! ;)

<Nebel>
05.07.2012, 16:29
немного про читеров не понял.
Если я ничего не путаю, у гайдзинов обсчет идет на клиенте, а не на сервере, как у варгеймингов. Со всеми вытекающими...

Griphus
05.07.2012, 16:35
Если я ничего не путаю, у гайдзинов обсчет идет на клиенте, а не на сервере, как у варгеймингов. Со всеми вытекающими...Угу. Клиент в руках врага

NHL
05.07.2012, 16:54
победят свою жадность

Кстати про жадность. Тут заглянул в магазин RoF и чутка приофигел. Вот где жадность водится.

Griphus
05.07.2012, 17:03
Кстати про жадность. Тут заглянул в магазин RoF и чутка приофигел. Вот где жадность водится.Вы ещё в автосалон Ламборджини загляните, и там про цены повайните. Особенно в сравнении с ценами Автоваза :)
Разница между RoF и WT примерно такая же, даже при самом оптимистичном развитии дел у Гайдзинов.

Hemul
05.07.2012, 17:14
Чёрт, спалился...
Сейчас даже дата ОБТ не ясна, а релиз... релиз будет :)
В этом году, если не ошибаюсь, именно эта дата была в ролике для Е3. Походу к ноябрю-декабрю успеют.

=HH=Viktor
06.07.2012, 13:06
Кстати про жадность. Тут заглянул в магазин RoF и чутка приофигел. Вот где жадность водится.

Сначала приобретите что-нибудь, тогда поймёте, что это даже щедрость

NHL
06.07.2012, 13:17
Сначала приобретите что-нибудь, тогда поймёте, что это даже щедрость

Приобрел, диск приобрел. Один из самых первых

=HH=Viktor
06.07.2012, 13:37
оффтопим)

Обновите игру, полетайте, посмотрите насколько выросла игра сейчас. В релизе РоФ был очень сырой.

NHL
06.07.2012, 13:41
Да видел, клиент то не удалял.

Falkenhayn
08.07.2012, 15:40
Играю в WoWP с альфы и уже начинает
надоедать.
Унылая игра.
Не цепляет, нет изюминки, как в танках.
И контингент...
На альфе еще случались интересные бои,
но в бету пошли школота и казуалы.
Играть с ними ей-богу неинтересно,
даже маневрировать не умеют.
Это ж не танки, где сел-поехал.
Тут тактика - основа всего.
Чтоб нормально воевать, нужно читать
гайды, тренироваться.
Но те, кто любит читать гайды, идут
играть в более хардкорные игры.

NHL
08.07.2012, 20:51
Блин, дык понятно все и так было, вирпилы со стажем будут ногебать по тактике

Falkenhayn
09.07.2012, 10:46
Блин, дык понятно все и так было, вирпилы со стажем будут ногебать по тактике
А я не вирпил со стажем.
И более того - в принципе вообще не вирпил.
Так, летаю периодически в "Ил-2" и БоБ.
В онлайне не бывал, да что там, в сингле-то редко летаю.
Я больше по флоту угораю.

NHL
09.07.2012, 10:54
Так, летаю периодически в "Ил-2" и БоБ.

Ну вот, значит уже есть некоторые понятия о тактике и принципах воздушного боя.


Я больше по флоту угораю.

Каждому свое )

podvoxx
09.07.2012, 10:56
Я больше по флоту угораю.
Моряки ИМХО еще "страшнее" вирпилов :)

Hemul
09.07.2012, 11:22
А я не вирпил со стажем.
И более того - в принципе вообще не вирпил.
Так, летаю периодически в "Ил-2" и БоБ.
В онлайне не бывал, да что там, в сингле-то редко летаю.
Я больше по флоту угораю.
Подавляющее большинство будущих игроков в сабж, не то шо периодически, они вообще будут не в курсе что такое Ил-2 и БзБ.

NHL
09.07.2012, 13:38
Моряки ИМХО еще "страшнее" вирпилов :)

Ну это, скажем так, разные направления - вирпил на много более динамичен, моряк - это выдержка и больше тактического мышления.

H@NTER
20.07.2012, 22:05
Я вот думаю, может собраться старичками в "роты", да набить там 100% стату, а то вопрос "Играть с ними ей-богу неинтересно, даже маневрировать не умеют" - так и останется открытым. По крайней мере в ВоТ на бэте были заявы от некоторых, но топ сообщества в танках совсем не с Ил-2, но оно и понятно, рожденному летать - ползать неинтересно. А вот ВоБП как бы тоже авиация, и я за то, что можно показать мастер-класс, показать школоте что такое вирпилы, я ради такого дела даже какой-нибуть гениус куплю.

Hemul
21.07.2012, 01:44
http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/27197498.23/0_682df_c050a444_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/27197498.23/0_682de_b43e1f2a_L.jpg

psamtik
21.07.2012, 02:25
Я вот думаю, может собраться старичками в "роты", да набить там 100% стату...

Хотел бы посмотреть... 99% это будет выглядеть как балерины на льду + у половины будет головокружение и дезориентация от того что головой крутишь а взгляд не поворачивается ;)

З.Ы. зачем там джойстик я так и не понял... хотя... отвык может ;)

NHL
21.07.2012, 11:57
показать школоте что такое вирпилы,

А мы школьников расхреначим на дрова... :D. Наверное реальные военные пилоты так же думают про вирпилов ))))

Achtungbambr
21.07.2012, 17:55
Вирпилам там скучно. А объединению вирпилов будет скучно вдвойне. Хотя я знаю где не скучно... ну да ладно

H@NTER
21.07.2012, 18:15
Зачем говорить за все объединение вирпилов, вопрос пока открытый. Я вот допустим поиграл бы в команде ради тактической составляющей, а рефлексы дело наживное, во всяком случае Airfix Dogfighter и X-Тension проблем не вызывал.

Ash
21.07.2012, 18:42
Хотел бы посмотреть... 99% это будет выглядеть как балерины на льду + у половины будет головокружение и дезориентация от того что головой крутишь а взгляд не поворачивается ;)

З.Ы. зачем там джойстик я так и не понял... хотя... отвык может ;)

+1
Выработанные годами рефлексы не работают вообще. Не смог летать, забил пока.

Player_One
25.07.2012, 19:06
Мне кажется, там специально загубили управление джойстиком, чтобы вирпилы не отбили (в прямом и переносном смысле слова) желание играть у всех остальных.
Однако, есть решение, жду когда какой ни будь вирпил-программист напишет программку, которая движение джоем переработает в движение мыши (именно для этой игры).
Также систему обзора - что-то надо сделать - не могу летать не видя, куда лететь и что делает противник.

Geron
25.07.2012, 19:27
Также систему обзора - что-то надо сделать - не могу летать не видя, куда лететь и что делает противник.
Так там вроде все просто до ужаса, на двух кнопках весь обзор и довольно удобный.

Achtungbambr
26.07.2012, 14:28
Плавного обзора нет, это - печалька.
Тот что есть сейчас, не знаю, имхо никуда не годится

NHL
03.09.2012, 11:19
Вирпилам там скучно. А объединению вирпилов будет скучно вдвойне. Хотя я знаю где не скучно... ну да ладно

Точно сказано. На днях получил приглашение в бету, был сильно разочарован. Геймплей уныл и однообразен, даже танки смотрятся во сто крат живее. Короче буду лучше тратить время на тест их конкурентов - WarThunder

Geron
03.09.2012, 13:22
Сегодня, кстати, на MMORPG.SU первый стрим игры с разработчиками.

Hemul
03.09.2012, 14:00
Сегодня, кстати, на MMORPG.SU первый стрим игры с разработчиками.
Full realism и все такое?%)

vasmann
03.09.2012, 15:57
Сегодня, кстати, на MMORPG.SU первый стрим игры с разработчиками.

А где его искать, стрим всмысле? С сайтом тем не знаком, потому что как и где там я не в курсе.

Geron
03.09.2012, 16:14
А где его искать, стрим всмысле? С сайтом тем не знаком, потому что как и где там я не в курсе.

http://www.youtube.com/watch?v=we1Z_4vviJo

KomikadzeVS
03.09.2012, 16:16
Это секретный стрим. WG о нём молчат, что бы в эфире какашками не закидали.:D

vasmann
03.09.2012, 16:16
Спасибо.

Hemul
03.09.2012, 19:02
Это секретный стрим. WG о нём молчат, что бы в эфире какашками не закидали.:D
http://worldofwarplanes.ru/news/228-livestream-wowp-1/

KomikadzeVS
03.09.2012, 19:59
Ну да, за пару часов до стрима выложили, что бы поменьше народу узнало. Очень своевременно.

Hemul
03.09.2012, 20:56
Ну да, за пару часов до стрима выложили, что бы поменьше народу узнало. Очень своевременно.
Дык понятно, что КВГ все делает неправильно ибо по другому не умеет, аксиома же.

vasmann
03.09.2012, 22:16
Смешное видео :D. Проблемы с джойстиком в проекте который нельзя называть - детский лепет на лужайке :D

Griphus
03.09.2012, 22:42
Проблемы с джойстиком в проекте который нельзя называть - детский лепет на лужайке :DОу май гад! Что я вижу? Кидание какашки в проект, который ещё не вышел в релиз! Да как же так?! Есть же закрытый раздел форума! Все баги надо постить туда! И зачем обсуждать это здесь?! :lol:

Чуть не забыл.
Ну это же бета! Тут ещё многое не сделано. А к релизу всё поправят!!! И ваще ни одного бага не будет!!!РАСРАС

Geron
03.09.2012, 23:02
Что Грифус, интересно увидеть себя со стороны? :D

vasmann
03.09.2012, 23:04
Оу май гад! Что я вижу? Кидание какашки в проект, который ещё не вышел в релиз! Да как же так?! Есть же закрытый раздел форума! Все баги надо постить туда! И зачем обсуждать это здесь?! :lol:

Чуть не забыл.
Ну это же бета! Тут ещё многое не сделано. А к релизу всё поправят!!! И ваще ни одного бага не будет!!!РАСРАС

Знал, именно ты ответишь :D
Какашки покажешь? И почему это тебе можно, а мне нет? Той же монетой, ага.
Я констатировал факт: полоска хп у самолетов, очень смешно. Более ранний самолет не пробивает более поздний - огонь, осталось добавить рикошеты, не пробилы (уже в наличии) ну и сбитые шасси :D
Но в общем это было последнее сообщение в этой теме, бувайте.

Griphus
03.09.2012, 23:17
рикошеты, не пробилыКстати историзьм и реализьм :)

Hriz
04.09.2012, 10:16
Ну да, за пару часов до стрима выложили, что бы поменьше народу узнало. Очень своевременно.

А что, те кто стрим онлайн не посмотрят - уже никогда его не увидят на ютубе выложенным? В чем сакральный смысл "чтоб поменьше народу узнало"?

Geron
04.09.2012, 11:28
Они как минимум не смогут получить те ключи от беты, что раздавали в стриме и не смогут задать интересующий их вопрос разработчикам.

Hriz
04.09.2012, 12:11
Для задавания вопросов есть официальный форум, где каждый желающий может задать любой интересующий его вопрос. Кто хотел получить ключи к бете, и даже к альфе - давно получил их. Даже я получил, хоть и не очень хотел и практически не пользовался. Зачем плодить теории заговоров? :)

Geron
04.09.2012, 12:37
Зачем плодить теории заговоров?
Вы меня спрашиваете? Я вообще безотносительно постов vasmann написал о преимуществах просмотра в прямом эфире. Так что кое-кому здесь стоит перестать видеть везде агентов конкурирующего проекта. Зачем плодить теории заговоров? :D

RZD
05.09.2012, 22:46
Кстати историзьм и реализьм :)
Ет смотря в кого пулял: еси в бронекорпус ИЛ-2 то да , но еси в боковую проекцию какой-нибудь перкалевой машинки- тут уж звините перебор )))

H@NTER
09.09.2012, 10:43
Ну нормальная игрушка вроде, только судя по тому что там легко попадают даже по размазаным бочкам и при старте все летят вниз набирать скорость, а не высоту, то нагибаторов скорее всего будет ждать культурный шок, надо будет учиться играть по новому в плотной аркадной рубке и забыть о стрике в 45 вылетов при 60 убитых.

Я вообще играю во всех играх, где есть интересная команда, ну или потенциальные возможности интересно поиграть командой, и поэтому не списываю ВоВП со счетов по причине возможного массового наплыва из ВоТ, так что если у кого возникнет желание увязнуть в качественных полетушках парой-звеном, пишите ПМ.

V@s'OK
09.09.2012, 11:17
Ну нормальная игрушка вроде, только судя по тому что там легко попадают даже по размазаным бочкам и при старте все летят вниз набирать скорость, а не высоту, то нагибаторов скорее всего будет ждать культурный шок, надо будет учиться играть по новому в плотной аркадной рубке и забыть о стрике в 45 вылетов при 60 убитых.

Я вообще играю во всех играх, где есть интересная команда, ну или потенциальные возможности интересно поиграть командой, и поэтому не списываю ВоВП со счетов по причине возможного массового наплыва из ВоТ, так что если у кого возникнет желание увязнуть в качественных полетушках парой-звеном, пишите ПМ.

ППКС. Тоже сейчас летаю, жду от разрабов когда они сделают полеты парой/звеном. Так что если что можно как то попробовать полетать вместе.

Krilion
31.10.2012, 07:03
так я не понял, к какому мнению пришло сообщество?...продукт от варгеймингов это эпик вин или наоборот?...лично я после полётов в похожем проекте от Гайдзинов на сегодняшний вариант WoWP смотреть не могу..да это бета..но ведь оба проекта находятся в этой стадии, но разница в качестве имеющегося сейчас результата настолько огромная, что рассуждать о том, что варгейминги смогут допилить свой проект хотя бы ло уровня WT(про то чтобы сделать лучше вряд ли можно даже мечтать) - просто несерьёзно...

Griphus
31.10.2012, 08:10
так я не понял, к какому мнению пришло сообщество?А должно было?
Вот присядем через полгодика после релиза обоих проектов, и будем смотреть на счётчик онлайна. ИМХО, самый объективный ответ на поставленный вопрос.

NHL
31.10.2012, 10:25
Вот сядем через полгодика после релиза

Типун вам :D

--- Добавлено ---


лично я после полётов в похожем проекте от Гайдзинов на сегодняшний вариант WoWP смотреть не могу..да это бета..но ведь оба проекта находятся в этой стадии, но разница в качестве имеющегося сейчас результата настолько огромная, что рассуждать о том, что варгейминги смогут допилить свой проект хотя бы ло уровня WT(про то чтобы сделать лучше вряд ли можно даже мечтать) - просто несерьёзно...

Солидарен, всего пару раз в игру заходил, больше вообще желания нет, удалил с жесткого.

=HH=Viktor
31.10.2012, 14:39
каждому проекту - своего пользователя.
по моему мнению, завсегдатаю форума Сухого скорее подойдёт игра от гайдзинов, тогда как более массовый игрок выберет варгеймингов.

GreyWind
13.11.2012, 16:50
Солидарен, всего пару раз в игру заходил, больше вообще желания нет, удалил с жесткого.

Попробуйте сейчас, в сегодняшнем патче мы серьезно подняли производительность, да и игра сильно изменяется от патча к патчу.

NHL
13.11.2012, 20:29
Попробуйте сейчас, в сегодняшнем патче мы серьезно подняли производительность, да и игра сильно изменяется от патча к патчу.

Спасибо за совет, но соглашусь с комментарием выше. WoT это конечно WIN, а что касается авиации, буду придерживаться реалистичных симуляторов.

GreyWind
14.11.2012, 11:37
Спасибо за совет, но соглашусь с комментарием выше. WoT это конечно WIN, а что касается авиации, буду придерживаться реалистичных симуляторов.
Тут каждому свое, не все согласны учить пятьсот страничные мануалы как в случае с симуляторами от Eagle Dynamics.

tigdimsky_kot
07.12.2012, 08:37
Тут каждому свое, не все согласны учить пятьсот страничные мануалы как в случае с симуляторами от Eagle Dynamics.

А зачем вы на столько передергиваете? это где 500 страниц надо учить в DCS? для чего? обучения день-два и можно успешно летать в PvE.
Начальное обучение например в MSFS для платников там да, есть чем заняться тем кому интересно. Самое сложное понять принцип и выработать моторику рук. Но это другое.

GreyWinds
10.12.2012, 15:11
А зачем вы на столько передергиваете? это где 500 страниц надо учить в DCS? для чего? обучения день-два и можно успешно летать в PvE.
Начальное обучение например в MSFS для платников там да, есть чем заняться тем кому интересно. Самое сложное понять принцип и выработать моторику рук. Но это другое.
На фулл реале летать, и все настройки сделаете? Очень сомневаюсь. Согласен, только с одним, не учить, но прочитать просто необходимо. Это обязательное условие если опыта авиасимов не было до этого.
У меня на столе лежат два мануала по А-10 и Ка-50, и несмотря на мои уже полугодовые вылеты в обеих играх, я все равно время от времени, нахожу там для себя, что-нибудь новое.

-=Eugenoff=-
11.12.2012, 21:27
ИМХО игра отстаёт (сужу по роликам и скриншотам, тем более что тест запоздал). И в догоняющих WT-ра будет и дальше. Вот только "танкисты" пойдут за разнообразием сюда. Что печально.
А качественного продукта не жду с момента объявления о создании :-)
Ил и БзБ приют вирпила. А пьяным "нагибателям" ММОшек наберётся ещё...
P.S. WT тоже разочаровал.
P.P.S. В танки пробовал. Разорился... :-)

GreyWind
13.12.2012, 14:43
ИМХО игра отстаёт (сужу по роликам и скриншотам, тем более что тест запоздал). И в догоняющих WT-ра будет и дальше. Вот только "танкисты" пойдут за разнообразием сюда. Что печально.
А качественного продукта не жду с момента объявления о создании :-)
Ил и БзБ приют вирпила. А пьяным "нагибателям" ММОшек наберётся ещё...
P.S. WT тоже разочаровал.
P.P.S. В танки пробовал. Разорился... :-)
Лично я предпочитаю не сравнивать проекты, находящие на разных стадиях тестирования. Будет релиз, тогда и посмотрим. У нас есть все средства и возможности для работы над проектом в течении того времени, которое будет необходимо для доводки и шлифовки боев. ИС-4 и ИС-7 я в свое время выкачал без премиум аккаунта. Так что тренировки и еще раз тренировки.

-=Eugenoff=-
14.12.2012, 23:34
Да, вброс конечно с моей стороны.
Так с расстройства, что не будет нормальной виртуальной войны в одном из проектов и придётся искать коллективных полётов онлайн в симуляторах "попроще", но зато массовых.
Обязательно попробую если останется возможность начать без вливания денег.

II
15.12.2012, 12:20
видал ролики с беты . ... чем выше уровень тем сильней бронирование...!!! помоему это бред не относится ВМВ никаким образом только названиями. это не аркада это фантастика чистой воды . в аркате что то упрощено ,а тут добавленно.
пол часа после работы тратить на то чтобы рандом полюбил тебя???
раз уж детишки качают такое стоит разработчикам писать в игре что она сделана по мотивам и не отражает состояние ни в какаой мере. бо порой услышиш такие рассуждения молодых"танкистов" в транспорте о истории ВМВ что стыдно становится.

Griphus
15.12.2012, 12:22
видал ролики с беты . ... чем выше уровень тем сильней бронирование...!!!Что? Можно ссылочку на ролик, из которого делается такой вывод.

GreyWind
15.12.2012, 17:06
Да, вброс конечно с моей стороны.
Так с расстройства, что не будет нормальной виртуальной войны в одном из проектов и придётся искать коллективных полётов онлайн в симуляторах "попроще", но зато массовых.
Обязательно попробую если останется возможность начать без вливания денег.
Так вроде никто не требует вкладывать деньги в игру. Многие игроки так и поступают.

--- Добавлено ---


видал ролики с беты . ... чем выше уровень тем сильней бронирование...!!! помоему это бред не относится ВМВ никаким образом только названиями. это не аркада это фантастика чистой воды . в аркате что то упрощено ,а тут добавленно.
пол часа после работы тратить на то чтобы рандом полюбил тебя???
раз уж детишки качают такое стоит разработчикам писать в игре что она сделана по мотивам и не отражает состояние ни в какаой мере. бо порой услышиш такие рассуждения молодых"танкистов" в транспорте о истории ВМВ что стыдно становится.
Уважаемый, Вы о чем? Вы когда-нибудь слышали о игровых упрощениях, о балансном весе и прочим премудростях гейм-дизайна? Или Вы действительно считаете, что бронирование и вооружение например, Ил-2 равнозначно тому же Р-5? А Вы позвольте спросить считаете себя великим историком? Людям свойственно ошибаться, да и с чего это Вы решили что люди рассуждающие о истории ВМВ или ВОВ обязательно "танкисты"? Никто ведь не заставляет тратить полчаса на любовь рандома. Все зависит от рук и их прямоты.

NewLander
15.12.2012, 18:31
Ну, не бронирование, а ХП - суть не принципиальна.
Или скажете, что хиты не растут с уровнем сами по себе, независимо от реальной прочности самолета?

II
15.12.2012, 19:50
Что? Можно ссылочку на ролик, из которого делается такой вывод.


http://www.youtube.com/watch?v=we1Z_4vviJo
гляди

Griphus
15.12.2012, 19:52
глядиВсе полтора часа?

II
15.12.2012, 20:08
Все полтора часа?

ну звиняй я пересматривать сей шедевр небуду.

Bror_Jace
16.12.2012, 21:59
В игре с июня прошлого года, крайние полгода не играл :)
На днях скачал. Игра сильно изменилась. И хотя очень много того, что нереально бесит... В WoWP интереснее и бодрее. в WT играть приятней и комфортней.
Выбрать что-то одно однозначно сложно :)

GreyWind
17.12.2012, 12:03
В игре с июня прошлого года, крайние полгода не играл :)
На днях скачал. Игра сильно изменилась. И хотя очень много того, что нереально бесит... В WoWP интереснее и бодрее. в WT играть приятней и комфортней.
Выбрать что-то одно однозначно сложно :)
Тем более, на правах рекламы, :) Вы просто не представляете, сколько всего интересного еще будет внедрено в игру. :)

SJack
17.12.2012, 13:15
Посмотрим, что за "изменения в управлении" по итогам консультаций с 777 выпустят после нового года. Может, и станет играбельно.

II
17.12.2012, 23:39
[/COLOR]
Уважаемый, Вы о чем? Вы когда-нибудь слышали о игровых упрощениях, о балансном весе и прочим премудростях гейм-дизайна? Или Вы действительно считаете, что бронирование и вооружение например, Ил-2 равнозначно тому же Р-5? А Вы позвольте спросить считаете себя великим историком? Людям свойственно ошибаться, да и с чего это Вы решили что люди рассуждающие о истории ВМВ или ВОВ обязательно "танкисты"? Никто ведь не заставляет тратить полчаса на любовь рандома. Все зависит от рук и их прямоты.

Оо игровые упрощения это когда нажал клавишу и поехал ,а баланс и гейм дизайн по идее приводится более менее к истории -выше, быстрей,маневренней ,вооружонней. но никак не тупое здоровье пепелаца. потому и небудет нормального разнообразия гемплея а так тупое крутилово 15 на 15 на коротком промежутке времени. я понимаю что баланс в танках настрен таким образом . так вам то зачем теже грабли ??
а насчет "танкистов" это спор двух школьниках о ис и тигр ,что круче было во время войны и как ис легко "закручивал" тигра.
прямоты рук боюсь будет мало нуно будет есчо и прокачать кепаж, купить расходники и боеприпасы,а уж прямота рук в свалке играет довольно малую роль темболее если поротивник выше уровнем. .

да там в танках както сказали что история не балансится но маркетинг требует своё.

Hemul
18.12.2012, 01:17
http://www.youtube.com/watch?v=B9cQ9gOSEIk&feature=player_embedded

GreyWind
18.12.2012, 12:42
Оо игровые упрощения это когда нажал клавишу и поехал ,а баланс и гейм дизайн по идее приводится более менее к истории -выше, быстрей,маневренней ,вооружонней. но никак не тупое здоровье пепелаца. потому и небудет нормального разнообразия гемплея а так тупое крутилово 15 на 15 на коротком промежутке времени. я понимаю что баланс в танках настрен таким образом . так вам то зачем теже грабли ??
а насчет "танкистов" это спор двух школьниках о ис и тигр ,что круче было во время войны и как ис легко "закручивал" тигра.
прямоты рук боюсь будет мало нуно будет есчо и прокачать кепаж, купить расходники и боеприпасы,а уж прямота рук в свалке играет довольно малую роль темболее если поротивник выше уровнем. .

да там в танках както сказали что история не балансится но маркетинг требует своё.
Уважаемый, я пожалуй даже не буду комментировать данное сообщение целиком, ибо Вы все таки не до конца поняли/прочитали мой предыдущий пост. А насчет прямоты рук, не бойтесь, у меня Вы знаете куча различной статистики, да и сам я захожу на сервер. Так что я точно знаю, что многое зависит от прямоты рук. И противник на уровень выше, для опытного игрока не проблема.

II
19.12.2012, 00:20
Уважаемый, я пожалуй даже не буду комментировать данное сообщение целиком, ибо Вы все таки не до конца поняли/прочитали мой предыдущий пост. А насчет прямоты рук, не бойтесь, у меня Вы знаете куча различной статистики, да и сам я время от времени захожу на сервер. Так что я точно знаю, что многое зависит от прямоты рук. И противник на уровень выше, для опытного игрока не проблема.

разжуй непонятливому что я не увидел.

GreyWind
19.12.2012, 12:23
разжуй непонятливому что я не увидел.
Господин тролль, у меня слишком много задач, чтобы еще тратить свое рабочее время на Вас.
P.S. Если Вы действительно хотите объяснений, предлагаю Вам продолжить неконструктивное на данный момент общение посредством личной почты.

Dietolog
04.04.2013, 14:36
NDA вроде как сняли?

GreyWind
04.04.2013, 15:30
Хочу сообщить всем, о том, что с 4 апреля в рамках закрытого бета-теста Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации по проекту World of Warplanes (NDA) прекращает своё действие и уступает место Пользовательскому соглашению (EULA).
С этого момента участники закрытого бета-теста получают право свободно распространять информацию об игре, демонстрировать видео и скриншоты, обмениваться мнениями об игре на открытых форумах.
В связи с отменой NDA компания Wargaming объявляет амнистию всем пользователям, получившим бан за разглашение конфиденциальной информации в рамках альфа- или бета-теста. Для снятия бана необходимо обратиться в Центр Поддержки Пользователей.

NHL
05.04.2013, 10:38
В связи с отменой NDA компания Wargaming объявляет амнистию всем пользователям, получившим бан за разглашение конфиденциальной информации в рамках альфа- или бета-теста.
Вот беда! Ваномаса разбанят :fool:

Dietolog
05.04.2013, 17:27
Признавайтесь, кто косит под Иринель: http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/32829-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%8f%d0%b3%d0%b0-%d0%b2%d0%b8%d1%80%d0%bf%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b8-%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be/

ZMIY
05.04.2013, 20:07
Иринель ? Кто это ?

Dietolog
05.04.2013, 23:50
Иринель ? Кто это ?

http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=1357 - она вроде бы.

GreyWind
08.04.2013, 11:47
Признавайтесь, кто косит под Иринель: http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/32829-
Я думаю, что здесь имело место банальная копипаста.

Khorn
09.04.2013, 10:51
С невидимыми объектами (антенны/мачты уничтоженных кораблей/объектов) сделайте что-нибудь, пожалуйста. Очень раздражает об них убиваться...

GreyWind
09.04.2013, 17:25
С невидимыми объектами (антенны/мачты уничтоженных кораблей/объектов) сделайте что-нибудь, пожалуйста. Очень раздражает об них убиваться...
Если не затруднит, такие проблемы размещать на официальном форуме в разделе Баги. Так как есть модели которые обрабатываются корректно, есть которые еще в переработке или доделываются.

la444
15.04.2013, 07:39
Попробовал. Очень не обычно было после "реала" летать в аркаду. Могу сказать что достойно и выдержано в стиле ВГ. Есть комментарии, правда не знаю, можно здесь простить или нет.

GreyWind
15.04.2013, 09:16
Попробовал. Очень не обычно было после "реала" летать в аркаду. Могу сказать что достойно и выдержано в стиле ВГ. Есть комментарии, правда не знаю, можно здесь простить или нет.
Конечно можно, NDA cнято, так что пожалуйста.

la444
16.04.2013, 08:19
Спасибо. Бросилось в глаза несколько моментов: летая на мыши не знаешь как делать петлю, но это не самое главное. Мешает отсутствие кабины: летая в гористой местности это особенно заметно. Просто теряется ориентир: где и как летим. Из за этого все время бьюсь о горы - жесть. И еще про прицел и красный круг: красный круг выглядит как подсказка. Все таки это не танки с контуром: здесь же небо...
Собственно пока все нарекания, правда это мои сугубо личные впечатления.

Hemul
16.04.2013, 10:34
Штурмовиков, наземку и все что с этим связано, переделывать собираются? Или типа все окей и надо привыкать к исключительно истребительному бодрому рубилову?

mAd!Duke
16.04.2013, 13:06
Штурмовиков, наземку и все что с этим связано, переделывать собираются?
Не-не, вы что! В каждом проекте КВГ должна быть своя "арта"! Здесь - это штурмовики. Их так же не прикрывают :) Ждём-с кораблики.

GreyWind
16.04.2013, 14:04
Штурмовиков, наземку и все что с этим связано, переделывать собираются? Или типа все окей и надо привыкать к исключительно истребительному бодрому рубилову?
Наземку собираются, немного не понял, что значит переделывать штурмовиков?

Hemul
16.04.2013, 14:32
Не-не, вы что! В каждом проекте КВГ должна быть своя "арта"! Здесь - это штурмовики. Их так же не прикрывают :) Ждём-с кораблики.
Арта в танках "всех гнула" и даже сейчас после многолетних и планомерных нерфов в умелых руках продолжает это делать. Штурмовики же совсем наоборот, очень сильно наоборот. Конечно, проблема штурмовиков более многогранна и прямые аналогии с артой не совсем уместны, но факт остается фактом, штурмовики сейчас практически не влияют на исход боя.

- - - Добавлено - - -


Наземку собираются, немного не понял, что значит переделывать штурмовиков?
Я имею ввиду общую проблему влияния уничтожения наземных целей на исход боя. Сейчас влияние минимальное. Хотя конечно у вас может, есть статистика, которая говорит совсем обратное, но в игре, я и огромное количество других людей, видим то, что видим...

Hemul
16.04.2013, 14:36
Вот мои предложения, ранее озвученные в ЖЖ:
Надо наземку переделывать. Ввести цели разных видов:
1.Автомобильчики, лодочки рыбацкие, позиции артиллерии и все такое - убить можно из чего угодно, очков преимущества\бабла дают мало.
2.Всякая бронетехника, бронекатера и все такое - убить уже можно только из 37мм и выше, очков преимущества\бабла дают неплохо уже так.
3.Доты, бункеры, военные корабли и все такое - убить можно только бомбами\ракетами, очков преимущества\бабла дают много.
В результате сильно разнообразится геймлей, штурмовики станут больше влиять на исход боя, истребители сильно реже будут пилить наземку.
Плюс:
4. Отдельный балансный вес для штурмов.

Novichok
16.04.2013, 15:29
4. Отдельный балансный вес для штурмов.

Здравствуй отдельный балансер под арту :D

Hemul
16.04.2013, 15:33
Здравствуй отдельный балансер под арту :D
Против? Почему?

Novichok
16.04.2013, 15:36
Против? Почему?

Совсем не против. Просто смешно как то показалось. Все как то всегда были против танкового балансера, а на выходе его и предлагаем обратно :).

Hemul
16.04.2013, 16:06
Совсем не против. Просто смешно как то показалось. Все как то всегда были против танкового балансера, а на выходе его и предлагаем обратно :).
Вот как раз внедрения отдельного баланса (ограничений) для арты все всегда хотели, а КВГ это дело откладывала в долгий ящик. Только в танчиках команда с большим количеством арты имела большие шансы на успех, а в самолетах наоборот.

Khorn
16.04.2013, 16:51
Достаточно будет прибавить "брони" объектам и чутка усилить зенитки...

Hemul
16.04.2013, 16:54
Достаточно будет прибавить "брони" объектам и чутка усилить зенитки...
И толку? Жизнь штурмовика станет еще сложней, количество уничтоженных целей меньше, а влияние на исход боя еще более ничтожным. Тут нужен комплексный подход.

mAd!Duke
16.04.2013, 18:22
Hemul грамотно говорит, видел всего 2-3 боя, которые затаскивали Ил-2. И то чисто благодаря броне и плотности огня.

GreyWind
17.04.2013, 11:04
Вот мои предложения, ранее озвученные в ЖЖ:
Надо наземку переделывать. Ввести цели разных видов:
1.Автомобильчики, лодочки рыбацкие, позиции артиллерии и все такое - убить можно из чего угодно, очков преимущества\бабла дают мало.
2.Всякая бронетехника, бронекатера и все такое - убить уже можно только из 37мм и выше, очков преимущества\бабла дают неплохо уже так.
3.Доты, бункеры, военные корабли и все такое - убить можно только бомбами\ракетами, очков преимущества\бабла дают много.
В результате сильно разнообразится геймлей, штурмовики станут больше влиять на исход боя, истребители сильно реже будут пилить наземку.
Плюс:
4. Отдельный балансный вес для штурмов.
Наземка есть в планах на переделку, пока больше не могу сказать. Ждемс.

Khorn
17.04.2013, 11:53
Для "чистых" штурмовиков как раз мало что изменится, броня будет снижать урон. А вот для истребителей штурмовка пушками станет крайне чреватой...

Hemul
17.04.2013, 12:47
Для "чистых" штурмовиков как раз мало что изменится, броня будет снижать урон. А вот для истребителей штурмовка пушками станет крайне чреватой...
Какая еще броня? Она чисто символическая у штурмовиков, разве против пулеметов винтовочного калибра помогает, просто ХП сильно больше по сравнению с истребителями, потому и летать могут дольше в зоне действия зениток. При увеличение урона зениток, жить штурмовики станут меньше, вот и все. Как от этого геймплей измениться в лучшую сторону при игре за штурмовика, непонятно. Вы поймите, проблема не в том, что штурмовики не ногибают и все такое, проблема совсем в другом...

Khorn
19.04.2013, 12:13
А чем обусловлено такое количество "опыта", необходимое для открытия Ме-262 с Ме-209? Вдвое большее чем для остальных на уровне? Ме-209 крайне невыразителен, едва ли не худший одномоторник на седьмом...

GreyWind
19.04.2013, 14:15
Спасибо. Бросилось в глаза несколько моментов: летая на мыши не знаешь как делать петлю, но это не самое главное.
Мешает отсутствие кабины: летая в гористой местности это особенно заметно. Просто теряется ориентир: где и как летим. Из за этого все время бьюсь о горы - жесть. И еще про прицел и красный круг: красный круг выглядит как подсказка. Все таки это не танки с контуром: здесь же небо...
Собственно пока все нарекания, правда это мои сугубо личные впечатления.
А поиграться с обзором, например, отодвинуть, придвинуть - мне кажется там проблема не в кабине, как раз кокпит больше влиять будет из-за более сильного ограничения углов зрения. Также есть приборы, тот же авиагоризонт, который, как мне кажется помогает справится с данной проблемой.

- - - Добавлено - - -


А чем обусловлено такое количество "опыта", необходимое для открытия Ме-262 с Ме-209? Вдвое большее чем для остальных на уровне? Ме-209 крайне невыразителен, едва ли не худший одномоторник на седьмом...
Так как сейчас идет тестирование, то цены как по опыту, так и вся экономическая модель находится в стадии балансировки.

ZMIY
19.04.2013, 14:28
мне кажется там проблема не в кабине, как раз кокпит больше влиять будет из-за более сильного ограничения углов зрения.
Неправильно кажется. Ещё когда в Ил-2 активно играл заметил, что с внешних видов летать совершенно неудобно - мгновенно теряется пространственная ориентация, а из кабины всё чётко, а меньшие углы зрения компенсируются правильным маневрированием.

SJack
19.04.2013, 14:48
Да дело привычки. Я в вартундре полетал немного в аркаде, и в танкосамолетах после этого никаких проблем не возникло. А поначалу да, вообще не понятно, куда лететь, как маневр строить и тп.

la444
21.04.2013, 01:11
Вот тут люди жалуются на карты: кому то аж до изжоги ТО приигрался, а мне бы хоть чуток поиграть. Последний бой на AR.80 расстроил все иллюзии. Пять боев, и все пять едем в гору, или в море-океян. Алгоритм простой до изжоги: высота (тут контролируем), встреча противника (все хорошо, ибо не совсем низко), собственно сам бой (cлов нет, хочу ругаться). При маневре не видно витка и земли, или горы на худой конец. Ну неужели так трудно сделать просто кабину, не экран с прицелом, который не дает ощущения высоты, а КАБИНУ. Все вроде просто, а получается что играя, тебе еще надо выполнять кучу функций которые отсутствуют даже в Симе. Короче, забросил. Только стату портить. Пока буду казуалить на танках, там хоть по земле ползать

la444
21.04.2013, 01:27
[QUOTE=GreyWind;1990075]А поиграться с обзором, например, отодвинуть, придвинуть - мне кажется там проблема не в кабине, как раз кокпит больше влиять будет из-за более сильного ограничения углов зрения. Также есть приборы, тот же авиагоризонт, который, как мне кажется помогает справится с данной проблемой.

[COLOR="silver"]

Не получается. Подвинуть-придвинуть, это только лишний геморрой. С ним целится на расстояние от 500м можно, а в ближнем бою, каковым он и является в WP - это боль. А угол зрения... Так все равно экран с атакующим есть. А как насчет красного круга? Спасибо за ответы.

SotkaVP
21.04.2013, 18:24
...Короче, забросил. ...
Больше таких игр надо.
Глядишь, и молодежь на улицу станет выходить. Девчонок не в чате спрашивать, в живую рассматривать...
Больше дурацких игр надо, больше...

la444
21.04.2013, 20:10
Больше таких игр надо.
Глядишь, и молодежь на улицу станет выходить. Девчонок не в чате спрашивать, в живую рассматривать...
Больше дурацких игр надо, больше...

Женским вниманием не обижен. Есть семья и малыш. На улице и работе бываю регулярно:) Так Вы, собственно, о чем? Есть что сказать по существу?

SotkaVP
21.04.2013, 21:18
Так Вы, собственно, о чем?
Ни в коем случае не хотел Вас задеть своим постом.
Молодые люди в начале боя в танчики спрашивают, есть ли в командах девушки. Это говорит о том, что игра (танчики) получилась, и зацепила молодое поколение настолько, что у них нет времени на прогулки по свежему воздуху, и знакомство с противоположным полом, времени на прокачку свежеиспеченых веток нужно очень много. Танкосамолеты в противоположность получились УГ.
Я хотел сказать, что жополизы добились своего, и квг выпустила таки на рынок херовую игру. теперь главный жополиз делает красивую мину при херовой игре, но уже поздно.

la444
21.04.2013, 21:51
........ Танкосамолеты в противоположность получились УГ.
Я хотел сказать, что жополизы добились своего, и квг выпустила таки на рынок херовую игру. теперь главный жополиз делает красивую мину при херовой игре, но уже поздно.

Ну, зачем так горячиться и кидаться каками в людей. Максимализм юноши здесь ни к чему. Вам нравится War Thunder? Играйте себе на здоровье и не доказывайте людям что они лохи, играющие в кал. Ни то, ни другое не сим. Так в чем вопрос? У меня только в удобстве и честной стрельбе без подсказки, о чем и пишу.
И еще, один маленький нюанс: игра в стадии теста, пускай и открытого. Много чего изменится и будет в дальнейшем меняться.

Hemul
21.04.2013, 22:43
И еще, один маленький нюанс: игра в стадии теста, пускай и открытого. Много чего изменится и будет в дальнейшем меняться.
Игра в стадии закрытого бета-теста.

la444
21.04.2013, 22:46
Игра в стадии закрытого бета-теста.

Ну вот, тем более. Сбило с толку что можно постить свои отзывы на форуме, а не у КВГ.

GreyWind
26.04.2013, 15:29
Ну вот, тем более. Сбило с толку что можно постить свои отзывы на форуме, а не у КВГ.
НДА отменили поэтому можно обсуждать.

GreyWind
29.04.2013, 09:11
Неправильно кажется. Ещё когда в Ил-2 активно играл заметил, что с внешних видов летать совершенно неудобно - мгновенно теряется пространственная ориентация, а из кабины всё чётко, а меньшие углы зрения компенсируются правильным маневрированием.
Тут больше Ваши личные предпочтения, вид из кабины например, на широкоформатном мониторе в Ил-2 тоже не корректен, так что мне не кажется - это личное предпочтение каждого, кто как привык. У меня пространственная ориентация не теряется ни на одном из видов (Ил-2, DCS, ROF, БзБ).

GreyWind
29.04.2013, 09:17
При маневре не видно витка и земли, или горы на худой конец. Ну неужели так трудно сделать просто кабину, не экран с прицелом, который не дает ощущения высоты, а КАБИНУ.
Все дело в привычке, кому-то необходим кокпит, кому-то нет. У меня ощущение высоты никак например, не зависит от вида, который я использую, ибо привык не доверять виртуальным ощущениям, а еще контролить свое положение по высотомеру.

ZMIY
29.04.2013, 09:18
Тут больше Ваши личные предпочтения, вид из кабины например, на широкоформатном мониторе в Ил-2 тоже не корректен, так что мне не кажется - это личное предпочтение каждого, кто как привык. У меня пространственная ориентация не теряется ни на одном из видов (Ил-2, DCS, ROF, БзБ).
Вот кстати ключевая фраза. Отсутствием кабины вы сами себе сокращаете целевую аудиторию. Хотя канечно аудитория симуляторщиков сильно меньше аудитории аркадников, поэтому экономически не выгодно делать кабину. Но хотябы имейте совесть это признать, а не пытайтесь доказывать, что без кабины лучше :)

PS Не сочтите за "наезд".

GreyWind
29.04.2013, 09:57
30 апреля начинается новая акция для участников закрытого бета-теста World of Warplanes. В течение недели воздушные бойцы должны будут уничтожить максимальное количество самолётов из команды противника.
Ежедневно на форуме игры будут публиковаться промежуточные результаты с именами 50 пилотов, уничтоживших наибольшее количество воздушных целей за день.
Игрок, который окажется во главе этого списка, будет считаться «асом дня» и получит в награду виртуальный «белый шарф лидера».

В акции могут принимать участие не только отдельные участники бета-теста, но и кланы. Разработчики будут вести ежедневный подсчёт суммарного количества самолётов, сбитых представителями каждого из кланов.
Золото будет начислено равными долями на игровые аккаунты всех членов клана.

Более подробно ознакомиться с Правилами Конкурса можно здесь (http://worldofwarplanes.ru/news/493-7-day-battle-1/).

- - - Добавлено - - -


Вот кстати ключевая фраза. Отсутствием кабины вы сами себе сокращаете целевую аудиторию. Хотя канечно аудитория симуляторщиков сильно меньше аудитории аркадников, поэтому экономически не выгодно делать кабину. Но хотябы имейте совесть это признать, а не пытайтесь доказывать, что без кабины лучше :)

PS Не сочтите за "наезд".
Не сочту, но и говорить о том, что без кабины теряется пространственная ориентация считаю не правильным. Повторюсь еще раз в Илы летаю с 2002 года, в остальные проекты по мере их выхода, на фулл реале, но и в проекты аркадного типа приходилось играть. Мне наличие/присутствие кокпита не мешает. Да, с кокпитом я больше и быстрее вживаюсь в игру, чувствую себя летчиком. И строю бой по другому и на этом все.

Khorn
29.04.2013, 10:15
1."Высотомер" кстати кривовато сделан.Точнее не сам высотомер, а цветные сектора "высотности", поскольку высота отображается не от "уровня моря", а от высшей точки рельефа под самолетом.

2. Я так понял, снова грядет вайп?

GreyWind
29.04.2013, 10:26
1."Высотомер" кстати кривовато сделан.Точнее не сам высотомер, а цветные сектора "высотности", поскольку высота отображается не от "уровня моря", а от высшей точки рельефа под самолетом.

Вобще-то их два высотомера, плюс и выглядят они по разному. В зависимости от выбранного интерфейса.



2. Я так понял, снова грядет вайп?
На основании чего такие выводы?

Khorn
29.04.2013, 14:07
На основании чего такие выводы?

К "полезным советам" добавили что-то вроде "Вайп - это хороший способ начать все заново"...

Hemul
29.04.2013, 14:13
К "полезным советам" добавили что-то вроде "Вайп - это хороший способ начать все заново"...
Оно там очень давно уже есть. Хотя я бы убрал. Юмор штука тонкая...

Khorn
30.04.2013, 10:45
По 0.4.2:
1. Управление, камера, "приборы" - вроде получше
2. Озвучка - спорно, как будто "Капитана Очевидность" на борт добавили
3. Ангар/модули - эпик фэйл, просто ужасно неудобно, почему не сделать "как в танках"
4. То что 7 уровень наконец убрали от 10 - поклон до земли
5. Стрелки - "звери", так и надо, а то как балласт были

la444
01.05.2013, 08:23
Все дело в привычке, кому-то необходим кокпит, кому-то нет. У меня ощущение высоты никак например, не зависит от вида, который я использую, ибо привык не доверять виртуальным ощущениям, а еще контролить свое положение по высотомеру.

Вот! Замечательная фраза: "... Кому-то необходим кокпит, кому-то нет". Если есть аудитория желающая кокпиты, то почему бы их не "запилить"? В конце концов, сделать кабину платной: раз уж так эти юзВери хотят.
А потом, кто то не доверяет своим виртуально- пространственным ощущениям, а кто-то вполне даже и доверяет. По крайней мере, Вам два человека озвучили свои преференции, объяснив почему именно нужен кокпит. Есть основания полагать, что многие вполне воспользуются этой полезной "безделушкой".
В танках ведь все просто с этим: мы ползем по земле, не фигуряем. Все что нам нужно в ВОТ - обзор, который сделан в игре просто прекрасно. А в самолетах при прочих равных надо еще не умудриться в землю въехать.
Собственно, это ИМХО. Скажите, есть какая то надежда быть услышанным?
А с красным кругом что то будете делать? И мешает, и не совсем честно. В конце концов, в небе кустов нет, а если и есть, то на короткое время.

Taranov
01.05.2013, 09:21
Если есть аудитория желающая кокпиты, то почему бы их не "запилить"?

За очень отдельную плату аудитории, желающей кокпиты:lol:
Заодно занесите референсы на кокпиты Ил-40, Me-262HGIII, J7W3 итд...:umora:

la444
01.05.2013, 18:46
За очень отдельную плату аудитории, желающей кокпиты:lol:
Заодно занесите референсы на кокпиты Ил-40, Me-262HGIII, J7W3 итд...:umora:


Что значит "за очень отдельную плату"? В танках и так набор пикселей идёт за очень отдельную плату, ну и что? Не берут? Ещё как берут!:)
А потом, меня удивлет Ваш максимализм с референциями в отношении кокпитов:o Эти самлеты вообще летали, кроме как в проэктах? Так какие могут быть референсы? А с существующими самолётами всё ещё проще: сделать для каждой нации по одному кокпиту.
Предвосхищая дальнейшую полемику, скажу: это не сим, и исторические кабины тут ни к чему. Казуалам на них... А другим они сильно облегчат жизнь. Просто примите это во внимание.

Taranov
03.05.2013, 00:21
Судя по стате в одной игре:D, овчинка выделки не стоит.
Так что без кокпитов придется страдать.

GreyWind
03.05.2013, 12:47
именно нужен кокпит. Есть основания полагать, что многие вполне воспользуются этой полезной "безделушкой".
Собственно, это ИМХО. Скажите, есть какая то надежда быть услышанным?

Боюсь расстрою Вас, но кокпитов не будет. Не будет, от слова "совсем".

Khorn
06.05.2013, 11:50
Есть какие-нибудь официальные рекомендации по борьбе с пропаданием текстур и вылетами? Увеличение памяти с 4 до 8гб и замена видеокарты с NVIDIA 9800GT на 660Ti ситуацию принципиально не исправили. При попытке выставить графику выше "среднего" вылеты сразу при входе в бой, а на "средних" - после "Залива" и "Маяка" следующий бой либо вылет либо потеря текстур, на "младших" картах через 2-3 боя. Приходится перезаходить после каждого боя.
Это проблема только с картами NVIDIA или нет?

mAd!Duke
06.05.2013, 11:57
с ATI такая же ерунда (7850 - вылет после второго боя).

Hemul
06.05.2013, 13:04
Проц AMD?
У меня старенький C2D E6750, 4 гига, GF550Ti и Win7x64, играю на средних без всяких проблем.

Khorn
06.05.2013, 13:25
Intel Core i5-2300 2.8Ghz на ASUS P8P67LE, Win7x32

Hemul
06.05.2013, 14:24
Intel Core i5-2300 2.8Ghz на ASUS P8P67LE, Win7x32

Увеличение памяти с 4 до 8гб
Зачем увеличивать память если толку от этого нет? Надо ставить Win7x64.

Khorn
06.05.2013, 15:40
Про память согласен, сейчас фактически те же 4Гб только побыстрее. Тогда другой вопрос.
Под Win7x64 есть проблема с текстурами и вылетами?

Hemul
06.05.2013, 15:46
У меня никаких проблем технического характера нет вообще.

Khorn
06.05.2013, 20:22
Вопрос похоже закрыт - " Так же хотим отметить, что установленная у Вас операционная система не поддерживает актуальную работоспособность технического оснащения Вашего компьютера.
Нашим пользователям помогла установка 64 разрядной операционной системы Windows 7."
Но если и это не поможет...

GreyWind
07.05.2013, 17:15
Вопрос похоже закрыт - " Так же хотим отметить, что установленная у Вас операционная система не поддерживает актуальную работоспособность технического оснащения Вашего компьютера.
Нашим пользователям помогла установка 64 разрядной операционной системы Windows 7."
Но если и это не поможет...
Технически должно помочь, так как адресное пространство используемое Windows 7 x32 не превышает 3 с хвостиком гигабайта.

Khorn
13.05.2013, 11:16
Ну что сказать, помогло. За четыре дня ни одного вылета, ни одного глюка с графикой. Все прекрасно идет на высоких настройках. Установка клиента на SSD это вообще песня.
Появилась правда ранее незамеченная из-за частых перезаходов ошибка - иногда сбитый самолет после окончания боя не возвращается в ангар.

Taranov
14.05.2013, 12:11
Это бывает, надо выйти из игры, и войти.

ZMIY
08.06.2013, 15:44
Джва дня копил голду и купил себе прем самолётик Me-210.
В танках я привык что премы довольно так себе по ТТХ, а вот в самолётиках это похоже не так. Этот по крайней мере если не имба то нагибает на отлично ! Особенно классно признаных уберов И-16 рвёт в клочья, главное скорость не сливать. Манёвренность у этого Мессера средняя (но не убогая), скорость отличная, превосходит добрую половину одноклассников и некоторых на уровень выше. Оружие офигенное, очень суровый вес залпа, плюс всё оружие стоит в носу и бьёт далеко и точно. Короче идеальный аппарат для бум-зума. Мне нравится :)
Да, чуть не забыл, он ещё и фармит хорошо.
Главное чтобы его в релизу не понерфили, а то знаем мы кровавых...

168250168251168252168249

Hriz
09.06.2013, 12:41
А я пока в песке развлекаюсь... Что-то слабо ясна роль штурмовиков пока что.

ZMIY
09.06.2013, 13:50
У штурмов роль выносить наземку. Во первых если снести штаб, то зены будут стрелять слабее. Во вторых, когда твоя команда снесёт наземки больше чем вражеская, то это действует по типу захвата базы - начинает нарастать прогрессбар преимущества, если враги за это время никого и ничего не убьют, то команда выиграет невзирая на счёт по самолётам.

А я тут настоящую имбу откопал. Fw.57 !
Скорость и манёвреность конечно так себе, но вооружение !
Две 20мм курсовых это прямо скажем неслабо. Но главное не курсовые даже. А то что у стрелка стоит турель с 20мм пушкой ! Даже на высоких уровнях мало у кого есть такое оборонительное вооружение. А учитывая, что самолёт 3-го уровня... Скольким оленям на И-16, погнавшимся за лёгкой добычей мой стрелок рога поотшибал, не возьмусь посчитать :)
168307

Hriz
09.06.2013, 14:02
У меня почему-то пилоты вообще не растут в опыте. По паре-тройке боев отлетал - ни на 1% не выросли. Я что-то даже и не знаю...
Так то я понимаю, что цель штурмов - наземку выносить, другое дело, что это как-то слабо влияет на прогресс в миссии. Я понятно еще не 100 миссий отлетал и даже не 20, но за все время, по наземке выиграли 1 раз и то, когда у врага остался 1 самолет, а у нас - пол команды.
Ты не те имбы капаешь, настоящая имба - это Ш-Тандем. Его мало того что хрен собъешь, так даже таранами истребители что в него врезаются - отнимают не больше 100ХП - убиваясь при этом сами. А он еще и неплохо виражит и у него такое расположение заднего стрелка, что подобраться сзади - почти не реально. Вот тот раз когда мы выиграли по наземке, у врага один такой и остался, за ним гонялось штук 5 истребителей, поливали его что есть силы, но ХП у него не тратилось практически (в отличие от преследователей).

ZMIY
09.06.2013, 14:03
Да, кстати, про штурмовиков.
Я на ТШ-1 (2-й лвл) ни разу не штурмовал наземку :D
Там один из вариантов вооружения это два подвесных контейнера по 2 пулемёта в каждом. Итого получается 6-ти точечный тяжёлый истребитель. В начале боя отлетаешь в сторонку, ждёшь пока свалка образуется, ныряешь туда и гасишь бипланчики. Рекомендую :cool:

Так это по наземке ты в песке судишь. Там её пытаются слабеньким курсовым оружием расстреливать. Поиграй на больших уровнях, где один ИЛ-2 может за проход вырезать сразу несколько в ряд стоящих целей РСами. Ну или если в песке играть то на прем-Пегас подвешиваются две ФАБ-100, это сразу минус штаб + ещё что нибудь. А потом летишь истребительствовать. Но на нём непросто, если сели на хвост - всё труба, стрелка нет, скорости нет, манёврености нет - ты труп.

Hriz
09.06.2013, 14:06
Кстати, игра идет в стабильных 60FPS на максимальных настройках (убрал только сглаживание и размытие). Когда WoT так работать начнет? Достали уже постоянные провалы FPS до 20-25 совершенно в произвольных местах.

- - - Добавлено - - -


Да, кстати, про штурмовиков.
Я на ТШ-1 (2-й лвл) ни разу не штурмовал наземку :D
Там один из вариантов вооружения это два подвесных контейнера по 2 пулемёта в каждом. Итого получается 6-ти точечный тяжёлый истребитель. В начале боя отлетаешь в сторонку, ждёшь пока свалка образуется, ныряешь туда и гасишь бипланчики. Рекомендую :cool:

Уж очень он неповоротлив для этого и виражит совсем уныло и высоту набирает еще унылее. Любой уход бипланчика наверх с разворотом - и вот уже он тебя гасит. Особенно больно будет делать американец со своими 12.3 мм пулеметами.

ZMIY
09.06.2013, 14:14
Эх. Мне бы твои 25 фпс...
У меня если фпс вдруг в бою поднимается до 15, а не 3-10 как обычно, то я в этот момент нагибаю потому что могу более-менее нормально прицелится. А в остальное время я радуюсь, если хотя бы пару снарядов из очереди в цель попадут :(

ZMIY
10.06.2013, 09:49
Продолжаем искать имбы :)
На сей раз это He.100
Сначала о минусах:
- маленький хитбокс
- удар не держит, мне первой очередью убили форсаж, второй вообще двигатель выключили, благо скорость уже набрал и планируя, пока двиг чинился ушёл от преследователя.
Плюсы:
- Манёвреность не сравнивал с другими, но она если не рекордная, то вполне достаточная для боя, да она ему и не нужна, но об этом позже.
- Главный плюс в скорости. Это мало того что абсолютный рекордсмен среди одноклассников, так он ещё и более высокоуровневых многих обгоняет. И скорость не просто больше, а существенно больше.

Отсюда и тактика. В манёвренный бой не лезем, на хвосте у бомберов не висим. Бум-зум наше всё. Спикировал, ударил, свалил подальше, развернулся и повторить до победного. Бодро, весело, безопастно. Отсюда и имбовость - нас не догонят, мы догоним кого хочешь даже без форсажа.

168322

PS Мне одному кажется, что в самолётиках соснулые не немцы, а наоборот ? Может конечно показалось, но что не имба, то немец. Даже на 1-м уровне Ar.65 по всем параметрам превосходит И-5. Это заговор :D

Hemul
10.06.2013, 11:18
PS Мне одному кажется, что в самолётиках соснулые не немцы, а наоборот ? Может конечно показалось, но что не имба, то немец. Даже на 1-м уровне Ar.65 по всем параметрам превосходит И-5. Это заговор :D
Ишаки уж точно не хуже аналогичных немцев. На 6-7 уровне у немцев круче вооружение, а у советов маневренность, а вот уже Ла-9 по всем статьям обходит Me.209.

Hemul
10.06.2013, 11:24
Так то я понимаю, что цель штурмов - наземку выносить, другое дело, что это как-то слабо влияет на прогресс в миссии. Я понятно еще не 100 миссий отлетал и даже не 20, но за все время, по наземке выиграли 1 раз и то, когда у врага остался 1 самолет, а у нас - пол команды.

Раньше было еще хуже. Наземка и штурмовики я так подозреваю, будут главной проблемной точкой этой игры, как арта в танках. Только если арта якобы всех гнула и ее регулярно нерфили, то тут обратная ситуация...

Hriz
10.06.2013, 11:27
Не знаю как там немцы, но американец 1 уровня в топе, со своими 12.7мм и маневренностью, уверенно уделывает любого. Опять же, Ш-Тандем.

- - - Добавлено - - -

Я до сих пор не понимаю, как рассчитывается "победа захватом"? Где написано сколько чего надо убить, чтобы начался захват? Потом, я так понял захват начался и если враг сбивает наш самолет - то захват обнуляется. Что это за бред такой?

Hemul
10.06.2013, 11:34
Я до сих пор не понимаю, как рассчитывается "победа захватом"? Где написано сколько чего надо убить, чтобы начался захват? Потом, я так понял захват начался и если враг сбивает наш самолет - то захват обнуляется. Что это за бред такой?
Каждый сбитый самолет или уничтоженная наземка дают очко в пользу команды. Когда у одной команды очков больше, ее прогресс-бар начинает увеличиваться. Если теряется самолет или наземка, от прогресс-бара отнимают энное количество процентов. Когда количество очков равное, прогресс-бары становится по нулям. Вот такие качели выходят.

Hriz
10.06.2013, 12:17
Вобщем, теория ясна. А на практике похоже эти очки нигде не показывают...

Hemul
10.06.2013, 12:24
Вобщем, теория ясна. А на практике похоже эти очки нигде не показывают...
Почему не показывают? Показывают. По 1 очку за сбитый самолет или наземку и по 3 очка за базу. Они равны личному счету игрока.

ZMIY
10.06.2013, 19:34
Качаю тут дальше немецкую ветку тяжей. Взял Bf-110B. Брал с опаской, стрелок у него откровенно слабоват по сравнею с предшественником, скорость и манёвренность тоже не очень. Но опасения были напрасны ! Он нагибает !
Бум-зум наше всё. Форсаж наше всё при уходе от преследователей. Свечой вверх на форсаже и большинство преследователей пытающихся дотянуться, через какое-то время валятся обратно вниз, а ты довершаешь петлю, убираешь газ и пикируешь на него, карая из всех шести дудок. И это на стоковом двигателе ! Даже предтоп ещё не открыл. И с 77% экипажем. Что на нём можно будет вытворять в топе страшно представить.
Вообщем единственный немец который не понравился это AGO Ao.192 (тяж 2-й лвл), у него и оружия толком нет и скорости, проходная машинка, не приглянулся.
Так и немцефилом недолго стать :D
168334

Hriz
11.06.2013, 14:56
Да фиг знает, так то именно Ао.192 на своем уровне уделывает всех по скорости в два счета. На следующем за ним (с 20мм.), я в топ попал 1 раз всего, а в попе списка это просто сладкая и толстая мишень для какого-нибудь И-16 "поздний". Пока что радуют американец 1 уровня, и как не странно наш И-5.

- - - Добавлено - - -


Почему не показывают? Показывают. По 1 очку за сбитый самолет или наземку и по 3 очка за базу. Они равны личному счету игрока.

Дак это в бою надо следить кто сколько насбивал, складывать общее число в своей команде и в команде противника, и потом сравнивать их? Это печально.

Hemul
11.06.2013, 15:03
Дак это в бою надо следить кто сколько насбивал, складывать общее число в своей команде и в команде противника, и потом сравнивать их? Это печально.
А зачем вообще надо что-то считать и сравнивать? Какой смысл?

Hriz
11.06.2013, 15:10
Ну мне как-то больше нравится знать хоть раунда, чем внезапно отметить что у нас в 2 раза больше самолетов, но мы вдруг начали проигрывать. Опять это КВГшное "фиг поймешь как оно работает". Сделали бы какую-то наглядную шкалу перевеса чтоли. Чтоб было понятно, что может быть стоит бросить гоняться за этим истребителем и срочно уработать пару наземных целей. Пока это немного напрягает. Я тут крутился кучу времени с вражеским истребителем, еле еле сбил, ушел от второго и тут раз - мы проиграли. Внезапно.

Hemul
11.06.2013, 15:28
Ну мне как-то больше нравится знать хоть раунда, чем внезапно отметить что у нас в 2 раза больше самолетов, но мы вдруг начали проигрывать. Опять это КВГшное "фиг поймешь как оно работает". Сделали бы какую-то наглядную шкалу перевеса чтоли. Чтоб было понятно, что может быть стоит бросить гоняться за этим истребителем и срочно уработать пару наземных целей. Пока это немного напрягает. Я тут крутился кучу времени с вражеским истребителем, еле еле сбил, ушел от второго и тут раз - мы проиграли. Внезапно.
В танках же некто не знает, как оно там база захватывается и нечего страшного. Надо просто хорошо делать свое дело. Если ты истребитель, сбивай много и быстро. А если не выходит, значит, противник делает свое дело лучше и он заслужил победу.
Вот бросил бы ты воевать с другим истребителем и начал бы пилить наземку. Толку то? На истребителе пилить наземку это долго, нудно и небезопасно (и вообще признак тотального нубизма, как деф базы и охрана арты), а сзади бы пристроился недобитый тобой истребитель...
Проблема в динамике боя. Она значительна выше, чем в танках и следить надо за большим количеством параметров. По начала это сложновато.

Hriz
11.06.2013, 15:53
Да если сделать всё наглядно, то ничего сложного. В танках же не начинает идти захват базы если вы набили больше фрагов чем противник. Поэтому считать ничего не надо. Либо всех убили, либо захват базы, которая ясно где находится, и если смотреть на карту, можно понять когда начнется захват и сколько туда едет. Так и тут, сделали бы тогда победу либо по уничтожению всех, либо по раздолблению базы в 0. Всё было бы ясно. Без всяких сложений вычитаний.
Потом, смотря на каком истребителе. На каком-нибудь Bf-110, вполне себе ничего сложного пилить наземку.

ZMIY
11.06.2013, 15:55
Хриз, акстись. Шкала прогресса преимущества прям вверху экрана висит !

И да, на каком нибудь Bf-110 лучше всё-же выпиливать самолёты. Там если хорошо прицелился, то у ЛИ всё хп выбивается за 1-2 секунды. 110-ки монстры просто, я сейчас усиленно качаю их, страсть как хочу Me410, это вообще зверюга.

Hemul
11.06.2013, 16:22
Да если сделать всё наглядно, то ничего сложного. В танках же не начинает идти захват базы если вы набили больше фрагов чем противник. Поэтому считать ничего не надо. Либо всех убили, либо захват базы, которая ясно где находится, и если смотреть на карту, можно понять когда начнется захват и сколько туда едет. Так и тут, сделали бы тогда победу либо по уничтожению всех, либо по раздолблению базы в 0. Всё было бы ясно. Без всяких сложений вычитаний.
Я все равно не пойму, зачем что-то вычитать... Ну, будешь ты знать, что у противника 10 целей уничтоженных, а у своих 5. Что это меняет? Делай, что должен и будет победа.
Просто понять же надо, тут другой режим игры - "превосходство", а не "захват базы".
Если сделать победу по уничтожению базы, то игра превратится в гонку с бомбами к вражеской базе. Очень увлекательно будет...

Потом, смотря на каком истребителе. На каком-нибудь Bf-110, вполне себе ничего сложного пилить наземку.
В самом крайнем случае. Если же делать это вместо охоты за истребителями, то от слива спасет только такой же пилильшик наземки у противника...

GreyWind
11.06.2013, 16:39
На каком-нибудь Bf-110, вполне себе ничего сложного пилить наземку.
Но разбирать штурмовики на нем, все-таки лучше.

mAd!Duke
11.06.2013, 17:20
У меня на "горбатом" (одноместный Ил-2) стата из-за таких пилильщиков наземки выше 40% редко поднимается. Причём в половине случаев меня выносят на первой минуте, а в другой половине случаев бой заканчивается когда у меня 10-12 уничтоженных объектов и от 1 до 3 сбитых самолётов (когда в группе, когда соло, в одном бою двое меня неудачно протаранили).
Начало боя - и все такие пилильщики вместо перехвата противника падают на наземку, где на выходе из пике к ним на хвост садятся 1-2 истребителя противника.
Прав Hemul, в каждом проекте Варгейминга будет своя "арта". Здесь - это штурмовики (если будут - то и бомбардировщики).

ZMIY
11.06.2013, 19:35
Здесь - это штурмовики (если будут - то и бомбардировщики).
Что значит "если будут", бомбардировщики уже есть. Начиная с 1-го лвл (Пегас 2 бомбы) и на любой немецкий тяж бомбы подвесить можно. Легко кидаются линейным бомбометанием, т.е. никакой штурмовки, чисто бомберы. Но лучше на них всё же сбивать самолёты :)

Hemul
11.06.2013, 21:15
Что значит "если будут", бомбардировщики уже есть. Начиная с 1-го лвл (Пегас 2 бомбы) и на любой немецкий тяж бомбы подвесить можно. Легко кидаются линейным бомбометанием, т.е. никакой штурмовки, чисто бомберы. Но лучше на них всё же сбивать самолёты :)
На Корсара или Зеро то же можно бомбы повесить, но... Когда хотят бомберов то хотят именно бомберов - B-17, Ил-4 и так далее. А вот этого не будет.

SJack
11.06.2013, 22:09
сделали бы тогда победу либо по уничтожению всех, либо по раздолблению базы в 0.
У гайдзинов сделали. Игра превратилась в соревнование камикадзе. Моя б воля - выпилил бы вообще наземку и штурмы из игры, как арту из танчиков. Не нужны они.

ZMIY
11.06.2013, 22:33
Когда хотят бомберов то хотят именно бомберов - B-17, Ил-4 и так далее. А вот этого не будет.
С таким размером карт такие бомберы не катят ну никак.

Hemul
11.06.2013, 22:44
С таким размером карт такие бомберы не катят ну никак.
Размеры карты это мелочь, на фоне самого главного - геймплей за бомберы будет мягко говоря унылым.
Сами бомберы как раз будут в виде ботов. Обещают некий режим с ними после релиза. В игре уже есть модельки Ju.52 (используют в обучении), Ki-2 и B-17G.

mAd!Duke
12.06.2013, 00:36
Предлагаю разработать систему штрафов для чистых истребителей за атаку наземных целей при наличии в определенном радиусе своего активного штурмовика и вражеского истребителя/штурмовика.
Я уже начинаю постреливать в таких Ме210 и иже с ними, которые со старта карты падают на те цели, которые в моём прицеле. Задолбали.
Тут нужны какие-то сильные резонные мотивы для истребителей атаковать самолёты, а не наземку. Либо сделать ещё проще - урон по наземке от истребителя оплачивается с коэффициентом 0,1.

Hemul
12.06.2013, 00:41
Предлагаю разработать систему штрафов для чистых истребителей за атаку наземных целей при наличии в определенном радиусе своего активного штурмовика и вражеского истребителя/штурмовика.
Я уже начинаю постреливать в таких Ме210 и иже с ними, которые со старта карты падают на те цели, которые в моём прицеле. Задолбали.
В первую очередь надо карать тех кто стреляет по наземке сидя в Me.210... Хочешь наземки, есть две бомбы.

Hriz
12.06.2013, 00:55
У гайдзинов сделали. Игра превратилась в соревнование камикадзе. Моя б воля - выпилил бы вообще наземку и штурмы из игры, как арту из танчиков. Не нужны они.

Ой вот про соревнование камикадзе не надо! В каждом втором бою, пара убивается друг об друга на старте, либо какой-нибудь баран в полете таранит. Гайдзиновским камикадзе до здешних - как до Китая раком. Хоть бы первые 10 секунд после старта сделали самолеты нематериальными.

- - - Добавлено - - -


Предлагаю разработать систему штрафов для чистых истребителей за атаку наземных целей при наличии в определенном радиусе своего активного штурмовика и вражеского истребителя/штурмовика.
Я уже начинаю постреливать в таких Ме210 и иже с ними, которые со старта карты падают на те цели, которые в моём прицеле. Задолбали.
Тут нужны какие-то сильные резонные мотивы для истребителей атаковать самолёты, а не наземку. Либо сделать ещё проще - урон по наземке от истребителя оплачивается с коэффициентом 0,1.

У немецкого тяжелого истребителя 3-уровня, Fw57, во внутреннем отсеке - 6 бомб. Интересно, зачем они там? Самолеты атаковать? Пока ты на своем ТШ туда доковыляешь, я уже половину наземки вынесу... Истребители то они разные бывают.

Hriz
12.06.2013, 00:56
В первую очередь надо карать тех кто стреляет по наземке сидя в Me.210... Хочешь наземки, есть две бомбы.

Карать в первую очередь надо таранящих баранов. И тараны за сбитие не засчитывать.

Hemul
12.06.2013, 00:58
Ой вот про соревнование камикадзе не надо! В каждом втором бою, пара убивается друг об друга на старте, либо какой-нибудь баран в полете таранит. Гайдзиновским камикадзе до здешних - как до Китая раком. Хоть бы первые 10 секунд после старта сделали самолеты нематериальными.
В песке так всегда было и будет, но то он и песок. Дальше уже редкость. В танках то же топятся и с гор падают.

- - - Добавлено - - -


Карать в первую очередь надо таранящих баранов. И тараны за сбитие не засчитывать.
В таране участвует два барана. Если так раздражает, зачем ходить в лобовые?

Hriz
12.06.2013, 00:59
Ну я это вижу до 5-х уровней включительно. Выше еще не докачался.

- - - Добавлено - - -



В таране участвует два барана. Если так раздражает, зачем ходить в лобовые?

Я в них не хожу, поэтому не знаю зачем в них ходить.

Hemul
12.06.2013, 01:04
Ну я это вижу до 5-х уровней включительно. Выше еще не докачался.
Провел сегодня боев 10, от Me.210 до Me.262, об землю пару человек убилось на старте, вот и все. И скорей всего они не виноваты. В игре очень массово встречается баг с отключением от сервера.


Я в них не хожу, поэтому не знаю зачем в них ходить.
Ну так в чем проблема? Некто их не будет отключать, это как минимум будет выглядеть очень странно.

mAd!Duke
12.06.2013, 07:26
У немецкого тяжелого истребителя 3-уровня, Fw57, во внутреннем отсеке - 6 бомб. Интересно, зачем они там? Самолеты атаковать? Пока ты на своем ТШ туда доковыляешь, я уже половину наземки вынесу... Истребители то они разные бывают.

И в момент пока кидаешь бомбы, к твоим товарищам садятся на хвост. Бомбы там могут лежать, но не обязаны.

ZMIY
12.06.2013, 08:18
Хе-хе. Я думал я один такой умник, что на 110-ках бум-зумом занимаюсь. Но нет, вчера встретил парочку таких же. Повоевал с ними на вертикалях. Один раз я выиграл, один раз противник. Но это редкость. Сколько бои не досматривал, грустно смотреть на 110-ки пытающиеся перевиражить ЛИ.

GreyWind
12.06.2013, 13:19
Хе-хе. Я думал я один такой умник, что на 110-ках бум-зумом занимаюсь. Но нет, вчера встретил парочку таких же. Повоевал с ними на вертикалях. Один раз я выиграл, один раз противник. Но это редкость. Сколько бои не досматривал, грустно смотреть на 110-ки пытающиеся перевиражить ЛИ.
Ну если умело юзать закрылки и двигатель, то вполне себе можно.

Hriz
12.06.2013, 14:55
И в момент пока кидаешь бомбы, к твоим товарищам садятся на хвост. Бомбы там могут лежать, но не обязаны.

В момент когда товарищу сядут на хвост, я уже успею сделать +6. Особенно если баланс постарается и поставит меня в дно списка, откуда я особо и не догоню никого и не убегу.

ZMIY
12.06.2013, 17:30
Хриз, я тебя умоляю, какой не догоню. Даже в дне списка, постоянно догоняю и навалиаю топам, и что характерно убегаю. Тут в подавляющем большинстве боёв через полторы минуты все у земли уже каруселят друг друга, выбирай цель по вкусу и пикируй сверху. Наземку бомбить почти бесполезно, крайне редко это к победе приводит. А вот поубивать все вражеские топЛИ в начале боя - почти гарантированная победа, даже если останутся топТИ и топШтурмы, их потом наши ЛИ всё равно доедят в большинстве случаев.

Hriz
12.06.2013, 20:03
Не знаю, меня че-то Bf-109B догнал и убил на вертикали. А что, не должен был? Да и 110-ки в реальности были жестко драны Спитфаерами.

ZMIY
12.06.2013, 20:21
Я не говорю что все и всегда не догоняют. Но против большинства противников вертикаль с форсажем работает на ура.
Перечисляю против кого работает 100%
- И16 любой модификации
- Любой биплан
- ЛаГГ
- штурмовики любые
- Р-40
- A6M5
- отдельная песня прем Не100, он хоть и шустрый очень, но у него слабенькое оружие, в результате Михалыч ему насуёт больше, чем он тебе, так что я обычно его даже не пытаюсь с хвоста сдёрнуть, пусть висит и дохнет, в конце боя за ним не придётся гоняться :)
- Остальные в зависимости от конфигурации и прочих условий. От собственно 110-ток так уходить нельзя, собьют нафик, тут надо что-то другое.

А вообще, если сели плотно на шесть и ничего не помогает, есть классный способ. Даже два:

1. Подвесить над союзниками. Т.е. летим уворачиваясь всячески (размазаная бочка хорошо прицел сбивает или тупо пикируем чтобы побыстрее) к толпе своих. Желательно под толпу, чтобы врага ниже своих завести изначально. И в толпе своих делаем свечку с форсажем. Фишка в том, что если враг за тобой потянет его разберут союзники за считаные секунды. А у тебя ХП много относительно ЛИ, ты пару секунд под его огнём переживёшь.

2. Лететь вокруг какой нибудь высокой и круглой горы, прям в притирочку к ней, прям чтобы вот-вот и врежешься. В таком случае он не сможет по тебе стрелять, по крайней мере эффективно. А Михалыч будет ему время от времени наваливать.

Как-то так.

PS И да, чуть не забыл. Вертикаль работает только в варианте бомбовой загрузки "нет вооружения". :)

Hriz
12.06.2013, 20:39
А если у тебя бомбы были, но ты их все раскидал, то фантомы бомб мешают ей работать? :)
Не знаю, пока единственный самолет где стрелок у меня свалил 4-х в одном бою, это имба Ш-Тандем. На тяжах стрелки как-то ниочень.
Союзники пока за мои 30+ боев ни разу никого с хвоста не сняли. Обычно когда я пилю кого-то, и уже почти убил, мне на хвост падают еще 2-3 союзника, и начинают "предлагать" свою помощь, в добивании 1% противника, или просто в меня фигачатся... :) Видать не везет на союзников пока! :)

- - - Добавлено - - -

И-16, на хвосте, меня один раз распилил в момент. Даже не поперхнулся! :)

ZMIY
12.06.2013, 20:57
А если у тебя бомбы были, но ты их все раскидал, то фантомы бомб мешают ей работать? :)
Не знаю, пока единственный самолет где стрелок у меня свалил 4-х в одном бою, это имба Ш-Тандем. На тяжах стрелки как-то ниочень.
Союзники пока за мои 30+ боев ни разу никого с хвоста не сняли. Обычно когда я пилю кого-то, и уже почти убил, мне на хвост падают еще 2-3 союзника, и начинают "предлагать" свою помощь, в добивании 1% противника, или просто в меня фигачатся... :) Видать не везет на союзников пока! :)

- - - Добавлено - - -

И-16, на хвосте, меня один раз распилил в момент. Даже не поперхнулся! :)
Бомбодержатели вроде тоже имеют вес и лобовое сопротивление, но это надо уточнить, точно я не знаю, короче я от греха летаю вообще без них, именно "нет вооружения".
Союзников надо выбирать правильно ! Толку не будет, если ты хочешь помощи от двоих которые вертятся с 4-мя врагами. Нужно искать кучку зелёненьких которые в подавляющем большинстве на своём пятачке. Как самый крайний случай завести под свою наземку, т.е. зенитки, но это от безысходности, зены они больше шуму создают чем хп выбивают.
Насчёт Ишака в момент. Это был или ас-снайпер+ему повезло в ВБР, либо он влупил тебе РСами. И то и другое большая редкость. Как правило чаще происходит вот так:
168375168376168377168378168374

Hriz
12.06.2013, 21:47
Сейчас вот в нашей команде осталось 5 самолетов. В команде врага - 2. Эти двое (один из которых 110, внезапно умный, тупых еще не встречал), а другой Зеро гоняли меня. Наши 4 Алеши не знаю чем занимались. Сперва убили меня - потом их. Надо правильно выбирать союзников, ага.

ZMIY
12.06.2013, 22:11
Ну от оленей никто не застрахован. И понятно, что не каждый бой можно выиграть. Я же тебе расписываю общие принципы, а не панацею от всех бед :)

PS Ещё вспомнил. На Эль-Халуфе если противник на шести, можно пролететь под мостом. Частенько бывает, что преследователь не вписывается в поворот или просто не рискует повторить манёвр и отворачивает. Но это для песочных самолётов, взрослые на Халуф не попадают.

Hriz
12.06.2013, 22:13
168381

Ну вот, сегодня отлетал 8-ку на Bf-110B. Хороший аппарат, правда я бы не был так категоричен насчет того кто нам не опасен. ЛаГГ вполне может и догнать, если зазевался, а по залпу он не сильно уступает. Был нисчадно порван Корсаром. В песке конечно самолет нагибает, если воевать только на вертикалях. С 110-ками виделся 2 раза, оба раза с ними на вертикалях воевал, идиотов крутиться у земли нет. Один раз 1 на 1 - убил, второй раз меня сбил Зеро (ага, который тоже не страшен...).
Про бомбы я говорил на FW, там они в бомболюке и никак не влияют на аэродинамику. В первом же бою завалил 4-х, и в тот момент когда бой был выигран, в меня впилился союзничек, который рвался добить мой фраг... :) Вобщем, Bf-110 на своем уровне очень хорош. Но я бы не сказал что он имба.

V@s'OK
12.06.2013, 22:15
Ну для этого есть кнопочка "звено", чтобы Алешек в команде было меньше :)

ZMIY
12.06.2013, 22:22
Ну вот, сегодня отлетал 8-ку на Bf-110B.
Так всего 8 боёв. Он и не топ поди ещё ? Ну и полетаешь побольше, попривыкнешь, нормально будет. И это... ты со старта в бой не лезь, отверни в тыл, набери на форсаже высоту, охлади движок, а потом лети воевать уже. Вот тогда с запасом энергии тебя на вертикалях даже номинально более быстрые машины не достанут.

Hriz
12.06.2013, 23:01
Да с высотой и со старта проблем нет, я до боя успеваю 1300-1500 набрать без форсажа, выше лезть смысла нет, не видно ничего внизу. Он у меня уже топ, я стараюсь на не топах не летать! :)

ZMIY
12.06.2013, 23:29
Вот, только что покарал на Bf-110E (5 лвл) P51A (6 лвл) и И-16 поздний (4 лвл). Полностью обоих разобрал с нуля. Вижу на карте двое плющат одного нашего, прилетаю это они штурма кушают. Штурма спасти я не успел, но и они потом со мной ничего сделать не смогли, падал на них, наваливал сколько успею и обратно наверх. Заходов за 7 ушатал обоих. Так что всё нормально на 110-ке с бум-зумом :)
168398

PS По наземке я не стелял ! :D
Это просто над вражескими объектами дело было, случайные попадания.

Hriz
12.06.2013, 23:37
Ну так я тоже карал 210-х которые у земли крутились. Мустанг то дурак оказался. А был бы тоже на вертикалях - фиг бы ты его покарал. Вобщем, 110-ка самолет хороший, но, как я уже говорил - не убер. Жаль нету записи реплеев пока.
Кстати, посмотрел на форуме данные, народ замеры проводил, ракеты и бомбы, без разницы где висят - влияют на скорость, а после их сброса - их держатели ни на что не влияют.

V@s'OK
12.06.2013, 23:46
Я тут смотрю стату и меня почему то удивляет средний опыт за бой - 599, у кого кокой? А то я почему то больше 200 еще не встречал. Или я настолько хорош? %)

ZMIY
12.06.2013, 23:52
Ну они пробовали до меня на вертикали дотянуться вообще-то. Но как в сказке про репку "тянет потянет вытянуть не может". Ты не забывай, что у 110-ки форсаж 30 секунд, а у ЛИ по 10. Плюс я изначально сверху вниз на них упал с запасом скорости, а они у штурма на хвосте висели, соответственно у меня было хорошее преимущество по энергии сразу и я его до конца боя не слил. Собственно так и надо на тяжах играть, не ввязываться в бой в котором нет энергитического преимущества перед противником которого ты не превосходишь по скорости. Таких желательно обходить стороной да. Но все кто низко - еда.

Hriz
12.06.2013, 23:54
Ну я встречал у кого больше. Зависит думаю от наличия/отсуствия према, и уровня боев. У меня пока 183. Но и боев то всего 46, и максимальный уровень 4.

ZMIY
12.06.2013, 23:55
Я тут смотрю стату и меня почему то удивляет средний опыт за бой - 599, у кого кокой? А то я почему то больше 200 еще не встречал. Или я настолько хорош? %)
Эх. Со статой всё очень печально. Настолько печально, что я вообще плюнул и даже не смотрю. Калькуляторность компа всему виной. Очень трудно в кого-то попасть когда 3-10 фпс. В те редкие моменты когда фпс поднимается до 15 я нагибаю. Но это бывает нечасто. Поэтому для меня сбить 1-2 самолёта за бой, всё равно что воина получить :(
Ну и плюс карта грузится... самолёт на автомате успевает долететь до границы в половине случаев, в другой половине ещё и от границы до середины карты. Часто его при этом или сбить успевают или половину хп снимут, а на некоторых картах может и сам в гору въехать.
Короче стату никак не набить. Увы.

V@s'OK
12.06.2013, 23:56
Ну я встречал у кого больше. Зависит думаю от наличия/отсуствия према, и уровня боев. У меня пока 183. Но и боев то всего 46, и максимальный уровень 4.

Ну у меня 196 боёв и 5 лвл макс. Прем брал всего пару раз.

Hriz
13.06.2013, 12:54
Может ты из этих 196 боев 150 летал на 5 уровне. Конечно будет выше опыт, чем если из 48 - 40 на 1-2... :)

ZMIY
13.06.2013, 17:04
Кстати, посмотрел на форуме данные, народ замеры проводил, ракеты и бомбы, без разницы где висят - влияют на скорость, а после их сброса - их держатели ни на что не влияют.
Да, я тоже в ангаре глянул с держателями (пустыми) и без - скорость и манёвреность не меняются. Несмотря на то что бомбодержатели под брюхом появляются и они такие не маленькие совсем. Но тем не менее.
Значит можно невозбранно вешать бомбы. Если что всегда можно просто в поле выкинуть.

Hemul
13.06.2013, 17:15
Да, я тоже в ангаре глянул с держателями (пустыми) и без - скорость и манёвреность не меняются. Несмотря на то что бомбодержатели под брюхом появляются и они такие не маленькие совсем. Но тем не менее.
Значит можно невозбранно вешать бомбы. Если что всегда можно просто в поле выкинуть.
Разработчики не раз говорили что бомбодержатели влияют на скорость.

Hriz
13.06.2013, 17:22
А тесты бета-тестеров показали что не влияют... :)

- - - Добавлено - - -

Мало того, не важно сколько у тебя бомб, похоже считается два состояния (по крайней мере пока), либо они есть - либо их нет.

ZMIY
13.06.2013, 19:24
Разработчики не раз говорили что бомбодержатели влияют на скорость.
Это значит лишь то, что они хотели так сделать. Но забыли рассказать об этом индусу-программисту. Или индус-программист не понял без переводчика, или... короче "картошка нешмогла"

ZMIY
13.06.2013, 20:14
Во !
Двумя бомбами три объекта снёс, а потом ещё и самолётики пострелял немного :)
168409

Hriz
14.06.2013, 13:55
Жаба :)

Hriz
15.06.2013, 17:16
168479

Понагибал от души! :)

ZMIY
15.06.2013, 17:26
Ну вот. А говорил, что 110-ка плохой танк :)

Hriz
15.06.2013, 17:28
Я говорил что он не имба! Это не значит что плохой. Просто чуть ошибся со скоростью и маневром - и помер.

ZMIY
15.06.2013, 19:44
А вот когда вкачаешь Ме210 (или Bf109Z), ЛИ больше не будут переть в лоб в надежде затаранить, они как увидят что ты носом на них летишь, отворачиваться будут сразу, в панике :D

ZMIY
15.06.2013, 20:27
Лечу на 210-ом над океаном, вижу внизу свалку, ныряю, пытаюсь кого-то выцелить. Тут откуда-то сбоку вражий ЛИ выскакивает прям перед моим носом и без скорости. Рефлекторно зажимая гашетку успела промелькнуть мысль "ну всё, сейчас врежусь". Тем временем вся очередь вписывается точнёхонько в его силуэт и его мгновенно рвёт в клочья ! Вот это оружие ! Вот ради такого я Ме210 и качал !

Hriz
15.06.2013, 21:09
У меня так бывает часто, когда сверху долбишь в силует. Видимо критические повреждения.

ZMIY
15.06.2013, 21:51
Не, дело не в критических повреждениях, дело в том что когда стреляешь издалека, то львиная часть залпа летит в молоко. А тут все мои 680 ДПС впечатались в цель, потому что почти в упор. Учитывая что типичный ЛИ это 200 хп плюс минус, то это меньше 1/3 секунды нужно чтобы их выбить. Вот он и лопнул как воздушный шарик :)

ZMIY
16.06.2013, 14:27
Кстати про дизайн ангара.
Ни разу неудобно, что дополнительные модули и расходники не отображаются на главной странице самолёта.
Выбрал я самолёт на котором не помню стоит ли прицел и огнетушитель, чтобы проверить нужно зайти во вкладку "модули" и посмотреть есть ли прицел. Затем зайти во вкладку обслуживание чтобы посмотреть есть ли огнетушитель и какие снаряды загружены. Затем опять на главную чтобы начать бой или выбрать другой самолёт. Зачем такие извращения нужны ? Почему бы не сделать как в танках, где это сразу всё видно при выборе самого танка ? Очень неудобно, тратится куча ненужного времени чтобы просто посмотреть что навешано на самолёт.
При этом зачем-то сама модель самолёта каждый раз перезагружается, даже если ничего не менять, на моём калькуляторе каждая перезагрузка самолёта 2-4 секунды. В результате вся процедура "посмотреть обвес" занимает порядка 15 секунд. Это большой минус в дизайне ангара.

Hriz
16.06.2013, 15:20
Да, есть такое дело. Это ладно когда самолетов штук 5. А когда, например, как у меня танков, штук 40... Как тут упомнить, на каком какие модули стоят и какие расходники? Пока по всем пролезешь - устанешь от игры!

mAd!Duke
16.06.2013, 17:47
Ага, а о том что в игре несколько вариантов интерфейса и приборов я узнал только из опросника :)

Hriz
16.06.2013, 22:41
168549

Сбил монструозного Ш-Тандем... -400ХП, ну и так, по мелочи.

168550

Результаты бум-зума. Последние бои экипаж прокачался до 80% и теперь у самолета есть модуль на 5% к скорости и 10% к меткости... Посмотрим как оно будет дальше!

GreyWind
16.06.2013, 22:50
Ага, а о том что в игре несколько вариантов интерфейса и приборов я узнал только из опросника :)
Cтранно, ведь на форуме на эту тему было много статей. ;)

- - - Добавлено - - -


168549

Сбил монструозного Ш-Тандем... -400ХП, ну и так, по мелочи.


Я на Ш-Тандеме иногда люблю поразвлекаться по 3 фрага привожу. И это не заслуга борт-стрелка.

http://i.imgur.com/8IgA09xl.jpg

Hriz
16.06.2013, 23:48
Я один бой слетал на нем, сам сбил 1 FW57, а бортстрелок еще 3-х. По моему хитов у него чересчур много! :)

GreyWind
17.06.2013, 09:57
Я один бой слетал на нем, сам сбил 1 FW57, а бортстрелок еще 3-х. По моему хитов у него чересчур много! :)
Посмотрим если много, то поправим.

Hriz
18.06.2013, 10:36
168578

Обновил рекордец... :)

PilotKaa
22.06.2013, 18:28
Вот на читаке япохе гонял
http://cs417126.vk.me/v417126220/7ab5/ISslGKhC7vI.jpg

ZMIY
23.06.2013, 21:39
Ну продолжу про имба нагибаторов :)
На сей раз это Bf-109Z (Me410 чего-то не особо впечатлил, так и не понял что мне в нём не понравилось, но как-то не пошёл)
Даже в такой вот полустоковой конфигурации:
168682
он вполне себе отлично гнёт.
Несмотря на отсутствие Михалыча. От ЛИ всегда можно уйти вверх на форсаже или по горизонту оторваться. Другие ТИ можно просто перекрутить - манёвренность позволяет или так-же в отрыв на скорости.
А уж в топ конфиге это убийца всего и вся, сегодня видел как два таких, единственные оставшиеся в живых в команде, против 5-ти врагов порвали их почти без потери хп, в т.ч. двоих Me609. Тупо ушли на высоту и оттуда всех заклевали. Скороподъёмность и скорость бешенная, манёвреность больше других тяжей, огневая мощь вообще выше крыши, что ещё для нагиба надо :)

Короче, если к релизу не понерфят это первый кандидат которого буду сразу усиленно качать, потом всё остальное по вкусу :)

NewLander
23.06.2013, 22:47
Немецие ТИ прекрасны.
110 оба - великолепны, от 410 жду продолжения банкета, а вот 109Z и 609 в качестве противников не особо впечатляют: адская огневая мощь, но беспомощная маневренность: на том же Мусе 6 левела или Ла-5 достаточно уйти от лобовой, после чего довернуть в хвост - сбитие становится делом техники.
КДПВ:

ZMIY
24.06.2013, 00:32
или Ла-5 достаточно уйти от лобовой, после чего довернуть в хвост - сбитие становится делом техники.

Ага, сегодня Ла-5 ушёл от лобовой, довернул в хвост и... и не догнал :)
Нет, он конечно пострелял секунд несколько в след, только вот на момент начала стрельбы было уже около 300-400 метров и разрыв быстро увеличивался. Так что хп он снял очень мало.
Это напоминаю, в полустоковой конфигурации с 78%-ным на тот момент пилотом. Топовый же Цвилинг, быстро решительно сваливающий, не догнать никак, вообще никак, сам пробовал и наблюдал со стороны - бесполезно.
Но главная его фишка не способность сделать ноги, а вес залпа. При точном прицеливании для ЛИ достаточно короткого нажатия на спуск. Дамаг просто сумасшедший.