PDA

Просмотр полной версии : World of Warplanes



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Hriz
24.06.2013, 14:35
Да я бы на самом деле так не радовался. Думаю к ОБТ - всё занерфят. Хотя... Наши показатели - не показатель. На официальном форуме народ меня называет нубом, кичится статистикой из 100500 боев и говорит что на 110-ке нужно виражить у земли с Ишаками. Блаженные люди, даже спорить не хочется... :) Интересно, какая по серверу у ветки немецких ТИ статистика? Реально ТИ начинаются там с Bf-110B, как мне видится. Первые два, скорее Jabo. Ибо бомб много, а вес залпа - мал.

ZMIY
02.07.2013, 19:24
А где мой вчерашний пост ? Опять форум глючит ?

=HH=Viktor
08.07.2013, 15:21
Летаю уже неделю, наверное, плеваться перестал. Как оказалось, на первых уровнях просто нудная и неинтересная шняга, которую нужно пережить. Как только у самолётов появляется залп, а это 4-5-й уровень, сразу становится веселей.

Есть пара вопросов:
- в чём решили делать фишку американской палубной ветки? Пока я её не очень понял, всё как в сухопутной, но похуже.
- почему Ме-109TL идёт после Ме-262? Мне это кажется совершенно нелогичным, и хочется переставить самолёты местами.

Hriz
08.07.2013, 15:42
А я вот только начал после вайпа, сразу вопрос появился, немецкий истребитель 1 уровня, действительно был настолько уныл в ролле? Прям ну как в желе переваливается с крыла на крыло. Ну и кстати, хорошо заметно стало то, что теперь пулеметы уже оружие, а не пукалки.
Вопрос такой, раз уж тут разработчики бывают, по предзаказам.
Если я правильно понял, то совсем скоро будет единый аккаунт, и тогда, год премиума и золото упадут на него и будут использоваться во всех проектах, а не только в самолетах?

avia
08.07.2013, 18:08
А что означает при намерении скачать игру на worldofwarplanes.ru "Русский регион"? Язык или ещё что? Я живу не в русском регионе, но игру хочется на русском языке.

Hriz
08.07.2013, 18:32
Клиент для игры на русском кластере видимо. Просто предупреждает, а то вдруг ты иностранец.

avia
08.07.2013, 21:06
Hriz
Спасип! Скачал, установил, все на русском.... п-р-и-к-о-л-ь-н-о!!! :cool: Пока с ботами пагамал :) Удивился их стремлению атакавать в лоб до полного тарана :) Веселуха! Летаю на джое, но ничего пока не настраивал. Все норм - врага валю на раз. А что ж будет, когда все настрою под себя?! Единственно что, так это полеты только на ru-серверах. Пинг ~ 70. :( А в Германии нет случаем?

=HH=Viktor
08.07.2013, 21:22
Немецие ТИ прекрасны.
110 оба - великолепны
Вот кстати да, на первом стодесятом за полтора десятка боёв полсотни сбитых. При его попадании в топ тихоходные бипланчики начинают тихо умирать, а какого-нибудь МиГ-3 или Р-40, чтобы догнать и наказать его, ещё нету, потому что баланс и уровень.

Тоже КДПВ:
http://img43.imageshack.us/img43/5036/vgtp.jpg

firefog
08.07.2013, 23:06
Товарищи вирпилы, я с год не играл, игру c HOTAS подружили ? ранее не получилось настроить.

=HH=Viktor
09.07.2013, 00:22
Товарищи вирпилы, я с год не играл, игру c HOTAS подружили ? ранее не получилось настроить.
Лучше даже не пробуй, я долго старался играть с джойстиком и плевался. Эта игра только под мышь+клава, тогда ты понимаешь, что это аркадка, и всё встаёт на свои места.

-=RFF=-Avva
09.07.2013, 10:55
Поддержки TrackIR, я так понимаю, тоже нет? Копался-копался в настройках - не нашел.

Сколько раз пытался заставить себя поиграть в эту аркадную поделку, никогда больше 3-4 боев не получалось, элементарно не хватало терпения видеть "танки в воздухе". Взлета-посадки нет, 2 унылые маленькие карты. Потолок по высоте явно не соответствует ТТХ самолей (занижен), о сохранении энергии можно и не мечтать при вертикальных маневрах (хотя может конечно это все у табуреток 1-2 уровня так, но терпелки дальше заниматься тупым качем нет). Джойстик мой напольный тоже не нужен походу, мышка с клавой рулят. В общем, не мое ни разу.

Говорят, WarThunder гораздо приличнее реализован. Кто играл в обе игрушки (World of Warplanes и WarThunder) - можете сравнить с точки зрения продвинутого вирпила? Стоит хоть одна внимания? А то все думаю WarThunder попробовать, все руки не доходят, а может чего теряю? :)

=HH=Viktor
09.07.2013, 14:17
Поддержки TrackIR, я так понимаю, тоже нет? Копался-копался в настройках - не нашел.

Сколько раз пытался заставить себя поиграть в эту аркадную поделку, никогда больше 3-4 боев не получалось, элементарно не хватало терпения видеть "танки в воздухе". Взлета-посадки нет, 2 унылые маленькие карты. Потолок по высоте явно не соответствует ТТХ самолей (занижен), о сохранении энергии можно и не мечтать при вертикальных маневрах (хотя может конечно это все у табуреток 1-2 уровня так, но терпелки дальше заниматься тупым качем нет). Джойстик мой напольный тоже не нужен походу, мышка с клавой рулят. В общем, не мое ни разу.

Говорят, WarThunder гораздо приличнее реализован. Кто играл в обе игрушки (World of Warplanes и WarThunder) - можете сравнить с точки зрения продвинутого вирпила? Стоит хоть одна внимания? А то все думаю WarThunder попробовать, все руки не доходят, а может чего теряю? :)
Попробуй дотерпи до 4-5 уровней, там интересно становится. Карты растут в размерах, залпа хватает на убивать с одной очереди, а скорости хватает если не для работы на энергии, то уж для бумзума точно.

Если есть желание играть с джоем, то однозначно лучше в тундру, варплейнсы аркадны, а когда ставишь на стол джойстик то подсознательно ждёшь сим. С тех пор, как я для себя сознательно определил варплейнсы, как зайти в аркаду для мышы-клавиатуры на один-два боя, всё стало нормально. В тундре и джой нужен, и кабины есть, и тракир работает (начиная с четвёртого), но у неё есть уклон в сторону казуальной аудитории, тогда как обвешиваясь прибамбасами начинает хотеться хардкорности. Играть можно, получать удовольствие тоже можно, выглядит всё как модный сервер Ил-2 с кучей модов на ФМ, ДМ, графон и с прокачкой.

Я жду БзС и не спеша набиваю 700 боёв в варплейнсах

Hriz
09.07.2013, 22:44
Поддержки TrackIR, я так понимаю, тоже нет? Копался-копался в настройках - не нашел.

Сколько раз пытался заставить себя поиграть в эту аркадную поделку, никогда больше 3-4 боев не получалось, элементарно не хватало терпения видеть "танки в воздухе". Взлета-посадки нет, 2 унылые маленькие карты. Потолок по высоте явно не соответствует ТТХ самолей (занижен), о сохранении энергии можно и не мечтать при вертикальных маневрах (хотя может конечно это все у табуреток 1-2 уровня так, но терпелки дальше заниматься тупым качем нет). Джойстик мой напольный тоже не нужен походу, мышка с клавой рулят. В общем, не мое ни разу.

Говорят, WarThunder гораздо приличнее реализован. Кто играл в обе игрушки (World of Warplanes и WarThunder) - можете сравнить с точки зрения продвинутого вирпила? Стоит хоть одна внимания? А то все думаю WarThunder попробовать, все руки не доходят, а может чего теряю? :)

С точки зрения симуляторов - говно что то, что это. Может быть FM в Тундре более правдоподобна, но судить не буду, с секундомером не замерял. Некоторые вододелы заграничные, говорят что в аркадных боях, в Тундре, упрощенная FM. Сам я летал и там и там, даже купил прем в Тундре. Если честно, мне ТанкоЛеты показались приятнее, как с точки зрения графики и боев, так и с точки зрения прокачки и интерфейса. Корявые "гаражные бои" что-то быстро надоели своей непродуманностью. По началу логика боев в ТанкоЛетах не нравилась, но сейчас привык. Вобщем, что спрашивать то, как говорится: "На вкус и цвет....". Благо и то и то бесплатно, можно скачать да посмотреть самому. Но не стоит забывать что Тундра - это игра с приставок, со всеми вытекающими.

Taranov
09.07.2013, 23:50
Товарищи вирпилы, я с год не играл, игру c HOTAS подружили ? ранее не получилось настроить.

Еще с 0.3.5

=HH=Viktor
10.07.2013, 00:22
Еще с 0.3.5
Юр, почему 109TL с прямым крылом идёт после 262? Только из-за узкого фюзеляжа?

Taranov
10.07.2013, 06:36
Юр, почему 109TL с прямым крылом идёт после 262? Только из-за узкого фюзеляжа?

В планах его замена на HG.II
Ну и вообще ветку перетрясем слегка.

Alex_SW
10.07.2013, 07:42
Но не стоит забывать что Тундра - это игра с приставок, со всеми вытекающими.Годный вброс. И что мы должны "вытечь" из данного? Вы наверно точно знаете что сначала были приставки а потом порт на писи?

Hriz
10.07.2013, 11:05
Годный вброс.

Рад что тебе понравилось!

GreyWind
10.07.2013, 14:16
Товарищи вирпилы, я с год не играл, игру c HOTAS подружили ? ранее не получилось настроить.
Все это время летаю с помощью G940, иногда Warthog когда забываю сходить в спортзал.. :) Все норм...

DINAB
12.07.2013, 11:57
Очень напрягает центральное перекрестие - линии тонкие и черные, центр вообще маленький и желтый. Разве нельзя было сделать его настраиваемым или хотя-бы просто намного более заметным?
З.Ы. Хотя о чем это я, этж КВГ - вон подсветку прицельных нитей в танках уже "джва года" никто сделать не чешется...

ZMIY
12.07.2013, 17:25
DINAB, в настройки прицела зайти не пробовал ? ;)

DINAB
12.07.2013, 17:43
DINAB, в настройки прицела зайти не пробовал ? ;)

Нет этож не прицел. А там что есть настройка этого курсового перекрестия?

ZMIY
12.07.2013, 17:45
Есть.
Кстати, может заодно объяснишь зачем он нужен вообще ? Я за свои 700+ боёв так и не понял для чего он, есть прицел, куда он смотрит туда и самолёт летит, зачем ещё один такой же непонятно :dontknow:

DINAB
12.07.2013, 17:50
Есть.
Кстати, может заодно объяснишь зачем он нужен вообще ? Я за свои 700+ боёв так и не понял для чего он, есть прицел, куда он смотрит туда и самолёт летит, зачем ещё один такой же непонятно :dontknow:

Я мышкой летаю, у меня джой разобранный лежит (собсно потому и летаю в ВоВП) - и центральное перекрестие хорошо показывает куда я собираюсь полететь, что очень помогает в свалке, особенно у земли, когда обзорную камеру плющит.

ZMIY
12.07.2013, 17:53
Вы наверно точно знаете что сначала были приставки а потом порт на писи?
На сколько я помню, сначала был Ил-2, который портировали на приставки и обозвали Ворлд оф Плэйнс, затем из него сделали ММО и портировали на ПК, обозвав при этом Тундрой.

- - - Добавлено - - -


Я мышкой летаю, у меня джой разобранный лежит (собсно потому и летаю в ВоВП) - и центральное перекрестие хорошо показывает куда я собираюсь полететь, что очень помогает в свалке, особенно у земли, когда обзорную камеру плющит.
А понятно, поэтому я и не оценил его необходимости, т.к. летал с джоем (камера жёстко прикручена к самолёту).

GreyWind
12.07.2013, 19:05
Поддержки TrackIR, я так понимаю, тоже нет? Копался-копался в настройках - не нашел.

Нет, на данный момент поддержки TrackIr нет и я если честно не понимаю, зачем она в игре. К слову у меня трэкир есть и я с ним летаю в БзБ и Ил-2.



Сколько раз пытался заставить себя поиграть в эту аркадную поделку, никогда больше 3-4 боев не получалось, элементарно не хватало терпения видеть "танки в воздухе". Взлета-посадки нет, 2 унылые маленькие карты.

Мне кажется, что кто-то обманывает, о каких двух картах можно говорить, когда на данный момент в игре их 9 карт. А первые уровни проходятся за максимум час-полтора.




Потолок по высоте явно не соответствует ТТХ самолей (занижен), о сохранении энергии можно и не мечтать при вертикальных маневрах (хотя может конечно это все у табуреток 1-2 уровня так, но терпелки дальше заниматься тупым качем нет). Джойстик мой напольный тоже не нужен походу, мышка с клавой рулят. В общем, не мое ни разу.

Мне джой например нужен. Я на мышке не умею. По поводу потолка неоднократно говорилось, что он ограничен в геймплейных интересах.



Говорят, WarThunder гораздо приличнее реализован. Кто играл в обе игрушки (World of Warplanes и WarThunder) - можете сравнить с точки зрения продвинутого вирпила? Стоит хоть одна внимания? А то все думаю WarThunder попробовать, все руки не доходят, а может чего теряю? :)
Мне почему-то кажется, что Вы хотите здесь холивар развязать. Убедительно прошу не стоит.

- - - Добавлено - - -



Если я правильно понял, то совсем скоро будет единый аккаунт, и тогда, год премиума и золото упадут на него и будут использоваться во всех проектах, а не только в самолетах?
Год премиума? А таблетки от жадности :) А так все верно...

DINAB
12.07.2013, 23:24
DINAB, в настройки прицела зайти не пробовал ? ;)

Зашел я в эти настройки - там все до одного места, все варианты полный отстой.
Но там был еще авиагоризонт - вот его я добавил. Не совсем то конечно, но в качестве паллиатива сойдет.

ZMIY
13.07.2013, 19:06
Я думал у меня калькулятор, поэтому игру не тянет (мягко говоря), танки надоели, от скуки поставил Тундру и полетал пару боёв. Так вот, что я хочу сказать... Это не у меня калькулятор, а картошка не может в оптимизацию. В Тундре при отличнейшей картинке ФПС у меня ниже 30 не опускался ни разу, а даже до 70 доходит порой. А в салолётах при графике от Реталятора ФПС 10, в свалке 1-3. Оптимизация удалась ага. Купите уже Тундру иди хотя бы её программистов !

Alex_SW
13.07.2013, 19:35
На сколько я помню, сначала был Ил-2, который портировали на приставки и обозвали Ворлд оф Плэйнс, затем из него сделали ММО и портировали на ПК, обозвав при этом Тундрой. Двойка, хотя нет, кол.. Движок был писишный, на нем склепали несколько игр. В следущей версии движка появилась поддержка ящика и плойки. Ничего никуда не портировали. Ох уж эти сказочники.
Да выи сами видите (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&p=2003936&viewfull=1#post2003936) что движок у гайджинов отличный.

avia
13.07.2013, 21:21
Перешел на евросервера - пинг 25-30, ФПС возрос, лагов нет. Результаты боев радуют. Сам нашел как при этом игру переделать на русский. Писал в личку уважаемому GreyWind как это сделать - тишина. Поэтому к нему вопрос - это не накозуемо, надеюсь?
А по игре могу сказать следующее: стабильности бэтки могут позавидовать многие другие студии. А по геймплэю... нет более сложной задачи у игроделов, чем сделать интересный, разнообразный и ненадоедающий онлайн для только самолетиков. Пока судить рано удастся ли это Wargeming. Простой прокачкой крафтов ограничиваться здесь нельзя.

ZMIY
13.07.2013, 21:37
Сам нашел как при этом игру переделать на русский. Писал в личку уважаемому GreyWind как это сделать - тишина. Поэтому к нему вопрос - это не накозуемо, надеюсь?

Не наказуемо ибо это не более чем просто мод-руссификация.

PS Я аналогично танковый клиент переделывал, там пару папок перезаписать и получаем евро клиент из русского, причём уже со всеми настройками которые ты сделал и на русском.

avia
15.07.2013, 09:32
ZMIY
Успокоил :) Неудобно только для этого держать 2 заинсталенные игры, что бы на случай обновлений эти 2 папки тоже были актуальны.
Посмотрел нагрузку на проц - занято под 100% только одно ядро. Глазам не поверил! У меня Win7х32. Может 7х64 это изменит?

Shoehanger
15.07.2013, 10:53
Загрузчик заработал, выкладываю свою индикацию

168900

=HH=Viktor
15.07.2013, 11:24
Нет, на данный момент поддержки TrackIr нет и я если честно не понимаю, зачем она в игре. К слову у меня трэкир есть и я с ним летаю в БзБ и Ил-2.
Играю с клавомышкой, чтобы посмотреть назад, нужно нажать правую кнопку мыши, при нажатии правой кнопки мыши управление стопорится и самолёт летит по прямой, если это карусель, то из-за этого я теряю угол. Поэтому в свалке оборачиваться смерти подобно. Кнопка Q проблему не решает, смотреть надо по сторонам. Трекир тут поможет, но горазбо больше поможет разрешение самолёту продолжать движение с заданными угловыми ускорениями при нажатой пкм.

Ещё, кстати, очень неудобно, что при отпускании пкм камера возвращается в ноль по курсу, тогда как хочется, чтобы камера осталась на заданном направлении, а самолёт начал движение к этому вектору.


Мне кажется, что кто-то обманывает, о каких двух картах можно говорить, когда на данный момент в игре их 9 карт. А первые уровни проходятся за максимум час-полтора.
Карт девять, но они растянуты по уровням размерами, поэтому получается, что сначала играешь всего на двух, затем на других, но тоже на двух-трёх. Это не проблема, карты для самолётов не должны быть настолько же сложными в раработке, как карты для танков, так что наклепают ещё.


Мне джой например нужен. Я на мышке не умею. По поводу потолка неоднократно говорилось, что он ограничен в геймплейных интересах.
папки-бумзумеры на фоках выбьют из игры крабиков? :)

Кстати, начал качать мессеры, есть пара вопросов:
- почему 109F и 109G имеют в названии уточнения Фридрих и Густав, а Берта и Эмиль такого же не имеют?
- откуда появилась необходимость тянуть Густава на один уровень с Ла-7, Мустангом D и т.п.? Если посмотреть на годы производства относительно других веток, было бы логичнее объединить Берту с Эмилем на четвёртом, у Фридриха отобрать подвесы и сдвинуть на пятый, Густава тоже переместить на уровень ниже, а седьмым уровнем дать отдельный метанольный Курфюст с МК-103.

-=RFF=-Avva
15.07.2013, 14:53
Мне кажется, что кто-то обманывает, о каких двух картах можно говорить, когда на данный момент в игре их 9 карт. А первые уровни проходятся за максимум час-полтора.
Витя постом выше правильно отметил, что на первых уровнях всего 2 карты, именно их я и видел. Качаться времени и желания нет, а вот оценить геймплей на любимых штурмовиках типа Ил-2 или Ил-10 очень хотелось бы. Что мешает дать бета-тестерам много свободного опыта для открытия хотя бы одной полной линейки?

Ну и еще пинок в сторону интерфейса. Как я лишь через месяц [ежедневной!] игры в танки худо-бедно интерфейс более-менее освоил, так и в самолетах простые вроде вещи делаются совершенно неочевидными способами. За юзабилити в таком виде я бы своим программерам устроил взбучку и заставил бы всё или многое переделать.
В танках-то и то до сих пор интерфейс неудобный, хоть долизывался не один год. Чего стоит только одно управление экипажем - ну разве трудно прямо к танку прикрутить пункты меню "Высадить весь экипаж" и "Засадить наиболее подходящий", чем заставлять этот первый пункт искать путем тыканий в танкистов (лишние движения мышой), а второй вообще не реализован...

Холивара по поводу Тундры не собираюсь разводить, ибо сам до сих пор даже не пробовал последний, просто хочу услышать мнение именно _вирпилов_, что на данный момент им ближе как вирпилам. Аркаду с танками я готов терпеть, но почему-то с самолетами лично у меня получается неприязнь WoWP в текущем виде. Может слишком привык к полетам в Ил2, БзБ, РоФ и к реальным полетам ))

В любом случае, буду рад, если игра получится интересной и заработает хотя бы половину популярности танчиков.

=HH=Viktor
15.07.2013, 15:08
Витя постом выше правильно отметил, что на первых уровнях всего 2 карты, именно их я и видел. Качаться времени и желания нет, а вот оценить геймплей на любимых штурмовиках типа Ил-2 или Ил-10 очень хотелось бы. Что мешает дать бета-тестерам много свободного опыта для открытия хотя бы одной полной линейки?
Авва, на ранних этапах теста можно было потестировать всё куда быстрее и проще. Если будешь качаться под акции, типа той, что была на выходных (троекратный опыт за первые три победы в день), то Ил-2 открывается к концу второго вечера, и выводится в топ за третий. Но на штурмах геймплей плохой, наземку пилить скучно, бесполезно и невыгодно, а тебя все убивают.

-=RFF=-Avva
15.07.2013, 16:01
Ну вот видишь, что ты мне рекомендуешь - убить 3 вечера подряд качем и еще и понять, что зря качал, раз за штурмовиков геймплей неинтересный)))

Кстати вот и мнение о штурмах в игре. Может разрабы прислушаются и что-то поменяют в итоге...

=HH=Viktor
15.07.2013, 16:37
Ну вот видишь, что ты мне рекомендуешь - убить 3 вечера подряд качем и еще и понять, что зря качал, раз за штурмовиков геймплей неинтересный)))
Кстати вот и мнение о штурмах в игре. Может разрабы прислушаются и что-то поменяют в итоге...
Никто же не мешает параллельно качать лавки, мессеры и прочие мустанги. Да и вжводиком кстати веселее качаться.

Юра вот, например, вообще советует на илах как на тяжелых истребителях летать, у меня даже призрак Дестроера в воображении замаячил. Начну их сегодня летать, попробую тоже, чтобы не быть голословным.

ZMIY
15.07.2013, 17:26
Авва, в Тундре в реалистичных боях вполне себе всё на фул реале, только вот... прождал я 10 минут в очереди, но команда так и не набралась - тупо нет народу. В исторических же ну что-то типа реализма с маркерами и внешними видами (по желанию, я например из кабины не вылазил, ВВ в топку), но тоже приходится ждать минут 3-6. В конце концов мне это надоело и поиграв выходные, я и Тундру забросил, хотя она и понравилась, но ждать по столько всё-же перебор.
ВВП же забросил из-за "оптимизации", нет больше сил терпеть слайдшоу на графике ниже не бывает.
Нет в жизни счастья короче :(

DINAB
15.07.2013, 19:44
Юра вот, например, вообще советует на илах как на тяжелых истребителях летать, у меня даже призрак Дестроера в воображении замаячил. Начну их сегодня летать, попробую тоже, чтобы не быть голословным.

Ага, только огневая мощь штурмовика сравнима с одноуровневым истребителем и заведомо ниже чем у тяжелого истребителя - и какой смысл на них воевать, если есть ястребы?

SJack
15.07.2013, 20:26
Ну это же здорово - ввести в проект ненужную технику. А потом в течение всего жизненного цикла проекта крутить-вертеть её то так, то сяк, пытаясь прикрутить пятое колесо к телеге. В очередной раз напрашивается сравнение с артой из танчиков :) .

GreyWind
15.07.2013, 21:52
Авва, на ранних этапах теста можно было потестировать всё куда быстрее и проще. Если будешь качаться под акции, типа той, что была на выходных (троекратный опыт за первые три победы в день), то Ил-2 открывается к концу второго вечера, и выводится в топ за третий. Но на штурмах геймплей плохой, наземку пилить скучно, бесполезно и невыгодно, а тебя все убивают.
Значимость штурмовиков должно помочь исправить серверное обновление (http://worldofwarplanes.ru/ru/news/12/update-050-16-7-13/).

GreyWind
15.07.2013, 21:59
Ага, только огневая мощь штурмовика сравнима с одноуровневым истребителем и заведомо ниже чем у тяжелого истребителя - и какой смысл на них воевать, если есть ястребы?
Бомбовая нагрузка, оборонительные возможности и защита -тоже по Вашему сравнимы?.

DINAB
15.07.2013, 22:30
Бомбовая нагрузка, оборонительные возможности и защита -тоже по Вашему сравнимы?.

Я оппонировал вот этой фразе товарища =HH=Viktor - "на илах как на тяжелых истребителях летать", не надо выдирать мои слова из контекста.

GreyWind
15.07.2013, 23:00
Я оппонировал вот этой фразе товарища =HH=Viktor - "на илах как на тяжелых истребителях летать", не надо выдирать мои слова из контекста.
Да приношу извинения, не совсем правильно понял Вашу фразу...

=HH=Viktor
15.07.2013, 23:18
Сергей, боюсь, мои вопросы выше могли затеряться в обсуждении штурмовиков, повторю ссылкой:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&page=42&p=2004328&viewfull=1#post2004328

И насколько можно в этой теме задавать подобные вопросы вам с Юрой?

GreyWind
15.07.2013, 23:23
Сергей, боюсь, мои вопросы выше могли затеряться в обсуждении штурмовиков, повторю ссылкой:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&page=42&p=2004328&viewfull=1#post2004328

И насколько можно в этой теме задавать подобные вопросы вам с Юрой?
Задавать можно, вот отвечать постараемся по возможности. То есть я только за себя могу сказать, что буду стараться отвечать.
Я постараюсь завтра ответить на вопросы... Время уже позднее... :)
По поводу Берты и Эмиля скажу, что скорее всего так составили описание...

Hemul
16.07.2013, 00:01
Значимость штурмовиков должно помочь исправить серверное обновление (http://worldofwarplanes.ru/ru/news/12/update-050-16-7-13/).
Есть украинская поговорка про кари очи. Еще можно вспомнить народное изречение о припарках для мертвых.

DINAB
16.07.2013, 11:43
Есть украинская поговорка про кари очи. Еще можно вспомнить народное изречение о припарках для мертвых.

Ну собственно в Иле, гоняться за штурмовиком по нулям даже под собственными зенитками было достаточно нездоровым занятием (особенно для хрустальных мессеров). Может у КВГ появился гений, который познал Дао и достиг баланса? Посмотрим.

З.Ы. Кстати, а почему отрисовка собственного крафта так ухудшилась? Со вчера/позавчера кажись.

Гриз
16.07.2013, 16:28
После приличного перерыва поставил еще раз вовп и решил на мыше полетать. О, чудо! Летается! Пыщ-пыщ, есть. Переключился на джой - нереально. Пинг 20, а отзывчивость джоя, словно все 500, если маневрировать еще куда ни шло, то прицелиться банально невозможно сплошной полет в киселе. Жаль, со времен альфы и до ОБТ так и не смогли допилить до человеческого управления. Да, на геймпаде абсолютно такая же ситуевина.

GreyWind
16.07.2013, 20:00
З.Ы. Кстати, а почему отрисовка собственного крафта так ухудшилась? Со вчера/позавчера кажись.
Может настройки слетели на дефолтные?

DINAB
16.07.2013, 20:19
Может настройки слетели на дефолтные?

Слетели конечно - но после их возврата картинка улучшилась не сильно.

GreyWind
22.07.2013, 09:21
Перешел на евросервера - пинг 25-30, ФПС возрос, лагов нет. Результаты боев радуют. Сам нашел как при этом игру переделать на русский. Писал в личку уважаемому GreyWind как это сделать - тишина. Поэтому к нему вопрос - это не накозуемо, надеюсь?
А по игре могу сказать следующее: стабильности бэтки могут позавидовать многие другие студии. А по геймплэю... нет более сложной задачи у игроделов, чем сделать интересный, разнообразный и ненадоедающий онлайн для только самолетиков. Пока судить рано удастся ли это Wargeming. Простой прокачкой крафтов ограничиваться здесь нельзя.
Про русский язык на EU сервере была тема на форуме проекта в разделе моды.
Приношу извинения, привык, что в личку мне обычно пишут на оф. форуме, не посмотрел. Ответ чуть выше.

Khorn
22.07.2013, 11:16
Опять "песочек", опять не пуганные новички. К 6-му уровню правда народ опыта заметно набирается, но "Асов" я уже штук за 60 наколотил.
Я так понял, "Легендарный" дают только один раз на каждом типе истребителей?

Makc05
22.07.2013, 17:29
Шляпа, а не самолетики. Тундра в сотни раз играбелнее по всем статьям. Жаль только народу не такая очередь. "Любит наш народ всякое гуано." (с) ИМХО.

GreyWind
23.07.2013, 18:42
Опять "песочек", опять не пуганные новички. К 6-му уровню правда народ опыта заметно набирается, но "Асов" я уже штук за 60 наколотил.
Я так понял, "Легендарный" дают только один раз на каждом типе истребителей?
Да, за 10 медалей "Ас".

- - - Добавлено - - -


Шляпа, а не самолетики. Тундра в сотни раз играбелнее по всем статьям. Жаль только народу не такая очередь. "Любит наш народ всякое гуано." (с) ИМХО.
Ну а нам зачем про это слушать, есть ветка Тундры вот туда и идите шаг в шаг...

=HH=Viktor
23.07.2013, 19:10
Сергей, недавно задавал вопрос про мессершмитты, он остался без ответа. Сейчас в жж обсуждается этот вопрос:
http://world-of-planes.livejournal.com/150211.html
Обратите, пожалуйста, на него внимание, на обсуждение, на доводы, которые мы приводим Ивану. Если Юра Taranov сочтёт возможным, пусть тоже отметится.

Alex_SW
23.07.2013, 20:59
А какая разница, что натягивать на шар?

=HH=Viktor
23.07.2013, 21:04
большая
в общих чертах лтх самолётов похожи на прототипы, за исключением всех 109х

Alex_SW
23.07.2013, 21:08
Неужели качели без потери высоты делаются? И за боевой набираем километр?

Hemul
23.07.2013, 22:52
Неужели качели без потери высоты делаются? И за боевой набираем километр?
Это проблема не ТТХ, а физики. Вроде же очевидная вещь для большого знатока и ценителя всевозможных летных симуляторов...

Alex_SW
23.07.2013, 23:18
чертах лтх самолётовПро ТТХ не слова. Уж скорее о физике.

Hemul
23.07.2013, 23:23
Про ТТХ не слова. Уж скорее о физике.
ТТХ и ЛТХ это в принципе синонимы.

Alex_SW
24.07.2013, 08:17
Полетал. Все как обычно, задроты накачали (задонатили) себе экипажи, и стрельба с километра нормальное явление. Именно так и сбивали.

Khorn
24.07.2013, 08:47
Полетал. Все как обычно, задроты накачали (задонатили) себе экипажи, и стрельба с километра нормальное явление. Именно так и сбивали.

Это бред. И про экипажи и про дальность стрельбы...

Shoehanger
24.07.2013, 08:57
это какие-то другие ворплейнс

Alex_SW
24.07.2013, 09:15
НУ бред, так бред. Но на хвосте никого не было. ИМеено выпелили с прохода на большой дистанции когда я сбивал самолет вися у нег не 6ти. Естественно первый уровень.

Shoehanger
24.07.2013, 10:49
ну там же легендарные асы в песочек подтянулись вот резвятся

Alex_SW
24.07.2013, 11:00
это какие-то другие ворплейнс
Ваше предыдущее мнение уже не котируется, можно исключать?
Даже судя по радару противник был не на хвосте.

DINAB
24.07.2013, 11:05
to Alex_SW
Это вполне нормально - снайперский прицел+ваш прямолинейный полет дают возможность немецким Арадо второго левела быстро помножить вас на ноль.

Khorn
24.07.2013, 11:13
На 1-2 уровнях действенный огонь максимум на 500м и то, если противник завис на горке или неспешно летит прямо. А сбили вас видимо или в лоб с превышения или с 1/2-3/4, там 2-3 секундной очереди хватает. В хвост дольше пилить - площадь меньше...

Alex_SW
24.07.2013, 12:21
to Alex_SW
Это вполне нормально - снайперский прицел+ваш прямолинейный полет дают возможность немецким Арадо второго левела быстро помножить вас на ноль.Полностью согласен, в игре где разброс зависит от прокачки экипажа, которые летают на шарах возможно все.

DINAB
24.07.2013, 12:27
Полностью согласен, в игре где разброс зависит от прокачки экипажа, которые летают на шарах возможно все.

Это же аркада от КВГ - вы что действительно ожидали чего-нибудь другого???
Мне абсолютно непонятно ваше возмущение.

Alex_SW
24.07.2013, 12:32
А сбили вас видимо или в лоб с превышения или с 1/2-3/4, там 2-3 секундной очереди хватает. В хвост дольше пилить - площадь меньше...
Спереди был поциент, который жутко извивался, соответвенно я крутился вместе с ним. Откуда меня сбили-гадание на кофейной гуще. Но стреляли не в упор. Судя по тому что я сделал несколько косых петель на хвасте у ужа, и не видел близко никого красного.
А один раз меня маневрирующего (после сбития) завали струя спрея с 500 метров в лоб. На меня летело аж трое. Я был последний. Именно тогда и подумал про снайперов.

- - - Добавлено - - -


Это же аркада от КВГ - вы что действительно ожидали чего-нибудь другого???
Мне абсолютно непонятно ваше возмущение.
Читайте выше. Там написано что
в общих чертах лтх самолётов похожи на прототипы, за исключением всех 109хЗатем было написано
Это проблема не ТТХ, а физики.
Да и нет у меня возмущения. Аркада как аркада, примитивизм в чистом виде.

=HH=Viktor
24.07.2013, 14:45
НУ бред, так бред. Но на хвосте никого не было. ИМеено выпелили с прохода на большой дистанции когда я сбивал самолет вися у нег не 6ти. Естественно первый уровень.
Вы крутились, для противника перед вами был кружок упреждения, ваша скорость была низкой, следовательно перемещение по азимуту прицела - минимальным. Навели крестик на кружок и сбили.

Hemul
24.07.2013, 15:04
Это же аркада от КВГ - вы что действительно ожидали чего-нибудь другого???
Мне абсолютно непонятно ваше возмущение.
Ну не любит он картошку с салом, кушает, но не любит...

- - - Добавлено - - -



Да и нет у меня возмущения. Аркада как аркада, примитивизм в чистом виде.

https://www.youtube.com/watch?v=DGFglMboTV8

DINAB
24.07.2013, 15:32
Ну не любит он картошку с салом, кушает, но не любит...

Чесно говоря ВоВП мне тоже не нравится, но почему-бы и не полетать в нарисованную картошку с салом, пока на плите готовится настоящая?
Раньше эту нишу занимали танки, но после введения большого количества "замусоренных" объектами карт интерес к ним пропал - ибо нипаструлять издалека.

inteceptor
24.07.2013, 16:19
Дяденька Хемуль уж давно закрадываются сомнения - уж не на ставке ли Вы у кровавого?

Alex_SW
24.07.2013, 16:28
Соло свинное пережаренное, можно и с яйцами.

Hemul
24.07.2013, 16:38
Дяденька Хемуль уж давно закрадываются сомнения - уж не на ставке ли Вы у кровавого?
Опять Гайдзины транш задерживают? Сочувствую. Рад бы помочь, но у кровавых все места заняты.

Khorn
24.07.2013, 16:47
Вы зря так остро это воспринимаете. Сейчас просто много "ветеранов ЗБТ" на малых уровнях играют, вот вы им под раздачу и попали...

RR_Kraft
24.07.2013, 17:16
О чем спор вообще? ВоВП - чистой воды стрелялка-леталка. Мне вот БФ3 надоел, сейчас пробую "самолетики". Отвлечься, расслабиться, убить время - оно. С авиасимами сравнивать - кощунство =) А свою цель убивца времени ВоВП выполянет.

Alex_SW
24.07.2013, 19:26
Возраст 26. Убить время. ВоВП. Зачтено. :D

RR_Kraft
24.07.2013, 20:04
Вас забыл спросить про распределение своего свободного времени.
Спасибо, реакция как на Вашей аватаре, только направлена на ее хозяина.
Переход на личности – это безусловно признак мудрости и ума в 41.

Alex_SW
24.07.2013, 20:41
Аватара кстати как раз в 26 :D Мы там сидим в сквозняке и пьем хорошее пиво. Я рад что поднял Вам настроение. :D

Shoehanger
24.07.2013, 21:26
Нет, Почему же? Не вижу противоречий и рекомендую принять к сведению, Алекс_СВ

Тип 91 с прицелом тоже спокойно валит прямолетящего новичка. А вдвоём ещё проще. На нём же с 550 м вполне попадается и в лоб с одного захода валит.

Зависимость от прокачки экипажа не почувствовал.

Alex_SW
24.07.2013, 22:47
И-5. Сбито 2 в одном бою в первом вылете. процент попадания 15. Сегодня сбито 3, процент попадания 12. Стрелял в упор. Дистанция не больше 200 метров. Пилот 50%.
Разлет дикий просто. Особенно визуально, пули разлетаются на 5-7 метров на длине 300метров.
Сейчас в бою оценил как летает буффало полностью вкаченный. 6 Сбитий, посмотреть бы его процент попадания. Визуально разлет маленький, стреляет на 500 метров. Гарантировано попадает всеми пелеметами с 300 метров. Никто даже половину от него не сбил.
апд. У него оказываеться две хиспаны стоят. Куда они там поместились то...

=HH=Viktor
25.07.2013, 00:39
И-5. Сбито 2 в одном бою в первом вылете. процент попадания 15. Сегодня сбито 3, процент попадания 12. Стрелял в упор. Дистанция не больше 200 метров. Пилот 50%.
Разлет дикий просто. Особенно визуально, пули разлетаются на 5-7 метров на длине 300метров.
Сейчас в бою оценил как летает буффало полностью вкаченный. 6 Сбитий, посмотреть бы его процент попадания. Визуально разлет маленький, стреляет на 500 метров. Гарантировано попадает всеми пелеметами с 300 метров. Никто даже половину от него не сбил.
апд. У него оказываеться две хиспаны стоят. Куда они там поместились то...
ад на лоулевелах, лучше скорей их проскочить и начать смотреть на игру. Нормальное бодрое рубилово начинается с 4-5го уровней. А где-то с 8го появляется даже тактика. До этого - нудный пилёж нубов, периодически прерывающийся таранами и редкими дуэлями с опытными игроками.

Они буфику дали хиспаны, да, адский ад. А ещё вайлдкет рвёт поздние Зеро как тузик грелку, ранние зеро он вообще не замечает.

mAd!Duke
25.07.2013, 05:47
Надо мной самолётки издеваются, особенно вчера вечером. Где-то в 10 боях подряд (5-6 уровни), на какой бы высоте не шёл - меня фокусит весь фланг (5-6) истребителей, и, в зависимости от конкретного самолёта, через 1-5 минут судорожных уворачиваний и попыток сбросить хоть кого-то с шести или позвать на помощь союзника я вынужден выбирать новый самолёт в ангаре.

Причём на том же F4U редко когда удаётся реализовать преимущество в скорости и форсаже. Иду на 2300-2500, на 1000 ниже меня идёт 109F, атакую на проходе на встречном курсе со снижением, ухожу в плавный боевой разворот с набором высоты, а там уже этот самый 109F развернулся и ещё 3-4 истребителя противника, и все поливают из всех стволов и не отстают..

Alex_SW
25.07.2013, 08:25
ТОчно шары ;) В принципе в тундре в аркаде тоже самое. %)
Я слышал вериткальный маневр должны вылечить в танколетах.

DINAB
25.07.2013, 08:35
И-5. Сбито 2 в одном бою в первом вылете. процент попадания 15. Сегодня сбито 3, процент попадания 12. Стрелял в упор. Дистанция не больше 200 метров. Пилот 50%.
Разлет дикий просто. Особенно визуально, пули разлетаются на 5-7 метров на длине 300метров.
Сейчас в бою оценил как летает буффало полностью вкаченный. 6 Сбитий, посмотреть бы его процент попадания. Визуально разлет маленький, стреляет на 500 метров. Гарантировано попадает всеми пелеметами с 300 метров. Никто даже половину от него не сбил.
апд. У него оказываеться две хиспаны стоят. Куда они там поместились то...

Используйте снайперский прицел и буде вам щастье.
Вот что он может, даже далеко не в топе.

http://regfoto.ru/view.php?filename=831shot_001.jpg

Alex_SW
25.07.2013, 09:18
Что такое "снайперский прицел"? Аля ЗУМ? На шоте не понять.
Может в снайперском прицеле пилот каким то образом зажимает пулеметы, они перестают болтаться и начинают стрелять туда куда нацелены?

Khorn
25.07.2013, 09:30
Не нужен он вам, больше гемора от него чем пользы. Постоянно используйте захват цели ("С") и переключение между целями("Х"), кружок упреждения очень помогает. И не висите прямо на хвосте, не вставайте в вираж, копируя траекторию цели - используйте либо верхний "йо-йо", либо нижний, чтоб стрелять не строго в хвост, а в борт сверху/снизу. Опять же от тупых сокомандников спасает.

DINAB
25.07.2013, 10:55
Чегой-то у меня картинка не подцепилась...
Короче там 6 сбитых на Арадо 68 (2 левел), начинал внизу списка, все сбитые 3-го левела.


Что такое "снайперский прицел"? Аля ЗУМ? На шоте не понять.
Может в снайперском прицеле пилот каким то образом зажимает пулеметы, они перестают болтаться и начинают стрелять туда куда нацелены?

Снайперский прицел - клавиша "F", т.е. максимально возможное приближение.
Понимаете в чем дело - размер кружочка упреждения неизменен, поэтому чем больше приближение, тем точнее стрельба.
Грубо говоря, если в нормальном виде вы стреляете в силуэт, то в снайперском виде - стреляете конкретно в корпус.

=HH=Viktor
25.07.2013, 11:32
Надо мной самолётки издеваются, особенно вчера вечером. Где-то в 10 боях подряд (5-6 уровни), на какой бы высоте не шёл - меня фокусит весь фланг (5-6) истребителей, и, в зависимости от конкретного самолёта, через 1-5 минут судорожных уворачиваний и попыток сбросить хоть кого-то с шести или позвать на помощь союзника я вынужден выбирать новый самолёт в ангаре.

Причём на том же F4U редко когда удаётся реализовать преимущество в скорости и форсаже. Иду на 2300-2500, на 1000 ниже меня идёт 109F, атакую на проходе на встречном курсе со снижением, ухожу в плавный боевой разворот с набором высоты, а там уже этот самый 109F развернулся и ещё 3-4 истребителя противника, и все поливают из всех стволов и не отстают..
Стадные правила победы в текущей версии геймплея:
- никогда не лети в ту сторону, куда полетело меньшинство, побеждает та команда, которая больше скучковалась
- при первом схождении первого в твоей куче всегда фокусят, не будь первым.
- при первом схождении верхнего тоже могут фокусить, не будь верхним
- всегда смотри на радар, чтобы знать где своя кучка. Для победы лучше быть в своей куче и рвать одиночных красных, чем помогать одиночным зелёным, которых рвёт куча красных.
- не увлекайся самыми сложными целями, сбивай лёгкие, иначе пока собъёшь одного, останешься один против кучи

DINAB
25.07.2013, 11:51
Стадные правила победы в текущей версии геймплея:
- никогда не лети в ту сторону, куда полетело меньшинство, побеждает та команда, которая больше скучковалась
- при первом схождении первого в твоей куче всегда фокусят, не будь первым.
- при первом схождении верхнего тоже могут фокусить, не будь верхним
- всегда смотри на радар, чтобы знать где своя кучка. Для победы лучше быть в своей куче и рвать одиночных красных, чем помогать одиночным зелёным, которых рвёт куча красных.
- не увлекайся самыми сложными целями, сбивай лёгкие, иначе пока собъёшь одного, останешься один против кучи

Это все частные случаи, а не правила. Все зависит от конкретной ситуации. Например если пятеро зеленых гоняют одного, то лезть туда шестым - явный идиотизм. Лучше в это время связать боем троих-четверых красных.

GreyWind
25.07.2013, 12:21
И-5. Сбито 2 в одном бою в первом вылете. процент попадания 15. Сегодня сбито 3, процент попадания 12. Стрелял в упор. Дистанция не больше 200 метров. Пилот 50%.
апд. У него оказываеться две хиспаны стоят. Куда они там поместились то...
Если мне не изменяет память, то прототип с хиспанами был.

inteceptor
25.07.2013, 12:38
Точно, жду с нетерпением. А пока ушел играть в Аирланд. Надо им тож на ставку напросится.:cry:

Hemul
25.07.2013, 12:38
http://crgis.ndc.nasa.gov/crgis/images/thumb/5/5b/NACA_24503_and_NACA_24504.JPG/362px-NACA_24503_and_NACA_24504.JPG

Alex_SW
25.07.2013, 13:23
Батюшки, и движок другой, и хиспано с лентами. А когда сделан данный прототип, в каком году? Неужели 40вой? Кстати, а шасси то не убираемые штоль? Оно не летает... это рисунок.
:eek: аэродинамическая труба?

Hemul
25.07.2013, 13:42
ОМГ... Ну неужели так сложно гугл освоить, а?
http://crgis.ndc.nasa.gov/historic/643_Test_126_-_XF2A-2_Brewster_Guns

Alex_SW
25.07.2013, 14:21
Муляжи без описания. Кому они нужны? Фотки муляжей середины войны для исследования аэродинамики. Не доказано.
http://crgis.ndc.nasa.gov/historic/643_Test_90_-_XF2A-1 вот эти гораздо интереснее, здесь хоть пепелац в натуре.

Hemul
25.07.2013, 14:25
Доказать... Интересно, кому и что...
P.S. Поклонник альтернативной хронологии? А то 1941 год считать срединой войны это довольно таки альтернативно...

Alex_SW
25.07.2013, 14:36
1939-1945 Чем не середина то? Точная середина 1942. Ой ошибся. ;)

Мне интересно, когда поставили хиспану, зачем, и почему не состоялось. Судя по всему поставили именно в 41вом когда буффало уже был не нужен как год. Да и не ставили, а прикрутили дудки для исследования аэродинамики. Ставить 60кг+патроны так далеко от корня это просто звиздец какой то. Я не думаю что американцы так тупы. Значит просто смотрели за завихрениями на разных дудках. Там на фотках и браунинги разные стоят.
И кстати в гондолах мне больше импонирует, реальнее.
Особенно интересно выглядят заклеенные элероны, на одном даже приклеен обтекатель 0.50того, может и элероны тоже хотели укорачивать?
А почему в игре у буфа нет восьми пулеметов? Фотка то есть, прототип БЫЛ! :D

Shoehanger
25.07.2013, 15:20
Поляк что-ли, чтобы войну с 39-го числить?

Некоторые профессора не менее обоснованно и с 37-го начинают. И что?

Alex_SW
25.07.2013, 15:32
Втора́я мирова́я война́[15] (1 сентября 1939[16] — 2 сентября 1945[17]) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшей войной в истории человечества (мировая война).
Я вроде как в России живу, и отличаю отечественную от мировой войн.
Вернемся к Буффало с Хиспаной 404 как написано в игре. Она там с лентой?

=HH=Viktor
25.07.2013, 18:24
Я вроде как в России живу, и отличаю отечественную от мировой войн.
Вернемся к Буффало с Хиспаной 404 как написано в игре. Она там с лентой?
Я так понял, хиспаны это ещё не самое страшное, что могут сделать из буфика на основании кадров из этой лаборатории франкенштейна:

http://crgis.ndc.nasa.gov/crgis/images/thumb/a/ae/NACA_24841_and_NACA_24842.JPG/363px-NACA_24841_and_NACA_24842.JPG

Shoehanger
25.07.2013, 18:41
Соотечественники Буффало страдают считают по-разному, масса - 1939, профессура - 1937. Это к слову, дабы точки над i. Ну и для примера отличия реала от виртуала.

Имхую, даже полная условностей реалистичность что в танках, что самолётах от сябров сделает игру неиграбельной и иксплойтной.

Alex_SW
25.07.2013, 20:50
на основании кадров из этой лаборатории франкенштейна
Кстати непонятно куда деваються гильзы у этих зомби, вероятно в крыле собираються. :D На прототипе. :lol: Кстати надо посмотреть, у буфало в игре гильзы летят или нет, если нет, значит как в прототипе. :umora:

- - - Добавлено - - -


.... от сябров....Простите это кто?

Khorn
26.07.2013, 11:27
Со штурмовиками действительно все бредово. Уничтожаешь 8 штук наземки - 1500 опыта. Сбиваешь один самолет и одну наземку - 4500. Ну и какой смысл по земле работать?

Hemul
26.07.2013, 11:49
Со штурмовиками действительно все бредово. Уничтожаешь 8 штук наземки - 1500 опыта. Сбиваешь один самолет и одну наземку - 4500. Ну и какой смысл по земле работать?
А если сделать одинаковое начисление опыта за воздушные и наземные цели, будет еще хуже. И так полно членистоногих что пилят наземку на истребителях...

- - - Добавлено - - -



Простите это кто?
http://www.seoexp.com/pics/history_lucky/brin_page_3.gif

DINAB
26.07.2013, 11:59
А если сделать одинаковое начисление опыта за воздушные и наземные цели, будет еще хуже. И так полно членистоногих что пилят наземку на истребителях...

А что, великие умы КВГ еще не дошли до идеи вводить поправочные коэфиценты за наземку, в зависимости от типа самолета?

Hemul
26.07.2013, 12:25
А что, великие умы КВГ еще не дошли до идеи вводить поправочные коэфиценты за наземку, в зависимости от типа самолета?
И превратить ветку штурмовиков в пристанище ракообразных и фармеров халявного свободного опыта? И слушать вайн других ракообразный на тему от чего им выдали на истребителях бомбы и ракеты, а опыту за их использования не отсыпают?
Наземка сейчас ущербна как таковая и никакие костыли с коэффициентами не помогут решить проблему. Только радикальная переделка.

DINAB
26.07.2013, 13:20
И превратить ветку штурмовиков в пристанище ракообразных и фармеров халявного свободного опыта? И слушать вайн других ракообразный на тему от чего им выдали на истребителях бомбы и ракеты, а опыту за их использования не отсыпают?

А что, так тяжело сбалансировать по средним показателям, типа экспа+деньги у среднего ястреба=экспа+деньги у среднего штурма?
Стата по серверу есть, механизм отработан в Танках. В чем проблема-то?

Alex_SW
26.07.2013, 13:29
http://www.seoexp.com/pics/history_lucky/brin_page_3.gifЯ не знаю кто эти люди. Евреи. Все что могу сказать.

Khorn
26.07.2013, 13:45
Опыт за наземку повышать нужно и желательно без поправочных коэффициентов на тип самолета. Для отсечения любителей "попилить наземку" можно ввести "бронированные" объекты, которые имунны к урону пушек/пулеметов до определенного калибра. И поэтому, поразить их смогут либо носители топовых пушек, либо те, у кого есть ракеты/бомбы. Это должно будет поправить баланс: сейчас ЛИ смысла возить бомбы нет, не окупается, проще сбить кого-нибудь, соответственно больше "чистых" истребителей, которые быстро выносят штурмовиков. Увеличение же опыта за наземку вернет "истребители-бомбардировщики", которые, по крайней мере в первой фазе боя, не будут мешать штурмовикам и отвлекут на себя часть "чистых" истребителей. Выгода всем.

Hemul
26.07.2013, 13:53
А что, так тяжело сбалансировать по средним показателям, типа экспа+деньги у среднего ястреба=экспа+деньги у среднего штурма?
Стата по серверу есть, механизм отработан в Танках. В чем проблема-то?
Да ну? В танках уже появилось PvE и теперь опыт и кредиты можно зарабатывать не только воюю с другими танками, но и изничтожая доты, дома и другую недвижимость?

DINAB
26.07.2013, 13:57
Да ну? В танках уже появилось PvE и теперь опыт и кредиты можно зарабатывать не только воюю с другими танками, но и изничтожая доты, дома и другую недвижимость?

Ну и в чем принципиальная разница-то? ИИ валить проще, вот и все - а так все то же самое. Все равно больше 15-ти врагов не собьешь, больше 20-ти домиков не развалишь. Или составить простую пропорцию непосильно гениям КВГ?

Hemul
26.07.2013, 14:04
Опыт за наземку повышать нужно и желательно без поправочных коэффициентов на тип самолета. Для отсечения любителей "попилить наземку" можно ввести "бронированные" объекты, которые имунны к урону пушек/пулеметов до определенного калибра. И поэтому, поразить их смогут либо носители топовых пушек, либо те, у кого есть ракеты/бомбы. Это должно будет поправить баланс: сейчас ЛИ смысла возить бомбы нет, не окупается, проще сбить кого-нибудь, соответственно больше "чистых" истребителей, которые быстро выносят штурмовиков. Увеличение же опыта за наземку вернет "истребители-бомбардировщики", которые, по крайней мере в первой фазе боя, не будут мешать штурмовикам и отвлекут на себя часть "чистых" истребителей. Выгода всем.
Истребитель с ракетами и бомбами - признак нубизма. На как защита арты или раш по центру. И наземка тут не причем. Проблема наземки - проблема штурмовиков.

Hemul
26.07.2013, 14:09
Ну и в чем принципиальная разница-то? ИИ валить проще, вот и все - а так все то же самое. Все равно больше 15-ти врагов не собьешь, больше 20-ти домиков не развалишь. Или составить простую пропорцию непосильно гениям КВГ?
Так составили уже, домики убивать проще, потому и опыта дают меньше, а если на штурмовике убивать самолетики, то опыту отвалят не меньше чем истребителям. Я что-то не совсем понимаю чего вы от КВГ хотите в данной ситуации…

Shoehanger
26.07.2013, 14:29
Я не знаю кто эти люди. Евреи.
http://galyonkin.com/wp-content/uploads/2013/02/luk-smile1.jpg

DINAB
26.07.2013, 14:29
Я что-то не совсем понимаю чего вы от КВГ хотите в данной ситуации…

Убрать истребителей, которые валят наземку путем ввода поправочных коэфицентов на тип самолета.

Shoehanger
26.07.2013, 14:31
Я что-то не совсем понимаю чего вы от КВГ хотите в данной ситуации…

Разве это не аморально провоцировать нубов таскать бомбы и ракеты или качать штурмовики?

Hemul
26.07.2013, 14:57
Убрать истребителей, которые валят наземку путем ввода поправочных коэфицентов на тип самолета.
И что это даст, кроме:

превратить ветку штурмовиков в пристанище ракообразных и фармеров халявного свободного опыта Убивать наземку на истребителях даже сложней и опасней чем на штурмовиках, потому почему они должны получать меньше штурмовиков, непонятно. А почему штурмовики за "ничегонеделание" должны получать наравне с истребителями, еще менее понятно.

Hemul
26.07.2013, 15:02
Разве это не аморально провоцировать нубов таскать бомбы и ракеты или качать штурмовики?
Аморально, но КВГ делает все, что в ее силах для борьбы с этими постыдными явлениями, особенно то, что касается штурмовиков.
Пару минут назад, Рейтар в ЖЖ написал, что все так и было задумано изначально и получилось намного лучше, чем в Тундре...

http://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU

DINAB
26.07.2013, 15:59
Убивать наземку на истребителях даже сложней и опасней чем на штурмовиках, потому почему они должны получать меньше штурмовиков, непонятно. А почему штурмовики за "ничегонеделание" должны получать наравне с истребителями, еще менее понятно.

Полетайте-ка на Иле (5 левел) на наземку - жертва для любого, кто захочет его сбить, особенно когда он внизу списка. В таких условиях даже пара-тройка убитых целей уже за щастье - тоже мне "халявный опыт".

Khorn
26.07.2013, 16:09
"Истребитель с ракетами и бомбами - признак нубизма."
Абсолютно согласен. При нынешнем раскладе именно так. И с точки зрения прокачки и с точки зрения влияния на исход боя.
Но я за цивилизованный возврат смысла "истребителям-бомбардировщикам".

Shoehanger
26.07.2013, 16:52
На Ил-5 пилю воздушку. Смысла в наземке не вижу. Только ради интереса, также как и ракеты на истребителях, бомбы на палубниках и бомбардировщиках.

Из-за большого опыта модно стайкой И-16 (р) набрасываться на P-40-М105 или тараном выпиливать визави на два уровня выше.

Hemul
26.07.2013, 16:58
Полетайте-ка на Иле (5 левел) на наземку - жертва для любого, кто захочет его сбить, особенно когда он внизу списка. В таких условиях даже пара-тройка убитых целей уже за щастье - тоже мне "халявный опыт".
Окей, вам лично очень сложно, для меня это не проблема, совершенно.

- - - Добавлено - - -


"Истребитель с ракетами и бомбами - признак нубизма."
Абсолютно согласен. При нынешнем раскладе именно так. И с точки зрения прокачки и с точки зрения влияния на исход боя.
Но я за цивилизованный возврат смысла "истребителям-бомбардировщикам".
Коэффициенты на исход боя ни как не повлияют. Потому менять надо куда более фундаментальные вещи.

DINAB
26.07.2013, 17:00
Окей, вам лично очень сложно, для меня это не проблема, совершенно.


"А вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина!" (с)

Hemul
26.07.2013, 17:16
Это тот DINAB?
http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/56138-DINAB/

DINAB
26.07.2013, 17:24
Это тот DINAB?
http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/56138-DINAB/

Нет, это его злой брат-близнец.

Hemul
26.07.2013, 17:34
Окей, а вот акк моей кошки - http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/34535-Panzerschlange/

DINAB
26.07.2013, 17:42
Окей, а вот акк моей кошки - http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/34535-Panzerschlange/

15-ть против 30-ти, и 36 против 139.
"Спервадобейся" (с).
З.Ы. А до этого мое мнение о штурмах ценнее!

Hemul
26.07.2013, 17:49
15-ть против 30-ти, и 36 против 139.
"Спервадобейся" (с).
З.Ы. А до этого мое мнение о штурмах ценнее!
Коэффициент же, не? Еще могу вспомнить про свою стату в 1к боев на ЗБТ, где я упорно пытался постичь дао штурма, но в итоге таки купил себе игровую мышку и постиг дао истребителя.

DINAB
26.07.2013, 17:54
Коэффициент же, не?

Ну вы б еще 1 бой сыграли и хвастались 100% винрейтом.


Еще могу вспомнить про свою стату в 1к боев на ЗБТ, где я упорно пытался постичь дао штурма, но в итоге таки купил себе игровую мышку и постиг дао истребителя.

Не знаю как там с дао на ЗБТ, но в текущей версии штурмовик не нужен.

Hemul
26.07.2013, 18:06
Ну вы б еще 1 бой сыграли и хвастались 100% винрейтом.
Если у меня 1, то у вас всего 4 и то с натяжкой.


Не знаю как там с дао на ЗБТ, но в текущей версии штурмовик не нужен.
Совершенно правильно. Только вот коэффициенты, опыт и кредиты, тут совершенно не при чем. На ЗБТ штурмам нечего не резали, даже наоборот, штурмы фармили кредитов больше всех. Все дело в степени влияния на исход боя...

DINAB
26.07.2013, 18:12
Совершенно правильно. Только вот коэффициенты, опыт и кредиты, тут совершенно не при чем. На ЗБТ штурмам нечего не резали, даже наоборот, штурмы фармили кредитов больше всех.

А разве я говорил, что коэфиценты вернут штурмам "смысл"? По-моему я говорил, что коэфиценты заставят тупых оленей на истребителях не штурмовать наземку, а заниматься своими прямыми обзанностями.


Все дело в степени влияния на исход боя...

Убрать кольцо упреждения - сразу влияние на бой повысится. Или карты резко увеличить и разбросать по ним много "твердых" целей чисто для штурмов.
Сейчас тупо успевают всех покрошить в капусту, прежде чем реализуется "преимущество" какой-нибудь из команд.

Shoehanger
26.07.2013, 20:58
Что за игровая мышь?

Hemul
26.07.2013, 21:26
А разве я говорил, что коэфиценты вернут штурмам "смысл"? По-моему я говорил, что коэфиценты заставят тупых оленей на истребителях не штурмовать наземку, а заниматься своими прямыми обзанностями.
А я еще раз повторю, опыт от наземки урезали всем, а не только штурмовикам. Наземку на истребителях в подавляющем большинстве атакуют нубы, которые не могут, пока или вообще, сбивать самолеты. Тут хоть нолик им выдавай, не поможет.


Убрать кольцо упреждения - сразу влияние на бой повысится. Или карты резко увеличить и разбросать по ним много "твердых" целей чисто для штурмов.
Сейчас тупо успевают всех покрошить в капусту, прежде чем реализуется "преимущество" какой-нибудь из команд.
Не будут это делать, ибо противоречит концепции бодрого самолетного рубилова. Да и нафиг надо, я хочу в аркаду играть веселую, если вдруг захочу упреждение высчитывать и лететь до цели по несколько часов, есть другие игры.

- - - Добавлено - - -


Что за игровая мышь?
От такая - http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech-v3/

DINAB
26.07.2013, 22:27
А я еще раз повторю, опыт от наземки урезали всем, а не только штурмовикам. Наземку на истребителях в подавляющем большинстве атакуют нубы, которые не могут, пока или вообще, сбивать самолеты. Тут хоть нолик им выдавай, не поможет.


"Какие ваши доказательства?" (с)



Не будут это делать, ибо противоречит концепции бодрого самолетного рубилова. Да и нафиг надо, я хочу в аркаду играть веселую, если вдруг захочу упреждение высчитывать и лететь до цели по несколько часов, есть другие игры.


Тогда у меня идеи кончились. Что вы предлагаете чисто-конкретно?

Hemul
26.07.2013, 22:33
"Какие ваши доказательства?" (с)
В правом нижнем углу мои доказательства. Советую на истребители атаковать наземку и поглядеть сколько за это опыта дадут.


Тогда у меня идеи кончились. Что вы предлагаете чисто-конкретно?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&p=1989239&viewfull=1#post1989239

Гриз
26.07.2013, 23:15
Не будут это делать, ибо противоречит концепции бодрого самолетного рубилова. Да и нафиг надо, я хочу в аркаду играть веселую, если вдруг захочу упреждение высчитывать и лететь до цели по несколько часов, есть другие игры.
БСР - это миф )) Судя по развитию самой игры, картошка сама не сильно представляет, что должно входить в это понятие. Потуги конечно вполне плодотворны, т.к. из танков в воздухе игра таки медленно переходит в сторону околосамолетной темы, но согласись, 99% геймплея не связано с воздушным боем как таковым, а в максимальной степени с "совмести прицел с прицелом упреждения и будь true-квакером зажимая ЛКМ пока твои пушки-пулеметы не успели перегреться". Подставь на место этих моделек какие-нить X-wing или Tie-fighter'ы, заметишь ли ты разницу в геймплее?

Hemul
26.07.2013, 23:40
БСР - это миф )) Судя по развитию самой игры, картошка сама не сильно представляет, что должно входить в это понятие. Потуги конечно вполне плодотворны, т.к. из танков в воздухе игра таки медленно переходит в сторону околосамолетной темы, но согласись, 99% геймплея не связано с воздушным боем как таковым, а в максимальной степени с "совмести прицел с прицелом упреждения и будь true-квакером зажимая ЛКМ пока твои пушки-пулеметы не успели перегреться". Подставь на место этих моделек какие-нить X-wing или Tie-fighter'ы, заметишь ли ты разницу в геймплее?
А в танках значит есть что-то общее с танковыми боями? Как-то не заметил совершенно...

Hriz
27.07.2013, 11:37
Ну, как и в любой аркадной леталке. Сегодня только играл в WT - там тоже самое. На Мародере сбил 4 биплана.

Khorn
29.07.2013, 09:19
Со "знаком отличия" "Разрушитель" похоже все же косяк. Несколько раз уже не получил. Одно время думал, что в зачет не идут "зенитки", а только объекты. Но вчера четко по итогам боя на ЛБШ - 3 сбитых, 3 объекта, 2 ПВО. Не дали.

Khorn
29.07.2013, 09:30
Окей, а вот акк моей кошки - http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/34535-Panzerschlange/

13 в одном бою? На чем?

Hemul
29.07.2013, 10:34
13 в одном бою? На чем?
Да я сам как-то удивлен... Имхо глюк это, помню только 10 на P-36 в топе.

GreyWind
29.07.2013, 22:39
Кому интересно, выходные я проводил в Ступино на выставке моделей - вот фотоотчет (http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/43423-). Правда еще в процессе написания.

Alex_SW
30.07.2013, 09:21
Отлично. А характеристики буффало с "хиспанами" где можно почитать?

Shoehanger
30.07.2013, 09:35
http://worldofwarplanes.com/encyclopedia/vehicles/usa/f2a/ ))

Alex_SW
30.07.2013, 09:38
http://worldofwarplanes.com/encyclopedia/vehicles/usa/f2a/ ))
Юмор оценил. Вот теперь все сходиться. А то был прототип... бла бла бла...

Hemul
30.07.2013, 10:33
Юмор оценил. Вот теперь все сходиться. А то был прототип... бла бла бла...
Доказательства были предоставлены. Продолжим и дальше упорно искать реализм в аркаде, будут баллы.

GreyWind
30.07.2013, 10:34
Отлично. А характеристики буффало с "хиспанами" где можно почитать?
В архивах NACA как только оформите допуск, расчетные данные там есть.

Alex_SW
30.07.2013, 10:41
В архивах NACA как только оформите допуск, расчетные данные там есть.
Меня предупредили что правду искать опасно, значит я не буду оформлять допуск. Да и так видно что на фотах муляжи. Расчетных данных нет. Для аркады и так сойдет. Спасибо большое за подробное объяснения.

Hemul
30.07.2013, 10:43
Меня предупредили что правду искать опасно, значит я не буду оформлять допуск. Да и так видно что на фотах муляжи. Расчетных данных нет. Для аркады и так сойдет. Спасибо большое за подробное объяснения.
http://www.warbirdinformationexchange.org/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=33869&start=0
И я предупреждал

Alex_SW
30.07.2013, 10:51
Тогда другой вопрос. А когда у буффало будет 8 пулеметов?
http://www.warbirdinformationexchange.org/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=33869&start=0 Вот доказательства. Особенно крайний, заходящий на элерон.
Это последнее сообщение. Уже ухожу.

Khorn
30.07.2013, 11:25
"Совсем как Боушек из Либени. Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной «Экснер», и каждый раз он возвращался — дескать, «забыл трубку». Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно, спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или депутатом!"

GreyWind
30.07.2013, 13:20
Меня предупредили что правду искать опасно, значит я не буду оформлять допуск. Да и так видно что на фотах муляжи. Расчетных данных нет. Для аркады и так сойдет. Спасибо большое за подробное объяснения.
Только для Вас

http://i.imgur.com/sJMX9xu.jpg

Hriz
04.08.2013, 15:11
Давно не играл в WoW, так после опен беты зашел - блииин.... Истребители штурмующие наземку достали реально. Надо что-то делать с ними. Как вариант - начислять очки истребителям за наземку, только если она уничтожена бомбами или РС-ами.

- - - Добавлено - - -

У меня там, кстати, премиум появился. Это единый аккаунт заработал или акция какая?
p.s.: Как мне нравится подарочный И-15... :) Просто душка! :)

ZMIY
04.08.2013, 18:11
У меня там, кстати, премиум появился. Это единый аккаунт заработал или акция какая?

Со старта ОБТ у всех бесконечный прем до релиза.

Hemul
04.08.2013, 18:46
Со старта ОБТ у всех бесконечный прем до релиза.
Вроде как до второго этапа ОБТ, когда начнется проверка единого акка.

ZMIY
04.08.2013, 19:18
Ну или так, да.

Hriz
04.08.2013, 20:12
Ну тогда не ясно, откуда у меня прем? Или уже начался 2-й этап ОБТ?

- - - Добавлено - - -

169349

Вот как хорошо то на премах... :) В танках то так нельзя.... :)

Shoehanger
04.08.2013, 21:21
Опа, за что медальку таку дают? Где вообще про наградную систему почитать?

Hriz
04.08.2013, 22:35
За сбитие больше 3-х самолетов на 2 уровня выше твоего.

Hemul
05.08.2013, 00:09
Опа, за что медальку таку дают? Где вообще про наградную систему почитать?
http://worldofwarplanes.ru/ru/content/guide/general/achievements-wowp/

- - - Добавлено - - -


Ну тогда не ясно, откуда у меня прем? Или уже начался 2-й этап ОБТ?

Прем дали всем участникам первого этапа ОБТ.

Khorn
07.08.2013, 09:07
100 "Асов". В среднем один на каждые 10 боев...

Гриз
07.08.2013, 15:15
http://worldofwarplanes.ru/ru/content/guide/general/achievements-wowp/
- - - Добавлено - - -
Прем дали всем участникам первого этапа ОБТ.

Лётчик-испытатель I класса
Присуждается игроку, участвовавшему в 100 и более боях во время альфа-теста.
Нидадали )) Я так думаю, в расчет идут бои уже с глобальной альфы и выше, ранние этапы благополучно скипнуты. Стата емнип вообще в збт появилась.

Hriz
07.08.2013, 19:33
Сказали что "ветеранам альфа-теста", вообще не надо ничего доказывать никакими количествами боёв. Им всё выдадут и так. Вопрос в том, кто это "ветераны альфа-теста". Потому что у меня просто альфа-тестер, но я где-то со второй или третей волны начал.

Hemul
07.08.2013, 20:28
Сказали что "ветеранам альфа-теста", вообще не надо ничего доказывать никакими количествами боёв. Им всё выдадут и так. Вопрос в том, кто это "ветераны альфа-теста". Потому что у меня просто альфа-тестер, но я где-то со второй или третей волны начал.
В профиле на форуме можно посмотреть.

Гриз
07.08.2013, 22:35
В профиле на форуме можно посмотреть.
Точно, там даже теперь и количество боев под аватаркой пишется. Пробежался по никам знакомых с альфы, печаль, у большинства вообще 0 боев. Хотя в темках как и прежде флудят :)

Khorn
08.08.2013, 09:10
Пробежался по никам знакомых с альфы, печаль, у большинства вообще 0 боев.

Это же статистика уже по ОБТ. Или печаль в том, что сейчас уже не "летают"?

Hriz
08.08.2013, 09:18
Дак понятно не летают, скока можно одно и то же качать? Это они с альфы уже 2-й раз вайпнулись.

Hriz
08.08.2013, 12:44
Интересно, а есть штурмовики с высоким процентом побед? Я вот смотрю на бои, и мне пока кажется что это такое халявное мясо. Само оно никак на бой не влияет по сути. Есть хорошая команда - удастся настрелять наземки и пофармить, нет команды - до свидания. Затащить то бой на штурме вообще можно или это и не задумывалось?

Shoehanger
08.08.2013, 12:55
Если повезёт можно, насшибать под шумок наземки и в кусты с перевесом. Ещё прикольно было сбить Ил-2д с такого же 132 мм в догон, но на высоких уровнях штурмы воздух не тащат. Только эпизодически 1,2.

Hemul
08.08.2013, 13:15
Интересно, а есть штурмовики с высоким процентом побед? Я вот смотрю на бои, и мне пока кажется что это такое халявное мясо. Само оно никак на бой не влияет по сути. Есть хорошая команда - удастся настрелять наземки и пофармить, нет команды - до свидания. Затащить то бой на штурме вообще можно или это и не задумывалось?
Надо косплеить ТИ. Снимаем ракеты, бомбы (хотя их можно и оставить, для снятия с хвоста), набираем высоту и ходим в лобовые атаки. Толку от этого будет намного больше, как по влиянию на победу, так и по заработанному опыту и кредитам.
А вот что пишет СерБ на эту тему:

Будет ли ап штурмовиков или наземки в WoWP, чтобы увеличить влияние штурмов на победу?
Нет, будем нерфить по высотности, чтобы меньше чувствовали себя истребителями. А вот механизм начисления превосходства изменим в их пользу.

- - - Добавлено - - -


Если повезёт можно, насшибать под шумок наземки и в кусты с перевесом. Ещё прикольно было сбить Ил-2д с такого же 132 мм в догон, но на высоких уровнях штурмы воздух не тащат. Только эпизодически 1,2.
Как сейчас, не знаю, но на ЗБТ Ил-40 тащил и еще как. Если конечно косплеить ТИ, а не наземку крабить.

Khorn
08.08.2013, 13:52
Глупость они творят. Повторяется история с артой. А для признания ошибки они уже слишком "забронзовели".
Был же момент в ЗБТ, когда они "михалычей" апнули - по мне это было близко к идеалу. И по комфорту игры на штурме и по отдаче от работы по наземке.

=HH=Viktor
08.08.2013, 13:55
Кому интересно, выходные я проводил в Ступино на выставке моделей - вот фотоотчет (http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/43423-). Правда еще в процессе написания.
Интересно
Жалею, что не смог принять участие, единственная новая модель (ишачок для конкурса на варплейнсов) сейчас в клубе Авиатор отдыхает.


Сказали что "ветеранам альфа-теста", вообще не надо ничего доказывать никакими количествами боёв. Им всё выдадут и так. Вопрос в том, кто это "ветераны альфа-теста". Потому что у меня просто альфа-тестер, но я где-то со второй или третей волны начал.
Ветераны альфа-теста это тестеры первой волны, начиная со второй волны пошли просто альфа-тестеры. Всего существуют четыре градации тестеров:
- ветеран альфа-теста
- альфа-тестер
- закрытый бета-тестер
- открытый бета-тестер
И по этим четырём градациям подарки будут различаться.


Интересно, а есть штурмовики с высоким процентом побед? Я вот смотрю на бои, и мне пока кажется что это такое халявное мясо. Само оно никак на бой не влияет по сути. Есть хорошая команда - удастся настрелять наземки и пофармить, нет команды - до свидания. Затащить то бой на штурме вообще можно или это и не задумывалось?
Посмотри на мои штурмы, например:
http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/76281-HH_Viktor/
Правда, ни на ЛБШ, ни на Ил-2 ни одной бомбочки за наземку не нарисовано, только звёздочки.

ZMIY
08.08.2013, 14:06
Михалычей не апать нельзя, сейчас штурмы фактически беззащитны, на стрелка можно почти не обращать внимания.
И одновременно Михалыча апать тоже нельзя, ибо штрурмы, а в ещё большей степени ТИ станут имбами которых сбить можно только пожертвовав собой. Чтобы обойти стрелка нужно сделать правильный заход, для этого нужно время и место соответственно. Но карты настолько маленькие, что это нереально, пока будешь строить правильный заход у тебя уже пара красных будет плотно на хвосте висеть.
Изначально идея была неверная. Если делали бодрое самолётное рубилово, то штурмовики было не надо сюда мешать. Если делали игру по преимуществу, то нужно было делать "Грозовой фронт" и соответствующего размера карты. А пытаются совместить несовместимое, получается непойми что.

Hriz
08.08.2013, 14:17
Да мало пока боев, даже 20 нет ни на одном. Это еще не показатель. Тем более, если на них гоняться за истребителями. Я то говорил о том, мясо ли они, или реально могут тащить, занимаясь своим делом. Пока что вижу что мясо. Посмотрим, что придумает Серб с влиянием их на победу. Тут ВГ стало заложником концепции по моему.... Как увеличивать влияние на победу штурмов и наземки, если по сути, штурмовики есть только у СССР? Это как если бы АРТа была в ВоТ только у одной нации. Хотя, обещают штурмовики у других наций, тогда, в чём же будет изюминка? Сейчас то вторая ветка по сути уникальна для каждой страны.
Подарки будут различаться не по этим немножко градациям.
- Ветеран Альфа-теста. Дадут всё, вне зависимости от кол-ва боёв.
- Альфа тестер. Дадут 3 самолета если за всё время тестов, до релиза - налетал в общей сложности 700 боёв. Плюс, значок летчик-испытатель первой степени, если налетал в альфе 100+ боев.
- ЗБТшник. Вроде то-же самое, только значок 2-й степени, если в ЗБТ есть 100+ боев в ЗБТ.
- ОБТшник. Значок 3-й степени, если 100+ боев в ОБТ, а если за ОБТ налетаешь 700+ боев - дадут еще 2 самолета к значку.
А если купить еще и пакет предзаказа, то можно будет начать игру с 5-ю самолетами, если летаешь с альфа-теста. Это прям какой-то аттракцион невиданной щедрости от КВГ.... :D

- - - Добавлено - - -


Михалычей не апать нельзя, сейчас штурмы фактически беззащитны, на стрелка можно почти не обращать внимания.
И одновременно Михалыча апать тоже нельзя, ибо штрурмы, а в ещё большей степени ТИ станут имбами которых сбить можно только пожертвовав собой. Чтобы обойти стрелка нужно сделать правильный заход, для этого нужно время и место соответственно. Но карты настолько маленькие, что это нереально, пока будешь строить правильный заход у тебя уже пара красных будет плотно на хвосте висеть.
Изначально идея была неверная. Если делали бодрое самолётное рубилово, то штурмовики было не надо сюда мешать. Если делали игру по преимуществу, то нужно было делать "Грозовой фронт" и соответствующего размера карты. А пытаются совместить несовместимое, получается непойми что.

Ну, идея то здравая была. ТИ должны карать штурмов, ЛИ - ТИ, а штурмы - наземку. Стрелков сейчас апать не надо, они и так нормально долбят, надо апать ХП штурмам, и броню. Чтобы их мог снести без потерь - только ТИ, а попытки ЛИ поболтаться на хвосте у штурма кончались бы вместе с его ХП. И надо делать так, чтобы очки за наземку всем, кроме штурмов, начисляли бы только при использовании профильного вооружения. Полетел на ЛИ с бомбой - кинул бомбу - получил 1 очко + кредиты и опыт. Начал пилить из пушек наземку - не получил ни кредитов, ни опыта, ни засечку на фюзеляж. Только так можно будет отучить оленей атаковать наземку пулеметами. А на штурмы бы это ограничение не распространялось.

Khorn
08.08.2013, 14:35
Да пусть ЛИ пилят наземку из чего хотят. Там и на штурме-то пушками два захода делать приходится. Их за это время или зенитки сожрут или прилетит кто по их душу. Это такая же хрень как штурмами играть в ТИ. Не эффективно, но если хочется - на здоровье...

=HH=Viktor
08.08.2013, 14:52
Тут ВГ стало заложником концепции по моему.... Как увеличивать влияние на победу штурмов и наземки, если по сути, штурмовики есть только у СССР? Это как если бы АРТа была в ВоТ только у одной нации. Хотя, обещают штурмовики у других наций, тогда, в чём же будет изюминка?
Ничего страшного в этом нет, потому что команды сортируются не по национальному признаку. Накидывают штурмов поровну одной и другой команде, и всё.

Как я понял, методом борьбы будет голос-подсказка. Ты с истребителя штреляешь по наземке, а тебе мужик такой: "это не эффективно!". По задумке, в этом моменте все всё понимают.

ZMIY
08.08.2013, 14:55
По задумке, в этом моменте все всё понимают.
Ахахах ! :bravo: :lol:

Khorn
08.08.2013, 15:09
"Не пробил!Не пробил!Не пробил!Не пробил!Не пробил!Не пробил!Не пробил!Не пробил!Не пробил!Не пробил!Не пробил!Не пробил!Не пробил!"

Hemul
08.08.2013, 15:24
если по сути, штурмовики есть только у СССР? Это как если бы АРТа была в ВоТ только у одной нации. Хотя, обещают штурмовики у других наций, тогда, в чём же будет изюминка? Сейчас то вторая ветка по сути уникальна для каждой страны.

В танках нет уникальных веток, так с какой стати они тут должны быть? Да и мягко говоря, это очень странное будет решение, не давать американцам палубных штурмовиков, японцам тяжелых истребителей и так далее...

- - - Добавлено - - -


Это такая же хрень как штурмами играть в ТИ. Не эффективно, но если хочется - на здоровье...
Кредитов больше, опыта больше, шансов на победу больше. В чем неэффективность то?

- - - Добавлено - - -



Ну, идея то здравая была. ТИ должны карать штурмов, ЛИ - ТИ, а штурмы - наземку. Стрелков сейчас апать не надо, они и так нормально долбят, надо апать ХП штурмам, и броню. Чтобы их мог снести без потерь - только ТИ, а попытки ЛИ поболтаться на хвосте у штурма кончались бы вместе с его ХП. И надо делать так, чтобы очки за наземку всем, кроме штурмов, начисляли бы только при использовании профильного вооружения. Полетел на ЛИ с бомбой - кинул бомбу - получил 1 очко + кредиты и опыт. Начал пилить из пушек наземку - не получил ни кредитов, ни опыта, ни засечку на фюзеляж. Только так можно будет отучить оленей атаковать наземку пулеметами. А на штурмы бы это ограничение не распространялось.
Какая еще броня на самолетах? Нет ее по факту. А ХП и так у штурмов в 2-3 раза больше чем у остальных. Все эти апы михалычей и другие костыли не помогут. Надо радикально все переделывать.

Hemul
08.08.2013, 15:33
Послушал тут на обеде вчерашний стрим с JamesWhite.

Кратенько:

патч на следующей неделе
МНОГО ребаланса
новых карт не будет
на картах залив и тихий океан будут добавлены боевые действия кораблей
возможность поджечь наземный объект или корабль
британцы через патч
будут дымить только поврежденные объекты
меняется туториал, добавляется базовые изучение тактик боя
вернут управление 0.3.5(?)
много нового снаряжения и оборудования - 7 новых модулей, для пушек 5 типов боекомплекта, для пулеметов - 4 типа
5 новых умений у экипажа
изменения в интерфейсе
увеличение угла обзора камеры в снайперском прицеле
новые самолеты - ЯКи
изменения в экономике, заработки перебалансированы, цены на бомбы и ракеты уменьшены
изменения в ДМ, больший учет влияния повреждения самолета
больший разброс при стрельбе в верх
лучший набор скорости в пикировании

подробнее будет в бюллетене - скоро
http://world-of-planes.livejournal.com/317368.html#comments

Khorn
08.08.2013, 15:46
Я уже предлагал вариант выправить баланс повысив цену наземки. Сейчас ЛИ(начиная с 5-го уровня) крайне редко берут бомбы, ракеты тоже как правило только для первой лобовой. При таком количестве чистых истребителей штурмовики долго не живут. Повышая стоимость наземки, во-первых, увеличиваем кол-во ЛИ, стремящихся в первой фазе боя "срубить деньжат по-легкому" и не беспокоящих в это время штурмов, во-вторых, отвлекаем часть "чистых" истребителей на их перехват. Штурмам будет полегче с выходом к целям и там у цели им будут помогать свои "отбомбившиеся" ЛИ. И можно будет прокачиваться только за счет наземки, как собственно наверно и задумывалось.
Радикально переделывать все равно уже не будут, поздно. А так хоть какое-то облегчение...

Ну, судя по анонсу, так и будет...

Hemul
08.08.2013, 15:55
Я уже предлагал вариант выправить баланс повысив цену наземки. Сейчас ЛИ(начиная с 5-го уровня) крайне редко берут бомбы, ракеты тоже как правило только для первой лобовой. При таком количестве чистых истребителей штурмовики долго не живут. Повышая стоимость наземки, во-первых, увеличиваем кол-во ЛИ, стремящихся в первой фазе боя "срубить деньжат по-легкому" и не беспокоящих в это время штурмов, во-вторых, отвлекаем часть "чистых" истребителей на их перехват. Штурмам будет полегче с выходом к целям и там у цели им будут помогать свои "отбомбившиеся" ЛИ. И можно будет прокачиваться только за счет наземки, как собственно наверно и задумывалось.
Радикально переделывать все равно уже не будут, поздно. А так хоть какое-то облегчение...
Отличное решение проблемы...
http://prikolnianekdot.ru/demotivators/300-demotiv/300-demotivator-6bc7224916f85091de93061ebe981815.jpg

- - - Добавлено - - -



Ну, судя по анонсу, так и будет...
Судя по анонсу, нечего не будет и еще явно очень долго нечего не будет, ибо например Рейтар недавно писал в ЖЖ, что их в целом все устраивает. А то, что истребители пилят наземку, разработчиков как раз и не устраивает. Недаром у ЛИ бомбы отобрали. Надеюсь и ракеты заберут рано или поздно...

Hriz
08.08.2013, 20:37
Да пусть ЛИ пилят наземку из чего хотят. Там и на штурме-то пушками два захода делать приходится. Их за это время или зенитки сожрут или прилетит кто по их душу. Это такая же хрень как штурмами играть в ТИ. Не эффективно, но если хочется - на здоровье...

Ага, и ты такой на истребителе крутишься против 3-4 истребителей врага, дохнешь, потом сносят наших штурмовиков, а в это время 3 И-16 на другом конце карты пикируют на наземку и пилят её пулеметами. Нафиг такое "пусть". Истребители перестанут пилить наземку только тогда, когда они за это не будут получать ничего.

Shoehanger
08.08.2013, 20:53
18 боёв для статы это слишком гуманитарно. Имхо, сейчас Ил с конца списка воздух тащить инвалиден, вменяемые противники будут уходить с прицела за счёт манёвренности и с хвоста расстреливать довольно быстро большим разовым уроном.

Проверил. Океан в серединке. Сбил афк палубник американский 4 уровня, потом бомбой P-39 снял с хвоста и огненным валом наземку пилил. В принципе это везение. Вот ЛБШ, Ш-Тандем и более ранние, особенно Пегас, с середины, топа тащат воздушку. Ил тоже с топа может потащит, но туда его редко закидывает.

Shoehanger
08.08.2013, 21:00
Сейчас то вторая ветка по сути уникальна для каждой страны.

Будут как и в танках в результате нерфа все пепелацы одинаковые, некоторые особенно унылые.

Hemul
08.08.2013, 23:15
Будут как и в танках в результате нерфа все пепелацы одинаковые, некоторые особенно унылые.
Да все они разные, просто кое кому уже сильно надоело играть, вот и вся разгадка нерфа, унылости и так далее.

Shoehanger
08.08.2013, 23:25
)) Хорошая догадка, но раньше при меньшем количестве танков различий было больше

Hriz
09.08.2013, 00:36
169395
Вот он, новый имбатрон. Это, прошу заметить, был сток и первый бой. Технически - это 2-й бой, из первого меня выкинуло в самом начале. Я вообще, заметил (хотя конечно слетал на каждом вообще по паре боев), что японцы, жуткая имба какая-то. Мощное вооружение (хотя по ТТХ не очень заметно), жуткая маневренность. В предыдущем бою тоже был АС, и тоже на япе, но 2-уровня, отсюда и "бич небес".

Shoehanger
09.08.2013, 01:19
картон, но если освоить как не подставляться, да бывает

- - - Добавлено - - -

У меня бичи был на союзниках, а ось по асам лидирует

Добавлю. Легче всего прокачались американцы. По доходам лидеры советы. У стран оси сложное дао у японцев, а популярность асов возможно объясняется длительной прокачкой бф.110е.

Khorn
09.08.2013, 09:02
Просто противники лохи. Я джапов даже когда сам на джапе стараюсь сразу вынести или хотя бы закритовать.
В воскресенье пытался "пятикратку" взять на А6М5 и чет не везло мне с командами, с 7-го раза только. Так вот за 7 боев - 4 "Аса"...

Khorn
09.08.2013, 09:13
Ага, и ты такой на истребителе крутишься против 3-4 истребителей врага, дохнешь, потом сносят наших штурмовиков, а в это время 3 И-16 на другом конце карты пикируют на наземку и пилят её пулеметами. Нафиг такое "пусть". Истребители перестанут пилить наземку только тогда, когда они за это не будут получать ничего.

Ну это жизнь. В этом бою они в твоей команде, в следующем - станут твоими халявными фрагами. Как от истребителей толку от них может еще меньше. Наблюдал тут как-то как И-16(п) ЛаГГ гонял минут 5 и практически не задел, и его самого подошедший Ил завалил. Я бы при том же раскладе вытащил бой.
И, да, оказываться одному против 3-4 это гордыня и снобизм. ))

DINAB
09.08.2013, 10:19
Ну а я намедни на Иле двухместном "Аса" взял. Из них 1,5 на счету петровича. Летал с полной загрузкой - 8 ракет и 4 сотки. Но противники адские нубы, хотя бой мы слили.

Hriz
09.08.2013, 10:35
Ну когда ты один сбиваешь штук 6-7, из которых половину - один против троих, то понятно что противники лохи. Когда нарываешься на "не лоха" гоняешь его пол боя, и либо команда всех завалила, либо противники, к тому моменту как ваша дуэль завершилась. Но прикол в том, что "Зеро" легко перевираживает И-16, и неплохо смотрится против бипланов. При этом, с его вооружением, может распилить и 110-ку. Главное - не ходить в лобовые.

- - - Добавлено - - -


Просто противники лохи. Я джапов даже когда сам на джапе стараюсь сразу вынести или хотя бы закритовать.

Ну, они тоже старались. Даже толпой. Не всегда старания воплощаются в жизнь... :)

Гриз
09.08.2013, 11:27
Ну когда ты один сбиваешь штук 6-7, из которых половину - один против троих, то понятно что противники лохи. Когда нарываешься на "не лоха" гоняешь его пол боя, и либо команда всех завалила, либо противники, к тому моменту как ваша дуэль завершилась. Но прикол в том, что "Зеро" легко перевираживает И-16, и неплохо смотрится против бипланов. При этом, с его вооружением, может распилить и 110-ку. Главное - не ходить в лобовые.
Иногда выходят довольно интересные бои, когда попадается вполне рукастый противник и бои переходят в разряд "танцы на грани" (чаще всего на 1,5-2км). Но к сожалению, время боя в wowp ограничено среднестатистическими 5 минутами и даже такие бои превращаются в нежданчик: идиллию нарушает факт, что ты/он последний в команде, а орава ололо-противников/своих подтягивается отнять фраг. Вчера 2 боя подряд сталкивался с такой ситуацией. Оба раза я был последним в своей команде, а против 3-5 рембо-стаил практически невозможен в wowp. Если бы было адекватное управление джоем (не только маневры, но и прицеливание), то все было бы иначе, на мыше понятие маневренный бой банально отсутствует.
Кто в курсе: когда ожидается появление функции записи боев?

Hriz
09.08.2013, 12:01
Да, бывает, я вчера с грамотным 110-м столкнулся. Он убегал как надо, пытался в лобовой поймать, я уворачивался, в итоге он ошибся и был сбит, но крутились мы долго.

Shoehanger
09.08.2013, 14:31
Японцы - лакомая цель, но бывают очень грамотные летчики, удачно раскрывающие тактические возможности. Вчера меня японец на тяжелом к авианосцу затащил. Так ловко уворачивался, думал вот-вот с ним покончу.Затяжные бои интересны, но малопродуктивны. Толпа решает, даже минимальное количественное превосходство.Сегодня в океане крутил Густава на Корсаре, с помощью Ил-2д на проходах.

Hriz
09.08.2013, 14:34
Сегодня помучал ЛБШ (тот что перед Ил-2). Даааа. Очень печально! :) Если команды нет или нет взводного прикрытия, то всё бесполезно. Даже если ты снесешь 10 наземных целей - всё равно потом прилетят и убьют. И ничего не сделаешь.

Khorn
09.08.2013, 15:00
ЛБШ с 2х20мм и 4х100кг. уже совсем другое дело. И-16 лопаются как хомячки от капли никотина...

Shtirlits
09.08.2013, 19:34
игра про бодрое самолетное рубилово а не про пилеж наземки! штурмы неприоритетные же! :)

Bweil
11.08.2013, 08:32
Интересно, а есть штурмовики с высоким процентом побед?
Есть такие. Например - http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/20660-True_poser/

Hriz
12.08.2013, 01:58
Уничтожено объектов - 25. За 400+ боев на штурмовиках. Это фигня. Про это уже говорили тут. Меня интересует игра на штурмовиках, как штурмовик, а не косплей ТИ.

Khorn
12.08.2013, 09:18
игра про бодрое самолетное рубилово а не про пилеж наземки! штурмы неприоритетные же! :)

Осталось только понять зачем вообще эти люди тратили время и ресурсы, создавая 15 ненужных самолетов...

Hemul
12.08.2013, 10:21
Осталось только понять зачем вообще эти люди тратили время и ресурсы, создавая 15 ненужных самолетов...
1.Легендарный самолет и все такое.
2.Штурмовики есть учебка для новичков или санбат для не могущих в бодрое самолетное рубилово.

GreyWind
13.08.2013, 13:45
1.Легендарный самолет и все такое.
2.Штурмовики есть учебка для новичков или санбат для не могущих в бодрое самолетное рубилово.
Ждем новый патч и посмотрим, как измениться роль штурмовиков.

Hemul
13.08.2013, 20:51
Ждем новый патч и посмотрим, как измениться роль штурмовиков.
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/44677-
Как-то непонятно чем новый патч поможет...

DINAB
13.08.2013, 21:21
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/44677-
Как-то непонятно чем новый патч поможет...

Судя по всему они рассчитывают на разделение по высоте и потерю скорости в виражах.
Хе-хе - я ж говорил, им надо месяцок-другой на популярном Ил-2 проекте отлетать - для просветления.

Hemul
13.08.2013, 21:36
Судя по всему они рассчитывают на разделение по высоте и потерю скорости в виражах.
Хе-хе - я ж говорил, им надо месяцок-другой на популярном Ил-2 проекте отлетать - для просветления.
А причем тут популярные (когда-то были) проекты Ил-2? Речь про обыкновенный баланс и геймплей в аркаде. Или вы намекаете, что Ил-2 это примерно такая же аркада? Очень популярная была теория среди некоторых товарищей.

-=RFF=-Avva
14.08.2013, 11:31
Ил-2 конечно до сих пор во-многом аркаден, но по мне это нормальный здоровый баланс в угоду играбельности. В "болтанку", например, на проектах Ил2 никогда не любил летать, хотя на своей шкуре не раз прочувствовал, что идеальных "рельс" как в ясную погоду в Ил2 никогда не бывает))) Ну и т.д.

В WoWP "играю" чаще всего в режиме таком: нажал кнопку "В Бой" и пошел читать форум или играть в другую игрушку. Чтоб набить 700 боев до релиза)) Иногда все же сажусь пострелять чуток. Тем не менее был удивлен очень статой в 53%, думал будет сильно меньше 50-ти. Скилл вирпильский все же дает знать? Интересно, если серьезно играть начать - какую стату можно будет иметь при 1000+ боях?

DINAB
14.08.2013, 11:39
А причем тут популярные (когда-то были) проекты Ил-2? Речь про обыкновенный баланс и геймплей в аркаде. Или вы намекаете, что Ил-2 это примерно такая же аркада? Очень популярная была теория среди некоторых товарищей.

Я намекаю, что в Иловских проектах, уничтожение наземки имеет смысл, а в ВоВП его нету и пока не предвидится. В проектах же, есть чему поучится в этом плане.

З.Ы. Что-бы не выступать просто досужим критиком, хочу предложить изменить принцип завоевания превосходства и сброса счетчика превосходства. А то бьешь наземку, бьешь, а тут бац союзный криворукий ястреб умирает и счетчик слетает. Нужно что-бы счетчик превосходства не слетал, при уничтожении своих самолетов и наземки, а продолжал расти - тогда и будет иметь смысл уничтожение наземки и прикрытие штурмов.
Вкупе з ограничением уничтожения наземки ястребами это даст супер-результат!

Hemul
14.08.2013, 12:03
Я намекаю, что в Иловских проектах, уничтожение наземки имеет смысл, а в ВоВП его нету и пока не предвидится. В проектах же, есть чему поучится в этом плане.
Только вот причем тут ЛТХ и физика...


З.Ы. Что-бы не выступать просто досужим критиком, хочу предложить изменить принцип завоевания превосходства и сброса счетчика превосходства. А то бьешь наземку, бьешь, а тут бац союзный криворукий ястреб умирает и счетчик слетает. Нужно что-бы счетчик превосходства не слетал, при уничтожении своих самолетов и наземки, а продолжал расти - тогда и будет иметь смысл уничтожение наземки и прикрытие штурмов.
Вкупе з ограничением уничтожения наземки ястребами это даст супер-результат!
Угу, есть такая игра уже - WarThunder. В итоге получаем турбосливы по наземке и орды членистоногих на бомберах. Спасибо, не надо.

DINAB
14.08.2013, 12:11
Только вот причем тут ЛТХ и физика...


Незнаю, а зачем вы про них вспомнили?


Угу, есть такая игра уже - WarThunder. В итоге получаем турбосливы по наземке и орды членистоногих на бомберах. Спасибо, не надо.

Ну так нормально счетчик надо делать, балансер шаманить и т.п.
Ежу понятно, что убогая реализация убьет любую отличную идею.

Hemul
14.08.2013, 12:17
Незнаю, а зачем вы про них вспомнили?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&p=2010423&viewfull=1#post2010423


Ну так нормально счетчик надо делать, балансер шаманить и т.п.
Ежу понятно, что убогая реализация убьет любую отличную идею.
Есть вариант, что реализация таки отличная, а вот сама идея убогая.

Hriz
14.08.2013, 12:19
А можно сделать 2 счетчика, по наземке и по превосходству в воздухе. И чтобы один на другой не влиял, ну или если и влиял, то не сбрасыванием, а уменьшением скорости роста. Я тут пробую ЛБШ осваивать... Печально всё очень. Если играть в штурмовика, то я не знаю, кому такое может понравится. 2 сценария, либо ты как ТИ летаешь в лобовые и пытаешься кого-то поймать в свалке, либо тебя как штурмовика фокусят сразу, потому что НИКТО и НИКОГДА не прикрывает бесполезное мясо, либо ты тихой сапой пробираешься на базу, выносишь там всё, и ждешь, либо ваши истребители победят и тогда повезло, либо прилетит толпа и тебя одного завалят, сколько бы ты там не набил наземки. Потому что да, с каждым сбитым - маркер сбрасывается...

DINAB
14.08.2013, 12:30
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&p=2010423&viewfull=1#post2010423


Ну так я ж и говорю - в неправильную сторону мыслит КВГ, такие вещи ЛТХ и физикой не поправишь. Надо геймплей менять на более "Иловский".


Есть вариант, что реализация таки отличная, а вот сама идея убогая.

Пф-ф, практика говорит нам что идея хорошая.

Hemul
14.08.2013, 12:49
Ну так я ж и говорю - в неправильную сторону мыслит КВГ, такие вещи ЛТХ и физикой не поправишь. Надо геймплей менять на более "Иловский".
Опять же задам вопрос, какая связь между Ил-2 и аркадной ММО?


Пф-ф, практика говорит нам что идея хорошая.
Только не надо опять мантру про Ил-2. Нужны примеры из похожих игр, а не просто с потолка. А примеры из похожих игр говорят, что идея плохая.

DINAB
14.08.2013, 12:53
Опять же задам вопрос, какая связь между Ил-2 и аркадной ММО?

А что, геймплейной связи не наблюдаете?


Только не надо опять мантру про Ил-2. Нужны примеры из похожих игр, а не просто с потолка. А примеры из похожих игр говорят, что идея плохая.

Потому-что они нубы, а опытные люди онлайн-проектами уже по 5-7 лет занимаются.

Hemul
14.08.2013, 13:06
А что, геймплейной связи не наблюдаете?
Внезапно нет.Хотя я понял, что объяснять бесполезно...


Потому-что они нубы, а опытные люди онлайн-проектами уже по 5-7 лет занимаются.
А у вас какой опыт создания онлайн-проектов с аудиторией тысяч так 50 в день?

DINAB
14.08.2013, 13:15
Внезапно нет.Хотя я понял, что объяснять бесполезно...

Ну так полетайте в таких проектах - сразу увидите геймплейную связь.


А у вас какой опыт создания онлайн-проектов с аудиторией тысяч так 50 в день?

Да хоть 100500 тысяч в день - в бою, по которому и составляют впечатление, все равно будет 15/15 рыл - вполне сравнимо с Ил-2 проектом.

Hemul
14.08.2013, 13:29
Ну так полетайте в таких проектах - сразу увидите геймплейную связь.
Летал. Связи не вижу. С таким же с успехом можно поискать связь между поездкой на трамвае и спорткаре.


Да хоть 100500 тысяч в день - в бою, по которому и составляют впечатление, все равно будет 15/15 рыл - вполне сравнимо с Ил-2 проектом.
Если я правильно понял, опыта создания онлайн-проекта в жанре ММО у вас нет?

DINAB
14.08.2013, 13:42
Летал. Связи не вижу. С таким же с успехом можно поискать связь между поездкой на трамвае и спорткаре.

Ну и чем же так кардинально различаются эти гймплеи, что вы между ними связи не видите, а?


Если я правильно понял, опыта создания онлайн-проекта в жанре ММО у вас нет?

Есть, но это военная тайна. Так что никому!

Hemul
14.08.2013, 13:50
Ну и чем же так кардинально различаются эти гймплеи, что вы между ними связи не видите, а?
Ключевые слова: прокачка, модули, расходники, экипажи, золото, кредиты, бои всех против всех.


Есть, но это военная тайна. Так что никому!
Окей, я некому не скажу и некто этого не узнает.

DINAB
14.08.2013, 14:16
Ключевые слова: прокачка, модули, расходники, экипажи, золото, кредиты, бои всех против всех.

прокачка +, модули +, расходники -, экипажи -, золото -, кредиты -, бои всех против всех +.
3 из 7 - почти половина совпадений.


Окей, я некому не скажу и некто этого не узнает.

Спасибо!

Hemul
14.08.2013, 14:29
прокачка +, модули +, расходники -, экипажи -, золото -, кредиты -, бои всех против всех +.
3 из 7 - почти половина совпадений.
В "Ил-2" можно было прокачать Ла-5 до прототипа Ла-7 с тремя пушками? Можно было поставить усиленную деревянную обшивку и радиоприцел? Залить высокооктановый бензин? А еще можно было в одном строю с Bf.109 и Zero эскортировать Me.410, для защиты оных от вражеских P-51 и ЛаГГ-3? Мы точно про один и то же "Ил-2" говорим?

DINAB
14.08.2013, 14:37
В "Ил-2" можно было прокачать Ла-5 до прототипа Ла-7 с тремя пушками? Можно было поставить усиленную деревянную обшивку и радиоприцел? Залить высокооктановый бензин? А еще можно было в одном строю с Bf.109 и Zero эскортировать Me.410, для защиты оных от вражеских P-51 и ЛаГГ-3? Мы точно про один и то же "Ил-2" говорим?

В проектах Ил-2 существует прокачка - от уровня прокачки будет зависеть доступ к крафтам. Менять модули вооружения, которые будут влиять на ТТХ крафта тоже можно.
Вы точно в Ил-2 играли?

Khorn
14.08.2013, 14:57
В "Ил-2" можно было прокачать Ла-5 до прототипа Ла-7 с тремя пушками? Можно было поставить усиленную деревянную обшивку и радиоприцел? Залить высокооктановый бензин? А еще можно было в одном строю с Bf.109 и Zero эскортировать Me.410, для защиты оных от вражеских P-51 и ЛаГГ-3? Мы точно про один и то же "Ил-2" говорим?

Угу. А в следующем патче WoWP будут Яки, а сейчас на них нельзя полетать. Поэтому "нынешний" ВоВП и "будущий" это разные игры. "Детсадовские" аргументы-то.

Hemul
14.08.2013, 15:10
В проектах Ил-2 существует прокачка - от уровня прокачки будет зависеть доступ к крафтам.
Только это, мягко говоря, не та прокачка, что есть в WoWP.

Менять модули вооружения, которые будут влиять на ТТХ крафта тоже можно.
Менять историческое вооружение, это совсем не то, что менять двигатель, планер и все остальное.

Вы точно в Ил-2 играли?
Я точно, а вот вы явно в другое что-то играли и играете... Вроде очевидные же вещи, но нет, надо упорно скрещивать ежа, ужа и колючую проволоку...

- - - Добавлено - - -


Угу. А в следующем патче WoWP будут Яки, а сейчас на них нельзя полетать. Поэтому "нынешний" ВоВП и "будущий" это разные игры. "Детсадовские" аргументы-то.
Вы это с кем сейчас говорите и о чем?

Khorn
14.08.2013, 15:28
С вами.
О том что приведенные вами выше "различия" непринципиальны...

DINAB
14.08.2013, 15:34
Только это, мягко говоря, не та прокачка, что есть в WoWP.

По прошествию количества боев Х и наборе опыта до уровня Y - доступен для использования новый самолет. Офигеть какая "не та прокачка".


Менять историческое вооружение, это совсем не то, что менять двигатель, планер и все остальное.

Это совершенно то же самое - вы меняете модуль Х и у вашего самолета меняются параметры Y и Z. Историчность самого модуля Х - вопрос десятый.
А то что в Иле нельзя поменять планер и двигатель, а пушку и пулеметы можно - так это решение МГ и ОМа.


Я точно, а вот вы явно в другое что-то играли и играете... Вроде очевидные же вещи, но нет, надо упорно скрещивать ежа, ужа и колючую проволоку...

Это вы за деревьями леса не видите.

Hemul
14.08.2013, 16:10
С вами.
О том что приведенные вами выше "различия" непринципиальны...
Да ну, а любой водитель жигуленка сможет водить болид формулы-1 на том основании, что там и там есть 4 колеса и руль? Отличные такие "взрослые" аргументы...

Hemul
14.08.2013, 16:21
По прошествию количества боев Х и наборе опыта до уровня Y - доступен для использования новый самолет. Офигеть какая "не та прокачка".
Только вот забыли сюда приплюсовать все остальное, что есть в WoWP и входит в прокачку.


Это совершенно то же самое - вы меняете модуль Х и у вашего самолета меняются параметры Y и Z. Историчность самого модуля Х - вопрос десятый.
А то что в Иле нельзя поменять планер и двигатель, а пушку и пулеметы можно - так это решение МГ и ОМа.

Мы про математику или про геймплей? В Ил-2 вроде как стараются симулировать реальность и опираются на историчность? Или как в WoWP, ставить во главу угла фан и заработок? Может и тут для вас опять нет никакой разницы и все едино?


Это вы за деревьями леса не видите.
Я как раз отлично вижу лес, а вы считаете что елка и пальма, это одно и то же, на том основании, что они деревья...

DINAB
14.08.2013, 16:36
Только вот забыли сюда приплюсовать все остальное, что есть в WoWP и входит в прокачку.


А зачем его сюда плюсовать? Никто знака равенства между Ил-2 и ВоВП не ставит - но это не мешает иметь им схожие геймплейные моменты.



Мы про математику или про геймплей? В Ил-2 вроде как стараются симулировать реальность и опираются на историчность? Или как в WoWP, ставить во главу угла фан и заработок? Может и тут для вас опять нет никакой разницы и все едино?

Мы про геймплей - и геймплейные составляющие применения заменяемых модулей у Ил-2 и ВоВП схожи. В данном аспекте "нет никакой разницы и все едино" - а кто за что боролся и ставил во главу угла, историчнойсть или фан, это уже дело десятое - результат все равно вышел одинаковый.



Я как раз отлично вижу лес, а вы считаете что елка и пальма, это одно и то же, на том основании, что они деревья...

Но "печку топить" (т.е. штурмовой/истребительный геймплей улучшать) можно с успехом что елкой, что пальмой.

GreyWind
14.08.2013, 16:47
В WoWP "играю" чаще всего в режиме таком: нажал кнопку "В Бой" и пошел читать форум или играть в другую игрушку.
Не рекомендовал бы такую манеру игры - можете нарваться на бан.

- - - Добавлено - - -


Ну так я ж и говорю - в неправильную сторону мыслит КВГ, такие вещи ЛТХ и физикой не поправишь. Надо геймплей менять на более "Иловский".

Иловский геймплей - это что, для многих - сингловые миссии, вторая звезда ГСС в кампании DGENa за период июнь-сентябрь 1941 и счет уничтоженных, взглянув на который Рудель и Хартманн обнявшись вместе рыдают во весь голос, для кого-то - это догфайтовые сервера и бои, для кого-то сторонние проекты на базе Ил-2.

- - - Добавлено - - -


В проектах Ил-2 существует прокачка - от уровня прокачки будет зависеть доступ к крафтам. Менять модули вооружения, которые будут влиять на ТТХ крафта тоже можно.
Вы точно в Ил-2 играли?
Уважаемый, вы точно в Ил-2 летали? Прокачка в динамических кампаниях - звание влияет лишь на место в строю, опции вооружения выбираются согласен, но самолет будет даваться по истечении участка кампании, на стадии которой Вам заменят самолет.

Khorn
14.08.2013, 16:59
Уважаемый, вы точно в Ил-2 летали? Прокачка в динамических кампаниях - звание влияет лишь на место в строю, опции вооружения выбираются согласен, но самолет будет даваться по истечении участка кампании, на стадии которой Вам заменят самолет.

Еще раз повторюсь - это не принципиальные отличия.
Арена 15х15, отсутствие кокпитов, отсутствие "штопора" и "блэкаута", единственный режим боя - это принципиально. А модульность, прототипы, смешение стран - нет...

DINAB
14.08.2013, 17:05
Иловский геймплей - это что, для многих - сингловые миссии, вторая звезда ГСС в кампании DGENa за период июнь-сентябрь 1941 и счет уничтоженных, взглянув на который Рудель и Хартманн обнявшись вместе рыдают во весь голос, для кого-то - это догфайтовые сервера и бои, для кого-то сторонние проекты на базе Ил-2.


Я говорю о проектах на базе Ил-2 (сторонных как вы изволили выразиться).



Уважаемый, вы точно в Ил-2 летали? Прокачка в динамических кампаниях - звание влияет лишь на место в строю, опции вооружения выбираются согласен, но самолет будет даваться по истечении участка кампании, на стадии которой Вам заменят самолет.

Я чуть ли не в каждом посте использовал слова "проекты Ил-2", а мне рассказывают за сингл... Это печально.
" - Доктор меня все игнорируют...
- Следующий!" (с)

З.Ы. На проектах Ил-2 есть вполне себе нормальная прокачка - и не прокачавшись вы хороший крафт не получите.

Hemul
14.08.2013, 17:06
А зачем его сюда плюсовать? Никто знака равенства между Ил-2 и ВоВП не ставит - но это не мешает иметь им схожие геймплейные моменты.
Наверно затем, что эти моменты оказывают самое непосредственное влияние на все и вся.


Мы про геймплей - и геймплейные составляющие применения заменяемых модулей у Ил-2 и ВоВП схожи. В данном аспекте "нет никакой разницы и все едино" - а кто за что боролся и ставил во главу угла, историчнойсть или фан, это уже дело десятое - результат все равно вышел одинаковый.
О каком результате идет речь? Заработанных деньгах, полученных призах на выставках, почете и уважение на этом форуме?


Но "печку топить" (т.е. штурмовой/истребительный геймплей улучшать) можно с успехом что елкой, что пальмой.
Угу, только вот в одном случае, елочка растет в лесу под боком, пришел, срубил и затопил, а в другом, надо заказать контейнер, оплатить его доставку, растоможить и так далее. Вы явно не понимаете, зачем и для чего делают ММО и какие механизмы там определяют геймплей...

Hemul
14.08.2013, 17:12
Еще раз повторюсь - это не принципиальные отличия.
Арена 15х15, отсутствие кокпитов, отсутствие "штопора" и "блэкаута", единственный режим боя - это принципиально. А модульность, прототипы, смешение стран - нет...Играем в Ил-2 только с аркадными настройками и в быстром бою? Окей. Только WoWP это совсем другое. И советую смотреть не только с личной колокольни, а еще и сделать попытку понять, зачем и для чего фирма Wargaming делает эту игру.

DINAB
14.08.2013, 17:22
Наверно затем, что эти моменты оказывают самое непосредственное влияние на все и вся.


Итог от этих моментов не меняется - прокачался - получи новый самолет.


О каком результате идет речь? Заработанных деньгах, полученных призах на выставках, почете и уважение на этом форуме?

Речь идет о результате в геймплее - поставил другой модуль - получил самолет с другими ТТХ.


Угу, только вот в одном случае, елочка растет в лесу под боком, пришел, срубил и затопил, а в другом, надо заказать контейнер, оплатить его доставку, растоможить и так далее. Вы явно не понимаете, зачем и для чего делают ММО и какие механизмы там определяют геймплей...

Ну так давайте тогда выпилим штурмовиков, коль они так плохо влияют на простоту игры и получение профита КВГ. А если у КВГ есть желание довести штурмовиков "до ума" то почему бы не воспользоваться опытом людей, которые прошли через это в проектах Ил-2? Или хотя-бы этот опыт изучить?

Khorn
14.08.2013, 17:27
Я вообще не понимаю ваших ответов. Мы как будто говорим на разных языках про совершенно разные вещи.

Hemul
14.08.2013, 17:53
Я вообще не понимаю ваших ответов. Мы как будто говорим на разных языках про совершенно разные вещи.
В том и проблема.

Hemul
14.08.2013, 18:04
Итог от этих моментов не меняется - прокачался - получи новый самолет.
Я вам назову только самый главный итог. Создатели Ил-2 от того что вы прокачались, не получают не копейки, а вот создатели WoWP, совсем наоборот.


Речь идет о результате в геймплее - поставил другой модуль - получил самолет с другими ТТХ.
Начнем с того, что установка 30мм пушки вместо 20мм, меняют ЛТХ куда как меньше, чем установка нового двигателя. И закончим опять же выгодой игрока и создателей игры. Попробуйте понять одну "простую" вещь. Это F2P ММО и она в корне отличается от игр, сделанных в прошлом веке. И игроки сейчас совсем другие. И геймплей им нужен другой.


Ну так давайте тогда выпилим штурмовиков, коль они так плохо влияют на простоту игры и получение профита КВГ. А если у КВГ есть желание довести штурмовиков "до ума" то почему бы не воспользоваться опытом людей, которые прошли через это в проектах Ил-2? Или хотя-бы этот опыт изучить?
Штурмовики влияют на "простоту" в "лучшую" сторону. Все неумехи летают именно на них. А жалуются как раз люди, которым хочется "сложностей". А опять вам рассказывать, что балетмейстер мало чему научит шахтера, как-то надоело.

DINAB
14.08.2013, 18:28
Я вам назову только самый главный итог. Создатели Ил-2 от того что вы прокачались, не получают не копейки, а вот создатели WoWP, совсем наоборот.

Ну это и логично - создатели Ил-2 не имеют отношения к прокачке, которая была введена уже в проектах. С чего бы им за это деньги получать?
(Опосредственный профит от дополнительных продаж копий игры Ил-2 из-за интереса людей к "проектам на базе Ил-2" считать не будем).



Начнем с того, что установка 30мм пушки вместо 20мм, меняют ЛТХ куда как меньше, чем установка нового двигателя. И закончим опять же выгодой игрока и создателей игры. Попробуйте понять одну "простую" вещь. Это F2P ММО и она в корне отличается от игр, сделанных в прошлом веке. И игроки сейчас совсем другие. И геймплей им нужен другой.

Вы щас про какую игру? В ВоВП как раз наоброт - новая пушка больше влияет на геймплей самолета, чем новый движок. Как и в ВоТ, замечу.


Штурмовики влияют на "простоту" в "лучшую" сторону. Все неумехи летают именно на них. А жалуются как раз люди, которым хочется "сложностей". А опять вам рассказывать, что балетмейстер мало чему научит шахтера, как-то надоело.

Мы точно играем в разные игры - неумехи как раз летают на ястребах, а штурмы (и отчасти ТИ) - это элита. Впрочем это логичный результат более сложного геймплея на штурмах. Такая себе "воздушная арта".

Shoehanger
14.08.2013, 18:53
Соглашусь, многие штурмы фармят ЧСВ.

Hemul
14.08.2013, 19:00
Соглашусь, многие штурмы фармят ЧСВ.
Это я уже заметил...