PDA

Просмотр полной версии : World of Warplanes



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Khorn
14.08.2013, 21:13
Да вы, простите-извините, "гоните". Вот только что взял "Ас"а на Ил-2Д, а на его борту 4 бомбы нарисованы.
http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/769950-Khorn75/
Я летаю на всем, без исключений. И на штурмах тяжелее всего, на них не "затащишь". А сам не "затащишь" - не победишь...

=HH=Viktor
15.08.2013, 00:32
какой-то филиал еврейской темы развели, где каждый следующий пост обязательно должен содержать в себе вопрос

Давайте лучше обсудим ветку яков? Топовый Як-9У будет традиционной в суперкомплектации? ВК-107 и НС-45 в моторе? Балансируют его в такой конфигурации?
Як-9Т будет в развитии Як-9 или Як-9У?

Tonio82
15.08.2013, 00:59
Сегодня установил и опять удаляю, до чего же унылая игра, что ее обсуждать.

Hriz
15.08.2013, 01:24
Но "печку топить" (т.е. штурмовой/истребительный геймплей улучшать) можно с успехом что елкой, что пальмой.

Печку сосной то топить не рекомендуют. Куда уж там елки да пальмы. Лучше всего березой! ;)

Hriz
15.08.2013, 01:33
Мы точно играем в разные игры - неумехи как раз летают на ястребах, а штурмы (и отчасти ТИ) - это элита. Впрочем это логичный результат более сложного геймплея на штурмах. Такая себе "воздушная арта".

Ахаха :))))) Такая "илита" на штурмах и ТИ играет, просто закачаешься.... :D Поржал. Это примерно как в WoT, все же знают что на немцах тоже сверхчеловеки играют, не то что на совках.... :D

- - - Добавлено - - -


Сегодня установил и опять удаляю, до чего же унылая игра, что ее обсуждать.

Зачем начал обсуждать? Писал бы в темах не унылых игр.

Tonio82
15.08.2013, 02:20
Зачем начал обсуждать? Писал бы в темах не унылых игр.

Не ну реально же бестолковая карусель, после пары боев башка начинает болеть. Как в это можно вообще играть.

Hemul
15.08.2013, 10:37
Да вы, простите-извините, "гоните". Вот только что взял "Ас"а на Ил-2Д, а на его борту 4 бомбы нарисованы.
http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/769950-Khorn75/
Я летаю на всем, без исключений. И на штурмах тяжелее всего, на них не "затащишь". А сам не "затащишь" - не победишь...
А есть люди, которые убивают на истребителях только при помощи ракет, а есть которые только при помощи бомб и не меньше 2 штук сразу, а есть... Короче, очень много есть всякой "элиты", которая придумывает себе развлечения для поддержания статуса "элитности". Но это никак не влияет на тот факт, что штурмовики созданы для работы по земле, а сбить наземную цель в разы проще, чем воздушную. Потому и хвастаетесь вы не "огненным валом", а "асом"…

- - - Добавлено - - -


Не ну реально же бестолковая карусель, после пары боев башка начинает болеть. Как в это можно вообще играть.
Если в танках героически охранять арту и базу, то наверно то же очень скучно, я так думаю.

Hemul
15.08.2013, 10:51
какой-то филиал еврейской темы развели, где каждый следующий пост обязательно должен содержать в себе вопрос

Давайте лучше обсудим ветку яков? Топовый Як-9У будет традиционной в суперкомплектации? ВК-107 и НС-45 в моторе? Балансируют его в такой конфигурации?
Як-9Т будет в развитии Як-9 или Як-9У?
Як-9Т естественно будет развитием Як-9. В Як-9У(УТ\П) и так можно будет поставить на выбор 20, 23, 37 и 45. А еще был проект установки на Як-9П 57 мм пушки...

Hriz
15.08.2013, 11:02
Не ну реально же бестолковая карусель, после пары боев башка начинает болеть. Как в это можно вообще играть.

Очень прекрасно можно. Мне пока всё нравится, кроме убогости роли штурмовика.

DINAB
15.08.2013, 11:03
Ахаха :))))) Такая "илита" на штурмах и ТИ играет, просто закачаешься.... :D Поржал. Это примерно как в WoT, все же знают что на немцах тоже сверхчеловеки играют, не то что на совках.... :D


Да-да, только вот Серб и Ко, чегой-то нерфят только переапанных свежевведенных папко-нагибалок, бедных фашистов и арту. К чему бы это, а?

GreyWind
15.08.2013, 11:35
Очень прекрасно можно. Мне пока всё нравится, кроме убогости роли штурмовика.
И каким образом предлагается выправить "убогость" штурмовиков?
Не стесняемся пишем, развернутые и аргументированные комментарии передам ответственным товарищам.

Khorn
15.08.2013, 11:41
Потому и хвастаетесь вы не "огненным валом", а "асом"…

Так вокруг этого "феномена" наша беседа и вертится.
Сбил 5-х - получил 4000 экспы, награду, ощутимо повлиял на исход боя.
Уничтожил 10 штук наземки, получил, если выиграли тыщи полторы экспы, а чаще всего меньше, потому что это никак на исход боя не повлияло и команда слилась, и ленту "Огненый вал", которую я лично ценю меньше чем "Аса" и "Разрушителя".

Зачем мне нужно портить стату, получать меньше экспы, наград и кредитов? Будет увеличена отдача от работы "по земле", добавят награды для штурмов итп тогда другое дело...

Hemul
15.08.2013, 11:57
Так вокруг этого "феномена" наша беседа и вертится.
Сбил 5-х - получил 4000 экспы, награду, ощутимо повлиял на исход боя.
Уничтожил 10 штук наземки, получил, если выиграли тыщи полторы экспы, а чаще всего меньше, потому что это никак на исход боя не повлияло и команда слилась, и ленту "Огненый вал", которую я лично ценю меньше чем "Аса" и "Разрушителя".

Зачем мне нужно портить стату, получать меньше экспы, наград и кредитов? Будет увеличена отдача от работы "по земле", добавят награды для штурмов итп тогда другое дело...
1.Все так и есть, проблема существует и все про нее в курсе.
2.А считать штурмовик "элитным классом" для "богоподобных профессионалов", это мягко говоря, очень странно.

Khorn
15.08.2013, 13:13
2.А считать штурмовик "элитным классом" для "богоподобных профессионалов", это мягко говоря, очень странно.

Но не нужно также считать что на штурмовиках летают исключительно "криворукие нубы", которым воздушный бой не дается...

DINAB
15.08.2013, 13:16
И каким образом предлагается выправить "убогость" штурмовиков?
Не стесняемся пишем, развернутые и аргументированные комментарии передам ответственным товарищам.

Так писали уже вчера (пару страниц назад).
Вы передали? Что сказали ответственные товарищи?

GreyWind
15.08.2013, 13:18
Так писали уже вчера (пару страниц назад).
Вы передали? Что сказали ответственные товарищи?
Честно я и раньше такие предложения встречал, дадим больше за наземку, поднимем михалычей и т.д. Обсуждалось.

Khorn
15.08.2013, 13:24
Честно я и раньше такие предложения встречал, дадим больше за наземку, поднимем михалычей и т.д. Обсуждалось.

И какие соображения? Контраргументы?

Hemul
15.08.2013, 13:26
Но не нужно также считать что на штурмовиках летают исключительно "криворукие нубы", которым воздушный бой не дается...
Я говорю про "среднею температура по больнице". У опытного игрока только два пути, бросить играть на штурмах или придаваться различным девиациям.

DINAB
15.08.2013, 13:36
Честно я и раньше такие предложения встречал, дадим больше за наземку, поднимем михалычей и т.д. Обсуждалось.

Не "больше" за наземку, а по другому.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&page=49&p=2010535&viewfull=1#post2010535

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&page=49&p=2010544&viewfull=1#post2010544

=HH=Viktor
15.08.2013, 14:26
Честно я и раньше такие предложения встречал, дадим больше за наземку, поднимем михалычей и т.д. Обсуждалось.
А я бы наоборот делал, уменьшал заточенность наземки на уничтожение только штурмами.

Чтобы сами штурмы чтобы были более жёстким вариантом тяжёлых истребителей, с бОльшим количеством хп, бронированные, всё ещё маневренные, но малоскоростные, низковысотные. Текущие штурмы будут мясом, пока у них нет возможности постоять за себя. Никто их прикрывать не станет, что бы ни писали в советах перед началом боя. Нужно, чтобы штурм имел возможность набрать высоту заранее и со всей ответственностью принять участие в зарубе истребителей, а не быть тупым мясом набивания меткости для красных. При этом штурм должен обладать заведомо большей огневой мощью в сравнении с тяжами. Учитывая большое количество крупных калибров на текущих тяжах, отбалансировать огневую мощь перегревом, чтобы у илов были пушечные минутные лейки, позволяющие стрелять весь заход, а у тяжей крупный разовый залп, но очень быстро перегревающийся.
Также перестать резать возможности истребителей в работе по наземке. Сейчас мы всё ближе к ситуации, когда истребитель никак не сможет влиять на счётчик. Штурма сбивать искать долго сбивать тоже долго, наземку пилить ещё дольше, единственный быстрый вариант скинуть очки преимущества - таран противника. Лёгкие истребители крабят наземку? Пусть крабят. Взамен лавки, работающей по кораблю, появится Ил, сбивающий истребители. Крабы как крабили наземку, так и будут крабить, что бы вы не предпринимали. Заодно исключается вариант, когда команда продувает из-за того, что в одной команде штурм опытный, а в другой - краб.

Я понимаю возмущение разработчиков истребителями, которые не выполняют своей цели, но лучше не запрещать что-то нерфами возможностей, а подталкивать таких к идее, что тоже самое на штурмах получится ещё лучше. Он пару раз увидит в конце боя, как свой штурм выпиливает несколько наземок с одного захода, при этом уже имея пару сбитых на счету, так и пересядет с РСов на штурмы. Сейчас игра это либо жёсткий пве на штурмах, в ожидании пока тебя не обнаружат и не надругаются (заставив плюнуть и выйти из игры), либо однозначный пвп на истребитителях, жестоко наказываемый при попытке поработать по наземке. Нужно смешивать жанры, и штурмам дать возможности для достойного пвп, и истребителям сохранить пве.

Hemul
15.08.2013, 14:44
А я бы наоборот делал, уменьшал заточенность наземки на уничтожение только штурмами.

Лучше их вообще удалить, чем возводить порок в норму...

=HH=Viktor
15.08.2013, 14:55
Если не будет штурмов, то низковысотные истребители будут страдать, высотники их будут бумзумить, а тем и нечем ответить, только ждать ошибки, когда кто-то не успеет уйти наверх. После ухода основной массы игроков повыше, начнут страдать средневысотные, и под конец останутся только бои ташек, кувшинов и всяких прочих свистков. Большинству это просто не интересно.
Нужен якорь, который будет заставлять самолёты спускаться. Наземка и штурмы это и есть якорь.

Hemul
15.08.2013, 22:12
Если не будет штурмов, то низковысотные истребители будут страдать, высотники их будут бумзумить, а тем и нечем ответить, только ждать ошибки, когда кто-то не успеет уйти наверх. После ухода основной массы игроков повыше, начнут страдать средневысотные, и под конец останутся только бои ташек, кувшинов и всяких прочих свистков. Большинству это просто не интересно.
Нужен якорь, который будет заставлять самолёты спускаться. Наземка и штурмы это и есть якорь.
Мы наверно в разные игры играем... У меня всегда и везде бой спускается к земли, ибо физика сейчас такая+ЦА других маневров кроме виража, не знает.

=HH=Viktor
15.08.2013, 23:31
Наверное в разные, у меня высотные бои случаются. Не скажу, что очень часто и прям в каждом бою, но они есть.

Hemul
16.08.2013, 10:49
Наверное в разные, у меня высотные бои случаются. Не скажу, что очень часто и прям в каждом бою, но они есть.
Во-во, не очень часто и не всегда, а карусели у земли бывают всегда и без всяких исключений.

Hriz
16.08.2013, 11:40
Нужно просто сделать так, чтобы победа по наземке - была не менее возможна чем по превосходству в воздухе. И чтобы нельзя было обнулить счетчик наземки, сбив какой-то рачий истребитель.

Hemul
16.08.2013, 12:42
Нужно просто сделать так, чтобы победа по наземке - была не менее возможна чем по превосходству в воздухе. И чтобы нельзя было обнулить счетчик наземки, сбив какой-то рачий истребитель.
Есть в Тундре такое. В итоге турбосливы по наземке и орды бомберов. Разработчики прямым тестом писали, что такого не хотят.

DINAB
16.08.2013, 12:47
Есть в Тундре такое. В итоге турбосливы по наземке и орды бомберов. Разработчики прямым тестом писали, что такого не хотят.

Такое было в ВоТе - турбосливы по захвату базы. Однако ж КВГшники включили мозг и решили проблему. Что им сейчас мешает?

Hemul
16.08.2013, 12:52
Такое было в ВоТе - турбосливы по захвату базы. Однако ж КВГшники включили мозг и решили проблему. Что им сейчас мешает?
Опять сравнение теплого с мягким...

DINAB
16.08.2013, 13:02
Опять сравнение теплого с мягким...

Ну и в чем же принципиальная разница?

Khorn
16.08.2013, 13:07
А почему в ЗБТ с апнутыми Михалычами и хорошим профитом от наземки не было "орд бомберов" и "турбосливов"?

Hemul
16.08.2013, 13:25
А почему в ЗБТ с апнутыми Михалычами и хорошим профитом от наземки не было "орд бомберов" и "турбосливов"?
Их таки было много, по 5-6 штурмов на команду встречалось регулярно. Турбосливов не было потому, что механика начисления преимущества не позволяет этого. Потому и плачутся штурмы, что от них толку нет.

- - - Добавлено - - -


Ну и в чем же принципиальная разница?
Наверно в том, что езда в небольшом "круге" вокруг флага и уничтожение наземки по всей карте, как-то не сильно похожи друг на друга...

DINAB
16.08.2013, 13:33
Наверно в том, что езда в небольшом "круге" вокруг флага и уничтожение наземки по всей карте, как-то не сильно похожи друг на друга...

А это разве такая проблема - изменить расстановку наземки на карте и силу прикрытия этой самой наземки зенитками? Где-то добавить, где-то отнять. Или сделать сильно прикрытыми подходы к базе, но сам флаг зенитками не защищать и увеличить начисление очков превосходства именно за уничтожение зданий на базе.
Способов масса и если кое-кому в КВГ лень выделить ресурсы, потому-что "Яки же надо вводить, бегом-бегом" - то причем тут эта надуманная сложность проблемы штурмовиков и ваши мифические "турбосливы по наземке"?

Khorn
16.08.2013, 13:53
Абсолютно согласен с мифичностью "турбосливов". Если даже в каждой команде будет по 5-6 штурмов и одна из сторон быстро выиграет по наземке, то это будет означать только одно - их оппоненты "д-раки", "м-даки" и "нубье" и их поражение закономерно...

Hriz
16.08.2013, 14:19
Есть в Тундре такое. В итоге турбосливы по наземке и орды бомберов. Разработчики прямым тестом писали, что такого не хотят.

В Тундре не совсем такое. Там есть 42 цели с каждой стороны, и с их уничтожением - сразу же завершается бой. А я говорю о полоске "превосходства", которая бы заполнялась отдельно для наземки - отдельно для истребителей. И скорость их заполнения бы зависела от количества такого преимущества.

- - - Добавлено - - -


Их таки было много, по 5-6 штурмов на команду встречалось регулярно. Турбосливов не было потому, что механика начисления преимущества не позволяет этого. Потому и плачутся штурмы, что от них толку нет.


Да не поэтому, а потому что даже если штурм набил 15 фрагов наземки, убийство любого истребителя - сразу обнуляет счетчик, и потом он тупо не успевает заполнится, до того как толпа оставшегося народу прилетит к штурму...

Khorn
16.08.2013, 14:39
В Тундре не совсем такое. Там есть 42 цели с каждой стороны, и с их уничтожением - сразу же завершается бой. А я говорю о полоске "превосходства", которая бы заполнялась отдельно для наземки - отдельно для истребителей. И скорость их заполнения бы зависела от количества такого преимущества.

Как по мне, так для истребителей вообще не надо такой полоски, если профукали свои штурмовики и базу - штурмуйте наземку сами...

Hemul
16.08.2013, 16:43
В Тундре не совсем такое. Там есть 42 цели с каждой стороны, и с их уничтожением - сразу же завершается бой. А я говорю о полоске "превосходства", которая бы заполнялась отдельно для наземки - отдельно для истребителей. И скорость их заполнения бы зависела от количества такого преимущества.
Две полоски, зависящие друг от друга? Да у ЦА мозг взорвется и не только у нее.


Да не поэтому, а потому что даже если штурм набил 15 фрагов наземки, убийство любого истребителя - сразу обнуляет счетчик, и потом он тупо не успевает заполнится, до того как толпа оставшегося народу прилетит к штурму...
Если сделать по-другому, будут турбосливы по наземке с диким вайном на тему "я только собрался повоевать, а тут бах и мы проиграли". А в итоге штурмовик станет целью номер один и начнется вайн штурмовиков с требованиями дать им стотыщ ХП, мегазлых михалычей и все такое.

- - - Добавлено - - -


Как по мне, так для истребителей вообще не надо такой полоски, если профукали свои штурмовики и базу - штурмуйте наземку сами...
Самый популярный класс в игре - легкие истребители. Некто и некогда не будет делать наземку главным "полюсом притяжения" в игре.

Гриз
16.08.2013, 20:18
Две полоски, зависящие друг от друга? Да у ЦА мозг взорвется и не только у нее.
На самом деле не взорвется :)
Еще во времена когда мамонты были маленькими и ГАТы еще не заполонили сервак, было предложение ввести независимые друг от друга полоски, для каждого типа самолетов: истребители и штурмы. Обнуления полоски превосходства в таком случае не требовалось, для победы достаточно было: для штурмов вынести определенный набор целей на карте (к примеру, 15 из 20) / для истребителей снести все ЛА противника. В этом виде от штурмовиков серьезной подоплекой была возможность "сделать" бой не зарываясь в дебри "обнуления полоски после сбитого своего". В то же время, для наземки предлагалось значительно усилить ПВО, что бы не совращать истребителей ускорить процесс победы через наземку. Подход штурмов под прикрытием своих истребителей увеличивал шансы одержать быструю победу и тем самым заставлял истребители противника в первую очередь выносить штурмы + охранять свои зоны с наземкой. После чего уже устраивать догфайты с себе равными.

Hriz
17.08.2013, 03:11
Сегодня прокачал наконец-то ЛБШ и открыл Ил-2! Ну, блин, я вам скажу, это не честно. Чересчур мало штурмовик фармит. В сравнении с истребителем. За 7-8 наземки + 3-4 самолета, привозит как истребитель за 4 сбитых. Как будто наземка вообще ничего не стоит. За то время что фармил 14К опыта, еле 150К денег набралось. Но процент побед подрос, и один бой даже затащил, убив 3-х истребителей и 8 наземки, оставшись 1 против 3-х. Но, суть в том, что мы летали звеном из ЛИ и штурмовика. И ЛИ хорошо прикрывал. А одному летать совсем грустно.

Кстати, а что со статой? Глюк какой-то. На самолетах всё осталось, а общая - обнулилась.

Shoehanger
17.08.2013, 20:41
При ондновременной прокачке ЛаГГ и Ил, Ил прокачался первым. Тактика смешанная, скорее штурмовал на Ил, чем использовал ракеты на ЛаГГ.

Hriz
17.08.2013, 22:37
Ну, просто я подозреваю, что ЛаГГ - не очень. У меня вот Зеро и И-17 качаются быстро! :) А вообще, грамотное звено в ВоВП, решает во много раз сильнее, чем грамотный взвод в танках.

Hriz
18.08.2013, 02:27
Что за дерьмо сделали с управлением танко-мышью в новом патче? Периодически самолет перестает слушаться мыши и начинает крутиться камера вместо самолета! И не у меня одного...

avia
18.08.2013, 12:40
На офф.форуме обстановка напоминает "Стену плача". Остается гадать какой % слез разрабы признают "скупыми, но мужскими" :)

Hriz
18.08.2013, 13:31
Ну, это всё-таки бета, но че-то с управлением косяки начали проявляться, или это с серваками? Не знаю...

avia
18.08.2013, 18:13
Ну, это всё-таки бета, но че-то с управлением косяки начали проявляться, или это с серваками? Не знаю...
EU-сектор не патчили... летаю и молюсь, штоб не трогали управление. Из-за него (кривого управления) попробовал и снес WarThunder. Джой там действительно чуждый девайс. :(

Hemul
18.08.2013, 19:50
На самом деле не взорвется :)
Еще во времена когда мамонты были маленькими и ГАТы еще не заполонили сервак, было предложение ввести независимые друг от друга полоски, для каждого типа самолетов: истребители и штурмы. Обнуления полоски превосходства в таком случае не требовалось, для победы достаточно было: для штурмов вынести определенный набор целей на карте (к примеру, 15 из 20) / для истребителей снести все ЛА противника. В этом виде от штурмовиков серьезной подоплекой была возможность "сделать" бой не зарываясь в дебри "обнуления полоски после сбитого своего". В то же время, для наземки предлагалось значительно усилить ПВО, что бы не совращать истребителей ускорить процесс победы через наземку. Подход штурмов под прикрытием своих истребителей увеличивал шансы одержать быструю победу и тем самым заставлял истребители противника в первую очередь выносить штурмы + охранять свои зоны с наземкой. После чего уже устраивать догфайты с себе равными.
Я думаю понятно, что ЦА напишет, когда ему предложат вникнуть в это много букв...

Khorn
19.08.2013, 09:29
ЛаГГ даже очень "очень". Пока не вывел в топ летал с 3х12.7. Потом поставил ВЯ - вообще имба. Главное джапов сразу разваливать. Ну и скорость держать.

А вот J4M1 это первый самолет, который хочется пройти за "свободный". Унылая тень того что было в ЗБТ. Маневренности нет, пушки очень слабые и "короткие". Вверху списка еще можно в "высотный истребитель" поиграть, а 8-й уровень уже шансов не оставляет.

Khorn
19.08.2013, 10:02
У меня после патча внезапно стата просела на 2%. Вроде заметно в "минус" не уходил. А при почти 1400 боев это должно быть где-то 25-30 сливов. Непонятно...

Похоже на Ла-5 добавили стату с ЗБТ. Делаю на всех самолетах приблизительно одинаковое количество вылетов на уровень до прокачки следующего. Но, на 6-м уровне:
Р-51А - 36 боев
109F - 42 боя
А7М - 43 боя
F4U - 41 бой
и Ла-5 - 100 боев, откуда, блин?!

Hemul
19.08.2013, 10:34
Статистика поломалась, там может быть все что угодно. Обещали подчинить еще вчера утром...

Hemul
21.08.2013, 10:27
Внезапно 25 сентября будет релиз.

Khorn
21.08.2013, 10:55
А когда ж начнется "2-я фаза" ОБТ?

Shoehanger
21.08.2013, 11:04
Вайп?

Hemul
21.08.2013, 11:09
А когда ж начнется "2-я фаза" ОБТ?
Вроде как через 2 недели.

С этим релизом вышел небольшой такой цирк с большими конями... Пару дней назад, начали появляться на игровых сайтах новости, что релиз будет 25 сентября. На форуме же, официальные лица КВГ писали, что это недостоверная информация и релиза 25 сентября не будет. В итоге, на корпоративном сайте КВГ появляется новость, что релиз таки 25 сентября. У официальных лиц на форуме WoWP шок...
http://i.imgur.com/10nn8xD.jpg
В результате даже на сайте новости нет, только на форуме. Походу, где-то наверху посовещались и приняли решение. Но остальных предупредить забыли...

Hriz
21.08.2013, 11:10
Ну, собственно, почему внезапно? Всё и так уже выглядит и играется хорошо. А баланс пилить - всё равно на всём протяжении цикла будут. Зачем не брать с людей бабло, если можно брать? :)

- - - Добавлено - - -

Надо срочно еще 500 боев налетать... :)

Hemul
21.08.2013, 11:14
Ну, собственно, почему внезапно? Всё и так уже выглядит и играется хорошо. А баланс пилить - всё равно на всём протяжении цикла будут. Зачем не брать с людей бабло, если можно брать? :)

http://world-of-planes.livejournal.com/326484.html#comments

-=RFF=-Avva
21.08.2013, 11:22
Эмм. Мышу какую-то вернут. Т.е. перехреначат управление? Меня и так всё устраивает и нафих не надо по другому. Что, привыкать непонятно к чему!?!?!?
И таки да, 350 боев еще набить.... 350 раз нажать "в бой" и читать что-нить интересное)))

Hriz
21.08.2013, 11:30
Эмм. Мышу какую-то вернут. Т.е. перехреначат управление? Меня и так всё устраивает и нафих не надо по другому. Что, привыкать непонятно к чему!?!?!?
И таки да, 350 боев еще набить.... 350 раз нажать "в бой" и читать что-нить интересное)))

Ага... И схлопотать бан на единый аккаунт... :)

Hemul
21.08.2013, 11:32
Эмм. Мышу какую-то вернут. Т.е. перехреначат управление? Меня и так всё устраивает и нафих не надо по другому. Что, привыкать непонятно к чему!?!?!?

Нынешнею мышь трогать не будут (хотя...), а добавят некий аналог мышкаджоя, что раньше был на альфе, но потом его выпилили и сделали нормальное управление. Но ветераны куликовский битвыальфа-теста, так сильно вайнили на эту тему, что им обещали вернуть этот мышкаджой.

- - - Добавлено - - -


Ага... И схлопотать бан на единый аккаунт... :)
Мой друг Коля, таким образом отлетал 700 боев на EU. И нечего с ним не было. Могу поспорить, что и на RU не будет. Не в том сейчас положении КВГ...

Hriz
21.08.2013, 11:35
http://world-of-planes.livejournal.com/326484.html#comments

Фиг знает, кто-то может конечно и страдает, но мне пофиг. Оптимизация на моих системах - лучше чем в танках, а в остальном всё устраивает, кроме балансных моментов. Единственно, конечно, придется позадротить.

- - - Добавлено - - -



Мой друг Коля, таким образом отлетал 700 боев на EU. И нечего с ним не было. Могу поспорить, что и на RU не будет. Не в том сейчас положении КВГ...

Вполне возможно. Но я слишком дофига ввалил в этот аккаунт, чтоб его так профукать... Гарантий, будет или не будет - никто не даст... :)

DINAB
21.08.2013, 11:40
А зачем это надо вообще - нажимать кнопку "В бой" и не играть? В чем прикол-то?
З.Ы. Не нравится игра - не играй, как по мне.

Hemul
21.08.2013, 12:01
А зачем это надо вообще - нажимать кнопку "В бой" и не играть? В чем прикол-то?
З.Ы. Не нравится игра - не играй, как по мне.
700 боев=как минимум 2 подарочных самолета.

DINAB
21.08.2013, 12:05
700 боев=как минимум 2 подарочных самолета.

И нафига ему эти подарочные самолеты, если он не хочет летать даже на тех что есть?

Hriz
21.08.2013, 12:07
А зачем это надо вообще - нажимать кнопку "В бой" и не играть? В чем прикол-то?
З.Ы. Не нравится игра - не играй, как по мне.

А если ты зареган с Альфы - то это 3 подарочных самолета. А если купил предзаказ, и получил И-15Д2, то это возможность начать игру с прокачаными экипажами, и 5-ю подарочными самолетами! По моему - неплохо... :) Да и мне то игра нравится, но просто я по многу не летаю. А если до 25 сентября, то это где-то по 15 боев в день (200 у меня уже есть)... :)

Hemul
21.08.2013, 12:16
И нафига ему эти подарочные самолеты, если он не хочет летать даже на тех что есть?
1. Будет полный вайп.
2. У многих не так много времени, как хотелось бы.

Khorn
21.08.2013, 13:49
А че там в "предзаказе"-то?

Hemul
21.08.2013, 14:07
А че там в "предзаказе"-то?
http://worldofwarplanes.ru/ru/news/15/obt-preorders/
Есть смысл брать даже тем кто играть не собирается в самолеты, а только в танки.

Khorn
21.08.2013, 14:31
И за любой предзаказ 5 подарочных самолетов?

Hemul
21.08.2013, 15:09
И за любой предзаказ 5 подарочных самолетов?
Даже и не знаю что сказать...

GreyWind
21.08.2013, 15:30
Мой друг Коля, таким образом отлетал 700 боев на EU. И нечего с ним не было. Могу поспорить, что и на RU не будет. Не в том сейчас положении КВГ...
Спасибо, передам коллегам в EU-регионе. В RU-регионе будет.

- - - Добавлено - - -


1. Будет полный вайп.
Я бы сказал, что не совсем полный.

Hemul
21.08.2013, 15:36
Спасибо, передам коллегам в EU-регионе. В RU-регионе будет.
А что вы передадите коллегам в EU? И что будет в RU?

- - - Добавлено - - -



Я бы сказал, что не совсем полный.
Я бы сказал, что про то как, когда и что будет в релизе, говорить еще рано...
169736169737

Khorn
21.08.2013, 16:30
Даже и не знаю что сказать...

Вопрос был скорее Hriz-у. Но похоже он имел ввиду 3 подарочных за Альфу, плюс И-15Д2, плюс премиумный за предзаказ...


http://worldofwarplanes.ru/ru/news/15/obt-preorders/
Есть смысл брать даже тем кто играть не собирается в самолеты, а только в танки.

Год общего према за 100$ - надо подумать... Да-да-да, туплю сегодня...

-=RFF=-Avva
21.08.2013, 16:43
И нафига ему эти подарочные самолеты, если он не хочет летать даже на тех что есть?

1. Будет полный вайп.
2. У многих не так много времени, как хотелось бы.
Именно так.
Но на самом деле не все время летаю в таком режиме, утрирую)) Где-то каждый четвертый бой все же беру мышу и нагибаю, иначе 1,12 сбитых за бой не было бы. Вирпильскую школу не пропьешь даже в аркаде))))))))

А "неполный" вайп - это типа звездочки какие-то останутся? Я даже не знаю где они сейчас-то)))))
Обученные пилоты на 1м левеле это хорошо, но опять переобучать за золото. Ага, тонкий ход))))))


Год общего према за 1200 рублей - это конечно заманчиво...где год према-то за 1200? 6 месяцев. Вникайте хотя бы в написанное хоть немного.

Hriz
21.08.2013, 19:52
Именно так.
Но на самом деле не все время летаю в таком режиме, утрирую)) Где-то каждый четвертый бой все же беру мышу и нагибаю, иначе 1,12 сбитых за бой не было бы. Вирпильскую школу не пропьешь даже в аркаде))))))))

А "неполный" вайп - это типа звездочки какие-то останутся? Я даже не знаю где они сейчас-то)))))
Обученные пилоты на 1м левеле это хорошо, но опять переобучать за золото. Ага, тонкий ход))))))

где год према-то за 1200? 6 месяцев. Вникайте хотя бы в написанное хоть немного.

Ну, не за 1200, чуть подороже... Но не надо забывать что за 100$ нам еще дадут 8К голды и прем-самолет. Поэтому, сам год према выйдет не 3 200. А где-то около 1500-1800.

Неполный вайп - это на самолетах останутся звезды и бомбы за сбитые и наземку, а весь опыт, накопленный на каждой из веток всех наций, перейдет на стартовых пилотов этих наций. Таким образом - получим 2-3 перковых пилотов, если нормально опыта поднимать (а не только кол-во боев).

- - - Добавлено - - -


Вопрос был скорее Hriz-у. Но похоже он имел ввиду 3 подарочных за Альфу, плюс И-15Д2, плюс премиумный за предзаказ...

Да, это и имел ввиду, когда говорил о 5-и.

Marchello
21.08.2013, 22:53
Пакет в порядке, Хриз прав. Год према в самолетах и танках + 3 хз каких крафта + 2 реально летабельных за 100 $ - тема !

Ну и голда еще %)

avia
22.08.2013, 00:18
Молитвы не помогли... управление джоем все-таки запоганили :( А вообще странные разрабы, на форуме все жалуются на звук, но от разрабов никаких комментов. Ну сказали бы, да мы изменили из таких-то соображений. А то как с крысами в лаборатории - мы там за стеклом летаем, на нас тестируют и между собой переговариваются. А с нами что говорить!? Мы же неразумные, человечьего языка не понимаем.

Hriz
22.08.2013, 00:24
Да такой игре, по моему, джой - лишнее. Зачем себе искусственно усложнять жизнь? Хорошая мышь с кучей клавиш, и всё. Можно рубиться и неплохо побеждать.

mAd!Duke
22.08.2013, 10:19
Разработчики они вообще странные.
Серб почти три года отвечал, что 1С-Бухгалтерию в танках делать не будут. Но в какой-то момент до них дошло, что это востребовано аудиторией.

Тут уже давно просят возможность сразу после уничтожения самолёта дать возможность обзора и переключения.. Нет, "это не так долго и не собираемся ничего менять". А подумать о том, что это стимулирует бездумный прыг-скок из ангара в ангар - не судьба. Когда меня в азартной свалке уничтожили, я больше всего хочу видеть КТО меня уничтожил, с какого ракурса заходил и прочее, досмотреть именно ЭТУ свалку, переживая за команду. И я меньше всего хочу наблюдать как мой самолёт в течении минуты описывает круги в воздухе..

Гриз
22.08.2013, 10:49
Да такой игре, по моему, джой - лишнее. Зачем себе искусственно усложнять жизнь? Хорошая мышь с кучей клавиш, и всё. Можно рубиться и неплохо побеждать.
Вообще-то странно, все-таки околоавиационная игра. С клавиатуры то виражить можно (я юзаю мышь для прицеливания, но крутиться предпочитаю именно кнопками, эдакий "WASD+мышь"). Но тут проблема не только в бесполезности джоя, но и кривизне поддержки геймпадов, т.к. с ними отзывчивость управления та же, что и с джоем. А геймпады просто созданы для аркадных шутеров, правда не в случае с вовп ;)

Hriz
22.08.2013, 11:41
Я вчера вернулся в танки после 3-х недельных полетов здесь... Блин, какая там жесть. Начиная с серого, унылого ангара и заканчивая оленями... :) Кстати, тут же бывают разработчики... Посоветуйте чтоли танковым разработчикам ангар сделать светлее, чище и позитивнее? Как вариант - под открытым небом, как в модах некоторых. Реально приятнее играть.

Khorn
22.08.2013, 13:26
А отсутствие возможности перед боем сравнить скорость и маневренность?! Реально же бесит! ))

GreyWind
22.08.2013, 13:26
Молитвы не помогли... управление джоем все-таки запоганили :( А вообще странные разрабы, на форуме все жалуются на звук, но от разрабов никаких комментов. Ну сказали бы, да мы изменили из таких-то соображений. А то как с крысами в лаборатории - мы там за стеклом летаем, на нас тестируют и между собой переговариваются. А с нами что говорить!? Мы же неразумные, человечьего языка не понимаем.
Зачем передергивать то, управление джоем не "запоганилось", увеличился разброс при стрельбе.
По-поводу звука - пока ничего вразумительного ответить не могу. Насобираем материал для фидбэка толкового передадим в Киев.

GreyWind
22.08.2013, 13:32
А отсутствие возможности перед боем сравнить скорость и маневренность?! Реально же бесит! ))
Это что по Вашему
http://i.imgur.com/gc7M6yZ.jpg

GreyWind
22.08.2013, 13:38
Но тут проблема не только в бесполезности джоя, но и кривизне поддержки геймпадов, т.к. с ними отзывчивость управления та же, что и с джоем. А геймпады просто созданы для аркадных шутеров, правда не в случае с вовп ;)
С геймпадами действительно проблема есть, но пока ресурсов на доводку управления с помощью геймпадов нет, есть более серьезные задачи.

Vadim12
22.08.2013, 14:10
Поставил себе игру вчера. Прошёл учебные бои и немного в онлайне (стандартный бой) повоевал. Не совсем ещё понял как удобней вести бой и не терять противника из виду. Если нажимаю на кнопу "G" даётся вид на противника но теряется управление самолетом. А чтобы и управлять самолетом и был вид на противника есть такая возможность или нету ? Или главная концепция - мышью вести вид за противником и тем самым доворачивать свой крафт/прицел на него?

Khorn
22.08.2013, 14:25
Это что по Вашему

Да речь то про WoT... ))

DINAB
22.08.2013, 14:48
О, товарищ ГрейВинд, здраствуйте!
Скажите, а зачем порезали задний вид по клавише "Ку"? Раньше было точно в зад, щас взгляд центруется спереди-сверху. А мне как штурмовику очень интересен вид спереди-снизу, т.к. часто враг атакует именно с пикирования.
Когда введут задний вид для штурмов?

GreyWind
22.08.2013, 14:59
Да речь то про WoT... ))
А в танки уже ввели характеристику "Маневренность"? Да и тема как бы про World of WarPlanes

avia
22.08.2013, 15:06
Зачем передергивать то, управление джоем не "запоганилось", увеличился разброс при стрельбе.
По-поводу звука - пока ничего вразумительного ответить не могу. Насобираем материал для фидбэка толкового передадим в Киев.
Я дальше, чем 300м по цели не стреляю, поэтому увеличения разброса не заметил. Но вот после патча приближаясь к цели почти в плотную в обычном режиме (не включая зум) и моневрируя мой самолет вдруг начинает утрированно реагировать на движения ручки. Я, в отличии от мышеводов, просто не могу навестись на цель в моневрировании :(

Khorn
22.08.2013, 15:38
А в танки уже ввели характеристику "Маневренность"? Да и тема как бы про World of WarPlanes

Ну не нужно все настолько буквально воспринимать. Речь шла про удачные решения/нововведения в WoWP, которых уже не хватает в WoT.

Hemul
22.08.2013, 15:43
Ну не нужно все настолько буквально воспринимать.
По другому не умеет. Подмечено уже очень давно.

Vadim12
22.08.2013, 15:50
Так есть в игре вид на противника с одновременной возможностью управлять крафтом? Кто-нибудь тут может ответить? ))

GreyWind
22.08.2013, 15:58
По другому не умеет. Подмечено уже очень давно.
Смею заметить, что Вам это кажется, но как говорится, Ваше право так считать. :)

- - - Добавлено - - -


О, товарищ ГрейВинд, здраствуйте!
Скажите, а зачем порезали задний вид по клавише "Ку"? Раньше было точно в зад, щас взгляд центруется спереди-сверху. А мне как штурмовику очень интересен вид спереди-снизу, т.к. часто враг атакует именно с пикирования.
Когда введут задний вид для штурмов?
Хороший вопрос, попытаюсь узнать.

DINAB
22.08.2013, 16:03
Хороший вопрос, попытаюсь узнать.

Спасибо! Просто спереди-сверху - это для ястребов хорошо, а для штурмов не очень, мы низко лятаем, нас снизу мало атакуют.
З.Ы. Вношу рацпредложение - по клавише "Ку" оставить этот (спереди-сверху) вид, раз он так дорог программерам, а для штурмов дать вид спереди-снизу по клавише "Шифт+Ку", например.

Vadim12
22.08.2013, 16:24
Спасибо! Просто спереди-сверху - это для ястребов хорошо, а для штурмов не очень, мы низко лятаем, нас снизу мало атакуют.
З.Ы. Вношу рацпредложение - по клавише "Ку" оставить этот (спереди-сверху) вид, раз он так дорог программерам, а для штурмов дать вид спереди-снизу по клавише "Шифт+Ку", например.

Можно гораздо удобнее сделать - универсальный, на все виды атак и маневренного боя , вид. То есть ввести функцию " вид на ближайший самолет противника" как это сделано в игре Ил-2 штурмовик. Вы один раз нажимаете на кнопку с этой функцией и вам показывается вид на ближайший вражеский самолет по отношению к вашему самолету. И тогда вы видите заходы и маневры ближайшего противника и одновременно сами можете совершать маневры по отношению к нему, чтобы отклониться, или перекрутить противника. Если вы хотите сбросить этот вид или преключится на другого ближайшего противника то опять жмёте один раз ( не надо её постоянно зажимать чтобы удерживать вид на противнике) на кнопку с этой функцией.

Вопрос к представителю WoW. могут ли они ввести такую функцию? Ведь это наиболее удобно/комфортно для ведения маневренного боя и отклонений при атаке.

avia
22.08.2013, 18:49
169753
Кто-нибудь подсказать может что значит "со штрафом к специальности"
Это я собрался на купленный без пилота самолет взять пилота из казармы.

Khorn
22.08.2013, 19:41
Тут как в "танках", пилот имеет специализацию только на одном самолете, при пересадке его на другой он получает "штраф" к %% специальности. Необходимо его "переучивать" за "серебро"(с некоторой потерей скилла) или за "золото" без потери.

DINAB
22.08.2013, 20:26
Можно гораздо удобнее сделать - универсальный, на все виды атак и маневренного боя , вид. То есть ввести функцию " вид на ближайший самолет противника" как это сделано в игре Ил-2 штурмовик. Вы один раз нажимаете на кнопку с этой функцией и вам показывается вид на ближайший вражеский самолет по отношению к вашему самолету. И тогда вы видите заходы и маневры ближайшего противника и одновременно сами можете совершать маневры по отношению к нему, чтобы отклониться, или перекрутить противника. Если вы хотите сбросить этот вид или преключится на другого ближайшего противника то опять жмёте один раз ( не надо её постоянно зажимать чтобы удерживать вид на противнике) на кнопку с этой функцией.

Вопрос к представителю WoW. могут ли они ввести такую функцию? Ведь это наиболее удобно/комфортно для ведения маневренного боя и отклонений при атаке.

Чушь городите.

GreyWind
22.08.2013, 20:49
Можно гораздо удобнее сделать - универсальный, на все виды атак и маневренного боя , вид. То есть ввести функцию " вид на ближайший самолет противника" как это сделано в игре Ил-2 штурмовик. Вы один раз нажимаете на кнопку с этой функцией и вам показывается вид на ближайший вражеский самолет по отношению к вашему самолету. И тогда вы видите заходы и маневры ближайшего противника и одновременно сами можете совершать маневры по отношению к нему, чтобы отклониться, или перекрутить противника. Если вы хотите сбросить этот вид или преключится на другого ближайшего противника то опять жмёте один раз ( не надо её постоянно зажимать чтобы удерживать вид на противнике) на кнопку с этой функцией.

Вопрос к представителю WoW. могут ли они ввести такую функцию? Ведь это наиболее удобно/комфортно для ведения маневренного боя и отклонений при атаке.

Такого функционала не планируется. По ряду причин.

Vadim12
22.08.2013, 21:03
Такого функционала не планируется. По ряду причин.
Понятно, спасибо.

avia
23.08.2013, 12:55
Тут как в "танках", пилот имеет специализацию только на одном самолете, при пересадке его на другой он получает "штраф" к %% специальности. Необходимо его "переучивать" за "серебро"(с некоторой потерей скилла) или за "золото" без потери.
Спасиб, теперь ясно. Но понятие "штраф" внутренне отторгается, так как штрафуют за нарушения. А здесь человек переучивается, увеличивая в конечном итоге свой опыт владения летными средствами. За это поощрять надо ;)

GreyWind
23.08.2013, 17:13
Спасиб, теперь ясно. Но понятие "штраф" внутренне отторгается, так как штрафуют за нарушения. А здесь человек переучивается, увеличивая в конечном итоге свой опыт владения летными средствами. За это поощрять надо ;)
Хорошо это не штраф - неопытность.

avia
23.08.2013, 22:15
Хорошо это не штраф - неопытность.
Я имею в виду большее. В те времена (не знаю как щас) в армии вообще не употреблялось слово штраф даже как мера пресечения. Там были на этот счет другие термины. Были штрафники и штрафбат, но это совсем другое и туда не отсылали с формулировкой "штраф" в приказе. Другими словами раз это игра про исторические военные самолеты, то и военная лексика/терминология тех времен должна быть соблюдена.

Hriz
23.08.2013, 23:22
Вобщем, что-то сегодня странное творилось. "Зеро" мой завис после боя "в бою"... Так и не удалось на нём полетать нормально. Звено постоянно распадалось. После одного-двух боев один из участников звена переставал видеть меню звена и вообще как бы, был сам по себе, а у другого в это же время, показывало что он в звене находится. Что-то глюки... :)

-=RFF=-Avva
24.08.2013, 11:24
Что раздражает больше всего -- это то, что сбитый противник становится прозрачным. В лобовой атаке сбиваешь противника - и он пролетает сквозь тебя без всякого ущерба. Вот это полная лажа.

Hriz
24.08.2013, 11:45
Это наоборот слава богу. И так то от кретинов желающих убиться в лобовой нет спасу никакого, а ты еще хочешь чтоб они своими трупами закидывали? Спасибо - не надо. За реализмом - в БЗС или БЗБ.

-=RFF=-Avva
25.08.2013, 00:31
Наоборот, получается, что днищи прокачают топовую пуху на каком-нить 109Z или что-то навроде - и всё, кроме лобовых ничего путного от них не вижу. А так бы хоть думали, изучали теорию и практику - как на схождении себя вести, что такое бум-зум. Может что и вышло бы путное. А так даже я на самолетах с мощными пукалками чувствую, что начинаю тупеть.

Khorn
25.08.2013, 10:39
Или мне резко подфартило или Як-7 абсолютная имба на своем уровне. 2 боя подряд по 8 фрагов. И перед этим еще 6...

avia
25.08.2013, 11:45
Зачем передергивать то, управление джоем не "запоганилось", увеличился разброс при стрельбе.
Вот, не поленился и сходил на оф.форум:
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/45707-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-051/page__pid__1145094#entry1145094
Так что я не передергиваю.

Hriz
25.08.2013, 13:25
Наоборот, получается, что днищи прокачают топовую пуху на каком-нить 109Z или что-то навроде - и всё, кроме лобовых ничего путного от них не вижу. А так бы хоть думали, изучали теорию и практику - как на схождении себя вести, что такое бум-зум. Может что и вышло бы путное. А так даже я на самолетах с мощными пукалками чувствую, что начинаю тупеть.

Ну, а что тут неправильного? На каком-нибудь 110, или Цвиллинге, сам бог велел в лобовых сносить тех днищ, что решают пойти с ТИ в лобовую. Они лопаются задолго до того, как вообще успевают хоть какой-нибудь значительный дамаг нанести. Я вот на 110B давно уже летаю, и не чувствую что тупею. Так что дело не в мощных пушках! :D
Меня вот в таране другое бесит... Нельзя ли как-нибудь переделать эту систему столкновений идиотскую? Я лечу на штурмовике, мне в зад впиливается Bf-109, дохнет, а я с половиной хитов зависаю в воздухе на какое-то время, а потом начинаю падать, понятное дело что разбиваюсь, потому что не хватает высоты. В какой такой вселенной, самолет от удара сзади останавливается на месте? Что за бред?

- - - Добавлено - - -


Или мне резко подфартило или Як-7 абсолютная имба на своем уровне. 2 боя подряд по 8 фрагов. И перед этим еще 6...

Ну видимо, с 37мм пушкой может быть и имба. Я еще не покупал его, хоть и открыл. Да там много имб. Ишак поздний например, Зеро 4 уровня.

-=RFF=-Avva
25.08.2013, 23:37
К вопросу о перцах, заточенных только на получение 700 боев: вот такой у нас в топе был, сразу же втыкнулся специально в землю на 4 лвл (зачем так команду то подводить? трудно было чтоли 1лвл взять хотяб?):
http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/3520166-Hedensey/

За 227 боев всего 5 сбитых и 8 ед.наземки. Странно, что у него 48% побед, а не ниже.
Upd. Посмотрел еще раз стату Hedensey - у него все же 93 сбитых и 44 наземки. Тогда вопрос - почему на странице веб-статистики в разделе "Боевая эффективность" по умолчанию отображается максимальный результат игрока, а не общий?


А вот наоборот, очень скиллованный игрок попался. Бочками вверх на энергии вытягивал противника и когда тот зависал - расстреливал спокойно. Я-то, как днище, попался на такое - просто не ожидал встретить такого игрока)))))
http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/263177-StoneCHIFF/

Приятно думать, что я наверное тоже имел бы около 78% побед как у него за 1244 боев, если б играл серьезно))))


P.S. Кстати, а как на мышке изобразить бочку-то?

Hriz
26.08.2013, 00:47
Ну, если б ты не выходил из боев сразу после их начала, и не шел читать форум - то глядишь и чаще бы таких встречал... :D Я встречаю хороших пилотов в боях. На мышке легко изобразить, просто назначь клавиши на roll и всё. Во время ролла слегка в сторону мышь направь и получится бочка.

avia
26.08.2013, 00:54
К вопросу о перцах, заточенных только на получение 700 боев: вот такой у нас в топе был, сразу же втыкнулся специально в землю на 4 лвл (зачем так команду то подводить? трудно было чтоли 1лвл взять хотяб?
Эта инфекция шустренько так проникла и в EU-сектор, последнее время на высоте такие "беспилотники" пилят до конца карты, где их и разруливает автопилот. ОБТ этому способствует, так как самолеты никто не ценит.

Khorn
26.08.2013, 09:22
Вопрос GreyWind-у.
Вчера наблюдал следующее: в начале боя сразу после завершения отсчета один из самолетов с нашей стороны взорвался в воздухе.Он 100% не столкнулся ни с землей(карта "Тихий Океан", высота ~1км), ни с другими самолетами и в него никто не стрелял. Он просто сразу взорвался и дымя упал.
Видел не один я, при желании можно найти свидетелей.
Что это было?

mAd!Duke
26.08.2013, 13:25
Возможно, разрыв соединения или клиент выпал в ошибку при загрузке боя. Либо добровольное "Esc, выйти из боя/игры". Имхо.

Гриз
26.08.2013, 14:30
P.S. Кстати, а как на мышке изобразить бочку-то?
Забинди дополнительно кнопки на крен и используй их вместе с мышой ;) AD-крен, S-тангаж "рус на себя", W-ускорение. Я, например, так летаю.

GreyWind
26.08.2013, 15:25
Наоборот, получается, что днищи прокачают топовую пуху на каком-нить 109Z или что-то навроде - и всё, кроме лобовых ничего путного от них не вижу. А так бы хоть думали, изучали теорию и практику - как на схождении себя вести, что такое бум-зум. Может что и вышло бы путное. А так даже я на самолетах с мощными пукалками чувствую, что начинаю тупеть.
До 109Z еще надо дорасти, может просто не стоит принимать лобовые?

- - - Добавлено - - -


Вопрос GreyWind-у.
Вчера наблюдал следующее: в начале боя сразу после завершения отсчета один из самолетов с нашей стороны взорвался в воздухе.Он 100% не столкнулся ни с землей(карта "Тихий Океан", высота ~1км), ни с другими самолетами и в него никто не стрелял. Он просто сразу взорвался и дымя упал.
Видел не один я, при желании можно найти свидетелей.
Что это было?
Хотелось бы увидеть логи боя.

Hriz
26.08.2013, 15:32
До 109Z еще надо дорасти, может просто не стоит принимать лобовые?

А как насчет остановки посреди воздуха, после тарана в зад?

Bweil
26.08.2013, 19:26
Вопрос GreyWind-у.
Вчера наблюдал следующее: в начале боя сразу после завершения отсчета один из самолетов с нашей стороны взорвался в воздухе.Он 100% не столкнулся ни с землей(карта "Тихий Океан", высота ~1км), ни с другими самолетами и в него никто не стрелял. Он просто сразу взорвался и дымя упал.
Видел не один я, при желании можно найти свидетелей.
Что это было?
Может вышел в ангар?

Khorn
27.08.2013, 09:48
Может вышел в ангар?

Тогда это было бы сплошь и рядом. А я за 1000 с лихом боев наблюдал такое впервые. И судя по реакции народа, кто еще это видел, для них это тоже было впервые.

-=RFF=-Avva
27.08.2013, 11:07
До 109Z еще надо дорасти, может просто не стоит принимать лобовые?

Так вот тут-то и фишка в том, что если бы после смерти самолетики не становились прозрачными - народ гораздо менее охотнее шел бы на лобовые. А так я беру 110В/Е или 109Z (это то, что у меня есть, а ТИшек, да и просто ястребов с хорошим вооружением, полно уже в игре) и спокойно иду в лоб противнику с даже чуть менее сильным курсовым - 100% будучи уверенным в своей безопасности. Потому что сбитая тушка противника гарантированно сквозь меня пролетит. А это происходит в 50% случаях. И урона никакого я не получаю. Непорядок.

Hemul
27.08.2013, 11:09
Так вот тут-то и фишка в том, что если бы после смерти самолетики не становились прозрачными - народ гораздо менее охотнее шел бы на лобовые.
С чего бы это вдруг?

Hriz
27.08.2013, 11:42
Ccbcc
Так вот тут-то и фишка в том, что если бы после смерти самолетики не становились прозрачными - народ гораздо менее охотнее шел бы на лобовые. А так я беру 110В/Е или 109Z (это то, что у меня есть, а ТИшек, да и просто ястребов с хорошим вооружением, полно уже в игре) и спокойно иду в лоб противнику с даже чуть менее сильным курсовым - 100% будучи уверенным в своей безопасности. Потому что сбитая тушка противника гарантированно сквозь меня пролетит. А это происходит в 50% случаях. И урона никакого я не получаю. Непорядок.

Народ шел бы тебе в лоб точно так же, зная что если и сам сдохнет, то и тебя с собой заберет и получит сбитый. Разница в том, что ты, на своем ТИ, стал бы в 2 раза больше дохнуть в лобовых от трупов ЛИ.

Bweil
27.08.2013, 15:13
Тогда это было бы сплошь и рядом. А я за 1000 с лихом боев наблюдал такое впервые. И судя по реакции народа, кто еще это видел, для них это тоже было впервые.
По-моему в ангар обычно выходят после смерти, а не в начале боя. :)
В принципе можно довольно просто проверить - создать звено, и выйти в ангар одному из игроков. Но мне лень.

avia
28.08.2013, 19:25
Оказывается тут у нас была акция, а я и не знал. А тут письмо пришло с таким содержанием:
"Dear pilot,
We are glad to inform you that you are one of the winners of the Gamescom Challenge http://worldofwarplanes.eu/en/news/gamescom/gamescom-2013-challenge/ !
We have credited the appropriate amount of gold in your WoT and WoWp's accounts.
Congratulations and enjoy the gold :)
Now get airborne!"
А шо бы было с врагами, если бы я об этом узнал своевременно... А все потому, что игру стартую не через лаунчер, блин :(

GreyWind
28.08.2013, 19:29
Тогда это было бы сплошь и рядом. А я за 1000 с лихом боев наблюдал такое впервые. И судя по реакции народа, кто еще это видел, для них это тоже было впервые.
Проверил сегодня, при выходе из боя самолет взрывается тут же. Не баг.

-=RFF=-Avva
28.08.2013, 22:39
Сама система начисления токенов поменяется: если раньше вы получали их за первые 5 побед в день, то после выхода 0.5.2 начисление будет происходить следующим образом:

За победы:
1-я в день — 10 токенов
3-я в день — 20 токенов
10-я в день — 50 токенов
За сбитые вражеские самолёты:
1-й в день — 10 токенов
3-й в день — 20 токенов
10-й в день — 50 токенов
За уничтоженные наземные цели:
1-я в день — 10 токенов
3-я в день — 20 токенов
10-я в день — 50 токенов
Хитрый план))) Теперь в день можно заработать не 300 токенов максимум, а 240. И для этого позадротствовать основательно. Ладно 10 сбитых и 10 наземок - для этого надо 2-3 боя. А вот на 10 побед уже боев 17. Мдя...

А дневной прем-то стоит, внимание, 250 токенов))) Ахаха. Тонко.

Hemul
29.08.2013, 10:17
Хитрый план))) Теперь в день можно заработать не 300 токенов максимум, а 240. И для этого позадротствовать основательно. Ладно 10 сбитых и 10 наземок - для этого надо 2-3 боя. А вот на 10 побед уже боев 17. Мдя...

А дневной прем-то стоит, внимание, 250 токенов))) Ахаха. Тонко.
Для "чумазых танкистов" конечно тонко, а так имеем халявные 2 месяца према, причем это без мучений с 10 победами.

Hriz
29.08.2013, 12:00
А я не успел токены никуда перевести и купить ниче... :) Облажался. Теперь зато будет куча кредитов у меня.

=HH=Viktor
29.08.2013, 12:22
Для "чумазых танкистов" конечно тонко, а так имеем халявные 2 месяца према, причем это без мучений с 10 победами.

Мучения всё равно будут, не каждый день же поиграть удаётся. Главная фишка - приобретение према в двадцатых числах сентября, чтобы получить максимальный профит от грядущего после релиза турбокача.

GreyWind
29.08.2013, 13:05
А я не успел токены никуда перевести и купить ниче... :) Облажался. Теперь зато будет куча кредитов у меня.

Надо было купить Кобру. Во втором этапе она подоражает.

-=RFF=-Avva
29.08.2013, 13:25
Какой от кобры особый смысл? Фармит слабовато, после релиза все равно отберут. Я ее купил за полцены по акции, но в крайнем патче ей что-то нехорошее с заработком сделали, что я стал на обычных самолях 5 лвл больше фармить и цифр в 180тыс серебра за бой больше не вижу. Посему и не катаюсь на ней.

Токены переводил в свободный опыт, но что-то мало получилось. Около 120 тыс свободного. Даже пол-ветки какой-нить не откроешь. Негусто для теста с вайпом.

Кстати на сайте на странице статы пилота появилось "Проведено боёв до начала Открытого бета-тестирования: 40". При проведенных 578 боях в опен-бете я правильно понимаю, что мне его 82 боя осталось отлетать до получения наградных самолетов в релизе?

Hriz
29.08.2013, 13:32
Надо было купить Кобру. Во втором этапе она подоражает.

А смысл? Потом её всё равно отберут. Лучше в опыт вложить было, его то переведут на пилотов.

-=RFF=-Avva
29.08.2013, 13:36
А смысл? Потом её всё равно отберут. Лучше в опыт вложить было, его то переведут на пилотов.
Я так понял, что опыт переведут на пилотов независимо от того, свободный он был или нет. Разве не так?

Hemul
29.08.2013, 13:55
А смысл? Потом её всё равно отберут. Лучше в опыт вложить было, его то переведут на пилотов.
Переведут весь заработанный опыт, а не только свободный.

Khorn
29.08.2013, 14:21
Купил вчера 6 слотов. И еще 18000 токенов осталось...

Khorn
29.08.2013, 14:31
А смысл? Потом её всё равно отберут. Лучше в опыт вложить было, его то переведут на пилотов.

Интересные расклады получаются во втором этапе. Например, "заработают" двое по 3000 токенов. Один переведет все в опыт, второй накупит прем-самолетов, слотов и прочей расходки. Первый будет иметь профит от перевода опыта в релизе, второму - шиш с маслом.
Или один купит накануне релиза месячный прем, а у второго токены так и останутся. И опять, профит и шиш с маслом соответственно...

Hemul
29.08.2013, 14:39
Интересные расклады получаются во втором этапе. Например, "заработают" двое по 3000 токенов. Один переведет все в опыт, второй накупит прем-самолетов, слотов и прочей расходки. Первый будет иметь профит от перевода опыта в релизе, второму - шиш с маслом.
Какой еще перевод опыта? К чему эти фантазии? Будет полный вайп и начисление всего заработанного опыта в перки летчиков на самолетах 1 уровня. Все в профите. Поголовно и автоматически. Кто больше летал, то больше и получит.

Или один купит накануне релиза месячный прем, а у второго токены так и останутся. И опять, профит и шиш с маслом соответственно...
Пьяный проспится, дурак - никогда. (с)

Khorn
29.08.2013, 16:10
Ну-ну-ну, полегче, добрее нужно быть. Я всего лишь пытаюсь понять как извлечь максимальную выгоду из результатов ОБТ, ну или по крайней мере не профукать "честно нажитое". Если вы правы и:
"в релизе будет полный вайп, но премиум-аккаунт, купленный за токены, не отберут, он будет действовать в танках и самолетах. В том и халява. Про это много раз писалось, множеством разработчиков, на множестве ресурсов. "

Тогда единственное на что имеет смысл тратить токены - это прем и только прем. Но, повторюсь, логика КВГ в этом вопросе мне не вполне ясна...

-=RFF=-Avva
30.08.2013, 13:13
Ну что, токены по новой системе капают. Как я и думал, самое задротство - с 10 победами. Но за часик вчера осилил. Многовато. Хотелось бы минут за 15-30...
И получил только 200 токенов, остальные 40 зажали, т.к. не сделали обнуления результатов утренних вылетов до патча...

Возьму денек према под акцию в танках на выходных))

GreyWind
30.08.2013, 13:46
Интересные расклады получаются во втором этапе. Например, "заработают" двое по 3000 токенов. Один переведет все в опыт, второй накупит прем-самолетов, слотов и прочей расходки. Первый будет иметь профит от перевода опыта в релизе, второму - шиш с маслом.
Или один купит накануне релиза месячный прем, а у второго токены так и останутся. И опять, профит и шиш с маслом соответственно...
Что мешает второму поступить также как и первому?

- - - Добавлено - - -

Возник вопрос, как Вы смотрите на проведение конкурса по WoWP именно на Сухом?
Какой именно вариант конкурса был Вам более интересен (викторина, чемпионат и т.п.)
Как обычно жду предложений в тему или личку. Ну и чем больше желающих, тем лучше.

Hemul
30.08.2013, 14:26
Возник вопрос, как Вы смотрите на проведение конкурса по WoWP именно на Сухом?
Какой именно вариант конкурса был Вам более интересен (викторина, чемпионат и т.п.)
Как обычно жду предложений в тему или личку. Ну и чем больше желающих, тем лучше.
Какие желающие? Вы на своем форуме то с трудом находите желающих...
Лучше думайте, как народ в игру привлечь и удержать тех немногих, кто в ней остался. Тут не конкурсы нужны, тут призы надо сразу выдавать и всем без разбора. Даю идею. Всем кто зарегистрирован на Сухом и летает в WoWP, подарить Су-2.%)

Hriz
30.08.2013, 22:22
Что мешает второму поступить также как и первому?

- - - Добавлено - - -

Возник вопрос, как Вы смотрите на проведение конкурса по WoWP именно на Сухом?
Какой именно вариант конкурса был Вам более интересен (викторина, чемпионат и т.п.)
Как обычно жду предложений в тему или личку. Ну и чем больше желающих, тем лучше.

Да я вот например не особо любитель конкурсов. Просто по двум причинам (говоря о конкурсах для wot например), либо приз незначителен (все что покупается за деньги и так можно купить без конкурсов, ибо время - деньги), либо если он нормальный и купить его нельзя - нужно адово задротить, для получения хоть каких то шансов, а времени нет. Так что, я не целевая аудитория конкурса. Да и вообще, последнее время смотрю - не целевая аудитория проекта. Для удобства тех, кто платит регулярно, но играет мало - не делается нифига.

-=RFF=-Avva
31.08.2013, 02:05
Да я вот например не особо любитель конкурсов. Просто по двум причинам (говоря о конкурсах для wot например), либо приз незначителен (все что покупается за деньги и так можно купить без конкурсов, ибо время - деньги), либо если он нормальный и купить его нельзя - нужно адово задротить, для получения хоть каких то шансов, а времени нет. Так что, я не целевая аудитория конкурса. Да и вообще, последнее время смотрю - не целевая аудитория проекта. Для удобства тех, кто платит регулярно, но играет мало - не делается нифига.Подпишусь под всеми словами.

И что еще за новости - почему теперь не дают одновременно играть в танчики и самолеты на одном акке на одном компе!?!??!?!?

Hemul
31.08.2013, 16:10
На МАКСе раздают карточки с F11C.

avia
31.08.2013, 23:15
На МАКСе раздают карточки с F11C.
Хорошо, если б кто догадался и набрал бы по-больше, если дают кому попало, и тута бы раздал.

-=RFF=-Avva
01.09.2013, 01:03
хм. Вернулся сегодня с МАКСа, не видел. В каком павильоне было дело?

Гриз
01.09.2013, 13:45
На МАКСе раздают карточки с F11C.
Дареному коню в зубы не смотрят, конечно, но могли б расщедриться и кобру раздать. Один фиг людей в wowp зазывать надо усиленно, а онлайн за ОБТ упал, хотя по-логике должен как раз вырасти.

Hemul
01.09.2013, 14:27
Дареному коню в зубы не смотрят, конечно, но могли б расщедриться и кобру раздать. Один фиг людей в wowp зазывать надо усиленно, а онлайн за ОБТ упал, хотя по-логике должен как раз вырасти.
Смысла нет. Если человек играть не хочет, ты его нечем не заманишь.

- - - Добавлено - - -


хм. Вернулся сегодня с МАКСа, не видел. В каком павильоне было дело?
Вроде по улицам ходили - http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/46216-f11c-2-%d0%b1%d0%be%d0%bd%d1%83%d1%81-%d0%ba%d0%be%d0%b4-%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d0%ba%d1%81-2013/

mAd!Duke
01.09.2013, 20:07
Если у кого есть лишняя карточка - скиньте сибиряку, пожалуйста. У меня д.р. послезавтра :rolleyes:

GreyWind
02.09.2013, 18:51
Какие желающие? Вы на своем форуме то с трудом находите желающих...
Лучше думайте, как народ в игру привлечь и удержать тех немногих, кто в ней остался. Тут не конкурсы нужны, тут призы надо сразу выдавать и всем без разбора. Даю идею. Всем кто зарегистрирован на Сухом и летает в WoWP, подарить Су-2.%)
Хемуль, первое - не соответствует истине, уж статистику по конкурсантам я вижу. И да, я говорю про конкурсы, которые провожу лично я, либо с моим участием.
Второе было вопросом, ну чтож не желают товарищи конкурсов, будь по-вашему.

Hriz
02.09.2013, 19:27
Что случилось с оптимизацией? Вчера какие-то просадки FPS были. Глючила статистика... В "подробной" писались 2 сбитых самолета противника, а в "ушах" после боя и в общей статистике их не было. Как так?

Hriz
02.09.2013, 23:42
169997

Суровый Ил-2...

mAd!Duke
03.09.2013, 08:42
Не понятно одно - где медаль "Разрушитель"? У меня вчера такой же бой был, 4 или 6 самолётов и от 5 наземки (не база) - Разрушителя нет.


Разрушитель

Присуждается игроку, уничтожившему в одном бою не менее 3 наземных объектов и не менее 3 самолётов противника.

У Хриза все условия выполнены. Где медаль?

Hriz
03.09.2013, 10:40
Обделили... :) Да пофиг, всё равно всё завайпится потом. Но вот на основе будет обидно! :)

Hemul
03.09.2013, 10:43
Именно 3 объекта или одна база?

mAd!Duke
03.09.2013, 10:52
Вот с базой этот прикол так и не понимаю - считают за три в бою, а в "бухгалтерии" это всё равно один объект. Зачем этот велосипед - не понятно..
Те же корабли.. транспорты и лодки - это объекты, а боевой корабль - точка ПВО. Да, я пару раз намеренно приводил за собой 1-2-5 истребителей к собственному штабу именно под ПВО (имхо, корабли зверее, может потому как там несколько точек).

p.s. Объясните мне, при каких обстоятельствах 5ти точечный Лагг-3 может перекрутить Зеро (A6M5)? Не часто, но регулярно такие попадаются - горизонтальный вираж, расходимся в разные стороны и он разворачивается раньше меня. ТанкоМышь такое зло?

Hriz
03.09.2013, 11:49
Не знаю, меня на Зеро даже И-15 не перекручивает, который подарочный. Уж каким образом это ЛаГГу удается в твоем случае - не могу представить. Касаемо базы, у меня было 4 бомбы, на 4 объекта как раз, без базы.

Hemul
03.09.2013, 12:16
p.s. Объясните мне, при каких обстоятельствах 5ти точечный Лагг-3 может перекрутить Зеро (A6M5)? Не часто, но регулярно такие попадаются - горизонтальный вираж, расходимся в разные стороны и он разворачивается раньше меня. ТанкоМышь такое зло?
Не совсем понятно, что значит "горизонтальный вираж, расходимся в разные стороны". Это описание лобовой атаки, разворота(виража) и опять заход в лоб?

mAd!Duke
03.09.2013, 12:57
Схождение в Национальном парке, высота - порядка 1000м, моя скорость выше оптимальной (по указателю) идём лоб в лоб друг на друга. Я ухожу от столкновения влево, почти чисто в горизонтальной плоскости. Он так же влево. Я выпускаю закрылки и продолжаю манёвр. В итоге, когда я смог довернуть на него (мы снова летим лоб в лоб) и совместить прицел с кругом упреждения - он уже сделал это и ведет огонь, я снова уклоняюсь, снова расходимся я влево, он влево. Всё повторяется, даже с учётом того, что мы постепенно теряем высоту.
Скорость в вираже у меня всегда чуть выше оптимальной, вираж всегда с выпущенными закрылками.
Пробую боевой разворот с набором высоты, удаётся за пару манёвров перекрутить и зайти ему в хвост. Левый боевой разворот, я веду за ним, он на расстоянии 400-500 метров у меня на глазах разворачивается и атакует меня в лобовой. Добивает.

Это был точно 5и точечный Лагг-3 (шкасы на виде цели я хорошо видел, РСов у него не было), у меня точно топовый Зеро (А6М5, без бомб). На днях полетаю на нём плотнее. В вираже я почти всегда с выпущенными закрылками, есть подозрение, что если я на этом Зеро без них, то с манёвренностью всё много лучше.
Токены сейчас полюбил собирать на японцах, особенно в песочнице, и замечаю подобные чудеса маневренности в бою Зеро против Лагг-3.

2Hriz: тип управления какой?
Я их стараюсь ещё на схождении выцелить и сбить, чтобы потом не докучали, назойливые они, эти юбилейные Чайки на стероидах :)

Hemul
03.09.2013, 13:01
1. Ходить в лоб на Зеро, да тем более против ЛаГГ...
2. У него больше скорость, он отлетает на большое расстояние и успевает развернуться.

Hriz
03.09.2013, 13:30
Вообще, когда я на Зеро вижу что кто-то идет ко мне в лоб, я делаю бочку, чтобы затруднить прицеливание, и начинаю разворот еще до того как враг пролетел, и в момент как он пролетает мимо меня, я уже доворачиваю ему в хвост, а дальше ЛаГГ умирает. Всё это, что ты описал, очень похоже на бой с Як-9, когда я был на Р-40. Пока я крутился с ним на вертикали, он медленно но верно доворачивал на меня, пока я не понял это, не выполнил более пологий разворот и ушел на форсаже свечой вверх, а он к тому моменту слил и форсаж и скорость. Понятно что я оторвавшись, развернулся на горке и разобрал его в лобовой зависшего. Вот он тоже потом думал, как его в маневренном бою перекрутил Р-40. У "Зеро" то скорости нет вообще. В отличие от ЛаГГа.

ZMIY
03.09.2013, 19:01
Всё проще. Мышь на Зеро vs джойстик (или клавиатура как вариант) на ЛаГГе.

Hemul
03.09.2013, 19:06
Всё проще. Мышь на Зеро vs джойстик (или клавиатура как вариант) на ЛаГГе.
Нечего подобного. Опыт и знание матчасти. Время виража никак не зависит от джойстика\мыши.

mAd!Duke
03.09.2013, 19:13
Всё же, мне думается, что вираж на ТанкоМышке и вираж на джойстике - две большые разницы по времени, как бы я не крутил мышку.
В целом я понял, учу матчасть!

Hemul
03.09.2013, 20:44
Всё же, мне думается, что вираж на ТанкоМышке и вираж на джойстике - две большые разницы по времени, как бы я не крутил мышку.
В целом я понял, учу матчасть!
Играл на джойстике и мыши. Все одинаково по времени Есть конечно куча нюансов и различий, но в целом мышка рулит.

ZMIY
03.09.2013, 21:37
Время виража никак не зависит от джойстика\мыши.
Теоретически. А практически стол кончается и мышку нужно перекладывать.

Hriz
03.09.2013, 22:02
Теоретически. А практически стол кончается и мышку нужно перекладывать.

Не, я понимаю у тебя ноутбук "калькулятор", но неужели мышка с шариком, которой лет 100? Какой стол кончается? Куда перекладывать? Можно же нормальную мышь купить, у которой на лету меняется чувствительность.

ZMIY
03.09.2013, 22:09
Что ? Обычная оптическая мышь. Без наворотов. Да и при чём тут у меня, я на джойстике летаю летал.

Hemul
03.09.2013, 22:27
Теоретически. А практически стол кончается и мышку нужно перекладывать.
:eek:

ZMIY
03.09.2013, 22:43
Ладно, не буду спорить, на мыше летал пару раз и то ещё на ЗБТ когда экипажей не было, может сейчас всё по другому.

mAd!Duke
04.09.2013, 06:22
У меня на танкомыши ещё такая ерундень - когда ведешь самолёт врага в вираже, довернул, взял упреждение, нажимаю "огонь" и самолёт прекращает доворачивать за противником, либо уменьшает угол атаки. Напоминает времена Пентиума, когда больше трёх клавиш одновременно не работало.
На джойстике такого нет, там всё согласованно.

Hriz
04.09.2013, 08:37
У меня такого нет, кроме случаев когда лагает.

Hriz
04.09.2013, 22:30
Каждый раз, вылетая в бой на подарочном И-15 бис Д2, я поражаюсь, как такой прекрасный самолет КВГ подарило? Особенно после никчёмного ЛТП в танках. Либо что-то в лесу сдохло, либо грядет адовый нерф. 110ка еще поражает просто, через пару вылетов приду к 3 сбитым за бой в среднем. Ил-2 обычный, тоже хорош, особенно с 37мм и без всякого подвеса. Да вообще, почти все самолеты - отличные, пожалуй, кроме Р-36 и 39. Как так то?

Hemul
04.09.2013, 22:37
Да вообще, почти все самолеты - отличные, пожалуй, кроме Р-36 и 39.
Кобра вполне себе нечего, но весьма непредсказуема из-за 37 мм пушки, а вот P-36 неплохой бум-зумер с мощнейшим на своем уровни вооружением. Главное играть на нем только от вертикали и не лезть в виражи.

=RP=SIR
05.09.2013, 04:19
Играл на джойстике и мыши. Все одинаково по времени Есть конечно куча нюансов и различий, но в целом мышка рулит.
На мышке удобней? Просто я попробовал летать , с мышью , и честно сказать не впечатлился , Толи я не понимаю принципа работы мышки особенно в плане работы рулем направления , толи нужно привыкать . Я полетал немного и плюнул . Пошел в танчики резаться .

-=RFF=-Avva
05.09.2013, 17:22
Рулем направления вообще не пользуюсь, закрылки автоматические)) она аркада и есть - зачем это всё тут? Ни к чему абсолютно. Так что мыша рулит. Р-36 тоже очень нравится.

Shoehanger
06.09.2013, 17:40
Оставил заявку в поддержку, продублирую здесь:

1. В ангаре есть Me.410 с опытом 33895 и Bf.109Z с опытом 10804. Оба самолёты исследованы достаточно для возможности исследования Me.609, стоимость исследования которого 36000 опыта. Общий опыт 6879. Почему недоступно исследования Me.609 из модулей Me.410?
2. Не отработан игровой интерфейс при ручном ремонте и пополнении боекомплекта. Например при выходе после ремонта и пополнения вручную из меню Обслуживание по нажатию кл. esc снова выскакивает это меню. Также при наличии боекомплекта на складе и ремонта самолёта невозможно попасть в бой; кн. В бой не активна, горит сообщение о пополнении боекомплекта. Попасть в бой в этом случае получается через раз из главного меню после выхода из боя на другом самолёте.

- - - Добавлено - - -


Рулем направления вообще не пользуюсь, закрылки автоматические)) она аркада и есть - зачем это всё тут? Ни к чему абсолютно. Так что мыша рулит. Р-36 тоже очень нравится.

Рулём направления можно всю карту ровненько блинчиком разворачиваться в режиме свободного осмотра в ЗПС. В Иле такой физики не было! Но классическую бочку крутить бессмысленно. Закрылки и ограничение у земли снял, для выигрыша в манёвре и на проходах, также подключил клаву. Мышкой в устойчивый вираж не выйти, только для доцеливания.

Hriz
07.09.2013, 23:26
Постепенно лезу вверх по веткам разным, вот Мустанга первого взял. Посмотрим, как летает легенда. Кстати, мысль такая появилась, всё-таки штурмовикам надо ограничить уровни боёв +1. Сколько раз попадал к 8-м уровням, на Ил-2(д), это печальная печаль. С одного раза ни одну цель убить не можешь, пока долетишь куда-то штурмы 8 уровня уже вынесут всё что можно, а сам ты на 1 проход любому истребителю 8 уровня. На истребителе ты так беспомощно себя не чувствуешь в таких боях, как на штурме.

mAd!Duke
08.09.2013, 08:58
Интересно, увидим ли мы полевую модификацию одноместного Ил-2, превращающую его в двухместный?
Как прокачиваемый модуль, например, из которого исследуется Ил-2(д)? Такой вариант добавил бы некоторой лёгкости в прохождении одноместного Ил-2.
Ну или премиумный вариант, к примеру.

Hemul
08.09.2013, 12:50
Интересно, увидим ли мы полевую модификацию одноместного Ил-2, превращающую его в двухместный?
Как прокачиваемый модуль, например, из которого исследуется Ил-2(д)? Такой вариант добавил бы некоторой лёгкости в прохождении одноместного Ил-2.
Ну или премиумный вариант, к примеру.
А что там тяжелого то в прохождении? Как раз наоборот, Ил-2(д) куда тяжелей будет даваться.

-=RFF=-Avva
08.09.2013, 14:38
Интересно, увидим ли мы полевую модификацию одноместного Ил-2, превращающую его в двухместный?
Как прокачиваемый модуль, например, из которого исследуется Ил-2(д)? Такой вариант добавил бы некоторой лёгкости в прохождении одноместного Ил-2.
Ну или премиумный вариант, к примеру.
На бомбы сажай)) Мой рекорд на Ил2 - 5 убитых бомбами (один раз парочку посадил на одну бомбу).

Hriz
08.09.2013, 17:20
Это да, Ил-2 обычный, и так нагибает, со своими 37мм так просто "мистер ваншот". Дай ему стрелка, так еще и всякие 3-4 уровни будут сзади сыпаться. А вот 2(д) тяжко, даже со стрелком, как правильно заметили.
Авва, на бомбы можно тока нубов посадить, да и то, не просто это. А какой-нибудь Z тебя распилит, метров с 300 и пофиг ему эти бомбы. Опять же, бомбами я наземку сношу. Как пожарный вариант, можно конечно, но всё равно, оказаться с 8-ками, это жесть. Я раз долететь не успел как 2 Ил-20 снесли всю наземку. И нафиг я там? :)

mAd!Duke
09.09.2013, 05:20
А что там тяжелого то в прохождении? Как раз наоборот, Ил-2(д) куда тяжелей будет даваться.
Стоковый Ил-10 печальнее качать, имхо :) А про Ил-2 - в релизе, думается, будут вайнить по этому поводу. Хотя, скоро увидим!

p.s. Кстати да, начиная с двухместного Ил-2 становится трудно выживать. Стоит кому-то с большими калибрами тебя зафокусить, как можно мысленно выбирать следующий самолёт в ангаре. Особенно на картах типа Азиатской долины, Маяка да Плато. Я до целей не успеваю долететь, как меня уже встречают три-четыре 20-30 мм орудия..

p.p.s. Кстати про 37мм - на Ил-2 и Ил-2(д) мне оказалось комфортнее летать с 23 мм. Как правило, с 23 мм я больше успеваю натворить дел, чем с 37мм.

PilotKaa
09.09.2013, 05:22
Ребят какие мыши,мы не нафоруме контер страйка.

Hriz
09.09.2013, 08:20
p.p.s. Кстати про 37мм - на Ил-2 и Ил-2(д) мне оказалось комфортнее летать с 23 мм. Как правило, с 23 мм я больше успеваю натворить дел, чем с 37мм.

Вот, я поэтому и говорю про +-1уровень для штурмов. Чтобы не было так печально.
Ну с 37мм наземка выносится быстрее, да и шанс грохнуть истребитель за то короткое время что он мелькнет в прицеле - выше. А маневренности то и с 23мм нет никакой всё равно.
Да, кстати P-51A хорошо летает! Почти как ТИ, только без лобовых.

-=RFF=-Avva
09.09.2013, 10:10
Ну вот ничего подобного! 37мм дудки на Ил2 маневренность совсем в ноль убивают. А с 23мм можно что-то показывать. Да, наземка с 23мм хуже берется, но по самолетам стрелять намного комфортнее, чем с 37.

Hemul
09.09.2013, 10:57
Ну вот ничего подобного! 37мм дудки на Ил2 маневренность совсем в ноль убивают. А с 23мм можно что-то показывать. Да, наземка с 23мм хуже берется, но по самолетам стрелять намного комфортнее, чем с 37.
А зачем ему маневренность? Ему нужен огневой залп, для тех кто пошел в лобовую или не заметил как ему зашли в хвост. И вообще, маневренность это баловство, рулит и н0гибает скорость, скороподъемность и огневая мощь.

Hriz
09.09.2013, 13:11
Ну вот ничего подобного! 37мм дудки на Ил2 маневренность совсем в ноль убивают. А с 23мм можно что-то показывать. Да, наземка с 23мм хуже берется, но по самолетам стрелять намного комфортнее, чем с 37.

Авва, да ну, не смеши. Кому и что может показать Ил-2 с 23мм? Ракана полного, который не знает что самолет может поворачивать, может и можно переманеврировать. Нормальный пилот будет падать на тебя сверху, и все дела. Уж лучше снять РС-ы, вот от них, при наличие 37мм толку точно нет. Зато сколько было сбито самолетов, сдуру на секунду оказавшихся в прицеле двух 37мм дур. А сейчас на Ил-2(д), без них, такие самолеты огребают 20% повреждений и спокойно уходят.

mAd!Duke
09.09.2013, 16:06
Поддержу Авву, я за 23мм на Ил-2(д). Тут дело вкуса и стиля игры на данном наборе пикселей.
С 23мм я чаще успеваю довернуть и снять весомую часть ХП со врага, чем с 37мм. А ведь ей ещё и попасть надо, что тот ещё рандом. Чем-то напоминает КВ-2 с шайтан-трубой. То с вертушки всем и вся, то в упор не попадает.

Hriz
09.09.2013, 18:00
Проблема в том, что после снятия "весомой части" ХП с врага, он может снять все ХП с тебя. А из ангара - не сможет. Вот и все дела... :)

avia
12.09.2013, 20:42
У меня опять непонятки с пересадкой пилотов. Купил BF-110E без экипажа, зашел в казарму и взял там отдыхающего пилота 109F, пересадил без переучивания на 110E и тем самым сохранил ему перк на дальнозоркость. Теперь летаю вот с таким экипажем и думаю: "А зачем переучивать пилотов при пересадке и терять их умение?" Или я неправильно думаю? Стрелка я переучивал при пересадке и теперь он значится как член экипажа BF-110E, ну а пилот значится как экипаж 109F

=HH=Viktor
12.09.2013, 23:57
Это недоработка беты, тебе не отображается минус 25% к основной специальности из-за обучения на другой самолёт. А минус есть.
При переобучении на другой самолёт процент также снимается с основной специальности, перк остаётся в том виде, в котором был вкачан. Т.е. те же 63%, как у тебя сейчас.

Hriz
13.09.2013, 09:33
Прикол в том, что они качаются. У меня экипаж с ЛБШ, не переученый, на Ил-2(д) пройдя через обычный Ил, докачался уже до 95%. А вроде как, качаться не должны!

=HH=Viktor
13.09.2013, 11:38
ну так и в танках танкисты с ТТ могут прокачиваться на ЛТ, с штрафом к получаемому опыту

Hriz
13.09.2013, 11:44
Ну если честно, я не вижу разницы никакой. Видимо сейчас - штрафов нет. У меня что на Ил-2Д пилот набрал 95%, что на Bf-110B, хотя на первом сидит с ЛБШ еще, а на втором свои родные.

avia
13.09.2013, 11:58
Ясно, короче до релиза можно не заморачиваться, а после - быть дважды осторожным.

Hemul
13.09.2013, 18:32
Кто тут хотел премиумный Ил-2 в полевой модификации со стрелком? Получите, распишитесь:

(2) Поликарпов И-5 ШКАС
(3) Mitsubishi Ki-33
(3) Supermarine Type 224
(4) Messerschmitt Bf. 110C-6
(4) Grumman XF4F-3
(4) Curtiss Р-40А
(4) Curtiss Р-36С
(5) Miles M.20
(5) Chance-Vought XF4U-1
(5) Ильюшин Ил-2 (полевая модификация с бортстрелком)

Иван Кульбич пообещал в новом патче выдать всем бесплатно их для теста.

http://world-of-planes.livejournal.com/1236426.html?thread=9713866#t9713866

mAd!Duke
13.09.2013, 19:19
Кто тут хотел премиумный Ил-2 в полевой модификации со стрелком? Получите, распишитесь:


Здесь я! Так точно! Вас понял! Подтверждаю! :)

Hriz
14.09.2013, 00:03
170369

Один остался - всех убил. Пулеметная модификация Buffalo даёт говна на своих уровнях.

Shoehanger
14.09.2013, 20:04
Толпу разом так не уделать, но круто всё-равно

Hriz
14.09.2013, 22:32
Ну не толпу конечно, в конце я остался против 4-х. 1 штурмовик, 1 ЛИ и 2 ТИ.

Shoehanger
14.09.2013, 23:35
Когда печеньку отымут? Качать её или оставить?

=HH=Viktor
15.09.2013, 00:41
Толпу разом так не уделать, но круто всё-равно

Да уделать, если правильный подход найти.

Shoehanger
15.09.2013, 01:02
Ещё надо также, чтобы они со совей стороны правильный подход забыли

Hriz
15.09.2013, 02:04
Когда печеньку отымут? Качать её или оставить?

Смысл говорить об этом сейчас? 25 числа - всё отымут все равно! :) Хоть качай, хоть нет. А так, в патче с британцами её выпилят. Потом, когда-нибудь, обещали вернуть. Как и японца двухбалочного.

- - - Добавлено - - -


Ещё надо также, чтобы они со совей стороны правильный подход забыли

Это да. ТИ оказались клешнерукими. Спустились повиражить.

Shoehanger
16.09.2013, 09:44
Кстати, халявные патроны я бы в ангаре отменил, из-за них учёт странный. Тем более что таран никто не отменял, пусть хардкорят нищебро.

Hriz
16.09.2013, 10:20
Да, с патронами пока не ясно, какие из них будут за голду, а какие нет. Взял Репу вчера... А то после патча то его поднимут на уровень выше... :) Репа как репа, ничего особенного пока. Интересно, когда патч? В среду наверное?

-=RFF=-Avva
16.09.2013, 10:49
Слышал о слухе об уникальном самолете, который за 850 токенов может быть куплен и останется в релизе - насколько верна инфа? Есть пруф?

ЗЫ. А что такое репа и печенька?

Hriz
16.09.2013, 11:41
Тоже слышал, но никаких пруфов нет. Когда на оф. сайте будет новость - тогда наверное будет 100% инфа.
"Репа" - это Reppu. Джап 6 уровня. "Печенька" - это палубник F5U Pancake.

Hemul
16.09.2013, 12:32
Пруф есть на слова ведущего гейм-дизайнера в ЖЖ. Который до этого слил массу другой инфы и вся она подтвердилась.
И еще сегодня СерБ высказал предположение, что релиза 25 числа может и не быть.

- - - Добавлено - - -


Да, с патронами пока не ясно, какие из них будут за голду, а какие нет.
Была давно инфа, что за голду вообще не будет, а недавно СерБ писал, что на наиболее крутые ленты цену сильно поднимут.

=HH=Viktor
16.09.2013, 13:14
Была давно инфа, что за голду вообще не будет, а недавно СерБ писал, что на наиболее крутые ленты цену сильно поднимут.
а недавно была инфа, что заметным изменением экономической модели станет увеличение в два раза стоимости всех расходников.

avia
16.09.2013, 15:29
И еще сегодня СерБ высказал предположение, что релиза 25 числа может и не быть.
Вот об этом я уже давно беспокоюсь... Ведь премиум надо за день до релиза купить за токены. Купил 24, а релиз 25 обнародовали-перенесли на 2 недели -> тогда меня обманули на эти 2 недели, потому как на время ОБТ Прем мне не нужен! А токены не вернуть :(

Hemul
16.09.2013, 15:31
Вот об этом я уже давно беспокоюсь... Ведь премиум надо за день до релиза купить за токены. Купил 24, а релиз 25 обнародовали-перенесли на 2 недели -> тогда меня обманули на эти 2 недели, потому как на время ОБТ Прем мне не нужен! А токены не вернуть :(
Если релиз перенесут, то явно расскажут про это заранее.

-=RFF=-Avva
16.09.2013, 15:47
У КВГ "заранее" это значит за пол-дня))) Посмотрите любую новость о патче - вечером выходит новость, в 3 часа ночи уже патч.
А я, например, в Екатеринбург 23 сент на неделю улетаю. Соотв.прем буду брать 22 сентября вечером. И если случится перенос, о котором мы позже узнаем - это конечно обломно немного.

Я конечно не сильно напрягаюсь, 240 токенов почти никогда не хватает терпения набить, но 190 стараюсь брать, если оказываюсь дома. Но все равно будет жаль потраченного времени.

А вообще релиз 25 сент (а это фактически через неделю), когда британцев и кучу других изменений почти никто и не щупал толком - это жестко))

Hemul
16.09.2013, 15:50
Когда-то в ЖЖ Макаров писал, что если оптимизация ожидаемая в патче 0.5.3 не заработает как надо, то релиз могут и перенести.

- - - Добавлено - - -


У КВГ "заранее" это значит за пол-дня))) Посмотрите любую новость о патче - вечером выходит новость, в 3 часа ночи уже патч.

Релиз все таки не патч. Имхо определятся до конца этой недели.

Shoehanger
16.09.2013, 17:21
Взвод на P51D решает. Сцепился с _PIGAS_, встали в вираж и поднялись пока выигрышь по наземке заполнялся с 2000 до 4000 м.

avia
16.09.2013, 17:58
Hemul
Бум надеяться.

Мне тут 3 рацухи привиделись:
1. при подлете к краю карты и за несколько секунд до включения автопилота у игрока на мониторе игра становится черно-белой (как в BF3).
2. при выпуске закрылок сама надпись "закрылки выпущены" пропадает (как сейчас), но на ее месте остается что-то небольшое и мигающее любой формы (кружочек/квадратик/прямоугольник/тонкая полоска) до того как закрылки будут убраны. В каруселях часто забывается в каком положении закрылки.
3. цвет союзников сделать голубым, ибо на фоне зеленки местности зеленые значечки дружественных сил с ней сливаются. Особенно заметно это неудобство когда высматриваешь летящие под тобой самолетики. А вообще, почему выбран именно зеленый цвет, если в других играх успешно показал себя голубой?

Shoehanger
16.09.2013, 18:45
Кроме цвета союзников никаких проблем не вижу, закрылки выпускаю строго по удержанию

avia
16.09.2013, 19:19
Кроме цвета союзников никаких проблем не вижу, закрылки выпускаю строго по удержанию
Правильно, по удержанию проблем с этим нет. А вот если не "по удержанию" и если на джое, то проблемы.

Shoehanger
16.09.2013, 21:52
А на каких режимах выпускаете закрылки, если не секрет?

Hemul
16.09.2013, 23:04
Релиза 25 числа не будет, всплыла некая проблема. Ждем более подробных комментариев.
http://world-of-planes.livejournal.com/1240660.html

Hriz
17.09.2013, 00:19
А на каких режимах выпускаете закрылки, если не секрет?

Ну если виражить у земли приходится, или скорость если надо в пике сбросить (они тут работают как воздушный тормоз еще).

avia
17.09.2013, 00:36
А на каких режимах выпускаете закрылки, если не секрет?
Во всех режимах, когда надо по-быстре довернуть за противником при тяге 0 или при форсаже. Или когда уже земля неизбежна при пикировании, то выйти все-таки можно только на закрылках, причем особенно актуально это для ТИ. Да и вообще сбросить врага с 6 и самому к нему сесть на хвост возможно только с закрылками. Даже когда сцепятся 2 равных ТИ V уровня, растерявших по каким-либо причинам энергию.
Этажерачка II уровня Arado Ar 68 уверенно перекручивает в свалке большинство самолетов I,II,III и IV уровней за счет закрылок.


Hemul
Релиза 25 числа не будет, всплыла некая проблема. Ждем более подробных комментариев
Таки случилось :( Больше токены не накручиваю, шабАш!

Shoehanger
17.09.2013, 07:01
Всё это режимы не продолжительные «нажал-отпустил», наверно тип переключения вопрос личных предпочтений. Вид какой, сзади? Можно визуально контролировать. На этажерках народ как правило ручку на себя полностью не выбирает.

Hriz
17.09.2013, 08:43
Не особо удобно дергать мышь держа нажатой одну кнопку и зажимая периодически другую.

Shoehanger
17.09.2013, 09:54
Дёргать мышь вообще неудобно = проигрыш в установившемся (кстати суффикс "ЕМ"?) вираже. Проверено. На клаве получается зажать "ручку на себя"+"выпустить закрылки" ещё "руль направления" или крен + форсаж на мышке.

Hriz
17.09.2013, 13:35
Ну и нафига это зажимание кучи клавишь? Когда можно поставить закрылки на вкл/выкл.

Shoehanger
17.09.2013, 14:02
При моём использовании закрылок частота обращения к ним не уменьшится ещё и придётся отвлекаться на контроль их положения

avia
17.09.2013, 15:59
При моём использовании закрылок частота обращения к ним не уменьшится ещё и придётся отвлекаться на контроль их положения
В игре 3 типа игроков (по пользованию закрылок):
1. на К+М по удержанию
2. на К+М вкл/выкл
3. на джое
Для 1 моя рацуха фиолетава, для 2 и 3 наоборот важна. Простым подсчетом голосов "постоянный указатель выпущенных закрылок" нужен, т.к. эта опция никак не повлияет в отрицательном смысле на баланс игры в отношении к типу 1, зато значительно облегчит визуальный контроль для типа 2 и 3. ;)

Shoehanger
17.09.2013, 16:43
На вкус и цвет фломастеры разные. Подсчёт проверю ) Похоже на перебеор вариантов, не указаны:
4. Что это?
5. По умолчанию, в автомате.

-=RFF=-Avva
17.09.2013, 23:56
Обнова 0.5.3 завтра. 1,6ГБ, в 11 утра. http://worldofwarplanes.ru/ru/news/13/update-053-18-9-13/

"Специальный премиум самолёт F2A-1, который можно будет приобрести за токены в период открытого бета-теста. Если данный самолёт будет куплен, он сохранится в ангаре игрока и после выхода игры" - вроде как раз 850 токенов. Т.е. я правильно понял, что участникам ЗБТ с 700+ боев дадут после релиза:
1) И15 с ДМ
2) F2A-1 (если купить за токены)
3) пока-непонятно-какую-хрень
4) пока-непонятно-какую-хрень-уровнем-повыше-чем-п3
???

Hemul
18.09.2013, 00:35
Обнова 0.5.3 завтра. 1,6ГБ, в 11 утра. http://worldofwarplanes.ru/ru/news/13/update-053-18-9-13/

"Специальный премиум самолёт F2A-1, который можно будет приобрести за токены в период открытого бета-теста. Если данный самолёт будет куплен, он сохранится в ангаре игрока и после выхода игры" - вроде как раз 850 токенов. Т.е. я правильно понял, что участникам ЗБТ с 700+ боев дадут после релиза:
1) И15 с ДМ
2) F2A-1 (если купить за токены)
3) пока-непонятно-какую-хрень
4) пока-непонятно-какую-хрень-уровнем-повыше-чем-п3
???
F11C раздают на всяких мероприятиях. Одна из непонятных будет Пегасом.

Hriz
18.09.2013, 01:22
Я наверное не буду играть на штурмовиках вне звена. Это ж просто не возможно... Боты 0 уровня из Ил-2 играют и то лучше чем эти однокнопочные имбецилы. Если я не на истребителе, который может тащить в одну харю - то слив за сливом. Если Ил-2 еще что-то мог, то на 6-7 уровнях это бесперспективно.

- - - Добавлено - - -

170461

А здесь как всегда... Остались вдвоем против 6-х. С одним из Bf.

Shoehanger
18.09.2013, 08:16
После ввода жетонов за бои играть на штурмовиках стало даже немного проще

Ил-8 48% 27
Ил-2д 54% 112
Ил-2 45% 66
Ш-Тандем 41% 34
ЛБШ 51% 39
БШ-1 52% 21
ТШ-3 55% 20
ТШ-1 59% 29
Пегас 58% 24

Hriz
18.09.2013, 09:35
И какая связь между жетонами, которые всегда были, и игре на штурмовиках? И потом, я не говорил что на них сложно играть, просто это бесполезно. От тебя не зависит вообще ничего. За мои 565 боев я видел один раз как бой выиграл штурмовик.
Единственный Пегас еще более менее, за счет того что летает только с 1-2 уровнями. На ТШ-1 я вообще не видел других боев кроме 4-го, где обычно не успевал долететь даже до 1-й цели. У тебя в статистике разброс от 41 до 59%, обычное везение не более того.

Shoehanger
18.09.2013, 11:00
И какая связь между жетонами, которые всегда были, и игре на штурмовиках?

После обновления штурмовиков стало больше.


И потом, я не говорил что на них сложно играть, просто это бесполезно.

В плане набора опыта за наземку это боль. Польза может быть в фарме жетонов или различных перверсии включая фан.


От тебя не зависит вообще ничего. За мои 565 боев я видел один раз как бой выиграл штурмовик.

Победу по превосходству наблюдаю чаще. Плюс снять один два самолёта в воздухе, неплохое подспорье. Чем многим из занимаются ради опыта.


Единственный Пегас еще более менее, за счет того что летает только с 1-2 уровнями. На ТШ-1 я вообще не видел других боев кроме 4-го, где обычно не успевал долететь даже до 1-й цели.

Зачем лететь к цели, на этих двух можно запросто два самолёта в лобовой атаке сбить.


У тебя в статистике разброс от 41 до 59%, обычное везение не более того.

Имхо везения стало боальше

Hriz
18.09.2013, 11:49
После обновления штурмовиков стало больше.

Не заметил. Как было 2-3, так и есть. Бои в которых больше по пальцам одной руки можно пересчитать. Фан дело такое. Я не понимаю в чём фан когда ты в каждом бою остаешься последний и дохнешь от толпы истребителей. Фарм жетонов - единственное зачем держу штурмовик. А в релизе фарм будет неактуален.



Победу по превосходству наблюдаю чаще. Плюс снять один два самолёта в воздухе, неплохое подспорье. Чем многим из занимаются ради опыта.

Да, победу по превосходству я тоже наблюдаю чаще. Но во-первых не настолько часто как в танках по захвату, а во-вторых, обычно эта победа случается потому что истребители достаточно долго сдерживали врага и давали штурмовику где-то в другом углу нормально работать. А так, чтобы именно штурмовик затащил слитый бой - это было один раз.



Зачем лететь к цели, на этих двух можно запросто два самолёта в лобовой атаке сбить.

В бою 4 уровня, сбить двух на ТШ-1? Не, я не настолько видимо крут еще. Да и потом, зачем корячиться, и сбивать двух на ТШ-1 (если еще появятся эти 2 ракана), если можно взять истребитель, насбивать штук 5 и затащить бой?

psamtik
18.09.2013, 11:56
А джойстик в игре починили? Или все на мышке играют?

Shoehanger
18.09.2013, 11:58
В бою 4 уровня, сбить двух на ТШ-1? Не, я не настолько видимо крут еще. Да и потом, зачем корячиться, и сбивать двух на ТШ-1 (если еще появятся эти 2 ракана), если можно взять истребитель, насбивать штук 5 и затащить бой?

Также как и

В бою 4 уровня, сбить двух на И-15? Не, я не настолько видимо крут еще. Да и потом, зачем корячиться, и сбивать двух на И-15 (если еще появятся эти 2 ракана), если можно взять истребитель, насбивать штук 5 и затащить бой?


А так, чтобы именно штурмовик затащил слитый бой - это было один раз.

Конечно у оставшегося топа Ме.609 против четырёх раков шансов больше за счёт альфы и скорости

- - - Добавлено - - -

Опрос по закрылкам провёл, вымучил три ответа:
1. пробел
2. Я
3. E

Hriz
18.09.2013, 12:14
Также как и
В бою 4 уровня, сбить двух на И-15? Не, я не настолько видимо крут еще. Да и потом, зачем корячиться, и сбивать двух на И-15 (если еще появятся эти 2 ракана), если можно взять истребитель, насбивать штук 5 и затащить бой?


Да, только проблема в том, что любой истребитель 2 уровня, в бой 4-го попадает раз в сто лет. В отличие от штурмовика, который там постоянно. Но тот же И-15, даже в бою 4 уровня, может куда больше, за счет своей маневренности, и шансы сбить 2 самолета противника, хотя бы своего же уровня, зависят только от уровня пилота И-15. А у штурмовика они зависят от того, пойдет с ним в лоб кто-то или нет.

Я бои тащил и не на топах.

- - - Добавлено - - -


А джойстик в игре починили? Или все на мышке играют?

Я на мышке играю. Пока не ясно зачем в игре вообще нужен джойстик.

=HH=Viktor
18.09.2013, 12:46
Вчера вышел из игры, увидел новость про обновление. Дочитал до строчек про максимальные комплектации для имеющихся в ангаре самолётов, порадовался за недавно купленный цвиллинг, за 609, который свободкой до 262 прокидывал, и за Як-9, который теперь нахаляву получит 37мм и 45мм. Потом подумал, и купил Р-51Д, потратив накопившиеся десять тыщ свободного опыта.
Окончание теста обещает быть весёлым. Вчера была только одна семёрка в полустоке, а сегодня будет сразу три топовые.

Shoehanger
18.09.2013, 12:56
Да, только проблема в том, что любой истребитель 2 уровня, в бой 4-го попадает раз в сто лет. В отличие от штурмовика, который там постоянно. Но тот же И-15, даже в бою 4 уровня, может куда больше, за счет своей маневренности, и шансы сбить 2 самолета противника, хотя бы своего же уровня, зависят только от уровня пилота И-15. А у штурмовика они зависят от того, пойдет с ним в лоб кто-то или нет. [COLOR="silver"]

Штурмы в топе до патча редкость, теперь постоянно. И-15 на IV уровне самолёт на один снаряд.


Я бои тащил и не на топах.

Это хорошо. Я тоже. Но что конкретно под этим термином понимаете? Можно на хвосте (ЛБШ) пол команды противников через карту на штурме протащить к ТИ под разбор. Кстати ЛБШ и Ил-10 по воздуху отлично работают.

Hriz
18.09.2013, 13:04
Штурмы в топе до патча редкость, теперь постоянно. И-15 на IV уровне самолёт на один снаряд.

Буквально на прошлой неделе летал на ТШ-1, все мои бои на нём - все с 4-ками. Насчет И-15 не знаю, его у меня нет, а вот A4N есть, как-то не удавалось еще никому 1-м снарядом сбить.



Это хорошо. Я тоже. Но что конкретно под этим термином понимаете? Можно на хвосте (ЛБШ) пол команды противников через карту на штурме протащить к ТИ под разбор. Кстати ЛБШ и Ил-10 по воздуху отлично работают.

Я сейчас говорю о том, когда ты остался 1 против 4-5 самолетов. А не когда у тебя есть еще куча ТИ и твоя задача просто пожить подольше. Покажи мне скрины своей статистики развернутой на ИЛ-2Д, ЛБШ, ТШ-1 и Ил-2.

- - - Добавлено - - -


Вчера вышел из игры, увидел новость про обновление. Дочитал до строчек про максимальные комплектации для имеющихся в ангаре самолётов, порадовался за недавно купленный цвиллинг, за 609, который свободкой до 262 прокидывал, и за Як-9, который теперь нахаляву получит 37мм и 45мм. Потом подумал, и купил Р-51Д, потратив накопившиеся десять тыщ свободного опыта.
Окончание теста обещает быть весёлым. Вчера была только одна семёрка в полустоке, а сегодня будет сразу три топовые.

Это да, у меня так Репа прокачается и Корсар (вроде как), и 410-ка... :) Да и вообще, самолетов будет - не перелетать! :)

avia
18.09.2013, 13:35
Опрос по закрылкам провёл, вымучил три ответа:
1. пробел
2. Я
3. E
К+М это сокращенное обозначение связки девайсов = клава+мышь :)


А джойстик в игре починили? Или все на мышке играют?
Починили уже в 0.5.2

Shoehanger
18.09.2013, 13:41
Буквально на прошлой неделе летал на ТШ-1, все мои бои на нём - все с 4-ками. Насчет И-15 не знаю, его у меня нет, а вот A4N есть, как-то не удавалось еще никому 1-м снарядом сбить.

ТШ-1 продал не так давно перед покупкой Ил-8, особой боли он не вызывал. И-15 тоже по-моему уж нет. А4N - это второй уровень? И-16 убирается буквально с одного 37 мм снаряда.


Я сейчас говорю о том, когда ты остался 1 против 4-5 самолетов. А не когда у тебя есть еще куча ТИ и твоя задача просто пожить подольше. Покажи мне скрины своей статистики развернутой на ИЛ-2Д, ЛБШ, ТШ-1 и Ил-2.

Да убрать на штурме в конце 5 самолётов весьма сложно. А где эти скрины взять? Профиль штурмовиков Shoehanger.

- - - Добавлено - - -


К+М это сокращенное обозначение связки девайсов = клава+мышь :)

Такого варианта в ответах не было ) Наверно не формат в игре опрос заводить.

piramidon
18.09.2013, 14:52
Игра станет лучше, если самолёты заменить вертолётами. Добавится возможность действий из-за засад,например. Можно укрываться, поджидая противника, в складках местности, на лесных полянах и т.д. интриги безусловно будет больше.
Что-то среднее между танками и самолётами. На вертолётах есть и управляемое по направлениям арт. вооружение...Почти башня танка.Перспективы широчайшие. Может не в тему игры, но уж очень красиво может получится. И движок переделывать сильно не прийдётся. Интересно было-бы!

Hemul
18.09.2013, 17:13
А танкистам лишь бы в кустах посидеть, да за камушками...

-=RFF=-Avva
18.09.2013, 21:25
F2A-1 приятный. Понравился.
А вот больше 100тыс свободного опыта зря наверное на Як-3 и Ла-7 потратил. Мог бы брита какого-нить приличного открыть.
Хотя без прокачки получил Як-3 и Ла-7 в топе. Хз...

=HH=Viktor
18.09.2013, 23:47
Вчера вышел из игры, увидел новость про обновление. Дочитал до строчек про максимальные комплектации для имеющихся в ангаре самолётов, порадовался за недавно купленный цвиллинг, за 609, который свободкой до 262 прокидывал, и за Як-9, который теперь нахаляву получит 37мм и 45мм. Потом подумал, и купил Р-51Д, потратив накопившиеся десять тыщ свободного опыта.
Окончание теста обещает быть весёлым. Вчера была только одна семёрка в полустоке, а сегодня будет сразу три топовые.
Я ошибся, даже четыре семёрки теперь, репка ещё.
Из-за огромного количества премов 3-4-5-х уровней на лоулевел бритах ни разу в топ не попали.

-=RFF=-Avva
19.09.2013, 01:40
Разраб (Reytar1979) про камуфло за токены после релиза:
На самолете который у вас останется после релиза - должен сохраниться.