PDA

Просмотр полной версии : World of Warplanes



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

Hriz
19.09.2013, 02:57
Полетал чутка, что-то неуловимо изменилось, но что - сказать не могу. Кстати, британцы пока "ниочень". По крайней мере первые 3 уровня тяжей. Ни скорости, ни высоты. А еще понерфили разброс в наборе и высотность по моему слегка. Вобщем, бритские тяжи не могут ни убежать ни перекрутить. Смысл Skua мне вообще непонятен.

Hemul
19.09.2013, 11:25
Разраб (Reytar1979) про камуфло за токены после релиза:
http://i.imgur.com/bMEDgNt.jpg

Shoehanger
19.09.2013, 14:27
Ни фига, зря только сносил какчал и ставил. Звук отключаешь и вываливается.

Shoehanger
22.09.2013, 21:51
До того как у самого не получилось не верил. Бомбой самолёт сбить.

ZMIY
22.09.2013, 22:26
Я чего-то не понял насчёт Пегаса. В бою их видел. У меня его нет, хотя на ЗБТ был и я его не продавал. В продаже его тоже нет. Если их убрали, то откуда они в бою ? Если их не убрали, то почему их нет в магазине и в ангаре ?
Вспомнил, He100 тоже самое.

Hriz
22.09.2013, 22:45
После ЗБТ, все вайпнули. Пегаса тоже. Если ты его в ОБТ не покупал, то после крайнего патча - его убрали из продажи и оставили только тем, у кого он был в ангаре. Ну и уровень ему подняли.

Veseliy72
22.09.2013, 22:51
Просто мое мнение... Сыграл 4 боя неделю назад... Хрень редкостная, в Тундру на мышке сыграйте, пользы больше будет...

Hriz
22.09.2013, 23:06
Играл я в Тундру. Хрень редкостная. Купил даже прем на 3 месяца. Зря деньги выкинул. Да, сыграл поболее 4 боев....

mAd!Duke
23.09.2013, 05:54
У нас в городе вчера был странный турнир по доте и танкам, но с участием представителей от разработчиков. Почему странный - я пришёл на танки, а регламент был таков - 20-30 минут танков, 2 часа доты, 20 минут общения, развлечений и по новой.
Так вот, посмотрел я на пришедших.. решил прекращать материться и ругаться на народ в боях. 90% пришедших были в возрасте до 18 лет, в массе своей - 12-14 лет. Глупо срываться на детях.

Hriz
23.09.2013, 09:41
Ребенок и дибил - это вообще-то не слова синонимы.

mAd!Duke
23.09.2013, 11:29
Я не об этом. Играя в рандоме, как-то подсознательно воспринимаю игроков как равных - по возрасту, по духу, по интересам.
И, порой, когда что-то пошло совсем не так, как думалось мне, я начинал крыть команду.. не туда полетел, не снял у меня с хвоста и т.д.
А тут только увидев аудиторию игры в настоящей жизни, увидев, что в эту игру в массе своей, играет другое поколение, мировоззрение которого естественным образом отличается от моего и, надеюсь окончательно решил, что нечего им что-то заряжать во время короткого боя, требовать, ждать.

p.s. если очень коротко - то думал, что матерюсь в рандоме на взрослых мужиков вроде себя, а стало стыдно, что на детей и подростков.

GreyWind
23.09.2013, 12:42
Разраб (Reytar1979) про камуфло за токены после релиза:
Юрий, ошибся. Он потом исправлял данный пост. Камуфляж не останется.

mAd!Duke
23.09.2013, 12:47
Камуфляж не останется.

И так, мне кажется, слишком много плюшек. И F2A-1, и опыт на стартовых пилотов, отметки на фюзеляж, самолёты за участие в разных стадиях теста.. как бы у нас чего не слиплось :)

Hemul
23.09.2013, 13:10
И так, мне кажется, слишком много плюшек. И F2A-1, и опыт на стартовых пилотов, отметки на фюзеляж, самолёты за участие в разных стадиях теста.. как бы у нас чего не слиплось :)
Эти плюшки не просто так выдают. У игры немало проблем по всем фронтам и самое главное, онлайн не растет, а даже падает...
Сегодня намекнули, что возможно будут еще за токены продавать самолеты для вечного пользования.
http://i.imgur.com/x3nfE8b.jpg

Hriz
23.09.2013, 13:20
И-15 забыл... :)

- - - Добавлено - - -


Эти плюшки не просто так выдают. У игры немало проблем по всем фронтам и самое главное, онлайн не растет, а даже падает...
Сегодня намекнули, что возможно будут еще за токены продавать самолеты для вечного пользования.

Так бета же. Что бы онлайну расти? Те кто 700 боев налетал - перестают. Я вот тоже налетаю - перестану летать. Смысл тратить время, если потом всё завайпят. Опыт пилоту то конечно хорошо, но и просто 100% пилот с 1-2 перками - и так нормально будет. Ну и проблемы конечно же есть.

Hemul
23.09.2013, 14:03
Так бета же. Что бы онлайну расти? Те кто 700 боев налетал - перестают. Я вот тоже налетаю - перестану летать. Смысл тратить время, если потом всё завайпят. Опыт пилоту то конечно хорошо, но и просто 100% пилот с 1-2 перками - и так нормально будет. Ну и проблемы конечно же есть.
В танках рос. И тут иногда скакал до 23 и больше тысяч. А разработчики делали публичные заявления, что онлайн в момент старта 2 этапа ОБТ будет никак не меньше 40 тысяч...

avia
23.09.2013, 16:27
Просто мое мнение... Сыграл 4 боя неделю назад... Хрень редкостная, в Тундру на мышке сыграйте, пользы больше будет...

Играл я в Тундру. Хрень редкостная. Купил даже прем на 3 месяца. Зря деньги выкинул. Да, сыграл поболее 4 боев....

Вот это надо в шапку каждой ветки про игры! И шоб прочел, поставил птичку в нужном месте, мол согласен, и только тогда возможность писать в теме :D

ZMIY
23.09.2013, 16:29
Их сервер с текущим то онлайном не справляется, куда им 40К. Вчера из 110-ки с 600-400 метров (догонял постепенно) всадил длиную очередь секунд 5 чётко в другой самолёт (благо я из облаков снизу зашёл и пристроился в хвост, он меня не видел и летел прямо). Так вот результат стрельбы - НОЛЬ урона. Потери пакетов. И не у одного меня, на всех околоигровых ресурсах народ жалуется на лаги и потери пакетов.

По призам за бетатест. Не слипнется. Мы это всё заработали. Я лично гору фидбеков написал, отписал несколько багов, недоработок, предложений. Опять же налёт, позволяющий ВГ потестить сервер и собрать статистику, никто не отменял. И за все эти труды дают всего-лишь около трёх штук самолётиков начальных уровней. Это фигня на самом деле. Так что не слипнется. По хорошему альфатестерам нужно выдавать по паре 8-х премов, ЗБТшникам по паре 5-х, остальным мелочь.

Hriz
23.09.2013, 16:39
Тут дело то не в серверах, мне кажется. Потому что вот до патча было всё нормально, потерь пакетов не было, и онлайна то было побольше. А после патча вдруг стали резко не справляться. Хотя, кто его знает. Но я после патча тоже особо летать перестал, потому что невозможно, постоянно лаги и пинг скачет туда-сюда.

mAd!Duke
23.09.2013, 17:05
Про лаги. Моё скромное имхо - что с запросами клиента в базу данных при выходе из ангара напортачили. Думается мне, что вот эта задержка с обновлением ангара, сразу после боя именно в данный момент лагает кому-то в бою.
Да и вот эта вот проблема с картами ATI. Я в этой обнове огрёб почти всё видимо. Может им стоит сформировать отдельную группу среди супертестеров с конфигурациями компов, максимально отличными от того, на чём кодят игру? И уделять им пристальное внимание.
Я может и пошёл бы даже, фидбеки по определенному шаблону писать..

Hemul
23.09.2013, 17:09
проблема с картами ATI
Это я хорошо усвоил еще в прошлом веке...

Hriz
23.09.2013, 17:10
Кстати, когда ввели Яки - я помню после того патча тоже стал ангар лагать. Самолеты частями грузились. Потом вышла заплатка и всё наладилось. Сейчас вот опять.

ZMIY
23.09.2013, 18:02
Хм. А я то думал чего это у меня пропеллер после остального самолёта рисуется. Но списывал на калькуляторность компа (хотя в танках ангар с собственно танком грузится очень быстро), а оно вон как.
Понаберут индусов по объявлению программировать, вот и получаем и клиент пол винта занимает и ангар грузится по минуте и т.д.
Потому что вместо толпы всяких Джовов, Кнопок и прочих непонятночтоделающих лучше бы наняли 2-3 хороших программистов. А то как-то было видео про их контору я офигел просто. В какой кабинет не зайдут:
- Здравствуйте, я менеджер по фигне
- Здравствуйте, я менеджер по херне
- Здравствуйте, я старший менеджер по фигне
- Здравствуйте, я старший менеджер по херне
- Здравствуйте, я главный менеджер по фигне
- Здравствуйте, я главный менеджер по херне
- И т.д.

И не одного программиста или хотя бы дизайнера ! Менеджер на менеджере сидит и менеджером погоняет. А потом удивляемся багам.

Shoehanger
23.09.2013, 18:20
...когда нужны менеджеры по нулями и менеджеры по единицам

SJack
23.09.2013, 18:22
А то как-то было видео про их контору я офигел просто. В какой кабинет не зайдут:

А программистов просто не показывают. Мне бы если сказали, мол завтра прийдем видео записывать, имей в виду, оденься поприличнее - я бы просто заболел :) . Есть у них программисты, индусами не пользуются. Насколько хорошие - другой вопрос, но их, хороших, вообще немного, гораздо меньше, чем желающих таких программистов нанять.

Hemul
23.09.2013, 18:55
лучше бы наняли 2-3 хороших программистов
А где их взять? Вы думаете они под каждым забором валяются и без дела маются в ожидании когда же на них КВГ внимание обратит?

ZMIY
23.09.2013, 19:36
Как где взять ? ВУЗов во всём СНГ больше не осталось ? Или нужны с опытом работы 20 лет + рекомендации ? А талантливая молодёжь в результате таких подходов идёт работать куда попало, чаще всего не по специальности. Ну и я что-то не вижу на главной странице портала объяв "требуются программисты". Вообщем захотели бы нашли бы. Тем более с их ресурсами.

Да, создал в самолётиках канал "SUKHOI" заходите, а то скучно одному наземку крабить :D

SJack
23.09.2013, 20:31
А талантливая молодёжь в результате таких подходов идёт работать куда попало, чаще всего не по специальности.
Да брось, "талантливая молодежь" как раз и идёт программировать. И у варгейминга наверняка как раз и программирует такая "талантливая молодежь" 20-25 лет. В результате чего и получается

клиент пол винта занимает и ангар грузится по минуте и т.д.



Ну и я что-то не вижу на главной странице портала объяв "требуются программисты".
Ну вот, например.
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/769467-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81/
Заметь - никаких тыщщ лет опыта не требуют. Более того, даже опыт в программировании графики всего лишь является плюсом :) . Поэтому и получаются потом "красные экраны" на всяких "хребтах дракона". Никакие индусы тут руки не прикладывали, свои, русско-украинско-белорусские товарищи стараются :) .

Hemul
23.09.2013, 20:37
Как где взять ? ВУЗов во всём СНГ больше не осталось ? Или нужны с опытом работы 20 лет + рекомендации ? А талантливая молодёжь в результате таких подходов идёт работать куда попало, чаще всего не по специальности. Ну и я что-то не вижу на главной странице портала объяв "требуются программисты". Вообщем захотели бы нашли бы. Тем более с их ресурсами.

Очень и очень наивное представление о том как функционирует большая компания вообще и программисты в частности...

ZMIY
23.09.2013, 21:31
Да ладно, может я конечно насчёт выпускников ВУЗов и погорячился, но такая крупная компания у которой филиалы по всему миру, скупает мелкие студии и прочее пачками, устраивает дорогущие шоу, посылает толпу народу в командировку в Штаты пофоткать пару корабликов и т.п., не может найти нормальных программистов... не верю.

Далее. Интерфейс самолётного ангара. Про его косяки я уже не единожды писал, да и не только я. Интерфейс в бою тоже косяки в наличии. И видел я стрим с начальницей интерфейсного отдела. По голосу - девочка. Которая двух слов связать не может. Что она делает на ТАКОЙ должности ?! Ей самое место сидеть на второстепенной должности во второстепенном отделе отчёты печатать. Что нельзя было грамотного человека найти ? Интерфесщик не программист, там спец знаний не надо, там нужна просто здравая логика. А если ты даже этого не можешь, ну сообщество всегда с радостью подскажет что оно хочет от интерфейса, только выбирай наиболее хорошие идеи и всё. Если и этого не можешь, ну скопируй ты интерфейс танков в конце концов, зачем изобретать велосипед.

Hemul
23.09.2013, 23:53
Да ладно, может я конечно насчёт выпускников ВУЗов и погорячился, но такая крупная компания у которой филиалы по всему миру, скупает мелкие студии и прочее пачками, устраивает дорогущие шоу, посылает толпу народу в командировку в Штаты пофоткать пару корабликов и т.п., не может найти нормальных программистов... не верю.
Если бы все было так легко - взял и нашел, то все бы благоденствовали и были миллионерам...
Найти это только начало, после этого надо столько всего сделать для эффективной работы...


Далее. Интерфейс самолётного ангара. Про его косяки я уже не единожды писал, да и не только я. Интерфейс в бою тоже косяки в наличии. И видел я стрим с начальницей интерфейсного отдела. По голосу - девочка. Которая двух слов связать не может. Что она делает на ТАКОЙ должности ?! Ей самое место сидеть на второстепенной должности во второстепенном отделе отчёты печатать. Что нельзя было грамотного человека найти ? Интерфесщик не программист, там спец знаний не надо, там нужна просто здравая логика. А если ты даже этого не можешь, ну сообщество всегда с радостью подскажет что оно хочет от интерфейса, только выбирай наиболее хорошие идеи и всё. Если и этого не можешь, ну скопируй ты интерфейс танков в конце концов, зачем изобретать велосипед.
Выступать на публике отнюдь не каждому дано.

mAd!Duke
24.09.2013, 05:06
Змий, тут дело не в качестве программистов, уверен - варгейминг нанял хороших и платит им хорошо.
На работе, в соседнем кабинете у инженеров-конструкторов ( а работаю я админом на заводе металлоконструкций) висела очень правильная табличка:

"Я могу выполнить работу - КАЧЕСТВЕННО, БЫСТРО И ДЕШЕВО при условии, что выбрать вы можете только два пункта."

Дело в сложности продукта и количестве отведенного времени. Уверен, перенос релиза стоил БОЛЬШИХ денег. Как компании в целом, так и программистам в частности (в виде з/п и нервного срыва в виду постоянно висящего над головой дедлайна). Изначально, я говорил о важности всестороннего тестирования продукта на как можно более разнообразном наборе железа, встречающегося у аудитории.

Неужели сложно держать с пару десятков машин (или иметь удалённых волонтёров-тестеров, согласных на такой труд), на которые каждый тестовый патч с нуля раскатывается операционка среднестатистической блондинкой (в идеале - вообще с гуляющих на треккерах ZverDVD) и смотрится на полученный результат? Я же правильно понимаю, что 0.5.3 в текущем виде прошёл через супертест? Неужели ни у кого не вылезло проблем? Не была видна проблема с лагами? "Не верю!" (с)

Shoehanger
24.09.2013, 16:02
Много косяков ещё на поверхности лежит, чтобы их заметить даже тестеры не нужны. По патчам наблюдается картинка, здесь поправил - там отвалилось, там поправил ещё в одном месте сломалось...

170565
Вражеский объект врага сбивает

Hriz
24.09.2013, 17:42
Он мог впилиться в него просто и всё.

Hemul
24.09.2013, 19:09
Вражеский объект врага сбивает
Некоторые объекты, емнип, могут отстреливаться.

Khorn
24.09.2013, 21:15
Эт я выдал внезапно. Вытащил с -4 по наземке. Хотя, конечно, самолет имба...170571170572

PS ракет не было...

Hriz
24.09.2013, 21:30
Почему имба? 110ка в топе - это имба. А тут, вряд ли... Скорее скил и рачьё в противнике. :)

Shoehanger
24.09.2013, 22:32
110ка в топе - это имба.

Пока мустанг на хвост не сел. %)


вот, о чём я и говорю:
170579
- два пилота самолёта

Hemul
24.09.2013, 23:06
Почему имба? 110ка в топе - это имба. А тут, вряд ли... Скорее скил и рачьё в противнике. :)
P-51D/H при прочих равных не оставляет другим не малейшего шанса. Высотники сейчас рулят.

Hriz
25.09.2013, 01:30
Пока мустанг на хвост не сел. %)


вот, о чём я и говорю:
170579
- два пилота самолёта

Какой Мустанг в топе на 4 уровне? Там нет просто ни одного самолета, способного догнать 110ку. Мустанг хороший самолет, но на тех уровнях где он летает - навалом тех, кто может его достать. В отличие от 110В, где вообще ни одного самолета такого нет.

- - - Добавлено - - -


P-51D/H при прочих равных не оставляет другим не малейшего шанса. Высотники сейчас рулят.

При прочих равных есть навалом самолетов на 7 уровне, которые могут его на высоте достать и в наборе догнать.

ZMIY
25.09.2013, 03:03
А я ещё когда говорил, что 110 имба, а ты Хриз всё спорил, теперь осознал наконец :D

PS А вот и он, послерелизный прем:
170589

Hemul
25.09.2013, 10:15
При прочих равных есть навалом самолетов на 7 уровне, которые могут его на высоте достать и в наборе догнать.
Забыл про имбанутых британцев и Хорнета. Вот у него да, скорость больше на высоте. Вот и все самолеты 7 уровня...

Hriz
25.09.2013, 12:37
Забыл про имбанутых британцев и Хорнета. Вот у него да, скорость больше на высоте. Вот и все самолеты 7 уровня...

Например тот же Густав уступает Мустангу только в скорости пикирования - во всём другом - равен ему. Без ненужных крыльевых подвесов конечно. Корсар выигрывает в скороподъемности, и вполне может подкараулить и догнать Мустанга в наборе, Zwilling вообще делает Мустанга в скороподъемности как ребенка (плюс время форсажа), и в высотности тоже (про вооружение я и не говорю). Плюс британцы. Плюс тяжи и некоторые истребители 6 уровня, тоже довольно высотны, пусть по скорости и уступают. Я не вижу тут никакой имбанутости совершенно. Это не 110B в топе на 4 уровне, где более-менее способен его достать только 109-й, ну и может быть Wildcat, если 110-ка зазевалась.

Hemul
25.09.2013, 12:55
Например тот же Густав уступает Мустангу только в скорости пикирования - во всём другом - равен ему. Без ненужных крыльевых подвесов конечно. Корсар выигрывает в скороподъемности, и вполне может подкараулить и догнать Мустанга в наборе, Zwilling вообще делает Мустанга в скороподъемности как ребенка (плюс время форсажа), и в высотности тоже (про вооружение я и не говорю). Плюс британцы. Плюс тяжи и некоторые истребители 6 уровня, тоже довольно высотны, пусть по скорости и уступают. Я не вижу тут никакой имбанутости совершенно. Это не 110B в топе на 4 уровне, где более-менее способен его достать только 109-й, ну и может быть Wildcat, если 110-ка зазевалась.
Обращаю внимание, при прочих равных.
1. Густав имеет отвратительную баллистику у своей единственной пушки и в дуэли всегда сольет.
2. Тяжи с хорошей скороподъемностью нечего не сделают в дуэли против более скоростного и маневренного истребителя. Он их просто загонит до потери форсажа и скушает.

ZMIY
25.09.2013, 15:25
Эх, такой бой вчера был.
Я на Me210.
Сбиваю одного за другим 4 самолёта и тут бодрый голос мне говорит "Вы последняя надежда команды !"
А врагов ещё трое: М20, Зеро и Ил. Лечу к ним, вижу пару ЛИ, сбиваю М20 и остаюсь без высоты скорости и форсажа один на один с Зеро. Он мне заходит в хвост и начинает пилить, я кручусь как уж на сковородке, стараясь маневрировать так, чтобы подставить его под Михалыча и одновременно тащу его на высоту. Тяжело, теряю много ХП, но Михалыч сносит ему ХП ещё быстрее. И вот он уже почти дохлый - 3 ХП, на одну очередь стрелку, ну думаю всё, сейчас он сдохнет, а аккуратно на проходах забумзумить штурма дело техники. Ну думаю я и молодец, такой бой затащил.
И вот как раз в этот самый торжественный момент когда казалось победа уже в кармане:
170591
Обидно до жути было :(

Shoehanger
25.09.2013, 15:30
После британского патча расплодилось бум-зумеров на цершторерах

Hriz
25.09.2013, 15:38
Обращаю внимание, при прочих равных.
1. Густав имеет отвратительную баллистику у своей единственной пушки и в дуэли всегда сольет.
2. Тяжи с хорошей скороподъемностью нечего не сделают в дуэли против более скоростного и маневренного истребителя. Он их просто загонит до потери форсажа и скушает.

Тяж всегда уйдет от истребителя в наборе и форсаж истребитель потеряет куда раньше тяжа, и сольется на горке. Если только тяж не проглядит момент. Но это скилл, а мы говорим о ТТХ.

Shoehanger
25.09.2013, 15:53
Для этого ещё обычно надо чтобы:
1. фактический запас по форсажу у ТИ превышал таковой у ЛИ
2. чтобы ТИ изначально уходил в набор с превышением (не с виража, а из пике), ЛИ ровно наоборот

Ну и разрыв в колене желателен в пользу ТИ

Hemul
25.09.2013, 16:49
Тяж всегда уйдет от истребителя в наборе и форсаж истребитель потеряет куда раньше тяжа, и сольется на горке. Если только тяж не проглядит момент. Но это скилл, а мы говорим о ТТХ.
Мустанг легко и непринужденно будет висеть на хвосте у любого ТИ когда он набирает высоту. Попытки ТИ пойти в лобовую будут парироваться куда большой маневренностью Мустанга. В итоге ТИ сольет всю энергию и форсаж.

Hriz
25.09.2013, 17:44
Мустанг легко и непринужденно будет висеть на хвосте у любого ТИ когда он набирает высоту. Попытки ТИ пойти в лобовую будут парироваться куда большой маневренностью Мустанга. В итоге ТИ сольет всю энергию и форсаж.

На расстоянии метров в 600-700 - пусть висит сколько угодно. Да даже и на 400. Потом форсаж у него кончится и он либо вынужден будет сбежать, либо дождется пока сольет скорость и зависнет, где и будет уничтожен. Каким образом маневренность мустанга болтающегося на расстоянии 600 метров от ТИ может помешать второму развернутся и убить Мустанга? Мустанг находящийся ниже ТИ и пытающийся его достать - сольет всю энергию и форсаж куда быстрее. Ровно раза в два. Да о чём тут говорить, если я на Блейнхеме Мустанг 6 уровня сделал восходящей пологой спиралью, на форсаже, а когда у Мустанга кончился форсаж, он тупо опал вниз и получил из всех стволов. Да и потом, Мустанг А у меня есть, и убить тяж своего уровня он может только подкараулив того на выходе из атаки находясь выше и быстрее.

Khorn
25.09.2013, 17:53
Мустанг А - просто хороший самолет. А вот D и H имбы...

ZMIY
25.09.2013, 18:22
После британского патча расплодилось бум-зумеров на цершторерах
Что значит развелось и после патча ? Я с самого начала только на ТИ и летал, ещё задолго до бритов.

Hemul
25.09.2013, 18:57
Любой маневренный самолет уйдет от лобовой атаки ТИ, если захочет конечно. А да ладно, чего рассказывать, если не понерфят до ввода всяких турниров и всего остального, сами все увидите.

Shoehanger
25.09.2013, 21:33
Я наблюдаю увеличение ТИ в боях после патча. И это не только и не столько 110C, но и цвиллинг, которых было чуть, не говоря о москитах.

Если на мустанге за скоростью следит, то он в восходящей погоне за ТИ в стоячую рыбу не превратится, от удара уйдет, ещё и в хвост выйдет.

А ТИ на скорости быть надо, где манёвр слабый - только клевать с проходов.

Из-за слабости разового урона решают мустанги тройками.

ZMIY
25.09.2013, 21:40
Цвилингов было чуть ? Я тебя умоляю. Он даже у меня был. И их было постоянно 1-3 штуки на команду. Потому что был имбой. Каков он сейчас незнаю, по новой перед вайпом качать его лень, неспеша качаю бритотяжей пока.

Shoehanger
25.09.2013, 22:36
Не знаю, может мы в разное время в бой заходили. Me410 и Me609 было не меньше чем Цвиллингов, но в совокупности ТИ было меньше на команду

ZMIY
26.09.2013, 05:52
но в совокупности ТИ было меньше на команду
Ну в принципе да. Народ то ли сам прочухал что тяжи нагибают, то ли этот форум начитался, но стало больше согласен.

mAd!Duke
26.09.2013, 07:45
На Ил-8/10 от этих тяжей нет никакого спасу. Лопаешься моментально.
Имхо - для этих штурмовиков нужны уровни +/- 1. Потому как, от падающего на тебя 410 или 609, а тем более Ме. 262 или иных свистков не увернуться никак, от слова совсем :( ибо калибр, а у Илов СТОЛЬКО брони нет!

Shoehanger
26.09.2013, 09:01
Типовой случай, Океан. Скоростной прорыв к своей базе на цвиллинге, выход на упреждение атаки штурмовиков. Свои скоростью не владеют - плетутся сзади. Атака первого, если он уворачивается - затягивается, может даже уйти. Но обычно ему конец. В это время другие штурмы топят авианосец. В принципе даже Ил-2д в количестве 2-3 шт могут одному ТИ доставить, но сбить вряд ли, сорвать атаку. Штурмам очень нужно прикрытие, лететь в толпу своих ЛИ. Ил-10 отличный ТИ косплейер.

Marchello
26.09.2013, 11:20
Ну в принципе да. Народ то ли сам прочухал что тяжи нагибают, то ли этот форум начитался, но стало больше согласен.

И хорошо , больше толстой мягкой экспы :cool:

ZMIY
26.09.2013, 17:41
И очень кусачей ага :)

GreyWind
30.09.2013, 14:03
Как где взять ? ВУЗов во всём СНГ больше не осталось ? Или нужны с опытом работы 20 лет + рекомендации ? А талантливая молодёжь в результате таких подходов идёт работать куда попало, чаще всего не по специальности. Ну и я что-то не вижу на главной странице портала объяв "требуются программисты". Вообщем захотели бы нашли бы. Тем более с их ресурсами.

Потому что вакансии вот здесь (http://wargaming.com/ru/careers/) размещаются.

Shoehanger
30.09.2013, 14:45
После выхода патча, обновил краску на самолётах. По прошествии 7 дней, в ангаре краску смыло. В игру входит в окрасе по умолчанию. Диалог окраски в ангаре недоступен.

ZMIY
30.09.2013, 17:11
Потому что вакансии вот здесь (http://wargaming.com/ru/careers/) размещаются.
А нам всё равно, а нам всё равно... (с) :)

Купил себе новый арифмометр. Врубил настройки на максимум. Ничего не тормозит, фпс высокий, в свалке конечно если ещё и местность под ней насыщенная, подтормаживает, поэтому снизил до средних - всё вообще летает, даже на новой карте (фронт там чего-то) в огромной свалке у земли над тем местом где самая большая плотность объектов - вообще не намёка на тормоза. При том, что комп взял далеко не топовый. Так что оптимизация всё таки удалась, да.

PS Да, у меня тоже, как и у Shoehanger -а камуфляж пропал на некоторых самолётах и не даёт выбрать. Кстати только на настройках выше средних, на средних и ниже баг не проявляется.

mAd!Duke
01.10.2013, 05:39
УРА! У Змия новый ноут! КВГ сокращает целый отдел по перепаковке текстур, у их офиса проходят массовые демонстрации.

Shoehanger
01.10.2013, 10:09
Эмпирическое правило: если у оружия минусов больше плюсов, не ставь его.

avia
01.10.2013, 10:42
Самолетики втихую готовят для Х-Бокса, там без эой фичи никак :(
http://forum.worldofwarplanes.eu/index.php?/topic/18695-say-no-to-autoaim/

Hemul
01.10.2013, 10:51
Самолетики втихую готовят для Х-Бокса, там без эой фичи никак :(
http://forum.worldofwarplanes.eu/index.php?/topic/18695-say-no-to-autoaim/
Этой фиче сто лет в обед и х-бокс тут не виноват.

avia
01.10.2013, 15:58
Может и сто лет, но ведь она настраивается. Возможно щас усилили эфект.
Ну не сам бокс, а ЦА с геймпадом в ручках, которая подготавливается для общих замесов на обьединенных (приставки+ПК) серверах. Раз технически клава-мышь делает геймпад как бог черепаху, то уравниваться геймеры будут через общее облегченное управление в самой игре.

Hemul
01.10.2013, 16:31
Может и сто лет, но ведь она настраивается. Возможно щас усилили эфект.
Ну не сам бокс, а ЦА с геймпадом в ручках, которая подготавливается для общих замесов на обьединенных (приставки+ПК) серверах. Раз технически клава-мышь делает геймпад как бог черепаху, то уравниваться геймеры будут через общее облегченное управление в самой игре.
Этот эффект был всегда и его наоборот снижали по мере настраивания более или менее нормального управления.
Никаких объеденных серверов в танках не будет, почему они должны взяться в самолетах, непонятно.

ZMIY
01.10.2013, 17:49
Ну не сам бокс, а ЦА с геймпадом в ручках, которая подготавливается для общих замесов на обьединенных (приставки+ПК) серверах.
Это Вы батенька с Тундрой перепутали, они как раз хотят общие сервера с приставками и компами. А ВГ как раз не хочет такого ибо приставочники будут перманентно испытывать боль и унижение.


УРА! У Змия новый ноут! КВГ сокращает целый отдел по перепаковке текстур, у их офиса проходят массовые демонстрации.
Ноут это не наш метод. Обычная персоналка.
А отдет по перепаковке КВГ так и не запилило. Запилило бы, глядишь и комп покупать бы не пришлось.

mAd!Duke
01.10.2013, 19:38
Ноут это не наш метод. Обычная персоналка.

Тем более поздравляю!
p.s. Сегодня забрал КИТ-комплект механики BRD-X для своего х52. Ищу заклёпочник :) Конструктор - ВЕЩЬ!

ZMIY
01.10.2013, 20:14
Тем более поздравляю!
p.s. Сегодня забрал КИТ-комплект механики BRD-X для своего х52. Ищу заклёпочник :) Конструктор - ВЕЩЬ!
Молоток + наковальня, не ? :D

avia
02.10.2013, 00:53
Hemul
ZMIY
EU-сервер 18:00 - 4500 геймеров. И это при том, что идет заработок токенов для обоих проектов. Балансер для I и II уровня +1. И это очень понравилось ЦА. Я на первом уровне жду начала игры ~3 минуты. Такого до патча 0.5.3 никогда раньше не было. Раньше было - любой уровень + 2 и сразу в бой. Спасение - обьеденение серверов. Если и дальше так пойдет, то Картошка окончательно проиграет в самолетиках Улиткам, ибо обьеденение серверов это будущее онлайн-игр.

mAd!Duke
02.10.2013, 05:06
Молоток + наковальня, не ? :D
Не, там конструктив под вытяжные заклёпки. Чпок, и готово и всё красиво :-)

ZMIY
02.10.2013, 05:51
Да я же шучу. А так поздравляю. Отпишешь потом впечатления. Фотки заклёпок тоже приветствуются ;)

Khorn
02.10.2013, 09:15
До кучи, 29 октября Battlefield4 выходит. Понятно, что не совсем про самолеты, но народ оттянет.

Hriz
02.10.2013, 09:44
Hemul
ZMIY
EU-сервер 18:00 - 4500 геймеров. И это при том, что идет заработок токенов для обоих проектов. Балансер для I и II уровня +1. И это очень понравилось ЦА. Я на первом уровне жду начала игры ~3 минуты. Такого до патча 0.5.3 никогда раньше не было. Раньше было - любой уровень + 2 и сразу в бой. Спасение - обьеденение серверов. Если и дальше так пойдет, то Картошка окончательно проиграет в самолетиках Улиткам, ибо обьеденение серверов это будущее онлайн-игр.

Не знаю сколько было вчера народу, но на РУ сервере я где-то в 22.00 по МСК, прекрасно играл на всех уровнях, и ничего не ждал. И балансир - тот же. Пока что улитки стригут деньги за бэта версию, а не картошка, так что, видимо там всё ок.

Shoehanger
02.10.2013, 11:09
Кто-то интернировал советских лётчиков из немецкого ангара!

170706

П.С. После перезагрузки их вернули!

Hemul
02.10.2013, 11:18
Hemul
ZMIY
EU-сервер 18:00 - 4500 геймеров. И это при том, что идет заработок токенов для обоих проектов. Балансер для I и II уровня +1. И это очень понравилось ЦА. Я на первом уровне жду начала игры ~3 минуты. Такого до патча 0.5.3 никогда раньше не было. Раньше было - любой уровень + 2 и сразу в бой. Спасение - обьеденение серверов. Если и дальше так пойдет, то Картошка окончательно проиграет в самолетиках Улиткам, ибо обьеденение серверов это будущее онлайн-игр.
1. Если охота сравнивать онлайн, то не забываем, что у Гайдзинов общая сумма по всем серверам, а у КВГ каждый сервер отдельно...
2. КВГ может и проиграет, но причем тут общие сервера для приставок и компов, непонятно...
3. Общие сервера не будущие, а прошлое. Неужели есть сомнения, что до Гайдзинов некто не догадывался провести такой эксперимент?

ZMIY
02.10.2013, 21:43
Просто Бодрое Самолётное Рубилово:

http://youtu.be/QKIezyefLlg
PS Победа.

Shoehanger
02.10.2013, 22:13
Треш и угар, я люблю развлекаться %)

Shoehanger
02.10.2013, 23:03
Пара мустангов P-51D в конце на высоте 6 фрагов набило, удивился как они ещё наземку при этом уравнивали.

170711

Khorn
03.10.2013, 09:34
Пара мустангов P-51D в конце на высоте 6 фрагов набило, удивился как они ещё наземку при этом уравнивали.

А какая там наземка? Уничтожено всего по три объекта с каждой стороны. Если не считать столкнувшихся/разбившихся, то у вас команда даже в среднем получше была. Но "папы" на имболетах вытащили...

Hriz
03.10.2013, 12:45
В звене то можно так развлекаться на любых самолетах, не только на Мустангах... :) Особенно, когда в команде противника - нет ни одного звена.
Рулевой, а чо такой косой то? И зачем слил всю высоту и сполз на низ? :)

ZMIY
03.10.2013, 14:15
Рулевой, а чо такой косой то? И зачем слил всю высоту и сполз на низ? :)
Косой, потому что к мышке никак привыкнуть не могу (а с джойстиком маневрировать гораздо лучше, но целиться ещё хуже), да и как её настроить нормально под себя пока ещё толком не разбирался.
А слил высоту, тут сложно объяснить в двух словах. Объясню подробно.
Я был на дне списка (я 5-й уровень, а по пол команды 6-х). Против нас две 410-ки(и остальные 6-ки), от которых всё равно не убежать, если они будут за тобой гнаться. Поэтому хотелось прежде всего ослабить вражескую команду как можно скорее выбив топ-тяжи. Ну собственно это почти удалось, одну 410 убил, другую стащил вниз за собой, 110-ке выбил пол ХП, а дальше уже понял, что сейчас всё равно хана, стрелял во всё что под руку подвернулось, сколько успел. В принципе цель достиг вражеских тяжей проредил, наши победили :)

Hriz
03.10.2013, 16:24
410-ки против вас которые были - были дно, ибо болтались внизу с бомбами. После атаки на первую, надо было сразу уходить наверх, она бы никуда не делась... Да и столько форсажа сливать в начале боя не стоит, чтоб до 2К подняться - хватит и 10 едениц.
Поставь стандартную мышь в настройках, и отключи всякие "выравнивания у земли" и прочую хрень. Ну и лучше конечно чтоб мышь была хорошая, с переключением чувствительности на лету. У меня R.A.T.9, очень мне нравится как в руке лежит... :)

ZMIY
03.10.2013, 17:30
После атаки на первую, надо было сразу уходить наверх, она бы никуда не делась...
Она и не делась, я же потом её и добил. И высоту я сразу не слил, после того как 410 вниз нырнула, я за ней не погнался, остался на высоте, а вверх уйти не дала подвернувшаяся под руку 110-ка, что ж мне было не стрелять, когда она сама почти в прицел залезла ? :)
А потом уже меня атаковала вторая 410, причём сверху. Уходить от неё вверх это был абсолютно дохлый номер, поэтому нырнул вниз там как раз было по кому пострелять.

ZMIY
03.10.2013, 18:22
Не перекрутил бы я его. У меня там экипаж очень не 100%
Насчёт форсажа, вроде респит иногда низко, но не уверен, ну и плюс см выше про экипаж.

Khorn
03.10.2013, 20:24
Як-7 все-таки имбоват на уровне. Хотя в данном случае расклад был особенно хорош для него...

ZMIY
03.10.2013, 20:53
Як-7 все-таки имбоват на уровне.
Ну не знаю... Сегодня видел как Як-7 не смог перекрутить ЛаГГ-а и был сбит, не знаю...

PS Ого, вот это нагиб :cool:

Hriz
04.10.2013, 00:42
Да прям что не самолет, то имба. То Мустанг имбоват, то Як-7... Может дело не в самолетах? :) У врага вон тоже был имба Як-7... :)

Khorn
04.10.2013, 10:03
Не, я серьезно. На 5 уровне он наверно лучший ЛИ по совокупности-маневренность, скорость, огневая мощь. Против 6-к/7-к высотности правда уже не хватает, но в топе он реально тащит.
И да, 37-мм я на него не ставлю, тяжеловато. Зато на Як-9 хорошо, но Як-9 все равно не имба. )
А Як-1М - это вообще боль, печаль и унижение... ))

Shoehanger
04.10.2013, 10:11
Любишь альфу )

ZMIY
04.10.2013, 13:10
Я тут вчера на Bf-109B перекрутил И-16 ! При том что у меня 77% пилот был. Как такое возможно ? :eek:

Hriz
04.10.2013, 13:12
% пилота по моему вообще пока ни на что не виляет. Я разницы вообще не заметил, между 50 и 100%, ну, может только круг сведения чуть поменьше. А так, спокойно на 50% самолетах и перекручиваю кого нужно, и сбиваю. Если ты на 109В перекрутил И-16, то в И-16 сидел рак. Ну или дятел. Вот и всё объяснение.

Shoehanger
04.10.2013, 14:18
% пилота тоже не ощутил, перекрутил от того, что просто противник мышку устал толкать по столу. Или стол кончился )

Khorn
04.10.2013, 16:10
Сток, рак, эрэсы... )

mAd!Duke
05.10.2013, 09:44
У меня R.A.T.9, очень мне нравится как в руке лежит... :)
Брааат! Я недавно свою крысу починил (у меня из первых, 5600 dpi), благодаря одному посту на радиолюбительском сервере. Ох как я рад! :) Купил её в своё время б/у в СЦ DNS. проработала 2 месяца и снова перестала реагировать на перемещения. Пробовал перепавать лазер - не помогло. Оказалось дело совсем нем в лазере. Если интересно, могу ссылкой поделиться. Не подскажешь, какой коврик используешь?

Hriz
05.10.2013, 10:21
Коврик Razer Vespula.

ZMIY
06.10.2013, 17:57
110-ка гнёт

http://youtu.be/gTYu30jYTEE

ZMIY
06.10.2013, 18:47
Полустоковая 109В, тащил как мог, но не дотащил :(

http://youtu.be/Mhm6TEKREjE

ZMIY
06.10.2013, 19:47
Блин, сейчас на абсолютно стоковом Me410 убил пятерых каким-то чудом и остался один на один с вражеским Ил-2. Но он где-то сныкался ! А преимущество растёт. Смотрю - найти его я явно не успеваю (карта большая - Маяк), полетел бить наземку. И тут как раз и проявилась во всей красе стоковость самолёта - наземки жирные, а урон оружия маленький, не успел :(
170798

PS Странно, но почему-то Асов получается брать только на стоковых машинах.

Hriz
06.10.2013, 22:45
Змей, ну когда ты перестанешь на тяжах гоняться за всем подряд? :) Атаковал - ушел наверх. Осмотрелся, выбрал жертву, атаковал.

Hriz
06.10.2013, 22:51
По второму бою, от Ишака надо было уходить вверх, на форсаже, когда после петли было между вами больше 300 метров, и расстояние быстро увеличивалось. Оторвался бы метров на 700, развернулся и снял картонного Ишака в лоб. Раз уж ты пушки дополнительные под крылья повесил. Тогда бы и время не потерял, и хиты, и бой бы затащил.

ZMIY
07.10.2013, 01:18
Змей, ну когда ты перестанешь на тяжах гоняться за всем подряд? :) Атаковал - ушел наверх. Осмотрелся, выбрал жертву, атаковал.
Не всегда бум-зум уместен. Его главная печаль, что на эти манёвры уходит много времени, пока ты правильно бум-зумишь, враг крабит наземку и режет твои самолёты. Когда враги кучно в ряд, предпочитаю пройтись по ним поочерёдно, так быстрее стволы или хотя бы хиты сокращаются.

По второму бою, от Ишака надо было уходить вверх, на форсаже...
Надо было, даже спорить не буду, тут моя тактическая ошибка на лицо.

PS Вот что значит сменил калькулятор. За сегодня 4-х асов набил (на калькуляторе 1 был за всё ОБТ и вроде 1 на ЗБТ если память не подводит) и процент побед довёл до 50 (на калькуляторе был 46% ) :)

Plan
07.10.2013, 08:53
Любителям аркадных леталок, ещё очередная игрулька:

http://www.youtube.com/watch?v=Nfh38F8_Dcc#t=221

ZMIY
07.10.2013, 10:26
Любителям аркадных леталок, ещё очередная игрулька:

http://www.youtube.com/watch?v=Nfh38F8_Dcc#t=221
Посмотрел. Ну это уже перебор аркадности. ИЛ-2 маневрирующий Чайкам на зависть это... Да и управление слишком резкое, в прицел не поймать толком, игра на реакцию для контрстрайкеров.
А главное нет общего према с танками :D

Hriz
07.10.2013, 10:47
В аркадных леталках, кроме Ace Combat смотреть вообще не на что. Всё остальное - низкобюджетные поделки.

Hriz
07.10.2013, 10:52
Не всегда бум-зум уместен. Его главная печаль, что на эти манёвры уходит много времени, пока ты правильно бум-зумишь, враг крабит наземку и режет твои самолёты. Когда враги кучно в ряд, предпочитаю пройтись по ним поочерёдно, так быстрее стволы или хотя бы хиты сокращаются.

Ну не знаю, у меня на 110B 72% побед, и в среднем 3 с копейками сбито за бой. За 57 боев. И 51% выживаемости. И уж сколько было таких желающих стволы посокращать сбито у земли... Времени прекрасно хватает на маневр. Другое дело, если прям вообще надо срочно сбить, чтоб союзника не сбили, но и то, я бы не стал так рисковать, ибо союзник на 90% рак... :) Я важнее для команды.

ZMIY
07.10.2013, 11:04
Хриз, ну ты же видео смотрел, что я сделал не так ? 4-х сбил даже не будучи атакован сам ни разу, в пятого влепился тараном, но тут уже бум-зум вообще не при чём.

Ну не знаю, у меня на 110B 72% побед...
Тут ещё какая фишка. 110В воюет в основном против Ишаков/Зеро/ЛаГГов. Всё это медленные, низковысотные самолёты. Их бум-зумить можно практически без форсажа.
А вот вчера плотно полетал на Ме410, там уже расклад несколько иной. Какую бы ты высоту не набрал со старта, всегда найдётся противник который забрался выше, а у тебя уже красная зона и ты летишь как буд-то у тебя половины рулей нет, так что там как раз чем быстрее ты посшибаешь стволы тем лучше, часть союзников освободится и займётся вражескими высотникам. И пусть они будут хоть 30% оленями, главное свяжут боем врага и стянут вниз, а ты тем временем наберёшь высоту и...
Была ситуация, меня атаковал сверху вражина на уровень выше + ещё и высотник. Мне его не перекрутить, не на верх уйти не по горизонту. Так я всячески петляя, на пикировании пошёл в сторону своей наземки и завёл его под союзников, а у него видимо получилась красная зона ниже своей высотности и он ничегошеньки сделать не смог, его порвали. А я хоть был после этого похож на дымящийся дуршлаг, но остался живой. Это к слову об оленях-союзниках и сохранении их количества.

Короче по практическому опыту за вчерашний день пришёл к выводу, что летать надо на верхней границе светлозелёной зоны и не выше - крабоолени будут под тобой внизу, а ты будешь на "своей родной" высоте и сможешь увернуться от бум-зумера, а потом уже что-то с ним сделать.

Поэтому не надо слепо следовать какой-то одной тактике, нужно действовать по ситуации.

Hriz
07.10.2013, 13:39
Хриз, ну ты же видео смотрел, что я сделал не так ? 4-х сбил даже не будучи атакован сам ни разу, в пятого влепился тараном, но тут уже бум-зум вообще не при чём.

Тут ещё какая фишка. 110В воюет в основном против Ишаков/Зеро/ЛаГГов. Всё это медленные, низковысотные самолёты. Их бум-зумить можно практически без форсажа.

Да конечно, он так же воюет против всяких P-40, Bf-109, тех же 110-к, плюс еще добавились британцы. А у 410-ки потолок далеко не 2 тыщи, а где-то 3500... И по моему опыту, редко на такой высоте кто-то бывает, а если и бывает, то через минуты 2-3 он уже сливается вниз (как ты) и там за кем-то гоняется... :)
А по видео... Всё хотел спросить, уже не первое видео такое вижу у тебя, зачем ты стреляешь когда противник находится за километр от прицела? :) Такое впечатление, что это либо лаг, либо кнопка мыши залипает. Потом то из-за этих 1-2 секунд, может перегрева то не хватить орудий... :)

170804
В этом бою, например, Е-шка и "недокорсар" были убраны на горке, когда зависли подо мной, без форсажа и скорости. Заметь на чём... :) Потому что скорость и остывшие движки рулят всегда, а Е-шке которая у земли гонялась за штурмовиками, не хватило скорости и форсажа чтобы меня на горке достать. А уходила бы она после каждой атаки наверх, всё было бы по другому.

170805170806
Еще два примера бум-зума, на горках и снятия зависших внизу. Правда на одномоторниках, но оно и сложнее. F2F чисто пулеметный был.

ZMIY
07.10.2013, 14:08
Да конечно, он так же воюет против всяких...
Ну я же и написал - по ситуации. Когда внизу много манёвренной фигни, я сам бум-зумить буду и не полезу в свалку.


Всё хотел спросить, уже не первое видео такое вижу у тебя, зачем ты стреляешь когда противник находится за километр от прицела? :) Такое впечатление, что это либо лаг, либо кнопка мыши залипает. Потом то из-за этих 1-2 секунд, может перегрева то не хватить орудий... :)

Да вроде пушечные снаряды на километр летят, а может уже не летят, на ЗБТ точно летели, видимо привычка осталась, надо приспосабливаться к текущим реалиям, а то правда проблемы с перегревом бывают, да.


А у 410-ки потолок далеко не 2 тыщи, а где-то 3500... И по моему опыту, редко на такой высоте кто-то бывает, а если и бывает, то через минуты 2-3 он уже сливается вниз
Неа, 2.5км у неё потолок (примерно навскидку, точно врать не буду) далее красная зона где он утюг утюгом. И я тоже так думал что через две минуты я главный космонавт, но меня пару раз за это наказали и больше я так не думаю :)

Hriz
07.10.2013, 14:36
Да вроде пушечные снаряды на километр летят, а может уже не летят, на ЗБТ точно летели, видимо привычка осталась, надо приспосабливаться к текущим реалиям, а то правда проблемы с перегревом бывают, да.

Да дело не в дальности. Я говорю про то, что ты в вираж встал, тебе еще доворачивать и доворачивать до противника, а ты уже стреляешь в никуда.

Ну а я вот думаю, и меня не наказывают... :) Говорю же, все "космонавты", максимум на 5 минуте боя уже барахтаются внизу.

Krestrazh
07.10.2013, 15:05
Ребят, а на зеро кто-нибудь играет? Чето взял я а7м, боль и унижение. Хотя до этого было норм, но на этом зеро одноклассники очень "высотные", незнаю даже что на нем делать.

ZMIY
07.10.2013, 15:15
Да дело не в дальности. Я говорю про то, что ты в вираж встал, тебе еще доворачивать и доворачивать до противника, а ты уже стреляешь в никуда.

А, так это я заранее, чтобы в момент совпадения прицела с целью снаряды уже в полёте были + разлёт, т.е. часть снарядов начинает попадать ещё до совмещения прицела с целью и часть попадает ещё когда цель уже выскочила из прицела.


Ну а я вот думаю, и меня не наказывают... :) Говорю же, все "космонавты", максимум на 5 минуте боя уже барахтаются внизу.
Это тебе либо везёт, либо ты мало играл на уровнях повыше чем 110В попадает.


Ребят, а на зеро кто-нибудь играет? Чето взял я а7м, боль и унижение. Хотя до этого было норм, но на этом зеро одноклассники очень "высотные", незнаю даже что на нем делать.
Зеро манёвренный очень - барахтайся внизу, от бум-зумеров уворачивайся, заставляй их сползать к тебе вниз и там убивай, это если они за тобой охотятся, а так лучше ищи штурмов и их режь. Я вчера начал Ишака качать, тоже манёвренная штука, но медленная и низковысотная, но нагибает отлично. И 110-ки на нём сбивал и ЛИ. Как я выше говорил, не нужно пытаться залезть выше высотника, всё равно бесполезно, нужно вынудить его спуститься к тебе на невыгодную для него высоту.

Shoehanger
07.10.2013, 15:31
союзник на 90% рак... Я важнее для команды.

Труъ


Ребят, а на зеро кто-нибудь играет? Чето взял я а7м, боль и унижение. Хотя до этого было норм, но на этом зеро одноклассники очень "высотные", незнаю даже что на нем делать.

Не ас, но по опыту советую вырезать средний уровень и не подставляться. Плюс крабить наземку на нём с высоты можно, если есть возможность (!), потихоньку - две мощные бомбы.

Khorn
07.10.2013, 16:32
Ребят, а на зеро кто-нибудь играет? Чето взял я а7м, боль и унижение. Хотя до этого было норм, но на этом зеро одноклассники очень "высотные", незнаю даже что на нем делать.

Та же печаль, что и со всеми Яками. Я стараюсь валить штурмовиков и прочих бедолаг, что рискнут к земле спуститься. Выше 1500 лезть чревато. Стараться быть над своими зенитками.

Shoehanger
07.10.2013, 17:15
Да, виражный бой над чужими зенитками для них печаль.
По картону вот такая статистика:

VII j4m1 Mitsubishi J4M1 Senden 34 53% 3 4
VII a7m Mitsubishi A7M Reppu 148 57% 5 3
VI a6m5 Mitsubishi A6M5 Reisen 64 48% 5 2
V a6m2 Mitsubishi A6M2 Reisen 16 62% 4 2
IV a6m1 Mitsubishi A6M1 Reisen 28 61% 5 3
III a5m Mitsubishi A5M 25 60% 6 2
III ki-33 Mitsubishi Ki-33 12 67% 4 0
II a4n Nakajima A4N 25 52% 5 2
I type-91 Nakajima Type-91 31 71% 6 1

Хорошая манёвренность и мощное вооружение делают из репы крепкого середнячка, пмсм.

=HH=Viktor
07.10.2013, 19:21
Ну не знаю, у меня на 110B 72% побед, и в среднем 3 с копейками сбито за бой. За 57 боев. И 51% выживаемости.
хотел обозвать тебя раком, но обнаружил, что процент побед на моём 110В просел до 79.
досадно.

Hriz
07.10.2013, 20:09
хотел обозвать тебя раком, но обнаружил, что процент побед на моём 110В просел до 79.
досадно.

Ахахаха :) Да, но у меня есть отмаза, я играю ради удовольствия! :P

- - - Добавлено - - -


Та же печаль, что и со всеми Яками. Я стараюсь валить штурмовиков и прочих бедолаг, что рискнут к земле спуститься. Выше 1500 лезть чревато. Стараться быть над своими зенитками.

Со всеми? Як-7Б прекрасно себя чувствует с 37мм... :)

ZMIY
07.10.2013, 22:11
Я тут новую имбу раскопал. ВНЕЗАПНО это оказался И-16 :)
Воина вот взял:

http://youtu.be/d6bEx6c0kIk

Hriz
07.10.2013, 22:27
Это старая имба... :)

ZMIY
07.10.2013, 22:32
В догонку:
170821170822
Итого Бич небес-18. Т.е. сбил 18 самолётов не померев ни разу. Вот что ФПС животворящий делает :)

К слову, у И-16 пушечного очень очень суровый вес залпа, на проходе можно с тяжа пол хп выбить. ложка дёгтя в том, что пушки очень быстро перегреваются. Но всё равно я от его вооружения просто тащусь. Ведь главное сразу вжарить как следует, закритовать всего, а потом дымящегося и неповоротливого уже можно пулемётами допилить спокойно или оставить союзникам на доедание, а самому заняться более опасной целью.

Shoehanger
08.10.2013, 01:32
Такое дёрганное управление, это от джойстика?

ZMIY
08.10.2013, 06:48
Не, это я вчера решил на твинке тоже самолётик за 850 токенов сделать и... короче сбил настройки мышки, потом весь вечер мучался настраивал чтобы нормально было. Все эти ползунки хоть и с описанием, но по факту пока не попробуешь , непонятно что конкретно они означают.

UPD Пересмотрел ролик - это ещё до косяка с настройками, нормальное управление, просто Ишак он того - маневренный очень :)

Khorn
08.10.2013, 08:49
Со всеми? Як-7Б прекрасно себя чувствует с 37мм... :)

Як-1 и Як-7 приятные имбовитые исключения... )

ZMIY
08.10.2013, 18:15
Берегитесь стокового ЛаГГа :)
170830170829
Самое смешное, что мне двигло выбили, так я с неработающим мотором троих успел сбить пока он чинился :D

ZMIY
08.10.2013, 21:12
Сегодня ролики писать было лень. А зря. Сейчас был мой самый эпический бой.
170831
Фрагов всего 5, но они стоят десяти. Потому что за каждый фраг семь потов сошло. Это не то что в других боях где асов брал, сбивал зазевавшихся или занятых другими. Тут всё по хардкору было.
Со старта забираюсь на 2К, лечу над нашим Илом, в надежде что его будет бум-зумить кто нибудь. И тут откуда не возьмись надо мной вылазят из облаков ТРИ 410, а чуть позже Спит. Ну и парочка наших. И вся эта толпа выше меня ! Ну пытаюсь помочь нашим выцепив 410-ки. Фиг там, умные, в вираж не лезут, вниз тоже. Пытаются навязать лобовые, но я тоже уворачиваюсь, потом 410-ки и наши куда-то сваливают дальше воевать, а мной плотно начинает заниматься Спит, который как говорил, прилетел попозже и опять же выше меня. Пол боя я кручусь с ним попеременно на вертикалях-виражах, перекрутить напрямую не могу, поэтому стараюсь играть на энергии. Форсажем вверх подгазовываю, из пике помогаю закрылками, йо-йо и т.п. Вообщем сразу все Ил-2-шные навыки вспомнил. Наконец чётко ловлю его в прицел и метров со 100 даю короткую очередь. Всё. Ещё не сбил, но он уже не боец, спокойно ого докручиваю и через несколько виражей добиваю.
Не успев сбить Спита, ко мне несётся Як-9. Капец, с ним почти аналогичная процедура, только справился быстрее, то-ли на Спите руку набил, то-ли Яковод был менее опытный, но быстрее.
Только Яка сбил, как мне радостно сообщают, что я последняя надежда команды :) А у них ещё трое.
И тут мной какой-то амер занялся, но этого я просто забумзуил, сначала крутя бочку на форсаже ушёл вверх, а потом в два захода заклевал. И тут же мной занялись двое оставшихся в живых, амер и штурм, причём штурм зараза нет чтобы наземку крабить, тоже активно за мной гонялся. А у меня уже с хп не очень было, хорошо хоть без критов. Ещё хорошо, что я был выше, поэтому опять маневрируя, оторвался на вертикали кое-как (форсаж уже кончился), сбил ЛИ.
Остался штурм и я один на один. А он умный гад, полетел под свои зены. ХП же у меня вообще кот наплакал. Но сбивать надо - преимущество у них. Ну полетел сбивать. Сбил когда осталось 3 хп у меня.
Победа, затащил :)

PilotKaa
09.10.2013, 02:37
Ужос как так можно играть??Рулевой выкинь мышь у меня даже на логитечи3декстрим кривом лучше нагибается.

Krestrazh
09.10.2013, 04:16
Мышь дергается по очень простой причине, человек держит мышку хватом стратегов, то есть пальцами, запястье лежит на коврике. Рулевой еще мышку держат так, что ладонь полностью лежит на ней, в контре так наказывают и не иначе. Ну и прочих контраподобных играх, типо вовп.

ZMIY
09.10.2013, 05:43
Мне нормально и удобно. Врагам неприятно, чего ещё надо.

=HH=Viktor
09.10.2013, 17:44
Ужос как так можно играть??Рулевой выкинь мышь у меня даже на логитечи3декстрим кривом лучше нагибается.
Джойстиком нельзя пользоватся, илдвашные навыки и моторика просыпаются, а в этой игре они только мешают

Khorn
10.10.2013, 11:19
Возвращаясь к вопросу. На что токены-то сейчас тратить? Есть еще месяц "халявного" према впритык до даты релиза(?), куплен годовой прем-пакет, куплен "прото-буффало". И уже еще почти 5000 токенов, а будет еще тыщ 5-7. Переведут их в "серебро" по окончании ОБТ? Будут еще прем-самолеты за токены? Или все "простят" и лучше ввалить все в прем?

Shoehanger
10.10.2013, 11:31
я в опыт и серебро на прокачку скидываю

ZMIY
10.10.2013, 11:31
Да, всё простят и лучше в прем.
Но если семейный бюджет позволяет купить прем за деньги, то можно в свободку переводить чтобы глянуть что из себя представляют интересующие ветки самолётов.

Khorn
10.10.2013, 11:56
Серебро сейчас покупать - вообще не вариант, все "сгорит". Мои нынешние 15 с лихом миллионов мне точно не оставят. Опыт, как я понял, и так перейдет со всех самолетов, для меня смысла его переливать нет, только трата токенов.
Форсировать прокачку веток тоже не хочу, мне самый кайф от прокачки. Да и у меня уже почти все ветки кроме бритов и яков выведены на 8 уровень, на 51Н осталось тыщ 10 до "Фьюри"...

=HH=Viktor
10.10.2013, 13:32
Прем после релиза нужен, потому что будет турбокач, во время которого нужно успеть запрыгнуть повыше, чтобы потом не мучаться. Правда, сейчас идёт обсуждение альтернативного использования токенов, может приведёт к чему.
В каче смысла не вижу. После релиза будут тестовые сервера, где можно будет полетать на тех же сейбрах и т.п. Сейчас надо просто получать удовольствие от полётов, без кача и задротства. Токены при этом присутствуют лишь как элемент интереса к ежедневной игре, а звёзды пятикратного - залог высокого значения опыта будущих пилотов. Задротиться на неинтересных самолётах за месяц до вайпа не вижу никакого смысла.

Hriz
10.10.2013, 13:48
Какая разница где летать в удовольствие? Это не танки, тут можно нагибать на любом уровне, в любом месте списка и на любом самолете. Я 700 боев почти набил уже. Добью и брошу до релиза, а там, буду себе летать потихоньку, без всяких турбокачей.

ZMIY
10.10.2013, 14:03
Я 700 боев почти набил уже. Добью и брошу до релиза
Заглянул в стату уже более 500 боёв у меня. Ужас. Потому что те самые 700 мне не надо, я их ещё на ЗБТ набил.
И вообще, не хочу релиза, не хочу патчей, сейчас меня всё всё устраивает, потому что я нагибаю ! А вдруг после релиза все мои любимые нагиболёты понерфят ? Короче остался месяц беспроблемного нагиба, а что дальше будет загадка.

Shoehanger
10.10.2013, 16:09
Короче остался месяц беспроблемного нагиба, а что дальше будет загадка.

ППКС

=HH=Viktor
10.10.2013, 17:40
Заглянул в стату уже более 500 боёв у меня. Ужас. Потому что те самые 700 мне не надо, я их ещё на ЗБТ набил.
И вообще, не хочу релиза, не хочу патчей, сейчас меня всё всё устраивает, потому что я нагибаю ! А вдруг после релиза все мои любимые нагиболёты понерфят ? Короче остался месяц беспроблемного нагиба, а что дальше будет загадка.
А мне не нравится текущая ситуация, высотники имеют слишком большое преимущество перед остальными. Мне хочется летать на репке, хочется яков с дрынами, но смысла их брать нет совершенно никакого. Даже если ты убиваешь всех на своей высоте, дальше просто ждёшь, пока тебя убьют, и сделать с этим не сможешь ни-че-го. В иле я помню, как на Як-3 заранее набирал высоту в 8-9к, чтобы оказаться выше фоки, которая для себя сочла 7к достаточной высотой. Здесь Як уже на двух с половиной тысячах становится мишенью без скорости и маневра, в то время, как мустанги нажимают W и улетают от тебя ещё на полторы-две тысячи выше за то время, пока ты просто пытаешься развернуться на них носом.

Shoehanger
10.10.2013, 17:49
Да уж. Штурмовой вайн сменяется высотным. Взял японскую кроказябру 8-го уровня (перехватчик Б-29), в википедии у неё 12 000 потолок а в игре за штурмовиками на пузе ползать. Запилят различия по высоте и все самолёты станут одинаковыми как танки ))

ZMIY
10.10.2013, 18:00
А мне не нравится текущая ситуация, высотники имеют слишком большое преимущество перед остальными.
А я летаю на Мессерах и мне нормально :D

=HH=Viktor
10.10.2013, 18:12
А я летаю на Мессерах и мне нормально :D
Я летаю на всех самолётах сразу. Качать то, что нравится, после релиза буду.
Сейчас оставшиеся ветки на седьмой уровень перевожу.


Да уж. Штурмовой вайн сменяется высотным. Взял японскую кроказябру 8-го уровня (перехватчик Б-29), в википедии у неё 12 000 потолок а в игре за штурмовиками на пузе ползать. Запилят различия по высоте и все самолёты станут одинаковыми как танки ))
Да, с японцами очень смешно получилось, самолёты, созданные для перехвата бомбардировщиков в стратосфере, гору перемахнуть не могут.
Различия по высоте должны быть, но не такие адские, какие сделаны сейчас. Как мустанг может позволить себе крутиться на нулях, пусть и с меньшим успехом, чем яки, так и як должен также быть способным воевать на высоте мустанга, пусть и не обладая той же эффективностью там, какая есть у мустанга.

Hriz
10.10.2013, 18:37
А мне и так прекрасно. Я и на Яках нагибаю, и на "высотниках". А если спилить различия по высоте, то тогда все и будут болтаться на ней, и рулить начнут уже те, кто может на месте развернуться (хотя у земли они и так рулят).

Shoehanger
10.10.2013, 18:47
Обычно двое собачатся на виражах пока не проходит третий мимоходом

=HH=Viktor
10.10.2013, 19:04
Яки не тащат, причём не тащат в основном тем, что не могут создать выгодные для себя условия боя. Если высотнику будет неуютно внизу, он улетит наверх, и як его просто не догонит. С другой стороны, як, забравшийся на высоту и встретивший там мустанга, даже в пикировании не успеет удрать, потому что для маневра нет скорости, скорости нет по определению, а по вооружению и запасу прочности проигрыш изначально очень сильный. И даже если як доберётся до земли, всё равно мустанг его дозумит. В иле таких ситуаций не было, каждый самолёт был силён на определённой высоте, и все могли сбить всех.

Ну и чтобы не быть голословным, мой профиль:
http://worldofwarplanes.ru/community/accounts/76281-HH_Viktor/

Shoehanger
10.10.2013, 19:15
Если высотнику будет неуютно внизу, он улетит наверх

Квинтэссенция игры!

Krestrazh
10.10.2013, 19:35
Хочу новую мышку взять и коврик, не то чтобы только для wowp, а скорее, вообще, для игр, т.к. играю в разные жанры. Остановился на logitech g400, насколько рационален этот выбор? По поводу коврика, вообще ничего не понимаю, если ли какая-то связь между лазером\оптикой мыши и ковриком тряпкой\пластиковой пластиной? Что-то читал\слышал\хз что тряпки гуано и на них стираются ножки мышки, ЭТО ТАК?

Hriz
11.10.2013, 00:54
Всё очень индивидуально. Мышь надо держать в руке, кому что нравится. У меня R.A.T.9, после неё другие мыши в руке не могу держать, но сразу предупрежу - весь этот кривой понт типа Razer и MadCatz, в сравнении с Logitech - не особо надежен. Что касается коврика - пользуюсь Razer Vespula, ниче так ковер, имеет полностью гладкую с одной стороны и шершавую с другой поверхности, мой РАТ лучше ездит по шершавой.

ZMIY
11.10.2013, 22:31
Качал 109Z, ну и фармил заодно на него же. И тут неожиданно вон что отхватил:
170865

Hriz
12.10.2013, 13:30
У меня такая 14, и еще неуязвимый к ней в придачу... :)
170876

mAd!Duke
13.10.2013, 11:41
Подскажите, пожалуйста, как готовить F2G когда я на нём?
Как его подняли на 8ой уровень, он у меня сделался топом, и уже месяц не могу понять как на нём летать.. вроде бы и ТТХ хорошие, а в бою вообще ничего на нём не могу, ни 262го перекрутить, ничего ровным счётом на нём не могу. На вертикалях со свистками тоже не вариант, не получается.

Shoehanger
13.10.2013, 13:37
На VIII уровень он сказочно попал. Я обычно на нём токены за наземку собираю и перехожу на другой. Вообще до патча палубники США у меня шли лучше мустангов. Сейчас на мустангах проще играть.

Hriz
13.10.2013, 15:09
Я тут понял кажется, в чём фишка Мустангов. Это их имба-пулеметы. Что штурмовик, что тяж - раскладывается с одной очереди. Летал тут на Корсаре 6 уровня - терпел боль пока не выкинул нафиг с него пушки, и не воткнул пулеметы. Сразу жизнь засияла яркими красками.

mAd!Duke
13.10.2013, 15:19
Ага. Помню Мустанга 51А - в стоке пукалки-ковырялки, в топе - плазмоганы-анигиляторы. Калибр тот же..

Hriz
13.10.2013, 15:46
Если учесть что их там всего 4-ре... И Корсар с 4-мя пушками явно сливает по всем параметрам, то становится довольно таки странно.

Shoehanger
13.10.2013, 16:06
На средних уровнях после патча пилить пулемётами Илы стало тяжелей. Преимущество Мустанговских пулемётов и крыльевой установки в большом облаке, которым легче накрывать противника. Однако, до патча мне корсары именно нравились тем что пушечный залп позволял с одного захода уничтожать в отличие от мустангов. Потом усилили высоту и акцент поменялся.

Сегодня замечаю: резко усилилась роль аптечек, экипаж на Ску по три раза за бой ранит. Не так давно аптечки лежали мёртвым грузом. Когда они эти коэффициенты успевают править?

Камуфляж самолётов кстати в ангаре вчера поправили. Сегодня смотрю - снова, бульдог в грунтовке.

Такое чувство что игра живёт своей скрытой жизнью.

Hriz
13.10.2013, 16:44
Вот уж не знаю... Я сегодня на Мустанге 51А, спилил 2-х Илов и 2-х 410-к, каждого за 1 заход одной длинной очередью. Отличный дамаг.

ZMIY
13.10.2013, 16:45
Сегодня замечаю: резко усилилась роль аптечек, экипаж на Ску по три раза за бой ранит. Не так давно аптечки лежали мёртвым грузом. Когда они эти коэффициенты успевают править?

Камуфляж самолётов кстати в ангаре вчера поправили. Сегодня смотрю - снова, бульдог в грунтовке.

Такое чувство что игра живёт своей скрытой жизнью.
Ну про повышение шанса ранения экипажа, предупреждали заранее, точно помню было такое.
Камуфляж тоже как пофиксили, я сразу на все не проходные машины купил месячный, как раз до конца ОБТ.

А Мустанг грёбаная имба которую нужно срочно нерфить. И не в страшных пулемётах дело, а в том, что он летает как НЛО.

Hriz
13.10.2013, 17:59
А что делают ранения экипажа? Я вот не вижу разницы, что пилот ранен, что нет.

ZMIY
13.10.2013, 18:03
Манёвренность снижают.

mAd!Duke
13.10.2013, 19:15
А что делают ранения экипажа? Я вот не вижу разницы, что пилот ранен, что нет.

Пилот зачастую "залипает" в манёвре - т.е. я уже давно переложил ручку в другую сторону, а он всё ещё ведет самолёт в старую. Плюс эта заторможенность имеет некий рандом по времени, силе и направлению, как мне показалось.

Shoehanger
13.10.2013, 21:41
Бульдог у меня так в грунтовке и стоит, специально проверил. Ранение пилота сильно на реакцию, особенно на доводку ручки влияет. Раньше таких минусов не было, и я всем навык обзор ставил.

Khorn
14.10.2013, 12:08
Я тут понял кажется, в чём фишка Мустангов. Это их имба-пулеметы.

Мысли один-в-один. Фактический ДПС за счет плотности огня у них вне конкуренции, плюс можно почти не целиться. И с топ-Корсара я так же снимал пушки. Было б на Ф2Г 6 дудок и с него бы снял.

Hemul
14.10.2013, 12:20
Ага. Помню Мустанга 51А - в стоке пукалки-ковырялки, в топе - плазмоганы-анигиляторы. Калибр тот же..
Скорострельность только в РАЗЫ лучше. А в этой игре рулит именно ДПС.

Hriz
14.10.2013, 13:50
Знаете что такое эпический бой? Я вам щас покажу... :)

Ну, начнем.

170900
Противники думали, что одинокий Кi-33, ставший последней надеждой команды, будет легкой задачей, да и преимущество растет...

170901
Но нет... Причем из этих 8-ми, было 3-ри тяжелых истребителя.

170902
Весь иконостас в скрин не влез...

Вобщем, что я могу сказать? Это я был без модулей, со стоковыми патронами. Эта маленькая гадость Ki-33, превосходит все истребители находящиеся в этом бою по скорости и маневру. Результат - на лицо. Жаль реплеев нет, но если в двух словах - бой был на вертикалях. И закончился он когда было 98% преимущества у врага и 3ХП осталось у меня... :)

Khorn
14.10.2013, 14:20
"Медаль Сакаи — присуждается игроку, который в одиночку одержал победу против 8 или более самолётов противника."
Феерично...:bravo:

ZMIY
14.10.2013, 19:33
Фигасе. Вот что значит понагибал :cool:
Реплеев нет да, но пиши видео, комп то мощный у тебя, даже замечать не будешь что что-то там пишется фоном. Я ж тебе говорил в двух словах как это делается.
А то такой нагиб очень и очень хочется посмотреть воочию конечно.

Hriz
14.10.2013, 21:51
Да я куплю себе как карточку от AverMedia, так буду писать... :) Нагиб то был я ж говорю - стандартный для бум-зумщика, только с поправкой на то, что всё было в 2 раза быстрее.

Shoehanger
15.10.2013, 10:49
Проверил. В океане сообщение вражеский объект сбил вражеский самолёт ложно, так как происходит над своим аэродромом. Т.о. сбивает дружеский объект.

ZMIY
15.10.2013, 17:16
Да я куплю себе как карточку от AverMedia, так буду писать...
Зачем такие сложности ?
Bandicam + VirtualDub и не надо никаких левых карточек. Не понимаю зачем плодить сущности.

Hriz
15.10.2013, 18:31
Да нет у меня ни времени, ни желания заниматься фигней этой. У меня уже есть FRAPS + virtualdub. Потом сидеть, перекодировать. Лень. Это как раз и есть лишние сущности. А тут нажал одну кнопку - и выложил на ютуб. Всё.

ZMIY
15.10.2013, 18:58
Про то, как можно 100% победу отдать противнику на халяву.

http://youtu.be/4K9wkWuMFYo

Hriz
15.10.2013, 19:15
Ну, красавцы, что я могу сказать еще... :) Но ты ж не посмотрел вокруг, прежде чем делать заход... :)

Гриз
15.10.2013, 19:26
Вполне эпичный слив, чо )

avia
16.10.2013, 00:06
Да это какой-нибудь очередной Vanomas пилил летсплэй про графон в WoWP. :))

Кстати, "ручной огнетушитель" клавишей активируется или автоматом?

ZMIY
16.10.2013, 09:40
Клавишей.

Khorn
17.10.2013, 09:15
Боеукладки проверьте. Эти милые люди включили пополнение лент за токены. Сбросить после патча логин и все настройки на это ума хватило, а выставить по-дефолту простые боеукладки нет - "читайте новости, там все было". Яснопонятно...

Shoehanger
17.10.2013, 10:24
Да, я заметил. Настройки перевыставлять тоже пришлось. Размер патча удивил. Похоже звук перезалил.

ZMIY
17.10.2013, 11:22
Размер патча удивил. Похоже звук перезалил.


UPD. Про размеры патча: он такой большой, т.к. команда инсталлера по-человечески перепаковала некоторые ресурсы, благодаря чему патч и ставится достаточно быстро, и систему грузит не так сильно.

.

ZMIY
18.10.2013, 09:56
Жаль что опыт порезали. Хотел прокачать реактив, чтобы глянуть одним глазком что это такое, но теперь чтобы успеть надо задротить. Задротить неохота. Поэтому теперь летаю только токены собрать. А реактив прокачаю неспешно уже после релиза.
Да и вообще, 109Z как-то уже не торт, вот на ЗБТ это была имба, а сейчас тяжеловато он идёт. Да он по прежнему очень крут в плане энергии, т.е. удрать-переклимбить он может любого одноуровневого. Но вот стрелять из него очень плохо. Ну т.е. как плохо... по прямолетящей цели - зашибись, разрывает за считаные секунды. А вот если цель маневрирует - фиг попадёшь с его манёвренностью, он утюг тот ещё. 410 как-то гораздо приятней в плане нагиба.
Вот такие мысли.

Hriz
18.10.2013, 10:37
Что значит "опыт порезали"?

ZMIY
18.10.2013, 12:23
Это значит, что опыт порезали. Раза в 2-2.5 меньше теперь дают за бой :)

Khorn
18.10.2013, 12:36
А я то думаю... Главное и игра чот не особо идет второй день, то в лоб кому влетаю, то в самую гущу красных, сбивал от силы 1-2 и все в таком духе. Так еще и опыта с гулькин нос...

Hriz
18.10.2013, 12:47
Я не заметил особо, чтоб там что-то порезали. Ну, а если даже и порезали, то видимо привели всё к релизным значениям. А то и правда как-то через-чур жирно давали.

ZMIY
18.10.2013, 13:23
Да я и не спорю - для релиза нормально, там торопиться некуда. Но для теста мало, хотелось же по максимуму посмотреть разные самолёты, попробовать то да сё.

-=RFF=-Avva
19.10.2013, 09:46
После Ил2д что лучше брать? Ил-8 или Ил-10?
Оба уже точно не успею до релиза потестить))

ZMIY
19.10.2013, 11:44
Эх ! Уже висел на хвосте в 150м у последнего вражьего штурма, 13 хп у него оставалось, 1-2 секунды нужно было чуть довернуть и добить. НЕ УСПЕЛ !!!111 Аааа ! Зачем так жить ?! Короче я в печали :(
171014

Shoehanger
19.10.2013, 13:29
8 прошёл. 10 взял. 10 меньше штурмовик и посему лучше.

Hriz
19.10.2013, 14:50
Штурмовики стоит брать исключительно из личных вкусовых предпочтений. Мне больше нравится Ил-8, потому что необычнее... А так - что один, что второй - мясо и не нужны.

-=RFF=-Avva
19.10.2013, 19:14
C урезанием опыта теперь вообще с 7 лвл до 8 лвл нереально что-то прокачать, играя не больше часа в день. Весь свободный (который брал за токены на первом этапе) давно спустил, а тратить сейчас токены на перевод в свободный - это бред. 600-1000 х3 опыта без ПА за 3-4 сбитых -- это бред. За наземку вообще копейки дают.

При этом серебра валяется почти 10 млн, куда его тратить - непонятно. 5 самолетов 7 лвл в ангаре, все в топе, и никаких шансов до релиза докачаться выше.

Про 9-10 лвл даже не заикаюсь.

Чувствую, мне один только штурм 8лвл светит.

=HH=Viktor
21.10.2013, 11:00
Ил-10 лучше, на нём проще отмахаться от наседающих истребителей до прихода подмоги и на нём веселее выпиливать вражеских штурмов. И петлю умеет делать, и виражит хорошо, и задрать нос до истребителя тоже может. Только вчера от P-51D на нём отмахался, вывернул его в землю рядом с собой после нескольких заходов. Он, конечно, был краб, но всё равно. Ил-8 же обычный грустный штурм, который просто терпит, пока его сбивают.

-=RFF=-Avva
22.10.2013, 07:54
В принципе подумал так же и взял Ил-10. Но даже из стока его вряд ли до топа докачаю. Писец там цифры опыта... Но уже довольно приятен с 2*250 и РОФСами.

Hemul
22.10.2013, 11:51
В принципе подумал так же и взял Ил-10. Но даже из стока его вряд ли до топа докачаю. Писец там цифры опыта... Но уже довольно приятен с 2*250 и РОФСами.
Ставить на Ил-10 бомбы и ракеты, есть нубство и позор.

=HH=Viktor
22.10.2013, 12:47
Ставить на Ил-10 бомбы и ракеты, есть нубство и позор.
На нём стоковом по другому нельзя. Тем более два зайца сразу, и шекели накрабить можно, и кач до топа.

Hemul
22.10.2013, 13:22
На нём стоковом по другому нельзя. Тем более два зайца сразу, и шекели накрабить можно, и кач до топа.
Брал на стоковом Аса. Можно и нужно на стоковом как минимум пилить других штурмов.

Shoehanger
22.10.2013, 13:45
Можно и нужно на стоковом как минимум пилить других штурмов.

Подтверждаю. Наземку за токены.

Hemul
22.10.2013, 13:51
Для токенов у меня есть БШ-1.

=HH=Viktor
22.10.2013, 14:24
Брал на стоковом Аса. Можно и нужно на стоковом как минимум пилить других штурмов.
До высотности или после? До высотности я асов и на одноместном Иле брал.
Десятка серьёзный противник только другим штурмам, которые совсем не смотрят на то, что их атакуют. Любой истребитель может избежать проблем, особенно если у стрелка на десятке нету 20мм пушки.

Hemul
22.10.2013, 14:45
До высотности или после? До высотности я асов и на одноместном Иле брал.
Десятка серьёзный противник только другим штурмам, которые совсем не смотрят на то, что их атакуют. Любой истребитель может избежать проблем, особенно если у стрелка на десятке нету 20мм пушки.
На этих выходных. Заодно и на БШ-1 взял. Любой истребитель может делать все что угодно и любой штурмовик должен этим пользоваться.

=HH=Viktor
22.10.2013, 17:29
На этих выходных.
На полностью стоковом? Или всё же с пушкой у стрелка и с хорошими пушками в крыле?
У меня был бой, в котором я на десятке сначала три ила скрабил, а затем от мустанга так маневрировал пару минут, что тот испугался и в воду рядом упал. Подозреваю, что так можно и пять на аса набрать, но эти четыре фрага скорее исключение, чем норма. Пулемётчик является угрозой только для покоцанных картонных яков, а Илов двумя ВЯшками пилить тоже то ещё удовольствие. Цвиллинг с этим справится лучше и быстрее, а вдобавок может и мустангов на высоте погонять.

Hemul
22.10.2013, 22:20
На полностью стоковом? Или всё же с пушкой у стрелка и с хорошими пушками в крыле?
У меня был бой, в котором я на десятке сначала три ила скрабил, а затем от мустанга так маневрировал пару минут, что тот испугался и в воду рядом упал. Подозреваю, что так можно и пять на аса набрать, но эти четыре фрага скорее исключение, чем норма. Пулемётчик является угрозой только для покоцанных картонных яков, а Илов двумя ВЯшками пилить тоже то ещё удовольствие. Цвиллинг с этим справится лучше и быстрее, а вдобавок может и мустангов на высоте погонять.
На полностью стоковом. Некто и не говорит, что он крутой истребитель и все такое. Но сбивать самолеты на нем можно и проще чем на других штурмах. И толку больше.

-=RFF=-Avva
22.10.2013, 23:23
Ну кто-то любит нетрадиционными делами для штурма заниматься, а я люблю наземку бить.

Hemul
23.10.2013, 10:53
Ну кто-то любит нетрадиционными делами для штурма заниматься, а я люблю наземку бить.
В реалиях игры, бить наземку, на чем угодно, это и есть нетрадиционные дела, от которых никакого толку, для себя и команды, нет.

Hemul
23.10.2013, 22:25
Вот прям только что. Не стоковый, поставил 2 НС-23.
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/10/a3b7bde021915b6dbc8565d2bc855bfa.jpg (http://hostingkartinok.com)

=HH=Viktor
24.10.2013, 11:48
Вот прям только что. Не стоковый, поставил 2 НС-23.
неплохо, попал в топ, пострелял шестёрок, затаранил семёрку
а мне всё больше цвиллинги да швальбы попадаются

Hemul
24.10.2013, 12:35
неплохо, попал в топ, пострелял шестёрок, затаранил семёрку
а мне всё больше цвиллинги да швальбы попадаются
Проблема не в этом, надо не вешать бомбы и целенаправленно искать возможности для воздушного боя.

Hriz
24.10.2013, 14:25
Непонятно, зачем только выбирать для этого штурмовик?

Hemul
24.10.2013, 15:11
Непонятно, зачем только выбирать для этого штурмовик?
Мне нравятся штурмовик. Возможно их когда-то сделают нужными, именно как штурмовики А пока вот так.

Shoehanger
25.10.2013, 22:30
Прикольный гайд по Ла-7 (http://wowp-vod.ru/istrebitel-la-7/). Прикольный в том смысле что из него совершенно непонятно как этот прекрасный самолёт готовить при игре в одиночку с адекватным противником, хе-хе.

-=RFF=-Avva
26.10.2013, 13:53
Посчитал сколько нужно опыта, чтобы Ил-10 в топ загнать. Качать надо все (!) модули - ничего открытого, кроме бомб, у этого штурма нет ВООБЩЕ, даже если все предыдущие штурмы были честно полностью пройдены, а не по-быстрому за свободный.

Это ж пипец - 150 тысяч! Учитывая, что нередко бывают бои, когда с ПА получаешь 900 опыта х2 (!), то не знаю, почему разрабы устраивают такой адский ад уже на 8 уровне. На штурмах вообще не буду в релизе видимо играть, если ситуация не изменится.

psamtik
27.10.2013, 19:14
Скачал еще раз, посмотрел, не понимаю! Как там можно летать ?! ;)

NewLander
27.10.2013, 19:53
На штурмах вообще не буду в релизе видимо играть, если ситуация не изменится.

И правильно сделаешь: бесполезный для команды класс, прокачка которого есть сплошное мучение.

Shoehanger
29.10.2013, 00:45
Взял Як-3 за токены. В стоке. Мда, в горах зелёная зона до 1000 м. Пока распилил Ил-2д михалыч 35 хп оставил.

С тремя 20 мм, вроде веселее Ла-7, но всё-таки... С ним тоже только шакалить можно?

Shoehanger
29.10.2013, 02:37
Як-9У шакалит веселее Ла-7 за счёт 45 мм. Но всё это путь боли - зависит от массовой глупости противника. Вчера воспользовался и на Ла-7 5-ку сшиб непринуждённо.

Khorn
29.10.2013, 10:51
Вчера видел как команда противника попала в ад 8-го уровня - у нас 5 51Н, у них 2, у нас 5 262-х, у них 2. Вообще без шансов.

Shoehanger
29.10.2013, 17:07
Да надо бросить советы и пересесть на указанные крафты.

mAd!Duke
01.11.2013, 05:17
Снова у форума амнезия :)

Какие самолёты получат участники тестирования?

Me.210 — получают все участники альфа- и глобального альфа-теста.
XP-77 — получают все участники альфа- и глобального альфа-теста, а также участники закрытого бета-теста, имеющие 700 и более боёв на своём счету.
«Пегас» — получают все участники альфа- и глобального альфа-теста, а также участники закрытого и открытого бета-теста, имеющие 700 и более боёв на своём счету.

Что случится с токенами во время обнуления?

Если вы по каким-либо причинам не успеете обменять токены до релизного обнуления, не беспокойтесь: они не сгорят, а будут автоматически потрачены на премиум аккаунт. Принцип обмена: сначала премиум покупается по месяцам, когда на месяц уже не хватает, то по неделям, затем по тому же принципу по дням, а если после этого у игрока ещё остаются токены, то их количество округляется до 250 и все они тратятся на ещё один день премиум аккаунта.

Khorn
01.11.2013, 10:01
А я то надеялся, что все ж в "серебро" переведут. Так и придется еще полгода према брать...

Hriz
01.11.2013, 10:59
Хех, можно было и не задротить 700 боев, самый полезный прем и так бы дали... :) Пегас, это конечно 5 баллов... :)

mAd!Duke
01.11.2013, 11:53
На XP-77 совсем не летал, и тут мне его подарят.. хотя он был достаточно неудобным соперником. Пегас - наше всё! :D
Пожалуй, надо ускорить сборку Бауровской механики для своего Х52 - скоро вольётся свежая кровь! 8)

Была мечта - получить полевой Ил-2. Придётся покупать..

Hriz
01.11.2013, 14:59
Пегасу то ладно хоть РСы дали щас, а то до этого совсем был уныл.

ZMIY
01.11.2013, 18:10
Что с Не100 будет в курсе кто нибудь ? Последнее что я про него слышал, что он будет прокачиваемым. Но это было давно и не точно. Хотелось бы видеть его в премах всё же.

GreyWind
04.11.2013, 12:33
Прощу прощения за длительное отсутствие, не было времени, все съедает подготовка к релизу.

Shoehanger
04.11.2013, 13:41
Что за профилактика на релизном сервере? Там прикольно, ники хоть и испоганили подчёркиванием зато EU и NA появились.

GreyWind
04.11.2013, 15:08
Что за профилактика на релизном сервере? Там прикольно, ники хоть и испоганили подчёркиванием зато EU и NA появились.
Повышение стабильности, срез статистики и ряд тому подобных причин.

ZMIY
04.11.2013, 17:19
А что с интерфейсом ангара ? Всё так неудобно и останется и при паре десятке самолётах в наличии, прицел придётся искать по 10 минут ?

GreyWind
04.11.2013, 18:44
А что с интерфейсом ангара ? Всё так неудобно и останется и при паре десятке самолётах в наличии, прицел придётся искать по 10 минут ?
Интерфейс будет улучшаться. Работы над этим ведутся, хотя, как по мне, дело привычки - я все быстро нахожу.

-=RFF=-Avva
04.11.2013, 20:51
Не знаю как у остальных, а WoWP у меня глючит так, что скорее похоже на раннюю альфу. Причем пару патчей назад стало совсем худо. До этого зависы случались хотя бы каждый 5й-7й бой, а теперь каждый третий. Либо сразу после нажатия клавиши "В бой", либо (чаще всего) во время загрузки карты. Снимаю процесс, жду опять загрузки игры и со второго раза в бой попадаю как правило. Другое дело, что нередко уже сбить успевают))) А бывает и при повторной заходе зависает загрузка карты. А бывает и вообще игра заходит не в бой, а в ангар - а самолет при этом залочен ("в бою").

В общем, двойка разрабам за стабильность...
Ни танчики так не глючат, ни одна другая игра. "Планетсайд2" я иногда поругивал, но он раз в месяц от силы зависает, а после крайних патчей вообще уже не припомню такого. Железо явно не днищенское. 16ГБ памяти, Q67 чипсет, i3-2120, GTX560Ti, SSD 300GB, Win7 x64. Дрова видяхи конечно наверное года 1,5 не обновлял - но другие-то игры стабильно работают!

ZMIY
04.11.2013, 21:48
Интерфейс будет улучшаться. Работы над этим ведутся, хотя, как по мне, дело привычки - я все быстро нахожу.
Привычка тут не причём, интерфейс реально неудобный. Это как заниматься умножением "в столбик" на листочке - привыкнуть можно, но на калькуляторе всё равно быстрее и проще.

Советую ещё раз внимательно прочитать: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69874&page=40&p=1999651&viewfull=1#post1999651

-=RFF=-Avva
05.11.2013, 08:38
Да если начать перечислять список недоработок и неудобностей - такой длинный лист будет.
Меня например очень раздражает отсутствие всей истории сообщений системных.

=HH=Viktor
05.11.2013, 14:02
Что с Не100 будет в курсе кто нибудь ? Последнее что я про него слышал, что он будет прокачиваемым. Но это было давно и не точно. Хотелось бы видеть его в премах всё же.
Без него ветка Хейнкелей будет скудной


Прощу прощения за длительное отсутствие, не было времени, все съедает подготовка к релизу.
Рады видеть

Не поделитесь планами относительно повышения играбельности низковысотных самолётов?

avia
05.11.2013, 19:57
Ребят, я правильно понял, што все токены автоматом переведут в релизный премиум? Самому никаких телодвижений делать не надо?

ZMIY
05.11.2013, 22:24
Понял правильно. Но лучше самому от греха, поелику "Картошка каквсигда" никто не отменял !

Khorn
06.11.2013, 09:34
Еще три дня задротства и все, можно будет играть сколько захочу и когда захочу.
И как все же доставляют после ...ого 8-го уровня самолетики 5-го уровня...

Khorn
08.11.2013, 20:27
Все. 13500 токенов. Баста...

GreyWind
11.11.2013, 15:22
Без него ветка Хейнкелей будет скудной
Не поделитесь планами относительно повышения играбельности низковысотных самолётов?
Я скажу, что очень скоро вы все увидите сами.

GreyWind
11.11.2013, 15:59
Ребят, я правильно понял, што все токены автоматом переведут в релизный премиум? Самому никаких телодвижений делать не надо?
Да все правильно.

=HH=Viktor
11.11.2013, 17:38
Ребят, я правильно понял, што все токены автоматом переведут в релизный премиум? Самому никаких телодвижений делать не надо?
Нет, там хитринка есть
Если ты набрал токенов на полгода према, лучше купить полгода према самостоятельно. Потому что их скрипт будет тратить токены помесячно, не замечая суммы, достаточной для оплаты полугода.
Если у тебя менее 13500 токенов, то ничего делать не нужно.

avia
11.11.2013, 19:07
Спасибо, ребята, токенов у меня ~6000. Из интереса половину сам переведу завтра (на EU релиз 13), а остаток оставлю на совесть картофану :)

mAd!Duke
12.11.2013, 06:37
А тем временем, ангарные гномики снова грабят наши корованы ангары, разбирая всё, что было накоплено за время теста, дабы собрать из этого Пегас и, в зависимости от заслуг, ещё один-два подарочных самолёта! Такая вот алхимия!

=HH=Viktor
12.11.2013, 14:34
Ага

http://rnns.ru/uploads/posts/2009-08/thumbs/1249405236_0108.jpg

За весь тест я так ни разу и не купил его, за глаза хватало 110Е, которого считаю более мощным угнетателем. Так всё равно в ангар поставили!

GreyWind
12.11.2013, 14:43
Мои поздравления всем с релизом. Без Вашей помощи нам было бы значительно труднее.

-=RFF=-Avva
12.11.2013, 15:43
Да, релизная версия приблизилась к понятию "стабильно работающая игра". Хотя по тем ощущениям, что я утром успел поиграть в "обучение" пока судить рано. И то один раз все же зависла игра.

Посмотрим что будет дальше.

Немного удивило, что не увидел в клиенте золото из WoT.

Сейчас у меня:
8 дней према и 415 золота в WoT,
103 дня према и 75 золота в WoWP.

Почитал форум, оказывается надо оба клиента запустить, чтоб они синхронизировались. Неочевидная "фича"))) Приду домой - проверю. Серебро пока вообще раздельное. Какой-то аккаунт пока еще "не очень единый")))

Прем самолетики кто-то уже брал? Bf-110C наверное есть смысл купить? На тесте он мне очень понравился.

GreyWind
12.11.2013, 17:11
Да, релизная версия приблизилась к понятию "стабильно работающая игра". Хотя по тем ощущениям, что я утром успел поиграть в "обучение" пока судить рано. И то один раз все же зависла игра.

Посмотрим что будет дальше.

Немного удивило, что не увидел в клиенте золото из WoT.

Сейчас у меня:
8 дней према и 415 золота в WoT,
103 дня према и 75 золота в WoWP.

Почитал форум, оказывается надо оба клиента запустить, чтоб они синхронизировались. Неочевидная "фича"))) Приду домой - проверю. Серебро пока вообще раздельное. Какой-то аккаунт пока еще "не очень единый")))

Серебро никогда не планировалось общим.

ZMIY
12.11.2013, 17:20
Всех с релизом !
Сейчас скачается, посмотрим что получилось :)

PS Не альфатестерам есть какой-то способ получить Me210 ? Уж очень понравился он мне.

GreyWind
12.11.2013, 17:26
Всех с релизом !
Сейчас скачается, посмотрим что получилось :)

PS Не альфатестерам есть какой-то способ получить Me210 ? Уж очень понравился он мне.
Боюсь, что нет. Сам хочу.

Hemul
12.11.2013, 17:35
Боюсь, что нет. Сам хочу.
Сейчас расплачусь от умиления...