PDA

Просмотр полной версии : World of Warplanes



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Hemul
07.06.2011, 17:13
Сегодня, на крупнейшей игровой выставке E3 2011 в Лос-Анджелесе, компания Wargaming.net анонсировала новый ММО-проект — World of Warplanes.

Самолетная ММО, разработкой которой занимается внешняя студия, будет посвящена воздушным баталиям на «стальных птицах» периода 30-х - 50-х годов XX века — эпохи расцвета винтовой военной авиации.

«Разработка нового проекта — большой и очень ответственный шаг, но мы к этому шагу готовы, — отметил глава Wargaming.net Виктор Кислый. — Успех World of Tanks показал, что нам по силам выпускать игры мирового уровня. Надеемся, что World of Warplanes повторит этот успех. А, может, и превзойдет его».

=HH=Viktor
07.06.2011, 17:25
Во первых, не троньте Мехвариоров, это святое! Во вторых, как раз японцы первыми придумали гигантских человекообразных роботов и до сих пор тягают по судам тех, кто придумал Мехов.%)
Это не я сказал) Неправильная куота!


Ставлю пустую бутылку пива на то, что тем же в точности, чем привлекают сейчас эльфы, орки, танки и кораблики: закликай противника досмерти, повторяй это в новых декорациях с другими противниками до бесконечности %).
Про танки готов спорить. Фарм в танках не мобов кликать, а онлайн контрстрайка.


А нафига в аркадной игре тактика воздушного боя?
Повторюсь, танки хоть и аркада, но тьма илдвашников там не из-за этого. Тактики там хватает. На хайлевелах почти вся игра это перебежки от одного укрытия к другому.


Таким же как и на танке "с скоростью 4 и маневренностью 5" победить танк "с характеристиками 7 и 6"
На танке можно крутить башней за противником и попытаться спрятаться за укрытие. На самолёте же, если словил шесть, башню не развернёшь, и спрятаться некуда.


Ну очевидно вроде что цель сделать как в WoT только на самолетах и заработать много денег. Эксперименты в таких делах вредны, копировать 1 к 1 успешную механику (с небольшими изменениями в лучшую сторону) верный путь, как для спокойствия инвесторов так и для разработчиков.
В том то и цимус, ну совсем не представляются самолёты в сеттинге танков. Мехи - запросто, корабли даже можно, но вот самолёты - не представляю

--- Добавлено ---


За название и особенно его сокращение зачет! WG молодцы!
Вот с названием наверна долго мучались, потому что напрашивающееся название World of Planes уже переняли Гайдзины, оформив поначалу как первоапрельскую шутку. Неплохая шутка кстати получилась!

Andrey12345
07.06.2011, 17:34
Про танки готов спорить. Фарм в танках не мобов кликать, а онлайн контрстрайка.

Это мелкие несущественные подробности, никак не влияющие на общую идею: выбрасывание костей и по результатам отнимание жизни у противника. При этом игрок задает частоту выбрасывания и противника, а его уровень прокачки задает те цифры что будут написаны на гранях костей.



Повторюсь, танки хоть и аркада, но тьма илдвашников там не из-за этого. Тактики там хватает. На хайлевелах почти вся игра это перебежки от одного укрытия к другому.

Ой да ну бросьте уже %)
Народ там из-за необычного сеттинга при нормальной реализации, а не каких-то особых тактических изысков.



На танке можно крутить башней за противником и попытаться спрятаться за укрытие. На самолёте же, если словил шесть, башню не развернёшь, и спрятаться некуда.

Ну и что?
Я не большой специалист в самолетах, но что-то мне подсказывает что: есть самолеты "с башней" и даже не с одной, башни можно добавить на самолеты без башен, не на всех танках есть башня :).
В танках сесть на 6 точно так же хорошо работает как и в самолетах.




В том то и цимус, ну совсем не представляются самолёты в сеттинге танков. Мехи - запросто, корабли даже можно, но вот самолёты - не представляю
Ничего страшного, до WoT и танки в сеттинге эльфов не представлялись, а вон оно как повернулось. Главное что разработчики представляют.



Вот с названием наверна долго мучались, потому что напрашивающееся название World of Planes уже переняли Гайдзины

ИМХО с точки зрения пиара их название лучше, думаю безотносительно Гайдзинов оно было бы такое же.

Hemul
07.06.2011, 18:29
128 гостей смотрят тему... Кто все эти люди?

Phantom_50
07.06.2011, 18:33
Один из них я :)

Hemul
07.06.2011, 18:38
А что вы тут делате то и как попали?:)

Гриз
07.06.2011, 18:42
Ну те, кто смотрят тут и ничего не пишут, видимо уже на форуме ВоТ уже все, что хотели отписали :)))))
Мне лично интересно: движок и все же КТО ИМЕННО (какая студия) пишет игру, а то в анонсе все довольно расплывчато, но я не помню, когда на сухой кто то из варгеймингов захаживал...

Dwg
07.06.2011, 18:45
Готовимся качать фоку и плакать/радоваться её нерфу/апу, да?

Hemul
07.06.2011, 18:47
Немцефилы всегда плачут, это аксиома.%)

--- Добавлено ---


Ну те, кто смотрят тут и ничего не пишут, видимо уже на форуме ВоТ уже все, что хотели отписали :)))))
Мне лично интересно: движок и все же КТО ИМЕННО (какая студия) пишет игру, а то в анонсе все довольно расплывчато, но я не помню, когда на сухой кто то из варгеймингов захаживал...
Движок непонятно, делать будет Lesta.
http://overlord-wot.blogspot.com/2011/06/wargamingnet-to-conquer-sky.html

mr_tank
07.06.2011, 19:07
Готовимся качать фоку и плакать/радоваться её нерфу/апу, да?
Т.Е. делать из А1 А9 и вешать кучу пушек?

MaV11
07.06.2011, 19:08
Аркадная леталка с видом от 3-го лица и кружочком-прицелом в центре экрана, как КХ в аркадном режиме? А за денежку немцефилам minegeshossы продавать будут, чтобы не плакали:rolleyes: Как-то не вдохновляет подобная картина, в отличии от танчиков это задевает религиозные чувства %)

Dwg
07.06.2011, 19:11
Т.Е. делать из А1 А9 и вешать кучу пушек?

Размечатался! Только за золото.

Andrey12345
07.06.2011, 19:20
Мне лично интересно: движок и все же КТО ИМЕННО (какая студия) пишет игру, а то в анонсе все довольно расплывчато, но я не помню, когда на сухой кто то из варгеймингов захаживал...
Скорее всего, как и в случае с WoT, варгейминг кому-то на субподряд отдает (догадайтесь с 1го раза кому %) )

Phantom_50
07.06.2011, 19:22
Меняю Маус, Пантеру-2, ЯгдТигр и Хуммель на Фоку, Мессер, Зеро и Шиден. Согласен на сток.

Гриз
07.06.2011, 19:59
Пусть хотя бы расскажут как будет выглядеть бой... Если принцип будет тот же, что в WoT , т.е. командный дедматч на ограниченной территории, то я думаю это оптимальный вариант для аудитории (вечерком после работы пару "бубновых" поджечь). Главное что бы количество патронов/снарядов было лимитированным.

SG2_Wasy
07.06.2011, 20:12
Движок непонятно, делать будет Lesta.
http://overlord-wot.blogspot.com/2011/06/wargamingnet-to-conquer-sky.html

Оххх противоречивые чувства охватывают меня, модельки то красивые они делать умеют. Но вот оба Пацифик Шторма от Лесты были полным провалом.

=HH=Viktor
07.06.2011, 20:18
Пусть хотя бы расскажут как будет выглядеть бой... Если принцип будет тот же, что в WoT , т.е. командный дедматч на ограниченной территории, то я думаю это оптимальный вариант для аудитории (вечерком после работы пару "бубновых" поджечь). Главное что бы количество патронов/снарядов было лимитированным.

Где поплюсовать?

Но командный дедматч на ограниченном куске неба представляется сомнительным развлечением

Hemul
07.06.2011, 20:38
Но командный дедматч на ограниченном куске неба представляется сомнительным развлечением
Обыкновенный дезматч на огромной карте ограниченного количества человек, в аркадном шутере, не играбелен по определению.

--- Добавлено ---

Вот что пишет SerB:

Сейчас мы обкатываем самые базовые элементы.
Это требует от тестеров регулярного присутствия в игре в определенные моменты и самое главное - регулярных отчетов. (Кстати, товарищи альфа-тестеры, это намек. Кто не с нами, тот не с нами ;-))
Поэтому мы берем относительно небольшое количество зарекомендовавших себя людей.

После того, как основные элементы будут отработаны и придет пора тестировать уже командный геймплей, понадобится большее количество тестеров, пусть даже и не столь дисциплинированных. Вот тогда и будет объявлен набор в ЗБТ.
Сроки традиционно КТТС.


У меня вопрос.
Будет ли режим совместного пилотирования на бомбардировщиках и на некоторых штурмовиках (за заднего пулеметчика) допустим я как пилот за штурвалом, а мои друзья отстреливаются из бомбардировщика с пулеметов

Нет


Т.е роль пулеметчика будут выполнять боты, я правильно вас понял?

Да. Мы думаем, это недостаточно интересно для игроков


Выражу сомнение в успехе, сравнимом с танчиками. Просто потому что танками управлять проще (кто из казуалов пытался играть в авиасимы, долго не задерживались),

Мы это учитываем.
Управление стараемся сделать максимально простым - без потери атмосферы воздушного боя

Dwg
07.06.2011, 20:43
Теперь у истинных Иловодов есть шанс показать свой скилл по сравнению с "аркадными танкистами".

Zhyravel
07.06.2011, 20:48
Теперь у истинных Иловодов есть шанс показать свой скилл по сравнению с "аркадными танкистами".

А понравится ли оно истинным?

mr_tank
07.06.2011, 20:54
А понравится ли оно истинным?
если это будет сделано близко к WB?

Hemul
07.06.2011, 21:01
если это будет сделано близко к WB?
WB это симулятор, тут будет шутер на самолетах, как сейчас есть шутер на танчиках.

Hriz
07.06.2011, 21:04
Интересно посмотреть на это на всё... Пока не очень представляется... Уже вроде кто-то делал аркадные ММО про самолеты, но что-то не пошло...

Hemul
07.06.2011, 21:05
Интересно посмотреть на это на всё... Пока не очень представляется... Уже вроде кто-то делал аркадные ММО про самолеты, но что-то не пошло...
Есть парочка низкобюджетных корейских поделок, потому нечего удивительного, что не пошло, нет.

FW_Korsss
07.06.2011, 21:17
пмсм будут уфолеты с управлением по 2 осям )

Anarchon
07.06.2011, 21:23
Это какие? Я даже не видел) Про космос еще было, а вот про авиацию...

Anarchon
07.06.2011, 21:28
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63208
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65254Спасибо, такие игры я б и не нашел)

Hemul
07.06.2011, 21:57
Это какие? Я даже не видел) Про космос еще было, а вот про авиацию...
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63208
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65254

--- Добавлено ---

Первый скриншот:
http://academicbulimia.com/wp-content/uploads/2009/12/World-War-2-German-Fighter-Plane-Sidecar.jpg

--- Добавлено ---

Overlord обещает поддержку джойстиков. О массовой популярности как у танчиков можно забыть...

Dagon
08.06.2011, 02:06
Мдя, ВоП, ВоП. Хрень получится отборная. Судя логики ВГ, самолеты будут исковерканы донельзя в пользу баланса и в угоду извращенного восприятия чувства прекрасного. И например стоковая (о боже стоковая совсем плохо в датском королевстве) пусть будет ЛА-5ФН, в жизь не сможет забодать топовую (прости госпади). В общем идиотизмом попахивает. Уровень абгрейда на самолете, там движки пушки, крылья, что еще? ах да фонари будут влиять на скорость, ну в принципе логично. Но реализация кривая будет! Да и еще кривой сетинг на карте 5х5 метров Ой их кирпичами закидают.
Если я захочу полетать в онлайне с людьми, я выберу ИЛ, РоФ, БзБ, МФС, Лук Он. и подобные. Если я захочу оторваться в аркаде я возьму хавкс. Кстати о хавкс, да аркада, да ракет дофига, да полоски жизни, да штурмовик летает с такой же скоростью как истребитель. но там сразу все понятно, игра позиционируется с улыбчивой миной, а не с серьезной, мы воссоздали технику по реальным чертежам, мы смоделировали вплоть до заклепки, мы вложили в нее реальные ЛТХ (все не могу :lol: :lol: :lol:) И потом эти харки натягивают на глобус , и то нерфят то апуют, а то немцы, японцы, амеры, бриты, сссры нОгибают (нужно подчеркнуть). Уж лучше бы сделали пострелушки на тему корабли или Гигантские человкоподобные роботы, толку бы больше было.

В общем да простите меня, будущий ВоП от ВГ, КГ/АМ, аффтар выпей йаду и прими полония!

NHL
08.06.2011, 06:36
Эти бакланы из wargaming опустили проект WOT в унылое говно, даже не доводя его до версии 1.0. С этим будет то же самое. Разумеется, если это не прикол разработчиков

Phantom_50
08.06.2011, 09:08
NHL, ты читать умеешь или только писать???

NHL
08.06.2011, 09:33
NHL, ты читать умеешь или только писать???

По какому поводу хамим?

Anarchon
08.06.2011, 09:53
По какому поводу хамим?Он наверное имел в виду тот факт, что там даже РАЗРАБОТЧИК другой. Это будет уже не ВоТ(который хаять- глупо, его популярность сама за себя говорит, и там не только школоло играет, уверяю). Да, новый разработчик тоже шикарного портфолио не имеет, но неплохие проекты-то есть.
ЗЫ: Тут никто не знает, где призывная комиссия на альфу/бету?

Tche
08.06.2011, 10:13
Если разработчик Леста - то взглянув на их "Стальные монстры: союзники" можно многое сразу понять. Собственно модификация самолетов была ими предложена еще в том проекте. При этом симуляторная часть там оказалась самой слабой. В общем поживем - увидим. Очень уж сильно настораживает "удобное управление с клавиатуры" и потенциальные исполнители. Да и в нише уже есть такие тяжеловесы как Ил-2, БзБ, тот же РоФ. С танками в этом смысле было куда проще.

=HH=Viktor
08.06.2011, 10:25
у танков тоже есть серьёзные симы, Т-34 против Тигра например. Но нельзя их сравнивать, совсем разные категории.

Hemul
08.06.2011, 10:38
у танков тоже есть серьёзные симы, Т-34 против Тигра например. Но нельзя их сравнивать, совсем разные категории.
Какие еще категории? Это разные жанры. Общего между ними как у велосипеда и мотоцикла. Конкурент у WoWP только один - WoP. Вот эти две игры и поспорят за кошельки и внимание пользователей. Всякие "тяжеловесы" дай бог что бы вообще пережили современную ситуация в игровой индустрии...

Phantom_50
08.06.2011, 10:43
Кто там чью нишу займёт, о чём вы?

=HH=Viktor
08.06.2011, 10:45
Хем, я привел пример Т-34 против Тигра именно для того, чтобы эти миры к Ил-2 и РоФу не ровняли :)

Hemul
08.06.2011, 10:47
Хем, я привел пример Т-34 против Тигра именно для того, чтобы эти миры к Ил-2 и РоФу не ровняли :)
Разные категории это может быть в одном жанре, например ТпТ и СЯ, а WoWP и Ил-2 со товарищи, это разные жанры, разница намного глубже и кардинальней.:)

mr_tank
08.06.2011, 13:00
тут будет шутер на самолетах
я об игровой логике.

Hemul
08.06.2011, 13:08
я об игровой логике.
У танчиков много общего с WB? А самолетики по геймплею явно будут если не копией, так логичным продолжением.

JohnBo
08.06.2011, 15:08
Все, ребята, поезд пошел! А для кое-кого, ушел.

--- Добавлено ---

Можно хоть сколько смеяться над танкистами. Но их уже 2 млн. У них есть реальные кланы и сообщества. Фирма заработала столько денег, сколько не снилось ни одному геймдеву в России. В ВоВП (если сделают на уровне ВоТ) будет играть еще больше.

А наши "флагманы" так и будут в лучшем случае "выходить в ноль".

--- Добавлено ---

Хохо!
новость от 6 июня

Gaijin Entertainment анонсировала MMO World of Planes, посвященную воздушным боям Второй мировой войны.

Становится жарко!

В связи с тем, что новость вызвала большой ажиотаж, отвечаем на самые популярные вопросы:

1. Игры "Word of Planes"(WoP) и "World of WarPlanes"(WoWP) - разные проекты от разных студий. Общее - только сеттинг.
Wargaming.net делает проект WoWP, в настоящий момент идет альфа-тестирование.

Hriz
08.06.2011, 18:06
Не спеши ты нас хоронить, как говорится... Пока что обсуждать то нечего. Вот появятся первые скриншоты, напишут какой будет геймплей и в чём будет заключаться суть прокачки - тогда и будет пища для размышлений. Тупо перенести Мир Танков в самолеты, поменяв соотвественно танки на самолеты - мне например кажется что совсем не реально будет. Многое будет другим, вот и инетерсно, каким.

swzero
09.06.2011, 11:27
Все, ребята, поезд пошел! А для кое-кого, ушел.

--- Добавлено ---

Можно хоть сколько смеяться над танкистами. Но их уже 2 млн. У них есть реальные кланы и сообщества. Фирма заработала столько денег, сколько не снилось ни одному геймдеву в России. В ВоВП (если сделают на уровне ВоТ) будет играть еще больше.

А наши "флагманы" так и будут в лучшем случае "выходить в ноль".

--- Добавлено ---

Хохо!
новость от 6 июня

Gaijin Entertainment анонсировала MMO World of Planes, посвященную воздушным боям Второй мировой войны.

Становится жарко!

В связи с тем, что новость вызвала большой ажиотаж, отвечаем на самые популярные вопросы:

1. Игры "Word of Planes"(WoP) и "World of WarPlanes"(WoWP) - разные проекты от разных студий. Общее - только сеттинг.
Wargaming.net делает проект WoWP, в настоящий момент идет альфа-тестирование.
Сдается мне WoWP Будет более аркадными - шутер от 3-го лица- в основу скорее всего лягут наработки по стальным монстрам.
WoP очевидно будет использовать более качественный движок Крылатых хищников.
В анонсе они написали что будут упор на сим делать а не аркадность.
Ну и им сам бог велел- есть нормальный движок+ опыт работы с нормальным авиасимом.
Думаю получатся две разные игры - аркадный WoWP и симуляторский WoP.
Кстати в WoP идет записть на закрытый бета тест.
Думаю WoP выйдет по раньше. Ибо в отличии от лесты - крылатые хищники - более доведенный продукт чем стальные монстры.

Hemul
09.06.2011, 12:00
Сдается мне WoWP Будет более аркадными - шутер от 3-го лица- в основу скорее всего лягут наработки по стальным монстрам.
WoP очевидно будет использовать более движок Крылатых хищников.
В анонсе они написали что будут упор на сим делать а не аркадность.
Ткните пальцем где про этот пишут в анонсе, вот не вижу я такого.

Ну и им сам бог велел- есть нормальный движок+ опыт работы с нормальным авиасимом.
Нормальный движок для синглориентированной игры и нормальный движок для ММО, это две большие разницы.

Думаю WoP выйдет по раньше. Ибо в отличии от лесты - крылатые хищники - более доведенный продукт чем стальные монстры.
Причем тут Стальные монстры? WoWP делают на движке танчиков (BigWorld). Стальные монстры были так давно, что не факт что хоть половина людей которые его делали, еще работают в Lesta.

Гриз
09.06.2011, 12:23
WoWP делают на движке танчиков (BigWorld).
Позвольте ответить вам вашей же фразой:

Ткните пальцем где про этот пишут в анонсе, вот не вижу я такого. :)

=HH=Viktor
09.06.2011, 13:25
Есть подозрение, что WoP будет эдаким АДВ или Нульваром (фраза про перезапуск войны каждые три месяца на офсайте) на базе Крылатых Хищников. С замесом в сторону ММО за счёт прокачки самолёта. С AI танками, кораблями и зенитками, которыми теоретически могут даже сделать управление.
А WoWP начнётся подобием кооп-миссий 15 на 15 с постепенным внедрением Глобальной Карты как в танках, чо им велосипед изобретать то.

Hemul
09.06.2011, 13:33
На форуме альфа-тестеры проговорились.

Andrey12345
09.06.2011, 13:40
Позвольте ответить вам вашей же фразой:
:)

Предположение Hemul'a имеет определенное логическое обоснование, а вот ваше предположение - нет.

swzero
09.06.2011, 13:45
Причем тут Стальные монстры? WoWP делают на движке танчиков (BigWorld). Стальные монстры были так давно, что не факт что хоть половина людей которые его делали, еще работают в Lesta.Ну значит игра будет еще аркаднее чем я думаю:)
А если и людей нет тех кто занимался СМ - то ожидать хотя бы подобие симулятора - глупо.
Авиа механика намного сложнее чем покатушки на танках - без опыта работы в этом направелнии что-то сделать будет сложно.


Ткните пальцем где про этот пишут в анонсе, вот не вижу я такого.
Глупо не использовать опыт и наработки по авиасимулятору СМ (модели, механику и т.д.).


Нормальный движок для синглориентированной игры и нормальный движок для ММО, это две большие разницы. ММОРГ можно в виде надстройки вроде нульвара сделать, максимально адаптировав под нее игру. Собствено в тех же танках - бой идет отдельно - ангар обсчет статистики, уровней и т.д. -скорее всего отдельно. Т.е. у Гайджина - есть поле боя с нормальной механикой. Дописать модуль/надстройку раскидывающий игроков по комнатам/серверам и потом собирающий и обсчитывающий логи боев- дописать имхо намного проще чем сделать с нуля нормальный симулятор с нормальной механикой.

Ну и достаточно вспомнить сколько времени занимала доводка тех же хищных птиц, РОФ и БзБ.
Поэтому я сомневаюсь что создатели WoWP смогут выпустить нормальный симуляторный продукт раньше WoP - скорее всего чтобы не проиграть конкуренцию сделают ставку на аркаду- выпустить хоть что нибудь побыстрее конкурента чтобы нишу занять.

Лучше бы танкисты морской сим делали- его вот реализовать на движке танков будет проще- и ниша свободна.

=FB=LOFT
09.06.2011, 13:47
Прикольно. Забавное грядет время.

Andrey12345
09.06.2011, 13:53
А если и людей нет тех кто занимался СМ - то ожидать хотя бы подобие симулятора - глупо.

Нет не так :) - если делают аркадную стрелялку, то ожидать симулятор глупо. Безотносительно того кто этим занимается.



Авиа механика намного сложнее чем покатушки на танках - без опыта работы в этом направелнии что-то сделать будет сложно.

ИМХО Для аркады без разницы. Даже еще проще, т.к. куда летим туда обычно и стреляем - гораздо проще чем париться с кручением башни и т.д.


Глупо не использовать опыт и наработки по авиасимулятору СМ (модели, механику и т.д.).

Использование наработок на 90% предполагает участие в проекте тех же людей которые ее разрабатывали и на 10% копипасту кода. Так что кодом смело можно пожертвовать. С моделями чуть сложнее, но это уже вопрос денег больше.

=HH=Viktor
09.06.2011, 14:01
Прикольно. Забавное грядет время.
Альберт, сами то не начали ещё?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63208&p=1466446&viewfull=1#post1466446

А то давай, ещё веселее будет!

Hemul
09.06.2011, 14:08
Ну значит игра будет еще аркаднее чем я думаю:)
А если и людей нет тех кто занимался СМ - то ожидать хотя бы подобие симулятора - глупо.
Авиа механика намного сложнее чем покатушки на танках - без опыта работы в этом направелнии что-то сделать будет сложно.
Ну да, рожденный ползать летать не может и вообще летчики элита и не чета всяким чумазым танкистам.:lol:


Глупо не использовать опыт и наработки по авиасимулятору СМ (модели, механику и т.д.).
Буду оперировать близкими вам терминами. Как вы думаете глупо или нет впихнуть движок, шасси и тому подобное, от И-16 в Ла-7? Зачем добру даром пропадать? С точки зрения человека хоть немного понимающего в авиации это даже не смешно, так вот с точки зрения человека хоть немного понимающего в создании игр, ваше предложение еще менее смешно.


ММОРГ можно в виде надстройки вроде нульвара сделать, максимально адаптировав под нее игру. Собствено в тех же танках - бой идет отдельно - ангар обсчет статистики, уровней и т.д. -скорее всего отдельно. Т.е. у Гайджина - есть поле боя с нормальной механикой. Дописать модуль/надстройку раскидывающий игроков по комнатам/серверам и потом собирающий и обсчитывающий логи боев- дописать имхо намного проще чем сделать с нуля нормальный симулятор с нормальной механикой.

Ну и достаточно вспомнить сколько времени занимала доводка тех же хищных птиц, РОФ и БзБ.
Поэтому я сомневаюсь что создатели WoWP смогут выпустить нормальный симуляторный продукт раньше WoP - скорее всего чтобы не проиграть во времени сделают ставку на аркаду.
Вы удивитесь, но некто даже не собирается делать "нормальный авиасимулятор", будет экшен на самолетиках, как сейчас на танчиках. К чему все эта аналитика, непонятно...

Anarchon
09.06.2011, 14:27
Ткните пальцем где про этот пишут в анонсе, вот не вижу я такого.В анонсе такого не было, но на форуме ВоТ один из разрабов почти дословно то же самое говорил. Так что тут критика не обоснована.

Hemul
09.06.2011, 14:34
В анонсе такого не было, но на форуме ВоТ один из разрабов почти дословно то же самое говорил. Так что тут критика не обоснована.
Как я понимаю, на форуме World of Tanks, один из разработчиков World of Warplanes, написал, что конкурирующая с ними игра World of Plane будет сделана с упором на симуляторность и реализм? Если это так, то вам не кажется что надо подождать комментариев от разработчиков World of Planes, а не их конкурентов?

swzero
09.06.2011, 14:45
Вы удивитесь, но некто даже не собирается делать "нормальный авиасимулятор"Гайджин анонсирует свое детище как авиасим.

"в «Мире Самолетов» не будет существовать даже условных поблажек для неопытного игрока. Разработчики обещают максимально реалистичную игру, способную поразить даже опытного виртуального пилота. Вместе с тем ожидается, что игра будет доступна для освоения даже новичкам; каким именно образом это будет достигнуто, разработчики пока держат в секрете…"
ну и на форуме они говорят что не торопятся - будут делать игру столько сколько нужно - чтобы сделать нормально.

Думаю можно сделать сделать игру легкой для новичков и при этом привлекательной для опытных вирпилов - с помощью реализации разных режимов управления например:
1. Чистый сим - с джоем - возможность выжимать из самолета максимум ТТХ.
2. Упрощенный полуавтоматический мышко-кнопочный режим - управлять намного легче - но характеристики(например радиусы разворотов, скорость, скороподъемность и т.д.) - обрезаны.
3. Автопилот- тока жать пробел. Собственно самолет себя видет как средней навороченности бот.

Если так сделать- и вирпилам будет интересно и остальные смогут худо-бедно летать.

MaV11
09.06.2011, 14:51
Вместе с тем ожидается, что игра будет доступна для освоения даже новичкам; каким именно образом это будет достигнуто, разработчики пока держат в секрете…
Сделают балансировщик, который будет составлять команды не только по уровню машин, а исходя из личной статистики пилотов? Нубы к нубам, асы к асам и все будут довольны, т.к. встретят противников примерно своего уровня.

=FB=LOFT
09.06.2011, 15:01
Альберт, сами то не начали ещё?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63208&p=1466446&viewfull=1#post1466446

А то давай, ещё веселее будет!

Зачем торопится и участвовать в истерии :) Мне кажется у обоих команд нет понимания что они хотят сделать, Бульбаши считают что бабло им принесло изображения танков и патриотизм :) Поэтому пошли в тираж. А Братья грезят мировым господством, что вроде на PC странно. Т.е. возможна поделка. Наблюдать забавнее чем участвовать. Хотя с трендом я как любой разумный девелопер согласен, а вот как этот тренд использовать второй вопрос. Но нам пока удобнее без общемировых анонсов работать.

Barr
09.06.2011, 15:21
Но нам пока удобнее без общемировых анонсов работать.

Не надо общемировой, вы нам на ушко шепните :)
Не спрашиваю что, как и когда, спрашиваю только: это уже серьезно или только прикидки?

Hemul
09.06.2011, 15:37
Гайджин анонсирует свое детище как авиасим.

Если вы не заметили, то мы в топике игры от Wargaming.net

--- Добавлено ---


Мне кажется у обоих команд нет понимания что они хотят сделать, Бульбаши считают что бабло им принесло изображения танков и патриотизм :) Поэтому пошли в тираж.
Вы считаете, что успех танков, чистая случайность, замешанная на патриотизме и попытка сделать то же самое, только про самолетики, обречена на провал?

swzero
09.06.2011, 15:53
Вы считаете, что успех танков, чистая случайность, замешанная на патриотизме и попытка сделать то же самое, только про самолетики, обречена на провал?
Просто у WOT не было конкурентов. Танковые симуляторы вроде Харькова 1942 больше на оффлайн были оринтированны. А корейский танковый мморг Blitz1941 морально устарел.
А тут им придется конкурировать с WoP, БзБ, Heroes in the Sky и с старым добрым Ил-2 -сетевые онлайн компании для которого вроде фронтового неба остаются вполне интересными и по сей день. Думаю простая аркада с видом от третьего лица - вполне может и даже близко не подойти к успеху танков.
А вот мморг про карабли вроде устаревшего navyfield - думаю вполне мог бы прокатить- конкурентов тут нет.
И той же лесте сподручнее было этим заниматься - ибо тема знакомая по СМ.

=HH=Viktor
09.06.2011, 16:15
Зачем торопится и участвовать в истерии :)

Удачи вам во всех ваших начинаниях!
:)

Phantom_50
09.06.2011, 16:18
Лучше бы танкисты морской сим делали- его вот реализовать на движке танков будет проще- и ниша свободна.
Они пока не могут в своём движке реализовать многобашенность и ещё много чего, так что кораблики отдыхают. А разве Леста не на своём движке самолетики будет делать, у них же тоже есть свой ММО-проект?

Hemul
09.06.2011, 16:44
Они пока не могут в своём движке реализовать многобашенность и ещё много чего, так что кораблики отдыхают. А разве Леста не на своём движке самолетики будет делать, у них же тоже есть свой ММО-проект?
Lesta фактически куплена Wargaming.net и будет делать, что ей скажут.

--- Добавлено ---


Просто у WOT не было конкурентов. Танковые симуляторы вроде Харькова 1942 больше на оффлайн были оринтированны. А корейский танковый мморг Blitz1941 морально устарел.
А тут им придется конкурировать с WoP, БзБ, Heroes in the Sky и с старым добрым Ил-2 -сетевые онлайн компании для которого вроде фронтового неба остаются вполне интересными и по сей день. Думаю простая аркада с видом от третьего лица - вполне может и даже близко не подойти к успеху танков.
А вот мморг про карабли вроде устаревшего navyfield - думаю вполне мог бы прокатить- конкурентов тут нет.
И той же лесте сподручнее было этим заниматься - ибо тема знакомая по СМ.
Вы явно не понимает очевидной вещи, аркадные игры (при должной реализации) всегда была, есть и будет популярней хардкорных симуляторов.
Опять же приведу понятный пример, есть хардкорная ArmA, а есть аркадные Battlefield и CoD. Думаю, вы в курсе, кто из них популярней в народе?
Проект Wargaminga.net (при прочих равных) будет намного популярней проекта Gaijin Entertainment, это в том случае если они (гайдзины) будут делать симулятор, а не аркадную леталку.

swzero
09.06.2011, 16:49
Lesta фактически куплена Wargaming.net и будет делать, что ей скажут.[COLOR="Silver"]
а есть аркадные Battlefield и CoD. Думаю, вы в курсе, кто из них популярней в народе?
Проект Wargaminga.net (при прочих равных) будет намного популярней проекта Gaijin Entertainment, это в том случае если они (гайдзины) будут делать симулятор, а не аркадную леталку.
Если battlefield аркада - то танки тогда супераркада:).
В сам БФ не играл - но играл в его мод FH2(про ВМВ) - там танки и пехота реализованы очень неплохо.
Авиация - да аркадная. А вот на танке ездить приятно - да управление простое - но хоть подсвечивания целей и автопоправки на дальность нет как в танках(не говоря об автоприцеле) , и вид от первого лица только+ прочность танков более реалистиная - атмосферность совсем не аркадная в отличии от ВоТ.
Собствено крылатые хищники - из этой же области что и БФ - управление доволльно простое(да и в иле оно вообщемто не сложное) - но тем не менее назвать аркадой сложно - скорее упрощенный симулятор - тем не менее ощущения приятные- выглядят красиво и реалистично.
У армы насоклько знаю проблемы с недоведенностью + не очень динамичный геймплей + масштаб другой.
Выходит осенью Red Okestra2 вот ее с БФ можно будет сравнить - судя по описанию очень грамотная вещь- но боюсь ТВД не интересен для западного пользователя.

Hemul
09.06.2011, 17:04
Если battlefield аркада - то танки тогда супераркада:).
В сам БФ не играл - но играл в его мод FH2(про ВМВ) - там танки и пехота реализованы очень неплохо.
Авиация - да аркадная. А вот на танке ездить приятно - да управление простое - но хоть подсвечивания целей и автопоправки на дальность нет как в танках(не говоря об автоприцеле) , и вид от первого лица только+ прочность танков более реалистиная - атмосферность совсем не аркадная в отличии от ВоТ.
Собствено крылатые хищники - из этой же области что и БФ - управление доволльно простое(да и в иле оно вообщемто не сложное) - но тем не менее назвать аркадой сложно - скорее упрощенный симулятор - тем не менее ощущения приятные- выглядят красиво и реалистично.
У армы насоклько знаю проблемы с недоведенностью + не очень динамичный геймплей + масштаб другой.
Выходит осенью Red Okestra2 вот ее с БФ можно будет сравнить - судя по описанию очень грамотная вещь- но боюсь ТВД не интересен для западного пользователя.
Все понятно, вы сами большой поклонник аркадных игры.

--- Добавлено ---

Вести с полей.

Серб, а WoWP вы балансить будете?

WoWP будут балансить срезы статистики, так же как и WoT. Механизм работает хорошо, и нет смысла его менять

и самый страшный вопрос, что из себя будет представлять геймплей WoWP?

дизайнеры пока что прорабатывают этот вопрос, но карьера и игровые режимы будут значительно разнообразнее, чем текущий WoT. Последний, впрочем, тоже не будет стоять на месте, честное пионерское

=FB=LOFT
09.06.2011, 17:17
Вы считаете, что успех танков, чистая случайность, замешанная на патриотизме и попытка сделать то же самое, только про самолетики, обречена на провал?

Нет, я просто не уверен что кто то до конца проанализировал причины успеха. Я свой вывод сделал послушав доклады на КРИ. Это же мой вывод. Персональный. А вот попытка сделать тоже самое, действительно может быть не удачной, потому что что именно то же самое как я писал выше, не понятно как мне кажется. Я вообще стараюсь не критиковать и уж тем более не обсуждать проекты которых еще нет. Конечно у Варгейминга уже есть аудитория в 3 миллиона регистраций, она до какой то степени управляема, т.е. ее можно пригласить в новый проект, но вот будет ли она там платить и какой именно процент из этих людей-регистраций будет платить, опять вопрос. Так что граней у понятий успех и провал много. Я только наблюдатель, наблюдающий наблюдаемое.

swzero
09.06.2011, 17:26
Все понятно, вы сами большой поклонник аркадных игры.[COLOR="Silver"]
Для меня главное чтобы атмосферу передали + реалистичное поведение техники- чтобы реально можно было бои моделировать..
Т.е. для меня главное в авиасиме например чтобы самолет ФМ и особенности имел идентичные реальному.
А вот присутсвтие спидбаров, маркеров(в разумных рамках конечно), или мега реалистичное управление двигателем- как в БзБ - не самый важный критерий. Ибо все это не отражение реалистичности - в реальности возможность опознать силуэт и номер- в пиксели не упиралась.

Hemul
09.06.2011, 17:30
Для меня главное чтобы атмосферу передали + реалистичное поведение техники- чтобы реально можно было бои моделировать..
Т.е. для меня главное в авиасиме чтобы ФМ и особенности имел идентично реальному.
А вот отсуствие, спидбаров, или мега реалистичное управление двигателем- как в БзБ - не самый важный критерий.
Вы удивитесь, но ArmA это самый реалистичный симулятор пехотинца на сегодняшний момент, но вы, почему-то играете совсем в другие игры. Но это все не важно, неважно что нравится лично вам, мне или кому еще, важного что нравится "массе". "Масса" свой выбор сделала и он не в пользу "реализма".

swzero
09.06.2011, 17:55
но вы, почему-то играете совсем в другие игры
Что касается лично меня - проблема во временном переоде - современные вооруженные силы мне малоинтересны- поэтому жду выхода РО2 герои сталилинграда.
Что касается арма - то думаю проблема не в его сложности или излишней симуляторности..
Если взять авиасимуляторы - то тут наоборот - самые раскрученные это Ил-2 и Lock-on(про другие я например вообще не слышал) которые отнюдь не являются самыми простыми.
Есть такой важный момент как динамичность - не всем нравится летать на фронтовом небе в том же Ил-2(где можно пролетать час и никого в небе не встретить), большинство предпочитает рубилово на мясных серверах(при тех же настройках сложности).БФ, СоД или ДоД в первую очередь от АрмА именно этим отличаются насколько я понимаю- там именно мясо. За раунд 50 человек завалил или 50 раз умереть- легко.

Т.е. основной вопрос для масс не в степени симуляции(сложно/легко) а именно в динамичности.
На примере мясных серверов Ил-2 или Локон вполне видно что хороший симулятор может быть очень динамичным.
ВоТ меня берет в основном именно своей динамичностью - не надо долго ехать, нет больших перерывов между боями- погиб - сразу в новый бой.
Если бы балканы в огне и стальная ярость имели бы идентичный ВоТу по динамике мультиплеер(идентичные локации например)+ те же мморг фишки- думаю не смотря на симуляторность- по популярности могли бы ВоТ задвинуть легко.

Hemul
09.06.2011, 18:54
Вы очень наивны.
Хотя конечно возможно это и к лучшему, пока создатели Ил-2 и других симуляторов справляют поминки по жанру, вы еще на что-то надеетесь...

MEHT
09.06.2011, 19:39
Вы очень наивны.
Хотя конечно возможно это и к лучшему, пока создатели Ил-2 и других симуляторов справляют поминки по жанру, вы еще на что-то надеетесь...
Переживают нелегких период это да но до поминок еще не дошло.
Мне ближе рассуждения Лофта. Любой, кто умеет в жизни что либо создавать (игры, музыку, песни, рисовать) знает как велик соблазн поддатся к призывам толпы давай еще и еще и еще. Потом получается Макаревич на кухне со сковородками. Самолеты это не танки ползающие по земле. Симулятором ВоВП точно не станет а значит не стоит ставить в один ряд конкурентов из РоФ, БоБ, МСФС, Ил-2.

Dan46
09.06.2011, 19:46
Симулятором ВоВП точно не станет а значит не стоит ставить в один ряд конкурентов из РоФ, БоБ, МСФС, Ил-2.
Но потенциально, народ оттянет, причем, видимо, заметно.

Andrey12345
09.06.2011, 19:56
Вы считаете, что успех танков, чистая случайность, замешанная на патриотизме и попытка сделать то же самое, только про самолетики, обречена на провал?
Не факт что "выстрелят" опять те же составляющие успеха, т.е. чтобы что-то утверждать конкретно нужна вторая нишевая ММО типа WoT, которая имеет соизмеримый успех. Пока ее нет, можно только гадать что привело к успеху и что там будет с самолетиками.
С технологической точки зрения я бы поставил на WoP, т.к. сделать из 1на1 км карты с дальностью видимости 500 метров, локацию для самолетиков, не самая тривиальная задача (вспоминаем сколько бороли телепорты танков и т.д.), т.е. не исключен вариант что делать будут на другом движке. А в этом случае открывается широкое поле для разного рода проблем и т.д.
Гайдзины во-первых делают проект уже давно, во вторых имеют успешный опыт релиза технологически похожего проекта (и вообще релизов на самых разных платформах игр самых разных жанров). Да и мне ближе проект с уклоном в симуляцию...

С другой стороны бабло побеждает зло у WG именно с вопросами монетизации, серверов и в целом и т.д. дело обстоит скорее всего лучше (но это конечно только предположение) и предсказуемее, + лояльная аудитория, + декларируемый прицел на казуального игрока и проверенную механику.

В общем надеюсь выстрелит и то и то и мы сможем сравнить :)

--- Добавлено ---



Если бы балканы в огне и стальная ярость имели бы идентичный ВоТу по динамике мультиплеер(идентичные локации например)+ те же мморг фишки- думаю не смотря на симуляторность- по популярности могли бы ВоТ задвинуть легко.

Спасибо конечно за такое оптимистичное предположение, но это было практически исключено, по разным причинам. В балканах по идеологическим (хотя они конечно не так далеко еще ушли в сторону симуляции и можно было сделать аркаду и даже наверное ММО), а в С.Я. это кардинально противоречило всему можно сказать дизайну игры.

MEHT
09.06.2011, 20:02
Но потенциально, народ оттянет, причем, видимо, заметно.
Куда оттянет? Мы что членские вносы платим? Стоит у меня на компе Ил-2, РоФ, БоБ, КХ и МСФС и уверен у многих также. Народ просто мигрирует от одного неба к другому. От патча к патчу. За все установленое на компе уже уплочено. Мало того за сравнительно небольшие бабки можно еще и давать советы девелоперам. У нас в Америке визиты к психологам которые уложат на диван и послушают проблемы дорого стоят. Никуда народ не денется, тот кто уже на игле будет наркоманить дальше на всех полях, танках, самолётах.

Andrey12345
09.06.2011, 20:08
Самолеты это не танки ползающие по земле.

%)
Танки сложнее по концепции, т.к. в любом случае это машина управляемая группой людей, у самолетов же можно выделить большое подмножество где достаточно одного человека, танк концептуально сложнее, но это не помешало создателям WoT, думаю с более простой концепцией самолета-истребителя они тоже справятся не менее успешно, даже если в нее будут внесены элементы симуляции.



Симулятором ВоВП точно не станет а значит не стоит ставить в один ряд конкурентов из РоФ, БоБ, МСФС, Ил-2.

Аркада-симулятор это плавная градация, а не бинарное разделение либо то либо другое, так что ставить в ряд будут в любом случае. И аудитория вполне будет пересекаться у этих игр.

--- Добавлено ---


Куда оттянет? Мы что членские вносы платим? Стоит у меня на компе Ил-2, РоФ, БоБ, КХ и МСФС и уверен у многих также.

Зарплата с выходом каждой новой игры у вас не увеличивается, затраты на игры скорее всего тоже, значит, например, оплачивать премиум аккаунт вы сможете в ограниченном количестве игр. Т.е. грубо говоря ваши деньги которые вы готовы заплатить будут делится не между 5 играми, а между 7, очевидно каждой игре в среднем достанется меньше. Т.е. выбор прост - покупаете аддон к МСФС, не проплачиваете премиум в WoP, ну и так далее.

Понятное дело это не помешает вам установить клиенты всех игр и не платить. Но разработчикам от этого будет в лучшем случае только моральное удовлетворение :)

Hemul
09.06.2011, 20:47
С технологической точки зрения я бы поставил на WoP, т.к. сделать из 1на1 км карты с дальностью видимости 500 метров, локацию для самолетиков, не самая тривиальная задача (вспоминаем сколько бороли телепорты танков и т.д.), т.е. не исключен вариант что делать будут на другом движке. А в этом случае открывается широкое поле для разного рода проблем и т.д.
Учитывая, что дело будет происходить в воздухе, то думаю увеличить размер карты и количество играющих не будет большой проблемой, а видимость в 500 метров только в плюс, учитывая аркадную направленность.

Гайдзины во-первых делают проект уже давно
Терзают смутные сомнения, уж больно нелепый и скоропалительный анонс вышел.

Да и мне ближе проект с уклоном в симуляцию...
А вот мне симуляция от Гайдзинов, доверия не внушает...

Andrey12345
09.06.2011, 20:57
Учитывая, что дело будет происходить в воздухе, то думаю увеличить размер карты и количество играющих не будет большой проблемой, а видимость в 500 метров только в плюс, учитывая аркадную направленность.

500 метров в воздухе будет ИМХО нелепо. Т.е. горизонт ну км на 2 отодвинуть нужно, а лучше больше. Увеличение карты, приведет к потере детализации, или карту нужно будет делать значительно дольше. Скорости опять же выше, если карта маленькая, нужно решать вопросы с тем что делать когда упрешься в ее границу.



Терзают смутные сомнения, уж больно нелепый и скоропалительный анонс вышел.

По сведению ОБС с 2008 года. Анонс это такое дело, от длительности разработки не зависит.



А вот мне симуляция от Гайдзинов, доверия не внушает...
Ну ладно, назовем это "с элементами симуляции", на фоне WoP который позиционируется как аркада думаю будет заметная разница :). Тем более что у них безглючность и быстродействие на высоте, что весьма немаловажно.

Dan46
09.06.2011, 21:06
Куда оттянет? Мы что членские вносы платим?

Я скорее про "вновьприбывших" говорю. Просто многих молодых людей, если проект будет интересен и популярен, он к себе скорее сманит, чем они успеют приобщится к симуляторам. Тут дело не в том, что они такие сякие, просто с играбельной точки зрения, он может быть/казаться более увлекательным, а какие-то там другие симы потенциально отталкивать ("там сложно", и в то духе). Просто люди, которым небезъинтересна авиационная тематика в играх, скорее подадутся туда, чем опробуют те же Ил, РоФ, ФС... Нет, тут конечно не бетонная логика - с другой стороны, тем кому правда понравится, возможно захотят чего-то большего, в плане ФМ например, но это навряд-ли. То, что на компе симы начиная с Барона, кончая БзБ, это скорее удел уже состоявшихся вирпилов, сформировавшихся и имеющих больший кругозор, (в большинстве случаев).
Мысль идет к тому, что если раньше людям, которые хотели леталок, особенно, если их интересовал какой-то определенный период, тянуло к симуляторам. Это было чуть моднее. Ил-2 конечно далеко не единственный был, но в целом очень популярен все таки. Были и аркады, но это другой жанр, полетав в него, люди попутно узнавали что такое симуляторы, и имея общие принципы управления виртуальным ЛА им и освоить их[симуляторы] было проще. Теперь аудитория же скорее потянется в онлайн-леталки, не в последнюю очередь, благодаря тому, что жанр очень популярен (я имею ввиду интернет-игры). А так как сложность невелика, даже джоя наверняка не потребуется, то его быстро освоят любители жанра, и если понравится пригласят друзей, расскажут знакомым и т.д. Заметьте - само по-себе я это не осуждаю, т.е. одним хочется делать такие игры, другим нравится в них играть, ну и на здоровье. Просто жанр серьезных симов, а тем более "старый Ил-2" от этого загнется быстрее. Все-же тоскливо, когда от сообщества симмеров останется ряд старожилов, а когда нет новых людей, все-же тоскливо. П.С. заметьте - выше я не говорил про вбивание последних гвоздей в деревяшки, просто поясняю, почему я считаю, что публику оттянет серьезнее.

mr_tank
09.06.2011, 21:21
В общем надеюсь выстрелит и то и то и мы сможем сравнить :)сомнительно, танчики ведь тоже не один WoT, но остался только он.

Гриз
09.06.2011, 21:33
На форуме альфа-тестеры проговорились.


GoHa.Ru : Эта игра делается на том же движке и, по сути, по той же схеме?

Виктор Кислый : Она пока в состоянии проектов и прототипов, так что о движке говорить рано, мы сейчас не то что не хотим...мы не готовы прямо рассказывать о деталях, потому что прототип на то и прототип - все может поменяться. Эту игру делает партнерская студия под чутким нашим руководством и на очень многие вопросы мы пока еще не готовы отвечать, проходят эксперименты, все меняется. Само собой, игра будет сделана по той же схеме, что и Мир Танков. Это будет f2p игра, люди, делающие ее, прекрасно понимают суть концепции. Она будет такой же качественной, как и World of Tanks, именно это и ценят здесь в Америке, это не какая-то там очередная китайско-корейская поделка про очередных орков и эльфов, мы на это напираем - на качество продукта. Вы посмотрите, у нас на Е3 снаружи стоят три танка - Т-34-85 и Шерман, откуда мы их взяли? Не из Кубинки же тащили, тут в Калифорнии очень много коллекционеров военной техники, и техника эта на ходу. Вот люди, которые сейчас на них находятся в форме советских, американских или войск вермахта, - это владельцы этих танков. Вы наверняка уже видели видео с доставкой Хетцера. В Америке эта тема невероятно популярна, всякие History Chanel каждый день крутят что-то про Вторую Мировую, есть множество книг, веб-сайтов посвященных этому, а журналы и вовсе отдельная тема, я за полтора года в аэропортах разных западных стран умудрился купить 35 килограммов военно-исторических и моделистских журналов, посвященных как самолетам, так и танкам. И каждого журнала по 1 экземпляру.
Я понятия не имею, какие там вообще могут быть альфа-тестеры исходя из такой инфы. Скорее всего утечка от якобы альфа-тестеров обычный "п**деж и провокация" обычных троллей ;)
Все таки стоит подождать достоверной инфы как о движке, так и о концепции боя обоих проектов. А то уже пошло-поехало: WoP и WoWp сравнивают, хотя даже ни одного скрина/описания не было...

Andrey12345
09.06.2011, 21:43
сомнительно, танчики ведь тоже не один WoT, но остался только он.

Тут ИМХО несколько другая ситуация, с одной стороны проект на стадии теста, с другой деньги и популярность. Т.е. вполне может случиться так что какое-то время будет существовать 2 проекта в одной нише.

--- Добавлено ---


Я понятия не имею, какие там вообще могут быть альфа-тестеры исходя из такой инфы. Скорее всего утечка от якобы альфа-тестеров обычный .... и провокация" обычных троллей ;)

В приличных компаниях процесс разработки может быть отличен от "3 года фигачим, потом начинаем тестировать", вполне может быть группа тестеров, которые тестируют прототип возникший после очередной итерации. Но не исключен конечно и ваш вариант.



Все таки стоит подождать достоверной инфы как о движке, так и о концепции боя обоих проектов. А то уже пошло-поехало: WoP и WoWp сравнивают, хотя даже ни одного скрина/описания не было...

Ну так а чего мы тут собрались тогда %)

Hemul
09.06.2011, 22:10
Я понятия не имею, какие там вообще могут быть альфа-тестеры исходя из такой инфы. Скорее всего утечка от якобы альфа-тестеров обычный "п**деж и провокация" обычных троллей ;)
Все таки стоит подождать достоверной инфы как о движке, так и о концепции боя обоих проектов. А то уже пошло-поехало: WoP и WoWp сравнивают, хотя даже ни одного скрина/описания не было...
Что мешает тестировать общую концепцию управления и так далее на движке от BigWorld? А подробностей альфа-тестер знать и не положен.

--- Добавлено ---


500 метров в воздухе будет ИМХО нелепо.
Если начать подсчет нелепостей в WoT, можно очень большой список составить.

swzero
10.06.2011, 11:43
Если начать подсчет нелепостей в WoT, можно очень большой список составить.
С видимостью в 500 метров воевать на самолете просто невозможно- слишком маленькая дистанция для таких скоростей.
Т.е. я себе с трудом представляю как бомбить наземку при такой видимости и вести воздушный бой.

Hemul
10.06.2011, 12:05
С видимостью в 500 метров воевать на самолете просто невозможно- слишком маленькая дистанция для таких скоростей.
Т.е. я себе с трудом представляю как бомбить наземку при такой видимости и вести воздушный бой.
Это аркада, скорости тут будут не реальными, а удобными для среднестатистического юзера.

Bror_Jace
10.06.2011, 12:10
swzero

С видимостью в 500 метров воевать на самолете просто невозможно- слишком маленькая дистанция для таких скоростей.
Т.е. я себе с трудом представляю как бомбить наземку при такой видимости и вести воздушный бой.
Я с трудом представляю, как можно на полном серьезе рассуждать о игре находящейся в процессе закрытого альфа-теста, у которой ещё нет ни одного официального скриншота. =)

Гриз

Я понятия не имею, какие там вообще могут быть альфа-тестеры исходя из такой инфы.
Есть там альфа-тестеры, есть.

Andrey12345
А вы гляньте на портфолио ВГ и портфолио Гайдзинов.
В успех первых небезосновательно верится намного больше.
Но одно ясно в любом случае: Хорошее капиталистическое соревнование между разработчиками только в плюс. :))))

Andrey12345
10.06.2011, 12:40
А вы гляньте на портфолио ВГ и портфолио Гайдзинов.
В успех первых небезосновательно верится намного больше.

Странные выводы если честно. В портфолио Гайдзинов гораздо больше разноплановых игр, и мягко говоря гораздо шире охват платформ. Есть приставочная игра, которая была в международном топе ЕМНИП в 3ке лидеров. Рабочий зарелизеный проект на авиационную тематику. Т.е. это как минимум говорит о высоком техническом качестве. И движок у них собственной разработки.

У Варгейминга кроме пошаговых стратегий на PC что-то и не вспоминается ничего.

P.S. И наверное правильнее сравнивать все таки разработчиков, т.е. Лесту и Гайдзинов, а не разработчика с инвестором, а то это сравнение какое-то странное будет.

Bror_Jace
10.06.2011, 14:00
Andrey12345
Имелось ввиду, что у гайдзинов полно трешака и поделок и только одна успешная игра и та не полностью своя, WG же вполне на уровне всю свою историю держится + опыт создания MMO и опыт в сетинге WWII явно на стороне варгеймов. =)

Hemul
10.06.2011, 14:19
Andrey12345
Имелось ввиду, что у гайдзинов полно трешака и поделок и только одна успешная игра и та не полностью своя, WG же вполне на уровне всю свою историю держится + опыт создания MMO и опыт в сетинге WWII явно на стороне варгеймов. =)
Вы смотрите на портфолио компаний как игрок, а Андрей как разработчик. То, что для вас трешак, для разработчиков, удачный проект сделанный с минимальными усилиями и максимальной прибылью. "Успешность" понятие расплывчатое, есть множество "успешных" и "культовых" игр, которые не принесли своим разработчикам нечего кроме убытков и головной боли, ну и наоборот. Короче, не все так очевидно.

Andrey12345
10.06.2011, 14:38
Имелось ввиду, что у гайдзинов полно трешака и поделок и только одна успешная игра

Не одна, и есть такие которыми из студий СНГ похвастаться мало кто может.



WG же вполне на уровне всю свою историю держится

Так они всю историю делали по сути 1 игру. И та очень нишевая.



+ опыт создания MMO и опыт в сетинге WWII

В чем этот опыт проявляется - дали денег ООО Геймстрим которая сделала Мир Танков на лицензированном движке?
Какой-то странный опыт и явно не совсем в области разработки игр.

Разработчиков с инвесторами сравнивать как-то некорректно.

Bror_Jace
10.06.2011, 15:13
Hemul
С этих позиций допускаю такое, да. Но в ММО главным показателем будет популярность и баблорубность. И тут, даже в оффлайновых играх, первенство явно не у Гайдзинов.

Andrey12345
В любом случае, я надеюсь на это, что разрабатываться будут два проекта и конкуренция сделает свое дело и проект-лидер будет лучше, чем мог бы в случае отсутствия конкурента. =)

Hemul
10.06.2011, 15:41
Hemul
С этих позиций допускаю такое, да. Но в ММО главным показателем будет популярность и баблорубность. И тут, даже в оффлайновых играх, первенство явно не у Гайдзинов.
Пруфлинк о прибыльности игр от варгеймингов и гайдзинов в студию. Не путайте "качество игры" (причем "качество" понятие сильно растяжимое) и ее "баблорубность". И что значит фраза, "даже в оффлайновых играх"? У гайдзинов вообще нет онлайновых на данный момент, а у варгеймингов только одна, причем как уже замечалось выше, отнюдь не факт что следующая повторит успех WoT. Первый звоночек уже есть - низкая популярность танчиков на Западе.

Bror_Jace
10.06.2011, 16:02
Hemul

Пруфлинк о прибыльности игр от варгеймингов и гайдзинов в студию.
Количество проданных копий у Параграфа 78 какое? А у MA? =)


И что значит фраза, "даже в оффлайновых играх"?
То и значит, что если только оффлайновые брать, не учитывая WoT, то и тут гайдзины проигрывают.


Первый звоночек уже есть - низкая популярность танчиков на Западе.
А поподробней? :)

Hemul
10.06.2011, 16:57
Hemul

Количество проданных копий у Параграфа 78 какое? А у MA? =)
Так я вот и спрашиваю, сколько продали и сколько заработали? Если нет у вас таких данных, то как можно утверждать что варгейминги зарабатывали больше денег чем гайдзины?


То и значит, что если только оффлайновые брать, не учитывая WoT, то и тут гайдзины проигрывают.
Смотрим выше.


А поподробней? :)
Заходим на американский и европейский сервер и смотрим количество народу в онлайне, сравниваем с количеством на русском сервере, если этого мало, читаем последнее интервью Кислого.

Andrey12345
10.06.2011, 16:59
Количество проданных копий у Параграфа 78 какое? А у MA? =)

Может сравнивать лучшие игры двух компаний, а не лучшую (и единственную) у одной и одну из худших у другой, не?
Ну так чтоб хоть отдаленно это было похоже на честное сравнение :)



То и значит, что если только оффлайновые брать, не учитывая WoT, то и тут гайдзины проигрывают.

Даже и не смешно как-то. Релиз на консолях, даже самой заштатной игры это мягко говоря не релиз на PC, как с технологической точки зрения, так и по деньгам.

P.S. Лучше сравнивать Лесту и Гайдзинов, это хоть на что-то похоже будет. А сравнение, кто круче банкир или владелец IT компании, оно дурное само по себе. Особенно в стиле - посмотрите какое стильное у банкира здание нового банка, и какой фиговый был 10 лет назад офис у этой IT компании.

Hemul
10.06.2011, 17:13
Даже и не смешно как-то. Релиз на консолях, даже самой заштатной игры это мягко говоря не релиз на PC, как с технологической точки зрения, так и по деньгам.
Кстати да, у гайдзинов 2 игры вышли на приставках, еще одна на походе, потому думаю спор кто больше зарабатывал до выхода WoT, довольно таки бесперспективный.

Andrey12345
10.06.2011, 17:25
Кстати да, у гайдзинов 2 игры вышли на приставках, еще одна на походе, потому думаю спор кто больше зарабатывал до выхода WoT, довольно таки бесперспективный.

И одна из этих игр была на вершине общемирового топа по одной из консолей. Я об этом и говорю уже который пост :).
Ну сравнение одной из самых неудачных игр с единственной игрой конкурентов оно говорит собственно само за себя. Обычно если есть достойный пример для сравнения, сравнивают лучший с лучшим. А лучший с худшим (при заведомом наличии лучшего) это сразу epic fail %).

Мне кажется дело не в портфолио, а в несколько предвзятом отношении форумчан к Гайдзинам, которые панимаешь посмели... попытаться посягнуть на Сам Ил-2, т.е. несколько надуманное и явно необъективное :)

Bror_Jace
10.06.2011, 18:19
Andrey12345


Может сравнивать лучшие игры двух компаний, а не лучшую (и единственную) у одной и одну из худших у другой, не?
Ну так чтоб хоть отдаленно это было похоже на честное сравнение

1) У WG в активе далеко не одна игра.
2) У Гайдзинов называлась так же, не одна игра. Можно ещё "Бумер", Подземелья и прочий шлак вспомнить :D И сравнить с Order of War.


Даже и не смешно как-то. Релиз на консолях, даже самой заштатной игры это мягко говоря не релиз на PC, как с технологической точки зрения, так и по деньгам.
Вообще-то, именно с технологической точки зрения, сделать игру под консоль проще. Хотя бы потому, что железо у них заранее известно и не меняется годами. И это не считая сотрудничества с разработчиками консоли. Или что-то за последние года три поменялось? :)


P.S. Лучше сравнивать Лесту и Гайдзинов, это хоть на что-то похоже будет. А сравнение, кто круче банкир или владелец IT компании, оно дурное само по себе. Особенно в стиле - посмотрите какое стильное у банкира здание нового банка, и какой фиговый был 10 лет назад офис у этой IT компании.
Леста, не путать с отдельными сотрудниками, не разрабатывает WoWP.
Это всё равно, что говорить будто КБ Туполева, а не авиакомпании эксплуатирующие их самолеты, перевозит пассажиров.


И одна из этих игр была на вершине общемирового топа по одной из консолей. Я об этом и говорю уже который пост
Кто и где оспаривает факт, что одна из сделанных (по чужим разработкам и выпущенная под чужим, уже раскрученным именем что немаловажно) ими игр была успешно? Покажите :)


А лучший с худшим (при заведомом наличии лучшего) это сразу epic fail .
Конечно эпикфейл. Так же как и facepalm, считать что MA лучшая игра варгеймингов. :)
Специально же не вспомнилась WoT и Order of War, но это так сложно понять ;)


Мне кажется дело не в портфолио, а в несколько предвзятом отношении форумчан к Гайдзинам, которые панимаешь посмели... попытаться посягнуть на Сам Ил-2, т.е. несколько надуманное и явно необъективное
Отношение к ним такое не потому, что посмели. А потому, что уже не раз всякую ерунду выпускали. Единственный их успешный проект и тот, по сеттингу, бренду и т.п. чужой. :)


Hemul

Так я вот и спрашиваю, сколько продали и сколько заработали? Если нет у вас таких данных, то как можно утверждать что варгейминги зарабатывали больше денег чем гайдзины?
Не хороший вы человек :) Требуете от меня данных, а на встречное требование других данных посылаете гуглить, считать, анализировать.
Ну вот и вы займитесь тем же, раз способности обозначили ;)

Andrey12345
10.06.2011, 18:43
1) У WG в активе далеко не одна игра.

А какие еще, только там где WG разработчик и не аддоны со сходной с МА механикой?



2) У Гайдзинов называлась так же, не одна игра. Можно ещё "Бумер", Подземелья и прочий шлак вспомнить :D И сравнить с Order of War.


Ну я идею понял, сравнивать худдшие игры одного разработчика с лучшими другого, это так захватывающе, но к сожалению ни капли не объективно :)




Вообще-то, именно с технологической точки зрения, сделать игру под консоль проще.

Хаха, ничего что консолей несколько, с мягко говоря разным набором железа?

И "маленькая проблема", там шлак в релиз не пропускают, и даже потенциально хорошие игры, но с багами. Вот БзБ, РОФ (да простят меня их разработчики), и те игры в которых я принимал участие и большинство обсуждающихся на этом форуме игр точно бы не пропустили в изначальном виде.



Хотя бы потому, что железо у них заранее известно и не меняется годами. И это не считая сотрудничества с разработчиками консоли. Или что-то за последние года три поменялось? :)

Ничего не поменялось, отбор как был относительно строгим, так и остался - всего несколько студий из СНГ могут похвастаться релизами на консолях.




Леста, не путать с отдельными сотрудниками, не разрабатывает WoWP.

О, как.



Это всё равно, что говорить будто КБ Туполева, а не авиакомпании эксплуатирующие их самолеты, перевозит пассажиров.

Не понял аналогии, вот гендиректор WG, говорит что партнеры под чутким руководством разрабатывают и все такое. А вы говорите - нет, отдельные сотрудники только, Леста не при делах !?! И кому верить :)



Кто и где оспаривает факт, что одна из сделанных (по чужим разработкам и выпущенная под чужим, уже раскрученным именем что немаловажно) ими игр была успешно?

Я не про эту игру говорил вообще, но я уже понял вы не в курсе что делают Гайдзины.



Конечно эпикфейл. Так же как и facepalm, считать что MA лучшая игра варгеймингов. :)

А какая? Ну т.е. где WG был _разработчиком_.



Специально же не вспомнилась WoT и Order of War
И WG в них обеих был разработчиком, да? :)
И на чем основано убеждение что Order of War успешнее чем КХ на консолях, про другие проекты я уже молчу?



Отношение к ним такое не потому, что посмели. А потому, что уже не раз всякую ерунду выпускали. Единственный их успешный проект и тот, по сеттингу, бренду и т.п. чужой. :)


Ну так я и говорю же, вы не в курсе что они делают (кроме ерунды), это раз, и предвзяты это два. Объективность переваливает за край, это три :)

Hemul
10.06.2011, 21:18
Andrey12345
1) У WG в активе далеко не одна игра.
Да, у них 3 игры.

Леста, не путать с отдельными сотрудниками, не разрабатывает WoWP.
Это всё равно, что говорить будто КБ Туполева, а не авиакомпании эксплуатирующие их самолеты, перевозит пассажиров.
А что вас удивляет и возмущает? КБ Туполева (Lesta) выполняет заказ авиакомпании (Wargaming.net), на постройку самолета (игры), который в будущем, по его готовности, авиакомпания (Wargaming.net) будет эксплуатировать на предмет получения прибыли. Об это прямым текстом говорит Кислый в интервью, только имени Lesta не упоминает. Ну как и не упоминается имя "Геймстрим", сделавших танчики. Что в принципе не удивительно, учитывая что эти компании являются внутренними студиями Wargaming.net.

Отношение к ним такое не потому, что посмели. А потому, что уже не раз всякую ерунду выпускали. Единственный их успешный проект и тот, по сеттингу, бренду и т.п. чужой. :)
Что вы подразумеваете под термином "успешный"? Если "финансовый успех", то давайте цифры, а если дело в том что лично вам нравятся игры варгейминга, а у гайдзинов только одна... короче у вкусах не спорят, да?

Hemul

Не хороший вы человек :) Требуете от меня данных, а на встречное требование других данных посылаете гуглить, считать, анализировать.
Ну вот и вы займитесь тем же, раз способности обозначили ;)

С этих позиций допускаю такое, да. Но в ММО главным показателем будет популярность и баблорубность. И тут, даже в оффлайновых играх, первенство явно не у Гайдзинов.
Ваши слова? Если таки да, то предоставьте нам данный на основе которых вы сделали такие выводы.
Конкретный разговор у финансовых показателях двух компаний начали вы, потому и доказывайте, я конкретных цифр не знаю, потому охотно вам поверю, что варгейминги были крутыми баблорубами до выхода ToW, когда увижу цифры.
Заодно напомню, что отвечать вопросом на вопрос это, нехорошо.

Hriz
10.06.2011, 22:31
2) У Гайдзинов называлась так же, не одна игра. Можно ещё "Бумер", Подземелья и прочий шлак вспомнить :D И сравнить с Order of War.
Специально же не вспомнилась WoT и Order of War, но это так сложно понять ;)


Ну вообще-то есть еще Апач, прекрасная игра, в ней конечно есть кое-какие косяки, но сам проект, не знаю на сколько успешен, но уж красив и приятен это точно. Да и запустить на приставках такие вещи как КХ и Апач, это по моему очень круто. Уже за это можно начинать ставить памятник. Может когда-нибудь на каком-нибудь некст-некст-гене, удастся поиграть в какой-нибудь ЛокОн... :) А зачем всякие Бумеры вспомниать я и не знаю... Но Апач мне например куда больше Ордер оф Вар понравился.

Andrey12345
11.06.2011, 00:25
Ну вообще-то есть еще Апач, прекрасная игра,
Ну вы и придумали такое вспоминать, это ведь портит всю концепцию о том что Гайдзины это вселенское зло делают только плохие игры, а WG - силы добра только хорошие, нельзя же так сразу %)
Надо было написать что они делали движок к Лада рейсингу еще...

Hemul
11.06.2011, 22:44
Первые скриншоты.%)
http://s1.linkpic.ru/2011/0611/daa804b31.jpg
http://s1.linkpic.ru/2011/0611/3f3e850dd.jpg
http://s1.linkpic.ru/2011/0611/75b682aec.jpg

Hriz
12.06.2011, 11:21
Да, супер! :D

Гриз
12.06.2011, 14:43
На "Штуке" аж 3 летчика )) там один на коленках что ли сидит? ;) Жаба классная

MARCHELY
13.06.2011, 19:09
А в неё поиграть можно?

Andrey12345
13.06.2011, 19:43
А в неё поиграть можно?

Да, скрины делаете в мире танков и играете с ними в фотошопе %)

Shoehanger
13.06.2011, 19:46
Не скоро. А на картинках - художества.

SG2_Wasy
14.06.2011, 22:00
Послушав сегодня передачку по WoWP, с надеждой терь смотрю тока в сторону WoP.

Hemul
14.06.2011, 23:14
Июньские тезисы от тех кто слушает радио:
1. 7 наций: США, СССР, Великобритания, Италия, Германия, Япония и кто-то ещё.
2. Интеграция с танками!
а) Общий логин
б) Общий свободный опыт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в) Шоколадки и др.
г) общее золото
д) Интеграция на уровне ГК. Провинция = аеродром. Танкисты - за местность, самоли - за воздух)))
Танкисты могут дать зенитки
Не проработано особо.
Самоли тех же времён, что и танки. Самолей для работы много - от бипланов до реактивных.
3. Про управление - сами голову ломают.
4. Классы.
а) ястребы 1 мотор
б) тяжёлые ястребы
в) штурмовики
бомберы - боты для миссий

Уничтожение базы вместо захвата. Ястребы - Господство и прикрышка, тяжёлые ястребы - уничтожители бомберов и штурмов.
5. Будут миссии.
6. Пропустил про повреждения
7. Меняются двиги, вооружение
8. Возможно, будут "тарелки Анненербе"
*Ju87 с дрынами 37 мм - это штурм. пикировщик - неизвестно, будет ли.
9. Джой предусмотрен.
Клава, мышь, джой, консоль - 4 класса управления.
10. миссия. Летят боты-бомберы. 1 команда защищает, вторая - атакует.
11. Количество народу - 15 на 15 сейчас. Возможно - 12 на 12.
12. Ограничение карт. Автопилот, разворачивающий самоль Не убежишь))
13. Облака будут влиять на видимость (кустики)))))))))) По слоям + фон земли, солнце и др.
круговой обзор - не равная видимость (хвост и др.)
14. Вид от третьего лица.
15. Старт в воздухе, после боя можно садиться) Даёт плюшки)
16. Высота будет одинакова при старте. (походу со столами прощаемся)
17. Вибронакидка будет работать (любители вибраторов, а?)))))))))
18. Зенитки - боты. Это нудно.
19. Пилотаж, наверное, будет ограничен.
20. Стрелки будут ботами, пилот должен управлять самолётом.
Классы :

1 Истребители
2 Тяж. истребители
3 Штурмовики

Буффы - боты. Миссии.

Будет уничтожение объектов на базе.

Тяжелые истребители - фактически перехватчики для миссий О_о

ДМ зональная. Крылья будут отваливаться. Прокачка самолета аналогично танкам, замена движка и вооружения.

87G - штурмовик.

Клава, мышка, джойстик, геймпад.

Бои 15 на 15. Как вариант 12 на 12

Вылет за карту - автопилот возвращает назад.

Карта 12 на 12 км (примерно)

Облака влияют на видимость. Неравная видимость - отсекается невидимая из кабины часть. Учитывается земля и солнце.

Вид как в танках.

Аирстарт. Посадка будет. Дает плюшки.

Ацки будут ботами.

Стрелки так же боты.

--- Добавлено ---

Как я понял интеграция будет с танками функциональная - общий логин, взаимосвязь в клановых войнах и все такое, а не прямая, внизу танки, вверху самолеты и это все сразу на одной карте. Хотя надо будет таки послушать радио...

NHL
15.06.2011, 06:15
Первые скриншоты.%)
http://s1.linkpic.ru/2011/0611/daa804b31.jpg
http://s1.linkpic.ru/2011/0611/3f3e850dd.jpg
http://s1.linkpic.ru/2011/0611/75b682aec.jpg

:bravo:

fedduk
15.06.2011, 14:44
Фотошоп... Нельзя же так.... Ведь с первого взгляда поверил даже!

Rost
15.06.2011, 14:56
Да!! Где 37мм. дрыны на штуке? Не нарисовали? :D

=HH=Viktor
15.06.2011, 16:54
2. Интеграция с танками!
а) Общий логин
б) Общий свободный опыт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в) Шоколадки и др.
г) общее золото
д) Интеграция на уровне ГК. Провинция = аеродром. Танкисты - за местность, самоли - за воздух)))
даааа, беларусы умеют считать деньги
молодцы, чо

Andrey12345
16.06.2011, 11:47
http://www.tentonhammer.com/world-of-tanks/E3/2011/victor-kislyi

1) Игру разрабатывает Lesta
2) Командные бои по 10-15 минут на исторически достоверной технике с упрощенным управлением
3) Пока нет планов объединять самолеты и танки на одном поле боя
4) Планируется до 2-3 тысяч разновидностей самолетов

Hemul
16.06.2011, 13:03
Еще и в Киеве делают.

--- Добавлено ---

В блоге Галенкина нашел вот такое:

Игру разрабатывает Lesta, позор всем, кто не верил. Но разрабатывает новое подразделение в Киеве (я не знал, тут уже позор мне).
Меня вот на официальном форуме местные хунвейбины даже забанили за это самое, что не верил, что игру разрабатывает не Lesta. Щас вот запостил интервью, жду нового бана.
Еще веду чертовски забавную переписку с службой поддержки на предмету того за что конкретно мне выдали бан, в будущем думаю оформлю отельным постом сей диалог, это того стоит.%)

Слава Макаров
16.06.2011, 14:10
Меня вот на официальном форуме местные хунвейбины даже забанили за это самое, что не верил, что игру разрабатывает не Lesta. Щас вот запостил интервью, жду нового бана.
Еще веду чертовски забавную переписку с службой поддержки на предмету того за что конкретно мне выдали бан, в будущем думаю оформлю отельным постом сей диалог, это того стоит.%)

Вы еще чаще людей хунвейбинами называйте, они к вам ещзе лучше относится будут.

Окей, я вам как один из руководителей разработки говорю - наша киевская студия, ведущая разработку WOWp к кампании Леста отношения не имеет, их отождествление - журналистская ошибка. Кампания Леста разрабатывает другой проект, анонс которого только планируется.

Hemul
16.06.2011, 15:14
Вы еще чаще людей хунвейбинами называйте, они к вам ещзе лучше относится будут.

Вы думаю в курсе кто такие хунвейбины? Так вот поведение ваших отдельных модератораторов заслуживает таких аналогий. Вы как "хозяин" понятное дело не сталкиваетесь с этим и вполне комфортно себя чувствуете. Короче, если я вас сейчас как модератор этого форума забаню (Причина? Да потом придумаем...) у меня будут очень серьезные проблемы с администрацией форума. На вашем форуме таких проблем явно у модераторов нет, чем они и пользуются. С радостью признаю свою ошибку и раскаюсь в своих словах и определениях, если вы мне сможете объяснить, за что я был забанен, в ходе известной вам дискуссии. Служба поддержки пока назвала мне 2 взаимоисключающие причины...

Окей, я вам как один из руководителей разработки говорю - наша киевская студия, ведущая разработку WOWp к кампании Леста отношения не имеет, их отождествление - журналистская ошибка. Кампания Леста разрабатывает другой проект, анонс которого только планируется.
Можно узнать почему это такая страшная тайна, про которую приходится узнавать через 3 руки и все такое?

Слава Макаров
16.06.2011, 18:23
Вы думаю в курсе кто такие хунвейбины?

Я в курсе. Поскольку я не наблюдаю чтобы на форуме кого-либо избивали палками, не считаю ваше сравнение правильным.


Можно узнать почему это такая страшная тайна, про которую приходится узнавать через 3 руки и все такое?

Потому что это вопрос связан с нашими внутренними коммерческими секретами.

Hemul
16.06.2011, 19:08
Я в курсе. Поскольку я не наблюдаю чтобы на форуме кого-либо избивали палками, не считаю ваше сравнение правильным.
Бан без каких либо объяснений и указаний причин (элементарная и чисто техническая вещь кстати, существует на любом мало-мальски приличном ресурсе), за попытку высказывать и отстаивать свою точку зрения, причем без малейшего намека на нарушения правил форума с моей стороны (флейм теоретически можно мне "впаять", только проблема в том что не только мне...) думаю, является вполне подходящим виртуальным заменителем избиению палками.


Потому что это вопрос связан с нашими внутренними коммерческими секретами.
Если бы это был секрет, вы бы явно про это тут не писали. Короче, мои мысли на этот счет вы уже читали, пока наблюдается явная попытка убедить всех что игру делает именно Lesta, если это не так, то "вам" явно надо более громко и официально это озвучить.

Слава Макаров
16.06.2011, 19:38
Бан без каких либо объяснений и указаний причин (элементарная и чисто техническая вещь кстати, существует на любом мало-мальски приличном ресурсе), за попытку высказывать и отстаивать свою точку зрения, причем без малейшего намека на нарушения правил форума с моей стороны (флейм теоретически можно мне "впаять", только проблема в том что не только мне...) думаю, является вполне подходящим виртуальным заменителем избиению палками.

Когда человека избивают палками, он потом лежит и харкает кровью. Я сомневаюсь, что нашим модераторам удалось добиться такого эффекта.


Если бы это был секрет, вы бы явно про это тут не писали. Короче, мои мысли на этот счет вы уже читали, пока наблюдается явная попытка убедить всех что игру делает именно Lesta, если это не так, то "вам" явно надо более громко и официально это озвучить.

В комментарии наблюдается острый приступ конспирологии. Ваши мысли я естественно не читал, но если вы вот такое гнали у нас на форуме - ничего удивительного тогда. Мы нигде не заявляли, что проект делает Леста, и везде где комментировали вопрос прямо - всегда отвечали одинаково. То, что мы не разглашаем название нашей киевской студии на текущий момент - наше право, для такого решения есть объективные, хотя и не оглашаемые причины.

Hriz
16.06.2011, 19:43
А Слава Макаров к какому форуму отношение имеет? Не к тому что на Worldoftanks.ru?

Tche
16.06.2011, 19:44
:popcorn:
Бан за конспирологические размышления? Гм, хунвейбины это пожалуй ласково, в таком случае.

Слава Макаров
16.06.2011, 20:05
:popcorn:
Бан за конспирологические размышления? Гм, хунвейбины это пожалуй ласково, в таком случае.

Ну давайте я про вас всякую фигню сочинять буду? Не думаю, что сильно порадуетесь.

--- Добавлено ---



Hemul, если я правильно понял под каким вы ником на форуме, то бан вы схватили за прямое вранье и попытки настаивать на нем. "Вот именно и на данный момент эта правда, озвученная официальными лицами на официальном сайте в официальной новосте, вещает нам, что игру делает Lesta." Ваша реплика?

Hriz
16.06.2011, 20:28
Так что насчет форума то?

Hemul
16.06.2011, 20:58
Hemul, если я правильно понял под каким вы ником на форуме, то бан вы схватили за прямое вранье и попытки настаивать на нем. "Вот именно и на данный момент эта правда, озвученная официальными лицами на официальном сайте в официальной новосте, вещает нам, что игру делает Lesta." Ваша реплика?
Угу, моя, не забудет еще забанить Галенкина, сайт Ten Ton Hammer и много кого еще. Они ведь тоже прямо и нагло врут, а люди, которые составляли новость на вашем сайте, совершенно случайно и по ошибки втиснули туда Лесту.

Tche
16.06.2011, 21:02
Ну давайте я про вас всякую фигню сочинять буду? Не думаю, что сильно порадуетесь.

Думаете не сочиняли? Странно что вы не понимаете что это часть профессии. И еще более странно что у вас это вызывает негодование. Никаких измышлений не бывает только около никому не интересных проектов.

Традиционно Хемуля банят за хамство или рекламу сторонних проектов, но конспирология и догадки это что то новое.

Hemul
16.06.2011, 21:06
Ну давайте я про вас всякую фигню сочинять буду? Не думаю, что сильно порадуетесь.
Давайте, если эта "фигня" будет в рамках официальной информации опубликованной в открытых источника и не будет нарушать правил форума, то вам тут за это нечего не будет.

Слава Макаров
16.06.2011, 22:08
Давайте, если эта "фигня" будет в рамках официальной информации опубликованной в открытых источника и не будет нарушать правил форума, то вам тут за это нечего не будет.

В рамках официальной информации, опубликованной в открытых источниках, такой фигни не писалось.

--- Добавлено ---


Угу, моя, не забудет еще забанить Галенкина, сайт Ten Ton Hammer и много кого еще. Они ведь тоже прямо и нагло врут, а люди, которые составляли новость на вашем сайте, совершенно случайно и по ошибки втиснули туда Лесту.

Найдите у Ten Ton Hammer цитату из Виктора (цитаты, подсказываю, идут в кавычках), где утверждается, что игру делает Леста и будете немедленно разбанены.

Hriz
16.06.2011, 22:09
Какой однако воспитаный собеседник.... Ну точно наверное с того форума с какого я думаю...

Слава Макаров
16.06.2011, 22:15
Ну да, я например большую группу людей уродами не называю, как это происходит без каких либо санкций на этом форме. :) Так что да, вежливый и воспитанный!

Hemul
16.06.2011, 22:38
В рамках официальной информации, опубликованной в открытых источниках, такой фигни не писалось.

Ну да, то, что написали в вашей новости на сайте, это была досадная ошибка (так и не исправленная до сих пор), которую я (и еще "половина интернета") неправильно интерпретировал? Или таки мы все сами придумали и нагло врем?


]Найдите у Ten Ton Hammer цитату из Виктора (цитаты, подсказываю, идут в кавычках), где утверждается, что игру делает Леста и будете немедленно разбанены.
Поздно спохватились, я уже давно разбанен. Еще раз повторю, почему "половина интернета" считает, что игру делает Леста? Неужели я?
К сайту Ten Ton Hammer будут применяться санкции (больше никаких интервью фантазерам!) или "сочинение всякой фигни" им сойдет с рук?

--- Добавлено ---


Ну да, я например большую группу людей уродами не называю, как это происходит без каких либо санкций на этом форме. :) Так что да, вежливый и воспитанный!
Можно показать где и когда, большую группу людей назвали идиотами?

Слава Макаров
16.06.2011, 22:58
Ну да, то, что написали в вашей новости на сайте, это была досадная ошибка (так и не исправленная до сих пор), которую я (и еще "половина интернета") неправильно интерпретировал? Или таки мы все сами придумали и нагло врем?

Прочитайте новость внимательно. Там нигде не сказано, что игру разрабатывает Леста.



Поздно спохватились, я уже давно разбанен. Еще раз повторю, почему "половина интернета" считает, что игру делает Леста? Неужели я?


Это проблема половины интернета. Вам сообщили верную ситуацию у нас на форуме, но вы не захотели поверить и начали скандалить.



К сайту Ten Ton Hammer будут применяться санкции (больше никаких интервью фантазерам!) или "сочинение всякой фигни" им сойдет с рук?


Если они будут нашим альфа-тестерам агрессивно отставать у нас на форуме свою версию - то пожалуй что да. :)




Можно показать где и когда, большую группу людей назвали идиотами?

И идиотами, и уродами называли разработчиков Мира Танков, в беседах в соответствующем разделе. На мой вкус, 250 человек - это большая группа.

Hemul
17.06.2011, 00:30
Прочитайте новость внимательно. Там нигде не сказано, что игру разрабатывает Леста.
Прочитайте внимательно, что я неоднократно писал и таки, наконец, дайте ответ, почему именно в этой новости упоминается Леста и какие должен сделать выводы среднестатистический человек, прочитавший эту новость?


Это проблема половины интернета. Вам сообщили верную ситуацию у нас на форуме, но вы не захотели поверить и начали скандалить.
Вы как я понял совсем не причем и виноват "интернет"? Я "скандалили" не больше вашего в этой теме. Или может ваши модеры "скандалили" меньше? Так почему такие разные результаты "скандалов"?


Если они будут нашим альфа-тестерам агрессивно отставать у нас на форуме свою версию - то пожалуй что да. :)
Удобная позиция, минимум риска, максимум власти...


]И идиотами, и уродами называли разработчиков Мира Танков, в беседах в соответствующем разделе. На мой вкус, 250 человек - это большая группа.
Людей, которые вообще что-то написали в разделе WoT на этом форуме от силы человек 100.
Вам не кажется что если так много людей (не на этом форуме, а вообще) называют вас нехорошими словами, то это не от врожденной злобы и личной ненависти к разработчикам WoT, а немного по другим причинам? И для устранения этих причин, одних банов и тому подобных репрессивных мер будет явно недостаточно. Например, если бы один из ваших ключевых разработчиков, общался немного в другой форме с коммьюнти, то и "большая группа" явно бы стала поменьше.
Вы поймите меня правильно, я вас не обвиняю в чем-то, отнюдь, но проблема явно комплексная и виноваты все, а не только «большая группа».
P.S. Кстати, на ваше форуме действует "презумпция невиновности" или все что я тут пишу, уже "мотается на ус"?

cFobos
17.06.2011, 00:46
...И сошлись в схватке эпической два тролля интернетных, и у каждого по здоровому такому банхаммеру и полный карман сказок о том, какой чистый и справедливый СУхой\Вот.ру

Слава Макаров
17.06.2011, 01:52
Прочитайте внимательно, что я неоднократно писал и таки, наконец, дайте ответ, почему именно в этой новости упоминается Леста и какие должен сделать выводы среднестатистический человек, прочитавший эту новость?


Потому что именно в сумме с портфолио Лесты объем наших брендов достигает 20 штук. Это важный пункт для западного пресс-релиза, а мы анонсились на Е3. Если вы решили сделать из упоминания Лесты во вполне определенном контексте какие-то совершенно необоснованные выводы - это ваша проблема.



Вы как я понял совсем не причем и виноват "интернет"? Я "скандалили" не больше вашего в этой теме. Или может ваши модеры "скандалили" меньше? Так почему такие разные результаты "скандалов"?


Вы упорно несли чушь, вас в эту чушь потыкали, а когда вы начали истерить - забанили в целях снижения пены изо рта. Печалька, да.



Удобная позиция, минимум риска, максимум власти...


Не нужно проецировать на других свой синдром вахтера. :)



Людей, которые вообще что-то написали в разделе WoT на этом форуме от силы человек 100.


Ну я теперь понимаю, как у вас получается извлекать из текста несуществующие смыслы. :) вы просто читать внимательно не умеете. Воспроизвожу цепочку реплик:

Слава Макаров: Ну да, я например большую группу людей уродами не называю, как это происходит без каких либо санкций на этом форме. Так что да, вежливый и воспитанный!
Hemul: Можно показать где и когда, большую группу людей назвали идиотами?
Слава Макаров: И идиотами, и уродами называли разработчиков Мира Танков, в беседах в соответствующем разделе. На мой вкус, 250 человек - это большая группа.
Hemul: Людей, которые вообще что-то написали в разделе WoT на этом форуме от силы человек 100.

По-моему, данный обмен репликами наглядно демонстрирует, с какой скоростью вы теряете нить разговора. :)



Вам не кажется что если так много людей (не на этом форуме, а вообще) называют вас нехорошими словами, то это не от врожденной злобы и личной ненависти к разработчикам WoT, а немного по другим причинам? И для устранения этих причин, одних банов и тому подобных репрессивных мер будет явно недостаточно. Например, если бы один из ваших ключевых разработчиков, общался немного в другой форме с коммьюнти, то и "большая группа" явно бы стала поменьше.
Вы поймите меня правильно, я вас не обвиняю в чем-то, отнюдь, но проблема явно комплексная и виноваты все, а не только «большая группа».


Большая группа в 250 человек, то бишь разработчики Варгейминга, действительно не виноваты в том, что их на этом форуме за глаза называют идиотами и уродами. Скорее в этом виновата местная практика модерирования, допускающая такие вещи. Форум танков в этом смысле повежливей конечно.



P.S. Кстати, на ваше форуме действует "презумпция невиновности" или все что я тут пишу, уже "мотается на ус"?

Черные вертолеты уже вылетели за вами.

--- Добавлено ---


...И сошлись в схватке эпической два тролля интернетных, и у каждого по здоровому такому банхаммеру и полный карман сказок о том, какой чистый и справедливый СУхой\Вот.ру

Ненене, я банхаммер сдал давно.

Alex_SW
17.06.2011, 08:45
Разработка начинается со срача, вероятно очень интересная игра будет )))) мне непонятен смысл игры. Вот если бы бесконечный респаун и ноно-стоп, яб поиграл в такую кваку.

Hemul
17.06.2011, 10:41
Ненене, я банхаммер сдал давно.
Заодно вы куда-то сдали на хранение целый ряд качеств нормального и вменяемого человека.
Соглашусь с Tche(кто бы мог подумать, что такое случится...), хунвейбины, это еще мягко сказано про людей общающихся в вашем стиле.

Слава Макаров
17.06.2011, 12:27
Заодно вы куда-то сдали на хранение целый ряд качеств нормального и вменяемого человека.
Соглашусь с Tche(кто бы мог подумать, что такое случится...), хунвейбины, это еще мягко сказано про людей общающихся в вашем стиле.

Ну совершенно необязательно переходить к оскорблениям, если вам нечего ответить. :)

cFobos
17.06.2011, 20:07
Что характерно, как ВоТ.ру так и Сухой.ру - примеры чудовищно некультурных и загаженых форумов, где местная "илита" (вирпилы\танкисты) обсирает всех остальных без ударов банхаммером по голове. Но в этой теме пространство треснуло, миры сошлись.

NHL
17.06.2011, 20:58
Что характерно, как ВоТ.ру так и Сухой.ру - примеры чудовищно некультурных и загаженых форумов, где местная "илита" (вирпилы\танкисты) обсирает всех остальных без ударов банхаммером по голове. Но в этой теме пространство треснуло, миры сошлись.

Ну не сравнивай, на вот.ру даже заходить страшно.

cFobos
17.06.2011, 21:38
Ну не сравнивай, на вот.ру даже заходить страшно.

Ну фактически мне, как человеку который любит в т.ч аркадные игры, Крайзис, АС, не особо интересуется политикой и не считает что Путин ест детей сюда тоже страшновато заходит - администрация на оскорбления (не прямые, например "Ассасин Крид - для дебилов, если вы не верите что Путин враг народа - вы дегенерат") внимание не обращает.

Andrey12345
17.06.2011, 21:54
Что характерно, как ВоТ.ру так и Сухой.ру - примеры чудовищно некультурных и загаженых форумов, где местная "илита" (вирпилы\танкисты) обсирает всех остальных без ударов банхаммером по голове.

Непонятно чего так мучаться и терпеть все это, можно просто не читать и, даже больше скажу, не писать ничего на этих чудовищных форумах :)



Ну фактически мне, как человеку который любит в т.ч аркадные игры, Крайзис, АС, не особо интересуется политикой и не считает что Путин ест детей сюда тоже страшновато заходит - администрация на оскорбления (не прямые, например "Ассасин Крид - для дебилов, если вы не верите что Путин враг народа - вы дегенерат") внимание не обращает.

И правильно делает, т.к. отличить это ваше как бы оскорбление, от выражения чего-то мнения (с которым вы можете быть несогласны) достаточно затруднительно. Вот вы в предыдущем сообщении тоже посетителей этого форума явно не похвалили, так что теперь вас забанить нужно. :)

P.S. Если есть предложения по изменению правил или нарекания по поводу действий администрации, пишите пожалуйста в соответствующих темах.

NHL
17.06.2011, 21:59
Ну фактически мне, как человеку который любит в т.ч аркадные игры, Крайзис, АС, не особо интересуется политикой и не считает что Путин ест детей сюда тоже страшновато заходит - администрация на оскорбления (не прямые, например "Ассасин Крид - для дебилов, если вы не верите что Путин враг народа - вы дегенерат") внимание не обращает.

Без обид, но значит ты просто не по адресу зашел, вот и все. Этот форум своего рода общество, у которого имеется свое общественное мнение. Твое право согласиться с ним или нет. Ну а про дебилов и дегенератов - это уж слишком. Просто не обсуждай то, чего здесь не понимают. Равно так же я себя чувствовал на сайте аркадников - симуляторы там просто игнорят и считают ущербным жанром. А про Путина - дабы не разводить срач и офтоп скажу так - до людей не всегда доходят очевидные и неоспоримые истины (не по причине тупости, нет, скорее по неинформированности). Скоро сам поймешь, кто враг народа, а кто нет.

cFobos
17.06.2011, 22:15
Вопрос не в понимании\непонимании.
Вопрос том, что пока на форуме открыто звучат оскорбления групп людей - считать его "чистым" нельзя. Он не чистый. Он такой грязный, что никто кроме "сообщества", т.е согласных, на нём не может находиться.
Я нахожусь на нём только потому, что тут есть форумы ряда моих любимых проектов, например БзБ.
Это не вопрос правил форума. Это вопрос их неисполнения для его популяризации. На ВоТ помойка нужна так же для комфорта местного "сообщества".

Tche
17.06.2011, 22:22
Ну и не мучайтесь, вас здесь никто не ждет. Тем более никому не интересно ваше мнение по поводу чистый - не чистый. В правилах все подробно указано и рассказано. Общечеловеков здесь не любят, так что - скатертью по жопе, если не нравится.


Ну совершенно необязательно переходить к оскорблениям, если вам нечего ответить.
Простите, но у вас совершенно не тренированный дзен, особенно для игроразработчика. :)


Соглашусь с Tche(кто бы мог подумать, что такое случится...),
Поясни пожалуйста - лично у меня на основании пресс релизов и новостей сложилось устойчивое мнение что игру делает Леста. Именно это считается конспирологической точкой зрения, или наеборот?

cFobos
17.06.2011, 22:27
А я и не спорю. Любой форум и любое дружное сообщество - почти криминал, обрастает хамами и грязью. Но когда из одного свинарника орут в другой "У вас грязно!" - это доставляет.
Ну и правила вы видимо не читаете. Там сказано что общение строиться на уважении, оскорблять никого нельзя и тому подобный бред.

Tche
17.06.2011, 22:37
Да-да, именно по этому вы и игнорируете это правило, начиная всем объяснять что собравшиеся здесь хамы, а вы в белом фраке. Что-то мне подсказывает что вы здесь не надолго, с таким то подходом. Если вам здесь не комфортно - добро пожаловать отсюда, вам это уже объяснили офицеры форума, или вы ждете конкретных мер в отношении вас? Все очень просто, не нравится - уходите.

cFobos
17.06.2011, 22:43
Ну так вы и подтверждаете мои слова - главное, это не правила, на них можно забить, главное это комфорт большинства.
Мне тут нравиться. Я же вас как собеседников не воспринимаю. Я просто ищу в этой помой... обществе полезную информацию, как и на ВоТ.ру.
За сим спор заканчиваю, "офицеры" форума...

Hriz
17.06.2011, 22:49
Ну да, я например большую группу людей уродами не называю, как это происходит без каких либо санкций на этом форме. :) Так что да, вежливый и воспитанный!

Ну это врядли. Вежливый и воспитаный отвечает когда задают вопрос касающийся его скромной персоны, или говорит что отвечать не будет. А не игнорирует. Но я уже получил на свой вопрос ответ, да и оно и видно. На том форуме так же игнорируются неудобные вопросы, и практикуется удаление постов втихую, без объяснения причин...

Tche
17.06.2011, 22:51
http://www.worldofplanes.ru/ -сейчас можно оставить заявку на бетатест
Вы темой то не ошиблись, нет?

Tche
17.06.2011, 22:55
Возможно но есть ещё вот http://www.gaijin.ru/ru/games/worldofplanes/beta_test/
кто есть подскажите.
Илья, выйдите из танка, наконец. ДВА продукта, один - http://www.gaijin.ru/ru/games/worldofplanes/beta_test/
другой - http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/114428-world-of-warplanes/
Здесь о втором.

cFobos
17.06.2011, 22:56
ilya73
Вы путаете проекты ВоП и ВоПТ.
Здесь обсуждается ВоПТ.
Проект такой же тематики с почти таким же названием и почти на такой же стадии развития проживает в соседней теме форума.

AmStaf
17.06.2011, 22:57
Сори.. да кто их разберёт..

Anarchon
19.06.2011, 11:30
Крутой же тут срач!) А еще на ВоТовский форум жалуетесь...

swzero
21.06.2011, 11:28
Перевод с буржуйского форума гайджинов:


Your suggestions are very valuable and in many ways reflect the discussion that are going on here.
We have a growing number of IL2 veterans who can really help to steer the development in the right
direction, and high quality inputs are very much appreciated.



Ваши предложения ценны для нас и отображают суть обсуждений, происходящих на этом форуме. У нас все больше ветеранов игры "Ил-2 "Штурмовик", которые действительно могут помочь, чтобы направить развитие игры в правильном направлении.



In contrast to «Wings of Prey» where was 'Arcade' mode «World of Planes» will have no concessions for an inexperienced player. The developers promise the most realistic game that could impress even experienced virtual pilot.


В отличие от игры «Крылатые Хищники», где была «Аркада», в игре «Мир Самолетов» не будет никаких поблажек для неопытного игрока. Разработчики обещают самую реалистичную игру, которая может поразить даже опытного виртуального пилота.

Походу гайджины будут делать все же симулятор- потому что буржуи просят ФМ как в ил-2:).
http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/1307-%d1%82%d0%be-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%8f-%d1%85%d0%be%d1%87%d1%83-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%b2-wop/page__view__findpost__p__21796

NHL
21.06.2011, 11:56
Походу гайджины будут делать все же симулятор- потому что буржуи просят ФМ как в ил-2

Ага, сейчас же. Обещали симулятор КХ, а получилась аркада для школотымасс. Вы думаете донаторско-забабловый ММО будет лучше?? Не смешите. Желание привлечь побольше этих самых масс, а точнее их средств, превысит желание угодить буржуинскому и отечественному не-быдлу. Ну и собственно будем иметь две конкурентные игры - World of Planes и World of Warplanes

--- Добавлено ---


ilya73
Вы путаете проекты ВоП и ВоПТ.
Здесь обсуждается ВоПТ.
Проект такой же тематики с почти таким же названием и почти на такой же стадии развития проживает в соседней теме форума.

Да что уж там, можно уже обьеденять темы - один фиг будет постоянные сравнения и ссылки...

--- Добавлено ---

Кстати, что слышно о бета-тесте ВоВП? Когда начало?

swzero
21.06.2011, 12:26
Желание привлечь побольше этих самых масс, а точнее их средств, превысит желание угодить буржуинскому и отечественному не-быдлу.
Как бы не возможно угодить и школоте и фанатам симуляторов.
Фанаты симуляторов - летающие в MFS, Lock on, Ил-2, БзБ и готовые тратить серьезные средства(и тратящие их уже - на девайсы) хороший сегмент рынка и никак не пересекающиеся с танколетами.
Аркадой их не привлечь.

Обещали симулятор КХ,
КХ делалась для консоли - там априори не может быть симуляторности - а вот версия КХ для компов - Wing of Pray - можно сказать провалилась- не смогла потеснить Ил-2(ни серверов ни народу на них в отличии от древнего ила)-некоторые вирпилы купили потестили пару дней - похвалили графику и положили на полку. Так что думаю выводы они сделали из этого.
Кстати КХ консольный рынок завоевали именно потому что были самыми "симуляторными" на это рынке.

SJack
21.06.2011, 12:45
Ну всё же в целом ФМ в КХ была в принципе вменяемая. Другое дело что настроена она была криво...по крайней мере на том этапе, когда я в него играл, были серьезные косяки с максимальной скоростью и скороподъемностью у многих типов. Да еще ФМ сама собой переключалась с реалистичной на аркадную чуть ли не посреди боя. Вот стрельба была упрощенная сильно, и главное - совершенно бессмысленный онлайн, к тому же с постоянными отпаданиями от сервера и телепортами :) . Но если они онлайн починят и добавят ему осмысленности, то может получиться и вполне себе ничего, даже с несколько упрощенной ФМ и стрельбой.
А вот в то что на танчиковом движке, пусть даже переработанном, удастся сделать вменяемые самолетики, да еще так чтобы интересно было и казуалам и вирпилам, пока верится не очень. Будем посмотреть, конечно. Но у гайдзинов есть хотя бы надежда на кокпиты для самолетов, а у варгейминга будет вид от третьего лица да плюс вид через прицел (скорее всего примерно как в иле по Ctrl-F1).

NHL
21.06.2011, 13:08
Аркадой их не привлечь.


Угу, а что же тогда половина вирпилов ил-2 на аркадные танчики прыгнула?
Как бы не возможно угодить и школоте и фанатам симуляторов.
Фанаты симуляторов - летающие в MFS, Lock on, Ил-2, БзБ и готовые тратить серьезные средства(и тратящие их уже - на девайсы) хороший сегмент рынка и никак не пересекающиеся с танколетами.


В том то и дело - невозможно. А сегмент то хороший, но уж больно малочисленный. Школоты больше следовательно и бабла больше приносит. Я тут как-то почитал интервью с их директором на сайте 3D технологий и сделал вывод, что его волнует исключительно то, сколько у него купят, а сколько своруют пираты. Уж больно он заострял внимание на то, что в России не выгодно игры делать и продавать

Кстати КХ консольный рынок завоевали именно потому что были самыми "симуляторными" на это рынке.
Это да, верно. Больше слава богу никто не додумался делать "симулятор" на консоли
Ну всё же в целом ФМ в КХ была в принципе вменяемая.

Вменяемая???? Мы тестили игру с другом-вирпилом у меня дома. Я заплевал весь монитор, а он тупо рукой махнул домой свалил, мол в гробу я видал такие симуляторы.

Но у гайдзинов есть хотя бы надежда на кокпиты для самолетов, а у варгейминга будет вид от третьего лица да плюс вид через прицел (скорее всего примерно как в иле по Ctrl-F1).

А от ММО и не требуются такие детали. Это же ММО!!

MaV11
21.06.2011, 13:10
КХ не пошел, потому что там не было ни онлайна, ни редактора миссий. Т.е. не были удовлетворены интересы ни одной из категорий игроков.

NHL
21.06.2011, 13:13
КХ не пошел, потому что там не было ни онлайна, ни редактора миссий. Т.е. не были удовлетворены интересы ни одной из категорий игроков.

Там был ГРАФОН!!! %)
Правда не ту категорию игроков они пытались ей зацепить

swzero
21.06.2011, 13:34
Угу, а что же тогда половина вирпилов ил-2 на аркадные танчики прыгнула?
Так выбора нету. Были бы симуляторные танчики - прыгнули бы в них.


Уж больно он заострял внимание на то, что в России не выгодно игры делать и продавать
Вот вот а буржуи на их форуме требуют симулятор.


Больше слава богу никто не додумался делать "симулятор" на консоли
А они рискнули и продали больше 1 миллиона копий.


Вменяемая???? Мы тестили игру с другом-вирпилом у меня дома. Я заплевал весь монитор, а он тупо рукой махнул домой свалил, мол в гробу я видал такие симуляторы.
НАсколько я понял что все косяки КХ - исправляемые - в том числе ТТХ самолетов, стрельба и прочее в рамках этого движка. Гайджины забили на доводку - и начали делать новый улучшенный КХ-2 и он постепенно перетек в WoP. БзБ и РОФ - тоже вышел крайне сырой.

В WoP как с КХ фишка не прокатит - продали и ладно - тут придется проект поддерживать и удерживать в нем людей- доводить до ума.
Иначе народ набежит поиграет какое-то время и разбежится.

NHL
21.06.2011, 14:01
Так выбора нету. Были бы симуляторные танчики - прыгнули бы в них.

Зато есть симуляторные самолетики, но они все равно на аркадные танчики перебежали.

--- Добавлено ---


А они рискнули и продали больше 1 миллиона копий.

Вооот! Именно! Они продали больше миллиона копий аркадникам-консольщикам. А при попытке сделать сим на PC потерпели эпическое фиаско. Так с чего вы взяли, что они опять рискнут сделать симулятор - ММО. Эти понятия диаметрально противоположные.

Bror_Jace
21.06.2011, 15:16
NHL

Кстати, что слышно о бета-тесте ВоВП? Когда начало?
Сейчас идет альфа-тест.
Разработчики и тестеры пытаются оптимально настроить управление (несколько способов управления), баланс классов техники и т.п.
ЗБТ зимой должно начаться, такие слухи ходят на оф. форуме WoT.

SJack

А вот в то что на танчиковом движке, пусть даже переработанном, удастся сделать вменяемые самолетики, да еще так чтобы интересно было и казуалам и вирпилам, пока верится не очень. Будем посмотреть, конечно. Но у гайдзинов есть хотя бы надежда на кокпиты для самолетов, а у варгейминга будет вид от третьего лица да плюс вид через прицел (скорее всего примерно как в иле по Ctrl-F1).

То, что сейчас есть в альфе вполне себе интересно.
Вменяемая и интересная аркадная ММО должна получится. Так-что обычным людям, не повернутым на самолетах, понравится должно. :)
За вирпилов не скажу, хотя сам ломаю джойстики чуть ли не с начала 2000 года. :)

NHL
21.06.2011, 15:28
Сейчас идет альфа-тест.
Разработчики и тестеры пытаются оптимально настроить управление (несколько способов управления), баланс классов техники и т.п.
ЗБТ зимой должно начаться, такие слухи ходят на оф. форуме WoT.


Спасибо, будем ждать

swzero
21.06.2011, 15:28
Зато есть симуляторные самолетики, но они все равно на аркадные танчики перебежалиПросто за 5-10 лет игры - ил-2 поднадоел.
Ну и не думаю что надолго в танчики перебежали.


Вооот! Именно! Они продали больше миллиона копий аркадникам-консольщикам. А при попытке сделать сим на PC потерпели эпическое фиаскоПросто консольщики воспринимали это как сим - а владельцы PC как аркаду. Т.е. сим окупился а аркада провалилась:).

NHL
21.06.2011, 16:21
Просто за 5-10 лет игры - ил-2 поднадоел.
Ну и не думаю что надолго в танчики перебежали.
Вот я например не на долго перебежал. А многие Ила поудаляли и джойстики выкинули/продали. Таких знаю.

Просто консольщики воспринимали это как сим - а владельцы PC как аркаду. Т.е. сим окупился а аркада провалилась:).

Ну да, теорию относительности еще никто не отменял. Вот и будет подарочек консольщикам. А вообще я кумекаю так - либо аркада ММО, либо обычный симулятор с жесткой привязкой к серверу. Примерно как в РоФ только обширнее и с большими возможностями, покупками и онлайном.

SJack
21.06.2011, 20:29
SJack
То, что сейчас есть в альфе вполне себе интересно.
Вменяемая и интересная аркадная ММО должна получится. Так-что обычным людям, не повернутым на самолетах, понравится должно. :)
За вирпилов не скажу, хотя сам ломаю джойстики чуть ли не с начала 2000 года. :)
Ну, ИМХО, чтобы было интересно людям повернутым на самолетах надо чтобы:
- базовые относительные параметры вроде нагрузки на крыло и тяговооруженности работали как в жизни;
- работали основные ограничения маневрирования в воздушном бою: по углу атаки, по перегрузке;
- работал бы размен высоты на скорость и наоборот;
- эффективная стрельба была бы возможна на реалистичных дистанциях;
- в зависимости от планируемой продолжительности боя может быть необходимым введение ограничения по перегреву двигателя - хотя при 15-минутных боях этого конечно не надо;
- ну и, наконец, наверное, самый болезненный для "прокачиваемой" части момент - и истребитель 1го уровня, и истребитель 10го уровня от 4-5 20 мм снарядов падает почти всегда :) . Преимущество самолета не в количестве бетона заключаться должно :)
Как там со всем этим в альфа-тесте?


Вменяемая???? Мы тестили игру с другом-вирпилом у меня дома. Я заплевал весь монитор, а он тупо рукой махнул домой свалил, мол в гробу я видал такие симуляторы.

Вменяемая. Да, то что Bf109F4 у земли за 700 летал не говорит о том что ФМ невменяемая - это говорит о том что самолеты толком настроить не удосужились, скорее всего просто потому, что в команде разработчиков не нашлось ни одного человека, который понимал бы что это бред. Хотя гонору у некоторых из этих самых разработчиков было на десяток исторических консультантов :D
Ну и да, на самолетах с предкрылками летать не стоило - если в МГ предкрылки были просто волшебные, то у гайдзинов они прямо-таки творение магии 10 уровня :D

NHL
21.06.2011, 20:57
Вменяемая. Да, то что Bf109F4 у земли за 700 летал не говорит о том что ФМ невменяемая - это говорит о том что самолеты толком настроить не удосужились, скорее всего просто потому, что в команде разработчиков не нашлось ни одного человека, который понимал бы что это бред. Хотя гонору у некоторых из этих самых разработчиков было на десяток исторических консультантов :D
Ну и да, на самолетах с предкрылками летать не стоило - если в МГ предкрылки были просто волшебные, то у гайдзинов они прямо-таки творение магии 10 уровня :D

Да это еще че. На ранних версиях игры БФ-109Е ускорялся(!) при наборе высоты перпендикулярно к земле. Ну а про полетушки сквозь строй бомберов без повреждений на высокой сложности я вообще молчу. Кроме того это еще раз доказывает, что адекватный сим у этих господ с завышенной самооценкой точно не выйдет

Bror_Jace
21.06.2011, 21:26
SJack


- работали основные ограничения маневрирования в воздушном бою: по углу атаки, по перегрузке;
- работал бы размен высоты на скорость и наоборот;
- эффективная стрельба была бы возможна на реалистичных дистанциях;
- в зависимости от планируемой продолжительности боя может быть необходимым введение ограничения по перегреву двигателя - хотя при 15-минутных боях этого конечно не надо;
- ну и, наконец, наверное, самый болезненный для "прокачиваемой" части момент - и истребитель 1го уровня, и истребитель 10го уровня от 4-5 20 мм снарядов падает почти всегда . Преимущество самолета не в количестве бетона заключаться должно
Как там со всем этим в альфа-тесте?

Хорошо c этим дела обстоят. :) Нет, ни в каком виде, только одного из процитированных пунктов, но за него агитируют.
Но сейчас игра чуть ли не каждую неделю серьёзно меняется. =)

SJack
21.06.2011, 21:34
Ну, если хорошо обстоят, тогда действительно должно быть интересно. По крайней мере рубилово организованных команд :) Только сразу требуйте чтобы звенья были в 4 самолёта, 3 - устаревшая тактика :D

mr_tank
22.06.2011, 08:55
Ну и не думаю что надолго в танчики перебежали.
почему? Онлайн многих привлекает не возможностью повоевать против людей, а наоборот, повоевать с людьмя. Такое вот живое общение.

=HH=Viktor
22.06.2011, 18:01
Так выбора нету. Были бы симуляторные танчики - прыгнули бы в них.
Так есть симуляторные танчики, то, что вы их не знаете, ещё не значит, что их нет

todace
22.06.2011, 20:25
Вооот! Именно! Они продали больше миллиона копий аркадникам-консольщикам. А при попытке сделать сим на PC потерпели эпическое фиаско. Так с чего вы взяли, что они опять рискнут сделать симулятор - ММО. Эти понятия диаметрально противоположные.


Вообщето на PC вышло даже лучше прогнозов. Игра несколько раз была в топе стима к примеру, и даже на первом месте.
В России с продажами в ритейле все плохо конечно, но никто и не ожидал. Там и у Ил-2, и RoF, и CloD тоже все плохо. И вообще почти у всех все плохо, в любых жанрах, уже последние три года. Пиратство потому что.
А вообще на PC - лучше ожиданий и прогнозов. Т.е. неплохо.

Ну соответственно про свои выводы из ложных посылок можете сами подумать.

--- Добавлено ---


Да это еще че. На ранних версиях игры БФ-109Е ускорялся(!) при наборе высоты перпендикулярно к земле. Кроме того это еще раз доказывает, что адекватный сим у этих господ с завышенной самооценкой точно не выйдет

На аркаде если только.
Доказательства ваши видимо тоже на вашей самооценке строяться :)

Вы полетайте в версию 1.0.4.2 сейчас, оцените флайтмодель.
Зачем говорить про то что было в ранних версиях? Это вряд ли комуто неинтересно, так как не актуально давно.

PS Про исторических консультантов, и непонимание где бред.
Естественно у нас есть ТТХ и графики всех самолетов. Естественно там видно наглядно, где неадекватно ведут себя самолеты. Зачем писать неправду?
Желание както оскорбить разработчиков непонравившейся игры понятно, но красивым не назовешь.

И зачем все это обсуждать в теме про другой проект? полагаете в WoWP будет реалистичнее флайтмодель, чем даже в ранних версиях КХ?

--- Добавлено ---


SJack



Хорошо c этим дела обстоят. :) Нет, ни в каком виде, только одного из процитированных пунктов, но за него агитируют.
Но сейчас игра чуть ли не каждую неделю серьёзно меняется. =)

А сваливание\штопор есть? Или просто ограничения по возможным углам атаки?

NHL
22.06.2011, 21:07
Вообщето на PC вышло даже лучше прогнозов. Игра несколько раз была в топе стима к примеру, и даже на первом месте.

Дык я и не отрицаю, распиарена игра была на 5+. Но вот теперь она пришла в полное уныние и многие вирпилы, ожидавшие симулятора выбросили диск на помойку либо тупо в коллекции оставили. Хотя что переживать, бабосы то уже в кармане.


Пиратство потому что.

Даа, оно родненькое, оно.


Ну соответственно про свои выводы из ложных посылок можете сами подумать.

Ничего ложного в упор не вижу.


На аркаде если только.

Видать что то перемудрили в ранних версиях. Ибо два слова "аркада" и "симулятор" я пока различаю (в прочем как и те, кто рядом со мной эту игру опробовал)


Доказательства ваши видимо тоже на вашей самооценке строяться :)

Это типо попытка задеть меня? Слабовато.


Вы полетайте в версию 1.0.4.2 сейчас, оцените флайтмодель.

Эээ нет, благодарствуйте-с покорно, я уж лучше БзБ поюзаю. Или покушать сготовлю. Или носки постираю. Куча интересных дел! Да и потом, даже если ФМ стала хотя бы приблизительно близка к старичку ил-2, то играть в нее один фиг нету смысла играть, ибо отстутствует нормальный онлайн.


Зачем говорить про то что было в ранних версиях? Это вряд ли комуто неинтересно, так как не актуально давно.

Да вот как раз нет, имеет значение. Абсолютно невменяемая ФМ при отлично отрепетированной графике на ранних версиях как бы символизирует то, что было приоритетом при разработке. В БзБ к примеру ситуация абсолютно противоположная.



И зачем все это обсуждать в теме про другой проект? полагаете в WoWP будет реалистичнее флайтмодель, чем даже в ранних версиях КХ?

Вы пожалуйста внимательно почитайте мои посты и сразу станет понятно что я не об этом говорю. Ладно, чтобы не искать процитирую себя же:

А вообще я кумекаю так - либо аркада ММО, либо обычный симулятор с жесткой привязкой к серверу. Примерно как в РоФ только обширнее и с большими возможностями, покупками и онлайном.
Суть уловили?

PS Ах да, чтобы не было вопросов про "доказательства", все выше написанное исключительно вывод из общения с другими вирпилами + солидная доза ИМХО

todace
22.06.2011, 22:46
Дык я и не отрицаю, распиарена игра была на 5+. Но вот теперь она пришла в полное уныние и многие вирпилы, ожидавшие симулятора выбросили диск на помойку либо тупо в коллекции оставили. Хотя что переживать, бабосы то уже в кармане.


Иименно поэтому мы делаем обновления для игры наверное, конечно.
Но вообщето все неверно написали.
1.
Распиарена игра очень плохо. Никакой рекламы вообще не было например.
2.
С каждым днем в нее играет все больше людей - причем в онлайне я имею в виду.
В сингл тоже количество играющих не падает, но тут точно не померять конечно - по стим статистике смотрю.
3.
Вирпилы если демку смотрели (как раз с той самой, ранней ФМ) и купили игру - вряд ли расстроились изза ФМ. Если не смотрели, а купили не глядя (300руб== две кружки пива в баре), то видимо многие дождались обновлений и играют.

Еще раз подчеркиваю - каждый день играет около 2х тысяч человек, и с каждым днем - все больше (особенно после последних обновлений, когда онлайн стал стабильнее существенно и ФМ поменялась).

4. Ну и про бабосы. Игра такого уровня на PC хорошо когда в ноль выходит. Т.е. если бы ее делали только под PC, без консолей - был бы чистый и большой убыток.
И так не хватило бы на разработку продолжения. Ритейл игры под PC - это вымерший сегмент рынка.
Неумно выглядит когда вы ошибаетесь. Вас почитать - разработчики зажрались, сделали отстой, с помощью рекламы срубили легких денег и все.
Думайте конечно как хотите, но даже на этом форуме можно найти достаточно информации чтобы представлять как обстоят дела на самом деле.
Зачем придумывать?
Ну вот ваш столь любимый БоБ - он както еще в эту схему вписывается - много рекламы, пиара, никакой демо-версии, большие (относительно) продажи в ритейле (когда отзывы игроков почитать нельзя сразу - проще продавать не сильно работающее приложение).
Но и это не про него - он 7 лет делался, и не в какой плюс выйти не может никогда уже физически, никакие это не "легкие" деньги, а просто немного облажались.
И обновления продолжают исправно делать, наверное хотят хорошую игру сделать таки.

Вирпилы - забавный народ. Редко какие еще игры, кроме авиасимов, так долго поддерживают и обновляют с учетом пожеланий игроков (разве только онлайновые). И рекордов продаж они уже лет 10 не делают, и уже несколько лет как даже выше чем в ноль редко делаются.
И стоят - дешево, не 1000руб копия, нет.
А вирпилов послушать - их бедных все обманывают, на них _легкие_ деньги зарабатывают, и потом делать ничего не хотят.
Зачем такое писать? Мода такая чтоли?





Эээ нет, благодарствуйте-с покорно, я уж лучше БзБ поюзаю. Или покушать сготовлю. Или носки постираю. Куча интересных дел!


Стирайте, готовьте, конечно.
Но хотя бы не пишите тогда, что ФМ плохая в КХ.
В игре около 40 обновлений уже, а вы наверное смотрели версию еще бету, или не сильно позже, я так полагаю по комментариям.





Да вот как раз нет, имеет значение. Абсолютно невменяемая ФМ при отлично отрепетированной графике на ранних версиях как бы символизирует то, что было приоритетом при разработке. В БзБ к примеру ситуация абсолютно противоположная.


Редко кто писал "абсолютно невменяемая ФМ".
Еще до релиза в сети было полно роликов сравнения ФМ в Ил-2 и КХ, к примеру.
В большинстве случаев таки было похоже.

cFobos
22.06.2011, 23:31
todace

А не можете сказать, сколько вот прям вот-вот сейчас человек в КХ онлайн и сколько было пару недель назад (многие на форуме Гайдзимов стали играть в КХ в ожидании ВоП)?
У меня коробка лежит с КХ, если есть действительно хороший онлайн - с радостью порублюсь.

todace
23.06.2011, 00:31
todace

А не можете сказать, сколько вот прям вот-вот сейчас человек в КХ онлайн и сколько было пару недель назад (многие на форуме Гайдзимов стали играть в КХ в ожидании ВоП)?
У меня коробка лежит с КХ, если есть действительно хороший онлайн - с радостью порублюсь.

Там проблем все еще много, на самом деле.
Как я говорил уже - многие врожденные, надо просто переписывать код было (что собственно мы и делали все это время).
Конкретно сейчас онлайн - 25 человек.

Kordhard
23.06.2011, 01:19
2 todace
Скажите, а консольная версия, которая анонсирована на следующий год - в ней он-лайн похожий будет? А главное, самое-самое главное: в ней физика будет хардкорная?

todace
23.06.2011, 05:47
2 todace
Скажите, а консольная версия, которая анонсирована на следующий год - в ней он-лайн похожий будет? А главное, самое-самое главное: в ней физика будет хардкорная?

Многое общее, но не все.
Физика та же, в целом. Т.е. и хардкорная тоже, при желании, соотвтетственно на максимуме - понадобится флайтстик и клавиатура.
Онлайн - во многом похожий, но не на 100% конечно.

NHL
23.06.2011, 06:43
С каждым днем в нее играет все больше людей - причем в онлайне я имею в виду.
В сингл тоже количество играющих не падает, но тут точно не померять конечно - по стим статистике смотрю.

У вас своя статистика, а у меня своя. Я тоже не только на форумах сижу, а еще и с людьми общаюсь на прямую. И когда говорю "провал" я имею в виду не всех пользователей, а исключительно вирпилов. Далеко ходить за примером не надо - посмотрите ветку этого форума. она фактически умерла. Лишь в последнее время стали обсуждать ВоП.


Вирпилы если демку смотрели (как раз с той самой, ранней ФМ) и купили игру - вряд ли расстроились изза ФМ. Если не смотрели, а купили не глядя (300руб== две кружки пива в баре), то видимо многие дождались обновлений и играют.

Уххх, как сложно с вами... Повторю. Я не отрицаю того, что сейчас в игре нормальный фм. Но когда я смотрел игру, сразу после релиза, ФМ был уныл, ДМ еще хуже, а в онлайн даже заходить страшно. Если исправили - молодцы, но первое впечатление уже есть. А 300 руб я не тратил - махнулись с другом на время - я ему аккаунт РоФ, а он мне КХ.


Ну и про бабосы. Игра такого уровня на PC хорошо когда в ноль выходит. Т.е. если бы ее делали только под PC, без консолей - был бы чистый и большой убыток.
И так не хватило бы на разработку продолжения. Ритейл игры под PC - это вымерший сегмент рынка.
Неумно выглядит когда вы ошибаетесь. Вас почитать - разработчики зажрались, сделали отстой, с помощью рекламы срубили легких денег и все.


Ну только вот прибедняться не нужно, хорошо? За еду и "спасибо" вряд ли кто то работать будет, без обид.


Ну вот ваш столь любимый БоБ - он както еще в эту схему вписывается - много рекламы, пиара, никакой демо-версии, большие (относительно) продажи в ритейле (когда отзывы игроков почитать нельзя сразу - проще продавать не сильно работающее приложение).
Но и это не про него - он 7 лет делался, и не в какой плюс выйти не может никогда уже физически, никакие это не "легкие" деньги, а просто немного облажались.
И обновления продолжают исправно делать, наверное хотят хорошую игру сделать таки.

И знаете, скорее всего сделают, со временем. Да, косяк у них так же был. Но в этом отношении он мне понятен. Да они и сами не отрицают того факта, что игра не готова. Поэтому бета тест идет сейчас.


Вирпилы - забавный народ. Редко какие еще игры, кроме авиасимов, так долго поддерживают и обновляют с учетом пожеланий игроков (разве только онлайновые). И рекордов продаж они уже лет 10 не делают, и уже несколько лет как даже выше чем в ноль редко делаются.
И стоят - дешево, не 1000руб копия, нет.
А вирпилов послушать - их бедных все обманывают, на них _легкие_ деньги зарабатывают, и потом делать ничего не хотят.

Я бы сказал не "забавный" а "консервативный". И почему то с нами вы работаете. Почему?


По поводу ВоП:
Да, к КХ у меня есть солидная доза негатива, но на ВоП он не распространяется пока, но я жду либо а) Качественный аркадный ММО с интересным миром и войной. либо б) Хороший симулятор с активной онлайн поддержкой, но с минимумом элементов ММО (хитпоинты, опыт, прокачка). Даже в бета тест отправил запрос. Пока тишина. Короче удачи с разработкой.

mr_tank
23.06.2011, 08:50
А главное, самое-самое главное: в ней физика будет хардкорная?
так вопрошаемый в упор не понимает, что такое хардкорная физика. Ему она может и будет таковой.

cFobos
23.06.2011, 10:18
Ну и про бабосы. Игра такого уровня на PC хорошо когда в ноль выходит. Т.е. если бы ее делали только под PC, без консолей - был бы чистый и большой убыток.
И так не хватило бы на разработку продолжения. Ритейл игры под PC - это вымерший сегмент рынка.

Ну справедливости ради Юбики свой HAWX на ПК выпускают и не жалуются. Всё дело в волшебной защите? :-)

VerTun
23.06.2011, 11:31
Вы полетайте в версию 1.0.4.2 сейчас, оцените флайтмодель.

Вот очень хочу полетать на 1.0.4.2.
Но вот версия только 1.0.4.1. и не хочет обновлятся. При проверке файлов выдает сведения о повреждении и отсутствии файлов. Если их загружать по новой, то игра потом вообще не запускается. Помогает только переустановка клиента. Накатывание патчей, а потом все опять двадцать пять.
Так где взять патч 1.0.4.2?

P.S.: И почеще появляйтесь на своем оф. форуме. У Вас же есть время тут лясы поточить. Почему бы их не поточить на оф.форуме?

todace
23.06.2011, 12:38
Вот очень хочу полетать на 1.0.4.2.
Но вот версия только 1.0.4.1. и не хочет обновлятся. При проверке файлов выдает сведения о повреждении и отсутствии файлов. Если их загружать по новой, то игра потом вообще не запускается. Помогает только переустановка клиента. Накатывание патчей, а потом все опять двадцать пять.
Так где взять патч 1.0.4.2?


По летной модели и онлайну 1041 не отличается от 1042
1042 это патч совместимости с Стим-версией, чтобы проверка целостности не говорила, что файлы отличаются.

Глючит она почемуто только, толи иногда, толи при некоторых условиях :(

--- Добавлено ---


Ну и про бабосы. Игра такого уровня на PC хорошо когда в ноль выходит. Т.е. если бы ее делали только под PC, без консолей - был бы чистый и большой убыток.
И так не хватило бы на разработку продолжения. Ритейл игры под PC - это вымерший сегмент рынка.

Ну справедливости ради Юбики свой HAWX на ПК выпускают и не жалуются. Всё дело в волшебной защите? :-)


они и не форуме не общаются.

Я уточню, если непонятно выразился. На ПК можно выпускать игры и зарабатывать деньги.
Но даже отбить (не то что заработать) игру уровня HAWX если и можно, то только за счет могучего ПиАра _консольной версии_.
Т.е. ПК версия - это скажем 10% от всех продаж (обычно меньше). Для флайтсима 10% можно получить, возможно. При рекламе и пиаре от кроссплатформы - без них было бы в несколько раз меньше.

Потому Юбисофт не зачем жаловаться - денег то они на целых 10% больше получили, чем без ПК версии, скажем.
А порт с современных консолей на ПК (особенно если как Юби - не заморачиваться особенно настройками и прочим) - не шибко затратен.

--- Добавлено ---



Да, к КХ у меня есть солидная доза негатива, но на ВоП он не распространяется пока, но я жду либо а) Качественный аркадный ММО с интересным миром и войной. либо б) Хороший симулятор с активной онлайн поддержкой, но с минимумом элементов ММО (хитпоинты, опыт, прокачка). Даже в бета тест отправил запрос. Пока тишина. Короче удачи с разработкой.

Спасибо за пожелания.

--- Добавлено ---


так вопрошаемый в упор не понимает, что такое хардкорная физика. Ему она может и будет таковой.

Действительно, это же так очевидно.
Надо полагать, что вопрошаемый не играл всех тех игр, которые играли вы (если вы об играх конечно) - БзБ, Локон, Ка-50, Ил-2, WB, AH, RoF, EE и прочих
А только сделал три авиасима, и делает новые.

Вам самим не кажется это на редкость странным - поиграть игры - требуются часы или дни (и это весело), сделать игру - годы (и это трудно).
Но типа это никто не сделал, зато на форуме пишет.
Может это вы чтото не поняли всетаки?

cFobos
23.06.2011, 13:36
Т.е. ПК версия - это скажем 10% от всех продаж (обычно меньше)
Ну скажем так это не всегда так печально :-) В зависимости от жанра бывает и куда больше (и куда меньше).
могучего ПиАра _консольной версии_.
ПиАр вроде как был всеплатформенным. Почемы вы считаете его именно неким "консольным"?

todace
23.06.2011, 14:44
Т.е. ПК версия - это скажем 10% от всех продаж (обычно меньше)
Ну скажем так это не всегда так печально :-) В зависимости от жанра бывает и куда больше (и куда меньше).


Куда больше я примеров не знаю. Лучшие показатели - у Valve, но и там не половина даже.
И там дело не столько в жанре, сколько в их канале рекламы\распространения. Т.е. только Вальв может получать столько денег и копий со Стима. Все остальные - в 2 раза меньше по определению (с Валв делиться надо, и Валв с своими тайтлами конкуренции на Стиме не допустит).
Но подчеркну, даже у них все максимум половина, и только за счет особых условий.
И это уже цифра. В ритейле у них те же 7-12%, что и у остальных. В этом году вероятно уже даже меньше.




могучего ПиАра _консольной версии_.
ПиАр вроде как был всеплатформенным. Почемы вы считаете его именно неким "консольным"?

Я не точно выразился.
Грубо говоря в пиар компанию кроссплатформенной версии вкладывают 10млн.
В консоль онли - 10 млн тоже.
в ПК онли (кроме отдельных типа Старкрафта2) - 100-200тыс.

Т.е. понятно, что рекламировать одинаково просто - что "все консоли и ПК" что "все консоли", в этом собственно и смысл делать версию для ПК - дорогая реклама достается "задаром", в нагрузку.




ПК - для онлайна, на данный момент.
Строго :)

Нам это было понятно еще до выпуска КХ на ПК - просто не могли сделать тогда.

Но онлайн проект World of Planes мы начали в январе 2008го (что могут подтвердить третьи лица ;)) К слову - до анонса World of Tanks.
Релиз КХ на ПК - и пробный шар в жанре, и возможность получить немного денег на разработку онлайнового проекта.

cFobos
23.06.2011, 19:12
todace
СОНИ и Майки вроде тоже бабла не хило берут...
А почему вы сравниваете ПК сразу со всеми консолями? Если скажем на ПК приходиться 20% продаж игры N - это значит что на консоль Сони придётся ну к примеру 25%, т.е не сильно то больше... Из чистого интереса спрашиваю.

Кстати, а что там с Альфой WoP? Отбор на неё уже ведёте?

И есть ли надежда на релиз в СТИМ? (там сейчас фри-ММО появились)

Kordhard
23.06.2011, 21:11
Ы-ы... У меня дурацкий вопрос. Консольные КХ клавиатуры не требовали. Правильно ли я понял, что вторая часть будет требовать не только флайт-стика (он-то у меня есть, даже четыре), но и обязательного подключения именно клавиатуры для полётов на максимальном реализме в настройках?

=HH=Viktor
15.07.2011, 16:36
WORLD OF WARPLANES. ПЕРВЫЕ ДЕТАЛИ

http://game.worldoftanks.ru/news/common/world_of_warplanes_first_details

Уважаемые игроки, совсем недавно на выставке Е3 в Лос-Анджелесе мы представили новый проект — World of Warplanes. Он станет продолжением «военной саги», начатой World of Tanks, и позволит игрокам вступить в непрекращающуюся борьбу за господство в воздухе.

World of Warplanes представит военные машины нескольких ключевых периодов в истории самолетостроения — от бипланов начала века до реактивных прототипов конца Второй мировой, ставших прародителями современных «стальных птиц». Игрокам будут доступны сотни самолетов главных воздушных сверхдержав, каждый из которых будет обладать уникальными характеристиками и поведением в бою. Виртуальным пилотам предстанут на выбор три основных класса техники: одномоторные истребители, наиболее эффективные в ближнем маневренном бою, двухмоторные истребители, опасные для любого противника благодаря мощному вооружению, и штурмовики — главные охотники за наземными целями.

Как и в World of Tanks, игроки World of Warplanes получат в свое распоряжение кредиты, золото и опыт, которые смогут использовать для развития в игре. Отметим, что у этих двух проектов будет общая экономика, позволяющая игрокам перебрасывать свое золото и свободный опыт из одной игры в другую. Это даст возможность оптимально распределять накопленные ресурсы для наиболее эффективного развития в обоих проектах, а также поможет игрокам гораздо быстрее влиться в ряды виртуальных пилотов.

Zhyravel
15.07.2011, 16:39
Это просто рак на теле симуляторов%).

NHL
15.07.2011, 17:04
Это просто рак на теле симуляторов%).

Я бы сказал громоотвод)))

HappyRogger
15.07.2011, 19:52
Это просто рак на теле симуляторов%).
Вроде как обещается не симулятор как таковой, как и wot, а хорошая аркада про самолеты, что тоже очень интересно, как и wot ;)

Bror_Jace
15.07.2011, 23:49
Хардокрщики, идите нафиг в БЗБ и упарывайтесь там!)))
я тоже там буду, как только комп обновлю
Душа бодрого аркадно-самолётного рубилова требует!)))))))

maximka978
18.07.2011, 15:15
http://worldofwarplanes.taba.ru/ -сайт посвященный игре

Южный
18.07.2011, 15:24
Информационное наполнение аж жуть.. Узнал столько интересного :D
Максимка, не Ваш ли это сайт?

Taranov
19.07.2011, 20:58
Хардокрщики, идите нафиг в БЗБ и упарывайтесь там!)))

Что-то типа того :)

Taranov
19.07.2011, 21:08
И еще вот что хотел сказать.
Убедительная просьба разработчиков не оскорблять. Они сделали вполне достойную игру, и незачем ее грязью поливать.
Хотя Кирилл Юдинцев, активно сидящий в теме о прямых конкурентах, и не у себя в разделе - это любопытно 137774

Bror_Jace
04.08.2011, 22:00
http://games.mail.ru/pc/articles/conference/101
Про игру немножко :)

NHL
05.08.2011, 07:20
http://games.mail.ru/pc/articles/conference/101
Про игру немножко :)

По факту ничего нового не рассказал, только троллил. Лучше бы Шторм отвечал на вопросы. Он более адекватен, чем этот клоун

Kordhard
07.08.2011, 14:38
Какие вопросы, такие и ответы. На клоунов и троллей больше были похожи вопрошающие.

NHL
08.08.2011, 06:55
собственно все игроки ждут с нетерпением начала ЗБТ WoWp, в каком месяце можно ждать первые рассылки инвайтов?

С января по декабрь. Год уточняется.


Вполне нормальный вопрос, троллинг быдло-разраба неуместен

Гриз
08.08.2011, 23:02
http://worldofwarplanes.ru/
Скрины выглядят для ранней альфы нормально.

1st.RVG_Sky
08.08.2011, 23:16
Вполне нормальный вопрос, троллинг быдло-разраба неуместен
+1. Некрасиво

Bror_Jace
09.08.2011, 12:01
Подавайте заявку на тест, кому интересно и есть желание)

Tonio82
09.08.2011, 12:29
Подавайте заявку на тест, кому интересно и есть желание)

Я хотел, но не приходит письмо активации на почту, наверно сервер у них перегружен.

kiberon
09.08.2011, 12:55
http://worldofwarplanes.ru/
Скрины выглядят для ранней альфы нормально.
тихий ужас...

Bror_Jace
09.08.2011, 13:03
Tonio82
Попробуй ещё раз. Сразу после публикации новости, форум лёг ненадолго. От наплыва посетителей :)

kiberon
Сравните скрины WoT времен альфа-теста с тем, что есть сейчас :)

Кстати, в чем ужас-то? :)

Zhyravel
09.08.2011, 13:06
Как я понял разработчики из России?

Слава Макаров
09.08.2011, 13:09
Из Киева :)

Tonio82
09.08.2011, 13:16
Да я подал, с другого мыла, но не думаю что меня возьмут :D

SJack
09.08.2011, 13:53
Скрины ничего так на самом деле. Мультяшно выглядит, ну так для аркады это же хорошо.

Achtungbambr
09.08.2011, 14:11
Письмо - сцука, не приходит. Я уже маляву в службу поддержки ВОТ накатал.

Интересно, наличие джоя хоть как то себя оправдает, или мышка - наше всё, навсегда =)

Hemul
09.08.2011, 14:38
Письмо - сцука, не приходит. Я уже маляву в службу поддержки ВОТ накатал.

http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/422-

vonbraun
09.08.2011, 14:38
Земля на скринах - это просто жесть и кошмар.

Bror_Jace
09.08.2011, 17:09
Интересно, наличие джоя хоть как то себя оправдает, или мышка - наше всё, навсегда =)
Оправдает :)
Правда, мышиное управление тоже хорошее.
И клавиатурное тоже :D


Земля на скринах - это просто жесть и кошмар.
Поищите скриншот Лассвиля времен альфа-теста ;)
Это я так намекаю, что для альфа-теста такая графика нормальная и к моменту релиза должны быть улучшения.

Alex Doc
09.08.2011, 18:01
Боже. что там творится на форуме.... "Прокачаю Мессершмитт..", "... пушка на шасси Штуки пробивала танки"..."..сирена приводилась в действие аэродинамическим тормозом.."

*?:%; стыд...

NHL
09.08.2011, 18:04
Боже. что там творится на форуме.... "Прокачаю Мессершмитт..", "... пушка на шасси Штуки пробивала танки"..."..сирена приводилась в действие аэродинамическим тормозом.."

*?:%; стыд...

Бггг. А чего вы ожидали?

К слову лавочку то прикрыли. Или это только я не могу сообщение написать в разделе заявок альфа теста?

Южный
09.08.2011, 18:06
Нужно, чтобы было 5 постов. Я нафлудил за 10 минут. :)

Alex Doc
09.08.2011, 18:11
Нужно, чтобы было 5 постов. Я нафлудил за 10 минут. :)

Я тоже ))) От голода (ах, Бобик...) и туда запишешься...

NHL
09.08.2011, 19:10
Нужно, чтобы было 5 постов. Я нафлудил за 10 минут. :)

Разобрался уже, но все равно спасибо.

Гриз
09.08.2011, 19:22
2Слава Макаров, задавал вопрос на форуме, но он потонул как обычно в тонне флуда: "На МАКС-2011 команда WoWP появиться?".

Alex Doc
10.08.2011, 11:29
Все парни, готовьтесь прокачивать Илы....
Ппц.

Hemul
10.08.2011, 12:34
Все парни, готовьтесь прокачивать Илы....
Ппц.
Спасибо КЭП за ценную информацию.

Bror_Jace
10.08.2011, 13:02
Все парни, готовьтесь прокачивать Илы....
Ппц.

Ты так пишешь, как-будто тебя в игру насильно тащат :)

NHL
10.08.2011, 13:06
Ты так пишешь, как-будто тебя в игру насильно тащат :)

В каком то смысле так и есть )))

Alex Doc
10.08.2011, 13:07
Спасибо КЭП за ценную информацию.
ну что ж так остро-то??

Bror_Jace

да не, с удовольствием поиграю. Не все ж работать :D

Слава Макаров
10.08.2011, 13:14
2Слава Макаров, задавал вопрос на форуме, но он потонул как обычно в тонне флуда: "На МАКС-2011 команда WoWP появиться?".

Скорее всего нет - в 2011 показывать особо нечего будет. В 2012 скорее :)

Hriz
10.08.2011, 13:37
Графика отличная, особенно если учесть что это альфа. Похоже что кто-то малость подзажрался. Не надо забывать что игра должна быть массовая, а не как тут в соседнем разделе "На вашем компе ничего не тормозило еще? Тогда мы идем к вам!!!"... :)

Гриз
10.08.2011, 16:38
Скорее всего нет - в 2011 показывать особо нечего будет. В 2012 скорее :)
Вообще то МАКС'ы только по нечетным годам проходят :D Ну я так понимаю, раньше следующего года и релиза то ждать незачем. А с альфой почему решили расшириться? Почитывая форум понял, что около 300+ альфа-тестеров уже имеется. Добирать до скольки решено? А меня возьмете (профиль на форуме Griz, заявку оставил) ? :ups:

Южный
10.08.2011, 16:53
И я, я тоже хочу в альфа-тестеры :)

NHL
10.08.2011, 18:06
Блин, я просто ухахатываюсь с народа, который там заявки оставляют. Особенно их заполнение "по пунктам" :lol:

3. Соблюдать тематику раздела. - Согласен
4. Соблюдать правила форума. - Согласен
5. Писать грамотно. - Согласен
6. Не дублировать уже опубликованные выше заявки других игроков. - Согласен
Вот не идиоты ли, а? Это требования к самой заявке а не к тесту! *facepalm*
Я уверен, их точно не выберут.

Alex Doc
10.08.2011, 20:45
Блин, я просто ухахатываюсь с народа, который там заявки оставляют. Особенно их заполнение "по пунктам" :lol:

Вот не идиоты ли, а? Это требования к самой заявке а не к тесту! *facepalm*
Я уверен, их точно не выберут.

Вы не поняли сути - даже такой простой тест позволяет отсеять многих эээ... альтернативно одаренных :D

Например:

1. WoWP-очень интересный проект и поэтому ине хочетса принять участие в альфа-тестировании, чтобы помочь сделать его идеальным...

О себе:
возраст - 18 лет
большой онлайн
пара пройденных авиосимуляторов

2. http://....

NHL
10.08.2011, 20:56
Вы не поняли сути - даже такой простой тест позволяет отсеять многих эээ... альтернативно одаренных :D

Например:

1. WoWP-очень интересный проект и поэтому ине хочетса принять участие в альфа-тестировании, чтобы помочь сделать его идеальным...

О себе:
возраст - 18 лет
большой онлайн
пара пройденных авиосимуляторов

2. http://....

Нет, ну первые два пункта - согласен. А остальное? Тупо не читают первый пост. Или не понимают смысл написанного. Ладно, на их фоне буду выглядеть намного выгоднее.

Alex Doc
10.08.2011, 23:04
Ладно, на их фоне буду выглядеть намного выгоднее.

дюже умные там тоже не нужны :D

Слава Макаров
11.08.2011, 00:16
Вообще то МАКС'ы только по нечетным годам проходят :D Ну я так понимаю, раньше следующего года и релиза то ждать незачем.

Ну значит будем в 2013, уже с пасьянсом и стюардессами. :D


А с альфой почему решили расшириться? Почитывая форум понял, что около 300+ альфа-тестеров уже имеется. Добирать до скольки решено? А меня возьмете (профиль на форуме Griz, заявку оставил) ? :ups:

Ну альфу уже не так стыдно показывать, решили расширить число участников банкета.

Unmen
11.08.2011, 00:50
Ну значит будем в 2013, уже с пасьянсом и стюардессами. :D

Шлюхами и блэкджеком, пасьянсом и стюардессами тут народ не пробьешь! :)


Ну альфу уже не так стыдно показывать, решили расширить число участников банкета.

Я вот думаю, с какого такого перепугу Макс Брегеда энное количество времени назад вдруг (внезапно!) начал интересоваться, не завалялось ли у меня где какого старенького джойстика...это жжж неспроста....:D

NHL
11.08.2011, 06:33
дюже умные там тоже не нужны :D

:lol: Значит решать будет их знаменитый ВБР :D

Гриз
11.08.2011, 09:50
Ну альфу уже не так стыдно показывать
Альфа которую уже не стыдно показывать - это уже бета :D А сколько вообще человек занимаются "связью с общественностью" (исключая модераторов форума)? Или пока все на совмещении? Я надеюсь, вы останетесь "голосом разрабов" на Сухом и будете делиться с ходом разработки? ;)
Да и вопрос: а когда будет оглашаться список попавших в альфу?

Alex_SW
11.08.2011, 10:44
А интересно, скил маскировка будет присутствовать в игре? А то не интересно.

NHL
11.08.2011, 12:23
А интересно, скил маскировка будет присутствовать в игре? А то не интересно.

Ага, не перменно. Теперь особо хитрожопые будут отсиживаться в облаках, а потом ВНЕЗАПНО бум-зумить сверху ничего не подозревающих штурмовиков. :D

Kordhard
11.08.2011, 14:11
Помните, как в Ил-2 куча народу всерьёз верила, что в новый патч вставлен таймер, постепенно снижающий убойность оружия? Вот я представляю, как кто-то качает скилл маскировки или невидимости, умело прячется в кустах, облаках и за бронеспинками противников, а потом выясняется, что вся прокачка была первоапрельской шуткой. :-)

NHL
11.08.2011, 14:25
Помните, как в Ил-2 куча народу всерьёз верила, что в новый патч вставлен таймер, постепенно снижающий убойность оружия

Вот такого я еще не слышал. А какой патч то был? :)

Слава Макаров
11.08.2011, 19:25
Альфа которую уже не стыдно показывать - это уже бета :D А сколько вообще человек занимаются "связью с общественностью" (исключая модераторов форума)? Или пока все на совмещении?

Ну у нас никогда не было специально обученных людей для таких штук, на вопросы обычно отвечают разработчики. Не всех это правда радует. :)


Я надеюсь, вы останетесь "голосом разрабов" на Сухом и будете делиться с ходом разработки? ;)

\зловеще ухмыляясь\ Нет, мы бросим на вас Буркатовского. :aggresive:

Вообще, я другим проектом в основном занимаюсь. Но что-то мимо меня проходит, рассказывать буду.




Да и вопрос: а когда будет оглашаться список попавших в альфу?

ККТС! :D

Гриз
11.08.2011, 23:21
Вообще, я другим проектом в основном занимаюсь. Но что-то мимо меня проходит, рассказывать буду.
Это помимо Wot другим проектом? Дайте догадаюсь: World of Warships? :) Слушал сегодня эфир "Прямой наводкой", в принципе ждал, что о ней упоминание будет )) Я бы даже сказал: жду ее даже больше чем WoWP, ибо тема совсем не раскрыта (Невифилд морально и физически устарел, да и вообще браузерка).
А сколько сейчас людей задействовано в WOWP? Отдельное сформированное подразделение Варгейминга или все же сторонняя фирма под контролем WG? (я так и не понял до конца всю эту канитель с упоминанием Лесты).

Kordhard
11.08.2011, 23:32
В "Ил-2" на "жёлтом" форуме была история, я номер патча уже не помню, но как бы не в районе начала 4-х патчей. Короче, резко повысили убойность оружия. Именно тогда впервые прозвучало: "Наконец-то пулемёты стали пулемётами, а не указателями направления стрельбы для пушек". Ну, у всех попёрло. А привыкнув к убер-оружию, все, естественно, быстро отвыкли от тщательного прицеливания. Ну и самолёты, что так же логично, разваливаться с первых выстрелов перестали. В результате эффективность стрельбы у всех наглядно снижалась. И стали говорить, что как так, дескать, сразу после патча всё взрывалось и горело по первому залпу, а сейчас весь БК в сторону "Хенка" выпустил - а он даже не дымит. Это заметили многие. Поднялась истерика по поводу "встроенного таймера, который отсчитал две недели и вернул всё обратно".

А ещё был случай, когда три патча подряд горячо обсуждали изменения в убойности оружия и ДМ. Один раз вроде как подняли, потом опустили, потом опять немного подняли, но уже не как первый раз. ОМ хохотал до слёз, потому что ни в одном из этих патчей оружие и ДМ даже не трогали!

Ну, вот и тут со скиллами. Повысился у тебя скилл "убойность пушек" - и ты сразу чувствуешь: "Ух, як дюже гарно я дудки прокачал!" Повысился стелс - и ты ещё пуще прежнего по облакам шкеришься, чтобы, стало быть, дальше его ещё больше прокачать.
А потом окажется, что даже вираж прокачивается строго путём реального чтения мануала от Ветра. :-)

Слава Макаров
12.08.2011, 00:39
Это помимо Wot другим проектом? Дайте догадаюсь: World of Warships? :) Слушал сегодня эфир "Прямой наводкой", в принципе ждал, что о ней упоминание будет )) Я бы даже сказал: жду ее даже больше чем WoWP, ибо тема совсем не раскрыта (Невифилд морально и физически устарел, да и вообще браузерка).

Я ничего не буду комментировать до официального анонса. :)


А сколько сейчас людей задействовано в WOWP? Отдельное сформированное подразделение Варгейминга или все же сторонняя фирма под контролем WG? (я так и не понял до конца всю эту канитель с упоминанием Лесты).

Сейчас это небольшое ядро команды + 2 человека с нашей стороны, всего человек 20 наверное. Но мы ее планируем довольно скоро резко расширить, соответствующие договоренности в наличии. Работы ведет киевская компания, не очень известная, но хорошая. Название мы по ряду причин пока не оглашаем. Леста к проекту отношения не имеет (разве что помогла с модельками кораблей для тестовой карты. :) )

Гриз
12.08.2011, 08:40
Я ничего не буду комментировать до официального анонса. :)
Да комментировать-то, собственно, нечего )) те, кто хотел узнать - узнали )))


Сейчас это небольшое ядро команды + 2 человека с нашей стороны, всего человек 20 наверное. Но мы ее планируем довольно скоро резко расширить, соответствующие договоренности в наличии. Работы ведет киевская компания, не очень известная, но хорошая. Название мы по ряду причин пока не оглашаем. Леста к проекту отношения не имеет (разве что помогла с модельками кораблей для тестовой карты. :) )
Симуляторщиков в компании много? Может есть, кто с профильным образованием?
Я к тому, что интерес к WOWP и на Сухом рано или поздно станет большим и скорее выльется в отдельную ветку (как было с WOT), а люди тут порой имеют непосредственное отношение к данной теме, как по части авионики, так и истории. Не буду хвалиться, но сам занимаюсь историей авиации WWII уже с десяток лет. Я думаю, много кто тут заинтересован в достоверной реализации игры, так что помогут советами/инфой ;)