PDA

Просмотр полной версии : Теперь Война в Небе 1917 (RoF) полностью бесплатна!



Страницы : [1] 2

ROSS_DiFiS
09.06.2011, 12:14
Начиная с патча 1.019 вышедшего 7 июня 2011 года проект РоФ перешл на систему Free to Play.
Это означает что вы можете совершенно бесплатно загрузить и запустить игру. Первоначально в ней доступно ДВА самых известных и можно сказать - лучших самолета первой мировой войны. С ними открыты одиночные Быстрые миссии, Одиночные сценарии, Компания и Мультиплеер без ограничений. Если Вам понравится процесс игры и вы захотите попробовать другие самолеты, то их можно будет приобрести как поштучно, так и оптом со скидкой.

Это очень важный и решительный шаг в популяризации игры, и я питаю надежды, что тот факт, который раньше останавливал желающих попробовать игру, но боящихся сложной системы оплаты, теперь потеряет свое останавливающее значение.

Теперь в полноценный РоФ может летать каждый!

http://riseofflight.com/tryrof/ru

JamesTKirk
09.06.2011, 12:22
Вот это финт ушами!
В принципе, правильно, я считаю.

=U2=Castro
09.06.2011, 12:35
Смело, как говорится, удачи в привлечении новых игроков (сейчас главное, чтобы "старички" не набежали с воплями: "верните наши деньхи, а чё мы рыжие и т.д":D)

zuboff
09.06.2011, 12:56
Смело, как говорится, удачи в привлечении новых игроков (сейчас главное, чтобы "старички" не набежали с воплями: "верните наши деньхи, а чё мы рыжие и т.д":D)

ты хочешь сказать что за два года свои 900 рублей не отыграл :)

ROSS_DiFiS
09.06.2011, 13:00
ты хочешь сказать что за два года свои 900 рублей не отыграл :)

почему 900? Джевел стоит 450.

=J13=Emperor
09.06.2011, 13:01
Помоему очень рискованный шаг, но разработчки думаю знают, что делают.

CARTOON
09.06.2011, 13:08
Смело, как говорится, удачи в привлечении новых игроков (сейчас главное, чтобы "старички" не набежали с воплями: "верните наши деньхи, а чё мы рыжие и т.д":D)

Ну они же играли и наслаждались 2 года, в то время как "более экономные" вирпЫлы, ждали все это время своего часа )))

Scavenger
09.06.2011, 13:08
ну вот, а говорите - пользы от Битвы за Британию нет

CARTOON
09.06.2011, 13:10
Помоему очень рискованный шаг, но разработчки думаю знают, что делают.

Императору положено знать основы маркетинга ! )))

Шаг архиправильный, своевременный, смелый, грамотный и сексуальный ! )))

Scavenger
09.06.2011, 13:11
Ну они же играли и наслаждались 2 года, в то время как "более экономные" вирпЫлы, ждали все это время своего часа )))

ну я бы сказал, 2 года минус n месяцев. а вот н месяцев они ругались и требовали деньги взад,

Sita
09.06.2011, 13:13
за то при всём этом можно сказать что мы, те кто покупал Джевелы или Коробочные версии, стояли рядом с Истоком Проекта)

JamesTKirk
09.06.2011, 13:17
Я только не увидел про это на оф сайте ничего.

ROSS_DiFiS
09.06.2011, 13:19
http://riseofflight.com/tryrof/ru
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=20511

MG-DETKA
09.06.2011, 13:20
Плохо смотрели.




«Unlimited Demo»

С момента выпуска версии 1.019 мы решили перейти к новому методу взаимодействия с нашими потенциальными пользователями. Теперь каждый пользователь, установивший и зарегистрировавший демо-версию, получает неограниченный по времени доступ ко всем игровым режимам. Демо-пользователь получает неограниченный доступ к двум истребителям (Albatros D.Va и SPAD 13.C1) с возможностью полного использования полевых модификаций на них. Более того, мы предоставляем возможность приобретения контента на демо-аккаунты без необходимости приобретать Demo-upgrade перед этим. С момента как на демо-аккаунт совершена любая покупка в нашем магазине он становиться полноправным аккаунтом проекта «Война в небе – 1917».

Все это, а так же множество других нововведений и изменений, которые были выполнены к текущему моменту, вошли в версию 1.019, которая теперь доступна вам для обновления и игры. Команда разработчиков проекта «Война в небе – 1917» выражает искреннюю надежду на то, что все эти изменения привнесут в ваше хобби новые положительные ощущения и вы сможете по новому оценить всю глубину и широту нашего проекта, которые мы предоставляем Вам.


http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=2&t=20511

Саян
09.06.2011, 13:58
Охтыжблинёмоё! Вот это смело!
Спасибо!
Наконец-то можно будет своих коллег по скваду еще раз уговорить попробовать РОФ.
А то вроде компы есть нормальные и мощные видяхи (брали же спецом для "Багов над Британией" а там только громкий пук вышел)
Упёрлись дурашки в этот ВоВ глюкавый, и всё...
Ну может сейчас хоть попробуют что есть вещи куда послаще репки.

ant1967rus
09.06.2011, 14:46
Эх, не дождался я всего то месяц до халявы. Но всё равно бы потратился. Очень уж проект хорош!

Dornil
09.06.2011, 15:59
Может быть, для тех, кто покупал коробки, теперь золотые/серебряные карточки будут что-то значить? Ну там скидки какие-нибудь;)

ant1967rus
09.06.2011, 16:09
Думаю, наши карточки теперь коллекционную ценность представляют. Главное теперь народу побольше заманить, чтобы разработчики нам побольше красивостей и еропланчиков любимых дали. Хочу Хальберштадт CLII, аж не могу!

LuckyKOT
09.06.2011, 16:16
Специфический жанр, толп обывателей кинувшихся летать в демо РОФ на вряд ли стоит ожидать.

Но шаг достойны для разработчиков! RegarDS!

ROSS_DiFiS
09.06.2011, 16:21
Школоло не придет - совершенно точно. Проверено. Но мяса на серверах добавится.

LuckyKOT
09.06.2011, 16:26
А из упертого мяса, со временем, могут вырасти асы - дедО-унижатели ;-))))

OverGCat
09.06.2011, 17:07
Может быть, для тех, кто покупал коробки, теперь золотые/серебряные карточки будут что-то значить? Ну там скидки какие-нибудь;)

А вот это мысль хорошая, простите за нескромность ;) С другой стороны здорово, что люди покупали, всё что есть - благодаря им теперь у нас есть такой ROF, какой он есть сейчас. И благодаря тяжёлому труду разработчиков и команды тестеров. Так что все дружно гордимся и не ноем ;)

harinalex
09.06.2011, 17:34
Коллекционная коробочка теперь действительно ценной стала . Ни за что с ней не расстанусь.

Только я не понял - а попробовать самолет , не покупая его , теперь можно будет ? А то приобрел Готу и звук движков не понравился :eek: . И управляемость тоже:cry:.

McFris
09.06.2011, 21:25
Хех... Лозунг красивый, но не совсем правдивый. :) В демо и без того можно было бесконечно играть, знай себе аккаунты создавай. Вместо того чтобы сразу убрать этот гемморой и привязывать к себе людей, только плодили многониковость аккаунтов и статистики в БД. Так что решение это правильное и логичное.

HobbitRu
09.06.2011, 21:35
Новость конечно отличная, только ее надо было запостить в соседней ветке;). А вообще, я это предлагал еще до выхода игры(как и оффлайн режим:P). Думаю за пару лет игра бы обросла гораздо большим слоем вирпилов. Надеюсь еще ничего не поздно, да и момент выбран более чем удачный...

Eponsky_bot
09.06.2011, 21:50
что тот факт, который раньше останавливал желающих попробовать игру, но боящихся сложной системы оплаты

http://riseofflight.com/tryrof/ru

меня в свое время больше напрягало требование к постоянному подключению к инету, нежели сисема оплаты.

честно говоря напрягает до сих пор. Все же РОФ ориентирован на тех у кого есть инет. На форуме Иглов человек спрашивает где достать РОФ на диске, т.к инет у него только USB

вот и думайте.

Все же ИМХО наличие или отсутствие " коннекта " не должно быть связано ни с какой программой, тем более игровой. Я хочу летать и получать удовольствие, а не думать проплачен ли у меня инет в этом месяце или нет, не случилось ли каких технических неполадок....

Оплата за симулятор не должна продолжаться в виде ежмесячной оплаты за интерент. Это неправильно!

Оптимальный вариантом кторый устроил бы всех - выпуск аддонов для оффлайнового применения. Все эти карьеры онлайнщикам по барабану, есть определнный процент но это далеко не все.

И опять же на оффицальном форуме один человек спрашивал можно ли ему продолжить карьеру с прошлой версии, которую он прошел на половину. На что получил однозначное НЕТ! Это тоже не совсем нормално. Все же не стоит всех строить в одну шеренгу, кто хочет пусть летает в онлайне, а кто не хочет - в оффлайне.

An.Petrovich
09.06.2011, 21:51
Хех... Лозунг красивый, но не совсем правдивый. :) В демо и без того можно было бесконечно играть, знай себе аккаунты создавай.
Раньше в демо были залочены компании (кроме первой учебной мисии)
Теперь это не так. Сразу доступны все возможности игры.
Так что лозунг более чем правдивый.

MG-DETKA
09.06.2011, 21:54
Уже давно разжевали это, есть кнопка оффлайн же, а подключение онлайн особенность игры и защиты, тем более что есть полно таких игр уже,которые требуют постоянного интернета :GTA IV, Crysis 2 ....

Ed
09.06.2011, 22:06
Вот ЛОФТ говорит что издатель ничего не даст кроме отъема денег.

Версия - потрясающая. Карьера выглядит очень многообещающей
То, что лучший сим на данный момент стал фриплейным должна трубиться на всех сайтах.
Заходим на simhq.com и что мы видим? Новость о каких-то скриншотах какого-то адд-она к MS CFS!
Не говоря уже об общеигровых порталах - там новостей о РОФ вообще не видать.


PS Говорят, что скандальной славы не надо, но скандальная слава - тоже слава. Как говорил кто-то из великих, плохо или хорошо - все равно, главное, чтобы говорили.
У РОФ такие вылизанные версии, что скандалы только с маркетингом связаны, когда в Штатах платят меньше чем в России;)

An.Petrovich
09.06.2011, 22:08
меня в свое время больше напрягало требование к постоянному подключению к инету, нежели сисема оплаты.

честно говоря напрягает до сих пор.

Это технологическое ограничение, но оно же - позволяет вам глубже проникать во вселенную РоФ, а нам - расширяет возможности обеспечивать вас новыми гранями такого погружения. Со временем это многие понимают лучше, просто не все сразу. Стоит только привыкнуть, и новое видится не как что-то необычное, чуждое, неудобное, а наоборот - как логичный и естественный путь развития.


На форуме Иглов человек спрашивает где достать РОФ на диске, т.к инет у него только USB

вот и думайте.

Уже подумали. Много. И хорошо. На перспективу. Сделали выбор. И уверенно идём по этой дороге. Ай-да с нами! :)


Оплата за симулятор не должна продолжаться в виде ежмесячной оплаты за интерент. Это неправильно!
... а так же за электричество, наверное это тоже неправильно?


Оптимальный вариантом кторый устроил бы всех - выпуск аддонов для оффлайнового применения.
Выпуск различных дисковых версий пока и не прекращался. Все 2 года мы регулярно выходили на новых рынках. Наверное продолжим (это вопрос к маркетингу, тут я не в курсе, но предпологаю), т.к. возможность попасть на полки новых магазинов - это новые пользователи, мы заинтересованы в этом.


И опять же на оффицальном форуме один человек спрашивал можно ли ему продолжить карьеру с прошлой версии, которую он прошел на половину. На что получил однозначное НЕТ! Это тоже не совсем нормално.
Нормально это или нет, но опять же в силу технологических причин это не всегда осуществимо. Было бы возможно сделать так - сделали бы, не сомневайтесь. Но иногда выбор стоит острее: или продолжаем играть в старую карьеру, или дружно переходим на новую, дающую гораздо более широкие возможности. Выбор всегда за вами. Поезд тронулся, господа присяжные заседатели, ещё в 2009 году. Не отставайте, и не отходите далеко от вагонов: посидеть на лавочке очередного полустанка - всегда успеется, но впереди ещё так много интересного! :)

Eponsky_bot
09.06.2011, 22:18
Уже давно разжевали это, есть кнопка оффлайн же, а подключение онлайн особенность игры и защиты, тем более что есть полно таких игр уже,которые требуют постоянного интернета :GTA IV, Crysis 2 ....

GTA 4 меет полнценную карьеру, так что никой онлайн не нужен. А вот в РОФ, ту карьеру кторую сделали сейчас, оффлайнщикам не доступна. Т.е я к примеру сейчас пройду последнюю не пройденную кампанию за немцев и быстрые и все. Полевые модификации остнауться не удел. ....

Вот в Ил-2 был рай для оффлайнщиков, наверно на всю жизнь хватит.

Ну собсвенно я не об этом!!!

А от том что катлеты должны быть отдельны, мухи отдельно. И возможность насладится симулятором не должна быть в прямой зависимости от баланса икачаства связи домашнего интернета. Хватит нам активаций.

Более того я сейчас не за себя говорю, (я могу в принципе провести себе инет и так или иначе планирую это следать) я говорю про тех кто не может. Т.е. обясняю причину популярности РОФА меншей чем он достоин. А он достоин большего !!!! вне всякого сомнения.

Кароче!!! в нашем неспокойном мире мы должны быть автономны как подводная лодка Уметь уходить на глубину... и даже если за окном будет вырастать ядерный гриб, я должен быть уверен в этот момент что РОФ будет работать на моем компе. :D

McFris
09.06.2011, 22:23
Раньше в демо были залочены компании (кроме первой учебной мисии)
Ну мне этого не понять, летать в карьеру не по мне. Да и бог с ним с лозунгом, главное что сделали правильно, убрали порог в $40, который скажем откровенно не для России.

MG-DETKA
09.06.2011, 22:31
GTA 4 меет полнценную карьеру, так что никой онлайн не нужен.

Правда?А вы сохраняться без инета пробовали там в "карьере"? ;)

Eponsky_bot
09.06.2011, 22:54
Нормально это или нет, но опять же в силу технологических причин это не всегда осуществимо. Было бы возможно сделать так - сделали бы, не сомневайтесь. Но иногда выбор стоит острее: или продолжаем играть в старую карьеру, или дружно переходим на новую, дающую гораздо более широкие возможности. Выбор всегда за вами. Поезд тронулся, господа присяжные заседатели, ещё в 2009 году. Не отставайте, и не отходите далеко от вагонов: посидеть на лавочке очередного полустанка - всегда успеется, но впереди ещё так много интересного! :)

Вот этой "гонки" я и пытаюсь избежать, потому как и в жизни всего этого добра хватает. Хочется просто придти домой и полетать в удольствие и со смыслом, не в свалках бессмысленнх куртиться зарабатывая какието очки, а выполнить задание, предстатвить себя на месте реального летчика...

для РОФ это как книга , я погружаюсь в процесс с головой. Я читаю не для того чтобы потом сказать что прочитал, а просто потому что мне нравится читать эту книгу. Мне абсолютно не важно сколько там у меня медалей и какова статистика. Гораздо важнее что задние выполненно и я не оставил товарища в труднйб минуту и плечом к плечу раядом с ним до последнего паторона и даже потратив их продолжал отвлекать огонь на себя.

Путь будут новые патчи, обнулятся карьеры, я все понимаю. Есть определнные технические рамки.


Это технологическое ограничение, но оно же - позволяет вам глубже проникать во вселенную РоФ, а нам - расширяет возможности обеспечивать вас новыми гранями такого погружения. Со временем это многие понимают лучше, просто не все сразу. Стоит только привыкнуть, и новое видится не как что-то необычное, чуждое, неудобное, а наоборот - как логичный и естественный путь развития.

Я понимаю, и не против выбранной вами системы.



... а так же за электричество, наверное это тоже неправильно?.
Это немного другое. если вырубит электричесво я не согу включит комп, а если не будет коннекта, я буду иметь симулятор, но если так можно сказать урезанном его виде.



... Выпуск различных дисковых версий пока и не прекращался. Все 2 года мы регулярно выходили на новых рынках. Наверное продолжим (это вопрос к маркетингу, тут я не в курсе, но предпологаю), т.к. возможность попасть на полки новых магазинов - это новые пользователи, мы заинтересованы в этом. .

Зачем диски? я не про это... инет быстрый у меня есть, и я могу качать любой объем без проблемм. Я предлагаю сделать ту же карьеру но в оффлайновом исполнении выложенной в магазине как и самолеты. Я же понимаю что вы проделали большую работу и мы получили это по сути бесплатно, разве что потратились на пол мод. Но эти затраты компенсируются полетущкамив карьере.

Вот я и предлагаю что труд был вознагражден отдельно, сдедать туже карьеру но так что бы он покупалась отдельно теми кто хочет. Ведь я думаю это не так сложно техниески, ведь по сути она уже сделана. Надо только адаптировать под оффлайн и выложить в магазине. Я бы купил с удовольствием.

Theo
09.06.2011, 22:55
Какие 40$? Джевел с двумя самолётами 400 рублей стоил.

Eponsky_bot
09.06.2011, 22:55
Правда?А вы сохраняться без инета пробовали там в "карьере"? ;)


конечно :) там нужно создать свой аккаунт и потом просто заходит в офф режиме. В общем все как обычно.

McFris
09.06.2011, 23:18
Какие 40$? Джевел с двумя самолётами 400 рублей стоил.
Возможно где то когда то и стоил. В Мурманске не встречался нигде уже два года.
А официальный апгрейд на сайте стоил именно столько.

=FB=LOFT
09.06.2011, 23:21
Будущее без онлайн подключения куда либо в играх невозможно. Я вас понимаю, как понимаю народы чукотки с песнями и танцем добывающих себе моржа копьями с костяным наконечником, и любителей бумажных книг, и тех кто предпочитает кинотеатры, и тех кто считает что наличие в еде консервантов не приемлемо. Понимаю, но могу только погрустить. Все движется вперед. Я не хочу быть пророком, но даже приставки текущие это последнее поколение офлайновых девайсов, следующее поколение приставок будет полностью онлайн. Недавно онлайн полностью переформатировал музыкальную индустрию, выпотрошил кино, последние моменты доживает продажа дисков в магазинах. Всегда будут форумы на которых будут аксакалы обсуждать что трава была зеленее и DOS работал в 1024 битах.

Да для России и вообще развивающихся стран это острее, поэтому тут такое пиратство и т.д. Но у нас есть министерство связи, продав все мигалки в которых можно протянуть оптоволокно через всю Россию. Вот там и нужно пикетировать, а не разработчиков заставлять не двигаться в будущее.

Eponsky_bot
09.06.2011, 23:34
Вот там и нужно пикетировать, а не разработчиков заставлять не двигаться в будущее.

Я вам прредлагаю просто дополнительно превести карьеру в оффлайновый режим для желающих за дополнительную плату.

Будет вам дополнительное подспрорье к движению вперед.

Я же не прошу новую какую то кареру замутить, все понимаю, просто предлагаю .. а вдруг!

ведь никто ничего не теряет. :ups:

U053
09.06.2011, 23:42
Интересно в связи с этим узнать,сколько гигов нынешняя карьера тянет.

MG-DETKA
09.06.2011, 23:58
Вопрос не понятен, если полностью дистрибутив 1.019 то 3,64 ГБ. Без шкурок.

=FB=LOFT
10.06.2011, 00:02
Я вам прредлагаю просто дополнительно превести карьеру в оффлайновый режим для желающих за дополнительную плату.

Будет вам дополнительное подспрорье к движению вперед.

Я же не прошу новую какую то кареру замутить, все понимаю, просто предлагаю .. а вдруг!

ведь никто ничего не теряет. :ups:

Карьера как режим игры так архитектурно задумана. Что бы в будущем использовать все возможности подключения (Это те же технологии что используются в ММО проектах). Поэтому говорить о полностью офлайновой карьере это по сути говорить о еще одной карьере. Хочу напомнить нас очень мало и мы должны быть осторожны в объемах работы которые для себя планируем, неверный выбор объема немедленно скажется на качестве. Еще один режим игры (еще одну отладку) мы сейчас не сможем позволить. В 2007 году у нас был выбор из 2х путей, мы выбрали путь ММО. Сейчас учитываем особенности и возраст наших игроков, вводя онлайн элементы постепенно. Но дальше будет "хуже"

U053
10.06.2011, 00:06
Вопрос не понятен, если полностью дистрибутив 1.019 то 3,64 ГБ. Без шкурок.Мне почему-то кажется,что сама карьера на сервере лежит,а не у нас.

Wolf-13
10.06.2011, 00:29
Мне почему-то кажется,что сама карьера на сервере лежит,а не у нас.

А мне не кажется... я это знаю... и ещё догадываюсь почему, точнее для чего в будующем... ;) :)

RR_SHMEL
10.06.2011, 01:38
кооп прохождение а затем и la guerre ? :)

U053
10.06.2011, 02:35
А мне не кажется... я это знаю... и ещё догадываюсь почему, точнее для чего в будующем... ;) :)Я про другое:сколько она дисков займет,если в магазине продавать.

Eponsky_bot
10.06.2011, 08:01
Еще один режим игры (еще одну отладку) мы сейчас не сможем позволить

ну если так, то вопросов нет.

SilverFox
10.06.2011, 09:26
Два года назад это сделать было весьма трудновато. Два этих самолета были сделаны и работа должна была быть оплачена. А начало то самое трудное всегда. Вот пришло время они смогли :) Ура!

JamesTKirk
10.06.2011, 18:14
.... вводя онлайн элементы постепенно. Но дальше будет "хуже"
таки планируются "золотые" пульки?

zuboff
10.06.2011, 18:29
таки планируются "золотые" пульки?
могу уже сейчас продать парашют, хотите? не б/у

JamesTKirk
10.06.2011, 18:37
Не хочу - "тормоза придумали трусы".:D

=FB=LOFT
10.06.2011, 18:42
таки планируются "золотые" пульки?

Почему только так? Это самое простое решение, и самое скушное, ценность для жанра ноль. Из одной и той же тарелки можно вкушать разные блюда. Я не говорю что этот метод отъема денег мне не понятен или не очевидна его эффективность, раз платят. Но считаю что он не всегда подходит для аудитории. Аудитория симов высокой степени достоверности вряд ли заинтересуется подобным предложением. Но дать вам возмлжность создать эскадрилью с уникальным вымпелом, присоединить туда несколько друзей, и вместе летать карьеру, видя результаты и рапорты друг друга. Это разве не интересно этой аудитории? Ну а если разработчик попросит 100 рублей за то что бы на вашем аэродроме висел ваш уникальный герб, или по полю бегала собака, лев, косуля, кошка как ваш персональный символ, или что дурного что бы украсить Шале в котором вы "живете"? Путей и вариантов много, просто сейчас разработчики выбирают самые прямые, прямо в кошелек. Если дать Коле пистолет а Пети не дать, 99% что Петя через некоторое время готов будет отдать что то за пистолет просто что бы уровнять шансы :) Принцип скидок в магазине, сделайте наценку 200% а потом рапродажу -50%. Глаз верит. И да есть аудитория которую это устраивает, она огромна, правда вспыльчива. Не воспринимайте ММО как деньгомолотилку и постоянный пуш, это возможности, использовать их можно по разному. И повторюсь, это очень зависит от аудитории. И я не говорю что мы будет развивать в эту сторону РОФ (я этого не знаю), но когда то именно это путь нам показался единственно верным для будущего.

P.S. Филдмоды это пример как можно монетизировать без истерик, разве нет? Была сделана работа, мы остались в 100% рамках истории, никто не был поражен в правах. И для нашей аудитории это органичный путь. А для другой аудитории только "золотой калашников" имеет ценность.

JamesTKirk
10.06.2011, 20:09
Да, филдмоды - это хорошо.

TanisSP
10.06.2011, 20:53
Устал я троллить эту тему но немогу удержаться - снизьте планку вхождения в игру по сложности и к вам добавится изрядное количество новичков - я лично пятерых пытался заманить в игру но немного помучавшись невсостоянии сбить самолет они мне говорили "неет играй в это сам" неужели это технически невыполнимо сделать возможность уменьшить живучесть объектов не снижая сложности пилотирования ?

Ну а по теме - стартовые самолеты конечно послабее нужно давать тогда стимул будет для покупки более продвинутых

ROSS_DiFiS
10.06.2011, 20:58
Подтверждаю. В простом редакторе если поставить бота новичка, а себе включить режим "аркада" - то сбить бота практически нереально, вне зависимости от самолетов. Бот профессионально делает ножницы, на максимале крутит виражи и активно маневрирует. Сбоить бота новичка на аркаде Чрезвычайно трудно. Проверил на 3 своих друзьях и сыне. при этом когда поставил в противнику HP 400 то троекратный таран в него ни к чему не привел. HP летел совершенно невредимый. Или аркадный режим и на него распространился?

=J13=Keks
10.06.2011, 21:00
..... неужели это технически невыполнимо сделать возможность уменьшить живучесть объектов..
Ты чего?! Боты и так сбиваются пачьками, куда ещё проще? Выставляешь боту навык новичька, и сбивай его в своё удовольствие. А в он-лайне.... Ужь ток с опытом приходит всё.

TanisSP
10.06.2011, 21:50
Жаль но сейчас выходит что вся игра сделана ради сотни таких "снайперов" Это тоже что и ночь в которой хоть глаз выколи но спецам и видеть ненужно они по приборам летают

Han
10.06.2011, 22:03
Это очевидно, ричем это было очевидно с самого начала. Но Вы не можете себе представить насколько, в некоторых центральных аспектах, ресурсоемко пытаться удовлетворить одновременно и новичков и корефеев.

Справедливости ради надо сказать, что новая "Карьера" - это, фактически, только для корефеев. А старая - только для новичков.
Причем, новая очень нравиться корефеям. Старую они обплевали.
А старая весьма удовлетворяла новичков. Новая их пугает.

Вы же чувствуете разницу между новой и старой карьерой? это два АБСОЛЮТНО разных режима игры, хотя некоторые подходы и база схожи - они отличаются не менее чем на 90% (т.е. степень их совместимости не более 10% ).

И обратите внимание, мы убрали старую карьеру. Убрали потому, что мы не обладаем достаточными ресурсами что бы поддерживать оба режима игры. Уж тем более накладно разрабатывать новые, специально "новичковые".

Все это - к сожалению. Мы бы рады удовлетворить всех, но для этого Хардкорные Симуляторы должны быть хотя бы в 2 раза популярнее чем они есть сейчас.

=FB=LOFT
10.06.2011, 22:06
Так уж вышло что РОФ это сим. Мы как то не задумываясь выбрали что правильно а что нет. Все таки первый для нас проект. Но обязательно учтем, и будем использовать новое более широкое понимание аудитории. Врядли нам удастся уже изменить именно РОФ, но все следующие наши работы будут ближе к человеку, обещаю.

Theo
10.06.2011, 22:21
Альберт, главное не отходите от концепции симулятора :) В данном случае это главная ценность. Для меня РоФ стал по качеству заменителем, как ни странно, Чёрной Акулы. Да-да, именно её и заменил мне РоФ. Получилось так, что щенячий восторг от ЧА реализовать не удалось из-за сложности освоения. Нет. Не сложности. Мне нехватало времени на освоение матчасти катастрофически. И тут я получил замечательно сделанную физику, отличный ландшафт и достаточно быстро осваиваемую матчасть. Поэтому для меня РоФ сейчас является как раз "быстрым" симулятором, способным подарить мне большую инженерную радость.

DogEater
10.06.2011, 23:41
Вы же чувствуете разницу между новой и старой карьерой? это два АБСОЛЮТНО разных режима игры, хотя некоторые подходы и база схожи - они отличаются не менее чем на 90% (т.е. степень их совместимости не более 10% ).

Таки да. Вот после таких вылетов можно сказать - да, я был там, над Верденом!

Jagr
11.06.2011, 01:57
Жаль но сейчас выходит что вся игра сделана ради сотни таких "снайперов"
да будет тебе...я вот например далеко не снайпер , для меня РОФ первый авиасимулятор вообще. ни в ИЛ ни в какой другой не играл - нормально , все сбивается. про ботов вообще молчу - валятся только в путь. тем более что есть куча упрощений и по стрельбе и по управлению самолетом -что там еще то упрощать можно? РОФ это авиасимулятор всеж , а не тетрис...
другое дело что нужно потратить какое то время на тренировки - иначе вряд ли вот так сразу получится ( я по прямой то с трудом летал в начале ), а это уже от самого человека зависит - нравится ли ему авиасимулятор вообще как жанр (именно симулятор а не аркадная леталка типа HAWK ) или проще в Кризис2 или модерн вайфаер рубится. там особо уметь ни чего не нужно... .( хотя уметь стрелять, и еще знать куда, тоже надо...) Так что если прет от авиасима - научишься по любому , ну а нет так нет... по другому, мне кажется , не бывает.

MG-DETKA
11.06.2011, 12:29
Браво, Jagr! Подписываюсь под каждым словом.

ant1967rus
11.06.2011, 14:07
Блин, ну вы даёте! Я побаивался, что РоФ будет для меня, старичка, сложноват. Да, это симулятор, но ничего сложного нет. Летать научиться легко, воевать результативно тоже (против ботов, естественно). А главное - чувствуешь свой присутствие в самолёте, его характер. Вовсе он не сложен. Видимо есть люди которым авиасимы не вставляют. Я скорее подумал бы, что некоторые самолёты чересчур просты в управлении. Команда РоФ, а вы часом "синим" не подсуживаете? Хочу начать кампашку за хранцузов, но боюсь. Ну куда на Ньюпоре против Альбатросов!? А как потом "летающее бревно" Спад дадут?

ant1967rus
15.06.2011, 08:01
По сабжу, понимаю, что это, отчасти, коммерческая тайна, но оченно любопытно - как продвигается приобщение сомневающихся и любопытных? Много ли народу скачало бесплатную версию? Думаю, что все любители авиасимов рано или поздно сделают алаверды путём покупки дополнительного контента. Очень самолётики клёвые в дополнениях.

IOne
15.06.2011, 10:12
Разработчики, умоляю, не превращайте симулятор в подобие Крылатых Хищников, иначе вы потеряете ваше сегоднешнее комьюнити. В RoF нет ничего сверхсложного по сравнению с теми же Ка-50 и A-10C, если человек не готов преодолеть трудности освоения, то жанр авиасимов ему особо не интересен.

Саян
15.06.2011, 10:38
Блин, ну вы даёте! Я побаивался, что РоФ будет для меня, старичка, сложноват.
Да ну что вы, коллега. Посмотрите на подписи , тут наверно половина таких "старичков" :)

Команда РоФ, а вы часом "синим" не подсуживаете? Хочу начать кампашку за хранцузов, но боюсь. Ну куда на Ньюпоре против Альбатросов!? А как потом "летающее бревно" Спад дадут?
Не, не подсуживают. У красных есть тоже такие простые в управлении, что дальше просто некуда - Пупсик,Сопвич-Триплан,Ньюпор-11 и 28.
Начинайте кампанию смело, ничего страшного там нет. Нормально на Н-11 против Алб-2 можно, в одном бою трёх заклевал.
С уважением.

Moroka
15.06.2011, 10:42
...Много ли народу скачало бесплатную версию?[/B] ....

После скачивания с торентов поставил на раздачу (играть самому сейчас нет времени :)), так вот каждый день, без заметного снижения интереса сидят пиры. Больше всего американских флажков.... Торент, конечно не точная статистика, но как некий косвенный показатель можно учитывать!

DIESEL_V12
15.06.2011, 11:00
Ух ты, вот это новость! Спасибо, есть шанс посмотреть на игру. Вообще интересный маркетинговый ход :) кому понравиться - есть шанс заработать за счет дополнительного контента платных моделей
пока Битву за Британию допилят, есть чем заняться

Kos
15.06.2011, 11:44
После скачивания с торентов поставил на раздачу (играть самому сейчас нет времени :)), так вот каждый день, без заметного снижения интереса сидят пиры. Больше всего американских флажков.... Торент, конечно не точная статистика, но как некий косвенный показатель можно учитывать!
На последнем компьютексе (в Тайбее) познакомился с двумя местными вирпилами, тайваньцами. Они фанаты Ил-2, держат свой сервер, очень интересно с ними пообщались. Я им показал видео из РоФ, они очень заинтересовались, они такой игры не знают, не слышали.
Так что новость отличная - сейчас кину ребятам ссылку на скачивание, пусть мировое комьюнити растет!

ROSS_DiFiS
15.06.2011, 11:47
Да. Самое удивительное, что мы находясь в тесном круге друзей, считаем - что про роф все знают, просто не хотят летать. А ведь скорее всего игра просто никому неизвестна, и большое количество народа давно хочет полетать во что либо, как РоФ. Вот ведь отсутствие реальной массовой рекламы. Только из уст в уста :)

Отсюда удивительно слышать возгласы людей, впервые запустивших РоФ: "Ух ты, хороший сим! А я о нем и не слышал даже.". И это спустя 2 года после релиза.

elegz
15.06.2011, 11:55
Да. Самое удивительное, что мы находясь в тесном круге друзей, считаем - что про роф все знают, просто не хотят летать. А ведь скорее всего игра просто никому неизвестна, и большое количество народа давно хочет полетать во что либо, как РоФ. Вот ведь отсутствие реальной массовой рекламы. Только из уст в уста :)

Отсюда удивительно слышать возгласы людей, впервые запустивших РоФ: "Ух ты, хороший сим! А я о нем и не слышал даже.". И это спустя 2 года после релиза.

Да, кстати, я только здесь узнал недавно. Появление нового сима — большая редкость: этого не ждёшь, инфу не мониторишь. Вот купил поставил, но пока так и не добрался, правда. :) А чё? еще лет 10 ничего нового не будет: куда спешить? :)

SilverFox
15.06.2011, 12:21
Да ну что вы, коллега. Посмотрите на подписи , тут наверно половина таких "старичков" :)

Ага.. Бывает задерживаются здесь и постарше :)

Moroka
15.06.2011, 14:18
Да. Самое удивительное, что мы находясь в тесном круге друзей, считаем - что про роф все знают, просто не хотят летать. А ведь скорее всего игра просто никому неизвестна, и большое количество народа давно хочет полетать во что либо, как РоФ. Вот ведь отсутствие реальной массовой рекламы. Только из уст в уста :)

Отсюда удивительно слышать возгласы людей, впервые запустивших РоФ: "Ух ты, хороший сим! А я о нем и не слышал даже.". И это спустя 2 года после релиза.

Возможно надо говорить об отсутствии "агрессивной рекламы"... когда из каждого с сайта крупными банерами и яркими заголовками преподносится игра... Но ведь информации по РОФ достаточно на хоть сколько нибудь специализирующихся на симах вообще и авиасимах, в частности, и при этом широко раскрученных (имхо) сайтах, например всё тот же simHQ :rolleyes:


ПыСы. Хотя справедливости ради надо сказать, что набрав в поиске "aviasim" ни Яндекс ни Гоогль, на первых двух страницах (по крайне мере, дальше на смотрел), ни в результатах поиска, ни в картинках, ни в видео РОФ, не упомянули :(
Только IL2 и LockOn

ROSS_DiFiS
15.06.2011, 15:22
я понял! следующий проект так и надо называть: АВИАСИМУЛЯТОР!

Moroka
15.06.2011, 16:03
:) :) :)

ant1967rus
15.06.2011, 17:02
А я вот на "комбатэйсе" в русском форуме рекламку тиснул, там поклонники недосимов от Thirdwire тусуются. Странно играть в "Фёст иглс" с допотопной графикой а-ля Ил и упрощённой физикой и не замечать такой БЕСПЛАТНЫЙ шедевр, как РоФ!

=wit=
16.06.2011, 19:07
А вот меня только с третьего раза РОФ зацепил. Чуть, но зацепил. Наверное неудача БОБа, от Ил-2 уже не прет и то что джой пылится уже не первый месяц повлияло. И еще тянет реально к симулятору -учить, пробовать, по форумах матчасть искать и т.д. И это несмотря на то, что времени реально нету.

KA-60
18.06.2011, 17:27
на днях с торрента скачал игру и запустил...очень приятное впечатление!особенно на фоне БоБ...Бук правда греется быстро-но думаю когда-нибудь я его апгрейдну и смогу более комфортно летат.Спасибо большое за игру!

Oleg_Tr
19.06.2011, 15:02
Не стоит РоФ теперешний сравнивать с нынешним БзБ, два года назад РоФ был таким же гадким утенком. А БзБ вылижут.

mongol
19.06.2011, 15:08
не стоит тиражировать байку несведущих людей и говорить о том что роф был таким же как БзБ. Это просто мантра самоуспокоения, не был он таким же, даже рядом не стояло, все что выдали в релизе работало.

Oleg_Tr
19.06.2011, 15:28
не стоит тиражировать байку несведущих людей и говорить о том что роф был таким же как БзБ. Это просто мантра самоуспокоения, не был он таким же, даже рядом не стояло, все что выдали в релизе работало.

У меня хорошая память.

Jagr
19.06.2011, 16:13
У меня хорошая память.
сомневаюсь очень

ROSS_DiFiS
19.06.2011, 16:25
просто режет слух.

Не стоит РоФ теперешний сравнивать с нынешним БзБ

Именно!
Не стоит прошлый РоФ сравнивать с тем, чего просто НЕБЫЛО.
Не стоит БУДУЩИЙ БоБ сравнивать с тем, что есть в РоФ СЕЙЧАС!

(Извините, не люблю когда сравнивают несравиниваемые вещи). Все понимают сравнивать надо только равноценные варианты. А боб и тогда отставал. и сейчас отстает. А в будущем... посмотри родится ли БоБ снова.

Oleg_Tr
19.06.2011, 16:45
Ну вы впэртые хлопцы, чтобы получить нынешний РоФ надо поставить релиз с диска, да еще обновлений укачать на 2.4 гига -- совсем ничего да? Только базар не устраивайте. Не любят тут, понимаешь ли...

9/JG52_Bubi
19.06.2011, 16:54
Не стоит РоФ теперешний сравнивать с нынешним БзБ, два года назад РоФ был таким же гадким утенком. А БзБ вылижут.

Его не вылизывать надо, а полностью переделывать , чем сейчас команда Ильи и занята.
Я хоть и летаю в БоБ (мессер там всё таки)), но с уверенность пишу что релиза симулятора ещё не было для меня по крайней мере.
А удовольствие от виртуальных полётов можно получить только в РоФ.

DnK
19.06.2011, 16:57
заканчиваем холивар про РоФ/БоБ

Oleg_Tr - устное предупреждение за провокацию

LeonT
19.06.2011, 17:24
Так эта... я не понял, останутся ли в продаже джевелы?
А если останутся, то подешевеют ли?
А если подешевеют, появятся ли в обычных магазинах?
Давно (точнее, с момента, когда узнал о снятии ограничения на оффлайн) купил бы игру, если бы была возможность просто взять диск с полочки в харьковском магазине. :)
ПМСМ многим проще заплатить 5...10 $ за диск, чем сутками напролёт качать мегагиги...

KA-60
19.06.2011, 17:55
сорри за вопрос...а как при покупке новых самолетов будем меняться компания и будет ли менятся вообще?Я просто только еще думаю о покупке самолетов...вот и интересно что появится нового с их появлением у меня...появятся ли новые авиа полки в составе которых можно будет летать или никаких изменений не будет?

=FB=LOFT
19.06.2011, 19:27
Так эта... я не понял, останутся ли в продаже джевелы?
А если останутся, то подешевеют ли?
А если подешевеют, появятся ли в обычных магазинах?
Давно (точнее, с момента, когда узнал о снятии ограничения на оффлайн) купил бы игру, если бы была возможность просто взять диск с полочки в харьковском магазине. :)
ПМСМ многим проще заплатить 5...10 $ за диск, чем сутками напролёт качать мегагиги...

Дисков быть в продаже не должно и пока к сожалению не планируется.

--- Добавлено ---


сорри за вопрос...а как при покупке новых самолетов будем меняться компания и будет ли менятся вообще?Я просто только еще думаю о покупке самолетов...вот и интересно что появится нового с их появлением у меня...появятся ли новые авиа полки в составе которых можно будет летать или никаких изменений не будет?

Появятся новые полки, а так же откроются возможности при перевооружении полков на новую технику.

LeonT
19.06.2011, 21:37
Дисков быть в продаже не должно и пока к сожалению не планируется.
Сенкс. Выходит, не судьба мне расстаться с деньгами в вашу пользу... А так хотелось! :D

Andrey12345
19.06.2011, 21:53
Сенкс. Выходит, не судьба мне расстаться с деньгами в вашу пользу... А так хотелось! :D

На Украине не сильно плохой интернет. Конкретно в Харькове, средней паршивости УТ за 50 грн в месяц "мегагиги" качаются за 2 часа (что соизмеримо с походом в магазин), в "клиническом случае" - через мобильный интернет - за 8-12 часов + 8грн (что соизмеримо с поездкой из области в Харьков и поиском диска, если бы он был). ИМХО какая-то надуманная проблема.

Jagr
19.06.2011, 22:01
ИМХО какая-то надуманная проблема.
абсолютно точно...
в Нижнем так же есть интернет;)
http://yandex.ru/yandsearch?clid=48648&yasoft=barff&text=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D0%B2+%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BC+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5&lr=2
и сутками не нужно качать - все гораздо быстрее. не очень то "хотелось " видимо, вот и все.

LeonT
20.06.2011, 00:53
"мегагиги" качаются за 2 часа
:secret: Инет за 50 грв,"Воля" (других нет). Прошло 3 часа, закачано 1,05 Гб.


в "клиническом случае" - через мобильный интернет - за 8-12 часов + 8грн
Мобильный интернет "Пёпл" - 0.15 грн/Мб. Реальная скорость около 0,5 Мбит/с.

Пиратский диск в магазине стОит около 30 грв. (это к вопросу о высокой стоимости производства и распространения дисковых копий)
:)

Virt
20.06.2011, 11:35
=FB=LOFT А что может с пиратами договоритесь :) Пусть бету напечатают за свой счет и продают за 30 грн. - ведь все равно бесплатная.

ROSS_DiFiS
20.06.2011, 11:43
РоФ никак не привязан к диску. Что мешает найти хоть одного знакомого с интернетом нормальным, попросить его скачать крайнюю версию, и залить на флешку или болванку, а дома установть?
Я не понимаю этой надуманной проблемы. Я конечно понимаю, что в деревне может и не быть хорошего интернета, но с таким же успехом в деревне можно и эксклюзивные диски с редкой игрой спрашивать :)

LeonT
20.06.2011, 11:48
=FB=LOFT А что может с пиратами договоритесь
Вот и я о том же... :D

Кстати, под утро докачалось. Хорошо, что не было разрывов. Прошло 10 часов, при не сильно плохом интернете... ;)

ROSS_DiFiS ПМСМ проблема надумана не в большей степени, чем надумано упорное нежелание издателя зарабатывать деньги на продаже дисков.
Я уже привёл пример - моих денег они не получили. А могли получить. Вместо этого говорят "захочешь - сам найдёшь как купить".
Это плохой маркетинг.

=FB=LOFT
20.06.2011, 12:06
Дело не в том хотим или не хотим зарабатывать конечно хотим. НО увы пока на территории СНГ в твердой копии больше тратим чем зарабатываем, поэтому отказались. Даже журналы отказываются вложить диск, говорят дорого, бесперспективно и т.д. Так что мы бы конечно были рады что бы Донцова-РОФ на каждом углу, но нет пока никакой возможности, а тратить мы пока себе позволить не можем.

Мы сделали все, аккаунты-нет привязки к реестру или железу - свободный перенос и т.д. что бы облегчить распространении в цифре. К тому же каждый рубль потраченный в нашем магазине идет нам а не посреднику. Это тоже важно.

LeonT
20.06.2011, 12:40
=FB=LOFT
Дело не в том хотим или не хотим зарабатывать конечно хотим.
А не создать ли вам фирму по пиратскому распространению собственного продукта? :)
В конце концов, полупиратские твёрдые копии и БзБ, и MSFX (та же целевая аудитория), вполне доходны даже при условии легальной продажи через магазины. :)

ROSS_DiFiS
20.06.2011, 13:02
LeonT - хватит уже ерунду писать. У тебя же игра скачалась - летать надо :)

-vik-s
20.06.2011, 13:21
Ну вы впэртые хлопцы, чтобы получить нынешний РоФ надо поставить релиз с диска, да еще обновлений укачать на 2.4 гига -- совсем ничего да? Только базар не устраивайте. Не любят тут, понимаешь ли...

Помятуя о ваших высказываниях ранее (то что вы не будуте делать апгрейд железа поб РОФ - и естейственно РоФ у вас не тянул) - под Боб таки сделали?
А сколько мегов патчей нужно тянуть под Боб если ставить его с диска??

ant1967
20.06.2011, 13:25
Вообще нынешний способ распространения игры, особенно её фактическая бесплатность - это правильный ход. За ним будущее, хотя я по-прежнему люблю потискать коробочку. И что посредники исключены - это вдвойне правильно, хватит кормить бездельников-спекулянтов. А мои 11 баксов за Брисфит достались тому, кому я их хотел отдать.

El Barto
20.06.2011, 13:25
Помятуя о ваших высказываниях ранее (то что вы не будуте делать апгрейд железа поб РОФ - и естейственно РоФ у вас не тянул) - под Боб таки сделали?
А сколько мегов патчей нужно тянуть под Боб если ставить его с диска??


Забей, Сеня..(с) )))))))

Andrey12345
20.06.2011, 13:25
=FB=LOFT
А не создать ли вам фирму по пиратскому распространению собственного продукта? :)
В конце концов, полупиратские твёрдые копии и БзБ, и MSFX (та же целевая аудитория), вполне доходны даже при условии легальной продажи через магазины. :)

"Может вы пойдете и ограбите банк, чтобы оплатить нормальный интернет?" %)

Ну честно, может вначале думать прежде чем писать такие "советы" разработчикам?
Пожалуйста, завязывайте с пропагандированием пиратства.

SAS_47
20.06.2011, 14:42
А я уже начал отвыкать от дисков. Последнее время больше нравятся архивы.
Скачанные или записанные куда-нибудь. Жмакнул кнопку и пошла усановка.

Jonni46
20.06.2011, 17:14
Всем привет!
Тут такое дело скачал игру, поставил и в игре начал регица, ввел ключ на бетку и пишет сервер не доступен или я что то сделал не то???

P.S. Помогите плиз!!!

ROSS_DiFiS
20.06.2011, 17:21
посмотри у себя файрволы и антивирусы. занеси РоФ в исключения.

CARTOON
20.06.2011, 17:37
Это плохой маркетинг.
Плохой маркетинг это когда недовольных гораздо больше чем довольных. Недовольные есть всегда, при любом маркетинге и несколько недовольных "леонтиев из харькова" это нормальный процент по сравнению с армией удовлетворенных пользователей. Если ты не можешь в современном городе скачать игру и записать на диск или попросить кого-то из друзей записать ее на ДВД или флешку , то мне это кажеться очень странным...

Spinger
20.06.2011, 17:55
Всем привет!
Тут такое дело скачал игру, поставил и в игре начал регица, ввел ключ на бетку и пишет сервер не доступен или я что то сделал не то???

P.S. Помогите плиз!!!

Это может быть из за того, что выбраный ник уже занят.
Попробуй сначала зарегится на официальном форуме, а потом тоже самое введи в игре.

LeonT
20.06.2011, 18:06
Плохой маркетинг это когда недовольных гораздо больше чем довольных.
Не-а. Плохой маркетинг, это когда разработчики недополучают прибыль, а у потенциального покупателя возникают проблемы с приобретением товара.
При хорошем маркетинге, у покупателя вообще не должно быть проблем - "любой каприз за ваши деньги". К сожалению, сейчас этот девиз стал повсеместно забываться... :)


скачать игру и записать на диск или попросить кого-то из друзей записать ее на ДВД или флешку Я то могу. Мало того, я уже это сделал. Скажу больше - уже и товарищу с медленным инетом, на флешку записал. Но обратите внимание, сколько дополнительных действий приходится сделать покупателю. Эдак, и сочинить игру самостоятельно посоветуют.


завязывайте с пропагандированием пиратства. Слушаюсс! :)
/ворчливо/ уж и помечтать нельзя... :D

Rfhfeify
20.06.2011, 18:27
Всем привет!
Тут такое дело скачал игру, поставил и в игре начал регица, ввел ключ на бетку и пишет сервер не доступен или я что то сделал не то???

P.S. Помогите плиз!!!
Была та же проблема. Потом зарегался сначала на форуме, и активировал демо в игре - и залетало. Пока разбираюсь, что к чему. Хоть и летал в Ил 6 лет, но пока сложновато. С карьерой немного не разобрался, летаю быстрые вылеты.

RR_SHMEL
20.06.2011, 20:18
Не-а. Плохой маркетинг, это когда разработчики недополучают прибыль, а у потенциального покупателя возникают проблемы с приобретением товара.
При хорошем маркетинге, у покупателя вообще не должно быть проблем - "любой каприз за ваши деньги". К сожалению, сейчас этот девиз стал повсеместно забываться... :)


К сожалению сами покупатели не видят или не желают видеть смысл этого, с позволения сказать, "девиза". Альберт возможно и привез бы вам лично установочный комплект или издал диск тиражем 1 экземпляр только для вас. У вас есть желание и главное возможность заплатить такие деньги? :)

Разработчик сделал все для облегчения получения и распространения своего товара в СОВРЕМЕННЫХ условиях.
Есть "капризы"? - пишите, возможно вам назовут цену :)

LeonT
20.06.2011, 21:55
пишите, возможно вам назовут цену
И какой же может быть цена записи на DVD болванку БЕСПЛАТНОГО контента? :)

RR_SHMEL
20.06.2011, 22:17
Вы забываете стоимость работы, стоимость носителя, стоимость доставки, а также ( и самое главное) в какую сумму, человек проделывающий это для вас, оценит свое время и желание действовать. Последние два фактора окажутся самыми дорогостоящими :).
Вот такая нехитрая экономика :) Или вы думали что "любой каприз" это за "символические" деньги? Я ж говорю - не понимают покупатели сути "девиза" :)
Понятное дело, что сочуствующий и понимающий человек может проделать все это для вас и бесплатно ( и даже подарить копеешную болванку). Не думаю что в Харькове такого нельзя найти, хотя с трудом представляю и проблемы с интернетом в таком городе.

LeonT
20.06.2011, 22:46
Вы не поверите, но даже в таком городе у людей бывают проблемы с интернетом. Например, у многих ADSL, который имеет свойство периодически обрываться, что делает закачку больших файлов крайне мучительной.
Не говоря уже о тех, кто живёт вне больших городов.

И я нигде не говорил о символических деньгах. За символические деньги, диски делают пираты. И что удивительно, не бедствуют.
А цена лицензионного авиасимулятора выше приблизительно в десять раз.
И то, что этот ресурс не был использован - явный просчёт маркетологов (заметьте - не разработчиков).

SDPG_SPAD
20.06.2011, 22:46
Вопрос: торрент, который можно скачать отсюда:
http://riseofflight.com/ru/community/usefulmaterials
- это тоже "неограниченное демо"? А то народ жалуется, что загрузка по ссылке отсюда (http://riseofflight.com/tryrof/ru) очень медленная.

RR_SHMEL
20.06.2011, 23:04
Вы не поверите, но даже в таком городе у людей бывают проблемы с интернетом. Например, у многих ADSL, который имеет свойство периодически обрываться, что делает закачку больших файлов крайне мучительной.
Не говоря уже о тех, кто живёт вне больших городов.

И я нигде не говорил о символических деньгах. За символические деньги, диски делают пираты. И что удивительно, не бедствуют.
А цена лицензионного авиасимулятора выше приблизительно в десять раз.
И то, что этот ресурс не был использован - явный просчёт маркетологов (заметьте - не разработчиков).

неспешно продолжим :)
При проблемах с обрывами можно использовать программы для скачивания ( flashget например), или качать с торрента, там тоже проблем с докачкой нет да и скорость повыше. Хотя я таких проблем с АДСЛ от УкрТелекома не знаю.
И вернемся к экономике - очевидно же что не бедствуют пираты с продаж за "символические" деньги именно потому что они пиратствуют, им не надо покрывать издержки на разработку, сопровождение и издание продукта.
Такой еще фактор - нет ни одной пиратский компании ( типа условно-легальной НМК) которая издавала бы один жанр игр - ависимуляторы и процветала бы. Не тот это жанр. К сожалению. Так что все пиратские копии Локона, МСФС, ИЛ2, БОБ печатаются мизерными тиражами по сравнению с какой-нить, прости хосподи, ГТА5 или Симс, и скорее для ассортимента чем для мало-мальски серьезного дохода.
Так что , разработчикам что бы быть в плюсах с изданием еще и симсы пиратить заодно ? :)

P.S. Про "символические" написал я. Но это вытекает из ваших "капризов" :) Потому что цену диска в 25 долларов ( столько емнип стоил джевел когда-то?) при тираже в 1 ,пусть даже в 100 экземпляров, можно считать "символической"

=FB=LOFT
20.06.2011, 23:11
Вопрос: торрент, который можно скачать отсюда:
http://riseofflight.com/ru/community/usefulmaterials
- это тоже "неограниченное демо"? А то народ жалуется, что загрузка по ссылке отсюда (http://riseofflight.com/tryrof/ru) очень медленная.

Да, нет разницы как получить версию, любым способом. Главное это аккаунт (имя и пароль), при регистрации с free ключем получается free аккаунт который можно дополнять самолетами при желании.

--- Добавлено ---


И какой же может быть цена записи на DVD болванку БЕСПЛАТНОГО контента? :)

Это еще Кэррол раскрыл в Алисе, "знаете сколько стоит время машиниста..." :) Честное слово, ребята правильно тут пишут. Мы делаем все что можем в т.ч. и в маркетинге, но пока только в сумме 1000 пользователей иногда удается 100, но для каждого персонально пока не позволительно. Вот цифровые продажи ближе к такому сервису чем материальный носитель априори.

RR_SHMEL
20.06.2011, 23:11
Вопрос: торрент, который можно скачать отсюда:
http://riseofflight.com/ru/community/usefulmaterials
- это тоже "неограниченное демо"? А то народ жалуется, что загрузка по ссылке отсюда (http://riseofflight.com/tryrof/ru) очень медленная.

да, неограниченное. Можно еще отсюда - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3607034
Смотрите где скорость больше.

LeonT
20.06.2011, 23:21
RR_SHMEL
Режьте меня - не поверю, что пираты издают МСФС себе в убыток. Не корысти ради, а токмо забавы вирпилов для. :)

И чем принципиально отличаются "издержки на разработку, сопровождение и издание продукта" для издания на твёрдом носителе, от издания в цифре?
По-любому, издатель за всё это уже заплатил. Поэтому его затраты на тираж дисков ненамного будут отличаться от затрат пиратов. В то же время, прибыль с каждой копии может превышать пиратскую
в десятки раз.

=FB=LOFT
Честное слово, ребята правильно тут пишут.
Да ладно, умом понять не могу, но на слово вам верю. :)

PS Вот только что тут скажут, когда на рынке появятся пиратские диски с ROF_ICE_Unlimited_Demo_1019.exe :D

RR_SHMEL
20.06.2011, 23:32
Да зачем же резать и тем более в убыток :) ? ну не покупают просто авиасимы в количестве приносящем серьезный доход даже у пиратов. Их и печатают больше для ассортимента и по принципу - "копеечка к копеечке" :)
Вы же ратовали мол " пусть разработчики сами себе попиратствуют". И вообще я за вашими скачками мысли не успеваю :) Или это спор просто ради спора? Неинтересно.
По поводу издателя - на территории СНГ он уже был, компания Новый Диск. Его потуги мы уже видели, не надо больше. Об этом уже неоднократно писалось на форуме, будет желание - поищите самостоятельно.



PS Вот только что тут скажут, когда на рынке появятся пиратские диски с ROF_ICE_Unlimited_Demo_1019.exe :D

Можно сказать "спасибо". пираты за свои деньги печатают и распростаняют контент, который разработчик выложил в свободный доступ. :)
Дело и возможность покупателя скачать его условно-бесплатно или купить у пиратов.
Если вы о возможно "неполученной прибыли", то разработчик давно определился и озвучил свою бизнес-модель ( продажа доп. контента), с чего ему горевать то?

LeonT
20.06.2011, 23:50
Вы же ратовали мол " пусть разработчики сами себе попиратствуют".
Дык, обидно же, что "копеечка" уйдёт пиратам, а не разработчикам. :D


Дело и возможность покупателя скачать его условно-бесплатно или купить у пиратов. Вот я об этом только помечтал, а на меня уж, модератор и баномёт наставил. :D

Кстати, немало народу в такой ситуации, купили бы. ;)

Theo
21.06.2011, 00:06
Скажите, вот при возможности скачать официально бесплатно и легально сей программный продукт Вы пойдёте покупать пиратскую версию? Т.е. вы отдадите просто так деньги тому, кто продаёт бесплатное?

=FB=LOFT
21.06.2011, 00:07
С другой стороны если "пират" на диске напишет что это "бесплатная игра с 2мя самолетами" и у него будет лицензия на деятельность или кассовый аппарат, то он имеет право брать деньги за услугу которую оказывает, он несет расходы и обеспечивает сервис. Вот у нас нет права на такую деятельность :( А посредники не считают что занимать место на полке ради (50р, 100р, 150р ?) имеет смысл. Вы глобально смотрите на проблему тогда поймете почему ритейл как таковой умирает. Он слишком жаден и раскормлен что бы выжить :( В будущем место на полках займут только картонные карточки с разными видами виртуальных валют. Прямо рядом с кассой :)

Stork
21.06.2011, 00:44
Ну вы впэртые хлопцы, чтобы получить нынешний РоФ надо поставить релиз с диска, да еще обновлений укачать на 2.4 гига -- совсем ничего да? Только базар не устраивайте. Не любят тут, понимаешь ли...
2.4 гига тебе много?! Ну ты, мужик, точно в молоко попал, а еще ""военный". "Впэртыми хлопцами" можно назвать тех мышей, которые "плакали, кололись, но продолжали есть кактус" ... под всем уже известным названием. Вообще, рекомендую сантиметром замерять - "до" и "после". К сожалению, "попьюлос" в подавляющем большинстве склонен быстро забывать что было "до" ввиду врожденной жадности (уж извините, не я придумал) или либо приобретенных комплексов.
Пока, уж извините за "лоббизм", эти "хлопцы" не сделали ни одной серьезной ошибки в плане как продвижения продукта, так и "игровой" составляющей. Более того - они быстро реагируют на рынок, смотрят на 3 шага вперед и постоянно держат руку на пульсе. По поводу того же ритейла Альберт прав на 100%, уж поверьте, я его (ритейл) от и до изучил. Онлайн-покупки - вопрос времени, у нас народ еще не готов "пластиком" расплачиваться, да и регионы отстают от бедности.

CARTOON
21.06.2011, 01:11
В общем по маркетингу предлагаю поставить Леонтию твердую двойку. Надеюсь у комиссии на это счет возражений нет ? )

LeonT
21.06.2011, 01:41
=FB=LOFT

Вот у нас нет права на такую деятельность :(
Жаль. И судя по смайлику, вам тоже жаль. :)

Так шо, Картоныч, "вы уж исправьте двоечку на троечку." (С) :D

Miron
21.06.2011, 13:09
PS Вот только что тут скажут, когда на рынке появятся пиратские диски с ROF_ICE_Unlimited_Demo_1019.exe :D


Не появятся. При сегодняшнем темпе развития проекта время окупаемости твердой копии очень маленькое, а затраты на изготовление качественной (box, диск, контент) твердой копии большие. Снизить затраты на единицу можно только увеличением количества этих твердых копий. Реализовать большое количество твердых копий за короткий промежуток времени нереал. Когда проект будет закончен в развитии, тогда да, можно и дисков наклепать. Сейчас это незачем и нецелесообразно.

CARTOON
21.06.2011, 15:45
=FB=LOFT

Жаль. И судя по смайлику, вам тоже жаль. :)

Так шо, Картоныч, "вы уж исправьте двоечку на троечку." (С) :D

Ладно...Невиновен )

inteceptor
21.06.2011, 16:23
А тем кто честно покупал, нет ли желания у разработчиков по паре платных самолетов выдать так было бы справедливо.

VadNik
21.06.2011, 16:53
А тем кто честно покупал, нет ли желания у разработчиков по паре платных самолетов выдать так было бы справедливо.

вот и заныли

OverGCat
21.06.2011, 17:07
А как же они выдадут бесплатных самолётов, если всё, что мне интересно, у меня уже есть ;)

ROSS_DiFiS
21.06.2011, 17:11
ну не знаю. мне почемуто совсем не жалко денег, потраченных два года назад на первые два самолета. и жаба не душит. пока остальные об игре не знали, я в нее летал :)

Virt
21.06.2011, 17:16
Покупал и уже 2 года летаю и ничего не прошу.

Разработчики своим симулятором все отдали и даже больше чем мы заплатили.

OverGCat
21.06.2011, 17:23
А я по вашему о чём говорю ;) Кстати являюсь счастливым обладателем джевела, который с нетерпением ждал, когда привезут. Привезли издалека. По деньгам тогда не мог позволить себе купить на сайте разработчика, поэтому это был единственный вариант. И ни о чём не жалею. Ещё здорово, что есть возможность подарок сделать человеку, который знаком мне благодаря ROF, а живёт очень далеко. Как же я его могу порадовать ещё, как не самолётом в подарок ;)

Old_Pepper
21.06.2011, 17:26
А тем кто честно покупал, нет ли желания у разработчиков по паре платных самолетов выдать так было бы справедливо.

А у тех, кто успел в СССР ещё бесплатное образование получить, не возникает желания в какой-нибудь ВУЗ денюжку занести, чтоб было справедливо? :)
Справедливость такая штука... .
Те, кто покупал диск, заплатили за то, чтоб быть в первых рядах воздушных бойцов и ко времени, когда подвалит основная масса "желторотиков", чувствовать себя охотником, а не дичью.
Я бы для себя нашёл такое оправдание вложения денег.

Но я как раз тот самый "понабежавший" желторотик, коего гоняют по просторам виртуального неба те, кто в своё время купил себе преимущество. ;)

Oleg_Tr
21.06.2011, 17:42
А у тех, кто успел в СССР ещё бесплатное образование получить, не возникает желания в какой-нибудь ВУЗ денюжку занести, чтоб было справедливо? :)
Справедливость такая штука... . За ВУЗ в СССР в период обязательной отработки (т.е. распределение) государство вернуло себе даже с прибылью. Так что справедливость однобокой выходит.
А вот за два года могли бы сделать поддержку широкоугольного экрана, а то кабина получается как в аэробусе, взгляну налево, взгляну направо, здесь ни края, и там нет края. Могли бы и починить. Наземка выглядет убого, а люди... М-да, дистрофики одни.

Old_Pepper
21.06.2011, 17:50
.... Наземка выглядет убого, а люди... М-да, дистрофики одни.

Не согласен с тем, что убого..
Да и судя по количеству и качеству самолётов, изготовленных за это время - не "ковырялись в носу" они эти 2 года.
Хотя... каждому своё. Кому самолётов больше и разных, кому человечков.. :)

--- Добавлено ---


За ВУЗ в СССР в период обязательной отработки (т.е. распределение) государство вернуло себе даже с прибылью. Так что справедливость однобокой выходит.


А можно опять же по-другому взглянуть.
Нас после ВУЗов трудоустраивали по специальности (молодым везде у нас дорога), а ныне - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".. ;)
Так, что ... нет в жизни справедливости одной на всех.

Oleg_Tr
21.06.2011, 17:52
Помятуя о ваших высказываниях ранее (то что вы не будуте делать апгрейд железа поб РОФ - и естейственно РоФ у вас не тянул) - под Боб таки сделали?
А сколько мегов патчей нужно тянуть под Боб если ставить его с диска??
Апгрейд железа -- это мое личное дело, и его я делал не столько под БзБ, это еще хорошо, что так совпало. А вот с выбором карты не спешил, не потому что руки не чесались, а потому что иной раз и про выдержку непохо вспомнить. За то сейчас сижу и руки потихоньку потираю, обошлось. ;) А патч на БзБ был 200 метров против 2.4 гигов, как овца против быка. Хотя, некоторым 2 с лишним гига это плюнуть и растереть, но не у всех еще интернеты безлимитные и дешевые. Между прочим, первые патчи в РоФ тоже были несооразмерные с патчами в БзБ.

ant1967rus
21.06.2011, 18:16
А как же они выдадут бесплатных самолётов, если всё, что мне интересно, у меня уже есть ;)
От и я хочу заныть, аккурат за месяц до халявы честно купил бокс, через пару дней после выкупил ВСЕ самолёты, чуть позже приобрёл несколько полевых комплектов. 500 рэ, которые я заплатил это для меня деньги. Всё честно со стороны команды, я их искренне уважаю, но так...подарок в виде какого-нибудь крафта...особенно моего любимого Хальберштадта CLII.:ups: Впрочем, серьёзно не относитесь к посту. Жалеть денег можно,когда вы не получили того, на что надеялись, а тут мои деньги пошли на материальное стимулирование команды. Я - в выигрыше, проект живёт.

Miron
21.06.2011, 18:29
Между прочим, первые патчи в РоФ тоже были несооразмерные с патчами в БзБ.

Это да... в ROF улучшения вносили и исправляли мелкие недоработки, а в БОБ пока ничего путем не исправили, так мелкие полировки огромных недоработок.

=FB=LOFT
21.06.2011, 18:41
Апгрейд железа -- это мое личное дело, и его я делал не столько под БзБ, это еще хорошо, что так совпало. А вот с выбором карты не спешил, не потому что руки не чесались, а потому что иной раз и про выдержку непохо вспомнить. За то сейчас сижу и руки потихоньку потираю, обошлось. ;) А патч на БзБ был 200 метров против 2.4 гигов, как овца против быка. Хотя, некоторым 2 с лишним гига это плюнуть и растереть, но не у всех еще интернеты безлимитные и дешевые. Между прочим, первые патчи в РоФ тоже были несооразмерные с патчами в БзБ.

Так идите и получайте удовольствие. Вы со всех сторон в выигрыше, патчи маленькие, комп новый, самолеты бесплатные, наземка красивая, человечки пухлые. Чего время тратить, скорей в полет. Жизнь и так короткая что бы тратить ее на разъяснения.

ant1967rus
21.06.2011, 18:53
О каких патчах многогиговых речь!? Если дисковую копию РоФ патчить - тогда да. Так это за два года патчей накопилось. ЗЫ - Бедный БоБ. Такую мечту испортили, дай Бог сил, терпения и денег его команде.

Oleg_Tr
21.06.2011, 19:16
Так идите и получайте удовольствие. Вы со всех сторон в выигрыше, патчи маленькие, комп новый, самолеты бесплатные, наземка красивая, человечки пухлые. Чего время тратить, скорей в полет. Не учите меня жить, Лофт.

Жизнь и так короткая что бы тратить ее на разъяснения.Чего и Вам желаю.

--- Добавлено ---


Это да... в ROF улучшения вносили и исправляли мелкие недоработки, а в БОБ пока ничего путем не исправили, так мелкие полировки огромных недоработок.

Два месяца против двух лет... В сад, сер, в сад. ))))

--- Добавлено ---


О каких патчах многогиговых речь!? Если дисковую копию РоФ патчить - тогда да. Так это за два года патчей накопилось. ЗЫ - Бедный БоБ. Такую мечту испортили, дай Бог сил, терпения и денег его команде.
Мечту испортить нельзя, ее можно приблизить, хуже когда мечта превратится в обыденность.

Vassyta
21.06.2011, 19:25
Прикольно наблюдать сообщения вирпилов которым завидно. 2,5 гига если вы устанавливаете древний диск. Последний патч 600 метров.
Ребята если вам что то не нравится идите в ветку БОБ там все бесплатно (кроме диска), а тут деньги такие дерут ужас...
Не хотите играть не надо, только не пишите в этой ветке сарказм адресованный разрабом РОФ, они работают и тех денег которые я потратил на ВСЕ самолеты и прочее я не жалею.
Я купил РОФ чтобы дождаться БОБ и что? Купил БОБ коллекционку, карта еще в пакетике лежит, только календарь и работает :). Будьте взаимовежливы.

Jagr
21.06.2011, 19:33
да забейте вы на него уже... поноет , поноет и перестанет. че тролля кормить.

Vassyta
21.06.2011, 19:40
Дак человек не молодой уже, понимать должен.
И вообще, компания РОФ видимо самая дружная, или мне так кажется :)

Jagr
21.06.2011, 19:44
Дак человек не молодой уже, понимать должен.

количество прожитых лет не всегда совпадает с количеством нажитой мудрости...

Oleg_Tr
21.06.2011, 20:04
:umora:
количество прожитых лет не всегда совпадает с количеством нажитой мудрости...

Продолжай, а я почитаю. :umora:

--- Добавлено ---


Дак человек не молодой уже, понимать должен.
И вообще, компания РОФ видимо самая дружная, или мне так кажется :)
... но не самая умная.

OverGCat
21.06.2011, 20:10
Что значит не самая умная? Какие-то странные высказывания. Даже оскорбления. А человеку 46 лет от роду. Печально. Не обращаем внимания, зачем нам такие злые люди в нашем дружном сообществе.

ROSS_DiFiS
21.06.2011, 20:12
с этого момента - любой пост не по теме карается красной картой.

Miron
21.06.2011, 21:07
Два месяца против двух лет... В сад, сер, в сад. ))))



Вы сер садовод, как то не последовательны. То патчи большие, а хороши маленькие, то ни сделано ничего, а еще не время. Определись что хочешь-то, в саду у себя, качества или размера?
На сегодняшний день RoF позволяет играть совершенно бесплатно скачав всего 2,5 Гига. Это пыль по сравнению с тем сколько люди качают. Одного пиратского видео сотни гигов у каждого на диске. Установив RoF после релиза я потратил несколько часов на настройку оборудования т.к. было непривычно (все не так как в Ил :) ) и после этого играю в свое удовольствие. БоБ купил, поставил - не играбелен, обновился раз - ничего не изменилось, обновился два - вообще грузиться перестал. А как в саду, играется или все кактус кушаешь? ;) Не надо так завидовать, придет время и кактус станет похожим на RoF. Но увы это будет только внешний антураж. ;)

Модерировал: выделил - для понимания, что я не шутки ради красным пишу.

=U2=Castro
21.06.2011, 21:17
Я хорошо помню тот день, когда мне привезли из НД коробку с РОФом (кстати, оперативно сработали, привезли утром в первый день продаж). Все-таки я из тех, которые предпочитают, чтобы книги были бумажные, газета также из бумаги, а игры должны быть в красивых коробках:D (хотя, если подумать, то коробки от игр - это только квартиру захламлять). С другой стороны, с коробкой/джевелом как-то спокойнее, какое-то чувство гармонии возникает, чего будут лишены лица, банально скачавшие с инета:)

А на Олега_тр не обижайтесь и не спорьте с ним, просто постаратейсь его понять. Человек глубоко внутри себя переживает за судьбу БОБа, хотя на людях своими переживаниями не делится, а старается оставаться оптимистом или "истинно верующим". Долго это длиться не может, нужно выплеснуть отрицательные эмоции. Для него поход сюда, как сеанс у терапевта, поделился негативом и вроде полегчало, проблемы БОба остались как бы позади (хотя оскорблять присутствующих - это не хорошо).

Модерировал: Есть правила форума. Личности не интересуют. Я вижу только оффтоп и троллинг.

Chap
21.06.2011, 22:25
От и я хочу заныть, аккурат за месяц до халявы честно купил бокс, через пару дней после выкупил ВСЕ самолёты, чуть позже приобрёл несколько полевых комплектов. 500 рэ, которые я заплатил это для меня деньги. Всё честно со стороны команды, я их искренне уважаю, но так...подарок в виде какого-нибудь крафта...особенно моего любимого Хальберштадта CLII.:ups: Впрочем, серьёзно не относитесь к посту. Жалеть денег можно,когда вы не получили того, на что надеялись, а тут мои деньги пошли на материальное стимулирование команды. Я - в выигрыше, проект живёт.

я конечно не "архивариюсь" но помню что сопвич пап дали бесплатно всем кто имел полную линейку купленных самолётов! ай=ай-ай вот она память человеческая на доброту!

P/S/но ничего будет на руси ещё хуже, так что волки из лесу выбегут и те завоют! вот тогда я посмеюся от души :)

Stork
22.06.2011, 01:16
:umora:

Продолжай, а я почитаю. :umora:

--- Добавлено ---


... но не самая умная.

Цыплят по осени считают ...

SilverFox
22.06.2011, 09:03
А помоему так самая умная , потому как нет перекосов в симе в какую либо сторону, в графику например, при отсутствии современной ФМ. Кстати ФМ как в РОФ написать это тоже ума надо. Да и из компании по поддержке серверов и их контента для Ил вырасти в кампанию с замечательным по качеству симулятором- тоже не просто. Я об одном сожалею что летать в него не 2 года назад начал. Жаба зелёная победила тогда. Зато сегодня у меня все самолёты и предзаказ есть. И я успел до бесплатной версии и апгрейд демки делал по пополной и ни об одной копейке не пожалел ни разу.

ant1967rus
22.06.2011, 09:38
я конечно не "архивариюсь" но помню что сопвич пап дали бесплатно всем кто имел полную линейку купленных самолётов! ай=ай-ай вот она память человеческая на доброту!
Ну вот зачем вы это написали!? Мою зелёную разбудили. Вам Пап дали, а нам!? :eek: ;) Впрочем, я и дальше буду коллекцию пополнять. Скидка была здоровенной. Это тоже гуд, но я сам себе не верю, что вбухал столько денег в игру. Ну уж больно люблю ПМВ в воздухе. С детства Ньюпоры и Альбатросы для меня самые красивые самолёты. Вот жду опробовать в деле Брисфит.

Jameson
22.06.2011, 11:23
Смело, как говорится, удачи в привлечении новых игроков (сейчас главное, чтобы "старички" не набежали с воплями: "верните наши деньхи, а чё мы рыжие и т.д":D)

Можно подумать болше никто никаких саомлетов сверх того что было в джевеле не купил! Думаю, такие и игру не покупали!

Wolf-13
22.06.2011, 21:37
С другой стороны если "пират" на диске напишет что это "бесплатная игра с 2мя самолетами" и у него будет лицензия на деятельность или кассовый аппарат, то он имеет право брать деньги за услугу которую оказывает, он несет расходы и обеспечивает сервис. Вот у нас нет права на такую деятельность :( А посредники не считают что занимать место на полке ради (50р, 100р, 150р ?) имеет смысл. Вы глобально смотрите на проблему тогда поймете почему ритейл как таковой умирает. Он слишком жаден и раскормлен что бы выжить :( В будущем место на полках займут только картонные карточки с разными видами виртуальных валют. Прямо рядом с кассой :)
Сегодня обнаружил в "Карусели" новый джевел РОФ... правда там нигде не написано, что это бесплатная игра... ;) Может и приведут они в наше сообщество каких-нибудь лохов... :)

Vaal
22.06.2011, 23:20
это кажется переиздание - ноябрь 2009

ROSS_DiFiS
23.06.2011, 09:56
это кажется переиздание - ноябрь 2009

Мда. Сейчас получается, что такой диск надо продавать только по цене наценки издателя, так как сама игра в том же контенте бесплатна. Но судя из рассказов разработчиков, с каждого диска по цене 500р они получали от издателя всего 3 бакса. Это означает, что стоимость просто бесплатной игры напечатанной издателем и проданной в магазине составляет 420 рублей! Вот тебе и бесплатная игра. Действительно - проще уж с интернета скачать!

Oleg_Tr
23.06.2011, 11:42
Мда. Сейчас получается, что такой диск надо продавать только по цене наценки издателя, так как сама игра в том же контенте бесплатна. Но судя из рассказов разработчиков, с каждого диска по цене 500р они получали от издателя всего 3 бакса. Это означает, что стоимость просто бесплатной игры напечатанной издателем и проданной в магазине составляет 420 рублей! Вот тебе и бесплатная игра. Действительно - проще уж с интернета скачать!
17.4% с каждого диска разве мало?

=FB=LOFT
23.06.2011, 12:30
Это диск напечатанный НД, наши контракт с НД закончился давно, по сути этого диска в магазине быть не должно. Претензии по немутак же будет принимать НД. :( Опять люди будут ругать Российский геймдев, хотя чехвостить нужно Российских продавцов.

McFris
23.06.2011, 13:17
хотя чехвостить нужно Российских продавцов.
У знакомого "пирата", крупнейшего поставщика дисков в область, до сих пор лежит на складе мелкая стопочка ваших белых дисков двухлетней выдержки. А я его тогда предупреждал. :) Так что действительно, он виноват что это закупил, вложил деньги. Но он исправился, с тех пор всё связанное с "авиасимулятором" не завозит.

pate
23.06.2011, 14:56
... удачи в привлечении новых игроков ...

Одного они уже получили.
Очень смелый и главное своевременный шаг. Я давний фанат "РЕД БАРОНА" и долго размышлял что купить - "OFF" или "ROF". И честно признаюсь выбор пал не в пользу РОФ (о причинах умолчу). Буквально на эти выходные решил заказывать "OFF".
Проблема решена - пошел качать РОФ. Думаю, что не прогадаю - проект многообещающий. С покупкой дополнительных материалов к игре - не проблема.
Удачи разработчикам.

ant1967rus
23.06.2011, 15:17
Одного они уже получили.
Очень смелый и главное своевременный шаг. Я давний фанат "РЕД БАРОНА" и долго размышлял что купить - "OFF" или "ROF". И честно признаюсь выбор пал не в пользу РОФ (о причинах умолчу). Буквально на эти выходные решил заказывать "OFF".
Проблема решена - пошел качать РОФ. Думаю, что не прогадаю - проект многообещающий. С покупкой дополнительных материалов к игре - не проблема.
Удачи разработчикам.
Правильный выбор, я про РоФ. Сам люблю ПМВ, но нестандартный способ распространения-активации отпугивал, и вот после тихого ужаса от БоБа решился. А вскоре всё что можно в игре скупил. Прекрасная графика, сбалансированность, ощущение вызова от полётов на каждом новом типе самолёта, а главное - при всех достоинствах - даже мой комп не тормозит. И разработчики строго придерживаются принципов, одобряемых вирпильским сообществом. Как же я обожаю эти "этажерки", они не просто летают, они понятны в полёте, пробовал и Рэд Барона-2 и Фёст Иглз - не то. "Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!" (с) PS - заметил, что аэропланы в РоФ летают как птицы. Прикольно.

ROSS_DiFiS
23.06.2011, 15:30
Я давний фанат "РЕД БАРОНА" и долго размышлял что купить - "OFF" или "ROF".

вот скришот достаточно популярного среди симмеров форума, с текущим количеством интересующихся определенной темой посетителей. Думаю цифры о выборе говорят сами за себя.

=FB=LOFT
23.06.2011, 15:54
У знакомого "пирата", крупнейшего поставщика дисков в область, до сих пор лежит на складе мелкая стопочка ваших белых дисков двухлетней выдержки. А я его тогда предупреждал. :) Так что действительно, он виноват что это закупил, вложил деньги. Но он исправился, с тех пор всё связанное с "авиасимулятором" не завозит.

Я всегда рад когда у кого то левел ап случается. Сожалею только что всегда не в ту сторону. Проще не закупать симы чем объяснить своему продавцу как их продавать.

pate
23.06.2011, 16:32
Перед тем, как начну качать.
Сразу не отходя от кассы пару вопросов. У меня процессор i7, память 6GB, видео geforce GT555M 3 GB. Летать будет? И вопрос по оплате: Проживаю в Германии, веб денег нету. Какие еще есть методы оплаты?

С уважением к форуму

McFris
23.06.2011, 16:52
У меня процессор i7, память 6GB, видео geforce GT555M 3 GB. Летать будет?
И вопрос по оплате: Проживаю в Германии, веб денег нету. Какие еще есть методы оплаты?
Да.
Как обычно, кредиткой. Уж в Германии то кредитки должны существовать. :)

ЗЫ: Кстати, когда же сайт будут править? Все эти "Демо", "Где купить" и прочую ерунду.

pate
23.06.2011, 17:36
Да.
Уж в Германии то кредитки должны существовать. :)

Есть конечно, но это еще не озночает, что каждый должен ее иметь.

=FB=LOFT
23.06.2011, 18:30
Есть конечно, но это еще не озночает, что каждый должен ее иметь.

Кстати я думал в Евросоюзе, означает :)

flamm
23.06.2011, 21:36
Думаю цифры о выборе говорят сами за себя.
Эти цифры говорят лишь о том, что зарубежные игроки в РоФ предпочитают тусоваться на simhq. На том же combatace - диаметрально противоположная ситуация.

musician
24.06.2011, 16:55
Спасибо за игру! Спасибо за шару!
Приобрёл три крафта , доволен как слон =)

=FB=LOFT
24.06.2011, 16:58
Спасибо за игру! Спасибо за шару!
Приобрёл три крафта , доволен как слон =)

Спасибо. Удачных полетов, и ярких впечатлений.

ROSS_DiFiS
24.06.2011, 17:15
На том же combatace - диаметрально противоположная ситуация.

Походил по комбатайсу. Полистал. Сложилось общее впечатление: "А мужики то не знают!" :)

Но заинтересовал другой проект http://www.thirdwire.com/project_fe2.htm. Интересно - на сриншотах он сильно проигрывает РоФу. А что там с физикой и онлайном?
Хотя вот нескоторые скриншоты (http://combatace.com/topic/42429-first-eagles-screenshotsthread/page__st__80)смотрятся весьма симпатично.

Но все равно. Я не думаю, что ктото имея бесплатный роф, предпочтет летать в чем то другом. Возможно раньше останавливала цена. а сейчас?

Wolf-13
24.06.2011, 17:27
Это чисто ОФФлайновый проект, ни о какой эдванседфлай и демеджмодели говорить не приходиться... и многих других штучках... ;)

Dan46
24.06.2011, 17:31
Эх, там Н-11 с Ле Прие`шками! Теперь, в связи с новой ДМ аэростатов, они ведь актуальны будут...

flamm
24.06.2011, 18:03
ROSS_DiFiS
На самом деле, всё просто. Каждый проект имеет свою "перевалочную базу". Т.е. - форум, на котором собирается наибольшее количество поклонников сима и где периодически бывают разаработчики. Для ОФФа- это комбатэйс, для РОФа - simhq. Мужики всё знают, просто за каждым проектом ходят на отдельные форумы. Когда-то ценители ОФФ были не по-доброму приняты на рофовских форумах, с тех пор между этими симами вооруженный нейтралитет. Совсем недавно там была тема про новый патч РОФ (http://combatace.com/topic/65512-patch-is-out-for-rof/), ныне закрыта. Но для знающих английский там многое объясняется. Старые обиды, что поделать...
По поводу FE2:те же "First Eagles: The Great War 1918", только с поддержкой Win7. Лайтсим, по-нашему та же аркада. Если играли в Strike Fighters - то это оно же, но в антураже ПМВ. Единственный плюс - идеально подходит для моддинга. Кстати, эти некоторые скриншоты - работа моддеров.:)
Для любителей хардкорных симов интереса не представляет.

ant1967rus
24.06.2011, 18:22
Походил по комбатайсу. Полистал. Сложилось общее впечатление: "А мужики то не знают!" :)

Но заинтересовал другой проект http://www.thirdwire.com/project_fe2.htm. Интересно - на сриншотах он сильно проигрывает РоФу. А что там с физикой и онлайном?
Хотя вот нескоторые скриншоты (http://combatace.com/topic/42429-first-eagles-screenshotsthread/page__st__80)смотрятся весьма симпатично.

Но все равно. Я не думаю, что ктото имея бесплатный роф, предпочтет летать в чем то другом. Возможно раньше останавливала цена. а сейчас?
Есть у меня на компе - далеко ему до РоФ! Типичный лайтсим от thirdwire. И в графике и в ФМ/ДМ. Я, кстати, не знал про "вооружённый нейтралитет", слегка отписался там, но даже русский модератор через губу сплюнул. Едем дас зайне, як кажуть на Нимэччине.

Rasim
25.06.2011, 01:08
Ант, спасибо за комент про бесплатный роф! :)
1,5 мин. до закачки. Посмотрю. Спасибо разработчикам за такое решение, если мне понравится я и 5000 не пожалею на самолеты, хотя я почти не играю. Если понравится, буду играть не в 1 сим а в 2 и для порядка куплю парочку хороших самолетов. Правда я особо не играл в авиасимы ПМВ после ред барона.

steam_
26.06.2011, 15:35
Что-то у меня отказывается бесплатная версия грузиться
Гружу по официальной ссылке на сайте. Говорит "Сервер не отвечает на запросы"

RR_SHMEL
26.06.2011, 15:44
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3607034

LynX_SPb
27.06.2011, 20:18
Не может быть. Жабу таки придушили, удивлен.

TagNacht
27.06.2011, 20:40
Будущее без онлайн подключения куда либо в играх невозможно. Я вас понимаю, как понимаю народы чукотки с песнями и танцем добывающих себе моржа копьями с костяным наконечником, и любителей бумажных книг, и тех кто предпочитает кинотеатры, и тех кто считает что наличие в еде консервантов не приемлемо. Понимаю, но могу только погрустить. Все движется вперед. Я не хочу быть пророком, но даже приставки текущие это последнее поколение офлайновых девайсов, следующее поколение приставок будет полностью онлайн.Вполне возможно. Точнее параллельно возможно. Технически это реализовать не составляет проблем. Зачем разводить ненужные разглагольствования? У клиента должен быть выбор. И в Европе, представьте, бывает лимитированный интернет, не только у народов севера. Гостил как-то в Баварии у знакомых, живущих в сельской местности, дык за каждое подключение тикает счетчик, хотя все зависит от типа подключения, пакета, но тем не менее.


Недавно онлайн полностью переформатировал музыкальную индустрию, выпотрошил кино, последние моменты доживает продажа дисков в магазинах. Всегда будут форумы на которых будут аксакалы обсуждать что трава была зеленее и DOS работал в 1024 битах. Пророчить неблагодарное дело. То-то японцы поскупали авторские на кучу музыкального материала, наверное чтобы затем его в мр3 продавать. Оригинальные диски сурьезных издателей по прежнему пользуются устойчивым спросом у ценителей музыки. Даже, представьте, есть немало народу сидящего до сих пор на виниле, либо перешедших на него с cd и sacd(!) желая получить натуральное аналоговое звучание. Круг подобных потребителей по сравнению с основной массой более узок. Но он не убывает и имеет вполне конкретные стабильные цифры.


Да для России и вообще развивающихся стран это острее, поэтому тут такое пиратство и т.д. Но у нас есть министерство связи, продав все мигалки в которых можно протянуть оптоволокно через всю Россию. Вот там и нужно пикетировать, а не разработчиков заставлять не двигаться в будущее.Вы же не только на Россию ориентируетесь?

=FB=LOFT
27.06.2011, 22:36
:) Не буду с вашего позволения цитировать что бы не превращать это в пикировку. Мне кажется с постоянным цитированием читать сложнее, мысль теряется, один абзац перестает поддерживать другие, а если нет союза в тексте в нем не смысла.

В целом я согласен с вами, есть разная аудитория и каждый сегмент это наша потенциальная прибыль и только глупец скажет что есть нужная прибыль и не нужная. Конечно хотелось бы что бы наша игра была максимально доступна, максимально широкому кругу пользователей. Это цель. Но увы она только тогда может считаться адекватной когда согласована со средствами. В нашем случае мы понимали что не смогли бы за разумный бюджет застрелить все сегменты аудитории, и поэтому прицелились в тот единственный который показался нам наиболее отвечающим нашим собственным возможностям, желаниям. Так например нам было понятно что продукт современный настолько уже сложен что не может быть просто "написан" единовременно и отдан. Он должен постоянно развиваться и совершенствоваться. Потому идеал не достижим, и процесс его достижения и есть идеальная модель потребления (где слово потреблять имеет хорошее значение, как например потреблять знания читая книгу). А это значит нам нужен постоянный канал связи с пользователем, по этому каналу мы отдаем игрокам каждую "серию" и по нему же получаем обратную связь. Вот одна из иллюстраций, ярко живописующая почему наш проект такой какой он есть. Но так же я конечно соглашаюсь с вами и говорю что мы ищем возможности донести нашу работу и в те сегменты рынка в которых он сейчас по разным причинам не доступен, и необходимость иметь сеть только одна из этих причин. отсутствие хорошего мануала мягко расказывающего новичку как именно тут можно получать удовольствие, не меньшее препятствие.

Спасибо за мнение.

HobbitRu
27.06.2011, 23:17
Раз зашла речь о "канале связи с обществом", это только мне кажется, что он перестал справляться? Играя в карьеру, приходится ждать по 2-3 пока сгенерируется новая миссия. Даже переходы по меню иногда затягиваются на минуту. Еще пару дней назад такого не было :(.

=FB=LOFT
27.06.2011, 23:26
Раз зашла речь о "канале связи с обществом", это только мне кажется, что он перестал справляться? Играя в карьеру, приходится ждать по 2-3 пока сгенерируется новая миссия. Даже переходы по меню иногда затягиваются на минуту. Еще пару дней назад такого не было :(.

Возможно. У меня прямо сейчас нет статистики на руках. Будем смотреть. И при необходимости исправлять, расширять, дополнять.

TagNacht
27.06.2011, 23:27
Спасибо за мнение.Спасибо за вразумительный ответ.

Frion1
28.06.2011, 00:19
Поддерживаю! Загрузка миссий карьеры действительно возросла.

Avenger
28.06.2011, 10:37
Подтверждаю. Это так. Причем в праймтайм загрузка частенько доходит до 3-5 минут...балерина при логине пляшет до 2 минут.... и т.д.

ant1967rus
28.06.2011, 10:53
Ну у меня не так криминально, меньше минуты. А вот разрывы связи частенько. Видимо, следствие выросшей популярности РоФа (спасибо БоБу). Зато хорошо, что вместо закрывающего полэкрана сообщения теперь маленький мигающий значок в углу. Раньше ужасно мешало - только взял в прицел - нате вам дисконнект!

DogEater
28.06.2011, 11:49
Зато хорошо, что вместо закрывающего полэкрана сообщения теперь маленький мигающий значок в углу. Раньше ужасно мешало - только взял в прицел - нате вам дисконнект!да, за это изменения - отдельное спасибо!:thx:

=U2=Castro
28.06.2011, 12:32
Подтверждаю. Это так. Причем в праймтайм загрузка частенько доходит до 3-5 минут...балерина при логине пляшет до 2 минут.... и т.д.
Вчера днём по МСК всё шустро грузилось. Ближе к вечеру стало хуже, загрузка занимала по несколько минут.

Sid
29.06.2011, 20:20
Всем привет.Ребят подскажите пожалуйста,если я установлю демку то она не будет конфликтовать с полноценной игрой(уж очень хоцца на Альбе полетать))и возможно ли как то перенести на полноценную игру Albatros D.Va?

ROSS_DiFiS
29.06.2011, 20:45
Всем привет.Ребят подскажите пожалуйста,если я установлю демку то она не будет конфликтовать с полноценной игрой(уж очень хоцца на Альбе полетать))и возможно ли как то перенести на полноценную игру Albatros D.Va?

Демка ничем не отличается от игры. И устанавливать ничего не требуется. Заведи на сайте демо аккаунт, на сайте же его активируй, а потом вводи при запуске игры. И все.

Sid
29.06.2011, 22:57
Агромное спасибо!

--- Добавлено ---


И устанавливать ничего не требуется. Заведи на сайте демо аккаунт, на сайте же его активируй, а потом вводи при запуске игры. И все.

А как его завести?А то я нашёл только ссылку с инструкцией на скачивание.
Попробовал зарегестрироваться в интерфейсе игры,выдаёт окно с:#14 "Соеденение с игровым сервером невозможно".Расскажите пожалуйста поподробней как завести аккуант.

Val.10
30.06.2011, 00:16
http://riseofflight.com/tryrof/ru

Sid
30.06.2011, 01:21
136625

Шаг №4: Установите обновление (если доступно), потом нажмите на «СТАРТ» и еще раз на «СТАРТ» для запуска игры

Шаг №5: Нажмите кнопку «Создать учетную запись или активировать демо доступ» на главном экране внутри игры

Шаг №6: Введите демо ключ-код, отображенный ниже для регистрации Вашей демо-версии
Демо ключ-код для активации демо-версии: 77777-77777-77777-77777-77771

Сделал эти опирации.а сервер почему то недоступен(хотя в игру захожу онлайн).
Подскажите,что я сделал не так?

ROSS_DiFiS
30.06.2011, 09:31
нельзя регистрировать демо аккаунт на емайл, который уже светился в системе. каждый аккаунт должен иметь свой неповторимый емайл.

McFris
30.06.2011, 12:12
Я примерно понимаю человека. У него был аккаунт со старой демки, или диска. Там пара одних бесплатных самолётов и несколько купленных. А в новой демке есть другой бесплатный. Он спрашивал нельзя ли ему получить этот новый, если он демку скачает. :) На что ему ответили абсолютно неправильно. :)
Правильный ответ - нужно создавать новый аккаунт на новый емайл в уже имеющейся игре, демо качать не надо, но там не будет старых купленных самолётов но можно будет полетать на альбатросе, убедиться что ничего особенного в нём нет и потом на основном аккаунте купить или не купить.
Ну и ещё правильнее было бы со стороны разработчиков дать всем кто ранее покупал диск (апгрейдили демо за 40 баксов) этот Альбатрос бесплатно. Чтобы они себя не чувствовали чем то обделёнными. Тем более что это было бы справедливо.

=J13=Emperor
30.06.2011, 12:27
но можно будет полетать на альбатросе, убедиться что ничего особенного в нём нет...

Ошибаетесь, в РоФе каждый самолет особенный, вопрос в том, как вы его пилотируете, когда видишь противника только на 6, любой самолет кажется не особенным.;)

Sid
30.06.2011, 12:33
Ну и ещё правильнее было бы со стороны разработчиков дать всем кто ранее покупал диск (апгрейдили демо за 40 баксов) этот Альбатрос бесплатно. Чтобы они себя не чувствовали чем то обделёнными. Тем более что это было бы справедливо
Полностью согласен:ok:
А вот на счёт демки,всё немогу зарегестрироваться в игре,уже и емай менял и даже логин другой ставил(хотя там написано,что логин и емайл нужно оставить такими какие были при регистрации),всё равно выдаёт"Соединение с игровым сервером невозможно".

McFris
30.06.2011, 12:57
вопрос в том, как вы его пилотируете
Для меня не существует этого вопроса. Для меня вопрос только в тактике применения авиации. Если я на 11-м Ньюпорте у земли, а выше 3 Альбатроса убивают моего бомбера, значит я идиот, и кто там куда "пилотирует" уже неважно.

=J13=Emperor
30.06.2011, 13:05
Альбатрос отличная машина во всех отношениях, только не сильной скоростной.
И тут опять таки вопрос тактики вашего боя, зачем Вы летите у земли, если на тот же Н11 обладает отличной скороподьемностью и Вы могли находясь на высоте, спокойно сбить альбатросы.

McFris
30.06.2011, 13:16
вопрос тактики вашего боя
А я о чём написал?

tex437
30.06.2011, 13:19
Подскажите пожалуйста.

Активировал безлимитную демо-версию. Полетал, понравилось, купил самолет, еще один подарили.
Так вот - у меня продолжает моргать надпись "демо режим", я получается для полноценной игры должен дема-апгрейд сделать? Но тогда я самолеты зря покупал - они в апгрейде присутствуют((((

И еще один вопрос - почему у меня мотор не глохнет? Может демо-режим на это влияет? В настройках все "упрощалки" повырубал.

И вот еще)) - знакомый заказал тут http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/4587205/ игру. Возник вопрос какую версию он купил, я пришел к выводу что Lite Edition, так ли это?

-vik-s
30.06.2011, 18:58
Ну и ещё правильнее было бы со стороны разработчиков дать всем кто ранее покупал диск (апгрейдили демо за 40 баксов) этот Альбатрос бесплатно. Чтобы они себя не чувствовали чем то обделёнными. Тем более что это было бы справедливо.

Однако логика...
Интересно, а тем кто три года назад покупал автомобиль, но теперь этот же автомобиль стал на 30% дешевле - выдают в подарок что нибудь? :)

zuboff
30.06.2011, 22:18
Однако логика...
Интересно, а тем кто три года назад покупал автомобиль, но теперь этот же автомобиль стал на 30% дешевле - выдают в подарок что нибудь? :)
снимают с гарантии :)

McFris
30.06.2011, 23:04
Однако логика...
Именно логика. Самолёт сейчас доступен ВСЕМ нахаляву в демоверсии кроме ТЕХ кто уже заплатил ранее. Ну можно заставлять людей иметь два аккаунта - новый и старый, но попробуй применить логику и ответить ЗАЧЕМ? Это просто нелогично.

RBflight
01.07.2011, 03:10
Вчера попробовал бесплатную версию.
Я разочарован.
Разочарован тем, что я раньше не удосужился приобрести это чудо под названием РоФ.
Открываю для себя новые страницы и ощущения, пока нравится безумно.

1.Люди добрые, подскажите салабону, можно ли настроить увеличение по типу иловского (Del - End - PageDown) без плавного зума, просто привык до безобразия.
2.И еще, насколько я понял, РоФ поддерживает МОДы. Не подскажут ли старожилы, как изменить дымовые эффекты в игре? Где находятся текстуры выхлопных дымов (хочу переделать для себя, ибо слишком они назойливые)?
3.Сглаживание. В лаунчере стоит 8х. В игре не ощущаю. ЧЯДНТ?

Зы Освещенка самолетов - просто тащусь! (правда вырубил засветы, но HDR по-максимуму), звуки - отпад, доволен как слон. Вспомнил, что начинал вирпильство я с игрухи RedBaron образца 1990г, так что давно позабытый дух дырчиков воспрянул во мне ).

=U2=Castro
01.07.2011, 03:53
Вчера попробовал бесплатную версию.
Я разочарован.
Разочарован тем, что я раньше не удосужился приобрести это чудо под названием РоФ.
Открываю для себя новые страницы и ощущения, пока нравится безумно.

1.Люди добрые, подскажите салабону, можно ли настроить увеличение по типу иловского (Del - End - PageDown) без плавного зума, просто привык до безобразия.
2.И еще, насколько я понял, РоФ поддерживает МОДы. Не подскажут ли старожилы, как изменить дымовые эффекты в игре? Где находятся текстуры выхлопных дымов (хочу переделать для себя, ибо слишком они назойливые)?
3.Сглаживание. В лаунчере стоит 8х. В игре не ощущаю. ЧЯДНТ?

Зы Освещенка самолетов - просто тащусь! (правда вырубил засветы, но HDR по-максимуму), звуки - отпад, доволен как слон. Вспомнил, что начинал вирпильство я с игрухи RedBaron образца 1990г, так что давно позабытый дух дырчиков воспрянул во мне ).

Как говорится, Велком.:)

Для изменения скорости обзора надо крутить ползунки в лаунчере в разделе "Камера".
По модам - не ко мне:mdaa:
По сглаживанию, попробуй у себя в видюхе поставить использование настроек приложения.

Trix58
01.07.2011, 08:52
2.И еще, насколько я понял, РоФ поддерживает МОДы. Не подскажут ли старожилы, как изменить дымовые эффекты в игре? Где находятся текстуры выхлопных дымов (хочу переделать для себя, ибо слишком они назойливые)?

Я бы все ж посоветовал не горячиться.
Выхлопные дымы, его оттенки ( в т.ч. пар из перегретого или пробитого радиатора) - важные показатели состояния вашего самоля и самолета врага, ессно.
Бывает достаточно заметить изменение оттенка выхлопного дыма или появления пара, чтобы прекратить атаку... враг домой уже не долетит, победа ваша.
А вы своими же руками "убьете" эту важную информацию.
Тем более, что в онлайн с вашей версией дымов путь будет закрыт.
В РОФе - имха ВСЕ идеально или почти идеально, так как лучше пока не сделать из-за "слабости" компов.

Youss
01.07.2011, 10:35
собственно остался один вопрос...

ГДЕ ЯК и МЕССЕР?

ROSS_DiFiS
01.07.2011, 10:43
Открываю для себя новые страницы и ощущения, пока нравится безумно.
:) добро пожаловать.
Советую пока не горячиться, не пытаться изменить все и вся, а просто пока полетать, как говориться - вкуриться в тему.
Моды в игре поддерживаются, но как таковых модов никто не делает, потому что нет потребности. Действительно - то что есть и так выглядит достаточно хорошо, что не хочется это ломать.
По поводу сглаживания - то тут ты скорее всего говоришь про сглаживание ландшафта - его обычным антиальязингом не победить. Включай супер-самплинг, а анти-альязинг выключай - ландшафт будет "гладкий".
Очень советую полностью ознакомиться с настройкой обзора. В РоФ он на голову выше и Ила и БоБа. Только надо понять как он работает - и тогдаты сможешь настроить все что хочешь. Про обзор можешь почитать на официальной ВиКи (http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0).
В завершение хочу сказать - что у роф есть официальный сайт (http://riseofflight.com/Forum/index.php)- на котором уже есть готовое решение многих возникающих проблем. Лучше искать там.

Да. и по поводу настройки графики в setup - стоит уячнить одну истину - там нет максимальных настроек, как мы привыкли - там есть альтернативные настройки. Т.е. иными словами включение всех галочек не означает что ты добился максимального качества. Там ты именно управляешь картинкой (HDR, тени, контрастность, гамма). Я вот например использую HDR mono - среднее, не использую контрастность и гамму уменьшаю до 30% - мне так красивее.
.
Ну а остальном - задавай воросы, поможем. И друзей зови :)

ROSS_DiFiS
01.07.2011, 12:55
Так вот - у меня продолжает моргать надпись "демо режим"

это поправят. не успели еще.

zuboff
01.07.2011, 12:59
собственно остался один вопрос...

ГДЕ ЯК и МЕССЕР?
там же где и СУшка :)

=FB=LOFT
01.07.2011, 13:59
Да блин :) Тут был пост который я написал, потом увидел что он продублировался, и я его стер, но увидел что и дубликат стерся, поэтому от поста совсем ничего не осталось, но знайте, я его писал. Просто стер потому что...дубликат...а потом...стер...дубликат.....стер все :)

Справедливость восторжествовала в скайпе, вот пост который был случайно удален:

Отвечал про надпись "Демо режим"

Да, это тот случай за который стыдно. Это отголосок нашей борьбы с пиратством которого в РОФ так и не случилось. Прошили мы это очень глубоко то теперь нужно тщательно чистить. Ожидайте, в 21 версии точно поправим. Но надеюсь раньше, это правится на нашей стороне и возможно исправим это даже без изменения данных на ваших компах. Будет виртуальный патч :)

Отвечал Юссу

Вроде бы кол-во игроков и покупателей растет понемногу, тьху, тьху, значит и средств на WWII становится больше, и борты эти как следствие ближе.

Vovantro
01.07.2011, 14:27
Вроде бы кол-во игроков и покупателей растет понемногу, тьху, тьху, значит и средств на WWII становится больше, и борты эти как следствие ближе.
Как же это радует. А вообще бы статистики побольше. :D

Trix58
01.07.2011, 15:11
Как же это радует. А вообще бы статистики побольше. :D
И на самом деле, вопрос интересный, а сколько юзеров в РОФе? Не будем считать тех, кто скачал демоаккаунд и ниче не купил ( это потенциалы). Число Состоявшихся членов охота услышать! :)
Пусть будет может "считалка" или новость, строка на сайте... типа "нас - миллион!" :) Извиняюсь, ежли это где-то есть, а я не увидел.

musician
01.07.2011, 15:50
Открываю для себя новые страницы и ощущения, пока нравится безумно.


Не пожалейте денежку и купите хоть один платный крафт, это совсем другие ощущения от полёта , купил себе Фоккера Др1 и Камела , от Камела тащусь ваще!

ValeryK
01.07.2011, 16:02
Не пожалейте денежку и купите хоть один платный крафт, это совсем другие ощущения от полёта , купил себе Фоккера Др1 и Камела , от Камела тащусь ваще!
Качество проработки самолетов одинаково великолепно. И получать удовольствие можно одинаково от любого из тех которые есть в игре.
Самолеты для бесплатной версии более универсальны и более легки в освоении для новичков.

musician
01.07.2011, 16:09
Самолеты для бесплатной версии более универсальны и более легки в освоении для новичков.
Ну я это и хотел сказать, да не так получилось)) Да они более просты в управлении, а вот те что я купил Каждый со своими тараканами, но вот если их побороть то красота получается ) На камеле вроде уже ничего рассекаю, а вот Триплан немецкий капризный ужас, особенно в лево совсем не хочет в вираж идти, хоть есть скрость хоть её нет, говорят педальки надобно иметь :)

RBflight
01.07.2011, 16:55
Не пожалейте денежку и купите хоть один платный крафт, это совсем другие ощущения от полёта , купил себе Фоккера Др1 и Камела , от Камела тащусь ваще!
Присмотрел Fokker Dr.I и Fokker E.III
Первый - легендарный, второй - изящный и очень красивый.

Trix58
01.07.2011, 18:38
Присмотрел Fokker Dr.I и Fokker E.III
Первый - легендарный, второй - изящный и очень красивый.
Позырь пфальца12... с модификацией прицела.. квадратное лобовое... крылья тонкого профиля.. пикируеть...ну дедушка мессера! :)) ух!

Virt
02.07.2011, 01:53
Разработчики
И все таки как бы в СТИМ рекламу чтоль дать!? Много народу в стиме может и к нам прибегут.

=FB=LOFT
02.07.2011, 02:09
Разработчики
И все таки как бы в СТИМ рекламу чтоль дать!? Много народу в стиме может и к нам прибегут.

Это отдельная торговая площадка со своими условиями :) Но мы думаем к осени возможно выйти и на ней. Но там нужно 7 раз отмерить прежде.

Virt
03.07.2011, 18:09
Дай бог вам. Но меряйте даже 10 раз!

rif319
16.07.2011, 12:14
Уважаемые коллеги, а что нужный тебе аппарат приобретается за "реальное" бабло. Хотелось-бы узнать, как все обросли такми навороченными "штуками".Энто что по ходу выполнения каких либо заданий такие подарки делают?

Trix58
16.07.2011, 12:42
Уважаемые коллеги, а что нужный тебе аппарат приобретается за "реальное" бабло. Хотелось-бы узнать, как все обросли такми навороченными "штуками".Энто что по ходу выполнения каких либо заданий такие подарки делают?
Тебе сюда
http://riseofflight.com/ru/store

Theo
16.07.2011, 20:49
Вчера попробовал бесплатную версию.
Я разочарован.
Разочарован тем, что я раньше не удосужился приобрести это чудо под названием РоФ.
Открываю для себя новые страницы и ощущения, пока нравится безумно.

1.Люди добрые, подскажите салабону, можно ли настроить увеличение по типу иловского (Del - End - PageDown) без плавного зума, просто привык до безобразия.
2.И еще, насколько я понял, РоФ поддерживает МОДы. Не подскажут ли старожилы, как изменить дымовые эффекты в игре? Где находятся текстуры выхлопных дымов (хочу переделать для себя, ибо слишком они назойливые)?
3.Сглаживание. В лаунчере стоит 8х. В игре не ощущаю. ЧЯДНТ?

Зы Освещенка самолетов - просто тащусь! (правда вырубил засветы, но HDR по-максимуму), звуки - отпад, доволен как слон. Вспомнил, что начинал вирпильство я с игрухи RedBaron образца 1990г, так что давно позабытый дух дырчиков воспрянул во мне ).

Добро пожаловать! Я именно здесь открыл для себя тяжёлую авиацию. Если истребители - это шедевры, то бомберы - это шедевры в квадрате! Советую прикупить. Лучше оба. На Синдикате хорошо формацией штук по три-пять ходить. Ощущение от Хендлика умопомрачительные. Это крокозавр, живой организм. Незыблимый как скала. Очень приятен в управлении. Ну и эстетически - моё почтение. Разглядывать деталировку и постоянно находить новые мелочи - это большое удовольствие.

3BAG_ANDY
17.07.2011, 12:36
Очень грамотное решение с бесплатной версией. 3 дня было маловато, чтобы проникнуться.
Надеюсь, таких как я будет немало. Спасибо разработчикам!!!

=J13=Keks
17.07.2011, 16:38
Очень грамотное решение....
Очень хитрое....))) Эх, если бы не новая карьера,так бы и покупали за червонцы.)))

Vassyta
17.07.2011, 17:37
Очень хитрое....))) Эх, если бы не новая карьера,так бы и покупали за червонцы.)))
Эт факт, поступили умно :)
НО покупать самоли все равно придется, и это очень правильно, и придется не потому что карьера, а потому что любопытно!!!!, а любобытство оно безмерно :)
Я покупал для коллекции и использую процентов 40 из купленных, но прикол в том что они неповторимы и чтобы найти изюминку нужно его купить. Благо инфы по крафтам теперь очень много, можно почитать и подумать понадобится он или нет, но в конечном итоге пока не пощупал не поймешь.
Сделав версию бесплатной, они решили одну из невероятно сложных проблем (для многих) - купить игру, теперь те кто поняли, что это достойная игра сделают все чтобы купить самолеты (хотя это очень легко). Игру не понять ели нет Дыра и Камы, Пфальца, Щенка, Триплана, а Альба вообще отдельный разговор, особо надо отметить Готу и "Принтер", да и куда деться от ДФВ, Бреге и Бристоль. Короче как бы то ни было надо брать все и оно того стоит :).

3BAG_ANDY
17.07.2011, 17:39
Так я и накупил за червонцы ;)
Начитался материалов уважаемого Wadа, облетал Спад и Альбу и понял, что нужно купить все.

Vassyta
17.07.2011, 17:41
Так я и накупил за червонцы ;)
Начитался материалов уважаемого Wadа, облетал Спад и Альбу и понял, что нужно купить все.
Наш чел:D:cool:

=J13=Keks
17.07.2011, 18:03
Полностью с вами согласен! Это ведь не просто симулятор полетушек... Это Инциклопедия! История переплетена с возможностью попробовать и ощутить ту реальность и ту романтику полёта. А ведь сколько нам не хватало раньше? Это понимаеш только щас. Среди нас очень много людей которые всецело погружены в изучение тех времён и тех ощущений, и вот... Если бы мне сказали лет 20-ать назат что так будет.... Я бы его послал в психушку. В те времена даже пенопласт не всем доступен был ))) (говорю как авиамоделист))).

U053
17.07.2011, 18:08
Удобное,кстати занятие-покупаешь модельку 1/1,так что и внутрь сесть можно.Самолет покупаешь!Настоящий,в принципе.А места не занимает.И бесплатный пожизненный ремонт и сервис.Соляра и патроны-скок хошь!

Vassyta
17.07.2011, 18:40
Удобное,кстати занятие-покупаешь модельку 1/1,так что и внутрь сесть можно.Самолет покупаешь!Настоящий,в принципе.А места не занимает.И бесплатный пожизненный ремонт и сервис.Соляра и патроны-скок хошь!
+1 :D

3BAG_ANDY
17.07.2011, 19:13
Есть в ROF ощущение полета, плюс действительно потрясающая энциклопедия.

P.S. Может я покажусь странным человеком, но особенно меня погрузил в тему материал Wadа про тахометры :)

=J13=Keks
17.07.2011, 20:14
Удобное,кстати занятие-покупаешь модельку 1/1,так что и внутрь сесть можно.Самолет покупаешь!!
Тут спорный вопрос... Покупаеш ли ты самолет? А ведь ты покупаеш ток софт и представленя не имееш как он летал в те времена. Тут наклёвывается вопрос- А возможно ли смоделировать как было? Глупо думать что- Да! Но... Симулировать почти как... можно, и нужно. Удобно, просто, и за сущие копейки!
Я полностью уверен в том что НАШИ разработчики сейчас находятся в стадии Эйфории от того что они создали, и с нашей поддержкой они могут большее, но это отдельная тема.)))

McFris
17.07.2011, 20:37
А места не занимает.И бесплатный пожизненный ремонт и сервис.Соляра и патроны-скок хошь!
Берёшь, клеишь из бумаги простенькую модельку:
137639
137640
и имеешь то же самое, причём сделанное своими руками и вполне материальное а не набор циферок в матрице. :)
Кстати, летает отменно. Берёшь в руку, делаешь так "Вжжжжжж! и Дыр-дыр-дыр!" и как живой.

Trix58
17.07.2011, 20:54
и имеешь то же самое, причём сделанное своими руками и вполне материальное а не набор циферок в матрице. :)
Кстати, летает отменно. Берёшь в руку, делаешь так "Вжжжжжж! и Дыр-дыр-дыр!" и как живой.
Вжжжжж - это наиболее точная ФМ, а Дыр-дыр-дыр - это, соотвественно, реалистичная ДМ! И самое главное, вас никто не сможет переубедить, что это не так! :)

=J13=Keks
17.07.2011, 21:23
Вжжжжж - это наиболее точная ФМ, а Дыр-дыр-дыр -.....
А пихоаналитики среди нас есть? Тут люди не адекватного положения! Как таким ещё джой разрешают.)))

U053
17.07.2011, 23:10
Берёшь, клеишь из бумаги простенькую модельку:
137639
137640
и имеешь то же самое, причём сделанное своими руками и вполне материальное а не набор циферок в матрице. :)
Кстати, летает отменно. Берёшь в руку, делаешь так "Вжжжжжж! и Дыр-дыр-дыр!" и как живой.
Для этого у меня танков понаклеено.
Но выкроек наскачивал...На всякий случай.Есть и Илья Муромец.

Rasim
18.07.2011, 02:13
Что то я подзабил на бристоль и полюбил фокер д7ф. После смены дешевого джоя на нормальный, 2 пулемета по курсу просто рвут, да и характеристики фоккера зело нравятся. Проникаюсь пока.
Вобщем, разработчики не прогадали, теперь у меня 2 любимых симулятора. :)

Argen+um
21.07.2011, 12:21
АХХАХА! я вчера диск купил за шесть сотен, так долго ждал новый компьютер, потом искал диск и... вот что толку теперь от дисковой версии, хоть какой-то бонус есть в ней?

Trix58
21.07.2011, 12:41
АХХАХА! я вчера диск купил за шесть сотен, так долго ждал новый компьютер, потом искал диск и... вот что толку теперь от дисковой версии, хоть какой-то бонус есть в ней?
Бонус - к вашей морали +5 и осознание, что вы кровным рублем поддержали интересный проект

Argen+um
21.07.2011, 12:53
Бонус - к вашей морали +5 и осознание, что вы кровным рублем поддержали интересный проект
Кого, "Новый Диск"?) лол

Сделайте на сайте объявление что ли, мол диски от НД беспонтовы

P.S Я получаю ~8 т.р в месяц, и получаю один, в семье из 4х животных, у меня теперь -10 к морали

SilverFox
21.07.2011, 13:07
Да на сайте большой банер - "Скачай&Играй", заметьте, не Купи и Играй.