PDA

Просмотр полной версии : Простой редактор для БЗБ



Geniok
10.06.2011, 01:43
В данный момент в разработке находится Аддон для БЗБ, реализующий функции простого редактора из Ил-2.
Все вопросы и пожелания пишите в этой теме.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////

Выложил новую версию 0.3
Изменения:
1. Теперь за игрока доступны 4 звена ботов.
2. Теперь при нажатии кнопки "новая попытка" загружается последняя миссия.

Другие внутренние изменения.

////////////////////////////


P.S. 1-й архив для 32-х битных систем.
2-й для 64-х битных.

Vovantro
10.06.2011, 02:33
Если это меню будет в самой игре, то и остальное будет в таком же стиле? Я это имел в виду про "пошаманить". То есть например, удобнее сделать раздел настроек управления. Интерактивнее например или более проработанное для восприятия.

Geniok
10.06.2011, 03:15
Если это меню будет в самой игре, то и остальное будет в таком же стиле? Я это имел в виду про "пошаманить". То есть например, удобнее сделать раздел настроек управления. Интерактивнее например или более проработанное для восприятия.

Я конечно могу заменить стандартное меню настроек управления. Но, какое отношение меню управления имеет к простому редактору?
Менять всю игру, все ее оформление в мои планы пока не входит. Возможно позже что-то и можно будет сделать, то тогда куда девать стандартное меню настроек?!

Sparr
10.06.2011, 06:55
Не самый мощный комп у меня:
Intel Core 2 Duo E8400 (3 GHz), ASUS P5Q, 4 Gb DDR2, Nvidia GTX 460 1 GB, Microsof Win7 Ultimate
Но готов поучаствовать в бетатестинге :)
С уважением, Sparr

=BB=maler
10.06.2011, 09:22
Нац. принадлежность?. Кнопка настройки самолёта и реализма?
Удачи!

steam_
10.06.2011, 10:03
Я не програмист, если что :)
Было б хорошо, чтоб можно было прямо в игре кнопкой переключаться между весиями простого редактора (оригинальный/альтернативный) и пользоваться тем, который нужен в данный момент.

Очень хорошая у вас идея. Спасибо и удачи :beer:

Zeliboba
10.06.2011, 11:41
Извините, не понял что означает в данном случае "Аддон" - офицально одобренное и закачаное через Стим обновление или это мод устанавливаемый вручную?

Вообще идея чертовски правильная - ну никак не мог понять почему отточив за годы функционал и интерфейс, та же самая команда разработчиков решила найти для себя новые грабли в ввиде инновационного (но с сомнительным функционалом и неоттестированным уровнем "юзабилити") интерфейса.

Если имеется возможность, наверное стоит добавить возможность выбора стартового взаимного расположения противников -
1. схождение на встречных курсах (как у Вас и в ИЛ-2 по умолчанию реализовано)
2. Противник у игрока на шести - в этом случае стоит еще задавать расстояние по горизонту между противниками. Кто выше-ниже и насколько у Вас уже есть.
3. Игрок у противника на шести - тоже задавать расстояние в горизонте.

ЗЫ. Тут ниже начинаются серьезые и объемные хотелки :)
Если это не сложно запрограммировать - то пусть будут. Однако предвижу в этом случае кучу споров и недовольства - не та высота, не корабль не с тем вооружением, не те цели для штурмовки... вариантов исполнения одного и того же задания под названием "атака аэродрома" слишком много.

Может эти неоднозначные по реализации сценарии оставить для создания в сложном редакторе? Или делать их не сразу, а "на втором этапе" чтобы не получитлось как с релизом собственно БОБа - есть все, но все работает неколько криво :)

К моему пожеланию надо относиться точно так же - реализовывать только если сложностей не возникает. Давайте хоть что-то удобное, функциональное и достаточно привычное сначала получим.

Wotan
10.06.2011, 11:54
пожелания пишите в этой теме.
Выбор подразделения, окраски каждого самолёта, выбор типа задания (Штурмовка/перехват/атака аэродрома/кораблей/взлёт под атакой) В общем, всё что есть в "QMBPro" для Ил-2

Geniok
10.06.2011, 12:56
Я не програмист, если что :)
Было б хорошо, чтоб можно было прямо в игре кнопкой переключаться между весиями простого редактора (оригинальный/альтернативный) и пользоваться тем, который нужен в данный момент.

Очень хорошая у вас идея. Спасибо и удачи :beer:

А прямо в игре итак все можно! В меню 2 пункта "Простой редактор" и "Быстрый редактор". Выбирайте какой вам удобнее.

kiberon
10.06.2011, 12:56
Вообще идея чертовски правильная - ну никак не мог понять почему отточив за годы функционал и интерфейс, та же самая команда разработчиков решила найти для себя новые грабли в ввиде инновационного (но с сомнительным функционалом и неоттестированным уровнем "юзабилити") интерфейса.


+1 уж если МГ так хотелось "рюшечек", чтоб привлечь не хардкорных вирпилов к продукту, то могли бы сделать два типа интерфейса по выбору...во всяком случае функционал интерфейса простого редактора ИЛа после последних патчей приблизился к идеалу...

Geniok
10.06.2011, 13:02
Извините, не понял что означает в данном случае "Аддон" - офицально одобренное и закачаное через Стим обновление или это мод устанавливаемый вручную?

Вообще идея чертовски правильная - ну никак не мог понять почему отточив за годы функционал и интерфейс, та же самая команда разработчиков решила найти для себя новые грабли в ввиде инновационного (но с сомнительным функционалом и неоттестированным уровнем "юзабилити") интерфейса.

Если имеется возможность, наверное стоит добавить возможность выбора стартового взаимного расположения противников -
1. схождение на встречных курсах (как у Вас и в ИЛ-2 по умолчанию реализовано)
2. Противник у игрока на шести - в этом случае стоит еще задавать расстояние по горизонту между противниками. Кто выше-ниже и насколько у Вас уже есть.
3. Игрок у противника на шести - тоже задавать расстояние в горизонте.

ЗЫ. Тут ниже начинаются серьезые и объемные хотелки :)
Если это не сложно запрограммировать - то пусть будут. Однако предвижу в этом случае кучу споров и недовольства - не та высота, не корабль не с тем вооружением, не те цели для штурмовки... вариантов исполнения одного и того же задания под названием "атака аэродрома" слишком много.

Может эти неоднозначные по реализации сценарии оставить для создания в сложном редакторе? Или делать их не сразу, а "на втором этапе" чтобы не получитлось как с релизом собственно БОБа - есть все, но все работает неколько криво :)

К моему пожеланию надо относиться точно так же - реализовывать только если сложностей не возникает. Давайте хоть что-то удобное, функциональное и достаточно привычное сначала получим.

Пусть будет мод. Хотя я имел в виду Аддон как для МСФС например. Для его установки никакого разрешения не надо. Мод-он что-то меняет, я ничего не меняю а только добавляю, расширяю функциональность. Поэтому и написал Аддон.

Стартовое расположение без проблем.

Вариантов тоже можно сделать несколько. Кто мешает создать такой список: "Цели"- "Аэродром1", "Аэродром2", "Аэродром3" и т.д.?! То же самое с наземкой. Редактор сделан так, что его функциональность расширяется.

--- Добавлено ---


Выбор подразделения, окраски каждого самолёта, выбор типа задания (Штурмовка/перехват/атака аэродрома/кораблей/взлёт под атакой) В общем, всё что есть в "QMBPro" для Ил-2

Подразделение уже делается. Типы целей будут разные. Насчет окраски пока обещать не могу.

Tairo
10.06.2011, 13:47
Еще полезно было бы внизу сделать кнопки: Сбросить (восстановить выбор по-умолчанию), Загрузить, Сохранить, Сложность.

steam_
10.06.2011, 13:58
А прямо в игре итак все можно! В меню 2 пункта "Простой редактор" и "Быстрый редактор". Выбирайте какой вам удобнее.

Я скорее всего ошибся, подумав, что Ваш простой редактор после установки заменит родной.
Но со следующих постов понимаю, что Ваш редактор будет как "еще один", правильно?

--- Добавлено ---


Еще полезно было бы внизу сделать кнопки: Сбросить (восстановить выбор по-умолчанию), Загрузить, Сохранить, Сложность.

+1
А можно сделать настраиваемый уровень квалификации ботов, как МГ обещали :) (с возможностью регулировки опыта по разным параметрам, которые для ботов в игре прописаны)

Zeliboba
10.06.2011, 14:10
Вариантов тоже можно сделать несколько. Кто мешает создать такой список: "Цели"- "Аэродром1", "Аэродром2", "Аэродром3" и т.д.?! То же самое с наземкой. Редактор сделан так, что его функциональность расширяется.

Поверьте, я совсем не против расширения функциональности. Но кто будет добавлять эти Аэродром3 -- Аэродром4? Вы по пожеланиям трудящихся? Через неделю будет добавлено Аэродром125 :)
Я за разумный компромисс :))) и ограничение представленых вариантов разумным числом. Хотя бы на первом этапе, пока ядро с минимумом возможностей не заработает безглючно. Вот потом можно и расширять.

Вообще, попробовать различные варианты воздушного боя и штурмовки с бомбометанием можно на 1-2 демонстрационных картах. Как это и было сделано в ИЛ-2. А дальше, если понравилось, сложный редактор в руки, скачаные из сети миссии и компании, онлайн в конце концов!
Не стоит перегружать возможностями интерфейс - не разберуться ведь!

-atas-
10.06.2011, 14:31
Желательно, чтобы последняя отлетанная миссия (значения всех кнопок) сохранялась при выходе и загружалась при старте редактора, т.е. все настройки не сбрасывались при выходе из игры. В 1м Иле этого не хватало.

--- Добавлено ---



А можно сделать настраиваемый уровень квалификации ботов, как МГ обещали :)

В полном редакторе это есть.

steam_
10.06.2011, 14:56
В полном редакторе это есть.

Я это знаю, но прошу в простом, полный редактор, пока не осилил :rtfm:

Geniok
10.06.2011, 15:15
Еще полезно было бы внизу сделать кнопки: Сбросить (восстановить выбор по-умолчанию), Загрузить, Сохранить, Сложность.

"Сбросить" возможно будет, обещать не могу.
"Сохранить", "Загрузить" планирую сделать.
"Сложность" скорее всего не будет. "Сложность" есть в общих настройках игры.

Geniok
10.06.2011, 15:16
Я скорее всего ошибся, подумав, что Ваш простой редактор после установки заменит родной.
Но со следующих постов понимаю, что Ваш редактор будет как "еще один", правильно?

--- Добавлено ---



+1
А можно сделать настраиваемый уровень квалификации ботов, как МГ обещали :) (с возможностью регулировки опыта по разным параметрам, которые для ботов в игре прописаны)


Правильно! Смотрите скрин ниже.
Квалификацию ботов планировал сделать, если впишется в интерфейс-реализую.

Geniok
10.06.2011, 15:20
Поверьте, я совсем не против расширения функциональности. Но кто будет добавлять эти Аэродром3 -- Аэродром4? Вы по пожеланиям трудящихся? Через неделю будет добавлено Аэродром125 :)
Я за разумный компромисс :))) и ограничение представленых вариантов разумным числом. Хотя бы на первом этапе, пока ядро с минимумом возможностей не заработает безглючно. Вот потом можно и расширять.

Вообще, попробовать различные варианты воздушного боя и штурмовки с бомбометанием можно на 1-2 демонстрационных картах. Как это и было сделано в ИЛ-2. А дальше, если понравилось, сложный редактор в руки, скачаные из сети миссии и компании, онлайн в конце концов!
Не стоит перегружать возможностями интерфейс - не разберуться ведь!

Добавлять само-собой буду я. Количество должно быть разумным, 2-3 варианта, не больше. Первоначально скорее всего будет 1 вариант, дальше посмотрим.
Насчет загрузки интерфейса согласен. Второго "полного редактора" делать не планирую.

--- Добавлено ---


Желательно, чтобы последняя отлетанная миссия (значения всех кнопок) сохранялась при выходе и загружалась при старте редактора, т.е. все настройки не сбрасывались при выходе из игры. В 1м Иле этого не хватало.
Этого обещать не буду. Зачем оно, если будет возможность сохранить и загрузить свои настройки?

Geniok
10.06.2011, 15:32
to Geniok: "ПрЕИмущество", а не "ПрИЕмущество" по высоте

спасибо за замечание, исправлю.

-atas-
10.06.2011, 15:52
Зачем оно, если будет возможность сохранить и загрузить свои настройки?

Представьте, что Вам чтобы полетать в БоБ после каждого запуска игры нужно загрузить настройки управления из сохраненного файла. Вроде бы просто, но на 55м запуске очень достанет. Или как сейчас приходится каждый раз ресайз карты делать в БоБе после вылета? Мало кому понравится. Особенно досадно, когда забываешь сохранить изменения, потом приходится снова 10 кнопочек нажать, чтобы воссоздать нужную миссию. тогда хотя бы всплывающее окно с вопросом "Миссия была изменена. Хотите сохранить изменения?" как в любом редакторе.

На Ваше усмотрение, конечно.

Geniok
10.06.2011, 16:10
Представьте, что Вам чтобы полетать в БоБ после каждого запуска игры нужно загрузить настройки управления из сохраненного файла. Вроде бы просто, но на 55м запуске очень достанет. Или как сейчас приходится каждый раз ресайз карты делать в БоБе после вылета? Мало кому понравится. Особенно досадно, когда забываешь сохранить изменения, потом приходится снова 10 кнопочек нажать, чтобы воссоздать нужную миссию. тогда хотя бы всплывающее окно с вопросом "Миссия была изменена. Хотите сохранить изменения?" как в любом редакторе.

На Ваше усмотрение, конечно.

Другой пример. Полетал я на Bf-109 на карте Ла-манш. Вышел. Самолет и карта осталась. Зашел снова. Хочу лететь на другом самолете и на другой карте. Мне надо поменять все настройки. На 55-м разе надоест. Проще загрузить 1 файл, чем перенастраивать все.
Мне кажется найдется не так много людей, кто играет постоянно одну и ту же миссию. А для тех, кто все время играет одну и ту же, есть возможность ее загрузки. Если сделать так, как вы предлагаете, неудобно будет большему количеству игроков, ИМХО.

-atas-
11.06.2011, 11:04
Тем кто летает каждый раз абсолютно разные миссии все равно ведь нужно на каждую кнопочку кликнуть и выбрать самолет из списка или др. параметр, т.е. для них количество кликов не увеличится. Мое имхо, что большинство не меняет при каждой загрузке все параметры, а только их часть, что проще делать, модифицируя старую миссию, чем выставлять все заново. Для них количество кликов сократится. Можно предложить выбор: "Миссия по умолчанию: пустая, крайняя, выбрать из файлов."

Geniok
11.06.2011, 11:18
Тем кто летает каждый раз абсолютно разные миссии все равно ведь нужно на каждую кнопочку кликнуть и выбрать самолет из списка или др. параметр, т.е. для них количество кликов не увеличится. Мое имхо, что большинство не меняет при каждой загрузке все параметры, а только их часть, что проще делать, модифицируя старую миссию, чем выставлять все заново. Для них количество кликов сократится. Можно предложить выбор: "Миссия по умолчанию: пустая, крайняя, выбрать из файлов."

Попробую реализовать! Если будет слишком заморочено, оставлю все как есть! Может не в первой версии будет.

С Уважением!

Geniok
12.06.2011, 03:12
Итак, первая версия редактора готова.

Sparr, suratoff, makser77, Vovantro если еще не пропало желание потестировать, скиньте мне свои e-mail и разрядность операционной системы.
Я вам вышлю первую тестовую версию.

С Уважением, Евгений.

-atas-
12.06.2011, 12:26
Из соседней темы пожелания пользователей.


настройки быстрых миссий - это какой-то кошмар..выбрал соперников набил боезапас полетел, вернулся выбрал другую карту - все. соперники сбились, число напарников сбилось, самолету самого уже тоже другой..почему нельзя было как в ЗС??!! *глухие удары головы об стену* ну что это так сложно чтоли - выбор кто полетит с обеих сторон, на какой карте, при каких условиях и чтобы последний набор на вылет сохранялся - ВСЁ!

Vovantro
12.06.2011, 12:28
скиньте мне свои e-mail и разрядность операционной системы.




В личку реквизиты отправил Вам. Разрядность системы в подписи... Забыл указать в личке. :)

steam_
12.06.2011, 12:29
Итак, первая версия редактора готова.

Sparr, suratoff, makser77, Vovantro если еще не пропало желание потестировать, скиньте мне свои e-mail и разрядность операционной системы.
Я вам вышлю первую тестовую версию.

С Уважением, Евгений.

А как "мастерство" реализовано?
На выставке видел, как Илья показывал, что для каждого бота настраивалось около восьми параметров навыка (ползунком), типа как владеет самолетом, как видит вокруг, на сколько точно стреляет, мораль, и т.п. А у Вас, судя по надписи со скрина, по староиловски. Это реализовано как одним кликом все ползунки на определенном уровне фиксируются или регулируется только один параметр?
Надеюсь суть вопроса объяснил понятно :)

Dimon2219
12.06.2011, 12:41
Не соответствует высота поставленная в редакторе и высота появления самолёта.
Выставлено в редакторе 1500 м , показывает 1450. Выставлено 3000 м показывает 2850. Показания по приборам в кабине, на мессере.

--- Добавлено ---

Не работает превышение.

makser77
12.06.2011, 12:47
скиньте мне свои e-mail и разрядность операционной системы.
Я вам вышлю первую тестовую версию.

Выслал.... есть вопрос: игру не откатывал с инглиша.... будет ли взаимодействовать?

pavlih
12.06.2011, 12:56
Итак, первая версия редактора готова.



С Уважением, Евгений.
архив получил,провел первые вылеты,все запускается,как на английской версии,так ина руссокой,позже отпишусь подробнее.
На данный момент я в восторге

Mishel_new
12.06.2011, 15:22
А как "мастерство" реализовано?
На выставке видел, как Илья показывал, что для каждого бота настраивалось около восьми параметров навыка (ползунком), типа как владеет самолетом, как видит вокруг, на сколько точно стреляет, мораль, и т.п. А у Вас, судя по надписи со скрина, по староиловски. Это реализовано как одним кликом все ползунки на определенном уровне фиксируются или регулируется только один параметр?
Надеюсь суть вопроса объяснил понятно :)

Ну мало ли кто там что-то, чего-то, когда-то показывал… В игре этого сейчас нет.
Такое впечатление, что вы ни разу не запускали полный редактор и не видели, что “опытность” (сейчас, после принудительного об-англичивания, это пишется как “skill”) задается там простым раскрывающимся списком (“по староиловски”). Никакого разделения там нет – так сделали разработчики. Какое отношение к этому имеет энтузиаст, делающий простой редактор? Правильно, никакого. Зачем тогда грузить его? Вы бы ещё спросили - А почему посадочные фары не работают?.. Ну а что, вдруг это он, диверсант этакий, напакостил.

P.S.
Тут выше Dimon2219 пишет о несоответствии заданной высоты задания и высоты появления. Правильно, не соответствует. Но никакого отношения к простому редактору это не имеет. Так же возвращаю к полному редактору. Сам проверил, в миссии выставляю для первой точки (располагаю её над морем) высоту 500 м. Запускаю. Высотометр в кабине 109-го показывает аж 560 м (погрешность больше 10 процентов), но если включить виртуальные приборы (ctrl+f1) то там ровнёхонько 500 метров. Опять же, так сделали разработчики. Зачем озадачивать этим человека? Не он делал эту игру. Поверьте я не критикую, просто привожу факт, возможно это даже хорошо, определённая погрешность у приборов должна быть. Не забываем про кнопку подстройки альтиметра. Вдруг игра запоминает чего вы там в предыдущих миссиях выставляли, я не знаю.

pavlih
12.06.2011, 16:25
"Интересуют следующие вопросы:
Запустился ли? Как выглядит меню (уехали пункты или нет). Соответствует ли количество противников выставленному. Точно также с высотой и временем. Интересуют любые ошибки.
Что на данный момент должно работать:
1. Карта только одна "Ла-манш"
2. У игрока только Bf-109. И только свое звено.
3. У противника только Спит 2. И только 1-е звено.
4. Вооружение только "стандарт".
5. Топливо только 100%."

отчет:
про запуск уже писал,запускается и в русском и в англиском вариантах,проверку в стиме проходит
с меню все отлично,конопки и надписи все на месте
количество самолетов и стой ,и с другой стороны соответствует выставленому
про высоту уже писали,10%это на погрешность прибора
преимущество по высоте не работает
время ввыставленое с 30 мин. интервалом соответствует(19-00;19-30)приборному времени если ставить с 15мин. интервалом(19-15;19-45)то приборное время всегда 12-00.минуты по моему можно изжить как класс
вобщем все отлично,Женя ты МОЛОДЕЦ! жду дополнений

steam_
12.06.2011, 17:06
Ну мало ли кто там что-то, чего-то, когда-то показывал… В игре этого сейчас нет.
Такое впечатление, что вы ни разу не запускали полный редактор и не видели, что “опытность”

Вот представте себе, запустил и вышел. Пока для меня полный редактор - темный лес. Это не значит, что я тупой, но разбираться в нем методом тыка, без нормального мануала не хочу, да и особого желания, пока, нет. Так что умничать не надо.
И если обратили внимание, я только спросил, а не требовал.

Small_Bee
12.06.2011, 18:19
Ну мало ли кто там что-то, чего-то, когда-то показывал… В игре этого сейчас нет.
Такое впечатление, что вы ни разу не запускали полный редактор и не видели, что “опытность” (сейчас, после принудительного об-англичивания, это пишется как “skill”) задается там простым раскрывающимся списком (“по староиловски”).

Если будете запускать полный редактор чаще, то вполне себе обратите внимание на вполне себе стандартную кнопочку с троеточием, при нажатии на которую и откроется эта самая заветная тонкая настройка опытности. :)

Mishel_new
12.06.2011, 19:41
Если будете запускать полный редактор чаще, то вполне себе обратите внимание на вполне себе стандартную кнопочку с троеточием, при нажатии на которую и откроется эта самая заветная тонкая настройка опытности. :)

Ага, уел, молодец! Получи пирожок. Точно, есть такая кнопка.
Тогда возникает вопрос - есть ли смысл усложнять простой редактор такими тонкими вещами?
Другой аспект - возможно ли вообще в одном пилоте четко разделить эти умения? Или лучше опереривать некими интегральными характеристиками - курсант, ветеран, ас?

P.S.
У меня вопрос(предложение) к Geniok. Нельзя ли сделать генерацию самолета не в каком-то одном месте большой карты, а сделать в списке пару точек на английском и французском побережьях(обозначить их по названиям ближайших населенных пунктов), пару точек посреди пролива(надо придумать как их назвать, там островков никаких нет?), и где-нибудь в глубине суши (например, Лондон).

Apolo
12.06.2011, 19:42
Если будете запускать полный редактор чаще, то вполне себе обратите внимание на вполне себе стандартную кнопочку с троеточием, при нажатии на которую и откроется эта самая заветная тонкая настройка опытности. :)

Ну как же, так неинтересно. Гораздо интереснее не глядя написать, что все отстой, ничего не работает.

Dimon2219
12.06.2011, 19:47
У меня пожелание:

Можно ли расширить варианты в настройке "Положение в строю (Ведущий\Ведомый)" ? Т.к. максимально же можно 4 самолёта поставить, т.е. две позиции теряются. и зависимость выбора этих позиций от кол-ва самолётов. (если стоит, например, 3 самолёта , то нельзя поставить себя 4ым номером).
Примерно так это вижу:
1) Ведущий звена 2) Ведомый 1 3) Ведущий пары 4) Ведомый 2
или
1) Ведущий 1 2) Ведомый 1 3) Ведущий 2 4) Ведомый 2

Mishel_new
12.06.2011, 19:49
Ну как же, так неинтересно. Гораздо интереснее не глядя написать, что все отстой, ничего не работает.

Найдите хоть одно моё сообщение где бы я написал что эта игра - "отстой". Ну что, нашли? Ироничный вы наш...

VadNik
12.06.2011, 22:22
отчет:
про запуск уже писал,запускается и в русском и в англиском вариантах,проверку в стиме проходит
с меню все отлично

Разработчики писали (дословно не помню но смысл следующий) любые - всякие изменения стим запоминает и в определённый момент будут банить на всегда тех, кот что-то менял.
Коряво. но смысл примерно такой.
посему: тестите в офлайне, как бы потом не попасться (тьфу-тьфу-тьфу)

Geniok
12.06.2011, 22:36
Из соседней темы пожелания пользователей.

У меня в редакторе все сохраняется до выхода из игры. Все как было в ЗС.

--- Добавлено ---


В личку реквизиты отправил Вам. Разрядность системы в подписи... Забыл указать в личке. :)
Люди уже отписались что все нормально. Будет готова след. версия, скину ее и тебе.

--- Добавлено ---


А как "мастерство" реализовано?
На выставке видел, как Илья показывал, что для каждого бота настраивалось около восьми параметров навыка (ползунком), типа как владеет самолетом, как видит вокруг, на сколько точно стреляет, мораль, и т.п. А у Вас, судя по надписи со скрина, по староиловски. Это реализовано как одним кликом все ползунки на определенном уровне фиксируются или регулируется только один параметр?
Надеюсь суть вопроса объяснил понятно :)

Вопрос понятен. Хотелось бы реализовать и пресеты как в ЗС ("новичок", "курсант" и т.д.) и редактирование ползунком в точной настройке самолета. Сейчас у всех ботов уровень "новичок". Все ползунки на определенном уровне.

--- Добавлено ---


Не соответствует высота поставленная в редакторе и высота появления самолёта.
Выставлено в редакторе 1500 м , показывает 1450. Выставлено 3000 м показывает 2850. Показания по приборам в кабине, на мессере.

--- Добавлено ---

Не работает превышение.

Давление на высотомере какое стоит?

Превышение пока еще не реализовано, но спасибо что отписался.

--- Добавлено ---


Выслал.... есть вопрос: игру не откатывал с инглиша.... будет ли взаимодействовать?

Без проблем. Все будет на русском, на английском будет только само название редактора.

--- Добавлено ---




Ну мало ли кто там что-то, чего-то, когда-то показывал… В игре этого сейчас нет.
Такое впечатление, что вы ни разу не запускали полный редактор и не видели, что “опытность” (сейчас, после принудительного об-англичивания, это пишется как “skill”) задается там простым раскрывающимся списком (“по староиловски”). Никакого разделения там нет – так сделали разработчики. Какое отношение к этому имеет энтузиаст, делающий простой редактор? Правильно, никакого. Зачем тогда грузить его? Вы бы ещё спросили - А почему посадочные фары не работают?.. Ну а что, вдруг это он, диверсант этакий, напакостил.

P.S.
Тут выше Dimon2219 пишет о несоответствии заданной высоты задания и высоты появления. Правильно, не соответствует. Но никакого отношения к простому редактору это не имеет. Так же возвращаю к полному редактору. Сам проверил, в миссии выставляю для первой точки (располагаю её над морем) высоту 500 м. Запускаю. Высотометр в кабине 109-го показывает аж 560 м (погрешность больше 10 процентов), но если включить виртуальные приборы (ctrl+f1) то там ровнёхонько 500 метров. Опять же, так сделали разработчики. Зачем озадачивать этим человека? Не он делал эту игру. Поверьте я не критикую, просто привожу факт, возможно это даже хорошо, определённая погрешность у приборов должна быть. Не забываем про кнопку подстройки альтиметра. Вдруг игра запоминает чего вы там в предыдущих миссиях выставляли, я не знаю.

Ты немного не прав. А полном редакторе есть ползунки. Я их постараюсь реализовать. Хотелось бы 2 варианта. Насчет высотомера уже отписался чуть выше, показания высотомера зависит от давления, которое на нем выставлено.

--- Добавлено ---


"Интересуют следующие вопросы:
Запустился ли? Как выглядит меню (уехали пункты или нет). Соответствует ли количество противников выставленному. Точно также с высотой и временем. Интересуют любые ошибки.
Что на данный момент должно работать:
1. Карта только одна "Ла-манш"
2. У игрока только Bf-109. И только свое звено.
3. У противника только Спит 2. И только 1-е звено.
4. Вооружение только "стандарт".
5. Топливо только 100%."

отчет:
про запуск уже писал,запускается и в русском и в англиском вариантах,проверку в стиме проходит
с меню все отлично,конопки и надписи все на месте
количество самолетов и стой ,и с другой стороны соответствует выставленому
про высоту уже писали,10%это на погрешность прибора
преимущество по высоте не работает
время ввыставленое с 30 мин. интервалом соответствует(19-00;19-30)приборному времени если ставить с 15мин. интервалом(19-15;19-45)то приборное время всегда 12-00.минуты по моему можно изжить как класс
вобщем все отлично,Женя ты МОЛОДЕЦ! жду дополнений

Спасибо большое за отчет. Минуты поправлю! Все-таки кто-то хочет закатом полюбоваться, а без минут это сложно будет. Насчет превышения уже написал, пока не реализовано.

--- Добавлено ---



P.S.
У меня вопрос(предложение) к Geniok. Нельзя ли сделать генерацию самолета не в каком-то одном месте большой карты, а сделать в списке пару точек на английском и французском побережьях(обозначить их по названиям ближайших населенных пунктов), пару точек посреди пролива(надо придумать как их назвать, там островков никаких нет?), и где-нибудь в глубине суши (например, Лондон).

Сделать это конечно возможно. Единственный вопрос, как этот пункт меню оформить и назвать?

--- Добавлено ---


У меня пожелание:

Можно ли расширить варианты в настройке "Положение в строю (Ведущий\Ведомый)" ? Т.к. максимально же можно 4 самолёта поставить, т.е. две позиции теряются. и зависимость выбора этих позиций от кол-ва самолётов. (если стоит, например, 3 самолёта , то нельзя поставить себя 4ым номером).
Примерно так это вижу:
1) Ведущий звена 2) Ведомый 1 3) Ведущий пары 4) Ведомый 2
или
1) Ведущий 1 2) Ведомый 1 3) Ведущий 2 4) Ведомый 2

Сделать можно. Будет время, реализую.

--- Добавлено ---


Разработчики писали (дословно не помню но смысл следующий) любые - всякие изменения стим запоминает и в определённый момент будут банить на всегда тех, кот что-то менял.
Коряво. но смысл примерно такой.
посему: тестите в офлайне, как бы потом не попасться (тьфу-тьфу-тьфу)

Не попадете. Это Аддон. Они официально разрешены разработчиками. Он не меняет ни ФМ, ни ДМ, не дает преимущество в сетевой игре. Так что все нормально.

Apolo
12.06.2011, 23:08
Найдите хоть одно моё сообщение где бы я написал что эта игра - "отстой". Ну что, нашли? Ироничный вы наш...

Разве в моем сообщении есть о том, будто ты писал, что вся игра отстой? Внимательный вы наш :thx:

Geniok
12.06.2011, 23:53
Просьба ко всем! Братья, вирпилы. Не пишите мне ЛС с просьбой тоже дать редактор. Когда много людей сложно координировать разработку и тестирование. Поверьте, особо интересного там ничего нет. Поиграть с его помощью все равно не получится. Потерпите немного, дождитесь финальной версии или когда будет массовое тестирование.
В свою очередь я сам постараюсь как можно быстрее выдать полностью рабочий вариант.

С Уважением, Евгений!

Geniok
13.06.2011, 03:37
Выкладываю 2-ю бету на тестирование. Обо всех замечаниях и ошибках просьба отписываться здесь.
На данный момент доступно:
1. звено игрока.
2. Возможность поменять позицию игрока в звене.
3. Возможность выбора любого летаба для игрока.
4. Сортировка по сторонам для звена игрока ("Синяя", "Красная")
5. 1 звено противников.
6. На данный момент противник только летабы (все самолеты добавятся позже)
7. Возможность выбора высоты полета
8. Выбор высоты облаков.
9. Выбор преимущества перед врагом. (или его перед игроком)
10. Время полета.

Все остальное будет добавляться в процессе.

Сразу говорю что данный вариант не окончательный, поэтому любые возгласы по типу "Фууу" будут просто игнорироваться. А вот предложения и впечатления будут приветствоваться.

Установка:
Скачать архив в зависимости от разрядности вашей системы, распаковать, установить программу. Путь установки не менять.
Замечание:
Если у вас пиратка, то за работу программы я не отвечаю.

P.S. 1-й архив для 32-х битных систем.
2-й для 64-х битных.

файлы в первом посте.

Tazmanskiy[Taz]
13.06.2011, 11:06
это таки удалось сделать через Pipeline ?

Geniok
13.06.2011, 12:51
;1636560']это таки удалось сделать через Pipeline ?

не совсем понял вопрос, что имелось в виду?

Tazmanskiy[Taz]
13.06.2011, 14:59
не совсем понял вопрос, что имелось в виду?
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb384201.aspx

makser77
13.06.2011, 15:52
не работает положение игрока в звене.. кнопка формации пустая... выбрал красную сторону хурика против синего ю 88, и летал на Хуре с крестами против "английского" бомбера...забавные ощущения:)

Geniok
13.06.2011, 18:53
не работает положение игрока в звене.. кнопка формации пустая... выбрал красную сторону хурика против синего ю 88, и летал на Хуре с крестами против "английского" бомбера...забавные ощущения:)

не работает когда? на немцах или англичанах?
формация пока будет пустая.
сторона пока не меняет скин. меняет только список самолетов. в будущем немцы будут с крестами, англичане с кругами автоматически.

makser77
13.06.2011, 19:40
не работает когда? на немцах или англичанах?..

ни на немцах, ни на англичанах...

pavlih
13.06.2011, 20:27
не работает положение игрока в звене..

однако работает,если выбрать в звене более 1 самолета
не работает диспозиция,ну и с выбором времени все по прежнему

Vlad2
13.06.2011, 20:56
Хотелось бы перед установкой узнать как можно потом удалить

makser77
13.06.2011, 20:57
Точно .. извиняюсь.. положение работает

pavlih
13.06.2011, 21:01
Хотелось бы перед установкой узнать как можно потом удалить
как любуб программу

Geniok
14.06.2011, 00:31
Хотелось бы перед установкой узнать как можно потом удалить

"Установка и удаление программ". далее находите в списке и удаляете. как любую программу.

--- Добавлено ---


ни на немцах, ни на англичанах...

странно. у меня все работает. а вы случайно не пытаетесь встать ведомым, когда вы в звене один?

--- Добавлено ---

эхх, скачало более 70 человек и в ветке тишина...
даже не понятно. надо ли оно кому.

Sparr
14.06.2011, 06:20
Надо, надо!!!
Доброе время суток!!

Посмотрел редактор вчера по-быстрому.
Из предложений - немного перегруппировать боксы для самолёта игрока, чтоб получить ровные столбцы настроек ;) Убрать всё-таки белые прямоугольники из под "неизменяемых" надписей. Первое впечатление из-за этих прямоугольников - в глазах рябит и неинформативно.
Немного пофотошопил - ИМХО, так более читабельно. Т.е. сделать как сейчас в ЗС. Так как спать хотел, картинку сильно не "приглаживал".
Ещё вопрос - при выборе стороны, можно ли сделать смену бэкграунда?
Из других глюков, уже озвучивалось - при выборе стороны "красная" меняется только список самолётов, но ОЗ остаются немецкими. А можно сделать так, чтобы список самолётов не менялся? Т.е. все самолёты были доступны как за красную, так и за синюю стороны?


С уважением, Sparr
135807

Pilpt
14.06.2011, 06:43
Перепутан выбор сторон. Т.е. я выбираю красных - Spitfire, противник синий - Bf-109, а в игре у меня на плоскостях кресты, а у Месса знаки принадлежности Британии :eek:
Надеюсь внятно сказал :)
Спасибо

naryv
14.06.2011, 11:30
2 Geniok если с дробным временем проблемы - скорее всего другая локаль стоит у запускающего, при генерации миссии все дробные величины лучше с таким параметром выполнять: " .ToString(System.Globalization.CultureInfo.InvariantCulture.NumberFormat) "

makser77
14.06.2011, 11:40
.
да, именно так и пытался:)... всё отлично работает!!!

Dad22
14.06.2011, 11:52
эхх, скачало более 70 человек и в ветке тишина...
даже не понятно. надо ли оно кому.
Надо!Всё правильно делаешь!
И Спасибо тебе Большое за труд!:thx:
Думаю не только от меня:)

kvach
14.06.2011, 12:10
само собой надо, он на порядок лучше родного, ну и привычнее чтоль......
спасибо за труд!!!!!!!

Geniok
14.06.2011, 17:05
Надо, надо!!!
Доброе время суток!!

Посмотрел редактор вчера по-быстрому.
Из предложений - немного перегруппировать боксы для самолёта игрока, чтоб получить ровные столбцы настроек ;)

Согласен. Есть только одно но. Столбцы постоянно тасуются, это не окончательный вариант, а при каждой смене месторасположения все выравнивать занимает много драгоценного времени. Как все устаканится в интерфейсе, постараюсь все выровнять.



Убрать всё-таки белые прямоугольники из под "неизменяемых" надписей. Первое впечатление из-за этих прямоугольников - в глазах рябит и неинформативно.

Люди жаловались что на неоднородном фоне читать тяжело. Здесь надо что-то придумывать, чтоб и прямоугольников небыло, и читать было легко.


Немного пофотошопил - ИМХО, так более читабельно. Т.е. сделать как сейчас в ЗС. Так как спать хотел, картинку сильно не "приглаживал".

Посмотрел, спасибо за труды. Вот только выбор "положение в звене" как-то выглядит "задвинутым.", лишним.



Ещё вопрос - при выборе стороны, можно ли сделать смену бэкграунда?

Вот тут не понял, что имелось в виду?



Из других глюков, уже озвучивалось - при выборе стороны "красная" меняется только список самолётов, но ОЗ остаются немецкими. А можно сделать так, чтобы список самолётов не менялся? Т.е. все самолёты были доступны как за красную, так и за синюю стороны?


С уважением, Sparr
135807

[/QUOTE]

Поясню зачем нужен выбор сторон, "красная", "синяя". Вспомните ЗС. Выбирешь мессер, ставишь ему красную сторону и летаешь со звездами.
У меня задумано так, синяя сторона, самолеты только синей стороны и знаки только синей стороны.
Красная сторона, самолеты только красной стороны и знаки тоже только красной стороны. Тогда 109-х со звездами не будет по определению.

Сейчас просто скин не меняется в зависимости от выбора стороны (не успел доделать), в дальнейшем ОЗ и скин будет автоматическим. Мне кажется это более удобно, чем 109-е со звездами.

--- Добавлено ---


Перепутан выбор сторон. Т.е. я выбираю красных - Spitfire, противник синий - Bf-109, а в игре у меня на плоскостях кресты, а у Месса знаки принадлежности Британии :eek:
Надеюсь внятно сказал :)
Спасибо

Сказал внятно. Выбор сторон не перепутан. Пока скин не меняется автоматом. В будущем ОЗ и скин будет выставляться автоматически.

--- Добавлено ---


2 Geniok если с дробным временем проблемы - скорее всего другая локаль стоит у запускающего, при генерации миссии все дробные величины лучше с таким параметром выполнять: " .ToString(System.Globalization.CultureInfo.InvariantCulture.NumberFormat) "
Спасибо за поправку. А то я уже голову сломал, почему у меня работает , а у других нет.

lordwolf
14.06.2011, 17:14
После установки простого редактора (х64) слетела локализация. Даже заставка при старте теперпь юбисофтовская вместо 1Совской.

Поправка: после проверки кэша все встало на место.

-atas-
14.06.2011, 18:58
Посмотрел, спасибо за труды. Вот только выбор "положение в звене" как-то выглядит "задвинутым.", лишним.

Думаю, лучше путь будет задвинутым, иначе сбивает ровные столбцы других настроек. Можно сверху поставить, там место есть, или для всех невлезающих настроек селать другую страничку, с переходом по кнопке "дополнительно". Большинство имхо будет лидером летать.

Гриз
14.06.2011, 19:40
Мод отличный! Geniok, спасибо за труды!
Пока из багов встретил только один: карты для полета. Все кроме Ла-Манша, хоть и выбираются, но противник спауниться где то за пределами карты (на сколько я понял, идет привязка к ближайшему аэродрому).
По выбору сторон, не совсем понял , скин то пусть и другой, но цвет-то действительно "наоборот", т.е. если я выставляю красный и спита, то в игре я буду на самом деле синим, против красных 109х

Geniok
14.06.2011, 22:01
Мод отличный! Geniok, спасибо за труды!
Пока из багов встретил только один: карты для полета. Все кроме Ла-Манша, хоть и выбираются, но противник спауниться где то за пределами карты (на сколько я понял, идет привязка к ближайшему аэродрому).
По выбору сторон, не совсем понял , скин то пусть и другой, но цвет-то действительно "наоборот", т.е. если я выставляю красный и спита, то в игре я буду на самом деле синим, против красных 109х
Спасибо за отзыв!

Карта пока только одна. Это для того чтобы не плодить баги. Отработаю на одной все, добавить остальные дело нескольких часов.
Стороны не наоборот. У тебя выбран Спит, а эскадрилия немецкая JG51. Поэтому Спит с крестами. Неужели никто на это не обратил внимание?!
То же самое для Англичан. Выбран Месс, а эскадрилия английская.До новой версии будет так, после обновления будет все устанавливаться автоматом, Месс с крестами, Спит с кругами.

Geniok
14.06.2011, 22:07
Думаю, лучше путь будет задвинутым, иначе сбивает ровные столбцы других настроек. Можно сверху поставить, там место есть, или для всех невлезающих настроек селать другую страничку, с переходом по кнопке "дополнительно". Большинство имхо будет лидером летать.

Надо подумать над этим предложением.

--- Добавлено ---


После установки простого редактора (х64) слетела локализация. Даже заставка при старте теперпь юбисофтовская вместо 1Совской.

Поправка: после проверки кэша все встало на место.

Да ну!
А может это Стим скачал обновление?!
Ребят, я ничего не меняю в существующей игре. Заставки это не по моей части. Честное слово.

Sparr
15.06.2011, 09:45
Согласен. Есть только одно но. Столбцы постоянно тасуются, это не окончательный вариант, а при каждой смене месторасположения все выравнивать занимает много драгоценного времени. Как все устаканится в интерфейсе, постараюсь все выровнять.

:ok:


Люди жаловались что на неоднородном фоне читать тяжело. Здесь надо что-то придумывать, чтоб и прямоугольников небыло, и читать было легко.
Правильно, посмотрел самую первую картинку - там у тебя текст - красный. На тёмном фоне выглядит хренова :) А белый на тёмном - читается нормально ;)
Я понимаю, что всё субъективно, но мне кажется, что именно боксы вызывают "приступы лёгкого когнитивного диссонанса" :) Вчера даже дошло до того, что парился, тыкая мышкой не в те места. Может устал просто :)


Посмотрел, спасибо за труды. Вот только выбор "положение в звене" как-то выглядит "задвинутым.", лишним.
Ну опять же, мне кажется, что выбор положения в звене - второстепенная функция. Поэтому и задвинута подальше. Но решать тебе - Творцу ;)



Вот тут не понял, что имелось в виду?
Имелось ввиду - сменить картинку. Убрать этот замок с Ю-88 :)Взять какую-нибудь другую картинку. Или даже дать выбор заднего фона игроку - так меньше парок с правообладателями ;). Ну и как апогей, в зависимости от стороны менять картинку - выбрал синих, на заднем фоне картинка с мессом, выбрал красных - картинка со спитом ;) (если что, можно наскриншотить и из игры, потом обработать шопом) ;)



Поясню зачем нужен выбор сторон, "красная", "синяя". Вспомните ЗС. Выбирешь мессер, ставишь ему красную сторону и летаешь со звездами.
У меня задумано так, синяя сторона, самолеты только синей стороны и знаки только синей стороны.
Красная сторона, самолеты только красной стороны и знаки тоже только красной стороны. Тогда 109-х со звездами не будет по определению.

Т.е. полетать на мессере против Хе-111 и на Спите против Веллингтона не получится? Или получится, если выбрать две одинаковых стороны? А если ты и противник за одну сторону, будет ли тебя атаковать противник?


Из косяков:
1. не важно, сколько звеньев противника выбрал - летает пока что только первое звено.
2. при выборе любой другой карты, выбирается карта с высокими такими горами :) Боты - за картой. Сменить карту после этого невозможно. Вернее можно, но только после перезапуска игры


С уважением, Sparr

-atas-
15.06.2011, 09:59
Имелось ввиду - сменить картинку. Убрать этот замок с Ю-88 :)Взять какую-нибудь другую картинку. Или даже дать выбор заднего фона игроку - так меньше парок с правообладателями ;). Ну и как апогей, в зависимости от стороны менять картинку - выбрал синих, на заднем фоне картинка с мессом, выбрал красных - картинка со спитом ;) (если что, можно наскриншотить и из игры, потом обработать шопом) ;)


Пробовали другую картинку. Сделать в таком же стиле не получится - нужно тому же художнику отдавать. Либо просто настоящих профессионалов фотошопа не нашлось. Со стоковым фоном экономичнее.

Oleg_Tr
15.06.2011, 11:10
В английской кампании было одно задание, перегнать из Менстона на северо-запад БФ-110. При этом в брифинге было сказано, что все будут предупреждены о таком перегоне и трудности не должны возникнуть. Но сразу после взлета забухали по перегоняемому самолету зентки, чуть позже привязались два хуря, пришлось в конце концов садиться на аэродром, который по техническим условиям самой БзБ оказался тоже синим. Если бы, в движке был реализован факт, что можно перегонять захваченный у противника самолет, то было бы не так драматично. Как быть с такой тонкостью, все же натянуть шкурку вражескую на свой самолет -- более гибкий подход?

PS Можно, конечно, сделать и такое -- взять немецкий самолет, набрать еще несколько машин и представить себе, что ты английский шпион, после чего расстрелять напарников с особым цинизмом. :D

Geniok
15.06.2011, 16:14
:
Правильно, посмотрел самую первую картинку - там у тебя текст - красный. На тёмном фоне выглядит хренова :) А белый на тёмном - читается нормально ;)


Попробовать можно! ;)


:
Ну опять же, мне кажется, что выбор положения в звене - второстепенная функция. Поэтому и задвинута подальше. Но решать тебе - Творцу
Но ведь обсудить нам ничего не мешает. Глядишь и найдем консенсус.



:
Имелось ввиду - сменить картинку. Убрать этот замок с Ю-88 :)Взять какую-нибудь другую картинку. Или даже дать выбор заднего фона игроку - так меньше парок с правообладателями ;). Ну и как апогей, в зависимости от стороны менять картинку - выбрал синих, на заднем фоне картинка с мессом, выбрал красных - картинка со спитом ;) (если что, можно наскриншотить и из игры, потом обработать шопом) ;)
Я не художник, с картинками у меня туго. Сделаешь, кинешь, можно будет вставить и прикинуть.




:
Т.е. полетать на мессере против Хе-111 и на Спите против Веллингтона не получится? Или получится, если выбрать две одинаковых стороны? А если ты и противник за одну сторону, будет ли тебя атаковать противник?


Запросто. На противников и своих эти настройки не действуют. Только к звену игрока относится.
Хочешь, можешь на Мессере против Мессеров. В твоем звене Мессер будет с крестами, у противника с кругами. Автоматически.
Вообще думаю выбор стороны у противника надо будет убрать. Так будет меньше путаницы. Игрок будет выбирать только свою сторону.

:
Из косяков:
1. не важно, сколько звеньев противника выбрал - летает пока что только первое звено.
2. при выборе любой другой карты, выбирается карта с высокими такими горами :) Боты - за картой. Сменить карту после этого невозможно. Вернее можно, но только после перезапуска игры


С уважением, Sparr

Это не косяки. прочитай 1-й пост, там перечисляется что сделано на данный момент. Указано 1 звено противника. 1 карта. Все остальное будет в процессе, чуть позже. (Постараюсь к выходным или в выходные выложить новую версию)

--- Добавлено ---


Если бы, в движке был реализован факт, что можно перегонять захваченный у противника самолет, то было бы не так драматично. Как быть с такой тонкостью, все же натянуть шкурку вражескую на свой самолет -- более гибкий подход?


Эээ... Это вопрос ко мне? Я не отвечаю за создателей кампаний. Также не отвечаю за движок игры. И также в редакторе не будет задания "угнать вражеский самолет и перелететь к своим". Так что даже не знаю что ответить...

С Уважением!

Беседский
17.06.2011, 12:29
Спасибо за редактор! Ждем продолжения!!!

Geniok
17.06.2011, 20:16
Спасибо за редактор! Ждем продолжения!!!

Не за что! Скоро будет новая версия.

Oleg_Tr
17.06.2011, 20:33
Не за что! Скоро будет новая версия.

Ждем, редактор -- просто супер. Еще один вопрос: в свое время уже не только я говорил о необходимости создания отдельных файлов настроек управления под каждый самолет, ведь не будешь держать лишнюю ось под маслянный радиатор, которого нет ни на спите, ни на хуре. Можно ли добавить в простой редактор возможности подгрузки необходимых файлов настроек?

Geniok
17.06.2011, 22:46
Ждем, редактор -- просто супер. Еще один вопрос: в свое время уже не только я говорил о необходимости создания отдельных файлов настроек управления под каждый самолет, ведь не будешь держать лишнюю ось под маслянный радиатор, которого нет ни на спите, ни на хуре. Можно ли добавить в простой редактор возможности подгрузки необходимых файлов настроек?

Спасибо!
Сейчас это итак есть. Делаешь настройку под любой самолет, сохраняешь под своим именем и используешь. Например у меня 2 файла настроек, "He-111" и "Ju-87". Другое дело что загружать их приходится не через редактор, а через настройки управления.
Сделать подгрузку из самого редактора теоретически конечно возможно, а практически уже сейчас вижу подводные камни, обещаю попробовать сделать, но только при наличие свободного времени. Ведь все-таки предназначение редактора не совсем соответствует настройкам управления.

Geniok
19.06.2011, 02:14
Обновил версию.
Закачка на первой странице.
Изменения версии 0.2.0:
1. Теперь доступны все карты
2. Доступно изменение формации звеньев
3. Изменен интерфейс.
4. В противники доступы 4 звена.
5. Появилось задание "воздушная тревога" (взлет с аэродромов)
6. Появились настройки уровня ботов.
7. Появились настройки группы игрока. Теперь не будет 109-х с кругами, а Спитов с крестами.
8. Появилась настройка кол-ва облаков.
9. Теперь время должно правильно работать у всех.
10. Другие мелкие изменения.

Опять же о всех багах и замечаниях прошу отписываться здесь.
Особенно интересует поведение ботов (есть ощущение, что ведут себя странно).

=J13=Keks
19.06.2011, 03:03
При смене коалиции, самолеты союзников не меняются. У союзников что, только немецкие самолеты?

Geniok
19.06.2011, 03:20
При смене коалиции, самолеты союзников не меняются. У союзников что, только немецкие самолеты?

Союзники пока вообще не доступны. Поэтому и не меняются. Там что не поставь, все равно будет только одно звено-то в котором игрок.

В противники доступно 4 звена.

В дальнейшем добавятся 3 звена союзников и самолеты-нелетабы к противникам.

Pilpt
19.06.2011, 08:38
На мой взгляд нужно добавить кнопы "СОХРАНИТЬ", "ЗАГРУЗИТЬ", ну и, может быть, "РЕАЛИЗМ", как в старом ИЛе. Для тренировки самое то будет.
Да, и спасибо за ваш труд :cool:

Гриз
19.06.2011, 12:44
Отличная работа!
При первом запуске, правда был баг, который я после так и не смог воспроизвести: выбрал сразу карту "Круги против Крестов" и при загрузке , практически сразу вылезла ошибка "Mission/Map loading error" или что то в этом роде. Но последующие запуски прошли без проблем.

Есть несколько пожеланий (дай нам волю, мы на шею сядем :) ).
1. Дать возможность загрузки боекомплекта (я понимаю, что даже MG это до сих пор корректно не реализовали в быстром редакторе, но может Вы смогли найти функцию изменения стандартной загрузки).
2. Ввести "волны" противников. На манер ROF, когда после уничтожения всех врагов, на их месте старта появляется новая группа (той же численностью или более).
На счет поведения ботов, как мне показалось (судя по оффлайн-полетам и кампаниям) боты соответствуют выставленному уровню. Новички летят по прямой = расстреливай-нехочу, асы крутят бочки как сумасшедшие.

Alan2
19.06.2011, 13:00
Поставил ботов "без оружия" а они оказались с оружием. Возможно-ли отключить им оружие?

Geniok
19.06.2011, 15:00
На мой взгляд нужно добавить кнопы "СОХРАНИТЬ", "ЗАГРУЗИТЬ", ну и, может быть, "РЕАЛИЗМ", как в старом ИЛе. Для тренировки самое то будет.
Да, и спасибо за ваш труд :cool:

Сохранить и загрузить планирую сделать.
Насчет реализма не уверен. Пока обещать не буду.

--- Добавлено ---


Отличная работа!

Есть несколько пожеланий (дай нам волю, мы на шею сядем :) ).
1. Дать возможность загрузки боекомплекта (я понимаю, что даже MG это до сих пор корректно не реализовали в быстром редакторе, но может Вы смогли найти функцию изменения стандартной загрузки).
2. Ввести "волны" противников. На манер ROF, когда после уничтожения всех врагов, на их месте старта появляется новая группа (той же численностью или более).
На счет поведения ботов, как мне показалось (судя по оффлайн-полетам и кампаниям) боты соответствуют выставленному уровню. Новички летят по прямой = расстреливай-нехочу, асы крутят бочки как сумасшедшие.

Спасибо!
Настройку боекомплекта сделать можно. Что там МГ не может сделать я не знаю. Возможно пока есть более приоритетные задачи. С загрузкой эксперементировал, у меня все работало. Но быстро сделать не обещаю,всвязи с количеством различных боеприпасов в игре.

Волны врятли будут. Это уже скрипты надо писать, для каждой миссии свой скрипт нужен будет. Слишком много работы. Возможно в июле, если будет свободное время-реализую, но будет иметь самый низкий приоритет.

За оценку ботов спасибо! Будет полезно!

С Уважением, Евгений.

--- Добавлено ---


Поставил ботов "без оружия" а они оказались с оружием. Возможно-ли отключить им оружие?
Пока нет! Это моя ошибка, не успел дописать им этот параметр. Через несколько дней (а может быт даже сегодня вечером-ночью) выложу исправленную версию.

-atas-
19.06.2011, 22:25
Союзники интересуются, когда будет английская версия. Только после релиза?

sovr
19.06.2011, 23:27
При выборе задания "воздушная тревога" боты летят противоположным курсам от аэродрома, а по идеи должны лететь к аэродрому.

steam_
20.06.2011, 02:04
Союзники интересуются, когда будет английская версия. Только после релиза?

Пусть учат русский. Не только ж нам с ними на английском разговаривать :)

--- Добавлено ---

Как ставить? Поверх первой версии или первую версию удалить, а потом ставить вторую?

Geniok
20.06.2011, 03:59
Союзники интересуются, когда будет английская версия. Только после релиза?
Если и будет, то не сразу. Переписывать придется 70% кода.

--- Добавлено ---


Пусть учат русский. Не только ж нам с ними на английском разговаривать :)

--- Добавлено ---

Как ставить? Поверх первой версии или первую версию удалить, а потом ставить вторую?

Лучше удалить и поставить.

--- Добавлено ---


При выборе задания "воздушная тревога" боты летят противоположным курсам от аэродрома, а по идеи должны лететь к аэродрому.

Какая карта? Сколько ботов? Какие самолеты? Какие именно боты?
Просьба. если отписываетесь о багах, пишите всю информацию подробно. Мой предсказатель в отпуске, пока он не вернется, повторить баг "не работает" я не смогу. А значит и исправить его не смогу.

-atas-
20.06.2011, 08:57
Если и будет, то не сразу. Переписывать придется 70% кода.

А если просто названия меню перевести, работать не будет? БзБ же на 70% не переписывают для английской версии, там только 1 dll меняется.

Geniok
20.06.2011, 15:33
А если просто названия меню перевести, работать не будет? БзБ же на 70% не переписывают для английской версии, там только 1 dll меняется.

Не будет. Вся логика построена на названиях. Плюс к этому сами названия должны меняться автоматически во время работы с редактором. Например, в зависимости от выбранной коалиции у вас меняются названия соединений. Ну и т.д.

Так у меня тоже 1 ДЛЛ.
Есть русская ДЛЛ, нужна еще Английская ДЛЛ.
Все точно также как и в БЗБ.
Вспомните, когда было представлено публике английское меню, и сколько времени прошло после этого, как увидели русское. А с учетом того, что там похоже 50% переводили "Промтом", то времени на перевод у разработчиков ушло прилично.
А я не разработчик, не могу по 8-10 часов уделять переводу, с забоя вылазишь, только бы до кровати доползти.
Так что на редактор остаются только выходные, с 00 до 3-4 ночи.
Поэтому быстро не получится никак.
А по факту да, заменить всего 1 длл. :)

С Уважением, Евгений.

sovr
20.06.2011, 18:34
Какая карта? Сколько ботов? Какие самолеты? Какие именно боты?
Просьба. если отписываетесь о багах, пишите всю информацию подробно. Мой предсказатель в отпуске, пока он не вернется, повторить баг "не работает" я не смогу. А значит и исправить его не смогу.
Прошу прощения. Карта "ЛА-Манш 1940" Количество ботов без разницы. Ставил разные бомберы Английские, немецкие. Выбираешь задание "воздушная тревога". Пока стоишь на филде, двигатель запускаешь. Вражеские боты не долетая до береговой линии разворачиваются и летят в сторону Англии. Смотрел сразу после старта миссии, как только появились и на разворот. В других миссиях нормально, летят до схождения встречным курсом.

Geniok
20.06.2011, 21:07
Прошу прощения. Карта "ЛА-Манш 1940" Количество ботов без разницы. Ставил разные бомберы Английские, немецкие. Выбираешь задание "воздушная тревога". Пока стоишь на филде, двигатель запускаешь. Вражеские боты не долетая до береговой линии разворачиваются и летят в сторону Англии. Смотрел сразу после старта миссии, как только появились и на разворот. В других миссиях нормально, летят до схождения встречным курсом.

Спасибо за сообщение! Буду смотреть чего это они такие пугливые.

Tazmanskiy[Taz]
20.06.2011, 21:47
а может кто то выложить дллку без сетап файла?

Geniok
20.06.2011, 22:28
;1640866']а может кто то выложить дллку без сетап файла?

А чем setup не устраивает?

Vlad2
20.06.2011, 23:58
Спасибо за редактор,У себя обнаружил такую проблему -при выборе новой попытки всплывает вот это:
http://i078.radikal.ru/1106/eb/4ba17efd2af5t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1106/eb/4ba17efd2af5.jpg.html)

Geniok
21.06.2011, 07:51
Спасибо за редактор,У себя обнаружил такую проблему -при выборе новой попытки всплывает вот это:
http://i078.radikal.ru/1106/eb/4ba17efd2af5t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/1106/eb/4ba17efd2af5.jpg.html)

Хм...
Странно!
А если выйти в редактор и ничего не меняя запустить?
Такая ошибка на какой-то определенной карте, или на всех появляется?

Vlad2
21.06.2011, 08:16
Пробывал две карты -ламанш и вулканические острова при дальнейшем нажатии в окне кнопки ОК попадаю сюда:
136102
выхожу в меню запускю редактор все нормально до выбора новой попытки

=J13=Keks
21.06.2011, 12:12
...при выборе новой попытки всплывает вот это:
Так же.. Просто нажимаешь-выход и с редактора по новой-старт.

Geniok
21.06.2011, 16:13
Пробывал две карты -ламанш и вулканические острова при дальнейшем нажатии в окне кнопки ОК попадаю сюда:
136102
выхожу в меню запускю редактор все нормально до выбора новой попытки

Ясно. Спасибо что отписался. Я посмотрю, но похоже это баг самой игры, а не редактора. Миссия есть, но он ее почему-то не загружает 2-й раз.
Пока советую выходить в редактор и там нажимать "вылет".

NOnaME1911
21.06.2011, 18:03
ага вторая попытка не фурычит )

Tazmanskiy[Taz]
21.06.2011, 18:42
А чем setup не устраивает?

я хочу код посмотреть, если можешь выложи исходники куда-нибудь типа на http://sourceforge.net/

Geniok
21.06.2011, 21:40
;1641369']я хочу код посмотреть, если можешь выложи исходники куда-нибудь типа на http://sourceforge.net/

Исходники понятное дело не дам. Могу на мыло кинуть небольшой пример. Кинь мне в личку адрес.

Tazmanskiy[Taz]
21.06.2011, 22:19
см. личку

Geniok
22.06.2011, 19:58
У меня меню английское сейчас

Сделай проверку кеша.

P.S. А вообще это в баги. К редактору это никакого отношения не имеет.

Geniok
22.06.2011, 20:36
Нет, я не жалуюсь, я вот к чему - если надо чего перевести, так помогем, чем смогем. Кидай куда-нить, переведем

Спасибо за предложение, но никак не получится сделать перевод удаленно. Сам интерфейс находится в коде, логика тоже завязана на интерфейсе. Надо будет отдельно писать английскую версию. По-другому никак!

Возможно в будущем понадобится перевод отдельных слов. Но это уже когда буду делать (если буду) английскую версию редактора.

С Уважением, Евгений.

=J13=Keks
23.06.2011, 14:28
Geniok !
Дружище! Хотел переустановить редактор и обнаружил что обьём редактора отображается ашь 8.5 Гига. Не удалится ли у меня вся игра?
Просто после установки бета-патча, при запуске простого редактора, у меня происходит запуск с бог знает с каким разрешением экрана, хотя в настройках стоят мои настройки 1920х1080.

Scavenger
23.06.2011, 15:02
Geniok !
Дружище! Хотел переустановить редактор и обнаружил что обьём редактора отображается ашь 8.5 Гига. Не удалится ли у меня вся игра?
Просто после установки бета-патча, при запуске простого редактора, у меня происходит запуск с бог знает с каким разрешением экрана, хотя в настройках стоят мои настройки 1920х1080.
да это глупость оно показывавет. он посчитал в сумме с симом. удаляет деинсталлятор файлы ли, ключи реестра ли - по логу установки. больше чем положил оно не удалит, не бойся.

Geniok
23.06.2011, 17:17
Geniok !
Дружище! Хотел переустановить редактор и обнаружил что обьём редактора отображается ашь 8.5 Гига. Не удалится ли у меня вся игра?
Просто после установки бета-патча, при запуске простого редактора, у меня происходит запуск с бог знает с каким разрешением экрана, хотя в настройках стоят мои настройки 1920х1080.
Удалить не удалит.
Хотя я бы на твоем месте прежде чем ставить одну версию редактора, удалил бы другую.
Иначе при удалении ссылки будут лишние.
Да и программа, через которую удаляешь похоже кривая.

Zeliboba
24.06.2011, 23:36
Что-то я не понял - противники не хотят со мной воевать - сваливают со сливом высоты к себе на филд и все тут.
Что не правильно делаю?
Раньше не тестировал. Сегодня после заливки патча 1.02.14821 и установки Вашей последней версии вот так ведут себя. Уровень мастерства и выбор цели не влияют на поведение.

Geniok
24.06.2011, 23:38
Что-то я не понял - противники не хотят со мной воевать - сваливают со сливом высоты к себе на филд и все тут.
Что не правильно делаю?
Раньше не тестировал. Сегодня после заливки патча 1.02.14821 и установки Вашей последней версии вот так ведут себя. Уровень мастерства и выбор цели не влияют на поведение.

А на какой карте такое безобразие творится?
В патче правили АИ, там что-т насчет морали. Может они боятся вида твоего самолета?!

"И. И. пилоты теперь могут решить покинуть бой из-за падения морали, например, когда терпят потери или сбивают ведущего;"

Zeliboba
25.06.2011, 23:39
А на какой карте такое безобразие творится?
В патче правили АИ, там что-т насчет морали. Может они боятся вида твоего самолета?!
"И. И. пилоты теперь могут решить покинуть бой из-за падения морали, например, когда терпят потери или сбивают ведущего;"
Да на всех картах :(
Поставил четверку против себя одного - тоже слиняли, гады.

Ламанш - убегают.
Остров судьбы - Убегают и не видят гор. Трое из 4 по прямой воткнулись в перую же гору на пути. Четверый избежал подобной участи потому как выполнял маневр уклоненя от атаки. Зато он воткнулся во вторую гору :)))
Войны авианосцев - убегают

В общем, воевать не хотят. Один единственный раз был атакован да и то потому что влез в середину строя. Летевший сзади меня решил "прикрыть" своего ведущего и немного пострелял.

Geniok
26.06.2011, 03:50
Да на всех картах :(
Поставил четверку против себя одного - тоже слиняли, гады.

Ламанш - убегают.
Остров судьбы - Убегают и не видят гор. Трое из 4 по прямой воткнулись в перую же гору на пути. Четверый избежал подобной участи потому как выполнял маневр уклоненя от атаки. Зато он воткнулся во вторую гору :)))
Войны авианосцев - убегают

В общем, воевать не хотят. Один единственный раз был атакован да и то потому что влез в середину строя. Летевший сзади меня решил "прикрыть" своего ведущего и немного пострелял.

Ясно. Спасибо за отзыв.
До патча все было более-менее нормально.
В понедельник (а может быть и в воскресенье) выпущу исправленную версию.

pavlih
27.06.2011, 21:08
Ясно.

В понедельник (а может быть и в воскресенье) выпущу исправленную версию.
Geniok, все в ожидании чуда:)

Geniok
27.06.2011, 21:42
Geniok, все в ожидании чуда:)

Я не волшебник, я только учусь!
Последний патч привнес такой вот сюрприз (см. скрин).
Теперь ни одна миссия не запускается вообще.
Даже те, что идут в комплекте с игрой.
Если разработчики не подскажут что там и где меняли, (накрутили), куда копать, БЗБ пойдет на полку.
До последнего патча все было Ок. Игру переустанавливал полностью. Откатывал назад патчи, без них запускалось все отлично.

P.S. При удалении "Простого редактора" все отлично запускается. Сложилось такое ощущение, что сторонним Аддонам прикрыли лавочку. (то ли конкуренции боятся, то ли хакерских атак) Попробую написать разработчикам по этому поводу, поинтересоваться.

Vlad2
27.06.2011, 22:34
у меня работает

sovr
27.06.2011, 23:20
И у меня всё работает. И простой и быстрый.

Geniok
28.06.2011, 02:57
А у меня не работает. Еще в бета-патче такое выявилось. Удалил его-все заработало. И работало пока не вышел официальный.
Вообщем, не игра, а Бермудский треугольник. У меня не работает, у вас боты сбегают, хотя в редакторе посмотрел, ничего там не правили и не изменяли на первый взгляд.

--- Добавлено ---

Вот и nariv ответил что вроде что-то меняли для более простого подключения сторонних кампаний, но забыли написать что именно. Хм...
Может не все еще так все плохо...

V@s'OK
28.06.2011, 13:11
И у меня ошибку выдает после патча :(

Geniok
28.06.2011, 16:21
Переустановил "Простой редактор" ошибка пропала. До этого переустанавливал 3 раза, ошибка была.
Странно все это...

Zeliboba
28.06.2011, 18:31
Странно все это...
Предлагаю бубен. Поюзаный, но в хорошем состоянии. Куда высылать?
... мне жена недавно, после особо горячих слов в адрес неназываемого обещальщика и его продукции (это который 7 лет обещал и свалил), новый подарила!!!

falko
28.06.2011, 20:00
Geniok! Спасибо за труд!

Geniok
28.06.2011, 22:36
Предлагаю бубен. Поюзаный, но в хорошем состоянии. Куда высылать?
... мне жена недавно, после особо горячих слов в адрес неназываемого обещальщика и его продукции (это который 7 лет обещал и свалил), новый подарила!!!

Баг наконец-то нашел! Игра сама по себе цепляет "стороннии" dll.

P.S. А бубен далеко не убирай, тут еще боты совсем от рук отбились, воевать совсем не хотят.

P.P.S. А костюм шамана есть?!

--- Добавлено ---


Geniok! Спасибо за труд!

Не стоит благодарности. Пока багов много...

falko
01.07.2011, 15:21
Вот все вроде хорошо. Увидел я эту работу и так над СМОЛЕНЩИНОЙ полетать захотелось на старом- новом ИЛЮШЕ. Задолбала эта БРИТАНЬ. Скорее бы ВОВ ЗА Родину -МАТЬ повоевать.

Geniok
02.07.2011, 06:24
Выложил новую версию 0.3
Изменения:
1. Теперь за игрока доступны 4 звена ботов.
2. Теперь при нажатии кнопки "новая попытка" загружается последняя миссия.
3. Добавлен новый самолет Bf-109E1

Другие внутренние изменения.

Планы на дальнейшую реализацию:
1. Добавление целей для штурмовки.
2. Изменение диспозиции самолета игрока относительно самолетов ботов.
3. Подробная настройка самолета: уровень топлива, уровень ботов (плавная регулировка по 6-ти параметрам), настройка вооружения.

Vlad2
03.07.2011, 13:08
Спасибо -буду пробывать

Zeliboba
04.07.2011, 11:44
Со мной воевать не хотят. Собери им общее собрание, что-ли. Да разбери их поведение.
Пожалуйста!

Geniok
04.07.2011, 18:47
Со мной воевать не хотят. Собери им общее собрание, что-ли. Да разбери их поведение.
Пожалуйста!

С радостью, но боюсь что это к разработчикам...
После последнего патча не хотят воевать. А даже если и хотят немного, что-то у них это не очень получается.
Кто у нас там в МГ ИИ заведует?!

pavlih
04.07.2011, 21:13
Geniok,может им надо задать цель через толстый редактор(что нибудь бомбить для бомберов,или перехват для исстребителей,или маршрут проложить на карте)?да и для самолета игрока наверное цель нужна,
вместо "нет"перехват.Это только мои измышления ,я не спецыалист.И успехов ждем обновлений.

Geniok
05.07.2011, 07:34
Geniok,может им надо задать цель через толстый редактор(что нибудь бомбить для бомберов,или перехват для исстребителей,или маршрут проложить на карте)?да и для самолета игрока наверное цель нужна,
вместо "нет"перехват.Это только мои измышления ,я не спецыалист.И успехов ждем обновлений.

У всех самолетов сейчас итак есть цель! "Охота". То есть они должна атаковать любую цель. которая попадет в их зону видимости. И само-собой есть маршруты и у той и у другой стороны.
Если интересно, можешь открыть миссию "EditorMission" через "полный редактор" и посмотреть ее.

-atas-
05.07.2011, 10:37
С целью Охота в миссии с Репка1 боты(110 и Бофайтеры) друг друга не атаковали, летали не замечая друг друга. Пришлось ставить цель Атаковать Истребители, тогда стало нормально, но это до пары крайних патчей было. Также в качестве цели пришлось группу противника мышкой выбрать.

Geniok
05.07.2011, 19:59
С целью Охота в миссии с Репка1 боты(110 и Бофайтеры) друг друга не атаковали, летали не замечая друг друга. Пришлось ставить цель Атаковать Истребители, тогда стало нормально, но это до пары крайних патчей было. Также в качестве цели пришлось группу противника мышкой выбрать.

В том то и дело, что я могу поставить задачу "атаковать истребители". Вы летите на бомбере. И что? Боты пролетают мимо вас и летят по своим делам, то есть ищут "истребители", которых надо атаковать?!
Конкретно цель я тоже указать не могу, потому что неизвестно, сколько звеньев игрок выберет за свою сторону, а сколько противников!

Это все хорошо, когда делаешь кампанию или миссию, и заранее указываешь 1 вариант развития событий. А когда у тебя этих вариантов полсотни и ты их должен генерировать автоматически в зависимости от условий, выбранных игроком?

Править ИИ опять надо. До последнего патча все было более-менее...

Сейчас то видят противника, то нет. Стрелки то стреляют, то нет, а если и стреляют, то в противоположную сторону от противника. Причем уровень интеллекта как-то странно стал влиять на поведение. Иногда кажется что совсем без разницы, что курсант сидит, что ас. Тупят жутко.

Вообщем, пока печально все в этом плане как-то...

С Уважением, Евгений.

=J13=Keks
05.07.2011, 20:13
А у меня так! Если пропустить противника, с расчётом зайти в хвост, то они перестают обращать на тебя внимание. А вот если сойтись в лобовую со стрельбой, то они вступают в бой.
Странно конечно. Но хоть так.

=K10=Slon
05.07.2011, 20:43
"Сбросить" возможно будет, обещать не могу.
"Сохранить", "Загрузить" планирую сделать.
"Сложность" скорее всего не будет. "Сложность" есть в общих настройках игры.

Всё же просьба оставить "Сложность" и вот почему.
Например, я хочю отработать стрельбу: отключаю полное управление двигателем, отключаю уязвимость, ставлю бесконечное оружие, 38 попугаев и начинаю их гонять по небу.
Отработал это - начал что-то другое, там мне необходим другой режим сложности, и так далее. А так каждый раз придётся выходить в главное меню, не очень удобно.
Заранее спасибо.

Geniok
05.07.2011, 21:14
Всё же просьба оставить "Сложность" и вот почему.
Например, я хочю отработать стрельбу: отключаю полное управление двигателем, отключаю уязвимость, ставлю 38 попугаев и начинаю их гонять по небу.
Отработал это - начал что-то другое, там мне необходим другой режим сложности, и так далее. А так каждый раз придётся выходить в главное меню, не очень удобно.
Заранее спасибо.

Дело в том, что "сложность" - это глобальные настройки игры. Они не относятся к конкретной миссии.
Теперь возьмем ситуацию, человек устанавливает "Простой редактор". До его установки у него были настройки сложности установлены "как в жизни", после установки "редактора" какие настройки сложности у него должны стать?
Или зашел он в "редактор" установил там настройки сложности как вы сказали "для тренировки"(то есть он на этих настройках обычно не играет). Потом он начал кампанию. И эти настройки сложности у него остались. То есть он должен помнить, что вот позавчера он заходил потренироваться в "простой редактор", значит перед началом кампании надо настройки сложности снова вернуть на место.
По-моему мнению это очень запутано будет, когда одна и та же настройка будет в разных местах и они будут зависимы.
Мне кажется что все, что относится к отдельной миссии должно настраиваться в редакторе, а все, что влияет глобально на игру, должно настраиваться в глобальных настройках игры.
Так сказать "разделяй и властвуй!".
Иначе получится винегрет.

Плюс к этому мне надо повторять интерфейс настроек? SDK у меня нет, и как вызвать нужную мне страницу настроек я лично пока не в курсе. Помощь от разработчиков бывает не всегда. А сейчас как я понимаю naryv ушел в отпуск, так что возможно ее не станет совсем. Писать свою, а смысл? Когда уже есть стандартная.

Сейчас "Простой редактор" это уже 5000 строк кода, как минимум еще столько же нужно будет дописать для более-менее рабочей версии. Плюс к этому еще перевод на Английский язык (если он вообще будет). И реализовывать то, что есть сейчас, просто для того, чтобы лишний раз не надо было нажимать 2 кнопки - это будет лишняя писанина и потеря личного времени, ИМХО.
Был бы я разработчиком, то это было бы делом 10-ти минут. Но доступа к исходникам у меня нет.
Так что пока остаюсь при своем старом мнении.

С Уважением, Евгений!

P.S. И кстати, в каком файле находятся настройки сложности игры?

--- Добавлено ---


А у меня так! Если пропустить противника, с расчётом зайти в хвост, то они перестают обращать на тебя внимание. А вот если сойтись в лобовую со стрельбой, то они вступают в бой.
Странно конечно. Но хоть так.

Попробуй включить автопилот в самом начале и сравнить их поведение.

P.S. Кстати, насчет автопилота, если игру поставить на паузу, а потом несколько раз понажимать кнопку включения-отключения автопилота не снимая игру с паузы, можно заметить одну интересную вещь...

Zeliboba
05.07.2011, 21:19
Проверил - в быстром редакторе тоже не воюют. :)
У нас все нормально!!!


А если в лоб атаковать - то пугаются и пробуют пострелять. Но недолго. Энтузиазма хватает секунд на 30.



P.S. Кстати, насчет автопилота, если игру поставить на паузу, а потом несколько раз понажимать кнопку включения-отключения автопилота не снимая игру с паузы, можно заметить одну интересную вещь...
И что это означает? Есть мысли?

Попробовал автопилот в начале - мой пилот свалил по кратчайшему расстоянию на свой филд.
И нахрен ему не нужны эти противники.
Ну, в принципе, он прав. Жизнь дорога и нечего ее разменивать на пустяки...

-atas-
05.07.2011, 21:20
На желтом сегодня написали, что если истребители встречаются перед точкой с целью "Атаковать истребители", а не после нее, то атакуют друг друга. У них там те же проблемы обсуждаются касательно FMB.

=K10=Slon
05.07.2011, 21:20
Всё может быть, но в старом иле (Ил-2. ЗС) загрузка сложности в простом редакторе не связана ни с карьерой ни с сетевой игрой, там как установил - так и осталось, не меняются. Но если это сложно, тогда не стоит всё ломать.
С уважением

Geniok
05.07.2011, 21:32
И что это означает? Есть мысли?

Есть такое ИМХО, что автопилот что-то типа скрипта. При его включении самолет занимает "предписанное" в коде положение, а не то, что есть в настоящий момент. Хотя может и ошибаюсь, но выглядит интересно...

--- Добавлено ---


Всё может быть, но в старом иле (Ил-2. ЗС) загрузка сложности в простом редакторе не связана ни с карьерой ни с сетевой игрой, там как установил - так и осталось, не меняются. Но если это сложно, тогда не стоит всё ломать.
С уважением

В Ил-2 возможно, сейчас нет возможности проверить, влияют ли установки в редакторе на кампании и миссии, но в БЗБ, насколько я знаю, это так.

С не меньшим уважением, Евгений!


--- Добавлено ---


На желтом сегодня написали, что если истребители встречаются перед точкой с целью "Атаковать истребители", а не после нее, то атакуют друг друга. У них там те же проблемы обсуждаются касательно FMB.

Мне кажется что-то напутали в настройках уровня ИИ ботов. Там как раз что-то крутили в этом патче. И они просто стали "слепы". Видят явную атаку - защищаются, нет - летят как ни в чем не бывало. Как будто уровень "зрение" опустили в самый ноль, независимо от реального значения этой настройки. Раньше такого не замечал, пока эти настройки не трогали.

Zeliboba
15.07.2011, 09:22
Редактор сейчас не востребован из-за ошибки в ИИ ботов. Надеюсь в грядущем патче ее исправят.

А над редактором работа продолжается? Сейчас неактивны конопки "детальная настройка" (и, кажется, еще какая-то).
Это будет доработано?

Geniok
15.07.2011, 12:47
Редактор сейчас не востребован из-за ошибки в ИИ ботов. Надеюсь в грядущем патче ее исправят.

А над редактором работа продолжается? Сейчас неактивны конопки "детальная настройка" (и, кажется, еще какая-то).
Это будет доработано?

Тоже надеюсь!
Пока работа временно приостановлена. Доделываем кампанию "II.StG.1"

В самом редакторе еще много чего недоступно, при наличие времени буду доделывать потихоньку.

Dimon2219
09.09.2011, 16:43
Развитие простого редактора для БоБа ещё идёт???

Geniok
09.09.2011, 17:36
Развитие простого редактора для БоБа ещё идёт???

Пока заморожено. В связи с отсутствием свободного времени. Делается новая кампания. Еще кое-какой проект для БзБ. Плюс к этому пока боты тупят, сама идея редактора теряет смысл. Минимально работающий каркас сделан. Как починят ботов, так возможно работа продолжится.

Gotz
07.05.2013, 21:43
........ В связи с отсутствием......... Как починят ботов, так возможно работа продолжится.

:(