PDA

Просмотр полной версии : Arma2: Free



Stardust
10.06.2011, 06:17
Компания Bohemia Interactive анонсировала онлайн-проект Arma 2: Free, базирующийся на игре ArmA 2. Игра будет распространяться по всё набирающей обороты модели free-to-play. Запуск Arma 2: Free планируется уже в этом месяце.
Подробнее на http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/06/09/443494

mr_tank
10.06.2011, 10:31
эээ, РОФ, теперь эти, сговорились что-ли?

Hemul
10.06.2011, 10:41
Это называется заграничным словом тренд. Думаю большая часть игривой индустрии в будущем будет работать по такой схеме.

Den-K
10.06.2011, 11:11
А за что теперь платить?

Hemul
10.06.2011, 11:20
А за что теперь платить?
http://www.arma2.com/free
Внизу табличка.

Scavenger
10.06.2011, 11:35
просто отлично. мир меняется на глазах

MadMan
10.06.2011, 11:42
Кхм..те же яйца только в профиль, ну еще демку теперь дают пощупать. Хотя демка отдельно есть, фигню какую то придумали. БИСам пора завязывать с тяжелыми наркотиками.

Hemul
10.06.2011, 12:08
Кхм..те же яйца только в профиль, ну еще демку теперь дают пощупать. Хотя демка отдельно есть, фигню какую то придумали. БИСам пора завязывать с тяжелыми наркотиками.
Это не богемцы придумали, это щас у всех так.

cFobos
10.06.2011, 15:06
Ну так это же очень и очень хорошо.
Благодаря такой системе даже в хардкордной арме будет хороший онлайн и всё такое.

Stardust
10.06.2011, 16:11
Ну так это же очень и очень хорошо.
Благодаря такой системе даже в хардкордной арме будет хороший онлайн и всё такое.
Я может что-то не так понял?
Речь идет о том, что они просто разрешили ванильной арме2 играть в сети. Без модов, без сингл кампании. На дефолтной Черноруси...
В чем собственно мысль о "хорошем онлайне"?

MadMan
11.06.2011, 13:27
Без модов, без сингл кампании. На дефолтной Черноруси...

И с текстурами как в бесплатных BAF и PMC. "ЖЭСТОЧАЙЩЭЕ" издавтельсьво )

cFobos
11.06.2011, 23:59
Я может что-то не так понял?
Речь идет о том, что они просто разрешили ванильной арме2 играть в сети. Без модов, без сингл кампании. На дефолтной Черноруси...
В чем собственно мысль о "хорошем онлайне"?

Ну любая халявная игра, вне зависимости от сложности и качества, быстро наполняется каким-никаким онлайном. Т.е на серверах АРМЫ будет много народу, в т.ч нового и необученного. В результате, при совместимости серверов, можно будет 24\7 играть в очень масштабные сражения.

=SilveR=
12.06.2011, 02:18
играть в очень масштабные сражения.
А миссии для очень масштабных сражений будут специально писать любители халявной игры? ;)

Это я к тому, что если бы BIS к выпуску фришной версии запустили хотя бы пару выделенных серверов с persistent-миссиями - их шаг был бы понятен и, как мне кажется, оправдан. Но в данном конкретном случае я, например, весьма отчетливо представляю себе "нуба", качнувшего 4 гига и не знающего чего ж теперь со всем этим добром делать... В смысле - куда бежать и кому жаловаться ;)

Любая ММО-игра (если вы пытаетесь заявить её таковой) имеет смысл только при наличии поддерживаемых серверов. Абсолютно, на мой взгляд, абстрагированное от реальности распространение клиента нужно как зайцу - стоп-сигнал.

cFobos
12.06.2011, 10:53
Ну там же тоже не идиоты сидят :-)
Наверно склепают пару-тройку серверов со своими миссиями. АРМА-Фри то ещё не запущена.

cFobos
28.06.2011, 13:44
Ну всё, АРМА-Фри теперь доступна.
Серверов куча, онлайн отличный :)

=SilveR=
28.06.2011, 20:50
Ну всё, АРМА-Фри теперь доступна.
Серверов куча, онлайн отличный :)
Прошу прощения, если не затруднит - скриншот кучи сделайте, пожалуйста. Интересно, кто хостит.

cFobos
28.06.2011, 22:03
Почему-то принтскрин делает скриншот рабочего стола вместе у АРМЫ. Если подскажите как сделать нормальный скрин - выложу.
Фулл серверов штук 5-6 (по 30-40 человек).

=SilveR=
28.06.2011, 23:06
Да, спасибо большое. Сам посмотрел уже.
Правда, как и следовало ожидать - в основном EVO и Domi. Ну для массовости, в общем-то больше и не требуется. Warfare, думаю, со временем тоже приживётся.

Скриншот в АрмЕ делается только сторонними средствами. FRAPS, например.

MadMan
29.06.2011, 11:05
будет хороший онлайн и всё такое.

в основном EVO и Domi
Как то так оно и виделось )

=SilveR=
29.06.2011, 17:56
Да, Илья, я об этом и говорил. Но ещё раз повторюсь - наверное, это нормально и правильно (глядя через призму суровых реалий сегодняшних дней ;)). В (например) AAS-миссии много народа играть не будет. Это для гурманов. А на них бизнес не построишь. Так что всё делается именно в расчёте на тех, кто, видя EVO и Domi говорит

Серверов куча, онлайн отличный
А большего и не надо. К сожалению...

P.S. Абсолютно ничего личного. Правда. Исключительно - трезвый анализ тенденций и текущей ситуации.

cFobos
29.06.2011, 21:54
А что такого в этих серверах? Какой-то аццкий нереализм?
Сам играю на Берсерке, т.к онлайновую составляющую АРМЫ только осваиваю. Лицензионная АРМА-2 где-то валяется заброшенная, т.к мне там было абсолютно не где играть.

=SilveR=
30.06.2011, 01:15
Ёлки,.. я ж специально подчеркнул - ничего личного. Не, всё равно таки угораздило зацепиться.

Да, и слово "адский" пишется совсем не так... Здесь не "udaff.com" и не курсы "олбанского", не путаем двери... :stop:

cFobos
30.06.2011, 10:43
Ну так я же просто поинтересовался. Чем плохи эти сервера и чем лучше остальные.

Economist
30.06.2011, 11:28
Ну так я же просто поинтересовался. Чем плохи эти сервера и чем лучше остальные.
Кстати, на лицензионной арме-2 можно играть на тех же серверах, но с текстурами намного лучше...

Sigil
30.06.2011, 15:20
Ну так я же просто поинтересовался. Чем плохи эти сервера и чем лучше остальные.

Да ничем не плохи, просто поиграй и пойми интересны ли для тебя данные типы миссий. EVO чисто кооп миссии проив ботов, с прокачкой, в которой необходимо захватывать города. Доми что то подобное, но есть варианты TvT (команда против команды). AAS фактически те же ЦиХ миссии из флэшпойнта, или бателфилда. Чего там в них для гурманов, ума не приложу :) Есть ещё Warfare (CTI), тоже захват городов, но с элементами стратегии, нужно строить базы, покупать технику и т.п.

Da_Don
07.10.2011, 21:05
Спасибо за разъяснение по типам миссий, а то запутался уже...