PDA

Просмотр полной версии : Сквадовские скины



KAPEH
02.10.2002, 11:20
Мужики, крайний раз когда я летал в он-лайне я столкнулся с проблемой опознавания «своих», =SF= - овских аппаратов. Пока летали только мы все было нормально – советский крафт, дымы - значит свой, значит ведущий. А вот когда к нам присоединились ребята из других сквадов и просто одиночки найти соего ведущего стало проблемой. Потому, предлагаю разработать наши неповторимые скины как это принято в других продвинутых сквадах (нормандия –неман и пр.). Желательно нарисовать что-нибудь такое чтобы можно было опознавать друг друга  сразу и на большом расстоянии и для всех самолетов на которых мы летаем или теоретически можем летать. Если руководство сквада поддерживает сию идею предлагаю организовать обилное обсуждение и что-то типа тендера. У меня есть пара идей, но,  всвязи со здохшим монитором, к сожалению, нереализованых.    

=FB=LOFT
02.10.2002, 11:30
Ты во всем прав и данный вопрос не раз поднимался и умерал. Но может в этот раз и выживет. Однозначно Крогот был прав окрашивая элероны. Но это кроме пользы в опознавании несет и опасность обнаружения. По сему предлалагаю заменить крашеные элероны крупными полосами в районе звезды на фюзеляже. Полосы соответственно Красные с синим но с разбавлением белым т.к. красный и синий не очень я ркие. А так все в принципе пофиг. Я уже предлагал "трехцветки".

KAPEH
02.10.2002, 15:31
Может каждой паре присвоить индивидуальный цвет полос или их сочетание? А то "месс" на хвосте а у кого? Заучить эти сочетания, думаю, не проблема.

=FB=LOFT
02.10.2002, 16:22
Хм просто мысли мои читаешь. Мы с Крогом на эту тему думали. Здесь может быть много вариантов. Надо решить.
1 Кто это будет рисовать.

и тогда по ходу все посмотрим.
Высказывайтесь.
Я ЗА КРОГОТА. потому что он:
1 Умеет
2 Соображает
3 Свободнее всех на данный момент

KAPEH
02.10.2002, 17:54
Ну-с, против никто не высказался. Я за. А там обсудим. Да и Крогота послушать надо :).

Alexander =SF=Krogoth
03.10.2002, 09:43
Этто можно канэшна. Я уже делал в свое время полный комплект дымчатых скинов для всех истребителей и части штурмов. Одна беда - накрылось все это медным тазом когда у меня рухнул винт и пропал 3dfiles.ru. Вопрос на самом деле не столь однозначен, как кажется. Дело в том, что легкость идентификации и заметность своих самолетов находится в абсолютном антагонизме с маскировочным окрасом, призванным сделать самолет как можно менее заметным на "зеленке". Потому и решить здесь прежде всего нужно именно то, что нам нужно. Идентификация или маскировка.

=FB=LOFT
03.10.2002, 09:51
Ну Кро ты .... :D Надо делать максимально не заметным с удобоваримым уровнем идентификации. Т.е. к примеру окрас защитный а вот полосы очень яркими, желтыми знамо нельзя т.к. гансы желтые а вот красные с белым и синими прожилками это плз. Или под красную звезду былый круг  с синей окантовкой.

=FB=TL
03.10.2002, 11:42
Хм. Вот давеча погамался я у CHARLIE - кто это и что это объяснять думаю не надо-летал много, скоре за 1000 перевалил, так вот поставаил я 800 на 600 (раньше было 1024), видимость сделал близкую, поигрался с осв. и качеством земли-в итоге в 800х600 самолеты видать гараздо дальше в виде точки, а при близкой или средней видимости на фоне зеленки противника трудно потерять, хотя нект там были с весьма камуфлирующими скинами.Отсюда вывод, имхо, скины надо делать что б в первую очередь нам самим приметно было, и для каждой пары своим цветом выделять нект. детали-это имхо еще удобней будет.
п.с. кста, поглядите на сквадовские скины FB, я как Викса увидал чуть не оборжался :), кто не видел-наиболее близкий эпитет-веселенькие :D, но зато сосквадовца из виду потерять трудно

KAPEH
03.10.2002, 13:01
Ну-с, Крогот, кому скины поручим  :confused: :confused: Или будем запираться ;)

=FB=LOFT
03.10.2002, 17:23
Для начала КРО сделай из стандартный скинов.....просто добавь полоски для определения. Это быстрее чем сеачало утверждать маск...а потом и потихоньку полностью оскинемся...чтоб время не тереть начни с доб полос в стандарт..

=FB=LOFT
03.10.2002, 18:32
вот примеры полос.

=FB=LOFT
03.10.2002, 18:34
В дальнейшем предлагаю добовлять полосы за каздую пройденную компанию....так можно будет для всех различать "старых" и "новых " пилотов.
Крым - ярко зеленая
Сталинград 1- Серая
Сталинград 2 - 2 Серых но поуже

и тд. и тп.

=FB=LOFT
03.10.2002, 18:38
Моя задняя чась ф. выглядела бы так. Это кста многое б объясняло.

LeR19_Borg
03.10.2002, 18:48
Идея здравая.
Но уж больно опознавалка у Лофта на штрихкод похожа.
Зебры :D

=FB=LOFT
03.10.2002, 18:50
Вот тут подумал и решил что вместо таких полос "опознования " достаточно яркого красного круга на белом фоне под звезду. Этого вроде нет ни у кого. И видно хорошо. Издали вино белые пятна на крыльях. А полосы только как "ветеранские оставить."
Вся сложность в том что должно быть очень "по русски" чтоб не скатится до гансов и других. А теперь из-за звания гвардейский под звезду добавить лаврушки.

=FB=LOFT
03.10.2002, 18:52
Идея здравая.
Но уж больно опознавалка у Лофта на штрихкод похожа.
Зебры :D

В том то и смысл. Врагу непонятно. путаница. А нам все ясно.

=FB=LOFT
03.10.2002, 18:56
Вот еще немного подумав. (А то Кро скажит Где синий ?)

LeR19_Borg
03.10.2002, 19:10
А такой вариант напоминает эмблему ВВС Китая :)

Alexander =SF=Krogoth
03.10.2002, 20:24
Не, народ, я что-то не просекаю, если делать заметные, то чем старые дымчатые с красными рулями и элеронами не катят? Их гарантированно видать с 1000м. Для чего тогда вообще огород городить и лисапед изобретать?.. Или все таки потребны именно камуфлированные, тогда действительно нужно будет заняться подбором цветов и рисунка... Все таки, что именно хочется?

=FB=LOFT
03.10.2002, 20:58
Я принципиально против серых :cool:. Но надо хоть полосы на стандартные добавить. А потом спокойно сами скины рисовать. а то мы опять дольше слов не уйдем. на зиму можно и серые а вот летом я с серыми летать не буду  :p

Alexander =SF=Krogoth
03.10.2002, 21:23
Ладно, зеленые так зеленые. Обращаюсь к старожилам, у кого сохранился комплект серых скинов, вышлите их мне плиз, это сильно упростит работу по новым, поскольку трассировка пятен там уже имеется.

Arthur =SF=TopAce
04.10.2002, 11:07
Ладно, зеленые так зеленые. Обращаюсь к старожилам, у кого сохранился комплект серых скинов, вышлите их мне плиз, это сильно упростит работу по новым, поскольку трассировка пятен там уже имеется.
Лови Ла-5. У меня еще яки есть, но сюда они не лезут :( Давай мылом кину, только адрес скажи.

=FB=TL
04.10.2002, 11:58
Лови Ла-5. У меня еще яки есть, но сюда они не лезут :( Давай мылом кину, только адрес скажи.

http://tl-2000.narod.ru/yak.zip

=FB=LOFT
09.10.2002, 16:28
Кста Крогот а что со скинами... А то типа я готов.

KAPEH
10.10.2002, 20:46
А вот посмотрите. Два дня работы и готово. Это не такси, это красиво и .... красиво. Пестренько, конечно, зато с опазнованием проблем нет:) Да и по Фрейду все в порядке - меня сегодня проверяли:) Кому интересно померять оставляем мыло.

=FB=LOFT
10.10.2002, 20:52
Спокойно Кареныч. Все для догфайта ничтяк. А вот в ВЭФ я в этой шмотке не полечу. Есть правда маза что гансы упадут токма увидев. Кареных скин нуже для того чтоб тебя былоб меньше заметно но узнаваемо для тех кто знает в куда смотреть. А то все сквады просто покрасилиб машины в разные яркие цвета. Тебе в этом скине в вэфэ жизни 1 мин.

KAPEH
10.10.2002, 21:06
Верю тебе как более опытному. Буду у Генадича летать когда совсем тоска замучает.

Alexander =SF=Krogoth
14.10.2002, 04:01
Лофт, со шкурами трабл. Не лезут оне через мои ящики хоть плачь, там два файла по 600кб(хотя сейчас уже 4, я их малость на Q-серию подправил). У тя ведь должон быть ФТП-шник, кинь адресок с паролем, я туды залью.

=FB=LOFT
14.10.2002, 16:00
Кро все ок летний получил...

Вот тот вариант летнего скина который нонче в работе. Прошу кста всех предлачать способы отличения одного нашего пилота от другого.....Кто что красить предлагает :D

Roma =SF=rnd
14.10.2002, 16:33
Прошу кста всех предлачать способы отличения одного нашего пилота от другого.....Кто что красить предлагает :D


Ну ...  ээээ ....  каждый из нас предпочитает под своим номером летать ... дык вот около звезд  на крыльях можно частный номер нарисовать ...  тады друг друга различать будем неплохо ... имхо

=FB=LOFT
14.10.2002, 16:41
Ну ... #ээээ .... #каждый из нас предпочитает под своим номером летать ... дык вот около звезд #на крыльях можно частный номер нарисовать ... #тады друг друга различать будем неплохо ... имхо

именно эту идею я и выдвинул :))) Но мудрый Филин (читай Крогот) мне прально сказал...при фикальном разрешении издали что у нас что у мессов будет белое на крыльях проглядывать...

=FB=LOFT
14.10.2002, 17:15
Может на маши какой нить такой причиндал изображать......

=FB=LOFT
14.10.2002, 17:26
Или как я с начала хотел полосы белые "стрелки"..сверху

=FB=LOFT
14.10.2002, 17:26
И снизу

Roma =SF=rnd
14.10.2002, 17:30
Лофт скинь на мыло скин ... я тож хочу причиндалы порисовать ... авось и причиндалю чтонить хорошее  :D

=FB=LOFT
14.10.2002, 18:02
Лофт скинь на мыло скин ... я тож хочу причиндалы порисовать ... авось и причиндалю чтонить хорошее #:D

Ну они прилично весят то...ФПТишник какой нить надо :confused:

=FB=LOFT
16.10.2002, 10:57
Типа значит еще предложение насколько я мыслю самое жизнеспособное. Красим все хвостовое оперение в единый чистый цвет, по парам. Пар у нас действующих не много.

TL-LOFT
Krogoth-Mixer
BELLA-RUSKILL
RND-SOVA
ARHANGEL-? (тут нада что нить придумывать Арх тоже часто бывает, может создать "бомберо истребительную тройку").

Каждая из пар выбирает себе один цвет.

Красный
Белый
Синий
Зеленый
Желтый (тут есть проблема)
Черный
Голубой :)

И тогда мы не только будем своих отличать но и еще кто из какой пары, а это помоему верх мечтаний. Прошу высказыватся.

=FB=LOFT
16.10.2002, 12:12
Вот я тут быстро своял чтоб было что обсуждать... этот скрин в "чистом" хвосте.

=FB=LOFT
16.10.2002, 12:13
А вот в "рваном".

=FB=LOFT
16.10.2002, 12:14
"Рваный" желтый.

=FB=LOFT
16.10.2002, 12:18
Для тех кто будет защищать красоту. Меньший объем плоскостей красить не имеет смысла т.к. при разрешении 800 на 600. И приличном удалении темное съедает светлое. А при достаточном колличестве светлого я различаю и цвет и его наличие с 600-800 метров, спокойно. С больших расстояний надо присматриватся.

=FB=LOFT
16.10.2002, 13:44
Вот еще сет с вариантами.

=FB=LOFT
16.10.2002, 13:45
и....

=FB=LOFT
16.10.2002, 16:14
Вот исчо....

Mikhail=SF=Mixer
16.10.2002, 16:31
гы, Лофт. И все это в рабочее время :)
Мне синий цвет нравиться.
ЗЫ ИМХО надо на концы крыльев добавить че-нить.

=FB=LOFT
16.10.2002, 16:48
Последний вариант на сегодня......

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
16.10.2002, 17:06
Рисуйте - рисуйте ... Шопены , у меня всё равно подгрузка скинов отключена , у меня коннект максиум 28.4 , да ещё связь голосовая , так что я вас всё одно буду стандартными видеть , а вообще наверно проще всего рисовать поперечную кольцевую полосу на фюзеляже от кабины до стабилизатора , можно разного цвета , а я всё равно люблю маскировочные скины , дай бог падлок отключат когда нибудь , сразу будет польза от них . Надо у Мэддокса попросить пусть сделает в меню вооружения выбор цвета дымов .

=FB=LOFT
16.10.2002, 17:13
Рисуйте - рисуйте ... Шопены , у меня всё равно подгрузка скинов отключена , у меня коннект максиум 28.4 , да ещё связь голосовая , так что я вас всё одно буду стандартными видеть , а вообще наверно проще всего рисовать поперечную кольцевую полосу на фюзеляже от кабины до стабилизатора , можно разного цвета , а я всё равно люблю маскировочные скины , дай бог падлок отключат когда нибудь , сразу будет польза от них . Надо у Мэддокса попросить пусть сделает в меню вооружения выбор цвета дымов .


Гад :( :eek: :confused: :( :( :D

=FB=LOFT
16.10.2002, 17:14
Может я в натуре зря тут парюсь. белкин то прав... :( :( :( :confused:

=FB=LOFT
17.10.2002, 20:09
В конечном итоге получилась вот такая машина.. (для Белой пары).

=FB=LOFT
17.10.2002, 20:10
тут крупнее сам "сквад-имидж" + 3 звезды за 3 пройденных компании. Соответственно у каждого пилота своё колличество звезд.

Mikhail=SF=Mixer
17.10.2002, 21:33
а звездочки это круто :)

Alexander =SF=Krogoth
18.10.2002, 06:12
Хвост совсем неплох, хотя и кривоват малость(линии надо почетче и подогнать точки пересечения на вертикальном и горизонтальном оперении), а вот сквад-имидж надо попытаться на текстурку нанести и на дверь кабины переместить, а то в VEF на это самое место шлепнится эмблемка авиаполка или значек гвардии и имидж-капут.
P.S. Кстати, имя пилота с дверки лучше убрать, на наших самолетах это не практиковалось, шаблон для "американца" делался.

=FB=LOFT
21.10.2002, 16:09
так вот заонченное для кобры. Впринципе действует для всех модификаций. Послушав Крогота, хвост убрал + у многих все равно подгрузка отключена. так что.

Этот скин качают ветераны которые имеют 4 кампании.

=FB=LOFT
21.10.2002, 16:09
Этот те кто имеет за плечами 3 компании.

=FB=LOFT
21.10.2002, 16:10
2 компании

=FB=LOFT
21.10.2002, 16:10
Те для кого Ржев это первый ВЭФ

=FB=LOFT
21.10.2002, 16:11
Это для курсантов. Курсантов определяет Кро соответсно.

=FB=LOFT
21.10.2002, 16:11
Сейчас зимними займусь. А по мере поступления скинов буду ваять и другие самолеты. Значит для тех кто сумеет то Кок винта можете зазмалевывать как вам угодно. Это типа персональное место.  Главно чтоб на мессер было не похоже.

Alexander =SF=Krogoth
22.10.2002, 03:57
Лофт, забери только эту основу, на старой пара мелких ошибочек была.
Кстати, для серии Q скины отличаются, не сильно, но отличаются, это вызвано отсутствием крыльевых пулеметов.

=FB=LOFT
22.10.2002, 10:33
Лофт, забери только эту основу, на старой пара мелких ошибочек была.
Кстати, для серии Q скины отличаются, не сильно, но отличаются, это вызвано отсутствием крыльевых пулеметов.

Или ПСД давай или кок винта не крась.....а то потом вырезати муторно....аааааа....ахентиии.....

Alexander =SF=Krogoth
27.10.2002, 01:17
Лофт, ну поражаюсь я тебе, нах его вырезать, кружек черный поверх вляпал и порядок или заливкой по нему прошелся. ПСД дам как только определюсь как это можно делать, кстати, ты эмблему откуда тянешь, ФТП-шником не обзовелся?

Alexander =SF=Krogoth
15.11.2002, 08:50
Значит так, поскольку ноябрьский релиз ЗС накрылся медным тазом, а также в связи с отсутствием необходимости рисовать скины на штурмы я поманеньку начинаю ваять шкуры на Яки и ЛаГГи.

=FB=LOFT
15.11.2002, 10:54
Значит так, поскольку ноябрьский релиз ЗС накрылся медным тазом, а также в связи с отсутствием необходимости рисовать скины на штурмы я поманеньку начинаю ваять шкуры на Яки и ЛаГГи.

Уфф противостояние здравого смысла и Крогота закончилось полной победой Крогота Ураааа!!! :D :D :p :cool: