PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь



Страницы : [1] 2

Dimon2219
11.06.2011, 19:35
Добрый вечер.
Такая проблема - в полёте не реагирует кнопка Escape ... вылет приходится заканчивать постоянно выходом из игры.

Может кто-нибудь что-нибудь подсказать?

BY_Maestro_Bear
12.06.2011, 01:38
А в настройках управления проверял? Может кнопка не назначена... случайно сбилась...

Dimon2219
12.06.2011, 01:57
а какая именно должна быть назначена кнопка?

=S=NooBAsTiK
12.06.2011, 03:53
Было такое из-за SST от Saiteka. У вас может что-то подобное стоит?

Dimon2219
12.06.2011, 10:46
Стоит. да.
Попробовал с аакаунта друга зайти... О_О - всё работает... захожу на свой акк, а там ничего не работает...

=S=NooBAsTiK
14.06.2011, 14:06
Дело в том что в профиле сайтека если вы назначали кнопки на оси и ставили их как кнопки а не как макросы, то они как бы нажаты постоянно и из-за этого глючит комп.

Tairo
14.06.2011, 14:58
Dimon2219, чтобы проверить, это из-за SST Saitek'а или нет, нужно "Очистить профиль" на иконке джойстика в трее, и посмотреть на результат в игре.

Rubin3
18.06.2011, 22:35
Господа, я давно не запускал игру. Сегодня запустил и вижу, что после последнего патча весь интерфейс на английском языке. Его никак не русифицировать?

RBflight
18.06.2011, 22:39
Господа, я давно не запускал игру. Сегодня запустил и вижу, что после последнего патча весь интерфейс на английском языке. Его никак не русифицировать?
Проверить целостность кэша в стиме.

Dimon2219
19.06.2011, 00:14
Камрады, всем спасибо за ответы. Но увы никто из вас прав не был) Все проблемы были из-за синхронизации со Steam Cloud. Выключил её и всё заработало)

Rubin3
18.07.2011, 21:25
Господа, скажите пожалуйста, что это за пункты такие в настройках видео "VSYNC" "SSAO" ?
"VSYNC" - полагаю, что Вертикальная синхронизация.
Мне можно их включить при такой конфе?
проц. i5-760, 2.80ГГц, видео ATI Radeon HD 5870 1024Mb Sapphire, Мать ASRock P55 PRO/USB3 Socket1156, память DDR3 4Gb PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston

BlackSix
18.07.2011, 21:43
Господа, скажите пожалуйста, что это за пункты такие в настройках видео "VSYNC" "SSAO" ?
"VSYNC" - полагаю, что Вертикальная синхронизация.
Мне можно их включить при такой конфе?
проц. i5-760, 2.80ГГц, видео ATI Radeon HD 5870 1024Mb Sapphire, Мать ASRock P55 PRO/USB3 Socket1156, память DDR3 4Gb PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston

Вертикальная синхронизация ограничивает максимальный fps частотой работы вашего монитора.
SSAO имитирует рассеянное непрямое освещение и соответствующее затенение в трёхмерном пространстве, попробуйте включить и посмотреть, как изменится производительность.

Bionic
18.07.2011, 22:11
...попробуйте включить и посмотреть, как изменится производительность. Производительность уменьшится, это факт, а вот картинка не меняется (не понятно куда смотреть что бы это заметить), границы теней станут мягче или что?

Harh
18.07.2011, 22:19
Производительность уменьшится, это факт, а вот картинка не меняется (не понятно куда смотреть что бы это заметить), границы теней станут мягче или что?

SSAO создает небольшую дополнительную фиктивную детализацию. Получается что-то среднее между имитацией непрямого освещения и грязи. Хорошо видно на стыках поверхностей под большими углами. В играх обычно видно в углах комнат хорошо (далеко не только там, но это как пример). В БоБе специально не приглядывался, где и как его видно - надо как минимум скрины делать с включенным и отключенным SSAO, но этот эффект насколько я помню производительность практически не садит.

BELKA_
18.07.2011, 22:37
Производительность уменьшится, это факт, а вот картинка не меняется (не понятно куда смотреть что бы это заметить), границы теней станут мягче или что?
Вот
...затенение это

Harh
18.07.2011, 23:07
Тоже вопрос задам. Кто-нибудь сможет пояснить вот такую ерунду с управлением. На сервере заходим, например, за синих, берем Штуку, пересаживаемся в турель, переводим ее в боевое положение и тогда можем ее мышью шевелить. НО: стреляет у меня при нажатии левой кнопки мыши И нажатым курком джойстика (он у меня переназначен на выстрел только из пулеметов). Вопрос, как именно сделать, чтобы по нажатию ЛКМ у меня стреляла турель и при этом не надо было нажимать курок джоя?

Rubin3
18.07.2011, 23:24
Вот
...затенение это
Неплохо, довольно таки !!! Надо попробовать включить.

BELKA_
18.07.2011, 23:55
Тоже вопрос задам. Кто-нибудь сможет пояснить вот такую ерунду с управлением. На сервере заходим, например, за синих, берем Штуку, пересаживаемся в турель, переводим ее в боевое положение и тогда можем ее мышью шевелить. НО: стреляет у меня при нажатии левой кнопки мыши И нажатым курком джойстика (он у меня переназначен на выстрел только из пулеметов). Вопрос, как именно сделать, чтобы по нажатию ЛКМ у меня стреляла турель и при этом не надо было нажимать курок джоя?

А если курок "отвязать" от пуликов и повесить на него пушко-пулемёты... мышь реагирует ?

=K10=Slon
19.07.2011, 22:38
Народ помогите. Дайте ссылочку на тему где рассказывается как кэш чистить. Чёта потерялся я:ups:

Harh
19.07.2011, 22:51
А если курок "отвязать" от пуликов и повесить на него пушко-пулемёты... мышь реагирует ?

Проверил сегодня. То же самое. Стреляет только по нажатым кнопке мыши и курку. Мне один добрый человек скинул свой конфиг, попробую из интереса его воткнуть (т.к. навскидку понять, что там по-другому, у меня все равно не получается). Но блин... это неправильно :)

[EDIT] Проверил чужой конфиг... То же самое... Чушь какая-то :)

JDJ
19.07.2011, 23:07
Народ помогите. Дайте ссылочку на тему где рассказывается как кэш чистить. Чёта потерялся я:ups:
в свойствах игры в стиме ткни дефрагментировать кеш. или ручками \Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\cache удали всё из папки cache
137783

=K10=Slon
19.07.2011, 23:09
Спасибо:beer:

SlavikSG
20.07.2011, 17:14
Народ, поясните, плиииз...
Не могу найти на карте изменение масштаба. Как это делается в БзБ? На старом Ил-2 по умолчанию для изменения масштаба карты применялась правая кнопка мыши. А тут все обтыкался, не могу найти. Помогите. А то начал Кампанию в игре, открываю карту, а там все такое мелкое, что фиг чего разберешь.

Tata33
20.07.2011, 18:07
Народ, поясните, плиииз...
Не могу найти на карте изменение масштаба. Как это делается в БзБ? На старом Ил-2 по умолчанию для изменения масштаба карты применялась правая кнопка мыши. А тут все обтыкался, не могу найти. Помогите. А то начал Кампанию в игре, открываю карту, а там все такое мелкое, что фиг чего разберешь.

Вроде колёсиком мышки надо крутануть. Но меня убивает то, что никакого плана полёта всё равно нет :( . Ни обозначения целей, ничего... Это убило всякое желание летать в кампанию :cry:

SlavikSG
21.07.2011, 09:22
Вроде колёсиком мышки надо крутануть. Но меня убивает то, что никакого плана полёта всё равно нет :( . Ни обозначения целей, ничего... Это убило всякое желание летать в кампанию :cry:
Вот ведь блин какой! Крутил колесо. Не работало. Сейчас работает. Спасибо большое! :)

Про Кампании разговор отдельный. Я так понимаю, все перекочевало с ИЛ-2. Один в один! Все та же нудная череда однообразных одинаковых миссий, где меняется лишь начальная текстовка и ничего больше. Если это действительно так, то большой и жирный минус нужно ставить разработчикам этой новой версии игры. А скорее всего, оно все так и есть. Современная игра должна затягивать геймера своим процессом. Должна заставлять игрока чего-то достичь в игре. Не в онлайне, а именно в офлайне, в процессе прохождения игры. Ведь именно с офлайна новичок начинает знакомится с новой игрой. А тут "новенький" пару раз потыркается, потыркается, плюнет и положит игру на полку. Тем самым хуже сделав не только разработчикам, но и нам - фанатам. Много меньше будет "молодого свежего мяса" на серваках. Эх! :(

Не хватает все же "аркадности" в этом симуляторе. Нет элемента "прокачки" чего либо, достижения какой-то цели. Скажем, начал в одном вылете утюжить каку-то цель. Извел весь боезапас. Сел, подзарядился, взлетел и добил эту цель. И только после это миссия будет считаться завершенной. Получай за это какой-то бонус. Ну, или еще как-то улучшить игровой процесс. Придумать можно было бы много. А тут получается, что нет стимула двигаться вперед от миссии к миссии. Историческая достоверность - это хорошо. Это никто не оспаривается. Но и игра, все же, тоже должна оставаться игрой, а не путеводителем по датам исторических боев. По сути, сделали не игру, а тренажер. И чем дольше, тем более реалистичный. Но нужно ли это было делать? В общем, ожидания мои, в плане прохождения Кампаний, не оправдались.

По теме...
Еще вопрос:
Прошел миссию. Сел. Подрулил к ангарам. Заглушил движок. И больше завести его не могу. Почему? При нажатии на букву "I", в чате пишет буквально следующее: "Двигатель Выкл". И ничего не могу с этим поделать.

-atas-
21.07.2011, 09:34
У разработчиков времени (или денег?) на кампании еще долго не будет. Пользовательские кампании не плохи.

"Двигатель Выкл" писало, когда на сетевой карте на место синего аэродрома ставил красный аэродром. Вот красные на нем завестись не могли почему-то. Пришлось переносить аэродром на другое место. Возможно в карту цвет некоторых аэродромов зашит и это глючит.

SlavikSG
21.07.2011, 10:17
...Пользовательские кампании не плохи.
А они уже есть? Если честно, то я даже еще и не задавался этим вопросом. Не искал.


...Возможно в карту цвет некоторых аэродромов зашит и это глючит.
Ммм... Понял. Значит, по идее, работать должно, но не работает. Ладно, погляжу на других миссиях. Ну и подождем еще патчей. Уверен, что такую мелочь можно быстро поправить. А вот чтобы сделали по настоящему динамическую (не историческую) Кампанию, то это точно - фантастика! Никогда не дождусь. А ведь очень хотелось бы в одиночки уничтожить всех врагов и выиграть всю войну (не историческую). Именно в одиночку, где мои действия в одной миссии, переносились бы на следующую. Где подбив три бомбера у фрицев в одной миссии, Кампания бы знала, что у фрицев реально уменьшилось на три бомбера. Но при этом их заводы сделали еще два. Где разбомбив вражеский завод по производству каких-то деталей к самолетам, Кампания бы это тоже знала и учитывала. И что выпуск бомберов сократится бы у фрицев, скажем, до одного самолета в день. Ну, и так далее... Придумать можно было массу всего увлекательного. Можно было бы сделать своего рода стратегию в реальном времени. Где я летаю. Где летают, подчиняющиеся мне боты. Где нужно охранять свои заводы, чтобы они делал мне больше ботов...
Блин, сори! Чет понесло меня... :(
Сам знаю, что такого точно никогда не будет...

Ладно, пошел я дальше долбить взлет посадку на "тренажере" и проходить одинаковые, как две капли воды похожие друг на друга, мисси. :(

-atas-
21.07.2011, 12:54
А они уже есть? Если честно, то я даже еще и не задавался этим вопросом. Не искал.


Сам знаю, что такого точно никогда не будет...



Кампании здесь http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=226

Здесь еще некоторые добавлены http://airwarfare.com/sow/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=53&view=viewcategory&catid=4 (но русские уже на английском)

...

Как раз в БоБ это не так сложно реализовать из-за поддержки скриптов. Будет со временем такая компания для онлайна (рекламированная "Битва за ресурсы"). Ее же можно будет летать в оффлайне думаю.

naryv уже часть кода создал, можно тестировать. Пока авиация и управление ресурсами не прикручено, только наземка.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68629&p=1647027&viewfull=1#post1647027

Крайняя версия затерялась где-то в теме Сервер Repka, поищите поиском его сообщения, если заинтересуетесь. В оффлайне можно ее летать, создав свой запароленный сервер.

Уже есть примеры скриптов с ограничением количества доступных самолетов (достаточно простые). Привязать их наличие к количеству неразбомбленных заводов - вопрос времени и желания программистов (как разработчиков, так и коммюнити).

--- Добавлено ---




Ммм... Понял. Значит, по идее, работать должно, но не работает. Ладно, погляжу на других миссиях. Ну и подождем еще патчей.

Хорошо бы в раздел багов написать, какая карта, смиссия и т.д, а то не найдут.

aeros
21.07.2011, 14:55
SlavikSG

Блин, сори! Чет понесло меня...
Да, это Вы начали корованы грабить))

SlavikSG
21.07.2011, 17:08
Кампании здесь http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=226...
Ага. Ок. Я понял. Обязательно начну следить за этим делом. Ведь если есть срипты, то можно делать просто потрясающие вещи! Сразу вспоминается старенькая игрушка Flash Point:
http://www.flashpoint.ru/
Ведь какие там удивительно интересные вещи писали геймеры-умельцы!.. Фиг оторвешься от кампании!

-atas-
21.07.2011, 17:37
Ведь если есть срипты, то можно делать просто потрясающие вещи! Сразу вспоминается старенькая игрушка Flash Point:
http://www.flashpoint.ru/
Ведь какие там удивительно интересные вещи писали геймеры-умельцы!.. Фиг оторвешься от кампании!
Да, сейчас в ArmA2 (наследие флешпойнта) пользователи написали режим Warfare, так там как раз можно строить заводы и "грабить кОрованы". Можно сценарий позаимствовать.

SlavikSG
25.07.2011, 13:48
Да, сейчас в ArmA2 (наследие флешпойнта) пользователи написали режим Warfare, так там как раз можно строить заводы и "грабить кОрованы". Можно сценарий позаимствовать.
Ага. Скорее всего так и есть. Арму я купил, но поиграть толком не успел. Сынишка подрос и супруга запретила на экране компьютера "сцены насилия и убийств". Потому я и перестал следить за этим "продолжением" ОФП. Теперь нужно ждать, когда еще больше вырастит. :)

По теме:
Вопрос такого плана... Не пойму. Повторялось это вчера вечером много раз. Из-за этого я начинал заново миссию.

Взлетаю. Надомной проносятся бомберы. Стрелки по мне стреляют. Вроде никто не попадает (в чате сообщений нет по этому поводу). Но после разворота, когда уже начинаю преследовать бомберы, начинается сильная вибрация. Прицелится невозможно, стрелки всех приборов колбасит просто жутко. И так было ни один раз. Приходилось миссию начинать сначала.

Так я и не понял, в чем проблема была. Пояснить кто-то может, что с самолетом творится в этот момент? Если не начинать миссию заново, то самолет летит дальше. Но не может набрать скорость. Бомберы я, правда, догоняю, но очень медленно. И при этом, на первый взгляд, ничего фатального с самолетом не происходит. Температура воды в норме, обороты двигателя (Харикейн у меня был) 2500, никакие сальники не выбивает. Фонарь маслом не забрызгивает. И вроде все кажется отлично, кроме этой сильной вибрации. Не пойму в чем дело... Может еще нужно на какие-то важные приборы смотреть в такой момент?

Apolo
25.07.2011, 13:53
По теме:
Вопрос такого плана... Не пойму. Повторялось это вчера вечером много раз. Из-за этого я начинал заново миссию.

Взлетаю. Надомной проносятся бомберы. Стрелки по мне стреляют. Вроде никто не попадает (в чате сообщений нет по этому поводу). Но после разворота, когда уже начинаю преследовать бомберы, начинается сильная вибрация. Прицелится невозможно, стрелки всех приборов колбасит просто жутко. И так было ни один раз. Приходилось миссию начинать сначала.

Так я и не понял, в чем проблема была. Пояснить кто-то может, что с самолетом творится в этот момент? Если не начинать миссию заново, то самолет летит дальше. Но не может набрать скорость. Бомберы я, правда, догоняю, но очень медленно. И при этом, на первый взгляд, ничего фатального с самолетом не происходит. Температура воды в норме, обороты двигателя (Харикейн у меня был) 2500, никакие сальники не выбивает. Фонарь маслом не забрызгивает. И вроде все кажется отлично, кроме этой сильной вибрации. Не пойму в чем дело... Может еще нужно на какие-то важные приборы смотреть в такой момент?

Попробуй убрать шасси, это должно помочь.

SlavikSG
25.07.2011, 13:58
Попробуй убрать шасси, это должно помочь.
Ну, ладно тебе. Шасси убрано, конечно. :)

А трясет - да. Очень похоже, когда в Ил-2 забываешь шасси убрать.

BELKA_
25.07.2011, 14:02
Ну, ладно тебе. Шасси убрано, конечно. :)

А трясет - да. Очень похоже, когда в Ил-2 забываешь шасси убрать.

На пробеге радиатор открыт?

-atas-
25.07.2011, 14:26
У хурика где-то смесь инвертирована. Может, смесь переключить попробовать.

SlavikSG
25.07.2011, 14:39
На пробеге радиатор открыт?
Сначала закрыт. Это по умолчанию. Наверное, чтобы двигатель быстрее прогрелся. Но потом я открываю, когда уже полет начинается. Чтобы не перегреть. Иногда забываю отрыть. Но это сразу фатально для движка. Тут же в разнос все идет. Обычно потом, в процессе полета, ставлю где-то на 25% радиатор. Вроде так не греется двигатель и наверноее, не сильно тормозит самолет. Шаг винта, кстати, в спокойном полете, чтобы догнать побыстрее бомберов, ставлю где-то на 75. То же не знаю, правильно ли это делаю?


У хурика где-то смесь инвертирована. Может, смесь переключить попробовать.
Про "смесь" мне и друг подсказывает в аську... Но я ее юзать не умею, потому и не трогаю. А раз не трогаю, то и не должно ведь это как-то на вибрацию влиять в "рандомном смысле". То вибрация есть, то ее нет. Странно как-то!.. Ну, если только предположить, что разработчики заложили такой "рандом". Но тогда это было бы не только у меня.

Ладно, в общем еще понаблюдаю. Я эту миссию буду еще много раз начинать. :)

BELKA_
25.07.2011, 14:47
Сначала закрыт. Это по умолчанию. Наверное, чтобы двигатель быстрее прогрелся. Но потом я открываю, когда уже полет начинается. Чтобы не перегреть. Иногда забываю отрыть. Но это сразу фатально для движка. Тут же в разнос все идет. Обычно потом, в процессе полета, ставлю где-то на 25% радиатор. Вроде так не греется двигатель и наверноее, не сильно тормозит самолет. Шаг винта, кстати, в спокойном полете, чтобы догнать побыстрее бомберов, ставлю где-то на 75. То же не знаю, правильно ли это делаю?


Про "смесь" мне и друг подсказывает в аську... Но я ее юзать не умею, потому и не трогаю. А раз не трогаю, то и не должно ведь это как-то на вибрацию влиять в "рандомном смысле". То вибрация есть, то ее нет. Странно как-то!.. Ну, если только предположить, что разработчики заложили такой "рандом". Но тогда это было бы не только у меня.

Ладно, в общем еще понаблюдаю. Я эту миссию буду еще много раз начинать. :)

У тебя перегрев на разгоне (открой радиатор на старте)... такое бывает, сначала трясёт какое-то время, потом масло ...

Apolo
25.07.2011, 14:55
Шаг винта, кстати, в спокойном полете, чтобы догнать побыстрее бомберов, ставлю где-то на 75. То же не знаю, правильно ли это делаю?


Если все таки не перегрев, то причина ясна.
Для такой малой скорости ты слишком затяжеляешь винт, шаг 75 это уже ближе к максимальным скоростям. Такая тряска сразу проявляется при излишнем затяжелении винта не соответсвующем текущей скорости, стоит только облегчить винт и тряска тут же прекращается.

JDJ
25.07.2011, 15:06
действительно, похоже на перегрев. или на недогрев:)ты вообще двиг прогреваешь, или сразу в бой? имхо, 2500 оборотов маловато.радиатор или открой сразу, или следи за температурой, как будет 60, ставь радиатор смело на 65-55%, и на взлёт.смесь в ротольном Хуре на себя и можешь о ней забыть, шаг винта на взлёте 100%, в горизонте тапку в пол,при достижении 200-220мч потихоньку затяжеляй до 65-70%, скорость будет максимальной, и обороты держи шагом рекомендованные 2600. ни один бомбер не уйдёт:) удачи

SlavikSG
25.07.2011, 16:41
У тебя перегрев на разгоне (открой радиатор на старте)... такое бывает, сначала трясёт какое-то время, потом масло ...
Нет перегрева.
За температурой воды я слежу (за максимальным значением). Во всяком случае, при взлете. Потом, возможно, иногда запускаю это дело, когда бомберы над головой проносятся.
С испугу забываю. :) Может в этом и есть причина вибрации. Сегодня дома буду более внимательно следить за этим делом. Постараюсь не забывать открывать радиатор. Странно только, если это все же перегрев (повторюсь), то в системном чате никаких неисправностей нет. Просто вибрация и все. Бесконечная! Ни к чему фатальному не приводящая. Прям и точно, как будто шасси опущены.


Если все таки не перегрев, то причина ясна.
Для такой малой скорости ты слишком затяжеляешь винт, шаг 75...
Не, не!.. Я же говорил, шаг винта - это уже потом, когда набрана высота, скорость, убраны закрылки и прочее... Только тогда я балуюсь шагом винта. Да и не устраняет это дело вибрацию. Как ни ставишь шаг, разницы нет.


действительно, похоже на перегрев. или на недогрев:)ты вообще двиг прогреваешь, или сразу в бой?...
По началу грел до 60-67 градусов. Потом, глядя, как лихо впереди меня стартует бот, начал так же... Стараюсь за ним угнаться. Слишком быстро Харикейн и не дает стартовать. Движок просто глохнет. Сейчас я завожу движок и на температуру уже не смотрю (по началу). Прислушиваюсь к оборотам. Стараюсь ловить момент, когда двигатель уже не глохнет и начинаю очень медленно прибавлять газ. Если обороты не падают, а прибавляются, вот тогда уже и даю полный "тапка в пол" и в путь... Температура уже потом доходит до нужной кондиции. И довольно быстро. Тут уже нужно сразу радиатор открывать, иначе капец настанет очень быстро...


...смесь в ротольном Хуре на себя и можешь о ней забыть...
Это как-это? Там же вроде ручка "от себя" двигается. А если газ на нуле, то и не двинешь вообще. А еще мне друг советовал, типа, открываешь фонарь, сдвигаешь взгляд влево или вправо и смотришь на выхлопное пламя. И делаешь смесь так, чтобы пламя было определенного цвета. Не помню какого именно. Кажется синего. Неужели это все так круто в БзБ реализовано?! :)


...шаг винта на взлёте 100%, в горизонте тапку в пол,при достижении 200-220мч потихоньку затяжеляй до 65-70%, скорость будет максимальной, и обороты держи шагом рекомендованные 2600. ни один бомбер не уйдёт:) удачи
Спасибо! Тут я понял. Примерно так и поступаю...

А на сколько на Харикейне нужно держать открытым радиатор? На 65-55% или можно больше закрыть? Ну, по принципу, как в Ил-2. Чем больше закроешь, тем выше скорость, главное за температурой следить. Или тут как-то иначе?

И еще такой вопрос:
До какой максимальной скорости, примерно, можно разогнать наш игровой Харикейн в БзБ в горизонтальном полете? Очень интересно. То есть, к чему мне нужно стремиться? Что выжимали из Харикейна асы?

JDJ
25.07.2011, 16:57
прогревать до 60 более чем достаточно,перед разбегом на тормозах поддай оборотов до 2400, и покатишься только в путь! на пробеге добавь до взлетных 3000, взлетает как с катапульты:) смесь в Хуре регулируется автоматически, режим "бедной" смеси для экономического крейсерского режима, в ротольном Хуре "богатая" смесь на себя (она там по умолчанию и стоит, 0 % ), Руд на нуле будет перед ручкой смеси и никак ей не мешает. насчет максимального закрытия радиатора не знаю, но на 65% точно не греет и на скорость уже вроде сильно не влияет, можно прикрывать когда от кого то убегаешь, психологически помогает:). максимум в горизонте можно выжать 270 мч легко
глянь школу http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67892

SlavikSG
25.07.2011, 17:50
...глянь школу http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67892
Во! Точно! Вот туда и полезу...


...можно прикрывать когда от кого то убегаешь, психологически помогает...
А это мне особенно понравилось. Спасибо большое!!! Я под столом... :D :D :D

Apolo
25.07.2011, 19:17
С внешних видов посмотри на радиатор, около 30% будет по потоку. Вот когда надо догнать/отрваться ставь около 30%. На высокой скорости не перегреешь и тормозить не будет

Tata33
26.07.2011, 23:30
Может и мне кто-нибудь поможет? Блин, как назначить кнопку на старт/остановку записи трека? Несколько раз вроде построчно перерыл настройки, никак не нахожу.... HELP.....

Tairo
26.07.2011, 23:48
Может и мне кто-нибудь поможет? Блин, как назначить кнопку на старт/остановку записи трека? Несколько раз вроде построчно перерыл настройки, никак не нахожу.... HELP.....
К сожалению такого сейчас нет. Это тоже надо в просьбы, ближайшие просьбы. Чтобы при нажатии на кнопку "Начать запись/остановить запись", автоматически генерировался файл, например "Quick 2011-07-26 22-48", и во время записи нежно мигала красная точка в каком-нибудь углу экрана (или другой символ, R).

-atas-
27.07.2011, 10:15
при достижении 200-220мч потихоньку затяжеляй до 65-70%, скорость будет максимальной, и обороты держи шагом рекомендованные 2600. ни один бомбер не уйдёт:) удачи

70% шага - не слишком большой шаг? У мессера порядка 80-90% рабочий в горизонте - наборе емнип.

JDJ
27.07.2011, 10:28
70% шага - не слишком большой шаг? У мессера порядка 80-90% рабочий в горизонте - наборе емнип.
так за Хурь же разговор, емнип

-atas-
27.07.2011, 10:31
Получается, что у них проценты разным углам атаки лопастей соответствуют. Вот это и интересно.

На Хурике при отвесном пикированиии на 700-1000м какой шаг ставить?

JGr8_NOREMORS
27.07.2011, 12:53
Здарова всем! Подскажите плиз у всех такой бак в игре: При игре в инете раскладка оружия и итип воружения меняется нормально, а в быстром редакторе неработает? Т.е. выбрать то можно, но когда делаеш вылет, то вооружение поумолчанию остается. Может я чего не так делаю?

JDJ
27.07.2011, 13:05
Получается, что у них проценты разным углам атаки лопастей соответствуют. Вот это и интересно.

На Хурике при отвесном пикированиии на 700-1000м какой шаг ставить?
получается, так. я в пикировании затяжеляю до 40-50%, нормально так пикирует

Tata33
27.07.2011, 23:35
Да, ещё про укладке лент кто-нибудь прояснить может быть может - как загрузить сохраненный раньше расклад? Кнопочки "Записать", Записать как" присутствуют, а вот ничего похожего на "Загрузить" не наблюдаю...

SbV
28.07.2011, 00:21
В списке раскладок выбирай нужную, и жми ОК.

Dimon2219
21.08.2011, 19:42
Камрады, у меня проблема следующая... тени мерцают на ландшафте и в кабине тени какие-то сеточкой... скрин теней в кабине прилагаю. Настройки все на максимум, железо в подписи.
139320

Решил эту проблему. В конф.ини параметр shadowmapsize вместо стоящего там 0 поставил 5 и всё зер гут)

Golos
25.08.2011, 10:51
Камрады, подскажите - как масштабировать виды самолета снаружи и изнутри (приближать и удалять)?

Harh
25.08.2011, 12:30
Камрады, подскажите - как масштабировать виды самолета снаружи и изнутри (приближать и удалять)?

Зажимаешь правую кнопку и двигаешь мышью вперед-назад. Это действует в режиме "отключенного курсора" - переключается по F10.

atwr
25.08.2011, 12:31
Правую кнопку мышки зажимаешь и двигаешь( в кабине влево вправо, вперед назад, и на внешних видах так же)



О! Секунда и меня опередили:)

Golos
25.08.2011, 12:40
Камрады! Не получается...((( Просто камера перемещается, но не приближает и не удаляет...

atwr
25.08.2011, 12:45
Как просто перемещается?

Villentretenmer
25.08.2011, 12:53
Может быть попробовать клавиши Del, End, PgDn?

steam_
25.08.2011, 15:00
Камрады! Не получается...((( Просто камера перемещается, но не приближает и не удаляет...
Обрати внимание: ПРАВУЮ кнопку мыши. Камера перемещается, если ЛЕВУЮ зажимаешь. Это настройки по умолчанию, если на кнопки что-то назначал - сам виноват :)

pavlih
25.08.2011, 20:57
Люди, кто-нибудь знает, как убрать меню с правой кнопки мыши?

Golos
25.08.2011, 21:30
Обрати внимание: ПРАВУЮ кнопку мыши. Камера перемещается, если ЛЕВУЮ зажимаешь. Это настройки по умолчанию, если на кнопки что-то назначал - сам виноват :)

Именно ПРАВАЯ зажатая кнопка мыши перемещает камеру (правда, при убранном курсоре F10), при левой зажатой клавише мыши - камера перемещается по умолчанию. Удалось приблизить-удалить (причем только два фиксированных положения - близко, далеко) кнопками Del, End...((( В чем может быть дело?.. Настройки по умолчанию не менял...

Harh
25.08.2011, 21:50
Удалось приблизить-удалить (причем только два фиксированных положения - близко, далеко) кнопками Del, End...((( В чем может быть дело?.. Настройки по умолчанию не менял...

Жуть яка. Хорошо, Вилентретенмер с "самобытного" на русский перевел.

То, про что ты говоришь, нет. Зума камеры плавного почему-то в игру не вставили. Есть только ступенчатый, назначенный именно на эти клавиши.

Rubin3
05.09.2011, 04:21
Жуть яка. Хорошо, Вилентретенмер с "самобытного" на русский перевел.

То, про что ты говоришь, нет. Зума камеры плавного почему-то в игру не вставили. Есть только ступенчатый, назначенный именно на эти клавиши.

По сабжу: Плавный зум работает, либо мышкой, либо на девайсах, типа сайтека 52, где зажимаешь назначенную клавишу, а левой рукой, на РУДе, иммулятором мышки плавно, по оси Y, зуммишь вид.

Вопрос: У меня пилот с парашютом прыгать не хочет... В чём подвох ? (

Bionic
05.09.2011, 04:28
По сабжу:
Вопрос: У меня пилот с парашютом прыгать не хочет... В чём подвох ? (

Как принято у нас в Одессе, отвечу вопросом на вопрос :) Фонарь открыт\сброшен? Достаточна ли высота для прыжка? Не слетела ли соответствующая клавиша в настройках управления? (эт даже как то три вопроса вышло =) )

Villentretenmer
05.09.2011, 08:48
По сабжу: Плавный зум работает, либо мышкой, либо на девайсах, типа сайтека 52, где зажимаешь назначенную клавишу, а левой рукой, на РУДе, иммулятором мышки плавно, по оси Y, зуммишь вид.
Именно зуммишь вид, а не приближаешь? Зуммить - изменять угол обзора (клавиши: Del, Page Down, Home). Приближать - с зажатой средней кнопкой мыши (или F10 режим) и правой кнопкой мыши двигать мышь вперед/назад.

Jetto
06.09.2011, 18:12
коллеги два вопроса, чтото копал форум ненашел,
во превых, как вырубить/перетащить/ или изменить размеры статистики/онаже чат той что справа сверху? как она в опциях обозвана?
и второе на АНО и посадочную фару хоткеи гдето есть? на освещение кабины не меньше десятка наверно а вот на АНО/фару чтото невижу в упор.

Ilya Kaiten
06.09.2011, 18:16
Илья ещё в начале лета писал, что кнопка АНО где-то "потерялась"... Неужто так и не нашли?

Rubin3
06.09.2011, 23:57
Приближать - с зажатой средней кнопкой мыши (или F10 режим) и правой кнопкой мыши двигать мышь вперед/назад.
Да, я это имел в виду. А ещё назначаешь клавишу в меню настроек управления "Камера", и, держа её нажатой, мышкой, ПЛАВНО уменьшаешь/увеличиваешь угол обзора. ) Может это не все знают, но для владельцев девайсов типа 52, это просто находка, угол обзора делаешь какой хочешь ! Пробуйте друзья !

Друзья, а как в БоБ играть по Сети ? Я вот пытаюсь подцепиться через меню игры, сначала долго грузится, потом из меню сетевой игры никуда не вылететь (
Может через прогу надо коннектиться, типа XFire ?

--- Добавлено ---


Как принято у нас в Одессе, отвечу вопросом на вопрос :) Фонарь открыт\сброшен? Достаточна ли высота для прыжка? Не слетела ли соответствующая клавиша в настройках управления? (эт даже как то три вопроса вышло =) )
Проверил.) Из Спитов и Хурей прыгает пилотяга, а вот из 109 не хочет никак выпрыгивать.( Может там надо аваорийный сброс фонаря применять ?)

Villentretenmer
07.09.2011, 09:21
Да, я это имел в виду. А ещё назначаешь клавишу в меню настроек управления "Камера", и, держа её нажатой, мышкой, ПЛАВНО уменьшаешь/увеличиваешь угол обзора. ) Может это не все знают, но для владельцев девайсов типа 52, это просто находка, угол обзора делаешь какой хочешь ! Пробуйте друзья !
Да, нашел. Только там беда небольшая. Если сильно отвезти мышь назад (пытаться отдалиться), то взгляд уезжает в хвостовое оперение 8)


Друзья, а как в БоБ играть по Сети ? Я вот пытаюсь подцепиться через меню игры, сначала долго грузится, потом из меню сетевой игры никуда не вылететь (
Может через прогу надо коннектиться, типа XFire ?
Вчера на 2ю репку без проблем залез.

-atas-
07.09.2011, 11:34
Друзья, а как в БоБ играть по Сети ? Я вот пытаюсь подцепиться через меню игры, сначала долго грузится, потом из меню сетевой игры никуда не вылететь (

Выбрать флаг, потом аэродром, создать самолет.

Forner
07.09.2011, 12:01
Выбрать флаг, потом аэродром, создать самолет.
Кстати у меня частенько флаги и не появляются, приходится несколько раз пере подключатся к серверу.Явный баг.

=FPS=Olega
07.09.2011, 12:11
Вчера тоже флаги не сразу появились (до патча не было). Но через некоторое время вышел-зашел и все нормально. Правда перед этим "непоявлением" кеш вычистил (т.е. поставил патч - вычистил кэш, при первом подключении флаги не появились). Скорее всего из-за этого. Т.е. скорее всего это только при первом заходе.

Kariy
07.09.2011, 12:42
Вчера тоже флаги не сразу появились (до патча не было). Но через некоторое время вышел-зашел и все нормально. Правда перед этим "непоявлением" кеш вычистил (т.е. поставил патч - вычистил кэш, при первом подключении флаги не появились). Скорее всего из-за этого. Т.е. скорее всего это только при первом заходе.

Нет не только при первом.
Иногда были иногда нет.
Если небыло я просто перезаходил.
Но меня вчера выбрасывало на раб. стол по многу раз
Так что немогу сказать это у всех или моя винда корявая

JGr124_Romer
07.09.2011, 22:41
после установки последнего патча не вижу серверов(((

Tairo
08.09.2011, 00:48
после установки последнего патча не вижу серверов(((
1) Создать свой сервер.
2) Появляется карта с брифингом. Выход.
3) Искать сервера заново.

JGr124_Romer
08.09.2011, 10:14
Соррррри

Tairo
08.09.2011, 14:36
Не знаю чо сразу обижаться. Я без подколов написал о том, с чем столкнулся и сам, и как это починил.
Надо было уточнить - пробовал то и то, не помогло, давайте еще варианты.

JGr124_Romer
08.09.2011, 22:34
Сори, не хотел обидеть.
Уже полный нервяк, но - не полетать в онлайне, а уже так много всего поправили....

-atas-
08.09.2011, 22:58
По другому это не лечится на здоровой системе. Только если патч криво встал или сама игра, или провайдер порты заблокировал или вирусы. Правильно, предложили, напишите, что уже пробовали полным списком. Например роутер\свитч перегрузить, кеш проверить, файрволл, порты и т.д. и т.п.

JGr124_Romer
09.09.2011, 00:55
Сори ещё раз. Сам дурень такой...
Винду сменил а группу в сетке по дефолту - ВоркГруп оставил, а после установки сменить забыл.
Инет пахал, но криво, ну и без серверов соответственно. Уже собирался опять винду сносить, но она последней проверке выжила.

=Kr=Otto
11.09.2011, 18:40
Извиняюсь если не в той теме...
Ни кто не знает ,как включается вертикальная синхронизация?
Назначаю ланчер в панели нвидиа ,а он сбрасывается.
Саму игру панель не видит. Новый драйвер поставил, но в списке программ игры ни "БОБ" ни "КОд" не нашел...

Shurik75
11.09.2011, 18:59
1. В панели нвидиа : назначай Valve Steam (steam.exe) , в его настройках : верт.синхроимпульс - использовать настройку 3D приложения , тройная буферизация -вкл (!).
2. В игре : полноэкранный режим (не псевдо) , верт. синхронизация - вкл.

=Kr=Otto
11.09.2011, 19:30
1. В панели нвидиа : назначай Valve Steam (steam.exe) , в его настройках : верт.синхроимпульс - использовать настройку 3D приложения , тройная буферизация -вкл (!).
2. В игре : полноэкранный режим (не псевдо) , верт. синхронизация - вкл.
Спасибо.
Тоесть режим "псевдо" не поддерживает вертикальный синхр. импульс. Так я понимаю?

Shurik75
11.09.2011, 21:13
Спасибо.
Тоесть режим "псевдо" не поддерживает вертикальный синхр. импульс. Так я понимаю?

Да. Как я понял,получилось включить вертикалку, но летать лучше на "псевдо" все же. Угадал?:)

=Kr=Otto
11.09.2011, 21:37
Ну да!)) Угадал!)))
Меньше тормозов в режиме псевдо. Не ахти у меня система.... Игра в режиме псевдо идет достаточно гладко.
Если не считать волны пробегающей по экрану (своего рода рябь) при движении головы.
Характерной для вертикалки....

Pyton
11.09.2011, 22:58
Вчера выбросило с Репки, выброс был массовый, обратно так и не получилось вернуться, хотя некоторым повезло, перешел на Atag и звук пропал и в онлайне и оффе: бету откатывал, игру переустанавливал , кэш чистил - звук пропал!!!

Harh
11.09.2011, 23:13
С Репки иногда выбрасывает, т.к. падает сама Репка. Репа об этом писал. Он ее рестартует через некоторое время. Потому на нее сразу вернуться и не получается. По звуку странно.

Pyton
11.09.2011, 23:24
Нет она не упала по ТСу продолжали болтать с челом он продолжал летать а выбросило меня и еще товарища

=M=Sammyg
23.09.2011, 00:18
Всем привет! Не подскажите как педали в игре подключить? Ставлю на ось, педали определяются, а вот в игре имею только крайние положения иногда центр.Педали ВКБ.

Dimon2219
04.11.2011, 16:14
Помогите пожалуйста, как выключить обратную связь??? Что нужно удалить?)

Apolo
04.11.2011, 16:36
Помогите пожалуйста, как выключить обратную связь??? Что нужно удалить?)

Вот эту папку удали:
\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core\FF

Dimon2219
04.11.2011, 18:12
Спасибо!

Rubin3
06.11.2011, 23:15
Мужики, никак не взлететь на Спитфайре, движок глохнет. Топливный кран открыт, шаг винта 100%, газ убран. Какие процедуры надо выполнить для взлёта ?
На 110 мтоже не взлететь. ползёт по траве еле - еле. как улитка (((

kvach
06.11.2011, 23:21
на спите и хрю, надо двигло прогреть перед взлетом, а так зайди в тс Репы там спроси у ребят, думаю подскажут и расскажут.
или почитай здесь
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67893

Maler
06.11.2011, 23:45
Смотрел намедни док фильм о спитфайрах так там пилоты говорили что надо минут за 10 успеть взлететь ибо дальше перегрев движка и полный позор.)

Rubin3
06.11.2011, 23:53
на спите и хрю, надо двигло прогреть перед взлетом, а так зайди в тс Репы там спроси у ребят, думаю подскажут и расскажут.
или почитай здесь
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67893

Прогреть - это понятно) Фишка в том, что он даже не запускается, движок то (, сделает несколько оборотов и глохнет(
Но всё равно, дружище, спасибо за полезную информацию, буду штудировать.

JG77_Wenk
07.11.2011, 00:12
Прогреть - это понятно) Фишка в том, что он даже не запускается, движок то (, сделает несколько оборотов и глохнет(
Но всё равно, дружище, спасибо за полезную информацию, буду штудировать.

Выставите на Спитфайре оба магнето в положение ВКЛ (слева на приборной панели).
На 110-ом увеличьте шаг винта (для облегчения зайдите в настройки и выставите возможность регулирования на клавиатуре, к примеру у меня Q - увеличить, A - уменьшить).

Nezu
07.11.2011, 00:20
На 110-ке шаг винта с респауна стоит на 12 и не падает в отличии от Bf109E1-3. Дело в топливных кранах. В теме школа про 110 это туда.

JG77_Wenk
07.11.2011, 03:23
На 110 мтоже не взлететь. ползёт по траве еле - еле. как улитка (((


На 110-ке шаг винта с респауна стоит на 12 и не падает в отличии от Bf109E1-3. Дело в топливных кранах. В теме школа про 110 это туда.

Если дело в топливных кранах, то его двигатели и вовсе бы не завились.

JDJ
29.11.2011, 15:05
Нужна помощь! Перестали подгружаться скины пользователей в онлайне, галка на пользовательском окрасе стоит.. и не получается сделать скрин, раньше всё работало по F12.. что делать??

Andric
29.11.2011, 16:19
А вот мне нужна помощь другого плана: не могу разобраться с внешними видами. Зум с колеса не работает, с трекира обзор черти какой, изматерился, но так и не вкурил логику обзора.

-atas-
29.11.2011, 16:34
А вот мне нужна помощь другого плана: не могу разобраться с внешними видами. Зум с колеса не работает, с трекира обзор черти какой, изматерился, но так и не вкурил логику обзора.

Трекир на паузу, для зума держать зажатой одну из кнопок мыши, плюс работают кнопки изменения FOV 30, 60, 90.

Pilpt
29.11.2011, 16:55
плюс работают кнопки изменения FOV 30, 60, 90.
А можно ли изменить эти самые FOV в игре?
Если да... то как?
Спасибо...

Andric
29.11.2011, 17:11
Трекир на паузу, для зума держать зажатой одну из кнопок мыши, плюс работают кнопки изменения FOV 30, 60, 90.
Дак вот в том то и дело, что не ставится. у меня в самом трекире назначено: замедление: Ф7, пауза Ф9, центр Ф12. Поверх бобы эти клавиши не работают.
С зумом да, тоже посмотрел в настройках управления, что должно быть, но не работает. Видимо баг той же серии, что и с принтскрином был.

-atas-
29.11.2011, 17:37
Дак вот в том то и дело, что не ставится. у меня в самом трекире назначено: замедление: Ф7, пауза Ф9, центр Ф12. Поверх бобы эти клавиши не работают.
С зумом да, тоже посмотрел в настройках управления, что должно быть, но не работает. Видимо баг той же серии, что и с принтскрином был.

У меня работает. Включено trap (перехватывать) в настройках трекира.

А приближение работает только в режиме обзора, не работает в режиме мыши (которые F9 или F10 переключает).

Принтскрин Стима работает на ScrollLock.

Возможно имеет смысл ревизию всех назначенных кнопок сделать.

--- Добавлено ---


А можно ли изменить эти самые FOV в игре?
Если да... то как?
Спасибо...

Мод kegetis вроде бы умел такое (см. его описание на его сайте).

Pilpt
29.11.2011, 18:22
Мод keygetis вроде бы умел такое (см. его описание на его сайте).
Я дико извиняюсь... а ссылочкой не поделитесь :ups:

GVL224
29.11.2011, 23:51
145828Нужна помощь, кто знает подскажите пожалуйста...
После пропадания элэнергии при вклченном компе и загруженном Стиме после перезагрузки выдает ошибку (скрин прилагается), может кто сталкивался с подобным, что делать? переустанавливать Стим с БОБом нехотелось бы...

Dimon2219
29.11.2011, 23:53
145828Нужна помощь, кто знает подскажите пожалуйста...
После пропадания элэнергии при вклченном компе и загруженном Стиме после перезагрузки выдает ошибку (скрин прилагается), может кто сталкивался с подобным, что делать? переустанавливать Стим с БОБом нехотелось бы...
Кэш, кэш и ещё раз кэш. первоочередно

GVL224
30.11.2011, 00:05
Кэш, кэш и ещё раз кэш. первоочередно
Если про КЕШ Стима так ничего неполучается.... стим при загрузке выдает эту ошибку и незагружается...

Феникс
30.11.2011, 02:14
Подскажите в чём проблема. Сегодня ни с того ни с сего начал выпадать лаунчер при загрузке игры будь то онлайн или быстрая миссия.
Вот что в лаунчере:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: Launcher.exe_Launcher
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 4d6e3d08
Имя модуля с ошибкой: StackHash_0a9e
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: 28a39be8
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Кэш чистил и в папке и стимом проверял. Беда прям, никогда такого не было.

P.S. После долгих мучений с переустановкой драйверов, обновления винды, удаления игры и новой закачки через стим и долгих танцев с бубном, проблема решилась удалением папки 1с.. из документов.

Andric
30.11.2011, 11:45
У меня работает. Включено trap (перехватывать) в настройках трекира.
Тоже включено, но не схватывает. Вроде поотключал все, что дублировалось.


А приближение работает только в режиме обзора, не работает в режиме мыши (которые F9 или F10 переключает).
Ага. Вот оно че. Разобрался.
Надо отключить курсор (по-умолчанию F10)
Зум работает тогда с зажатой ЛКМ.
Кто бы мог подумать...


Принтскрин Стима работает на ScrollLock.
Стим нормально работает с любыми клавишами, в бобе какая то беда опять.


Возможно имеет смысл ревизию всех назначенных кнопок сделать.
Долгое занятие. Надо бы утилитку по назначению клавиш состряпать.

Rubin3
04.12.2011, 19:41
Мужики, у меня не раскрывается парашют у немецкого пилота, при покидании самолёта, хотя, в настройках пилота парашют включён. У британского пилота парашют раскрывается. В чём может быть дело ?

Rubin3
05.12.2011, 01:13
Мужики, раньше была команда в меню настроек "Управление" "Ослабить плечевые лямки". Куда она исчезла ?

На Хуре какое положение ручки соответствует "Богатой", "бедной" смеси ? Какие английские надписи соответствуют тому или иному составу смеси топлива с воздухом ?

Dimon2219
05.12.2011, 11:35
Мужики, раньше была команда в меню настроек "Управление" "Ослабить плечевые лямки". Куда она исчезла ?

= взгляд через прицел

Rubin3
05.12.2011, 21:13
= взгляд через прицел

Премного благодарен !!!

александер1964
20.12.2011, 08:00
В компании за немцев через 20 мин. игры, игра зависает,может кто-то подскажет в чем дело,буду очень благодарен.

Vetochka
21.12.2011, 12:44
В компании за немцев через 20 мин. игры, игра зависает,может кто-то подскажет в чем дело,буду очень благодарен.
Надо ставить Вин7, с ХР БзБ не дружит, вероятно никогда и не подружит. У меня примерно такой же комп, под 7-кой все летает без проблем, под ХР вылетает, зависает, кокпиты съедает и т.д. и т.п.

Lenivec
21.12.2011, 23:03
Товарищи, как на самолете можно отображать количество сбитых самолетов?

Rubin3
29.12.2011, 20:14
Мужики, а что это за фразы в генераторе радиообмена у немецких ботов: "К оружию !" Они действительно это говорят, мне не послышалось ?)

SlavikSG
30.12.2011, 15:28
Мужики, а что это за фразы в генераторе радиообмена у немецких ботов: "К оружию !" Они действительно это говорят, мне не послышалось ?)
Всем так слышится. И мне в том числе. Прикольно! :)

-Dimon_Er-
04.01.2012, 23:16
Сегодня я купил себе игру The Elder Scrols V: Skyrim, стим у меня уже был установлен.Я вошёл в свой аккаунт нажал Добавить игру...-Активировать через стим... фввёл активационный ключ с диска и тут мне написали "Цифровой ключ уже активирован с другого аккаунта и не может использоваться повторно" Что мне делать? Я его не активировал, как только купил диск никто кроме меня код не видел. значит я просто так купил диск с ключём или нет???
Как я понял из того что написано выше мой активационный ключ уже использовали или же в Steam какой-то сбой?
Мне к продавцам обратиться??? А если откажут??? И ещё допустим у меня есть шансы на получение нового активационного ключа в технической поддержке и блокировке старого(уже кем-то активированного)??? если да то напишите как это сделать/к кому или куда обратиться
ответьте куда мне обратиться, может в службу техподдержки стим??? но там всё на английском а я в нём не шару, что делать???
Мой аккаунт в Steam - Dimon_Er
Мой адрес электронной почты - Demon_Erz@mail.ru

ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ РЕШЕНИЕ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ С НЕЙ РАНЬШЕ ПРОШУ НАПИСАТЬ МНЕ В ЭЛ ПОЧТУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ НА САЙТЕ!!!

trest73
06.01.2012, 08:57
Ребят помогите чайнику!Родня приезжала ,залезли и управление мне запороли.Запуск двегла не пашет,ремни не ослабляются,руд работает в другую сторону.Джой у меня thrustmaster t-light stick x .Как это устранить?

Rubin3
06.01.2012, 14:25
Ребят помогите чайнику!Родня приезжала ,залезли и управление мне запороли.Запуск двегла не пашет,ремни не ослабляются,руд работает в другую сторону.Джой у меня thrustmaster t-light stick x .Как это устранить?

"Ослабить ремни" = "Взгляд через прицел" сейчас.
1) Попробуй почистить кэш в стиме.
2) Ты профиль настроек управления не сохранял? Если сохранил, то загрузи его, всё должно восстановиться.
3) В крайнем случае можно переустановить игру, в этом случае все настройки управления сохраняются в Стиме. Я переустанавливал игру, думал, что потом надо будет все настройки по новой вбивать, ан нет, настройки управления у меня остались какие и были раньше.

trest73
06.01.2012, 14:47
Понял, будем пробовать!Спасибо!

tolyanish
12.01.2012, 16:44
Народ помогите справиться с проблемой После закрытия информационного окна остался серый неубераемый прямоугольник, ну как само окно Как это убирается мож кто сталкивался??

-atas-
12.01.2012, 19:56
Народ помогите справиться с проблемой После закрытия информационного окна остался серый неубераемый прямоугольник, ну как само окно Как это убирается мож кто сталкивался??

Ходит как утка, плавает как утка, крякает как утка, но не утка? :D Это еще одно окно. Убирается так же как первое и все последующие. Все продумано, чтобы вражеские спецслужбы сразу не разобрались ;)

Acriculor
13.01.2012, 10:15
Подскажите пожалуйста как запросить посадку и выполнять остальные действия через "ТАВ". Нажимаю все последовательности кнопок соответствующие логике Ил2ЗС, реакции никакой, ни разрешения на посадку не получаю, ни команду группе (или ведомому) отдать не могу и т.д. и т.п., хотя в Ил2ЗС работает все нормально.
Заранее спасибо.

SlavikSG
13.01.2012, 10:32
У меня так же это все не пашет. Знает кто-то причину?

podvoxx
13.01.2012, 15:35
Не работают радиокоманды , несколько месяцев назад "отключились" зачем-то

Charger
13.01.2012, 15:37
ИМХО, в связи с изменениями в звуке. Ждём, будет и на нашей улице праздник :) И не один;)

13horse
15.01.2012, 11:55
Внезапно игра перестала запускаться, и пишет сообщение "Прекращена работа программы Launcher", переустановил игру, всё равно также и осталось.

Sandy1942
17.01.2012, 22:25
Подскажите пожалуйста как вывести на экран буквенно-цифровую информацию о газе, смеси, шаге и радиаторе вместо ползунков. На старом компе выставил, а как выставлял - забыл. Второй вечер форум копаю - не могу найти!

makser77
17.01.2012, 22:28
щёлкни на этом месте ALT+ПКМ, настроить окно, и замени аналоговое отображение на цифровое, вроде так...
http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B._%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0#.D0.9C.D0.BE.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D0.BD.D0.B8.D1.82.D0.BE.D1.80

Sandy1942
18.01.2012, 00:24
Спасибо. Сохранил на всякий случай.

Storm37RUS
24.01.2012, 20:28
Ребята помогите ПЛИЗ. У меня появилась проблема с пулеметом и пушкой при нажатии стрелять пушки и пулемет молчит. Причем в кабине ,если смотреть на гашетку видно что они нажимаются. Как исправить так чтобы все работало нормально????

Roma
30.01.2012, 07:03
Помогите разобраться с найстроками видов. С помощью пару команд и мышки, выставляю вид в кабине, как мне нравится http://img836.imageshack.us/img836/5976/2012013000004.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/836/2012013000004.jpg/) люблю когда голова приподнята, и чуть назад, и обзор хороший, и ощущение полета лучше, но если нажать вид снаружи, а потом вернуться обратно в кабину, то настройки обзора сбиваются на дефолт, только угол обзора не сбивается, и что бы вернуться к прошлему виду, надо проделать операцию с мышкой:) которая занимает секунд 10-15, как то не очень удобно, что тут можно сделать?

SlavikSG
30.01.2012, 15:40
...но если нажать вид снаружи, а потом вернуться обратно в кабину, то настройки обзора сбиваются на дефолт...
Так и будет... И отсюда наука - не юзай Внешние виды. :)
А если серьезно, то лично я считаю это досадной недоработкой... Возможно в других патчах справят.

Nikolay-D
30.01.2012, 20:27
Извените пишу в 1-й раз. На днях купил игру, установил, потом оболочка игры долго чего-то закачивала. Запускаю - ораньжевое перекрестье и черный экран. Больше ни чего не происходит. Посоветовали обратится на Сухой.ру

Charger
30.01.2012, 20:38
Извените пишу в 1-й раз. На днях купил игру, установил, потом оболочка игры долго чего-то закачивала. Запускаю - ораньжевое перекрестье и черный экран. Больше ни чего не происходит. Посоветовали обратится на Сухой.ру

Пожалуйста опишите систему, на которой это происходит, и конфигурацию компьютера с версией видеодрайверов.

Nikolay-D
30.01.2012, 20:59
Ваш вопрос заставил задуматься об обновлении драйверов видеокарты.
После обновления драйверов видеокарты игра запустилась, большое спасибо!
Моя конфигурация intel i5, 3,2 ГГц, 4 ДДР3, 750 ГБт, GeForce 460 GT, 1 ГБт. Виндоус 7-64

Roma
31.01.2012, 08:53
Можно ли отключить экипаж в бомберах?

Якуш
03.03.2012, 11:52
всем привет. Вопрос такой. По обзору. В старом иле была такая функция как <сменить угол зрения>. Я назначал ее на кнопку и каждое нажатие у меня было примкнуть к прицелу-нормальный обзор-широкоугольный обзор. Как добиться того же самого в бобе? А то тут только 3 фиксированных кнопки 30 60 90 градусов угол обзора.

voldo
31.03.2012, 21:30
Уважаемые вирпилы ! Подскажите - пользуюсь обзором мышью. Если резко посмотреть в хвост голова поворачивается около 2 сек - это очень долго. Кто знает что делать ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!

PEKJIAMA
09.04.2012, 09:22
Здравствуйте,подскажите плиз как целится с мест стрелков в бомбере,в первом иле все было просто,мышкой,а тут все перепробовол и ничего((

Mangas
30.04.2012, 10:38
Всем привет. На спите сразу открываю и масляный, и водорадиатор, тем не менее сразу получаю сообщение "Пробита система охлаждения" (врагов рядом нет)... Как так? Уже ж всё открыто, что можно!?
И еще: самолет очень уж вяло реагирует на рули (в Ил-е у меня все по 100). Как настроить чувствительность? А, нашел! А что за ползунки вход/выход?

Barenja
14.06.2012, 01:12
[QUOTE=makser77;1772684]щёлкни на этом месте ALT+ПКМ, настроить окно, и замени аналоговое отображение на цифровое, вроде так...
[url]http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0

Но у меня вообще информационное окно никак не убирается и не настраивается.
Висит серый квадрат и всё.
Как его убрать???
Прошу помощи.

Pvt.Ingvaar
22.06.2012, 17:44
Друзья! Сразу скажу, я не Чак - весь тырнет просмотреть точно не могу, но половину, думается мне, я осилил. А вот в чем, собссно, проблема. Все идет хорошо, гладенько, ровненько, но до момента появления на мониторе дыма или облаков! ФПС моментально садится с 60-70 до 1-2, разумеется в секунду. И это меня очень огорчает и делает на столько печальным, что уже которую неделю не могу пересилить себя зайти в игру. Если вы мне поможете, кто словом, кто делом, буду признателен до глубины души. и да, если кто тыкнет носом в ссылку где есть решение - тоже не обижусь)) Спасибо за вимание, всего доброго!)

Scavenger
22.06.2012, 18:04
Всем привет. На спите сразу открываю и масляный, и водорадиатор, тем не менее сразу получаю сообщение "Пробита система охлаждения" (врагов рядом нет)... Как так? Уже ж всё открыто, что можно!?
И еще: самолет очень уж вяло реагирует на рули (в Ил-е у меня все по 100). Как настроить чувствительность? А, нашел! А что за ползунки вход/выход?

вообще в бета патче уже ввод вывод, и даже с пояснениясми что это означает. но даже в бета-патче в спите нет маслорадиатора. точнее, есть-то он есть, но управляется одновременно с водным.

поставь бета патч.

makser77
23.06.2012, 00:43
Но у меня вообще информационное окно никак не убирается и не настраивается.
Висит серый квадрат и всё.
Как его убрать???
Прошу помощи.
активируйте окно, зажав ALT и кливнув по нему левой клавишей мыши....затем кликните по окну правой клавишей, и в выпавшем диалоговом окне выберите Настроить или Удалить инф.окно.....
здесь подробнее http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B._%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0#.D0.9C.D0.BE.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D0.BD.D0.B8.D1.82.D0.BE.D1.80

Rubin3
01.07.2012, 17:31
Мужики выручайте !!! Какое то вселенское западло !!! В настройках управления, во вкладке "Оси", справа, внизу, где в полях "Выход", "Вход" должны быть ползунки для настройки этих параметров джоя, отображаются пустые поля ! Переустановил игру - не помогло ! В общем, вся надежда на вас !!!
Да, чуть не забыл, джой Сайтек Х52

force
01.07.2012, 22:38
Не совсем понятна проблема.
Там где "вход" и "выход" ползунков нет, это информационные окна, показывающие настройки. Ползунки слева.
Опять же, если не выбрал ось, то ввод-вывод пуст и ползунков слева не видно.
Или ты имел ввиду, что игра джой не видит?
156500

Rubin3
01.07.2012, 22:56
Не совсем понятна проблема.
Там где "вход" и "выход" ползунков нет, это информационные окна, показывающие настройки. Ползунки слева.
Опять же, если не выбрал ось, то ввод-вывод пуст и ползунков слева не видно.
Или ты имел ввиду, что игра джой не видит?
156500
Дружище, да, выходит так, что у меня игра джой не видит, потому что ползунков для регулировки слева, что ты отметил на скрине, у меня просто нет.(((
Я уже и дрова на джой переставил и игру - не помогает !(((:help:

Rubin3
02.07.2012, 03:08
Всё мужики, проблема решена !!!

Pvt.Ingvaar
04.07.2012, 16:29
Друзья! Сразу скажу, я не Чак - весь тырнет просмотреть точно не могу, но половину, думается мне, я осилил. А вот в чем, собссно, проблема. Все идет хорошо, гладенько, ровненько, но до момента появления на мониторе дыма или облаков! ФПС моментально садится с 60-70 до 1-2, разумеется в секунду. И это меня очень огорчает и делает на столько печальным, что уже которую неделю не могу пересилить себя зайти в игру. Если вы мне поможете, кто словом, кто делом, буду признателен до глубины души. и да, если кто тыкнет носом в ссылку где есть решение - тоже не обижусь)) Спасибо за вимание, всего доброго!)

на это никаких идей нет?(

Rubin3
21.07.2012, 18:46
Мужики, почему не сбрасываются бомбы с He-111 ? В настройках выставлены бомбы, причём так, что их не поменять, как выставил в сетевой игре, так и остались. Открываю бомбовый отсек, нажимаю на кнопку сброса бомб и никаких результатов. :(

Rubin3
22.07.2012, 13:51
Настроил, бомбы сбрасываются теперь и с Хенка и с Жужи, только не взрываются.

=SAD=BAIKAL
22.07.2012, 14:56
Вот здесь почитай http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68759

Rubin3
22.07.2012, 21:41
Вот здесь почитай http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68759

Благодарю !!!

=UAi=Shkrab
16.08.2012, 21:22
Только сейчас поставил новую бету (был в отпуске) и тут такая беда.Всё нормально работает но пропало переключение между членами экипажа.Т.е. в настройках самолёта -виды .Кнопки назначаются но не работают в Бобе.Что то поменялось в сonfUser.ini но где .?

andersbravers
17.08.2012, 10:38
Я меняю С, просто через всех подряд (в Блене-то их всего трое).

=UAi=Shkrab
17.08.2012, 12:57
Я меняю С, просто через всех подряд (в Блене-то их всего трое).
в том то и дело что бред полный.В настройках- виды -сменить позицию- С меняю местами G- шасси .Всё равно G -сменить позицию не работает .C- убрать шасси работает.Т.Е ни одна кнопка на клаве хоть и назначается и прописывается в конфиг узер ини но не работает.Также не работают кнопки пересесть за 1.2.3.4.5.6.7.в экипаже.В документах папку боба назвал по другому и запустил боб .Появилась вторая папка боба--ВСЁ работает но по дефолту .Настроек ноль .Всё сначала настраивать и так непосильно нажитым трудом -облом.Такое подозрение что при постановке патча что то где то прописалось.Откатил до стимовской версии 1.05 -результата нет.

Small_Bee
17.08.2012, 16:43
в том то и дело что бред полный.В настройках- виды -сменить позицию- С меняю местами G- шасси .Всё равно G -сменить позицию не работает .C- убрать шасси работает.Т.Е ни одна кнопка на клаве хоть и назначается и прописывается в конфиг узер ини но не работает.Также не работают кнопки пересесть за 1.2.3.4.5.6.7.в экипаже.В документах папку боба назвал по другому и запустил боб .Появилась вторая папка боба--ВСЁ работает но по дефолту .Настроек ноль .Всё сначала настраивать и так непосильно нажитым трудом -облом.Такое подозрение что при постановке патча что то где то прописалось.Откатил до стимовской версии 1.05 -результата нет.

Олег, посмотри настройки реализма - может быть там стоит галочка "Без пересадок" (или как то так называется).

=UAi=Shkrab
17.08.2012, 18:42
Тимофей ты гений!!! Точно в настройках реализму были вкл. все галочки .Но каким образом они включились при установки патча --загадка.Я в эти настройки реализму уже год как не смотрел.Тимофей как ты меня выручил --СПАСИБО.Будешь в Харькове с меня чекушок.:beer:Щас бум тестить этот патч :D

Motorhead
04.09.2012, 14:33
Что-то не могу сообразить, как при просмотре записи полета сменить виды. Естественно включаю опцию "контроль видов", но это дает возможность только в кокпите по сторонам осматриваться, нельзя переключиться на другие самолеты. Все кнопки управления обзором проверял, ничего не работает. Это может быть связано с тем, что трек писался в кампании, где отключены все виды, кроме кокпита?

aleksey3
10.09.2012, 21:42
Что-то не могу сообразить, как при просмотре записи полета сменить виды. Естественно включаю опцию "контроль видов", но это дает возможность только в кокпите по сторонам осматриваться, нельзя переключиться на другие самолеты. Все кнопки управления обзором проверял, ничего не работает. Это может быть связано с тем, что трек писался в кампании, где отключены все виды, кроме кокпита?

Думаю это из за того что данный трек записан на сервере без внешних видов.

Rubin3
11.09.2012, 00:33
Думаю это из за того что данный трек записан на сервере без внешних видов.
Именно так ! Но в Иле ВВ при этом включаются.

Motorhead
11.09.2012, 13:48
Трек писался в оффлайне, стандартная кампания Скалы Дувра". При этом в кампании были выключены внешние виды.
Теперь я уже выяснил, что если перед стартом миссии включить внешние виды, и потом уже запись, то этот трек можно будет посмотреть со внешкой, и на другие самолеты переключиться.
Вопрос в том, можно ли будет посмотреть треки, что писались без внешних видов... интересно какие там повреждения нанес противнику.

JGr8_Krechet
16.09.2012, 12:26
Доброго времени суток.
Уже не первый день борюсь с проблемой запуска БоБа. Win7, 64bit.
Пишет:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: launcher.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 4d6e3d08
Сигнатура проблемы 04: Launcher
Сигнатура проблемы 05: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4d6e3d08
Сигнатура проблемы 07: 1
Сигнатура проблемы 08: 0
Сигнатура проблемы 09: System.IO.FileNotFoundException
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
и предлагает ознакомиться с политикой конфиденциальности в интернете на сайте микрософт.
До этой системы стояла ХР 32bit - игра шла.

Подскажите пожалуйста, как решить проблему.
Заранее спасибо.

Rubin3
30.09.2012, 18:38
Мужики, как отключить автоматическую загрузку драйверов устройства в W7 ?

vexpert
14.10.2012, 01:02
Подскажите-после загрузки со стима и правильной установки игра запускается. В меню есть надписи но в окне "выбор самолета" или пилота нет изображения никакого. Соответственно нет и изображения после загрузки миссии.Никто не сталкивался? Видео_Nv310m. ). драйвера перепробовал все возможные. Весь нужный софт стоит.Win 7, 32bit. Есть вообще где то тех поддержка официальная?
Год уже прошел с момента выхода-неужто не
доделали еще?

evilvoland
14.10.2012, 12:53
В меню есть надписи но в окне "выбор самолета" или пилота нет изображения никакого.
У самого такое было. Помогал откат на последнюю стимовскую версию (1.05 вроде бы). Но с новыми патчами получилось запустить только после замены видеокарты. К тому же у Вас, как понимаю, ноутбук? "Корректная работа на мобильных и/или интегрированных версиях видеокарт не гарантируется!"

tolyanish
14.10.2012, 14:57
у кого сайтек 52 Народ как зделать чтоб мышь от джоя независела то есть чтоб джой неимитировал мышку Раз ковырялся получилось но потом что только не делал неполучается и всётут мож где чё вкл выкл?????

vexpert
14.10.2012, 16:38
У самого такое было. Помогал откат на последнюю стимовскую версию (1.05 вроде бы). Но с новыми патчами получилось запустить только после замены видеокарты. К тому же у Вас, как понимаю, ноутбук? "Корректная работа на мобильных и/или интегрированных версиях видеокарт не гарантируется!"

Спасибо.попробую. А кстати как откат сделать не подскажите? Спасибо уже разобрался

evilvoland
14.10.2012, 23:14
Если ставили бэта патч, то в Стиме - Библиотека - правой кнопкой на il-2 sturmovik - свойства - локальные файлы - проверить целостность кэша -->> будет восстановлена последняя стимовская версия.
Но если изначально игра не запускалась, то тут скорее дело всё-таки в видеокарте - даже 420 (не мобильная) нормально не потянет игру.

Turok
21.10.2012, 13:57
Камрады ! Помогите пожалуйста...! У меня джой T.Flight Hotas X , не получается назначить кнопки управления на него. Есть распечатанные бумажки по управлению, в них я запутался. Есть ли у кого такой же джой то скирте мне на почту ( matrockin_собака mail.ru ) его настройки, и кнопки на клаве ( т.е. раскладку клавы ). Как и куда , после это всё копировать или менять. Я уже около года бьюсь с этими настройками , одно назначишь другое сбивается . В ИЛ-2 ЗС через три попытки получилось. И самое главное это путь подробнее где что менять, а то в это Я профан ни фига не понимаю. Надеюсь на Вашу помощь.

lantiec23
23.10.2012, 13:40
Народ, нужна помощь!
1) можно как то отключить тени везде кроме кабины?
2) у меня ландшафт (земля) прогружается только под носом, в полете вообще весь размытый (не успевает грузится). Как исправить?
3) Какое вообще различие между качеством ландшафта в игре?

andersbravers
23.10.2012, 14:22
1). Насколько мне известно либо все тени отрубаются, либо все не отрубаются.
2). Ландшафт да, оптимизировали, прогружается теперь практически "под носом", в частности трава.
3). На максимальных бОльшая детализация текстур, объектов.

OLD SOVA
24.10.2012, 18:17
Народ нужна помощь.
Машина на базе Аsus SABERTOOTH P67 ,проц Core I 5-2500, DDR3 2 по 4Gb, Asus GF 570,питание FPS ATX 600-80 GLN/ Майскософт форсфидкек, Сайтек Ева.Патч 1.11... крайний короче.
Суть вот в чем. В простом редакторе не работает или иногда, но не доглго, работает тяга двигателя. Рычаг в кабине не двигается ,и тяга не регулируется, не смотря на то ,что РУДом работают от 0 до 100. При этом в настройках джоя в самой игре все работает корректно,ползунки двигаются в соответсвии с перемещением ручки РУДа.
Но, иногда в вылете ,если пытаться подвигать рычаг в кабине при помощи мышки все начинает работать,но стоит только прекратить,как снова все "клинит", таже беда с тримером руля направления.
Более того выбирая Су-26 , все работает как нужно, от нуля до 100.
Джои менял,переустанавливал оси ,систему,игру,результат тот же.
Посоветуйте чего делать?

lantiec23
27.10.2012, 22:56
А где в conf.ini настройка теней в кабине?

ОЛЕГ Б
29.10.2012, 12:52
Где-то читал,сейчас найти не могу.Моник 16:9,1920х1080.Ставлю разрешение ниже-все растянуто,сейв аспект уже и так и сяк,и разрешение в конфе прописывал.А мне это критично, разрешение надо поменьше сделать,видяха НВ 275.Кто как выходил из положения?

Harh
29.10.2012, 13:06
Где-то читал,сейчас найти не могу.Моник 16:9,1920х1080.Ставлю разрешение ниже-все растянуто,сейв аспект уже и так и сяк,и разрешение в конфе прописывал.А мне это критично, разрешение надо поменьше сделать,видяха НВ 275.Кто как выходил из положения?

Там, я так понимаю, надо разрешение ставить с учетом аспекта. Т.е. не 1024х768 или 1280х1024. В твоем случае верными будут разрешения 1600х900 или, например, 1280х720... Хотя вродь кто-то уже писал, что ни под каким предлогом на неродном разрешении не получалось получить верные пропорции. Т.е. у кого-то такая проблема была.

ОЛЕГ Б
29.10.2012, 13:13
Там, я так понимаю, надо разрешение ставить с учетом аспекта. Т.е. не 1024х768 или 1280х1024. В твоем случае верными будут разрешения 1600х900 или, например, 1280х720... Хотя вродь кто-то уже писал, что ни под каким предлогом на неродном разрешении не получалось получить верные пропорции. Т.е. у кого-то такая проблема была.
Пробовал всяко,и вычислял...А 1600х900-вообще жуть,хоть и должно было работать нормально.Растянуто так,что меню надо ловить за пределами монитора.

Harh
29.10.2012, 13:38
Пробовал всяко,и вычислял...А 1600х900-вообще жуть,хоть и должно было работать нормально.Растянуто так,что меню надо ловить за пределами монитора.

Очень странно... Как вариант, попробуй покрутить Псевдо и Полноэкранный в настройках... И еще можно посмотреть в панели драйвера, там что-то про масштабирование есть, уже подзабыл. Но походу у тебя такая же штука, что у еще кого-то тут была - там решение вродь не нашли.

evilvoland
29.10.2012, 13:41
Ставлю разрешение ниже-все растянуто
Проверьте в настройках видеокарты. Было такое, посмотрел в панели nvidia, поменял значение масштабирования на "растягивать на весь экран" - помогло.

ОЛЕГ Б
29.10.2012, 13:48
Псевдо и полный пробовал.Сегодня после работы попробую масштабирование в дровах.Спасибо за советы!

lantiec23
29.10.2012, 19:18
Народ, в интернете есть много страниц по настройке файла conf.ini. Но я так понимаю эти настройки относятся к первым версиям игры, теперь же столько патчей вышло, как его правильно настроить на повышение производительности, может кто свой скинет?

i5, GT330M, 6ГБ ОЗУ. Win7

Macheto
29.10.2012, 19:26
Народ, в интернете есть много страниц по настройке файла conf.ini. Но я так понимаю эти настройки относятся к первым версиям игры, теперь же столько патчей вышло, как его правильно настроить на повышение производительности, может кто свой скинет?

i5, GT330M, 6ГБ ОЗУ. Win7
Повышение производительности это была самая приоритетная задача для разрабов. Думаю, всё, что можно в конфиге отшаманили.

lantiec23
30.10.2012, 21:48
ясн, короче ничо не ковырять в нем

lantiec23
01.11.2012, 11:53
Люди, а если у меня 6ГБ ОЗУ, никаких дополнительных настроек не надо делать? А то я слышал что надо с бубном как то танцевать

lantiec23
02.11.2012, 23:28
Ребят, а чем отличаются самолеты Bf.109E3 и Bf.109E3B или Bf.109E4 и Bf.109E4B, кроме того что самолеты с индексом В могут нести бомбы?

Джо77
17.11.2012, 11:43
Парни подскажите, а можно как-нибудь вывести в угол экрана индикаторы скорости и высоты, как в прошлом иле было?

neudii
23.11.2012, 10:45
Народ нужна помощь.
Машина на базе Аsus SABERTOOTH P67 ,проц Core I 5-2500, DDR3 2 по 4Gb, Asus GF 570,питание FPS ATX 600-80 GLN/ Майскософт форсфидкек, Сайтек Ева.Патч 1.11... крайний короче.
Суть вот в чем. В простом редакторе не работает или иногда, но не доглго, работает тяга двигателя. Рычаг в кабине не двигается ,и тяга не регулируется, не смотря на то ,что РУДом работают от 0 до 100. При этом в настройках джоя в самой игре все работает корректно,ползунки двигаются в соответсвии с перемещением ручки РУДа.
Но, иногда в вылете ,если пытаться подвигать рычаг в кабине при помощи мышки все начинает работать,но стоит только прекратить,как снова все "клинит", таже беда с тримером руля направления.
Более того выбирая Су-26 , все работает как нужно, от нуля до 100.
Джои менял,переустанавливал оси ,систему,игру,результат тот же.
Посоветуйте чего делать?
Аналогичная проблема в толстом редакторе. Видимо это баг, до которого не дошли руки.(да и вряд ли дойдут)

evilvoland
23.11.2012, 21:50
Антропоморфное управление включено в настройках реальности?

Gann
02.12.2012, 15:20
Эт самое... Я стесняюсь спросить... А как выпрыгнуть с парашютом? По Ctrl+E и Ctrl+T ничего не происходит... Или там еще (Боже упаси!) ремни какие-то отстегивать надо сначала? :rtfm:

Чибис
02.12.2012, 17:50
фонарь сбрось с начала.

lyotchik-sniper
23.12.2012, 00:10
Помогите! Миссии загружаются до 90-100% и игра вылетает с AppName: launcher.exe AppVer: 1.0.0.0 AppStamp:4d6e3d08 ModName: core.dll ModVer: 0.0.0.0 ModStamp:507eb270 fDebug: 0 Offset: 000e6cd5. Все кроме переустановки винды перепробовал. Кто-нибудь знает что делать?

SlavikSG
26.12.2012, 13:42
Офлайн миссия. Лечу с ведущим ботом. Вопрос:
Как приказать своему ведущему атаковать врага (истребители)?
А то он просто тупо летает за мной и ничего не делает. А мне одному приходится отдуваться. :(

=UAi=Shkrab
17.01.2013, 12:35
посоветуйте что делать .Купил новую видяху GTX680 .Т.к. слишком длинная пришлось покупать новый корпус и переставлять винду .Но теперь (не могу понять в чём причина)...игра запускается нормально до момента появления самолёта ...дальше синий экран ..бла бла бла ..и перезагрузка компа.Где искать причину?

eekz
17.01.2013, 12:54
посоветуйте что делать .Купил новую видяху GTX680 .Т.к. слишком длинная пришлось покупать новый корпус и переставлять винду .Но теперь (не могу понять в чём причина)...игра запускается нормально до момента появления самолёта ...дальше синий экран ..бла бла бла ..и перезагрузка компа.Где искать причину?

Какой блок питания? Очень похоже на недостаток питания. Проверь правильно ли оно подключено и хватает ли мощности твоего блока.

saddam
17.01.2013, 12:57
посоветуйте что делать .Купил новую видяху GTX680 .Т.к. слишком длинная пришлось покупать новый корпус и переставлять винду .Но теперь (не могу понять в чём причина)...игра запускается нормально до момента появления самолёта ...дальше синий экран ..бла бла бла ..и перезагрузка компа.Где искать причину?

Как ведет себя комп в других тяжелых 3d приложениях?
Что еще меняли, кроме корпуса и видяхи?
Какой у вас БП и какая видео была раньше?

Похоже на то, что питания для GTX680 не хватает.

=UAi=Shkrab
17.01.2013, 16:24
стояла GTX470

Maler
17.01.2013, 16:31
стояла GTX470

Не знала баба клопоту, купила порося.:D

Олег, скорее всего БП. К видухе не забыл доп питание воткнуть от БП?

Fruckt
17.01.2013, 16:51
Парни подскажите, а можно как-нибудь вывести в угол экрана индикаторы скорости и высоты, как в прошлом иле было?
Информационное окно настрой. Я уже привык по приборам. Но проценты открытия радиаторов, шага и смеси вывел в инфокне.

dasOoops
17.01.2013, 16:59
Дамы и Господа! А вы перед покупкой новый комплектующих в ПК прикидываетет требуемую мощность блока питания? Есть ведь в Интернете разные калькуляторы для блоков питания...

=UAi=Shkrab
18.01.2013, 12:13
да нет причина не в БП .Cкорее всего проблема в перегреве процессора греется очень быстро до 90 градусов ну а потом понятно...Надо будет куллер ставить.

Sandy1942
19.01.2013, 01:17
Мужики, появилась такая проблемка: в информационном окне "дополнительный контроль" - там, где синим шрифтом отображается выпуск/уборка шасси, закрылков и прочая лабуда, - исчезло отображение команд "выбор/отмена выбора двигателя №1/2"; причём сами эти команды исполняются, но надписи об этом нет. Я на всякий случай подвигал размеры инфоокна, но это ничего не изменило. Другие исполняемые команды пишутся как и прежде, а по движкам - нет.

Бигельдинов
19.01.2013, 12:11
Народ, всем доброго времени суток. После крайнего патча в оффлайне появилась такая проблема: не закрываются створки радиатора(ов), всегда открыты настежь, причем не только у меня, но и у остальных ботов!
Нажимания рычагов и кнопок в кокпите и на клаве - как говорится, ноль внимания:(
Есть ли идеи по этому поводу?

=UAi=Shkrab
19.01.2013, 23:04
Дамы и Господа! А вы перед покупкой новый комплектующих в ПК прикидываетет требуемую мощность блока питания? Есть ведь в Интернете разные калькуляторы для блоков питания...
какой надо БП .у меня сейчас стоит Блок питания СHIEFTEK 850W.Собираюсь брать на 1300W---это правильно?

dasOoops
19.01.2013, 23:07
Ну, в Яндексе набрать "Калькулятор блока питания" или зайти на сайт производителя блока питания (там наверняка есть калькулятор) и прикинуть :)
(У меня Core i5 760, p7h55, 8Гб, GeForce 560Ti, Blu-ray, 2 HDD, 1 сетевая - б/п FSP-600 тянет, запас по калькулятору ~20% )

Zed4ever
19.01.2013, 23:08
1300 - это на сли лишнего бу. На одну видюху - должно тянуть 850

Charger
20.01.2013, 00:30
какой надо БП .у меня сейчас стоит Блок питания СHIEFTEK 850W.Собираюсь брать на 1300W---это правильно?

Попробуй протестить машину этим (http://www.nimafirst.com.ua/kompyutery/programmy/testirovanie-kompyutera-programmoj-occt-4-2-0)

=UAi=Shkrab
20.01.2013, 00:43
1300 - это на сли лишнего бу. На одну видюху - должно тянуть 850
я не знаю что лишнее .Я в прострации...готов было сёдня выкинуть комп с 25 этажа.Это ж что по новой ..собрать комп..поставить куллер на процессор..новый блок питания (1300w)...переставить БОБ ---ИЗНОЧАЛЬНО...я понимаю что то надо сделать .Но факт .Уже двух программистов (которые ковырялись у меня) послал очень далеко..и даже очень далеко .Я в шоке .Что делать?

--- Добавлено ---


Попробуй протестить машину этим (http://www.nimafirst.com.ua/kompyutery/programmy/testirovanie-kompyutera-programmoj-occt-4-2-0)
спасиб Влад ...попробую.

Charger
20.01.2013, 00:58
Олег, удачи! Если поможет, буду рад. Ты нам нужен :)

FW_Korsss
20.01.2013, 14:05
посоветуйте что делать .Купил новую видяху GTX680 .Т.к. слишком длинная пришлось покупать новый корпус и переставлять винду .Но теперь (не могу понять в чём причина)...игра запускается нормально до момента появления самолёта ...дальше синий экран ..бла бла бла ..и перезагрузка компа.Где искать причину?


артефактов как понимаю перед этим нет ?

1) калькулируем питание, я думаю это оно, хотя странно, вроде должно хватать, что еще в системе жрет его ? поотключать все нафик и попробывать
2) смотрим температурные режимы. (грузим тестом каким нить и смотрим на темп проуа и видюхи), не забываем про тест оперативной памяти
3) ежели нам градусник ненравится то а) ставим на проц кулер, б) докупаем вентиляторы и сооружаем из картона отдельные канал для обдувки процессора , чтоб он не горячим воздухом обдувался, а забортным (корпус новый- большой должен позволить)
4) дрова и еще раз дрова.

=UAi=Shkrab
01.02.2013, 00:49
артефактов как понимаю перед этим нет ?

1) калькулируем питание, я думаю это оно, хотя странно, вроде должно хватать, что еще в системе жрет его ? поотключать все нафик и попробывать
2) смотрим температурные режимы. (грузим тестом каким нить и смотрим на темп проуа и видюхи), не забываем про тест оперативной памяти
3) ежели нам градусник ненравится то а) ставим на проц кулер, б) докупаем вентиляторы и сооружаем из картона отдельные канал для обдувки процессора , чтоб он не горячим воздухом обдувался, а забортным (корпус новый- большой должен позволить)
4) дрова и еще раз дрова.
Всем спасиб.Да ...головняк себе на две недели заработал. Думал так просто -обновить видюху.Пришлось ещё раскошелиться, поставил мощные куллер на процессор и мощный БП .Вроде всё заработало -всем спасибо ещё раз.

@nir@m
14.02.2013, 22:45
Ребята привет!

Простите чайнику, если не туда куда надо отписался!
Но проблем такой, ранше на форуме наръйл описание по конфи-то, кое по чем и за чем, теперь даже с поисковика не могу найти ету тему (то ли я туплю, то ли мозги у меня стареют! Судь в том что там бъйло указано какой параметр надо изменит в конфито чтоб прицель на месса не светился на 100% а чуть меньше, вот и я взял его сделал на около 50% яркостью! Теперь у меня появилась возможность поставить раздельнъй кнопки для вкл/въйкл и могу задать та яркость которая мне нужна на данного момента!
Подскажите пожалуйсто!

urri71
04.03.2013, 04:35
доброго времени суток!
Помогите вывести на второй моник карту, где-то темка была, чего-то не найду!

SERGEICH37
15.03.2013, 20:19
Столкнулся с такой проблемой ! Создаю информационное окно, ставлю его туда где мне нужно. После перезапуска игры окно почему то смещаются чуть ниже! Где тут собака зарыта?

=UAi=Shkrab
15.03.2013, 22:09
наверное синхронизацию в стиме выключи.

SERGEICH37
15.03.2013, 22:15
наверное синхронизацию в стиме выключи.

синхронизация выключена) иначе то как

StorkNet
15.03.2013, 22:23
почему то смещаются чуть ниже!
Насколько помню, что-то связанное с хидером (шапкой) окошка. Как вариант — отключи шапку и выстави окно в нужное место через ресайз за края.
На самый худой конец — поставь его изначально чуть выше и оно после перезапуска окажется в нужном месте :)

SERGEICH37
15.03.2013, 22:33
Насколько помню, что-то связанное с хидером (шапкой) окошка. Как вариант — отключи шапку и выстави окно в нужное место через ресайз за края.
На самый худой конец — поставь его изначально чуть выше и оно после перезапуска окажется в нужном месте :)
Все шапки и видимые границы отключил сразу чтоб только текст был,а выше то никак итак в самом верху ставлю и разтягивал по разному. Съезжает не 3-4 см. вниз

Apolo
16.03.2013, 16:41
Столкнулся с такой проблемой ! Создаю информационное окно, ставлю его туда где мне нужно. После перезапуска игры окно почему то смещаются чуть ниже! Где тут собака зарыта?

Самое вероятное граница окна заходит за границы экрана или за границы другого окна. В таком случае после перезапуска игра размещает его на ближайшем свободном месте. Внимательнее размещай окно.

SERGEICH37
16.03.2013, 18:35
Самое вероятное граница окна заходит за границы экрана или за границы другого окна. В таком случае после перезапуска игра размещает его на ближайшем свободном месте. Внимательнее размещай окно.
Спасибо,Аполо!! Вот тут то и была она зарыта.

Sandy1942
17.03.2013, 14:45
Давно хочу спросить совета по такому вопросу: если пару дней не запускаю БзБ онлайн и хочу запустить игру в оффлайне, то Стим выдаёт вот такое сообщение (см. скрин ниже). Приходится запускаться онлайн и только после проверки аккаунта Стим начинает работать в оффлайне. Как это победить? Или необходимо регулярно освежать свой аккаунт в Стиме?

mikasea
18.03.2013, 01:26
У меня тоже самое предупреждение выскакивает,хотя после онлайна всегда перехожу в автономный режим.Я подозреваю,что Steam просто таким образом пуляет свои обновления в магазине и скидки на игры или тесты.

Rubin3
24.03.2013, 01:06
Мужики. Поставил две новые планки оперы :
DIMM 8192Mb DDR III 1600МГц Kingston ; 2 х 4096 Mb

Поставил их работать в Двухканальный режим, так в Биосе всё равно показывает 667 МГц ; DDR 3_1333
Почему показывает так ? Ведь они же 1600МГц

OST
07.04.2013, 21:07
Камрады, помогите советом. Установил БОБ. вроде настроил, но Джойстик не реагирует..... вроде нужно какую то волшебную кнопку нажать? подскажите какую.... Спасибо

OST
08.04.2013, 18:45
Все.... понял... клавиша F10....

Captain73
02.08.2013, 00:11
:help:
Парни переустановил БзБ и почему то с рабочего стола игра не запускается? Кликаешь на ярлык и тишина.... :eek:

LMD
02.08.2013, 00:14
Попробуй ПКМ и от имени админа

Captain73
02.08.2013, 19:12
Попробуй ПКМ и от имени админа

Не помогло.:cry:

Captain73
03.08.2013, 18:26
Не помогло.:cry:
Решил проблему! Винда шалила! :)

LMD вирпил? :beer:

LMD
04.08.2013, 01:07
Решил проблему! Винда шалила! :)

LMD вирпил? :beer:

Шалю иногда. Раньше даже сквадом увлекался:D

Captain73
04.08.2013, 02:10
Шалю иногда. Раньше даже сквадом увлекался:D
Шалишь в старичка или в БзБ?

LMD
04.08.2013, 03:02
Ил-2

STIROL
12.08.2013, 01:24
Народ что за патч на всех серверах 3.01 как его установить весь гугл облазил инфы ноль.

Nezu
12.08.2013, 20:06
Народ что за патч на всех серверах 3.01 как его установить весь гугл облазил инфы ноль.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=79734&page=13&p=2010026&viewfull=1#post2010026

romsik113
04.09.2013, 17:17
Народ очень нужна помощь скачал игру но при подключении пишет что версия игры не подходит у меня 1.11.20362 нужна 3.1 .Подскажите где можно скачать патч.

SERGEICH37
04.09.2013, 17:40
Народ очень нужна помощь скачал игру но при подключении пишет что версия игры не подходит у меня 1.11.20362 нужна 3.1 .Подскажите где можно скачать патч.

Ссылка под или над твоим сообщением

romsik113
05.09.2013, 11:39
Другая проблема возникла все сделал пропатчил но язык стал английский прописал я в В конец файла confUser.ini добавляешь пару строчек:
[MOD]
GameLanguage=Russian

Не чего не происходит что делать подскажите.

=WrMt=
05.09.2013, 12:40
Значит, что-то не так делаешь…

1) Если изначально стояла английская версия игры, то вероятно ничего и не произойдёт; :)
2) Внимательно смотри, в ТОТ ЛИ confUser.ini ты добавляешь необходимые строчки:



4. Запускаешь игру и закрываешь.
5. В папке …Documents (Мои документы)/1C SoftClub появится папка il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD. В неё копируешь свои настроечные файлы (conf.ini, confUser.ini, user.ini) из папки il-2 sturmovik cliffs of dover (находится в той же папке, т.е.: …Documents (Мои документы)/1C SoftClub).
6. В конец файла confUser.ini (в папке: …Documents (Мои документы)/1C SoftClub/il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD) добавляешь пару строчек:
[MOD]
GameLanguage=Russian

Если всё сделал правильно, значит всё должно работать…

romsik113
05.09.2013, 14:38
когда была версия 1.11.20.... то была на руском языке. Попробую снести и устоновить изнова.Походу я ошибку сделал./5. В папке …Documents (Мои документы)/1C SoftClub появится папка il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD. В неё копируешь свои настроечные файлы (conf.ini, confUser.ini, user.ini) из папки il-2 sturmovik cliffs of dover (находится в той же папке, т.е.: …Documents (Мои документы)/1C SoftClub).,.\

=ZH=Gelmec
05.09.2013, 18:43
когда была версия 1.11.20.... то была на руском языке. Попробую снести и устоновить изнова.Походу я ошибку сделал./5. В папке …Documents (Мои документы)/1C SoftClub появится папка il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD. В неё копируешь свои настроечные файлы (conf.ini, confUser.ini, user.ini) из папки il-2 sturmovik cliffs of dover (находится в той же папке, т.е.: …Documents (Мои документы)/1C SoftClub).,.\

синхронизацию со стимом выключи! и всё будет ок))
http://zh.zp.ua/forum/attachment.php?attachmentid=213&d=1378392699
все галки убраны!
после всей этой операции перезагрузка компа! а потом запускаешь игру! первая загрузка будет долгой, а потом всё будет хорошо))

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
19.11.2013, 11:20
Никак не получается завязать на одну ось элероны и руль направления , правка ручками конфига по методу Ил2 не помогает . Как побороть ?

=UAi=Shkrab
08.12.2013, 00:32
блин ...ковырялся с настройками(помогал другу) -----слетел звук в боб . Настройки аудио -всё ок..другие программы ..все пашут и тс тоже . БОБ молчит . Всё летает ..звука нет . Ауу..кто знает ..что за фигня ?

Charger
08.12.2013, 20:20
Олег, попробуй заменить секцию sound в файле conf на вот этот вариант:

Сначала из "Мои документы":
Это секция из конфига MOD

[sound]
SoundUse=1
DebugSound=0
SoundEngine=1
Speakers=1
Placement=0
SoundFlags.reversestereo=0
RadioFlags.Enabled=1
RadioEngine=2
MusicVolume=14
ObjectVolume=7
MusState.takeoff=1
MusState.inflight=1
MusState.crash=1
MusFlags.play=1
MasterVolume=14
Attenuation=7
SoundMode=0
SamplingRate=0
NumChannels=2
SoundExt.occlusions=1
SoundFlags.hardware=1
SoundFlags.streams=1
SoundFlags.duplex=1
SoundExt.acoustics=1
SoundExt.volumefx=1
SoundFlags.voicemgr=1
SoundFlags.static=1
VoiceVolume=8
Channels=1
SoundFlags.bugscorrect=0
SoundExt.extrender=0
SoundSetupId=8
ActivationLevel=0.02
Preemphasis=0.8
RadioLatency=0.5
AGC=1
PTTMode=1
RadioFlags.PTTMode=0
RadioFlags.PlayClicks=1
ActLevel=9
MicLevel=10
SoundFlags.UseRadioChatter=0
SoundFlags.AutoActivation=0
SoundFlags.forceEAX1=0
speakers=1
vgMaster=1
vgMusic=2
vgVoice=3


Это из основного

[sound]
SoundUse=1
DebugSound=0
SoundEngine=1
Speakers=1
Placement=0
SoundFlags.reversestereo=0
RadioFlags.Enabled=1
RadioEngine=2
MusicVolume=14
ObjectVolume=7
MusState.takeoff=1
MusState.inflight=1
MusState.crash=1
MusFlags.play=1
MasterVolume=14
Attenuation=7
SoundMode=0
SamplingRate=0
NumChannels=2
SoundExt.occlusions=1
SoundFlags.hardware=1
SoundFlags.streams=1
SoundFlags.duplex=1
SoundExt.acoustics=1
SoundExt.volumefx=1
SoundFlags.voicemgr=1
SoundFlags.static=1
VoiceVolume=8
Channels=1
SoundFlags.bugscorrect=0
SoundExt.extrender=0
SoundSetupId=8
ActivationLevel=0.02
Preemphasis=0.8
RadioLatency=0.5
AGC=1
PTTMode=1
RadioFlags.PTTMode=0
RadioFlags.PlayClicks=1
ActLevel=9
MicLevel=10
SoundFlags.UseRadioChatter=0
SoundFlags.AutoActivation=0
SoundFlags.forceEAX1=0
speakers=1
vgMaster=8
vgMusic=15
vgVoice=12


И из steamapps

[sound]
SoundUse=1
DebugSound=0
SoundEngine=1
Speakers=1
Placement=0
SoundFlags.reversestereo=0
RadioFlags.Enabled=1
RadioEngine=2
MusicVolume=14
ObjectVolume=7
MusState.takeoff=1
MusState.inflight=1
MusState.crash=1
MusFlags.play=1
MasterVolume=14
Attenuation=7
SoundMode=0
SamplingRate=0
NumChannels=2
SoundExt.occlusions=1
SoundFlags.hardware=1
SoundFlags.streams=1
SoundFlags.duplex=1
SoundExt.acoustics=1
SoundExt.volumefx=1
SoundFlags.voicemgr=1
SoundFlags.static=1
VoiceVolume=8
Channels=1
SoundFlags.bugscorrect=0
SoundExt.extrender=0
SoundSetupId=8
ActivationLevel=0.02
Preemphasis=0.8
RadioLatency=0.5
AGC=1
PTTMode=1
RadioFlags.PTTMode=0
RadioFlags.PlayClicks=1
ActLevel=9
MicLevel=10
SoundFlags.UseRadioChatter=0
SoundFlags.AutoActivation=0
SoundFlags.forceEAX1=0
speakers=1

=UAi=Shkrab
08.12.2013, 22:20
спасибо Влад ..пока запустил копию ..щас вылет уже (боюсь ковыряться ) ..завтра уже попробую твои конфиги .