PDA

Просмотр полной версии : Сетевые сражения



Foxmann
11.06.2011, 22:42
Всем привет! Окрыленный видео, выложенным в интернете, скачал бесплатную демоверсию игры. Основная моя цель была окунуться в сетевую игру. И что же я получил.. ?? Два десятка серверов, из них практически все иностранные, закрытые или с плохим соединением, игроков 2-3 не больше. Может я, что то не правильно понял и игра война в небе 1917 только для оффа, а сеть как маленькое дополнение, которой большинство вирпилов не интересуется? А может все российские вирпилы играют на секретных серверах с особым подключением? Помогите разобраться пожалуйста, заранее спс

Theo
11.06.2011, 22:55
Ничего секретного нет. Игра ориентирована на онлайн. Просто аудитория у ПМВ меньше, чем у ВМВ, сейчас вышла сногсшибательная карьера и народ туда ломанулся, ну и лето с выходными - на природе оно лучше, чем у монитора ;)

Серверов действительно два десятка. Есть для новичков сервер Newbie, есть FastFood. Второй типа Винни. Суровое мясо. Есть американский Syndikate. Это суровый хардкор. Есть попроще французкий и английский. Вообще, заполняемость фастфуда обычно 15...25 человек. Иногда бывает больше. Суммарно в интервале 21...01 по Москве загрузка серверов человек 100...150 достигает. Вам рекомендую для начала на Ньюби сходить. Там простое управление двигателем и маркеры. Когда прощупаете все самолёты и научитесь их пилотировать - получите большое удовольствие. Динамика боёв - моё почтение.

Avenger
11.06.2011, 23:01
А вы собственно чего ожидали? Венков на входе и фанфары? Как же - скачал бесплатную демо версию....

Серверов много, основные вам перечислили. Но вам я так понимаю надо либо на Ньюби или на ФастФуд...

По поводу народу - вчера на Хелликвинах было 50\50 пилотов. Т.е. сервер был заполнен полностью.

По поводу того что все серваки иностранные, так они там люди серьезные, вот и серверов больше. Они ж не орут на форумах что 300 рублей за самолет это грабеж...так ведь? =)

Theo
11.06.2011, 23:05
Поясню по серверам ещё немного.

Newbie - сервер для новичков. Управление двигателем упрощённое, старт с земли, маркеры. Простая драка без изысков. Летать там обычно не умеют все. Хорошо подходит для освоения матчасти и более-менее научиться видеть небо.

Фастфуд (FastFood) - это собачья свалка со стартом в воздухе, с полным управлением двигателем и без маркеров. Присутствуют почти все самолёты, которые есть в игре. Дефолтные - всегда. Никаких целей, просто весёлая драка.

Sindykate (Синдикат) - это совершенно хардкорный сервер. Полный реал, никаких маркеров, нет GPS, старт с земли с холодным двигателем, расстояния большие, имеются цели миссии. Миссии как правило хорошо спланированы. Погода самая разная. От солнечной летом до пурги со сплошной низкой облачностью зимой. Время суток - тоже самое разное. Ну и как в реале можно добраться до цели не встретив никого и спокойно отбомбиться или выработать горючку, а можно попасть под раздачу на своём аэродроме.

Остальные сервера - в той или иной степени вариации на тему этих трёх. Есть то-ли английский, то-ли французкий сервер. Похож на Синдикат, но расстояния меньше, от того бодрее происходящее.

Jagr
11.06.2011, 23:07
И что же я получил.. ??
а что собственно хотел то ? битвы легион на легион? или от осознания что в сети миллион человек рубятся становится лучше настроение? вот не пойму ...честно!
меня сеть устраивает на 100% - и догфайт под настроение и миссии если хочется... любимый сервак - французский F12 Flotillia

Theo
11.06.2011, 23:26
Да ладно вам, накинулись на человека. Ну не очень корректно выразил своё недоумение и непонимание новой для себя игры. Поможем новичку. После Ила конечно покажется маловато серверов.

=FB=LOFT
11.06.2011, 23:55
Нам бы тоже хотелось что бы он-лайн был популярнее у игроков. К сожалению все современные симы и в целом игры про авиацию показывают что возможно золотое время прошло. А возможно не найден правильный подход к современному игроку. В любом случае надеюсь что того что есть будет достаточно.

Foxmann
12.06.2011, 00:26
Да ладно вам, накинулись на человека. Ну не очень корректно выразил своё недоумение
Господин Theo, искреннее спасибо за Ваш ответ, Вы очень точно "прочувствовали" его суть. Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
И господа, я действительно ожидал фанфар и сражений "легион на легион" аля ил-2, учитывая, что проект платный и существует на рынке достаточно долго, ну и реклама сделала свое дело. Но еще раз спс за ответы, приятных полетов, легких киллов и только чистого неба на шести.

Stork
12.06.2011, 00:33
Да не, он, похоже, точно знает зачем сюда пришел )

U053
12.06.2011, 00:51
Нам бы тоже хотелось что бы он-лайн был популярнее у игроков. К сожалению все современные симы и в целом игры про авиацию показывают что возможно золотое время прошло. А возможно не найден правильный подход к современному игроку. В любом случае надеюсь что того что есть будет достаточно.
Как раз вчера прочитал у Никитина весьма даже рассуждения о том,почему люди стремятся к оффу."Творцы миров"Ю.Никитин.

Druzyaka
12.06.2011, 20:54
А вы собственно чего ожидали? Венков на входе и фанфары? Как же - скачал бесплатную демо версию....



а что собственно хотел то ? битвы легион на легион? или от осознания что в сети миллион человек рубятся становится лучше настроение? вот не пойму ...честно!


А вам просто и спокойно, как Theo, ответить на вопрос новичка слабо? Или вы везде видите врагов революции? вот не пойму ... честно!

Foxmann, добро пожаловать! ;)

klementovich
12.06.2011, 21:16
И посмотрите на возраст человека, я так сразу снимаю шляпу. И, конечно, Добро пожаловать в нашу семью!
А про онлайн добавлю, что иногда случаются различные турниры, недавно был "кровавый апрель" от Jasta 5, скоро будет "турнир имени Манфреда фон Рихтгофена" между нашей Jasta 13 и немецкой Jasta 99.

Avenger
12.06.2011, 21:58
А вам просто и спокойно, как Theo, ответить на вопрос новичка слабо? Или вы везде видите врагов революции? вот не пойму ... честно!

Foxmann, добро пожаловать! ;)

Да какие уж тут враги....каков вопрос таков и ответ, не так ли? Человек как бы с первого поста в претензии.... ну во всяком случае мне так показалось.

Ну а так конечно Welcome!

Jagr
12.06.2011, 22:08
А вам просто и спокойно, как Theo, ответить на вопрос новичка слабо? Или вы везде видите врагов революции? вот не пойму ... честно!

Foxmann, добро пожаловать! ;)
не нервничай пилот... я спокоен ... как спросили так и ответил, и ни чего обидного в моем ответе не было. а как и кому отвечать я сам решать буду - не нужно меня жизни учить ...

Theo
12.06.2011, 23:44
Я-бы не стал называть претензией то, что написал Фоксманн. Скоре именно недоумение. Человек зашёл может быть в неудачное время. Я в этом сообщении прочитал главную фразу: "помогите разобраться пожалуйста, заранее спасибо". Согласитесь, эта фраза в корне отличает Фоксманна от форумных кликуш.

IDS
13.06.2011, 12:30
Foxmann, добро пожаловать!

Рекомендую Перед онлайновыми вылетами потренироваться в оффлайне, разобраться с управлением, обзором и пр., привыкнуть к скоростям, к особенностям поведения.


проект платный
Очень прошу быть с такими фразами поаккуратнее, подобные высказывания сделали уже немало плохого для проекта.
Проект никогда платным не был, тут просто можно покупать, при желании, самолеты. Вы между прочим совершенно бесплатно получили полноценную версию с двумя самолетами - бесплатнее не бывает. :)

SteFf
13.06.2011, 23:56
Да да, онлайн какой то ..того, куда ни зайди везде Вольф:D .. или 13-е, хады, немцев разогнали.. всех зашугали, 99-х уже и не видать на фастфуде, дельфина опять же мне редко дают:)...
Фоксман, нормально всё с онлайном, а как в ИЛе вряд ли будет уже, летают то одни динозавры, размазались по трём симам.. ИЛ который жив однако, РОФ и БоБ, ну самые шизанутые в ЛО :).. опять же, время халявы улетело с последним вменяемым патчем ИЛа

OverGCat
14.06.2011, 00:05
Да чего Вы заладили, дельфина не дают, тут вон на фастфуде Ньюпор 17 и 11 выдали, во праздник! Добро пожаловать. А дельфина моего берите ;) Шучу, всякую ерунду несу, извините ;) Foxmann, добро пожаловать в наше замечательное сообщество, ROF - лучший симулятор аэроплана, а онлайн ... а онлайн, здесь, это вообще. Это отдельное удовольствие не столько даже от боёв и полётов, сколько от общения с очень интересными и разными людьми. Ну а бои и полёты здесь просто неповторимы. В общем, дерзайте ;)

tridecon
25.07.2011, 04:03
Вот и я не знаю где спросить. У меня высвечиваются 1-2 сервака с паролями, которых я не знаю. Как попасть на другие сервера, что и где вводить? И где это толково написано?
Заранее спасибо не говорю, а то тут есть грубияны.

mongol
25.07.2011, 05:38
порубить мяса на фастфуд, почувствовать "войну" на хеллеквинс или синдикат. Просто попробуйте сначала выжить а потом понять как это сделать, ну а потом уже побеждать. Большего вы(новички) не сможете сейчас осилить а все остальное уже есть. "Следуйте за белым кроликом"(с)

Schlag
25.07.2011, 08:52
Вот и я не знаю где спросить. У меня высвечиваются 1-2 сервака с паролями, которых я не знаю. Как попасть на другие сервера, что и где вводить? И где это толково написано?
Заранее спасибо не говорю, а то тут есть грубияны.

Скорее всего в настройках включены модификации. Из за этого видно всего пару серверов. Перед запуском самой игры нужно в настройках найти вкладку где включается режим игры "Модификации" и убрать галочку.

Jagr
25.07.2011, 09:33
Перед запуском самой игры нужно в настройках найти вкладку где включается режим игры "Модификации" и убрать галочку.
правильно...
вот тут галки быть не должно.
138083

tridecon
25.07.2011, 11:20
Аагромное спасибо, а то я уже отчаивался когда нибудь попасть в онлайн.

Jagr
25.07.2011, 11:30
добро пожаловать;)

--- Добавлено ---


ну самые шизанутые в ЛО :)
самые ши... э... :Dупертые,скажем так, как раз в БОБ летают...вернее пытаются

Virt
25.07.2011, 12:30
А-10С тоже хорошь! Не могу Маверик запустить (, пока. :D

=J13=Emperor
25.07.2011, 12:34
в бобика только те, кто верят в ''религию''=)
''Патчи все исправят'', ''Не возможно просчитать все деревья'', ''У нас то, чего досихпор небыло нри в одном авиасимуляторе''...только уже 2 года есть в РОФ.

SilverFox
25.07.2011, 12:57
Ну делают БОБ и пусть делают. Желаю им справиться и выжить. Что-то ведь приключилось с МГ, мы просто не всё знаем. Работает то совсем другая команда уже. А то что есть у них приверженцы доверяющие им, разве плохо? Они тестят патчи, ищут баги, спасибо им.
Я правда снес пока БОБа , осенью попробую, полгода - это кое что, а год тем более.

Small_Bee
25.07.2011, 13:01
Ну делают БОБ и пусть делают. Желаю им справиться и выжить. Что-то ведь приключилось с МГ, мы просто не всё знаем. Работает то совсем другая команда уже. А то что есть у них приверженцы доверяющие им, разве плохо? Они тестят патчи, ищут баги, спасибо им.
Я правда снес пока БОБа , осенью попробую, полгода - это кое что, а год тем более.

Точно так же и РоФ едет, и ехал на тех, для кого он - религия. Так что ничего плохого не вижу.

Han
25.07.2011, 13:21
Точно так же и РоФ едет, и ехал на тех, для кого он - религия. Так что ничего плохого не вижу.
Нене, это порочная практика и путь вникуда :)
Мы стараемся делать качентсвенный продукт, удовлетворяющий ожидания пользователей. Что нам пока и удается.

Small_Bee
25.07.2011, 13:38
Нене, это порочная практика и путь вникуда :)
Мы стараемся делать качентсвенный продукт, удовлетворяющий ожидания пользователей. Что нам пока и удается.

Оджежблин. Это был наезд на фанбазу? :)

SilverFox
25.07.2011, 14:12
А скажи Small_Bee , а "фанбаза" чего или кого? То есть продукта БОБ, или команды Шевченко?
Ну например. Я если "фанатею" от чего , так это от ФМ РОФа, так как это нечто новое нигде больше на винтомоторах не достигнутое, следовательно я фанат работы конкретно Петровича , хотя если бы все остальное было бы плохо, не на уровне, может и не смог бы оценить этой ФМ.
Отчего "фанатеют" в БОБ ?
ЗЫ: слова "фанатею" "фанат" употребил , как они к "фанбазе" подходят. Я то свое отношение к РОФ именно таким не считаю, в том числе и к ФМ РОФ.

Small_Bee
25.07.2011, 14:29
А скажи Small_Bee , а "фанбаза" чего или кого? То есть продукта БОБ, или команды Шевченко?
Ну например. Я если "фанатею" от чего , так это от ФМ РОФа, так как это нечто новое нигде больше на винтомоторах не достигнутое, следовательно я фанат работы конкретно Петровича , хотя если бы все остальное было бы плохо, не на уровне, может и не смог бы оценить этой ФМ.
Отчего "фанатеют" в БОБ ?
ЗЫ: слова "фанатею" "фанат" употребил , как они к "фанбазе" подходят. Я то свое отношение к РОФ именно таким не считаю, в том числе и к ФМ РОФ.
Ну, не могу же я за всех расписываться. :) Хз, почему.. Но все чаще из двух иконок на рабочем столе выбираю ту, что с британским кругом. На вкус и цвет, как говорится. Как первые РоФовцы "плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", так сейчас и в БоБе. Команда РоФ кредит доверия вроде как в итоге оправдала.

PS. И не надо мне говорить, что у РоФа всегда все было в шоколаде, утомляет :)

SilverFox
25.07.2011, 14:37
"Кактус" РОФ имел уже АФМ и за одно это ему многое прощали. Да и это первая мировая - у нее свои фанаты, особо за рубежом. А что привлекает сейчас именно в БОБе? Видимо одна тема - 2я мировая , она сердцу ближе ?

Jagr
25.07.2011, 14:38
PS. И не надо мне говорить, что у РоФа всегда все было в шоколаде, утомляет :)
точно так же утомляет - что все будет , все поправят... когда БУДЕТ тогда и пообсуждаем.
а сейчас - снес боб и честно, вот не верю что БУДЕТ.
И кактус ТУТ кстати был совсем не колючий , не в пример бобовскому...

Small_Bee
25.07.2011, 14:54
"Кактус" РОФ имел уже АФМ и за одно это ему многое прощали. Да и это первая мировая - у нее свои фанаты, особо за рубежом. А что привлекает сейчас именно в БОБе?
Вы вот сами можете определить, что есть АФМ и чего там еще, и чем они отличаются принципиально? И сможете ли определить на только поведения машины в той или иной ситуации, чего й то сработало - АМФ так посчитала или "скрипт" сработал? А то один ляпнул, второй подхватил, через 2 минуты это уже аксиома. :) И вообще, определением "скрипт" все прямо так жонглируют, как будто знают что это такое (подсказка - то, о чем с ужасом верещат, больше подпадает под определение триггера. Внезапно. :)) Скрипт - это всего лишь кусок кода(набор команд), которые компилятся и выполняется "на лету". Так вот, в теории, вашу АФМ может реализовать, что б вы думали - скрипт. Ой. :)

--- Добавлено ---


точно так же утомляет - что все будет , все поправят... когда БУДЕТ тогда и пообсуждаем.


Ну, если бы так и фанаты РоФ к делу подошли, боюсь, РоФа в теперешнем виде бы не было. :) Я собственно так и поступил, но с РоФом :)

SilverFox
25.07.2011, 14:56
Сразу - конечно нет, а вот полетав немало, конечно да - разницу увидите непременно.
А так , конечно, мы друг другу нужны и пилоты и разработчики. :)
Но разработчики РОФ были честнее и таких ярких видео-реклам как Мэдокс с Шевченко перед выходом не давали. А давали то что и было в игре.

Small_Bee
25.07.2011, 14:59
Сразу - конечно нет, а вот полетав немало, конечно да - разницу увидите непременно.
А я вот много полетал, и там, и там - и что? Вся разница, что там самолеты весят сильно больше, ну и конечно РоФ отполирован, любо дорого глянуть, в отличие от. Кстати, у ВМВ тоже есть свои фанаты, и не только за рубежом. :)

SilverFox
25.07.2011, 15:05
Я даже рад , что они есть. А вдруг мы получим и отполированый БОБ в конце концов :)

Jagr
25.07.2011, 15:07
боюсь, РоФа в теперешнем виде бы не было. :)
а что сделали фанаты? что там правили, ковырялись в файлах и пр. что происходит сейчас в боб!?
купив роф (тогда) я просто установил игру и ПОЛЕТЕЛ ,вытаращив глаза и обалдев от ощущений .

Tairo
25.07.2011, 15:13
Добавлю и со своей колокольни. Удивительно, но цветовая палитра РоФа меня устраивает полностью (говорю про летний период :) ). А в БоБе, даже с учетом большего количества объектов, лучшей освещенки, текстур с большим разрешением, цветовая палитра меня пугает :) Сделают палитру "человеческой" - буду дальше тестить.

SilverFox
25.07.2011, 15:15
А я вот много полетал, и там, и там - и что?
Все люди разные и разного ищут. Вот я мечтал о такой ФМ , даже когда в Спектруме48к с кассетного магнитофона какую-нибудь авиастрелялку грузил. И вдруг вот - РОФ- ощутил. Как объяснить не знаю. Но знаю что именно этого хотел. Как пилот-боец я уже никудышний , потому игровой момент меня куда меньше волнует. Но кому-то именно это нужно и оно надо что бы было. Короче люди разные и разного в одном продукте хотят.

Small_Bee
25.07.2011, 15:28
Все люди разные и разного ищут. Вот я мечтал о такой ФМ , даже когда в Спектруме48к с кассетного магнитофона какую-нибудь авиастрелялку грузил. И вдруг вот - РОФ- ощутил. Как объяснить не знаю. Но знаю что именно этого хотел. Как пилот-боец я уже никудышний , потому игровой момент меня куда меньше волнует. Но кому-то именно это нужно и оно надо что бы было. Короче люди разные и разного в одном продукте хотят.

Ну вот мы и пришли к ответу - раз, фанат определенного периода, два - личные, субъективные ощущения. И к тому или иному способу реализации ФМ отношение имеют весьма опосредованное. :)

--- Добавлено ---



Но разработчики РОФ были честнее и таких ярких видео-реклам как Мэдокс с Шевченко перед выходом не давали. А давали то что и было в игре.
Тоже можно поспорить. Фраза Лофта "либо мы выпускаем это сейчас, в таком виде, либо не выпускаем вообще" прозвучала после релиза. Правда если бы он выдал такое до, я бы да, восхитился... И сразу покрутил пальцем у виска. :)

SilverFox
25.07.2011, 15:29
Это тоже твое личное понимание. ФМ сделана по честному и именно это ощущается в полете. Это как правда и кривда. Хотя последняя и может рядиться в белые одежды и даже побеждать. Правда все равно обнаружится , хоть и не сразу.
Видишь ли , это МГ фильморендер в игру вставили, что бы рекламу и обещания выдавать, и от него хоть по кадру в секунду , но в фильме все гладко. А ЛОФТ разве пошел по такому пути? Что показали , то и было выдано, когда бы фраза не произносилась, но что не все гладко будет из форума я знал.

Small_Bee
25.07.2011, 15:38
Конкретно - тут самолет повел себя так, ибо АФМ, а тут так, ибо "скрипт". Все остальное - от лукавого. :)

--- Добавлено ---


Это тоже твое личное понимание. ФМ сделана по честному и именно это ощущается в полете. Это как правда и кривда. Хотя последняя и может рядиться в белые одежды и даже побеждать. Правда все равно обнаружится , хоть и не сразу.
Видишь ли , это МГ фильморендер в игру вставили, что бы рекламу и обещания выдавать, и от него хоть по кадру в секунду , но в фильме все гладко. А ЛОФТ разве пошел по такому пути? Что показали , то и было выдано, когда бы фраза не произносилась, но что не все гладко будет из форума я знал.

Ну вот и я знал, что будет не все гладко, относительно БоБа. Знамение свыше мне что-ли, было?

SilverFox
25.07.2011, 15:43
Да наверняка :D , иначе бы никак не узнал :) На этом завязываю с тобой это обсуждать , ибо не фанат. :) А правда найдется .

Small_Bee
25.07.2011, 15:46
Да наверняка :D , иначе бы никак не узнал :) На этом завязываю с тобой это обсуждать , ибо не фанат. :) А правда найдется .
Правда это такая штука, что даже когда она находится, оказывается, что лучше бы и не искали. :)

С уважением.

SilverFox
25.07.2011, 15:50
Скажем в случае с БОБом это так, лучше бы такая правда и не открывалась, что бы не было стольких огорчений. Но жизь есть жизнь и правда вскрывается все равно . :)

Small_Bee
25.07.2011, 15:56
Скажем в случае с БОБом это так, лучше бы такая правда и не открывалась, что бы не было стольких огорчений. Но жизь есть жизнь и правда вскрывается все равно . :)
Не, ну по любому надо боба ущипнуть, что за мания? :)

SilverFox
25.07.2011, 17:29
Не БОБа ущипнуть, он еще и не вышел, для меня по меньшей мере. А такой способ ведения дел, наобещать, пристроить рендер , что бы было удобно с видео обещать, и что бы все обломались потом, ожидая одно, а получив.. Именно это покоробило больше всего.

Vaal
12.01.2012, 02:19
http://www.mypenza.ru:8080/
на фастфуде тестирую новую версию статы для серверов

Jax_on
12.01.2012, 08:56
http://www.mypenza.ru:8080/
на фастфуде тестирую новую версию статы для серверов

ВОТ ОНА, ВОТОНАВОТОНА!!!! Статистика моей мечты!!! :bravo: Стата по сквадам, ура, дождались!!!!
А сейчас можно зарегить сквад и посмотреть как работает?

Vaal
12.01.2012, 15:43
Я так понял уже зарегил )) надо будет переделать обработку логотипов и аватарок
По стате сквадов такое замечание. В стату сквада добавляются только те вылеты которые уже сделаны в составе(т.е. зареген на сайте, зареген сквад и ты принят в этот сквад, заявку админы сквада должны принять или отклонить) сквада. Это не ограничение, просто мне кажется это логичным как задел на будущие, если пилот летал в одном скваде, потом перешел в другой и туда перенес всю свою статистику, а так же забрал часть своей статистики из старого сквада - имхо это странно.

Jax_on
12.01.2012, 17:31
Да зарегил :), но чтото случилось, пропали сквады =FB= и =UA= из списка, остались как сквад хелеквинсы и им приплюсовались очки. ///////// а, сейчас посмотрел, исчезнувшие в тест тур1 остались, вот с этими турами не совсем понятно.

По повод побед только в скваде - очень логично.
Интересно, если односквадовцы друг друга бить будут, как очки и стата будет вестись для сквада?

Vaal
12.01.2012, 17:35
Это я новый тур стартовал и пропарсил старые логи
по идеи когда кто-то вашего сквада сделает первый вылет и потом лог спарисится - сквад появиться в списке нового тура
ну или просто можно зайти и пересохранить профиль сквада

На счет односквадовцев - эта статистика для догфайтов, так что думаю логично не делать тут различий.

вот с этими турами не совсем понятно.
туры сделаны как бы для обнуления, но старая статистика не теряется
т.е. можно каждый месяц новый тур начинать, или с выходом новой версии роф и т.п.
сейчас на серверах либо удаляют старую стату совсем, либо создают новую базу и копируют скрипты чтобы хранить и старую и новую

Jax_on
12.01.2012, 17:39
Стата обновляется после каждого лога миссии или как старая по завершению миссии?

Vaal
12.01.2012, 17:43
Парсится после окончания миссии, так проще и пока не вижу смысла делать это в реальном времени.

Jax_on
12.01.2012, 17:46
Спасибо за ответы, пока что все ясно, вечером будем тестить! :)

Vaal
12.01.2012, 17:50
Да не за что.
Кстати предложения по названиям колонок и прочего и инфа о ошибка будет кстати.
Например не пришло ничего в голову на русском для аналого Killboard'a
http://www.mypenza.ru:8080/pilot/112/

Adler Blau
13.01.2012, 06:15
Надо добавить русский язык (переключалку - русский/английский)

=Andrey=
13.01.2012, 07:29
Надо добавить русский язык (переключалку - русский/английский)
А она там есть в правом верхнем углу (активный язык выделен зелёным цветом).

Jax_on
13.01.2012, 12:10
Полетал вчера, вот такой отчет :):
http://www.mypenza.ru:8080/pilot/135/
- Friendly gunners 1 - не помню что бы кроме меня на туситере еще кто-то летал вчера, так что могу предположить, что вчера, когда падал на ре8 и в это время бросал бомбы - умер стрелок моего ре8 от разрывов моих бомб и мне его же записали как френдли кил.
- График "Статус пилота" - 2 показателя - Убит и Погиб, зачем их разделять, вроде одно и тоже или "Погиб" имеется в виду разбился?
- Сюзные наземные юниты, пропущена "о", на странице - статистика пилота и статистика сквада.
- Во вкладке "Виртуальные жизни" нельзя выполнять сортировку по показателям, а было бы полезно. (Или статус alive всегда 1й строкой, а по остальным статусам разрешить сортировку)
- На странице Статистика миссий и Туры для показателя FT появляется подсказка налет/часов, хотя очень похоже на кол-во пилотов.
-топ "Лучшие виртуальные жизни" нельзя перейти на страницу пилота кликнув на его нике в этом топе.

Вот такие вопросы
чем отличается аварийная посадка от крушения в графике статус самолета?
Что значит "Ассисты" и "Неподтвержденные"?
Будет возможность сводить туры в итоговую стату?
Почему СЕ=KL * KH / 10, вроде KS более показательный фактор чем KH.
_________
В целом все очень классно, вот только ФФ простоват для этой статы, наземки нет, туситеры со стрелками не летают.
Ну и еще хотелось бы видеть топики - лучший бомбер, лучшей туситер, лучший ястреб. :)

Vaal
13.01.2012, 15:28
- Friendly gunners 1 - не помню что бы кроме меня на туситере еще кто-то летал вчера, так что могу предположить, что вчера, когда падал на ре8 и в это время бросал бомбы - умер стрелок моего ре8 от разрывов моих бомб и мне его же записали как френдли кил.
это может быть и бот

- График "Статус пилота" - 2 показателя - Убит и Погиб, зачем их разделять, вроде одно и тоже или "Погиб" имеется в виду разбился?
убит - значит кто-то убил
погиб - это пилот сам, никто не убивал его
в принципе суммировать никогда не поздно

- Во вкладке "Виртуальные жизни" нельзя выполнять сортировку по показателям, а было бы полезно. (Или статус alive всегда 1й строкой, а по остальным статусам разрешить сортировку)
ага, принято к сведению

- На странице Статистика миссий и Туры для показателя FT появляется подсказка налет/часов, хотя очень похоже на кол-во пилотов.
да нет, вроде правильно часы показывает
Test tour 1 - 39 часов Accounts 56 Profiles 58
Test tour 2 - 81 час Accounts 94 Profiles 98

- Сюзные наземные юниты, пропущена "о", на странице - статистика пилота и статистика сквада.
-топ "Лучшие виртуальные жизни" нельзя перейти на страницу пилота кликнув на его нике в этом топе.
ага косяки

чем отличается аварийная посадка от крушения в графике статус самолета?
имелось ввиду что аварийная посадка это посадка не на филд
а крушение это разбитый самолет считающейся уничтоженным кем-то, или просто самим пилотом

Что значит "Ассисты" и "Неподтвержденные"?
ассисты - это когда ты с кем то атаковал противника, повредил его больше чем на 0.05 от 1, но другой пилот повредил его больше и в итоге получил килл, а ты получил ассист. Значение 0.05 пока тестовое, т.е. потом может быть увеличено.
Неподтвержденные победа - это когда ты повредил противника, он улетел от тебя, и потом вдруг он сломал самолет, или умер двигатель и т.п. т.е. он не успел завершить вылет до того момент как игра посчитала его самолет уничтоженным, тогда проверяется есть кто-то кто повредил его самолет на 0.5 из 1 т.е. 50% или более - и если есть ему дается неподтвержденная победа

Будет возможность сводить туры в итоговую стату?
Не планировалось, собсна это выбор админов сервера, они могут никогда не менять тур - так что статистика будет за все время.
Я на это смотрю с такой стороны, например официальная статистика РОФ, когда она была включена. В такой ситуации когда есть общая статистика за все время существования игры у новых людей мало шансов попасть в топ т.к. у тех кто в нем стата уже за 1.5-2 года и в такой ситуации большинство все равно будет ориентирования именно на общую стату, а не стату тура или за один месяц как в РОФ.

В целом все очень классно, вот только ФФ простоват для этой статы, наземки нет, туситеры со стрелками не летают.
Ну админю я только фастфуд и ньюбай, выбирать особо не из чего ))

Ну и еще хотелось бы видеть топики - лучший бомбер, лучшей туситер, лучший ястреб.
Тут вопрос на основе чего эти топы делать. Пока я решил попробовать сделать один общий топ, по очкам. По идеи в этот топ могут попасть как истребители так и бомберы.
Пока очки за вылет считаются так


score = 0
score += sortie.ak_fighters * 10
score += sortie.ak_twoseaters * 12
score += sortie.ak_bombers * 14
score += sortie.ak_assisted * 4
score += sortie.ak_not_confirmed * 4
score += sortie.ak_pilots * 4
score += sortie.ak_gunners * 4

score += sortie.ak_ai_fighters * 5
score += sortie.ak_ai_twoseaters * 6
score += sortie.ak_ai_bombers * 7
score += sortie.ak_ai_pilots * 2
score += sortie.ak_ai_gunners * 2

score += sortie.gk_aerostats * 2
score += sortie.gk_tanks * 8
score += sortie.gk_locomotives * 6
score += sortie.gk_wagons * 1
score += sortie.gk_ships * 6
score += sortie.gk_vehicles * 1
score += sortie.gk_planes * 2

score += sortie.gk_artillery * 4
score += sortie.gk_mg * 4
score += sortie.gk_aaa * 4
score += sortie.gk_aamg * 4

score += sortie.gk_buildings * 10
score += sortie.gk_bridges * 16
score += sortie.gk_airfields * 20
score += sortie.gk_railway_stations * 16
score += sortie.gk_factories * 20
score += sortie.gk_firing_point * 10

if score and sortie.landed:
score *= 1.1

score = score * sortie.ratio
score = score * (pilot.fairplay / 100)

в конце, если заработал очки и совершил посаду на филд, то очки увеличиваются на 10%.
Потом умножаются на общие ратио вылета, сейчас ратио чем больше, тем в большем меньшинстве пилот делал вылет, т.е. получает бонус за полет в меньшинстве.
И умножается на текущей fairplay/ 100 показатель "честной игры", максимальное значение 100, это когда без "штрафов" - поэтому сначала делиться на 100.


Почему СЕ=KL * KH / 10, вроде KS более показательный фактор чем KH.
Спорно, ты можешь сделать вылет на 1 час и сбить 10 самолетов, можешь эти 10 самолетов сбить за вылет в 25 минут.

=Andrey=
13.01.2012, 15:37
Касаемо ошибок и опечаток. Кнопка "На вверх" тут либо "Наверх", либо "Вверх". Как-то так)

Vaal
13.01.2012, 18:44
- Friendly gunners 1 - не помню что бы кроме меня на туситере еще кто-то летал вчера, так что могу предположить, что вчера, когда падал на ре8 и в это время бросал бомбы - умер стрелок моего ре8 от разрывов моих бомб и мне его же записали как френдли кил.
чет я тупанул, посмотрю - пилоту конечно не должны писать в фкилл своих стрелков

Jax_on
14.01.2012, 11:06
Vaal, cпасибо за развернутый ответ, многое стало ясно, по очкам полезная инфа, теперь понятно что и откуда берется :)
а по поводу KS вс KH - все скоростные самолеты-зумеры обычно тратят больше времени на сбитие противника и "КН" для них не очень хороший показатель, другое дело турнеры, для них это самое оно - сразу в бой, без особой подготовки позиции, а KS уравнивает эти самолеты + имеет место ограниченный на вылет БК. ну я не претендую на истину, так, предположение...:)

-топик по стрелкам - переход по никам тоже не работает.

Vaal
16.01.2012, 02:31
а по поводу KS вс KH - все скоростные самолеты-зумеры обычно тратят больше времени на сбитие противника и "КН" для них не очень хороший показатель, другое дело турнеры, для них это самое оно - сразу в бой, без особой подготовки позиции, а KS уравнивает эти самолеты + имеет место ограниченный на вылет БК. ну я не претендую на истину, так, предположение...
Ну CE это же Combat effectiveness - Боевая эффективность. Больше времени тратиться на уничтожение одного противника - значит эффективность ниже.
KS не уравнивает.
Например кэмэл делает 3 вылета по 20 минут - в каждом вылете по 5 сбитых KH=15, KS=5
Допустим пфальц12 делает один вылет на 60 минут - сбивает 15(фантастика знаю ))) самолетов KH=15, KS=15.
А если пфальц сбивает всего 5 за 60 минут? KS=5, и у кэмэла KS=5 - а у кого эффективность выше?

Тут баланс найти не получиться. Так что либо - либо.
Учитывая что статистика для дофгайтов - имхо вполне логично что за эффективность стоит считать кол-во уничтоженных противников в единицу времени.

Moroka
16.01.2012, 14:30
Я так понимаю, что "тутошняя" статистика есть некий прототип для новой статистики (рейтинга) на офф. сайте?

Vaal
16.01.2012, 14:43
Нет

Vaal
20.01.2012, 22:38
http://mypenza.ru:8080 обновил

- Friendly gunners 1 - не помню что бы кроме меня на туситере еще кто-то летал вчера, так что могу предположить, что вчера, когда падал на ре8 и в это время бросал бомбы - умер стрелок моего ре8 от разрывов моих бомб и мне его же записали как френдли кил.

- Сюзные наземные юниты, пропущена "о", на странице - статистика пилота и статистика сквада.

-топ "Лучшие виртуальные жизни" нельзя перейти на страницу пилота кликнув на его нике в этом топе.

-топик по стрелкам - переход по никам тоже не работает.

Касаемо ошибок и опечаток. Кнопка "На вверх" тут либо "Наверх", либо "Вверх". Как-то так)

пофиксил

- Во вкладке "Виртуальные жизни" нельзя выполнять сортировку по показателям, а было бы полезно. (Или статус alive всегда 1й строкой, а по остальным статусам разрешить сортировку)
добавил сортировку на влайф и вылеты, но есть проблема с красивой всплывающей подсказкой

добавил возможность менять ник, но там есть условия, описаны на странице смены ника

местами чуть изменил расположение элементов на странице

на странице сквада
http://mypenza.ru:8080/squad/13/
теперь есть кнопка-ссылка на сайт сквада, если он указан в профиле
и выводиться текст о скваде, опять же из профиля

косяки с русской локализацией все еще возможны ))


страница с миссией в которой было много "событий"
http://mypenza.ru:8080/mission/55/
грузиться относительно долго
в логе событий может быть и 5000 событий, даже по 100 событий на страницу - уже 50 страниц
пока не знаю как решить эту проблему
как мне кажется удобно просматривать лог когда он целиком на одной странице
но можно разбить его на страницы, но как уже сказал - страниц получиться много
можно сделать как в твиттере https://twitter.com/#!/SimHQ т.е. прокручивая страницу вниз - будут подгружаться новые события, пачками, пока не закончатся
или можно вынести лог на отдельную страницу от миссии, грузится будет так же долго, но остальная инфа по миссии будет доступна быстро
вообщем если есть идеи - вэлком ))

IDS
20.01.2012, 23:00
Володь, твоему программному комплексу давно пора завести отдельную подветку на этом форуме.
Снимаю шляпу, отличный и полноценный проект у тебя получился. :cool:

Jax_on
20.01.2012, 23:57
Стата вообще супер! Два крупных и важнейших проекта, которые сделаны внешними разрабами для РОФ - это стата Ваала для онлайнщиков и Вилсоновская офф кампания! Так что, пользуясь случаем - огромное спасибо за стату :bravo:!
Из пожеланий:
-хотелось бы видеть странички статы пилота и сквада в более структурированом виде, например- что бы однотипная инфа (например точность, тип и кол-во убитой наземки) отделялась от остальной в блоки.
-опять же по страничкам статы пилота и сквада: возле каждого показателя хотелось бы видеть интуитивно понятные пиктограмки, как по мне - и страничка сочнее выглядела бы и значения читались бы легче.
-ну и добавить бы плюшечный фактор, достижения сопровождать наградами.

Vaal
21.01.2012, 04:19
-хотелось бы видеть странички статы пилота и сквада в более структурированом виде, например- что бы однотипная инфа (например точность, тип и кол-во убитой наземки) отделялась от остальной в блоки.
понимаю что там бардак, но сейчас глаз "замылен", и идей как это все красиво сделать - пока нет

-опять же по страничкам статы пилота и сквада: возле каждого показателя хотелось бы видеть интуитивно понятные пиктограмки, как по мне - и страничка сочнее выглядела бы и значения читались бы легче.
сам хотел бы пиктограмки, и вместо текстовых статусов в вылетах и логах можно было бы их использовать
но увы совсем не дружу не с фотошопом и графикой
так что надежда что кто-нибудь другой нарисует

-ну и добавить бы плюшечный фактор, достижения сопровождать наградами.
тут вопрос опять же больше связанный с графикой
использовать для догфайтов исторические медали/награды/звания/шевроны мне лично кажется не очень уместным, это же не проект войны
а вот нарисовать специально для этого награды опять же не могу

Саян
24.01.2012, 22:25
Например не пришло ничего в голову на русском для аналого Killboard'a

Добыча ?

Vaal
24.01.2012, 22:42
Как-то злобно )) кроме того там же не только жертвы пилота отображаются, но и те кто для кого сам пилот стал жертвой

qcomrade
25.01.2012, 11:44
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста новичку, если я куплю диск, мне будут доступны все ЛА? есть ли абонентака, премиумные патроны и прочя фигня за реал? Или 1 раз купил и играй онлайн сколько влезет на равных с остальными?

zuboff
25.01.2012, 12:07
диск можешь не покупать, скачать игру бесплатно http://riseofflight.com/tryrof/ru тебе будут доступны два самолета, и сетевые режимы, можешь летать на них в онлайн, остальное нужно покупать тут http://riseofflight.com/ru/store самолеты, тут http://riseofflight.com/ru/store/fieldmods модификации, тут http://riseofflight.com/ru/store/personalization/personalpack личное оружие и шарфики :)
П.С. оптом дешевле, иногда бывают распродажи с большими скидками...

qcomrade
25.01.2012, 14:48
Тоесть купив диск я не получу никаких бонусов?

SilverFox
25.01.2012, 15:09
Вместо Альбатроса получишь Фокер седьмой. Но дис4к - это только код для регистрации, вряд ли с него получится сейчас установиться и обновиться. Все равно качать придется.

qcomrade
25.01.2012, 15:18
Благодарю за ответы, будем качать.

X Zet
01.02.2012, 00:59
Парни, а почему закрыт NEWBIE Dogfight server? Только просьба не ссылаться на голосовалку, что затеяли на сервере. Объясните плиз просто и по русски. Кому он помешал? И откроют ли?

Kaen
01.02.2012, 01:07
Парни, а почему закрыт NEWBIE Dogfight server? Только просьба не ссылаться на голосовалку, что затеяли на сервере. Объясните плиз просто и по русски. Кому он помешал? И откроют ли?
Его не закрыли а просто сменили профиль http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=132&t=27078 .

X Zet
01.02.2012, 01:44
Спасиб, нашел. Хотел на Бристоле потусоваться, раньше можно было, сейчас нет.:mdaa: Хотя может в той мисси, что была загружена нельзя? Надо разбираться, но сегодня поздно уже.

Jax_on
01.02.2012, 10:26
Просьба к модераторам, вынесите пожалуйста общение по статистике Ваала в отдельную ветку, не хочется что бы затерялось.

Virt
13.02.2012, 13:56
Есть предложение по серверу Циркус и вообще по CTF режиму игры.

Полетал на выходных на бомберах в режиме CTF на сервере Циркус, понравилось, захватывает флаги хорошо отстреливается тоже неплохо. Но смысла бомбить вражеские филды нет, ну кроме разбомбить кого на полосе, выношу все ангары и постройки, а филд работает как ни в чем не бывало.

Предлагаю блокировать филд при полном, или частичном уничтожении сооружений на нем!

Как мне кажется это добавит драйва и интереса летать на бомберах.

Vaal
13.02.2012, 14:02
Чтобы бомбер в одно лицо мог прилететь, разбомбить ближайший филд защищающий флаг и спокойной его захватить?

Virt
13.02.2012, 14:20
Так а истребители зачем? Я и без бомбежки так делал просто захватывал и все, флаг от филде далеченько.

v0i
13.02.2012, 14:44
Вероятно, речь идет о том, что бы можно было блокирнуть филд с высоты.

Саян
13.02.2012, 14:48
Есть предложение по серверу Циркус и вообще по CTF режиму игры.

Полетал на выходных на бомберах в режиме CTF на сервере Циркус, понравилось, захватывает флаги хорошо отстреливается тоже неплохо. Но смысла бомбить вражеские филды нет, ну кроме разбомбить кого на полосе, выношу все ангары и постройки, а филд работает как ни в чем не бывало.

Предлагаю блокировать филд при полном, или частичном уничтожении сооружений на нем!

Как мне кажется это добавит драйва и интереса летать на бомберах.

Дык там есть миссия где надо для закрытия/захвата поля изничтожить баллон, 4 машинки и 4 пулемета. Весьма драйвово прилететь на штурмовике и утюжить это все, разрываясь от желания и крошить наземку и вулчить врагов появляющихся около ангаров.

ИМХО, если просто бомбить ангары то все закончится очень быстро.
Расстояние ведь небольшое, прилетел принтер или готка, и перепахали весь огород за один заход...

Virt
13.02.2012, 15:26
А какая это мисия?

Ну так быстор это и не плохо т.к. CTF часто достает своей медленностью.

Flash=75=
13.02.2012, 15:28
Дык там есть миссия где надо для закрытия/захвата поля изничтожить баллон, 4 машинки и 4 пулемета. Весьма драйвово прилететь на штурмовике и утюжить это все, разрываясь от желания и крошить наземку и вулчить врагов появляющихся около ангаров.Миссия интересная, но попасть на неё вечером не получается, CFT сменяет CTF плюс TDM.
ИМХО можно было бы вместо обычного TDM подсунуть войну за филды, всё равно, те кто не настроены на захват филдов, могут продолжать рубится как в TDM.
Жаль что в РоФ нельзя завотить карту :(

Virt
14.02.2012, 13:03
Согласен. Голосовалку за карту было бы хорошо.

Vaal
24.02.2012, 15:25
Кто на Fast Food летает из России, есть какие-то проблемы со связью?

Peter Mattlov
25.02.2012, 09:10
На фф у меня всегда был самый маленький пинг в РОФ - 15-20

IDS
25.02.2012, 13:20
Кто на Fast Food летает из России, есть какие-то проблемы со связью?

Давно там не летал, но раньше проблем не было.

Schlag
25.02.2012, 19:49
Сегодня собрали народ, полетали на Фаст Фуде. Все работает хорошо. Лагов нет.

Vaal
25.02.2012, 20:12
понятно, значит подтверждается проблема
говорят что сейчас много трафика из-за рубежа идет через мегафон и он косячит
иностранцы жалуются что летать на фф не реально
такие дела

Schlag
25.02.2012, 21:29
Жаль :(

Peter Mattlov
26.02.2012, 21:34
Вчера летал на ФФ с иностранцами, было правда человека 4 всего, но лагов не было, пинг РоФ показывал 30-40
сам сервак не пинговал, надо?

Sanni34
26.02.2012, 23:34
А у меня ФФ показывает знак остановка запрещена :(. А на синдекате пинг 20-30. :P[COLOR="Silver"]

Stork
20.03.2012, 22:27
Народ, подскажите - как на Синдикате вызвать корректировку по радио? Облазил все, не могу точную инфу найти - пролетать 15 минут на высоте 6000 футов над целью? или еще какие требования?

=FB=LOFT
20.03.2012, 23:54
Недавно падало несколько сегментов сети по пути Россия-США, думаю как то стали перераспределятся потоки. Поскольку у нас стоит система мониторинга жизнедеятельности наших серверов (включая мгновенные СМС сообщения) то мы хорошо видим как живут каналы. Так что можно ожидать всякого. Не иначе заварушка в Иране близко :(

S.O.F_TARANTUL
21.03.2012, 01:17
Так что можно ожидать всякого. Не иначе заварушка в Иране близко :(

Уже был печальный опыт?:D

StalkerKHV88
21.03.2012, 03:31
У кого какие пинги в среднем на серверах ROFа? Пытаюсь понять конкурентоспособно ли летать на циркусе при 160 ms. Это пожалуй сервер с наименьшей задержкой из найденных мной.

=Shtopor=
21.03.2012, 10:41
У кого какие пинги в среднем на серверах ROFа? Пытаюсь понять конкурентоспособно ли летать на циркусе при 160 ms. Это пожалуй сервер с наименьшей задержкой из найденных мной.

Хороший пинг, земеля. Особых проблем с таким пингом не должно быть, если канал стабилен. Мы (д-восточники), летаем и на других серверах, с более высоким пингом (под 350), и ничего, нормально. Ну разве что, иногда упреждение надо чутка больше взять. ;)

StalkerKHV88
21.03.2012, 10:49
Что ж, это радует. А то одним оффлайном сыт не будешь))