PDA

Просмотр полной версии : Пара замечаний к оффлайновым кампаниям



Eponsky_bot
13.06.2011, 13:10
Вчера до 4 утра летал, точнее получается что сегодня

Но зато прошел таки кампанию за американцев. Последние три миссии оказались достаточно жесткими т.к приходилось в одиночку сражаться с 8-9 (!!!) фокерами

Собственно к постоянному дисбалансу в миссиях РОФ я уже привык и при правильной тактике особо не напрягает.

Но самая большая проблема это не понятно созданные задания и цели. Я уже заметил что в РОФ самолеты появляются не как в Ил-2 (когда они летят по своему заложенному маршруту и стартуют часто с аэродромма ), а конкретно в нужный момент просто рождаются в небе.

Причем если в том же Ил-2, часто приходя на точку на нужной выстоте так или иначе, если все правильно сделал, противник оказывался как правило в зоне видимости. То в РОФ иногда просто невозможно предугадать где окажутся вражеские самоелты и на какой выстоте.

Ообенно меня убила миссия " Медаль за отвагу"

Сначала все было нормально, пришел на точку, начал патрулирование. Вдруг появилась надпись что впереди самолеты противника (хотя на самом деле они были сбоку справа ниже на 500-1000м) и типа для выполнения необходимо уничтожить хотябы один самолет.

Ну фигли, обнаруживаю примерно 5 едениц, иду на сближение. Из группы самолетов противника отделяется пара и идет мне на встречу. Начинается бой. Я зумлю их потихоньку, они огрызаются. И тут!!!!
бац
экран темнеет и надпись не один самолет не был уничтожен миссия не выполненна. конец. .......
я не понял... тут на время чтоле? так еще и 5 минут не прошло....

то что , в СИМУЛЯТОРЕ, экран гаснет и обычно это происходит на посадке, я уже привык (хотя счиатю что это не правильно, для аркады еще прокатило бы а для симулятора так нельзя делать), но то что прямо в полете в самом разгаре боя....
Ладно! Новая попытка..... уже воюю с 4-мя фоками.... тоже самое, снова черный экран.

Немного не цензурных выражений:ponty:: и начинаем новую попытку, но на этот раз думаю засеку время с начала боя до появления черного экрана. Подлетаю к заветному месту, получаю задание уничтожить хотябы один самолет, включаю секундомер и ....

и вдруг еще ниже замечаю 2 самолета разведчика, которых собтственно группа фокеров и прикрывает, ну думаю .. может их надо сбить...

напрвляю саой СПАД на одного из разведчиков, фокеры сразу засуетились идут мне наперерез... думаю надо бить наверняка, дургой возможности может и не быть... главное чтобы бортовой срелок на подстрелил....

Благо мой самолет находился выше на несколько сот метров от разведчика и я практически спикировал на него , так что срелок видимо не успел сорентироваться, ... вывожу самолет из пикирования и прямо в хвост вражескому DFW C.V .... прицел становится акурат на силуэте стрелка..... даю очередь.. стрелок получает смретельную дозу свинца вскидывает руки и тут же убитый сползает в свой люк (это я не придумал, там действительно так все анимированно, что можно даже увидеть )

К сожалению при выходе после атаки одна из фок достает меня своей очередью, и пробивате мне бензобак. Однако я успеваю сделать еще один заход на разведчик и сбиваю его.
Ура! задача выполненна. На снижении, набираю скорость и ухожу от своих приследователей...
правда до аэродромма не хватило каких то пары километров. Вытекло топливо... так что пришлось сажать в поле.
В итоге, как оказалось, сбивать мне нужно было не просто " хотя бы один самолет", а самолет - разведчик!!!!
если бы в брифенге было правильно написано, проблем с прохождением было бы безусловное меншье, а положительные эмоции от прохождения не смешивались с разочарованием от ЧЕРНЫХ ЭКРАНОВ

Уважаемы разработчики, пожалуйств, уберите этот чреный экран... он в симуляторе совсем не уместен. Пусть лучше будет надпись как в Ил-2 (задание провалено или что типо того) .
Ну а впоследней миссии, пришлось драться в одиночку с 9-ю фокерами.
Но не это главное , а то что но по заданию нужно было встретить и сопроводить бомбардироващики.

В Ил-2, в аналогичных заданих обычно при подлете к мету встречи, можно было наблюдать как истребители противника пытаются прессовать бомбардировщики, и в задачу входило отбить и защитить эти самые бомбардировщики.

Что мы видим в РОФ. Значит все дружно рождаются в небе. О чем сообщают субтитры (благо включены, иначе вообще бы не заметил) и ты видишь как бомбардировщики летят свои ходом, а противник сам не занет куда... но потом увидев тебя начинает выполнять ритуалные манервры перед боем.

Начинается бой с превосходящими 9-и кратно силами противника... (хорошо что перед этим потусовался на форуме где народ подкинул правильную тактику боя ) а так бы даже ине знал бы как себя вести. В процессе боя получаю ранение. Изображение расплывается.. иду домой на хвосте 8-9 фокеров.

иду домой в надежде что ведомые боты (в колличестве 7-8 едениц), с которыми изначально шел на задание, и котрые, на пол-пути благополучно ушли атаковать вторичную задачу (которая почемуто всегда первая попадается на пути) забив на основное, вдруг вспомнят про своего камандира и придут на помощь . Но увы. Боты уже начинают кружить над аэродромом с намереньями на него сесть .
Фоки вроде уже далеко, иду тоже на посадку.. касаюсь коллесами шасии земли и ... на экране сообщение мол куда!!!?? " задание еще не впоненно" ...
Фиг с нима, время уже 3 часа ночи .. останавливаюсь.. и... вдруг раздается серена!!!! Те самые фоки пришли за мной к аэродрому.
Бален!!!! разворачиваю самолет и снова взлетаю. Ну думаю на этот раз я не один.. нас теперь много!!
Но к сожалению боты думают по другому и продолжают спокойно выполнять посадку.
В итоге я понимаю, их сейчас всех просто пощелкают как зайцев, плюс походу мне надо дождаться пока все бомберы сядут.

Выманиваю фокеров подальше от аэродрома и начинаю бой.

К счастью мне в помощь рабоатет зенитная артелерия которая убивате 3- 4 фокеров. Я же сбиваю оставщиеся 4-5 ... и вот как только последний фокер загорается на экране высвечивается торжественое сообщение о том что миссии выплненна

Итак основные притензии.

1. Черный экран
2. Не всегда четко и правильно сформулированне задачи.
3. Желательно что бы самолеты рождалитсь задолго до начала основноего действия. (хотябы спустя 3-5 минут после получения сообщения о задаче) что бы иметь возможность обнаружить и принять соответствующие меры.

В идеале, лучше вообще без субтитров и соотвтетсвенно без обязательного "выполнения задания" т.е главное выполнить боевой вылет, а остальное на совести пилота

Понятное дело что для оффлайна такого ждать смысла нет, и подозреваю что в онлайновых карьерах хотябы 3 пункт уже есть. .. но тем не менее.

В остальном если бы не эти 3 пункта - впечатления были бы только положительными.;)

IDS
13.06.2011, 13:38
Претензии по сути не к РОФу, а к миссии, потому что все эти моменты задаются именно в миссии.
Некоторые сценарии создавали члены комьюнити, так что в некоторых случаях разработчики не причем.

Может быть Eponsky_bot станет новым создателем отличных сценариев?

=FB=LOFT
13.06.2011, 14:18
Да, спасибо за описание. HITR создавался первым :) Я рад что только 3 пункта, у меня их существенно больше. Понимаю что нужно сценарии довести до совершенства, но пока не знаю когда. Если кстати действительно будет у кого делание, можем передать миссии, поправите и текст и логику и расстояние появления объектов измените и т.д. Все настраивается. Да и много чего с тех пор добавилось чего просто не было когда делали HITR.

Eponsky_bot
13.06.2011, 15:17
Может быть Eponsky_bot станет новым создателем отличных сценариев?

была и есть у меня такая мысль, как и очень осень много других , относительно и РОФ и Ка-50 и ЛО ... но увы.. летакю я толко по выходным и то по сути вечер пятницы и суботу. Времени едва хватает на сами полеты.

--- Добавлено ---


Да, спасибо за описание. HITR создавался первым :) Я рад что только 3 пункта, у меня их существенно больше. Понимаю что нужно сценарии довести до совершенства, но пока не знаю когда. Если кстати действительно будет у кого делание, можем передать миссии, поправите и текст и логику и расстояние появления объектов измените и т.д. Все настраивается. Да и много чего с тех пор добавилось чего просто не было когда делали HITR.

А вообще на примере кампании обучения и кое какого уже опыта полетов в РОФ, сложилось впечатление что симулятор расчитан на опытных и уже достаточно взрослых пользователей.

Честно говоря не представляю как 10 -13 летний парнишка смог бы летать и пройти это самое обучение. Конечно вы скажете мол есть аркадный режим, но я не знаю что это, никогда нелетал в таком режиме... даже когда еще 10 лет назад вперые сел за Ил-2 сразу же выкрутил настройки сложности на максимум.

Все же, ИМХО особенно сейчас еогда РОФ стал бесплатен и более доступен, необходимо сделать ОБУЧАЮЩУЮ оффлайновую кампанию. Которая была бы расчитана в том числе и на юных пользователй, новичков , и при этом для прохождения не требовла превращения симулятора в аркаду.

Очень много полезных советов можно поддчерпнуть на форумх, по тактике, праильным приемам ведения боя, пилотированияю.. вот еслт бы все эти знания всунуть в новую или переделанную старую ОБУЧАЮЩУЮ кампанию - имхо это был бы не плохой стимул начинающим ползователям осовить РОФ

U053
13.06.2011, 15:36
Есть быстрый редактор-имхо позволяет и научиться и отработать,было бы желание.

Eponsky_bot
13.06.2011, 21:39
да, но лучше когда виртуальный инстрктор научит правильно летать, атаковать, даст полезный совет.. Это будет гораздо быстрее и эффективней.

Я вот например бум-зумит на францкзских самолетах научился по мере прохождения " американской" камапании, теперь буду за немцем - и честно не заню как буду воевать, если боты захотят по зумить.

Jagr
13.06.2011, 22:11
Честно говоря не представляю как 10 -13 летний парнишка смог бы летать и пройти это самое обучение.
честно говоря не представляю как 10-13 летний парнишка сможет заинтересоваться хардкорным авиасимом... до этого нужно дорасти ... у них , в большинстве своем , другие интересы и игры...сужу и по сыну и по племяннику и по их друзьям-одногодкам.



Все же, ИМХО особенно сейчас еогда РОФ стал бесплатен и более доступен, необходимо сделать ОБУЧАЮЩУЮ оффлайновую кампанию. Которая была бы расчитана в том числе и на юных пользователй, новичков , и при этом для прохождения не требовла превращения симулятора в аркаду.


именно это и произойдет (про аркаду) если сделать как ты говоришь... упрощать тут больше нечего... я не исключаю возможности что какому нибудь пацану станет интересно научится летать в РОФе и у него хватит терпения и знаний (и желания приумножить эти знания) сделать это , так он в любом случае научится тогда!
но игра эта все же для людей постарше....

U053
14.06.2011, 00:08
да, но лучше когда виртуальный инстрктор научит правильно летать, атаковать, даст полезный совет.. Это будет гораздо быстрее и эффективней.

Я вот например бум-зумит на францкзских самолетах научился по мере прохождения " американской" камапании, теперь буду за немцем - и честно не заню как буду воевать, если боты захотят по зумить.
А ведь зацепило!Не конкретно это,а ...пока сам не знаю.Некие желания кое-что поделать.Здравствуй редактор!

Eponsky_bot
14.06.2011, 12:11
А ведь зацепило!Не конкретно это,а ...пока сам не знаю.Некие желания кое-что поделать.Здравствуй редактор!

ну да, ну да :) мы, как говорится, не ищем легких путей :D Здравствуй редактор, учите английский (а почему бы еще и не французские, немецкий), подключайте интренет.....

напоминает старый совтеский анекдот про армию

- Сегодня будем пить чай!!!

-УРА!!! ... а сахару дадите?

-а может тебе еще и заварочки подлить

Нет господа, так продукт в массы не продвигают. Впрочем дело ваше.... мне то особо это никаким боком.... Храдкордный, ну и пожалуйста....

я рад..! :)я как раз так и люблю чтоб хардкордно.

--- Добавлено ---


я не исключаю возможности что какому нибудь пацану станет интересно научится летать в РОФе и у него хватит терпения и знаний но игра эта все ....

каких знаний? откуда?

по форумам сидеть вопросы задавать с утра до вечера?[COLOR="Silver"]

Jagr
14.06.2011, 15:08
каких знаний? откуда?

по форумам сидеть вопросы задавать с утра до вечера?
да хоть откуда... хоть с форумов ,можно книги например почитать или папу спросить почему и как самолет летает :)...да мало ли еще где - заинтересованый человек найдет то что ему нужно ,а кому просто так,кто случайно наткнулся на роф - и парится не будет, хоть обпишись тут инструкциями ,роликами и пояснениями с головы до ног...
для того что б заинтересовать сделано уже достаточно... далее нужно своими ногами топать , а то так и останешься - ползать...



Нет господа, так продукт в массы не продвигают.

а авиасимуляторы (не аркады) ни когда не были да и не будут ,если они хотят остаться "Авиасимуляторами" , массовыми играми для всех...
для широких кругов ( так ... популять ,полетать) существует множество леталок со всем известными названиями...

Саян
14.06.2011, 16:30
да хоть откуда... хоть с форумов ,можно книги например почитать или папу спросить почему и как самолет летает :)...да мало ли еще где - заинтересованый человек найдет то что ему нужно

Эт точно...Умную книгу прочесть-многие вопросы отпадут сами.
Я когда-то, будучи 10-11 летним школием наткнулся в школьной библиотеке вот на эту книгу:
http://lib.ru/PROZA/MARKUSHA/vam_vzlet.txt
И понеслось...Зачитал до дыр, сдавал-брал, сдавал-брал :)

ROSS_DiFiS
14.06.2011, 18:42
Эт точно...Умную книгу прочесть-многие вопросы отпадут сами.
Я когда-то, будучи 10-11 летним школием наткнулся в школьной библиотеке вот на эту книгу:
http://lib.ru/PROZA/MARKUSHA/vam_vzlet.txt
И понеслось...Зачитал до дыр, сдавал-брал, сдавал-брал

какое же у наших детей огромаднейшее преимущество есть! не только книгу прочитать, а и тут же взять и запустить самолет, почувствовать его, взлететь, выполнить простой пилотаж, наслаждаться полетом. Хоть и виртуальным. Разве могли мы тогда, бредившие небом, мечтать о такой счастливой возможности? А теперь - все готовое, на блюдечке. Летай и радуйся... неужели даже с такими возможностями надо затаскивать молодежь?

Eponsky_bot
14.06.2011, 19:12
а авиасимуляторы (не аркады) ни когда не были да и не будут ,если они хотят остаться "Авиасимуляторами" , массовыми играми для всех...
для широких кругов ( так ... популять ,полетать) существует множество леталок со всем известными названиями...

как говорится "вашими молитвами...." :)

для разработчиков это прежде всего продукт и они хотят поиметь с этого прибыль. А кто как его будет позиционировать им побарабану. Как уже отмечалось самим же разработчиками никто никакой благородной миссии на себя не берет. Это просто бизнесс.

А если сидеть и расчитывать на то что кто -то там вдруг захочет, спросит , узнает и т.д. - означает обрести себя на провал.

С каждысм годом требования к симуляторам ростут, разработчики вынужденны прилагать большие усилия, ресурсы для создания продукта , но при этом платить все хотят как и прежде по 200 р за диск. И делают квадратные глаза когда видят сим за 2000 р.

Поэтому в данной ситуации выехать можно только на массах. На фанатах одиночках -загнешся, бо перспективы нет.

Jagr
14.06.2011, 21:15
ладно... проехали... о разном мы с тобой говорим видно.



...для разработчиков это прежде всего продукт и они хотят поиметь с этого прибыль. А кто как его будет позиционировать им побарабану. Как уже отмечалось самим же разработчиками никто никакой благородной миссии на себя не берет. Это просто бизнесс.

не знаю как там другие разработчики , но на счет создателей РОФ у меня сложилось впечатление что помимо чисто бизнеса этот проект еще и их увлечение и интерес к авиации и т.д. .... к превеликой моей (и не только моей думаю) радости.
мы ведь говорим об этой игре , не правда ли ? или хочешь пообсуждать проблемы авиасимуляторов как жанра вообще? так это не ко мне...

Eponsky_bot
14.06.2011, 22:10
ладно... проехали... о разном мы с тобой говорим видно.


говорим мы об одном, но на разный языках :)

elegz
14.06.2011, 22:23
"РОФ стал бесплатен"

ёпрст, а я его недавно купил за 1000 руб :) Подарите мне пяток самолётов :) ВОн Микрософты бесплатно выдавали семерку тем, кто купил компы с вистой накануне. :)

U053
14.06.2011, 22:58
не знаю как там другие разработчики , но на счет создателей РОФ у меня сложилось впечатление что помимо чисто бизнеса этот проект еще и их увлечение
.
Тоже так думаю.Вещи ,сделанные для денег,по другому выглядят.

DnK
14.06.2011, 23:35
думаю, дальнейший оффтоп/флейм/флуд далее не уместен

Eponsky_bot
26.06.2011, 22:29
в продоложении темы...

во второй миссии за немцев, необходимо было найти и уничтожить французский разведчик. Задача не представлялась сложной, однако после 6 сбитого самолета мне уже стало интересно сколько же я должен уничтожить еще самолетов прежде чем доберусь до разведчика ...

жаль зенитка "обламала" мое любопытство ... хотяразведчик был уже так близко

136454

з\ы: опять же! я не против сложностей, но просто не хочется чтобы мои воспоминания о войне были похожи на анегдот

" Вот так внучек я прошел всю войну...:rtfm:

- ..ммм, дедушка, это так интересно...., но только я не пойму, зачем были нужны другие солдаты? :mdaa: "

Dornil
27.06.2011, 00:36
Начал карьеру за немцев в Ясте-11 1 апреля 1917. 2 апреля - первый вылет на сопровождение, контакта с врагом нет, дали значок пилота.
3 апреля второй вылет на патрулирование, сбил 4 самолёта, 4 аэростата, сел в поле в 10км от аэродрома.
Приезжаю, значит, на попутке на аэродром, а там мне сразу вручают ЖК 2 класса, ЖК 1 класса и крест Гогенцоллеров. Как-то это, мягко говоря, не вполне достоверно выглядит;)

RR_SHMEL
27.06.2011, 02:20
Нас в Esk.3 так наградами не балуют :) 40 сбитых - Военный крест с серебрянной и бронзовой пальмой и звание капитана :)

ant1967rus
27.06.2011, 08:24
Начал карьеру за немцев в Ясте-11 1 апреля 1917. 2 апреля - первый вылет на сопровождение, контакта с врагом нет, дали значок пилота.
3 апреля второй вылет на патрулирование, сбил 4 самолёта, 4 аэростата, сел в поле в 10км от аэродрома.
Приезжаю, значит, на попутке на аэродром, а там мне сразу вручают ЖК 2 класса, ЖК 1 класса и крест Гогенцоллеров. Как-то это, мягко говоря, не вполне достоверно выглядит;) Больше на баг похоже. Но при чём тут оффлайновые кампании? Топикстартеру - подключайте интернет и начинайте карьеру. Она гораздо правдоподобнее, чем эти кампашки, больше напоминающие Колл оф Дьюти с лихорадочной стрельбой и врагами пачками! Много теряете, я только карьеру и летаю, да не одну - надоели Альбатросы - пересаживаюсь в Севу.

Eponsky_bot
27.06.2011, 08:39
Топикстартеру - подключайте интернет и начинайте карьеру. легко сказать :))) Проблема в том что я живу на 2 дома. И там где у меня "летный! комп бываю только по выходным, и то 1,5 дня..

Подключать интернет на эти 1,5 дня в неделю и платить за него - слишком накладно для меня. Я и так плачу за два инетерента... в другом месте.... :(

Avenger
27.06.2011, 11:19
легко сказать :))) Проблема в том что я живу на 2 дома. И там где у меня "летный! комп бываю только по выходным, и то 1,5 дня..

Подключать интернет на эти 1,5 дня в неделю и платить за него - слишком накладно для меня. Я и так плачу за два инетерента... в другом месте.... :(

Господи, да заведите себе GPRS модем... там для карьеры то траффика - кот наплакал. И втыкайте его там где живете. Оператора мобильной связи выбирайте по принципу кто лучше принимает по вашему местоположению. Все удовольствие (безлимитный) 500 ры в месяц.

Мегафон:
http://moscow.megafon.ru/internet/fromcomputer/tariffs/

Пчелайн:
http://internet.beeline.ru/usb/msk/tarif/index.wbp

МТС:
http://www.mts.ru/internet/mobil_inet_and_tv/internet_comp/connect/

ant1967rus
27.06.2011, 11:39
Вот и я о том же. Сам оффлайнер принципиальный и считаю, что для формально оффлайнового режима карьеры стоит озаботиться модемом. Весь оффлайновый смысл РоФ в ней! А кампании я даже проходить не стал.

Eponsky_bot
27.06.2011, 12:37
Господи, да заведите себе GPRS модем... там для карьеры то траффика - кот наплакал. И втыкайте его там где живете. Оператора мобильной связи выбирайте по принципу кто лучше принимает по вашему местоположению. Все удовольствие (безлимитный) 500 ры в месяц.

Мегафон:
http://moscow.megafon.ru/internet/fromcomputer/tariffs/

Пчелайн:
http://internet.beeline.ru/usb/msk/tarif/index.wbp

МТС:
http://www.mts.ru/internet/mobil_inet_and_tv/internet_comp/connect/

так у меня уже есть можем билайновский :) если его мощщи
хватит для запуска карьеры это будет очень и очень гуд!!!!!

а тоя скупил все самолеты и модификации к ним, а прменения пока им нет :(

Avenger
27.06.2011, 12:43
так у меня уже есть можем билайновский :) если его мощщи
хватит для запуска карьеры это будет очень и очень гуд!!!!!

а тоя скупил все самолеты и модификации к ним, а прменения пока им нет :(

А почему нет то?? :eek:... вы попробуйте. Там Интернет то нужен только на этапе генерации мисии, и на этапе пересылки ее результатов. Все основное действо происходит у вас на ПК

Короче, кто хочет - ищет возможности, кто нет, - оправдания =)

ant1967rus
27.06.2011, 13:12
Онлайн в карьере для обмена пакетами данных - они вам сценарии - вы им прохождение, даже минимальной пропускной способности хватит. И забудьте про кампании, в карьере интереснее.

Eponsky_bot
27.06.2011, 14:29
раньше сказать нельзя было? что молчали !!!!??? :D

yahoo!!!!! :bravo: значит я буду летать в карьеру!!!!!! :dance: :paladin:

Avenger
27.06.2011, 15:21
раньше сказать нельзя было? что молчали !!!!??? :D

yahoo!!!!! :bravo: значит я буду летать в карьеру!!!!!! :dance: :paladin:

Дык вы вроде и не спрашивали =)

С доброй вестью вас. И чистого неба....:bravo::D

Eponsky_bot
27.06.2011, 16:13
Дык вы вроде и не спрашивали =)

С доброй вестью вас. И чистого неба....:bravo::D

а скажите пожалуйста ... загрузка сценария происходит в начале миссии или в процессе ? ... хотя впринципе если сказали что юсб хватит.. значит хватит :D

Mishel_new
27.06.2011, 16:29
а скажите пожалуйста ... загрузка сценария происходит в начале миссии или в процессе ? ... хотя впринципе если сказали что юсб хватит.. значит хватит :D

Да конечно хватит. У меня тоже модем билайновский, трафик там для карьеры пустяковый в общем... При этом в трее FlashGet висит, фильмы качаю. Хотя нет, о чем я говорю, конечно же надо все покупать, пиратство это плохо...

Avenger
27.06.2011, 16:47
а скажите пожалуйста ... загрузка сценария происходит в начале миссии или в процессе ? ... хотя впринципе если сказали что юсб хватит.. значит хватит :D

Так давайте расставим все точки над i.

Итак. Как я предполагаю режим карьеры работает следующим образом (в плане обмена данными):

1. Вы нажимаете на кнопку Карьера. В этот момент идет запрос на сервер РОФ от текущих компаниях, которые у вас начаты\не начаты.
2. Начинаете\продолжаете компанию, - идет обмен данными с сервером РОФ.
3. Как только вы жмете кнопку Next Day - НА сервере РОФ генерятся миссии для вашей карьеры и пересылаются вам.
4. По пролету данных миссий при нажатии кнопки Proceed - осуществляется пересылка данных на сервер РОФ, о результатах выполнения сгенеренных мисиий.

e.t.c.

Вроде как бы все... я изложил вам, как я представляю механизм работы карьеры в плане пересылки данных между сервером и вашим ПК. КОНЕЧНО и НАВЕРНЯКА в данном изложении пропущено куча подробностей и нюансов, но ИМХО общий принцип таков.

Соответственно во время выполнения миссии (полета вашего) никакие данные между вами и сервером РОФ не передаются.

vonbraun
27.06.2011, 17:39
А возможно и передаются. По крайней мере сервер постоянно опрашивается игрой. Если связи нет, во время полёта вылезет ошибка соединения - хотя миссия и продолжится.

Avenger
27.06.2011, 17:49
А возможно и передаются. По крайней мере сервер постоянно опрашивается игрой. Если связи нет, во время полёта вылезет ошибка соединения - хотя миссия и продолжится.

А эта ошибка - вылезала (по моему с последним патчем поправили, хотя может и ошибаюсь) везде. Даже в оффлайновых одиночных миссиях.

Eponsky_bot
27.06.2011, 18:25
А эта ошибка - вылезала (по моему с последним патчем поправили, хотя может и ошибаюсь) везде. Даже в оффлайновых одиночных миссиях.

в патче просто окно убрали в значек в углу экрана.... а вообще с эттим окном можно было справитсья другим путем


Зайди в папку игры, далее: ..\data\lparser\ и грохни файл context.bin

Eponsky_bot
27.06.2011, 22:08
Так давайте расставим все точки над i.

Итак. Как я предполагаю режим карьеры работает следующим образом (в плане обмена данными):

1. Вы нажимаете на кнопку Карьера. В этот момент идет запрос на сервер РОФ от текущих компаниях, которые у вас начаты\не начаты.
2. Начинаете\продолжаете компанию, - идет обмен данными с сервером РОФ.
3. Как только вы жмете кнопку Next Day - НА сервере РОФ генерятся миссии для вашей карьеры и пересылаются вам.
4. По пролету данных миссий при нажатии кнопки Proceed - осуществляется пересылка данных на сервер РОФ, о результатах выполнения сгенеренных мисиий.

e.t.c.

Вроде как бы все... я изложил вам, как я представляю механизм работы карьеры в плане пересылки данных между сервером и вашим ПК. КОНЕЧНО и НАВЕРНЯКА в данном изложении пропущено куча подробностей и нюансов, но ИМХО общий принцип таков.

Соответственно во время выполнения миссии (полета вашего) никакие данные между вами и сервером РОФ не передаются.

спасибо за разъяснения :bravo:

все тперь я пропал.... :popcorn: