PDA

Просмотр полной версии : Пожелания по новым картам в патчах от ДТ



II/JG5_Wagner
14.06.2011, 22:17
Уверен, что многие согласятся с предложением добавить в 4.11 карту от Mixx "Заполярье",

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1963

этот шедевр доводился до ума, оттачивался и тестировался на протяжении последних нескольких лет.
Ландшафт поражает своим реализмом, те кто был на северо-западе России или в Норвегии, это подтвердят!!!

PS
ниже написанное, не реклама модов!!
Карту можно оценить в UP 3.0 под названием северная норвегия.

=YeS=NAFnaf
14.06.2011, 23:05
Уверен, что многие согласятся с предложением добавить в 4.11 карту от Mixx "Заполярье",

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1963

этот шедевр доводился до ума, оттачивался и тестировался на протяжении последних нескольких лет.
Ландшафт поражает своим реализмом, те кто был на северо-западе России или в Норвегии, это подтвердят!!!

PS
ниже написанное, не реклама модов!!
Карту можно оценить в UP 3.0 под названием северная норвегия.

Всеми лапами - ЗА!!!! Эта карта - Шедевр!!! Одни только аэродромы Ваенга с одновременным взлётом самолётов и сложной схемой рулёжек - чего стоят... Но хочу добавить ещё один шедевр!!!!
Это карта Восточная Украина - Донбасс!!!!
Вот гляньте скриншоты...
http://s015.radikal.ru/i333/1103/1a/24dbfea8f8e7.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1103/7c/cb06c10c33fe.jpg
http://forum.aviaskins.com/attachment.php?attachmentid=15995&d=1299268586
http://i5.photobucket.com/albums/y182/CzechTexan/Mariopol.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1103/b4/b32e39219675.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1103/49/a3285a1e2245.jpg
http://i256.photobucket.com/albums/hh195/Uufflakke/eeef09a5.jpg
Вот ссылка на тему с этой картой, где можно посмотреть автора =)
Только и Заполярье и Эту карту Донбасса надо добавлять в патч вместе с требующимися объектами! Ещё раз повторюсь - это ШИКАРНЫЕ КАРТЫ!!! Дай бог каждому летать на проектах на таких картах =)

Sita
14.06.2011, 23:08
да Микс и Окневас талантищА! ... продублируйте посты на жёлтом!)

Andric
15.06.2011, 00:30
Уверен, что многие согласятся с предложением добавить в 4.11 карту от Mixx "Заполярье"
Многие то согласятся, а вот автор карты согласится свою наработку сдать в ДТ? Многие к сожалению почему то в штыки воспринимают ДТ и их требования к разработкам. Пусть автор сам отправляет в ДТ карту.
Кроме того в 4.11 она явно не успеет попасть.

=YeS=NAFnaf
15.06.2011, 01:20
Кроме того в 4.11 она явно не успеет попасть.
Почему? Ещё ведь даже окончательный список всех наработок по 4.11 не выставлялся... Они ещё только думают что туда включить... Почему бы ни эти две замечательные карты =) С позволения авторов... ;)

AR_Kudu
15.06.2011, 03:08
В четвёртом ролике показали попадание снаряда от МК108. Современные снайперы делают насечки на пуле, чтоб эффект поражения был более сильным. Интересно сделать насечки на пулях, применяемых в авиации. Какой бы ээфект получился бы,наверное сразу бы плоскость отлетела бы, и никаких ВВ не надо в них. ) ;

ерунда это,конечно.такая пуля только за угол может стрелять. с соответствующим эффектом.)))для не дорогого кино это.я думаю,что не только пули покупают.уверен на 99%,что патроны сами снаряжают.но пули не пилят.)))там и без этого эффекта достаточно...

--- Добавлено ---


Всеми лапами - ЗА!!!! Эта карта - Шедевр!!! Одни только аэродромы Ваенга с одновременным взлётом самолётов и сложной схемой рулёжек - чего стоят... Но хочу добавить ещё один шедевр!!!!
Это карта Восточная Украина - Донбасс!!!!
Вот гляньте скриншоты...
http://s015.radikal.ru/i333/1103/1a/24dbfea8f8e7.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1103/7c/cb06c10c33fe.jpg
http://forum.aviaskins.com/attachment.php?attachmentid=15995&d=1299268586
http://i5.photobucket.com/albums/y182/CzechTexan/Mariopol.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1103/b4/b32e39219675.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1103/49/a3285a1e2245.jpg
http://i256.photobucket.com/albums/hh195/Uufflakke/eeef09a5.jpg
Вот ссылка на тему с этой картой, где можно посмотреть автора =)
Только и Заполярье и Эту карту Донбасса надо добавлять в патч вместе с требующимися объектами! Ещё раз повторюсь - это ШИКАРНЫЕ КАРТЫ!!! Дай бог каждому летать на проектах на таких картах =)

...прям напрашивается:"вышел в степь донецкую...")))а что нужно,чтоб это появилось в патче?заполярье тоже клевое.я служил за полярным кругом.правда несколько восточней.но что-то есть)))!если еще небо в заполярье сделают похожим...облака там особенные.

II/JG5_Wagner
15.06.2011, 03:17
Многие то согласятся, а вот автор карты согласится свою наработку сдать в ДТ? Многие к сожалению почему то в штыки воспринимают ДТ и их требования к разработкам. Пусть автор сам отправляет в ДТ карту.
.

с автором общался по средствам переписки и автор не против (ссылку на переписку могу так же выложить). Mixx потратил около года работы на изготовление карты и ещё столько же на её доводку.. более того он не против что бы эта карта использовалась массами (она уже используется в ультра паке).. неужели надо его просить о том, что бы он ещё искал выходы на ДТ и просил их о размещении "Заполярья" в 4.11 ?

к сожелению скрины не могут отразить всего великолепия данного произведения! плюс ко всему, карта примечательна и своим реализмом !
автор использовал подлинные фотографии аэродромов, ланшафта и объектов, реализовал даже условия белой полярной ночи!, Консультировался с проф картографами и энтузиастами!! И на настоящий момент карта "Заполярье" равных в Ил-2 не имеет!!
глубоко убежден, что размещение этой карты в 4.11 будет лучшим подарком и автору и всему вирпильскому сообществу .

Andric
15.06.2011, 05:32
с автором общался по средствам переписки и автор не против (ссылку на переписку могу так же выложить). Mixx потратил около года работы на изготовление карты и ещё столько же на её доводку.. более того он не против что бы эта карта использовалась массами (она уже используется в ультра паке).. неужели надо его просить о том, что бы он ещё искал выходы на ДТ и просил их о размещении "Заполярья" в 4.11?
Чего вы всё какие то проблемы ищите? Как будто бы кто-то против нововведений. Конечно, автор сам должен выслать материалы, ибо таким образом он подтвердит, что согласен, что его труд попадет в обновление. Если вышлете Вы, то естественно возникнет вопрос: "а автор то че? он сам то где? он сам согласен? пусть типа хотя бы свое согласие даст лично".

Берется материал (в данном случае карта) со всем содержимым, отправляется в ДТ на почту daidalos.team<e-dog>gmail.com (по-моему это мыло, ГРОХОТ появится, поправит думаю), либо на почту отправляется ссылка на архив, откуда скачать саму карту. Так же можно отписать ДТ дополнительно на каком-нибудь форуме. С ДТ очень много народу вот тут бывают: http://forum.1cpublishing.eu/forumdisplay.php?f=202. Еще как вариант можно через того же ГРОХОТа с ними связаться.
ДТ смотрят, если что-то не так, то указывают автору замечания, автор их исправляет, где то по возможности они и сами помогут, доводят карту до требуемого уровня, карту вставляют в обновление от ДТ и все счастливы и довольны, летают на карте.

--- Добавлено ---


Почему? Ещё ведь даже окончательный список всех наработок по 4.11 не выставлялся... Они ещё только думают что туда включить... Почему бы ни эти две замечательные карты =) С позволения авторов... ;)
Откуда такие сведения что в ДТ творится? Как будто бы все работы, присылаемые в ДТ идеальны и ДТ только и остается, что брать их и вставлять туда пачками. Думаю, что огорчу Вас - ДТ много приходится дорабатывать. Много чего насколько мне известно из-за кривости не попало в 4.09 и 4.10. Да и попадет ли вообще - вопрос.

Sparr
15.06.2011, 07:43
Есть ещё одна небольшая проблемка с картой Заполярья - нужна ещё и зимняя карта, а её, насколько известно, пока нет. :(
А Михх, насколько я помню, сейчас чем-то сильно занят и отошёл от картоделанья :(

С уважением, Sparr

andrey65
15.06.2011, 10:30
Есть ещё одна небольшая проблемка с картой Заполярья - нужна ещё и зимняя карта, а её, насколько известно, пока нет. :(

А с чего вдруг такие требования?
Разве все карты ила имеют два дефолтных варианта? Киев, Крым, Кубань, Берлин.. продолжать?

ГРОХОТ
15.06.2011, 10:35
А с чего вдруг такие требования?
Разве все карты ила имеют два дефолтных варианта?

Не все. Но то Заполярье которое есть (Спасибо Ian Boys) имеет и летний и зимний вариант, а раз уж менять одно на другое, то надо чтобы было некое соответствие особенно, с учётом внешнего вида и расположения аэродромов, а то летом у Вас филды будут многополосные и с рулёжками, а зимой в этом месте чисто поле будет. Каково?

Charger
15.06.2011, 11:32
Не все. Но то Заполярье которое есть (Спасибо Ian Boys) имеет и летний и зимний вариант, а раз уж менять одно на другое, то надо чтобы было некое соответствие особенно, с учётом внешнего вида и расположения аэродромов, а то летом у Вас филды будут многополосные и с рулёжками, а зимой в этом месте чисто поле будет. Каково?

Это... Зима в Заполярье она такая, суровая... вчера лето и многополосье с дорожками, а тут рррраз... и зима. И чисто поле там где всё было. Хотя с замечанием по вариантам согласен. Надо тогда уж и зимний вариант.

II/JG5_Wagner
15.06.2011, 13:01
Andric, спасибо за адрес DT! кину им на ящик сие предложение хотя и имею проблемы с английским..
относительно того что Mixx сам должен это сделать.., одно разрешение он уже дал.. думаю даст и ещё одно..

ГРОХОТ, по поводу дефолтных карт Мурманска , имею глюбокое ( и обоснованное) убеждение , что господина Ian Boys хвалить незачто!! его карты просто пародия!! здесь и неправилные названия населённых пунктов, и населённые пункты появившиеся уже после войны, как впрочем и Верхнетуломское водохранилище, которого и в 50 е годы в этом регионе не было!!! про рельеф ланшафта вообще лучше не говорить ибо Заполярье как и Норвегия, это сплошные сопки!!, а у господина Ian Boys, это монгольские степи!!
безусловно дефолтный Мурманск - одна из худших карт, которую можно просто убрать вообще без какой либо замены..
(пардон за этот маленький флуд)

=YeS=NAFnaf
15.06.2011, 13:05
Восточную Украину - Донбасс надо добавлять =) Ну и ЗАполярье можно вставить уже сейчас в летнем варианте, чисто для простого редактора, а как выйдет зимняя версия, то можно будет карту уже и на проекты записывать =)

andrey65
15.06.2011, 15:33
Так Донбасс тоже только летний

Dan46
15.06.2011, 17:18
Тогда уже до кучи и Mixx`овский Халхин-Гол надо, карта тоже шедевр, но она еще в процессе доводки. Деятельное участие там принимает Spdr109, он борется с багами на аэродромах.

=YeS=NAFnaf
15.06.2011, 19:03
Так Донбасс тоже только летний
На многих проектах, из всех зимних карт, только Мурманс, Сталинград и Москва бывают зимними... =)

andrey65
15.06.2011, 19:37
На многих проектах, из всех зимних карт, только Мурманс, Сталинград и Москва бывают зимними... =)

Вот и я про то же.. и чего видеть препятствие в том, чего нет?))))

ANATOLIUS
15.06.2011, 21:59
И на настоящий момент карта "Заполярье" равных в Ил-2 не имеет!!
А хотелось-бы все карты такие, с реальным ландшафтом.

--- Добавлено ---

Хрен с ним, с зимним вариантом, его можно и потом добавить. Главное рельеф и прочие красивости. В качестве плохого примера могу ещё "крым" привести, там скалы до самого моря отсутствуют, узкие долины с обрывами тем-более отсутствуют... Сколько отлетал месяцев над Бахчисараем, а потом смотрел картины с тех мест написанные и дивился пейзажам...
А в Мариуполе у меня родственники жили, только я маленький был, и кроме глинистых склонов и пляжей ничего не запомнил... Ещё аэродром военный не смог на спутниковых снимках найти, а он там где-то рядом был, мы туда случайно заехали, на стоянку МиГ-23.

II/JG5_Wagner
15.06.2011, 22:35
А хотелось-бы все карты такие, с реальным ландшафтом.

--- Добавлено ---

Хрен с ним, с зимним вариантом, его можно и потом добавить. Главное рельеф и прочие красивости. В качестве плохого примера могу ещё "крым" привести, там скалы до самого моря отсутствуют, узкие долины с обрывами тем-более отсутствуют... Сколько отлетал месяцев над Бахчисараем, а потом смотрел картины с тех мест написанные и дивился пейзажам...


согласен с тобой камрад!!
представь разочарование мурманчан , (людей живущих среди сопок и скал), увидеть дефолтную плоскую как сковорода карту Мурманска!! ... и наоборот на карте от Mixx/a я даже нашёл те высоты где когда то в юности вёл раскопки немецких позиций!!

=YeS=NAFnaf
16.06.2011, 00:11
Вот и я про то же.. и чего видеть препятствие в том, чего нет?))))
Ты похоже не так понял меня... Я как-раз таки и говорю, что карты надо добавлять =) Повнимательней прочти посты )))))

AR_Kudu
16.06.2011, 01:17
Есть ещё одна небольшая проблемка с картой Заполярья - нужна ещё и зимняя карта, а её, насколько известно, пока нет. :(
А Михх, насколько я помню, сейчас чем-то сильно занят и отошёл от картоделанья :(

С уважением, Sparr

ув.спарр!должен вас огорчить...зимняя карта заполярья ,наверняка,не появиться.причина проста - полярная ночь.причем ночь в полном смысле слова.и длится она месяцев эдак...ну с пол-года точно.может и больше...хотя...ближе к весне(к лету)становится посветлей.где-то в апреле-мае.но снега еще - выше крыш!)))можно было бы,наверное попробовать сделать.

ГРОХОТ
16.06.2011, 09:12
ГРОХОТ, по поводу дефолтных карт Мурманска , имею глюбокое ( и обоснованное) убеждение , что господина Ian Boys хвалить незачто!! его карты просто пародия!! здесь и неправилные названия населённых пунктов, и населённые пункты появившиеся уже после войны, как впрочем и Верхнетуломское водохранилище, которого и в 50 е годы в этом регионе не было!!! про рельеф ланшафта вообще лучше не говорить ибо Заполярье как и Норвегия, это сплошные сопки!!, а у господина Ian Boys, это монгольские степи!!
безусловно дефолтный Мурманск - одна из худших карт, которую можно просто убрать вообще без какой либо замены..
(пардон за этот маленький флуд)

Безусловно в Иле чуть меньше чем все карты являются условными.
Москва - позорище вообще карта из СПШ не переделывалась.
Львов - но там хоть какой-то рельеф
Сталинград - то-же что и Москва, только там ещё водохранилище есть которое появилось вместе с ГЭС, а это уже соответствует дате создания города Волжский (1951 год основания), в котором работники ГЭС с семьями и живут до сих пор. Волгоград Сталинград ещё на тот момент, переименовали в 1961 году, воспрял из руин окончательно в 50-е после этого создавали окрестную инфраструктуру, то есть водохранилище появилось в период с 50-го по 61 это годы строительства ГЭС. У нас на карте оно есть. Да и русло реки ниже него представлено на карте как сейчас, а не как было.
Карта Кубань из той-же оперы.
Из того что назвал не был в Львове, очень жалею. Остальные названные мной карты я знаю достаточно хорошо и видел своими глазами эту местность.
На карте Сталинграда элементарно отсутствует Мамаев Курган. Эта природная возвышенность имела стратегическое значение в боях за город, так как с неё открывался превосходный вид на берег Волги и город. Сам там стоял, сам видел насколько хорошо всё просматривается. Так что знаю о чём говорю.

Про остальные карты писать не буду, хотя и в других есть ляпы. Пёрл-Харбор на самом деле не очень на реальный остров Гонолулу похож... и т.д.

ANATOLIUS
16.06.2011, 11:20
Про остальные карты писать не буду, хотя и в других есть ляпы.

Крым без скал и обрывистых берегов, с неточным\неправильным расположением ориентиров (Например Ялта и "Орлиное гнездо"). Полное отсутствие полей и глубоких речных долин. Сравнивал со спутниковыми картами и с аэрофотосъёмкой тех времён, всё не так, даже расположение аэродромов.
Смоленск с тем-же самым "грубым" рельефом, расположение аэродромов неточное...

Реки на всех картах просто так прорублены... Нет ни ручьёв, ни обычной для мелких речек растительности, самих мелких речек тоже нет. Т.е. все ориентиры просто нарисованы, как в каком-нибудь DOSовском симуляторе. В реальности почти любой ручей со всех сторон закрыт растительностью.
Кто-нибудь видел отвесные скалы? Найдёте, скажите координаты...
Берег на всех картах на уровне воды, нет ни одного моста, который бы шёл прямо, от берега к берегу, без пандусов по обе стороны.

ГРОХОТ
23.06.2011, 10:59
ПОЖЕЛАНИЯ ПО КАРТАМ ОТПРАВЛЕНО В ДТ 23.06.2011 В 11:00 ПО МСК.
ВСЕМ СПАСИБО!
ВСЕМ УДАЧИ!

Tolic51
24.06.2011, 17:46
полярная ночь.причем ночь в полном смысле слова.и длится она месяцев эдак...ну с пол-года точно.может и больше...

Полярную ночь вы себе плохо представляете. Ночь она только по тому, что солнце из за горизонта не выходит, а светло становится(ближе наверное к сумеркам, но светлым) на два-три часа. Сама полярная ночь длится около двух месяцев, с конца ноября по начало января. Снег ложится к середине октября, бывает и позже. Сходит к началу мая. К этому же времени наступают белые ночи, а с июня-полярный день.;) Сам живу в Мурманской области с 1996года, сначала в Африканде, сейчас в Оленегорске.

AR_Kudu
26.03.2012, 00:14
Полярную ночь вы себе плохо представляете. Ночь она только по тому, что солнце из за горизонта не выходит, а светло становится(ближе наверное к сумеркам, но светлым) на два-три часа. Сама полярная ночь длится около двух месяцев, с конца ноября по начало января. Снег ложится к середине октября, бывает и позже. Сходит к началу мая. К этому же времени наступают белые ночи, а с июня-полярный день.;) Сам живу в Мурманской области с 1996года, сначала в Африканде, сейчас в Оленегорске.

Я не представляю.Я ТАМ СЛУЖИЛ с 1982 по 1984г.Город Инта(поселок Верхняя Инта,в 12 км от города).Так что не надо...не лечите меня,пожалуйста.Дедушка сам умеет кашлять...;)Я не имел целью уточнять посекундно,что и как происходит.Вы могли бы это понять.

=UAb=Hedgehog
28.03.2012, 12:26
пожелание (не привязываясь к обсуждаемому мурманску) поправить картинку (а кое где и местность) на старых картах - смоленск, москва, сталинград, кубань, крым, зап.европа. сделать их на уровне летней/зимней словакии, впрочем обсуждаемый мурманск - тоже отличный показатель по сравнению с уныло-дефолтным. ну а крым бы по хорошему еще и починить по части береговой линии - скалистый обрывистый берег где их положено, бухты где они были и так далее.

парочку сетевых догфайтов не менее 5х5 квадратов, но с пейзажем нового типа также было бы неплохо.

добавлено:
для онлайнеров (админы серверов, проектов etc.) особенно с упором на историзЪму, очень большой проблемой будет являться летабельный плансет. ну в смысле если добавлять целыми историческими картами; то есть, конечно лучше если они будут, чем если нет, но сами по себе даже такие красивые карты не столько вопросов решат, сколько создадут. карта появилась, а части плансета для онлайновой реализации исторического сражения хватать как всегда не будет. особенно печально, если не будет хватать только одной из команд -- холивары, срачи на форумах и прочее что полагается.

в этом смысле, было бы весьма кстати (имхо) сделать сетевые карты, без четких привязок. имею в виду выполненные в стиле нынешних словакий/африк карты текстурированные летом-осенью-зимой-весной, и так чтобы один комплект представлял собой что-то более ровное (степное, как юг украины-россии), другой более лесистое/холмистое (запад россии, беларусь, польша), третий -- что-то европеизированное. и размеры конечно соответствующие.

догфайтеры согласятся даже на 5х5, а для чего-то более серьезного надо уже замахиваться не менее чем на 10х10...

по поводу видимости на таких картах -- это отдельный вопрос. ессно, когда игроки имеют перед глазами 95% карт на старом игровом маппаке с унылой зеленой территорией, они за много лет привыкли видеть как соколы, за 100 км в любую сторону. и ястребы штурмов, и штурмы наземку. если графика поменяется на ВСЕХ картах, это будет одно; а пока такой разбаланс в качестве картинки между разными картами -- в онлайне реакция игроков будет однозначной.

to n2o/cruel
кстати, в моей практике есть примеры того как пестрые же словакии подверглись обструкции со стороны штурмов -- мол пестрое все, наземку хреново видно. это как? то есть когда ястреб плохо видит штурма -- это хорошо, а когда штурм плохо видит нахземку -- это плохо??? почему не сделать из кабины штурмовика землю белой а наземку синей и красной?!

тем более, что та же бессарабия несмотря на всю свою праздничную пестроту ничего общего с "живой картинкой" не имеет -- обсуждалось здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64198&page=2&p=1609168&viewfull=1#post1609168).