Просмотр полной версии : Нужен ли отдельный раздел матчасти для обсужения каждого самолета в отдельности?
ROSS_DiFiS
17.06.2011, 11:44
Если общественность выразит желание обсуждать каждый самолет в отдельной теме в разделе матчасти, то я создам и перенесу все что было в отдельный раздел.
Действительно лучше разделить, иной раз просто необходимо найти ту или иную инфу по самолету, а перекапать такой объем тем просто нереально. Данное разделение упростит поиск на порядок :)
Если помечтать... работающие системы управления двигателем, управление опережением зажигания (регулируешь опережение хорошо слышная детонация и выхлопы в коллектор..., работающие краны и насосы топливной системы (захлебывающийся двигатель - неподкачал насосом топлива в расходный бачок..., подрагивающие стрелки приборов.
То отдельный раздел по каждому самолету нужен!
ПМСМ
71Stranger
17.06.2011, 12:15
ИМХО, нужен. Основные режимы то ( например: максимальная скорость, наивыгоднейшая набора, крейсерская, посадочная) у всех разные.
Ну и особенности пилотирования. Чтоб не путаться, лучше создать.
Для новичков было бы весьма полезно. Особенно если надо узнать особенности конкретных крафтов не флудя другие темы.
ant1967rus
17.06.2011, 13:04
ОбЪязательно! Удивлён, что его до сих пор не было!
OverGCat
17.06.2011, 13:40
Нужное дело, а то в теме "Обмен мнениями по самолётам" скоро такое начнется, что никто там ничего полезного не почерпнет.
ОбЪязательно! Удивлён, что его до сих пор не было!Отдельные темы были, но их надо систематизировать для удобства .
e3borealis
17.06.2011, 13:44
Все бы хорошо, только в таких разделах будут обсуждать не сам самолет, а его по отношению к другим.
ant1967rus
17.06.2011, 13:49
Могёт быть, только если меня интересуют особенности пилотирования Ньюпора-17, я не полезу рыскать по дебрям форума, а могу без засирания чужих веток прямо спросить в профильной!
71Stranger
17.06.2011, 13:56
Все бы хорошо, только в таких разделах будут обсуждать не сам самолет, а его по отношению к другим.
Для сравнения надо отдельные темы. Лучшая тактика на одном типе против другого, сравнение ТТХ и тп..
А в ветках по самолетам должна быть, по возможности, информация безотносительно других.
Мне кажется лучше сгруппировать по линейкам: Истребители фирмы Сопвитч, Истребители Фоккера, и т.д. А то если на каждый самолет раздел сделать, то скоро на две страницы будет точно.
ROSS_DiFiS
17.06.2011, 14:24
ОбЪязательно! Удивлён, что его до сих пор не было!
Если бы у нас была бы такая же массовасть как в "Танках" то необходимость создания тем и подразделов для обсуждения была бы очевидна. Здесь же достаточно маленькое общество,пишут не так уж много, потому я и организовал опрос.
В последнее время активность сильно возросла и появилось много новых пользователей. Мне кажется, что пора расширяться. Проголосовал "за".
=Shtopor=
17.06.2011, 15:45
Век живи и век учись!
Всегда можно узнать что-то новенькое и полезное от других людей, когда сам уже думаешь что всё знаешь и всё умеешь.
Конечно нужен!
Все бы хорошо, только в таких разделах будут обсуждать не сам самолет, а его по отношению к другим. А как узнть особенности самолета, не сравнивая его с другими? Справочник в игре есть))).[COLOR="Silver"]
Кстати тут вспомнил как начинал летать в РОФ, вопросов тьма, а чтобы найти ответ нужно целую гору литературы перевернуть, именно литературы а не форумов (естественно лень и некогда), на мой вопрос почему нет рекомендаций по пилотированию и управлению двигателем мне все хором ответили: - В этом то и прелесть самому все изучать и т.д. :)
В принципе так и есть, режимы работы двигателя на разных высотах легко определить в быстрой миссии, ставишь высоту, вылет и смотришь настройки, которые включились автоматически и запоминаешь (записываешь). Но это явно недостаточно, мнение и опыт других тоже очень важен, и если еще и трек есть то вообще круто. Сейчас можно все найти, но по кускам и на разных форумах. Так что если это будет объединено в одном месте будет очень хорошо.
Я вот все хочу на Спаде летать научиться (говорят убер), но так привык к виражу, что пересилить себя не могу. А как этим пепелацем управлять правильно до сих пор не знаю, да и в Иле на фоках не летал.
ROSS_DiFiS
17.06.2011, 17:22
теперь осталось найти энтузиастов, которые соберут полную подробную информацию по каждому самолету в отдельную тему и пост :) а то с неба такие вещи не свалятся.
Кстати все технические характеристики можно нати как на оффициальном сайте (http://riseofflight.com/ru/store) в описании самолетов, так и на википедии по РоФ (http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B):)
P.S. так что надо определиться, для чего конкретно это нужно :)
SilverFox
17.06.2011, 17:30
Я вот все хочу на Спаде летать научиться (говорят убер), но так привык к виражу, что пересилить себя не могу. А как этим пепелацем управлять правильно до сих пор не знаю, да и в Иле на фоках не летал.
На официальном форуме было обсуждение проблем выполнения 6й миссии с треками, правда для 018 версии, в теперешней 019 не пойдут. Но если есть бакап 18й то ..
раз тема возникла значит надо. бумага все стерпит, а то парадокс борьбы за чистоту интернета)))
--- Добавлено ---
P.S. так что надо определиться, для чего конкретно это нужно :)
на самом деле есть темы потонувшие наверно на каждыйсамолет, в контексте наплыва вопросов не каждый захочет копать в форуме. "продается то что продают"(с) в противном случае читайте через день тему о том какое предприятие собрало такой брак:-) да и то не парит весело ж!
Проголосовал "да"... и добавлю, что эти темы (по отд. самолётам) желательно хорошенько модерировать, чтобы не спустить их во флуд и не раздуть до "нечитаемых"
На официальном форуме было обсуждение проблем выполнения 6й миссии с треками, правда для 018 версии, в теперешней 019 не пойдут. Но если есть бакап 18й то ..
Сегодня попробовал на Каме против одного бота на Дыре, бот ас. Теперь с ботами интереснее воевать, его хрен переверажишь, воевать приходится почти как в онлайне, может и показалось но прикольно :).
Проголосовал "да"... и добавлю, что эти темы (по отд. самолётам) желательно хорошенько модерировать, чтобы не спустить их во флуд и не раздуть до "нечитаемых"
А любая тема всё равно утонет во флуде, особенно на Сухом. Так что если нужен ресурс по самолётам, то только выделенный сервер со списком самолётов (типа http://www.virtual-air.nl) и комментариями, жёстко модерируемыми (желательно чтоб это был оф. сервер). Возгласы "У нас нет денег/времени на модерирование!" я уже слышу. :)
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot