PDA

Просмотр полной версии : Пожелания по триммерам



sp7777
17.06.2011, 02:09
Пожелание разработчикам. Убрать в настройках возможность вешать триммера на оси джойстика, оставить только управление ими на клавиатуре. Очень многие вешают триммера на оси РУСа, сводя на нет попытки авторов придать инертности самолетам. Когда такой "ас" начинает дергать палку во все стороны, самолет более напоминает кусок говна в бурном водовороте, нежели летательный аппарат тяжелее воздуха

SENY
17.06.2011, 11:08
Когда такой "ас" начинает дергать палку во все стороны, самолет более напоминает кусок говна в бурном водовороте, нежели летательный аппарат тяжелее воздуха
+10 ! И тогда уже осознаёшь, что это не симулятор, а АРКАДА дешёвая ! )))

Charger
17.06.2011, 12:13
Пожелание разработчикам. Убрать в настройках возможность вешать триммера на оси джойстика, оставить только управление ими на клавиатуре. Очень многие вешают триммера на оси РУСа, сводя на нет попытки авторов придать инертности самолетам. Когда такой "ас" начинает дергать палку во все стороны, самолет более напоминает кусок говна в бурном водовороте, нежели летательный аппарат тяжелее воздуха

Смеялся. Тот же результат получается при пользовании штатными средствами. Но нужен приличный опыт. :)

ГРОХОТ
17.06.2011, 12:21
Смеялся. Тот же результат получается при пользовании штатными средствами. Но нужен приличный опыт. :)
Это из разряда "как-же он меня мог перевиражить, я ведь на убер-супер-Г6, а он на паршивом Ишаке... ЧитАр!!!"

Charger
17.06.2011, 12:29
Это из разряда "как-же он меня мог перевиражить, я ведь на убер-супер-Г6, а он на паршивом Ишаке... ЧитАр!!!"

Не, просто когда "асы" стреляют спреем, им не хватает патронов, а от относительно коротких очередей уворачиваешься достаточно спокойно. Меня гоняли трое, двое с превышения, один co-alt. В результате меня конечно же сбили, потратив примерно 2/3 БК и разменяв высоту 1,5к и скорость на добивание меня висением на хвосте на высотах не более 300 м. Да, я сбит. Но и задача по стягиванию противника вниз выполнена. Пришедший с превышения напарник разделал эту тройку без особых проблем. Скорости и высоты нет, зенитки на поле противника загашены. Остаётся глумление над противником. :) И выслушивание того, чтио я читар и нуб и всё прочее.Я обычно не спорю :)

Sita
17.06.2011, 12:35
примерно так же выглядит самолёт в иле при резкой работе педалями т.е. рулём направления ...
помню на меня так же ругались когда я от фок на якоре уходил ... и никаких триммеров на осях не использовал...

хотя был забавный случай с триммерам на осях... у меня как раз на ось настроено, на х52 на руде, на одной из крутилок... частенько бывало так что после отрыва от земли... на первых минутах набора высоты, на пешке с полной загрузкой, я каким то образом задевал крутилку и срабатывали триммера, Пешка делала полубочку, а ощущение было что происходит какая то нештатная ситуация... весело было))

по моему триммер на оси не даёт особых преимуществ... но могу и ошибаться

Charger
17.06.2011, 13:06
Триммер управляющей поверхности на одной оси с управляющей поверхностью из-за Иловской реализации позволяет кое-что недокументированное. Хотя в каждом конкретном случае оно может быть не только вредным, но и полезным. :) Мне лениво пользовать недокументированное. Меня больше радуют крики в буфере, читар :) Хотя система и игра у меня чистые :)

JG154_Fritz
17.06.2011, 14:49
+10 ! И тогда уже осознаёшь, что это не симулятор, а АРКАДА дешёвая ! )))

-1
На инертность самолёта влияют кривые отклика, но никак не триммера, не выдумывайте.

sp7777
17.06.2011, 15:07
-1
На инертность самолёта влияют кривые отклика, но никак не триммера, не выдумывайте.
Прежде чем что то писать рекомендую попробовать

Dan46
17.06.2011, 15:14
На инертность самолета влияет ФМ :P

Нет, конечно настройки добавляют немного. Если копать в суть вопроса, там надо сами принципы триммирования переделывать.

JG154_Fritz
17.06.2011, 15:59
Прежде чем что то писать рекомендую попробовать

Попробовал. Вы ошибаетесь.

--- Добавлено ---

Триммер слишком медленный, чтобы придавать самолёту агрессивные движения.

sp7777
17.06.2011, 16:10
По моему произошло недопонимание. Триммер РВ, повешенный на крутилку не есть зло, я имел ввиду триммер, повешенный на РУС, т.е отклоняемый одновременно с РВ, добавить к этому все кривые по 100, сглаживание 0 - и получается полный изврат. Запишу такого умельца - выложу трек

Charger
17.06.2011, 16:21
По моему произошло недопонимание. Триммер РВ, повешенный на крутилку не есть зло, я имел ввиду триммер, повешенный на РУС, т.е отклоняемый одновременно с РВ, добавить к этому все кривые по 100, сглаживание 0 - и получается полный изврат. Запишу такого умельца - выложу трек

+1 И это ещё не самый полный изврат...

ГРОХОТ
17.06.2011, 16:21
я имел ввиду триммер, повешенный на РУС, т.е отклоняемый одновременно с РВ, добавить к этому все кривые по 100, сглаживание 0 - и получается полный изврат.

То есть проблема не в триммерах, а в умельцах...
Собственно при чём здесь разработчики?

sp7777
17.06.2011, 16:24
+1 И это ещё не самый полный изврат...
Совершенно с Вами согласен. Полный изврат начинается при бочке с подачей РУС от себя или если активно дергать джой вверх-вниз-вправо-влево. Кроме того исчезает сама идея хреновой управляемости на низкой скорости


То есть проблема не в триммерах, а в умельцах...
Собственно при чём здесь разработчики?
Странный вопрос. Разработчикам следует закрыть эту дыру, чтобы симулятор оставался симулятором

JG154_Fritz
17.06.2011, 16:34
Друг, я родился с триммерами на русе, не надо мне рассказывать о их способностях)

ANATOLIUS
17.06.2011, 17:23
По моему произошло недопонимание. Триммер РВ, повешенный на крутилку не есть зло, я имел ввиду триммер, повешенный на РУС, т.е отклоняемый одновременно с РВ, добавить к этому все кривые по 100, сглаживание 0 - и получается полный изврат. Запишу такого умельца - выложу трек

Пробовал оба варианта, никакого изврата, всё чётко и ровно. С триммерами поставленными на РУС самолёт инертнее (триммер дольше поворачивается), но поворачивает охотнее. Никакого читерства в этом нет, а в ближнем бою вообще не повлияет.
А для злостных противников руления триммерами и вешанья их на штурвал, напоминаю, был такой самолёт К-7 с полностью триммерным управлением.
http://www.airwar.ru/image/idop/bww1/k7/k7-1.gif

Вот добавление отдельных тяг для триммера, это польза получше.

ГРОХОТ
23.06.2011, 10:54
ПОЖЕЛАНИЯ ПО ТРИММЕРАМ ОТПРАВЛЕНЫ В ДТ 23.06.2011 В 11:00 ПО МСК!
ВСЕМ СПАСИБО!
ВСЕМ УДАЧИ!