PDA

Просмотр полной версии : Destroyer Command и Silent Hunter II



Roma =SF=rnd
02.10.2002, 03:48
Так народ .... вот ссылки на патчи для сабжей ...
У кого есть эти игрухи качайте...  
У кого нет игрух приобретайте !!!

ftp://ftp.ubisoft.com/games/destroyercommand/patches/DCPatch1.1.exe
ftp://ftp.ubisoft.com/games/silenthunter2/patches/SH2Patch1.1.exe

Сегодня с Кроготом скорее всего попробуем повоевать в онлайне ...  потом я поделюсь впечатлениями как я топил транспортники и гонял Крога   :D :D  или он меня  ;)

LeR19_Borg
02.10.2002, 10:15
А может и я присоединюсь))))
Если DC у меня под Win2000 запустится. :rolleyes:

Arthur =SF=TopAce
02.10.2002, 11:26
Вообще-то говоря, обе игрушки не вызвали никаких восторженных откликов. Лучший сим подводной лодки - Aces of the Deep :) Где-то 94-94 гг.

=FB=LOFT
02.10.2002, 11:32
Что-то я не понял SH и DC они же разные игрухи, или я что-то не понимаю. Рома я на подлодке готов присоединится, тренировочные миссии прошел.

LeR19_Borg
02.10.2002, 12:42
Игрухи-то разные)))
Но взаимно дополняют друг друга.
Эсминец (DC) против ПЛ (SHII).
Получается круто))))))


Почуствуй себя глубинной бомбой)))))))))))))))

LeR19_Borg
02.10.2002, 12:49
А где бы в инете в них поиграть?

=FB=LOFT
02.10.2002, 13:07
Рооомм а после установки патча на SH точно никаких краков не нужно, а то....

Roma =SF=rnd
02.10.2002, 13:48
Не получилось у нас сегодня с Крогом поиграть ... постоянно диссконект в начале игры происходит...
Видимо опять 7волк  накосячил что-то   :mad: ... Но может и не в этом дело ... в общем нужно еще попробовать с разными версиями игр.



Вообще-то говоря, обе игрушки не вызвали никаких восторженных откликов. Лучший сим подводной лодки - Aces of the Deep :) Где-то 94-94 гг.


А это что за зверь??  не видел такого ... наверное потому что в те далекие времена симами субмарин еще не интересовался ....

Зато в SH2 можно поиграть против тех у кого DC установлен  :)


А где бы в инете в них поиграть?

Регистрируйся на юби.ком , качай оттуда софтину ....  и играй :) .... весит сие чудо 5 мегов.


Рооомм а после установки патча на SH точно никаких краков не нужно, а то....

Х его З ... у меня не требовал ...  но у меня изначально SH2 без диска шел.
Скачай ...  проверь.

=FB=LOFT
02.10.2002, 16:20
скачал проверил.....вроде все ок. Сегодня с 9-до 12 готов попробывать.

=FB=LOFT
03.10.2002, 09:53
Рома есть пара вопросов.

1 С какого растояния оптимален запуск торпеды.
2 Какая при этом должна быть (желательна) скорось подлодки
3 В подводном положении передвигаюсь крайне медленно макс 6-7 узлов. Может я чего-то незнаю.

Alexander =SF=Krogoth
03.10.2002, 09:55
Нда, херняс какая-то. Попробую купиль оффициалку дестроера, мабуть поможет... Кстати, она оказывается только сегодня выходит. Насчет Aces of the deep, Тор_Асе погорячился. Лучшей была есть и будет именно SH и ее сиквел SH2. Отклики по ней нужно искать именно у симуляторщиков, поскольку AoD была неизмеримо более аркадной.

P.S. Вчера рубался в DC, "нашла коса на камень", пытался торпедировать "Шеер". Блин, эта сволочь выдержала 5(пять) торпедных попаданий и не утопла(хотя и загорелась). Боты ведут себя как полнейшие кретины, вместо торпедной атаки лезут в артиллерийский бой, это на эсминце с линкором-то... В общем я в бешенстве, "Шеер" перебил 5 эсминцев, а на закусь обнаружил и одним залпом накрыл меня, сваливавшего ночью в тумане на всех 4-х котлах куда подальше после удачной торпедной атаки. Не, с артиллерией там творится полнейшая лажа, так метко корабли не стреляют.

Roma =SF=rnd
03.10.2002, 10:13
Рома есть пара вопросов.

1 С какого растояния оптимален запуск торпеды.
2 Какая при этом должна быть (желательна) скорось подлодки
3 В подводном положении передвигаюсь крайне медленно макс 6-7 узлов. Может я чего-то незнаю.

1 ...  Чем ближе тем лучше .... т.е. нужно выбрать максимально близкую и безопастную дистанцию. Чем больше расстояние тем больше шансов промахнутся.

2 ...  Хмм  ХЗ ...  кажись особо на точность не влияет.
3 ...  Ессно ... быстрее и не будешь.

Roma =SF=rnd
03.10.2002, 10:40
2 Крог

Давно хотел спросить поподробней у тебя как обнаруживает дестроер подлодки .... т.е. аппаратура обнаружения ... и характеристики (на каком растоянии\глубине чем видит) ....  т.е.   так сказать хотца слабые места узнать у дестроеров  :D ....  :rolleyes:

LeR19_Borg
03.10.2002, 10:50
Нда, херняс какая-то. Попробую купиль оффициалку дестроера, мабуть поможет... Кстати, она оказывается только сегодня выходит. Насчет Aces of the deep, Тор_Асе погорячился. Лучшей была есть и будет именно SH и ее сиквел SH2. Отклики по ней нужно искать именно у симуляторщиков, поскольку AoD была неизмеримо более аркадной.

P.S. Вчера рубался в DC, "нашла коса на камень", пытался торпедировать "Шеер". Блин, эта сволочь выдержала 5(пять) торпедных попаданий и не утопла(хотя и загорелась). Боты ведут себя как полнейшие кретины, вместо торпедной атаки лезут в артиллерийский бой, это на эсминце с линкором-то... В общем я в бешенстве, "Шеер" перебил 5 эсминцев, а на закусь обнаружил и одним залпом накрыл меня, сваливавшего ночью в тумане на всех 4-х котлах куда подальше после удачной торпедной атаки. Не, с артиллерией там творится полнейшая лажа, так метко корабли не стреляют.

Увы они стреляют гораздо лучше чем кажется :(
А тем более немецкие и японские,у них очень классная подготовка была.
А то что он пять торпед выдержал,ну странно конечно.
А какая у тебя стояла глубина хода торпед?
Если меньше 3-х метров,то ты ему прямо в бронепояс попал,естессно уровень повреждений будет ниже,чем надо.
А никто в "Fighting Steel" не резался?

=FB=TL
03.10.2002, 11:54
Рома есть пара вопросов.

1 С какого растояния оптимален запуск торпеды.
2 Какая при этом должна быть (желательна) скорось подлодки
3 В подводном положении передвигаюсь крайне медленно макс 6-7 узлов. Может я чего-то незнаю.
С.Т. :), классику читать надо, я ж грил :)
Цитирую по память К.Деница
1) 5-6 кабельтов (блин, если ты еще спросишь сколько это в метрах-убью, сам найдешь хехе, крыса сухопутная  :D)
2) 3) пофигу, на пл того времени атаки производились в 90% из надводного положения, ибо под водой она никого догнать не могла, а конвои ходили так называемым противолодочным зигзагом,идеальный вариант что бы курсовые углы были меньше 90гр, хотя это для торпед с ударным или магнитным взрывателем, для акустических наоборот, курс. угол должен быть небольшим.
вот, и учите мат часть  :D

Roma =SF=rnd
03.10.2002, 12:19
1) 5-6 кабельтов (блин, если ты еще спросишь сколько это в метрах-убью, сам найдешь хехе, крыса сухопутная #)

Пришел Костя ... #и пальцЫ веером распустил #:D

1к примерно равен 180 м #(если не ошибаюсь ... #по памяти воспроизвел ... # когда еще в Sub Command играл)

так же #1 к = 0.1 мм (морсокой мили).

2 Лофт # морская миля эт то чем расстояние в SH2 измеряется.

Линк про SH2
http://www.gamemag.ru/forums/viewtopic.php?t=232&postdays=0&postorder=asc&start=0

LeR19_Borg
03.10.2002, 13:17
1 кб = 185,2 м
в 1 морской миле = 10 кабельтовых
соответственно 1 морская миля = 1852 метра
1 узел = 1 морская миля в час

P.S. Пора в пингвина переименовываться :D

LeR19_Borg
03.10.2002, 13:33
2Krogoth
Кстати торпедная атака на крупный боевой корабль проводится методом невычисленного курса,т.е. идешь к цели на максимальной скорости с противоартиллерийским зигзагом ,зигзаг не должен иметь одинаковых значений-так в тебя труднее попасть будет.
Перед самым пуском резкая перекладка руля на параллельный с целью курс,желательно встречный,торпедный залп веером из всех торпедных аппаратов с углом створа между торпедами 5-7 градусов,затем поворот на 90 градусов в сторону от цели  и снова зигзаг.Торпеды не экономить,по возможности использовать дымзавесу.
Помни -  2-го шанса тебе не дадут.

=FB=TL
03.10.2002, 15:11
Ну всё, осталось тока рассказать что есть короткая тонна, что есть длинная, и какого хрена она называеться вашингтонской  :D
А по поводу тактики-немцы использовали метод "волчей стаи", ибо засады на пути конвоев стали неэффктивными-группа лодок (10-15) (иногда больше, иногда меньше) в боевом порядке кольцв или линии прочесывала райнон, на который указывала возд разведка, когда 1 из них находила конвой, подтягивались остальные, и через 1-2 дня выходили на боевой.Ночью или перед рассветом пользуясь "малым силуэтом" произвадилась групповая атака из надводного положения  с посл. одходом и перегруппировкой.Кстати поэтому лодки гибли от орудийного огня не меньше чем от таранов.
А если б немцы запустили в серию лодку с 25 узлами в подв.положении и непрерывной длительностью такого хода (если не ошибаюсь) в р-не 20 часов то подводная война пошла бы совсем не так.

LeR19_Borg
03.10.2002, 15:37
Ну да,осталось немного :D

LeR19_Borg
03.10.2002, 17:06
Собственно ,если кто не играл в "Fighting Steel",советую.
Лучшего симулятора боя надводных кораблей я пока не видел.

Alexander =SF=Krogoth
03.10.2002, 20:42
2Krogoth
Кстати торпедная атака на крупный боевой корабль проводится методом невычисленного курса,т.е. идешь к цели на максимальной скорости с противоартиллерийским зигзагом ,зигзаг не должен иметь одинаковых значений-так в тебя труднее попасть будет.
Перед самым пуском резкая перекладка руля на параллельный с целью курс,желательно встречный,торпедный залп веером из всех торпедных аппаратов с углом створа между торпедами 5-7 градусов,затем поворот на 90 градусов в сторону от цели #и снова зигзаг.Торпеды не экономить,по возможности использовать дымзавесу.
Помни - #2-го шанса тебе не дадут.
Вы кого учите, батенька, да я на этого урода по всем правилам зашел и поверьте 5 попаданий из 6-ти торпед залпа оченно недурственный результат. А дымзавесу в этом так называемом симе, ставить ниииззя, нету ее в общем. Вероятность попадания, как вы наверно поняли из FS(мне он тоже очень нравится, правда как у меня "Норфолк" ухитрился "Бисмарка" утопить с третьего залпа я до сих пор в толк взять не могу) на дистанции в 30 кабельтовых не превышает 10%(а нормально 3-7%), простите, но в DC это минимум 90-95% и это по идущей сложным зигзагом на 30 узлах малоразмерной цели, ночью, в тумане и без подсветки(кстати в DC вещь абсолютно бесполезная).  К слову, в FS в означенных условиях мои эсминцы спокойно торпедировали "Тирпитца", "Ойгена", "Лютцова" и "Графа Шпее", теряя максимум один корабль.

Alexander =SF=Krogoth
03.10.2002, 21:16
2 Крог

Давно хотел спросить поподробней у тебя как обнаруживает дестроер подлодки .... т.е. аппаратура обнаружения ... и характеристики (на каком растоянии\глубине чем видит) .... #т.е. # так сказать хотца слабые места узнать у дестроеров #:D .... #:rolleyes:
Обнаруживают двумя основными способами, визуально(лодка всплыла, идет в позиционном положении, перископ) либо дистанционно с помощью ГАС(гидроакустическая станция). С первым и так все ясно, остановлюсь поподробнее на втором.
ГАС имеет два режима работы, активный и пассивный.
Пассивный это обычный режим прослушивания моря на предмет наличия посторонних шумов, в точности то, что есть и на ПЛ.
Активный - режим эхолокатора. Эсминцу прятаться ни к чему, потому он и звонит на всю округу, генеря звуковой импульс и ловя отраженный сигнал. В этом режиме можно обнаружить любой объект, даже если он не производит никаких шумов.
Недостаток в том, что ГАС работает в диапазоне +-90градусов от строительной оси корабля, корма затеняется собственными машинами и дальность обнаружения для сего агрегата не превышает 8000 футов(кажется), причем чем больше дальность, тем большее время нужно для контакта и тем меньше вероятность "попадания". Посему самое опасное для ПЛ, это если эсминец вошел в радиус 500 футов, в этой ситуации он лодку никогда не потеряет, вплоть до бомбовой атаки или тарана. А вот после атаки, если выжил, есть некоторое время для того, чтобы избежать повторного обнаружения, когда эсминец проскочил, он тебя теряет и выполняет поиск по новой(если не ежами атаковал), давай максимальный ход и маневрируй, когда он прошел четверть циркуляции - глуши машину, ушки на макушку и молись.

LeR19_Borg
04.10.2002, 02:05
Отсутствие дымзавесы для меня неприятный сюрприз
Правда мне в эту игру и не играть,к сожалению :mad:
Она под Win2k не работает,поэтому буду резаться в FS и Ил-2.
А FS - это кул,лучше сима не видел по этой теме.

LeR19_Borg
04.10.2002, 02:13
5 из 6:confused:
Узнаю Крогота ;)
Молодца,у меня так редко получалось

Alexander =SF=Krogoth
04.10.2002, 07:24
Дык это не моя заслуга, просто он чесал неизменным курсом с неизменной скоростью, как король на именинах, ни тебе зигзага ни маневра, грех было не влепить по самое нихочу(была-бы группа или эсминец поновее, он-бы и все 10-20 торпед огреб, но остальные эсминцы как заведенные по нему из пушек шмаляли и он их просто давил как тараканов). Жаль только смыться после сего достославного деяния не удалось, но как вокруг него море кипело :D, ход-то я ему убил, вот только "Техасс" не подошел жару подбавить, а то трендец-бы "Шееру" пришел... Увы, но ненормально точная артстрельба не дала возможности нормально сделать ноги.
В общем пришлось переиграть и мимо него просочиться, зато потом в Бискайе я на трех немецких эсминцах ой-ой как отыгрался...
Кстати, тут еще несколько багов заметил, эсминец одинаково хорошо замечает лодку вне зависимости в позиционном она положении или надводном, да и само позиционное положение выполнено как-то нечетко и размазанно, про пожар на верхней палубе после таранного удара по ПЛ я вообще молчу, более чем странно.

=FB=LOFT
04.10.2002, 13:17
Вчерась гамились мы. И обнаружили что все ок и все глюки с вылетанием только из-зи коннекта. т.к. отключили ТС и когда Кро вылетел мы с Роммой спокойно играли и все было ок. Т.е. нам нужен срочный хост для SH2 минимум с нормальной дырой. так что Крог отставить косить на фиговый диск. просто там так режим онлайна прописан, что если от сервака не поступат информация энное кол-во времени то пентык типа хост прекратил игру (завис). И тебя вполне нормально и естественно возвращают в Лобби, т.к. хоста-то нет. А так мне очень понравилось. мы с Роммой нашли способ увеличивать (ускорять) время в он-лайне, и все прото пестня. очень натурально и сложно и интерестно. Рулеззз.


Для всех кто хочет гамится

Имейте диск с DS или SH2 и установленный UBI Lobby. (Есть на диске с илом). И милости просим. Только поближе к утречку. а то да 4 мы летаем. Если вы не умеете плавать фигня, научим.

=FB=LOFT
04.10.2002, 20:01
Вэлкам.

http://www.angree-angel.narod.ru/sh.htm  :D

LeR19_Borg
05.10.2002, 00:57
Встреча в 10-00 м.Выхино,1-й вагон из центра,на платформе метро
мой телефон 8-903-668-1313

оффтоп-сорри

Alexander =SF=Krogoth
05.10.2002, 02:46
Купил таки лицензионный DC. Бог ты мой!!! Какой уродский перевод... Просто ужас. Эти калеки боговы, крысы сухопутные, салаги непроходимые, элементарных морских понятий не знают. Просто бесит, что люди, берясь локализовать ВМ игру, не потрудились посмотреть даже популярные фильмы о флоте или почитать книжки на уровне "Приключений капитана Врунгеля". Серость полнейшая. Один Вперед Вбок чего стоит про САМЫЙ ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД они вообще не слышали, или построение "на траверзе", хмм, слово-то употребляют, а вот что значит не знают, чем их нормальный ФРОНТ не устроил, не знаю. Или вот еще "перл" - эшелон налево, эшелон направо, этто что-то из лексикона молодого гражданина Корейко, но никак не флота, а вот ЛЕВЫЙ и ПРАВЫЙ ПЕЛЕНГ пролетел абсолютно мимо этого так называемого "локализатора"... В общем все, начиная от постоянного употребления понятия "судно" в адрес эсминца и заканчивая обращением "капитан" в адрес КОМАНДИРА КОРАБЛЯ(капитанов в ВМФ аж четыре вида и если уж обращаться по званию, то надо хотябы уточнять к какому именно капитану обращаются) или команд на дачу хода ("вперед на треть корпуса", это вероятно что-то из области скачек), выдает даже не каботажников и не речников, а полнейших сухопутных крыс, которые своими кривыми руками совершенно изгадили и испоганили замечательную игру. :mad: :mad: :mad:
В общем увы, но разочарование в переводе полнейшее, ну почему даже оффициальные локализаторы демонстрируют подобный непрофессионализм и наплевательское отношение к объекту своих локализаций и его потребителям.

Freddie
07.10.2002, 16:04
2) 3) пофигу, на пл того времени атаки производились в 90% из надводного положения, ибо под водой она никого догнать не могла, а конвои ходили так называемым противолодочным зигзагом,идеальный вариант что бы курсовые углы были меньше 90гр, хотя это для торпед с ударным или магнитным взрывателем, для акустических наоборот, курс. угол должен быть небольшим.
вот, и учите мат часть #:D
ИМХО конвои ходили зигзагом еще по 2 причинам:
- если лодка заняла позицию для атаки конвоя впереди по ходу, а конвой повернул от нее, лодке придется менять позицию, чтобы выйти на дистанцию стрельбы, а если поворот произошел на лодку, то она оказывается на острых курсовых углах и ей тоже надо менять позицию;
- при зигзаге с непостоянными параметрами намного сложнее определить генеральный курс цели.


2 Alexander =SF=Krogoth

А кто "русефецировал", случаем не Руссобит-Кривобит? А то я от ихней локализации Panzer Elite aka Танковой Гвардии до сих пор периодически памперсы меняю.

=FB=TL
07.10.2002, 16:51
Вот собсно
К. Дениц

НЕМЕЦКИЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ
это перевод на русский его книги "10 лет и 20 дней"
кой чего выкинуто, действия на севере, около Новой Земли и в Карском море не включены :(

скачать тут
http://polyakov-by.narod.ru/arhiv/Den1.zip

читать в онлайне тут http://militera.lib.ru/h/denitz/pre.html

=FB=TL
07.10.2002, 18:48
В результате подводные лодки получили новый приказ о выборе взрывателя, одобренный инспекцией торпедного оружия:

"а) Торпеда образца G7e проходит ниже установленной глубины хода более чем на 2 метра.
б) Подводным лодкам, действующим в зоне "0", не пользоваться в дальнейшем ударными взрывателями, а производить стрельбу торпедами с магнитными взрывателями, исключая районы внутри узких фьордов. В фьордах опасность преждевременного срабатывания магнитных взрывателей возрастает.

в) При пользовании магнитными взрывателями не стрелять веером с минимальным временным интервалом, а производить залповую стрельбу согласно правилам стрельбы. Если же обстановка требует стрельбы веером, следует соблюдать интервал между выстрелами в восемь секунд.

г) При использовании торпед с магнитными взрывателями глубину хода торпед устанавливать равной осадке цели: по эскадренным миноносцам — 4 метра, по подводным лодкам — 3 или 4 метра.

д) При использовании торпед с ударными взрывателями глубина хода должна равняться 4 метрам, в хорошую погоду — 3 метрам" ("Журнал боевых действий штаба подводных сил", 17 апреля 1940 года.)

Это указание исходило из предположения инспекции торпедного оружия, что магнитные взрыватели будут нормально работать в открытом море даже в северной зоне "0" и выходить из строя только в фьордах вследствие влияния магнитных аномалий вблизи берега. Этот новый приказ был чрезвычайно сложен, и я подписал его только потому, что другого выхода не было. Он свидетельствовал о нашей беспомощности, неспособности раскрыть причины отказа торпед, причем точно такую же беспомощность проявили все технические службы, ответственные за качество торпед. Эти приказы об использовании торпед, выборе взрывателя, установке глубины их хода нередко противоречили друг другу и только усложняли действия командиров подводных лодок и торпедистов.

Уже на следующий день выяснилось, что и новый приказ исходил из ложных предпосылок. Как уже упоминалось, 18 апреля лодка "U-47" доложила, что в зоне "0" даже в открытом море между Исландией и Шетландскими островами произошли два преждевременных взрыва торпед. Так как главный инспектор торпедного оружия сообщил мне по телефону о результатах пробных стрельб, во время которых торпеды шли на глубине, превышавшей установленную на 2,7 метра, окончательный переход на контактные взрыватели стал невозможным, ибо все цели с осадкой менее 5 или 6 метров не могли быть поражены. Как выяснилось позже, торпеды иногда имели даже большую глубину хода.

=FB=TL
07.10.2002, 18:51
Хотя работа комиссии по расследованию причин отказа торпед и следствие, проведенное военным трибуналом, внесли большую ясность в этот вопрос, подлинные причины безрезультатной стрельбы наших подводных лодок в период норвежской операции были выяснены только в феврале 1942 года.

30 января 1942 года командир действовавшей в Атлантике подводной лодки U-94 доложил по радио, что при пробной проверке торпеды он обнаружил в гидростате давление, значительно превышающее атмосферное. (Такой осмотр на борту корабля, как правило, не разрешается.) Главный инспектор торпедного оружия немедленно приказал проверить гидростатические приборы всех торпед, подготовленных для отправки на действующий флот. В результате выявился большой процент негерметичных корпусов гидростатов. Нарушение герметичности наблюдалось в местах прохождения рулевых тяг через сальники в гидростат. Для правильной работы гидростат должен быть герметичным. Его работа основана на принципе уравновешивания давления пружины гидростата и гидростатического давления столба воды. В соответствии с этим проводится установка глубины хода торпеды. Нормальное атмосферное давление в гидростате является предпосылкой для правильного хода торпеды по глубине. При проникновении в гидростат повышенного давления к усилию пружины гидростата прибавляется избыточное давление — и равновесие нарушается. В итоге торпеда идет ниже заданной глубины, причем степень ее переуглубления предусмотреть нельзя. Известно, что внутри подводной лодки, находящейся под водой, неизбежно возникает повышенное давление. Оно является результатом попадания внутрь прочного корпуса сжатого воздуха. При длительном подводном плавании давление в подводной лодке сильно возрастает. Так было найдено объяснение причин отказа торпед в период норвежской операции. Подводные лодки в то время ежедневно находились под водой не менее 20 часов. В лодках повышалось давление, оно нарушало работу негерметичного гидростата и заставляло торпеду идти ниже установленной глубины. Это, по-видимому, и явилось причиной неудачи "U-47" при атаке стоявших на якоре английских транспортов. Двигаясь на глубине, превышавшей заданную, торпеды прошли под транспортами и затонули после прохождения своей дальности хода.

=FB=TL
07.10.2002, 18:55
Для работы магнитного взрывателя существенной является величина удаления торпеды от магнитного силового поля корабля. Следовательно, необходимо было добиться точного хода торпеды по глубине. Экспериментальный институт торпедного оружия не уделил достаточного внимания удержанию торпедой заданной глубины хода. Неудачным оказалось и техническое решение конструкции корпуса гидростата, через который проходили рулевые тяги. Гидростат не имел должной герметичности. В ударном взрывателе ударник, воспламеняющий первичный детонатор, двигался не в естественном направлении удара (толчка), а поворачивался при помощи системы рычагов на 180 градусов. При остром угле встречи торпеды с целью рычаги легко заклинивались — и взрыватель не срабатывал. Надо было усовершенствовать конструкцию ударника так, чтобы для воспламенения первичного детонатора он двигался прямо вперед. Изменение направления толчка на 180 градусов также было технически неудачным. Итак, все сводилось к конструктивным недостаткам, которых можно было избежать. Обе эти несовершенные конструкции торпед были приняты на вооружение флота в период между первой и второй мировыми войнами. В первую мировую войну таких дефектов в торпедах не имелось; торпеды были надежными.

=FB=TL
07.10.2002, 19:01
выдержки из "Журнала боевых действий" подводной лодки "U-39", касающиеся атаки конвоя в ночь с 18 на 19 октября:

"18 октября 1940 года. 23.30. Атакую правый фланг предпоследнего звена конвоя. Выстрел из носового торпедного аппарата по тяжелому транспорту. Поскольку он идет зигзагом, торпеда проходит мимо его форштевня; пройдя 1 740 метров, попадает в соседнее, еще более крупное судно тоннажем около 7 000 тонн и взрывается под фок-мачтой. Судно уходит носом в воду, так как, по-видимому, затоплены два трюма. 23.55. Выстрел из носового торпедного аппарата по транспорту водоизмещением около 6 000 тонн с дистанции 7 500 метров. Попадание в районе фок-мачты. Вслед за взрывом торпеды раздается еще один взрыв, сопровождаемый столбом пламени и облаком дыма высотой около 200 метров. Носовая часть судна до мостика уничтожена. Остатки горят зеленоватым пламенем.
19 октября 1940 года. 00.15. К судну подходят три эскадренных миноносца и производят поиск, следуя строем фронта. Ухожу самым полным ходом в юго-западном направлении и вскоре вновь устанавливаю контакт с конвоем. Слышу взрывы торпед других подводных лодок. Эскадренные миноносцы мечутся и для собственного успокоения все время выпускают осветительные снаряды, которые, однако, мало помогают, так как ночь лунная. Начинаю атаку конвоя с хвостового судна. 01.38. Выстрел из носового торпедного аппарата по большому, тяжело нагруженному транспорту в 6 000 тонн, дистанция 945 метров. Попадание в районе фок-мачты. Судно тонет сразу же после взрыва.

01.55. Выстрел из носового торпедного аппарата по ближайшему судну водоизмещением 7 000 тонн, дистанция 975 метров. Попадание в районе фок-мачты. Судно затонуло в течение 40 секунд."

=FB=TL
07.10.2002, 19:07
Принято считать, что подводные лодки в период обеих войн обычно ходили под водой и только иногда всплывали на поверхность, то есть в полном смысле слова являлись подводными лодками. Это мнение ошибочно. Подводные лодки тех типов, которые имелись до 1944 года у нас и в составе флотов других стран, погружались только для атаки в светлое время суток или для того, чтобы скрыться от противника. Чаще они плавали в надводном положении. Они были погружающимися лодками, то есть надводными кораблями, способными скрыться от противника под водой. Причиной того, что лодки большей частью находились в надводном положении, было стремление расширить район наблюдения и располагать более высокой маневренностью в случае выхода в атаку. Смена позиций в подводном положении затруднялась небольшой скоростью подводных лодок, которая до 1944 года достигала семи узлов и могла сохраняться в течение короткого времени. Эта скорость не позволяла сблизиться с обладавшими значительно большей скоростью надводными судами и занять позицию для атаки. Итак, находясь под водой, подводная лодка была почти неподвижной и своим действием походила на мину. Ей приходилось ждать и надеяться на то, что противник нечаянно "наскочит" на нее. Надежд на это было, конечно, мало. Подводная лодка, находившаяся на позиции в подводном положении, походила на хищника, который не охотился за добычей, а улегся в траву и терпеливо ждал случайной добычи. При таких методах охоты нельзя было рассчитывать на большие успехи.

Поэтому подводные лодки, обнаружив в открытом море противника, что в хорошую погоду происходило на большом удалении от него, стремились занять позицию впереди по курсу противника. Как известно, с момента выстрела торпеды до момента ее встречи с целью проходит некоторое время, в течение которого противник продолжает движение. Торпеда может достичь своей цели только в том случае, сели подводная лодка, атакующая судно противника, находится в момент выстрела на носовых курсовых узлах этого судна. При выстреливании торпеды вслед уходящему противнику она в большей части случаев не может догнать его и, не взорвавшись, тонет на пределе дальности своего хода.

=FB=TL
11.10.2002, 01:54
Что то я всё про пл да про пл :)
вот
Destroyer Escort Central
http://www.de220.com/

Крог, тебе я думаю будет интересно  :D

KAPEH
11.10.2002, 07:22
Самое время переименоваться в в "SL"(Stalin Lings) то бишь "Сталинские  щуки". ;)
Надо купитть , помотрить на что вы там запали, а то так можно и не в струе оказаться в родном скваде.

=FB=LOFT
11.10.2002, 19:04
Это нельзя пропустить.  :D :D :D :D :D

http://bigler.ru/story.php?issue=153

Alexander =SF=Krogoth
11.10.2002, 20:04
2 Alexander =SF=Krogoth

А кто "русефецировал", случаем не Руссобит-Кривобит? А то я от ихней локализации Panzer Elite aka Танковой Гвардии до сих пор периодически памперсы меняю.

Нет, не "Руссобит", Медиа2000 локализовывала и распространяет. Кстати еще один "перл" оттуда, как вам понравится ПРЯМО РУЛЯ? У меня уже на этих уродов желчи не хватает, это просто клинический случай, диагноз.

LeR19_Borg
12.10.2002, 01:02
Не,я на ПЛ ходить не буду.Не люблю я эти гробы.
А вот сорокаузловый ход,ночью,в снег,да с разворота щупальца торпед в  линкор,и потом глубинными бомбами по спасшимся,шлюпки под форштевнь,да что бы соленые брызги в лицо,перемешанные с пороховой гарью от бьющих беглым пятидюймовок-вот это да.Это веселее :mad:

Alexander =SF=Krogoth
12.10.2002, 09:25
Точно, и крутая волна, захлестывающая палубу...

Где враг ни появится, только б
найти нам его поскорей;
форсунки — на полный, и в топках
бушуют потоки огней.
Врывайтесь, торпеды, в глубины,
лети за снарядом снаряд,
пусть дремлют в пучине коварные мины-
"Гремящий" не знает преград...

Roma =SF=rnd
12.10.2002, 10:50
Дестроера у нас на прилавках пока нету ... будет завтра #:(

Зато взял NHL 2003 #оригинальную (крякнутую #:D ) инглиш версию #:cool: .... игруха #руууулллеееззз #.... #таааащусь от нее
короче  NHL2003 -

PS ... Сегодня появлюсь после 22.00 ... если посплю до этого .... а то я тут в хоккее сезон новый начал  :D

=FB=TL
13.10.2002, 04:53
Поглядел я тут по телеку киношку амовскую, про пл, года 2 фильму,называеться Ю-что то там
Да, хорошее настроение обеспечено, я плякаль  :D
Или это пиво так подействовало ? :)
вот

Вот как описывает в своих мемуарах командир лодки И-58 капитан 2 ранга Хасимото Мотицура атаку тяжелого крейсера Индианаполис 30 июля 1945 г:

Благоприятный момент для залпа приближался. Я изменил величину курсового угла до 60° и дистанцию до 1370 м и начал сближение для залпа. Наконец громким голосом скомандовал: "Аппараты товсь! Залп!" Торпеды выстреливались с интервалом в две секунды. Из торпедного отсека доложили: "Все торпеды вышли, все в порядке!" Шесть торпед, подобно вееру, понеслись навстречу вражескому кораблю. Я быстро взглянул в перископ, но ничего подозрительного не было видно. Направив лодку на параллельный с противником курс, мы с нетерпением стали ждать взрывов. Каждая минута казалась вечностью. Наконец у носовой, а затем у кормовой артиллерийской башни правого борта корабля поднялись два столба воды, вслед за которыми последовали вспышки ярко-красного пламени. Затем у башни #2 поднялся еще один столб воды. Взрывы, казалось, окутали корабль. "Попадание! Попадание!", - кричал я всякий раз, как торпеда поражала цель. Команда пустилась от радости в пляс.

Freddie
13.10.2002, 20:15
Поглядел я тут по телеку киношку амовскую, про пл, года 2 фильму,называеться Ю-что то там
Да, хорошее настроение обеспечено, я плякаль #:D
Или это пиво так подействовало ? :)
Да нет, это не пиво, это амы... :D Эта голливудская чушь смотрится просто как карикатура на Das Boot. Все эти торпеды, пролетающие в полудюйме от корпуса подлодки... 20 раз подряд... Я тоже плакаль.

Roma =SF=rnd
13.10.2002, 20:33
Поглядел я тут по телеку киношку амовскую, про пл, года 2 фильму,называеться Ю-что то там
Да, хорошее настроение обеспечено, я плякаль #:D
Или это пиво так подействовало ? :)
вот

Вот как описывает в своих мемуарах командир лодки И-58 капитан 2 ранга Хасимото Мотицура атаку тяжелого крейсера Индианаполис 30 июля 1945 г:

Благоприятный момент для залпа приближался. Я изменил величину курсового угла до 60° и дистанцию до 1370 м и начал сближение для залпа. Наконец громким голосом скомандовал: "Аппараты товсь! Залп!" Торпеды выстреливались с интервалом в две секунды. Из торпедного отсека доложили: "Все торпеды вышли, все в порядке!" Шесть торпед, подобно вееру, понеслись навстречу вражескому кораблю. Я быстро взглянул в перископ, но ничего подозрительного не было видно. Направив лодку на параллельный с противником курс, мы с нетерпением стали ждать взрывов. Каждая минута казалась вечностью. Наконец у носовой, а затем у кормовой артиллерийской башни правого борта корабля поднялись два столба воды, вслед за которыми последовали вспышки ярко-красного пламени. Затем у башни #2 поднялся еще один столб воды. Взрывы, казалось, окутали корабль. "Попадание! Попадание!", - кричал я всякий раз, как торпеда поражала цель. Команда пустилась от радости в пляс.



Сие творение я тока ради озвучки смотрел ...  содержание фуфло :( ...


PS кста есть  классный фильм называется  (в переводе)  "Лодка"  про подлоку неменцкую ...  хоть и старый но говорять качественный ...  около 5 часов фильм идет ...  тока где достать незнаю ...  :(

Alexander =SF=Krogoth
13.10.2002, 20:41
Да нет, это не пиво, это амы... :D Эта голливудская чушь смотрится просто как карикатура на Das Boot. Все эти торпеды, пролетающие в полудюйме от корпуса подлодки... 20 раз подряд... Я тоже плакаль.
Точно. Если хотите хорошее кино про подлодку, то это только Das Boot, остальное - попса и пропаганда.

Roma =SF=rnd
13.10.2002, 21:36
Точно. Если хотите хорошее кино про подлодку, то это только Das Boot, остальное - попса и пропаганда.


Да да да ....  фильм называется   &quot:Das Boot" ...
Тока где его достать ХЗ  ....   :(

LeR19_Borg
14.10.2002, 10:47
У меня есть сия кина,но на DVD.

Freddie
14.10.2002, 18:47
Да да да .... #фильм называется # &quot:Das Boot" ...
Тока где его достать ХЗ #.... # :(
Телевизер надо смотреть... Его уже 2 раза показывали. Причем в обоих вариантах, и в первом (коротком) и в виде director's cut (3,5 часа). Самая длинная версия (немецкая ТВ, 5 часов) продается в Москве на Горбушке на 2 кассетах.

KAPEH
14.10.2002, 18:59
2Xparrot:
Слушай, а ты не можешь его как-то на MPEG4 перекачать и на болвань нарезать? Я бы был благодарен #

LeR19_Borg
14.10.2002, 19:43
Не ,нарезать не могу,никаких хардов на этого зверя не хватит,у меня всего -то хард на 20 гб ,и на нем места совсем нету.Да и не умею я грабить.
Мой совет-купи себе DVD - ROM,они сча дешевые.

=FB=TL
15.10.2002, 00:42
Телевизер надо смотреть... Его уже 2 раза показывали. Причем в обоих вариантах, и в первом (коротком) и в виде director's cut (3,5 часа). Самая длинная версия (немецкая ТВ, 5 часов) продается в Москве на Горбушке на 2 кассетах.
:D Боюсь Ромке в Красноярске затруднительно сие кино по телеку посмотреть :)

Freddie
15.10.2002, 12:38
:D Боюсь Ромке в Красноярске затруднительно сие кино по телеку посмотреть :)

Неужели в Красноярск телевизоры еще не завезли? Насколько я помню, в первый раз его показывали вообще по РТР и к тому же где-то в 15-16 часов по Москве. Т.е. в Карсноярске смотреть было бы самое то (хотя я не в курсе как идет вещание на ту зону). Во второй раз оно кажется было на НТВ.

Roma =SF=rnd
15.10.2002, 13:21
:D Боюсь Ромке в Красноярске затруднительно сие кино по телеку посмотреть :)




Неужели в Красноярск телевизоры еще не завезли? Насколько я помню, в первый раз его показывали вообще по РТР и к тому же где-то в 15-16 часов по Москве. Т.е. в Карсноярске смотреть было бы самое то (хотя я не в курсе как идет вещание на ту зону). Во второй раз оно кажется было на НТВ.

Он имел в виду что не смогу достать кассету ... а не то что ты подумал  :D

так же т.е. в 15-16 ...

Дык епт ... мне не легче от того что его показывали ... я его счас хочу посмотреть :D ... вот и маюсь от мысли  что не очень скоро  :(

KAPEH
17.10.2002, 19:01
Ну, поставил я ентот SH2, токо он чавой-то 800х600х32 максимум. Не серьезно это как-то. может чего-то я не то сделал при установке? Или чего-то докачать надо?

Freddie
18.10.2002, 08:46
Ну, поставил я ентот SH2, токо он чавой-то 800х600х32 максимум. Не серьезно это как-то. может чего-то я не то сделал при установке? Или чего-то докачать надо?
Есть самодельный патч для 1024х768, только он кривой. Я его поставил и тут же снес нафиг.

NeverhOod
31.10.2002, 21:14
люди...
ЛЮДИ!
Как вы играете в это... (DC CH)
Обе игрушки сделано совершенно не грамотно, лагуют, вылетают. Но ко всему можно привыкнуть, если не считать ещё 4569 ошиб ок и просчётов!
я не буду их щас выкладывать (сами понимаете, места не хватит) но если кто-то хочит могу открыть свой сайт посвященный этим ошибкам.

Играйте в Sub command !  
Я понимаю что это другое время и другие подлодки, но зато это СИМУЛЯТОР, а не гавно плавающее в унитазе!  

Freddie
01.11.2002, 08:57
Играйте в Sub command ! #
Я понимаю что это другое время и другие подлодки, но зато это СИМУЛЯТОР, а не гавно плавающее в унитазе! #

Хм... Это,  что называется, "шило на мыло"... Я могу не меньше назвать ошибок даже просто при сравнении "Sub Command" с "688(I) Hunter/Killer" или "Fast Attack". Ведь подразумевается, что симы становятся лучше, правда?

=FB=LOFT
01.11.2002, 12:13
Ребяяяяяят это прежде всего игра. И мы в нее играем. Потому что в ней есть дух. Когда мы Rnd на лодках в двоем сидя на вилке охотимся..это не епередать словами. Это охота. Это эмоции. Видимо еще и время действий сильно накладывает отпечаток.....

Freddie
01.11.2002, 14:57
Хех! Первый раз увидел новую эмблему вашей эскадрильи... Руууулеееезная! :cool:

=FB=LOFT
01.11.2002, 15:06
Спасиб. Еслиб мы от нее еще и летали лучше.  :D :D :D

flogger
01.11.2002, 22:14
Хелп..
Все попытки поиграть на юби.ком терпят крах :( Захожу в "комнату",гружу миссию,выбираю,игра запускается-даже бывает успеваю проплыть метров 100-потом выкидывает на хрен обратно в юби..
В чем дело-никто не подскажет?

Alexander =SF=Krogoth
02.11.2002, 01:54
Да, есть такая попа, потому у нас с ними так все на нет и сошло, толи хоста нормального нет, толи еще что, но выкидывает, зараза, спасу нет.

flogger
03.11.2002, 02:47
Ну так это-где ж тогда коллективно побороздить моря-океаны? Небольшой кучкой конвой потопить попробовать в Атлантике,или от ЭМ побегать:confused:
А то одному скучновато,если честно:))

Roma =SF=rnd
03.11.2002, 04:36
Ну так это-где ж тогда коллективно побороздить моря-океаны? Небольшой кучкой конвой потопить попробовать в Атлантике,или от ЭМ побегать:confused:
А то одному скучновато,если честно:))

Одно я могу сказать точно хантер с хантер  по сетке связывается без проблем ....  лофт свидетель ...  а вот  с  дестроером траблы ... короче  надо  :D  ... побороздить в смысле океаны  :D ...  если тока все на хантерах будут ...  и я смогу только на выходные

=FB=LOFT
04.11.2002, 10:52
Я за....забиваемся на выходные :confused::confused::confused:?

Alexander =SF=Krogoth
05.11.2002, 02:27
Ну добре, на выходные так на выходные.