PDA

Просмотр полной версии : ЛОГО СКВАДА



=FB=LOFT
28.10.2002, 15:49
Сабж

Mikhail=SF=Mixer
28.10.2002, 17:47
и чо? Я например не знаю что такое - "новое" и "старое"...

Alexander =SF=Krogoth
29.10.2002, 01:39
Новое ты видишь сверху, в подписи Лофта, старое ниже, в моей.

Arthur =SF=TopAce
29.10.2002, 10:37
Ёпт... примерно год назад вот так же решалось с названием сквада. Кро, расскажи про результат...

Парни, а демократия - оно вам надо в скваде-то:confused:

=FB=LOFT
29.10.2002, 10:39
Ёпт... примерно год назад вот так же решалось с названием сквада. Кро, расскажи про результат...

Парни, а демократия - оно вам надо в скваде-то:confused:

А какая нах разница вот подождем до конца недельки и кто в голосовании победит типа утверждать станем..

Arthur =SF=TopAce
29.10.2002, 10:54
Дык в этом-то и произвол ;)
Одно дело - узнать мнение большинства, а другое - утверждать мнение большинства...
Тогда надо уж и в вылетах голосовать насчет высоты, скорости и курса...

=FB=LOFT
29.10.2002, 12:18
Дык в этом-то и произвол ;)
Одно дело - узнать мнение большинства, а другое - утверждать мнение большинства...
Тогда надо уж и в вылетах голосовать насчет высоты, скорости и курса...

Не утрируйте товарищ главный начальник....:)))

Arthur =SF=TopAce
29.10.2002, 12:23
Угу, конечно...
Представляю себе в армии голосование по поводу номера части или знамени полка. Умилительная картина.

=FB=LOFT
29.10.2002, 12:39
Угу, конечно...
Представляю себе в армии голосование по поводу номера части или знамени полка. Умилительная картина.

Я это к тому что мы люди то взрослые и все не всем может понравится..я вот согласен "играть" в армию..а кто-то может и не соглавится..нас итак очень мало...и потеря каждого бойца это трагедия..

Arthur =SF=TopAce
29.10.2002, 16:58
Если мне не изменяет память, каждый был предупрежден о дисциплине и принципиальной невозможности оспаривать приказ :)

Alexander =SF=Krogoth
30.10.2002, 02:20
Артур, идея по голосованию исходила от меня и никакого нарушения субординации или тем более приказа(которого, к слову, просто не было) здесь нет. Эмблема вещь сугубо эстетическая, скажу честно, мне эмблема Лофта нравится ничуть не меньше моей, хотя для уравнивания шансов голосовал я таки за свою. А потому, не вижу никакого криминала в том, чтобы решить вопрос по эмблеме подобным образом. Эстетика и дисциплина вещи разные, тем более, что Лофт профессиональный дизайнер, причем, насколько я понимаю, один из лучших в стране, и его вариант куда более прост, трафаретен и пригоден для помещения на борт самолета нежели мой. Потому, для внесения на компакт ЗС(читай увековечения имени сквада) нужно отбросить амбиции и просто выбрать наиболее достойный лэйб, который понравится(именно понравится) большинству людей. Отсюда и статистический опрос, который, к слову, пока показывает преимущества именно варианта Лофта. В конце концов, офицерское собрание тоже очень хорошая армейская традиция. К слову, FB две различные эмблемы на сквад-центре и компакте Ил-2 никоим образом жить не мешают и используются обе сразу. Так что, это совсем не тот случай, который нам обоим памятен и для компакта будет отправлено именно то, что выберет большинство офицеров, раскола здесь не будет.

=FB=LOFT
30.10.2002, 15:06
Когда я рисовал это лого как и все остальное я не пытался придумать ничего нового и сделать это лучше или хуже старого. просто я пытался что-то в чем-то отразить. И характер нашего сквада (индивидуалистов) и при этом сделать именно САМОЛЕТНУЮ эмблему. Или как Кро говорить трафаретную.

Arthur =SF=TopAce
30.10.2002, 16:41
Саша, дело вовсе не в амбициях - у меня нет никаких ЛИЧНЫХ причин придерживатся той или иной эмблемы, и, как я уже говорил, вариант Альберта меня полностью устраивает. Да и я Альберту не раз говорил, чтобы он поднимал вопрос о смене лого сквада, если в нынешнем ему что-то не нравится.
Я всего лишь с тоской вспоминаю о совсем старой идее сделать сквад подобным армии с жесткой дисциплиной и отсутствием демократии, где голосования в принципе невозможны.
Ну не получилось у нас, знаю :( Все равно жаль...

Alexander =SF=Krogoth
31.10.2002, 07:06
Не, насчет амбиций это я про себя, как автора старого варианта. У меня они в данном вопросе вполне могли-бы быть.
Давай не будем все таки забывать, что и в жизни ВВС пользуются изрядными дисциплинарными льготами (капитан Покрышкин постоянно дискутировал с вышестоящим начальством и частенько все делал по-своему), уже одно то, что весь летный состав в той или иной мере офицеры, во многом исключает обычную муштру и субординацию. Кроме того, Ил это таки игра и еще раз повторюсь, ну нет никакого криминала в том, чтобы узнать в этом вопросе мнение всех присных.
В общем, как говорит наш общеизвестный главком, "мухи отдельно, а котлеты отдельно", вопросы оформления самолетов в игре и вопросы дисциплины внутри сквада - вещи разные и смешивать их нельзя.

Кстати, могу я предположить, что твоя смена МЖ может потенциально привести к некоторому увеличению нашего летного состава? ;)

Arthur =SF=TopAce
31.10.2002, 10:31
Саша, мухи отдельно, котлеты отдельно. Но так и быть отвечу. Мой ответ - "да".  :p
Правда не забывай, что летать я не умею :)

Alexander =SF=Krogoth
01.11.2002, 04:29
Не, "не умею" в уставе не значится. Есть только "не могу" или "не хочу", а эти вопросы, сам знаешь, строго регламентированы.  :D

Arthur =SF=TopAce
01.11.2002, 09:32
Разговорчики в строю!!!
:D

=FB=LOFT
01.11.2002, 12:03
Разговорчики в строю!!!
:D

ИТАК НЕДНЛЯ ПРОШЛА ИТОГИ.

Alexander =SF=Krogoth
02.11.2002, 01:18
Все достаточно ясно и недвусмысленно, за явным преимуществом шли свой вариант, я его  поддерживаю и утверждаю.
Кроме прочего, он еще и легко воспроизводим, исходники моего канули вместе с винтом, так что, собирай и засылай, все заинтересованные уже высказались.