PDA

Просмотр полной версии : УЧЕБКА



=FB=LOFT
23.09.2002, 16:22
Здесь обсуждаются новые приемы тактики и стратегии ведения боя. Тема открыта для гостей форума

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
24.09.2002, 01:20
Все мы постоянно сталкиваемся с проблемой снятия хвоста у своих товарищей , чтобы не наступать каждый раз на одни и те-же грабли хотелось-бы чётко оговорить типовые приёмы . Никогда не надо пытаться лететь максимально быстро - мессер всё равно догонит , но высокая скорость сильно осложняет задачу избавления вас от "назойливого друга" , надо заставить врага максимально потерять скорость , если вам говорят сделать вираж не надо крутить круги , лучше всего развернуться на угол 90 - 180 градусов , при хорошо отработанном взаимодействии ИМХО наилучшее решение после голосового подтверждения сделать небольшую горку с торможением и резким уходом вниз , вражина повторит манёвр и будет хорошей мишенью при перекладке в пикирование , но горка должна быть небольшой и достаточно резкой во избежание ненужных жертв :) , если вдруг у вашего партнёра тоже вырос крепкий хвост при возможности можно попробовать сделать схождение друг с другом в лобовую чтобы попытаться в лобовой атаковать хвосты друг-друга .
Довольно долгое время нам придётся использовать в ВЭФ Як-9 , несколько заметок :
при летании на Як-9 можно при большом запасе высоты уйти пикированием на форсаже , скорость начала разрушения 870км/час , у мессера намного меньше , мессер или отстанет или потеряет крылья :) , несмотря на традиционно отвратительное исполнение ФМ наших самолётов Як-9 резко выделяется из яшек хорошей энергичной реакцией на управление ( напоминает любимый Миг :) ) , хорошо выполняет штопорные элементы , но при полёте на очень низких скоростях с энергичным маневрированием ручку следует двигать достаточно плавно , особенно хочу отметить о недопустимости резкой работы газом – будет резкое сваливание , набор скорости более-менее приемлемый только с форсажем , наилучшая скорость набора высоты 320км/час , наилучший вираж на скорости 300 с форсажем , при снижении скорости меньше 280-300 резко начинает падать скорость при маневрировании , и очень медленно потом набирается , заправки 50% хватает на 1 час 13 минут по часам в кабине при 85% мощности . Считаю необходимым в догфайте тренироваться именно на Як-9 . С недавних пор нам стали давать Лагг-3/43г , ну что сказать , двигло у него почти неубиваемое , жаль только в управлении вялый :( . Дополняйте .

Alexander_=SF=Krogoth
24.09.2002, 07:17
Теоретически все выглядит безупречно. Но все перечисленные приемы нужно не раз и не два отработать на практике. Нужно до автоматизма наработать все виражи и горки, тем паче лобовое схождение. Без этого теория и дальше останется мертвой. Нужна детально отработанная система "стандартов", в идеале отработанная так, чтобы снимающий хвост точно знал куда нужно стрелять еще до начала выполнения маневра. А главное - научиться наконец-то не рассыпаться в бою.

=FB=LOFT
24.09.2002, 16:50
Я еще раз вернусь к тому что не однократно говорил. КОМАНДИР во время вылета должен быть и он должен быть один, а не так что кому что приспичило то и творим. При контакте Ком. Выл. говорит кто из пилотов и кого атакует а кто прикрывает. это разные моменты для разного врага. среди немецких сквадов надо отметить три с которыми мы пока не справляемся. Это SLI FGZ и ROA. Ну с РОА может еще хоть как-то 50 на 50. так вот с этими сквадами нужен четкий приказ, чтоб не проворонить задницу их так просто не скинешь. А при полетах с остальными гансятами можно и попроще из расчета 1 SF на 2 врага, проверено и справляемся. я помню все дового приводимые мне Кроготом в противовес единого коммандования. Я до сих пор считаю себя правым. Коммандир это та самая сцепляющая сила. Чтою не было криков "ты где".

Alexander_=SF=Krogoth
26.09.2002, 00:58
LOFT, будь так любезен, какие это я приводил доводы в противовес единого командования, когда это было и насколько я в тот момент был трезв?.. А то "что-то с памятью моей стало...", "вот тут помню, а тут не помню...", "хорошая болезнь склероз, ничего не болит и каждые пять минут новости..." ;)

2 ALL
Между прочим, неделя истекает а свое расписание пока заявили всего шесть пилотов. Остальные что, в резерв собрались? Типа отвоевались уже?  Напоминаю, если до конца недели указанные товарищи не соизволят заявить о своих намерениях, то будем пересматривать пары с учетом вновь сложившихся условий.

=FB=TL
26.09.2002, 12:41
Дык То АЛЛ
По поводу давешнего тим мишина #:D
Вообщем всем бы так летать,а мне так бы в ВЭФ стрелять #:D
теперь по порядку-схождение мы проиграли по высоте-ну вообщем г6/ас не так уж и хорошо климбит по срв. с коброй,так что это минус :(, повезло то что мк108 не было (по крайней мере у того что на меня #в первую атаку заходил)
Дальше было все просто-после того как я свалил первого подтянулся СОВА и столо 3 на 2 #:D, надо отдать немцам GH должное-летают они весьма неплохо,и с хвоста снимать пытаються и тд - вообщем поздровлям всем участников и всё такое :)

номер 2
3у против г2
Тут было еще веселей-высоту опять они выграли, но не больше 100-150м - хехе, и при этом они нас не заметели :) первый был маневр килл-это на самом деле надо постораться г2 в плоскач загнать :), одному Кро плотно сел на хвост,второй пытался зайти на 6 , я за ним-тут была проверена фишка с бочками и горками-в общем весьма не плохо, если б у меня двигло не стучало я б его догнал гораздо раньше :) - а так Кро продержался, при этом попугивал первого, затем бросил, затянул свой хвост в правый вираж-ну тут уж мне трудно было промазать-ПК #:cool:
Затем мы врубаем дымы-хехе, и немец тоже :) вообщем я его прозевал маленько и он как то нарисовался в 4 часов-но толи он торопился, толи еще что-на ножницах похоже он в меня впилился (кста, Кро, ты вроде видел что случилось) #:D В итоге 3ий раз летать они расхотели :)
Отсюда мораль-я думаю все остались довольны, но надо доводить работу в стандартных положениях до автоматизма
п.с. Хотелось бы полсушать остальных участников-кто что видел, кто как действовал, выводы, замечания и тд
п.п.с. Но первый бой мне понравился больше :)

Alexander =SF=Krogoth
26.09.2002, 21:02
Да, он в тебя впилился и потерял крыло. Стандарты нужно отрабатыват - факт, от них польза несомненная. Еще одно замечание по связи. Вчера очень здорово получилось, когда ты меня вел по немцу который был у меня на хвосте. Я не тратил времени на оглядывание по сторонам и мог полностью сосредоточиться на управлении машиной(это при том что из редаута почти не вылазил). В общем вывод, не молчите и не несите в эфире ахинеи, лучше четко говорите тому к кому клеится немец, где он, как летит и, особенно важно, момент, когда он выходит на дистанцию уверенного поражения, также четко указывайте оптимальный для сближения маневр(давайте договоримся, левый вираж это 90 градусов влево, правый - 90 вправо). Летать с головой свернутой на 180 градусов не удобно, внимание рассеивается, а в условиях экстремального, на грани срыва, пилотажа это очень опасно, потому прикрывающий должен стать "глазами на затылке" атакуемого, как оно и получилсь вчера у нас с ТЛ-ем и благодаря чему я получил лишь несколько случайных пулевых пробоин, а мессер отправился в мир иной.
Насчет схождения. Полагаю то, что немцы нас прозевали стало результатом именно нашего проигрыша в высоте. Самолет на фоне земли заметить сложнее, чем на фоне неба. Однако СОВЕ самое пристальное внимание уделить вопросам климба. Бои нормальные сквады ведут на больших и средних высотах, свалка у земли начинается уже к шапочному разбору, когда все решено и противника уже дожимают. Тем более это важно в VEF, где необходимо после боя с истребителями оказаться не ниже перехватываемых бомберов, иначе шансов победить просто не будет.

=FB=LOFT
14.10.2002, 14:25
Вот перепостил а то картинка здаровая.

Alexander =SF=Krogoth
17.10.2002, 02:57
По просьбе Лофта выкладываю трек детонации двух 500кг бомб на борту Хейнкеля после попадания 37мм снаряда "кобры".

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
20.10.2002, 13:39
Комрады апосля вчерашнего раскалбаса на Генадиче. Я тут подумал кому не лень. Сделайте сравнительную табличку виража немецких самолетов со всеми нашими. Типа Г2 против всех....Ф4 против всех. То есть начем стоит кого пытатся перевиражить а на чем нет. А то я пару разов попадал что Г2 меня в вираже как 2 пальца :((((
Лофт , я на тему виража с Мэддоксом уже не один месяц ругаюсь , уже и графики на сухом выкладывал , или ты не видел ? И впрямь с.т. :) . Сегодня если успею потестю самолёты с заправкой 25% , пока в списке Миг-3У , Миг-3УБ , Миг-3АМ38 , Як-1Б , Як-9 , Кобра N-1 , Лагг-3/43 ну и конечно G2 и F4 с фокой A4 . Если есть дополнения к списку - предлагайте .Про И-16 не вспоминайте - в установившемся вираже он хуже мессеров .

=FB=LOFT
20.10.2002, 18:41
Лофт , я на тему виража с Мэддоксом уже не один месяц ругаюсь , уже и графики на сухом выкладывал , или ты не видел ? И впрямь с.т. :) . Сегодня если успею потестю самолёты с заправкой 25% , пока в списке Миг-3У , Миг-3УБ , Миг-3АМ38 , Як-1Б , Як-9 , Кобра N-1 , Лагг-3/43 ну и конечно G2 и F4 с фокой A4 . Если есть дополнения к списку - предлагайте .Про И-16 не вспоминайте - в установившемся вираже он хуже мессеров .

Если ты это сделаешь я лично вкопаю тебе памятник  :D :D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
21.10.2002, 00:40
Вот примерный образчик сравнения , график в Exel , какие пожелания ? Только быстро по всем самолётам не сделаю - много времени отнимает .
А памятник не надо - я ещё пожить хочу :)))

Alexander =SF=Krogoth
21.10.2002, 02:15
Нужно уточнить время года, зимой параметры существенно меняются.

=FB=LOFT
21.10.2002, 12:13
Простите ламера.....но может сдалает кто нить попроще вывод типа таблицы но со словами Да и НЕТ на вопрос вираже по готношению к разным типам немеЦких крафтов. А то выводы делать мне ламеру тяжко.

Chanson
24.10.2002, 20:42
2 TL
Кажется я понял, как выполнять маневр, про который ты спрашивал, как я его сделал, на последней нашей тренировке у Геннадича . Вчера так у Геннадича получилось. Словами объяснить на могу, надо с тобой этот маневр проверить. ;)

=FB=LOFT
28.10.2002, 15:57
Мое имхо по поводу того почему нас рвали СЛИвки.
1 Патамушта они реально лучше летают. Это факт.
2 Потомучто мы просто забили уже на полеты парами
Т.к. я на фоку повис и давай ее ган....ть но поскольку подлагивало то выходило это у мя не фонтанно. Она дымков пустила и тут же мне на хвостик прилетело. А мы где все были неизвестно. И вообще как я вижу что то у нас в скваде в последнее время сплошной бврдак. Тренировок нет, нефига нет, отсюда вот и результаты что нас как котят пересчелкали и будут счелкать.

=FB=LOFT
30.10.2002, 16:39
Вот Соколы последний пост от меня. Потому что складывается впечатление что кроме меня эти посты никому не надо. По поводу SLI и нашей неудачи. мы часто переписываемся с BUGом и обсуждаем разные моменты. так вот если мы вспомним бой в ВЭФ то:
1 мы слишком поздно их заметили
2 мы имели приемущество по высоте но позволили ввязать нас в маневр бой в корором Г2 значительно превосходит Як и Кобру.
3 Нас разделили и счелкали по одиночке
4 Для профессионала достаточно одного захода чтоб уничтожить противника. мыже до последнего пытаемся боротся хотя иногда надо убежать и подождать когда придет кто то кто поможет.

Alexander =SF=Krogoth
31.10.2002, 05:40
VEF4017.
Докатились, дальше некуда. Мало того, что ни на чем, после боя потеряли три самолета и трех пилотов, так еще и приказ старшего группы выполнять отказались. Если я стал на первый самолет, веду группу и координирую действия, то меня нужно слушать. Начали за здравие, сходу перебили всех немцев, кроме двух, не потеряли НИ ОДНОГО самолета. Какого черта вам понадобилось выискивать этих последних бедолаг? Почему, когда я вам рекомендовал отойти вы на мои рекомендации болт М25 забили? Наконец, почему после того, как =SF=RUSSKILL самым бестолковым образом сдох над немецким полем, вы проигнорировали уже прямой приказ убираться оттуда и продолжили свою бестолковую охоту? Результат: тот самый, так и непойманный немец, просто уржался, наблюдая как русские болваны один за другим идут жрать землю. Такого унижения я не испытывал давно, более того, НИКОГДА. Вы, постоянно критикующие за излишний киллхантинг другие сквады и даже позволяющие себе кого-то учить, оказываетесь не то что не лучше, но много хуже их. Все, амба, еще раз повторюсь, терпение лопнуло, отличившиеся получат строгача. Вместо чистой победы вы угробились сами и угробили три наших самолета, без внимания такое безобразие остаться не может, вы все знали, что дисциплина в бою это святое и нарушение приказа наказуемо, так что с честью получите заслуженное и сделайте должные выводы.

Alexander =SF=Krogoth
31.10.2002, 05:58
Вот Соколы последний пост от меня. Потому что складывается впечатление что кроме меня эти посты никому не надо. По поводу SLI и нашей неудачи. мы часто переписываемся с BUGом и обсуждаем разные моменты. так вот если мы вспомним бой в ВЭФ то:
1 мы слишком поздно их заметили
2 мы имели приемущество по высоте но позволили ввязать нас в маневр бой в корором Г2 значительно превосходит Як и Кобру.
3 Нас разделили и счелкали по одиночке
4 Для профессионала достаточно одного захода чтоб уничтожить противника. мыже до последнего пытаемся боротся хотя иногда надо убежать и подождать когда придет кто то кто поможет.

Золотые слова, всем выбить у себя на лбу, чтоб каждый раз при взгляде в зеркало видать было. Бороться нужно только если выхода другого нет, с преимуществом в высоте ввязываться в виражный бой - тупость непроходимая, заставьте противника к вам подниматься и бейте тогда, когда энергии у него нуль и деться ему некуда. И насчет дисциплины я уже отметил выше, слишком дорого стоят ее нарушения.
Лофт, насчет "последний пост", я не понял, ты что уходить собрался? А то я хотел тут тебя попросить Миксера поднатаскать, а то мне теперь с ним совсем не пересечься.
В общем надеюсь в субботу наконец-то вместе полетаем.

=FB=LOFT
31.10.2002, 10:50
Я писал "последний пост" только в том смысле что это просто глупо и обидно. Никакой реакции. Алеее мы вообще еще есть:confused:. Вот только ты Кро и нарисовался.

1 Миксера. Виже почти каждый день. Но в особо удобное время, но вижу.
2 С ТЛ летаю каждый день. Супер.
3 Кро. Знаю что есть но из-за инета не пересекаюсь.
4 Вчера видел живого Рускила. Крестился но не помогло Рускил не исчез. Урааа он еще есть.
5 Об остальных не знаю и вся эта ситуация выжывает только головную боль.

Roma =SF=rnd
31.10.2002, 11:47
Я тут ... #просто в понедельник система звиздой накрылась ... #переустановил тока на днях ... все руки не доходили ...

По поводу ошибок со СЛИ ... #обсуждать их надобыло после полетов ... СРАЗУ ЖЕ ... #а сейчас многое забылось ...

И вабще народ ... не теряйте если что ... просто последнее время я могу летать стабильно только на выходные ... а по будням как повезет ...

Alexander =SF=Krogoth
01.11.2002, 02:13
Лофт, с Рускиллом все в порядке, мы с ним чуть не кажный божий день летаем, просто он, как я и Сова примерно с часу ночи появляется, в общем пока мы с ним вместе летаем. Ну да не беда, сегодня-завтра полагаю ты нас обоих живьем увидишь. :D
А остальные видимо молчат оттого, что сказать нечего.
И еще одно, ты старший офицер после Top-Ace и меня, так что нечего тут обиженного из себя строить. Ты летал, ты вел группу, ты командовал, ты знаешь кто чем и как там занимался, приказывай, требуй рапорты, а если игнорируют, объявляй взыскания, замечания, выговоры, строгие выговоры и т.д. вплоть до отчисления из сквада. Подчеркиваю, ты имеешь на это полное право. Дисциплина - дело святое. Пофигизм в вопросах боевои и политической подготовки нужно вырывать с корнем и выжигать каленым железом, а твое нытье, дутье и разного рода "нах пох" лишь его усугубляют.
Да, и еще одно, прекрати во время боя захламлять эфир нецензурной лексикой, кстати, TL это тоже касается, связь в бою не для приколов и травли анекдотов, в лобби и перед вылетом пожалуйста, но как только встали на полосу - все, только четко, коротко и по делу. Пока это устное замечание, но будете продолжать в том-же духе, нарветесь на выговор, оба.

=FB=LOFT
01.11.2002, 12:01
Да папа все понял папа. Ни слова лишнего.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
13.05.2003, 22:04
Для тренировки тактики и взаимодействия есть мысля на какой-нить догфайт заходить в несколько рыл и всем садиться на фоки А4 против аборигенов сервера , самолёт - бревно , выиграть можно только в команде и с правильной тактикой .

Alexander =SF=Krogoth
14.05.2003, 02:06
А что сразу на фоки-то? У ВВС что, бревна совсем перевелись чтоли? Вона тандыр один чего стоит, по сравнению с ним фока просто птичка, а еще киттихаук и МиГ имеются, первый взрывается при скорости 500-600км/ч(кстати, говорят что это таки фича, вроде именно на такой скорости у него наступал резонанс, вызванный флаттером), а второй вообще вещь в себе, х его з как на нем летать. Главное в этом деле ввести строжайший запрет на все с литерой И, ЛаГГ и Як, бо нефиг на уберах рассекать.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
14.05.2003, 02:25
По сравнению с фокойА4 Р-40 и Миг это исключительно бодрые брёвна :)

Arthur =SF=TopAce
14.05.2003, 08:57
Соглашусь :) Я на фокке не летун, но как-то несколько раз исключительно ради разнообразия в ней посидел :) Жуть :) Самолет исключительно для перехвата бомберов :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
25.05.2003, 21:10
Для предварительных тренировок очень рекомендую получить у меня , Крога , Рускилла или Топа ссылку , все вопросы к нам-же .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.06.2003, 16:01
Обновите ссылку , будем тренироваться и смотреть на чудеса дальше , есть изменения .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
06.06.2003, 23:22
Чрезвычайно огорчённый прошлой ночью я поэкспериментировал взлётом на ишаке и чайке с загрузкой РС и бомб , вкратце суть такова - плавно даём газ и задаём точное направление движения взлёта , достаточно задать направление на скорости 10-20 , затем врубаем автогоризонт и разгоняемся , набрав скорость 110-150 выключаем автогоризонт и подтягиваем ручку на себя , вот и весь фокус безопасного взлёта .

=SF=RUSKILL
07.06.2003, 01:01
витя, ты знаешь, как на тренировке или в догфайте - взлетаю без проблем, а как надо - то как мы вчера с тобой ... :))

Andre =SF=Andre
07.06.2003, 11:03
На ишачке с РС взлетать можно без проблем ! Только рвать ручку газа не стоит !!! И всё ( шутка) !!!

SturmVogel
08.08.2003, 16:57
Для упрощения радиообмена в бою, вношу предложение - не участвующим в вылете пилотам не засорять эфир, не создавая тем самым опасных ситуаций быть не услышанным в горячке боя.

=SF=RUSKILL
08.08.2003, 17:11
об этом (про по-молчать ,plz..) , в ТС только и говорим... :))

Arthur =SF=TopAce
08.08.2003, 17:17
Да не говорить надо... Просто вбивать подкованным сапогом..

Andre =SF=Andre
29.08.2003, 21:16
Кстати с увеличение кол-ва пилотов, можно и нужно утвердить время сквадских тренировок. :rolleyes:

Albert=SF=Sova
29.08.2003, 21:54
Полезно почитать и "дедам" и "молодым" -
http://www.rossteam.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=listarticles&secid=2

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
01.09.2003, 08:10
После полуночи ловите в лобби =SLI=Vintik , он согласился полетать с нами для тренинга , летает намного лучше меня по крайней мере , устройте дуэли с внешними видами и разбором ошибок по ходу дела , я постараюсь быть но не гарантирую :(

=SF=Mixer
01.09.2003, 11:18
паррррвем :D

Arthur =SF=TopAce
15.09.2003, 09:14
Originally posted by =SF=Mixer
есть 2 варианта:
1. коны подойдут, как вчера, не выше 5500. мы к тому времени залезли бы тыща на 6 точно. при таком раскладе мы по крайней мере даем Крогу и Че время свалить, не жервуя собой.
2. Коны подойдут выше нас. Тогда пикируем на 1000-1500 и там уже стараемся отойти.
идя сразу низко, мы сливаем инициативу заранее. мы заранее орекаем себя на увороты от бум-зума. А так, хоть есть шанс, что мы окажемс выше.
ЗЫ не припомню ни одной миссии, где после долгого климба мв проигрывали. Даже на Мигарях и Ишаках на 6-9 тыщах выносили гансов с мин. потерями. В конце концов, если мы заставим конов больше климбить, у них вытечет больше топлива. Так мы одну миссию против сам знаишб кого выиграли.
1) Мы и так дали Крогу и Че время свалить, что они с успехом и сделали. Но если бы мы были вместе с ними, то можно было бы хотя бы попытаться отбиться. ЛаГГ на 6 тысячах мессу сливает по полной программе, а с учетом того, что кучей мы летать нихера не умеем или не хотим, бараны порвали бы нас на британский орнамент. ЛаГГ хорош до 3-х тысяч...
Дальше - если ты идешь НИЗКО, то бум-зумить тебя мессы не смогут, с новой ФМ просадка при выходе из пикирования около 100-150 метров, а то и больше, проверено. Поэтому они будут вынуждены крутиться с тобой в маневернном бою, а вот в нем ЛаГГи на пару с Илами вполне способны (хотя бы теоретически) дать мессам по сусалам.
2) Если коны подойдут ВЫШЕ нас, то черта с два ты от них на ЛаГГе в пикировании уйдешь, я уже на такую херню купился.
Помнишь, когда мы большой шоблой заклимбились как раз на 5000-5500, но при этом, как распоследнии мудаки, разбрелись кто куда на этой высоте. И что в итоге - в окружающую толпу лаггов влетели мессы, а мы их... праильно, прощелкали, потому что хер там поймешь, месс это или лагг на 10 км парится.В итоге Рус словил 6, потянул вниз (нахера, кстати?), я пошел ему помогать, сказал в ТС, что иду. И хули? Рус потянул мессера вниз, тот пошел его догонять, я пошел догонять мессер, в итоге мой ЛаГГ на пикировании, еще отставая по скорости от мессера, развалился к мудям. Rest in Peace.
Короче, резюме... нихера нельзя так летать.
Отныне и далее - будем делать очень просто. На брифинге определяемся с парами. После взлета собираемся, строимся и идем на цель. ПАРАМИ идем, за ручку, мля!!! Над целью продолжаем ходить ПАРАМИ, ибо нахер нам индивидуальное творчество не нужно! Наглядный пример - мой последний вылет с Русом в паре, чинно и спокойно отработали наземку, ибо Илы уже в бурьяне горели, тихо и спокойно сопроводили Чоя на базу, а вот потом ПАРОЙ пошли искать баранов по наводке Крога. И все живые, и всем хорошо.

=SF=Mixer
15.09.2003, 13:56
1) ну да, посмотрел я на наш маневреный бой на высотах менее 3 тыщ. фпесду. Ты пойми, мы ЗАРАНЕЕ сливаем пусть малую, но возможность оказаться выше конов. А если я буду выше на ЛаГГе, да хоть на ишаке, куй меня там убьют. по крайней мере я буду в безопасности, в отличии от "маневренного боя" на 100 метрах высоты. Те же самые самзнаишькто как летают - постоянно лезут вверх. Будь они хоть на мессе, хоть на ишаке. Блин, я не понимаю, зачем заранее отдавать инициативу врагу?
2) Да, Лагг херовей чем мессер. точнее в моих руках херовей :) Но много лучше летать сверху над конами, чем снизу. По крайней мере, если я увижу, что он климбит, уйду пикированем. ЗАРАНЕЕ, а не когда у меня уже будет 6.
ЗЫ нащщот пар я попоззе отпощу
ЗЗЫ как перебить запах перегара? :D

Arthur =SF=TopAce
15.09.2003, 14:12
Нахера ты нужен на своем ЛаГГе на высоте 8000, когда Илы работают на 100? как ты с этой высоты их прикрывать будешь? Пока спустишься - порвут их нахер...
А то, что ты посморел - это не маневреннй бой, это бегемоты в балете...

=SF=RUSKILL
15.09.2003, 14:53
всё это разговоры... пора ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тренировочные вылеты делать... 1 vs 1 , желательно против Беллы ( на мессе у нас ему нет равных). Вот тогда и обсуждать высоты , тактику и т.п.

в действии это очень легко доказать

а пока Микс, "холодные" графики в IL2 Compare (скачай...)

Arthur =SF=TopAce
15.09.2003, 15:11
Смысл? Такими тренировочными вылетами мы отработаем только догфайт. Нахера ради него мутить - тогда уж надо на Гену идти. И там колбасится до одури. Нам надо коопы летать... КООПЫ.

=SF=Mixer
15.09.2003, 17:40
догфайт - сосать.
дуели - рулят.
перегар - сцука.
коопы - а миссии есть?
пары - нунах. я по жизни слепой, тут еще я буду пялицца в 7 кружащихся точек и втыкать, а кто это из них мой ведомый. а пока я буду в это дело втыкать, меня и убьют.
ЗЫ
" Нахера ты нужен на своем ЛаГГе на высоте 8000, когда Илы работают на 100? как ты с этой высоты их прикрывать будешь? Пока спустишься - порвут их нахер...".
Ага, то есть есть 2 варианта:
1. мы на высоте, не успеваем спустицца, илы мертвы.
2. мы низко, трупами загораживаем дорогу гансам (от какие мы герои), илы живы.
я думаю, будь я хоть семи пядей во лбу, не собью я Гагарина (шоп ему икалось :)), бумзумящего меня. будь нас там хоть 30 лаггов, он постоянно будет летать вверх-вниз и НИЧЕГО ты с ним не сделаешь.

Roma =SF=rnd
15.09.2003, 17:55
Originally posted by =SF=Mixer
" Нахера ты нужен на своем ЛаГГе на высоте 8000, когда Илы работают на 100? как ты с этой высоты их прикрывать будешь? Пока спустишься - порвут их нахер...".
Ага, то есть есть 2 варианта:
1. мы на высоте, не успеваем спустицца, илы мертвы.
2. мы низко, трупами загораживаем дорогу гансам (от какие мы герои), илы живы.


Первоочередная задача истребителей это прикрыть ... хоть трупами .. главное чтобы бомберы/штурмы выполнили свою задачу и живые вернулись.

Arthur =SF=TopAce
15.09.2003, 18:01
Originally posted by =SF=Mixer
догфайт - сосать.
дуели - рулят.
перегар - сцука.
коопы - а миссии есть?
пары - нунах. я по жизни слепой, тут еще я буду пялицца в 7 кружащихся точек и втыкать, а кто это из них мой ведомый. а пока я буду в это дело втыкать, меня и убьют.
ЗЫ
" Нахера ты нужен на своем ЛаГГе на высоте 8000, когда Илы работают на 100? как ты с этой высоты их прикрывать будешь? Пока спустишься - порвут их нахер...".
Ага, то есть есть 2 варианта:
1. мы на высоте, не успеваем спустицца, илы мертвы.
2. мы низко, трупами загораживаем дорогу гансам (от какие мы герои), илы живы.
я думаю, будь я хоть семи пядей во лбу, не собью я Гагарина (шоп ему икалось :)), бумзумящего меня. будь нас там хоть 30 лаггов, он постоянно будет летать вверх-вниз и НИЧЕГО ты с ним не сделаешь.
1. купи очки
2. При втором варианте трупов может и не быть. При первом - будут по любому. Во всяком случае, пока мы еще в 41 году.
3. А в честной дуэли на одинаковых крафтах ты Гагарина собьешь?
4. резюме - раз мы ничего с этим не сделаем, значит пусть бараны (долгих лет им жизни) летают толпой, по одиночке нас выносят - ибо нафуя нам пары, мы же, мля, все Виксы как на подбор, гробят наших штурмов (нахер нам их прикрывать, мы там подохнем) и т.п. Так что ли??

Alexander =SF=Krogoth
15.09.2003, 19:02
Лана, внесем ясность. Правы все, причем сразу. Микс прав в том, что ПРИ РАВНЫХ СОСТАВАХ или ЧИСЛЕННОМ ПРЕИМУЩЕСТВЕ с нашей стороны нужно идти вверх и жать гансов к земле, НО, тот вылет о котором идет речь, 6 баранов против 3-х наших. Что вы хотели им противопоставить на 5000м? Или вы не уважаете их настолько, что всерьез полагаете неспособными разыграть 3-х лишних, причем на самолетах на порядок превосходящих ваши на этих высотах?..
Нет, самоуверенность это конечно хорошо и все такое, но однако нельзя давать ей перерастать в бахвальство.
Наследие Покрышкина нужно изучать, но нужно изучать вдумчиво, в применении к каждой конкретной ситуации и текущим условиям боя. Что мы имели на тот момент? 4ЛаГГ-3+4И153+4Ил-2 против 4хЕ7+4хF2. Могли Ил-2 или И-153 заклимбить на 6000-7000 за отведенное до атаки время? Очевидно НЕ МОГЛИ. Что в результате? А в результате ЛаГГ при любом раскладе высотного боя оказывались в ситуации подавляющего численного и качественного превосходства противника, не имея возможности ни адекватно драться, ни даже выйти из боя (скорость пикирования 109-го превышает скорость пикирования ЛаГГ-3 на 100км/ч). В принципе, если-бы я предполагал даже потенциальную возможность такого боя, то не просил-бы вас отходить на Монастырщину, героически подохнуть и дать нам время сбежать вы могли-бы и над Горками, глядишь еще и пару бомберов с собой прихватили-бы, НО, замысел был как раз таки другим, убить наземку и НЕ ДАТЬ противнику убить нас. Как это можно было реализовать? Только, объедив силы всех трех групп и завязав тягучий оборонительный бой на малых и сверхмалых высотах, причем конкретно ЛаГГи должны были осуществлять то, что в морской терминологии зовется дальним прикрытием, т.е. занять эшелон 3-4 тыс., примерно на полпути к Починку и ждать, когда Илы и "чайки" при отходе сцепятся с немцами и заставят их опуститься до 2000-2500м(там расклад был-бы 8х8 и скрутись илы с "чайками" в круг на 50м высоте далеко не факт что нас так уж и порвали-бы), вот тогда и только тогда ЛаГГи, подойдя с превышением, смогли-бы и нанести противнику серьезный урон и, при необходимости, спрятаться за броней илов и маневром "чаек"(увы, но "чайки" влажали не менее вашего, растратив БК на наземку).
А так, первыми противник увидел вас троих на 5000, героически климбивших к ним на скорости... рискну угадать... 180-220 и моментально уничтожил медленные маломаневренные цели, потом увидел чаек на 3000-4000, безуспешно пытавшихся хоть как-то помочь вам, и уничтожил их, хорошо хоть илам хватило ума не дожимать последние машинки, а поняв что вы там творите, сразу и бодро свалить до дому, воспользовавшись тем, что противнику потребовалось таки время на отстрел мишеней, коими вы перед ним предстали.
Только РУСС оказался молодцом и в совершенно безнадежной ситуации продержался очень и очень долго именно благодяря тактически грамотным действиям в начальной стадии боя, когда вместо бесполезного в данной ситуации климба ушел на выгодные для себя высоты и закрутил карусель, а будь у него хотябы пара напарников и уходи он к северу не в одиночку, а со товарищи?..
Кстати, Микс, а ведь вроде всего-то год назад мы с тобой в паре летали и очень даже недурно летали, замечу, так что у тя с глазами-то приключилось?

Arthur =SF=TopAce
16.09.2003, 09:49
Саша, там было две ситуации
1) Когда мы распылившись по высоте 5000-6000 прощелкали мессеров и я бесславно погиб (ЛаГГ развалился на скорости), пытаясь спасти комиссарскую пятую точку :)
2) И, собсно, та ситуация, которую описываешь ты - но и там я не погиб под огнем... Я, видите ли, наивно полагал, что ЛаГГ способен перевиражить Эмиль (который, кстати, точил зубки на тебя и Че).... ну и в сталлфайте на низких высотах, когда этот гребаный эмиль уже почти был в прицеле, ЛаГГ захотел свалиться... а вот высоты для выравнивания не было. Аста ла виста...

Arthur =SF=TopAce
16.09.2003, 09:50
Так что не всех там отстрелили... некоторые по собственной дурости убились :)))

=SF=Mixer
16.09.2003, 14:12
во, наконец-то.
начить давайте так: при раскладе 4 бысрых + 4 медленных + илы делаем так: быстрые курят в стороне и климбят, ормозы рядом с илами. при подходе мессов, те всяко с 5 тыщ бумзумить не будут, спустяцца и быстрые имеют их с высоты. ОКЭЙ?
ЗЫ
"Кстати, Микс, а ведь вроде всего-то год назад мы с тобой в паре летали и очень даже недурно летали, замечу, так что у тя с глазами-то приключилось?" - а что у тебя приключилось с памятью? :D Крог, я и тогда постоянно тебя терял, просто ты не помнишь. и щяс, как я могу одновременно слидить за своим ведущем, который в догфайте вертится, при этом я должен летать выше свалки (увеличивается вероятность потерять на фоне земли), и к точу же я еще должен не проглядеть какого-нить бум_мативо_зумера. я так не умею.... научите...
"А в честной дуэли на одинаковых крафтах ты Гагарина собьешь?" - а ты сам то как думаешь? :D

Arthur =SF=TopAce
16.09.2003, 14:19
Думаю нет :)
А в твоем варианте - ОКЭЙ, конечно. Если только коны в кол-ве 8 штук не поимеют сначала четверку быстрых курильщиков, а потом спустятся и отымеют всё стадо :)

=SF=Sergyo
16.09.2003, 15:33
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Так что не всех там отстрелили... некоторые по собственной дурости убились :)))

Намёк понял...:(

Arthur =SF=TopAce
16.09.2003, 17:23
Originally posted by =SF=Sergyo
Намёк понял...:(
Не понял ты намек. Я про себя говорил

=SF=Sergyo
16.09.2003, 18:38
Дык я тож грохнулся... :( Пошёл к Руссу дабы присоединиться к неравной битве и по мере сил оказать помощь, но раньше меня догнал какой-то ганс. Закрутились мы с ним ну и просел я в пикировании... Неповезло.

=SF=Mixer
16.09.2003, 19:27
"Думаю нет" - *?№№%!*; !!!!! :D
ну такда будем поступать по ОКЭЙному плану....

=SF=Mixer
06.10.2003, 15:46
мне нуна инфа по авиации СССР и ее участию в локальных конфликтах второй половину ХХ века. кто чем подсобит?

=SF=Glan
08.10.2003, 12:24
Вчера выполнял вылеты МиГ - 3уд (два подвесных пулемета 12б7) vs. Bf -109 F2 и наоборот. Хочу поделиться впечатлениями.
МиГ-3уд удивительно плавно и легко управляемая машина, позволяющая бить чрезвычайно прицельно и кучно. Отличная разгонная динамика, очень нравится как машина выходит на вертикаль со коростей порядка 560-600 км/ч. Используя эту особенность я таскал за собой предварительно посаженного на 6 бота - мессера минут двадцать и так и не дал ему возможности ни разу выстрелить. Двигатель довольно долго тянет на максимале не перегреваясь, однако очень уязвим в случае попадания по капоту даже из пулеметов. Предпочтительные высоты работы 3000-6000 м.
Работа вооружения. Стандартное вооржение явно недостаточно. При подвеске двух крыльевых УБ боекомплекта хватает на три-четыре Не-111. Очередь из трех УБ по фюзеляжу Мессера превращает хвостовую балку и центроплан в друшлаг, понятно, что после этого летун из него никакой. Летая на BF-109 F2 против МиГа могу констатировать, что сбить Миг можно только вынудив ввязаться в маневренный бой или прижав к земле. Бот весьма грамотно качается на качелях, медленно но верно, отрываясь по прямой в диапазоне высот 2000-3500, потом разворачивается и идет в лобовую с невероятной скоростью и меткостью... Кроме того, МиГ способен отвесно пикировать, правда бомбить пока не пробовал, однако при отвесном пикировании с 2500, до 1000 скорость достигает 630 -ти, что весьма полезно для точного бомбометания.
Что в минусах? Если хотите садиться на МиГе - взлетайте и садитесь по нескольку раз в день, при скоростях ниже 250 (особенно при выпущенных закрылках) машина скользкая по крену и имеет приличный пикирующий момент. Шасси хлипковато, вертикальная скорость при посадке не более 1 -1.5 м/с соотвественно расчет при заходе на полосу должен быть ювелирный. Сеть в поле на шасси практически нереально, мне не удалось даже по склону сесть... Посадочная скорость - 140 км/ч.
Вот так примерно.
P.S. ах да, сказочный обзор. Почти как на Мессере.

Alexander =SF=Krogoth
13.10.2003, 01:49
Проблема в том, что с подвесками МиГ уступает и в скорости и в маневре серии F, так что увы и ах, но пулеметы лучше не вешать, с ними МиГ сразу сливает свой единственный козырь - хорошую вертикаль и прекрасный климб.
Сажать то, что может садиться, а равно и то, что может, но с трудом, у нас и так все умеют. В общем, Глан, хочешь реально оценить чего и как стоит самолет в бою, заходи на "Геннадьича" с Белкиным, он те покажет сильные стороны и МиГа, и "фридриха", и много чего еще.
P.S. Про "сказочный обзор" на "мессере" не понял, вообще-то он там как раз таки один из худших, задняя полусфера практически не просматривается, на МиГ обзор гораздо лучше.

=SF=Glan
16.10.2003, 11:30
Без подвесок практически нечем стрелять ;-(... ШКАСы - это несерьезно, а один БС - это слезы... не знаю как там профессиональные истребители , а я далеко не каждый раз по фонарю попадаю, да и не со всех ракурсов тот фонарь. пробивается из 12,7. Поражение же радиаторов в корне крыла - это максимум уход немца на хаузен, да и то не всегда. Говорят, что у фридриха где-то за кабиной бак, но пулеметом тот бак что-то не пальпируется совсем...
Не знаю, что все так гонят на обзор из фридриха, мне очень нравится... строго на 6-ти мало когда враги висят (а если и висят, то недолго хе-хе... ) а виды назад -вправо, назад - влево на Мессере чудесные - переплет очень грамотно сделан. А кому не нравится обзор из Фридриха могут сесть в Ил - 2 (желательно одноместный еще) и сразу все вопросы у них отпадут.
Но я, собственно, не за этим. Облетывая ишака, наткнулся на проблемку. Заключается она в том, что Штука хавает снаряды от ШВАК как семечки и нисколько не нервничает. Поделитесь опытом, куда бы ей засадить (кроме фонаря, по которому хрен попадешь), чтоб она перестала изображать из себя "Пантеру" . До смешного доходит на два Не -111 мне боекомплекта хватает, а на две Штуки - нет...

Arthur =SF=TopAce
16.10.2003, 11:39
По данным агентурной разведки штуке нужно хвоста отстреливать :) Часов с 5 или с 7 :) При везении с 4 и 8 :)

Alexander =SF=Krogoth
16.10.2003, 14:35
"Штукарю" лупи в консоль, в идеале заход сбоку-снизу, чтобы то что не вошло в крыло вошло в кабину - высок шанс поразить стрелка. Это самый экономичный способ. Хвост тоже отстрелябилен, но БК на него уходит больше.
Насчет МиГ, ты не прав, из базового оружия вполне можно покалечить "мессер" так, что до "на хаузен" он не доберется и вообще, в реальном бою главное не сбить, а вывести из строя и если "мессер" убрался на хаузен, то мы получаем численное преимущество и наши шансы на победу растут, потому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ(это ко всем относится) не гоняйте дымящего противника, хрен с ним с киллом, потом свое отобьете, лучше оставьте его и помогите другим отбиться, "ваш килл" с очень большой долей вероятности все равно сядет на вынужденную.

Arthur =SF=TopAce
16.10.2003, 14:56
Ага, не гоняйте...
Тут с 7 ИАПом летал, так прикрывая цель 6 ишаками мы видели выходящих на нас ПО ОДНОМУ (!!!!) мессеров.... Ну как тут не гонять... Интервал был между эмилями минут в 5.... Как мы там дружно не поубивались - хз...

=SF=Glan
16.10.2003, 17:05
Командор, а это боты так оригинально атаковали или живчики додумались?

Arthur =SF=TopAce
17.10.2003, 09:29
На нас вышло 4 мессера (всего). 1 бот, три живчика...
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=3145

=SF=Glan
17.10.2003, 11:43
не могу сказать, что они удачно вышли ;-))

а тактическая ситуация -то паршивая... враг у ворот

=SF=Glan
27.10.2003, 14:57
что типа убер, стреляет во все стороны одновременно...

Решил я проверить что там и как... Давеча последовательно завалил бота-аса на Як-1, И-16 тип 24 и И-153П... Вообще никаких проблем, просто никаких... единственное в лоб к нему не ходить (шесть дырок в носу все-таки, я раз попался на Чайке - разобрал на тыщу кусков моментом).
Причем интересный момент: начинал бой на 5000 м, так бот упорно лезет вниз, хотя у земли по идее у 110-го шансов еще меньше. Может меня старшие офицеры поправят, но совершенно не производит впечатления 110ка, абсолютно не производит...

З.Ы. А движки хлипкие - ужас, с первого снаряда загораются как спички, причем один подпалишь - второй загорается через минуту максимум...

=SF=Mixer
27.10.2003, 19:01
Глан, я по жизни боюсь больше всего штук-асов :) а 110 имхо и их стращей в 10 раз. они же и вправду во все стороны пуляюцца :)

Arthur =SF=TopAce
27.10.2003, 23:31
А я вот рамы боюсь пуще всех 110 и штук... особенно если рамы парой идут, а я на миге...

Alexander =SF=Krogoth
28.10.2003, 08:18
Помнится был у меня вылет как раз таки на МиГ в перехват разведчиков, подряд две рамы, шедшие парой, уконтропупил только в путь, бейте в кабину и только в кабину, благо она здоровенная и блестит, ПК-шатся оне за милую душу, да и стрелков с понталыку сбиваете, под градом пуль они, ИМХО, куда как хуже стреляют(проверял на Хе-111, при плотном обстреле из пулеметов "киттихаука" кабин борт-стрелков ответный огонь практически не ведется, в случае с "рамами" ситуация была полностью аналогичная, мой МиГ попаданий не имел и стреляли в него лишь дважды и то с большой дистанции). Пробить моторы гораздо сложнее, если не сказать почти невозможно, бОльшая часть БК ложится в хвост и балки, не причиняя серьезного урона, а стрелки лупят на всю катушку, как раз таки в той-же атаке на второго разведчика на этом в буквальном смысле погорел МиГ, если не ошибаюсь, Беды, он долго и упорно пытался выставить "раме" мотор - в результате потерял свой.
Да, кстати, наследие товарища Ворожейкина не забывайте, скольжение очень даже помогает.

=SF=Glan
28.10.2003, 12:22
Миксер, ну давай я тебе треков пришлю, я давеча на ишаке уже пару асов на 110-ых выносил раз за разом... нет проблем...

Штуки крайне неприятны, крайне, не могу нащупать слабину, пока вижу только возможность подойти снизу и бить в сочленение шасси и крыла, тогда отваливается консоль, но расход БК неоправдано велик...

Рама выносится после первого же плотного залпа по кабине, все другие места у ней можно продырявить до состояния решета без потери летучести. Моторы сказочные - даже изрядно дымя, рама способна улететь через всю карту. Единственный ее козырь - высотность... Странное дело: потолок у Як-1 указан в 10 000 а уже на 5000 он еле тянет, мотор глохнет... потом смотрел трек - дымит из обоих патрубюков, такое ощущение, что смесь не дожигает... Так что насчет рамы Крог истину речет... А вот стрелки... такое ощущение, что они все из клана Маклаудов... ну как можно выжить кормовому стрелку Пе-8, когда от киля и хвостовой балки одни лохмотья уже остались? А эти кексы в гондолах?! Мотор уже горит, дым на полнеба - по барабану чуваку - долбит как Анка- пулеметчица. В общем продырявили мне Фоку до состояния сита в первом же заходе...

Кстати о немцах... давеча летал на 109Ф4 двух Илов мочить... летал и плакал, как маленький.... какая машина!!! какой разгон, какой климб... а какой сталлфайт!!! закрылки выкинул, тягу прибрал и болтайся под Илом с тангажем градусов тридцать пять пока по радиатору не засветишь - чудо, а не самолет... БК б ему прибавить, а так просто лапочка... как эти придурки умудряются не посбивать нас всех на второй минуте боя - не понимаю, отказываюсь понимать...

CH
28.10.2003, 20:45
ИЛ и с Ф2 выносится без проблем

Alexander =SF=Krogoth
29.10.2003, 17:26
Глан, дорогуша, вы про высотный корректор слихивали-ли? Ей-бо от вас такое услышать ну никак не ожидал. Просто начиная с 3000м на Як, да и не только на Як нужно обеднять смесь и переключать нагнетатель, воздуха там мало и 100% горючки ну никак не выгорает, в результате дым из двигла и потеря мощности.

CH
29.10.2003, 18:38
Glan на высотах выше двух надо врубать нагнетатель ( ступень 2)

А дальше регулировать смесь у каждого самолета по разному.
например мигу только на 7000 надо выставить 80%смеси когда на яках и прочих вся эта дребедень начинается с 3, 4 тысяч. у каждого по своему.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
29.10.2003, 22:23
Да Глан привык по оврагам сквозь кусты летать вот он и прокололся с нагнетателем :)

Берём Ил-2 , климбимся на 5000м и потом падаем сверху на рыскающих внизу в поисках штурмовика мессеров :D

Arthur =SF=TopAce
30.10.2003, 08:54
Опа... а я эту часть поста как-то опустил... Про "дымящий" Як... Эта... Глан... ну ей-богу... Ну как же ты так... :)

=SF=Glan
30.10.2003, 11:10
Да, блин... я выше 2 000 отродясь не был, чего там честному штурмарю делать? Разобрался уже сам давно и с нагнетателем и с корректором. Нагнетатель, кстати, можно и у земли воткнуть. Слегка прибавляет скорости, только горючку жрать начинает.

дааа... Ил в роли бум-зумера - это нечто... ;-) а прикиньте, психическая такая атака.... идут мессера на тыщах на шести и тут сверху вниз проскакивает Ил, сброшенный с Пе 8.... да они все из кабин повыпрыгивают посмотреть чего это было. Интересно только каму килы запишут Илу или Пешке?

Arthur =SF=TopAce
30.10.2003, 12:47
Originally posted by =SF=Glan
Да, блин... я выше 2 000 отродясь не был, чего там честному штурмарю делать? Разобрался уже сам давно и с нагнетателем и с корректором. Нагнетатель, кстати, можно и у земли воткнуть. Слегка прибавляет скорости, только горючку жрать начинает.

дааа... Ил в роли бум-зумера - это нечто... ;-) а прикиньте, психическая такая атака.... идут мессера на тыщах на шести и тут сверху вниз проскакивает Ил, сброшенный с Пе 8.... да они все из кабин повыпрыгивают посмотреть чего это было. Интересно только каму килы запишут Илу или Пешке?
Интересно, на каком крафте у тя нагнеталь у земли скорость прибавил? По моим данным как раз таки наоборот

Alexander =SF=Krogoth
30.10.2003, 13:56
По непроверенным данным, на МиГ дача 120% обогащения смеси на малых высотах дает некоторую прибавку скорости.

=SF=Mixer
30.10.2003, 17:22
вот что вы ругаетесь? :)
я, асс из ассов, и то все время забываю про нагнетатель (про каректар помню) :) вона Топ подтвердит :)

=SF=Sergyo
30.10.2003, 17:40
я, асс из ассов

Ну ты и скромняга, Микс!:eek::D:D:D:D

=SF=Mixer
30.10.2003, 18:23
для всех жылающих пошутить: я знаю что такое ass :)

Arthur =SF=TopAce
31.10.2003, 09:13
Originally posted by =SF=Mixer
вот что вы ругаетесь? :)
я, асс из ассов, и то все время забываю про нагнетатель (про каректар помню) :) вона Топ подтвердит :)
Подтверждаю :) Все мои вылеты с Миксером сопровождались пинками с моей стороны типа "Корректор прибери, (далее следует непереводимая игра слов с использованием идиоматических выражений данной местности)"

=SF=Glan
05.11.2003, 11:24
Отцы, че-то не получается у меня с Коброй... кто-нить знает ссылки на толковые материалы по тактике Кобр? ну или там на особенности пилотирования ... или треки может у кого есть? Давеча весь вечер убил в попытках попасть из 37 мм по малоразмерной цели типа Г2... в Лобовых не попадаю а как на хвост сядет - хана, не скинешь уже. Пересаживался на Густава , ставил боту Кобру... климбит, гад, с 1000 до 3500 почти вертикально, при этом умиудряется не сорваться в штопор, так ведь на излёте еще и в брюхо мне настучать успевает.. где столько энергии берет - ума не приложу.. Сникерсы в карбюратор пихает, что ли?...
Тем не менее полезный опыт приобрел... Граждане, если вам в лом или некогда лезть Коброй на строй бомберов - пройдите пулеметами по крыльям клиента, и он не то что до цели, до ближайшей заправки не долетит...

=SF=Alon
05.11.2003, 20:45
Поспрашивай Крога, он тебе всё пояснит!
" Нет самолёта лучше гадюки - и Крог любитель её"

Alexander =SF=Krogoth
06.11.2003, 01:29
Лана, шоб не быть голословным, вот те три трека, закатал только что с первой попытки, так что за грязь и отсутствие зрелищности звиняй. Хотел обоих из пушки порвать, но сегодня чавой-то не судьба, бот какой-то нервный пошел... ;)

Alexander =SF=Krogoth
06.11.2003, 01:43
А по существу, первый трек довольно просто дался, атака на ведущего, проскочивший вперед ведомый, переключение на него, поражение и дожимание ведущего в вираже(только упаси тебя бог такое в онлайн проделывать, нормального пилота на Г-2 ты в вираже не перекрутишь, там другой подход потребен).
Второй трек лично мне понравился куда больше, боты вначале весьма грамотно сработали, а я лажанул в горке и не сбил сходу ведущего, в результате поимел пару крайне неприятных моментов, правда кончилось все хорошо, жаль только ведущий опять не дал себя из пушки приложить. Ну а в третьем случае все просто, лобовая, пипец двиглу первого мессера(кстати в лобовых пушку не пользуй, мотор у месса для нее абсолютно неуязвим, а попасть в крыло шансов мало, вот ежели с фокой схлестнешься, тогда пуляй, лобешник у него широкий и при попадании 37мм снаряда мотор обычно клинит). Пока он снижался на вынужденную - заход и поражение ведомого, после чего добивание первого на земле.
Но, учти все это фуфел полнейший, люди летают совершенно иначе, так что нужно встречаться онлайн и там я тебе все покажу и расскажу, а равно и BELLA с CH помогут при случае.

Alexander =SF=Krogoth
06.11.2003, 04:30
Только что укатал ышо одну из пары рам на пулеметном "ишаке", плотная очередь в кабину и срезка на крыло, вспыхнула сказочно, паратруперы отмечены не были. ;)
P.S. Хаачууу "кита"... и "кобрика" тоже хааачууууу!.. P.P.S. ГЗМ не предлагать. :D

=SF=Glan
06.11.2003, 10:29
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Но, учти все это фуфел полнейший, люди летают совершенно иначе, так что нужно встречаться онлайн и там я тебе все покажу и расскажу, а равно и BELLA с CH помогут при случае.

Да мне-то сейчас больше интересна техника пилотирования, а то энергию теряю как-то подозрительно быстро... понимаю, что при выходе из "броска" надо некую оптимальную траекторию выдержать, а вот какую... ну сейчас посмотрим..

P.S. они помогут... небось потом тыщи три до земли дыметь.... ;-)

Arthur =SF=TopAce
06.11.2003, 10:41
Я могу помочь :)

Alexander =SF=Krogoth
06.11.2003, 14:03
Да не боись, если поросишь никто тебя сбивать не станет, мы с Че часто учебные бои вообще без стрельбы проводим, т.е. просто крутим друг друга(часто с заранее заданной позиции, например с 6)и сообщаем в какой момент есть реальная возможность сбить, а в какой происходит потеря и отрыв. Так за один вылет можно несколько атак и уклонений посмотреть, без потери времени на взлет и только потом, для окончательной проверки сделанных выводов стреляемся или напару к синим экспериментировать летим. ;)
А на ботах можно только стрельбе учиться, но никак не технике пилотирования, они тупят жутко, две петли, потом в сталл и "делай с ним шо хош..." Человек крутится,атакует и отрывается в принципе иначе, посему не напрягайся, ставь себе для начала 1хЕ-4, потом 1хЕ-7, 1хF-4 и только затем 1хG-2(а еще лучше тандер, он много снарядов держит, отличная учебная мишень) и стреляй, стреляй, стреляй, главное почувствовать пушку и дистанцию эффективного огня.

=SF=Glan
10.11.2003, 11:17
Я все понял, на Кобре нет пушки, на Кобре мортира и стрелять надо по навесной траектории... за сим палить из всего оружия бессмысленно либо промахнешься пушкой, либо пулеметы пойдут мимо. Кроме того у этой мортиры весьма интересное огневое воздействие. Если попадать в силовые элементы КСС, то она вырывает моторы у бомберов, отламывает консоли и хвосты... а вот "мягкие ткани" прошивает почти безболезненно. Должен сказать, что от НС 37 СОВЕРШЕННО другой эффект... может быть потому, что НС 37 в крыле стоит и снаряд приходит под некоторым углом?... не знаю...
P.S. Крог, расскажи дураку как ты делаешь на это бандуре петли при скорости входа 440? Я что-то сваливаюсь в верхней точке, хотя ручку тяну на себя до упора... и вот еще что... каким таким макаром ты так устойчиво стоишь в вираже на скорости меньше 210... У меня с закрылками на боевом постоянно срыв и кувырок через голову...

Alexander =SF=Krogoth
10.11.2003, 15:46
Петли я делаю и при скорости входа 270-300км/ч, вернее она сама их делает(вообще "кобра" все делает сама, если ее уговорить)Насчет пушки, там вообще дребедень полная, как и со всеми крупными калибрами, фугасное воздействие нулевое, а осколки далеко не всегда в конструкцию идут, потому-то в лобовой из нее стрелять смысла нет, эпицентр взрыва выносится на 2-3м перед носом самолета, а осколки по бОльшей части уйдут вверх и вниз, не задев ничего жизненно важного.
P.S. НИКОГДА не называй "кобру" бандурой, иначе бандуру и получишь, она лапочка, девочка, на крайняк змейка, или рептилия, но никак не бандура, если хочешь от нее взаимности, люби ее, будь с ней учтив, ласков и нежен, это один из немногих самолетов с ярко выраженным характером, это не мессер, которого куда пнул, туда он и полетел, "кобра" многое делает сама, а твоя задача чувствовать что именно она хочет и может сделать в данный момент, быть с ней на равных, потакать ее прихотям и ни в коем случае не пытаться делать того, чего она делать не хочет(например, если слышишь, что она зашипела в вираже - лучше сам отпусти РУС, иначе взбрыкнет).

=SF=Mixer
10.11.2003, 17:37
имхо кобра убер.

=FB=TL
10.11.2003, 18:54
Originally posted by =SF=Mixer
имхо кобра убер.
нет,просто в 1.11 она легче чем была в реале,в 1.2 пофиксили

=SF=Mixer
10.11.2003, 20:36
значет больше она не будет моим любимым пепелатсом.
Кость, привет, кстати :)

=SF=Glan
11.11.2003, 13:22
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Петли я делаю и при скорости входа 270-300км/ч, вернее она сама их делает(вообще "кобра" все делает сама, если ее уговорить)
КАК?! 8-0 !!! может у меня с кривыми отклика что-то? (летаю на стандартных) не получается совершенно...

Ходил на Кобре на двух асов Bf 110 C4 (которые с пушками уже). Удивительно, но то, что делается на И-16 тип24 элементарно в одну минуту, на Кобре делается минут пять и с геммороями.

P.S. что сделали тяжелее - это даже лучше - будет быстрее в пикировании разгоняться...

P.P.S. Гонял Тандера, как ты советовал... Жуткое дело... если с первого захода не засадить ему мортирой - убегает, разворачивается и идет в лобовую... если успеваешь увернуться, то он убегает в другую сторону, разворачивется и опять... Коррида форменная. Победить это дело удалось так, пока он там разбегается, я лезу вверх в его сторону, таким образом уменьшая длину его разбега и вынуждая чаще разворачиваться на 180 с набором. Раза с пятого он растерял энергию на разворотах и пошел от меня разгоняться, а у меня на тот момент было где-то +300 м высоты... тут-то я его и... а потом, когда двигло задымело - уже можно кушать его тепленьким.

Arthur =SF=TopAce
11.11.2003, 15:33
Глан, ты кончай там ботов тиранить, эдак в онлайне летать толком не научишься... Человек летает ПО ДРУГОМУ, и эта твоя тактика против живого чела просто не сработает.

Alexander =SF=Krogoth
12.11.2003, 04:04
Артур, все путем, тут речь не о тактике, а о стрельбе.
Бота надурить и склонить к сожительству можно запросто, стрельни из пулеметов ему вслед, пока он слишком далеко не свалил, он тутже начнет кренделя откручивать и сольет энергию.
По кривым, у меня ВСЕ НА 100%(благо джой позволяет). По умолчанию сделано линейное уменьшение чувствительности РУС к нулю, а это, при больших отклонениях, приводит к своего рода РЫВКУ ручки, сигнал с РУС в прогрессии обгоняет отклонение рукоятки, а "кобра" рывков органически не переваривает, сразу опрокидывается, потому и ставить нужно не линейно возрастающую функцию, а ступеньку. Посмотри утилиту Алезза, там рисуются реальные графики смещения ручки к сигналу на рули, а не первая производная, как в оригинальных настройках.

=SF=Glan
12.11.2003, 12:27
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Посмотри утилиту Алезза, там рисуются реальные графики смещения ручки к сигналу на рули, а не первая производная, как в оригинальных настройках.

А это что? Где брать?

=SF=Sergyo
12.11.2003, 14:15
Ссылку в студию! :)

Alexander =SF=Krogoth
13.11.2003, 02:37
Я полагал что уже все давно скачали...
Но извольте, скачать можно отсель.
(см. ниже)

=SF=Glan
13.11.2003, 12:01
пользуйтесь архивом 313-ого полка 228 ШАДhttp://il2.greenv.ru/filez.shtml

Alexander =SF=Krogoth
14.11.2003, 01:18
Видимо с того момента когда я качал ссылка успела сдохнуть. ОК, чтобы не вводить в заблуждение, убираю.

Alexander =SF=Krogoth
18.11.2003, 07:27
Сегодня лишний раз убедился в том, что оборонительное вооружение бомбардировщиков можно и нужно подавлять. В ходе атаки с задней полусферы на Ю-88, помогал нашим Якам-перехватчикам, помогал, к слову, не очень удачно, т.к. сбил оба "юнкерса"(так уж получилось), но речь не о том, во время захода на второй самолет увидел как его борт стрелок открыл огонь по заходящему для атаки яку, в ответ дал длинную очередь ШКАСами по кабине и верхней части фюзеляжа. Огневая точка, попав под плотный пулеметный обстрел, сразу замолчала, к несчастью подавить получилось не только борт-стрелка, но и пилота, причем насмерть, в общем, каюсь, совершенно того не желая, по полной обнес наших перехватчиков и выполнил их задачу.
Резюмируя, во время сближения с бомбардировщиком противника очень рекомендую бить из пулеметов(и только из пулеметов, у пушки баллистика совершенно иная) длинными продольными очередями с больших и средних дистанций по верхней части фюзеляжа и кабинам стрелков, это позволяет выполнить заход гладко и относительно безопасно. Еще лучше получается в паре, когда один издали аккуратно давит пулеметные точки, а второй выходит на дистанцию уверенного поражения и работает тяжелым вооружением. БК у ШКАС весьма солидный и для этих целей они годятся как нельзя лучше.
P.S. К БС данная система относится в меньшей степени, плотность огня при 1хБС достаточно мала, а равно и БК весьма ограничен. А вот с лесопилками аля P-40, 47 и 51 данная тема более чем актуальна, там можно запросто подавить стрелков вместе с самолетом. :D

Alexander =SF=Krogoth
19.11.2003, 05:57
Образцово показательная посадка, после отнюдь не образцово-показательной бомбардировки. В общем, здоровый оптимизм на нездоровой почве. Кстати, я на нем еще и от Феодосии до Ленино дочапал. :D

Arthur =SF=TopAce
19.11.2003, 10:47
Саш, ты КАК ЭТО посадил-то????

=FPS=Altekerve
19.11.2003, 14:53
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Образцово показательная посадка, после отнюдь не образцово-показательной бомбардировки. В общем, здоровый оптимизм на нездоровой почве. Кстати, я на нем еще и от Феодосии до Ленино дочапал. :D

Без элеронов сесть легко, но сесть еще и без РВ - это класс! Труднее всего на посадке: чуть что - клюет носом, и приподнять нос можно только газу поддав, а это лишняя скорость (хотя посмотрел бы я, как ты на штуке в таком же состоянии сядешь ;) ).

Решпект.

Alexander =SF=Krogoth
19.11.2003, 15:26
Ну дык один-то руль у меня все таки был, да и мотор работал. :D
В общем это я решил запостить для поднятия боевого духа и вселения в личный состав уверенности в то, что посадить можно все и всегда, потому как ни один самолет в воздухе еще не оставался :D

=FPS=Altekerve
19.11.2003, 15:56
А на картинке обоих нету! Один руль направления и остался!

В позапрошлом ВЕФе за синих летал, так один из россов отстрелил мне РВ, РН и элероны. Сразу все. И еще масло вытекло (это я сам довы##ся - жадность). Так и летел аж до середины черного моря. Потом выпрыгнул.

Сразу без всех рулевых поверхностей не сядешь. Разве случайно.

=FPS=Altekerve
19.11.2003, 16:05
Да, и еще, если выбита пара осей управления и в крыле большие дырки, прыгать нужно стопроцентно. Дотянуть до своей территории и прыгать. Шансов сесть нету.

Is_alex
19.11.2003, 16:39
Originally posted by =FPS=Altekerve

В позапрошлом ВЕФе за синих летал, так один из россов отстрелил мне РВ, РН и элероны. Сразу все. И еще масло вытекло (это я сам довы##ся - жадность). Так и летел аж до середины черного моря. Потом выпрыгнул.



:D:D:D

Уф ... Альте ... ник нигодяя в студию, нет, ну низзя так чес слов .... никак низзя ....
PS. А чего сразу не прыгнул ? Рухнул бы дендь в Турции, скандал палитицски натворил ба :rolleyes:

ЗЫ. Прошу прощения у доблестных Донов за вторжение в их доблестну учебку ...

=FPS=Altekerve
19.11.2003, 16:54
Originally posted by Is_alex
:D:D:D

[QUOTE][B]
Уф ... Альте ... ник нигодяя в студию, нет, ну низзя так чес слов .... никак низзя ....


А-а-а, те скажи. :)



PS. А чего сразу не прыгнул ? Рухнул бы дендь в Турции, скандал палитицски натворил ба :rolleyes:


Да шоб на своей территории упасть. А Турция все равно наша земля тоже, союзническая. А то захватють красные комиссары, заставют кирпичи класть (О! Моя бабушка в построенном фрицами доме жила).



ЗЫ. Прошу прощения у доблестных Донов за вторжение в их доблестну учебку ...

Ниче, они на наши фпс-ные форумы ходют, тк что пусть терпют.

Arthur =SF=TopAce
19.11.2003, 17:12
Потерпим, потерпим :) Доблестные доны, млин :)

Alexander =SF=Krogoth
19.11.2003, 17:15
Дык он один - направления и остался, а элероны с глубиной вырвало начисто, шибко прицеливанием увлекся, провалился ниже чем расчитывал, на 590 из пике вышел(эх, "пешку" или на крайняк "штуку"-бы, от станции-бы мокрого места не осталось), спасибо зенитчики пособили, правое крыло продырявили, иначе пожалуй не долетел-бы. ;)

CH
19.11.2003, 19:27
Ну насчет того что без тяг не сядеш это не совсем так. У меня тут недельки две назад миссия была на миг 3 уд мне все 3 тяги перебило сразу. причем я был на територии врага. Но мне повезло что в момент перебития у меня самолет почти ровно шел. Приэтом его начало потихоньку раскручивать ну мотор то забирал в сторону. Ну я этим и воспользовался и описав длинный полукруг при этом убрав мощность заставил его спуститься пониже. и когда он после того как залетел на нашу територию продолжая крутиться начал поворачивать назад сел на брюхо =) так что как уже сказал Кро посадить можно все вопрос в том в каком состоянии =)

=SF=Glan
21.11.2003, 23:18
Облетывая семейство ЛаГГ-3, решил попробовать, как Штуки берутся при помощи ИТ... сначала не поверил глазам, думаю, что и вы не поверите (трек Ju87.trk , смотреть в режиме arcade=1)... Напоминаю, что это НС -37 (до 40 мм ТАНКОВОЙ брони пробивает). Для пущего эффекта сходил аналогичным способом на Ju 88 и He 111. Я, может, из T9 не очень стреляю, но уж баллистику НС -37 чую нутром... В общем, фигня какая-то со Штукой, хоть телегу Мэддоксу пиши...
Результаты объективного контроля прилагаю.

P.S. БС - отличная штука.

Arthur =SF=TopAce
22.11.2003, 01:38
Эх... Глан, ну я себе уже язык обмозолил, распинаясь на эту тему. Ждем патч.

Alexander =SF=Krogoth
24.11.2003, 13:02
Глан, я тоже уже устал от этой темы. "Штука" сейчас не то что 37мм, но порой и прямое от РС-82 держит. В общем, если я наверняка знаю, что в VEF против нас идут "штуки", то просто веду всю команду штурмовать наземку, все равно валить эти летающие ДОТы себе дороже получается, покалечат, а то и убьют половину самолетов, а потом от прикрытия не отбиться. В общем синие сейчас реально имеют то, чего давно хотели, альтернативу ил-2, причем альтернативу существенно более живучую и маневренную.

=SF=Glan
24.11.2003, 17:17
Должен вам сказать, товарищи командиры, что дубовый у Штуки только фюзляж.. причем он не столько дубовый, сколько бумажный - чем крупнее калибр, тем меньше вероятность подрыва внутри самолета. Такое ощущение, что забыли прописать конструктивно-силовую схему. Однако же крылья хлипковаты и в лоб двумя ШКАСами запалить двигло или даже ПК прописать довольно легко...

Arthur =SF=TopAce
24.11.2003, 17:57
Ну ты сначала зайди в лоб живой штуке....

=SF=Mixer
24.11.2003, 18:22
я ваще в лоб не могу на бомберы ходить... все как-то сзади... там и подыхаю обычно :)

=SF=Glan
25.11.2003, 11:43
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Ну ты сначала зайди в лоб живой штуке....

дык можно попробовать, вот протянут мне шнурок, я сервак запущу, посадим тебя в Штуку и посмотрим, зайду я тебе в лоб или нет... :-))


Кстати, давеча мучил Штуки на разных типах и вот что заметил... самый оптимальный калибр против "лапотников" - это 12,7. На МиГе каждый заход - сбитая Штука, а на Яке - бабка на двое сказала... плотная очередь в корень крыла частенько вызывает пожар. Процентах в 70 случаев имеет место быть смерть стрелка...

А еще летал на ЛаГГе посмотреть вблизи на Су-2.. Поставил четырех асов, навесил им по 6 ФАБ-100... ну прилетел, встал сбоку от строя, лечу, любуюсь - красавцы, сердце радуется... сравниваю по памяти с натурой (Су-2 стоит на постаменте перед входом в КБ, так что я его в мельчайших деталях помню, как - никак два года каждое утро мимио проходил)... а красавцы, кааак поскидывали бомбы, как давай меня гонять двумя парами, я такой ручку на себя и давай от них тикать.. что вы думаете, как поперли на вертикаль за мной.. еле ноги унес нафиг... Потом посбивал нахалов, конечно, но несколько неприятных минут поимел... Все-таки Павел Осипович был от бога инженер...

Alexander =SF=Krogoth
25.11.2003, 14:40
Кабина у Сушки в каком состоянии? А то тут в МГ плакались, что не могут включить в ЗС пилотируемый вариант из-за отсутствия материалов по кабине штурмана-стрелка. Может есть возможность сфоткать и человеку заслать? Какой-никакой, а все таки бомбер.

=SF=Glan
01.12.2003, 16:18
ООО!!! В ИДЕАЛЬНОМ состоянии был самолет, во всяком случае, когда я там работал. Про кабину стрелка не помню, а приборная доска и все такое было однозначно.. да я думаю, что если обратиться в КБ - помогут...

ПОпробую нащупать людей, может кто и остался еще из бывших коллег.


P.S. Третьего дня опрометчиво пообещал надрать Топу задницу в догфайте... хе-хе.. как он меня гонял, как он меня гонял... вы бы видели... впрочем, пару треков у меня осталось... посмотрел я их и прекратил оффлайн летать принципиально... БОТАМ - НЕТ, ЖИВЫМ - ДА!!!

Alexander =SF=Krogoth
02.12.2003, 14:54
" И это хорошо..." (c) Господь :D

Насчет "обратиться в КБ", то как показывет мой личный опыт подобного обращения в КБ им. А.Н.Туполева по поводу материалов по Пе-8, чтобы получить хотябы отрицательный ответ, нужно иметь там хоть какие-нить связи или чем-нить всерьез их заинтересовать, в противном случае, все эти обращения попросту игнорируются. Посему, Глан, если сможешь добыть фотки, чертежи, инструкции, техописания, РЛЕ или что угодно еще по самолетам ВОВ, плиз, добудь. Уж я расстараюсь, либо доведу их до человека, который когда-то делал и почти до конца сделал Су-2, либо, займусь и сделаюего САМ, благо кое какой опыт в этой области имею. Кроме того, если удастся "запустить" Су-2, то чем черт не шутит, до Су-6 ведь там один шаг сделать, то-то синим "подарочек" будет. :D

Arthur =SF=TopAce
02.12.2003, 15:03
Это точно. Мое обращение в КБ Туполева осталось просто без ответа

=SF=Glan
04.12.2003, 01:39
хе-хе... У меня Симонов был руководителем диплома... если вспомнит меня по прошествии 10ти лет, то...

Что вам сказать, впечатляет только Ки84... просто мерин 600-ый... Мустанг пуляет ОЧЕНЬ некучно, Зерикам, правда хватает, но что они будут делать с дубовыми Фоками... Модель повреждений у "лошади" странноватая - ОДИН снаряд в крыло и мотор клинит ТУТ ЖЕ. Я понимаю, что радиаторы, что водное охлаждение, но не до такой же степени... Роллл у Зеры примерно как у Ила.. как так может быть? непонимаюнихрена именно так, одним словом... Баки у япошек натурально не протектированые... горят как спички...
"Крепости" дубовые, без МК 108 мазы практически нет. Че там гансы будут делать, когда в 44-45 начнутся массированные налеты - см. выше. Чудак, висящий под брюхом у 17-го - киллер форменный, видать со Штуки пересел... Кстати о Штуках... Зря патча ждали... оч. напрасно... стрелок, правда стал легче дохнуть(кажись), а так те же яйца...

Arthur =SF=TopAce
04.12.2003, 09:44
Да хорош тебе - те же яйца... Штуки изрядно облегчили...

=SF=Glan
04.12.2003, 10:45
Топ, я первым делом залез в Лагг ИТ и пошел патч проверять... ТА ЖЕ САМАЯ ХРЕНЬ! 37 мм снаряд, от которого Не-111 просто разваливается прошивает Штуку насквозь - входит за стрелком и выходит из радиатора или прямо кока винта... только теперь она дыметь начинает слегка, раньше вообще клала на это с прибором. Если ты ЭТО называешь "изрядно облегчили" - ты прав, конечно.

Arthur =SF=TopAce
04.12.2003, 11:24
От ить блин... Беру Лагг-3, делаю 1 заход на штуку, штуки нет.
Беру Як-1, делаю 1 заход на штуку - штуки нет. Беру И-16 - штуки нет. И так далее. А твой снаряд быстрее всего бронебойным был :)

=SF=Mixer
04.12.2003, 14:00
патч что-ли вышел?

=SF=Glan
04.12.2003, 14:54
http://games.1c.ru/il2/fb_addon121.htm

=SF=Mixer
05.12.2003, 17:39
земной поклон

Alexander =SF=Krogoth
10.12.2003, 18:02
Ну вот и до меня патча докатилась. В общем пока оффлайн впечатления положительные. Начал тесты со своего возлюбленного "кита". "Штука" Д-3 - короткая очередь по кабине и стрелок отправляется к праотцам, вторая и разрубленный надвое стервятник падает на землю. "Кобра" - подавляющий огонь с 6-ти по кабине и выстрел в хвост - полная аннигиляция самолета и экипажа. В общем особых багов пока не отмечено, горит и взрывается все так как надо.
Бой со 109, "Кит" пускает его в распыл с полусекундной очереди, кобра рвет одним снарядом, пк-шится тоже вполне сносно. В общем пока тоже никакого криминала не видно. 190-й, крыло отделяется влегкую ПК тоже делается нормально. Як-1б - "Кит" рубит пополам четвертьсекундной очередью. Но, самое приятное то, что наконец-то введена унификация бортового оружия на П-40,47,51 и "Браунинги" на П-51 и П-47 ничем не отличаются от "Браунингов" П-40, что есть рулезз(на радостях окучил 109G-2 на П-47 - класс). Скорости пикирования у красных подтянуты до 700-720км/ч, "американцы" успешно пикируют до 750-780, П-47 до 1000км/ч. В общем нужно посмотреть как дела обстоят в онлайн, оффлайн пока радует достаточно корректной ДМ.
"Вертолетообразность" мессера хотя и присутствует, но нужно оценить ее в реальном бою, есть подозрение, что уползание вверх на скорости 100-150км/ч может выйти "худому" изрядным боком, но это нужно проверить. Кроме того, не совсем понятны притензии по виражу, у меня на "мессере" он получается таки хуже, чем на Як или П-40, нужна коонсультация опытных "мессоводов". 190-й - просто супер, скорость и скороподъемнось офигенные, хотя с учетом нормализовавшейся ДМ нужно весьма пристрастно оценить его обретенную резвость. Джапсов пока не тестил, не волнуют оне меня.

CH
10.12.2003, 23:29
постреляй по ешкам и фкам из шкасов мигов и ишаков.
Потом поделись с нами своими впечатлениями.
Причем поставь тупово бота по прямой и долбани длинной очередью сзади.

Alexander =SF=Krogoth
11.12.2003, 18:18
Оки, погляжу.
Джапсов частично поглядел. Кикимора на ура горит и рвется с "мустанга", особенно уязвимы корни крыла, там бензобаки, одно-два пулевых попадания и либо крыло вообще отваливается, либо, со всеми вытекающими ;) , загорается бак. В общем "понька" ет весч, более чем реальная альтернатива "фокеру".

Alexander =SF=Krogoth
17.12.2003, 12:24
Вчерась полетал на "кобре", дискомфорта не заметил, машинка хорошая, если не сливать энергию. С пушкой вроде тоже все путем, А-9-й "фоке" одним снарядом хвост оторвало, "мессеру" двигло зажгло, так что вроде все путем.

Alexander =SF=Krogoth
26.12.2003, 06:31
Знач так, достало уже. Сколько раз повторять, прекращайте после разгрома противника пытаться дожать последних его представителей на его филде. Несем неоправданные потери с риском слить миссию. Последнее китайское предупреждение РУССУ и Архангелу, кардебалет, показанный сегодня с атакой "штук"-ботов на керченском филде после выхода всех живых немцев, безнаказанно проходит у вас в последний раз. В дальнейшем, за такое буду отстранять от полетов и расстреливать. Хотите штурмовать - берите "ишаки", "чайки", илы, цепляйте РС, бомбы и в путь, а пытаться нахаляву нащелкать бот-киллов, да еще при этом подохнуть самим, это в сад, причем детский. Как поняли?
Еще одно, не нужно всем вместе гонять одного немца. Один ведет, другой присматривает и при необходимости добивает, а третий здесь - лишний. Подчеркиваю, именно третий, а то сперва втроем увяжутся, поливая друг через друга, потом бросят одного(а то ивообще все в разные стороны разлнтятся) и смотаются, а если в этот момент появится второй противник? Видать давно вас как следует не драли, достукаетесь, опять вопеть про х...ню начнете, а сделать хоть что-нибудь, чтобы эта х...ня не происходила категорически не желаете.

=SF=RUSKILL
28.12.2003, 10:13
Саша, что то не видать оценки сквада в вылетах в ночь на 28.... давно такого небыло... почти все вылеты проиграли...

вот это бы обсудили ! Ж)

=SF=Mixer
28.12.2003, 14:34
Рус, ты таки пришел тогда? я билн до 3 ночи летал, потом слег.
Кстати ничотак слетал, 3 кила, 2 раза сдох по глупости, и постоянно рядом с Беллой летал.

=SF=RUSKILL
29.12.2003, 01:28
не а ... боьшая пьянка. а на результаты утром взглянул.

Alexander =SF=Krogoth
29.12.2003, 13:35
Ну дык РУСС, я что против? Обсуждай.
А оценка у нас одна и на все дни и ночи без исключения - перманентный неуд и подвижек к лучшему пока не видно. Вообще, Че во многом прав, у нас есть минимум три центра, три точки зрения на воздушный бой и, как следствие, три совершенно разных его концепции. Ну а далее по Крылову "...лебедь рвется в небеса, рак пятится назад, а щука тянет в воду...". Короче каждый летает вмеру собственного разумения со всеми вытекающими, кто-то залазит в космос, кто-то вваливается в свалку на бреющем и крутится как уж на сковородке, кто-то бежит за бомберами, а кто-то ищет наземку.
Вообще, есть предложение, всем желающим выссказаться здесь о том, как именно он себе представляет успешную тактику воздушного боя, потом обсудить все взгляды и прийти к общему знаменателю, по которому сообща действовать и за нарушения которого конкретно выговаривать.

Arthur =SF=TopAce
29.12.2003, 14:06
Насчет трех центров по словам Че
Крог любит гасить наземку
Че любит гасить истребители
Я люблю гасить бомберы.
Если мы втроем идет в один вылет то и получается лебедь, рак и щука.
Далее - несмотря ни на что мы так и не летаем парами. Ну не летаем и всё.
По своему опыту полетов с Че могу сказать. что пока мы держим пару по принципу "ведущий-ведомый", при этом ведущий атакует, ведомый его страхует, то никаких проблем у нас нет. Всегда живые, даже если без килов. Стоит проявить индивидуализм - тут же возникают проблемы.
Крог, я не совсем себе представляю, как можно описать успешную тактику, она каждый раз зависит от конкретных обстоятельств. Как можно вколотить желание летать парой я тоже не знаю. Мне нравится летать парой, я летаю. Кому-то не нравится - он не летает и хрен ты кого переубедишь.
Ну вот сколько раз кого-то из нас сбивали уже после того, как миссия была выиграна? Да дохрена (не будем показывать пальцем :) ). Идти гасить танки это, конечно, прикольно, но почему-то каждый раз после такой операции 1-2 пилотов мы теряем, при том что в воздухе гансов нет вообще.
Есть и еще одна проблема - в вылете у нас нет командира. Ну нет его. Командиры есть на уровне пар (это если есть нормальные пары), но вовсе не командиры звеньев. А приводит это к тому, что в вылете мы летим кучей до первого ганса. А там уже "ура-ура", 8 на одного, а сверху на нас падает 4 месса и тут всем приходит полный пиздец. А после вылета мат в ТС и тыканье пальцами в крайних.
Иными словами, есть следующее предложение

1). Как ни банально, но летать парами. Один атакует, другой прикрывает. Если ведомый теряет ведущего (а такое часто бывает), то первое, что должна сделать пара - восстановить контакт. Без разрешения ведущего ведомый не выбирает себе противников, его задача - чистый хвост ведущего И ТОЛЬКО!
2) В вылетах должны быть командиры звеньев. Все равно, кто именно. Пусть будет наиболее опытный из стоящих в звене пилотов. Приказ командира звена свят и нерушим. И если он говорит, что не### лезть пиздить наземку, то это не подразумевает ответ типа "да мы тут счас быстренько, да я еще не стрельнул ни разу за весь вылет.." и т.д. Ответ может быть только один - "есть".
3) Курс и т.д. обсуждается ДО нажатия кнопки вылет, а не во время разбега по ВПП.
4) Ведущий звена ОБЯЗАН дождаться взлета своего звена и только потом идти на цель. Заебала ситуация, когда взлетающий первым тут же становится на курс и шпарит на 110% газа, четверка самолетов растягивается на 2-3 километра...


Желающий критиковать - вэлкам

=SF=Sergyo
29.12.2003, 14:57
Вопрос... А каким образом будут составляться пары из пилотов сквада? Ибо когда летает Крог и Че парой - это красиво, качественно и результативно... Когда парой встаю я с кем-нить - накрываются оба, хотя и не всегда... ;)
Если это приказной порядок - это одно, если по желанию/слётанности - это другое...

Arthur =SF=TopAce
29.12.2003, 15:34
Originally posted by =SF=Sergyo
Вопрос... А каким образом будут составляться пары из пилотов сквада? Ибо когда летает Крог и Че парой - это красиво, качественно и результативно... Когда парой встаю я с кем-нить - накрываются оба, хотя и не всегда... ;)
Если это приказной порядок - это одно, если по желанию/слётанности - это другое...
По желанию, естественно

=FPS=Altekerve
29.12.2003, 16:49
Между прочим, из фрицев слаженно не действует тоже никто. Ну, может быть, 124-е и =LAF=, иногда греки и испанцы, когда вместе соберутся (но что за пилоты испанцы вы знаете). Все остальные - тоже поодиночке. Вчера миссию за синих летали - из восьми самолетов уцелело два: первый бот, которого в начале миссиии я домой отослал, и второй тоже сел в начале миссии: боекомплект кончился.
И план был хороший, но тока положили на него все сразу же после взлета...
Не, в виртуальной войне дисциплины никогда не будет.

Arthur =SF=TopAce
29.12.2003, 17:30
Originally posted by =FPS=Altekerve
Между прочим, из фрицев слаженно не действует тоже никто.
От этого ни разу не легче

Alexander =SF=Krogoth
30.12.2003, 12:32
Ну чтож, критики не видно, я, со своей стороны, готов подписаться подо всем вышеизложенным, разве что кроме собственной любви гасить наземку. Скажем так, я люблю гасить все, причем без потерь, а наземка является ключем к задержке наступления противника и победе в миссии. Атак, гляньте на мою статистику, самолетов я навалял не меньше чем машин.

Alexander =SF=Krogoth
30.12.2003, 12:45
Кстати, по поводу вчерашнего. Зае...ло!!! Три раза перед вылетом сказал, Илы дрючат "штук", ЛаГГи колбасят "мессеров", все, подчеркиваю все, с этим согласились и все одно какая-то "светлая личность" поперед илов на пикировщиков полезла(по непроверенным данным это был Хантер). Нах спрашивается? Вам БК для боя с истребителями был нужен(именно поэтому я поволок штурмовики в перехват), а кроме того, если мне стрелки "штук" безрезультатно влепили по капоту три плотных очереди, то вас ими разодрали-бы нах и кто тогда "мессеров" гонял-бы? Я? На иле?.. Думайте, блин, хоть иногда, к чему ваша безалаберность привести может, любой риск должен быть оправдан, а не безрассуден, ваша жизнь это далеко не только ваше дело, но и жизнь и карьера всех тех, кто летит с вами.

=SF=Sergyo
30.12.2003, 13:08
Вопрос!... Кто согласиться летать со мной в паре?

Alexander =SF=Krogoth
30.12.2003, 14:20
Полагаю Артуру в самый раз, он тоже в среднем раз в неделю летает.
Кстати, а что у нас про rnd слышно? Насколько я разумею, ему отпуск по декабрь вышел, так что пора-бы уже объявиться и изложить ситуевину с вылетами.
И куда Глан пропал? А то меня вон ужо совсем в закоренелые штурмы и наземконенавистники записали, "...а мне летааать охота.". :D

Arthur =SF=TopAce
30.12.2003, 15:23
Могу и я :) Но я летаю 2 раза в неделю - с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье :)

=SF=Sergyo
30.12.2003, 15:26
Именно ночью и в ВЕФ я тоже могу две ночи, как Артур...

И покажите - как летать на МИГе!?!?! ...

Andre =SF=Andre
30.12.2003, 23:23
На МИГ-41 УД лучше оборонятся.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
31.12.2003, 01:26
Originally posted by Andre =SF=Andre
На МИГ-41 УД лучше оборонятся.
Мда .... с таким отношением к такому прекрасному самолёту мы до Берлина в 42г не дойдём .

На Миге летать очень просто - набираем высоту 5000-9000м и ищем гансов , после чего сгоняем их вниз и бум-зумим ))) Если что-то не получается то вытягиваем их опять повыше и или колбасим их на высоте или благополучно сваливаем пользуясь скоростью и климбом .

Andre =SF=Andre
31.12.2003, 08:38
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Мда .... с таким отношением к такому прекрасному самолёту мы до Берлина в 42г не дойдём .

На Миге летать очень просто - набираем высоту 5000-9000м и ищем гансов , после чего сгоняем их вниз и бум-зумим ))) Если что-то не получается то вытягиваем их опять повыше и или колбасим их на высоте или благополучно сваливаем пользуясь скоростью и климбом . Если не пробьют дырку в крыле :rolleyes:

Arthur =SF=TopAce
31.12.2003, 13:44
Андрюша, гансу на Ф4 нечего противопоставить МиГ-3уд на высотах больше 5000. Единственное что - пикированием уйти может. С Г2 ситуация несколько хуже, но в ВЕФ их, хвала Аллаху, не так много

=FPS=Altekerve
01.01.2004, 02:33
Кстати, интересно, баков же на Миг-3 несколько. Почему от одной дырки в одном баке вытекает ВСЕ топливо из ВСЕХ баков? Причем, на некоторых самолетах баки протектированные и могут затягивать до 20 пулевых пробоин.

Arthur =SF=TopAce
01.01.2004, 02:46
Потому что топливная система их объединяет. Про сообщающиеся сосуды слышал? :)

=FPS=Altekerve
01.01.2004, 02:54
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Андрюша, гансу на Ф4 нечего противопоставить МиГ-3уд на высотах больше 5000. Единственное что - пикированием уйти может. С Г2 ситуация несколько хуже, но в ВЕФ их, хвала Аллаху, не так много

Кстати ниже 3-х километров Миг-3 беспробудно сливает всем мессерам, начиная с F2.

Alexander =SF=Krogoth
01.01.2004, 09:56
Правильно, потому-то ниже 3-х км МиГу делать совершено нечего, разве что добивать втроем-четвером последнего чудом уцелевшего ганса. Посему падать на МиГ ниже 4000м до того как подавляющее большинство синих откинуло крылья, категорически противопоказано.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
01.01.2004, 20:02
Originally posted by =FPS=Altekerve
Кстати ниже 3-х километров Миг-3 беспробудно сливает всем мессерам, начиная с F2.
Это от синей прокладки зависит ))) В предпоследней миссии у самой земли перекрутил Ф4 после чего он попытался убежать и был награждён призовой очередью в мотор и героически прыгнул с парашютом , после чего этот доблестный нибелунг обозвал меня читером ))) Ламеру никакой мессер не поможет .

CH
03.01.2004, 13:13
Вот только не дай бог этот мессер окажется не ламером а ты с ним лихо к земле крутиться упадеш...

Arthur =SF=TopAce
08.01.2004, 12:23
Друзья, я искренне надеюсь, что такого распиздяйства со стороны истребительного прикрытия как в этой миссии (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=10690) я никогда больше не увижу.
Спасибо за понимание.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.01.2004, 12:32
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Друзья, я искренне надеюсь, что такого распиздяйства со стороны истребительного прикрытия как в этой миссии (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=10690) я никогда больше не увижу.
Спасибо за понимание.
А я их предупреждал !!! :D

Arthur =SF=TopAce
08.01.2004, 12:34
А о чем? :)

=SF=Glan
08.02.2004, 04:01
блин, отцы, вы как хотите, а я больше в истребительном крыле с вами не летаю. Я поинмаю, что вы все гуру и все такое, но мне болтаться по часу в путом небе как-то не прикалывает нафиг. Радиообмен никто не слушает, оборался в этот гребанный микрофон хоть бы одна сука ответила. Пишу в чат -тот же результат...

Взаимодействие как у молекул в идеальном газе - по -броуновски беспорядочное.
В последний вылет мой ведущий разбежался по рулежке и упизядчил хер знает куда. Топ, я твои дымы вижу, конечно, но ты не думал никогда, что видеть и догнать - это разные вещи... некоторые взлетают в общем-то через минуту. Так если некогда ждать, то обозначь место /высоту встречи, а то я всю дорогу наблюдаю вас на горизонте пока вы не разбегаетесь по углам.
Короче, есть наземка - я лечу, нет наземки - извините... Изорбражать запасную штангу не привык - лучше возьмите на мое мое место кого-нибудь кого прикалывает дымы глотать...

Andre =SF=Andre
08.02.2004, 05:26
Originally posted by =SF=Glan
.......... Радиообмен никто не слушает, оборался в этот гребанный микрофон хоть бы одна сука ответила. Пишу в чат -тот же результат... =SF=Glan Извини, но в том вылете я тебя слышал только в самом начале, на аэродроме и тут винить очень трудно всех подряд, просто микрофон надо настроить и всё будет нормалёк !:):):) А чат читать, читаем но когда у тебя на 6-ти G-2 (иль наоборот) тут не всегда правильная реакция ! Вот например с Архангелом получилась накладка, на миге месс не бросишь - догонит, крутишся с ним а тут Арх ТС рвёт пополам и как тут быть? При резком выходе из боя месс достанет и кирдык, а дальше ещё проще, полетит помочь, с контрольным выстрелом, твоему товарищу.:(

Alexander =SF=Krogoth
08.02.2004, 05:32
Рискну предположить, что у тебя сглючил ТС. Такое бывает, просто вырубается микрофон и все. Требуй подтверждения что тебя слышат, если говоришь но без ответа, то попробуй переключить задачу(если возможно конечно) и переконнектить ТС.
Если ведущий умотал х.з. куда - скажи ему об этом, попроси дать змейку, сбросить газ и т.п. с обязательным подтверждением, что он тебя понял, если не отвечает - см. выше.
P.S. А вообще, не приживаются увы у нас пары... :(

=SF=RUSKILL
08.02.2004, 05:35
х.з. что на притензии ответить... у нас болезнь, когда помочь вовремя друг другу мы не в состоянии при хорошей слышемости в ТС, а когда тебя ,Глан, небыло слышно вообще...,то скоррдинировать наши действия с твоими было бы вообще скваду неподсилу... :)
так что необижайся, надо было тебе по пейджеру нацарапать свои вопросы о цели и тактики вылета....

CH
08.02.2004, 12:19
Я Геля Рус и Андре крутили Г2 Баракуды. Заорал Архангел что унего 6 и все такое. ну я пошел к нему. Тут в ТС слышу что Русс с Геллой тожесамое делает. Хорошо у меня голова на месте в отличие от некоторых и я повернулся посмотреть а на когоже оставили Г2. У меня на глазах Г2 уже докручивал оставшийся один Миг. Потом дошло что это Андре . Ну я подошел и мы вдвоем его красиво обработали. Правда я в очередном заходе на его 6 не рассчитал дистанцию и вьехал ( на виражах все происходило) Слава богу Андре сел, ито хлеб.

НА будущее. Не оставлять Г2 1 на 1 с нашим самолетом. Нельзя этого делать.

Глан а ты поактивней себя в ТС веди . А что до ведущих и ведомых так тут всеми пох так что не удивляйся. Давно доказано что ве летают как хотят. А по боковым я с Белкиным любим взлетать.
В следующий раз если будеш с нами лететь просто договорись в ТС со своим напарником чтобы о знал что вас двое и тогда может быть все пройдет нормально.

=SF=Glan
08.02.2004, 18:18
Ситуация не частная и съезжать на неполдаки техники по одному конкретному случаю без мазы. Положим в первый вылет я был без микрофона и меня не было слышно, но я -то вас слышу и что я могу почерпнуть из ваших сообщений? "Вижу две точки северо-западнее". Это что? Или: "Я над немецким филдом".. Над каким филдом? Их на карте три штуки. Я считаю, что если ты чего-то говоришь в эфир, то говори информативно: Я такой-то, квадрат такой-то высота такая -то. Вижу то-то и то-то. Мои действия такие-то".
Тогда напарники могут понять где чего и как действовать. А "поактивней себя в ТС веди" - это извините, эфир засорять. Вы меня знаете, я человек дисциплинированный - если я потерялся, я раз в минуту докладываю кто я, где я и как высоко. Вы от меня слышали когда-нибудь доклад "А, бля, сука на хвосте мессер!!!" меня не слышно в ТС потому, что я не пизжу как радио беспрерывно, а докладываю только когда есть чего доложить. Если вы думаете, что у меня нет адреналина в крови таки обломитесь - он есть. Теперь относительно ведущий - ведомый. Если я встал в миссию под номером 2, значит стоящий передо мной - ведущий по умолчанию. Если вы не готовы вести пару вставайте на четные номера. А если ты стоишь первым - так выполняй обязанности надлежащим образом. Если принял решение взлетать по рулежке, так командуй "Такое-то звено, взлет по правой рулежке. Курс после взлета такой-то, точка сбора там-то на высоте такой-то". А вообще читайте НША там доступно изложено - статьи 2б и 2в. А на данный момент мы имеем детский сад для трудновоспитуемых - сплошной мат и никакой организации.

CH
08.02.2004, 21:24
очень рад что до тебя это сейчас наконецто дошло =)
Я об этом Орал и кричал давным давно. Подними форум и увидиш сколько я трындел по поводу пар.
Теперь что касается информации в эфире.
На мой взгляд ты просто мало летаеш в веф.
Например в последней вчерашней миссии единственный раз непонятка была когда Архангел звал на помощ. Весь остальной вылет мы давали коментарии относительно групы. Если бы ты летел в общей куче то все прекраснобы понимал. Что касается взлета повторяю я и Белкин если идем одиночками любим взлетать с боковых полос. Однако после взлета мы все равно летим в общем потоке.
И когда я вчера сказал что у меня мессер то мне не надо было особенно уточнять его сразуже сняли у меня с шести.

Вобщем парами мы летать пока не научились однако кучками летать почти всегда получается. Основная задача на сегодняшний день это продержаться в куче до конца миссии =)

=SF=Glan
08.02.2004, 23:20
я следующий раз буду записывать радиообмен, чтоб можно было потом послушать всем чего стоят эти комментарии для того, кто отстал или потерялся... я вчера за два вылета не нежел на гашетку ни разу потому как ближе трех-четырех км никого не видал. Вот цена вашим комментариям. Это при том, что я все время знал свое местоположение. Или я такой тупой? объясните мне, мне дураку...

CH
09.02.2004, 01:07
Глан Тупой и неопытный это разные вещи. Так что пожалуйста не оскорбляй сам себя.

Давай сделаем так залазь ща на тс фпс мы как раз тута
и слетаем 1 миссию я всеравно больше сегодня не смогу. Запиши переговоры а потом выложи стенографию сюда. а я прокоментирую все что смогу со всеми подробностями.
Идет?

=FPS=Altekerve
09.02.2004, 04:02
Я, когда лидер, всегда держу газ 80%.

=SF=Glan
09.02.2004, 12:55
мдааа... вот еще один синий сквад, который больше никогда не встанет в одну миссию с Соколами...
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=13766
что жы вы жалуетесь, что синих часам приходится ждать? кто вам виноват? такие избиения устраивать... прискорбно, прискорбно...

Alexander =SF=Krogoth
09.02.2004, 16:07
Одно слово - сволочи. :D Ничего, на крайняк переименуемся в англичан, скажем 81-ю эскадрилью РАФ с сугубо историческими никами и бум опять всех спокойно косить.

Lionet
09.02.2004, 18:33
Эти встанут. Они русскоговорящие :)

И потом, ну что с ними делать, если они на 500 метрах с Хурем сталлфайт устраивают...

CH
09.02.2004, 20:31
Глан эта сктати та миссия на которую я тебя звал . Очень жаль что ты не смог в ней поучавствовать :(

=SF=Glan
10.02.2004, 11:13
Извини, командантэ, я как раз MSBlast гонял и восстанавливал битую Винду. Давеча в половине третьего только закончил ремонт. Перешел с Сигейтовской стенки на Нортоновский файрволл. К вылету готов.

=SF=Glan
10.02.2004, 11:14
Originally posted by Lionet
ну что с ними делать, если они на 500 метрах с Хурем сталлфайт устраивают...

ой, и не говори! Что хотят, то и творят, беспредельщики :-)

=FPS=Altekerve
28.02.2004, 19:07
миссия 15368:

У меня нет записи вчерашней миссии, но есть такая большая просьба – постараться думать, что вы делаете, и не позволять азарту погони затопить здравый смысл.
Вчера в миссии гнался за дымящим ботом Е4, метрах в двухстах сзади, спокойно постреливал в него. Неожиданно слева, метрах в 8-10, мелькнули патрубки какого-то яка, большая красная звезда на киле. Бот разлетелся на кусочки, дырявое крыло несчастного продефилировало перед моим кокпитом как осиновый лист, сразу же вслед за ним отправился я. Без левого крыла. Только стрелявшие в мой кувыркавшийся самолет зенитки спасли кого-то от фрейндли-килла.
Я никогда, как некоторые пылкие молодые люди, не шумел о «воровстве» килов – «воруйте», если сможете. Но атаковать почти что уже сбитый самолет, рискуя при этом уничтожить одного из своих – это перебор.
Внизу дымящий бот, сзади него метрах в двухстах, догоняющий его, стреляющий в упор як: какой смысл в том, чтобы пикировать на них? Ну хорошо, вы уверены в своих силах и в своей реакции, вы успешно разминулись с преследователем и сбили преследуемого, для вас все здорово. Но на компьютере вашего партнера обрабатываются столкновения тоже, и если на вашем конце все хорошо, то у него аппроксимация вашего пепелаца проходит точно через его самолет и тот кувыркается к земле без крыла или другой важной части.
Почему я пишу это здесь? Смотрим карту вчерашней миссии, чувствуем себя сыщиками

CH
28.02.2004, 20:12
Russ или Алон в вашы огороды камень

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.02.2004, 21:11
По моему уже давно пора прекращать практику гоняния за убегающими или подбитыми самолётами , а то слишком часто это всё заканчивается размазыванием самолётов на полкарты и фиг кого потом найдёшь голосящего что у него вдруг сзади плотное шесть из пары мессеров .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.02.2004, 21:14
Кстати вчера на гене первом летал Omega на Г2 , вот чел очень классно на нём управляется , в вираже додавливает без вопросов и Як-1Б и Як-9 , и схождение с проигрышем по высоте до полукилометра может выиграть за счёт ручного шага причём довольно быстро и не подставляясь лишний раз .

Alexander =SF=Krogoth
28.02.2004, 22:12
Да, Омега класный хлопец, не раз с ним на "Гене" бодались, выучка у него пока правда сугубо догфайтная, виражит очень здорово, однако в вертикали и бочке слабоват, а кроме того, во время атаки совершенно неосмотрителен, легко подставляется и валится прикрывающим. Однако из летающих у Гены на Г-2 пожалуй наиболее толковый человек.

Alexander =SF=Krogoth
28.02.2004, 22:19
А про практику догоняния в начале боя вдвоем-втроем убегающего противника я уже не раз и не два писал. Без нужды выводите из боя свои полноценные самолеты, разменивая их на потерявший инициативу и по сути не представляющий уже боевой ценности самолет неприятеля. Результат - противник, получив численное преимущество, истребляет оставшихся в меньшинстве ваших товарищей здесь и сейчас, а вас уже при подавляющем перевесе бьет, когда вы "возвращаетесь с победой". В итоге имеем то что имеем, т.е. позорное общее поражение при имевшем место в дебюте численном превосходстве.

=SF=Glan
29.02.2004, 01:30
Отцы, возможно нужна будет ваша помощь... Для иллюстраций к статье по тактике воздушного боя, нужны будут треки дуэлей, где показывается хрестоматийный бой на конкертном типе против конкртеного типа, например, как работать на ишаке против Ф2 или что делать на МиГе против Г2 (и наоборот). прошу всех подумать, кто чем может помочь.

Arthur =SF=TopAce
29.02.2004, 03:11
На ишаке против Ф2 лучше прыгнуть сразу. Чтоб херней не страдать

CH
29.02.2004, 03:39
Может переименуемся тогда в сталинские прыгуны? типа специалитсы по парашутному спорту станем ?

=FPS=Altekerve
29.02.2004, 04:19
На пулеметном ишаке против F-ов тоскливо, согласен. Да и на пулеметной чайке скучно. Драться, конечно, можно, но нужно вагон внимательности и сизифово терпение, да и это не гарантирует тебя от приземления не летающем дуршлаге. А ваще драться на всем можно, и на У-2 супостатов иногда сбивали (вспомним эпопею про летчика Булочкина), хотя, большей частью, случайно.

Alexander =SF=Krogoth
01.03.2004, 02:51
Originally posted by =SF=Glan
Отцы, возможно нужна будет ваша помощь... Для иллюстраций к статье по тактике воздушного боя, нужны будут треки дуэлей, где показывается хрестоматийный бой на конкертном типе против конкртеного типа, например, как работать на ишаке против Ф2 или что делать на МиГе против Г2 (и наоборот). прошу всех подумать, кто чем может помочь.
Жаль мы с Арчи вчера трек не писали, просто как по заказу "хрестоматийный бой" был. 2хМиГ-3 против 3хГ-2, в результате которого один Г-2 был сбит, а два других с повреждениями слиняли домой. Тактика одна - бум-зум и никаких резких телодвижений.
На ишаке против F-2 можно работать только так, как работали реально, т.е. разгон на бреющем в горизонте и быстрый разворот на атакующего с перманентной лобовой, либо экзотический вариант - выброс механизации со скольжением и длинная очередь вслед проскочившему противнику(конечно если после его прохода еще будет кому стрелять).

CH
01.03.2004, 03:10
Блин только что летали миссию на кобрах против Г2
Меня сбили =(
Шел за гансом пошелкал его малость потом кро сказал что второй который с кро был выходит на меня пока огланулся первый начал на змейкой вилять а я повелся и толи изза 75% толи изза какойто тупости слил.... причем ганс с подвесками был я поначалу дажу думал бот.
Блин давно я на себя зол не был. И вот пожалуйста на этот раз 100% своими руками карьеру загубил.

Arthur =SF=TopAce
01.03.2004, 08:46
Originally posted by =SF=CH
Может переименуемся тогда в сталинские прыгуны? типа специалитсы по парашутному спорту станем ?
Не, не будем :) Мы и так специалисты были в 41 году, хватит уже, напрыгалси. На Як-1б я лично вполне комфортно себя чувствую супротив Г2

Arthur =SF=TopAce
01.03.2004, 08:47
Originally posted by =SF=CH
Блин только что летали миссию на кобрах против Г2
Меня сбили =(
Шел за гансом пошелкал его малость потом кро сказал что второй который с кро был выходит на меня пока огланулся первый начал на змейкой вилять а я повелся и толи изза 75% толи изза какойто тупости слил.... причем ганс с подвесками был я поначалу дажу думал бот.
Блин давно я на себя зол не был. И вот пожалуйста на этот раз 100% своими руками карьеру загубил.
Не расстраивайся, 90% моих КИА, МИА и БЭЙЛЕД приходятся именно на мою тупость-невнимательность.

CH
01.03.2004, 16:48
Я одно не пойму сколько мы будем так летать? подошли к цели и все бросаемся на килы . група разбивается а потом кто успел тот помог а кто нет того сбвают и начинается мат перемат почему не прикрыли.
Щас если бы мы с Геллой не подошли от Кро бы остались рожки да ножки ведь это он с двумя Г2 крутился и пока я не заметил что это он он сам про это не сказал.

А ведь красиво начали ... подошли к бою как хотели. Позицию выиграли как задумали. Пошел я с Геллой на верхних гансов спустили и уничтожили 2ух Г2. И потом принаборе высоты увидели что какуюто Кобру мочат. Странно как я сразуже подумал что это Кро ? :)

Вобщем так... Давайте завязывать с этим делом. Поймите Если у вас самолет хуже чем у противника то выживать а еще лучше побеждать можно только в групе. по одиночке нифига неполучится. И нельзя залезать одному в догфайт. Всегда сверху должен быть напарник потому что каким бы крутым вы не были всегда есть шанс что вас перекрутят и вот только тогда все вспоминают про партнерство и ведомых =). Остальное в очередном вылете на ТС.

Arthur =SF=TopAce
01.03.2004, 16:56
Ага, и осознание этого у некоторых сознательных пилотов продлится аккурат до обнаружения очередной кучи гансов. А потом как обычно - ФАС и всё :)

=SF=Sergyo
01.03.2004, 20:42
Ребяты!!! Оссобенно Белкин, если не сложно, запостите треки боя на МИГе! Очень прошу!!! А то, не понимаю я этот крафт...
Плиз-з-з... :)
Белкин, твой авторитет для меня непререкаем!!! :)

LEW
01.03.2004, 22:36
Originally posted by =SF=CH
Блин только что летали миссию на кобрах против Г2
Меня сбили =(
Шел за гансом пошелкал его малость потом кро сказал что второй который с кро был выходит на меня пока огланулся первый начал на змейкой вилять а я повелся и толи изза 75% толи изза какойто тупости слил.... причем ганс с подвесками был я поначалу дажу думал бот.
Блин давно я на себя зол не был. И вот пожалуйста на этот раз 100% своими руками карьеру загубил.

После этой миссии(15577) несмотря на то что вышел живым, остался довольно неприятный осадок- всю дорогу метался как в потьмах. Началось всё с того что не смог подсоединиться к ТС. Кстати может поделитесь секретом ТС =FPS=? Из двух известных мне адрессов 213.35.202.190
new_fps и fps.sqaud.ru fps15 вчера перед вылетом не удалось подсоединиться ни к одному. То что увидел я - кобры ломанулись мочить 111х, хотя все вроде в прикрышке были. Ладно думаю может план такой- убил одного 111, рядом была какая то дымящаяся кобра которую я скоро потерял из вида. Потом одно за другим мелькнули сообщения о сбитии нескольких красных. Полетел на базу и тут увидел сзади себя несколько точек и трассы. Оказалось что это =SF=Krogoth бьётся с двумя Г2. Я сделал заход на один из мессов, но скорость была слишком большой и я ушёл наверх свечой, поймам попутно блэкаут. Когда спустился для второго захода, один Г2 был уже сбит и мне осталось только грохнуть второго. К чему это я всё?:) Хотелось бы в подобных вылетах быть на связи, многого можно было бы избежать. ТС РОССов вроде более стабильная чем ТС =FPS= и места почти всегда есть.

Elvis
02.03.2004, 00:36
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
.... На Як-1б я лично вполне комфортно себя чувствую супротив Г2
Топ, как можно комфортно чувствовать себя на этом агрегате если у Г2 выше:
а) максимальная скорость
б) скороподъемность
в) лучше вираж (что совсем прискорбно для ВВС)
????????
Я согласен с Че, только работа группой может спасти (особливо ежели МиГи на 9000 гордо рассекают :) .
Ибо иначе Г2 сделает с тобой что захочет (при адекватной прокладке, по-крайней мере). Со мной тем более сделает что захочет :D

CH
02.03.2004, 01:02
План был мочить Г2ых хенкели нам нужны были как собаке пятая нога. Я построил всю группу заклимбил ее целиком наверх. Вынес как на блюдечке сверху на Г2-ых. Прикинь куча кобр а Г2ые все внизу у кобр превышение в несколько тыщ.
Упал с ведомым на 1 Г2 закрутил , сбил. Был атакован вторым помог ведомый плюс чайка бот в итоге второй был сбит. А уж потом увидел Кро как он наверху зачемто с двумя сразу крутился. Мы были снизу но всерано пошли помогать. Далее технические ошибки помешали выиграть бой и я был сбит ведомый сел на вынужденую. одного из мессов я перед сбитием повредил. Вот и все. А на бомберы судя по отчетам полез Роланд видно забил на все и под шумок пока мессы заняты пошел их квасить. плюс ты с Флайбоем приложились.

Я тлько одного не понимаю зачем все сходу врезались в бой. Неужели ни у кого нет терпения подождать наверху? Я с ведомым первыми пошли в бой довольно быстро вырезали 2 Г2-ых и спокойно поднимались наверх. Если бы остальные подождали потом другая пара или один самолет мог спокойно падать на свою цель а мы бы проследили. Но мыже все крутые вокеры. Каждый круче всех каждому килы подавай......

CH
02.03.2004, 01:46
Кро Топ

Чтобы это дело продвинуть надо больше информативности.
Просто все должны знать что происходит.
Для это цели надо создать на нашем форуме раздел ВЕФ
в котором будем создавать топики соостветственно миссиям чтобы каждую миссию обсуждать. Так у народа появится больше информации о том что делали другие и тогда идя на новый вылет они будут больше уверены друг в друге и будут ( надеюсь) думать больше о друг друге.

Arthur =SF=TopAce
02.03.2004, 09:08
Элвис, вот тебе раз:
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=15368
И вот тебе два:
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=15452

Еще вопросы есть? :)

=SF=Glan
02.03.2004, 12:43
Нет, в 15 Croat определенно какие-то мазохисты все...

Elvis
02.03.2004, 17:44
Топ, ну и что ты мне доказал?
а сколько было миссий где нас Г2 рвали тем не менее?
Мисии на которые ты ссылаешься только и доказывают что выигрываются они за счет слаженых действий группы. А окажешься в сторонке от нашей могучей кучки у земли с нормальным пилотом на Г2 - шансов мало перекрутить... (хотя помню удалось однажды на ЛаГГе перекрутить Г2, но его не засчитали :( ... )

Arthur =SF=TopAce
02.03.2004, 18:07
В первой миссии я оказался один против пары Г2, во второй опять таки один против сначала одного, потом другого

CH
02.03.2004, 20:17
И всетаки Топ, Елвис прав Г2 лучше и ты это сам знаеш =)

Elvis
03.03.2004, 00:15
Видимо, Топ пытается укрепить боевой дух новобранцев ;)

Arthur =SF=TopAce
03.03.2004, 08:25
Originally posted by =SF=CH
И всетаки Топ, Елвис прав Г2 лучше и ты это сам знаеш =)
Здесь все от прокладки зависит :)

Elvis
03.03.2004, 14:14
Топыч, самолёты сравнивают при равенстве прокладок.
Думаю что Топ на Г2 уделает Топа на Як1Б.

Arthur =SF=TopAce
03.03.2004, 14:26
Неа, не уделает. Топ на Як-1б летает лучше, чем Топ на Г2

Alexander =SF=Krogoth
03.03.2004, 16:31
Угу, а вот Крог на Г-2 однозначно уроет Крога на Як-1б потому как Крог не любит яков, а яки не любят Крога. :D

Veles
03.03.2004, 17:27
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Угу, а вот Крог на Г-2 однозначно уроет Крога на Як-1б потому как Крог не любит яков, а яки не любят Крога. :D

Если рассматривать дуэль то только правый вираж да и то слабовато выигрывает як-1б)
Я против г-2 кроме как на ла-5ФН или ла-7 не попрусь)))
Спецом сравнивал если хороший пилот и 1 на 1 то делать практически нечего и условия равные нужны)
Г-2 вобще супер убер крафт единственно на чём ловил иногда так он проваливается при выходе из пикирования если грамотно у земли замутить то можно подловить но стрёмно.........:p

=FPS=Altekerve
03.03.2004, 17:50
На самом деле 90-95% люфтов летают на автомате, иначе просто сожжешь двигатель. Мессеры на ручнике на порядок лучше.

Достаточно сказать, что на автомате на Е4 обороты выше 2200-2300 не раскрутить, в то время как на ручнике он без напряга летает на 2600 оборотов и становится вполне себе летабельным крафтом, PDog со своим Emil akbar в чем-то прав.
Та же история с Г2. На автомате больше 2400 оборотов не получишь никак, даже в пике, а на ручнике можно летать и на 2800 без всякого перегрева или напряга мотора. Ну и качества возрастают соответсвенно.

Единственно, как я уже сказал, синие в большинстве ручником не пользуются, ибо шаг каждую секунду практически дергать приходится, а иначе сожжешь двигатель. О ручном шаге можно забыть, если летаешь без звука и шаг-минус шаг-плюс кнопки не забиндены на кнопки джоя.

Народ не умеет летать на синих крафтах, а если научиться...

ЗЫ: интересное кино: на красных крафтах шаг изменяет именно обороты, на шаге 100% обороты у тебя всегда 2800. А на синих шаг это собственно шаг, при шаге 75% обороты могут быть и 2100 и 3500.
Интересно, почему? Это моделирование какой-то реальной ситуации?

Alexander =SF=Krogoth
04.03.2004, 07:46
Потому, что на красных крафтах ты регулируешь не шаг, а лишь автомат шага, т.е. автомат на красных самолетах включен всегда. А вот на синих регулируется как раз таки непосредственно шаг, вот и возникает возможность раскрутки двигателя. Кстати, если почитать Покрышкина, то шаг винта на МиГ должен быть именно таким как на мессерах, спалить движек неправильной установкой шага было раз плюнуть.

CH
08.03.2004, 11:13
Прошу командование принять административные либо еще какиенибудь меры дабы заставить пилотов сдавать отчет по КАЖДОЙ ими слетанной миссии.

На сегодняшний день ИМХО мы представляем из себя сквад пилотов среднего класа летающих аля фпс.

Это не есть гут.

Давайте хотябы для начала привыкнем сдавать отчеты по каждой миссиии.

Кое кого напрягает тот факт что форум открытый и мол другие тоже будут читать наши разборки. В связи с этим предлагаю командованию все вышесозданные разделы поставить под ключ и дать доступ только пилотам СФ.
Надеюсь хлть тогда отчеты будут сдавать все без исключения.

Veles
08.03.2004, 11:31
Кстати среди ФПС есть очень сильные пилоты а общий уровень ну не будем обсуждать у любого сквада с большим кол-вом пилотов не может быть высокого уровня общего.

Я бы подумал о тренировках по типу 7ИАП, у них подход очень грамотный в этом деле
И ещё сделать разделы закрытыми очень хотелось бы некоторые где мы могли бы обсуждать то что не надо видеть другим

=SF=Glan
10.03.2004, 23:07
вот пришел я домой злой и уставший, залез в свой любимый Ил-2 1-ой серии и давай Г2-ых гонять... вот уже третьего запалил... и чего вы с ними по полчаса возитесь - не пойму...

CH
11.03.2004, 00:08
Glan Дарагой =)
Заходи в догфайт вмиг объясним =)

=SF=Glan
11.03.2004, 02:57
хе-хе... ну-ну... прям так вмиг?... я на Илье могу и удивить.. вот Топ знает... ;-)

CH
11.03.2004, 09:41
да ради бога хоть на иле. =) и трэк себе запишеш на память =)

Veles
11.03.2004, 10:23
Originally posted by =SF=CH
да ради бога хоть на иле. =) и трэк себе запишеш на память =)

ил-2 1 на 1)))
Если не на иле его брать самоубивца))))
Ил берётся на счёт рассссс)

Arthur =SF=TopAce
11.03.2004, 10:57
Originally posted by =SF=Glan
хе-хе... ну-ну... прям так вмиг?... я на Илье могу и удивить.. вот Топ знает... ;-)
Тааак... похоже кто-то стал размахивать кулаками после драки :)
Батенька, ты преимущественно на Иле летаешь, я на Ил тогда сел 5 или 6 раз. Или ты забыл, кто кого на истребителях удивлял? :)

Alexander =SF=Krogoth
11.03.2004, 12:00
Не, Артур, тута еще веселее. Кажись Глан собрался на Ил-2 1-й серии удивить Че на 109Г-2. :D Эт даже мне лубопытно, подозреваю у Глана опять ботская горячка с галлюцинациями, вызванными оффлайн-передозом, начинается. Надо лечить человека онлайном, причем срочно, а то с кем я на "горбатом" летать-то буду?.. :D :D :D

Arthur =SF=TopAce
11.03.2004, 12:16
"Горбатого" только могила исправит :)

=SF=Glan
11.03.2004, 12:35
а я и не претендую на то, что умею на истребителях, так в воздухе держусь более-менее. А вот знаете ли вы, что одноместный Ил - это единственная машина в ЗС, которая умеет выполнять "кобру"?

Arthur =SF=TopAce
11.03.2004, 12:38
В онлайн. Все в онлайн.

CH
11.03.2004, 12:49
Glan буду сегодня гдето до 2-3 часов ночи Тбс
будет тебе и кобра и комплект Р6 а после рожки да ножки либо то что останется .

Veles
11.03.2004, 13:45
Originally posted by =SF=CH
Glan буду сегодня гдето до 2-3 часов ночи Тбс
будет тебе и кобра и комплект Р6 а после рожки да ножки либо то что останется .

Хе хе хе))) не ругайтесь поубивайте друг друга и всего делов))))
Я бы конечно тоже полетел на ил-2 тем более я на илах отлетал....почти 3 года на истребитель я сел всего 3,5 месяца назад)
Но я думаю что эффект то же)))
Могила ил-2

Крог со мной на ил-2 будем летать)
Люблю эту машину главное что бы в прикрышке свои (наши) были тогда я хоть в пекло.
Но только когда свои прикрывают так не сяду ни за что а то что ни полёт на иле в ВЕФ без хорошей прикрышки труппппппп(
Или ноги надо очень быстро делать не всегда успеваешь)

=SF=Glan
11.03.2004, 14:19
Originally posted by =SF=CH
Glan буду сегодня гдето до 2-3 часов ночи Тбс
будет тебе и кобра и комплект Р6 а после рожки да ножки либо то что останется .

асо скольки? и как Тбс соотносится с Мск? давай я догфайт захостю, заодно и проверим канал

=FPS=Altekerve
11.03.2004, 16:22
У ил-2 неплохие шансы, но не более того, Г-2 ИМХО предпочтительнее. Все ж у Ил-2 нет такого виража, как у чайки, и если даже если Г-2 просто сядет на хвост и будет крутиться в вираже... Шансы есть - они всегда есть, - но будет очень трудно. Не представляю себе, на что расчитывает Глан, не иначе хитрость какую задумал.

Двое на двое драться еще можно, хоть кто-то задницу да прикроет, а один на один...

К тому же у Г-2 пушка в носу, а у Ил-2 в крыльях...

Я тоже люблю лететь на Ил-2. Почти все возд. победы на ДФ серверах у меня на Ил-2. Больно хорошие у него дудки...

Veles
11.03.2004, 16:37
Originally posted by =FPS=Altekerve
Не представляю себе, на что расчитывает Глан, не иначе хитрость какую задумал.

Двое на двое драться еще можно, хоть кто-то задницу да прикроет, а один на один...

К тому же у Г-2 пушка в носу, а у Ил-2 в крыльях...

Я тоже люблю лететь на Ил-2. Почти все возд. победы на ДФ серверах у меня на Ил-2. Больно хорошие у него дудки...

хе хе а он что тебе не сказал что мы в троём на ил-2 против 1 Че будем)))))

=FPS=Altekerve
11.03.2004, 16:46
Originally posted by Veles
хе хе а он что тебе не сказал что мы в троём на ил-2 против 1 Че будем)))))

Втроем?! На одного?! Это нечестно!

CH
11.03.2004, 21:51
Я уже в сети щас у меня 10-45 буду гдето до 2ух
Гипер Лобби не пашет чето уменя так что я сижу на ТС ФПС. плюс Аська врублена

CH
11.03.2004, 22:48
11-42 скоро 12 ночи гиерлобби все еще не работает сижу на ТС ФПС Аська врублена

=SF=Glan
12.03.2004, 02:03
Originally posted by =FPS=Altekerve
У ил-2 неплохие шансы, но не более того, Г-2 ИМХО предпочтительнее. Все ж у Ил-2 нет такого виража, как у чайки, и если даже если Г-2 просто сядет на хвост и будет крутиться в вираже... Шансы есть - они всегда есть, - но будет очень трудно. Не представляю себе, на что расчитывает Глан, не иначе хитрость какую задумал.

Двое на двое драться еще можно, хоть кто-то задницу да прикроет, а один на один...

К тому же у Г-2 пушка в носу, а у Ил-2 в крыльях...

Я тоже люблю лететь на Ил-2. Почти все возд. победы на ДФ серверах у меня на Ил-2. Больно хорошие у него дудки...

Подсказываю, не стесняйся бросать закрылки на взлетное положение и не забывай их убирать, а также работай движком.

Alexander =SF=Krogoth
12.03.2004, 12:49
Глан, да хоть бросай, хоть убирай, хоть работай хоть не работай, он будет тебя сверху проходами из трех дудок клевать и кранты, рано или поздно ты пару-тройку снарядов в крыло или хвост словишь и кирдык. Ил без истребительного прикрытия гарантированный труп, а вот если противника в горизонт загнали то шансы есть и не малые.

=SF=Glan
12.03.2004, 13:26
не понимаю почему такое уничижтельное отношение к Илу, вот вчера на Геннадиче одному товарищу пришлось пару раз выпрыгнуть из G6 как раз по этой причине. Причем во второй раз я уже был с дыркой в крыле... причем и прокладка синяя была вполне (не Че, конечно, но сойдет)... Почему-то все решили, что вот Ил не способен бороться с бум-зумерами и опустили руки... очень даже способен именно самый первый, у него летучесть получше чем даже у Ил-2И... не надо только лазить на высота 500, Илу нужен запас энергии и метко стреляющий пилот, остальное он сам делает... когда после очередного прохода со своими тремя дудками получите в хвост из ШВАКов - вспомните мои слова, блин...

=SF=Mixer
26.03.2004, 20:54
не знаю, куда запостить, а выпендрицца хочется. кину сюда, с учебой вроде как связано...
кароче, все в курсе, что я школьнек, а в школах есть такая хрень как Научное Общество Учащихся ака НОУ, вот там я защисчал свою работу про "роль авиации СССР в локальных конфликтах второй половины ХХ века". выиграл школьное и районное НОУ. буду покорять теперь весь город :) несу авиацию в массы :)

Elvis
26.03.2004, 22:58
Молоток, Миксер!
Мои тебе поздравления как от старого "олимпийца", дважды участника всероссийских олимпиад для школьников. :cool:
Успехов! ;)

CH
04.05.2004, 00:51
не знаю, куда запостить, а выпендрицца хочется. кину сюда, с учебой вроде как связано...
кароче, все в курсе, что я школьнек, а в школах есть такая хрень как Научное Общество Учащихся ака НОУ, вот там я защисчал свою работу про "роль авиации СССР в локальных конфликтах второй половины ХХ века". выиграл школьное и районное НОУ. буду покорять теперь весь город :) несу авиацию в массы :)


Если надо быдет пусть захостят мы им в "реале" покажем роль авиации :)

Народ прикинтье - Микс стоит в большем зале перед ним весь город и экран какойнить. и типа Микс в микрофон командует - "Крог пошел!" и тут Кро с топ мачты ченить по кораблю жах! %) ну и так далее :) мы летаем рапортуем а Микс довольный так вальяжно объясняет публике в зале роль авиации и т.д. и т.п.

Микс Считай город твой поедеш дальше в Москву наверно на всеросийский уровень :)

Alexander =SF=Krogoth
30.06.2004, 08:54
Сорри, Даф, вчера у меня в самый неподходящий момент рубануло и-нет. Похоже шлюз упал. А так, начали весьма недурно. По тактике, исходя из вчерашних вылетов на варклоудс. Если твой напарник подтягивается, но еще далеко, не ходи плавно, тем более с набором высоты. Крути в горизонте, пиши крутые маневры, давай возможность напарнику срезать траекторию и быстро сближаться, в тоже время и у тебя будет меньше шанс схватить в этот момент чего-нить от неприятеля. А вот когда напарник уже подобрался ближе и говорит что готов к открытию огня, вот тогда делай именно так, как делаешь, т.е. более-менее плавные маневры на грани(но не за гранью) фола. И еще одно. Нисходящий маневр нужно делать только тогда, когда твоему напарнику нужен запас энергии для быстрого разворота, но если он уже идет за твоим хвостом и готовится к стрельбе, наращивать скорость и резко уходить вниз значит подставить и его и себя, лучше крути размазанную бочку или нисходящую спираль.

CH
30.06.2004, 09:41
Вчера полетали я и Даф против Алиенвульфа и 123Rafaeli.
летали хурики против 109Е
летали П47 против 190А8
летали ЛА5Ф против 109Г6

порвали гансов по полной программе :)
Даф летает неплохо только взаимодействие немножко надо поднакачать.

Alexander =SF=Krogoth
30.06.2004, 13:05
Что, на тандурах фоккеров порвали?.. Ну вы блин даете... Я сейчас как раз таки активно А-8 осваиваю, блин, абсолютно не представляю что "тандер" ему противопоставить может. Наддув+ручной шаг винта и эта дрянь не то что вверх лезет, вираж крутит так, что закачаисси, а ежели еще и закрылки в боевое... Правда если синие по старой доброй традиции Мк-108 загрузились... ;)