PDA

Просмотр полной версии : Мини-кампания на SBD, август 1942



Motorhead
21.06.2011, 13:21
Привет любителям палубной авиации! :cool:

Вот, сделал небольшую (4 миссии) кампанию за пилота SBD из VB-6, авианосец Энтерпрайз. Игроку предстоит поддержать с воздуха десант на острове Тулаги 7-8 августа 1942 года.
Кампания максимально реалистична, про так называемый "геймплей" я вообще не думал.
В миссиях задействовано большое количество самолетов, поэтому сильный компьютер не помешает.

Почему я выбрал именно такую тему для кампании - в первую очередь мне хотелось задействовать новую карту Соломоновых островов, ведь шикарная карта, а кампаний до сих пор нет. Также я считаю, что тема SBD в ИЛ-2 не раскрыта :(

Спасибо Скайфану за тестирование и советы.

andrey65
21.06.2011, 14:35
Пробую.
Не любитель палубной авиации, потому пишу, пока на максимальном ускорении на автопилоте идет вторая миссия (а это будет минут 15-20?) при том, что на моем слабом компе почти 40 минут реального времени и на ускорении будут ненамного короче))).
Первая миссия не плоха, красиво, и работа автора чувствуется. Я б больше целей поставил. И все-таки учел геймплей.

Motorhead
21.06.2011, 15:31
О, уже первые отзывы, привет!


Пробую.
Не любитель палубной авиации, потому пишу, пока на максимальном ускорении на автопилоте идет вторая миссия (а это будет минут 15-20?) при том, что на моем слабом компе почти 40 минут реального времени и на ускорении будут ненамного короче))).

В среднем минут 30-40 к цели лететь.


Первая миссия не плоха, красиво, и работа автора чувствуется. Я б больше целей поставил. И все-таки учел геймплей.
Спасибо, я старался:)
Такая была специфика боев на Тулаги, почти все цели закончились еще 7 августа, в первой половине дня. А потом пилоты в рапортах просто писали "No targets assigned, no bombs dropped."

Motorhead
22.06.2011, 13:32
Спасибо!
Скачал, как будет время попробую, правда длинный полёт в точку А из точки Б и такой-же обратно мне не очень нравится...

Совсем он не длинный, по тихоокеанским меркам полчаса лететь это вообще детские игрушки ;)



Хотел спросить, я как полный лох в ТО ТВД не очень понял в какую папку бросать это USN или всё-же морскую пехоту, как она там значится уже забыл!?

Папку VB-6 следует разместить по адресу:
\Missions\Campaign\UN

Очень жду отзывов и впечатлений!

Vendigo
22.06.2011, 22:54
А что, на SBD и Уайлдкетах таки разные опознавательные знаки у вас?

Motorhead
23.06.2011, 09:18
Не понял :eek:
На всех самолетах в кампании используются дефолтные скины и опознавательные знаки.
Ты о чем?

Vendigo
23.06.2011, 11:19
На дефолтных скинах SBD опознавательные знаки - звезда с полосами, их, насколько я знаю, ввели только в 43-м; в то время, как происходил захват Тулаги, на американских самолетах рисовали просто белые звезды в синем круге (как на Уайлдкетах). Получается, на истребителях и пикировщиках опознавательные знаки разных периодов?
Если да, то не соблаговолит ли уважаемый автор ошкурить SBD в соответствии с реалиями?
Я не хотел бы сам открывать миссии в полном редакторе ДО их прохождения, чтобы не видеть, что там автор приготовил - неинтересно будет летать...

Motorhead
23.06.2011, 11:39
А, в таком смысле, я понял. Ну то что в ИЛ-2 с дефолтными скинами и опознавательными знаками порблема, это давно известно.
На SBD-3 еще и с бортовыми номерами фигня - они слишком большого размера, и расположены криво.
Если сделать скин с правильными звездами, то использовать дефолтные бортномера не получится. То есть, придется каждому самолету рисовать отдельный скин с конкретным номером.

У F4F тоже номера неправильные - какие-то мелкие циферки сверху на киле, тогда как должны быть средних размеров цифры на фюзеляже перед звездой.
Хорошо хоть сами звезды правильные, для августа 42, во всяком случае.

Впрочем, у меня давно есть правильные скинпаки и для F4F, и для SBD. Кампанию "ошкурить" не порблема, постараюсь сегодня до вечера выложить версию со скинами.

Motorhead
23.06.2011, 12:51
Вот, по быстрому прикрепил скины к самолетам, выкладываю обновленную кампанию и скины к ней.
Скины я рисовать не умею, поэтому использовал скачанные с flyinglegends, F4F скин от Warwolfe, а SBD уже не помню чей:) я только сделал на них новые номера.
Архив из трех частей, скины кидаем в папки F4F-4 и SBD-3 соответственно, перед запуском миссии выбираем для своего SBD скин борт.номер 1.

Seal
26.06.2011, 00:07
Motorhead, а планируеся полная версия кампании? А то у нас на Тихом Океане кампаний мало, а на SBD почти нет вовсе.

Motorhead
29.06.2011, 09:23
Да, на самом деле у меня есть мысли сделать кампанию про VB-6, от 1941 до 1943. Но на это нужно очень много времени. Пока его нет.
Хотя когда-то я эту кампанию все-таки сделаю.

Vendigo
29.06.2011, 18:28
Кампания зачетная, отдельный плюс за стремление к историчному воссозданию событий. Вопрос - у американцев авианосные группы действительно в таком плотном строю ходили? Мне казалось, что расстояние между кораблями было больше...
Но в общем - очень неплохо; теперь было бы интересно увидеть что-то более насыщенное событиями, например, кампанию об эскадрилье Кактуса или какие-то авианосные сражения с точки зрения американцев.

Motorhead
30.06.2011, 11:59
Кампания зачетная, отдельный плюс за стремление к историчному воссозданию событий. Вопрос - у американцев авианосные группы действительно в таком плотном строю ходили? Мне казалось, что расстояние между кораблями было больше...

Насколько мне известно, как раз у японцев были очень расширенные боевые порядки авианосных групп, и при атаке с воздуха каждый корабль был сам за себя.
Американцы отдавали предпочтение плотному строю. Хотя я не моряк:) Может, у меня корабли слегка тесновато расположены, но мне кажется, что правильно.



Но в общем - очень неплохо; теперь было бы интересно увидеть что-то более насыщенное событиями, например, кампанию об эскадрилье Кактуса или какие-то авианосные сражения с точки зрения американцев.

Я ж говорю, у меня в планах сделать полноценную кампанию на SBD из VB-6 с Энтерпрайза, с 1941 по 1943. Просто это очень сложно, если строить кампанию не от фонаря, а максимально исторично. Времени нужно очень много потратить. А у меня сейчас его не очень много, поскольку я построил новую машину, и хочется поиграть во всякие современные игрушки, типа Дюка или Кризиса.