PDA

Просмотр полной версии : БЕТА патч v.14762 - 21 июня 2011



Страницы : 1 [2]

=M=TYGRA
23.06.2011, 08:06
ИГО, я сначала тоже так подумал, но нет, и без приближения самолета звук пропал.

Оффтоп:
Тролль фем, брысь из этой темы. Твои сообщения не несут никакой информативной нагрузки, только тему замыливают (модераторы, почистите, пожалуйста).

Geniok
23.06.2011, 08:15
В глупенькую головенку тигры даже не может прийти простая мысль, что разработчик GUI не может исправить звук и сервер, а раз новый интерфейс готов, зачем откладывать? Но за то изливать помои на форуме и учить разработчиков делать симуляторы, это он может, да.

Позвольте тогда поинтересоваться, если разработчик GUI делает только GUI, то что в это время делает тот, кто отвечает за звук? Переписывает его полностью заново? Если ваш ответ "да", значит опять же выходит что приоритеты поставлены неправильно. ИМХО.
Игра впервую очередь должна стабильно работать. Без падений, зависаний и прочего. Все остальное должно правится уже потом. Пусть будет 5 ФПС, но без падений, чем 150, но через каждые 5 минут что-то отваливаться. Все остальное нужно править когда основа будет стабильна. Пока же это мартышкин труд. в одном месте правим (причем что именно правим даже не указываем), зато в других 10-ти местах "портим".

=M=TYGRA
23.06.2011, 08:24
Geniok, это так и есть. Качество менеджмента - это очень важная составляющая любого проекта, и вообще менеджер должен понимать, что он руководит проектом. А Проект – это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов, услуг или результатов. В общем эта тема обширна, но пока как ни крути мы имеем УНВП и БЖСЭ.

andersbravers
23.06.2011, 08:50
Звук после установки патча не пропадал, но раз пять выбрасывало, в основном когда по мне открывали огонь (летал на спите, долбили мессера). Онлайн интерфейс действительно немного запутанный, сам не сразу разобрался куда что тыкать, хоть бы подсказки какие были. Если б не ребята - без пузыря бы не обошлось. И... на разных РЕПКАХ по-разному работал обзор с клавиатуры: на одном сервере после нажатия клавишы обзор фиксировался на заданном положении, на другом - возвращался после отпускания клавиши на место. Т.е. разные ТИПЫ обзоров. Наверное это как-то задается на самом серваке, приходилось приспосабливаться, т.к. трекира не имеем

Mr.X
23.06.2011, 09:35
В глупенькую головенку тигры даже не может прийти простая мысль, что разработчик GUI не может исправить звук и сервер, а раз новый интерфейс готов, зачем откладывать? Но за то изливать помои на форуме и учить разработчиков делать симуляторы, это он может, да.

Тигра дело говорит! Нафига нужен твой интерфейс,если звука нет?Зайти полюбоваться,оооо какой хооороошиййй дизайн всё круто,свернул игру ушёл спать?
Полностью поддерживаю Тигра!До бета-патча у меня звук пропадал редко,сейчас чаще((((

Harh
23.06.2011, 09:45
...на одном сервере после нажатия клавишы обзор фиксировался на заданном положении, на другом - возвращался после отпускания клавиши на место. Т.е. разные ТИПЫ обзоров. Наверное это как-то задается на самом серваке, приходилось приспосабливаться, т.к. трекира не имеем

Нажми F9 в игре :) Это переключатель типов обзора. Это уже такой вопрос типа как про шасси ишака :) Вообще, надо разрабам сделать это запоминающимся, а не так, что каждый раз переключаешь. Кстати, к Shift+F1 это тоже относится.

andersbravers
23.06.2011, 09:54
Нажми F9 в игре :) Это переключатель типов обзора. Это уже такой вопрос типа как про шасси ишака :) Вообще, надо разрабам сделать это запоминающимся, а не так, что каждый раз переключаешь. Кстати, к Shift+F1 это тоже относится.

Да понятно, но чо он сбрасывает... У меня там все по-аглицки вчера было, блин пока все перезадал. Одно радует, хоть кабина теперь кликабельная, так бы и простоял всю ночь, изучая латынь. Потом правда переделал на русский, спасиб народу. Вулчеры кстати лепят неподетски, взлететь не дают, прям на стоянке, хоть им там модеры и пишут... Да без современных средств обзора уже как-то, мож и правда на трекир накопить. Не успеваешь оглядываться, с обзором паришься больше чем стреляешь. Какое-то странное чувство, что в иле попроще с этим было, хотя вроде все то же самое, мож привыкнуть надо

=M=TYGRA
23.06.2011, 09:58
Кстати сейчас прочитал и вспомнил, до патча этого звук не пропадал!!!

makser77
23.06.2011, 10:11
Да тут ясно что ничего не ясно.....у меня до патча звук в онлайне пропадал, не часто но пропадал, зато вылетов лаунчера ни одного..... сейчас звук не пропал ниразу, а вылеты постоянно......

BlackSix
23.06.2011, 10:18
Кстати, перечитал первый пост и только сейчас доперло, что багрепорты нас просят выкладывать на иноземный форум 1с. А эту тему что, читать не будут??

Скорее всего эту тему никто читать не будет. Писать нужно либо по указанному Ильей адресу, либо в раздел Баги, ошибки, неправильности - сбор информации. (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=233)

Dimon2219
23.06.2011, 10:33
Оффтоп:
Тролль фем, брысь из этой темы. Твои сообщения не несут никакой информативной нагрузки, только тему замыливают (модераторы, почистите, пожалуйста).

Прости, но троллем являешся ты. Хватит псевдо умных постов... да звук пропадает (хотя у меня ни разу такого не было) , да делают вместо звука интерфейс, если много знаешь и много умеешь напиши Илье на почту "Привет, я вам могу помочь со звуком", откликнется хорошо, нет так нет. Уже немного раздражает вот это всё нытьё... даже не нытьё, а рыдания постоянные, один или два раза написал и всё(!!!). Меру товарищи знать надо.

=M=TYGRA
23.06.2011, 10:38
BlackSix, а где тот адрес? Куда писать то?

--- Добавлено ---

Оффтоп:

Dimon2219, не прощу :) Молодой человек, у вас, что, друга обидели? :) Так идите с ним посидите, выпейте соку, квасу, поплачьте как несправедливо к вам отнеслись, а то все такие умные, а строем что-то не ходите :)

Leon76
23.06.2011, 10:49
По-моему кое-кто тут преувеличивает значимость свою и своего мнения для разработчиков игры.

=M=TYGRA
23.06.2011, 10:55
Леон, я игру купил, причем в понимании продукта, который идёт в продажу - он должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ! То, что я купил на это понятие никак не тянет, поэтому я как потребитель, заплативший СВОИ деньги - обязан быть значимым для разработчиков, равно как и все те, кто так же купил этот продукт. Если вы так не думаете - это не значит, что этого не должно быть. Я не буду молчать. Если бы я эту игру скачал в сети - я бы слова не сказал, а так, увы, разработчики будут и должны выслушивать и прислушиваться к тому, что им говорят те, кто им заплатил через покупку их продукта.

BlackSix
23.06.2011, 11:05
BlackSix, а где тот адрес? Куда писать то?

В прикрепленном сверху, первом посте
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=300116

Leon76
23.06.2011, 11:08
Леон, я игру купил, причем в понимании продукта, который идёт в продажу - он должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ! То, что я купил на это понятие никак не тянет, поэтому я как потребитель, заплативший СВОИ деньги - обязан быть значимым для разработчиков, равно как и все те, кто так же купил этот продукт. Если вы так не думаете - это не значит, что этого не должно быть. Я не буду молчать. Если бы я эту игру скачал в сети - я бы слова не сказал, а так, увы, разработчики будут и должны выслушивать и прислушиваться к тому, что им говорят те, кто им заплатил через покупку их продукта.
Спалился!!!)))
А по сути я имел ввиду, что совершенно не обязательно те элементы игры, которые Вы считаете приоритетными в доводке, являются таковыми для разработчиков игры в настоящее время. И воздух сотрясать можно сколько угодно, однако уже по-моему понятно, что разработчики гнут СВОЮ программу доработок и мнение здешнего комьюнити используется в числе многих других источников иноформации и далеко не первым. А если Вы думаете, что если купили игру, то имеете право голоса в вопросах развития проекта, то это заблуждение.

Palladium
23.06.2011, 11:14
=M=TYGRA, вы тратите силы напрасно. Тут остались в основном раболепствующие, таких, как вы забанили. С вами согласен полностью, но если будете и дальше правду рубить - вырубят вас. Оно ведь похоже на то, что создатели не понимают, чем они занимаются и для кого, это ясно по понятию "кораблик", а если они не осознают, что они делают и для кого, значит получается, что занимаются не своим делом. И что вы пытаетесь хотеть? Желаю вам удачи в вашей борьбе :).
Leon76, да блин, человек не говорит о развитии проэкта, он всего навсего просит в первую очередь звук починить и чтоб не вылетало. Как только ну хотя бы это сделают, все успокоятся и пойдут летать, вот и всех делов. Ну нужно же хоть немного вникать в то, что человек пишет. Не превращайтесь в FeM, этот "мегамозг" вообще смысловой нагрузки сообщения не понимает. Ему и другим попытались объяснить - зачем тратить силы и время на второстепенное, если главное ещё не работает, как надо, вот и вся суть. И последнее - продолжается старая история, сказали, что нанят человек по связям с общественностью и где он? Опять сбрехали. Вот от брехни и молчания и нервничает народ. Ну написал бы кто - звук починим тогда то или вообще пока не починим, ну нет такой возможности и всё бы стало ясно, а так игра в кошки мышки получается. Брешуть да брешуть. Карты уже открыты, пусть пишут честно, допустим - не можем отремонтировать звук по по причине, нет специалиста, специалист ушёл в декрет и т.п. , когда получится не знаем. Правда всегда воспринимается публикой спокойней и сдержанней.

Harh
23.06.2011, 11:26
Леон, я игру купил, причем в понимании продукта, который идёт в продажу - он должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ! То, что я купил на это понятие никак не тянет, поэтому я как потребитель, заплативший СВОИ деньги - обязан быть значимым для разработчиков, равно как и все те, кто так же купил этот продукт.

Тигра, так-то ты прав, но пустое нытье действительно читать надоедает, т.к. тут не одни разрабы сидят, а в этой теме разрабы вообще могут за все время ни разу не появиться. А когда ты начинаешь писать про "обязаны", даже хоть я с тобой по сути согласен - очень нехорошо выпускать игру в таком глючном и недоделанном состоянии - хочется отправить тебя в общества по защите прав потребителей, к Путину, Медведеву, чтобы ты им там объяснял, как тебе обязаны разрабы БоБа и громко стучал по столу аргументом. Потому как если здесь каждый начнет объяснять, как и что ему кто обязан, тут не одного слова по сути не останется - будет сплошное нытье и раздувание собственной важности. Нафиг это не надо.

Навскидку скажу, что в ближайшие месяц-два звук все равно не починят (я предполагаю), "новый" нормальный звук сделают еще месяца через 2-3-4. И в течение всего этого времени читать громкие стоны о вопросе как-то не импонирует. Тем более, что потом начнется то же самое по какому-нибудь другому вопросу.

BlackSix
23.06.2011, 11:29
И последнее - продолжается старая история, сказали, что нанят человек по связям с общественностью и где он? Опять сбрехали. Вот от брехни и молчания и нервничает народ.

Пока я вижу ложь только с вашей стороны:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69314

Впрочем, мы собираемся назначить одному из постоянных членов команды должность по общению с сообществом. Он будет ежедневно отвечать на вопросы и держать вас в курсе событий.

We are however in the process of creating a full-time community manager position and setting up an old team member who will interact with you guys daily, answer questions, and keep you up to date on all events.

tridecon
23.06.2011, 11:30
Полностью согласен с Тигрой. Ну не могу я выдавить из себя слезы умиления.

=M=TYGRA
23.06.2011, 11:37
Отписался на 1С форуме, отписал 3 наиболее значимых на мой взгляд БАГА, которые имеют место у меня. Это 1. Нестабильный выделенный сервер. 2. Пропадание звука (считаю, что его нужно сделать в дефолте как есть, но СТАБИЛЬНО). 3. Меню выбора аэродрома. - Многие просто не понимают как это сделать.

Palladium
23.06.2011, 11:37
BlackSix, не понял вышей ссылки. Это вы? Хорошо, ответьте на вопрос - когда звук перестанет исчезать? Только конкретно, завтра, послезавтра или через две недели, когда?

Trix58
23.06.2011, 11:39
Кстати сейчас прочитал и вспомнил, до патча этого звук не пропадал!!!
Звук в онлайне пропадал ВСЕГДА. От патча к патчу его косячность увеличивалась.
Другой вопрос, что на серверах, где нет ботов было чуть постабильнее. Лично у меня эта зависимость от появления группы ботов и их переговоров, в результате имею пропадание звука.
Об этой "зависимости" и возморжных причинах на 1с буржуины исписались, исписались ведущие шоу ( товарищи Атас, Репка и др.), прикладывалсь громадные портянки логов. Все мимо ушей разрабов. Меня умиляет включение в ридми как врубить лог для фиксации косяка.
Да не надо ждать репортов от вирпилов. Достаточно 15-30 минут с компа разрабов потусить на любом из серваков ( Репка, синдикат и др с разными настройками) и у вас будет туча информации откуда ноги растут у косяка с пропаданием звука.
ЗЫ
Если у разработчиков нет легальной версии игры для регистрации аккаунда в стиме, то придется скинуться фанатам! :))))

Leon76
23.06.2011, 11:40
...раздувание собственной важности.
Просто создается впечатление что это главный мотиватор для стонов некоторых уважаемых камарадов чтоб они все были здоровы)
КЭП в сотый раз докладывает: игра с кучей глюков. Быстро все не исправят. Не это так другое будет
Имейте терпение.

BlackSix
23.06.2011, 11:42
BlackSix, не понял вышей ссылки. Это вы? Хорошо, ответьте на вопрос - когда звук перестанет исчезать? Только конкретно, завтра, послезавтра или через две недели, когда?

Нет, это перепост сообщения руководителя проекта на западном форуме. Я сейчас не работаю в 1С.

Palladium
23.06.2011, 11:45
BlackSix, тогда не надо меня в брехне обвинять, пожалуйста. Всегда видно если человек работает. И хочу вам заметить - Впрочем, мы собираемся назначить одному из постоянных членов команды должность по общению с сообществом., не есть правильно. Это отдельная должность/специальность, менеджер по связям с общественностью, обучаются люди этому в учебных заведениях. Ладно, в общем, говорить не о чем.

=M=TYGRA
23.06.2011, 11:47
Леон, а сколько можно молчать и терпеть и главное почему? Объясни мне, я не понимаю. Я могу сравнить это с ситуацией в ЖКХ, я по работе не живу там где прописан, а живу в дргом городе в служебной квартире, исправно плачу комм. платежи, и поэтому там где я прописан, по закону я имею право на перерасчет, так вот я что буду молчать, ну типа потерпи, скоро же приедешь обратно и все, мало того, я начал писать заявления, меня пытались "забанить", сказать, что я сам дурак и типа ничего мы тебе не пересчитаем, но я не молчал, я добился своего, и я был прав.
Тут тоже самое, если я купил то, что не отвечает моим ожиданиям, по очевидным причинам - я чего ждать то должен? Что за позиция молчать и ждать, терпеть? Не понимаю.

Palladium
23.06.2011, 11:58
=M=TYGRA, хочу вам заметить, что вот как раз тем, кто типа спокойно ждёт и поливает "нытиков" им наплевать на симулятор, им параллельно, то есть их уже всё устраивает. Однако уверен, что если кого из них постригут плохо или зубы криво сделают, или в продмаге подсунут не качественный товар - то он парикмахера по зеркалу размажет, дантисту руки попытается оторвать, а в супермаркете от него даже вся охрана будет разбегаться ибо он как ниндзя будет метать пельмени из просроченной упаковки во всех работников магазина, и даже не с криками банзай, а со звуками по крепче. А в ЖКХ, в наше время нужно залетать с шашкой на табуретке и криками ура, от тогда со страху, может чего и получится.

Ко всем и админам - извините за некоторый трёп не совсем по теме, но достало уже - я летать хочу блин.

BigREPA
23.06.2011, 11:58
И... на разных РЕПКАХ по-разному работал обзор с клавиатуры: на одном сервере после нажатия клавишы обзор фиксировался на заданном положении, на другом - возвращался после отпускания клавиши на место. Т.е. разные ТИПЫ обзоров. Наверное это как-то задается на самом серваке, приходилось приспосабливаться, т.к. трекира не имеем

Ничего такого мне не известно. №1 и №3 отличаются только настройками сложности и ярлычками.

Leon76
23.06.2011, 12:02
Леон, а сколько можно молчать и терпеть и главное почему? Объясни мне, я не понимаю. Я могу сравнить это с ситуацией в ЖКХ, я по работе не живу там где прописан, а живу в дргом городе в служебной квартире, исправно плачу комм. платежи, и поэтому там где я прописан, по закону я имею право на перерасчет, так вот я что буду молчать, ну типа потерпи, скоро же приедешь обратно и все, мало того, я начал писать заявления, меня пытались "забанить", сказать, что я сам дурак и типа ничего мы тебе не пересчитаем, но я не молчал, я добился своего, и я был прав.
Тут тоже самое, если я купил то, что не отвечает моим ожиданиям, по очевидным причинам - я чего ждать то должен? Что за позиция молчать и ждать, терпеть? Не понимаю.
Бороться за свои права это правильно и хорошо, единственное что здешний форум по-моемо не совсем то место, где нужно это делать. Я Вас понимаю и по-сути согласен, просто ну поймите, что тут не дураки собрались и все видят, а Вы так высказываетесь будто открываете всем глаза. Раз решили попалакать - сделайте это как-то оригинальнее, а то скушновато как-то :)

tridecon
23.06.2011, 12:04
Вот, что на мой взгляд происходит:
Разработчики: Вы хотите исправить шаг винта на МЕ 109? Исправили(через месяц). При этом направление по прежнему обратное(ждите еще месяц исправления).
Вы хотите стабильный звук? А мы вам дальние ( почему именно дальние?) облака красивые, которых все равно нет,зато текстуры самолетов стали страшные. А звук и прежде там.
Вы хотите стабильный онлайн? А мы вам кораблик (минный заградитель-тральщик-минируйте в свое удовольствие) А что бы попасть на сервер надо 2 раза заходить-выходить.
И по прежнему периодически выбрасывает.
И как это все называется?
З.Ы. Спасибо, что скорость шага винта на мессе поправили, стало комфортнее летать.

Scavenger
23.06.2011, 12:06
Бороться за свои права это правильно и хорошо, единственное что здешний форум по-моемо не совсем то место, где нужно это делать. Я Вас понимаю и по-сути согласен, просто ну поймите, что тут не дураки собрались и все видят, а Вы так высказываетесь будто открываете всем глаза. Раз решили попалакать - сделайте это как-то оригинальнее, а то скушновато как-то :)
воистину.. уверен, что тебя обманули - топай в суд. ну вообще, блин, идиотизм, это как придти возмущаться реформомй образования в школьный класс... класс то чем виноват? тошнит, реально. и ведь забанят таких "умников", а они будут верить что "за правду" пострадали, солженицыны, блин.

Dimon2219
23.06.2011, 12:09
воистину.. уверен, что тебя обманули - топай в суд. ну вообще, блин, идиотизм, это как придти возмущаться реформомй образования в школьный класс... класс то чем виноват? тошнит, реально. и ведь забанят таких "умников", а они будут верить что "за правду" пострадали, солженицыны, блин.

5+

=M=TYGRA
23.06.2011, 12:09
Леон, причем здесь поплакаться, я не раболепствующий субъект, и как раз не я пытаюсь всехм глаза открыть)) А по поводу скучно - ну так тут на Сухом уже давно скучно. Толи еще будет.... (с).

1.J/88_Rata
23.06.2011, 12:12
Дима завязывай, только настроение себе попортишь. Местные старые перд*ны дальше своего носа не видят, и готовы в своем маразме об*срать кого угодно и как угодно.
Модерам привет :bye:

MAV.r
23.06.2011, 12:15
Интересно,почему до сих пор нет релиза на Западе?Наверное потому что там действительно побегут в суд,но ру.чел не такой!он правильный поцак,ему бегать по судам западло... по этому имеем то что имеем) ИМХО естественно

=M=TYGRA
23.06.2011, 12:18
Оффтоп:

Scavenger, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти. Что за переходы на личности, не нравится мое мнение? Это ваше право. Но, свое недовольство мнением моим с переходом на личность или пишите в личку или будьте добры промолчать, тошнить не так будет.

Dimon2219 Поддакивать в отсутствие своего мнения и чего сказать - не надоело?

--- Добавлено ---

Оффтоп: Рата, ёкарный бабай, мониторишь :) Я тоже, настроение себе не попорчу, тут порой как Дом2, интересно понаблюдать, да ? :)

Zoric80
23.06.2011, 12:18
Правда, товарищи - где наша сознательность. Когда же уже в СУД ктонибудь пойдет. Хотя учитывая положение дел в нашей судебной системе - не реально без затратной целенаправленной компании. В США другое дело, поэтому релиза там не бедет никогда, иначе наши страдальцы остануться без штанов.

Scavenger
23.06.2011, 12:24
Оффтоп:

Scavenger, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти. Что за переходы на личности, не нравится мое мнение? Это ваше право. Но, свое недовольство мнением моим с переходом на личность или пишите в личку или будьте добры промолчать, тошнить не так будет.

Тигра, где я прямо указал на чью-то личность? Это у вас проблемы со зрением, чтением, анализом прочитанного, или самомнением? А может просто на воре, как известно, шапка горит? Тем не менее, начните с себя (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70200&p=1642421&viewfull=1#post1642421), не указывайте остальным, и более того, не мешайте остальным своей фрустрацией, не несущей никакой информативной нагрузи.

Всего хорошего!

Harh
23.06.2011, 12:30
Леон, а сколько можно молчать и терпеть и главное почему? Объясни мне, я не понимаю.

Объясню. Вот, как ты сказал, тебе не нравится, что тебя обманывает ЖЭК, в результате, представь, ты заходишь в троллейбус и начинаешь там громко возмущаться поведением ЖЭКа, что они козлы, подонки, не делают тебе перерасчет, хоть и обязаны и т.д. А чего в троллейбус-то? Иди в ЖЭК, все верно, и там доказывай. Причем тут троллейбус? Типа там может появиться работник ЖЭКа, который едет на работу, и он испугается, что завтра его придет и порешит целый троллейбус недовольных и срочно сделает тебе перерасчет? Конкретно здесь "работники ЖЭКа" появляются раз в три недели, когда делают новую объяву о патче. И по результатам "немолчания" здесь звук вряд ли исправят. А модераторы выступают в роли кондуктора - знают, что ничего не изменится, но зато с утра, как ты зашел, и до вечера, когда ты уже давно вышел, в этом троллейбусе будет ехать 3-4 дурные бабки и громко орать о том, какие у нас плохие ЖЭКи, государство, при-Сталине-было-лучше, ну-и-молодежь-пошла и а-вы-че-смотрите-хамы, баламутя почем зря весь троллейбус. И вероятность того, что сделают перерасчет от этого увеличивается на 0,01%. Ага, равноценно. Потому и говорю: нафига это здесь надо? Иди в темы о багах, пиши Илье на почту, но не надо так старательно ныть здесь, от этого ничего не изменится. Блин, если мы бьем молотком по шине, а она не надувается, значит недостаточно сильно бьем, ага :)

Выше уже Скэвэнджер хорошо сказал :)


Вот, что на мой взгляд происходит:

То, что с новыми патчами, внешне, количество пофиксенных багов приблизительно равно количеству новых, как-то даже не спорю :)


Интересно,почему до сих пор нет релиза на Западе?Наверное потому что там действительно побегут в суд,но ру.чел не такой!он правильный поцак,ему бегать по судам западло... по этому имеем то что имеем) ИМХО естественно

Если б ручел оказался правильный пацак и пошел, однако, по судам, то мы б действительно не имели что имеем: кто-то бы прикольно заработал, 1С, шипя сквозь зубы, выплатила большую пачку денег, а Убисофт зарекся иметь дела с этими хитрожопыми русскими и сказал бы "В Англию Россию больше ни ногой" :) А БоБ? А что БоБ, мало ль закрытых проектов.

=M=TYGRA
23.06.2011, 12:34
Оффтоп:
Scavenger Еще раз повторю, н нужно указывать кому и что делать :) Не нравится мое мнение? Не читайте его, поставьте в игнор, как угодно, к чему троллингом заниматься то? Да еще так высокопарно с применением терминов :) Улыбает :)

--- Добавлено ---


Дима завязывай, только настроение себе попортишь. Местные старые перд*ны дальше своего носа не видят, и готовы в своем маразме об*срать кого угодно и как угодно.
Модерам привет :bye:

Лучше не скажешь :) Лучше промолчать, а то тут столько умных, ёкарный бабай :)

Scavenger
23.06.2011, 12:45
Оффтоп:
Scavenger Еще раз повторю, н нужно указывать кому и что делать :) Не нравится мое мнение? Не читайте его, поставьте в игнор, как угодно, к чему троллингом заниматься то? Да еще так высокопарно с применением терминов :) Улыбает :)

Троллингом? Не надо бросаться терминами, которые не понимаешь, но слышал что они модные. Троллинг, хе.
Повторяю, надо начать с себя, поставить форум в игнор, игру в игнор, патчи в игнор, и прочее. и не надо продолжать указывать мне как мне же и поступать, раз уж за это мы тут дружно боремся.


Харх, с троллейбусом очень клевая аналогия, я бы еще развил, что если бы кто-то периодически устраивал прямо у меня в подъезде ор по поводу плохой работы ЖКХ , я бы, вполне возможно, ему травму нанес гвоздодером. А если бы этот субъект в ответ на мое замечание, мол "топай в ЖКХ, а че тут орать-то," начал понтоваться что он такой весь независимый, и не надо ему указывать, где ему протестовать, вероятность получения травм возросла бы до неприемлимого для его здоровья уровня. При этом, подозреваю, Античитар Тигра имеет на сходное с моим мнение по поводу этой гипотетической ситуации, и повел бы себя примерно так же на моем месте.

steam_
23.06.2011, 12:50
Леон, а сколько можно молчать и терпеть и главное почему? Объясни мне, я не понимаю...
...но я не молчал, я добился своего, и я был прав.
Тут тоже самое, если я купил то, что не отвечает моим ожиданиям, по очевидным причинам - я чего ждать то должен? Что за позиция молчать и ждать, терпеть? Не понимаю.
Тигра, конечно, большенству тут хочется качественного БОБа (если, кто-то не согласен - спорить не буду), но если тебе уж так не ймется - пиши в техподдержку, в коробке должен быть адрес указан. Ты ж в министерство культуры не жаловался, что тебе комуналку не пересчитывают.
Если очень хочеться - напиши в соответствующую тему баг-отчет толковый. Чтоб разрабы могли починить - им надо на своем компе такую же ошибку повторить - иначе никак.
Вот у меня за весь онлайн только один раз звук вылетал. Я отключил лес, музыку и переговоры ботов и мне помогло, звук не пропадал после этого ни разу.
Если уж действовать по твоему принципу, то логичней писать в техподдержку, а потом в суд обращаться... а этот форум официально только для "поговорить" и добровольное дело как потребителей так и разработчиков. А негатива и так в жизни хватает.

А банят не за правду, а за "нытье" об одном и том же, при чем не сразу, а сначала предупреждают. Почему я должен во флуде искать частицы информации по теме?

BlackSix
23.06.2011, 12:54
BlackSix, тогда не надо меня в брехне обвинять, пожалуйста. Всегда видно если человек работает.

Ваша цитата:

И последнее - продолжается старая история, сказали, что нанят человек по связям с общественностью и где он? Опять сбрехали. Вот от брехни и молчания и нервничает народ.

Вы выставляете 1С претензии, что они уже наняли человека, но вы его не наблюдаете. Я вам привел ссылку, что человек еще не нанят, что это только собираются сделать. Т.е. ваша претензия/обвинение ложно/несправедливо..
Да, давайте не будем употреблять оскорбительное слово "брехня" в отношении кого-либо, я свой первый пост к вам давно исправил.


И хочу вам заметить - Впрочем, мы собираемся назначить одному из постоянных членов команды должность по общению с сообществом., не есть правильно. Это отдельная должность/специальность, менеджер по связям с общественностью, обучаются люди этому в учебных заведениях. Ладно, в общем, говорить не о чем.
Вам нужен PR и туманные пресс-релизы или конструктивный диалог/сбор багов и пожеланий/ответы на вопросы? Для первого сгодится менеджер по связям с общественностью, для второго нужен один из разработчиков.

makser77
23.06.2011, 13:34
Похоже, что добровольно никто из разработчиков стать таким человеком не рвётся, не желая ежедневно каяться и оправдываться после каждого патча... и их тоже можно понять....

koptev
23.06.2011, 14:02
Наблюдая за игрой
В пылу словесной перепалки,
Мы умудряемся порой
Совать в свои колеса палки.

*Тем временем:

22 июня, 21:00 по МСК.
На столе бутылка пива, на голове гарнитура, кепка с IR диодами, рука сжимает РУД...
Сервер Repka #2. Игра за Красных.

Диалог в скайпе с ведущим: (Я - я. G - мой ведущий GAS.)

(Я) - Не вижу контакт...
(G) - Три крафта над вулканом, выше, правее...
(Я) - Потанцуем?
(G) - Давай...Почему нет... Набираем высоту.
(Я) - Ок. Набираем.
(G) - Внимание. Сзади сверху заходит. Уходи выше, посмотрим за кем пойдет...
(Я) - Понял. *набираю высоту
(G) - Он за мной пошел... Под тобой проходить сейчас будет...
(Я) - *делаю переворот* Вижу-вижу... Захожу на него...
(G) - Поднимаюсь к тебе... Не пропусти.
(Я) - *очередь* Прошиб. Радиатор и крыло. Далеко не улетит. Ушел под тебя.
(G) - Вижу... Сейчас доверну за ним... *очередь* Все.. Готов.
(G) - Потерял тебя...
(Я) - Выше, слева. Сейчас встану рядом.
(G) - 2 контакта. Выше-справа.
(Я) - Не поймаем. У нас E не хватит.
(G) - Согласен. Летим к кресту. Там кто-то крутится...
...

И так до 01:00 по МСК... А Вы, уважаемые, Все спорите, ругаетесь и флудите... У напарника звук иногда пропадал, но и появлялся...У меня со звуком все хорошо. Единственное, что было замечено это обоюдный баг с подвисаниями на несколько секунд... Редко, но случалось. В остальном же - все великолепно... Онлайн 30-40 человек, худые, которые пытаются оторваться от пары спитов между гор, приятная компания... Масса положительных эмоций... Отсюда Вывод... те, кто хотят летать и получать от этого удовольствие - они и сейчас могут это делать... и нет для этого никаких помех... Удовольствие да и только. Бросайте споры и нытьё и начинайте летать.

Для сервера Repka #2 у нас сложилось обоюдное замечание: Нужно включить маркеры. полностью. Как на СВАО в "Аэрокваке". Это сервер не того формата, чтобы высматривать точки на мониторе... Мы с ведущим вчера кучу времени тратили на бестолковые полеты в поисках противника... Для Repka #1 - да, там фуллреал и маркеры не нужны... Но для такого как на Repka #2 догфайта - они необходимы.



Леон, я игру купил, причем в понимании продукта, который идёт в продажу - он должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ! То, что я купил на это понятие никак не тянет, поэтому я как потребитель, заплативший СВОИ деньги - обязан быть значимым для разработчиков, равно как и все те, кто так же купил этот продукт. Если вы так не думаете - это не значит, что этого не должно быть. Я не буду молчать. Если бы я эту игру скачал в сети - я бы слова не сказал, а так, увы, разработчики будут и должны выслушивать и прислушиваться к тому, что им говорят те, кто им заплатил через покупку их продукта.

Смеялся, спасибо. :thx:

Стишок про Тигру: (перевод с англ. не моё)
Просто вспомнил... Очень известное произведение зарубежное про Тигру с переводом от РУблоггеров в ЖЖ. Без обид. ;)
Высказываешься ты во многом верно, но не правильно это преподносишь и забываешь в какой стране Мы живем. ;)

Palladium
23.06.2011, 14:04
BlackSix, ага, теперь суть понял. Вот в том то всё и дело, что между сказал и сделал, есть определённый промежуток времени, когда выходит брехня или когда её нет. В общем, что то очень долго собираются, в этом и есть претензия. Плюс ко всему - PR, это одно, а нанятый работник ... . Ладно, чё то надоело. :) Смешно просто - не уделить внимание последние 10 минут рабочего дня, для ответов на вопросы три раза в неделю, мотивирую, что времени нет, это как то даже не знаю что и сказать. Например, понедельник, среда, пятница, да ну в самом деле - не верю. Тридцать минут в неделю, да три человека от команды разработчиков - да они уже бы на все вопросы ответили.

makser77
23.06.2011, 14:09
koptev,Дружище, да так то оно так конечно..удовольствие в основном не получают те, у кого или игра не запускается, или вылетает.....

koptev
23.06.2011, 14:12
Дружище, да так то оно так конечно..удовольствие в основном не получают те, у кого или игра не запускается, или вылетает.....

У, пожалуй, 80% форумчан она запускается и не вылетает. Следовательно, можно сделать вывод, что это не проблема приложения, а скорее проблема настроек\оборудования пользователя. Мне так кажется... Конечно могу и ошибаться.

Для того, чтобы отследить проблему, достаточно создать в разделе багов\ошибок тему с названием "Стабильность игры - голосование." В которой прикрепляется опрос:

У меня имеется критическая проблема с игрой. Это:

1. Игра не запускается
2. Игра запускается, но постоянно вылетает
3. Игра зависает в определенный момент

В 1 сообщении темы должна быть ссылка на FAQ и просьба:


Уважаемые пользователи, после того как Вы проголосовали, пожалуйста, оставьте в теме подробное описание критической проблемы и отчет об оборудовании\настройках своего ПК снятый программой Everest.

После этого, когда наберется достаточное кол-во проголосовавших, данные из ветки анализируются и выискиваются сходства в настройках\характеристиках ПК пользователей. Это предоставит полную картину происходящего...

Scavenger
23.06.2011, 14:20
у меня вылетело за все время два раза, звук пропал в первый раз позавчера в девять вечера. не могу сказать что я летаю прямо вот дофига, но тем не менее. звук кстати спустя минут пять шесть - вернулся сам. ставил все бета патчи всегда. железо новое, ось установлена месяца два-три назад.

дело не в настройках. дело - в карме. у кого она положительная - тем легче, у кого отрицательная - тем плохо. хе-хе :-)

makser77
23.06.2011, 14:20
Согласен..у меня с релиза вообще не вылетало, после патча стало вылетать систематически, и в онлайне, и в оффе.... настройки не трогал, и пока не хочу- вдруг в официальном патче чёнить поправят и придет в норму.....

BigREPA
23.06.2011, 14:24
[I]Наблюдая за игрой
Для сервера Repka #2 у нас сложилось обоюдное замечание: Нужно включить маркеры. полностью. Как на СВАО в "Аэрокваке". Это сервер не того формата, чтобы высматривать точки на мониторе... Мы с ведущим вчера кучу времени тратили на бестолковые полеты в поисках противника... Для Repka #1 - да, там фуллреал и маркеры не нужны... Но для такого как на Repka #2 догфайта - они необходимы.

Заходи в профильную тему ;)

naryv
23.06.2011, 14:29
негатив
- в онлайне кораблики бомбами как не взрывались так всё и осталось
Сервер точно был с этой бетой? Корабли должны в сети уничтожаться бомбами, это поправили.

-в онлайне при переходе за штурма и стрелка и назад как глохли движки так всё и осталось скорее всего на кнопку перехода на другое место у Вас назначена какая-то функция управления двигателем(магнето, топливные краны и т.п.) - она его и глушит.

makser77
23.06.2011, 14:31
дело не в настройках. дело - в карме. у кого она положительная - тем легче, у кого отрицательная - тем плохо. хе-хе :-)
:) чего ето тогда она так резко поменялась..?:)

koptev
23.06.2011, 14:39
:) чего ето тогда она так резко поменялась..?:)
согрешил где-то, не иначе...

Oleg_Tr
23.06.2011, 14:49
И так, сегодня в обед заходил в онлайн на одну из репок. За двадцать минут сеанса не было ни одного вылета звука, ни одной неприятности, кроме единственного фриза, когда спит (=KR=) гонял мессера (Graf). Из-за того, что периферия пока отключена (кроме трекира, мыши и клавиатуры) и стоит старая карта, самому полетать не удалось. В кабине звук был, при внешнем виде на себя звук был, на внешних видах на других самолетах звук только от применения оружия и попадания по вражескому крафту. Пересаживался пару раз в другие самолеты (Бленейм), звук ни разу не пропал. Вот что заметил, если сажусь в какой то самолет, а потом перехожу в другой, то звук первого на внешних видах не пропадает. Но если пересяду в третий, то в первом звук на внешних видах пропадет. Думаю, что надо провести анализ связки железо-драйвер-сеть для определения причины проявления данного бага. Думаю, собака где то здесь.
Да, чуть не забыл, пинг был 46.

andersbravers
23.06.2011, 14:57
[I]
И так до 01:00 по МСК... А Вы, уважаемые, Все спорите, ругаетесь и флудите... У напарника звук иногда пропадал, но и появлялся...У меня со звуком все хорошо.
Да, я в репках даже до 2 ночи проторчал, парился с настройками, может ты мне как раз и подсказывал, как взлететь, не мог движок запустить. Если что спасибо

Scavenger
23.06.2011, 14:59
:) чего ето тогда она так резко поменялась..?:)

вот-вот, подозрительно. не возжелал ли ты самолет соседа твоего? А? :-))

andersbravers
23.06.2011, 15:11
Ничего такого мне не известно. №1 и №3 отличаются только настройками сложности и ярлычками.

Спасибо, седня присмотрюсь повнимательнее

=UAi=Shkrab
23.06.2011, 15:44
Сервер точно был с этой бетой? Корабли должны в сети уничтожаться бомбами, это поправили.
скорее всего на кнопку перехода на другое место у Вас назначена какая-то функция управления двигателем(магнето, топливные краны и т.п.) - она его и глушит.
1.конечно стоит версия 14762. Да в этой версии в полном редакторе поправили
---сообщения сервера что корабль уничтожен
---и даже в статистику уже пишется (транспорт 100 очей) Полный редактор.
Извените naryv но настройки в офлайне и онлайне те же --кнопки как настроил 2 мес. назад и не трогал. Почему же в полном редакторе прыгаю по 10 раз за штурма или стрелка и всё нормально а в онлайне если сел за штурма или стрелка и ....потом назад --движки в ноль.Специально набирал большую высоту и потом (когда движки в ноль) проверял вкл.магнето топл. краны а больше и нечего --всё было на месте .В настройках сто раз проверял --назначение кнопки С только один раз и никаких модификаций с ней.
2.А корабли топмачем на Блэнхейме не убиваются в онлайне до сих пор. Хотя боты мочат их исправно. Может я криворукий уже стал от всех этих багов.Сёдня спецом вечером на репке запишу зафиксирую тупой топмач в онлайне.

FeM
23.06.2011, 15:48
Леон, я игру купил, причем в понимании продукта, который идёт в продажу - он должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ! То, что я купил на это понятие никак не тянет, поэтому я как потребитель, заплативший СВОИ деньги - обязан быть значимым для разработчиков, равно как и все те, кто так же купил этот продукт. Если вы так не думаете - это не значит, что этого не должно быть. Я не буду молчать. Если бы я эту игру скачал в сети - я бы слова не сказал, а так, увы, разработчики будут и должны выслушивать и прислушиваться к тому, что им говорят те, кто им заплатил через покупку их продукта.

Попрошу модеров не удалять этот пук в лужу, будет служить будущим поколениям как ярчайший пример скудоумия и недальновидности.

Веселит тут адекватных людей законами рынка, а сам даже базиса не понимает. Тебя, клоун, кто то насильно заставлял купить БоБ? Лиц. соглашение читал? Бросай ты эту поделку, и иди купи себе продукт лучше, в чем проблема, рынок же? Может быть, в том, что твои 10 баксов больше нести некуда?

Вы правда не понимаете всей трагичности ситуации сложившейся на рынке авиасимов? Если не будет продолжения у БоБа, авиасимов больше не будет. Будут мелкие проекты, с кучей глюков, устаревшей графикой, минимумом самолетов и тормозящие на любом компьютере. Ах да, и еще, при худшем раскладе, забудте о восточном фронте, прибыли с нас мизер. Вообще удивлен что разрабы еще с нами общаются на русском.

p.s. меня можете забанить, пост не удаляйте. Может, кто нибудь и посмотрит дальше своего носа.

musician
23.06.2011, 16:14
будет служить будущим поколениям как ярчайший пример скудоумия и недальновидности.

Походу вы проявляете своё слабоумие, если позволяете себе писать такое в адрес апонента. Тигра ни кого здесь не оскарблял, а высказался по делу.
Проблему со звуком люди уже давно озвучивали, но вместо этого рисуются новые облака и новые никому ненужные на даный момент менюшки.

9/JG52_Bubi
23.06.2011, 16:25
Облака нужны, адекватная ФМ нужна, Звук нужен (причём не только самолётов), ландшафт нужен, вода нужна...
По сути нужно всё. Над этим сейчас и трудятся разработчики. "Кричали" что меню плохое - чинят меню. А то что у них есть намеченый план работ что за чем "чинить", никто не догадался? Только глотку дерут в письменном виде и делают вид что супер пупер програмисты и всё понимают в графике.( это я о теме ландшафта, одному крикуну там здорово нос утёрли). Патчи идут, значит работа не стоит на месте. Ждать нужно уметь. Глядишь разработчики дойдут до момента когда на СНГовском просторе и от стима откажутся (пренеприятнейшая прога, кака редкостная и нам славянам чуждая).

spax
23.06.2011, 16:26
Проблему со звуком люди уже давно озвучивали, но вместо этого рисуются новые облака и новые никому ненужные на даный момент менюшки.

Ну значит разработчикам эту проблему со звуком на данном этапе не решить. До этого додуматься сложно? Или если Вам подруга будет каждый день скандалы закатывать, что у Вас нет денег ей на новую шубу, они у Вас сразу появятся? И они уже озвучили, что звук будут полностью переделывать. А менюшки переделать может и делов-то на день-другой работы. В масштабе работы на полгода-год практически бесплатно. Тем более, что тут про эти "никому не нужные менюшки" вой стоял не хуже, чем со звуком.
Илья уже упоминал, что им самим сделать нормальный симулятор хочется еще больше, чем нам - в него летать. Ну не выходит пока.

FeM
23.06.2011, 16:27
musician
Еще один персонаж не понимающий ничего в разработке игр, вставил свои "весомое фи". Неси деньги тем, кто делает лучше, в чем проблема?

Вы как себе представляете исправление звука? Моделлеры во главе с Ильей резко за вечер осваивают новую профессию и переписывают за неделю звук? Или же все ждут 4 месяца ничего не делая, пока звуковик поправит баги? Вы правда такие глупые, или притворяетесь?

MuxaHuk
23.06.2011, 16:31
Ситуация со звуком сейчас кардинально изменилась, новый человек со свежими силами взялся за дело, но необходимо некоторое время что бы всё заработало.

koptev
23.06.2011, 16:33
FeM
Вы во многом правы, но как и Тигра не умеете культурно выражать свои мысли. Постарайтесь Писать так, чтобы о Вас складывалось впечатление не как о неадекватном школьнике, а как о человеке знающем и вникающем в суть дела. Эмоциями делу не поможешь, уважаемый... Вас сейчас просто покусают тов. модераторы и на этом все...

Есть же в шапке сообщение:


Внимание!
В случае, если в ИЛ-2 Штурмовик: Битва за Британию не начнется конструктивное, уважительное, прежде всего к другим посетителям форума, обсуждение продукта, раздел будет закрыт на неопределенное время.
Персоналии же, доведшие раздел до этого состояния, покинут Авиафорум навсегда.
Администрация АвиаФорума.

В наших же интересах его соблюдать.
А иначе будет как в стишке, который я приводил Выше:

Наблюдая за игрой
В пылу словесной перепалки,
Мы умудряемся порой
Совать в свои колеса палки.

Scavenger
23.06.2011, 16:36
Есть же в шапке сообщение:


иногда мне кажется, что некоторые товарищи, специально к этому и ведут.

--- Добавлено ---


Ситуация со звуком сейчас кардинально изменилась, новый человек со свежими силами взялся за дело, но необходимо некоторое время что бы всё заработало.

спасибо за инфу :-)

А что же с Гейдером? (извините, если ошибся в фамилии)

Bionic
23.06.2011, 16:37
На Репке был забавный случай. Крутился с мессером и у земли на проходе срезал ему крыло, как он упал не видел, а только услышал взрыв... Но в чате написалось что я уничтожил какой то автомобиль а не самолет! :) Вот теперь думаю, ошибка это разработчиков или фитча, по тому как мессер мог упасть на вражеский автомобиль и взорвать его, а так как мессер упал по моей вине, то и вся слава мне ))) Хотя вряд ли такая сложная заморочка существует в игре. Ни у кого подобного не было?

musician
23.06.2011, 16:42
До этого додуматься сложно? .
Зарисовался что умнее всех? То что не могут давно понятно. И понятно то что за два месяца только одни судорожные попытки что нибудь сваять побыстрее. К чему этот патч? У меня БоБ с мометнта релиза игры летал хорошо, и в он-лайне летал прекрасно , щас постоянные вылеты с сервера и пропадания звука. Ридми для патча засекреченый, что этот патч поправил да ничего существенного. Месяц занимались рисованием походу.
Ну да ладно, судьбу БзБ решат не здесь, не на этом форуме, по этому спорить здесь смысла никакого.

MuxaHuk
23.06.2011, 16:43
А что же с Гейдером? (извините, если ошибся в фамилии)
С Гейдером расстались, человек приходил пару раз в месяц на работу, и так уже пару лет.

Scavenger
23.06.2011, 16:45
С Гейдером расстались, человек приходил пару раз в месяц на работу, и так уже пару лет.

Ну, передайте его преемнику привет от сообщества. Он сам вирпил? Если да, то он и без нас понимает, КАК сообщество будет на него смотреть и ждать :-)

Tairo
23.06.2011, 16:53
Только пожалуйста, не надо обсуждений, почему Рудольф решил что звук к игре готов. И почему остальная команда решила что Рудольф прав. Делают новый звук, и хорошо.

MuxaHuk, вот вы одним своим сообщением могли сэкономить форуму несколько страниц срача. Было бы так всегда :)

MuxaHuk
23.06.2011, 16:53
Ну, передайте его преемнику привет от сообщества. Он сам вирпил? Если да, то он и без нас понимает, КАК сообщество будет на него смотреть и ждать :-)
Человек опытный, раньше работал над озвучкой самолётов первой мировой :) но думаю проблем не возникнет.
Я сегодня уже слышал радостные возгласы от новой озвучки :)

=Vasilich=
23.06.2011, 16:54
Ну, передайте его преемнику привет от сообщества. Он сам вирпил? Если да, то он и без нас понимает, КАК сообщество будет на него смотреть и ждать :-)
... нервно сжимая ручку топора. :D

piper-kiev
23.06.2011, 16:54
А вы не задумывались, что разработчикам нет смысла выкладывать полностью готовый патч (без глюков) так как, те у кого пиратка будут просто счастливы! Вот и вносятся разработчиками некоторые баги - намеренно! Лично у меня БзБ с первого дня работает вполне адекватно, сейчас с патчем 14588 вообще всё идёт на высоких настройках, надеюсь с новым патчем заработает вообще отлично!

AIRgun
23.06.2011, 16:55
С Гейдером расстались, человек приходил пару раз в месяц на работу, и так уже пару лет.

Всего то, нужно было напечатать несколько строк на форуме где русский дух, где русью пахнет.
Спасибо за инфу!

koptev
23.06.2011, 16:59
MuxaHuk

Если есть возможность, то передайте "туда" ( "НАВЕРХ") следующее:

Вирпилы, фанаты и по совместительству бета-тестеры БзБ с форума Сухой.ру - слезно просили, поделиться N-секундным роликом с новым звуком когда это будет возможно... Для успокоения и усмирения страждущих... Этого будет достаточно, чтобы люди спокойно смогли ждать еще пару месяцев.Хотя-бы один маленький: "Вжжжзззз...."
Все... на этом все.

С уважением.

Wotan
23.06.2011, 16:59
Вот теперь думаю, ошибка это разработчиков или фитча, по тому как мессер мог упасть на вражеский автомобиль и взорвать его, а так как мессер упал по моей вине, то и вся слава мне ))) Хотя вряд ли такая сложная заморочка существует в игре. Ни у кого подобного не было?
Перед последним патчем, в оффлайне, я столкнулся на Мессе с "пожаркой", и вот что с ней произошло:136266
К сожалению, сейчас свой "подвиг" повторить не смогу, т.к. все расставленные стационарные машины, с последним патчем ушли под землю, и светятся от туда: 136267

alexmdv
23.06.2011, 17:02
С Гейдером расстались, человек приходил пару раз в месяц на работу, и так уже пару лет.
Ндэ.... сразу бы сказали и никаких вопросов бы не было. Спасибо за информацию. Такое короткое предложение, но так много объясняет...

Вы случаем не тот человек, который будет общаться с сообществом?

Tairo
23.06.2011, 17:02
А вы не задумывались, что разработчикам нет смысла выкладывать полностью готовый патч (без глюков) так как, те у кого пиратка будут просто счастливы! Вот и вносятся разработчиками некоторые баги - намеренно!
Я думаю не надо наговаривать лишнего на Илью, на него и так все шишки сыпятся. Ведь если предположить что это правда, тогда крайние в троллейбусе оказываются все, честно купившие игру, потому что им постоянно пихают заведомо баговое изделие.

9/JG52_Bubi
23.06.2011, 17:02
А вы не задумывались, что разработчикам нет смысла выкладывать полностью готовый патч (без глюков) так как, те у кого пиратка будут просто счастливы! Вот и вносятся разработчиками некоторые баги - намеренно! Лично у меня БзБ с первого дня работает вполне адекватно, сейчас с патчем 14588 вообще всё идёт на высоких настройках, надеюсь с новым патчем заработает вообще отлично!

Согласен полностью. У меня с первой установки идёт всё без глюков и багов патчи только улучшают ситуацию ( в компе поменял только видео карту: было GTS250 сейчас GTX570). Как в офф так и онлайне. Есть много вопросов, многое не нравится. Но то что звук у меня в онлайне есть это факт,(есть различные пропадания, но максимум 10 секунд) мои сыновья свидетели, так как любят смотреть как я летаю.
Оставтье в покое разработчиков пусть формируют команду и работают и творят.

Scavenger
23.06.2011, 17:02
... нервно сжимая ручку топора. :D
Ну кто как. я не топор, но бутыль бехеровки держу.

musician
23.06.2011, 17:04
А вы не задумывались, что разработчикам нет смысла выкладывать полностью готовый патч (без глюков) так как, те у кого пиратка будут просто счастливы! Вот и вносятся разработчиками некоторые баги - намеренно!

Ну а какие проблемы достать официальный патч пирату?) Где гранатия что среди нас нет пиратов ;)

zinziber
23.06.2011, 17:11
Вроде проблема решилась, спрашивал на репках - говорят стало нормально, сам проверить не могу - дал обет (не путать с обедом) запущу клиент только после релиза у янки, или уже никогда...

Если возникают какие проблемы со связью на репках - пишите обязательно.

Спасибо, вчера еще "потестил" ))) - пинг в норме.

piper-kiev
23.06.2011, 17:11
Ну а какие проблемы достать официальный патч пирату?) Где гранатия что среди нас нет пиратов ;)

Достать можно что угодно и где угодно!
Речь идёт о том, что разработчики не могут и не будут официально поддерживать пиратов выкладывая готовые патчи на форуме!

Я не бета-тестер и ставлю (скачивает Стим) всегда уже готовый к употреблению продукт!

IGO1970
23.06.2011, 17:25
( в компе поменял только видео карту: было GTS250 сейчас GTX570).

Ну и как оно? Поделитесь впечатлениями, просто для меня это больной вопрос какую карту брать из нвидио

Leon76
23.06.2011, 17:32
MuxaHuk

Если есть возможность, то передайте "туда" ( "НАВЕРХ") следующее:

Вирпилы, фанаты и по совместительству бета-тестеры БзБ с форума Сухой.ру - слезно просили, поделиться N-секундным роликом с новым звуком когда это будет возможно... Для успокоения и усмирения страждущих... Этого будет достаточно, чтобы люди спокойно смогли ждать еще пару месяцев.Хотя-бы один маленький: "Вжжжзззз...."
Все... на этом все.

С уважением.
От ведь люди, тока палец протяни, начинается откусывание всей руки по плечо :))))))) Вырабатываем выдержку, читаем мантры, ждем готового, а не НЕДОДЕЛАННОГО результата!)))

--- Добавлено ---


Ну и как оно? Поделитесь впечатлениями, просто для меня это больной вопрос какую карту брать из нвидио
Я тоже такую взял, вместо старой 9800-ой. Всё прекрасно без графоглюков и прочих косяков. Красивость в разы повысилась, как и производительность. При моей слабой машине, летаю почти на максимальных и без тормозов :)

spax
23.06.2011, 17:36
Зарисовался что умнее всех? То что не могут давно понятно.
Ну скажем, не умнее, а спокойнее. И не всех, а некоторых. А Вы, извините, других тоже глупее себя считаете, если раз за разом пытаетесь им "глаза открыть" на "давно известные глюки"?


Ну да ладно, судьбу БзБ решат не здесь, не на этом форуме, по этому спорить здесь смысла никакого.

Так о том и речь, собственно. Только спор обычно начинают те, кому надо куда-то свое негативное мнение деть. А остальные подключаются, чтобы их утихомирить как-то.

YAV
23.06.2011, 17:40
Наш программист - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит. По себе знаю.
У какого то начальника сдали нервы, он задолбался платить толпе лоботрясов зарплаты с отмазками типа "ну ещё годик и шедевр будет!" и "пнул". Теперь те кто выжил после пинка летят. Это везде так, и в соседнем симуляторе так же было с год назад, так что и эти прилетят, никуда не денутся.
:imho:Этот пост прошёл не замеченным, а зря. McFris очень точно описал длительную работу над проектом, неважно каким. Такая же ситуация и у программистов и у инженеров разного рода, в общем практически везде, где делают длительные проекты и финансирование относительно стабильно. И исполнители "взлетают", либо когда средства кончаются, либо от пинка, который не все "переживают". Тоже по себе знаю, правда "взлетаю", обычно, раньше пинка, результат - бессонные ночи, но цел. Умом Россию не понять :D. У нас всегда: "Да ладно, успею. Сейчас можно о глобальном подумать, да о рюшечках", а потом: "блин... как через месяц сдавать? нафиг рюшечки... хоть как-нибудь... потом допилю". Вот так всё и всегда в "последний момент". А учитывая, что решался именно глобальный вопрос, насколько я понимаю, "быть или не быть" причем не релизу, а вообще... Надо потерпеть, а удовольствие от полётов можно получать и с тем, что есть (мне пришлось видеокарту с рабочего компа махнуть :)).
ИМХО не стоит истерики закатывать, но и совсем молчать тоже плохо. Разработчики должны чувствовать, что за спиной "голодные" вирпилы, но, тем не менее, лучше если они будут работать относительно спокойно, по плану, в своём установившемся аврале. Они сейчас как раз в активном "полёте". Не удивлюсь если в итоге кумулятивный патчик выйдет, ма-ахонький такой, гига на 2-3, где и движок подменят :). К тому же присмотритесь к настройкам, об этом уже были упоминания, движок готовился для чего-то более масштабного, да видимо сил не хватило.
Всё читать с приставкой "ИМХО".
После этого патча у меня появились явственно заметные фризы, хотя до этого было практически не заметно (Athlon X4/мать MSI (номер лень посмотреть)/4Gb ОЗУ/ATI Radeon HD 5870 1 Gb/seagate 2Tb 5900rpm/Win7-64). А в остальном в общем-то не всё так страшно.
Тем не менее - это не повод сносить, откатываться назад или отправлять на полку.
З.Ы. Боты, вроде, самую малость по честнее стали с 4-5-ю мессами уже можно повальсировать, правда не всегда долго (гы...). В онлайн, пока, не лезу, потерплю ещё пару неделек.

Harh
23.06.2011, 17:52
Веселит тут адекватных людей законами рынка, а сам даже базиса не понимает. Тебя, клоун, кто то насильно заставлял купить БоБ?

Фем, тебя ж уже предупреждали. Не надо тут хамить. Даю время на размышление.


От ведь люди, тока палец протяни, начинается откусывание всей руки по плечо :)))))))

Отож по плечо, это скорее по колено :)


Но то что звук у меня в онлайне есть это факт,(есть различные пропадания, но максимум 10 секунд) мои сыновья свидетели, так как любят смотреть как я летаю.

Не, звук действительно серьезно шалит, там есть что править. Но зависит от того, на каком серваке играешь. В оффе звук на месте. В онлайне на серверах с ВВ это сильно проявляется. Кстати, интересно: на серваке в чате писали, что глюки звука часто исчезают, если деревья отключить :)

9/JG52_Bubi
23.06.2011, 17:53
Ну и как оно? Поделитесь впечатлениями, просто для меня это больной вопрос какую карту брать из нвидио
Замечательно. Очень доволен. Производитель "Asus" пользуюсь этим брендом 5й год ни разу не подвёл тьфу-тьфу.))))
На момент покупки оптимальное соотношение цена качество. О карте - отзывы почитай довольно неплохие.
Если есть чуть денег возьми 580 или 590 это вообще класс.

--- Добавлено ---

Не, звук действительно серьезно шалит, там есть что править. Но зависит от того, на каком серваке играешь. В оффе звук на месте. В онлайне на серверах с ВВ это сильно проявляется. Кстати, интересно: на серваке в чате писали, что глюки звука часто исчезают, если деревья отключить :)[/QUOTE]

Ничего никогда не отключал.

BlackSix
23.06.2011, 18:00
Достать можно что угодно и где угодно!
Речь идёт о том, что разработчики не могут и не будут официально поддерживать пиратов выкладывая готовые патчи на форуме!

Я не бета-тестер и ставлю (скачивает Стим) всегда уже готовый к употреблению продукт!

Политика Стима запрещает выкладывать готовые финальные патчи, они должны ставится только средствами самого Стима.

Oleg_Tr
23.06.2011, 18:18
Кстати, интересно: на серваке в чате писали, что глюки звука часто исчезают, если деревья отключить :) Об этом мне =NT=Baur при встрече у меня на балконе рассказывал. Пришлось показать звук с деревьями. Тоже ничего не отключал.

Dimon2219
23.06.2011, 18:28
Сейчас только что летал, первые полчаса вроде всё было нормально (появившиеся с патчем микрофризы) , а после получаса полёта начало с промежутками 1-3 минуты зависать на 2-5 секунд... все зависания при включении внешнего вида... не знаю что может быть такое... на версии 588 не было ни микрофризов, ни таких зависаний.

=FB=LOFT
23.06.2011, 18:38
Наш программист - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит. По себе знаю.
У какого то начальника сдали нервы, он задолбался платить толпе лоботрясов зарплаты с отмазками типа "ну ещё годик и шедевр будет!" и "пнул". Теперь те кто выжил после пинка летят. Это везде так, и в соседнем симуляторе так же было с год назад, так что и эти прилетят, никуда не денутся.

В соседнем симуляторе так не было, ни год назад, никогда. Не бывает ни в какой работе ситуации "никто не виноват". Если программисты работали так что общего результата не было, виноват руководитель. И Россия тут не причем, и именно размышления о том что "у нас в России все так было" и довели нашу страну до ручки. Пишу это что бы читающие форум люди не считали это единственной истиной. В России работать умеют, и результат достигать согласно утвержденному плану умеют. А разгильдяйство это порок, и менталитет тут не причем, его нужно наказывать.

naryv
23.06.2011, 18:41
1.конечно стоит версия 14762. Да в этой версии в полном редакторе поправили
---сообщения сервера что корабль уничтожен
---и даже в статистику уже пишется (транспорт 100 очей) Полный редактор.
2.А корабли топмачем на Блэнхейме не убиваются в онлайне до сих пор. Хотя боты мочат их исправно. Может я криворукий уже стал от всех этих багов.Сёдня спецом вечером на репке запишу зафиксирую тупой топмач в онлайне. очень странно, специально тестировали, корабли уничтожаются, только что попробовал - бленхеймом потопил танкер, правда три бленхейма понадобилось пока утонул совсем.


Извените naryv но настройки в офлайне и онлайне те же --кнопки как настроил 2 мес. назад и не трогал. Почему же в полном редакторе прыгаю по 10 раз за штурма или стрелка и всё нормально а в онлайне если сел за штурма или стрелка и ....потом назад --движки в ноль.Специально набирал большую высоту и потом (когда движки в ноль) проверял вкл.магнето топл. краны а больше и нечего --всё было на месте .В настройках сто раз проверял --назначение кнопки С только один раз и никаких модификаций с ней.
да, прошу прощения, я был не прав перепроверили сейчас, действительно есть такая проблема, исправили, в патче должно исправление быть.

McFris
23.06.2011, 18:49
Если программисты работали так что общего результата не было, виноват руководитель.
Это противоречит тому что я написал?


И Россия тут не причем, и именно размышления о том что "у нас в России все так было"
А про Россию то ты где вычитал? О_О "НАШ" программист - наш брат программист, мой лично брат, если угодно.


В соседнем симуляторе так не было
То есть вас товарищ начальник не продавал, когда результата ждать запарился от вашей безалаберности? Ну тогда сорри.

makser77
23.06.2011, 18:53
вот-вот, подозрительно. не возжелал ли ты самолет соседа твоего? А? :-))
хе хе.... всё же дождусь оффпатча, там будет видно..:)

=UAi=Shkrab
23.06.2011, 19:11
[QUOTE=naryv;164290 бленхеймом потопил танкер, правда три бленхейма понадобилось пока утонул совсем.

[/QUOTE]
ок .Будем трениться. Я вчерась правда только 2 раза на репке ходил на корабль-видно мазал.
ps/ уберите дубовую рамку при вк. карты --так и хочется повесить тудысь занавесочки с рюшачками

MAV.r
23.06.2011, 19:15
Было бы больше информации о проделанной работе,было бы меньше крику

Harh
23.06.2011, 19:27
ок .Будем трениться. Я вчерась правда только 2 раза на репке ходил на корабль-видно мазал.

Не, нормально все с кораблем. Во всяком случае я вчера пару утопил на Репке лично :)


ps/ уберите дубовую рамку при вк. карты --так и хочется повесить тудысь занавесочки с рюшачками

Рамка, кстати, действительно непорядочная - пикселято-рисованная.

=UAi=Shkrab
23.06.2011, 19:45
Просьба к Илье
Добавьте в настройках управления самолёта кнопку настройки гирополукомпаса (ГПК совмещения в гор. полёте стрелки с рамкой) чтобы увидев значение выставить его на МК.Т.К. в полёте нереально на том же самом Блэнхейме придвинуться к приборной доске отклонить рули с большим креном(иначе нельзя) --выставить паралель стрелок -затем это значение на МК.А крен же был --и в итоге имеем опять неправильное значение курса.
ps/ дай бог скоро начнутся проекты на серверах -войнушки -и как тут ориентироваться англичанам.Вопрос этот рано или поздно вылезет.

Trix58
23.06.2011, 20:04
очень странно, специально тестировали, корабли уничтожаются, только что попробовал - бленхеймом потопил танкер, правда три бленхейма понадобилось пока утонул совсем.

да, прошу прощения, я был не прав перепроверили сейчас, действительно есть такая проблема, исправили, в патче должно исправление быть.
Товарищ Нарыв! Так может быть быстренько проверим косячок с пропажей звука в онлайне и также оперативно его пофиксим в ближайшем патче? :) А то я склонился к мнению, что нам просто не верят! :)

YAV
23.06.2011, 20:08
Извините, но сейчас опять будет оффтоп, на изрядно поднадоевшую тему, но...

В соседнем симуляторе так не было, ни год назад, никогда. Не бывает ни в какой работе ситуации "никто не виноват". Если программисты работали так что общего результата не было, виноват руководитель. И Россия тут не причем, и именно размышления о том что "у нас в России все так было" и довели нашу страну до ручки. Пишу это что бы читающие форум люди не считали это единственной истиной. В России работать умеют, и результат достигать согласно утвержденному плану умеют. А разгильдяйство это порок, и менталитет тут не причем, его нужно наказывать.
Ни в коем случае не выставляю сказанное за абсолютную истину. Абсолютно всё - это сугубо субъективное мнение. И если у Вас всё шло гладко и все работали ударно - снимаю шляпу. Россия действительно не при чем, но "разгнездяйство" чаще есть чем нет (не пытаюсь задеть кого-либо, просто констатирую факт) и наличие этого порока крайне прискорбно и с ним действительно необходимо бороться. Точнее, речь даже не о разгильдяйстве (это не совсем верный в данный момент термин), а о расслабленности, пока сроки не поджимают, отсутствии жёсткого контроля и распыляемости на всё и сразу. Есть моменты когда просто жизненно необходим тоталитарный контроль от руководителя проекта и очень чёткое соблюдение субординации и, главное, трезвое понимание - что можно сделать в установленные сроки, а что нет. В этом и есть смысл работы руководителя - управление и принятие решений, то что если команда не справилась, значит не справился руководитель, в силу каких-либо объективных или не очень причин это совершенно справедливо. Так же нельзя забывать о какой сфере бизнеса мы говорим. Мне кажется, что MG просто не осилили сделать всё, что задумали, а позиция издателя вынудила выпустить то, что есть. Да и вирпилы одолели: "дайте дозу, помираем...".
Любой, кто имеет отношение к разработке подобных продуктов, по идее, должен понимать, как трудно работать над тем, что растягивается на годы. Что раньше было забывается, надо ковырять свои же наработки, как чужие, да и мировоззрение меняется, в результате - слой за слоем и получается "каша".
Во всяком случае как ни крути БЖСЭ от патча к патчу и ждать "допиливания". А патчи, даже кривые, нужны - видно, что не "дурака валяют", стоны о проблемах после их выпуска - средство проверить, не пропустили ли сами критических ошибок.
Новые баги вполне закономерны, активируя ту или иную не задействованную функцию, последствия часто не предсказуемые, так что просто надо время. А летать, как многие твердят, можно и сейчас, причем вполне комфортно.

Ещё раз извините, особенно модераторы, ПМСМ катим тему в глубокий оффтоп. Вообще не понимаю зачем всё это написал, но удалять не буду, постараюсь дальше не лезть. Опять же: всё строго ИМХО и ни разу не претендует на абсолютную истину.
З.Ы. Разработчикам "соседнего" продукта большое Уважение! Ваш РоФ это совсем иной, свой, кураж.

---
З.Ы.Ы Сразу же добавлю. На первый взгляд может показаться, что я в чём-то обвиняю ОМ - не правда, я просто выражал своё мнение. Диск у меня лицензионный, но ни я ни кто-либо не имеем права на подобные действия, поскольку не владеем информацией о том, что было и есть на самом деле.

=FB=LOFT
23.06.2011, 20:22
То есть вас товарищ начальник не продавал, когда результата ждать запарился от вашей безалаберности? Ну тогда сорри.

:) А вы знаете кто у меня начальник? Нет, никто не продавал ничего от того что запарился чего то ждать. Ваше сорри принято, но говорить лучше всегда когда знаешь о чем говоришь.

McFris
23.06.2011, 20:30
говорить лучше всегда когда знаешь о чем говоришь.
Мне ли не знать, но тут это оффтоп и развивать это неинтересно.
Кстати, мне уже бан за "троллинг" выписали. Ага.

Oleg_Tr
23.06.2011, 20:35
Просьба к Илье
Добавьте в настройках управления самолёта кнопку настройки гирополукомпаса (ГПК совмещения в гор. полёте стрелки с рамкой) чтобы увидев значение выставить его на МК.Т.К. в полёте нереально на том же самом Блэнхейме придвинуться к приборной доске отклонить рули с большим креном(иначе нельзя) --выставить паралель стрелок -затем это значение на МК.А крен же был --и в итоге имеем опять неправильное значение курса.
ps/ дай бог скоро начнутся проекты на серверах -войнушки -и как тут ориентироваться англичанам.Вопрос этот рано или поздно вылезет.
В полете на любом английском самолете невозможно выполнить такую коррекцию курса без бубнов. В самом Бленейме невозможно с помощью трекИРа "увидеть" ни штурвал радиатора, ни упраление обогревом карбюраторами и шагом винта двигателей. Если дело в пресловутых ремнях, то так и не удалось найти, как их "ослабить".

=PUH=Vanya
23.06.2011, 20:35
То есть вас товарищ начальник не продавал, когда результата ждать запарился от вашей безалаберности?
безалаберность это одно. Ничто не мешает при этом человеку быть гениальным или просто талантливым безалаберным человеком.. :-) А вот недостаток квалификации, профессиональных качеств другими словами, это другое. Что толку если сотрудник будет образцом дисциплинированности и усердия, если он нифига не понимает в своём про-профиле... Судя по "звуку" в бобе, в команде ОМ'а есть такое дело. Ничего личного или обидного - просто факты.

9/JG52_Bubi
23.06.2011, 20:46
Всё это конечно интерестно, но у меня вопрос по делу: "Завтра будет официальный патч"?

RomanSR
23.06.2011, 21:04
Кстати, мне уже бан за "троллинг" выписали. Ага.

Создание клонов запрещено. Аккаунты будут объединены под именем McFris. Регистрация трех клонов приведет к удалению всех сообщений вместе с учетными записями.

tridecon
23.06.2011, 21:29
Заметил - попадать мышкой на филд в брифинге сервера стало легче( с первого раза) Спасибо.
Значит можете когда хочИте. :)

Tairo
23.06.2011, 21:29
Некоторые из-за онлайна не могут смотреть на игру, а некоторые и в оффлайне пока получают удовольствие.


http://www.youtube.com/watch?v=mKZsvTPEl3s

makser77
23.06.2011, 21:30
. Да и вирпилы одолели: "дайте дозу, помираем..."

а теперь одолевают, что " не вставляет".....

Uolis
23.06.2011, 21:30
Аккаунты будут объединены под именем McFris.
Вот этого делать не надо, ибо это как раз и есть "клон" (смотрим на дату регистрации). Обязуюсь НИКОГДА более не заходить в раздел Ил2:БЗБ, никогда ничего про него не писать и ничего под него не делать, никаких проектов, никаких "войн", никакой поддержки, НИЧЕГО. Спасибо за понимание.

RomanSR
23.06.2011, 21:35
Я из другого раздела. Поверьте, мне все равно, и выбор посещаемых разделов и поддержка каких-либо "войн". Не хотите соблюдать чисто технические правила. Это ваш выбор. Старый ник нарушает правила. Вернетесь под основным аккаунтом, выберите другой позывной.

Tairo
23.06.2011, 21:37
Сорри за оффтоп, но! McFris, извините, но довольно глупо из-за минутного порыва страсти лишать себя каких-либо ценностей на долгие годы вперед. Подумайте. Минута и годы...

tomato_dealer
23.06.2011, 22:05
Некоторые из-за онлайна не могут смотреть на игру, а некоторые и в оффлайне пока получают удовольствие.


http://www.youtube.com/watch?v=mKZsvTPEl3s

спасибо за ссылку.

=UAi=Shkrab
23.06.2011, 22:47
В полете на любом английском самолете невозможно выполнить такую коррекцию курса без бубнов. В самом Бленейме невозможно с помощью трекИРа "увидеть" ни штурвал радиатора, ни упраление обогревом карбюраторами и шагом винта двигателей. Если дело в пресловутых ремнях, то так и не удалось найти, как их "ослабить".
причём ремни.Все эти кнопочки оси на радиатор шаг карбюратор есть (я их иногда и не знаю где они в кабине) а здесь кнопка необходима чтобы не трогать РУС а нажать в гор.полёте и получить курс а потом уже курсором установить значение на МК.

=PUH=Vanya
23.06.2011, 22:56
вот, тока что сделал для юзеров боба небольшой презент. Хоть что-то сделать для любимой (уже!) игры... :-) Можете монтировать этот "музон" в свои фильмы про боб или даже вставить как фоновую музыку в саму игру (тока как мод естесна). Никаких копирайтов подписывать не надо :-) ибо "made by fun-user hands" :-)

136284

Ph0b0s
23.06.2011, 23:03
вот, тока что сделал для юзеров боба небольшой презент.
Спасибо, класс:bravo: Но где-то я это слышал )
Может есть что-то еще собственное и особенное? :)

=BB=maler
23.06.2011, 23:35
Спасибо, класс:bravo: Но где-то я это слышал )
Может есть что-то еще собственное и особенное? :)

Ну вообще то это Вагнер "Полёт валькирий" В чём презент так и не понял.

koptev
23.06.2011, 23:35
Простите, но тему пора закрывать. Описание патча и патч есть, благодарности есть, просьбы "перезалить" тоже были. Тема исчерпана. После 7-ой стр. сплошной флуд, споры, склоки. Неуважение к администрации форума - это прежде всего неуважение к самому себе и остальным пользователям. Все остальное: споры\баги\нытьё можно обсуждать в других темах, коих, хочется заметить, очень много....

С уважением.

=PUH=Vanya
23.06.2011, 23:54
Ну вообще то это Вагнер "Полёт валькирий" В чём презент так и не понял.в том что это не Фуртвенглер, не Мета и не Мравинский, это ваш коллега и вам должно быть просто приятно.. :-) Хоть какого-то позитива хочется "капнуть" в эту тему-бочку с дёгтем..:-)

=M=TYGRA
24.06.2011, 04:21
В соседнем симуляторе так не было, ни год назад, никогда. Не бывает ни в какой работе ситуации "никто не виноват". Если программисты работали так что общего результата не было, виноват руководитель. И Россия тут не причем, и именно размышления о том что "у нас в России все так было" и довели нашу страну до ручки. Пишу это что бы читающие форум люди не считали это единственной истиной. В России работать умеют, и результат достигать согласно утвержденному плану умеют. А разгильдяйство это порок, и менталитет тут не причем, его нужно наказывать.

Только те, кто сейчас занимается вылизыванием одного места и криками как все замечательно - по моему мнению как раз и есть такие разгильдяи :) И я работая в крупном проекте могу сказать +1, если разгильдяев не наказывать - эффекта и результата не достичь. Наказывают вплоть до увольнения. И действует.

RBflight
24.06.2011, 05:43
В новом меню управления/переговоров перепутаны некоторые из пунктов. Какие конкретно - не скажу, вредный я.

=M=TYGRA
24.06.2011, 06:11
Был скриншот, где в перемешку по русски и по английски, а кстати если не ошибаюсь, обещали что в каком-то патче должно быть автоматическое обнуление кэша, или это только в случае заливки его черз Стим, а при ручном копировании самому чистить?

IGO1970
24.06.2011, 06:21
Будем друзья уповать на Небеса, что бы в оф.патче ЗВУК сегодня починили... в первую очередь!

--- Добавлено ---


Был скриншот, где в перемешку по русски и по английски, а кстати если не ошибаюсь, обещали что в каком-то патче должно быть автоматическое обнуление кэша, или это только в случае заливки его черз Стим, а при ручном копировании самому чистить?
Вроде как само чистится после настроек видео

Oleg_Tr
24.06.2011, 08:25
причём ремни.Все эти кнопочки оси на радиатор шаг карбюратор есть (я их иногда и не знаю где они в кабине) а здесь кнопка необходима чтобы не трогать РУС а нажать в гор.полёте и получить курс а потом уже курсором установить значение на МК.
Вы меня видимо не поняли. Вся кабина практически кликабельна, но есть органы управления, которые при своей кликабельности недоступны для управления без клавиатуры или джойстика. Я вчера именно с этой проблемой столкнулся, когда зашел на репку. Хотел посмотреть, пропадет ли у меня звук, будут ли фризы и т.д. при отключенной периферии. Из всего, что было доступно -- клавиатура, мышь и трекир. Большое количество команд выведено на джойстики. Так что, при попытке завести двигатели бленейма возникли трудности с использованием органов управления справа и слева от пилотского кресла. Тоже самое возникает при попытке "придвинуться" к компасу, чтобы выкрутить рамку север-юг. Если на земле это еще более-менее можно сделать, то в полете это значительно сложнее.

andersbravers
24.06.2011, 09:03
Вся кабина практически кликабельна, но есть органы управления, которые при своей кликабельности недоступны для управления без клавиатуры или джойстика
Кликабельно-то кликабельна, но вот кликать по всем приборам подряд больно долго, я может по привычке больше доверяю клавиатуре - быстрее получается. Я вот ваще забил на Бленхейм, пропарился с ним, не без участия этой латыни. Товарищи, верните RUSSIAN на место! А то после этих мытарств пришлось откатиться на прежнюю версию - народ рекомендовал. Это ж издевательство: на русских тестировать аглицкую версию, тогда уж и англичанам отправляйте русскую, пусть тестируют, хе-хе! Как-то посправедливее будет... :) Да, кстати о кликабельности: одно дело пилить несколько часов на бомбере, когда делать нечего, ну так покликал себе в удовольствие, другое - на истребителе, когда мессеры под винтом крутятся туда-сюда, туда-сюда... для меня это работает просто как шпаргалка, ну или когда меню переделали на аглицкое, проще было кликнуть в кабине и все дела... Шаг винта вон найти не мог, радиатор в списке, тут бац - щелкнул. Мне было, честно говоря, удобнее и важнее чтоб мышью голова вращалась, а не кабина кликалась, это ж теперь надо еще одну кнопочку нажимать шоб оглянуться, неудобно как-то получается, ведь в этот момент тебе надо еще и другие кнопочки поважнее нажимать - отвлекает...


Из всего, что было доступно -- клавиатура, мышь и трекир.
А с трекиром тоже надо кнопочку нажимать, чтоб головой повращать?

dzies
24.06.2011, 09:18
Тоже самое возникает при попытке "придвинуться" к компасу, чтобы выкрутить рамку север-юг. Если на земле это еще более-менее можно сделать, то в полете это значительно сложнее.
В Бленейме я делаю так: после взлета переключаюсь на кабину штурмана, очень удобно крутить рамку, да и обзор хороший. А вообще-то я с вами согласен - с навигацией у англичан проблемы

Oleg_Tr
24.06.2011, 11:16
Кликабельно-то кликабельна, но вот кликать по всем приборам подряд больно долго, я может по привычке больше доверяю клавиатуре - быстрее получается. Согласен, но у меня было мало времени, к тому же все конфигурационные файлы заточены под конкретный самолет, то что нельзя сделать на оси из-за ее отсутствия, можно сделать мышью в кокпите.

Я вот ваще забил на Бленхейм, пропарился с ним, не без участия этой латыни. Напрасно, в сети полно уже видеоматериалов по управлению этим самолетом. Напрягает лишь избирательность курса прил взлете и рулежке. В одном направлении все хорошо, а в перпендикулярном начинаются вальсы.


Товарищи, верните RUSSIAN на место! А то после этих мытарств пришлось откатиться на прежнюю версию - народ рекомендовал. Грохни maddox.dll в корневой папке игры, об этом уже расписано было несколько раз, после этого сделай синхронизацию в стиме. Все станет на свои места. Только тогда и патч слетит, это же бета. Но его можно будет накатить заново.


Это ж издевательство: на русских тестировать аглицкую версию, тогда уж и англичанам отправляйте русскую, пусть тестируют, хе-хе! Как-то посправедливее будет... :) Тут не разрабов вина, это странное поведение стима. В настройках игры в стиме указан английский, а русского нет. Вот стим после своего обновления и догрузил истинную версию, т.е. английскую.


Да, кстати о кликабельности: одно дело пилить несколько часов на бомбере, когда делать нечего, ну так покликал себе в удовольствие, другое - на истребителе, когда мессеры под винтом крутятся туда-сюда, туда-сюда... для меня это работает просто как шпаргалка, ну или когда меню переделали на аглицкое, проще было кликнуть в кабине и все дела... Шаг винта вон найти не мог, радиатор в списке, тут бац - щелкнул. Мне было, честно говоря, удобнее и важнее чтоб мышью голова вращалась, а не кабина кликалась, это ж теперь надо еще одну кнопочку нажимать шоб оглянуться, неудобно как-то получается, ведь в этот момент тебе надо еще и другие кнопочки поважнее нажимать - отвлекает... Это все возможно, если нажать кнопку F10, курсор пропадет, а мышкой можно будет двигать обзор, как в старом иле.


А с трекиром тоже надо кнопочку нажимать, чтоб головой повращать? Это вообще отдельная тема, после того как к чипу трекира приклеил радиатор, то им колю орехи, когда не прикуриваю.

Boberlo
24.06.2011, 11:17
Мне это все напоминает старый Ил-2) где в первых сериях ила не видно компаса вообще из-за прицела) всеравно пришли к електронному компасу. Зачем выдумывать велосипед?

andersbravers
24.06.2011, 12:12
Напрасно, в сети полно уже видеоматериалов по управлению этим самолетом. Напрягает лишь избирательность курса прил взлете и рулежке. В одном направлении все хорошо, а в перпендикулярном начинаются вальсы.
Спасибо, пожалуй стоит попробовать, а то спит более-менее освоил, хочется чего-то новенького


Грохни maddox.dll в корневой папке игры, об этом уже расписано было несколько раз, после этого сделай синхронизацию в стиме. Все станет на свои места. Только тогда и патч слетит, это же бета. Но его можно будет накатить заново.

Я как-то удалял этот мадокс, но без него игра не пошла, черный экран, кэш обновлял, патч ставил. Может не в том порядке делал, хотя тут вроде по-другому не сделаешь, попробую по вашему алгоритму сегодня еще раз. Попадалась на форуме уже эта тема, эх когда ж это шаманство закончится...


Тут не разрабов вина, это странное поведение стима. В настройках игры в стиме указан английский, а русского нет. Вот стим после своего обновления и догрузил истинную версию, т.е. английскую.
Покопаюсь, хотя позавчера лазил по настройкам - там вроде русский стоял, но думаю если все как положено обновить, то русский вернется, просто уж очень полетать хотелось, а не разбираться со стимовскими заморочками, как видно без этого никуда


Это все возможно, если нажать кнопку F10, курсор пропадет, а мышкой можно будет двигать обзор, как в старом иле.

Премного благодарствую, оччень уж этого ПРОСТОГО обзора не хватает, хорошо что его оставили. Вроде нажимал как-то F10, но не догадался мышой-то дернуть. А вообще мышь - это атавизм для вирпила, от нищеты все нашей, пора бы уже и трекиром обзавестись (взрослый дядя, а все на мышке по-старинке, молодежь обгоняет однако. Жена как раз недавно спрашивала, что бы мне подарить - надо раскрутить на трекир:))


Это вообще отдельная тема, после того как к чипу трекира приклеил радиатор, то им колю орехи, когда не прикуриваю.
Даже не представляю себе как это, а вообще практично, многоцелевой прибор, и аргумент весомы, есливчо

Мне это все напоминает старый Ил-2) где в первых сериях ила не видно компаса вообще из-за прицела) всеравно пришли к електронному компасу. Зачем выдумывать велосипед?
Может я тоже изобрету велосипед, но вот есть же кнопка прильнуть к прицелу, голову раз набок, есть кнопка посмотреть на приборы, так вот надо еще одну кнопку конкретно на этот самый компас, т.е. хоп так головой в сторону - и заглянул сбоку. Потому как в реале оно так скорее всего и было

Leon76
24.06.2011, 12:57
. Жена как раз недавно спрашивала, что бы мне подарить - надо раскрутить на трекир:))
Золотые слова! Я уже давно так сделал %)

steam_
24.06.2011, 13:08
Сегодня оф. патч будет? Или что-то допиливать еще будут? По идее должны ж управление ботами добавить.
Релиз на западе еще раз не переносили? Когда он там?

9/JG52_Bubi
24.06.2011, 13:14
Присоединяюсь к вопросу , ув.разработчики :"Сегодня оф.патч будет "залит" в стим?"

Mike Su
24.06.2011, 13:29
Присоединяюсь к вопросу , ув.разработчики :"Сегодня оф.патч будет "залит" в стим?"

ИМХО думаю патча не будет сегодня. Его нужно до ума доводить.

bobafett440
24.06.2011, 13:37
Может как и бету в 20:00 в стим зальют

Scavenger
24.06.2011, 13:44
ну а не зальют, так и пофиг. как будто мир поменяется :-)
я вчера сбил двоих, притом что это реально мой пятый-шестой вылет в онлайне вообще. Хоть и везение, но все-таки. Дела идут - контора пишет.

Oleg_Tr
24.06.2011, 14:20
Жена как раз недавно спрашивала, что бы мне подарить - надо раскрутить на трекир:))
Даже не представляю себе как это, а вообще практично, многоцелевой прибор, и аргумент весомы, есливчо Тогда почитай здесь (http://forum.squad-rff.ru/index.php?showtopic=2125&view=findpost&p=93973).

--- Добавлено ---


Спасибо, пожалуй стоит попробовать, а то спит более-менее освоил, хочется чего-то новенькогоСделал кино уже о полете на бленейме вокруг аэродрома, но размер у него внушает.

andersbravers
24.06.2011, 14:30
Тогда почитай здесь (http://forum.squad-rff.ru/index.php?showtopic=2125&view=findpost&p=93973).

Понял, но мне больше всего понравилось чуть выше про EPOC neuroheadset - супертрекер, который мысли читает


Сделал кино уже о полете на бленейме вокруг аэродрома, но размер у него внушает.

Можно где-нибудь выложить? Типа webfiles - megaupload

Oleg_Tr
24.06.2011, 14:37
На самом деле ТрекИР при всей кажущейся навороченности весьма простое изделие. Я Вам больше скажу, я запускал ТрекИР и в линуксе для икс-плейна, запущу и в маке, если понадобится. Супертрекер это тот, что на подобие фейс-апи будет. Где без примочек, люстр на голове, всяких штуковин на наушнике. Только лицо и мимика. Вот это действительно будет гениально.

zinziber
24.06.2011, 15:00
Так в том то и дело, что не было флажка! Раньше был.

--- Добавлено ---

Сейчас флажок есть... Ничего не понимаю. М.б. проблемы с сервером? Но там летало человек 15-18...
Да, тоже был сражен на повал отсутствием флажка.... оказалось, нужно прокрутить список участников наверх, там-то и скрывались искомые флаги ))
Криво придумано однако, или реализовано. Заголовок нужно закрепить с флажками, а прокручивать только список. ИМХО

TNT
24.06.2011, 15:12
Товарищи пилоты с мониторами-широкоформатниками как у Вас, тоже присутствует широкая черная полоса вверху и внизу основного меню? У меня монитор 1280-1024 и честно говоря потеря столько полезного свободного места как-то удручает. Зачем эти лишние телодвижения мышью для того чтобы посмотреть, что там внизу списка?

Scull
24.06.2011, 15:36
Товарищи пилоты с мониторами-широкоформатниками как у Вас, тоже присутствует широкая черная полоса вверху и внизу основного меню? У меня монитор 1280-1024 и честно говоря потеря столько полезного свободного места как-то удручает. Зачем эти лишние телодвижения мышью для того чтобы посмотреть, что там внизу списка?

У меня 1280х1024 и нет никаких черных полос, изображение занимает полный экран.

erg96010
24.06.2011, 16:17
Товарищи пилоты с мониторами-широкоформатниками как у Вас, тоже присутствует широкая черная полоса вверху и внизу основного меню? У меня монитор 1280-1024 и честно говоря потеря столько полезного свободного места как-то удручает. Зачем эти лишние телодвижения мышью для того чтобы посмотреть, что там внизу списка?

А с каких пор 1280х1024 стал широкоформатником?

Bionic
24.06.2011, 16:28
Товарищи пилоты с мониторами-широкоформатниками как у Вас, тоже присутствует широкая черная полоса вверху и внизу основного меню? У меня монитор 1280-1024 и честно говоря потеря столько полезного свободного места как-то удручает. Зачем эти лишние телодвижения мышью для того чтобы посмотреть, что там внизу списка?

Если имеется в виду черные полосы вверху и внизу, то это дизигн такой :) По идее у всех так.

steam_
24.06.2011, 16:31
Народ, подскажите как посмотреть что стим скачал и поставил и какого оно размера. А то все, что я успевал видеть - это сколько процентов загрузилось (рядом с названем игры).
Прошу никого не путать, стим сегодня еще ничего не загружал, вопрос теоретический.

IGO1970
24.06.2011, 16:44
ну а не зальют, так и пофиг. как будто мир поменяется :-)
я вчера сбил двоих, притом что это реально мой пятый-шестой вылет в онлайне вообще. Хоть и везение, но все-таки. Дела идут - контора пишет.
Эт точно... С утреца сбил одного Вулчера на Репке с внешниками сегодня и довольный на работу поехал. Кстати, звук не пропал ни разу! ( может то шо сервак пустой был не считая нас двоих)

--- Добавлено ---


Народ, подскажите как посмотреть что стим скачал и поставил и какого оно размера. А то все, что я успевал видеть - это сколько процентов загрузилось (рядом с названем игры).
Прошу никого не путать, стим сегодня еще ничего не загружал, вопрос теоретический.
В виндовсе поиск файлов с сортировкой по времени (самый простой способ)

RBflight
24.06.2011, 16:52
По идее у всех так.
Не у всех. В широком формате все нормально.

pilot321
24.06.2011, 17:20
Bionic классная заставка, как сделал?

bobafett440
24.06.2011, 17:32
Bionic классная заставка, как сделал?

Скачай патч 14762

Bionic
24.06.2011, 17:34
Bionic классная заставка, как сделал?

Ее нужно ставить с модом, у меня с звуковым модом она идет. Качаешь звуковой мод, устанавливаешь, а после копируешь с заменой вложеные в архив файлы, вот по этому пути X:\...........\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\_testmod\$core\GUI\background\

PS. Мод раздается в соседней ветке.

Harh
24.06.2011, 17:37
Товарищи, верните RUSSIAN на место!

Давным давно вернули же :)

Закинь файл из архива в папку Parts/Core игры:
http://webfile.ru/5403730

TNT
24.06.2011, 18:02
Понятно что 1280*1024 не широкоформатник, я думал это фишка для широкоформатников. Например в любом меню настроек у меня незанятое черное пространство сверху и снизу в котором нету никаких данных. А ведь столько места пропадает. Посмотрите например в настройках управления.

Apolo
24.06.2011, 19:03
Давным давно вернули же :)

Закинь файл из архива в папку Parts/Core игры:
http://webfile.ru/5403730

Достаточно просто целостность игры проверить средствами стима и все.

Scull
25.06.2011, 09:41
Например в любом меню настроек у меня незанятое черное пространство сверху и снизу в котором нету никаких данных. А ведь столько места пропадает.

Меню да, но в полете же полный экран.