PDA

Просмотр полной версии : БЕТА патч v.14762 - 21 июня 2011



Страницы : [1] 2

luthier
21.06.2011, 19:41
Добрый вечер,

Бета-патч готов.

Хочу еще раз подчеркнуть, что патч – это БЕТА. Патч называется бетой потому, что мы хотим его потестировать. Если бы мы были уверены, что в нем нет ошибок, мы были бы выпускали его сразу в релиз.

Наиболее важным новшеством является новый многопользовательский интерфейс. Пожалуйста, протестируйте его вдоль и поперек, и сообщите, что вы о нем думаете. Небольшое дополнение к нему будет добавлено в пятницу, которе позволит вам переключаться между списком армий-игроков, который вы видите сейчас, и еще более новым списком самолетов - позиций а-ля старый ко-оп, который позволит вам быстро переключаться между всеми доступными местами.

Нам особенно интересна информация о любых крешах или других ошибках, с которыми вы столкнетесь. Если вы видите ошибки в консоле игры (открывается Shift-Tab по умолчанию), вы можете включить лог в conf.ini игры (поставьте LOG = 1 и LOGKEEP = 1), а затем запостить любые обнаруженные ошибки, вместе с кратким описанием того, как вы этого добились в
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=300116

Большое спасибо за ваше терпение! Если все пойдет хорошо, мы выпустим более стабильную более полноценную финальную версию этого патча в пятницу.

MegaUpload:
http://www.megaupload.com/?d=MXYYCTVO

Torrent:
http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofDover/IL2COD_14762_ru.rar.torrent

(или если у вас английская версия игры, то
MegaUpload:
http://www.megaupload.com/?d=GRJ5V5KL
Torrent:
http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofDover/IL2COD_14762.rar.torrent
)

Scavenger
21.06.2011, 19:44
качаю

встал на раздачу.
звук вылетает :-(
интерфейс стал удобнее, но некоторые не видели (?) флаги, судя по чату. и где залить пол-бака?

Agent_Archer
21.06.2011, 19:48
Илья, когда будет SLI доступен ? Спасибо за работу.

SomeOne
21.06.2011, 19:54
Отлично! Полетаем =)

hav
21.06.2011, 19:59
Странный вопрос, но какая сейчас у нас версия в стиме? Я покупал русскую, после непонятного апдейта все на английском. Какой из бета патчей качать в этом случае?

А также, хотелось бы более подробный список изменений.

moros
21.06.2011, 20:01
уря товарищи! уряяя!

=BB=maler
21.06.2011, 20:01
У меня не грузится игра((( Перекрестие с самолётом потом чёрный экран и всё...

=S=NooBAsTiK
21.06.2011, 20:01
А где можно посмотреть список изменений?

icemansik
21.06.2011, 20:02
Патч это прикольно а где описание к нему?

Agent_Archer
21.06.2011, 20:05
У меня не грузится игра((( Перекрестие с самолётом потом чёрный экран и всё...
Аналогично.... Ну ща будет тут визгов..

BlackSix
21.06.2011, 20:06
Описание давалось раньше (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69828)

Патч будет содержать:

* Улучшенная более удобный GUI, особенно дял мультиплеера
* Другие улучшения мультиплеера - больше стабильности, постоянная работа всех пользовательских параметров, таких, как сведение и скины, починка всяких редких ошибок, и т.д.
* Различные графические улучшения. Далекие облака, наконец, вернулись - те самые красивые облака, которые вы видели на бета скриншотах с красивой солнечной окантовкой. Наконец поправили ошибку с полосами на ландшафте и т.д.
* Улучшения в FM и DM и различных самолетных системах, как обычно - длинный список.
* Улучшения ИИ, в том числе, если не все, то большинство работающих приказов.
* Новый военный корабль!

Другие вещи, которые находятся в разработке:

* Звук. Это, вероятно, самая большая проблема на данный момент. Мы радикально подошли к вопросу и практически переделываем наш звук с нуля. Это означает, что вы не увидите новый звук в течение еще нескольких месяцев.
* FPS. Оставшиеся проблемы с производительностью, которые, к счастью, сравнительно незначительные, лежат очень глубоко в движке, и требуют от нас произвести значительный объем работы. Наверное по крайней мере месяца 2.
* Стабильность онлайна, больше античит контроля для серверов, а также SDK сервер и самолетов - также еще несколько месяцев. SDK и документация для выделенных серверов, наверное, будет готово первым.

ПРИМЕЧАНИЕ: это не исчерпывающий список, а только основные моменты.

=S=NooBAsTiK
21.06.2011, 20:07
Описание давалось раньше (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69828)


ПРИМЕЧАНИЕ: это не исчерпывающий список, а только основные моменты.

Это я знаю, я хотел примечание посмотреть.

Oleg_Tr
21.06.2011, 20:08
Странный вопрос, но какая сейчас у нас версия в стиме? Я покупал русскую, после непонятного апдейта все на английском. Какой из бета патчей качать в этом случае?

А также, хотелось бы более подробный список изменений.
Английская версия -- вот такой прикол стима. Все проблемы из-за того, что в настройках игры в стиме стоит английский, а русского там нет. Вот чтото и произошло в прошлую субботу, когда укачались Юбисофтовские файлы, после чего игра стала английской. Уже писалось ни один раз здесь на сухом, как победить проблему. Бета патч нужен русский, но ставить его надо на исправленную свою русскую версию.

hav
21.06.2011, 20:08
Ктонибудь ставил русский патч на стим_принудительно_русскую версию?

BlackSix
21.06.2011, 20:11
Для тех, кто купил русскую версию игры, смена языка в прошлые выходные была ошибкой, лечащейся проверкой целостности кеша. Для русской версии нужно качать русский патч.

Agent_Archer
21.06.2011, 20:12
У меня не грузится игра((( Перекрестие с самолётом потом чёрный экран и всё...

Удали maddox.dll из папки с игрой

icemansik
21.06.2011, 20:23
Как вылетало при заходе на сервер в онлайн так и вылетает

=S=NooBAsTiK
21.06.2011, 20:26
Кнопка "Вылет" на английском в русской версии

Agent_Archer
21.06.2011, 20:30
+Появились эффект столкновения бомбы с грунтом до взрыва.
+ФПС повысился
-SLI не работает (дрова крайние)
-пропал эффект взрыва крафта при падении
+падение крафта вызывает воронку
+прорисовка текстур ускорилась
+фюзелажи стали отдавать металическим юлеском - прибавилось зеркальности (глянца)

moros
21.06.2011, 20:31
полосы на горизонте так и остались.эх,обещали же подправить.....
-пропал эффект взрыва крафта при падении
+падение крафта вызывает воронку

sovr
21.06.2011, 20:37
Да полосы на горизонте так и остались. ФПС похоже просел. Раньше над сушей 60 было максимум. Сейчас 40- 45 при тег-же настройках.

Ashhura
21.06.2011, 20:42
У меня эффект взрыва крафта присутствует. Незабывайте чистить кеш. Может в этом дело.

=BB=maler
21.06.2011, 20:43
Удали maddox.dll из папки с игрой

Спасибо, помогло.
Новые облачка пока не увидел, но блин не перестаю до сих пор удивляться красотам БзБ.)))
Зашёл на сервак выбрал самолёт, настроил со СВОИМ скином и появился на полосе. Но!Обратно появился эффект периодического размытия окраски. только теперь это дольше происходит.

kvach
21.06.2011, 20:44
звук пропадает .
звук с шасси также остается (тоесть оторвался, шумит, еще раз коснулся земли, пропал, убрал, полетел) неудобно :)
пока докопаешься до горючки уснешь
крайне неудобно перед каждым вылетом тыкать по филду


можно ли сделать схождение пулеметов сразу всех, а не так как сейчас каждому?

Mishel_new
21.06.2011, 20:48
Повысили скорость изменения шага винта на мессере.

Agent_Archer
21.06.2011, 20:52
У меня эффект взрыва крафта присутствует. Незабывайте чистить кеш. Может в этом дело.
Иммется ввиду большой такой глобальный взрыв аля грибок

--- Добавлено ---


полосы на горизонте так и остались.эх,обещали же подправить.....

SLI тоже обещали ...........

Rubtsov
21.06.2011, 20:55
Да проблемы со звуком остались, а шаг поправили и это хорошо.

red75prime
21.06.2011, 21:00
полосы на горизонте так и остались.эх,обещали же подправить.....
-пропал эффект взрыва крафта при падении


Пару взрывов точно видел. Полосы остались.

Dimon2219
21.06.2011, 21:02
Спасибо за патч!!! Теперь наконец то работает выбранная настройка самолёта (раскраска и борт номер). ФПС увеличился!) Спасибо!

shammy
21.06.2011, 21:02
+Выбор вооружения и прочие настройки (в т.ч. скины) теперь работают и доступны онлайн
+в принципе интерфейс онлайна стал приятнее, хотя до сих пор тяжеловат
+Шаг на мессере!
+иловский планшет под карту, улыбнуло)

-В меню настроек самолета перед вылетом на сервере до сих пор недоступна строчка с выбором бортового номера. Мелочь конечно но все же.
-Звук пропадает, как и раньше.
-Не заметил новых красивых облаков

makser77
21.06.2011, 21:03
и где залить пол-бака?
в настройках самолета... немного неудобно..

Sabotajnik
21.06.2011, 21:05
Команде спасибо за работу! Илья, ну надо, надо поправить исчезновение звука. Я не из нервных вообще, срокойно летаю с мометна релиза, но этот баг достал меня (и всех, особенно мессоводов) уже ну очень сильно). Скажите пожалуйста, предпринимаются ли какие-либо действия в этом направлении? Можно ли ожидать исправления в финальном патче?

makser77
21.06.2011, 21:08
особенно мессоводов
в чем особенность???.... там хоть движки не глохнут..

shammy
21.06.2011, 21:11
в чем особенность???.... там хоть движки не глохнут..
Особенность в том что нужно все время крутить шаг (в отличие от английских аппаратов с ротолом), когда звук есть можно обороты на слух ставить, без звука все время приходится пялиться на тахометр.

Zhyravel
21.06.2011, 21:12
Облака прежние.Самолеты и вроде даже вода блестят сильнее.

icemansik
21.06.2011, 21:14
Когда захожу в настроки самолета вооружение сразу лаунчер вылетает

AleksNik
21.06.2011, 21:19
может быть у меня "неправильные пчелы" или "железо" настолько старое, но звук в онлайне и оффлайне не пропал ни разу. Баг со звуком шасси был несколько раз в оффлайне. По причине железа в онлайн могу только на малых картах, хотя инет 100Мб/сек

Sokolik_old
21.06.2011, 21:19
Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста звук. Хоть какой нибудь. Ну невозможно летать в вакууме. Хотя бы не трещало и не щелкало когда отключается. Какие нафиг рюшечки - менюшки, + 3 дополнительных фпс ? Почему по поводу этого бага тишина?

Wotan
21.06.2011, 21:28
+Появились эффект столкновения бомбы с грунтом до взрыва.
По воде то же.

Повысили скорость изменения шага винта на мессере.

Да, но по прежнему, шаг винта на мессере и например "Штуке" управляются как-то странно, т.е, если для того, что бы на мессе достигнуть показания шага винта в 100% надо жать кнопку №1, а показания 0%- кнопку №2. То на "Штуке" наоборот: 100%- кнопка №2, а 0%, кнопка №1

BELKA_
21.06.2011, 21:30
А что с текстурами самолетов?
Скрины с патчем и без. (настройки обьектов макс)
"Старение" выкл.

Zhyravel
21.06.2011, 21:38
всё нормально с пропорциями?

KO
21.06.2011, 21:41
Физика полёта Бф-а намного лучше, но, свойственные мэссэрам на маленьких скоростях, при выпущенных флапсах, плавный разворот и инерционное провисание при развороте или при вытгивании наверх отсутствует. Самолёт как бумажный.
На счёт фпс - есть улучшения, но недостаточные. Обязательно надо порыться глубоко в движке и устранить эту проблему и включить SUPPER-SAMPLE AA adaptive AA сглаживания. А то игра выглядит, как красавица с прыщами.
По моему мнению - это два главных фактора. Физика полёта и фпс. И все старые сильные асы пойдут со старого доброго ИЛ2 в новый. Остальные все баги, вылеты, звук - это всё поправимо со временем.
Личная просьба - добавить TOGLE SNAP PAN VIEW-вкл/выкл. На счёт онлайна отпишусь позже.

BELKA_
21.06.2011, 21:43
А что с текстурами самолетов?
Скрины с патчем и без. (настройки обьектов макс)
"Старение" выкл.

Более наглядно...еще два скрина

Tairo
21.06.2011, 21:44
Donner, включи деревья хотя-бы в низких настройках. Картинка совсем печальная.
Белка, очень похоже на установку скина со старением. Старение не включено в опциях самолета?
Про старение добавку увидел, значит просто когда скины редактировали, со старением напутали, в коде, наверно.
Zhyravel, разработчики уже давно знают что с водой есть некоторые проблемы. Если до сих пор не исправили, значит остается только ждать новую воду. И можно ли такой же скрин, и рядом с видом из кабины? Чтобы на одинаковой высоте.

BELKA_
21.06.2011, 21:47
Donner, включи деревья хотя-бы в низких настройках. Картинка совсем печальная.
Белка, очень похоже на установку скина со старением. Старение не включено в опциях самолета?
Zhyravel, разработчики уже давно знают что с водой есть некоторые проблемы. Если до сих пор не исправили, значит остается только ждать новую воду.

Старение выключено!
....проверь у тебя так-же?

Zhyravel
21.06.2011, 21:48
разработчики уже давно знают что с водой есть некоторые проблемы. Если до сих пор не исправили, значит остается только ждать новую воду.

А я один раз об этом вякнул-из меня дурака начали делать,говорили выдумываешь.

Sokolik_old
21.06.2011, 21:52
Физика полёта Бф-а намного лучше, но, свойственные мэссэрам на маленьких скоростях, при выпущенных флапсах, плавный разворот и инерционное провисание при развороте или при вытгивании наверх отсутствует. Самолёт как бумажный.
На счёт фпс - есть улучшения, но недостаточные. Обязательно надо порыться глубоко в движке и устранить эту проблему и включить SUPPER-SAMPLE AA adaptive AA сглаживания. А то игра выглядит, как красавица с прыщами.
По моему мнению - это два главных фактора. Физика полёта и фпс. И все старые сильные асы пойдут со старого доброго ИЛ2 в новый. Остальные все баги, вылеты, звук - это всё поправимо со временем.
Личная просьба - добавить TOGLE SNAP PAN VIEW-вкл/выкл. На счёт онлайна отпишусь позже.
Уважаемый КО, зачем мне нужна по вашему мнению физика полета и фпс, если я не пользуюсь этой замечательной игрой, потому что в ней исчезает звук? Вы сами то онлайн летали?
Не я один такой.

Dimon2219
21.06.2011, 22:07
Очень хотелось бы чтобы интерфейс выглядел вот так -

http://s41.radikal.ru/i094/1106/4c/b3d5a864967e.jpg

Жёлтые надписи это примечания.

RBflight
21.06.2011, 22:08
Изменения налицо. Хорошо или плохо - будем посмотреть. Также не видно новых лодов облаков. Нет их.

Agni
21.06.2011, 22:09
Как выбрать сторону и аэродром ???!!!?????
Интерфейс всё более и более дружественный :)

GVL224
21.06.2011, 22:11
Поменялись разрывы зениток (теперь вспишки белого света без разлетающихся "бревен").
Большого взыва при падении самолета теперь нету :( , только маленький "пшик".
Больше нету вспышек на самолете противника при попадании по нему из пулеметов, вместо вспишек только пыль...

muflon32
21.06.2011, 22:11
После установки бета-патча всего один раз удалось зайти в он-лайн (сайт Репки с островами).Кэш чистил.Что удалось заметить-звук также пропадает,надписи практически не видны на светлом фоне заставки.Полетать удалось минут 10, после этого ни на один сайт зайти не могу-таймаут!
До патча в онлайне летал нормально, выбросов не было.

koptev
21.06.2011, 22:11
мне показалось или появилась дымка о которой так много говорили? oO
гламурных облаков не заметил.

AIRgun
21.06.2011, 22:14
Изменения налицо. Хорошо или плохо - будем посмотреть. Также не видно новых лодов облаков. Нет их.
Ну наконец то, я уж думал они не поправят матовость Месса.

Белка, у тебя не текстуры и не старение, а нет света, тени и отражение - глюк.

KO
21.06.2011, 22:14
Уважаемый КО, зачем мне нужна по вашему мнению физика полета и фпс, если я не пользуюсь этой замечательной игрой, потому что в ней исчезает звук? Вы сами то онлайн летали?
Не я один такой.

Уважаемый Sokolik_old, а Вы до конца прочли моё сообщение? "На счёт онлайна отпишусь позже"
А на счёт фпс - это о движке игры, а именно о том, что он полностью кривой и исправить ЭТУ проблему почти нереально. Нам это обещают уже долго. А звук - это исправимо. НО если движок не потянет, то летать с 10 фпс СО звуком или БЕЗ звука всё равно Вы не сможите. Будет сайд-шоу с хорошим звуком. Надеемся только на чудо, что удастся исправить движок.

BELKA_
21.06.2011, 22:17
Ну наконец то, я уж думал они не поправят матовость Месса.

Белка, у тебя не текстуры и не старение, а нет света, тени и отражение - глюк.

Не-не ... подожди, подожди ...у меня нет света...
Проверь у себя пожалуйста! ... пять минут работы...скрины только сделай

Sokolik_old
21.06.2011, 22:22
Уважаемый Sokolik_old, а Вы до конца прочли моё сообщение? "На счёт онлайна отпишусь позже"
А на счёт фпс - это о движке игры, а именно о том, что он полностью кривой и исправить ЭТУ проблему почти нереально. Нам это обещают уже долго. А звук - это исправимо. НО если движок не потянет, то летать с 10 фпс СО звуком или БЕЗ звука всё равно Вы не сможите. Будет сайд-шоу с хорошим звуком. Надеемся только на чудо, что удастся исправить движок.

Не знаю какая должна быть машина, чтоб 10 кадров? Что вы хотите от совершенно нового сима? У меня на тачке 2 летней давности от 30 до 50 кадров. Довольно легко можно добавить фпс, что нибудь отключив.
Проблема с фпс легко решается, походом в магазин. Что вам и советую. Со звуком сложнее.

AIRgun
21.06.2011, 22:23
Не-не ... подожди, подожди ...у меня нет света...
Проверь у себя пожалуйста! ... пять минут работы...скрины только сделай

Да чего проверять? Так же все видно. Нет перелива от светлых мест к темным, да что там вообще ничего нет все плоско и нет отражения. Ил2 привет.

У меня нет БоБа)

greywalker
21.06.2011, 22:24
Удалось полетать немного ( увы....) вылеты Launcher. Причем чистка кеша, удаление папки 1С в моих док. ничего не дает... Непонятки..
Из того что удалось увидеть - более контрастные цвета, плекс фонаря вроде немного поправили, звук в онлайне не успел пропасть (минут 15 летал, до вылета Launcher)
Эхх...

BK_Kotofey
21.06.2011, 22:28
Не совсем русская панель приказов и команд. 136143

Geniok
21.06.2011, 22:28
У меня вообще интересно выходит.
Ни одна миссия не запускается, ошибка преобразования переменной одного типа в другой.
НИ через отдельные задания, ни через редактор.
В он-лайне не могу выбрать ни одного аэродрома, ни с синей, ни с красной стороны.

P.S. А куда перенесли выбор "стороны" за которую играешь? Если правильно понял, теперь она в настройках самолета?

Георг
21.06.2011, 22:29
Нет выбора количества топлива. Нигде не нашел.

Geniok
21.06.2011, 22:32
Нет выбора количества топлива. Нигде не нашел.

Настройки самолета

makser77
21.06.2011, 22:34
Нет выбора количества топлива. Нигде не нашел.
в настройках самолёта... там где оружие..

--- Добавлено ---


Как выбрать сторону и аэродром ???!!!?????
Интерфейс всё более и более дружественный :)
по флажку тыкни..:)

tridecon
21.06.2011, 22:36
Блин, такое ощущение, что только в пятницу и работали.
Одной рукой чинят, другой ломают.

Geniok
21.06.2011, 22:38
по флажку тыкни..:)
Ага, уже разобрался! Спасибо!

P.S. Как-то не интуитивно это все...

BELKA_
21.06.2011, 22:38
Да чего проверять? Так же все видно. Нет перелива от светлых мест к темным, да что там вообще ничего нет все плоско и нет отражения. Ил2 привет.

У меня нет БоБа)

Т.е. .... всё не у меня плохо (( я правильно тебя понял ?

Bionic
21.06.2011, 22:39
Не-не ... подожди, подожди ...у меня нет света...
Проверь у себя пожалуйста! ... пять минут работы...скрины только сделай

Я у себя проверил, смотри прикрепленное.

BELKA_
21.06.2011, 22:40
....к стати чего-то с пингом на Репке

Agni
21.06.2011, 22:44
по флажку тыкни..:)
спасибо, ***, нет слов.
Если они и дальше будут в томже духе продолжать то БОБ рискует взять приз за самый корявый интерфейс.

koptev
21.06.2011, 22:47
BELKA_
Аналогично с текстурами. Карта ATI.

AleksNik
21.06.2011, 22:54
По горячим следам. Почистил кэш, попробовал на репке 3. Первая попытка-вылет лаунчера. Попытка 2: появился на аэродроме половина экрана небо, половина черный фон, вылечил сворачиванием Alt-Tab. Далее, при взлете небольшие подтормаживания в самом начале, это я понимаю-кэшируется геометрия, ландшафт и т.п. но во всех полетах эпизодически замирает картинка на 1-2 сек,но звук не пропадает, причем, без боестолкновений-просто в свободном полете-такого до бета-патча не было ни разу. Уходил подраненный на свой филд маневр-замирание картинки-изменение положения самолета и здравствуй,земля. Атаковал Харрикейн, похоже чуть подранил на проходе, зашел в хвост, открываю огонь, отчетливо слышу звук попаданий по нему, визуальных эффектов нет. Харрикейн резко снижается в пологом пикировании со скоростью сверхзвука, на какую только способны современные истребители и через пару секунд растворяется вдали. Никакого сообщения о сбитии. Секунд через десять выкинуло с сервера-timout.
Ползунок количества топлива неплохо бы вернуть как раньше.

suratoff
21.06.2011, 23:00
136148136149136150136151 Крафты порадовали ,ожили .Полосы на горизонте остались

Oleg_Tr
21.06.2011, 23:00
Вынужден был воткнуть в комп 8800ГТС, перенастроил видеоустановки. Довольно сносно стало на разрешении 1600 х 900 со средними настройками. В свободном полете над южным берегом Англии стабильно отрабатываются 30-32 фпс иногда с подъемом до 45.

AIRgun
21.06.2011, 23:05
Я не знаю что у тебя, но картинка изменилась в худшую сторону это факт. Думаю это баг.

--- Добавлено ---


136148136149136150136151 Крафты порадовали ,ожили .Полосы на горизонте остались

Эээ, отражение какое то ненормальное. Это что у всех так?

Tairo
21.06.2011, 23:07
Ракурс нужен на солнце, вот где вид :)

136153 136152 136154

koptev
21.06.2011, 23:08
AIRgun
У меня не так... у меня как у Белки.

Tairo
21.06.2011, 23:08
136158 136156 136155 136159 136157

Kros
21.06.2011, 23:12
Болезнь с исчезновением конов на средней дистанции так и осталась. Вдалеке жирная точка, по мере приближения пропадает, потом резкое появление уже вблизи. Пару раз в офлайне вылетела игра в рабочий стол.Модельки стали по живее выглядеть, потертости добавили и глянец подубрали.

Theo
21.06.2011, 23:13
136160

Вот такое у меня окно не ясное. Во время полёта. Со всех видов. И наружка любая, и кабина. Как отключить или избавиться не понял.

tridecon
21.06.2011, 23:15
а флажок где?

Antimesser
21.06.2011, 23:16
По-моему с блеском переборщили, днём как-будто намазали маслом, а ночью на месте голых металлических частей (без краски) тёмные пятна, смотрится странновато.
Появился баг в полном редакторе, статические объекты странно себя ведут, на скрине запечатлён момент перетаскивания объекта, при этом курсор не совпадает с иконкой и расстояние между ними меняется по мере перетаскивания (движутся с разными скоростями), а чтобы захватить объект нужно угадать где находиться истинная иконка. Со статическими самолетами всё норм. При запуске этой миссии отсутствуют все статические объекты, кроме самолётов. Остальные объекты пока не проверял.
Понравилась рамочка карты как в старом Ил-2 :)

136161

Dimon2219
21.06.2011, 23:19
Вообще метличесский блеск который добавили очень порадовал, но лучше бы ему поменьше интенсивности.

Почему-то появились микрофризы... в онлайне точно, а в офлайне вроде не заметил.

Zhyravel
21.06.2011, 23:19
Обратите внимание на тень самолета,стоящего на земле,по моему есть изменения.

Bionic
21.06.2011, 23:20
136160

Вот такое у меня окно не ясное. Во время полёта. Со всех видов. И наружка любая, и кабина. Как отключить или избавиться не понял.

Зажми ALT и кликни по окну, дальше сам поймешь ;)

KO
21.06.2011, 23:21
Не знаю какая должна быть машина, чтоб 10 кадров? Что вы хотите от совершенно нового сима? У меня на тачке 2 летней давности от 30 до 50 кадров. Довольно легко можно добавить фпс, что нибудь отключив.
Проблема с фпс легко решается, походом в магазин. Что вам и советую. Со звуком сложнее.

Машина у меня не требует похода в магазин, спасибо за совет ))))))) Intel 860-3.5 ghz. ddr3 1600 mhz -8 GB ram. nvidia GTX 580. хотите поспорить? ))))))
Но Вы кажется не понимаете о чём я вообще говорю. Спор теряет смысл. Хотя для особоодарённых повторяю ещё раз - Илья обещал переписать звук поновой, так что звук Вы иметь будете. Но, если Вы мне сможете показать 30-50 фпс над промзоной Франции на своей ультра-машине, хотя бы пару скринов...
По законам онлайн-игр минимально в любой точке на средних настройках считается приемлимым 60 фпс. минимально Иначе игра считается баговой.
Смотрим в небо - 80 фпс, смотрим на промзону - 10-17фпс. Это объяснения на пальцах, что обозначает примерно негодность движка игры. Потому и самая труднорешаемая проблема в тех самых фпс, а не в звуке.
Заново написать движок игры - это всю игру заново написать.

Alexxis999
21.06.2011, 23:24
Теперь по патчу!!! Разницы особо не заметил, ибо в онлайне не летаю. Вот что ОЧЕНЬ понравилось так это то что теперь можно без всяких фризов летать над землей на малых высотах!!!!
Чего так и не дождался? габаритные огни дым с краев!!!! Так и нет!!!! Я бы так не переживал бы и не вспоминал, но всякий раз как вспомнишь про то что есть возможность настроить кнопки под палубные самолеты при том что их нет!!!!! А то что есть в игре - настроить нельзя!!!!

Проблема с фпс легко решается, походом в магазин. Что вам и советую. Со звуком сложнее.

Легко решается? Не каждый может пойти в магазин и купить новый комп за 40 000 и выше!!!! Я лчино пол года назад купил комп за 45 000, при это чуть не развелся с женой ибо жена на дикрете и живем на одну зарпалту!!!!
Так что многим комп купить это не за хлебом сбегать!!!! Если бы так легко было бы менять железо, то тут бы народ не шумел так про неровность движка игры а купил себе комп!!!!

Tairo
21.06.2011, 23:24
Блеск и отражения однозначно нужно еще настроить. Такой вариант не годится. Слишком "плоско" под одним углом, и слишком контрастно под другим.

=S=NooBAsTiK
21.06.2011, 23:25
скажите сглаживание заработало?

IGO1970
21.06.2011, 23:26
Спасибо за работу! ФПС поднялся, со звуком пока нормально. В оффлайне стало очень летабельно. Интерфейс понравился, правда не очень интуитивен. В онлайне удалось полетать минут 5. Кое-как зашел на сервер потом написали тайм аут.

Wotan
21.06.2011, 23:28
Я не знаю что у тебя, но картинка изменилась в худшую сторону это факт. Думаю это баг.[COLOR="Silver"]


Эээ, отражение какое то ненормальное. Это что у всех так?

У меня тоже самое. Теперь всё выглядит гораздо темнее и самолёты переливаются как в машины в какой-нибудь "нид фор спид". Больше похожи на игрушки. Особенно Хенк смешной- тёмный, блестящий, и с ярко-белыми сколами. Имхо,, с таким раскладом самолёты лучше оставить как были. Спит вообще раньше был отличный.

У меня пропали стационарные автомобили в миссии которую я делал раньше как полигон. В полном редакторе их можно поставить, но они перестают больше выделяться. Во время подлёта к ним в миссии их нет, но светятся какие-то точки, как из под земли. Кому не лень, проверти стационарные машины в толстом редакторе.

BELKA_
21.06.2011, 23:29
136158 136156 136155 136159 136157

Да уж (((...(много не нормативной лексики) месяц.
До бэта-патча намного лучше модели смотрятся.

p/s спасибо за скрины, а то уж думал у меня с видеокартой что-то не то.

Wotan
21.06.2011, 23:29
Ужас :-))))
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=136159&d=1308683273

Tairo
21.06.2011, 23:31
Легко решается? Не каждый может пойти в магазин и купить новый комп за 40 000 и выше!!!! Я лчино пол года назад купил комп за 45 000, при это чуть не развелся с женой ибо жена на дикрете и живем на одну зарпалту!!!
Упаси Боже до такого доводить! Ни одна игра не стоит И НИКОГДА НЕ БУДЕТ стоить того, чтобы из-за нее случались разлуки с близкими! Игру всегда можно выключить и включить в любой удобный момент. Она всегда может подождать, в отличие от близких людей, которым нужно внимание.

Wotan, не, следующий скрин еще ужасней :)

Bionic
21.06.2011, 23:32
Какая то фигня с пингом после патча... В меню, до присоединения к серверу показывает 40, а после присоединения 280 и выше. При чем не только у меня, но и у других присутствующих. Тестировал на трех серваках, результат тот же.
................................................................................................................................................................................

Шаг винта на Bf-109: у меня он выставлен на ось, при передвижении оси вперед, на схематической картинке видно как ползунок то же перемещается вперед, но вот в кабине рычаг уходит назад. От этого получается путаница, для того что бы прибавить шаг, получается нужно его убавить...
.................................................................................................................................................................................
На Спите если со смещением в сторону посмотреть назад, то выплывает какой то кусок фиолетового квадрата. Замечал над водой. Точный ракурс сказать не могу, у меня трекир и колбасит по всей кабине :)

AIRgun
21.06.2011, 23:33
Ужас :-))))

И не говори, я в начал подумал у Белки что то не то)) Такое ощущение, что пришел человек из другой области и не зная перекрутил настройки.
Художнику руки за такое оторвать!)

ПС. БоБ все хуже и хуже становиться, я его никак купить не могу, жду пока подправят, а тут.

musician
21.06.2011, 23:34
Три раза попытался присоеденится к серверу , два раза сразу выкинуло, один раз зашёл всётаки, но перед мной была только карта и возможность отправить сообщение на сервер , потом минут через десять появилась возможность выбрать сторону, как только начал эту процедуру сразу же вылетела таже ошибка http://s005.radikal.ru/i209/1106/f9/7917d9689585.jpg
И ещё текстуры самолёта стали с износом, хотя выставлено обратное.

RBflight
21.06.2011, 23:35
Ужас :-))))
Согласен. Явный перебор. Как так можно делать? Зачем крайности типа "хотели как у штуки из ролика, нате выкусите", ну что за подход :(
Лучше бы стеклам такие отражения добавили - больше бы пользы было.

Sabotajnik
21.06.2011, 23:44
Да, но по прежнему, шаг винта на мессере и например "Штуке" управляются как-то странно, т.е, если для того, что бы на мессе достигнуть показания шага винта в 100% надо жать кнопку №1, а показания 0%- кнопку №2. То на "Штуке" наоборот: 100%- кнопка №2, а 0%, кнопка №1
Да, наг винта на мессере по-прежнему перепутан, и еще он у меня по-прежнему откатывается на 8-30 при появлении.

Bionic
21.06.2011, 23:44
Согласен. Явный перебор. Как так можно делать? Зачем крайности типа "хотели как у штуки из ролика, нате выкусите", ну что за подход :(
Лучше бы стеклам такие отражения добавили - больше бы пользы было.

Ага, блестит как неокрашенный! :) Кстати, а может это от того что у нас SAO (или как его там) выключено в опциях? А стеклам кстати добавили больше бликов, так чта ;)

Tairo
21.06.2011, 23:46
Такое ощущение, что пришел человек из другой области и не зная перекрутил настройки.
Ну почему сразу из другой и незнающий? Достаточно вспомнить старый скрин из пятничных апдейтов с хромированным... не помню, там спит был? Или вспомнить ролик со штукой, с её отражениями. В общем, как видно, постепенно, как и было обещано, разработчики включают различные опции в коде, отключенные ранее. Только при этом их нужно еще хорошо настраивать :)


musician, в шапке темы же написано: включить лог файл и приложить к ошибке получившийся лог. Если он конечно создастся.

BigREPA
21.06.2011, 23:47
Какая то фигня с пингом после патча... В меню, до присоединения к серверу показывает 40, а после присоединения 280 и выше. При чем не только у меня, но и у других присутствующих. Тестировал на трех серваках, результат тот же.


Надеюсь "на 3х" это не только на 3х репках?
Я тут последние волосы рву... что за вилы с этим пингом. Так это у всех?

Sabotajnik
21.06.2011, 23:47
А что с текстурами самолетов?
Скрины с патчем и без. (настройки обьектов макс)
"Старение" выкл. Выглядят "лакироваными" и более темными. Вообще такое впчатление что что-то с освещением поменяли, все стало темнее, но в то же время все стало больше блестеть

suratoff
21.06.2011, 23:56
136175136162136163
136148136149136150136151 Крафты порадовали ,ожили .Полосы на горизонте остались
я думаю что блеск реальный.судя по фото .а на скринах блеск всеж полублестящий или полуматовый ,как удобней! и ракурс на скрине я выбирал именно в вечернее время ,днем такого нет. А вот хурики были матовые .Они и в игре без блеска .

Dimon2219
21.06.2011, 23:59
Посмотрел фото скинутое камрадом suratoff на спите бы сделать вот что... блеск модели как в прошлой версии + менее заметный блеск как сейчас... мне кажется было бы норм, наверное :)

Wotan
22.06.2011, 00:02
я думаю что блеск реальный.судя по фото
нет не реальный. Это современный и по всему видно, что мокрый экспонат. Краски были полуматовыми.

koptev
22.06.2011, 00:03
Еще раз попробую пропихнуть тему:

Ребята..поглядите...мне кажется что на земле появилась дымка, о которой все мечтали... Или это у меня глюк? Кто-то заметил?

Tairo
22.06.2011, 00:06
Коптев, надо правильно подходить к вопросу. Вот Белка выложил скрины вместе с вопросом, и сразу получил обсуждение. А тут непонятно что обсуждать :)

tridecon
22.06.2011, 00:09
Пора джамшудов увольнять.
В простом редакторе пропала возможность изменять вооружение и топливо

BELKA_
22.06.2011, 00:10
Ага, блестит как неокрашенный! :) Кстати, а может это от того что у нас SAO (или как его там) выключено в опциях? А стеклам кстати добавили больше бликов, так чта ;)

У меня ССАО включено, модели такие-же.

koptev
22.06.2011, 00:21
Коптев, надо правильно подходить к вопросу. Вот Белка выложил скрины вместе с вопросом, и сразу получил обсуждение. А тут непонятно что обсуждать :)

136164

136165

136166

Возможно меня глючит...и очень сильно... Возможно уже со зрением косяки, но вроде как раньше дымки на отдаленных участках земли не было... Нет?

ps: почистил кеш, полетал, посмотрел на отражения крафтов... мне нравится больше чем было раньше...

tridecon
22.06.2011, 00:30
Коптев, Снеси патч и сделай такие же скрины. Ради чистоты эксперимента.

Theo
22.06.2011, 00:37
Зажми ALT и кликни по окну, дальше сам поймешь ;)

Это не помогло, но натолкнуло :) Убрал. Спасибо.

suratoff
22.06.2011, 00:41
Коптев, Снеси патч и сделай такие же скрины. Ради чистоты эксперимента.
Вот мой скрин до патча

Donner
22.06.2011, 00:43
http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/donner52.0/0_4c255_81485832_orig Вот такая фигня у меня при первом запуске патча

AIRgun
22.06.2011, 00:47
Ну почему сразу из другой и незнающий? Достаточно вспомнить старый скрин из пятничных апдейтов с хромированным... не помню, там спит был? Или вспомнить ролик со штукой, с её отражениями. В общем, как видно, постепенно, как и было обещано, разработчики включают различные опции в коде, отключенные ранее. Только при этом их нужно еще хорошо настраивать :)


Потому что. Потому что это был показ возможности движка. Мол вон че могу, спит-зеркало. Далее Штука, мол смотри настраивать как можно, под любой диапазон.
Зеркальность не была отключена, она была настроена РЕАЛИСТИЧНО.

tridecon
22.06.2011, 00:53
Вот мой скрин до патча
Дык и здесь видна дымка. А вот направление шага винта МЕ 109 НАДО ИНВЕРТИРОВАТЬ

koptev
22.06.2011, 01:02
Дык и здесь видна дымка. А вот направление шага винта МЕ 109 НАДО ИНВЕРТИРОВАТЬ

Да, полетал, посмотрел...есть она...

tridecon
22.06.2011, 01:11
А вообще разработчики читают форум? И знают чего и как надо исправлять?(свои же ошибки).

Komodo
22.06.2011, 01:15
Поставил, прогнал Black Death. Пропал один раз спецэффект взрыва, пропала зенитка полностью. Про звук вообще промолчу.
Полетал над Лондоном - те же тормоза, особенно в пром зоне.
Абсолютно непонятно зачем у домов на стёклах есть отражения %)
Вы же "работали" над оптимизацией !!! ну зачем они нужны, когда на экране 25-35 фпс?

Мультиплеер мне точно пока не нужен.
В очередной раз на дальнюю полку...

RBflight
22.06.2011, 01:21
Да, полетал, посмотрел...есть она...
И всегда была. Только это не дымка - это смог или туман, но никак не дымка.
У меня из свежих глюков - намертво вросший в землю почти по самую шапку ветряной носок.
Столько очевидных глюков, багов и недоработок, которые надо устранять, а разрабы обливают модели маслом (или заключают в хрустальный кокон), не удосужившись даже посмотреть на это дело в разных условиях освещенности. Ну сделайте вы, наконец, чтобы текстура взлетки не расплывалась или коны техники через ландшафт не просвечивали, ну больше ведь пользы будет, ей богу.
Ждем тяпницы и подробного списка изменений.
ЗЫ что то я седня ворчу (

tridecon
22.06.2011, 01:27
И вообще, (товарищи) господа разработчики, РАЗВЕ ЭТО БЕТА ПАТЧ? Разве смысл бета патча в том, что бы напортачить, а потом с помощью тестеров находить косяки? Я понимаю пару ошибок, но сплошная лажа. Вас просят одно, а вы суете какие то никому не нужные изменения текстур самолетов, и др. А простое изменение направления шага винта на мессе не можете? Это не профессионализм, а какое то дилетантство.
Хочется материться.
З.Ы. Напоминает слона в посудной лавке: что ни поворот, то чего то сломает.

Vovantro
22.06.2011, 01:29
Отражения которые добавили в обшивку самолёта, нужно явно сделать матовым.
На хромированных, оголённых металлических частях (в корне крыла например), при определённых ракурсах (в тени фюзеляжа) становятся чёрными. Когда не в тени, блестят.
Но даже при этих настройках мне в этом патче больше нравится как выглядит самолёт, только слишком он сильно блестит и чёткая грань отражения.
И кстати камуфляж на самолёте стал выглядеть более правдоподобно, то есть с потёртостями и шероховатостями.

Заметил что стекло как то стало сильнее блестеть, если меня не глючит конечно. :D

ФПС вроде стабильнее стал. Заметил, что деревья стали на границе своей дальности прорисовываться намного быстрее.

Немного не понял. ИИ стал себя более корректно вести? Вроде перестали летать как космолёты в вакууме не поддаваясь физике полёта в атмосфере, как раньше.

Не все команды в консоли управления ИИ прописаны. Не все на русском. Начали строиться, менять строй, разбивать строй (последнее красиво делают). Ну и больше ничего не начали.

Карта новая прикольная конечно и "художественнее" намного (:D), с зумом глюк пропал (это когда в начале зумирования мёртвая зона была на увеличение). Рамка слишком толстая у карты и слишком качество низкое. Думаю лучше в таком случае её сделать просто тёмно коричневой с чёрными нитками, так качество не будет в глаза бросаться.

Выбросов за три (просто редактор) полёта не было, всё стабильно.

"Трассеры" только белые в игре? Или они всё же не работают? А то ставил красные, жёлтые, не вижу их.

С Винтом явно что то надо делать. Я так понял что там две текстуры в разные стороны крутятся? Сменить бы работу этого эффекта (как он там называется?). Что бы замедлялся/ускарялся, изменял плавно свою ширину, а не резко как сейчас. Так же придать объём этой текстуре (было бы сногсшибательно ;)), а не оставлять как сейчас, крест на крест, то есть по вращению текстура и текстура по продольной оси самолёта.

MEHT
22.06.2011, 01:45
Ну вот видите? А говорили ничего страшнее английского интерфейса нет. Вон сколько глюков добавили.

beretta5
22.06.2011, 01:48
после патча появилась такая вот хрень136168136169

PoHbka
22.06.2011, 01:55
после патча появилась такая вот хрень136168136169
Это же Монолит! "О боже! Он полон звезд!" (с)

Vovantro
22.06.2011, 02:02
В новом интерфейсе есть строка "избранное", но я не нашёл как туда добавлять сервера. История тоже что то не работает вроде, перепроверю потом.

Donner
22.06.2011, 02:34
Не могу пересесть на место стрелка, похоже что, что то намутили с этим. Может кто попробует это сделать? То пулемёт коряво стрелял , теперь вот,стрелок не доступен.:(

tridecon
22.06.2011, 03:56
Парашюты в онлайне стали черными.

Rasim
22.06.2011, 04:25
Потестил только в оффлайне. Кеш чистил перед запуском, глюков пока не замечено. Отражения на самолетах нравятся, но я не во всех режимах освещения проверял, только при утреннем свете. Отражения в тени возможно и в самом деле чуть завышены, хотя фотографии разные в инете ходят. Дальних облаков с солнечной окантовкой нет. Вроде бы совсем пропали микрофризы на около нулевой высоте. Полноэкранный режим(не псевдо). Настройки чуть выше среднего. Тени, трава, лес, дороги включены. VSync и SSAO выключено.

=PUH=Vanya
22.06.2011, 05:47
Классный патч!
Картинка стала меньше дёргаться (подгружаться), с высоты почти плавно как в иле (настройки видео мах)! Но у земли особенно в жилых зонах пока дёргается.
Лес перестал давить на глаз своими не здоровыми контурами деревьев, конкретно причесали его на расстоянии. Уже можно различить светло-зелёные и тёмно-зелёные посадки. :-)
Тени стоят как вкопаные даже в 5 часов утра!! :-)
Шаг у месса поправили! Теперь можно смело заходить в крутое пике без риска сжигания движка.
Дымка потрясающая! Дальние планы земли с утреца покрыты белесой изморосью.. :-)
"Лакировка" самоля тока в тени и пока напоминает металлические раскраски кобр времён первого Геннадича :-) Но оживляет самолёт действительно!
Тряски по-прежнему пока нет, летим по рельсам..
Высотные облака есть и в большом кол-ве - оживляет картинку капитально! Вот бы ещё долететь до них :-)
Пролетая через тучку альтиметр сходит с ума, показывает чё папало :-) а самолёт начинает трясти как после обледенения, и это на высоте 2-х км.. Но всё-равно приятно, хрть какая-то тряска. Теперь буду летать строго по тучкам.. :-)
Никаких "монументальных монолитных обелисков" со звёздами не заметил..:-) Так же как и полос на воде и на суше.
По фм тоже ничего особенного не заметил, вроде всё так же. Крён у месса такой же быстрый как у фоки в иле.. :-) Только с раскачки начинается.
Трэкир стал работать почти мгновенно (при резких поворотах головы).
Рычаг кол-ва бензина в настройках полного редактора на движения мышой не реагирует, стоит на 100 проц., хотя в самоле бензомер показывает 25% и естесна уменьшается с каждым км..:-)
Всё - в мессе и всё в офлайне. В онлайн не лезу ибо на "внешние раздражители" пока переключить своё внимание не могу.. Жду пока летать будет комфортно.
кэш чистил, стиму от инета отрубил (чтоб не сверяла файлы каза).

MEHT
22.06.2011, 05:50
Парашюты в онлайне стали черными.
Это подготовка к релизу на западе. Наш президент Обама любит черные парашюты.

Vovantro
22.06.2011, 07:04
Летал в онлайне...
Взлетал на 110-ом, вдруг картинка встала, игра свернулась. Захожу АЛЬТ+ТАБ обратно, самолёт уже на земле. Впервые такое за всё время полётов с начала установки БзБ. Что то даже летать там, в онлайне то не охота даже. :cry:

В оффлайне всё идеально со стабильностью. :ok:

ЗЫ: А где новые облака? Что то не заметил. :search:

Oleg_Tr
22.06.2011, 08:35
.... Илья обещал переписать звук поновой, так что звук Вы иметь будете. В этом патче звук не обещался. Вот что писал Илья 03.06.11: "Звук. Это, вероятно, самая большая проблема на данный момент. Мы радикально подошли к вопросу и практически переделываем наш звук с нуля."

Но, если Вы мне сможете показать 30-50 фпс над промзоной Франции на своей ультра-машине, хотя бы пару скринов...
Вообще эта промзона просто нашпигована объектами и падение фпс там совершенно оправдана, тоже самое с Лондоном. Но мне удалось настроить видео так, что над промзоной отрабатывается стабильно 30 и более фпс.

По законам онлайн-игр минимально в любой точке на средних настройках считается приемлимым 60 фпс. минимально Иначе игра считается баговой. Вообще то для плавной движущейся картинки достаточно 25 кадров в секунду. А если 30 -- уже есть запас.


Заново написать движок игры - это всю игру заново написать. Вот когда у нас будет патч на 2 с небольшим гига, вот тогда можно с уверенностью сказать, что игру переписали.

KG40_Night
22.06.2011, 08:43
Некорректно оображается маркировка в онлайне. У немцев. Бомбардировщики.

Всегда будет либо штаб эскадры (синяя буква) либо штаб эскадрилии (зеленая). У других отбражается всегда как UВ.

Leon76
22.06.2011, 09:39
Не понимаю что тут за нытье, такое впечатление что некоторые камрады только и ждали очередного повода чтобы поплакать и покидаться какашками. А еще по-моему у многих богатая фантазия, начианют выдумывать то чего и не трогалось ни в этом патче ни во всех предыдущих. Ведь написали же что патч посвящен он-лайну и он БЕТА. Че истерите-то, люди??
Из явных минусов отметил только постоянные тайм-ауты на серверах. С интерфейсом разобрался сразу же, до идеала ему еще далеко, но стал более наглядным. Насчет текстур - никакого ухудшения не заметил. SSAO вкл. Шаг винта меняется быстрее - это есть гуд. Про звук никто ниче не обещал. В целом картинка вроде стала стабильней. Он-лайн, мессы. Буду еще тестить.

steam_
22.06.2011, 09:47
Почему, если мышкой повернуть голову и нажать F10 обзор возвращается в положение "взгляд вперед". Как при таком раскладе можно мышом жмакнуть по магнето или топливному крану (у красных) ? Я знаю, что можно на мыше зажать среднюю кнопку и осматриваться, но у меня Х52 и я мышь повесил на хатку и переключаюсь между режиимами замапеной кнопкой. так что альтернативы мне не удобны. Прошу вернуть переключение между обзорами (F10) просто появлением и исчезновением стрелки мыши, без возврата взгляда в исходное положение.
В онлайне и раньше летал нормально.

=K10=Slon
22.06.2011, 09:55
Это подготовка к релизу на западе. Наш президент Обама любит черные парашюты.

Не политкорректно, надо говорить "афроамерикантские" парашюты:)))))))))))))))))) - извините, не втему.

Если серьёзно, то из латания дыр этими патчами ничего путного не получится. Проще сделать с нуля чем переделывать и ремонтировать откровенный хлам. Разработчикам надо сносить все патчи, отключать все красивости и примочки и начинать тестить с голово движка включая по одной фитче. Выявили баг, устранили, включили новую и так далее. Конечно эта работа растянится минимум на год, но это будет не так болезнено как сейчас 2...3 бага устранили - 10 появилось, эти устранили - новые полезли. Сесть сразу на два коня не получится - сидалища не хватит, всмысле, если за всё разом хвататься рук не хватит.
Я лично игру закинул на дальнюю полку - испытателем работать не хочу, тем более во всех этих программах, кодах и т.д. (если честно) я нихрена не понимаю, да и времени на это нет. Так, временами захожу сюда почитать что нового.
Всем удачи.

BigREPA
22.06.2011, 10:10
Други по литературе! (с) Давай те проясним, что с пингами у нас, репка №2 на 14588, зайдите потестите (и с новой беткой и крайней стаб версией. Попингуйте хост 84.17.22.14.
Надо бы выяснить до пятницы, это баг или нет?

Ph0b0s
22.06.2011, 10:12
Заметил, что при отдалении камеры трассеры перестают прорисовываться. Реально так или нет не знаю. Может кто-то знающий прокомментирует как далеко видно трассеры.


http://www.youtube.com/watch?v=umn5rhAbddc"

Leon76
22.06.2011, 10:33
Заметил, что при отдалении камеры трассеры перестают прорисовываться. Реально так или нет не знаю. Может кто-то знающий прокомментирует как далеко видно трассеры.
Да это так и было, из далека трассеров не видать. Кстати да самолеты падають без взрывов, не красиво :(

9/JG52_Bubi
22.06.2011, 10:42
А когда падают ломаются или просто исчезают???

spax
22.06.2011, 11:03
Разработчикам надо сносить все патчи, отключать все красивости и примочки и начинать тестить с голово движка включая по одной фитче....

...тем более во всех этих программах, кодах и т.д. (если честно) я нихрена не понимаю, да и времени на это нет.

Но тем не менее, "ни хрена " не понимая и не имея времени, даете советы "как все поделить" :)

dmitrimull
22.06.2011, 11:09
К сожалению звук стал пропадать не только в онлайне, но и оффе, причем может это делать поэлементно, те звук двигла то пропадет то появится, а прочие слышно все время. Также не стабильна работа ФФ на MFF2, то есть эффекты, то вдруг пропадают , потом опять появятся, но не все.

=K10=Slon
22.06.2011, 11:11
Но тем не менее, "ни хрена " не понимая и не имея времени, даете советы "как все поделить" :)

Это лично моё мнение и я его никому не навязываю. Это форум, а значит каждый имеет право высказаться, главное при этом никого не оскарблять. Я покупал игру не для того чтобы потом дорабатывать.

andersbravers
22.06.2011, 11:13
А когда падают ломаются или просто исчезают???

просто исчезают, хлопок, бац и нету самолета. Кстати у меня на спите левая рука пилота из фюзеляжа торчит. Коперфильд эдакий

Ajax
22.06.2011, 11:33
Это лично моё мнение и я его никому не навязываю. Это форум, а значит каждый имеет право высказаться, главное при этом никого не оскарблять. Я покупал игру не для того чтобы потом дорабатывать.
Дело в том, что вы казуал, а эта игруха точно не для казуалов, и подходить к ней с обычными мерками нельзя.

Apolo
22.06.2011, 11:35
после патча появилась такая вот хрень136168136169

У меня такое изредка возникало и до патча. Возникало только в первом вылете, во втором уже нет.
А штука полезная - на ней не отображается ничего кроме контактов))

Harh
22.06.2011, 11:43
Посмотрел вчера. ФПС не мерял, просто глянул быстро. Облака старые. Блеск "протертого" металла новый своей силой не нравится - глаза режет сразу - слишком блестящий. Вроде бы что-то вроде отражений появилось на самолетах, хотя понять сложно. Не помню, было на воде отражение или нет - если нет, то сейчас появилось :) Пока сильно не рассматривал, но вродь там тоже еще есть в нем, что тюнинговать. ИМХО в плане именно этих графических фич - криво выглядят, по степени настроенности было лучше. Но конкретнее, смотреть плотно надо.

PS: Да, куда пропал взрыв упавшего самолета и что появилось вместо этого? :) Зачем? :)

tridecon
22.06.2011, 11:58
Я так думаю, что изменение окраски самолетов не было сделано специально, а результат попытки исправить облака. А шаг винта трогал чел далекий от полетов, поэтому и направление ему пофиг.
Лучше бы лобовые стекла сделали прозрачнее у спитов и хурей.
И проблемы онлайна до пятницы. К стати: выхожу в онлайн только после 2-й попытки. Список команд появляется только после перезахода на сервер

Mr.X
22.06.2011, 12:24
Парни! Папку Parts,надо заменить или файлы в папках только добавить? А то,я уже забыл,блин((
Заменил папку,игра не запускается:(

Theo
22.06.2011, 12:25
Я папку партс полностью заменил. Работает

Mr.X
22.06.2011, 12:28
Я папку партс полностью заменил. Работает

Я тоже заменил,полностью.Всё игра не запускается,даже нет самолётика.Фрагментировал кэш,ща включил проверку,качает 236мб.Жесть!!! Заменяем 52.6Мб,как так?

Theo
22.06.2011, 12:30
Я отключил синхронизацию в облаке. Это обязательно. А потом тупо партс передрал. Возможно архив с ошибками скачался. Было такое. Тоже передрал - фиг. Перекачал - зарабтало. А так - БоБ живой капризный органиpм :D

andersbravers
22.06.2011, 12:35
Вчера перезаписал партс, тоже черный экран, самолетик, тишина... Проверил кэш - папки соответственно вернулись на круги своя. Опять перезаписал, черный экран, самолетик, тишина... пошло... просто надо было один раз подольше подождать. Теперь грузится быстрее

Trix58
22.06.2011, 12:37
Наиболее важным новшеством является новый многопользовательский интерфейс. Пожалуйста, протестируйте его вдоль и поперек, и сообщите, что вы о нем думаете. Небольшое дополнение к нему будет добавлено в пятницу, которе позволит вам переключаться между списком армий-игроков, который вы видите сейчас, и еще более новым списком самолетов - позиций а-ля старый ко-оп, который позволит вам быстро переключаться между всеми доступными местами.

Нам особенно интересна информация о любых крешах или других ошибках, с которыми вы столкнетесь. Если вы видите ошибки в консоле игры (открывается Shift-Tab по умолчанию), вы можете включить лог в conf.ini игры (поставьте LOG = 1 и LOGKEEP = 1), а затем запостить любые обнаруженные ошибки, вместе с кратким описанием того, как вы этого добились в
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=300116

Большое спасибо за ваше терпение! Если все пойдет хорошо, мы выпустим более стабильную более полноценную финальную версию этого патча в пятницу.

Уважаемый Илья!
Вашу просьбу потестить мультиплеер осилят имха все меньше и меньше вирпилов.
Весь 1с, куча вирпилов тут, владельцы серваков, ведущие шоу ( товарищи Атас и Репка) бьют в набат уже более месяца - пропадает звук в онлайне ( а теперь вижу и сообщения про офф).
Это ошибка - критическая!
Можно сколько угодно потом еще делать новый "звук с нуля", доводить сэмплы и реверберации, но исчезание любого звука, даже такого как есть, "добило" многих онлайнеров и они бросают игру на полку.
Очень скоро только в Сочи останутся фанаты БзБ :) тамошних вирпилов почему-то не фризит и звук не пропадает, но и рапортов об ошибках оттуда не получить, раз все - шоколад!
Сделайте пожалуйста фикс на пропадание текущей версии звука и не к сентябрю, а в ближайшее время, и тогда еще будут силы пробывать летать и писать о выявленных багах.

Agent_Archer
22.06.2011, 12:42
Парни! Папку Parts,надо заменить или файлы в папках только добавить? А то,я уже забыл,блин((
Заменил папку,игра не запускается:(


Вчера перезаписал партс, тоже черный экран, самолетик, тишина... Проверил кэш - папки соответственно вернулись на круги своя. Опять перезаписал, черный экран, самолетик, тишина... пошло... просто надо было один раз подольше подождать. Теперь грузится быстрее

УДАЛИТЕ MADDOX.DLL ИЗ КОРНЯ ПАПКИ С ИГРОЙ !!! Его добавляли, чтобы побороть ошибку с языком в стиме.

IGO1970
22.06.2011, 12:49
Вчера перезаписал партс, тоже черный экран, самолетик, тишина... Проверил кэш - папки соответственно вернулись на круги своя. Опять перезаписал, черный экран, самолетик, тишина... пошло... просто надо было один раз подольше подождать. Теперь грузится быстрее
Первый раз когда загружал игру, поймал себя на мысли:"долговато как то", а сейчас нормально всё. Почти на всех высоких настройках ФПС не меньше 30 над землёй, правда тени откл. Коплю на новую карту...

Komodo
22.06.2011, 12:56
"Фпс не меньше 30" и т.п. высказывания. Друзья, количество фпс должно быть не меньше 50 в такого рода играх!

rof2011
22.06.2011, 12:57
Обновленный интерфейс сетевой игры очень понравился. Теперь все логично и понятно, удобно и почти все работает. Вылетов не наблюдал, к серверу коннектился чуть дольше чем обычно, но было все стабильно. Не понятно только, когда я уже был в самолете, но ничего не трогал, его плавненько так разворачивало на месте, как будто ветер флюгер (это при выключенном двигателе). Из графики - остались пресловутые три полосы на горизонте (у меня Radeon HD6950, Catalist 11,6). Эти долбанные полосы портят всю атмосферу от полетов. Я могу со многими недоделками смириться, но такое искажение мне не нравится.

9/JG52_Bubi
22.06.2011, 13:06
С языком проблема поправилась?? Я то винт новый купил вот теперь из-за этих самых проблем и не ставил БоБ. А летать охота.

Trix58
22.06.2011, 13:15
"Фпс не меньше 30" и т.п. высказывания. Друзья, количество фпс должно быть не меньше 50 в такого рода играх!
Что толку от 30-40-50 фпс, что я имею в игре на кроссе? Над ландшафтом все равно имеются крохотные, но постоянные микрофризы, нет плавного движения картинки, как не скажу где :).
Покрутишь башкой, да картинка как бы "успокаивается", вроде совсем гладенько идет, но до следущего куска пространства, опять следует более крупный микрофриз, и все по-новой.
Железо мое не самое топовое, но и не отстой.

kiberon
22.06.2011, 13:16
"Фпс не меньше 30" и т.п. высказывания. Друзья, количество фпс должно быть не меньше 50 в такого рода играх!

ага...две трети ила пролетал на таких видяхах, которые в "Чёрной Смерти" в минимуме давали по 20 кадров...и ничего..зажрались вы, товарищи :D

Oleg_Tr
22.06.2011, 13:17
Очень скоро только в Сочи останутся фанаты БзБ :) тамошних вирпилов почему-то не фризит и звук не пропадает, но и рапортов об ошибках оттуда не получить, раз все - шоколад!
До онлайна вчера не добрался, со старой видюхой смог потестить только оффлайн, но сегодня обязательно отпишусь. В оффлайне звук не пропадал, иногда терялся фидбек, но это я списываю на то, что часто вываливался из игры в винду. Что порадовало сразу, на воде и суше не было полос из фрагментов суши и воды, что до этого было чаще. На средних настройках видео на 8800 ГТС с разрешением 1600 х 900 60 гц при псевдополноразмерном экране было все очень достойно. Сегодня будет очередь и у АТИ.

kiberon
22.06.2011, 13:17
Что толку от 30-40-50 фпс, что я имею в игре на кроссе? Над ландшафтом все равно имеются крохотные, но постоянные микрофризы, нет плавного движения картинки, как не скажу где :).


+1 вот это меленькое подёргивание картинки ужасно раздражает зрение...я лично через пол-часа уже чувствую что глазам неудобно...старость итить :D

Dimon2219
22.06.2011, 13:55
Лучше бы лобовые стекла сделали прозрачнее у спитов и хурей.

А ещё можно мне пару подкрыльевых лазера на мессер, ракеты "воздух-воздух" и скорость 5000 км\с ... Всё нормально, монитор протрите)

andersbravers
22.06.2011, 14:07
УДАЛИТЕ MADDOX.DLL ИЗ КОРНЯ ПАПКИ С ИГРОЙ !!! Его добавляли, чтобы побороть ошибку с языком в стиме.
Пробовал, комп ругнулся и не запустил, пришлось возвращать. Запустилось как раз-таки с медоксом

-atas-
22.06.2011, 14:13
Пробовал, комп ругнулся и не запустил, пришлось возвращать. Запустилось как раз-таки с медоксом

MADDOX.DLL не должен лежать в корне игры. Его место здесь:
C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core

Здесь его Стим обновляет, когда нужно.

=J13=Keks
22.06.2011, 14:52
Я тоже заменил,полностью.
Не заменять нужно, а разрешить слияние (в Вин-7). А в Хр, добавить. А вы 3.2 Гига заменяете на 52Mb.
Это про папку parts. А дальше вам предложат заменить файлы... Соглашаетесь, и всё.

andersbravers
22.06.2011, 15:40
MADDOX.DLL не должен лежать в корне игры. Его место здесь:
C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\core

Здесь его Стим обновляет, когда нужно.

Да-да, именно здесь и восстанавливал, кстати, когда обновил кэш - он исчез, а когда скопировал патчевый партс - соответственно появился

muflon32
22.06.2011, 16:05
Спасибо за работу! ФПС поднялся, со звуком пока нормально. В оффлайне стало очень летабельно. Интерфейс понравился, правда не очень интуитивен. В онлайне удалось полетать минут 5. Кое-как зашел на сервер потом написали тайм аут.

И Вы считаете это нормальной работой? Чтобы можно было в онлайне 5 минут полетать? У меня таже проблема, только еще и звук пропадал при переключении во внешний вид (см. пост №52).На мой взгляд, спасибо рано говорить, ведь надо понимать, что мы все здесь бесплатные бета-тестеры (если не принимать в расчет, что игру купили за свои деньги).

9/JG52_Bubi
22.06.2011, 16:07
Я вот не бета тестер, ставлю только официальные патчи. Это Ваше решение быть бета тестером или не быть.)

Komodo
22.06.2011, 16:07
ага...две трети ила пролетал на таких видяхах, которые в "Чёрной Смерти" в минимуме давали по 20 кадров...и ничего..зажрались вы, товарищи :D

Очень печально, что так отлетал.
Наверное, бесподобно чувствовал каждое движение самолёта? ;)
Меня вообще удивляют люди, которым пофиг хороший фпс. Ну это же не пошаговая стратегия! При чем здесь зажрались?
Фпс прямо влияет на управляемость самолётом.

Насчет микрофризов Trix58 абсолютно прав. Их недолжно быть как класс. "А они есть" :)

muflon32
22.06.2011, 16:25
Это подготовка к релизу на западе. Наш президент Обама любит черные парашюты.

Однако, сэр, у Вас черный юмор.

--- Добавлено ---


Я вот не бета тестер, ставлю только официальные патчи. Это Ваше решение быть бета тестером или не быть.)

От того, что Вы ставите только официальные патчи ситуация с тестированием игры не меняется. Хоть патчи и называются официальными. Это всего лишь путь их распространения.

kiberon
22.06.2011, 16:29
Очень печально, что так отлетал.
Наверное, бесподобно чувствовал каждое движение самолёта? ;)
Меня вообще удивляют люди, которым пофиг хороший фпс. Ну это же не пошаговая стратегия! При чем здесь зажрались?
Фпс прямо влияет на управляемость самолётом.

Насчет микрофризов Trix58 абсолютно прав. Их недолжно быть как класс. "А они есть" :)
нет, я к тому, что вполне комфортно в авиасимуляторе можно летать от 35-40 кадров...это всё же не шутер, в котором надо мышкой дёргать...

Хотя разумеется, чем выше FPS тем лучше...во всяком случае не хуже :)

andersbravers
22.06.2011, 16:55
Авиасимулятор масштабнее шутера, поэтому фпс заведомо ниже. Хотя если когда-нибудь сделают шутерную часть БОБа, вас сбили, вы бредете в родную часть пешком по полю (через Ла-Манш :)), там фпс будет 100% В шутере голову повернул - увидел 100 метров перед собой, в БОБе - 100 км. Масштаб 1:1000, как говорится почувствуйте разницу: фпс должен быть 0,1%!!! :)

zinziber
22.06.2011, 17:03
Други по литературе! (с) Давай те проясним, что с пингами у нас, репка №2 на 14588, зайдите потестите (и с новой беткой и крайней стаб версией. Попингуйте хост 84.17.22.14.
Надо бы выяснить до пятницы, это баг или нет?
Был вчера на репке (и там где остров и на одной из ламаншей) видел пинг (практически у всех) в районе 250 мс. Обычный мой пинг на ваших серверах около 25 мс.
Бета-патч еще не ставил. Вывод сделать самостоятельно не могу по причине отсутствия мозга.... нет! - специальных знаний:)

Alexxis999
22.06.2011, 17:45
Еще немного потестил!!!! Даволен как конь, которому пожрать принесли!!!!
Не знаю может раньше не замечал из-за мелких фризов, но теперь самолет стал летать как живой!!!НЕзнаю как объяснить но его прям чувствуешь как он летит, как сливаешься сним, заранее знаю когда самолет начнет заваливаться и прочее. В общем молодцы. Хотя есть и своя ложка дёктя .При подении самолета не всегда бывает взрыв, просто упал и нету его!!! Хотя пару раз был взрыв, причем неважно какой самолет падает и не важно бот это или я сам.
Но все равно спасибо!!!


УДАЛИТЕ MADDOX.DLL ИЗ КОРНЯ ПАПКИ С ИГРОЙ !!! Его добавляли, чтобы побороть ошибку с языком в стиме.

Ничего удалять не надо!!!!! просто проверить кэш!!!! И игра снова станет как было!!!!

=Goose=
22.06.2011, 17:45
нет, я к тому, что вполне комфортно в авиасимуляторе можно летать от 35-40 кадров...это всё же не шутер, в котором надо мышкой дёргать...

Хотя разумеется, чем выше FPS тем лучше...во всяком случае не хуже :)

В LockOn-е да! Но там нет микрофризов, как в БоБ! Здесь же микрозамирание картинки постоянно! Вроде в предыдущих патчах было какое-то движение вперед, то в этом шаг назад. Не понравилось. Ещё вызывает недоумение как близко текстуры натягиваются на дома- прямо под самолетом! Глаз режет. Хочется город отключить. В том же ЛО- все нормально, летишь над над городом- ну ТАКОГО безобразия нет. Ув. luthier, что-нибудь делается в этом направлении? Ещё- почему "обидели" несчастный Эмиль? Ну просто необходимо процентовку к маслорадиару и шагу винта (можно там 10.30 или 11.35 что-то в этом духе :) )! На других есть.

inor
22.06.2011, 17:50
На мой взгляд, спасибо рано говорить, ведь надо понимать, что мы все здесь бесплатные бета-тестеры (если не принимать в расчет, что игру купили за свои деньги).
Я полагаю что Вы врядли являетесь бета-тестером. Потому как бэта-тестер это не тот кто поюзав игрушку просто напишет на форуме что игра - фэ, а тот кто собщит разработчикам информацию на основе которой те смогут внести какие то улучшения.
Вот сколько отчётов лично Вы отправили разработчикам? Если не одного, то Вы кто угодно, но только не бэта-тестер.
Ну вот не вышла бы в этом году игра которую мы ждали столько лет. А тестили бы её ещё 3-4 года. Учитывая низкую среднюю продолжительность жизни мужского населения в ниших странах могу предположить что некоторые форумчане так бы её и недождались. ВОт какая бы была польза для Вас и для меня если бы эта игра вышла чараз три года? Это если бы вышла.
А так я знаю точно, игруха есть и уже сегодня ею вполне можно пользоваться. ВИжу как ребята эту игру доводят до ума. За что им и спасибо. И доведут, в этом я почти уверен. И надеюсь что найдутся люди которые им в этом помогут, а не будудт постоянно ныть о том как их, несчастных обманули и заставили бесплатно работать бэта-тестерами.
Ну уж если совсем не вмоготу представте себе что Вы сделали форвардную закупку положите на три года игру на полку. Пока разрабы при помощи форумчан дополируют ее. А через три года поставите. Стим её обновит. И вы получите готовый к употреблению продукт:D

BAMBUK
22.06.2011, 18:16
Кстати у меня на спите левая рука пилота из фюзеляжа торчит. Коперфильд эдакий

так же136185136186

Villentretenmer
22.06.2011, 18:17
Я полагаю что Вы врядли являетесь бета-тестером. Потому как бэта-тестер это не тот кто поюзав игрушку просто напишет на форуме что игра - фэ, а тот кто собщит разработчикам информацию на основе которой те смогут внести какие то улучшения.
Вот сколько отчётов лично Вы отправили разработчикам? Если не одного, то Вы кто угодно, но только не бэта-тестер.
Ну вот не вышла бы в этом году игра которую мы ждали столько лет. А тестили бы её ещё 3-4 года. Учитывая низкую среднюю продолжительность жизни мужского населения в ниших странах могу предположить что некоторые форумчане так бы её и недождались. ВОт какая бы была польза для Вас и для меня если бы эта игра вышла чараз три года? Это если бы вышла.
А так я знаю точно, игруха есть и уже сегодня ею вполне можно пользоваться. ВИжу как ребята эту игру доводят до ума. За что им и спасибо. И доведут, в этом я почти уверен. И надеюсь что найдутся люди которые им в этом помогут, а не будудт постоянно ныть о том как их, несчастных обманули и заставили бесплатно работать бэта-тестерами.
Ну уж если совсем не вмоготу представте себе что Вы сделали форвардную закупку положите на три года игру на полку. Пока разрабы при помощи форумчан дополируют ее. А через три года поставите. Стим её обновит. И вы получите готовый к употреблению продукт:D

Inor, поддерживаю!

Rubtsov
22.06.2011, 18:58
Я полагаю что Вы врядли являетесь бета-тестером. Потому как бэта-тестер это не тот кто поюзав игрушку просто напишет на форуме что игра - фэ, а тот кто собщит разработчикам информацию на основе которой те смогут внести какие то улучшения.
Вот сколько отчётов лично Вы отправили разработчикам? Если не одного, то Вы кто угодно, но только не бэта-тестер.
Ну вот не вышла бы в этом году игра которую мы ждали столько лет. А тестили бы её ещё 3-4 года. Учитывая низкую среднюю продолжительность жизни мужского населения в ниших странах могу предположить что некоторые форумчане так бы её и недождались. ВОт какая бы была польза для Вас и для меня если бы эта игра вышла чараз три года? Это если бы вышла.
А так я знаю точно, игруха есть и уже сегодня ею вполне можно пользоваться. ВИжу как ребята эту игру доводят до ума. За что им и спасибо. И доведут, в этом я почти уверен. И надеюсь что найдутся люди которые им в этом помогут, а не будудт постоянно ныть о том как их, несчастных обманули и заставили бесплатно работать бэта-тестерами.
Ну уж если совсем не вмоготу представте себе что Вы сделали форвардную закупку положите на три года игру на полку. Пока разрабы при помощи форумчан дополируют ее. А через три года поставите. Стим её обновит. И вы получите готовый к употреблению продукт:D
+100500 задолбали нытики

чувашин
22.06.2011, 19:25
сервера пропали после патча . их нет или я просто не вижу ?

Shurik75
22.06.2011, 19:25
У меня пропали стационарные автомобили в миссии которую я делал раньше как полигон. В полном редакторе их можно поставить, но они перестают больше выделяться. Во время подлёта к ним в миссии их нет, но светятся какие-то точки, как из под земли. Кому не лень, проверти стационарные машины в толстом редакторе.

Подтверждаю. Все шаблоны , сделанные на крайней официальной версии , тоже не работают

K_Aspid
22.06.2011, 19:32
А через три года поставите. Стим её обновит. И вы получите готовый к употреблению продукт:D

Тогда что делать тем кто купил игру, а инета нет?

+100500 задолбали нытики
Тестеры, хоть бы конфигурационные данные железа писали.

andersbravers
22.06.2011, 19:37
Два сервака болтаются, репа и т.д.

MEHT
22.06.2011, 19:38
to Inor:
Мне кажется вы слишком категоричны. С выходом БоБа и новой политикой сместилось понятие бета-тестер. Раньше это были люди которые летали на самолётах или картах на которых еще никто не летал. Они напрямую докладывали девелоперам и те решали исправлять или забить. Сегодня мы все бета-тестеры. Игра вышла никакой. Буквально за месяц её привели в более не менее, божеских вид. Вывод прост - можно было выпустить на месяца два позже. Сказки про то, что девелоперы пошли на встречу и дали игру раньше это, извините, легенды. Когда видешь как многие ту лбом бьются о стену с небольшими просьбами и результат ноль вывод напрашивается, что девелоперы знают что делают и как надо. БоБ выпустили потому что надо было выпустить. Все кто купил БоБ поддержали этим игру и все, при всей критике, ждут и верят.
И ещё. Никакой катастрофы в виртуальном мире не произошло бы без БоБ. Есть Ил-2 доделанный и переделанный, есть РоФ, МСФС, КХ и т.д. Те кто хочет летать летают.

McFris
22.06.2011, 19:57
Вывод прост - можно было выпустить на месяца два позже.
Наш программист - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит. По себе знаю.
У какого то начальника сдали нервы, он задолбался платить толпе лоботрясов зарплаты с отмазками типа "ну ещё годик и шедевр будет!" и "пнул". Теперь те кто выжил после пинка летят. Это везде так, и в соседнем симуляторе так же было с год назад, так что и эти прилетят, никуда не денутся.

BigREPA
22.06.2011, 20:00
Был вчера на репке (и там где остров и на одной из ламаншей) видел пинг (практически у всех) в районе 250 мс. Обычный мой пинг на ваших серверах около 25 мс.
Бета-патч еще не ставил. Вывод сделать самостоятельно не могу по причине отсутствия мозга.... нет! - специальных знаний:)

Вроде проблема решилась, спрашивал на репках - говорят стало нормально, сам проверить не могу - дал обет (не путать с обедом) запущу клиент только после релиза у янки, или уже никогда...

Если возникают какие проблемы со связью на репках - пишите обязательно.

Tairo
22.06.2011, 20:02
Тогда что делать тем кто купил игру, а инета нет?
В ближайшем интернет-кафе скачать патч и записать на диск или флешку.

AIRgun
22.06.2011, 20:12
В ближайшем интернет-кафе скачать патч и записать на диск или флешку.

Ага, еще в этом же кафе установить Боб и ходить играть)))

Нет интернета - нет БоБа. Да вообще, нет интернета нет любого сима. ИМХО

BigREPA
22.06.2011, 20:13
Патч будет содержать все, что я сказал ранее. Самое главное, стабильность он-лайн и улучшения графического интерфейса делают онлайн-игры намного доступнее.

Очень было бы желательно увидеть ридмиху к патчу, что конкретно было такого нестабильного в онлайне, с точки зрения разрабов, и что они месяц правили.
На мой взгляд не изменилось ничего... а, нет, справедливости ради, лог сервера стал писаться без задержки. все - точка.

Сервер отваливается от стима! Не клиент, не интернет, не зеленые человечки... Отваливается Launcher.exe -server Ну нельзя если сделать по другому - шут с ним, но почему из-за этого ПАДАЕТ сервер? Почему он не может просто остаться стоять, пусть даже "скинув" всех пилотов, потихоньку реконнектясь, себе там? Эт видимо технология клиент-сервер и часть ФМ и ДМ он просчитывает на стороне стима? Ладно... нет, так нет...

Пойду тестировать новый эскадренный миноносец "Раздолбанный"...

BELKA_
22.06.2011, 20:16
Тестеры, хоть бы конфигурационные данные железа писали.

Толку-то ... месяц ждали "звук" в мультиплеере ...а получили "чат" в брифинге мультиплеера ..)))
...и модели самолетов (как-то мягко не получается выразиться) ...кхе,кхе ..несоответствующие

Tairo
22.06.2011, 20:17
Щас скажу ламерскую фразу... :D Надо добавить в код строчку пинга каждую минуту между сервер-клиентом и сервером стима.

BigREPA
22.06.2011, 20:20
Тестеры, хоть бы конфигурационные данные железа писали.

Имхо, действительно писать смысла не имеет, учитывая какой зоопарк средний пользователь может нагородить из дров, резидентного софта, и версий библиотек самих виндов.

--- Добавлено ---


Щас скажу ламерскую фразу... :D Надо добавить в код строчку пинга каждую минуту между сервер-клиентом и сервером стима.

Уже добавлено...как раз что бы исключить тех-грабли на канале до сервера.

Tairo
22.06.2011, 20:22
Эээ... добавлено в каком виде? Разработчиками внутри launcher.exe или какой дллельки, или просто на машине там где запущен сервер?

K_Aspid
22.06.2011, 20:24
В ближайшем интернет-кафе скачать патч и записать на диск или флешку.
Я так понял вы бы точно так и сделали, купили диск и бегали по кафе качали патчи.

Толку-то ... месяц ждали "звук" в мультиплеере ...а получили "чат" в брифинге мультиплеера ..)))
...и модели самолетов (как-то мягко не получается выразиться) ...кхе,кхе ..несоответствующие
В этом полностью согласен.
Я не знаю как во всех но по моему когда даже была заставка Ubisoft, игруха лучше шла по поводу видео.

Tairo
22.06.2011, 20:31
Я так понял вы бы точно так и сделали, купили диск и бегали по кафе качали патчи.
А какие еще есть варианты по получению новых данных для игры? Можно каждый раз заказывать диск с доставкой.
Или вы ждете игру, которая при своей работе в дальнейшем не потребует ни одного байта информации из интернета? Таких игр вроде давно уже нет. Везде патчи, улучшающие процесс игры.

BigREPA
22.06.2011, 20:38
Эээ... добавлено в каком виде? Разработчиками внутри launcher.exe или какой дллельки, или просто на машине там где запущен сервер?

Да, пингуется и сервер (хост) снаружи. стим изнутри (208.111.Х.Х)

AIRgun
22.06.2011, 20:43
У всех уже терпения и нервов не хватает. Меня лично бесит, то что делается все не в ту степь, медленно и с большими глупостями!

BELKA_
22.06.2011, 20:49
У всех уже терпения и нервов не хватает. Меня лично бесит, то что делается все не в ту степь, медленно и с большими глупостями!

Стоп! .... спокойнее -спокойнее ..
Видишь - Просматривают этот раздел: 58. (Пользователей: 23, гостей: 35) .... это люди в ридонли сидят )))
Мыж не хотим к ним ...)))

Zoric80
22.06.2011, 21:14
Исправление ошибок игры идет действительно медленно и по дилетантски. То ли настроя нет, то ли квалификации не хватает.

Geniok
22.06.2011, 21:17
Вообще было бы очень любопытно узнать исправление каких ошибок было сделано.
Хотя бы список, как в той же Арме.
Была ошибка такая-то, исправлено, стало так-то.

А то общими словами написали, а что конкретно правили, неизвестно.
Так бы точно знали что тестировать, а к чему не прикасались.

Rubtsov
22.06.2011, 21:43
Я не знаю прям, сейчас под 30 человек на репке летают и кайфуют, и с каждым вечером всё больше и больше народу, мне в принципе летается комфортно, не смотря на некоторые ошибки и баги, я думаю что остальные тоже не особо мучаются кто сейчас в онлайне,судя по чату, со временем игру отшлифуют ,ведь процесс идет ,медленно или быстро главное идет, терпение ,терпение, терпение.ПАТЧЕМ ДОВОЛЕН но есть и минусы ЗВУК.
P.S. Не наблюдаю ,ни вылетов лаунчера,ни просадки фпс,ни чего другого на что сейчас все жалуются, кроме пропадания звука из-за чего приходится летать без деревъев(и звук не пропадает) пинг на репке 40-50, к серверам коннект стабильный и не таймаутит!!!
P.P.S.вот ржака)))) пока сообщение писал и покурил игра вылетела, ржу не могу))))))))но это единственный раз!!!!

BELKA_
22.06.2011, 21:50
Я не знаю прям, сейчас под 30 человек на репке летают и кайфуют, и с каждым вечером всё больше и больше народу, мне в принципе летается комфортно, не смотря на некоторые ошибки и баги, я думаю что остальные тоже не особо мучаются кто сейчас в онлайне,судя по чату, со временем игру отшлифуют ,ведь процесс идет ,медленно или быстро главное идет, терпение ,терпение, терпение.ПАТЧЕМ ДОВОЛЕН но есть и минусы ЗВУК.
P.S. Не наблюдаю ,ни вылетов лаунчера,ни просадки фпс,ни чего другого на что сейчас все жалуются, кроме пропадания звука из-за чего приходится летать без деревъев(и звук не пропадает) пинг на репке 40-50, к серверам коннект стабильный и не таймаутит!!!

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70200&p=1641639&viewfull=1#post1641639

Rubtsov
22.06.2011, 22:00
BELKA_

Цитата Сообщение от Rubtsov Посмотреть сообщение
Я не знаю прям, сейчас под 30 человек на репке летают и кайфуют, и с каждым вечером всё больше и больше народу, мне в принципе летается комфортно, не смотря на некоторые ошибки и баги, я думаю что остальные тоже не особо мучаются кто сейчас в онлайне,судя по чату, со временем игру отшлифуют ,ведь процесс идет ,медленно или быстро главное идет, терпение ,терпение, терпение.ПАТЧЕМ ДОВОЛЕН но есть и минусы ЗВУК.
P.S. Не наблюдаю ,ни вылетов лаунчера,ни просадки фпс,ни чего другого на что сейчас все жалуются, кроме пропадания звука из-за чего приходится летать без деревъев(и звук не пропадает) пинг на репке 40-50, к серверам коннект стабильный и не таймаутит!!!
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1641639

Вот мои скрины по моему у меня этого косяка нету.136198136199136200136201136202

Vovan[]
22.06.2011, 22:00
Исправление ошибок игры идет действительно медленно и по дилетантски. То ли настроя нет, то ли квалификации не хватает.
Судя по тому, что "хакеры" (в хорошем смысле этого слова) ковыряют БоБ на предмет модов с КПД практически не хуже, чем разработчики выстругивают патчи -
ощущение такое, что им (разработчикам) не хватает исходников игры.

Sabotajnik
22.06.2011, 22:09
Ну просто необходимо процентовку к маслорадиару и шагу винта

К маслорадиатору как раз есть процентовка, к водяному нет.

BELKA_
22.06.2011, 22:11
Вот мои скрины по моему у меня этого косяка нету.136198136199136200136201136202

На макс приближении сделай скрины пожалуйста.

AIRgun
22.06.2011, 22:13
Вот мои скрины по моему у меня этого косяка нету.

Слушай, а ведь действительно нет, так и знал, что баг какой то. И ландшафт какой классный) Мне кажется или кислоту убрали?)

ПС. Мистика сплошная.

чувашин
22.06.2011, 22:17
заметил что с каждым патчем графа становится все хуже и хуже. уже можно на ровне сравнивать с ил-2 10 летней давности. я так понял что все баги ,лаги убирают таким способом?

BELKA_
22.06.2011, 22:18
Слушай, а ведь действительно нет, так и знал, что баг какой то. И ландшафт какой классный) Мне кажется или кислоту убрали?)

ПС. Мистика сплошная.

Ну пока ..из трех у одного хорошо (и то под вопросом, ждем скрины на макс приближении)...
А т.к. двое из трех "не хорошо" значит это рецидив.

Sabotajnik
22.06.2011, 22:19
Уважаемый Илья!Это ошибка - критическая!
Можно сколько угодно потом еще делать новый "звук с нуля", доводить сэмплы и реверберации, но исчезание любого звука, даже такого как есть, "добило" многих онлайнеров и они бросают игру на полку.
Очень скоро только в Сочи останутся фанаты БзБ :) тамошних вирпилов почему-то не фризит и звук не пропадает, но и рапортов об ошибках оттуда не получить, раз все - шоколад!
Сделайте пожалуйста фикс на пропадание текущей версии звука и не к сентябрю, а в ближайшее время, и тогда еще будут силы пробывать летать и писать о выявленных багах.
Разработчики, обратите же на это внимание!

Rubtsov
22.06.2011, 22:23
На макс приближении сделай скрины пожалуйста. 136215136216136217136218136219

Wotan
22.06.2011, 22:25
Слушай, а ведь действительно нет, так и знал, что баг какой то.

Да есть он там, есть. Он у всех есть. Т.к. много возился со скинами, отсюда вижу, что скин как через солнцезащитные очки.

BELKA_
22.06.2011, 22:26
136215136216136217136218136219

Т.е. такой разницы у тебя нет??? ....
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70200&p=1641529&viewfull=1#post1641529

Ph0b0s
22.06.2011, 22:26
Обнаружил баг, скрины ниже.
Что-то подобное раньше было: от попаданий по самолету деревья появлялись в воздухе, при падении в воду появлялась пыль. Теперь водяной шлейф тянется за самолетом, закономерности его появления не выявил.

136211 136212 136213

Подробнее. . . (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68459&p=1642270&viewfull=1#post1642270)

Rubtsov
22.06.2011, 22:32
Я вообще не заметил разницы, между прошлым патчем и нынешним в плане отображения текстур сомалётов, могу старые скрины выложить.

Wotan
22.06.2011, 22:32
Специально для Rubtsov только что, на паузе, снял несколько кадров со своим скином. Просто мышкой крутил камеру. При разном освещении и с разных ракурсов будет меняться и этот эффект. На первом скрине, как видишь тоже всё ОК....

Этот эффект, есть даже на брюхе у Веллинга

=UAi=Shkrab
22.06.2011, 22:36
негатив
- в онлайне кораблики бомбами как не взрывались так всё и осталось
-в онлайне при переходе за штурма и стрелка и назад как глохли движки так всё и осталось
позитив
- наконец то начали взрываться бомбы на BR-20
- звук (если его можно так назвать) пока не пропадает

tridecon
22.06.2011, 22:40
Обнаружил баг, скрины ниже
Я давно такое наблюдаю на сервере репка3

Rubtsov
22.06.2011, 22:47
Wotan

Специально для Rubtsov только что, на паузе, снял несколько кадров со своим скином. Просто мышкой крутил камеру. При разном освещении и с разных ракурсов будет меняться и этот эффект. На первом скрине, как видишь тоже всё ОК....

Этот эффект, есть даже на брюхе у Веллинга

Вот с разных ракурсов136224136225136226136227136228

Rubtsov
22.06.2011, 22:48
136229136230136232136233

Tazmanskiy[Taz]
22.06.2011, 22:48
Исправление ошибок игры идет действительно медленно и по дилетантски. То ли настроя нет, то ли квалификации не хватает.
ну скорее всего подход правильный - не ставят костыли старому, а делают заново с учетом ошибок. Люди то новые все на проекте да и видение могло поменятся и проще заново чем старое чужое и кривое
Просто быстро за недельку нифига не выйдет

Wotan
22.06.2011, 22:57
Rubtsov, ну неохота мне тебе объяснять, как надо мышкой крутить и про освещение, тем более и так видно, что у тебя клёпки блестят по новому. Забей короче, и считай дальше, что у тебя не так как у всех. :D

Rubtsov
22.06.2011, 22:58
Ну вот пытался найти такойже блеск как у Вас Wotan его я не смог найти, НО нашел вот такой баг попробуйте посмотреть на солнце за самолётом и на текстуре увидите чёрное пятно там где должно быть солнце.136234136235136236136237136238

AIRgun
22.06.2011, 23:02
Rubtsov, у тебя видать, что то в настройках отключено. У Вотана картинка четче и более видно переходы.

Wotan
22.06.2011, 23:13
Ну вот пытался найти такойже блеск как у Вас Wotan его я не смог найти
Зато я нашел :)

kvach
22.06.2011, 23:15
со звуком беда....... нервирует (вылет, посадка, звук пропал, перезапуск игры и так постоянно :( )

Rubtsov если в дровах ковырялся, верни дефолтные настройки.

erg96010
22.06.2011, 23:44
Я полагаю что Вы врядли являетесь бета-тестером. Потому как бэта-тестер это не тот кто поюзав игрушку просто напишет на форуме что игра - фэ, а тот кто собщит разработчикам информацию на основе которой те смогут внести какие то улучшения.
Вот сколько отчётов лично Вы отправили разработчикам? Если не одного, то Вы кто угодно, но только не бэта-тестер.
Ну вот не вышла бы в этом году игра которую мы ждали столько лет. А тестили бы её ещё 3-4 года. Учитывая низкую среднюю продолжительность жизни мужского населения в ниших странах могу предположить что некоторые форумчане так бы её и недождались. ВОт какая бы была польза для Вас и для меня если бы эта игра вышла чараз три года? Это если бы вышла.
А так я знаю точно, игруха есть и уже сегодня ею вполне можно пользоваться. ВИжу как ребята эту игру доводят до ума. За что им и спасибо. И доведут, в этом я почти уверен. И надеюсь что найдутся люди которые им в этом помогут, а не будудт постоянно ныть о том как их, несчастных обманули и заставили бесплатно работать бэта-тестерами.
Ну уж если совсем не вмоготу представте себе что Вы сделали форвардную закупку положите на три года игру на полку. Пока разрабы при помощи форумчан дополируют ее. А через три года поставите. Стим её обновит. И вы получите готовый к употреблению продукт:D
Абсолютно согласен!

IGO1970
22.06.2011, 23:47
Звук пропадает в онлайне примерно минут через пять - лечится переключением вида на другой самолёт потом на свой, но не на долго и не всегда помогает. Не могу летать так, поэтому бета- тестирование в онлайне с себя снимаю. Продолжаю тестировать в оффлайне... К стати, в Дувре антенна радара изменилась и пропали четыре вышки стоявшие ранее рядом с ней(стало похоже как в КХ?). Перистые облака медленно движутся( проверьте ускорением времени). Отражение кучевых облаков (которые очень ресурсоёмкие)в воде, мягко говоря- не очень ... Как упоминали ранее, ФПС поднялся, а вот фризы напрягают...

Sabotajnik
22.06.2011, 23:57
А что, никто не заметил, что для нового вылета в онлайне теперь аэродром приходится выбирать каждый раз заново?? Новый баг, однако.

Кстати, перечитал первый пост и только сейчас доперло, что багрепорты нас просят выкладывать на иноземный форум 1с. А эту тему что, читать не будут??

=Goose=
22.06.2011, 23:59
К маслорадиатору как раз есть процентовка, к водяному нет.

Ну перепутал, ошибся, есть такое. Но сути дела не меняет.
Я сегодня не смог подключится к онлайну... ... ну зачем же делать такой ... непонятный интерфейс??? Тут люди обитают которые в онлайне (в Иле) не первый день! Зачем изобретать велосипед??? Эт я разрабам.

tridecon
23.06.2011, 00:19
К
стати, перечитал первый пост и только сейчас доперло, что багрепорты нас просят выкладывать на иноземный форум 1с
А по моему они вааще не прислушиваются к нашему форуму. И делают только то, что считают нужным. И к сожалению среди них нету вирпилов, которые могли бы хоть немного их направлять.

=Goose=
23.06.2011, 00:40
А ведь релиз на западе только 24-го?

=J13=Keks
23.06.2011, 00:40
Не надо обманывать людей. При разных ракурсах всё выглядит по разному. Если выставить ракурс, когда солнце за самолетом, то получается....сами видите что.

Sabotajnik
23.06.2011, 00:41
Я сегодня не смог подключится к онлайну... ... ну зачем же делать такой ... непонятный интерфейс???Эт я разрабам. Может это усталость после работы, например, сыграла или что-то в этом роде? Моим первым интуитивным желанием после взгляда на новый интерфейс было жмякнуть по флажку своей стороны, и оно оказалось верным. Далее выбор филда и процесс пошел.

Rasim
23.06.2011, 00:44
Я полагаю что Вы врядли являетесь бета-тестером. Потому как бэта-тестер это не тот кто поюзав игрушку просто напишет на форуме что игра - фэ, а тот кто собщит разработчикам информацию на основе которой те смогут внести какие то улучшения.
Вот сколько отчётов лично Вы отправили разработчикам? Если не одного, то Вы кто угодно, но только не бэта-тестер.
Ну вот не вышла бы в этом году игра которую мы ждали столько лет. А тестили бы её ещё 3-4 года. Учитывая низкую среднюю продолжительность жизни мужского населения в ниших странах могу предположить что некоторые форумчане так бы её и недождались. ВОт какая бы была польза для Вас и для меня если бы эта игра вышла чараз три года? Это если бы вышла.
А так я знаю точно, игруха есть и уже сегодня ею вполне можно пользоваться. ВИжу как ребята эту игру доводят до ума. За что им и спасибо. И доведут, в этом я почти уверен. И надеюсь что найдутся люди которые им в этом помогут, а не будудт постоянно ныть о том как их, несчастных обманули и заставили бесплатно работать бэта-тестерами.
Ну уж если совсем не вмоготу представте себе что Вы сделали форвардную закупку положите на три года игру на полку. Пока разрабы при помощи форумчан дополируют ее. А через три года поставите. Стим её обновит. И вы получите готовый к употреблению продукт:D

Не убавить не прибавить, держи мое мужское рукопожатие! Я сразу пытался донести это но не действует, есть потребители а есть те кто "берет". Так вот те кто берут те и постят о багах, я в свою очередь о них постил и теперь вижу что исправили. Теперь летаю в удовольствие... хотя как и раньше но в большее.

andersbravers
23.06.2011, 01:15
шаг винта на спите в онлайне попутан, большой-малый малый-большой

=Goose=
23.06.2011, 02:06
Моим первым интуитивным желанием после взгляда на новый интерфейс было жмякнуть по флажку своей стороны, и оно оказалось верным. Далее выбор филда и процесс пошел. Так в том то и дело, что не было флажка! Раньше был.

--- Добавлено ---

Сейчас флажок есть... Ничего не понимаю. М.б. проблемы с сервером? Но там летало человек 15-18...

=M=TYGRA
23.06.2011, 04:35
Это не просто сырой продукт, это ужас какой-то. При всем уважении. Это не игра, это черти что... Сервер как отваливался так и отваливается - о какой стабильности говорим? Второе это ЗВУК, разрабы - аууу, вы слышите, что вам пишут? Звук исчезает, то появляется, дёргается, бъет по ушам. Что это?

И не надо (это я к вам обращаюсь, господа "восторженно орущие о том, что все будет хорошо, буквально завтра) соплей, по поводу того, что кто-то ноет. Есть реальная проблема - игры нет, нет онлайна, куча багов, глюков, кто-то из разрабов вышел на прямую связь с теми кто запускает серверы? Нет. Кто-то слушает, что несмотря на отсутствие обратной связи, тех кто пишет баг репорты по серверной части, и тп? По всему, что мы видим - нет.
"Игра" улетела в чулан, сервер остановлю. Это бред. Я присоединяюсь к AleX (Серверы Алекса), в том, что сервер будет запущен только тогда - когда разработчики решат, что с этим делать чтобы было СТАБИЛЬНО, реально стабильно.

=PUH=Vanya
23.06.2011, 06:21
Это не просто сырой продукт, это ужас какой-то. При всем уважении. Это не игра, это черти что... Сервер как отваливался так и отваливается - о какой стабильности говорим? Второе это ЗВУК, разрабы - аууу, вы слышите, что вам пишут? Звук исчезает, то появляется, дёргается, бъет по ушам. Что это?
И не надо (это я к вам обращаюсь, господа "восторженно орущие о том, что все будет хорошо, буквально завтра) соплей, по поводу того, что кто-то ноет. Есть реальная проблема - игры нет, нет онлайна, куча багов, глюков, кто-то из разрабов вышел на прямую связь с теми кто запускает серверы? Нет. Кто-то слушает, что несмотря на отсутствие обратной связи, тех кто пишет баг репорты по серверной части, и тп? По всему, что мы видим - нет.И что ты предлагаешь? Ты предложи что-нибудь что могло бы помочь разрабам, чего ты бутылки бьёшь пустые?.. Тут давно уже все в курсе как дела с игрой обстоят... Устали уже тут все от ваших гневных монологов нафик..

=M=TYGRA
23.06.2011, 06:45
1. А я устал от ваших восторгов по поводу того, как все хорошо работает и что каждый патч это просто шедевр какой-то.
2. Предложить можно тому, кто воспримет совет и примет помощь, в иных случаях это лишь бесполезная трата времени и средств.
3. Предложить разработчикам можно привлекать именно вирпилов, и не просто летающих, а могущих и баг репорт написать и подсказать и имеющих тех. возможности по вопросам организации серверов. И прислушиваться к ним, как показывает практика - 90% того, что говорят они можно и нужно принимать и править в первую очередь. Ну кому интересно правка интерфейса на данном этапе, если сам выделенный сервер нестабилен? - Соответственно нужно править именно стабильность, интерфейс можно и нужно править, но это НЕ КРИТИЧНО! Кому интересна правка и замена облаков, если ЗВУКА нет в игре? Значит нужно все силы кинуть на правку звуковой составляющей игры. И пусть это займет месяц, ничего, зато после можно и облака делать и прочее. Кому интересны знаки отличия на самолете, если он имеет кучу багов, самый заметный это при появлении на аэродроме многотонный самолет крутит как бумажный. Что это? Пока разработчики не воспримут критику и не будут прислушиваться (а я не верю что прислушаются и примут критику) - ничего не будет в скором времени, пока все и будут говорить и воспринимать патчи как "тфу, опять кораблик нарисовали".

FeM
23.06.2011, 06:52
Ути-пути, только тигра знает как спасти проект, кому ж еще то если не ему, а разрабы тупые, нифига не понимають...

А всем нытикам давно надо понять простую вещь - альтернативы БоБу не будет, ибо современный авиасим вещь почти убыточная. И если он провалится, лучшее что нас ждет, это дешевые коленочные проекты типа сегодняшних танкосимов.

=M=TYGRA
23.06.2011, 06:56
фем, да я знаю и умею побольше тебя, поверь. Это раз. Второе, не нужно воспринимать и выдавать мои слова в своей извращенной призме восприятия. Я ни разу не сказал, о том, что кто-то тупой (хотя наверное кандидат уже есть). Кому нужна альтернатива? Ну не будет и что? Кому то станет от этого плохо? И здесь вообще тема не про будущее проекта - иди и флуди в другой теме, тролль.

=PUH=Vanya
23.06.2011, 06:56
Звук они будут рулить до осени, Илья же написал. Максимум что они сейчас могут поправить это его пропадание. И вообще он дал понять, что ещё полгода как минимум игра будет дорабатываться. А скорее всего - перерабатываться (чуть ли не заново).. А так как в команде у них три с половиной человека, то чего можно ещё ожидать. Полгода так полгода. Мы не можем им ничем помочь, кроме этих вот своих "репортов" про тестирование бет. Но и их они вряд ли читают, по-крайней мере Илья практически никак не реагирует ни в одном топе про баги очередной беты. Поэтому нет смысла высказывать своё негодование, игра в затяжном кризисе и вообще практически на грани срыва в штопор.. Нет ещё игры как таковой, ждать надо её опять... Уже не имеет смысла ругать и её и её создателей, просто - не имеет смысла. Они на это уже не реагируют, юзеры тоже, ибо устали уже от ругательств.

=M=TYGRA
23.06.2011, 07:01
Ваня, так речь о чем и идёт, ну есть же понятие приоритета, ну исправь ты в первую очередь ЗВУК, чтобы не пропадал (я именно это имею ввиду, а не сэмплы и тп), реши вопрос со стабильностью сервера - все, этого хватит на полгода, пока будут щупать игру, я за себя говорю, что не пропадал бы звук и не падал бы сервер (ну достало меня за день несколько раз заходить удаленно на сервер и рестартовать стим и БзБ) - я бы с таким летал, мне нравится графика, мне нравится ФМ, более интересно стало, не так как в Ил-2 ПХ+ЗС. Но вместо этого мы имеем переработанный интерфейс, насколькоя понимаю, GUI можно переработать и сделать это уже после. Я бы интерфейс вообще кардинально изменил, а если быть точнее - сделал бы более красивым сточки зрения дизайна и графики - но основу бы взял от старого доброго Ила, а то ощущение, что весь опыт того Ила потерян.

FeM
23.06.2011, 07:20
В глупенькую головенку тигры даже не может прийти простая мысль, что разработчик GUI не может исправить звук и сервер, а раз новый интерфейс готов, зачем откладывать? Но за то изливать помои на форуме и учить разработчиков делать симуляторы, это он может, да.

IGO1970
23.06.2011, 07:50
Может случайность, но кажется, что звук начинает барахлить при приближении другого самолёта. И ещё в онлайне пару раз игра зависала, выход через дисп.задач...