PDA

Просмотр полной версии : Конструирую летный комплект



Евгений64
23.06.2011, 10:20
Занялся конструированием летного комплекта. Первым стукнула мысль сделать руд. Думаю прицепить ручку на мебельную шариковую направляющую. Как вы считаете, она выдержит крутящую нагрузку веса руки человека на 23 см.+ запас прочности 40% ?

PoHbka
23.06.2011, 11:12
Мебельные направляющие вроде до 25 кг(на 2 штуки) выдерживают. Может есть и прочнее.

Alex Oz
23.06.2011, 11:34
Что значит крутящую? в каком направлении? в смысле люфтов или на "поломать"? :) (Это ещё умудриться надо, хотя плашмя широкие под весом тела немного разгибаются :) )

Евгений64
23.06.2011, 12:20
Что значит крутящую? в каком направлении? в смысле люфтов или на "поломать"? :) (Это ещё умудриться надо, хотя плашмя широкие под весом тела немного разгибаются :) )
На ящике нагрузка направляющими воспринимается в одном направлении. А если приделать ручку, то нагрузка не будет компенсироваться с другой стороны, и вдобавок к весу руки человека возникнет момет поворачивающий ручку. Вот я и думаю, не накроется ли направляющая ?

PoHbka
23.06.2011, 12:31
Не накроется, если по направляющим будет ездить жесткий элемент и они будут жестко закреплены.

Alex Oz
23.06.2011, 12:43
Но люфт в таком случае будет - придется либо роликовую опору против вращения ставить, либо пару направляющих.

-------------
Как-то так: 136265

AIRgun
23.06.2011, 14:38
Но люфт в таком случае будет - придется либо роликовую опору против вращения ставить, либо пару направляющих.

Да, лучше не делай. Люфт будет огромный, еще туда попадет грязь и будет неприятно ездить)) А две направляющие, имхо громоздко и теряется сам смысл.

У меня кстати раньше мысля была, сделать направляющую из сломаных мебельных амортов. Тоесть у них свободный ход, только длинноват РУд получиться.