PDA

Просмотр полной версии : TeamSpeak 3 и другие говорилки



steam_
24.06.2011, 16:51
Тут пишем все о программах звуковой связи вирпилов.
Голосовалка только для статистики.

steam_
24.06.2011, 17:01
Теперь вопрос по теме.
Сегодня обновил TeamSpeak 3 и после установки меня предупредили о возможных проблемах в играх с плагином "overlay".

В БОБе это будет считаться как чит или нет? Короче может стим (или БОБ) за это забанить?

Wrungel
29.06.2011, 10:14
У меня тс3 работает коректно и с Битвой проблем не заметил.

shammy
29.06.2011, 15:47
С каким-то из оверлеев для ТС3 БоБ просто не запускался.
На всякий случай отрубил все, и этот встроенный тоже.

=UAi=Shkrab
30.06.2011, 19:06
С каким-то из оверлеев для ТС3 БоБ просто не запускался.
На всякий случай отрубил все, и этот встроенный тоже.
у меня постоянно включён PlayClaw с БОБом.Очень удобно -всегда видно fps , температуру и т.д.-удобно в полёте когда надо вкл. запись или выкл. и смотреть запись удобно в формате ави пишет .Звук пока не пропадает.

GVL224
13.07.2011, 16:04
steam_ у тебя получилось запустить БОБ с ТС3 + overlay ?
У меня неполучается :( , другие игры запускаются и overlay работает (Мир танков,старый Ил2, РОФ), а БОБ виснет в процессе запуска...
Добавлю.
PlayClaw настроить получилось, все работает...

steam_
14.07.2011, 03:59
Я все плагины поотключал. У меня 2 монитора, мне overlay не нужен.

=SAD=BAIKAL
21.07.2011, 16:39
Скачал отсюда TS3 : http://forum.sobr-team.ru/index.php?showtopic=2927 вместе с руссификатором. Вчера на сервере Репка-3 народ пишет что они в TS , но я что то никого не вижу.Теперь сомнения берут, ту ли версию я скачал.Или что то неправильно делаю. Обновление делал.
И ещё , кто знает как настраивать микрофон .У меня камера PS3. В соответствующей теме писал , но в ответ тишина.

=MG=Gruz
21.07.2011, 19:19
Скачал отсюда TS3 : http://forum.sobr-team.ru/index.php?showtopic=2927 вместе с руссификатором. Вчера на сервере Репка-3 народ пишет что они в TS , но я что то никого не вижу.Теперь сомнения берут, ту ли версию я скачал.Или что то неправильно делаю. Обновление делал.
И ещё , кто знает как настраивать микрофон .У меня камера PS3. В соответствующей теме писал , но в ответ тишина.
Адрес сервера ввели, подключились к комнате?
Тьфу скрин не глянул, у вас подключения к серверу не было, проверьте порт, пароль.

=SAD=BAIKAL
21.07.2011, 21:49
Адрес сервера ввели, подключились к комнате?
Тьфу скрин не глянул, у вас подключения к серверу не было, проверьте порт, пароль.

Всё зашёл.Порт надо было прописывать в адресе.
А кто знает как настроить микрофон камеры PS3 ?

=MG=Gruz
21.07.2011, 22:14
А кто знает как настроить микрофон камеры PS3 ?
Cоветую все таки купить хорошие наушники с микрофоном, потому как даже по активации голоса кнопкой другой люд будет слышать звук игры, что мешает.
А насчет настройки если у вас есть драйвер на камеру значит и на микрофон поставился, ищите в - панель управления - звук.

steam_
21.07.2011, 23:56
Всё зашёл.Порт надо было прописывать в адресе.
А кто знает как настроить микрофон камеры PS3 ?
Лучше купи наушники с микрофоном, а то в ТС иногда может и "родная" речь проскакивать - может быть перед детьми неудобно :)
Рекомендую Speed-link Medusa NX 5.1 Gaming Headset (http://www.speedlink.com/?p=2&cat=183&pid=18677&paus=1) у меня такие, я доволен. Только обязательно должно быть 4 разъема подключения. Там еще были похожие (может уже не делают), со встроенной аудиокартой, то те не бери.

Economist
22.07.2011, 00:25
Лучше купи наушники с микрофоном, а то в ТС иногда может и "родная" речь проскакивать - может быть перед детьми неудобно :)
Так "родная речь" и при использовании обычных наушников к детям не уйдет - может у человека уже имеются ушик ачественные, вот и хочет микрофон приспособить. В камере PS3 4 качественных микрофона с шумоподавлением - посторонние звуки отсекают "на раз" и звук кристально чистый - но при использовании с приставкой. На ПК драйвер заточен на видео, звук - постольку поскольку. Говорят, на XP вроде что-то можно настроить, на семерке же с этим полная опа. Микрофонработает, но слышно еле-еле. Ползунок усиления заблокирован. Перечитал кучу форумов 9форум разработчика драйвера тоже) - решения проблемы пока нет. Сам хотел бы запустить.

=SAD=BAIKAL
22.07.2011, 08:19
SerBB,steam наушники с микрофоном у меня есть.
Economist , вот это я и хотел услышать.Я в теме про камеру PS3 писал про микрофон ,но никто не ответил.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67650&page=2
Я очень не люблю летать в наушниках ,поэтому сделал себе такой клип.Может конечно и смешно выглядит ,но мне очень УДОБНО!Ни каких проводов,не жарко,и лёгкий он на голове. Ну и начитавшись о том ,что у камеры PS3 очень хороший микрофон хотелось его настроить.Жаль конечно ,что всё так плохо ,а то я уже убрал в сторону наушники с микрофоном.Придётся пока опять достать и ждать пока что нибудь придумают.

Economist
22.07.2011, 11:26
Жаль конечно ,что всё так плохо ,а то я уже убрал в сторону наушники с микрофоном.Придётся пока опять достать и ждать пока что нибудь придумают.
Единственное, что я нашел: http://codelaboratories.com/forums/viewthread/484/
Мне не помогло (да и для XP делали), но чем черт не шутит.

=SAD=BAIKAL
22.07.2011, 12:26
Что то не очень понятно.Переводил Гугл-переводчиком.

Я решил проблему. Неправильная установка драйвера под WinXP: DeviceMatchingID назван class_01 неправильно

Крепление процедуры:
1) Поиск значения регистров для струнных ",[150],1,0,390,3,7,1],[HKLM \ System " ControlSet001 \ Control,[155],1,0,484,17,18,1],[".... узел
в ключ с именем MatchingDeviceId
2) изменение строки значение этого ключа из ,[6],1,0,692,3,4,0],[USB " Vid_1415&Pid; _2000&MI; _01

"(Без проклятый ';'. Символов Они autoinserted здесь на форуме!)
3) отключите затем вставьте снова USB- разъем камеры. Теперь микрофон должен работать безупречно


Вероятно, это может помочь othes




Видимо драйвер родной ставить нужно.(А как тогда будет работать во FreeTrack ?)У меня в "Устройствах и принтерах" камера PS3 находится в неопознанных устройствах.В "Диспетчере устройств" выглядит так.

LevPZ
04.08.2011, 21:04
А какой пароль сервера, ставлю pass: sukhoi и ничего? Подскажите как зайти?

--- Добавлено ---

Всё снимается получилось, нельзя копировать надо вводить.

LevPZ
05.08.2011, 13:15
ТС не работает на Репках, или только у меня?

--- Добавлено ---

Снято тех. работы.

LevPZ
08.08.2011, 12:13
Как включить определение говорящего, по типу tsdisp? Кто нибудь сделал?

GVL224
08.08.2011, 14:50
Как включить определение говорящего, по типу tsdisp? Кто нибудь сделал?
Скачай и установи PlayClaw - все работает...

Scull
08.08.2011, 16:27
В плагинах к TS3 есть ts_overlay, кажется так называется. Если его нет, то можно найти на сайте TS

LevPZ
08.08.2011, 18:27
Скачай и установи PlayClaw - все работает...

Установил, скопировал плагин в ТС 3, поставил галку напротив плагина PlayClaw ТС3, а как запустить чтоб работало?

--- Добавлено ---


В плагинах к TS3 есть ts_overlay, кажется так называется. Если его нет, то можно найти на сайте TS

У меня стоит крайняя версия ТС3, там есть папка с плагинами ts overlay, но что то не отображаются говорящие.

--- Добавлено ---

Всё вопрос снимается, всё работает, спасибо.

GVL224
08.08.2011, 18:44
Лично у меня плагин ts overlay в БОБе работать незахотел... в других прогах работал.
А PlayClaw надо запускать после запуска ТС.

shammy
09.08.2011, 00:25
Еще вариант оверлея - TINT

miky
16.10.2011, 18:36
Установил PlayClaw, закинул и отметил плагин в TeamSpeak, но оверлей всё равно не работает. Может кто подскажет?

GVL224
16.10.2011, 19:58
Установил PlayClaw, закинул и отметил плагин в TeamSpeak, но оверлей всё равно не работает. Может кто подскажет?
дело в том что PlayClaw работает как отдельная программа, и ее надо запускать после запуска ТС3 и результаты ее работы будет видно после запуска БОБа...

miky
16.10.2011, 20:33
Я так и делаю, может что-то в настройках?

Vlad2
31.10.2011, 17:22
Хотелось бы узнать у меня одного ТС на Репе не работает или у всех(ничего не менял,две недели меня не было может что-то поменялось)

=bob=
31.10.2011, 23:17
..у меня тоже не работает..На других сервах все замечательно работает..

=UAi=Shkrab
31.10.2011, 23:42
Файлы для закачки

TeamSpeak 3 последней версии
http://teamspeak.com/?page=downloads

Русификатор
http://addons.teamspeak.com/directory/s ... ation.html

Русская озвучка
http://addons.teamspeak.com/directory/s ... a-TTS.html

PlayClaw - программа для показа ников говорящих и не только (теперь не особо нужная)
http://www.playclaw.com/ru/changes.php и ее установка в TS3 http://www.playclaw.com/ru/kak-ustanovi ... plugin.php

Порядок установки

Скачать клиент, русификатор интерфейса, русскую озвучку.

Установить TeamSpeak3-Client-*.exe, при установке настроится уровень микрофона и горячая клавиша. Выйти из него.

Установить русификатор:
- Если запущен TeamSpeak 3, необходимо его закрыть
- Скопировать из архива файлы с заменой в папку "C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client\translations\"
- Запустить TeamSpeak 3
- При необходимости открыть окно настроек "Setting > Options > Application" и выбрать "Russian"
- Перезапустить TeamSpeak 3

Установить озвучку:
- Распаковать из архива папку "Russian Alyona" в "C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client\sound"
- Меню Настройки > Опции > Уведомления > Звуковой пакет > Russian Alyona (Settings > Options >Notifications > Soundpack > Russian Alyona)
Чтобы отключить озвучку, выбрать "Sounds deactivated"

Примечания:

Список серверов: "Закладки"

Приват или нашептывание: "Настройки > Список нашептывания" перетянуть из канала пользователей и назначить клавишу.

Панель инструментов можно настроить щелчком правой кнопки мыши.

Полезные плагины в дистрибутиве

DirectX overlay plugin (уже работает и с OpenGL) - наложение (overlay) для полноэкранных программ. Теперь сторонними программами типа PlayClaw можно не пользоваться.

Volume Control - приглушает звук всех приложений на указанный уровень, когда кто-то говорит в TeamsSpeak. Полезно чтобы хорошо слышать звук игры и в то же время собеседников. Правда приглушает все только на Windows 7, а на ХР только WinAmp.

--- Добавлено ---


..у меня тоже не работает..
Обещали увеличить тс сухого до 50 чел. сейчас пока 20

Kaen
01.11.2011, 02:30
Файлы для закачки...
По запросу руссификатора и озвучки выдаёт такую картинку.

Vlad2
01.11.2011, 09:15
Вот тут все доходчиво и в картинках
http://9m-team.ru/manuals/soft-manuals/48-installation-teamspeak3.html

=SilveR=
10.11.2011, 18:11
Обещали увеличить тс сухого до 50 чел. сейчас пока 2032 а не 20. Надо 50?

force
17.02.2012, 12:05
Файлы для закачки
DirectX overlay plugin (уже работает и с OpenGL) - наложение (overlay) для полноэкранных программ. Теперь сторонними программами типа PlayClaw можно не пользоваться.

Уж не знаю, земляк, как оно у тебя работает в БоБе по дефолту, у меня без правки конфига руками не получилось.

Это так, лирика, а вообще, кому интересно, есть решение, как заставить работать плагин в БоБе:


Нужно в файл config_user.ini добавить секцию:

[LAUNCHER.EXE]
dll.force_loading=true

Конфиг оверлея находится тут:
c:\Users\Ваш_Юзер\AppData\Roaming\ts3overlay\config_user.ini

Источник - http://ts3overlay.r-dev.de/forum/viewtopic.php?f=4&t=1166&start=10

З.Ы. у меня корректно работает при "настоящем" полноэкранном режиме, при "псевдо" наблюдаются проблемы со стартом лаунчера.

=UAi=Shkrab
27.07.2012, 13:23
оказывается, сейчас уже запустив TS3, можно видео писать любых форматов и скрины делать(не запуская больше ничего), не прибегая к возможностям стима и других программ. Надо только настроить ts3overlay --последний пункт .Видео(любое) пишет по кнопке ,но не просматривается ничем .И пишет хад на диск с в темр, вначале еле нашёл эту папку.....чуть было весь диск не загадил:D . Может кто разобрался в этом?

BrainMan
27.07.2012, 13:51
Для междусобойчиков скайп, а для сквадных вылетов ТС3.

tridecon
16.09.2012, 19:31
Блин, где найти пароль для ТС на Репке?

makser77
16.09.2012, 20:37
Блин, где найти пароль для ТС на Репке?
TeamSpeak 3
ts13.forteam.ru:10117
pass: sukhoi

Butcher
31.10.2012, 11:53
русификатор (http://addons.teamspeak.com/directory/skins/Translations/Russian-translation.html)
http://i.piccy.info/i7/d34c18b8a49dc5d6cadb2790b30e90d5/4-48-4/2088969/Bezymiannyi.jpg

=UAi=Shkrab
31.10.2012, 13:42
Т.к тs3 постоянно обновляется и у многих слетают настройки .
Суть в чём, в БОБ в настройках аудио мы всегда ставим ползунок громкости почти на 50% .Хорошо слышно даже окружающее пространство.Но многие жалуются ,когда летим командой ,и если кто то начал говорить (а говорят все сразу), то разобрать команду не всегда удаётся чётко, т. к заглушает разговор рёв двигателей. .
Да, можно перед игрой выставить громкость в БОБе в аудио пониже, но тогда почти неслышно двигателей. Можно непосредственно в тс ,наведя мышкой, на игрока увеличить или уменьшить каждому громкость.Всё это не выход .Выход настройка плагина "Volume Control", который иногда пропадает при обновлении тс.
Скачиваем файл http://files.mail.ru/05NWSQ
Открываем .Там два dll.Не закрываем.Затем открываем в новом окне, где у вас установлен тс -плагинс и перемещаем туда обе dll .Закрываем всё .Запускаем тс -Открываем в меню программы "Настройки" - Плагины - ставим галочку около опции "Volume Control". Затем внизу жмем кнопку "Настройки". Выставляем ползунок у supression rate на 5%. Проверяем также, что стоит галочка около опции "Supress volume while you are speaking".Можно выставить настройки и на 1%,тогда если вам закончили говорить, вы через 1 сек будете слышать рёв своих движков.В настройках есть ползунок, т.е насколько больше или меньше вы хотите уменьшить или увеличить звуки игры при передачи кого либо ВАМ.

Sopovich
31.10.2012, 20:26
Спасибо!Все работает.

Butcher
01.11.2012, 19:13
Т.к тs3 постоянно обновляется и у многих слетают настройки .

при обновлении настройки не слетают

Импорт и экспорт настроек

Если вы часом надумали переустановить программу или Операционную Систему, то перед этим лучше сохранить настройки. Для этого достаточно сохранить сам идентификатор Настройки > Идентификаторы > Сохранить. Сами настройки хранятся в папке TS3Client а сама папка находится по умолчанию в Windows 7 c:\Users\<Пользователь>\AppData\Roaming\ , в Windows XP c:\Documents and Settings\<пользователь>\Application Data\, просто скопируйте ее на другой диск и после всех манипуляций закиньте эту папку обратно на тоже место. Если же при установке TeamSpeak 3 вы указали путь хранения настроек в папке с установленной программой, то папку TS3Client следует закинуть туда.


Выход настройка плагина "Volume Control", который иногда пропадает при обновлении тс.
Скачиваем файл http://files.mail.ru/05NWSQ
Открываем .Там два dll.Не закрываем.Затем открываем в новом окне, где у вас установлен тс -плагинс и перемещаем туда обе dll .Закрываем всё .Запускаем тс -Открываем в меню программы "Настройки" - Плагины - ставим галочку около опции "Volume Control". Затем внизу жмем кнопку "Настройки". Выставляем ползунок у supression rate на 5%. Проверяем также, что стоит галочка около опции "Supress volume while you are speaking".Можно выставить настройки и на 1%,тогда если вам закончили говорить, вы через 1 сек будете слышать рёв своих движков.В настройках есть ползунок, т.е насколько больше или меньше вы хотите уменьшить или увеличить звуки игры при передачи кого либо ВАМ.

качаем самоустанавливающийся плагин отсюда (http://addons.teamspeak.com/directory/plugins/miscellaneous/Volume-Control-(Windows-only).html), чтобы версия API совпала с необходимой (крайняя 19)
http://i.piccy.info/i7/ac59e8bdf88304414326095a672e522d/4-48-55/31354969/Bezymiannyi.jpg
"Supress volume while you are speaking" - не обязательно глушить звук на собственной передаче

Sopovich
01.11.2012, 20:06
После перезапуска ТС слетают в дефолт настройки Volume Control:(.

Butcher
01.11.2012, 20:40
После перезапуска ТС слетают в дефолт настройки Volume Control:(.

у меня не слетают (TeamSpeak3-Client-win32-3.0.9.2)

This Plugin works with client 3.0.9.1 and supports API 19 only!

igorKiM
02.11.2012, 00:30
"Supress volume while you are speaking" - не обязательно глушить звук на собственной передаче
Эта опция для особо впечатлительных, пытающихся перекричать звук собственного мотора.

miky
02.11.2012, 16:14
Это для меня, вчера чуть из дома не выгнали :D

steam_
23.02.2013, 13:46
Помогите, пожалуйста.

На винде 7 х64 стоит клиент х64. Все было нормально. А вчера вечером запустил, как обычно, ТС3, появилось окно программы, я выбрал ТС АТАГа, перешел в нужный канал, но когда нажал на кнопку PTT чтоб поздороваться (у меня назначена "кнопка 7" возле ползунка РУД Х52) программа закрылась. Запустил опять - та же история. В третий раз программа перестала запускаться в принципе, окно программы не появляется. После запуска появляется значек в трее, но только наводишь на него мышку - он пропадает.
ТС3 уже переустанавливал - не помогло.
Кто подскажет как починить?

Baur
23.02.2013, 14:14
Попробуй его в автозагрузку поместить. Потом посмотрим.

steam_
23.02.2013, 19:07
Попробуй его в автозагрузку поместить. Потом посмотрим.
Рекомендовали поставить х32 - поставил.
Ничего не поменялось, появился значек в трее и так же пропал при наведении мышки (с автозагрузкой та же история)

--- Добавлено ---

Помогло только когда снес вместе со всеми настройками, теперь ниодного сервери и пароля нет. Все по-новой настраивать.
Можно как-то данные о серверах отдельно схранять?

=Starik=
23.02.2013, 19:15
Удали ТС стандартным способом, после этого удали папки в C:\Program Files (x86)\TeamSpeak 3 Client, C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\TeamSpeak 3 Client, его профиль ещё где-то в БзБ прописан, к сожалению не нашел. Если есть чистильщик реестра - почисть, но после перезагрузки ПК. Перезагрузись и пробуй ставить заново.

force
17.03.2013, 00:24
Кто чем пользуется в качестве оверлея для ТС3? Если можно - версии программ и плагинов.
Весь вечер бьюсь, не могу настроить. И Ts3_overlay ни playclaw перестали работать.
Я, правда, давно не использовал ТС.

Upd
Решил проблему после двух дней тестов и поисков по форумам.
Кому интересно, рассказываю.
Как я уже сказал, в ТС не заходил несколько месяцев, как прочем и в БОБ.
Пару дней назад попробовал полетать - при включенном ТС (а именно, с активным ts3_overlay) крашится лаунчер.
Попробовал более свежие версии ТС - игра запускается, но оверлей не работает.
Нашел инфу, что причиной всего обновление Windows 7 (KB2670838).
Снес это обновление, попробовал на свежих версиях ТС - не работает оверлей.
Начал пробовать более старые версии ТС, откатился к той же, что у меня и была до этого. Все заработало.
В итоге имею:
Версия Team Speak 3.0.5 x32, соответственно ts3_overlay-v3.3.5
Единственное, что для этой версии ts3_overlay разработчики еще не добавили настройку для корректной работы в БОБе, поэтому нужно руками прописать в ini-файле
(c:\Users\Ваш юзер\AppData\Roaming\ts3overlay\config_user.ini) строчку:

[LAUNCHER.EXE]
dll.force_loading=true

В атаче:
1. ссылка на ts3 3.0.5-win32 со встроенным ts3_overlay (в списке плагинов он обзывается как DirectX overlay plugin)
2. config_user.ini для оверлея с настройками размещения оверлея в правом верхнем углу под разрешение монитора 1680х1050.
У кого разрешение другое, положение оверлея можно изменить в настройках или в конфиге строчки:
overlay.initialization.xpos=1530
overlay.initialization.ypos=30

TeamSpeak3-Client-win32-3.0.5 (http://www.filehorse.com/download-teamspeak-client-32/9849/)
166271

SbV
26.03.2013, 14:35
Сделал все как советует force, Боб с включенным ТС не запускается.
Обновил ТС, Боб запускается, но оверлей не работает. В других играх все работает. Кто с подобным сталкивался, посоветуйте пожалуйста что делать.

SbV
07.01.2014, 17:51
Появился новый ТС - плагин Overwolf. Установил, запустил. Захожу на сервер - окно оверлея видно. Появляюсь в самолете, окно оверлея пропадает!
Попробовал настроить встроенный в 4 патч оверлей, в процессе создания нового инфоокна пропал указатель мышки, и окно не появилось. Кто что может посоветовать? ТС версия 3.0.13.1

SbV
09.01.2014, 21:47
Проблему решил. Всем спасибо.

DenUA
10.01.2014, 02:44
- незачто,,,
если снова, не дай бог, шо-та - расскажите нам.... )))

force
26.01.2014, 14:57
Проблему решил. Всем спасибо.
Поделился бы чтоли, как заставить работать overwolf под БоБа )))