Просмотр полной версии : Липецкая область представит на авиасалоне МАКС-2011 4 легких самолета "Сигма-классик"
Липецкая область представит на авиасалоне МАКС-2011 четыре легких самолета "Сигма-классик"
ЛИПЕЦК, 24 июня. (АРМС-ТАСС). Липецкая область представит на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в подмосковном г. Жуковский четыре легких самолета "Сигма-классик". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в областной администрации.
"Сигма" производится компанией "ВираЖ" с 2009 г. на заводе "Литмашприбор" в районном центре Усмань. Комплекс находится на границе Воронежской и Липецкой областей. Его производственная площадка располагает тремя ВПП длиной 2500 м, 800 м и 400 м. На производственной площадке планируется организовать серийное производство не только одномоторных легких многоцелевых двухместных самолетов "Сигма-классик", но и ряда других машин, относящихся к малой авиации.
МАКС-2011 пройдет в подмосковном Жуковском 16-21 августа.
http://armstass.su/?page=article&aid=96515&cid=25
Хорошая новость. Больше разных СЛА в жизнь!
nonexistent
24.06.2011, 19:52
http://www.pcavia.ru/uploads/images/00/03/63/2011/05/14/0ec090.jpg
Симпатичная букашка. :)
Интересно, что по описанию, http://sigma-classic.narod.ru/ttx.html максимальная дальность и продолжительность полёта достигается при 130 км/ч, в то время, как крейсерская скорость - 170 км/ч. Не слишком ли велика разница? :)
Симпатичная букашка. :)
Интересно, что по описанию, http://sigma-classic.narod.ru/ttx.html максимальная дальность и продолжительность полёта достигается при 130 км/ч, в то время, как крейсерская скорость - 170 км/ч. Не слишком ли велика разница? :)
Думаю что нет. Интересно какая у него скорость сваливания?
Судя по ссылке - 70...80 км/ч в зависимости от конфигурации.
Михаил777
25.06.2011, 01:00
Цену бы чуть убавить и был бы нормальный аппарат. Кстати, а такое расположение двигателя не будет мешать обзору?
Кстати, а такое расположение двигателя не будет мешать обзору?
По идее он будет очень хорошо обдувать крыло с таким размещением.
А вообще двигло буржуйское. Не айс. :(
~Silvist~
25.06.2011, 03:57
А вообще двигло буржуйское. Не айс. :(Есть российский аналог? Я не в теме. С другой стороны, если выйти на уровень 1000-1500 машин и комплектов в год, то вполне можно наладить выпуск отечественных двигателей.
С другой стороны, если выйти на уровень 1000-1500 машин и комплектов в год, то вполне можно наладить выпуск отечественных двигателей.
С такой ценой, какую за этот самолет просят? Забудь об этом... :(
Kelindil
25.06.2011, 12:53
Цену бы чуть убавить и был бы нормальный аппарат. Кстати, а такое расположение двигателя не будет мешать обзору?
Ну автожиры с таким же двиглом и чуть лучшими характеристиками по дальности стоят под 4 миллиона (у нас после пошлин естественно)....
автожиры все таки другой класс, они должны быть дорогими
~Silvist~
25.06.2011, 22:16
С такой ценой, какую за этот самолет просят? Забудь об этом... :(Да понятное дело! Пусть передадут чертежи и технологию в Китай - будет стоить не дороже легковушки среднего класса. У нас же хотят с одного заказа сразу решить все свои проблемы. Поэтому и имеем "не имеющий аналогов" (с) в... единственном экземпляре.
Да понятное дело! Пусть передадут чертежи и технологию в Китай - будет стоить не дороже легковушки среднего класса.
Пока заламывают такие цены - именно так происходить и будет. И причина тут не в дороговизне малосерийной техники, а в желании урвать побольше. Ну и дебильных законах, конечно... Отнюдь не каждый желающий может себе позволить купить самолетик за 2.5-3 миллиона. Вот стоил бы он действительно как легковушка среднего класса - 250-300 тысяч, вот тогда у них обьемы продаж и заказов помчались бы вверх и прибыль полилась бы рекой. Там, где они продадут 1 самолет за 3 миллиона, они продадут 20 за 300 тысяч. Связь улавливаете?
Давайте китайцев заставим такие самолетики делать! Пока Цессна не пришла и не свернула тощие шейки всем этим нашим горе-менеджерам..
Kelindil
26.06.2011, 14:19
автожиры все таки другой класс, они должны быть дорогими
Почему?
характеристики сигмы один в один со стандартными автожировскими
Срезав раскрутку НВ с автожира добавится необходимость полосы
Corvega Пока заламывают такие цены - именно так происходить и будет. И причина тут не в дороговизне малосерийной техники, а в желании урвать побольше. Ну и дебильных законах, конечно... Отнюдь не каждый желающий может себе позволить купить самолетик за 2.5-3 миллиона. Вот стоил бы он действительно как легковушка среднего класса - 250-300 тысяч, вот тогда у них обьемы продаж и заказов помчались бы вверх и прибыль полилась бы рекой. Там, где они продадут 1 самолет за 3 миллиона, они продадут 20 за 300 тысяч. Связь улавливаете?
250-300 тысяч?
только 912 ротакс стоит 15-16 тысяч долларов.....
914 ещё больше....
Так что причина именно в изначальной дороговизне этой техники плюс идиотские пошлины....
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot