PDA

Просмотр полной версии : Оружие для жены



LeR19_Borg
28.06.2011, 18:20
В связи с рождением ребенка,принял решение купить оружие жене.
Естественно,с учетом российских дебильных законов.
Был бы в US,купил бы ей что-нить из MP5 серии.
А так требования: калибр - любой,емкость магазина не менее 7 патронов,вес не более 3 кг с боекомплектом,только складной приклад.
Кто-что посоветует?
PS И конечно не травматика.Только летальное.

Zhyravel
28.06.2011, 18:34
Набор из 7-ми сковородок(китайских,легкие,в 3кг можно уложиться)+что нибудь нейролептиков.3 раза в день на тощак.
Я Вас Поздравляю.

andrey65
28.06.2011, 18:39
Набор из 7-ми сковородок(китайских,легкие,в 3кг можно уложиться)+что нибудь нейролептиков.3 раза в день на тощак.
Очень дельно!

LeR19_Borg
28.06.2011, 18:44
Набор из 7-ми сковородок(китайских,легкие,в 3кг можно уложиться)+что нибудь нейролептиков.3 раза в день на тощак.
Я Вас Поздравляю.
За поздравления спасибо.А ерничать не надо. Тем более,что у меня жена в прошлом - КМС по биатлону.

Shoehanger
28.06.2011, 18:52
Поздравляю!

Поясните связь рождения ребёнка и оружия. :eek:

LeR19_Borg
28.06.2011, 18:53
Самооборона.

KM
28.06.2011, 18:57
А зачем ей автоматическое оружие? :eek: Даже если она КМС. Стрельба из винтовки и пистолет-пулемет-абсолютно разные вещи.

LeR19_Borg
28.06.2011, 18:59
Пистолет-пулемет в любом случае не рассматривается. По причине дебильного законодательства.Речь идет о короткой гладкоствольной винтовке.Либо самозарядной либо pump-action.

MaV11
28.06.2011, 18:59
Странная тема. Ну что ты легально купишь в России летальное, кроме дробовика 12 калибра? Даже обрез не прокатит.

KM
28.06.2011, 19:06
Пистолет-пулемет в любом случае не рассматривается. По причине дебильного законодательства.Речь идет о короткой гладкоствольной винтовке.Либо самозарядной либо pump-action.

Просто было написано MP5. И как ты себе представляешь карманный дробовик? Они меньше 70 см. со сложенным прикладом не бывают.
Пустая затея. Носить его не получится, если получится- то разряженным- смысл? Купи ей АПС, если так хочется.

la5-er
28.06.2011, 19:08
Сайга 20К, та которая с коротким стволом и складным прикладом. Патроны - картечь/пули/резина. 70 мм вообще легко переносятся, мне по крайней мере. Или 410 калибр, ещё легче, но косяки бывают - у гильз пластик отрывает, но выглядит, как уже писали тут, как настоящий калаш.;)

LeR19_Borg
28.06.2011, 19:08
Ну про размер разговора не было)) А так вполне укладывается Сайга в 410 калибре,несколько моделей Fabarm,SPAS12.

KM
28.06.2011, 19:11
Так тебе дома ствол держать? Тогда, да, Сайга вполне.

LeR19_Borg
28.06.2011, 19:12
Лицензия будет на хранение и ношение.

KM
28.06.2011, 19:16
Насчет ношения со снаряженным магазином по городу, да еще и такого размера- мне, кажется, это утопия.


1. Законом 'Об оружии' от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ установлено(п.5,6 ст.6), что 'на территории Российской Федерации запрещаются:
5) ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий;
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия


Транспортирование - в сумке (чехле) . Сложенное , разобранное состояние(хотя это и не оговорено законодательством. Просто если охотничьи ружья разбираются быстро и четко, то помпы и Сайга могут не разбираться в силу конструктива) Магазин отдельно. Патроны отдельно. Допускаются патроны в магазине , но отдельно от ствола. Можно в автомобиле (багажник).

Zhyravel
28.06.2011, 19:20
Я мать,достающую помповуху из под коляски, даже в блокбастерах не видал.
От кого обороняться?

andrey65
28.06.2011, 19:28
Поздравляю!
Поясните связь рождения ребёнка и оружия. :eek:

Самооборона.
Присоединяюсь к поздравлениям!
Но выглядит забавно. Типа, от ребенка без оружия не отбиться? Или, наоборот?)

LeR19_Borg
28.06.2011, 22:52
Причины для покупки - есть. И это главное. Если бы мог ей купить что-нить вроде FN 5-7 -ей богу этим бы и ограничился. Но увы.

Dornil
29.06.2011, 09:01
гладкоствольной винтовке
Это как?!:)
А по поводу выбора - Сайга-410К вроде подходит.

cysis
29.06.2011, 10:19
Если не секрет, чем супруга думает заниматься с летальным оружием и как это связано с рождением ребенка? Любопытство меня одолевает, фантазия строит гипотезы одну за другой.

Thor
29.06.2011, 16:50
Причины для покупки - есть.
Полностью поддержу Борга!
Без хорошего гладкоствола шансы выбить место в детском саду минимальны. Так же он поможет избежать очереди на молочной кухне, а может даже и договориться о доставке.
Ну и конечно, партер в местной песочнице обеспечен, хотя тут можно подтолкнуть других мамаш вступить на скользкий путь гонки вооружений и тогда песочница станет ареной нешуточных боевых действий.
:D

brude
29.06.2011, 17:42
От кого обороняться?

а Вы в поисковике наберите "напал(и) на женщину с ребенком" и почитайте.

mens divinior
29.06.2011, 18:01
Ну и конечно, партер в местной песочнице обеспечен, хотя тут можно подтолкнуть других мамаш вступить на скользкий путь гонки вооружений и тогда песочница станет ареной нешуточных боевых действий.
:D зря смеётесь, наверно не доводилось видеть стычки мамочек из-за того, что чада пасочки не поделили.
До поножовщины доходит.

LeR19_Borg
29.06.2011, 20:08
Ну а мы определились в оружием: 3 варианта: Benelli M4 Super 90
136596
,Fabarm SDASS Tactical
136597
,Mossberg 590
136599

ЧК(Б)
29.06.2011, 20:57
А сможет-ли Ваша супруга применить какое-нибудь оружие без раздумывания?Т.е. при малейшей угрозе вытащить инструмент и выстрелить в нарушителя,хулигана и т.д.?ПМСМ-глядя на своих женщин-я сомневаюсь.

--- Добавлено ---

Я понимаю-дома,но на улице...Приведу пример из опыта собственной семьи:шла дочь(великовозратсная)20 лет от роду,мимо рулили пара армяшек( по её мнению) один подскочил резко треснул по голове,пока дочь была в состоянии "грогги"сдёрнули телефон и вырвали сумочку.Где в данной ситуации возможность применить ствол?Был бы ствол-забрали бы и его.

LeR19_Borg
29.06.2011, 20:58
Смогет) Знаю,что смогет))

mens divinior
29.06.2011, 20:59
А сможет-ли Ваша супруга применить какое-нибудь оружие без раздумывания?Т.е. при малейшей угрозе вытащить инструмент и выстрелить в нарушителя,хулигана и т.д.?ПМСМ-глядя на своих женщин-я сомневаюсь.На мой субъективный, стрёмность затеи как раз в том, что сможет "без раздумывания".
У женщин с маленькими детьми тревожность повышенная, могут отреагировать на что угодно и не всегда уместно...инстинкт.

MEHT
29.06.2011, 21:13
Colt 45 решит все ваши проблемы.

Zhyravel
29.06.2011, 21:24
Его заметно плохо,надо же чтобы сразу отняли,в первый день.Как у ментов на улице при исполнении,как у солдат в карауле(не мало случаев).Просто находка.Если вы, LeR19_Borg, не тролите(а похоже),то думайте лучше и чаще.

LeR19_Borg
29.06.2011, 23:29
Нам бы американское оружейное законодательство.:cool:

andrey65
30.06.2011, 04:11
А носить как она его, оружие, будет по городу? наперевес? В одной рук ребенок, в другой ружье?)) Революционная мадонна?)) Каску и бронежилет не хотите еще?

Old_Pepper
30.06.2011, 08:56
А носить как она его, оружие, будет по городу? наперевес? В одной рук ребенок, в другой ружье?)) Революционная мадонна?)) Каску и бронежилет не хотите еще?
Я себе так представляю...
Есть Борг, который работает с утра до вечера.
Есть жена Борга с ребёнком, которая, вероятно, либо живёт за городом, либо часто туда (дача?) ездит на машине.
Чтоб ей с ребёнком спокойнее ездилось в места, где нет ментов на каждом шагу и главное, чтоб ей с дитём там спокойнее спалось в дни (ночи), когда Борга нет дома (командировка, к примеру) - ей нужен дробовик.
Такая картина (как я себе это представил) выглядит вполне разумно.

К стати, (вопрос же не в том, зачем жене ружьё, а в том, КАКОЕ) я бы выбирал из помп.
Когда речь идёт о самообороне - я не доверяю автоматике.
То перекос, то смазка застыла, то ещё чего-нибудь.
По мне -лучше руками перезаряжать. Меньше вероятность "косяка".
Удачи вам в поиске, выборе и не дай Бог чтоб пригодилось. :)

la5-er
30.06.2011, 19:12
Перец, на помпе резко не дернул - патрон уткнулся. а Сайга - главное сил бы хватило отвести назад. Перезарядка дольше на помпе - женщина ещё и ногтей поломает;) У помпы баланс вперед сдвинут ( если с прикладом) опять же.

Drozd (CSAR)
30.06.2011, 19:25
Самооборона.
Разумнее нанять лицензированного охранника-водителя.

LeR19_Borg
01.07.2011, 01:49
Борг работает на 2-х работах. в 8 утра ушел,в 2 часа ночи пришел. От того и беспокойство. Охранник-слишком дорого,а то я б нанял.

Charger
01.07.2011, 09:06
ИМХО, моссберг самое оно, с пистолетной рукояткой, но как уже отмечали, необходимо тренироваться. Как пользователь, хоть и бывший, моссберга, скажу, что по причине "недопередёрнул и уткнулся патрон" причины осечек были только на освоении. Позднее, проблема ушла. Достаточно быстро наработал необходимые навыки. А ствол жене самое правильное решение. Жаль КС нельзя.

nonexistent
01.07.2011, 09:55
Нам бы американское оружейное законодательство.:cool:

99% населения нашей страны уже было бы трупами.

А покупка летала жене это верный путь посадить жену (по нашим законам).
Наймите ей охрану, купите ТИГРа с 5м классом защиты.

И потом по улице она не сможет ходить держа в руках дробовик (примут сразу же)
в любом другом случае ниокакой самообороне речи нет ибо не успеет: достать, расчехлить, зарядить.
Это бред. Все, что больше пистолета возможно применить только в домашних условиях.

При неожиданном нападении а особенно при нападении сзади с ударом по голове никто ничего сделать не успеет. хоть пулемет купи

Южный
01.07.2011, 09:58
Вот прям 99%? А оставшийся 1% почему выживет? Пусть будет как в "Горце": в живых останется только один человек :D

nonexistent
01.07.2011, 10:00
Вот прям 99%? А оставшийся 1% почему выживет? Пусть будет как в "Горце": в живых останется только один :D

оставшийся один умрет позже от потери крови
Ну а если серьезно то даже сейчас ножи, травматика, металлические прутья и прочее идут в ход даже в споре за парковочное место и кто раньше пересечет дорогу в районе пешеходного перехода пешеход или водитель.

MaV11
01.07.2011, 10:25
Вот потому и нужно короткоствол разрешить. Идиоты быстро кончатся по естественным причинам, а остальные поймут, что настоящее оружие это не пукалка-травматик, а вытащив нож можешь в ответ получить кусок свинца со всеми вытекающими.

nonexistent
01.07.2011, 10:36
Вот потому и нужно короткоствол разрешить. Идиоты быстро кончатся по естественным причинам, а остальные поймут, что настоящее оружие это не пукалка-травматик, а вытащив нож можешь в ответ получить кусок свинца со всеми вытекающими.

В первую очередь как раз не идиоты кончатся...
в первую очередь как раз идиоты начнут шмалять на лево на право
и после этого все опять запретят но при это пострадают нормальные люди а несколько идиотов сядет (в лучшем случае)


а остальные поймут, что

что выйдя из квартиры ты рискуешь быть застреленным ни за что каким то идиотом

Zhyravel
01.07.2011, 10:37
Вот потому и нужно короткоствол разрешить. Идиоты быстро кончатся по естественным причинам, а остальные поймут, что настоящее оружие это не пукалка-травматик, а вытащив нож можешь в ответ получить кусок свинца со всеми вытекающими.
А если провести сравнение с применением травматики,кто её больше применяет,тот кто нападает(или применяет необоснованно),или тот,кто защищается?

=RP=SIR
01.07.2011, 10:40
Можно поинтересоваться, а в чем такая категоричность в летальности оружия ? Как уже здесь обсуждалось , ходить на перевес с дробовиком нереально . Тот же травматик с близкого расстояния и при неправильном обращении тоже может стать летальным .
А как народ относиться ко всякого рода шокерам ? Просто никогда не сталкивался , какой либо останавливающий эффект имеют ? или больше психологическое ?

nonexistent
01.07.2011, 10:52
Вот потому и нужно короткоствол разрешить. Идиоты быстро кончатся по естественным причинам, а остальные поймут, что настоящее оружие это не пукалка-травматик, а вытащив нож можешь в ответ получить кусок свинца со всеми вытекающими.

Вот немного заголовков новостей:
- депутат Горсовета Черногорска выстрелил из травматического пистолета в пятиклассника за то, что тот кинул в него снежком.
- В шестилетнего москвича выстрелили из травматического пистолета
- В Екатеринбурге начался процесс над уроженцем Чечни, расстрелявшим из травматики водителя грейдера
- 28 июня фельдъегерь по спецпоручениям отдела охраны лейтенант спецсвязи Александр Степанец обстрелял наряд милиции из огнестрельного оружия
- 11 мая неизвестные расстреляли из травматики четырех человек в центре Москвы
- 9 мая мужчина открыл стрельбу в вагоне метро на станции "Пушкинская" в Москве
- В ночь на 11 апреля на базе отдыха "Ладожский причал" (Ленинградская область) произошел конфликт между Андреем Большаковым, После инцидента мужчина вернулся на турбазу с пистолетом и расстрелял компанию, с которой повздорил, а также сторожа. В результате два человека погибли, пятеро были ранены.
- 24 марта пригороде Ижевска (Удмуртия) водитель обстрелял двух пенсионеров
- 24 марта двое неизвестных вошли в ресторан "Золотая антилопа" у дороги Махачкала-Каспийск и открыли стрельбу по посетителям заведения
- В ночь на 24 февраля неизвестный открыл стрельбу из травматического пистолета около ночного клуба "Египет"
- 22 февраля неизвестный мужчина устроил стрельбу в торговом центре "Пассаж" в Иркутске.
- 12 декабря трое неизвестных ворвались в продуктовый магазин, расположенный на 3‑й Гражданской улице на востоке Москвы, начали стрелять из травматики в продавца и скрылись.
- 4 ноября в Новосибирске посетитель торгового центра (ТЦ) "Мега" в Новосибирске на парковке устроил стрельбу.
- 30 октября водитель легкового автомобиля Audi A8 вечером обстрелял из травматического оружия трех нетрезвых пешеходов
- В ночь на 17 октября у ночного клуба на улице Константина Федина в Москве пьяный милиционер не при исполнении открыл стрельбу из травматического оружия.
- 22 октября неизвестные на иномарке в районе дома № 8 по улице Подольских курсантов обстреляли автобус из травматического оружия
- 24 августа однорукий инвалид застрелил двух работников фонда социального страхования в Нижнем Тагиле
- 24 июля произошла перестрелка на мини-рынке в Самаре. К рынку подъехали неустановленные лица на трех машинах и открыли стрельбу по гражданам.
- 13 марта в Саратове водитель маршрутного такси "ГАЗель" ранил из травматического пистолета двоих пассажиров.


Продолжать?
Так, что не идиоты кончатся раньше...

Old_Pepper
01.07.2011, 11:08
99% населения нашей страны уже было бы трупами.

Докажите. На примере статистики по другим странам.
Только за утверждение, что мы - другое дело, мы тупее и злее , приготовьтесь ответить за оскорбление моей нации. ;)


99% населения нашей страны уже было бы трупами.
И потом по улице она не сможет ходить держа в руках дробовик (примут сразу же)
в любом другом случае ниокакой самообороне речи нет ибо не успеет: достать, расчехлить, зарядить.
Это бред. Все, что больше пистолета возможно применить только в домашних условиях.

Борг говорил о прогулках с дробовиком на перевес?
К чему тогда обсуждать (и называть бредом) то, о чём не было речи?
А на счёт "домашних условий" - есть ещё автомобиль, дача, природа и т.п. Держать ружьё разобраным уже давно закон не требует. Заряженым считается - с патроном в патроннике.
Т.е. делов - достать из чехла (при правильном чехле - чуть дольше чем пистолет из кобуры) и дослать патрон.



При неожиданном нападении а особенно при нападении сзади с ударом по голове никто ничего сделать не успеет. хоть пулемет купи

Обалденная логика.
По той же логике - при взрыве самолёта вы не успеете воспользоваться парашютом, значит парашют (кат. кресло) в самолёте не нужны.
Верно?

Что касается "травматиков".
Вид "пистолета" практически ни кого не останавливает (имеется в виду агрессивно настроенный преступник, возможно, "под газом).
Предупредительный выстрел - тоже.
Стрельба на поражение -иногда останавливает.
От мелкой гопоты и от собак- сойдёт.
И никто не говорит, что "или-или". Можно иметь и то и другое.

Впрочем, в этом разделе это всё уже 1000 раз обсуждалось.

--- Добавлено ---

К стати, разница между применением травматика и летального оружия тоже обсуждалась.
Почитайте раздел и не приводите в пример перестрелки из "резиноплюев". ;)

nonexistent
01.07.2011, 11:16
Докажите. На примере статистики по другим странам.
Только за утверждение, что мы - другое дело, мы тупее и злее , приготовьтесь ответить за оскорбление моей нации. ;)

См. мой пост выше


Борг говорил о прогулках с дробовиком на перевес?
К чему тогда обсуждать (и называть бредом) то, о чём не было речи?
А на счёт "домашних условий" - есть ещё автомобиль, дача, природа и т.п. Держать ружьё разобраным уже давно закон не требует. Заряженым считается - с патроном в патроннике.
Т.е. делов - достать из чехла (при правильном чехле - чуть дольше чем пистолет из кобуры) и дослать патрон.

Дома можно "тревожную кнопку" поставить (да и на улице можно с ней ходит она в виде брелка)
Что бы достать из чехла надо что бы чехол был под рукой как минимум. Мало того, что и дома по идее необходимо хранить ружО в специальном сейфе (или сейчас правила изменили?)


Обалденная логика.
По той же логике - при взрыве самолёта вы не успеете воспользоваться парашютом, значит парашют (кат. кресло) в самолёте не нужны.
Верно?

Нет не верно и сравнение овершенно не относящиеся к предмету обсуждения ввиду совершенно разных заданных условий и возможностей.




К стати, разница между применением травматика и летального оружия тоже обсуждалась.
Почитайте раздел и не приводите в пример перестрелки из "резиноплюев". ;)

Я привел несколько примеров с резиноплюйками, что бы стало понятно сколько человек (и обратите внимание в кого стреляли) могло быть убито в этих случаях если бы у идиотов в руке был бы не травматик а летал

Молодчик
01.07.2011, 11:24
как утверждают классики литературы - если на стене висит ружье, оно обязано выстрелить. правда, в реальность остаются открытыми два вопроса - кто ляжет и кто сядет.

--- Добавлено ---


Без хорошего гладкоствола шансы выбить место в детском саду минимальны.

:D я недавно в РАНО в очереди стоял. я бы их там всех на месте положил. :D

MaV11
01.07.2011, 11:29
Никаких фактов nonexistent не привел, только жаренные новости и личные домыслы. Станут ли люди куда-то стрелять при условии, что их окружают другие вооруженные люди, а если станут, что с ними случится?
Вся эта стрельба от беззащитности окружающих. Идиоты понимают, что им никто не сможет дать отпор, потому что знают, что окружающие люди безоружны.

Old_Pepper
01.07.2011, 11:32
nonexistent, вот в этой теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61105&page=2) всё это обсуждалось. Не будем здесь обсуждать то, о чём нас топикстартер не спрашивал. ;)

AmStaf
01.07.2011, 11:34
Или, они знают что мама ребёнка вооружена и будут стрелять на поражение... из-за тех же сотового телефона и сумочки.

KM
01.07.2011, 11:51
Борг говорил о прогулках с дробовиком на перевес?
К чему тогда обсуждать (и называть бредом) то, о чём не было речи?

В том то и дело


Так тебе дома ствол держать?


Лицензия будет на хранение и ношение.

nonexistent
01.07.2011, 12:37
Никаких фактов nonexistent не привел, только жаренные новости и личные домыслы. Станут ли люди куда-то стрелять при условии, что их окружают другие вооруженные люди, а если станут, что с ними случится?
Вся эта стрельба от беззащитности окружающих. Идиоты понимают, что им никто не сможет дать отпор, потому что знают, что окружающие люди безоружны.

Т.е. вы уверены, что идиот которых хочет выстрелить уже оценил может ли жертва быть сотрудником чего либо или просто бандитом у которого может быть летал?
Я уверен, что об этом он даже не задумывается

Что вы называете фактом в данном случае? Отсканированный протокол из полиционерии заверенный нотариусом?

LeR19_Borg
01.07.2011, 13:40
nonexistent - свалил из темы,пожалуйста.Тебя никто не спрашивал о том нужно ли моей жене оружие или нет. Я знаю ,что нужно и мой голос решающий.Твои доводы меня не убедят в принципе,можешь продолжать верить в доброго дядю-полицейского,который тебя от всего защитит.
Еще один твой пост не "в тему" - и я буду обращаться к офицерам форума ,на предмет принятия мер.

Zorge
01.07.2011, 16:30
Ребята, давайте жить дружно. Всмысле, постарайтесь не переходить на личности и ругань.

А теперь по существу:
1. Для того, чтобы постоянно носить оружие, нужно постоянно тренироваться его применять, и постоянно его обслуживать (чтобы не отказало в ответственный момент, да). Без этого оружие превращается в бесполезный кусок железа, к тому же, лакомый для криминала.
2. Для того, чтобы применить оружие не по животному, а по человеку - нужно тренироваться именно на применение по человеку. Как показывает практика - даже у психологически тренированных бойцов, но не "нюхавших пороху" возникает нешуточный стресс по этому поводу. Даже если супостат ранен. А уж если убит...
3. После нелетального применения (в ногу, например) - нужно, во-первых, знать и уметь оказывать пострадавшему первую помощь, а, во-вторых, найти в себе моральные силы эту помощь оказать. Да, этому самому "ублюдку, который хотел меня убить". Потому что по закону - если вы этого не сделаете, а человек истечет кровью - сядете.


Что такое нетренированное размазня с автоматом Калашникова, впавшее в истерику - видел собственными глазками и ощущал собственной шкуркой. Было страшненько. В этом случае главное - быстро упасть, и медленно и нежно уговаривать тушку положить машинку на землю. Никому не пожелаю такой опыт иметь.

Если все вышеперечисленное - пройденный этап и точно и достоверно известно, что женщина, которой это оружие покупается тренирована и психологически и физически (помповик - это не пластмассовая игрушка - он тяжелый) - то вперед.

Однако, стоит учесть, что в нашей стране законно носить и применять оружие по двуногим прямоходящим могут три категории лиц:
1. Военнослужащие.
2. Сотрудники министерства внутренних дел и к ним приравненные.
2. Лицензированные охранники.
Все три категории регулярно проходят медицинские освидетельствования, осмотры, тренируются в тире. И то случаются трагедии - потому что из-за бардака в нашей стране наличествует нерегулярность и/или галочность всех этих осмотров и тренировок.
Есть еще охотники, которые могут носить оружие, с определенными ограничениями. Но охотничья лицензия мало поможет, если в результате нападения шпаны на обладателя лицензии и ружья кто-то из нападавших умрет или получит постоянную инвалидность.
И поверьте, шпана об этом обстоятельстве нашего законодательства прекрасно осведомлена.

nonexistent
01.07.2011, 16:59
Ребята, давайте жить дружно. Всмысле, постарайтесь не переходить на личности и ругань.

Спасибо, что вовремя остановили.. а то хотелось вежливо на "вежливо" ответить


nonexistent - свалил из темы,пожалуйста.

--- Добавлено ---


nonexistent - свалил из темы,пожалуйста.Тебя никто не спрашивал о том нужно ли моей жене оружие или нет. Я знаю ,что нужно и мой голос решающий.Твои доводы меня не убедят в принципе,можешь продолжать верить в доброго дядю-полицейского,который тебя от всего защитит.
Еще один твой пост не "в тему" - и я буду обращаться к офицерам форума ,на предмет принятия мер.

Свалил.
удачи и мудрости тебе

ПРОФЕССОР
01.07.2011, 17:12
3. После нелетального применения (в ногу, например) - нужно, во-первых, знать и уметь оказывать пострадавшему первую помощь, а, во-вторых, найти в себе моральные силы эту помощь оказать. Да, этому самому "ублюдку, который хотел меня убить". Потому что по закону - если вы этого не сделаете, а человек истечет кровью - сядете.



Так может проще добить, чем оказывать помощь, нет?

MaV11
01.07.2011, 17:54
Т.е. вы уверены, что идиот которых хочет выстрелить уже оценил может ли жертва быть сотрудником чего либо или просто бандитом у которого может быть летал?
Я уверен, что об этом он даже не задумывается

Что вы называете фактом в данном случае? Отсканированный протокол из полиционерии заверенный нотариусом?
Идиот, которому может приспичить пострелять по людям, может приобрести оружие совершенно легально прямо сейчас. Или по вашему для этого обязательно нужен пистолет? Вменяемые граждане, даже если это простые "поцанчики" от сохи не так тупы и безбашенны, как вы думаете.

Zorge
01.07.2011, 20:43
Так может проще добить, чем оказывать помощь, нет?
Если есть "заверенный нотариусом скриншот"(тм) того, что он именно нападал и нападал с оружием в руках (показания двух и более свидетелей, сейчас принимают видеозапись камер наблюдения, например и т.п.), и при этом что даже раненый в ногу (руку) он представлял для защищавшегося угрозу жизни - то да. И то отплевываться и отписываться надо будет очень долго и упорно.
А если без свидетелей - то проще оказать помощь и уговорить разойтись "полюбовно" - нет заявления от пострадавшего, нет проблемы.
Если же рассказывать и записывать показания как на самом деле было, а свидетелей толком не было - то даже честный милиционер мало чем сможет помочь даже своему коллеге, применившему оружие при исполнении.
А уж обычный задолбавшийся в синей форме, которому лишь побольше палочек наставить - навесит всех собак. Ему так проще.

LeR19_Borg
01.07.2011, 21:25
Вопрос был про модель оружия,а не про технологию применения.Идите флудить в другую тему.
Просьба к админам - тему закрыть.Модель я уже выбрал,жене понравилась,в руку легла. Так что тема исчерпана.Аллес.Всем кто отвечал по теме - большое спасибо,а тем кто не в тему - нуу,как говориться.... вас тоже послушали.