PDA

Просмотр полной версии : Челябинская авиагруппа



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

pavelsh
22.05.2002, 14:35
У нас появился хостинг!
http://chag.org.ru включат в течение 2-х суток
http://chag.peterhost.ru работает уже сейчас!

Лого можно посмотреть по адресу http://chag.peterhost.ru/logo

Дизайн сайта обсуждается с дизайнером, лого пока разрабатываются.

vitalik
22.05.2002, 20:22
quote:

Originally posted by FRAME:
есть 1,04 к контре патч последний ...... урлу дать илискачаный ?

= Если он больше 10мб, только скачанный.

pavelsh
23.05.2002, 00:10
quote:

Originally posted by Elsa:
Привет всем! Я не пропал, в воскресенье буду.
Паша взял еще "полный" сборник DM на 1 диске (с 1981 по 2001). Тебе его надо?

Еще бы. Конечно надо!

pavelsh
23.05.2002, 08:57
Народ, ну и где Вы все?
Где bis-on, SNikitin, Elsa?
В воскресенье летаем?

Elsa250
23.05.2002, 11:14
Привет всем! Я не пропал, в воскресенье буду.
Паша взял еще "полный" сборник DM на 1 диске (с 1981 по 2001). Тебе его надо?

boRada
23.05.2002, 11:27
Здравмя желаю!
Заявление
1. Прошу принять к рассмотрению комиссией ЧАГ нарисованные мной эмблемки и лого. http://borada.narod.ru/logo.htm
2. Прошу подготовить к взлету 26/05/02 в 1.00 BF109G2 с тм_маппером и моим лого(SUr в архиве http://borada.narod.ru/logo/chag.rar - скачивать со странички).Зиг!

vitalik
23.05.2002, 14:32
quote:

Originally posted by boRada:
Здравмя желаю!
Заявление
1. Прошу ... http://borada.narod.ru/logo.htm[/url]
2. Прошу ... http://borada.narod.ru/logo/chag.rar[/url] - скачивать со странички).Зиг!

= "Невозможно отобразить страницу" - ?
= в 1:00 ждём !

--------------------------
Начальник двух аэродромов ЧАГ:
=+= V =+=

vitalik
23.05.2002, 14:34
quote:

Originally posted by Elsa:
Привет ...

= :)

---------------------
Начальник...
=+= V =+=

vitalik
23.05.2002, 16:13
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
... Еще бы...

= Ур-р-р-а! Наша Ур-р-р-ла заработала!!! Пойду выпью...

= Осталось раскрасить немного...

:)
---------------
Начальник двух аэродромов ЧАГ
=+= V =+=

SNikitin
23.05.2002, 19:39
Привет всем!
Я здесь сижу почитываю,в вашем общении с Фреймом ничего не понимаю,поэтому сижу молчу.
В воскресенье летаю - это святое!Встречу Бороду-буду рад!
Где Медведев?Выходил на связь?

pavelsh
23.05.2002, 20:32
Медведев не появлялся
ЗАто в Ветке Иные показался любитель Falcon-а из Челябинска, ему там снова понаписали а он пока не ответ

SNikitin
23.05.2002, 21:05
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Медведев не появлялся
ЗАто в Ветке Иные показался любитель Falcon-а из Челябинска, ему там снова понаписали а он пока не ответ

Тащщи всех на полёты!Комсомол-на самолёт!! :)

biz-on
23.05.2002, 23:08
Буду один...Ну максимум меня будет два :)

boRada
24.05.2002, 00:36
Всем пламенный привет!( Из всех стволов! :) )

quote:

Originally posted by Vitali:
[QB1. "Невозможно отобразить страницу" - ?
= в 1:00 ждём !
[/QB]

Не понял... у меня нормально , щас снова проверил. С собой все равно возьму компашку. Покажу...

Билет куплен, сумка упакована!
Если подойду пораньше, ( мне к другу в больницу нодоть с утра) пусть мне дадут немецкий комп, пока педали подключу.. пока настрою...

<ROSS_Papa_JA2>
24.05.2002, 10:14
Привет челябинским летунам!
Когда летаете в инете?
Я сам тоже челябинец...готов крепить дружбу
земляков...моя почта
mashcenter@incompany.ru

pavelsh
24.05.2002, 10:39
Связь состоялась :)

Вот координаты клуба (надо бы их на сайт повесить с картой прохода)
г.Челябинск, Свердловский пр-т, д.58, 1-й подъезд, под табличкой "GALAXY" кнопка домофона (наверное китайская, иногда частенько заедает; так что надо нажимать, пока не послышится звонок).
Вот описание от SNikitin'а
Клуб находится в центре,ок.Алого поля.В доме где магазины "САДКО" и "Петушок".Нужно сделать вираж вокруг дома и зайти на боевом со двора.
:)

pavelsh
24.05.2002, 11:36
http://chag.org.ru/design
Вариант дизайна 1 и 2
Какой для нас является предпочтительней?
Не обращайте внимания на большую законченность дизайна для 2 варианта.
Высказывайте свои мысли не стеснятесь.
Также какие разделы сайта необходимо удалить добавить на Ваш взгляд?
Жду соображений

pavelsh
24.05.2002, 12:51
Зато за немцев будет Борада и Frame! :) (Я надеюсь что они придут!) Так что Вадим не расстраивайся :) Мы все равно их порвем рано или поздно! К тому же я тут неплохо полетал и могу сказать, что на F4 надо летать, F2 уж больно слаб по оружию против ЛАГГ-ов

Elsa250
24.05.2002, 13:54
Всем привет! У меня страничка от boRadы открывается нормально, класные эмблемки получились! :) Мне больше с белой птичкой понравился.
Класный сайтик у нас намекается, по мне, так первый вариант лучше. На этой страничке проще ориентироваться и как-то визуально приятней. Если с летающими самолетиками трудно, то можно шапку забрать со второго варианта. Хорошо получается! :)

pavelsh
24.05.2002, 14:05
Работаем :)

Elsa250
24.05.2002, 16:56
Виталий я тебе игрухи закатал, ща сижу фильмы пишу, так что к воскр. принесу твой заказ.

joe dominges
24.05.2002, 17:26
Помоему первый вариант лучше. Вверх, Як какой-нибудь, а еще лучше Ил. И обои какие-нибудь и т.д. ... :)

joe dominges
24.05.2002, 17:27
Помоему первый вариант лучше. Вверх - Як какой-нибудь, а еще лучше Ил. И раздел скриншотов, и обои какие-нибудь, и ... , и ... :)

SNikitin
24.05.2002, 18:31
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
http://chag.org.ru/design
Вариант дизайна 1 и 2
Какой для нас является предпочтительней?
Не обращайте внимания на большую законченность дизайна для 2 варианта.


Я за вариант 2!

SNikitin
24.05.2002, 18:36
quote:

Originally posted by &lt;ROSS_Papa_JA2&gt;:
Привет челябинским летунам!
Когда летаете в инете?
Я сам тоже челябинец...готов крепить дружбу
земляков...моя почта
mashcenter@incompany.ru

Я надеюсь ты не потеряешься и сделаешь больше чем Алексей Медведев.

pavelsh
24.05.2002, 19:36
Народ, клуб будем откупать?
Будут в воскресенье

Frame - к 13-00 может быть без джоя, на час, а если затянет то и более!
Возможно будут BeeF, La - друзья Frame'а, летают неплохо, на своей шкуре сегодня проверил! :) Неплохая кандидатура в Chag
Borada - будет раньше часа, просил ему машину оставить пораньше чтобы настроиться и погонять
Papa_JG2 из ROSSов - также хотел быть , завтра уточним, как его родные, отпустят? :)

Bis-on - возможно с одним из немцев
Elsa - Саша придешь?
SNikitin - здесь без вопросов я думаю
Vitali - :) куда ж мы без начальника веродрома
Я - про себя я помолчу
Вот вроде и все, никого не забыл

Предложение. С 13-00 летать в кооператив. Потому как не потренируемся мы при таком количестве народу, здесь надо будет перенимать бесценный опыт друг друга, а не пытаться бомбу в танк закинуть :)

Итого:11 человек в максимуме, 7 в минимуме. Ну что?

pavelsh
24.05.2002, 19:41
quote:

Originally posted by SNikitin:

quote:

Originally posted by &lt;ROSS_Papa_JA2&gt;:
Привет челябинским летунам!
Когда летаете в инете?
Я сам тоже челябинец...готов крепить дружбу
земляков...моя почта
mashcenter@incompany.ru

Я надеюсь ты не потеряешься и сделаешь больше чем Алексей Медведев.

Ты подожди, Алексей еще может появится

vitalik
24.05.2002, 21:19
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Работаем :)

= Согласен с Elsa! Летающих самолётиков в шапке не надо, когда есть шапка из варианта 2!

= Борада! Страницу открыть удалось. Через несколько часов сама открылась... Всё в порядке. Машину раньше - если будет свободная.

= Упс... Отредактировал... :)
------------------
=+= V =+=

[ 24-05-2002, 21:23: Сообщение отредактировано: Vitali ]

biz-on
24.05.2002, 22:09
Сегодня,25-го.Полеты в Колочевке.Начало в 12.30.
Желающим предлагаю приехать к 15.00.Сбор у штаба.Жду 15 мин,15.15 опоздавшие выдвигаются в сторону старта.Уточнив у местных маршрут следования.
На проходной пароль:-"КБАРИСОВУ"
Я думаю будет шанс подлетнуть толпой.
Денег возмите по макс(500),но у кого нет ,приезжайте так.Постараюсь сделать или бесплатно,или подешевле

biz-on
24.05.2002, 22:15
Справки по тел.603622(дом)
Будет 2 места в машине.Отъезд в 14.30

biz-on
24.05.2002, 22:23
Надо откупать зал.Со мной видимо будет двое,на 1 прокатный джой.Но среди них один- реальный пилот(Л-29),говорит,что клавой всех уделает :)

biz-on
24.05.2002, 22:27
На полеты советую поехать.Скорее всего халявно подлетнем.Или почти халявно.Смотря скоко в воздухе будем.Взлет,посадка- мои,остальное- ваше.
Правда могу горочку с тангажем 40 и перегрузкой 0 в зонке показать.Но это- по требованию

joe dominges
24.05.2002, 22:36
Эээээээээххххххх... Мечты-мечты... :)

pavelsh
24.05.2002, 22:54
Мне одно место пожалуйста в машине забронируйте

vitalik
25.05.2002, 01:46
quote:

Originally posted by biz-on:
... среди них один- реальный пилот(Л-29),говорит,что клавой всех уделает :)

= В прямом или в переносном смысле?

:)
-------------------
=+= V =+=

SNikitin
25.05.2002, 16:35
Привет!
Завтра будем брать клуб на нас, т.к. со мной обещали прийти Bur и Otche(если не пойдут смотреть очередные «Звёздные войны»).Но всё покажет первый час, так что прошу не опаздывать. Если в 13:40 будет менее семи человек – будем сдавать машины или искать спонсора на оплату пустых мест.
Очень интересно про полёты в реале. Жаль что сильный ветер помешал вашим планам, но лето длинное – ещё успеем!

SNikitin
25.05.2002, 16:38
Прикольно!
Реальный пилот Л-29,уделывающий всех клавой при входе :) .

SNikitin
25.05.2002, 18:19
Клуб заказан в воскресенье с 13:00!
Все флаги в гости к нам!

pavelsh
25.05.2002, 18:26
Народ. У кого фотик есть?
Пусть даже обычный?
Надо сфоткать нашу встречу, будет столько людей! :)

vitalik
25.05.2002, 19:12
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Народ...будет столько людей! :)

= Паша! Не фурыкает мой Ася.!? То есть установил её с дистрибута, она важно так чё-то в Web'е поделала, номерок мне дала, а статус подключения не выдаёт... И сотовый без предупреждений отключают...

Ситуация со связью, как в начале ВОВ. Может диверсанты? И война скоро??

= Пошёл тренировать свою Аэрокобру...

------------------
=+= V =+=
Челябинская авиагруппа

joe dominges
25.05.2002, 22:45
На такой случай может я и сам приду...

pavelsh
26.05.2002, 03:23
Народ. Тут такая ситуация. Я могу запросто не прийти. Проблемы на работе, требуют экстренного решения
Я вот в 4-ре часа утра был поднят по телефоному звонку и к 9-ти еду в офис. Еду с джоем. Если успею вырваться то успею! Вот так...........

SNikitin
26.05.2002, 10:19
quote:

Originally posted by Olegator:
На такой случай может я и сам приду...

Можешь прийти не сам:confused:? :)

pavelsh
26.05.2002, 10:31
quote:

Originally posted by SNikitin:

quote:

Originally posted by Olegator:
На такой случай может я и сам приду...

Можешь прийти не сам:confused:? :)

Ты не подкалывай! У меня тут видишь проблемы! :) придти не смогу

SNikitin
26.05.2002, 21:30
Привет!
Ну вот мы и полетали «расширенным составом».Сказать честно – не очень понравилось, а точнее совсем не понравилось. Как-то у нас ещё пока опыта и слётанности маловато. Сейчас вспомнил наш крайний вылет на маршрут четвёркой. Ведь хорошо держался только Вадим. Пришли «Молодые пилоты»,пошугались и ушли. На мой взгляд нужно было их окружить вниманием, помочь освоиться в группе. А после таких полётов я их палкой загоняю на следующие.
Нам нужна метода, школа со всеми зачётами и экзаменами, какими бы они небыли занудными. Нужна система .
HI !
Бизон уже почти пришел
Если готовы полетать серьезно,настраивайтесь на
суровые пилотские будни,а аркадные свалки будите летать так,чтобы я не видел.
Начнем с вывозной программы.
Отлетаем круги двумя способами.Отработаем заходы
с отказами . Выполним положенные по КУЛП (Курс учебной летной подготовки)зоны на простой и сложный пилотаж.Отлетаем СМУ (сложные метеоусловия) Маршруты,полеты парой ,в составе звена,затем всей эскадрильи (Кстати,может логичнее назваться именно эскадрильей ? Количественно это 12 самолетов . Три звена по 4 машины.Первые два-штурмовики (у них своя программа подготовки)третье звено- истребители прикрытия(у этих-своя).
Потом мона будет приступить к боевому применению.
Просое бомбометание,для начала и закончим отработкой БШУ (бомбо-штурмовой удар)ночью в составе эскадрильи на предельно малых высотах ,со сложных видов маневров,в условиях УМП (установленный минимум погоды),под шторкой,с посадкой на авианосец... (СЮТКА ) )
После этого можно подумать о совместном прохождении миссий на LOBBY ,в i-nete, с
доблестными летчиками 228 ШАД,Баранов и пр.
А впрочем,если такой подход народ сочтет нудноватым , я готов появляться у вас раз в недельку,чтобы попив пивка полетать к верху пузом под мостами Но должен сказать,что наспех описанная модель подготовки вирпилов практикуется во всех уважаемых мною виртуальных сообществах.
Эта система может проводиться и в довольно сжатом виде,но чтобы нам с вами говорить на одном языке ,за партой посидеть прийдется
Ну и мне есессно надо пообщавшись с вами ,выяснить стартовый капитал наших знаний и умений
С уважением Бизон

Вадим, возьмись за школу! Иначе одни улетят вперёд, а другие останутся «за бортом».
ЧАГовцы, какое ваше мнение?

pavelsh
26.05.2002, 22:22
А как помочь освоится? Если пришла толпа молодых, и в то же время нельзя было гостей обделять вниманием. Я вот тоже голову ломал

joe dominges
26.05.2002, 22:24
.................

pavelsh
27.05.2002, 08:34
Смотрим третий вариант дизайна
http://chag.org.ru/design/
Требуются пожелания в состав разделов на сайте

joe dominges
27.05.2002, 09:49
ИМХО третий самый лучший, только там где разделы, нужно тоже картинку какую-нибудь, и раздел скриншоты, и в надписа CHAG букву "H" поменять на "h" ИМХО... :)

[ 27-05-2002, 09:51: Сообщение отредактировано: Olegator ]

pavelsh
27.05.2002, 11:08
Еще про новичков!
Народ надо в группу затягивать. Летают они в догфайте очень и очень неплохо! Мне понравилось. Хоть на яках, но нас гоняли сильно новички, не знаю как другие, но я парился временами :)
Хотя на звосте по жизни был либо Vitali, либо SNikitin

Поэтому, я думаю надо в будущее воскресенье пригласить всех новичков снова!

FRAME
27.05.2002, 14:57
ПРИВЕТ ! по поводу полетов ... была свалка конешно . гно чего вы хотели то ? пришоля с джоем первый рах пришол Алексей без джоя .... икак я понял еще новички были ? как тут от догфайта уйти то ? так что не переживайте .. опыт сын ошибок срывов падений и отсреленых плоскотей !

pavelsh
27.05.2002, 15:41
Кстати Алексей, если он так летает после 5 дней полета на клаве и одного вечера на "суперджое" - то я очень даже впечатлен! Хоть и не сбивает, но хоть не падает!

Elsa250
27.05.2002, 17:28
В свежем номере газеты «Городской дилижанс» выйдет такое вот объявление:

«Челябинская авиагруппа» приглашает любителей авиасимуляторов «ИЛ-2» и «FS2002». Тел. 8-290-37-492.

Согласовывать нет времени, пленки нужно уже вести в типографию.

Elsa250
27.05.2002, 18:12
По поводу объявы ногами не бить, ну небыло времени на согласование на форуме.

А для сайтика третий варинт лучший, точнее это первый доделаный.

Предлагайте текст объявления в следующий номер газеты "Городской дилижанс".

По поводу обучения: я ЗА стогую дисциплину, ОБЯЗАТЕЛЬУЮ программ обучения с зачетами, экзам. и т. д., чем ближе к обучению реальных летчиков, тем лучше.

pavelsh
27.05.2002, 18:57
И с недопусками и с какими-то наказаниями! Экзамен сдавать пока не сдашь! И так далее
Возродим лучшие традиции Высшей школы в Челябинской авиагруппе!

:) :) :) :)

Только взятки преподам не давать :) Но пить с ними надеюсь можно? :) )))

ANTi
27.05.2002, 19:35
Привет ЧАГовцы !!!

Когда наконец увижу Вас в он-лайне?

В одно из ближайших воскресений постараюсь приехать к Вам...

Всем удачи!!!

joe dominges
27.05.2002, 19:40
.................

SNikitin
27.05.2002, 20:17
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Смотрим третий вариант дизайна
http://chag.org.ru/design/
Требуются пожелания в состав разделов на сайте

Третий вариант.

SNikitin
27.05.2002, 20:19
quote:

Originally posted by ANTi:
Привет ЧАГовцы !!!

Когда наконец увижу Вас в он-лайне?

В одно из ближайших воскресений постараюсь приехать к Вам...

Всем удачи!!!

Обязательно предупреди заранее о визите!

SNikitin
27.05.2002, 20:24
quote:

Originally posted by FRAME:
ПРИВЕТ ! по поводу полетов ... была свалка конешно . гно чего вы хотели то ? пришоля с джоем первый рах пришол Алексей без джоя .... икак я понял еще новички были ? как тут от догфайта уйти то ? так что не переживайте .. опыт сын ошибок срывов падений и отсреленых плоскотей !

Как ты сам на клубные полетушки смотришь?
Я сегодня разговаривал с Сергеем(&lt;ROSS_Papa_JA2&gt;
),так он без онлайна не видит перспектив.

vitalik
27.05.2002, 20:36
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Смотрим третий вариант ... Требуются пожелания в состав разделов на сайте

= Кто сказал, что небо голубое? Это я вас как "художник" спрашиваю... (лично у меня долгое время обои отображали тёмно коричневое, переходящее в чёрное, небо с багровыми отсветами...)

= Вообще, третий вариант лучше других! Мне нравятся в шапке именно 3 (три) самолёта. Значок ЧАГа, я думаю, в стадии разработки ещё... В том, что буква "h" должна быть не заглавной, Olegator прав.

= Насчёт "полетушек"... Перед полётами, ещё за несколько дней до, стоит ставить задачу на следующие полёты. Встречаемся, уже зная, чем займёмся. Субординация - обязательно!

-----------------------
=+= V =+=
Челябинская авиагруппа

vitalik
27.05.2002, 20:43
= Биз-Он! Эскадрилья - это правильно!!! По другому быть не сможет!

Но:
нужен комэск! Это кроме командиров штурмового и истребительного звеньев. Ну, с немецким фюрером они там сами разберутся...

------------------
=+= V =+=
Челябинская авиагруппа

FRAME
28.05.2002, 08:51
2 NIKITIN ..
онлайн вещь очень нужная и полезная .. но онлайн это уже проекция учебы на читсый бой ... вылеты всем сквадом в онлайне тоже способствуют развитию самого сквада ...
на своем примере .. я подал заявку к РОССам после того ка кполетал с одним из них .... мне очень понравилось как он летал ...
с 228 таже история ... так вот сквад всеравно дожен развиватся и дл я этого нужен онлайн ... огграниченый коллектив рано или поздно привыкнит к друг другу .. и полеты и бои уже будут чуток предсказуемы .....
НО КЛУБНЫЕ ПОЛЕТЫ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ !!!!!!!!!!!!! для учебы и тренировок !

pavelsh
28.05.2002, 09:58
Я про онлайн давно говорил и звал.... Все находили отговорки

А авиагруппа в составе эскадрильи - это не реально?

joe dominges
28.05.2002, 21:51
Кстати кому интересно, то в магазине Уралтон есть фильм "Красавица Мемфиса"(это про экипаж B-17), по крайней мере был сегодня.

Elsa250
29.05.2002, 00:35
Привет всем!
Мысли на счет совместных боев: вещ хорошая, очень хорошо видны ошибки друг друга, видно кто сильнее, у кого и чему стоит поучиться. Мне кажется, нужно узаконить обмен опытом между собой. Каждый должен рассказать свои методы ухода из под атаки, кто какой маневр предпочитает. Ведь мы должны быть одной боевой группой, а не соперниками, должны уметь предугадывать поведение напарника. Надеюсь, что начнем вести бои слаженными парами, четверками. Желательно проводить бои с конкретной задачей, а потом проводить детальный разбор действий каждого учаcтника. Что скажете?

pavelsh
29.05.2002, 07:09
В Челябинске есть Cougar?
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=27;t=000118

notedov
29.05.2002, 07:44
Да есть и давольно давно месяц может немного больше.
Не хотел говорить, а то вдруг думаю за понты посчитают.
Вопрос такой в воскресенье кто нибудь будет летать? Где и во сколько и как это вообще проходит я не разу небыл но хотелось бы с коллегами пообщяться.

pavelsh
29.05.2002, 07:51
Я тебе письмо на ящик написал.
Звони мне 829036285 - Пообщаемся + договоримся о встрече.
Мы летаем напротив Алого поля, в доме где магазин Петушок, в первом подьезде. ЗВони или на мыло пиши.
Может у тебя аська есть?

pavelsh
29.05.2002, 13:26
К этому я думаю и стремимся. Только увчеление боями мешает нам заниматься теоретической подкотовкой и проведением учебным боев.

Еще, без записи треков в сетевой версии, детальный анализ совместных полетов я думаю будет очень неполным. Кто что успел увидеть.

vitalik
29.05.2002, 13:31
= Привет всем!
= Предлагаю вашему вниманию выдержки из следующих документов:

" ПРИКАЗ по клубу GALAXY № 1 от 29 мая 2002 года

1. В связи с тем, что первых своих клиентов официально клуб "GALAXY" принял 1 июня 2001 года и до сих пор не растерял, считать рождение клуба состоявшимся фактом.
2. В связи с п.1 данного документа утвердить официально дату рождения клуба и празновать её 1 июня каждого последующего года, независимо от дня недели, начиная с года 2002.
...
Администрация клуба. Подписи, печати и отпечатки пальцев прилагаются."

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ-УТВЕРЖДЕНИЕ по Челябинскому Виртуальному Аэродрому (ЧВА) ЧАГ № 1 от 29 мая 2002 года.
1. В соответствии с Приказом по клубу GALAXY №1 от 29 мая 2002 года, считать ближайший после 1 июня день полётов виртуальных пилотов на аэродроме ЧАГ праздничным.
2. Все полёты в районе ЧВА с 13:00 до 17:00 2 июня 2002 года объявить бесплатными.
... :) :) :)
3. Командирам подразделений рекомендовано довести решение данного Постановления-Утверждения до личного состава.

Директор ЧВА: подпись, три сургучные печати, оттиски пальцев прилагаются."

= Предложения и возражения принимаются.

P.S.: 1 июня - международный день защиты детей. Ну, это для тех, у кого они есть...

:) :) :)
-------------------
=+= V =+=
Челябинская авиагруппа

FRAME
29.05.2002, 15:22
Виталлий ! когдаможно заехать за дисками . и отдать твой ?
елси конешно ты уже гялнул что там есть .
ктстаи слил апдэйт к птицам 3 и 4 новых крафта

pavelsh
29.05.2002, 17:28
http://chag.org.ru/forum/
Установил форум, регестрируйтесь :)
Или всех зарегестрировать потом пароли отдать?

pavelsh
29.05.2002, 20:47
http://chag.org.ru/design/
Вот, типа еще один вариант

vitalik
29.05.2002, 20:54
quote:

Originally posted by FRAME:
Виталлий ! когда ...
ктстаи слил апдэйт к птицам 3 и 4 новых крафта

= В стадии просмотра. Если не торопишь, ещё посмотрел бы.

Спасибо!
----------------
=+= V =+=
Челябинская авиагруппа

joe dominges
29.05.2002, 21:59
По-моему третий вариант был лучше в плане цветов...

pavelsh
29.05.2002, 22:46
Что там луччше было?

pavelsh
30.05.2002, 00:52
Не. Я против маркеров
Когда мы Ил-2 заметили?
Когда он нас полаеродрома спилил :) А были бы маркеры, сразу бы сверху на него свалились и задавили бы.

FRAME
30.05.2002, 09:04
2 ВИталий ! да конешно без проблем :-) если нужно юзай скоко нужно !
есть апдэйт к птицам .. но это я кажется писал уже ..

еще купил JANES ATTACK SQUADRON если интересно могу привезти !

boRada
30.05.2002, 11:06
Здрасть!..Наконец-то добрался до инета...
Можно поучавствовать в обсуждении? Нельзя?! Ну тогда я вам все выскажу!
1. Во первых строках моего письма поздравляю "Galaxy" с днем рождения! Прошу считать педали подарком! Но! Изготовитель оставляет за собой право на доработку и усовершенствование данной модели( а вот за это платить! :) ), в связи с чем, через некоторое время потребует их на "родину". Если точнее - когда на машине будем.
2. По воскресным полетам:
Сумбур конечно. Но это от неподготовленности, я думаю. И не надо так категорично отрицательно!
"Гаммы" обязательны! Но и "этюды" необходимы! Elsa правильно сказал "нужно узаконить обмен опытом между собой. Каждый должен рассказать свои методы ухода из под атаки, кто какой маневр предпочитает. Ведь мы должны быть одной боевой группой". Добавлю: замечания противника о твоих маневрах, когда ему легко было и наоборот. А то я думаю : Вот класно уворачиваюсь! а со стороны -бестолково ветится как * на елке. И примерно раз в месяц встречаться по этому поводу. И конечно нужны программы как для новичков, так и для костей
тьфу, гостей. Будет например такой человек(кажется знаю кто :-) )по связям с общественностью - встречает,разговаривает, показывает, проверяет, назначает(предлагает) программу полетов и занятий. Почти сразу выясняется, или просто постреляться ему(им)или поучится, или и то и другое " и можно без хлеба!"( эт как я)в соответствии с этим и планы.
Допустим если смогу собрать в раз всех южноуральцев (от 3 до 6), было б наверно полезнее отработать соответствующие групповые сценарии, какие? а вот это и надо определить, чтоб не было элементарной собачатины. Я вот хочу в выходные попробовать "царь на горе" со своими. две пары есть, вот и будем отрабатывать парнуху. Ик-когда будет документация по зонам? Да...о чем это я... о! а.. да ладно..

boRada
30.05.2002, 11:42
Хотя нет! Всеж скажу. Котегорически несогласен по поводу отсутствия маркеров! Ой! не пинайте! дайте аргументировать!
А что лучше постоянно кричать "дайте дым!"? Это реальнее? По поводу ограничения монитора и графики мнения ведь общепризнаны? В реале я без больших проблем до километра определю примерный тип самолета (по машинам проверял, там до 500-700, но и размеры меньше)Ведь сервер регулирует маркеры. Поставить только цвет и расстояние на 1 км, думаю это не будет читом, хотя если готовится к онлайну.. да и там далеко не везде маркеры отключены. А то "это я по тебе стрелял?- нет, тыж впереди...но чет то у меня крыла нет.. :) "
Или эта тема не прокатит?

Elsa250
30.05.2002, 13:39
Я тож против маркеров, тяжело в ученье, лекго в ...

Elsa250
30.05.2002, 13:41
А мне нравится новый сайтик

[ 30-05-2002, 14:22: Сообщение отредактировано: Elsa ]

Elsa250
30.05.2002, 14:51
На 5-ом варианте слово Chag теряется из-за более светлой подложки, на 4-ом лучше смотрится, заметнее.

pavelsh
30.05.2002, 15:48
Здесь думать надо
Сегодня завтра будем обрабатывать эмблему.
Регестрируйтесь на форуме и сообщайте о глюках

pavelsh
30.05.2002, 22:25
Что то все молчат..... О зале думать надо
Какой заказываем?

<Vitali>
30.05.2002, 23:00
quote:

Originally posted by FRAME:
2 ВИталий ! да конешно без проблем :-) ... еще купил JANES ATTACK SQUADRON ...

= Спасибо! Нужное переписал.
= Fly хочу попробовать, но говорят уже 3-й появился?
= JANES ATTACK SQUADRON - это не аркада? Я её ещё не видел. Можно и посмотреть наверное.

= Есть ли возможность пополнить нашу коллекцию "видеоприколов", "Flash-приколов" и "мультприколов" (про Масяню /www.mult.ru/, например... или KillFrog /killfrog.com/)?

--------------------
=+= V =+=
Челябинская авиагруппа

biz-on
31.05.2002, 00:46
2 Petrovich
Привет! :) :) :)
Да нет,никакой подставы :)
Я просто сильно напрягся :)
Когда мы переписывались,я был еще в промежуточной весовой.На первой фотке(что у тебя) мне 24,а на этой...хм,32 и у меня все есть :)
Годы млин...Хотя,мне стыдно есессно :)
Был рад тебя разочаровать :)
Bye!

pavelsh
31.05.2002, 00:53
А я на avsim еще и L-29 нашел :)
Но не качал

joe dominges
31.05.2002, 09:48
Этаааа, я типа в воскресенье приду, давайте мне мою машину. Никитин, неси мою карточку... :)

pavelsh
31.05.2002, 10:29
Вчера немного полетал в Online на сервера 70го iap
Все там круто нет ни иконок ни внешних видов и ночь! :)
Короче народ искал крича в чате Где ВЫ? :)
Потом увидел наш Ил, и то только из-за того что по нему зенитки стреляли. Полетал поетал, врагов не нашел, решил с зенитками поразвлекаться
С трех заходов ни одной не убил, хотя стрелял как обычно в упор ти все пули ложились точно в цель.Был очень удивлен
А потом Лаг на выходе из пикирования и ..... Разбился

FRAME
31.05.2002, 10:40
Кстати вчера там же летал! :) купил книгу БОмбы зброшены после прочтения могу поделится !

boRada
31.05.2002, 10:43
Всем привет! Паш, нету ссылки. я на выходных зайду еще проверю почту..

quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Не. Я против маркеров
Когда мы Ил-2 заметили?
Когда он нас полаеродрома спилил :) А были бы маркеры, сразу бы сверху на него свалились и задавили бы.

дык, на чужие не ставь маркеры, пусть крадется.. а когда виражат перед тобой 4 самолета - и начинается базар : "кто за кем? дайте дым! почему у двоих дым? кто щас на левом вираже? дайте дым! по кому щас стреляют?..." не ребята, тогда и дым отключайте и раскраску самолетов стандартную и монитор на 21.. и рот у пилотов "лаггов" пластырем заклеить, ведь рации только у командиров в начале были.. да мало ли способов приближения к реальности можно придумать. Хоть застрелите, не соглашусь. Если это всеж игра, недостижимые реальности надоть эмулировать. По своему, кстати, опыту заметил, при вылетах парой, маркеры, особенно на первых этапах, помогают ориентироватся и привыкать друг к другу. Ну да ладно, как прикажете :) Да и на форуме не раз обсуждалось. Но тренировки южноуральской эскадрилии буду проводить со своими установками. :)

<Biz-ON>
31.05.2002, 12:23
Привет пилоты !
Не,а что криминального в том,что мы в первый раз потратили день на тупой догфайт?
Я думаю,что крики при стрельбе по своим это не недостаток маркеров,а отсутствие слетенности и тактики.Учиться будем.В онлайн рано нам всем.ОЧЕНЬ РАНО.Как скваду,я имею ввиду.
Днем- план полетов на выходные,новые приказы и кадровые перемещения.
Frame,тащи JANE`S

An.Petrovich
31.05.2002, 12:46
Biz-on!

Ну ты эта!.. Ну ваще! Слов нет! :)
Ща глянул на ваш сайт, фотка "Бизон крупным боком" повергла меня в легкий шок... :) Вадим, ты ли это? :)

Полез, специяльно отыскал фотку, которую ты мне присылал - где ты в сидишь за штурвалом Ана... Нихрена не понимаю... :) Вы там пивом, чё-ли, заправляетесь, или на сайте, в натуре, кАнкретна подстава?.. :) :)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

biz-on
31.05.2002, 13:18
quote:

А я на avsim еще и L-29 нашел

Поди отстойный,скоко весит кабина ?

biz-on
31.05.2002, 13:20
Плановую выложу ночью.Вся документация дома.

pavelsh
31.05.2002, 13:36
quote:

Originally posted by biz-on:

quote:

А я на avsim еще и L-29 нашел

Поди отстойный,скоко весит кабина ?

А фиг знает, вчера еще нашел. Посмотрю

An.Petrovich
31.05.2002, 15:49
2 Biz-on:

"Мои годааааа - моё богатство..." ((с) Вахтанг Кикабидзе) :)

А я вот, наоборот - всё худею. :) :) А наши вирпилы (ЦПВЛ) все норовят меня сфоткать именно тогда, когда я чё-нить жую увлеченно... Наверное, опасаются быть обвиненными, что не кормят своего командира. :)

Ты в Москве то хоть бываешь? Мы тут осенью опять Чамп планируем, по Flanker'у - приехали бы, со своей бандой, што ли... А то все отмазки несеръезные какие-то. Лёдчики вы, или где? :)

Кста, мне тут руководство игровой зоны КафеМакс нашептало, что они в Челябинске будут свой центр открывать... Рекомендую! Скидки организуем. :)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

leha007
31.05.2002, 16:02
Начал осваивать Ил-2 (надо сказать это мой первый сим) времени на походы в клуб нет, все полеты провожу ночью (единственное пока свободное время), но блин без джоя на Лагг даже взлететь не могу.Внимание вопрос!!! Может кто то купив себе новый более крутой хочет избавиться от старого, готов заплатить не очень большую сумму, а то чувствую скоро поставлю игру на полку. (покупать даже самый дешевый из увиденный мной в магазинах, а это как минимум 500-600 рубликов пока не готов).

pavelsh
31.05.2002, 16:44
Народ!
Ситуация следующая. Я начиная с завтрашнего дня не смогу присутствовать на форуме сколь нибудь длительное время. На dialup появлятся буду, только на непродолжительное время, чтобы почту проверить да нашу тему посмотреть. Как сайт разрабатывать буду - пока не знаю. Надеюсь что буду-но вот насколько быстро.....

На работе прежней меня тоже можно не найти, сотовый пока работает, но кто знает насколько хватит денег. На клуб я буду пытаться деньги найти. Буду пытаться.
Борада, отсканить к завтрошнему дню ничего не смогу, отослать неоткуда.
Вот такие дела.

Если есть у кого разовая или приходящая работа для админа под Windows 2000, Windows NT, Linux, FreeBSD - пишите мне на почту pavelsh@mail.ru
Ее я постараюсь проверять утром и вечером.

Мое резюме можно найти http://chag.org.ru/resume
Если кому надо. Вот вроде и все.

vitalik
31.05.2002, 20:39
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Народ!
Ситуация следующая. ...

= Я в клубе до 3-4 часов утра. Позвони, если сможешь. 36-75-64.

--------------------
=+= V =+=

SNikitin
31.05.2002, 20:48
Интересный намечается в клубе АДМИН! :)

SNikitin
31.05.2002, 20:49
Привет Всем!
Новость Дня! Завтра в ЧВВАКУШе праздник (какая-то годовщина переименования) и по этому –«День открытых дверей»(Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён).
Меня эта новость одновременно радует и огорчает т.к. я из-за полётов в воскресенье, в субботу «ПРИМЕРНЫЙ ПАПА».Ну а все остальные- «рвите когти» по возможности!
Ещё информация. В ЧВВАКУШе есть тренажёр с реальной кабиной Ту-134 и огромным макетом местности над которым передвигается камера и проэцирует изображение в кабину относительно того места над которым летишь. Сегодня разговаривал с одним штурманом, так у него в корешах тот офицер, что заведует этим тренажёром. На все вопросы «сколько», многозначительно поднимает большой палец вверх при этом отгибает мезинец. Что-бы это значило? Короче – стоимость пока неизвестна.
Молодёжь-НА ТРЕНАЖЁР!

SNikitin
31.05.2002, 20:51
Привет тебе Beastmaster !
Всё-же постарайся найти время и встретится с нами в одно из воскресений. А что касается джоя, то здесь совет: Бери нормальный (пусть даже Б/У) или не бери вовсе! Я что-то не припоминаю нормального нового джоя менее чем за 1400 руб.
P.S. У нас в клубе есть джой в прокат!

SNikitin
31.05.2002, 20:52
quote:

Originally posted by Olegator:
Этаааа, я типа в воскресенье приду, давайте мне мою машину. Никитин, неси мою карточку... :)

Будет вам и дудка, будет и свисток! :)

SNikitin
31.05.2002, 20:54
Бизон! Не слушай никого, я на твоей стороне!
«Пока толстый сохнет, худой - сдохнет»! :)

SNikitin
31.05.2002, 20:57
Внимание!
Производится запись на халявные (В честь юбилея клуба :) )полёты.В этом случае вопрос "Что берём?" по моему не уместен.Ответ ясен - весь клуб! :) :) :) :) :)

leha007
01.06.2002, 11:10
quote:

Originally posted by SNikitin:
Привет тебе Beastmaster !
Всё-же постарайся найти время и встретится с нами в одно из воскресений. А что касается джоя, то здесь совет: Бери нормальный (пусть даже Б/У) или не бери вовсе! Я что-то не припоминаю нормального нового джоя менее чем за 1400 руб.
P.S. У нас в клубе есть джой в прокат!

И как вас узнать, или в воскресенье кроме вас никого нет? Хорошо что Садко почти в 10 минутах ходьбы и я смогу наверное с дочкой зарулить

<Biz-ON>
01.06.2002, 13:03
Я народ,опять сорри,на А/Д поехал.
По поводу плана.Кратко.
Пары слетают зону.Каждый слетает 7.3+1 круг.Ухудшим погоду со второго часа.
001-Восстановление перерыва.Зона 7.3+2 круга.Затем
зона на возд.бой со мной

joe dominges
01.06.2002, 13:59
Кроме нас никого не должно быть(кроме админа), если во время придешь(не раньше) :)

SNikitin
02.06.2002, 19:47
quote:

Originally posted by Beastmaster:

И как вас узнать, или в воскресенье кроме вас никого нет? Хорошо что Садко почти в 10 минутах ходьбы и я смогу наверное с дочкой зарулить[/QB][/QUOTE]
Привет, Алексей!
Напиши тут о том ,что и как ты увидел в клубе.Оч. интересен твой "незамыленый" взгляд!Может что предложишь?

leha007
03.06.2002, 00:35
quote:

Originally posted by SNikitin:

quote:

Originally posted by Beastmaster:

И как вас узнать, или в воскресенье кроме вас никого нет? Хорошо что Садко почти в 10 минутах ходьбы и я смогу наверное с дочкой зарулить

Привет, Алексей!
Напиши тут о том ,что и как ты увидел в клубе.Оч. интересен твой "незамыленый" взгляд!Может что предложишь?[/QB][/QUOTE]
А я вообщем то ничего и не увидел ;-). Я хотел для себя выяснить стоит ли брать джой, теперь понятно что стоит, осталось убедить домашних что это нужно. Ну а что касается общего впечетления, не в тот день я зашел видимо (все таки была какая то праздничная атмосфера).Порядка нет, ну глядишь в следующий выходной я познакомлюсь с вами поближе.
Теперь такой вопрос, кто живет не далеко от центра и имеет свободное время, не далеко от Школьника есть магазин Веста, видел в нем джои где то по 800, можете оценить своим професианальным взглядом? или еще месяцок подождать блин.

<-biz-->
03.06.2002, 00:46
Elsa,кино посмотрел?

Elsa250
03.06.2002, 00:54
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
А я на avsim еще и L-29 нашел :)
Но не качал

Я брал одну такую, только визуалка похоже, а кабина как у гражданского реактива,про полетную модель вообще молчу.
Если хочешь кинь ссылку я ее вытащу.

FRAME
03.06.2002, 08:55
позвольте не согласится ! мой интерсептор я брал за 500 ! дык пока еще ни одн джой ..даже афтеберн . мне не лчен понравился по функциональности

Elsa250
03.06.2002, 10:40
quote:

Originally posted by SNikitin:
Привет Всем!
Ещё информация. В ЧВВАКУШе есть тренажёр с реальной кабиной Ту-134 и огромным макетом местности над которым передвигается камера и проэцирует изображение в кабину относительно того места над которым летишь. Сегодня разговаривал с одним штурманом, так у него в корешах тот офицер, что заведует этим тренажёром. На все вопросы «сколько», многозначительно поднимает большой палец вверх при этом отгибает мезинец. Что-бы это значило? Короче – стоимость пока неизвестна.
Молодёжь-НА ТРЕНАЖЁР!

Узнай по подробнее, как попасть на тренажер. :) Нальем скоко нужно :)

Elsa250
03.06.2002, 13:01
2Biz-ON
Вчера пришел уже позно чтоб идти в гости смотреть видак (в клубе дополнительные полеты устроили). Сегодня раньше 24.00 тоже домой не попаду. Вот завтра пойду к Димке, у него и посмотрю.

pavelsh
03.06.2002, 13:45
quote:

Originally posted by Beastmaster:

quote:

Originally posted by SNikitin:

quote:

Originally posted by Beastmaster:

И как вас узнать, или в воскресенье кроме вас никого нет? Хорошо что Садко почти в 10 минутах ходьбы и я смогу наверное с дочкой зарулить

Привет, Алексей!
Напиши тут о том ,что и как ты увидел в клубе.Оч. интересен твой "незамыленый" взгляд!Может что предложишь?

А я вообщем то ничего и не увидел ;-). Я хотел для себя выяснить стоит ли брать джой, теперь понятно что стоит, осталось убедить домашних что это нужно. Ну а что касается общего впечетления, не в тот день я зашел видимо (все таки была какая то праздничная атмосфера).Порядка нет, ну глядишь в следующий выходной я познакомлюсь с вами поближе.
Теперь такой вопрос, кто живет не далеко от центра и имеет свободное время, не далеко от Школьника есть магазин Веста, видел в нем джои где то по 800, можете оценить своим професианальным взглядом? или еще месяцок подождать блин.[/QB][/QUOTE]

Привет
Я хоть и живу далеко от центра но сейчас обладаю свободым временем
Не знаю где Веста отпиши. Завтра То есть во вторник я тебе буду звонить. Там и договоримся о встрече.

leha007
03.06.2002, 15:19
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:

quote:

Originally posted by Beastmaster:

quote:

Originally posted by SNikitin:

quote:

Originally posted by Beastmaster:

И как вас узнать, или в воскресенье кроме вас никого нет? Хорошо что Садко почти в 10 минутах ходьбы и я смогу наверное с дочкой зарулить

Привет, Алексей!
Напиши тут о том ,что и как ты увидел в клубе.Оч. интересен твой "незамыленый" взгляд!Может что предложишь?

А я вообщем то ничего и не увидел ;-). Я хотел для себя выяснить стоит ли брать джой, теперь понятно что стоит, осталось убедить домашних что это нужно. Ну а что касается общего впечетления, не в тот день я зашел видимо (все таки была какая то праздничная атмосфера).Порядка нет, ну глядишь в следующий выходной я познакомлюсь с вами поближе.
Теперь такой вопрос, кто живет не далеко от центра и имеет свободное время, не далеко от Школьника есть магазин Веста, видел в нем джои где то по 800, можете оценить своим професианальным взглядом? или еще месяцок подождать блин.

Привет
Я хоть и живу далеко от центра но сейчас обладаю свободым временем
Не знаю где Веста отпиши. Завтра То есть во вторник я тебе буду звонить. Там и договоримся о встрече.[/QB][/QUOTE]

Во-первых поговорил я тут сегодня, ничего хорошего, вакансий нет. Если все равно будешь звонить, то сообщаю тот магазин находится на перекрестке Сони Кривой и Красной около школьника. Я там буду (ибо все равно по пути домой) в 17-30 -- 18-00

pavelsh
03.06.2002, 19:23
Ладно
Постараюсь быть на пересечении СК и Красной в 17-30

Biz-on вот список машин на которые стоит взглнуть

1. ATR 42-300 - это гражданский двухмоторник с прилинлй вирт и обычн кабиной
2. North American P-51D Mustang - очень неплохо сделана модель и кабина
3. Pitts S-2S это пилотажник с неплохой вирт и нормальной кабиной смотри
Только блин большие они

Elsa250
03.06.2002, 19:35
Паша, если нужно вытянуть че нибудь, давай ссылки на них, вытяну и принесу в клуб. Мустанг како-то 9 мег в архиве есть у меня.

[ 03-06-2002, 19:54: Сообщение отредактировано: Elsa ]

Elsa250
03.06.2002, 19:51
[ 03-06-2002, 19:52: Сообщение отредактировано: Elsa ]

joe dominges
03.06.2002, 22:23
Я может тоже буду...

<-biz-->
03.06.2002, 22:44
Сань,вот :
http://www.simviation.com/fs2002military12.htm
Тяни Magister(24mb)и MirageF1

leha007
04.06.2002, 08:41
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Ладно
Постараюсь быть на пересечении СК и Красной в 17-30

Biz-on вот список машин на которые стоит взглнуть

1. ATR 42-300 - это гражданский двухмоторник с прилинлй вирт и обычн кабиной
2. North American P-51D Mustang - очень неплохо сделана модель и кабина
3. Pitts S-2S это пилотажник с неплохой вирт и нормальной кабиной смотри
Только блин большие они

Это для какого сима?

boRada
04.06.2002, 09:08
Привет Всем!!!
Дяденьки! Кто ж отсканит задания по зонам? Или мне самому за ними приехать?
Паш, я все свое залил. Можно ссылку давать. Проверь только, правильно ли я вставил скрипт.
Виталь, как педали? Интересуют возникшие проблемы.(работаю над модификацией)

pavelsh
04.06.2002, 09:13
Ну чтож. Сегодня отсканю, сейчас дома, пошел брать личтоки с собой на работу
Завтра все будет

Elsa250
04.06.2002, 14:01
Привет всем!
Вадим, MAGISTERа я давненько уже дернул, а MirF1 уже тяну, в воскресенье принесу обоих.

Elsa250
04.06.2002, 14:05
quote:

Originally posted by Beastmaster:

quote:




Это для какого сима?

Это дополнительные самолеты к Мелкософтовскому FS2002.

pavelsh
04.06.2002, 14:36
Я вчера кстати полетал на Су-27. Из фланкера 2.5 с патчем
Очсень даже впечатляет!

Elsa250
04.06.2002, 14:50
Ты Паша, попробуй на 27-м правильно приземлиться, а когда научишся, сядь на палубу, адреналина на неделю вперед хватит. :)

biz-on
04.06.2002, 16:26
Привет пилотам ChAG
Завтра,5 июня в 16.00 состоятся первые в сезоне платные полетушки на Як-52.
За размещением в машинах ко мне(до 15 00) и к Никитину.Стоимость зоны - 600 руб~10 мин

Elsa250
04.06.2002, 17:45
Вадим, фаилики дернул. Может завтра на CDRW тебе отдам. На полеты, к Сергею в машину напросился.

SNikitin
04.06.2002, 18:48
Привет Всем!
Завтра в 15:15 отъезжаю с Elsa на аэродром от здания в котором находится страховая компания АСКО на ул.Красная. В машине есть два свободных места.В городе вернусь в начале шестого. Кому интересно – подходите.
P.S. Завтра лечу на Як –52, если погода не подведёт.

pavelsh
04.06.2002, 21:01
Одно место за мной!

pavelsh
04.06.2002, 21:02
P.S.: Только летать я не буду :)

pavelsh
04.06.2002, 21:07
Elsa: У тебя была книга по Su-27 из коробки
Мож поделишься?
Если была?

SNikitin
04.06.2002, 21:36
Книга есть у меня, может и поделюсь.

joe dominges
04.06.2002, 22:56
И я, и я, и я... но летать скорее всего тоже не буду...

Elsa250
05.06.2002, 08:25
Книжка по Су-27 есть, не забуду принесу в клуб.

<-biz-->
05.06.2002, 08:59
Мдяяя :)
Опять с неба падает это мокрое гимно.
Зима-КАЗЭЛ
Но я один пень поеду.Надо нового пилота туда отвезти

FRAME
05.06.2002, 09:17
РЕбят ! мне вреули книгу про ХАртмана .... дочитывая Бомбы зброшены .. мемуары руделся и ангиского бомбера ... так что если надо могу завести на некторое время ...
2 Виталий ... если есть интерес то могу привезти ДЖанесовский сим и книги тебе в клуб и заоодно Фалкон вренуть ...
если конешно ты уже с теми копмахами рахобрался ... просто в начеле следующй недели меня не будет ..
буду на ТАганае :) на бай

FRAME
05.06.2002, 09:18
РЕбят ! мне вреули книгу про ХАртмана .... дочитывая Бомбы зброшены .. мемуары руделся и ангиского бомбера ... так что если надо могу завести на некторое время ...
2 Виталий ... если есть интерес то могу привезти ДЖанесовский сим и книги тебе в клуб и заоодно Фалкон вренуть ...
если конешно ты уже с теми копмахами рахобрался ... просто в начеле следующй недели меня не будет ..
буду на ТАганае :) на байках гнять поедем в горы !

biz-on
05.06.2002, 13:22
Серега,я хочу Train Sim:)
2all.Не пинать

pavelsh
05.06.2002, 18:50
to boRada
Я отсканил то что было, но качество получилось отвратное :) Буду искать время сам набивать

Вадим, можно я греческие символы, обзночающие крен и тангаэ буду словами русскими писать?

<-biz-->
05.06.2002, 20:17
quote:

можно я греческие символы, обзночающие крен и тангаэ буду словами русскими писать?

Да пжалста

pavelsh
05.06.2002, 21:50
ELSA SuperPack для Falcon 76 Mb Мб скачаешь?
http://bnavarro.free.fr/FalconSP3_Installer.zip

boRada
06.06.2002, 09:02
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
to boRada
Я отсканил то что было, но качество получилось отвратное :) Буду искать время сам набивать


Ну я б попробовал хоть.... Знайте, я всегда готов!

pavelsh
07.06.2002, 00:28
Ок.

FRAME
07.06.2002, 08:18
ПРИВет ! поздравте меня спокупакой афтебенера :)

pavelsh
07.06.2002, 08:58
Июнь уж на дворе! :) Хотя по погоде не видно

Вадим, проверь плиз http://chag.org.ru/ex/ex4
Ошибки мне закинь
Еще ты обещал описание на карту
http://chag.org.ru/map

biz-on
07.06.2002, 11:13
Намана Паш.Здорово даже !
ВТ-верхняя точка фигуры
И мне кста сомнительна возможность выполнения пары фигур.Вписанные в вираж бочки и две бочки на вертикали с последующим поворотом .
Я эти комплексы набрасал бля эксперементов,еще не отлетал все

biz-on
07.06.2002, 11:28
Да,переименуй комплекс.Это не 7.4.Назови их "комплекс-А,Б,В" что-ли.Или еще как.Они не входят в программу обучения и боевой подготовки.
Убери одну бочку из фигуры,где они выполняются на Танг 90 гр,и вписанные в вираж бочки

SNikitin
07.06.2002, 22:34
Привет Всем!
Как у нас с полётами в воскресенье?Вадим,где задания?

pavelsh
07.06.2002, 23:52
Я буду
Сейчас занят сайтом

biz-on
08.06.2002, 12:10
Ввоскресные задания завтра дам.(уже сегодня)
И вот почему.......
Я только с аэродрома.Есть тревожные ньюсы.
Полетушки на Яке скоро зарубят.Ожидают курсантов из кадетки.Это до конца июля.
Посему,завтра выбил полеты токо под своих.С14.00до
16.30.
Жду всех к началу.
дом тел 603622
если !:confused:вдруг1меня не окажется на поле(могу улететь в Кыштым на Ан-2)Найти Барисова(полковник,нач АСК)и сказать,что от Завгороднего,на Як(иметь 600 руб),полетите обязательно.
Прогноз погоды на субботу плохой :) ((((

pavelsh
08.06.2002, 22:28
Вадим Проверяй
http://chag.org.ru/ex/circle/
http://chag.org.ru/ex/ex4

SNikitin
09.06.2002, 08:40
quote:

Originally posted by biz-on:
Поздравляю Алексеева Саню с первым полетом на Як-52 ! :)

Присоединяюсь к поздравлениям! :)
Но Вадим,уже 10:40 воскресенья,а заданий на полетушки нет.Непорядок! :)

biz-on
09.06.2002, 12:37
Поздравляю Алексеева Саню с первым полетом на Як-52 ! :)

SNikitin
09.06.2002, 20:14
Для тех,кто не присутствовал на выездном(предподьездном)собрании авиагруппы:
1.Все рады за Эльзу!
2.Если патч 1.1 выходит в понедельник,Эльза его качает и радуется за нас!
3.Павел забирает патч у Александра с работы и приносит в клуб.
4.Виталий нарезает на болванки и отдаёт по спекулятивной (20 руб.)цене в наши нетерпеливые руки!
Вадим,планшет остался у Виталия.
P.s.Наши-козлы!!! :) :) :)
Это надож так с Самураями в футбол.....

pavelsh
09.06.2002, 23:18
Зато наши в КВН победили! Вот
Саша Притащи книжку на работу
Я ее там заберу у тебя

Elsa250
10.06.2002, 11:10
Привет всем! Хорошо потренировались в воскреснеье. И кто говорил что "коробочку" скучно летать?

Сижу на работе. Патча нету. :)
Приду завтра, может до завтра появится.

2Вадим, не знаю, как P-51 должен летать, но звук у него очень приятно сделан, ощущение, что реальный аппарат летат.

biz-on
10.06.2002, 12:32
Сань,на твоем диске меня увлек P-51

pavelsh
10.06.2002, 13:16
Мда
А патча все нет и нет

SNikitin
10.06.2002, 16:23
Привет Братья-пилоты!
Погода за окном не лётная, есть время поразмышлять, почитать чего-нибудь.
Я сегодня завёз на «лётную полку» стопку распечаток из инета (валялась в гараже), если кому интересно то заходите в клуб и берите. Так-же привёз кассету от студии «Крылья России» про Миг-29.
Виталий! Как там паровозы? По мне так тепловозы с электровозами больше понравились, хотя дело вкуса.

pavelsh
10.06.2002, 18:07
Серег
А описание Flanker'а:confused:?
Завтра с утра созваниваюсь с Elsa Забираю патч, бужу Виталия, пишем ему. А потом уже зависит от того насколько бысьро он сможет размножить этот патч на болванки.
Так что заезжайте в клуб в среду. Думаю что патч уже будет вас ждать. Если все ок будет!

SNikitin
10.06.2002, 19:13
Я даже приготовил книгу по Фланкеру,положил на полку в машине.А вот завёз в клуб или нет, не помню :) .Утром посмотрю, если в машине то завезу в течении дня.

SNikitin
10.06.2002, 20:43
Паша,не забудь пожалуйста патч к Фланкеру занести в клуб. :)

pavelsh
10.06.2002, 21:04
Конечно
Я же говорю на этом диске буду патчи ко всем симам, которые актуальны на данный момент

Pilgrim
11.06.2002, 01:15
Всем привет!

Кому интересно - Falcon SP3 у Сашки. Я ему его скинул.

pavelsh
11.06.2002, 02:49
Привет и тебе :)

SP3 от Falcon уже и у меня есть от Сашки. :)
Спасибо
Завтра отдам в клуб!
А в Falcon учиться летать надо!
Может как нибудь покажешь?
Именно обстоятельно с пояснениями?
А то мне что то энтузиазму пока на чтение руководства не хватает

Elsa250
11.06.2002, 09:27
Всем привет!
Тянется пока 30-меговый патч от Касатки.
Щас заряжаю второй.

Elsa250
11.06.2002, 10:29
12.30
30-меговый готов.
70-меговый выкачал пока 1/7 часть

Elsa250
11.06.2002, 15:19
17.30 1c.ru - Здохло. Пачик 70м не тянется.

pavelsh
11.06.2002, 20:15
Взял у Elsa патч 30 метров, принес в клуб.
Звоните Виталию, он нарежет вам CD там будут все патчи от Ила, и много чего еще. 650 Метров всяких симуляторных штучек

Звонить лучше сейчас по сотовому
До 12 дня Виталий обычно спит :)

[ 11-06-2002, 20:18: Сообщение отредактировано: Pavel Shirshov ]

pavelsh
12.06.2002, 00:21
Народ Че молчим?

Glob
12.06.2002, 00:29
прикольный thread :)

-сегодня 15ое?
-да
-спасибо
-а ты патч качаешь?
-да
-сколько выкачал?
-13%
-...
-14%
-...
-15%

:) :) :)

pavelsh
12.06.2002, 20:27
Да уж как умеем :)

FRAME
13.06.2002, 07:59
привет ! вернулся с гор дикикй и без патча :)

biz-on
13.06.2002, 11:34
Привет.Завтра мона на Яках полетать.
С16до17 уже вроде все забито.
Остается с 13до15.Уточню свисну

biz-on
13.06.2002, 15:53
Да,а как там дела у Южноуральцев?Притихли.Замышляют чонить :)
Мы им зону когда перешлем?
У нас на след смене Никитин погоны с назначением в эскадрилью строевую получает,а Южноуральцы еще первый этап не сдавали.Да похоже и не летали.
У Павла не 10 рук,может кто подсобит?
На крайняк я выложу словесное описание.Но ВОПРОСОВ БУДЕЕТ !

pavelsh
13.06.2002, 16:40
Ты Вадим, пиши!
Я найду время и забью на сайт!
Сейчас я просто общим дизайном занимаюсь! Ну и муторное это дело, я вам скажу!

biz-on
14.06.2002, 09:11
Не понял,летать никто не поедет?Че молчим?
34-76-34
Отъезд в 1300

FRAME
14.06.2002, 16:01
эх ! БИЗОН !!! травиш душу !!!!

pavelsh
14.06.2002, 16:17
FRAME, ты не теряйся! Звони и едь со всеми! Что тебя останавливает?

pavelsh
15.06.2002, 16:45
Я завтра прихожу в клуб!
Где все?

joe dominges
15.06.2002, 19:25
Я тоже...

biz-on
17.06.2002, 00:32
quote:

прошу оформить приказом мою должность
и выдать план занятий и методические документы.
курсант борада

Это к будущему нач штаба Pavel.Его назначение состоится через пару недель,после выпуска.
Он у нас итак разрывается.Но все рукописи я передал ему.

Приказ.
Курсанту Boroda присвоить звание -СЕРЖАНТ ChAG-
Приказ.
Сержанта Boroda назначить старшим летчиком Южноуральского звена
Приказы переданы на подпись ИО Командира ChAG

boRada
17.06.2002, 06:46
Всем привет!
Вышел на работу, поэтому опять связь нормальная.
Да, несерьезно относятся к полетам товарисчи мои... но похоже я начал убеждать своим примером пользу занятий. В эти выходные наслушался сетований на патчи, джои и погоду.. Один с двумя курсантами бился. Не в их пользу счет был. С меткостью еще куда ни шло, а летают как на ан2 :)
Только и знают что ручку на вираж давить.. ну и валятся в штопор, или сажусь на хвост. Рулем пользоваться не умеют толком... да и я, в общем, наощупь, часами нахожу правила управления..
Кстати сделал свою дуэльную карту. Не имея хорошей подготовки комплекса навыков (взлет,посадка, бой, штурмовка и тд) трудно на ней расчитывать на победу. Кину с описанием на сайт Паше. И жду отзывов. Кстати на http://www.hotas.ru./ ссылку в новостях на педали дали. :) Паш, мож обновишь ссылку на последнию версию?

boRada
17.06.2002, 07:00
а блин, дома карту оставил, сорри до завтра..

biz-on
17.06.2002, 10:56
Сообщения штаба ЧАГ:
Руководство группы поздравляет курсанта Никитина"SNikitin"c успешным окончанием курса летной подготовки и освоением выпускного типа с-та Ил-2.
Никитину присвоить звание -ЛЕЙТЕНАНТ ChAG-и направить в строевую часть.
Лейтенанта СhAG Никитина назначить командиром звена штурмовиков Челябинской Авиагруппы
Лейтенанта ChAG Никитина назначить исполняющим обязанности командира Челябинской Авиагруппы
Лейтенанту ChAG Никитину присвоить квалификацию летчик-инструктор с допуском на обучение по всем упражнениям 1-го этапа подготовки(ЛаГГ-3)и по всем видам боевого применения по профилю -ШТУРМОВИК-(Ил-2)
:)

biz-on
17.06.2002, 11:19
Сообщения штаба:
Освободить мл.лейтенанта 228ShAD biz-on от должности исполняющего обязанности командира Челябинской Авиагруппы
Мл.лейтенанта 228ShAD biz-on назначить на должность ВРИО зам командира ChAG по летной подготовке.

[ 17-06-2002, 12:04: Сообщение отредактировано: biz-on ]

boRada
17.06.2002, 11:41
С приказом ознакомился.
Командир южноуральского звена курсант боРада.

biz-on
17.06.2002, 11:43
К след летной смене
Elsa-выпускной экзамен
1- дуэль против 109F
2- Ведущим пары на сопровождение
Ил-2 .Противодействие-2х109F
Nikitin-оценка готовности к выпускному экзамену 004-го(Vitaly)
Всем.У нас по программе дыра во взаимодействии пар.(Вылет четверкой на сопровождение Илов)
Надо слетать хоть пару раз.+наземка
Еще.Я запрещаю догфайт.До окончания курсантами первого набора программы подготовки.
До выпускного осталось:
Elsa-1 смена
Pavel-2 смены
Olegator-3 смены(слетаешь со мной парой по маршруту,в зону на сложный и парой на штурмовку)
Vitaliy-1-3 смены(по решению инструктора)

boRada
17.06.2002, 11:48
т. ио командира ЧАГ
прошу оформить приказом мою должность
и выдать план занятий и методические документы.
курсант борада

boRada
17.06.2002, 13:03
Понятно.Так точно.Слушаюсь! Блин за 20 лет уж и забыл как отвечать :)
боРада, через а :)

SNikitin
17.06.2002, 17:40
quote:

Originally posted by biz-on:
Сообщения штаба ЧАГ:
Руководство группы поздравляет курсанта Никитина"SNikitin"c успешным окончанием курса летной подготовки и освоением выпускного типа с-та Ил-2.
Никитину присвоить звание -ЛЕЙТЕНАНТ ChAG-и направить в строевую часть.
Лейтенанта СhAG Никитина назначить командиром звена штурмовиков Челябинской Авиагруппы
Лейтенанта ChAG Никитина назначить исполняющим обязанности командира Челябинской Авиагруппы
Лейтенанту ChAG Никитину присвоить квалификацию летчик-инструктор с допуском на обучение по всем упражнениям 1-го этапа подготовки(ЛаГГ-3)и по всем видам боевого применения по профилю -ШТУРМОВИК-(Ил-2)
:)

Здравия желаю!
Нагрузили? Ну смейтесь-смейтесь!
Меня порадовал результат очередного послеполётного собрания. Для отсутствовавших:
на собрании S Nikitin провёл «разведку боем», выяснял настроение, соблазнял полетать в Инете группой и т.д. Высказывания и эмоции собравшихся подтвердили следующее: «Чем больше летаем - тем больше понимаем, что неумеем летать!».Это подтверждает всю серьёзность намерений и настрой на обучение. Основной вопрос – ПИЛОТАЖ(строем,парой и т.д.).Все надежды и взоры на Зам. ком по лётной подготовке! Я бы сказал: «- Клиент готов… Дичь пожалста..!».
Теперь «ловите»!
Постулат: Ушёл из клуба – перезагрузи систему!(надеюсь нет необходимости объяснять «Для чего» и переходить на личности?).
P.S. Вадим, будь внимателен «на выходе из зоны» и не забывай Джой и планшет!

pavelsh
17.06.2002, 18:33
Все понятно.
boRada - уточни какие ссылки?
Сегодня ночью если все будет ок выложу два варианта компоновки дизайна
Смотреть на http://chag.org.ru/nd
http://chag.org.ru/fnd

Смотрите, оценивайте, пишите здесь отзывы.
Также интересно услышать, какие разделы нужны на нашем сайте?
Разговаривал с ANTi - 7IAP готов с нами встретиться по первому нашему письму в онлайне для совместных полетушек. Вот так

[ 17-06-2002, 21:13: Сообщение отредактировано: Pavel Shirshov ]

boRada
18.06.2002, 00:34
То SNikitin:
Разрешите получить замечания по тренировочным полетам по заданию 1.
http://borada.narod.ru/flay.htm
Может на форуме ЧАГ?
Всем: Там же дуэльная карта. Оцените замысел.

boRada
18.06.2002, 06:49
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Все понятно.
boRada - уточни какие ссылки?
выложу два варианта компоновки дизайна


на педали "..\hard" , вместо chag.org.ru/pedals

http://chag.org.ru/nd мне больше понравился из-за правой кор. полоски, если при этом полоску слева убрать...

Elsa250
18.06.2002, 11:06
Всем привет!
70 меговый пачик лежит у меня на работе, кому надо заходите забирайте или в воскр. принесу в клуб.
Эта страничка мне больше нравится http://chag.org.ru/nd, у другой ненравится левая половинка смотрится не аккуратно.

pavelsh
18.06.2002, 17:35
quote:

Originally posted by Elsa:
Всем привет!
70 меговый пачик лежит у меня на работе, кому надо заходите забирайте или в воскр. принесу в клуб.
Эта страничка мне больше нравится http://chag.org.ru/nd, у другой ненравится левая половинка смотрится не аккуратно.

Патчик заберу в клубе.
В смысле левая половинка
Где неаккуратно?

pavelsh
18.06.2002, 17:50
quote:

Originally posted by boRada:
То SNikitin:
Разрешите получить замечания по тренировочным полетам по заданию 1.
http://borada.narod.ru/flay.htm
Может на форуме ЧАГ?
Всем: Там же дуэльная карта. Оцените замысел.

Ок сменю вечером

pavelsh
18.06.2002, 20:22
Вадим, измерил цену деления на карте в Ил-2. Оно равно 1 км. Если включишь полный редактор, в нем сетку и немного ее поперемещаешь увидишь деления - так вот они в тысячах метров. Например длина нашего аеродрома - 1600 метров. Вот. Если интересно, могу нанести на карту информацию о масштабе (на нашу карту - бумажную). Измерить длины маршрутов и растояния до зон

biz-on
18.06.2002, 22:53
quote:

Измерить длины маршрутов и растояния до зон

ВООО !!! :)
И еще замерь плз расстояние от центра Смоленска,до КТА(центр полосы)
А я завтра дам описание,ты тока цыфири вставишь

FRAME
19.06.2002, 00:17
to boRada Андрей джой мне нравится притом жутко сильно :)
и ксати уитывая что я на АБ2 пересел с Иинтерсептора !
чя уже продал старый джой ... у меня его тут же с руками отровали :)

lector
19.06.2002, 06:38
Привет, челябинцы!
Нужна помощь.
Вчера прикупил себе джой Logitech WingMan Extreme Digital 3D в "Элисте".
Установил - но его колбасит, в смысле шумит он по всем осям :) Как такое может быть:confused: Джой ведь новый совсем.
Скачал с сайта последние дрова - та же картина :)
Смотрю свойства джоя - перекрестие подрагивает, Throttle тоже, причем около нуля сильнее, twist - тоже.
Что делать? Подскажите, плиз!!! Не оставляйте без внимания.
Так и должно быть на новом джое или это брак:confused:
Когда был у вас в клубе, мне давали такой же, и я не припомню чтобы он при настройке дрожал.
В ИЛе когда летишь индикатор мощности все время скачет +/-2%.
Какие есть пути для ликвидации сего?
1.Сдать его обратно. - НО он был последним, и сочтут ли это за брак?
2.Разобрать и почистить резисторы.(это я форум начитался). - НО джой совсем новый и делать этого я не собираюсь.
Жду кто что ответит.

boRada
19.06.2002, 07:08
quote:

Originally posted by Alexy:
Привет, челябинцы!
Нужна помощь.
Вчера прикупил себе джой Logitech WingMan Extreme Digital 3D в "Элисте".
Установил - но его колбасит, в смысле шумит он по всем осям :) Как такое может быть:confused: Джой ведь новый совсем.


USB?
Во первых попробуй, если есть возможность, на другом компе.
2. Посмотри не трясется ли стол.
3. Очисти утилитой все настройки джоя
Если не поможет, и не хочешь разбирать - отнеси нафиг обранто. Поищешь - найдешь в другом месте. Что контор мало? Этож не мне на выходные ехать...

boRada
19.06.2002, 07:33
quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
измерил цену деления на карте в Ил-2. Оно равно 1 км.

Всем привет!
Дык я ж вроде уже писал про 1 км..

Паш, дай мой пароль на форум ЧАГ, в сведениях обо мне даже емайла нет, так что и "забыл пароль" не работает :)
Начинаю готовться к очередному выезду к вам. Пока на 7 июля. Постараюсь привезти все звено.Но тех, кто хоть тренировачный круг не сдаст (трек), не возьму! :) :)
To SNikitin: мож подготовить какую-нибудь миссию или две? Или приказ об отмене боевых полетов остается в силе?

leha007
19.06.2002, 07:47
2 Alexy:
Cдай нафиг, я в елисте два таких поменял пока нормальный попался :-)
&lt;В ИЛе когда летишь индикатор мощности все время &lt;скачет +/-2%.
а это нормально если шаг винта в авто установлен.

lector
19.06.2002, 08:19
2boRada:
конечно USB. нет, стол не трясется.
похоже резюки изношены, где-то на форуме про это писали, но ведь джой новый совсем.

2Beastmaster:
индикатор мощности скачет не всегда, если троттл на джое придержать покрепче, то надпись гаснет.
Если я его пойду сдавать, его возьмут обратно? я ведь последний брал, с витрины.

Elsa250
19.06.2002, 08:46
2 Alexy
Для большей уверенности, попробуй джой на другой машине (например, принеси в клуб), может у твоей проблеммы. Если и на другой, будет также шуметь сдай обратно в "Элист". Они должны принять, ведь это не конструкивные особенности джоя, а неисправность.

2 Паша
Слева на страничке неудачно размещены ссылки на другие ресурсы, смотрится беспорядочно, вертикальные списки обычно так не оформляются.

А другая страничка перестала показываться.

pavelsh
19.06.2002, 09:03
Сдавай джой нафик!
Плохой он - если так шумит.
Уж лучше новую партию дождаться
Или в иксмедии купить Если будут проблемы с элистом пиши, постараюсь помочь

pavelsh
19.06.2002, 09:05
boRada - пароль дать не могу Интерсвязь с их поганым прозрачным прокси не дает мне возможности админить форум в данный момент

lector
19.06.2002, 09:10
Спасибо за советы!
Поставил джой на др. комп с win98 - все по-другому: крест не трясется, только троттл немного и твист чуть подрагивает. причем если ручку чуть поправить, то вообще ничего не скачет.
Я в непонятках... на моей тачке win2000, там все плавает, на 98 - все ок.
материнка на обоих компах одинаковая - ABIT BE6-II
В чем грабли?

Pavel Shirshov - вышел бы ты в асю, поболтали бы.

[ 19-06-2002, 09:14: Сообщение отредактировано: Alexy ]

FRAME
19.06.2002, 09:38
конешно задаай джой свой !!!!
по поводу давиации этого быть не должно ..у меня было джая 4 анврено притом от 5 баков до 60 ... ни на одном не было таких глюков !!!

boRada
19.06.2002, 10:09
У меня аська и фтп не работают..
To FRAME: Сань, как новый джой? А старый куда дел? Мож продашь?

biz-on
19.06.2002, 11:31
quote:

To SNikitin: мож подготовить какую-нибудь миссию или две? Или приказ об отмене боевых полетов остается в силе?


Миссии,как эл-т боевой подготовки штаб не отменял.Запрет касается лишь тупого догфайта.

pavelsh
19.06.2002, 11:34
quote:

Originally posted by Alexy:
Pavel Shirshov - вышел бы ты в асю, поболтали бы.

Я сейчас дома
В аське бываю эпизодически
Вот домашняя ася 149084084

boRada
19.06.2002, 11:58
quote:

Originally posted by biz-on:

quote:

To SNikitin: мож подготовить какую-нибудь миссию или две? Или приказ об отмене боевых полетов остается в силе?


Миссии,как эл-т боевой подготовки штаб не отменял.Запрет касается лишь тупого догфайта.

О! Класс! Теперь я и своим приказ этот доведу! Какой там номер приказа? :) Кстати, к моей дуэльной карте какое отношение? Особенно в свете данного приказа?

boRada
19.06.2002, 13:47
Жутко рад! :)
Кстати готовлю для публикации прибамбасик для более удобного расположения джоя, Никитин меня поймет :) Табуретку уж не надо будет.. :)

FRAME
19.06.2002, 14:15
я проще делаю если надо понижепуститьб джой я снимаю со стола подставку под кеборд и нанего ставлю джой

boRada
19.06.2002, 14:30
А везде подставка есть? А если куда идти? А? То-то... :)

FRAME
19.06.2002, 14:37
ну ты прямо загнул :) а елси бы остым слибы в глаз да ? LOL
кстати АБ2 устойчиво на колянях стоит

boRada
19.06.2002, 14:47
А если ноги на педалях?
А пускай общесство рассудит! :) Надо им это иль нет. Если не надо - не :) буду им делать! Ау!

FRAME
19.06.2002, 14:57
да сила обществености это веикая вещь :)

boRada
20.06.2002, 14:25
Челябинск разбомбили похоже... или диверсанты кабель порезали.

Elsa250
21.06.2002, 08:05
2boRada не слушай ни кого, делай свой прибамбас, я давно думаю как джой к полу прибить и длинную палку на него присабачить, чтоб как взаправду было. :)

boRada
21.06.2002, 08:51
quote:

Originally posted by Elsa:
2boRada не слушай ни кого, делай свой прибамбас, я давно думаю как джой к полу прибить и длинную палку на него присабачить, чтоб как взаправду было. :)

:) "Первая рыбка твоя!"

pavelsh
21.06.2002, 17:17
Ссылку сменил. Наконец-то
Посмотри что у тебя о страницей - не находит каких обьектов на IE6

boRada
22.06.2002, 06:10
о! а у меня еше пятый експлорер :)
Там картинки не хватает, а ftp щас не работает :)

pavelsh
22.06.2002, 13:02
Присылай мне по почте - выложу если смогу

SNikitin
22.06.2002, 16:57
Все на воскресные полетушки в клуб!Ура! :)

Pilgrim
22.06.2002, 22:21
Привет! Кто-нибудь сейчас летает в online?
Elsa, Pilgrim.

pavelsh
23.06.2002, 18:43
!!! НЕплохо мы сегодня полетали!
Виталию еще раз наши поздравления :)

Хотелось бы предложить формировать расписание полетов и кто что будет делать в полетах загодя! А то сегодня 50 минут потеряли на то чтобы собраться организоваться и вылететь! Это несерьезно! Со своей стороны я постараюсь форсировать работу над сайтом в ущерб красивостям - потом будем доделывать!

Саша, уточни что КОНКРЕТНО тебе не понравилось в http://chag.org.ru/fnd
:confused:?

SNikitin
23.06.2002, 20:26
:Привет!
Всем кто ещё не «в курсе» - у Виталия родился СЫН!!!
Виталий, молодец! Надеюсь будет лётчик!
tort:

biz-on
23.06.2002, 23:15
Руководство ChAG с огромным удовольствием присоединятся к поздравлениям Виталию!!! :)
Леетать бы так !
-------------------
Сообщения штаба:
Руководство авиагруппы поздравляет курсанта Elsa с успешным завершением курса летной подготовки ChAG !!! :)
Курсанту Elsa присвоить звыниие -МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ChAG-
младшему лейтенанту Elsa присвоена квалификация-ИНСТРУКТОР-с допуском на подготовку курсантов второго этапа по профилю-ИСТРЕБИТЕЛЬ-

boRada
24.06.2002, 00:32
Виталию :)
А у меня три дочки... :) :)

FRAME
24.06.2002, 00:39
Виталий присоденяюсь чтобы сын вырос челом !! для этого тебе воспитать его нужно :) !!!!!!!! у меня тоже сын :)

а теперь вопрос можно ? у тебя вроде были траблы с залипанием кнопок на афтебрнере ? как ты это победил ?

ANTi
24.06.2002, 12:07
Виталий!
Мои поздравления!!!
:) :) :)

biz-on
24.06.2002, 12:39
После наших полетов был на поле,нет там никакого нового Яка.Правда Борисова тоже не было,а его зам был в небе.Спросить было не у кого.Старушка на КПП никакого завозимого агрегата не наблюдала.Точнее узнаю завтра.
Кста,народ,а че так вяло к полетам в реале стремимся:confused:
Принемаю заявки!

Elsa250
24.06.2002, 13:36
Всем привет!
Сижу погоны пришиваю. Спасибо за оказанное доверие.
Вадим! Я завсегда на реальные полеты.
Ты токо свисни, только чтоб погода была достаточная для пилотажа.

biz-on
24.06.2002, 17:04
quote:

Я завсегда на реальные полеты.

Да к тебе Сань какие вопросы :)
После того как ты туда почти пешком ушел :)

ANTi
24.06.2002, 19:46
1000!!! :)

to Biz-on

Когда будет запись на реальные полеты? :)

pavelsh
24.06.2002, 22:34
ANTi- ну такого я (1000-го сообщения) от тебя не ожидал! :) :) :)

biz-on
24.06.2002, 23:38
quote:

Когда будет запись на реальные полеты?

Реально,с большой долей вероятности слетать можно раза со второго.Приехав в холостую 1-2 раза.Причин море)
Летные дни для Яков:
четверг,пятница,суббота
Со мной подешевле на 100-150 руб
Смена примерно с 12.00 и до 17.00,затем прыжки.После прыжков пару часов парусная авиация подлетывает(мотодельтики)

boRada
25.06.2002, 00:41
Во! В таком стиле примерно! http://borada.narod.ru/proba.htm - отдельный рис.
http://borada.narod.ru/proba1.htm - фоновый рис.

boRada
25.06.2002, 07:04
Всем привет!

quote:

Originally posted by Pavel Shirshov:
Народ, вот новые варианты дизайна

Ваши мнения, а также предлождения, какие разделы нужны! Что еще добавить, что убрать?
Народ, хоть словами и мыслями помогите в создании сайта!

Оп! Ты сам попросил! :)
Мои личные вкусы
1. Мне кажется цвет верха должен быть все-таки ближе к небесному. Про летчиков сайт иль как? а то зеленый самолет на зеленых облаках у меня лично симпатий не вызывает.
2. Фрэйм в частности,и особенно со скроллом не очень удобен, и, насколько помню, с какими-то браузерами глючил. Но это раньше - сейчас не знаю.
3.Отводить бОльшую часть под новости нерационально. Много ли новостей будет? расширить навигатор мож лучше...
Ну, вот, скажете теперь - критикан..
Если не против, я нарисую как это вижу

ANTi
25.06.2002, 12:45
Спасибо!
Информацию принял...
Как немного разружусь, лечу к тебе...