PDA

Просмотр полной версии : Каддафи не сдается!!!



Страницы : [1] 2 3

nonexistent
05.07.2011, 08:51
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Ливийский лидер Муамар Каддафи согласился оставить власть в обмен на гарантии безопасности, при этом некоторые члены НАТО, в частности Франция, могут предоставить ему такие гарантии, сообщает во вторник газета «Коммерсант».

«Полковник посылает сигналы о том, что он готов оставить власть в обмен на гарантии безопасности. И такие гарантии ему готовы предоставить», — рассказал изданию высокопоставленный источник в российском руководстве. По его словам, наиболее компромиссную позицию в этом смысле занимает Франция.

«Она не только готова разморозить часть счетов Каддафи и его семьи, но и обещает посодействовать тому, чтобы полковник в случае его мирного ухода избежал Гаагского трибунала, выдавшего ранее международный ордер на его арест. Кроме того, обсуждается вопрос о том, чтобы ливийский лидер смог остаться на родине», — говорится в «Коммерсанте».

Как сообщает издание, накануне глава оппозиционного Национального переходного совета Мустафа Абдель Джалиль в интервью агентству Reuters заявил, что повстанцы не возражают против того, чтобы полковник провел остаток дней в Ливии.

«В качестве мирного решения мы предложили Каддафи уйти в отставку и демобилизовать всех его солдат. Тогда он может решать, остаться ему в Ливии или покинуть страну», — сообщил оппозиционер.

При этом он подчеркнул, что, если лидер Джамахирии после отставки останется на родине, то он будет находиться под постоянным надзором.

«Мы сами определим ему местонахождение под международным контролем. И все его действия будут находиться под контролем международных органов», — добавил лидер повстанцев.

Согласится ли полковник на надзор — неизвестно. Однако, по данным «Коммерсанта», он, со своей стороны, выдвигает одно ключевое условие, на которое, в свою очередь, может не пойти оппозиция: в выборах, которые будут проведены в случае реализации в Ливии сценария его ухода, должен принять участие его сын Саиф.

Тем временем представитель информцентра Национального переходного совета в Мисурате Абдсалам Мажрох заявил изданию: «Для нас это не вариант. Если Каддафи останется в стране, это уже чревато напряженностью, а если его семье разрешат заниматься политикой — это вызовет неизбежный взрыв. Каддафи будет цепляться за власть через сына. Оружие и деньги у его клана есть, а значит, мира не будет. Спросите любого в Бенгази или Мисурате, и вам ответят: мы боролись не за это».

Не менее решительно настроены и сторонники полковника Каддафи. «Если лидер сочтет нужным отказаться от власти, мы примем его мудрое решение и будем поддерживать его сына. Однако чтобы полностью передать власть прозападным собакам — такого не будет,- заявил газете житель Триполи Джума Али Бен Хасан.- Спросите любого в Триполи или Сирте — все готовы с оружием в руках защищать лидера и его семью от этих колонизаторов».

Сторонники ливийского лидера говорят, что если повстанцы действительно добиваются демократии, они должны допустить к участию в выборах все политические силы страны. В лагере ливийских оппозиционеров есть те, кто поддерживает эту идею, однако они пока в меньшинстве.

С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.

Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование «Объединенный защитник», является, как заявляют в НАТО, обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней — до конца сентября.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6265639/?frommail=1

kmet
05.07.2011, 09:14
Ну,теперь точно лет на 10 в Ливии установится настоящая анархия демократия.

nonexistent
05.07.2011, 09:18
Она не только готова разморозить часть счетов Каддафи и его семьи, но и обещает посодействовать тому, чтобы полковник в случае его мирного ухода избежал Гаагского трибунала, выдавшего ранее международный ордер на его арест

А как же международное право и неподкупность и беспристрастность (прости меня Господи) гаагского трибунала?
И как иностранцы "поборники справедливости" и дерьмократии объявив его преступником, готовы ему все простить и даже предоставить убежище???

Лживые уюлюдки

DogEater
05.07.2011, 09:23
Ну всё, лисичка полковнику. Уморят в тюрьме...
Они ж хозяева своему слову - захотят дадут, захотят обратно отберут.

Den-K
05.07.2011, 09:24
Если это правда, то полковник дурак.
Запад сегодня даёт гарантии, а завтра отправит в Гаагу, где до суда прикончит.

deMax
05.07.2011, 10:16
А чего посранцы переживают на счет сына? если народ "за них". Или догадываются что без поддержки НАТО народу они не нужны?

ПРОФЕССОР
05.07.2011, 20:16
Нет слов. Полный абзац.
ЗЫ Но если Полковник поверит фашистам, а особенно Саркози, то ему точно каюк.

DINAB
05.07.2011, 20:39
Отставить панику!
Мировые СМИ как всегда в своем репертуаре - врут и не краснеют.
Кадаффи остается (http://korrespondent.net/world/1236034-tripoli-oproverg-soobshchenie-smi-o-gotovnosti-kaddafi-otkazatsya-ot-vlasti)

deMax
06.07.2011, 16:25
Мировые СМИ как всегда в своем репертуаре - врут и не краснеют.пора бы их уже вешать за ложь и не профессионализм. ну или хотя бы сажать.

Zhyravel
06.07.2011, 16:29
Им за ложь деньги платят.Они-инструмент,орган.

sla111
06.07.2011, 16:43
А ведь, если он сдастся наши политиканы в луже окажутся. Ни хороших цен на нефть не будет, ни контрактов в Ливии.

11sergant11
06.07.2011, 17:00
Контрактов в Ливии им один хрен не видать, что так, что так

sla111
06.07.2011, 17:04
Контрактов в Ливии им один хрен не видать, что так, что так

Если бы право вето наложили, контракты были.

11sergant11
06.07.2011, 17:32
Если бы у бабушки были яйца - была бы она дедушкой :)

nonexistent
06.07.2011, 19:29
Отставить панику!
Мировые СМИ как всегда в своем репертуаре - врут и не краснеют.
Кадаффи остается (http://korrespondent.net/world/1236034-tripoli-oproverg-soobshchenie-smi-o-gotovnosti-kaddafi-otkazatsya-ot-vlasti)

А может его просто условия не устроили?

DINAB
07.07.2011, 14:28
А может его просто условия не устроили?
А может он просто патриот своей страны?

nonexistent
07.07.2011, 15:04
А может он просто патриот своей страны?

И такое может быть.
Может это сигнал запада что мол если сдашься в тихую все простим.
А может и чьято утка просто которую журналисты подхватили

deMax
07.07.2011, 16:03
Им за ложь деньги платят.Они-инструмент,орган. пусть врать учатся, поймали на лжи - сажать. Слишком палятся, как будто одни дураки вокруг.


А может его просто условия не устроили? может у него фейсбук или твитер ест, как у нашего? спросить лично, как дело было.

mens divinior
07.07.2011, 16:48
Ну всё, лисичка полковнику. Уморят в тюрьме...
Они ж хозяева своему слову - захотят дадут, захотят обратно отберут.это да, западу верить нельзя.
Хотя...какие у него варианты остались?

ПРОФЕССОР
07.07.2011, 18:41
Хотя...какие у него варианты остались?
Ну, пока ведь держится. А прикинь, если единственный лидер государства, которого фашисты уже "слили" не сольется. Это же прецедент. Этого Натовцам никак допускать нельзя (ИМХО). Будем подождать (а что нам еще остается при нынешнем "руководительстве")

mens divinior
07.07.2011, 19:08
Ну, пока ведь держится. А прикинь, если единственный лидер государства, которого фашисты уже "слили" не сольется. Это же прецедент.. это кошмар...для натовцев. :D
США и так уже намекают европе, что их напрягает большую часть расходов тянуть на себе, а те ещё в Ливию вляпались )

ПРОФЕССОР
07.07.2011, 19:11
Ну так пущай Николке (который Саркози) спасибо скажут.

MaKoUr
13.07.2011, 01:01
Даже если Каддафик победит, европолосатики ему обеспечат те же условия, в каких Ирак оказался в 90-е годы. Сейчас демократию боятся наводить только там, где есть сильная армия или ОМП.

harinalex
14.07.2011, 18:32
Власти Ливии готовы пустить американские компании на нефтяной рынок страны, сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра Ливии Аль-Багдади аль-Махмуди.

По его словам, правительство Муаммара Каддафи готово позволить американским фирмам участвовать в ливийских нефтяных проектах, поскольку Соединенные Штаты не играют ведущей роли в военной кампании против М.Каддафи.

По словам ливийского премьера, власти страны помимо американских фирм также ведут переговоры с российскими и китайскими компаниями, чтобы привлечь их к работе над проектами итальянского нефтегазового концерна ENI, от сотрудничества с которым ливийские власти полностью отказались.

http://top.rbc.ru/politics/14/07/2011/605673.shtml

:eek:
все таки они тролли . Ну как с такими дело иметь ?

MaKoUr
14.07.2011, 20:21
Жирные вонючие тролли :)

HATO
22.08.2011, 08:53
Корреспондент телеканала "Аль-Джазира" передает, что ливийские повстанцы достигли Зеленой площади в центре Триполи.

Повстанцы наступают на Триполи одновременно с востока и запада. Ранее в воскресенье им удалось занять расположенную в 27 км от ливийской столицы базу элитной бригады, которой командует сын Муаммара Каддафи Хамис.

На этой базе повстанцы захватили большое количество оружия, что является для них явным успехом, передает корреспондент Би-би-си Руперт Уингфилд-Хейз, находящийся на территории, контролируемой оппозицией.

По последним сообщениям информагентств, ожесточенная стрельба началась вблизи отеля Rixos в центре Триполи, где находятся все работающие в ливийской столице иностранные журналисты.

По словам представителя оппозиции, в ливийской столице началось восстание. Правительство объяснило стрельбу в Триполи минувшей ночью проникновением в город небольших групп мятежников.

Glenn Witcher
22.08.2011, 09:53
Опять Аль-Джазира? Им кто-то еще верит?

Еще несколько месяцев назад у меня вопрос возник: ну фигачат эту пропаганду и что дальше? Если всем рассказывать про бравых бенгазийских бабуинов бедуинов, то при наземной операции трупов меньше будет?

HATO
22.08.2011, 10:14
Опять Аль-Джазира? Им кто-то еще верит?

Еще несколько месяцев назад у меня вопрос возник: ну фигачат эту пропаганду и что дальше? Если всем рассказывать про бравых бенгазийских бабуинов бедуинов, то при наземной операции трупов меньше будет?
Возможно, когда Вы увидите кадры повешения народного любимца Мамуара, вопросы отпадут сами собой.
ИМХО развязка близка.

Ratibor
22.08.2011, 11:09
Фюрер немецкого народа и канцлер Германии Адольф Гитлер заявил, что режим Иосифа Сталина разваливается на глазах и призвал его отказаться от власти во избежание дальнейшего кровопролития.

«Самый простой путь к прекращению кровопролития прост. Сталин и его режим должны признать, что их правлению настал конец. Сталину следует признать реальность, которая состоит в том, что он уже не контролирует ситуацию», – цитирует фюрера "Фёлькишер Беобахтер".

«Мы продолжим работать с нашими союзниками и партнерами по международному сообществу для того, чтобы защитить народ России и поддержать мирный переход к демократии», – отметил фюрер.

«Народ России продемонстрировал, что универсальное стремление людей к свободе куда сильнее, чем сильная рука диктатора», – подчеркнул фюрер.

18.11.41


нечего не напоминает :)

Glenn Witcher
22.08.2011, 11:28
Возможно, когда Вы увидите кадры повешения народного любимца Мамуара, вопросы отпадут сами собой.
ИМХО развязка близка.
Увидим ли. А развязка скоро начнется, хотя сколько она продлится пока непонятно.

ПРОФЕССОР
22.08.2011, 11:32
Возможно, когда Вы увидите кадры повешения народного любимца Мамуара, вопросы отпадут сами собой.

Судя по вашему нику, вас это весьма обрадует.

PoHbka
22.08.2011, 11:35
На авантюре до этого проходила инфа, что построенны декорации Триполи и будет "захват".

ПРОФЕССОР
22.08.2011, 12:32
На авантюре до этого проходила инфа, что построенны декорации Триполи и будет "захват".
А в роли бравого фашистского генерала старина Шварценеггер стариной тряхнет (сорри за тафтологию) :D

ssv78
22.08.2011, 13:17
А в роли бравого фашистского генерала старина Шварценеггер стариной тряхнет (сорри за тафтологию) :D
Т-800...
А на самом деле если повстанцы уже около Триполи то дела Мамуара идут не очень...

DINAB
22.08.2011, 13:26
А на самом деле если повстанцы уже около Триполи то дела Мамуара идут не очень...
Дела у Каддафи идут не очень в аккурат с момента вступления в конфликт войск НАТО. Собственно то, что он держится уже полгода - уже большой подвиг, даже чудо. Тем более Ливия в блокаде, а свои ресурсы у них не бесконечные. Плюс войска выматываются постоянными бомбардировками.
З.Ы. Что-бы представить себе каково им там под бомбами, можно перечитать мемуары наших солдат о лете 41-го.

ssv78
22.08.2011, 13:32
Дела у Каддафи идут не очень в аккурат с момента вступления в конфликт войск НАТО. Собственно то, что он держится уже полгода - уже большой подвиг, даже чудо. Тем более Ливия в блокаде, а свои ресурсы у них не бесконечные. Плюс войска выматываются постоянными бомбардировками.
З.Ы. Что-бы представить себе каково им там под бомбами, можно перечитать мемуары наших солдат о лете 41-го.

Так и я про то. Вопрос в том есть ли у него "сибирские дивизии" и где "генерал-мороз"? Первое конечно актуальнее второго, но позади уже Москва Триполи...

HATO
22.08.2011, 14:10
Ливийские повстанцы заявляют, что контролируют большинство районов ливийской столицы Триполи. Сторонники полковника Каддафи не оказали серьезного сопротивления входившим в город войскам оппозиции.

На главной площали Триполи всю ночь продолжались торжества противников режима Каддафи.

Сын ливийского лидера Сейф-аль-Ислам Каддафи арестован и предстанет перед Международным уголовным судом. Его брат, Мохаммед Каддафи, находится под домашним арестом.

Судьба самого полковника Каддафи пока неизвестна.

Президент США Барак Обама заявил, что Триполи "выходит из-под власти тирана" и призвал Муаммара Каддафи признать: время его правления закончилось, он больше не контролирует Ливию.

Ratibor
22.08.2011, 14:21
Президент США Барак Обама заявил, что Триполи "выходит из-под власти тирана" и призвал Муаммара Каддафи признать: время его правления закончилось, он больше не контролирует Ливию.

выходит из власти тирана и входит в анархию межплеменной гражданской войны, вялотекущей с зоной относительной стабильности в районах нефтедобычи и транспортировки, стабильность обеспечивают частные военизированые компании САСШ и возможно ограниченный контингент НАТО. Попутно отстреливая "опустившееся" местное население.

Как вам такой прогноз на ближайший год ?

П.С походу Сирия следующая ... там тоже тиран засиделся, кстати может кто знает там новый айфон скоро ? а то надо бы резолюцию в ООН ребятам протолкнуть про зону без полетную над Сирией, помнится Ливию по подобной резолюции бомбило НАТО нагло нарушая оную и ведя фактически войну с суверенным государством. Помоему высокопоставленные генералы НАТО и политики Евросоюза должны сесть на скамью требунала в Гаааге :) не ?

dasOoops
22.08.2011, 15:17
Помоему высокопоставленные генералы НАТО и политики Евросоюза должны сесть на скамью требунала в Гаааге не ?
Сесть-то они должны, да ктож их посадит? :)

Heli
22.08.2011, 15:22
уходить надо было когда по-хорошему просили

ssv78
22.08.2011, 15:31
уходить надо было когда по-хорошему просили

Точно! И в 41м тоже! Все умные люди так делают! И попробуй оспорь! :)

DINAB
22.08.2011, 15:33
Обстановка в Триполи (http://www.obozrevatel.com/politics/tripoli-strannyij-shturm.htm)
Припоминая визги мировой прессы во время 888, думаю что повстанцам до взятия Триполи сильно далеко.


уходить надо было когда по-хорошему просили
Один такой уже ушел по-хорошему - Мубараком звали. Теперь под вышкой ходит.
Верить этим всем европейцам и американцам нельзя, надо сразу стрелять на поражение при малейших попытках с их стороны вмешиваться в дела.

Heli
22.08.2011, 15:35
Точно! И в 41м тоже! Все умные люди так делают! И попробуй оспорь! :)

петросян чтоли? кабы было б соотношеноие сил как в 41-м, то разговора о уходе бы не было

DINAB
22.08.2011, 15:39
Польша поздравила повстанцев с победой над Каддафи (http://korrespondent.net/world/1253110-polsha-pozdravila-povstancev-s-pobedoj-nad-kaddafi)
Ну а вот и младоевропейцы подтянулись. Нагнетают информационный фон по команде хозяев из госдепа.
Теперь ждем стройный прибалтийский хор. :popcorn:

ssv78
22.08.2011, 15:46
петросян чтоли? кабы было б соотношеноие сил как в 41-м, то разговора о уходе бы не было

Как догадался?
Когда его "просить" начали соотношение было в его пользу, да и то что продержался он столь долго говорит о том, что сил на полноценное сопротивление вполне хватило. Что дальше будет не ясно. Но поскольку информацией реальной мы не владеем, то ожидать можно и краха "режима" и краха "демократизаторов". Неоспорим только один факт: даже если Ливия и сохранит режим и целостность, то долго будет оправляться от последствий войны.
А соотношение не показатель. Тот же 41й тому пример.

Heli
22.08.2011, 15:51
Когда его "просить" начали соотношение было в его пользу, да и то что продержался он столь долго говорит о том, что сил на полноценное сопротивление вполне хватило.

что он своим диктаторским умишко не мог догадаться что ребелы нату призовут, возможностей свалить было предостаточно


А соотношение не показатель. Тот же 41й тому пример.
45-й лучше

DINAB
22.08.2011, 15:59
что он своим диктаторским умишко не мог догадаться что ребелы нату призовут, возможностей свалить было предостаточно
Наверно ворпрос в том, что Каддафи оказался настоящим руководителем страны и мужиком, а не каким-нибудь "либерастом".

Heli
22.08.2011, 16:02
Наверно ворпрос в том, что Каддафи оказался настоящим руководителем страны и мужиком, а не каким-нибудь "либерастом".

сопротивлением он загнал свою любимую Ливию еще в большую жопу, чем если бы по мирному ушел
пусть теперь болтается

DINAB
22.08.2011, 16:05
сопротивлением он загнал свою любимую Ливию еще в большую жопу, чем если бы то мирному ушел
Ваша логика абсолютно недоступна моему пониманию. В "большую ...опу" Ливию загоняют НАТО и проплаченные ими предатели. И уход или сопротивление Каддафи ничего здесь не решают - они поступят так как захотят украдут и убьют всех кого захотят.

Biotech
22.08.2011, 16:07
Безотносительно неоднозначной личности Каддафи, неужели господа, сочувствующие NATO и Co, думают, что вся эта заварушка ради "народа Ливии"? Неужели они думают, что сейчас, с уходом ненавистного диктатора, там не начнется кровавая межплеменная резня за сферы влияния и оголтелый радикальный исламизм? Хотя я подозреваю, что им это до одного места. Как, собственно и NATO. И если меркантильные мотивы политиков я понять могу, то мотивы им сочуствующих на форумах - увы...

Heli
22.08.2011, 16:10
Безотносительно неоднозначной личности Каддафи, но неужели господа сочувствующие NATO и Co думают, что вся эта заварушка ради "народа Ливии"? .

можно было уменьшить страдания, коли исход ясен, но чсв не позволило

ssv78
22.08.2011, 16:11
что он своим диктаторским умишко не мог догадаться что ребелы нату призовут, возможностей свалить было предостаточно
45-й лучше
Я спорить не буду. Бум считать что мой умишко соответствует диктаторскому.

r2r
22.08.2011, 17:02
сопротивлением он загнал свою любимую Ливию еще в большую жопу, чем если бы по мирному ушел
пусть теперь болтается
+1

Biotech
22.08.2011, 17:13
можно было уменьшить страдания, коли исход ясен, но чсв не позволило
чьи страдания? вы за полковника переживаете? потому что страдания "народа ливии" только впереди.

Heli
22.08.2011, 17:18
чьи страдания? вы за полковника переживаете? потому что страдания "народа ливии" только впереди.

я ни за кого не переживаю, но если у тебя истребителей нет, пво ржавое, а армия дерьмо - то ты должен сидеть на попе смирно и внимательно слушать, что большие дяди говорят
просидел на троне 40 с лишним лет, хватит, дай другим порулить

DINAB
22.08.2011, 17:29
я ни за кого не переживаю, но если у тебя истребителей нет, пво ржавое, а армия дерьмо - то ты должен сидеть на попе смирно и внимательно слушать, что большие дяди говорят

Философия гопоты.

Heli
22.08.2011, 17:31
Философия гопоты.

а ты думал в сказку попал, в политике ценят тех за кем есть сила

Biotech
22.08.2011, 17:32
что значит сидеть на попе смирно? он бы смирно болтался на виселице, если бы просто взял и "ушел". нет там никакого смирно. это кроме того, что любой его уход, смирный или не смирный повлечет за собой кровавую дележку власти в стране, живущей по родо-племенным законам. другие сейчас порулят. в ираке вон "рулят". как же плохо иракцам жилось при диктаторе Саддаме. ни тебе взрывов на улицах, ни порнушки в кинотеатрах.

harinalex
22.08.2011, 17:34
имхо :
Колонеля армия сдала ,фактически воюет только бригада его сына, остальные самоустранились кмк. Те же толпы , что зеленым флагом и портретом К. размахивали , точно так же сейчас королевским флагом машут. Еще три дня назад никто и помыслить не мог о появлении джипов в Триполи. А вот на те ж ... ВОзможно , пресловутый ослик с золотом рулит. А может людям просто надоела эта бодяга.

Ну и нельзя не признать , что ситуация в восточной части , прежде всего Бенгази , была им (М.К.) проиграна почти сразу же. Даже еще до гуманитарных бомбардировок. То есть существенная часть населения была заведомо против - даже с учетом безбедного существования при полковнике. Есть , видимо , какие-то причины для этого.
Я далек от того , чтобы называть оппов "крысами" , как это некоторые делают. Друг моего врага (в данном случае оппы и НАТО ) не всегда обязательно мой враг. Поговорка про то , что нельзя быть больше сербами , чем сами сербы , имхо верна и тут . То , что Каддафи так долго держится , конечно удивляет , но это скорее говорит о слабости и раздолбайстве противостоящих ему. Не исключаю , что таки помогли им не только деньгами и воздушной прикрышкой , но и людьми. Очень возможно.

upd : я не удивлюсь , что если вдруг Триполи отобьют обратно (та же бригада Хамиса) , то жители опять как оголтелые с зелеными флагами носиться будут и в воздух палить :) . Махновщина .

Heli
22.08.2011, 17:35
он бы смирно болтался на виселице, если бы просто взял и "ушел"
совсем не факт, конечно его шансы уменьшались с течением времени, но с начала они были неплохие
у друга Уго его еще достать надо, он то не такая раззява

DINAB
22.08.2011, 17:39
а ты думал в сказку попал, в политике ценят тех за кем есть сила
Вы делаете далекоидущие выводы. Любители такой философии - кто сейчас сильнее тот и прав - обычно плохо заканчивают.
З.Ы. Все-таки пример Гитлера и Ко ничему этих европейцев не научил.

Heli
22.08.2011, 17:41
повлечет за собой кровавую дележку власти в стране
это неизбежно даже в случае естественной смерти от старости, там выборов не было черт знает сколько времени, оппозиция накинулась бы на наследника

Любители такой философии - кто сейчас сильнее тот и прав - обычно плохо заканчивают.
ну давай перепиши принцип эволюции

Biotech
22.08.2011, 17:42
у друга Уго его еще достать надо, он то не такая раззява
да нет там никаких друзей, что за сказки вы рассказываете? вон, родственникам-то верить нельзя. друг Уго именно что не раззява и за "просто так" врядли будет признавать "непризнанные республики". вон, с Россией два года торговался. что-то выторговал наверняка. а что ему мог дать свергнутый диктатор с замороженными счетами?

Heli
22.08.2011, 17:46
да нет там никаких друзей, что за сказки вы рассказываете? а что ему мог дать свергнутый диктатор с замороженными счетами?

особнячок, пансион и охрану
хотя бы для того чтобы подразнить америку

DINAB
22.08.2011, 17:48
ну давай перепиши принцип эволюции
А причем тут принципы эволюции к человеческим и межгосударственным отношениям? Международное право пока не отменено.
З.Ы. Принципы эволюции, надо же! Так и знал, что эти европейцы - не люди, а обычные зверьки. :D

Heli
22.08.2011, 17:51
А причем тут принципы эволюции к человеческим и межгосударственным отношениям?
притом что государства создаются и управляются людьми

Международное право пока не отменено.
без большой дубины это пшик

DINAB
22.08.2011, 17:55
притом что государства создаются и управляются людьми

без большой дубины это пшик
Извините, а вы случайно не в США живете? Как-то уж очень спокойно вы относитесь к нарушению международного права. Лично я живу на Украине - и такие нарушения меня напрягают. Неуютно становится.

Biotech
22.08.2011, 17:55
притом что государства создаются и управляются людьми
а ничего, что государства до выборной смены власти должны естественным образом "дорасти"?


без большой дубины это пшик
или без сюзерена с большой дубиной. правда?

Heli
22.08.2011, 18:03
Извините, а вы случайно не в США живете? Как-то уж очень спокойно вы относитесь к нарушению международного права. Лично я живу на Украине - и такие нарушения меня напрягают. Неуютно становится.
не живу, войны (а след. и нарушения международного права) были, есть и будут всегда
что мне из-за этого волноваться

DINAB
22.08.2011, 18:14
не живу, войны (а след. и нарушения международного права) были, есть и будут всегда
что мне из-за этого волноваться
По-идее, не живя в США, вы должны были бы всячески поддерживать неукоснительное соблюдение норм международного права. А вам вот все равно. Так ведь и в вашу страну могут прийти такие вот страны с "правом сильного" или даже не прийти, а просто залить ОВ или напалмом - посмотрим как вы тогда запоете.

Heli
22.08.2011, 18:15
По-идее, не живя в США, вы должны были бы всячески поддерживать неукоснительное соблюдение норм международного права. А вам вот все равно. Так ведь и в вашу страну могут прийти такие вот страны с "правом сильного" или даже не прийти, а просто залить ОВ или напалмом - посмотрим как вы тогда запоете.

ну блин надо не причитать, а качать мускулы, раз слова так мало значат

Catnip
22.08.2011, 18:37
и в вашу страну могут прийти
Могут. И обосновать это нормами международного права.

http://putnik1.livejournal.com/13320...0261#t59110261

1) Запад - ДОБРО, потому что разделяет ценности демократии и либерализма, его волнуют права людей, забота о мирных жителях
2) Из 1 следует что Запад (ну, не весь, а наиболее правильные пацаны страны) имеет моральное право решать, кто не Добро.
3) Если уличенные во зле страны срочно не исправятся, они вне закона, можно бомбить.
4) Защищаться злые не могут, этим они только доказывают что они зло.
5) Те, кто не разделяет эти взгляды - тоже вне закона, и никаких прав не имеет (как там было - приличный человек не может иметь убеждения, отличные от моих).


или даже не прийти, а просто залить ОВ или напалмом
Могут.

P.S. Ничего, что я в США живу?

P.P.S. Динаб, тебе не 10 лет вроде, сколько можно в международное право сказки верить?

--- Добавлено ---


посмотрим как вы тогда запоете.
Этого никто не узнает (в силу запрета пропаганды Зла)

Мы пользуемся картинкой из Ливии, которую распространяют западные информационные телеагентства. Российских операторов там нет. Нам даже запретили давать картинку, которую могут прислать местные стрингеры (внештатные корреспонденты)», - рассказали «Аргументам.ру» в отделе «Города» одного из крупнейших федеральных телеканалов.

По словам выпускающего редактора канала, «буквально несколько назад нам позвонил знакомый, у которого мы раньше всегда брали картинку и короткий текст пояснения к ней и предложил бесплатно перегнать через спутник свой сюжет. Объяснил, что в центре все нормально и спокойно, на Зеленой площади нет никаких оппозиционеров, только местные жители без оружия».

«Когда я доложил об этом руководству, мне было заявлено, что «категорически берем только западный видеоматериал. Это политика!». Мне пришлось отказаться», - говорит редактор.

На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи». Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времен второй войны в Чечне.

http://news.argumenti.ru/society/2011/08/121251?type=all#fulltext

DINAB
22.08.2011, 18:47
P.P.S. Динаб, тебе на 10 лет вроде, сколько можно в международное право сказки верить?
Ну не то, что-бы я в него сильно верил (особенно в свете последних событий), но я выступаю за верховенство этого самого права в межгосударственных отношениях. Или люди будут придерживаться правил или наступит война всех против всех.
Ну очень уж не хочется мне менять хб рубашку на резиновую химзащиту, или на деревянный бушлат.

Borneo
22.08.2011, 18:56
Ливия. «Цирк уехал, а клоуны остались. понедельник, 22 августа 2011 г.

По всем каналам передают о захвате “повстанцами” Триполи со ссылкой на репортаж агентства Аль-Джазира, показывают как они празднуют победу, корреспондентка там какая то в каске (видимо для того чтобы повстанцы по башке от радости не настучали, а то последние мозги выбить могут) рассказывает как они там все довольны и всё такое. Вроде взрослые люди, а честное слово как дети малые, хоть бы декорации путём сделали, клоунада да и только....
Полный текст: http://prioratos.blogspot.com/2011/08/blog-post_9501.html
По ходу НАТО настолько обнаглело, что начало сухопутную военную операцию против суверенного государства.

Catnip
22.08.2011, 19:36
По ходу НАТО настолько обнаглело, что начало сухопутную военную операцию
НАТО - инструмент, своей воли не имеет, поэтому не может ни обнаглеть, ни усовеститься.
Ты же не сердишься на кирпич, который кто-то в тебя запустил?

RomanSR
22.08.2011, 19:38
сопротивлением он загнал свою любимую Ливию еще в большую жопу, чем если бы по мирному ушел
пусть теперь болтается


+1


можно было уменьшить страдания, коли исход ясен, но чсв не позволило

Ну да.

"Сдавайтесь! Немецкое командование гарантирует хорошее отношение." (с) пришельцы

ПС Скайдрон ты где?

HAL9k
22.08.2011, 19:39
Мне кажется это бред насчет захвата Триполи. Триполи довольно большой город - около 2хмлн человек, Я не верю, чтобы за сутки этот город был взят под контроль. Учитывая то, что у Каддафи есть какая-никакая армия. И я сомневаюсь, что регулярная армия так просто может сдаться, от каких то там 100 повстанцев.
Информационная война, пятая колонна, все по майнкампфу.

Catnip
22.08.2011, 19:59
На данный момент:

1. Триполи зеленый. Законным властям удалось отбросить первый натиск, и очень удачно. 90% ночных сообщения со стороны Сил Добра и Света - бесспорный фейк.

2. Вместе с тем, один из френдов, уважаемый [info]stolb15 (профессиональный военный соответствующего направления) полагает, что это была только разведка боем и штурм будет продолжаться.

3. Участие в событиях британского и французского (а с наступающего вечера, и немецкого) спецназов уже никем не оспаривается. Т.н. "повстанцы" играют роль даже не массовки, а декорации. В частности, видеодоказательства подтверждают факт штурма одним из таких отрядов дома Айши, - к счастью, неудачного (охрана отбилась).

4. По сообщения Mathaba, подтвержденному фотографиями, основной ударной силой атакующих являются катарские военнослужащие, трупы и документы которых скоро будут предъявлены журналистам.

5. "Цивилизованные" прямым текстом говорят о необходимости открытого вмешательства, естественно, для "защиты мирного населения Триполи". Россия активно подгавкивает. Китай, похоже, согласился. Таким образом, в созыве СБ ООН необходимости нет.

6. Бог, насколько я понимаю, если есть, то спит.
Пока все.

http://putnik1.livejournal.com/1332514.html

Den-K
22.08.2011, 20:21
От блин демократия с общечеловеческими ценностями разбушевалась.

sla111
22.08.2011, 20:48
Мне кажется это бред насчет захвата Триполи. Триполи довольно большой город - около 2хмлн человек, Я не верю, чтобы за сутки этот город был взят под контроль. Учитывая то, что у Каддафи есть какая-никакая армия. И я сомневаюсь, что регулярная армия так просто может сдаться, от каких то там 100 повстанцев.
Информационная война, пятая колонна, все по майнкампфу.

Я не военный, но даже я не стал бы, если так случится, стрелять от бедра, куда-то в воздух, в бою. И стрелял бы прицельно, насколько бы мог. Еще не бегал бы в полный рост, и ныкался бы. А пока все видео с повстанцами, которое я видел... Бегают с пулеметом и стреляют куда-то вверх от бедра, не целясь. Так вряд ли попадешь. Один вопрос- как они смогли ворваться в Триполи? Против хоть сколько-нибудь обученной армии эти обезьяны с автоматами ничего не смогут сделать. Либо натовцы там совсем все разбомбили, либо людьми помогли. Либо их в Триполи вообще не было.

HAL9k
22.08.2011, 21:10
Я не военный, но даже я не стал бы, если так случится, стрелять от бедра, куда-то в воздух, в бою. И стрелял бы прицельно, насколько бы мог. Еще не бегал бы в полный рост, и ныкался бы. А пока все видео с повстанцами, которое я видел... Бегают с пулеметом и стреляют куда-то вверх от бедра, не целясь. Так вряд ли попадешь. Один вопрос- как они смогли ворваться в Триполи? Против хоть сколько-нибудь обученной армии эти обезьяны с автоматами ничего не смогут сделать. Либо натовцы там совсем все разбомбили, либо людьми помогли. Либо их в Триполи вообще не было.

Современные войны больше информационные. Победил не тот, у кого танки лучше, а у кого под контролем СМИ и кто покажет лучшую "картинку".

harinalex
22.08.2011, 21:47
понравился комментарий на евроньюсе :


Ранее сторонники Муамара Каддафи не оказали серьезного сопротивления входившим в город повстанцам. Всю ночь в центре Триполи те шумно праздновали свой успех.
К утру выяснилось, что они, возможно, зря потратили на это столько патронов%). Очаги сопротивления сторонников Каддафи еще сохраняются.

http://ru.euronews.net/2011/08/22/jubilant-libyan-rebels-hunt-for-gaddafi-in-tripoli/

хотя другие http://ru.euronews.net/2011/08/22/gaddafi-regime-is-clearly-crumbling-nato-chief/, конечно , вызывают невольную ассоциацию с газетой Правда :


Жители Ливии страдали от правления Каддафи более четырех десятилетий. Теперь у них есть шанс начать все с чистого листа. Пришла пора прекратить обезопасить мирное население, как того требует Совет безопасности ООН. Пришла пора создать новую Ливию: государство, основанное на принципах свободы, а не страха, демократии, а не диктатуры; опирающееся на волю большинства, а не прихоти меньшинства”.

Borneo
22.08.2011, 22:24
Говорит и показывает Москва!
http://news.argumenti.ru/society/2011/08/121251?type=all#fulltext

«мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи». Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времен второй войны в Чечне.

--- Добавлено ---

Ливия – десант и подкуп

Что происходит в Ливии? После безуспешных попыток свергнуть законную власть руками «ливийских власовцев», после попыток сломить Каддафи бомбардировками, Третий Рейх, то есть простите, «демократические» страны выложили свой последний козырь.
Массовый десант своего спецназа в столицу Ливии.
Который прикрывается авиацией НАТО, а также враньем и сценическими постановками «свободных СМИ»
Далее: http://nstarikov.ru/blog/10966#more-10966

FW_Korsss
22.08.2011, 22:28
вспомнил вот:

* * *
Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
1942
Константин Симонов. Собрание сочинений в 6 т.
Москва: Художественная литература, 1966.

DINAB
22.08.2011, 23:26
Ливийская армия планировала подрыв посольства одной из арабских стран в Тунисе (http://korrespondent.net/world/1253285-livijskaya-armiya-planirovala-podryv-posolstva-odnoj-iz-arabskih-stran-v-tunise)
Ха! Картина маслом - "Каддафи наносит ответный удар"! Оказывается бравый колонель не только успешно обороняется, но и атакует врага в его логове! Спецназовцы ЦРУ и ФСБ нервно курят в сторонке и плачут от зависти.

Сдавшийся повстанцам сын Каддафи сбежал (http://korrespondent.net/world/1253289-sdavshijsya-povstancam-syn-kaddafi-sbezhal)
Ну это уже вообще - в лучших традициях мексиканских сериалов - "Рабыня Изаура тоже плачет". Вот такой вот Рембо оказался сын Каддафи! Сначала сам сдался повстанцам, а потом подумал, - А ну вас нафиг!, - и сбежал! Не удивлюсь, если по дороге он зачистил от бунтовщиков десяток-другой кварталов Триполи и впридачу метким огнем из трофейной М-16 сбил три французских вертолета.
З.Ы. Неужели западные СМИ считают своих жителей настолько хомячками, что впаривают им ТАКУЮ откровенную дезу! Да уж, просто нет слов.

Glenn Witcher
23.08.2011, 00:04
Тяжело из дезы скопипастить удобоваримую заметку.
(c) Inthetank

PoHbka
23.08.2011, 09:44
“если бы у Наполеона был канал “CNN”, никто бы не узнал, что он проиграл битву под Ватерлоо”.
:D

harinalex
23.08.2011, 10:02
С корреспондентом AFP в столице Триполи Сейф аль-Ислам Каддафи встретился в резиденции своего отца в районе Баб аль-Азизия. В ходе краткой беседы с журналистом сын Каддафи заявил: "Триполи под нашим контролем. В городе все в порядке". Также о встрече с сыном Каддафи сообщил и корреспондент BBC News в Триполи. Встреча, по его словам, состоялась ранним утром во вторник в гостинице Rixos, где проживают иностранные журналисты. Британскому журналисту Сейф аль-Ислам сообщил, что его отец - Муаммар Каддафи - находится в Триполи.

Ранее повстанцы объявили, что Сейф аль-Ислам Каддафи был захвачен во время штурма Триполи в ночь на 22 августа. Задержание Сейфа аль-Ислама, сообщает Reuters, подтвердили и представители Международного уголовного суда в Гааге, который в июне 2011 года выдал ордер на его арест. Также повстанцы заявили, что в их руках оказались и еще двое сыновей Каддафи - Саади и Мохаммад. Вечером 22 августа стало известно, что Мохаммаду Каддафи удалось бежать из-под стражи.
Вечером 22 августа представители повстанцев заявили, что в Триполи остались лишь отдельные очаги сопротивления, на подавление которых "уйдет один-два дня". К утру 23 августа, сообщает BBC News, повстанцы, по всей видимости, утратили часть ранее занятых позиций, и уверенно сказать, кто в данный момент контролирует большую часть Триполи, не представляется возможным.

http://lenta.ru/news/2011/08/23/son/

неужели колонель опять отбился :eek:?


махновщина как и было сказано. Приехали на тачанках джипах , постреляли , "отпраздновали победу" и опять разбежались кто куда ? Среди всей этой братии должны быть серьезные люди , иначе непонятно , как им удается так лихо проезжать мимо армии. Какой-нибудь современнный Лоуренс из SAS.

http://cs10371.vkontakte.ru/u57666883/136847682/z_b0bbbe10.jpg

HATO
23.08.2011, 10:19
Уго Чавес, друг нашего батьки, дальновиднее Кадаффи. ПВО и ВВС закупает современные в России. А полковник по жадничал.

PoHbka
23.08.2011, 10:45
Иран хотел купить С-300, однако иранцев обманули и не продали. Операции типа тех что проводят в арабских странах средиземноморья планируют не за один день, соответственно точно также надавили бы на руководство РФ и не дали бы продать ничего.

--- Добавлено ---


http://lenta.ru/news/2011/08/23/son/

неужели колонель опять отбился :eek:?


махновщина как и было сказано. Приехали на тачанках джипах , постреляли , "отпраздновали победу" и опять разбежались кто куда ? Среди всей этой братии должны быть серьезные люди , иначе непонятно , как им удается так лихо проезжать мимо армии. Какой-нибудь современнный Лоуренс из SAS.

http://cs10371.vkontakte.ru/u57666883/136847682/z_b0bbbe10.jpg
Победу походу все таки праздновали в декорациях, а хлопци пьяны и кони запряжены действовали отдельно.

Heli
23.08.2011, 10:45
также надавили бы на руководство РФ и не дали бы продать ничего.

а на руководство китая кто бы смог надавить? :D

Shoehanger
23.08.2011, 10:48
Американцы давят

Heli
23.08.2011, 10:51
Американцы давят

примеры кончено представишь? какие они сделки сорвали

Kelindil
23.08.2011, 10:54
Иран хотел купить С-300, однако иранцев обманули и не продали. Операции типа тех что проводят в арабских странах средиземноморья планируют не за один день, соответственно точно также надавили бы на руководство РФ и не дали бы продать ничего.

Ну справедливости ради стоит заметить, что Иранцы сами виноваты подложив российским дипломатам свинью в виде обнаружившегося заводика по обогащению...

DINAB
23.08.2011, 11:02
Уго Чавес, друг нашего батьки, дальновиднее Кадаффи. ПВО и ВВС закупает современные в России. А полковник по жадничал.
Да хоть обкупись Каддафи этими ПВО и ВВС со всех сторон, это ему не поможет. Весовая категория не та - с НАТО тягатся. А ядерную бомбу РФ пока не продает.

Den-K
23.08.2011, 11:07
неужели колонель опять отбился :eek:?

На данный момент, да, только город в кольце, а своих людей и технику кормить нада.

Kelindil
23.08.2011, 11:09
Да хоть обкупись Каддафи этими ПВО и ВВС со всех сторон, это ему не поможет. Весовая категория не та - с НАТО тягатся. А ядерную бомбу РФ пока не продает.

Ну полномасштабную сухопутную операцию НАТО бы не устраивало
О том, что есть то еле договорились....
Если б полковника нельзя было бы спокойно бомбить и потом долбить спецназом, повстанцев вообще могло и не быть))

Zig-Zag
23.08.2011, 11:09
Да хоть обкупись Каддафи этими ПВО и ВВС со всех сторон, это ему не поможет. Весовая категория не та - с НАТО тягатся. А ядерную бомбу РФ пока не продает.
ну почему же... очень хотелось бы посмотреть на С-300 в действии, так ли она хороша на самом деле как её хвалят, с учётом её эффективности, я не думаю, что НАТО стало бы посылать свою авиацию на рожон. ведь весь тот успех который имеют повстанцы это исключительно благодаря поддержке с воздуха.

DINAB
23.08.2011, 11:15
ну почему же... очень хотелось бы посмотреть на С-300 в действии, так ли она хороша на самом деле как её хвалят, с учётом её эффективности, я не думаю, что НАТО стало бы посылать свою авиацию на рожон. ведь весь тот успех который имеют повстанцы это исключительно благодаря поддержке с воздуха.
С-300 НАТО изучили давно. Да и сколько бы Ливия могла их купить? Не думаю что много.
Забросали бы томагавками и все.
З.Ы. Тут споры ведуться сможет ли РФ противостоять НАТО в воздухе, в случае чего - а вы говорите Ливия.

VolkVoland
23.08.2011, 11:19
ну блин надо не причитать, а качать мускулы, раз слова так мало значат

Похоже на типичный базар мелкого бандита, да и то недалёкого. Так, уровня уличного недоделка которому кроме тряски ларьков ничего не доверяют.

HATO
23.08.2011, 11:19
Kelindil
+1
В данном случае сработал бы принцип оправданности затраченных усилий и понесённых потерь. Достаточно вспомнить масштабы затрат на операцию против Югославии, количество выпущенных томагавков. При наличии у страны мало мальской ПВО всё становится намного серьёзнее. вот к примеру ВВС Ливии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B8
реальной угрозы это старьё не представляет.

VolkVoland
23.08.2011, 12:07
P.S. Ничего, что я в США живу?

Привет из Сиэтла.





Этого никто не узнает (в силу запрета пропаганды Зла)

Мы пользуемся картинкой из Ливии, которую распространяют западные информационные телеагентства. Российских операторов там нет. Нам даже запретили давать картинку, которую могут прислать местные стрингеры (внештатные корреспонденты)», - рассказали «Аргументам.ру» в отделе «Города» одного из крупнейших федеральных телеканалов.

По словам выпускающего редактора канала, «буквально несколько назад нам позвонил знакомый, у которого мы раньше всегда брали картинку и короткий текст пояснения к ней и предложил бесплатно перегнать через спутник свой сюжет. Объяснил, что в центре все нормально и спокойно, на Зеленой площади нет никаких оппозиционеров, только местные жители без оружия».

«Когда я доложил об этом руководству, мне было заявлено, что «категорически берем только западный видеоматериал. Это политика!». Мне пришлось отказаться», - говорит редактор.

На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи». Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времен второй войны в Чечне.

http://news.argumenti.ru/society/2011/08/121251?type=all#fulltext


Подтверждаю.

Работая на ФОКС лично имел дело с видео материалами анти-ВТО демонстрации 2000 года, кассеты которые в телестудию приносили сами демонстранты. После просмотра кассет и их сдачи на оцифровку, на следующий день коробка с кассетами пропала, а в сервак с оцифровками затёрт якобы из за нехватки места. Коробка была найдена на магнитном столе, который кто то нечайно включил и все кассеты случайно потёр. В эфир шли только съёмки наших фотогов, и только под одобрением директора новостного отдела. Особенность кадров которые занесли сами демонстранты были в том, что очевидцы засняли резервные отряды силовиков, которые были вооруженны винтовками и носили военные опознавательные знаки.

После того как я в видео вряд вставил кадры мента который словил мимо проходящего парня, и бил его дубинкой пока того не стошнило, после собрания я получил личный выговор от директора, после чего был отстранён от работы до конца беспорядков, а через месяц был снят с должности видеомонтажёра и переведён в инженерный отдел на ночную смену.

Обязан заметить что до инцидента с коробкой, отказался клеить палёный материал тех же событий в котором порезанное интервью человека в местности А, я должен был совместить с событиями в местности Б. Это оказывается стандарт такой, у я дурак был не в курсе.

Подтверждаю что с интеграции стандартизированной системы FirePath, не одна станция не имеет контроль над эфиром вообще, и абсолютно всё, ВСЁ целиком просто заказное враньё.

harinalex
23.08.2011, 12:16
Обязан заметить что до инцидента с коробкой, отказался клеить палёный материал тех же событий в котором порезанное интервью человека в местности А, я должен был совместить с событиями в местности Б. Это оказывается стандарт такой, у я дурак был не в курсе.

ну просто "Running Man" :)!

VolkVoland
23.08.2011, 12:27
ну просто "Running Man" :)!

Смех смехом, а мне все баки так перекрыли что из города пришлось переезжать. Щас перечитал, похоже что до сих не равнодушен, вон сколько опечаток навалял.

Вооооо Хады!!!! :D

--- Добавлено ---

"Ливийские повстанцы теряют свои позиции в Триполи

Лондон. 23 августа. INTERFAX.RU - Ливийские повстанцы, ведущие бои с армией Муаммара Каддафи в столице страны Триполи, теряют свои позиции. Как передает ВВС, к настоящему моменту они покинули город.

Также поступают сообщения о том, что один из сыновей полковника Каддафи, Мухаммед, сбежал из дома, где содержался под стражей. Местонахождение полковника Каддафи на данный момент остается неизвестным.

Между тем повстанцы уверяют, что их силы в настоящее время контролируют более чем 95 процентов города. Глава повстанческого Национального переходного совета, Мустафа Абдель Джалиль, заявил, что настоящая победа наступит тогда, когда будет схвачен полковник Муаммар Каддафи."

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=204634

harinalex
23.08.2011, 12:44
бибиси дало обратный ход :


Ливийские повстанцы в Триполи встретили ожесточенное сопротивление со стороны сил, преданных Муаммару Каддафи, и, похоже, теряют свои позиции. В ночь на 23 августа повстанцы покинули столицу, которую накануне контролировали почти полностью. Сын ливийского лидера Сейф-аль-Ислам, о задержании которого ранее сообщали представители повстанцев, оказался на свободе.
Министр информации Джамахирии Муса Ибрагим сказал CNN, что под командованием Каддафи еще есть 65 тысяч верных солдат. Днем 22 августа государственное ТВ вновь вышло в прямой эфир из студии в Триполи с комментарием по поводу «предательских действий НАТО, их подручных агентов и предателей».
Панарабский телеканал «Аль-Арабия» в понедельник сообщил, что мятежники оказались в хорошо подготовленной западне после того как колонна правительственных войск вышла из резиденции Муаммара Каддафи и направилась к центру Триполи. По сообщениям, командует этой группой военных еще один сын Каддафи, Хамис.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/08/110823_gaddafi_forces_push_back.shtml

вот и Хамис опять нарисовался :) .

про 65 тыс солдат имхо загнуто , но несколько тысяч (собственно , бригада Хамиса) вероятно есть.

HATO
23.08.2011, 12:46
Хамис - лис пустыни)))

harinalex
23.08.2011, 12:54
кстати , да , очень напоминает боевые действия в Африке во ВМВ - по сотне км за день , победа , куча пленных , поражение , откат на 300 по приморской дороге и так несколько раз. И есть позиционные действия - та же Мисурата (кстати , чья она ?) .

Если допустить , что полковник опять отбился , то (imho) все равно пиар-победа не за ним. Очередные громкие перебежчики , очередной десяток посольств флаг сменил на королевский . Время играет за оппов. И совершенно не слышно заявлений от т.н. "племен" .

Den-K
23.08.2011, 14:08
Блогеры: Видео из Триполи - фальшивка


Блогеры и пользователи социальных сетей разоблачают вчерашнюю информацию о взятии Триполи. Видеоролики, демонстрирующие ликование горожан в связи с якобы взятием столицы и неизбежностью падения режима Муаммара Каддафи, оказались фальшивкой.

"Появляется все больше разоблачений фальшивой картинки народного ликования на Зеленой площади в Триполи, которая, как мы предупреждали, заранее снята в Катаре, в построенных там декорациях. Пальмы высотой 15 м, которая выросла на альтернативной Зеленой площади, видимо, радуясь победе повстанцев, неделю назад еще не было", - пишет блогер ros_sea_ru и прилагает фотографии Зеленой площади и кадры из показанного накануне видео. Помимо неожиданно выросшей пальмы, налицо различия архитектурных элементов зданий.

el_murid удивило сообщение о том, что в Триполи заработал Интернет, отключенный еще в феврале: "Фактически сутки в Триполи идут бои. Прямо скажем - не до сервиса и обслуживания абонентов. Тем не менее кто-то заботливо включает Интернет и по нему немедленно начинают валом идти ролики с места событий. Повстанцы, трехцветные флаги, радостные толпы... Я думаю, все проще. Никто Интернет в Триполи не включал - идет ложная информация и под нее в Сеть вбрасываются заранее снятые ролики. Где снятые? Да в Катаре. На макете Баб-эль-Азизы. Именно эти ролики сейчас идут по всем каналам и выдаются за репортажи с мест события. Двумя днями ранее из Триполи перегнать картинку было проблемой. Начался штурм - идет чуть ли не 3D-сеанс".

Также стало известно, что захват сына М.Каддафи Сеифа аль-Ислама был сыгран актером. Кроме того, в Сети появились ролики, где жители Триполи в зеленых одеждах с флагами митингуют за М.Каддафи.

О том, что реальная ситуация в Триполи может отличаться от предложенной картинки, напомнил в интервью РБК президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский: "Если это дезинформация, то имеет место очередное событие, которое в массмедиа было полгода назад, когда началась ливийская ситуация. Тогда сообщали, что М.Каддафи бежал то ли в Венесуэлу, то ли в Белоруссию, Триполи взят, вся страна под контролем оппозиции, а у М.Каддафи осталась только его резиденция. Я тогда говорил, что если это так, то у М.Каддафи шансов - как у А.Гитлера в апреле 1945г. С тех пор прошло полгода. М.Каддафи бомбят, но он на месте".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/23/08/2011/611801.shtml

DINAB
23.08.2011, 22:37
Триполи (http://putnik1.livejournal.com/1334769.html)
Текущая ситуация в Ливии.

MaKoUr
23.08.2011, 22:41
Мне это западная истерия очень напоминает гебельсовские байки о том, как "зольдатен фон дриттен райх ин Москау" :)

RomanSR
23.08.2011, 22:48
Там же ссылка на Хазина.

http://khazin.livejournal.com/205791.html

barsuk
23.08.2011, 22:56
Только что передали по зомбиящиу, что на дворце Каддафи мятежники подняли свой флаг.

Den-K
23.08.2011, 22:57
Наши СМИ с упорством достойного иного применения всё гонят и гонят натовскую дезу:


Отряды повстанцев прорвали оборону укрепленной резиденции Муамара Каддафи Баб-эль-Азизия и вошли на ее территорию. Как сообщают арабские телеканалы, ополченцам удалось продвинуться в глубь правительственного комплекса.

По информации "Аль-Арабии", революционеры уже заняли дом ливийского руководителя и подняли над ним красно-черно-зеленый флаг революции. В настоящее время, передает "Аль-Джазира", отряды повстанцев, не встречая никакого сопротивления, продолжают занимать позиции в Баб эль-Азизии.

Через громкоговорители по всему городу объявляют, что крепость Каддафи взята под контроль. По данным западных СМИ, в штурме участвуют несколько сотен бойцов оппозиции.

Успешному продвижению антиправительственных формирований способствовали интенсивные удары ВВС НАТО. С территории резиденции Каддафи уже несколько часов вздымаются клубы черного дыма.

Стрельба в районе Баб-эль-Азии продолжается до сих пор. Там повсеместно слышны выстрелы из автоматического оружия, однако, как утверждают очевидцы, ополченцы стреляют в воздух, радуясь победе, передает ИТАР-ТАСС.

На улицы Триполи уже вышли сотни противников режима, которые празднуют взятие последнего оплота Каддафи. Судьба самого полковника пока остается неизвестной.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=547514

VolkVoland
24.08.2011, 04:06
деза не деза какая разница - биржа США сразу пошла в рост. Считаю что биржевой рынок США это самый лучший барометр здоровья человечества - чем выше торги тем тяжелее заболевание.

К падению режима рынок подготовили заранее, объявили 22-го числа, отписав что цена на нефть упадёт как только режим свергнут;

http://www.todayszaman.com/news-254505-oil-prices-should-fall-with-gaddafi-overthrow.html

Это так отписался независимый аналитик Андрей Липау. О какие совпадения.

Можно торги представить вообще не стеснять; потирая руки - "так так, поступил свежий раскрут что освободительные силы НАТО освободили от ресурсов местное население, а наёмники успешно обезглавили X людей, и изнасиловали Y женщин/детей. Z = Торги, торги! Беру акции насильников по .05, продаю акции головорезов по 10!"

Den-K
24.08.2011, 22:49
Говорят в ночь на 24 началась наземная операция наты, морской и прочий десант.

Ratibor
24.08.2011, 23:20
неплохая аналитика по ближнему востоку, и по Ливии в частности у этого парня

http://el-murid.livejournal.com/

в коментах тоже много интересного, у него в ЖЖ собрался клуб по интересам, там и люди из самой Ливии пишуТ, после прочтени его статей и коментов, НАТОвская деза не то шо режет она просто вырывает глаз :)

Судя по всему таки да, началась наземная операция, 22-23 был пробный десант, скорее всего ночной, все эти клоуны в роликах которые якобы опозиция постановка, воюют скорее всего часные компании и спецназ НАТОвский.
Жаль Ливийцев уроют их, да там в той пустыне еще и рельеф не для партизан :( это вам не горы с зеленкой, все как на ладони. При полном господстве авиации НАТО я вообще не знаю как они там танки и БТР применяют...

MEHT
24.08.2011, 23:45
Мне это западная истерия очень напоминает гебельсовские байки о том, как "зольдатен фон дриттен райх ин Москау" :)
И мне Гебельсовкую пропаганду, только уже 45 года. Берлин не падет, Фюрер живее всех живых.

VolkVoland
25.08.2011, 00:52
И мне Гебельсовкую пропаганду, только уже 45 года. Берлин не падет, Фюрер живее всех живых.

А у вас имеется понятие кто кому агрессор? Если убивают вас, и ваших детей в вашем же доме, то вы защитник, ферштейн или Палестинский расклад?

r2r
25.08.2011, 00:54
И мне Гебельсовкую пропаганду, только уже 45 года. Берлин не падет, Фюрер живее всех живых.
+1 пропаганда всех диктаторов до скукии одинакова

=Spb=Goro
25.08.2011, 01:01
А у вас имеется понятие кто кому агрессор? Если убивают вас, и ваших детей в вашем же доме, то вы защитник, ферштейн или Палестинский расклад?
Кокальные патриоты, они такие, кого "госдеп" назначит, тот и зло.

Di@bl0
25.08.2011, 01:34
неплохая аналитика по ближнему востоку, и по Ливии в частности у этого парня

http://el-murid.livejournal.com/

в коментах тоже много интересного, у него в ЖЖ собрался клуб по интересам, там и люди из самой Ливии пишуТ, после прочтени его статей и коментов, НАТОвская деза не то шо режет она просто вырывает глаз :)

Судя по всему таки да, началась наземная операция, 22-23 был пробный десант, скорее всего ночной, все эти клоуны в роликах которые якобы опозиция постановка, воюют скорее всего часные компании и спецназ НАТОвский.
Жаль Ливийцев уроют их, да там в той пустыне еще и рельеф не для партизан :( это вам не горы с зеленкой, все как на ладони. При полном господстве авиации НАТО я вообще не знаю как они там танки и БТР применяют...
+1, в основном оттуда информацию и черпаю, плюс Путник1

+1 пропаганда всех диктаторов до скукии одинакова
чем пропаганда у НАТО лучше?

mens divinior
25.08.2011, 01:49
чем пропаганда у НАТО лучше?она с 3D :D

Khvost
25.08.2011, 03:22
+1 пропаганда всех диктаторов до скукии одинакова

Да... недоработал тиран. Демократические (тм) СМИ врут намного изощрённей.

VolkVoland
25.08.2011, 03:43
+1 пропаганда всех диктаторов до скукии одинакова


Ага, и морально устарели со своими понятиями типа "народ" там какой-то. Надо с плясками, рэпом, сисками, чтоб всё развлекательно в стиле Голливудского Обкома. Типа Рейган, Терминатор, псевдо-кавбой, псевдо-негр, псевдо-всё. Скоро будет новая модель; толерантная гей-Терминаторша азиатско-мексиканского происхождения.

Вас чес слова не тошнит? Обычно с познанием кто заказывает такие пляски приходит необходимость без контрольно блевать.

--- Добавлено ---


Кокальные патриоты, они такие, кого "госдеп" назначит, тот и зло.

"Но кто-то станет стеной, а кто-то плечом, Под которым дрогнет стена." (c) Цой

RB
25.08.2011, 05:34
Везде пропоганда даже здесь! Мир катится к чертям - одни форумчане знают что к чему:)

MaKoUr
25.08.2011, 07:48
Везде пропоганда даже здесь! Мир катится к чертям

Как клёво об этом рассуждать, если своими налогами оплачиваешь терроризм империи добра, сидя дома в тёплом креслице, потягивая кофе и смотря новости по дебилятору, а не живёшь, утрамбовываемый бомбами!



Россия готова рассмотреть вопрос об установлении дипломатических отношений с повстанцами в Ливии, если они смогут "объединить страну на демократических началах", заявил президент Дмитрий Медведев.

Чего же гризли не хочет рассмотреть вопрос об установлении дипломатических отношений с Ахмедом Закаевым? Он ведь тоже хочет объединить часть юга России на демократических началах. Ай-яй-яй, нехорошо...

ПРОФЕССОР
25.08.2011, 08:44
Россия готова рассмотреть вопрос об установлении дипломатических отношений с повстанцами в Ливии, если они смогут "объединить страну на демократических началах", заявил президент Дмитрий Медведев.
Покусанное яблоко готовит к выпуску новый айфон?

HAL9k
25.08.2011, 08:54
Что вы все на г-на Медведева так всполошились? Вы мне назовите хоть один веский аргумент, для того, чтобы поддерживать режим Каддафи? Попросту очередной фак западу да?
А какие потери от этого будут вы подумали? Даже если бы Россия и помогала режиму Каддафи, его все равно бы выжили оттуда. В любом случае. В нашем МИДе сидят отнюдь не дебилы и они все расчитывали, к сожалению не могли ему ничем помочь. В этот промежуток времени.

То что беспредел - да согласен беспредел. Но рыцарство закончилось еще несколько столетий назад. Сейчас кто сильнее, тот и прав. Впрочем так было всегда.

MaKoUr
25.08.2011, 09:19
Сначала назовите хотя бы одну причину, по которой он должен уйти?

Den-K
25.08.2011, 09:24
Что вы все на г-на Медведева так всполошились? Вы мне назовите хоть один веский аргумент, для того, чтобы поддерживать режим Каддафи? Попросту очередной фак западу да?
Защита наших инвестиций в Ливии и прочих контрактов, пойдёт? Или скажем противодействие появлению нового региона-рассадника терроризма.


А какие потери от этого будут вы подумали?
А потери будут в любом случае.


То что беспредел - да согласен беспредел.
Поглядим чего для нас придумают.

HAL9k
25.08.2011, 09:38
Сначала назовите хотя бы одну причину, по которой он должен уйти?

Тут все просто, как 5 копеек. Потому что этого захотелось ливийской оппозиции и эту оппозицию поддерживает США, Великобритания и Франция. Им это выгодно в силу ряда причин. А ливийская оппозиция с поддержкой таких серьезны союзников
заведомо сильнее Муамара с его кланом. Вот и все. Неприятно видеть, что побеждает сила, а не закон? Неприятно. Многим это неприятно, а что делать? Воевать с США из-за этого? Еще мне неприятно видеть лицимерие политиков поэтому поводу.
Сильные обижают слабых, если слабые не могут себе найти могущественных покровителей или в нужный момент прогнуться там, где надо. Международные законы права действуют только там, где они в интересах мира сего...ага.

Даже если попытаться подискутировать на тему, а что было бы если бы Россия вступилась за Ливию...ну вступилась бы и что? Смогли бы мы помочь, чем-то ливийцам реально и противостоять силам НАТО на средиземном море без использования оружия массового поражения - Нет, не смогли бы. Еще бы здорово нас приземлили если бы туда вышел наш флот к примеру. Был бы это удар по нашей экономике - да был бы. Что мы бы за это получили? Да ничего бы мы за это не получили, кроме как "спасибо" от этого диктатора.

Поэтому правительство Медведева взвесив все за и против приняли это решение, уверен что решение не самое простое, так как оно бьет по его политическому рейтингу. Впрочем ему, Медведеву, все равно скоро уходить... А вот господин Путин, очень умело сыграл на этом поприще добавив политических очков в свою копилку публично осудив этот беспредел.

--- Добавлено ---


Защита наших инвестиций в Ливии и прочих контрактов, пойдёт? Или скажем противодействие появлению нового региона-рассадника терроризма.
А потери будут в любом случае.
Поглядим чего для нас придумают.

Den, я вообщем то думаю, что в нашем МИДе и в других ведомствах сидят достаточно умные аналитики, которые все просчитали и возможные потери и плюсы и остановились на оптимальном решении. Что же касается наших контрактов, то скорее всего, наши "партнеры" по НАТО пообещали, что контракты сохранят свою силу. Взамен того, что мы не лезем в это дело.

Dmut
25.08.2011, 09:54
у многих так крепко засели штампы про "засилие милитаристов", что они даже мысли не могут допустить, что за 40 лет мухомор реально достал большинство населения своей страны, как и саддамка ранее.
а, например, жителям РБ ситуация более понятна и близка :)

HATO
25.08.2011, 09:58
у многих так крепко засели штампы про "засилие милитаристов", что они даже мысли не могут допустить, что за 40 лет мухомор реально достал большинство населения своей страны, как и саддамка ранее.
а, например, жителям РБ ситуация более понятна и близка :)
+1

Shoehanger
25.08.2011, 10:00
"Самое страшное оружие - это оружие иделогическое. Война идей страшнее любой атомной войны. Страшнее в самом прямом смысле, в смысле количества жертв. Самые страшные бомбы, хранящиеся в арсеналах государств, носят имена собственные. У каждой бомбы своё имя, потому, что бомбы эти - оружие специализированное. На каждый особый случай предусмотрена и своя бомба. Единственное, что их роднит, так это то, что по давней военной традиции, когда каждое следующее поколение танков или авианосцев называется непременно именем хищника из семейства кошачьих или именем какого-нибудь политического деятеля, название бомб из идеологического арсенала имеет одно и то же окончание "-изм"."

http://alexandrov-g.livejournal.com/85965.html

MaKoUr
25.08.2011, 10:00
Так называемая ливийская оппозиция - это сброд, кучка бомжей, которые вообще ни хрена не умеют делать кроме покатушек на джипах с пулемётами. И задумайтесь, откуда взялась эта оппозиция.

kmet
25.08.2011, 10:03
у многих так крепко засели штампы про "засилие милитаристов", что они даже мысли не могут допустить, что за 40 лет мухомор реально достал большинство населения своей страны, как и саддамка ранее.
а, например, жителям РБ ситуация более понятна и близка :)
Так это дело внутреннее. Причем тут НАТО,США,Франция и Британия со своим спецназом?
А то заколебали со своей чумной демократией.

Den-K
25.08.2011, 10:06
Den, я вообщем то думаю, что в нашем МИДе и в других ведомствах сидят достаточно умные аналитики, которые все просчитали и возможные потери и плюсы и остановились на оптимальном решении. Что же касается наших контрактов, то скорее всего, наши "партнеры" по НАТО пообещали, что контракты сохранят свою силу. Взамен того, что мы не лезем в это дело.
Вера в гениальность руководства часто выходит боком. Вон в 41 году тоже все верили в руководство и само руководство верило в свои решения, а получили 22 июня. Применительно к сегодняшнему дню, уже давно появилось выражение у нас в стране, "многоходовка Кремля", которое означает чего то такое, что в итоге оказывается проблемами или еще каким ущербом для России. США, ЕС, хозяева своему слову т.к Россия не СССР. Ну и касательно "не лезем в это дело". Если бы молча сидел наш президент, как китайцы, это называлось бы "не лезем", а он таки кучу заявлений сделал, общедемократических.

HAL9k
25.08.2011, 10:11
у многих так крепко засели штампы про "засилие милитаристов", что они даже мысли не могут допустить, что за 40 лет мухомор реально достал большинство населения своей страны, как и саддамка ранее.
а, например, жителям РБ ситуация более понятна и близка :)

Согласен, но врядли бы справились повстанцы без помощи друзей из НАТО. Где уж тут штампы, если томогавки летают? Особенно в Ливии. А 40 лет, да согласен много. Надоело по ящику одну и ту же рожу видеть :)

RomanSR
25.08.2011, 10:12
у многих так крепко засели штампы про "засилие милитаристов", что они даже мысли не могут допустить, что за 40 лет мухомор реально достал большинство населения своей страны, как и саддамка ранее.
а, например, жителям РБ ситуация более понятна и близка :)

У оппонентов штампов, как минимум не меньше. Как-то вы строем по телевизору диктаторов признаете.

HAL9k
25.08.2011, 10:15
Вера в гениальность руководства часто выходит боком. Вон в 41 году тоже все верили в руководство и само руководство верило в свои решения, а получили 22 июня. Применительно к сегодняшнему дню, уже давно появилось выражение у нас в стране, "многоходовка Кремля", которое означает чего то такое, что в итоге оказывается проблемами или еще каким ущербом для России. США, ЕС, хозяева своему слову т.к Россия не СССР. Ну и касательно "не лезем в это дело". Если бы молча сидел наш президент, как китайцы, это называлось бы "не лезем", а он таки кучу заявлений сделал, общедемократических.

Просто он показывает, что партнеры по НАТО ему ближе, чем старые режимы в северной африке. Китайцам подобные заявления делать не резон у них видимо несколько другая внутриполитическая обстановка.

DINAB
25.08.2011, 10:27
у многих так крепко засели штампы про "засилие милитаристов", что они даже мысли не могут допустить, что за 40 лет мухомор реально достал большинство населения своей страны, как и саддамка ранее.
а, например, жителям РБ ситуация более понятна и близка :)
Откуда дровишки? Или просто "я художник, я так вижу"?

23AG_Oves
25.08.2011, 10:37
то скорее всего, наши "партнеры" по НАТО пообещали, что контракты сохранят свою силу. Взамен того, что мы не лезем в это дело.
Знаем, чего эти обещания стоят, проходили. Удержать всё равно б не смогли, вот и отдали.

--- Добавлено ---


у многих так крепко засели штампы про "засилие милитаристов", что они даже мысли не могут допустить, что за 40 лет мухомор реально достал большинство населения своей страны, как и саддамка ранее.
а, например, жителям РБ ситуация более понятна и близка :)
Более близка и понятно, пока на твой дом бомба не упадёт... Но потом уже поздно.

DINAB
25.08.2011, 10:42
Британский спецназ ведет на территории Ливии поиски Каддафи (http://ria.ru/arab_ly/20110825/423402772.html)
Ну вот - Запад уже сам признает интервенцию.

kiberon
25.08.2011, 10:43
Китайцам подобные заявления делать не резон у них видимо несколько другая внутриполитическая обстановка.
ой, да ладно :D
http://www.ria.ru/arab_ly/20110824/422709578.html


"Мы неизменно высоко оценивали роль Национального переходного совета Ливии в разрешении ливийской ситуации и поддерживали с ним отношения", - заметил дипломат. :lol:

ssv78
25.08.2011, 10:44
у многих так крепко засели штампы про "засилие милитаристов", что они даже мысли не могут допустить, что за 40 лет мухомор реально достал большинство населения своей страны, как и саддамка ранее.
а, например, жителям РБ ситуация более понятна и близка :)

"Мухомор достал!" это внутренние проблемы самой страны и ее населения. Им ее и решать. А то что мы видим в данный момент напоминает начало действий фюрера в Европе: полное начхательство на международное право и кровь простых людей проливаемая ради интересов сферы большого бизнеса. Соответственно шанс оказаться первым в очереди на "демократизацию" у РФ и у РБ значительно повышается.
Даже если ты прав и он действительно "достал" то подумай сам: что ты выберешь : "батьку" еще лет на 5-10 или немедленную бомбежку и интервенцию со знаменем "идеалов" и с "сопутствующими жертвами мирного населения"?
Лично мне в моей жизни есть КОГО терять. Это основное. Поэтому для меня ответ очевиден.

Khvost
25.08.2011, 10:50
Что вы все на г-на Медведева так всполошились? Вы мне назовите хоть один веский аргумент, для того, чтобы поддерживать режим Каддафи?

Да, точно, в 38-м в пользу поддержки Чехословакии тоже никаких аргументов не было.

Wotan
25.08.2011, 10:51
Ну вот - Запад уже сам признает интервенцию.
Вообще-то "Запад" ещё весной вовсю занимался авиаударами по Ливии, например Франция первый раз в марте, это и есть интервенция.


Интерве́нция (лат. interventio — вмешательство) — военное, политическое или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другой страны, нарушающее её суверенитет.

Интервенция может быть военной (одна из форм агрессии), экономической, дипломатической. Все виды интервенции несовместимы с Уставом ООН и запрещены международным правом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F

Khvost
25.08.2011, 10:55
у многих так крепко засели штампы про "засилие милитаристов", что они даже мысли не могут допустить, что за 40 лет мухомор реально достал большинство населения своей страны, как и саддамка ранее.

Если достал, то надо сразу позвать ушлёпков со всего исламского мира, чтобы они немножечко ливийцев постреляли и повешали. Ну, пусть ещё НАТО побомбит. Это намного лучше мира и одного из самых высоких в Африке уровня жизни.


а, например, жителям РБ ситуация более понятна и близка :)
Очевидно, меньшинству населения.

Dmut
25.08.2011, 10:58
Так называемая ливийская оппозиция - это сброд, кучка бомжей, которые вообще ни хрена не умеют делать кроме покатушек на джипах с пулемётами. И задумайтесь, откуда взялась эта оппозиция.
мне интересно - как ты видишь ситуацию в Ливии за крайние 5 месяцев? кучка бомжей на джипах разогнала многотысячную мухоморовскую гвардию? остальные 5 миллионов населения были против и просто сидели и смотрели? или НАТО своими бомбами разгромило всю армию революционного полковника? что там произошло? скажи мне правду, я уверен - ты знаешь как всё было на самом деле :D

HAL9k
25.08.2011, 11:03
Да, точно, в 38-м в пользу поддержки Чехословакии тоже никаких аргументов не было.

Не стоит забывать, что сейчас совершенно другая ситуация. Мир стал глобализированным, я не вижу причин воевать с РФ, я уже писал на эту тему в других топиках, но повторюсь:

Природное сырье исправно поставляем, деньги полученные за сырье обратно в их банки скидываем, оставляем себе на обслуживание "нефтяных" вышек и поддержку более менее нормальной социальной обстановки в стране. Я просто не вижу причин для глобальной войны в России с странами НАТО. Да и не забывайте, что пока что у нас довольно таки боеспособный ракетно-ядерный щит.

Незнаю, я пока не вижу никаких реальных предпосылок для серьезной войны с РФ. Страха перед красной угрозой распространения коммунизма то же нет.

MaKoUr
25.08.2011, 11:05
Dmut, поменьше смотри зомбоящик, и будет тебе счастье. Чем-нибудь можешь доказать, что армия Каддафика разгромлена?

HAL9k
25.08.2011, 11:08
мне интересно - как ты видишь ситуацию в Ливии за крайние 5 месяцев? кучка бомжей на джипах разогнала многотысячную мухоморовскую гвардию? остальные 5 миллионов населения были против и просто сидели и смотрели? или НАТО своими бомбами разгромило всю армию революционного полковника? что там произошло? скажи мне правду, я уверен - ты знаешь как всё было на самом деле :D

Мне интересно, а вот вы, Беларусы, народ, более образованный и грамотный, чем ливийцы, менее зашоренный религиозными догмами и имеющий доступ к интернету, вот ваш народ действительно верит в то, что все проблемы Беларуси в президенте-диктаторе? И что при новой власти вы будете жить лучше? Или просто он надоел и все тут?

Heli
25.08.2011, 11:19
Более близка и понятно, пока на твой дом бомба не упадёт... Но потом уже поздно.

давайте скажем спасибо Лаврентию Павловичу за рвсн

Dmut
25.08.2011, 11:23
Dmut, поменьше смотри зомбоящик, и будет тебе счастье. Чем-нибудь можешь доказать, что армия Каддафика разгромлена?
не поверишь - в моей квартире нет ТВ вообще )))
насчет армии мухомора - это по факту. была бы армия - были бы государственные передачи из триполевского телецентра. пока у тебя есть телевышка - можно вещать всё, что угодно (вспоминается известный министр информации из кабинета министров саддамки)
я не утверждаю, что армия разбита полностью. но в целом, как боевая структура, она уже не дееспособна.

VolkVoland
25.08.2011, 11:27
мне интересно - как ты видишь ситуацию в Ливии за крайние 5 месяцев? кучка бомжей на джипах разогнала многотысячную мухоморовскую гвардию? остальные 5 миллионов населения были против и просто сидели и смотрели? или НАТО своими бомбами разгромило всю армию революционного полковника? что там произошло? скажи мне правду, я уверен - ты знаешь как всё было на самом деле :D

А как вы относитесь к воровству, бандитизму, насилию? Хорошо это, плохо, как у вас это регистрируется?

Не надо доказательств или чего либо, просто на основе личных убеждений и отношению к концепции закона.

MaKoUr
25.08.2011, 11:30
А мне вот интересно, откуда тебе тогда известно, что она недееспособна? Николя на ушко нашептал?

HATO
25.08.2011, 11:32
Мне интересно, а вот вы, Беларусы, народ, более образованный и грамотный, чем ливийцы, менее зашоренный религиозными догмами и имеющий доступ к интернету, вот ваш народ действительно верит в то, что все проблемы Беларуси в президенте-диктаторе? И что при новой власти вы будете жить лучше? Или просто он надоел и все тут?
Надоел, и политика не ахти. Какая новая власть будет и будет ли, это ещё не известно. Если в Белоруссии найдётся свой Ден Сяо Пин то думаю всё будет гуд. Хуже чем сейчас быть не может за пол года доллар с 3000 до 9500 вырос, всё что люди копили на квартиры и прочее обесценилось в три раза, и как тут жить? Валюту не купить, вчера распоряжение нац банка приостановить продажу валюты населению, в чём деньги хранить. Остаётся только пропивать всё да проедать.

Dmut
25.08.2011, 11:36
А мне вот интересно, откуда тебе тогда известно, что она недееспособна? Николя на ушко нашептал?
я же тебе говорю - по факту. была бы дееспособна - "бомжи на джипах с пулеметами" по городам не разъезжали бы.

DINAB
25.08.2011, 11:37
Валюту не купить, вчера распоряжение нац банка приостановить продажу валюты населению, б-дь в чём деньги хранить. Остаётся только пропивать всё да проедать.
Это правильный шаг. Чем покупать заграничные бумажки, пусть лучше покупают продукцию отечественного производителя - для экономики намного полезней будет.

я же тебе говорю - по факту. была бы дееспособна - "бомжи на джипах с пулеметами" по городам не разъезжали бы.
А НАТОвские самолеты, вертолеты и спецназ там просто так гуляют, незабудки нюхают?

HATO
25.08.2011, 11:39
Да прикол у нас твердят храните сбережения в нац. валюте она стабильная, а золото, уже с полгода, только за валюту продают а за деревянные хрен.

Wotan
25.08.2011, 11:46
мне интересно - как ты видишь ситуацию в Ливии за крайние 5 месяцев? кучка бомжей на джипах разогнала многотысячную мухоморовскую гвардию? остальные 5 миллионов населения были против и просто сидели и смотрели? или НАТО своими бомбами разгромило всю армию революционного полковника? что там произошло? скажи мне правду, я уверен - ты знаешь как всё было на самом деле :D
Не, ну там же у этих ребят маленько всё по другому строится. Там племенные отношения, и по большому счёту не надо было разгонять кого-то на джипах. Как "вожди" племён порешают так и будет, а у вождей как известно свои интересы.

Примерно тоже было и в Чечне, не надо было всех бесконечно разгонять, надо было только договориться с влиятельными представителями тейпов, и они уже крупными отрядами переходили на сторону федералов, а "непримиримых" уже дальше разгоняют сами перешедшие на другую сторону аборигены.

Собственно, как пишут и говорят различные эксперты по всем этим отношениям- там только всё ещё начинается. Будут межплеменные разборки, по поводу кому ближе к нефти стоять и Ливией руководить. Самое забавное, что в странах с таким строем рулит только жесткий диктатор.

MaKoUr
25.08.2011, 11:47
А кто тебе сказал, что они по ГОРОДАМ разъезжают?

HATO
25.08.2011, 11:47
[QUOTE=DINAB;1678671]Это правильный шаг. Чем покупать заграничные бумажки, пусть лучше покупают продукцию отечественного производителя - для экономики намного полезней будет.

Динаб у тебя мозги есть?
Вот простой пример телевизор горизонт стоил 3000000 через неделю курс доллара вырос в два раза, та же плазма уже 6300000. Вопрос почему. Ответ он из импортных комплектующих. И правильно нахрена нам хорошая техника купим ламповый черно-белый поддержим отечественного производителя! У нас на заводах ещё можно найти немецкие пресса вывезенные из германии в 45году, чувствуешь уровень технологий?

Dmut
25.08.2011, 11:54
Не, ну там же у этих ребят маленько всё по другому строится. Там племенные отношения, и по большому счёту не надо было разгонять кого-то на джипах. Как "вожди" племён порешают так и будет, а у вождей как известно свои интересы.

Примерно тоже было и в Чечне, не надо было всех бесконечно разгонять, надо было только договориться с влиятельными представителями тейпов, и они уже крупными отрядами переходили на сторону федералов, а "непримиримых" уже дальше разгоняют сами перешедшие на другую сторону аборигены.
с моделью "договариваться с племенами\тейпами и решать проблемы их руками" я согласен.


Собственно, как пишут и говорят различные эксперты по всем этим отношениям- там только всё ещё начинается. Будут межплеменные разборки, по поводу кому ближе к нефти стоять и Ливией руководить. Самое забавное, что в странах с таким строем рулит только жесткий диктатор.это со стороны удобно считать, что в "странах с таким строем рулит только жесткий диктатор". а народонаселение Ливии с таким подходом не согласны. не хотят, поганцы, диктатора у руля. я бы тоже не хотел.

DINAB
25.08.2011, 11:56
Динаб у тебя мозги есть?
Вот простой пример телевизор горизонт стоил 3000000 через неделю курс доллара вырос в два раза, та же плазма уже 6300000. Вопрос почему. Ответ он из импортных комплектующих. И правильно нахрена нам хорошая техника купим ламповый черно-белый поддержим отечественного производителя! У нас на заводах ещё можно найти немецкие пресса вывезенные из германии в 45году, чувствуешь уровень технологий?
Вам шашечки или ехать? Хотите поднять экономику - покупайте ТОЛЬКО свое. Хотите иметь крутую ТВ-плазму - так не жалуйтесь, что уровень жизни падает. Нефти в РБ нету, чтоб выравнивать торговый баланс.

kiberon
25.08.2011, 11:57
Собственно, как пишут и говорят различные эксперты по всем этим отношениям- там только всё ещё начинается. Будут межплеменные разборки, по поводу кому ближе к нефти стоять и Ливией руководить. Самое забавное, что в странах с таким строем рулит только жесткий диктатор.
ну тут нечего добавить, хотя это было понятно с самого начала...вопрос только был как долго протянется "первая фаза" - КОГДА? Каддафий сдуется...

RomanSR
25.08.2011, 11:57
ЛУкашенко и Белоруссию обсуждаем в разделе политика. Здесь Ливия.

RomanSR
25.08.2011, 12:00
с моделью "договариваться с племенами\тейпами и решать проблемы их руками" я согласен.

это со стороны удобно считать, что в "странах с таким строем рулит только жесткий диктатор". а народонаселение Ливии с таким подходом не согласны. не хотят, поганцы, диктатора у руля. я бы тоже не хотел.

Осталось только вырезать с помощью "согласного ""мирового сообщества"" " несогласную с новым диктатором часть населения и все оставшееся население будет согласно. "Народная" "воля". Главное, уже не свою нефть вовремя отгружать.

MaKoUr
25.08.2011, 12:01
Dmut, ты уже и за народ Ливии решаешь, чего он хочет? Ну и как это называется?

=Spb=Goro
25.08.2011, 12:01
Не стоит забывать, что сейчас совершенно другая ситуация. Мир стал глобализированным, я не вижу причин воевать с РФ, я уже писал на эту тему в других топиках, но повторюсь:

Природное сырье исправно поставляем, деньги полученные за сырье обратно в их банки скидываем, оставляем себе на обслуживание "нефтяных" вышек и поддержку более менее нормальной социальной обстановки в стране. Я просто не вижу причин для глобальной войны в России с странами НАТО.
От Кадаффи тоже не исходило красной угрозы и тоже исправно поставлял нефть, а вона как вышло.

Бывший кандидат в президенты США,Джон Маккейн заявил, что события Ливии должны стать предостережением для Сирии, Китая и России.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/makkejn-sleduyuschim-posle-kaddafi-budet-asad.d?id=40274825
Тут то проект "навальный" не подведёт.



я вообщем то думаю, что в нашем МИДе и в других ведомствах сидят достаточно умные аналитики, которые все просчитали и возможные потери и плюсы и остановились на оптимальном решении. Что же касается наших контрактов, то скорее всего, наши "партнеры" по НАТО пообещали, что контракты сохранят свою силу. Взамен того, что мы не лезем в это дело.
У ливийских повстанцев уже "возникли вопросы" к РФ
Ливия готова возобновить производство нефти без помощи некоторых иностранных энергетических компаний. Такое заявление сегодня сделал представитель ливийской нефтедобывающей компании Arabian Gulf Oil Company (AGOCO), передает Reuters.
Согласно сообщению компании, AGOCO продолжит работу со странами, поддержавшими свержение ливийского диктатора Муаммара Каддафи. В частности, Ливия продлит сотрудничество с итальянскими, французскими и британскими компаниями.
До прекращения своих операций в Ливии российские Газпром, "Газпром нефть" и "Татнефть" инвестировали несколько сотен миллионов долларов в разработку нефти и газа в этой стране.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/22/08/2011/611695.shtml

Димон - прогибался, прогибался, а тут такое.

RomanSR
25.08.2011, 12:04
Dmut, ты уже и за народ Ливии решаешь, чего он хочет? Ну и как это называется?

Не пойму, почему у Dmut'а не было такой реакции на соответствующие события в соседних странах, где давили и расстреливали митингующих.

ПРОФЕССОР
25.08.2011, 12:05
... скорее всего, наши "партнеры" по НАТО пообещали, что контракты сохранят свою силу. Взамен того, что мы не лезем в это дело.
Им можно верить?

Любитель
25.08.2011, 12:39
Тут все просто, как 5 копеек. Потому что этого захотелось ливийской оппозиции и эту оппозицию поддерживает США, Великобритания и Франция. Им это выгодно в силу ряда причин. А ливийская оппозиция с поддержкой таких серьезны союзников
заведомо сильнее Муамара с его кланом. Вот и все. Неприятно видеть, что побеждает сила, а не закон? Неприятно. Многим это неприятно, а что делать? Воевать с США из-за этого? Еще мне неприятно видеть лицимерие политиков поэтому поводу.
Сильные обижают слабых, если слабые не могут себе найти могущественных покровителей или в нужный момент прогнуться там, где надо. Международные законы права действуют только там, где они в интересах мира сего...ага.

Даже если попытаться подискутировать на тему, а что было бы если бы Россия вступилась за Ливию...ну вступилась бы и что? Смогли бы мы помочь, чем-то ливийцам реально и противостоять силам НАТО на средиземном море без использования оружия массового поражения - Нет, не смогли бы. Еще бы здорово нас приземлили если бы туда вышел наш флот к примеру. Был бы это удар по нашей экономике - да был бы. Что мы бы за это получили? Да ничего бы мы за это не получили, кроме как "спасибо" от этого диктатора.

Поэтому правительство Медведева взвесив все за и против приняли это решение, уверен что решение не самое простое, так как оно бьет по его политическому рейтингу. Впрочем ему, Медведеву, все равно скоро уходить... А вот господин Путин, очень умело сыграл на этом поприще добавив политических очков в свою копилку публично осудив этот беспредел.

--- Добавлено ---



Den, я вообщем то думаю, что в нашем МИДе и в других ведомствах сидят достаточно умные аналитики, которые все просчитали и возможные потери и плюсы и остановились на оптимальном решении. Что же касается наших контрактов, то скорее всего, наши "партнеры" по НАТО пообещали, что контракты сохранят свою силу. Взамен того, что мы не лезем в это дело.
ИМХО, на зарплате в обкоме Вашингтона они сидят, судя по последним и не только событиям....

--- Добавлено ---


Не стоит забывать, что сейчас совершенно другая ситуация. Мир стал глобализированным, я не вижу причин воевать с РФ, я уже писал на эту тему в других топиках, но повторюсь:

Природное сырье исправно поставляем, деньги полученные за сырье обратно в их банки скидываем, оставляем себе на обслуживание "нефтяных" вышек и поддержку более менее нормальной социальной обстановки в стране. Я просто не вижу причин для глобальной войны в России с странами НАТО. Да и не забывайте, что пока что у нас довольно таки боеспособный ракетно-ядерный щит.

Незнаю, я пока не вижу никаких реальных предпосылок для серьезной войны с РФ. Страха перед красной угрозой распространения коммунизма то же нет.
Вот пока есть щит и не решаются...
А потом решат, что на социалку слишком много оставляем, заставят делится, не согласимся (гипотетически), и "баста карапузики, кончилися танцы!"

HAL9k
25.08.2011, 14:33
Вот пока есть щит и не решаются...
А потом решат, что на социалку слишком много оставляем, заставят делится, не согласимся (гипотетически), и "баста карапузики, кончилися танцы!

А что, запросто...но только лет через 25, когда последние тополя проржавеют. Кто там сказал, что нас должно остаться 50 млн? м.Тэтчер? Ну вот :) 50млн как раз хватит на обслуживание нефтяных вышек.

MaKoUr
25.08.2011, 15:05
Вас эта перспектива устраивает? Я вот, несмотря на ряд других неприятных особенностей наших людей, верю, что это у звездно-полосатиков получится только через наши трупы. А всех уничтожить они не сумеют.

Khvost
25.08.2011, 16:03
Не стоит забывать, что сейчас совершенно другая ситуация. Мир стал глобализированным, я не вижу причин воевать с РФ, я уже писал на эту тему в других топиках, но повторюсь:

А с РФ никто воевать и не будет. Просто сами граждане РФ восстанут, чтобы свергнуть людоедский режим Медведева-Путина, а их братья из Прибалтики, Польши, Молдавии, Украины, Румынии, Грузии будут поставлять гражданам РФ оружие. А их братья из США, Великобритании и Франции будут осуществлять подготовку и управление народным гневом. Ну и НАТО побомбит ещё немножко. В поддержку граждан РФ, конечно же. А с самой РФ никто воевать не будет, нет.


Природное сырье исправно поставляем, деньги полученные за сырье обратно в их банки скидываем, оставляем себе на обслуживание "нефтяных" вышек и поддержку более менее нормальной социальной обстановки в стране.

Так Каддафи то же самое делал, наивный.


Я просто не вижу причин для глобальной войны в России с странами НАТО. Да и не забывайте, что пока что у нас довольно таки боеспособный ракетно-ядерный щит.
У СССР щит поболее был, а страну не спас.


Незнаю, я пока не вижу никаких реальных предпосылок для серьезной войны с РФ.

- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я - нет. А он есть. (с)
---
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. (ещё одна (с))

DINAB
25.08.2011, 16:13
Обстановка в Триполи (http://putnik1.livejournal.com/1338487.html#cutid1)
Кажись бравый колонель пока держится. (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Den-K
25.08.2011, 16:27
Я не пойму почему сторона Каддафи не выкладывает в сеть видео с пленными наёмниками, иностранцами и вообще как ведут боевые действия?
Махновцев на видео полно, натовцев есесно не покажут, а где видео противной стороны?

BALU
25.08.2011, 18:02
Нельзя хвалиться успехами в братоубийственной войне... а если показать "белых", то ведь у них у всех легенды есть, скажут, что это либо врачи, либо работники нефтянки...

--- Добавлено ---


Кто там сказал, что нас должно остаться 50 млн? м.Тэтчер? Ну вот :) 50млн как раз хватит на обслуживание нефтяных вышек.

15 миллионов по Тэтчер... фифтин...

SCS_UHU
25.08.2011, 18:12
15 миллионов по Тэтчер... фифтин...

ещё бы ссылочку на её высказывание, а то в интернетах пишут, что фразу эту за тэтчер придумал какой то отечественный баснописец.

BALU
25.08.2011, 18:12
"Мухомор достал!" это внутренние проблемы самой страны и ее населения. Им ее и решать. А то что мы видим в данный момент напоминает начало действий фюрера в Европе

Дык фюрера американцы и башляли. Где, думаете он столько денег взял, что смог 75% бюджета на вооружения направить?

В те годы США башляли фюрера, до него, Англия, - Троцкого, до него - Наполеона, до Наполеона генуэзцы Батыя башляли. Сегодня их потомки башляют Аль-Каиды в Сирии и Египте и "братков" из Бенгази. Ливия большая страна, а кто воююет-то? Шпана из бенгази+22-й полк САС. Был бы Триполи на другой стороне границы, никто на него и не наступал бы. И кончится тем, что Каддафи или его клану просто оставят ту часть Ливии, что подальше от моря.

Только либерастию всё это всё-равно не спасёт. Как не могут родить два гомика друг от друга детей, так и либерастия после глобальной победы очень быстро сдохнет.

Khvost
25.08.2011, 18:29
ещё бы ссылочку на её высказывание, а то в интернетах пишут, что фразу эту за тэтчер придумал какой то отечественный баснописец.

В русских интернетах чего только не напишут.

Den-K
25.08.2011, 18:33
ещё бы ссылочку на её высказывание, а то в интернетах пишут, что фразу эту за тэтчер придумал какой то отечественный баснописец.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10207

BALU
25.08.2011, 18:48
ещё бы ссылочку на её высказывание, а то в интернетах пишут, что фразу эту за тэтчер придумал какой то отечественный баснописец.


ещё бы ссылочку на её высказывание, а то в интернетах пишут, что фразу эту за тэтчер придумал какой то отечественный баснописец.

А про 50 миллионов цитата есть?:)

Баснописец, видимо, Паршев.


...Но в конце 80-х годов я услышал
всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений
об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне
попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней
политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее
английский язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым,
понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым
арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно
следующее, никак это не пояснив:
"на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов
человек". Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы "фифти"
("пятьдесят"?). Нет, точно "фифтиин" -- "пятнадцать", я не ослышался.
Это меня удивило и заинтересовало, ведь Тэтчер не относится к деятелям,
склонным к несерьезным высказываниям. Она, на моей памяти, ни разу не
брякнула какую-нибудь глупость, от чего не застрахован ни один англоязычный
политик, говорящий о России -- в этом отношении они все, как на подбор.
Еще более удивляло, что в нашей прессе ни об этом, ни о других подобных
заявлениях западных деятелей не сообщалось. Я даже обзвонил некоторые
редакции наших газет -- никто мне не смог разъяснить, что же Тэтчер имела в
виду.

Одна из последних книг Тэтчер тут (http://bookz.ru/authors/margaret-tet4er/margaretttchr01/1-margaretttchr01.html)

Вообще, удивительно циничная баба, вот цитата из книги по вышеприведённой книге: Но Прага - самый прекрасный город, в котором мне когда-либо довелось побывать. Она настолько прекрасна, что это сыграло определенную роль в ее судьбе. В 1947 году историк А. Дж. П. Тейлор спросил тогдашнего чешского президента Эдварда Бенеша, почему чешские власти не оказали более серьезного сопротивления Гитлеру, захватившему Чехословакию в 1939 году. Бенеш мог бы ответить, что чехи, поверившие обещаниям Германии, были захвачены врасплох. Или что их армия была слишком малочисленна для серьезного сопротивления. Однако вместо этого, к удивлению Тейлора, он распахнул окно своего кабинета, из которого открывался вид на неповторимые красоты Праги, и заявил: "Вот почему мы уступили без боя!"

После такого высказывания о причинах сдачи Праги Гитлеру, я не удивлюсь либому глупому высказыванию, приписываемому Тэтчер.

--- Добавлено ---

Вот ещё про Тэтчер (http://web.inter.nl.net/users/Paul.Treanor/thatcher.html)

JoG
25.08.2011, 21:32
Дык фюрера американцы и башляли. Где, думаете он столько денег взял, что смог 75% бюджета на вооружения направить?

В те годы США башляли фюрера, до него, Англия, - Троцкого, до него - Наполеона, до Наполеона генуэзцы Батыя башляли. Сегодня их потомки башляют Аль-Каиды в Сирии и Египте и "братков" из Бенгази.

Что сказать, глубокие познания в истории впечатляют.

По поводу Тетчер. Коммунистов она не любит ну просто очень сильно, но пока не будет представлен оригинальный отрывок английского текста без вырывания его из контекста, сказать что-либо по этому поводу будет затруднительно.

Borneo
25.08.2011, 21:49
По крайней мере 2500 бойцов спецподразделений НАТО высадились на побережье Ливии.
Breaking news
New NATO invasion begin. At least 2500 soldiers from spesial NATO forces landed on the coast of Libya.
Where is UN and world community?!
Прямое нарушение резолюции 1973... можно созывать СБ ООН.

RomanSR
25.08.2011, 21:56
Кто-то там презирал армии "неправильных" стран. А вот смотри, держатся пока. Скрестим пальцы, не за настоящих или мнимых диктаторов и их ненавистников, просто за Народ Ливии и его Защитников.

barsuk
25.08.2011, 21:57
По крайней мере 2500 бойцов спецподразделений НАТО высадились на побережье Ливии.
Breaking news
New NATO invasion begin. At least 2500 soldiers from spesial NATO forces landed on the coast of Libya.
Where is UN and world community?!
Прямое нарушение резолюции 1973...

Прямое нарушение резолюции ООН по Ливии.
Впрочем им наплевать на всё.

ssv78
25.08.2011, 22:20
никогда

--- Добавлено ---

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/25/n_1981441.shtml
— 25.08.2011 13:56 —
Посольство Ливии в Москве спустило флаг Каддафи, но не поднимает флаг переходного совета

SCS_UHU
25.08.2011, 22:32
После такого высказывания о причинах сдачи Праги Гитлеру, я не удивлюсь либому глупому высказыванию, приписываемому Тэтчер.[COLOR="Silver"]


ну т.е. документального свидетельства её слов нет?

mens divinior
25.08.2011, 22:59
По крайней мере 2500 бойцов спецподразделений НАТО высадились на побережье Ливии.
хочется надеяться, что назад вернётся поменьше :ups:

ПРОФЕССОР
25.08.2011, 23:12
хочется надеяться, что назад вернётся поменьше :ups:
+100500. А еще хочется, чтобы их семьи на собственных шкурах почувствовали то, что чувствовали ливийцы, когда их полгода утюжили "демократическими бомбардировками"

Heli
25.08.2011, 23:22
А кто тебе сказал, что они по ГОРОДАМ разъезжают?


http://www.youtube.com/watch?v=fHtMRyGWWss&feature=feedu

http://smayli.ru/data/smiles/voennie-90.gif
http://smayli.ru/data/smiles/voennie-147.gif http://static.rutracker.org/smiles/jumper.gif http://static.rutracker.org/smiles/gun_2guns.gif http://static.rutracker.org/smiles/gun_gun.gif http://static.rutracker.org/smiles/ext_doc.gif http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_libya_2faws.gif

MaKoUr
25.08.2011, 23:48
Heli
А что это, очередной блок-бастер, снятый в Голливуде? :D
Могли конечно для солидности и в Эмиратах снять :)

Heli
25.08.2011, 23:53
пол голливуда разнесли бы
стрелять из свд от бедра это круто! %)

MaKoUr
26.08.2011, 00:12
Так им за это деньги платят - масштабное кино :D


А теперь сравните эти кадры с репортажами Александра Невзорова с первой чеченской.

RomanSR
26.08.2011, 00:43
Спокойнее.

Biotech
26.08.2011, 07:14
Прямое нарушение резолюции 1973... можно созывать СБ ООН.
во-первых некому, во-вторых это не имеет смысла.

Царевна
26.08.2011, 07:15
Палят, да поливают!...разобрать иной раз сложно что за бои вообще???.....

Den-K
26.08.2011, 07:53
Комментарии к статье «Ливия: Британский спецназ ведёт охоту на Каддафи»


'The Telegraph', Великобритания

Комментарии к статье «Ливия: Британский спецназ ведёт охоту на Каддафи»

Автор: комментарии к статье
Дата публикации: 24-08-2011

manofkent



Итак, Кэмерон теперь признаёт то, что изначально было правдой. Это было и есть вторжение, в нарушение резолюции ООН. Так что британские и французские нефтяные компании могут, как обычно, вести себя, как свиньи, сунув морду где поглубже.

Но это очень по-британски, не так ли? Давайте достанем этого «жуткого» Каддафи, а? К сожалению, как и многие такого же типа, Кэмерон живет в 19 веке.



nija

На чём играет Кэмерон — он ясно заявил, что никаких наземных войск, по резолюции ООН, ввести только бесполётную зону. Кэмерон дал ясное доказательство, что он всего лишь ничтожество, прирожденный лжец, точно как Блэр и Браун.



Toby

Что за глупость?



prwrichardson

Теперь мы знаем, что Кэмерон говорит глупости.



Followit

Да, это всё настолько абсолютно беззаконно, что было санкционировано международными заговорщиками от ООН.



prwrichardson

Итак ещё одна противозаконная война. «Мы должны защитить людей». Да, да, да...



Hugh Tosser

Как и Саддама Хуссейна, его надо судить и публично повесить, за международное агрессивное вмешательство и разжигание войны... это про ПОЛКОВНИКА КЭМЕРОНА!



ninevah

я думал, они там ради того, чтобы вернуть свою честь после того, как Ви Вилли прошлый раз баламутил. Это тот, которого побили два паренька с фермы и отправили домой. Ужасно крупное приключение Кэмерона стоило нам 500 миллионов фунтов, и, без сомнения, удвоится, когда всё закончится.

pistonbroke

1 миллион фунтов награда за Каддафи и наш спецназ ведёт охоту. Я-то думал, у нас там нет наземных войск. Никогда не представлял, что ливийская толпа — стреляя в воздух с воплями Аллах и Акбар — когда-либо улучшится до состояния подготовленной армии, мне кажется, западные силы спец назначения там всё время были и всё за них делали.

Так что Железный Дейв кормил нас пачками лжи, удивительно, сколько денег он украл у британских рабочих — они счастливы иметь работу, а денежки разматывают на ливийский народ, чтобы Кэмерон выглядел мировым государственным деятелем, точно как Блэр. Консерваторам надо менять Кэмерона — или они продуют следующие выборы.



tel_reader

Мы разорены, нам надо отправлять спецназ, чтобы получить премию за поимку?

Брось, Дейви-бой, он стоит уже намного больше.



bnarpalvr

О, вы можете доверять правительству!!!



fionoglach

Так любители теории заговора живут в своём мире... «Я умнее этого плебса»... и они постарались, чтобы все узнали это.



Followit

Вы попались!!! Вы не овцы, нет, вы свободные мыслители, вы отбрасываете правильные теории заговора, прочитав на главной странице. Отлично, храбрый ты индивидуалист.



bnarpalvr

Да уж, F...kwit... попадаемся каждый раз, но за бин Ладена предлагали 20 миллионов, а никто его не сдал.

bnarpalvr

И...

«Народ Европы, ваши лидеры надули вас, помогая фанатикам-мусульманам захватить Северную Африку. Они истощили ваши вооруженные силы, ведя бессмысленные войны и устраивая фальшивку их экономики.

Присоединяйтесь к нам в Евросоюзе, поддержите Европейскую комиссию в строительстве оборонительных сил, которые никуда не будут отправляться, чтобы мы жили в мире и не боялись тех, кто живет к югу от нас.»



georgesilver

Цель-то этой запланированной «тренировки» не в том, чтобы выиграть войну.

Просто создать нестабильность в стране, чтобы грабить её золото и нефть.

Это отвлекает западное общество от понимания того, что Банки и Правительство грабят их дома, и что мы просто рухнем с вершины финансовой пирамиды.

Всеобщий крик был — «Мы достали бин Ладена».

Теперь будет — «Достали Каддафи»...

Дурят каждый раз.



Allen_Snyder

Кэмерон заявлял, что у нас в Ливии нет наземных войск, оказалось, что это снова фальшивка.



v89997

Ну, он был прав. Они одеты как арабы и носят сандалии. Так что в этом он не соврал.



stan zorin

prwrichardson, ... Вы имеете в виду, что это менее беззаконная война, чем объявленная в 1939. Тогда не было поддержки от Лиги Наций/ООН и массонское правительство Британии, управляемое мегабанкирами, желавшими отправить массу евреев в Палестину (что те отказывались делать) создало трудности войны, подстрекая Польшу спровоцировать Германию к нападению.



werealldoomed

Скажите мне ещё раз, для чего мы там???

Это что, права человека, да???



bnarpalvr

Солдаты из 22-го полка спецназа начали направлять повстанцев после того, как получили приказ...

Дэвид Кэмерон: «Вы — воюете, я — веду разговоры».
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/kommentarii_k_state_liviya_britanskij_specnaz_vedyot_ohotu_na_kaddafi/

XaHyMaH
26.08.2011, 08:12
Эхх...
Его пример — другим наука,
Не стоит жаться при покупке Бука.
А так же Тора, Тунгуски и, в перспективе, Морфея.

Да проявит Аллах свою милость и милосердие всем сторонникам Каддафи.

ssv78
26.08.2011, 08:25
Вчера ехал домой и услышал по радио (кажется "Русское радио") замечательную фразу: "Переходный совет Ливии пока отказывается перевести свое правительство в Триполи, в связи с нестабильностью обстановки". :D :D :D
Надеюсь за ночь ситуация не изменилась.

Den-K
26.08.2011, 08:45
Эхх...
Его пример — другим наука,
Не стоит жаться при покупке Бука.
А так же Тора, Тунгуски и, в перспективе, Морфея.

Только в соотношении 1 настоящее и 50 надувного(для томагавков, гарпунов и етс).

Ratibor
26.08.2011, 08:50
Помоему информационная волна западных сми пошла на спад, сеня слушал спецом радио свобода и голоса (да да эти станции еще существуют), таки Каддафи продолжает сопротивление :) Забавно это слышать от тех же журналистов, которые тремя днями ранее сообщали как на духу, что полковник погиб пару раз, потом бежал и за его голову назначена награда, а утром сеня он воскрес и продолжает удерживать Триполи. Вот такая петрушка :)

Так что название этой темы не в ТЕМУ.

П.С Еще пустил слезу от сообщения о том, что переходное правительство Ливии, требует разморозить гос счета в западных банках и дать им денег как вы думаете для чего ???? Для выплаты зарплат учителям, и всяким социальным выплатам, о как.

В сети проскакивают кадры и фото этих самых учителей, Французский иностранный легион, катарские учителя, еще немного учителей из частных военных фирм САСШ ну и фрилансеры там.

Borneo
26.08.2011, 10:08
25 августа, конец дня.

На конец вчерашнего дня, информация такая:

НАТО и повстанцы в городе находятся в окружении, большая часть страны под контролем официального правительства "Джамахирии".

США по видимому отдало распоряжение избавится от независимых журналистов в Ливии, опасаясь что их данные могут навредить им и НАТО.

НАТО блокировало интернет и связь для свободных журналистов, сейчас связь частично восстановлена. НАТО пытается ее испортить.

Муаммар Каддафи выступил с речью, сегодня, в которой призвал жителей Ливии сражатся с захватчиками и оккупантами.

Иностранные журналисты в том числе из Греции Панос Харитос, подтвердили, что Триполи не находится под контролем повстанцев, что люди борются за Каддафи, и что Зеленая площадь тоже не находится под контролем повстанцев.

Журналисты из отеля Коринфия также подтверждают, что зеленая площадь находится под контролем сил Кадафи.

Силы Каддафи контролируют все восточные и центральные районы города, а также половину западных районов.

Кроме того повстанцы не контролируют аэропорт, они используют шоссе для посадки и взлета самолетов перевозящих их грузы(НАТО пропускают эти самолеты), что было показано в новостях СМИ.

Повстанцы расположились по периметру отеля Каринфия и пытаются протиснутся к Зеленой площади, но силы Кадафи не дают им этого сделать.

При поддержке НАТО повстанцы ворвались в больницу и убили всех пациентов таким образом совершив еще одно тяжкое преступление.

Источник: http://www.mathaba.net/news/?x=628302

ПРОФЕССОР
26.08.2011, 11:11
стрелять из свд от бедра это круто! %)
Стрелять из СВД от бедра - это глупо (в реальном бою). А при постанове конечно круто.

kiberon
26.08.2011, 11:19
[/COLOR]

В сети проскакивают кадры и фото этих самых учителей, Французский иностранный легион, катарские учителя, еще немного учителей из частных военных фирм САСШ ну и фрилансеры там.

а можно собственно ссылки на эти кадры? а то шуму много, что чуть не дивизии НАТОвские всех доблестных защитников каддафия повыбили или столь жёсткая цензура по всему интернету, что уже полгода кроме толп идиотов, стреляющих в воздух нам ничего не показывают? %)

DINAB
26.08.2011, 11:27
[/COLOR]

а можно собственно ссылки на эти кадры? а то шуму много, что чуть не дивизии НАТОвские всех доблестных защитников каддафия повыбили или столь жёсткая цензура по всему интернету, что уже полгода кроме толп идиотов, стреляющих в воздух нам ничего не показывают? %)
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/africaandindianocean/libya/8721291/Libya-SAS-leads-hunt-for-Gaddafi.html
Вот. Сами пишут.

kiberon
26.08.2011, 11:36
на заборах тоже многие и разное пишут...

я вас просил фото-видео про катарские(хотя бы) и натовские войска в ливии...
хотя и собственно про защитникоф каддафия невредно было б чего увидеть...если они существуют %)

DINAB
26.08.2011, 11:49
на заборах тоже многие и разное пишут...

я вас просил фото-видео про катарские(хотя бы) и натовские войска в ливии...
хотя и собственно про защитникоф каддафия невредно было б чего увидеть...если они существуют %)
Как вы себе это представляете? Кругом бой, пули свистят и тут подходит такой журналюга к спецназовцу и говорит - "А давайте я вас из фоторужья щелкну!", так что-ли?
Информационная война это вам не шутки.

Den-K
26.08.2011, 11:59
на заборах тоже многие и разное пишут...

я вас просил фото-видео про катарские(хотя бы) и натовские войска в ливии...
хотя и собственно про защитникоф каддафия невредно было б чего увидеть...если они существуют %)
Походу мы имеем новый тип информационной войны, обкатка новой технологии. Это раньше картинка была с двух сторон во всех подробностях, а теперь только с одной стороны или её вообще нет. Будет весьма интересно спустя время почитать как это делали. Не о банальных съёмках в тунисских декорациях, а как управляли информационными потоками.

RomanSR
26.08.2011, 12:00
http://warsonline.info/cache/libyan241314203658_thumb_medium300_.png
Рисунок взят с сайта http://warsonline.info

Армия Алжира заняла ливийский город Гадамес?

24.08.2011 19:41

Поступают сообщения о том, что подразделения Алжирской армии вошли в Ливию и заняли город Гадамес, который находится 600 км от Триполи к юго-западу, недалеко от алжирской границы, всего в 20 км к югу от тунисской границы.
В случае подтверждения данной информации, можно говорить о серьезном сдвиге в конфликте Ливии, и может существенно повлиять на дальнейший ход боевых действий и на баланс сил в Ливии.
Эксперты полагают, что Алжир остаётся союзником Каддафи, но не будет воевать с НАТО, а блокирует воинственных берберов и помешает планам НАТО спровоцировать региональную войну на всём севере Африки.
Одновременно поступают сведения, о движении, со стороны египетской границы под флагами правительства Ливии египетские ополченцы. Армия Египта не препятствует пересечению границы сторонниками Каддафи.

http://warsonline.info/liviya/armiya-alzhira-zanyala-liviyskiy-gorod-gadames.html

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Великобритания признала проведение наземной операция в Ливии.

25.08.2011 16:15

После того, как стало невозможно скрыть участии подразделений НАТО в боевых действиях на территории Ливия, на стороне мятежников, официальные лица в Великобритании пытаются мотивировать начало наземной операции войск НАТО, и свое участие в этом акте агрессии.
В четверг 25 августа представитель министерства обороны Великобритании сообщил об участии британского спецназа в операции по поиску и захвату ливийского лидера Муамара Каддафи, передает the daily telegraph.
Представители британского военного ведомства впервые признают нахождение своих воинских подразделений на территории Ливии, также заявлено, что британский спецназ (sas) действует уже несколько недель на ливийской территории и сыграл ключевую роль в захвате Триполи, координируя действия повстанцев. Британские спецназовцы одеты в гражданскую одежду и вооружены местным оружием сообщает британское издание.
После захвата резиденции Каддафи в Триполи и объявлении о переходе власти к мятежникам, подразделения 22-ого отряда Особой воздушной службы Британии (sas) получили приказ направить все свои силы на поимку Муамара Каддафи. Если отбросить ритуальные заявления о действиях "повстанцев", то фактически военное ведомство Великобритании признало, что штурм резиденции Каддафи осуществлен британским спецназом, а толпа мельтешащих на экранах "повстанцев" необходима для соблюдения приличий. Всем понятно, что сами мятежники просто неспособны были осуществить эту операцию в Триполи. Ранее при потерях десяти человек они просто разбегались, а сейчас потери сотен "повстанцев" их не останавливают. Такая стойкость объясняется тем, что в роли "повстанцев" выступали подразделения НАТО.
Участие в наземной операции в Ливии подразделений французского иностранного легиона, также уже не секрет. Но правительство Франции продолжает настаивать, что в Ливии действует только несколько десятков французских военных советников. Об этом заявил в среду, 24 августа заявил официальный представитель главного штаба вооруженных сил Франции Тьерри Бюркар.
Между тем бывший постоянный представитель США в НАТО Курт Волкер, рассуждая о роли НАТО в ливийском конфликте, сообщил о "решительном использовании" Великобританией, Францией, Италией и США подразделений спецназа. При этом он не считает захват Триполи успехом НАТО, так как это действия лишь группы стран а не всего альянса, чья солидарность поставлена под сомнения военной операцией в Ливии.
Наземная операции в Ливии идет полным ходом, и пока только Лондон, признался в этом, Остальные пытаются просто отмолчатся. Стоит подождать, когда потери сделают невозможным скрывать участие Франции Италии, США в наземной операции.
Кроме стран НАТО в штурме Триполи активно принимали участие и спецназ Саудовской Аравии и Катара.

http://warsonline.info/liviya/velikobritaniya-priznala-provedenie-nazemnoy-operatsiya-v-livii.html

harinalex
26.08.2011, 12:28
Имхо , верить в этой информационной мути никому уже нельзя . Вранье и инсценировки со стороны оппозиции-Нато-АльДжазиры вполне компенсируется победными реляциями Каддафи , войска которого якобы наносят одно поражение за другим . Все надо делить на десять. При том , что оппозиция совершенно явно добилась огромных успехов ,пусть и с SAS во главе - а что , кто-то сомневался , что они там будут ? Наверняка и всякие блеквотеры подтянулись , их потери не сильно тревожат. Фальсификации фальсификациями , но суть событий от этого не меняется. Саддам за пару дней до взятия Багдада тоже хорохорился на предмет предстоящей "матери всех битв". Дожимать полковника будут и уже интенсивно.

Поражают украинские врачи - сколько ж их там ? : http://www.kp.ru/daily/25742.4/2730354/

А что касаемо того , что будь Буки,Панцири итп - имхо , то же самое было бы. В 86-м году у полковника было самое современное оружие , в том числе С-200В с нашими "советниками" - несильно помогло. Возможно , потому он и так долго в этот раз думал , когда на рынке ему предлагали всё . Так ничего и не выбрал , сыграв роль Буриданова осла.

DINAB
26.08.2011, 12:34
Видео из Триполи (возможно) (http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/437602.html)
Все равно ничего не понятно.

Borneo
26.08.2011, 14:50
Источник: http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/438782.html#cutid1
Т.к. карта с Википедии построена на брехне от "Джазиры" и прочих ББС, то опубликую карту, основанную на данных с действительно независимых источников.

Легенда:
Зеленый - Каддафи;
Коричневый - "повстанцы";
Желтый - зона "племён";
Оранжевый - Алжир;
Синий - продолжающийся бой;
Серый - нет точной информации...

Со 100% уверенностью нельзя сказать, что карта точно соответствует действительности, но, она гораздо более точно отражает ситуацию, чем карты с "независимых" СМИ...
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/223791_2237816192137_1449961651_2566034_1991888_n.jpg

ПРОФЕССОР
26.08.2011, 15:06
...чем карты с "независимых" СМИ...
Это тех, которые независимы от правды?

Borneo
26.08.2011, 15:12
Это тех, которые независимы от правды?
:)
http://www.hyscience.com/tripoli%20lebanon.jpg

kiberon
26.08.2011, 15:15
:)
http://www.hyscience.com/tripoli%20lebanon.jpg
это скорее независимость от образованности :D

ПРОФЕССОР
26.08.2011, 15:20
Напоминает ситуацию с "джорджией" три года назад. Кока-кола сильно разжижает мозги :D

Den-K
26.08.2011, 15:32
Не не не, есть же версия, был перехват секретных переговоров Багдада и Тель-Авива из которых стало понятно, что настоящая фамилия Саддама Хусейна - Адик Гусман. Тут вот скорее всего CNN что то подбное раскопало :)

mens divinior
26.08.2011, 16:02
Очень показательно:

По словам тех же врачей, для смены политической ориентации среднему ливийцу достаточно несколько минут – слегка подумать, и тут же перейти на сторону «самых сильных и самых справедливых».

DINAB
26.08.2011, 16:37
У посольства Ливии в Москве произошла "стычка" между сторонниками Каддафи и ПНС (http://www.itar-tass.com/c1/212380.html)
Все-таки есть хорошие и неравнодушные люди. Спасибо им!

З.Ы. В Нью-Йорке начали массовую эвакуацию (http://news2000.com.ua/news/proisshestvija/181524)
Бог шельму метит.

DINAB
26.08.2011, 21:45
на заборах тоже многие и разное пишут...

я вас просил фото-видео про катарские(хотя бы) и натовские войска в ливии...
хотя и собственно про защитникоф каддафия невредно было б чего увидеть...если они существуют %)
На фотках некоторых явно не повстанцы.
http://cyaegha-c.livejournal.com/468920.html#cutid1


З.Ы. Если это не фейк, то это ППЦ!
http://putnik1.livejournal.com/1341569.html#cutid1

Ratibor
26.08.2011, 22:25
[/COLOR]

а можно собственно ссылки на эти кадры? а то шуму много, что чуть не дивизии НАТОвские всех доблестных защитников каддафия повыбили или столь жёсткая цензура по всему интернету, что уже полгода кроме толп идиотов, стреляющих в воздух нам ничего не показывают? %)

Да яб тоже эти кадры глянул, но ктож их нам покажет, правда в том что очень крепкая там информ война, я информацию черпаю из блогов в которые иногда заходят люди не далекие от этой темы. Разумеетсмя кино-фото материалы с передовой (которой там просто нет) не густо. Зато много кадров у западнх сми, это и не удивительно они ведут и выигрывают информ войну. У с торонников Каддафи просто нет средств для ее ведения, интернета и телефонной связи нормальной там давно уже нет, чтоб как BBC в онлайне транслировать картинку. Опять же пишут что журналисты не акредитованніе НАТО и повстанцами просто не допускаются а если и пролазят поближе к передовой то врядли долго проживут. Потому сведения про наемников базируются либо на устных расказах, либо на аналитзе ситуации, и анализе сил повстанцев и того что они могут. Совершенно очевидно что повстанцы даже при поддержке авиации за пару месяцев не добились ничего, а тут за пару дней такой прорыв, вот и сомневается народ, и я склонен разделять их сомнения.

Catnip
26.08.2011, 22:43
З.Ы. Если это не фейк, то это ППЦ!
http://putnik1.livejournal.com/1341569.html#cutid1
В этом тоже обвинят Каддафи.
В землетрясении и надвигающемся урагане "Irine" тоже он виноват.

Khvost
26.08.2011, 23:55
на заборах тоже многие и разное пишут...

я вас просил фото-видео про катарские(хотя бы) и натовские войска в ливии...
хотя и собственно про защитникоф каддафия невредно было б чего увидеть...если они существуют %)

Фото и видео с неизвестными лицами европейской внешности и призывного возраста в лагере мятежников валяются в сети.
Такого видео на котором подразделения британской САС в парадной форме с гимном "God save the Queen" маршируют мимо тойчанок мятежников в Сахаре - такого нет, точно. А такого фото где специалисты из ЦРУ кричат в камеру "I'm american superagent just killed fourteen pro-Gaddafi soldiers" и при этом демонстрируют в объектив своё личное дело. взятое из архивов в Лэнгли - такого нет совсем.
Исходя из вышесказанного можно уверенно делать вывод, что н британских ни американских ни всяких прочих спецназовцев в Ливии нет. Их вообще нигде нет.

--- Добавлено ---


Как вы себе это представляете? Кругом бой, пули свистят и тут подходит такой журналюга к спецназовцу и говорит - "А давайте я вас из фоторужья щелкну!", так что-ли?
Информационная война это вам не шутки.
Какой, нафиг, бой? Тут в мирное время запрещено не то что в лицо, а даже особые приметы на теле у спецов фотографировать.

kiberon
26.08.2011, 23:59
сказать нечего? так лучше пожуйте чего-нибудь...

DINAB
27.08.2011, 00:12
сказать нечего? так лучше пожуйте чего-нибудь...
Вам показали фотки европейского спецназа. Еще вопросы будут?

Khvost
27.08.2011, 00:22
сказать нечего? так лучше пожуйте чего-нибудь...
А что Вы так надулись то сразу? Такой весёлый были раньше, а тут - нате, здравствуйте.
Обиделись, что ли? Так на обиженных воду возят. Задаёте глупые вопросы - будьте готовы к глупым ответам.

Den-K
27.08.2011, 00:51
Говорят в Триполи началась резня. Учитывая характер этих каловых, пардон, революционных исламистских масс собранных со всего ближнего востока, охотно верю.
Надеюсь, когда нибудь, Франция и Ко на себе почувствуют такую заботу о населении.

VolkVoland
27.08.2011, 01:33
[/COLOR]

а можно собственно ссылки на эти кадры? а то шуму много, что чуть не дивизии НАТОвские всех доблестных защитников каддафия повыбили или столь жёсткая цензура по всему интернету, что уже полгода кроме толп идиотов, стреляющих в воздух нам ничего не показывают? %)

Давно не новость, стекло 3+ месяца назад;

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67678&p=1638164&viewfull=1#post1638164

http://cdn.theatlantic.com/static/infocus/libyarebel061411/s_r09_19110850.jpg

Khvost
27.08.2011, 01:39
Учитывая характер этих каловых, пардон, революционных исламистских масс собранных со всего ближнего востока 139665

Khvost
27.08.2011, 01:40
Давно не новость, стекло 3+ месяца назад;


Это простой ливийский рабочий. Вы что, не видите?

Den-K
27.08.2011, 01:55
139665
Это те кто воюют, а за ними говорят идут те кто чистками занимаются.

Khvost
27.08.2011, 02:01
http://www.unian.net/rus/news/news-453329.html

В марте МИД Украины опровергал возможность участия граждан Украины в качестве наемников в Ливии, напоминает агентство. Тогда СМИ писали, что в Бенгази якобы сбили истребитель ВВС Ливии и пленили его пилота - гражданина Украины. СМИ утверждали, что в Ливии в качестве наемников задействованы порядка 23 украинских военных летчиков.

23 августа МИД Украины уже выражал сомнения в правдивости появившейся ранее в СМИ информации о захвате в Ливии украинских наемников, якобы воевавших на стороне М.КАДДАФИ.

В пятницу представитель Переходного национального совета Ливии Яхъя САЛИХ заявил, что "операция по зачистке Абу Салима завершена", но сыновей М.КАДДАФИ там не оказалась.
При этом, по словам представителей ПНС, в Абу Салиме взято в плен около 200 человек, в основном - наемники из африканских стран. А также задержано несколько десятков снайперов, 15 из них, как утверждают представители ПНС, граждане Украины.
Как-то уж очень много наездов на Украину подряд. Украина следующая?

VolkVoland
27.08.2011, 05:54
Это простой ливийский рабочий. Вы что, не видите?

Да однако, проглядел. Похоже на честного и даже трезвого водопроводчика который чистит блок канализационных труб типа град калибра 122мм.

--- Добавлено ---


139665

Именно 6х вроде уже словили около Бенгази, которые по описанию и похожи на тех которые на фотке;

"The BBC's Jon Leyne said witnesses saw six men in black overalls land in a helicopter near the city on Friday."

http://www.bbc.co.uk/news/world-middle-east-12658054

=Spb=Goro
27.08.2011, 06:31
http://www.youtube.com/watch?v=LhDqxNqzpGM&feature=player_embedded#!

Вертолёт НАТО, захваченный в Ливии

ПРОФЕССОР
27.08.2011, 10:00
Жаль, что не великобританский или французский, но тоже хорошо.

DINAB
27.08.2011, 11:33
Конгрессмен из США требует привлечь НАТО к ответственности за гибель мирных ливийцев (http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/12/878608.html)

Wotan
27.08.2011, 11:38
Конгрессмен из США требует привлечь НАТО к ответственности за гибель мирных ливийцев (http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/12/878608.html)
Странный какой-то конгрессмен. Вот более верный подход от организации объединяющая матерей,сыновья которых служат в горячих точках
http://putnik1.livejournal.com/1341569.html

harinalex
27.08.2011, 12:12
Вертолёт НАТО, захваченный в Ливии
это в феврале было .

harinalex
27.08.2011, 14:27
Лично я больше доверяю информации от находящегося на месте http://krig42.livejournal.com/ (можно вспомнить и 888) , чем от непонятных путников и мюридов, сидящих неизвестно где и транслирующих пропагандистскую пургу , мало отличающуюся от альджазиры.

http://www.kp.ru/daily/25742/2731173/



Сижу на крыше отеля "Редиссон", с железной солдатской кружкой купленной во Владикавказе. Пью крепчайший чай. Окраины города в данный момент бомбят во весь рост, самолеты мотаются без остановки. Что-то рвется там, где аэропорт. В самом городе обстановка спокойная. Если так можно ее назвать. Вчера в три часа ночи один поехал из "Редисона" в "Каринтию" с какой-то повстанческой отморозью на угнанной машине загруженной ворованным из порта бензином. Пока развезли бензин по точкам, пока забрали пижженую фотоаппаратуру...пока объехали все блокпосты на ночных улочках... Но я приехал живой и здоровый и в итоге, пишу эти строки. Траблы были. На дороге между Аль-Завией и Триполи мы попали в машину к каким-то кадаффийским мусорам, которые спешили заработать лояльность у нового режима. Узнав, что мы из России, нас сдали как стеклотару на первом же посту с наказом - "допросить и расстрелять". Спасла бумага от полковника Мухтара, которую мы получили в ливийской пустыне. Чего написал этот выпускник бакинской мореходки, пусть Аллах продлит его годы?!
Живем мы в целом хорошо. Утром отключили всю воду, вечером свет, коробка фиников 20 баксов,горячее ели крайний раз в понедельник в МСК, бензина нет, НАТО бомбит. А так все хорошо.
По поводу вранья информагентств. Боев в городе нет. Прямо во время интенсивных боев ( по данным РИА-ПИДР-Новости) в районе Баб-Азизия мы спокойно занимались тихой мародеркой в бывшей резиденции Каддафи. Воду в Триполи отключили потому что Каддафи отравил водопровод - без комментариев. Жены Каддафи стреляют из машин по прохожим - ересь. Посольство РФ осадила толпа требующая "Свободу Ичкерии" -бред, там тихо как в могиле. А то что снайпер стрелял по "Рэдиссон" - правда. Хотя мы с Шурой решили сначала что это ложь и вылезли на крышу разворачивать спутник... потом мы очень быстро ссыпались с парапета вниз, на керамзитовую засыпку. Там лететь было всего два метра. куда труднее было выручить наше имущество брошенное при паническом бегстве:) Но с крыши мы никуда не ушли и передачу мужественно передали. Так что, про снайпера - чистая правда.

Город брали отряды повстанцев из Мисураты, Злитена и Аль-завии. И местная пятая колонна. С Бенгази только вчера появилось сообщение через пустыню. Приехали какие-то черти из Переходного правительства. Но в Сирте бои, собираемся туда в два этапа.Ибо далеко и стремно.




Возле «Музея борьбы за Свободу Ливии» скромная группа повстанцев пыталась свергнуть с постамента знаменитую скульптуру – стальную руку переламывавшую НАТОвский самолет. Нам показалось, что они не ведали, что творят - НАТО, все-таки добилось своего – «не мытьем, так катаньем». Мы заглянули в полуразрушенный музей – экспозиция до сих пор внушает трепет – подвешенные к потолку части американских самолетов и длинные лезвия осколков от ракет и бомб. На ветерке они чуть раскачивались и тонко звенели. Провозившись час, скульптуру все-таки оторвали и погрузили в грузовик. И под дикие крики и стрельбу, настоящий символ независимой Ливии повезли на Зеленую площадь – для глумления и поругания. Стоило ли разменивать независимость своей страны на аргумент «Каддафи засиделся у власти», эти люди поймут очень скоро. Но будет, конечно, слишком поздно.

DINAB
27.08.2011, 15:27
Лично я больше доверяю информации от находящегося на месте http://krig42.livejournal.com/
После прочтения опуса сего товарища http://www.kp.ru/daily/25742.4/2730354/ вопросы к его "честности" отпадают. Гонит такую же дезу как и западные СМИ.
З.Ы. Особо доставила такая фраза:

Повстанцы называли Аз-Завию «ливийским Сталинградом».
Класс правда? Тут у нас, далеко не каждый молодой человек знает о Сталинграде и что там было, а здесь пожалуста - ливийские повстанцы отлично осведомлены об истории Великой Отечественной войны.

ssh
27.08.2011, 16:35
Кстати, в Европе про Сталинградскую, Бородинскую и Каннскую битвы (это та, где ещё римляне огребли) слышали почти все. Может и арабы краем уха тоже где-то знают...

Khvost
27.08.2011, 16:43
Лично я больше доверяю информации от находящегося на месте http://krig42.livejournal.com/ (можно вспомнить и 888) , чем от непонятных путников и мюридов, сидящих неизвестно где и транслирующих пропагандистскую пургу , мало отличающуюся от альджазиры.
http://www.kp.ru/daily/25742/2731173/

Сижу на крыше отеля "Редиссон", с железной солдатской кружкой купленной во Владикавказе.

Угу. "Пишу на сапоге убитого товарища..."
О каком доверии сейчас вообще может идти речь? И есть у меня нехорошее подозрение, что все эти манёвры в инфопространстве как раз имеют целью это самое пространство разрушить, атомизировать. Устроить такой себе bellum omnium contra omnes.

harinalex
27.08.2011, 18:14
Угу. "Пишу на сапоге убитого товарища..."
О каком доверии сейчас вообще может идти речь? И есть у меня нехорошее подозрение, что все эти манёвры в инфопространстве как раз имеют целью это самое пространство разрушить, атомизировать. Устроить такой себе bellum omnium contra omnes.
люди (спецкоры КП Дмитрий Стешин и Александр Коц ) там . Во вранье во время 888 замечены не были , все ресурсы постили их фото из Цхинвала.
C какой стати я должен верить авторам ЖЖ-ешек , которые сидят за тысячи км оттуда ? Я никаких "маневров" не вижу , есть простое описание окружающей действительности , подкрепленное фото и видео. Если надежды большинства тут присутствующих не оправдались и миллионный Триполи пальцем не пошевелил за своего "брата-лидера" , позволив оппам за несколько дней достигнуть решающего перелома - уж извините .

То , что там война всех против всех будет - может быть . И это очень прискорбно.

DINAB
27.08.2011, 18:48
люди (спецкоры КП Дмитрий Стешин и Александр Коц ) там . Во вранье во время 888 замечены не были , все ресурсы постили их фото из Цхинвала.
А отношение их хозяев к 888 и сегодняшней интервенции в Ливию совсем разное, разве вы не заметили? Причем это справедливо не только для этих двух, но и для всех (основных как минимум) СМИ РФ.

Khvost
27.08.2011, 19:26
C какой стати я должен верить авторам ЖЖ-ешек , которые сидят за тысячи км оттуда ?

Вы меня, наверное. неправильно поняли. Если Вы внимательно прочтёте моё сообщение, то увидите, что я вовсе не призывал Вас никому верить. И даже наоборот.


Я никаких "маневров" не вижу ,
Ну вот Вам парочка. Хамиса Каддафи объявляли убитым три раза. При этом он до сих пор жив.
Абдель Фаттаха Юниса - дважды. и только со второго раза он отправился к шайтану. И таких вещей много. Вы просто не видите того, чего не хотите видеть.


есть простое описание окружающей действительности , подкрепленное фото и видео.
Увы, как показывает нам история этого конфликта, даже видео сейчас не является объективным доказательством.


Если надежды большинства тут присутствующих не оправдались и миллионный Триполи пальцем не пошевелил за своего "брата-лидера" , позволив оппам за несколько дней достигнуть решающего перелома - уж извините .
За что Вы то извиняетесь? В 41-м за несколько дней взяли Минск - тоже не маленький город. Удача улыбается подготовленным. Думаю степень подготовленности "сил, верных ПНС" была выше - инициатива была на их стороне.


То , что там война всех против всех будет - может быть . И это очень прискорбно. [/QUOTE]
Если она будет только там я буду почти счастлив.

Di@bl0
27.08.2011, 20:02
139665
Насколько я знаю - это турки, флаг, на фоне, не смотря ни на что - не фотошоп. Правда конкретные ребята занимались обеспечением какой-то там встречи, и в БД участия не принимали, извините меня но это бред - воевать в штатной форме там, где тебя быть не должно.

DINAB
27.08.2011, 20:20
Насколько я знаю - это турки, флаг, на фоне, не смотря ни на что - не фотошоп. Правда конкретные ребята занимались обеспечением какой-то там встречи, и в БД участия не принимали, извините меня но это бред - воевать в штатной форме там, где тебя быть не должно.
А откуда сия инфа? (не то что-бы я вам не верил, однако интересно)