PDA

Просмотр полной версии : Обучающие миссии для Англичан и Немцев



Frost_77
05.07.2011, 15:01
День добрый! Недавно взялся за освоение этого симулятора. Признаюсь, что после Ил-2: ЗС самолеты значительно были улучшены в плане проработки систем, просто так уже без глубокого изучения матчасти по каждому ЛС даже не взлетишь, что очень сильно порадовало. Поэтому краткий курс обучения просто необходим. В симуляторе предусмотрены тренировочные мисси на спарке, где можно ознакомиться с азами, но для освоения конкретного боевого коня, на котором придется воевать я не нашел ни одной миссии. Хотелось бы иметь хотя бы по одной миссии для каждого ЛС, где в спокойной обстановке можно было бы изучить приборы на аэродроме, ознакомиться с управлением, взлететь и т.д.
Обращаюсь с большой просьбой к асам, кто занимается миссиями, сделать пару таких для Spitfier и Bf-109. Буду очень признателен!

Frost_77
06.07.2011, 06:09
Жаль что никто не пожелал помочь. Может тогда подскажете где есть туториал по редактору миссий?

HobbitRu
06.07.2011, 08:41
В быстром редакторе есть миссия "Через всю страну". Она начинается на земле, врагов нет, можно выбрать любой самолет. По-моему этого вполне достаточно, чтобы разбираться в особенностях каждого самолета.

Frost_77
06.07.2011, 09:25
Ок, понял. Спасибо. Я думал фишка по смене типа ЛС в миссии не работает, пытался так сделать в тренировчной, не вышло.

Vetochka
06.07.2011, 11:01
Жаль что никто не пожелал помочь. Может тогда подскажете где есть туториал по редактору миссий?
Ты какой-то нетерпеливый, твое сообщение и пол суток не провисело. :) При текущей активности данного раздела - это всего-лишь мгновенье.
Обучающие миссии в игре есть только для тайгермоса, чтобы делать какие-то другие обучающие миссии надо понять чему именно ты хочешь обучаться.
Есть раздел "школа" на этом форуме, где уже подробно рассмотрены особенности каждого ЛА, тем более таких как 109-ый и спитфайр. Есть в игре полностью понятный простой редактор (см сообщение HobbitRu).
Есть очень удобный альтернативный "простой редактор".
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69933

Чего еще надо? :)

-atas-
06.07.2011, 11:21
На ютубе видео есть по запуску большинства самолетов.

Frost_77
07.07.2011, 08:17
видел, спасибо. Честно говоря разочарован, думал в новом Иле поднимут планку реализации систем, а оказалось это все бутафория по большому счету, никакой реалистичности процедуры запуска. Одно лишь различие что магнето включить и топливный кран открыть, двигатель одной кнопкой заводится. Очень порадовал эффект выхлопа из труб, придает атмосферы, словно самолет живой, "дышит" )))

Vlad2
07.07.2011, 08:31
видел, спасибо. Честно говоря разочарован, думал в новом Иле поднимут планку реализации систем, а оказалось это все бутафория по большому счету, никакой реалистичности процедуры запуска. Одно лишь различие что магнето включить и топливный кран открыть, двигатель одной кнопкой заводится. Очень порадовал эффект выхлопа из труб, придает атмосферы, словно самолет живой, "дышит" )))
Попробуй взлететь на бомбере

Frost_77
07.07.2011, 09:42
спасибо, но бомберы это не моя стихия. Для этих целей я предпочитаю гражданскую авиацию.

--- Добавлено ---

To Vetochka:
Ты не понял темы моего вопроса, мне не нужно обучаться теории, я ее знаю, форум тоже изучил по каждому ЛС, мне нужно было применить ее на практике, для этого и понадобились миссии, причем не те которые начинаются уже в полете, а с самого аэродрома в Cold&Dark cockpit. Редактором я пробовал пользоваться, загрузил карту и все, как дальше добавлять ЛС я так и не понял, в мануале инструкций никаких.

Мне очень понравился редактор миссий в ЛокОн, абсолютно интуитивный, никаких заморочек, а тут сложней, нет ни мануалов чтоб изучить ни интуитивного интерфейса.

HobbitRu
07.07.2011, 11:42
Чтобы в редакторе добавить любой объект, нужно нажать кнопку Insert. Все логично:)

Axel73
07.07.2011, 12:05
Жаль что никто не пожелал помочь. Может тогда подскажете где есть туториал по редактору миссий?Чуток попозже. Сейчас началась работа над компанией за «Stukas», поэтому, пока, не до обучалок. Есть мысль написать обучалки на Bf и Спите. Пока думал над стилем брифингов(за немцев готовьтесь к дойче орднунгу, за бритов к глуму над вами) поступило предложение от Сергея.

Frost_77
07.07.2011, 17:26
Чуток попозже. Сейчас началась работа над компанией за «Stukas», поэтому, пока, не до обучалок. Есть мысль написать обучалки на Bf и Спите. Пока думал над стилем брифингов(за немцев готовьтесь к дойче орднунгу, за бритов к глуму над вами) поступило предложение от Сергея.

Дасис фантастиш!)))

Geniok
07.07.2011, 18:26
видел, спасибо. Честно говоря разочарован, думал в новом Иле поднимут планку реализации систем, а оказалось это все бутафория по большому счету, никакой реалистичности процедуры запуска. Одно лишь различие что магнето включить и топливный кран открыть, двигатель одной кнопкой заводится. Очень порадовал эффект выхлопа из труб, придает атмосферы, словно самолет живой, "дышит" )))

Как быстро мнение поменялось! :)
В первом сообщении: "ооо, все круто, лучше чем в старом Иле!" А потом: "бутафория, никакой реалистичности".
Так то полностью согласен, какой-либо реалистичностью не пахнет.
Ну, а по теме. Если хочется просто что-то по типу: "появился на стоянке, завел, прогрел, взлетел, сел", поставь "простой редактор", выбери задание "воздушная тревога" выбирай любой самолет и тренируйся сколько угодно. Там ничего сложного нет, на все самолеты уйдет час - полтора. Это все же МСФС. ИМХО.

Frost_77
08.07.2011, 06:27
радовался, что управление двигателем стало более реальным, думал и процедуры запуска тоже усовершенствовали в сторону реализма, отсюда и разочарование. Ладно, это всеже не Микрософт флайт симулятор, чеклисты и процедуры запуска здесь дело десятое. Спасибо за советы, освоил Спит, пора в бой.

BlackSix
14.07.2011, 00:18
Итак, специяльна для страждущих обучаться не по стандартным обучалкам а по Пайперским(надеюсь он меня поддержит) начал писать брифы. Скоро не обещаю т.к. пишу паралельно с брифингами основной компании на Штуке. Первый будет для англосаксов.
Выношу на суд потребителей только самые первые строфы брифинга.
...

Вы считаете, что способ общения киношного американского сержанта морской пехоты, беспрерывно орущего на салаг, подходит для британского инструктора летного училища? Вы в английских мемуарах или фильмах где-нибудь такое встречали?

Вот в американском фильме про начало обучения негров на летчиков-истребителей что-то похожее было, а в английских - не попадалось.

Axel73
14.07.2011, 00:27
Художника обидеть может каждый.... В таком случае облом новичкам а не обучалки.
И с чего вы взяли что инструктор англичанин? Может просто не любит оболдуев которые не врубились сразу в стандартные обучалки?

BlackSix
14.07.2011, 00:34
Художника обидеть может каждый.... В таком случае облом новичкам а не обучалки.
И с чего вы взяли что инструктор англичанин? Может просто не любит оболдуев которые не врубились сразу в стандартные обучалки?

Я вам в личку скинул названия книг, которые стоит просмотреть перед тем, как браться за дело.
В RAF просто было не принято так обращаться с будущими офицерами. Если вы сможете скопировать стиль из мемуаров, то брифинги получатся гораздо лучше и достовернее.

Axel73
14.07.2011, 00:42
Аналогично ответил вам. Тем более не факт что балбес станет офицером. К томуже характер персонажа таков что он должен будет сменить гнев на милость видя старание курсанта. Согласитесь что тяжело удержаться от крепкого слова когда тебе достаются только балбесы на доучивание. Я хотел отойти от стереотипа английского сноба.

BlackSix
14.07.2011, 00:49
Аналогично ответил вам. Тем более не факт что балбес станет офицером. К томуже характер персонажа таков что он должен будет сменить гнев на милость видя старание курсанта. Согласитесь что тяжело удержаться от крепкого слова когда тебе достаются только балбесы на доучивание. Я хотел отойти от стереотипа английского сноба.

Проблема в том, что в середине 1940 в Англии не занимались подготовкой летного состава в промышленных масштабах по сравнению с СССР, к примеру. О будущем дефиците летчиков к началу БзБ еще особо не задумывались. На поступление в RAF был бешеный конкурс, полных балбесов просто не брали в училища. Были хулиганы, но это другое) У Брикхилла и Зефирова в "Асах Британской империи" это хорошо описано.
Получается логическая нестыковка.

Я, разумеется, ни на чем не настаиваю, а только советую, как сделать лучше.

З.Ы. Как альтернатива классическому английскому снобу можно показать человека, живо заинтересованного в своем деле, сильно переживающего за провалы и неудачи учеников, самого стремящегося в боевые части и понимающего, что с этим курсантами ему, возможно, придется вместе воевать.

Кстати, хорошую кампанию можете сделать, начав с учебных миссий и продолжив уже от лица инструктора или его учеников где-нибудь в октябрьских боях.

Geniok
14.07.2011, 11:32
Кстати, хорошую кампанию можете сделать, начав с учебных миссий и продолжив уже от лица инструктора или его учеников где-нибудь в октябрьских боях.

Согласен! Была бы очень неплохая кампания. Описание сразу же напомнило "Курсанта"

BlackSix
14.07.2011, 11:38
Согласен! Была бы очень неплохая кампания. Описание сразу же напомнило "Курсанта"

Скорее тут "Дороги войны" были первыми. Кампания начиналась от лица инструктора с обучения курсантов еще до 22 июня и заканчивалось как раз в октябрьских боях под Москвой)

makser77
14.07.2011, 11:50
Согласен, компания может получиться отличная!!! Особенно атмосферно будет, если получиться вставить в неё английский юмор..:)

Geniok
14.07.2011, 18:26
Скорее тут "Дороги войны" были первыми. Кампания начиналась от лица инструктора с обучения курсантов еще до 22 июня и заканчивалось как раз в октябрьских боях под Москвой)
"Дороги войны" тоже была отличная кампания. Особенно запомнилась сюжетными поворотами.
В самом "курсанте" просто миссий с начальным обучением было больше, чем в "дорогах", а так как тема про обучающие миссии, то поэтому "курсант" и вспомнился.
Хотя по моему скромному мнению это были 2 лучшие кампании за всю историю Ил-2.

BlackSix
14.07.2011, 18:42
Я считаю лучшей - "Разведчик" 2002 года для СПШ за авторством ED'a. Это была первая кампания такого высокого качества, к тому же на голову превосходящая родные кампании от МГ. Но мы ушли в офф-топ...

Axel73
15.07.2011, 00:22
Проблема в том, что в середине 1940 в Англии не занимались подготовкой летного состава в промышленных масштабах
Я, разумеется, ни на чем не настаиваю, а только советую, как сделать лучше.

Кстати, хорошую кампанию можете сделать, начав с учебных миссий и продолжив уже от лица инструктора или его учеников где-нибудь в октябрьских боях.
Я и не вел речь о промышленных масштабах, был один иструктор и один ученик. Цель была одна помочь новичку вирпилу освоить самолет не перечитывая ВСЕ темы форумов. Да и поржать при этом заодно тоже неплохо. Цели соблюсти историчность я не преследовал.
Да уж я так и понял про не "настаиваю".... Наверняка помните про трудности соития на Красной Площади)))))
В последнем предложении мысль интересная, но я както охладел.. И я не делаю миссии и компании, я только пишу брифинги.

Geniok
15.07.2011, 00:34
И я не делаю миссии и компании, я только пишу брифинги.
Которые, должен заметить, очень и очень хороши!

BlackSix
15.07.2011, 10:02
Я и не вел речь о промышленных масштабах, был один иструктор и один ученик. Цель была одна помочь новичку вирпилу освоить самолет не перечитывая ВСЕ темы форумов. Да и поржать при этом заодно тоже неплохо. Цели соблюсти историчность я не преследовал.
Да уж я так и понял про не "настаиваю".... Наверняка помните про трудности соития на Красной Площади)))))
В последнем предложении мысль интересная, но я както охладел.. И я не делаю миссии и компании, я только пишу брифинги.

Гм... ну давайте я извинюсь перед вами и пообещаю больше не вмешиваться. Я последние несколько лет и так старался избегать какой-либо критики самодельных миссий и кампаний, публикуемых в соотв. разделах форума, т.к. у меня совсем другие критерии оценок и люди обычно обижались.
А тут просто ваш пробный текст попался на глаза - захотелось поправить в нужную, с моей точки зрения, сторону еще на начальном этапе.

Axel73
17.07.2011, 00:17
Гм.. ну это ни к чему... не стоит утруждать себя. Я не обидчевый, я предпочитаю делать а не говорить. Литературу соответствующую читал, тем более 1939-1942гг мне ближе к сердцу из-за романтики, все еще, присутствующей в професии военного летчика. Да и один хрен, обучалок не получится, т.к. инфы нет. Основная часть это поэтапные действия пилота-обучение и повторение изученного.
Для обучалок нужны четкие поэтапные действия от вирпилов. За немчиков я найду кого спросить, думаю Mordul мне не откажет, нужно много от "красных". в принципе можно и для бомберов написать, думаю Олег Shkrab пойдет навстречу. Вот только 100% уверенности нет.
Тем не менее, критику я принял и, наверняка, перепишу брифинги в более историческом ключе.