PDA

Просмотр полной версии : Два самолета ВВС Бразилии столкнулись в воздухе, 4 человека погибли



la5-er
07.07.2011, 09:55
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 июл - РИА Новости, Александр Краснов. Четверо военнослужащих ВВС Бразилии погибли в среду при столкновении в воздухе двух самолетов, сообщила пресс-служба ВВС страны.
По предварительным данным, инцидент произошел во время тренировочного полета в районе города Пирасунунга в 210 километрах севернее Сан-Паулу.
Летчики отрабатывали фигуры высшего пилотажа на учебно-тренировочных самолетах перед намеченным на ближайшую пятницу показательным выступлением по случаю очередного выпуска Академии ВВС Бразилии.
По словам очевидцев, столкновение произошло в момент, когда эскадрилья только набирала высоту и еще не приступила к выполнению акробатических фигур.
В кабине каждого из двух разбившихся T-25 Universal бразильского производства в момент столкновения находились пилот и инструктор. Все они погибли.
На земле жертв и пострадавших нет. Ведется следствие.

http://ria.ru/world/20110707/398285000.html