PDA

Просмотр полной версии : Трансформеры3



=M=ZooM
07.07.2011, 23:41
3 часа несусветной скуки и бреда!
Я люблю трансформеров с детства. Первый фильм мне понравился, второй хоть и был немного затянут, но протащил конкретно. Идя на третий фильм я ждал чего угодно, но только не этого. Сюжета в фильме нет. Завязка есть, но сюжет вообще не развивается, а тупо описывается как разруливалась ситуация. Никаких там поворотов, неожиданностей- ничего. Хотя нет- один был, но обыгран так банально.....Ну да шут с ним- сюжетом. В конце концов это фильм как много метровые роботы выбивают друг из друга дерьмо на фоне Чикаго. Видели трейлер? Город в огне, на его фоне плывет космический корабль- вторжение! Ну, думаю, ща посмотрим как доблестная USArmy противостоит инопланетным захватчикам. Хрен там! Во второй части были и бородавочники и бомберы и огромный линкор- война! Хоть локальная, но война, а тут нам предлагают смотреть как группа морпехов пробирается через полуразрушенные дома чтоб шмальнуть по какому-то космическому фалоимитатору. Не, ну блин, крылатые ракеты, ковровые бомбордировки, сверхтяжелая артилерия- всё чушь! Надежда на 5 морпехов, нервозного юнца с комплексами неполноценности и бабу с оборота плейбоя......реально- только на них! Всех трансформеров запулили на задний план. Они есть, но как фон. Т.е. бежит наша убер-группа мяса, бежит и тут вылезает 60-ти тонный(на глазок) кусок металла, который хочет их порвать. Начинается всякая хрень итог которой практически всегда один- мясо ща грохнут. Вот именно в такой момент появляется автобот и всех спасает. И это повторяется раз 6 во второй половине фильма! Оптимус появляется чтоб сказать очередную пафосную хрень. К третей части его уровень пафоса настолько высок, что под конец даже жалеешь, что этого идеалога не грохнули. И вообще он поступил как последняя скотина. Мне даже Мегатрона было жаль в конце. Бамболби практически нет, Мегатрона практически нет даже моего любимого Старскрима практически нет. Понавводили каких-то безликих трансформеров которых в этой куче мале даже разлечить-то нельзя.
Благо потратил я на утренний сеанс всего 100руб, а ведь хотел в IMax смотреть идти...тогда бы наверно кроме мата мне бы и сказать было нечего))

--- Добавлено ---

ЗЫ Новая баба у главгероя- не идет ни в какое сравнение с Меган Фокс (подружка из первых двух частей)! Обычная блондинка с перекаченной губой.

ПРОФЕССОР
07.07.2011, 23:46
И стоило ради этого новую тему открывать?

Den-K
07.07.2011, 23:47
Мне даже Мегатрона было жаль в конце.
Кстати да.

Tonio82
08.07.2011, 09:54
Башка заболела от этого фильма((

Hriz
08.07.2011, 10:36
Да, согласен, хрень полная. Смотрел в ЯМаксе, кроме того что визуалка хороша - ничего похвалить нельзя. Сюжета нет, 2 часа 40 минут смотреть и слушать вопли и взрывы реально устаешь. Ну, это не говоря уже о том, что перегавнякали персоналии многих трансформеров, но это кроме фанатов мало кому интересно будет. Радует что больше это снимать не будут. Всех убили в конце и продолжений вроде не предвидится.

Biotech
08.07.2011, 10:57
больше хрень, чем вторая? :)

Hriz
08.07.2011, 15:13
Вторая хоть веселая была. А тут пафоса слишком много. Вот, фанатам будет интересно, остальные - не смотрите.

http://www.youtube.com/watch?v=m66BwTVvWZI&feature=digest
Обзор трансформеров 3 от одного известного в среде человека, которые делает много обзоров на игрушки по трансформерам и не только. Он, кстати, обЪясняет многие моменты, оказывается есть книга, и она заканчивается не так, как фильм. Да, ревью - на английском.

Молодчик
09.07.2011, 12:17
3 часа несусветной скуки и бреда!


рядом со мной пацан сидел лет 7-8. во все глаза и с открытым ртом смотрел. я аж прям заразился таким приходом.


Новая баба у главгероя- не идет ни в какое сравнение с Меган Фокс (подружка из первых двух частей)! Обычная блондинка с перекаченной губой.

мне третья часть больше всего понравилась как раз отсутствием Фокс. не могу смотреть на эту тупую лошадь. новая баба хотя бы смотрится изящнее. и разве она блондинка?

Молодчик
09.07.2011, 12:24
Никаких там поворотов, неожиданностей- ничего. .

почему? главный добрей вдруг стал главным злодеем. это ж круто. ;)


Город в огне, на его фоне плывет космический корабль- вторжение! Ну, думаю, ща посмотрим как доблестная USArmy противостоит инопланетным захватчикам. Хрен там! Во второй части были и бородавочники и бомберы и огромный линкор- война! Хоть локальная, но война, а тут нам предлагают смотреть как группа морпехов пробирается через полуразрушенные дома чтоб шмальнуть по какому-то космическому фалоимитатору. .

сцены с захватом города и летающие корабли пришельцев - понравились больше всего. я бы только такое порево хоть на 5 часов посмотрел бы с кайфом. и чтоб никаких фургонов. на блюрее взял бы. что касается кучки морпехов. дык захват неожиданно произошел. люди еще просто не успели собраться для ответного удара. морпехи - разведка. дроны там еще разведывательные летали. не, по сюжету дырок и тупости хватает, но здесь вроде еще более менее

и неужели ты не оценил мерина SLS и 458 Italia? а еще фанат ГТ5. ;)

101
09.07.2011, 17:24
А самое неприятное, что фильм стал злым. Первая серия была как сказка, а тут такое гуано слепить.
В итоге мы недосмотрели и ушли с сеанса.

159BAG_Den
09.07.2011, 17:51
Не знаю, но сегодня специально ездили семьей в Ставрополь посмотреть Трансформеры, я и сын (6 лет.) любим их. Мне понравилось, ему то-же, смотреть можно, там же главное спецэффекты))) Омрачило показ только 3D я первый раз смотрел такой фильм (очки, какие-то), по мне, выйдет на DVD/Blu Ray куплю и пересмотрю на домашнем кинотеатре)))

=M=ZooM
10.07.2011, 08:29
мне третья часть больше всего понравилась как раз отсутствием Фокс. не могу смотреть на эту тупую лошадь. новая баба хотя бы смотрится изящнее. и разве она блондинка?

Фокс-зной, а эта вялая посредственность (по меркам Голливуда). :)

Hriz
10.07.2011, 08:59
сцены с захватом города и летающие корабли пришельцев - понравились больше всего. я бы только такое порево хоть на 5 часов посмотрел бы с кайфом. и чтоб никаких фургонов. на блюрее взял бы. что касается кучки морпехов. дык захват неожиданно произошел. люди еще просто не успели собраться для ответного удара. морпехи - разведка. дроны там еще разведывательные летали. не, по сюжету дырок и тупости хватает, но здесь вроде еще более менее


Ну так посмотри "Битва за Лос-Анжелес". Её я на половине фильма выключил, тупая и бессмысленная стрельба надоела. Как раз как тебе нравится, сцены с захватом города, морпехи, летающие корабли пришельцев... :)

Молодчик
10.07.2011, 10:13
Фокс-зной, а эта вялая посредственность (по меркам Голливуда). :)

любовь зла. :D

--- Добавлено ---


Ну так посмотри "Битва за Лос-Анжелес". Её я на половине фильма выключил, тупая и бессмысленная стрельба надоела. Как раз как тебе нравится, сцены с захватом города, морпехи, летающие корабли пришельцев... :)

смотрел и тоже не досмотрел до конца. но не по причине тупой и бессмысленной стрельбы. кстати, подскажи фантастический боевик с осмысленной (!!!) стрельбой. :D

=M=ZooM
10.07.2011, 12:28
кстати, подскажи фантастический боевик с осмысленной (!!!) стрельбой. :D

Эквилибриум.

Молодчик
10.07.2011, 12:30
не. два автоматических пулемета в Чужих. и счетчик патронов быстро убывающий. да...в этом есть смысл. )))))

Orion(K)
10.07.2011, 15:36
Нормальный фильм. Ничего больше я не ожидал если честно. Как только начались титры весь зал с тусклыми рожами принялся толкатся к выходу из Аймаксовского зала.

Harh
10.07.2011, 15:48
Вчера посмотрел. Просто на дне рождения был, позвали, ну пошли... Ничего не ожидал, т.к. первую часть смотрел. Получил что ожидал :) Попкорн не брал, я им уже наелся.

cysis
11.07.2011, 14:37
А мне понравилось. Не в том смысле, что фильм хорош чем-то особенным, а тем, что оказалась развеселая безмозглая пулялка, не отвлекающая от попкорна с колой. Сделано все в стиле комиксов, так Трансформеры же из них и выросли вроде. Роботы нарисованы все так же мутно, куча завязанных в пучки каких-то продолговатых деталей, местами прикрытых кусками корпусов автомобилей (это про автоботов). Доставило наличие почти полного набора американских национальных мечт, комплексов неполноценности и сценарных клише. Маманя, объясняющая сыну на примере мега-книжки с обалденной обложкой (на этой сцене зал взорвался хохотом) как правильно обращаться с женщинами - это что-то с чем-то. Блондинка, проведшая полфильма бегом по сильно пересеченной местности на высоченных шпильках вызывает уважение нордической твердостью и презрением к боли. Бамблби из боевой машины окончательно превратился в домашнего питомца главного героя. Сцен разных много, перечислять можно долго, но лучше видеть. Пусть и не в кинотеатре.

PS: Поддержу высказавшихся ранее, Меган Фокс была лучше :)

katikati
20.07.2011, 02:25
специально пошла в 3д, но ожидания не оправдались

Аннет
17.04.2012, 21:53
Фильм ни о чем. Зря потратили деньги и время(

FataLLex
17.04.2012, 22:11
Не понимаю тех кто жалуется на фильм. Невероятно беспощадный экшн и спецэффекты (не люблю это слово :)), в отличнейшем 3D. Если ожидали что то другое то видимо жанром люди ошиблись.

tehhnoservis
11.12.2012, 12:45
А мне понравилось.... первый вообще ОГОНЬ