PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить SB X-Fi Xtreme Gamer



Slawen
09.07.2011, 18:13
Вместе с новым аппаратом купил звук Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer. Раньше всегда пользовался, встроенным в материнку. Поэтому сейчас дестяки настроек звуковухи - темный лес. Поделитесь опытом насторойки карточки для Ил-2 (и БЗБ). Есть ли неофициальные дрова, хорошо подходящие для Ила? Заранее благодарю.

P.S. Обычно использую наушники SteelSeries Siberia. Система: Вин7-64 Home, 4 ядра, оперативка 8 гб.

MaKoUr
09.07.2011, 21:56
Вчра поставил себе W7-64 . Карточка - старый X-Fi (PCI). Все "дрова" пришлось в ручном режиме устанавливать. Автообновление в упор ничего не выдаёт. Но работать стала заметно лучше, чем на W7-32 (пропал треск в режиме Entertaiment).
Для Ила никаких спец. настроек не применяю.

Harh
09.07.2011, 22:44
Я тоже никак не заморачиваюсь. Плохо представляю, что там и зачем можно улучшить и на сколько долей процента :) Поставь режим Game и не заморачивайся.

Slawen
10.07.2011, 10:39
Поставил гейм-режим и получил интересный эффект в "Иле". Игровые звуки действительно стали сочнее, но музыка в меню стала проигрываться словно на 10% громкости - еле слышно. При этом, настройка громкости в игре, конечно стоит на 80%.

Wincel
10.07.2011, 14:36
Вместе с новым аппаратом купил звук Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer. Раньше всегда пользовался, встроенным в материнку. Поэтому сейчас дестяки настроек звуковухи - темный лес. Поделитесь опытом насторойки карточки для Ил-2 (и БЗБ). Есть ли неофициальные дрова, хорошо подходящие для Ила? Заранее благодарю.

P.S. Обычно использую наушники SteelSeries Siberia. Система: Вин7-64 Home, 4 ядра, оперативка 8 гб.

http://audiophilesoft.ru/publ/software/xtremegamer_at_win7/4-1-0-65

Slawen
10.07.2011, 18:22
To Wincel: Опа! Спасибо Интересно!

Slawen
11.07.2011, 21:53
Поставил, туда-сюда, по рекомендации... Звук стал сочнее и ярче, но появился жуткий эфект эха, как в пещере. И звук стал не устойчиво работать. Придется или далбше напильником точить, или откатывать.

Wincel
12.07.2011, 00:55
у меня эхо появилось после того , как добавил игру в алчеми, пока тоже не знаю как грамотно бороться, выключил в игре аппаратное ускорение-эхо пропало...

Slawen
12.07.2011, 10:12
Вот-вот! я тоже добавил в эту Алхимию (или как она там называется). Аппаратное ускорение в Иле понятно где отключать, попробую. Но все равно - сообщайте о результатах борьбы. :) И, кстати, если в Алхимию вставлять "Скалы Дувра", то какой файл надо добавлять?