PDA

Просмотр полной версии : Разбор полетов



Chen
11.11.2002, 12:48
Итак...

В субботу были проведены массовые полеты в общем составе около 17 человек. Вначале был "разминочно-настроечный" догфайт по 42-му году, потом два раза летали миссию, и на закуску снова догфайт со всеми разрешенными аппаратами.

Мнения о полученном результате разошлись, одинм понравилось одно, другим другое, потому выскажу свое скромное ИМХО.

Догфайт-догфайтом - это разминка, а вот больше нужно летать миссии. Я большой сторонник воспитания в вирпилах стоимости своей жизни выше, чем стоимость уничтожения противника. Как раз этому учат миссии. Еще великий "пилот" второй мировой Александр Маринеску говорил, что нужна не победа любой ценой, а нужна жизнь экипажа, для того, чтоб завтра можно было достичь победы (прошу прощения, точно не процитирую).

Я бы хотел, чтоб мы на совместных сборах летали миссии фулреал. Нужно больше обращать внимания на дисциплину и построение (сам нарушал - каюсь), но к этому нужна голосовая связь (это намек Sen-Sor'у). Вобщем быть в реале командой мы уже почти научились, теперь надо научиться делать то же, но на просторах Ил-2.

testosteron
11.11.2002, 14:00
Согласен, миссии летать нужно, но не злоупотреблять ими, ну не научишься в миссиях летать и стрелять. Для этого нужно не один раз взлететь и  , да и рисковать ты в миссии не будешь. Вот как я вижу наши полеты в клубе. В самом начале час догфайта, пока все собирутся, подключатся и все такое, потом миссии и снова догфайт. Есть предложение приходить чуть раньше  17.00. Что бы времы кончалось у всех одинаково.

к Mond Wolf
Слава, если можешь, подготовь две карты для догфайта разной сложности. Одну с ограничением самолетов по какому-то году, вторую со всеми машинами. Миссии продумай с учетом вылета в субботу, что бы всем самолетов хватало. Через несколько вылетов карты и настройки утрясутся, нужно с чего-то начать.

Полеты в субботу в очередной раз показали, что пора разбиваться на пары и слетываться.  Вот пытаюсь вспомнить тех кто уже в паре.
Brevno_77-aer
testosteron-grun (38-39 машины)
GORYNYCH-deSAD
Есть пожелание, что бы те кто в паре сидели рядом.  Хоть это и влечет за собой некоторые неудобства, но наверное придется кому-то пересесть и перенастроить ждойстики. Что делать, но для общей пользы стоит еще раз через это пройти. До субботы стоит с этим вопросом разобраться. Потом машины закрепим за конкретными людьми. Напишите с кем вы в паре и за какими машинами сидите. Не отклыдывайте на субботу. Надеюсь на понимание тех кому придется пересесть.

Ramirez
11.11.2002, 15:27
Что мне не понравилось в миссиях - это то, что за стрелков были не боты, а люди. Что за интерес тащить джой на другой конец города, чтобы потом только мышой по столу возить?!! Это несерьезно как-то...

А насчет того, что голосовая связь нужна - это однозначно. И не только для пары, а для всей стороны.

Chen
11.11.2002, 15:51
По поводу стрелков - то конечно от этого никуда не деться, если играть миссии со штурмовкой или бомбежкой, т.е. миссии с наземными целями. Но ведь можно строить миссии по перехвату ботов-бомберов. Одни защищают, другие перехватывают, все при деле никто не сидит стрелком.

Миссие-писатели, Ау!.. :) насколько это реально?

Brevno_77
11.11.2002, 16:01
Я вообше на танках летать не умею  :(. Больно тяжёлые они  :rolleyes:.

Chen
11.11.2002, 16:57
Я вообше на танках летать не умею #:(. Больно тяжёлые они #:rolleyes:.
Ничего страшного, взлетаешь на форсаже, шасси убрал и набирай метров 75, а потом снимаешь закрылки и плавно вниз - скорость до 220, а дальше плавно вверх. Вобщем не боись - танки прикольные машины! :cool:

Unicorn
11.11.2002, 18:01
To Brevno_77 :

Да ладно, Сергей, не прибедняйся! Ты даже с поднятой броневой заслонкой вон как летал! Обзор -как у рыцаря в средние века (в смысле в шлеме) ;)

А ты "не умею, не умею"....

testosteron
11.11.2002, 18:16
Ramirez писал
"А насчет того, что голосовая связь нужна - это однозначно. И не только для пары, а для всей стороны."

Согласен полностью. Кто может это дело наладить, скажите как. Не забывайте про пары, суббота не за горами.

Battlehawk
11.11.2002, 18:46
Ramirez писал
"А насчет того, что голосовая связь нужна - это однозначно. И не только для пары, а для всей стороны."

Согласен полностью. Кто может это дело наладить, скажите как. Не забывайте про пары, суббота не за горами.

Да ниче особенного не надо, просто нужна гарнитура с микрофоном, а через консольную панель дается команда radio ARMY on и тя слышыит твоя сторона, более подробно это может описать Moond Wolf

SteppenWolf
11.11.2002, 19:03
Да ниче особенного не надо, просто нужна гарнитура с микрофоном, а через консольную панель дается команда radio ARMY on и тя слышыит твоя сторона, более подробно это может описать Moond Wolf



Так и пишется (имеет значение большие-маленькие)
radio ARMY on
radio on    (все слышат)

Кто будет летать на нашем сервере - попробуйте и напишите отзывы.

LuckyKOT
11.11.2002, 19:09
ага токма надо сначала гарнетурку прикупить и тимспик поставить или Вилку... кто летал с эфиром просьба отписать шо лучшЕЕЕ....

Chen
11.11.2002, 19:40
ага токма надо сначала гарнетурку прикупить и тимспик поставить или Вилку... кто летал с эфиром просьба отписать шо лучшЕЕЕ....
Дык в том и дело, что радио в Ил-2 встроено, и включается из консоли описанным макаром. Есть мнение, что неплохо бы откатать радио на инфоксе.

Ну а для пар все же лучше Вилка или Тимспик, потому как другие не будут эфир занимать.

Вобщем у кого есть гарнитурки, на инфоксе подавайте сигналы! :cool:

Sen-Sor
12.11.2002, 10:19
Ищю напарника с крепкой бронёй и острым глазом сами знаете как Миги красиво горят с одного попадания  :D

Battlehawk
12.11.2002, 12:56
Ищю напарника с крепкой бронёй и острым глазом сами знаете как Миги красиво горят с одного попадания #:D
Ну насчет сильного острого глаза сказать ниче не могу но то шо броня бует крепка так это факт (на Фоку налягаю тренируюсь, тренируюсь... :D)
Ты на чем летаешь?!? Я могу и на худых покрутить ;) токма Фока в смысле вооружения получшее будет там коль попал то ведро патронов гарантировано но виражить на нем не повиражишь Но у него своя тактика. Так что ижели чаво могем попробовать на Инфоксовском серваке покрутиться токо давай сразу со связъю :D

Tazmanskiy[Taz]
12.11.2002, 23:06
ЭТО ФОКА ТО НЕ ВИРАЖИТ:confused:??   :eek:  :D  :D  :D
Гы-гы-гы  :D

Фока на фулфлапс тот-же Миг3У уделывает как бог черепаху (в приципе даже И16 при среднем пилоте отваливается ).

Да и не пара Фокер Мигу. Вы определитесь так чтобы самолёты были одной страны и приблизительно одного года выпуска.

Battlehawk
13.11.2002, 01:24
link=board=kiev;num=1037008090;start=0#14 date=11/12/02 в 23:06:49]ЭТО ФОКА ТО НЕ ВИРАЖИТ:confused:?? # :eek: #:D #:D #:D
Гы-гы-гы #:D

Фока на фулфлапс тот-же Миг3У уделывает как бог черепаху (в приципе даже И16 при среднем пилоте отваливается ).

Да и не пара Фокер Мигу. Вы определитесь так чтобы самолёты были одной страны и приблизительно одного года выпуска.
Слушай старик могет дашь пару дельных советов по поводу как на фоке виражить, буду примного благодарен :)

fogman
13.11.2002, 14:32
Слушай старик могет дашь пару дельных советов по поводу как на фоке виражить, буду примного благодарен :)


А ты к Генадичу на сервак зайди и посмотри чё он там делат...

fogman
13.11.2002, 14:37
Ребяты, дайте адресок Киевского сервера, а точет в форуме я не нашёл, слепой наверно. Напишите БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ  

aer
13.11.2002, 15:30
Ребяты, дайте адресок Киевского сервера, а точет в форуме я не нашёл, слепой наверно. Напишите БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ #
специально для подслеповатых, :D слепые все равно не уви дят
213.169.64.193

[color=Black] Надеюсь теперь увидишь.
Встречный вопрос. Перекатать фильм с кассеты на сиди, у тебя есть возможность?

Battlehawk
13.11.2002, 17:58
А ты к Генадичу на сервак зайди и посмотри чё он там делат...
Да посмотреть то не мудреновнешне могет чаво и увижу, :) мне бы пару практических советов по управлению машиной, или по настройкам джоя, а то у меня валится он здорово (благо умею выводить из тшопора)  а виражить приходиться все время на грани срыва
бу благодарен за такие советы :D

fogman
13.11.2002, 18:38
специально для подслеповатых, :D слепые все равно не уви дят
213.169.64.193

[color=Black] Надеюсь теперь увидишь.
Встречный вопрос. Перекатать фильм с кассеты на сиди, у тебя есть возможность?

Могу следующее:
Сделать захват 352*288 (больше - большая зебра получается,  качество с VHS-ки все равно больше не даст), и могу перекодировать его в МПЕГ4, а дальше только слить на винч, ибо пишущего СД не имею  разве что со своим прийдёшь. Видеокарта у меня конечно не профессиональная, ASUS 3800, но из всех качество не уступает нижнему уровню професиональных (уровня DC), (имеется ввиду запись именно с бытового видеомагнитофона.).  Если что - пиши на мыло.  ;) поизвращаемся...  :D :D :D

Brummbar
14.11.2002, 10:58
Могу следующее:
Сделать захват 352*288 (больше - большая зебра получается, #качество с VHS-ки все равно больше не даст), и могу перекодировать его в МПЕГ4, а дальше только слить на винч, ибо пишущего СД не имею #разве что со своим прийдёшь. Видеокарта у меня конечно не профессиональная, ASUS 3800, но из всех качество не уступает нижнему уровню професиональных (уровня DC), (имеется ввиду запись именно с бытового видеомагнитофона.). #Если что - пиши на мыло. #;) поизвращаемся... #:D :D :D
Есть ПЯТЬ кассет с документальными съемками. Можешь помочь?

Brevno_77
14.11.2002, 11:14
2 Aer. Приветик! А какой хренометраж кина? Я кажеться нашёл возможность нарезать CD.

2 fogman. Лучше грабить с большей разрешалкой, бо 380 (400 в лучшем случае) линий оцифровать 352Х288 будет совсем грустно  :(.

Brummbar
14.11.2002, 11:21
2 Aer. Приветик! А какой хренометраж кина? Я кажеться нашёл возможность нарезать CD.
"Доктор, меня все игнорируют"

Рискну еще раз вмешаться :rolleyes:
5 (пять) 3-хчасовых кассет: Bf, Fw, Komet (2) и Война на море (3)

Brevno_77
14.11.2002, 12:25
2  Brummbar/JG57. Следующий!!!   :D
Обожите!  :D 15 часов видива и слышива ето многовато, я провентилирую и доложу. Может получится частями.

testosteron
14.11.2002, 12:50
to Brevno_77
   Brummbar/JG57
   fogman
Создал тему "Литература и видео". Продолжение вашей бесседы прошу перенести туда. :)

Tazmanskiy[Taz]
14.11.2002, 20:24
to BattleHawk
На фоке надо стараться заставить противника 1)ввязаться в маневренный бой 2)выпустить закрылки (в последней фазе боя как правило фуллфлапс) 3)работать рулём направления (но плавненько).
При таких раскладах только Лагг3 (43) да И16 могут висеть у фоки на хвосте да и то если там достаточно опытный пилот. Все остальные на скоростях близких к 140 валятся в штопор, а фока на таких скоростях обладает отличной маневренностью.
Но нельзя лезть в вираж на долго. Нужно делать чегой-то типа косых петель или змейки.

aer
15.11.2002, 12:23
А что лавка менее маневренна чем ЛаГГ3(43)?

Brevno_77
15.11.2002, 12:32
2 Tazmanskiy. Давй проверим?  :rolleyes: Сегодня в 21.00 на  Геннадиче 3.  

aer
15.11.2002, 12:45
2 Tazmanskiy. Давй проверим? #:rolleyes: Сегодня в 21.00 на #Геннадиче 3. #
Серега сравните еще и лавку.

Battlehawk
15.11.2002, 12:58
link=board=kiev;num=1037008090;start=25#26 date=11/14/02 в 20:24:53]to BattleHawk
На фоке надо стараться заставить противника 1)ввязаться в маневренный бой 2)выпустить закрылки (в последней фазе боя как правило фуллфлапс) 3)работать рулём направления (но плавненько).
При таких раскладах только Лагг3 (43) да И16 могут висеть у фоки на хвосте да и то если там достаточно опытный пилот. Все остальные на скоростях близких к 140 валятся в штопор, а фока на таких скоростях обладает отличной маневренностью.
Но нельзя лезть в вираж на долго. Нужно делать чегой-то типа косых петель или змейки.

Понято, принято :D Попоробую потренироваться расскажу что вышло, а тебе огромный сенкс :D
А ты на чем летаешь :confused: :confused: :confused:

Brevno_77
15.11.2002, 13:00
Дык я и хочу Ла5 спробовать  :rolleyes:

aer
15.11.2002, 13:07
Дык я и хочу Ла5 спробовать #:rolleyes:
А я подумал что ты решил на ЛаГГ3 пересесть.
P.S. А че я тебе вчера накаркал?

Brevno_77
15.11.2002, 15:08
Ты когда сказал, что я пожалею, что зашёл за синих, у меня на взлёте сломалось шасси  :D, а потом и антернет отсох!!! Вот!!
И это не накаркал?  :D

Brevno_77
15.11.2002, 15:21
2 Tazmanskiy. Sorry, сегодня 21.00 не получится, я не успею закончить работу. Может завтра вечером  :rolleyes:?

aer
15.11.2002, 15:24
Ты когда сказал, что я пожалею, что зашёл за синих, у меня на взлёте сломалось шасси #:D, а потом и антернет отсох!!! Вот!!
И это не накаркал? #:D

Дяденька простите я больше так не буду

testosteron
15.11.2002, 18:38
aer  писал:
"А что лавка менее маневренна чем ЛаГГ3(43)?"

ЛаГГ(43) более маневренный чем Ла5! Есть одно но, после нескольких виражей Ла5 за счет мощности двигателя может ускользнуть, но тут уже дело такое, нужно этих нескольких виражей не допустить. Кто помнит, я на первой встрече говорил что на вертикали мессер в он-лайне на ЛАГГе перекрутил. Сделали петли 3 или 4 и я уже по нему попадать стал. Был такой случай на Геннадьиче 1-ом. А про горизонталь так вообще не о чем говорить. И-16, вроде бы тоже крутится ничего, но как мне кажется от ЛаГГа не уйдет. Многое от пилота зависит конечно.