PDA

Просмотр полной версии : Название клуба. Когда ж мы этот вопрос решим?



Ramirez
05.11.2002, 14:53
Насколько я понял, мы вроде все за то, что это должен быть клуб, а не сквад (т.к. летаем мы не в инете, а между собой пополам за "синих" и "красных").

Поэтому давайте все-таки определимся с названием именно клуба. Лично мне (и не только мне) не нравится название "ОСКАП". Идут нездоровые лингвистические ассоциации. Да и причем тут слово "Отдельный"?

Я предлагаю выбрать название на английском языке, или, по крайней мере, чтобы название хорошо транслитерировалось под латинский алфавит (чтобы потом было меньше проблем).

По-моему, лучший вариант - это чтобы в названии было слово "Kiev". Я предлагаю такие варианты:

- Kiev VirPils
- Kiev Pils
- Kiev Pilots
- Kiev Falcons (но это уже вроде пародия получается :)
- Kiev Bullets

Если еще что-то придумаю - допишу.

Пожалуйста, высказывайте свои мнения и предложения. Эта тема не терпит промедления. Осталось совсем мало времени, если оно еще осталось.

deSAD
05.11.2002, 15:08
Насколько я понял, мы вроде все за то, что это должен быть клуб, а не сквад (т.к. летаем мы не в инете, а между собой пополам за "синих" и "красных").
...
Пожалуйста, высказывайте свои мнения и предложения. Эта тема не терпит промедления. Осталось совсем мало времени, если оно еще осталось.Хм ... Роман, ежели ты имеешь в виду то обстоятельство, что хорошо бы успеть к выходу "ЗС" (чтобы закатать на компакт сведения о нашем объединении), то речь надо, по-моему, вести как раз о скваде (а мы ведь, действительно, не позиционировали себя как сквад ;)), потому как предполагается, что каждое виртуальное подразделение летает или за "синих" или за "красных" (я имею в виду эти самые расширения .ru и .de) Можно, конечно, сведения отослать в двух вариантах (как .ru, так и .de), но ... не возникнет ли путаница в таком случае? Как с этим-то моментом (немаловажным, по-моему) быть :confused:

З.Ы.
Проверь почту, плз.

Brummbar
05.11.2002, 15:11
ВПК (VPK)

Виртуальные Пилоты Киева
Virtual Pilots of Kiev
Die Virtuellen Piloten von Kiew

aer
05.11.2002, 15:33
ВПК (VPK)

Виртуальные Пилоты Киева
Virtual Pilots of Kiev
Die Virtuellen Piloten von Kiew
Не все настолько хорошо знают английский чтобы расшифровать эти ругательские надписи :D
ВПК устраивает. Я за это название.
Для всех остальных. Надо встречаться по пятницам, там решаються различные проблемы, а не только пьется. На прошлом сборище было принято решение что мы клуб, и по этой причине у нас будет две эмблемы. Эмблема для крассных отдельно и эмблема для синих отдельно.

Ramirez
05.11.2002, 15:59
ВПК (VPK)

Виртуальные Пилоты Киева
Virtual Pilots of Kiev
Die Virtuellen Piloten von Kiew

Н-да... Идет стойкая ассоциация с Военно-Промышленным Комплексом.

deSAD
05.11.2002, 16:13
Н-да... Идет стойкая ассоциация с Военно-Промышленным Комплексом.
А у меня вот (правда, аббревиатура не совпадает, но - ассоциация все ж возникла) - с ВПШ - Высшая Партийная Школа :D

Brummbar
05.11.2002, 16:31
Н-да... Идет стойкая ассоциация с Военно-Промышленным Комплексом.

Это не так плохо, как могло бы быть...

Unicorn
05.11.2002, 17:39
Влад прав, ничего плохого и позорного в такой ассоциации нет.
Счас вот начну думать вместе со всеми  

testosteron
05.11.2002, 21:35
Кх..Кх.. Я конечно прошу прощение, но не могу понять чем вас так пугает СКВАД. После одного из вылетов в "Витамине" мы вроде бы обсудали, что это не организация для избранных со своими прибамбасами, включая командиров итп. Некоторые из нас летают в он-лайне и наверное не против были бы представлять там наш клуб или сквад, назовите как хотите, за этим стоят одни и те же люди. Может я чего-то не понимаю и в слове "сквад" есть что-то пугающее? То что мы летаем в клубе за разные стороны, совершенно не мешает летать в сети за одну из сторон. Или мы в он-лайне не будем клубом или сквадом летать?

Sen-Sor
06.11.2002, 00:23
Полностью разделяю и поддерживаю мнение уважаемого testosteron   Одно другому не мешает а если правильно организовать, то должно помогать. VPK ? - звучит неплохо и ассоциации то что надо  

deSAD
06.11.2002, 10:22
То что мы летаем в клубе за разные стороны, совершенно не мешает летать в сети за одну из сторон.Хэх ... да конечно же не мешает :) По крайней мере - технически :D Просто тогода возникает вопрос - шо это за "одна из сторон"? ;)

testosteron
06.11.2002, 11:19
Решим, давайте немного полетаем в клубе, там и со стороной определимся. В прошлый раз красные были на высоте :rolleyes:

Ramirez
06.11.2002, 14:45
Кх..Кх.. Я конечно прошу прощение, но не могу понять чем вас так пугает СКВАД. После одного из вылетов в "Витамине" мы вроде бы обсудали, что это не организация для избранных со своими прибамбасами, включая командиров итп. Некоторые из нас летают в он-лайне и наверное не против были бы представлять там наш клуб или сквад, назовите как хотите, за этим стоят одни и те же люди. Может я чего-то не понимаю и в слове "сквад" есть что-то пугающее? То что мы летаем в клубе за разные стороны, совершенно не мешает летать в сети за одну из сторон. Или мы в он-лайне не будем клубом или сквадом летать?

Есть одна проблема. Я знаю, что одни люди НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не будут воевать за красных (именно на русских самолетах), а другие, наоборот, за синих.

Starichok
06.11.2002, 16:39
Решим, давайте немного полетаем в клубе, там и со стороной определимся. В прошлый раз красные были на высоте :rolleyes:
Кх...кх.... тов. КОМДИВ.... Извините за офтоп, но я просто не удержался.... Прошлый раз просто-напросто синих было меньше и мы не могли летать нормально.... ;)

GORYNYCH
06.11.2002, 17:27
А почему собственно "СКВАД " ? Тогда уже squadron, если следовать букве... И я бы понял, если бы этот squadron образовался в Лондоне или Квебеке... Но в Киеве то ! И у "синих" если помните, были совсем не "сквады"? а "эскадры ! Должна быть или авиагруппа, или эскадрилья, или полк. Бригада в конце концов ! Или опять слепо подражаем забугорью ? Сквад... Ну надо же ! Сквад истребителей Ла-5...   А-тас. Все, что могу сказать...

grun
06.11.2002, 17:59
-=VPK=- вроде ничего, хотя мне больше Blitz Pigs нравится.. но уже название занято (я серьёзно)

AG - авиагруппа .. хоть и немного по-немецки получается  ;)

LuckyKOT
06.11.2002, 18:22
Есть одна проблема. Я знаю, что одни люди НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не будут воевать за красных (именно на русских самолетах), а другие, наоборот, за синих.


Мдя... я вот за синих летаю и летать буду, за красных легчее однозначительно, просто аркада какая ТО, особенно на ЯК3.... синие явно урезаны, но энто и понятно игра то российская...Сам Покришкин или Кожедуб, не помню точно, летая на трофейных худых, отписывали шо, мол он легок в управлении, просто душка.... а в игре с виражами не сложилось (ессено, язно шо немцы в виражи очень редко становились, все больше в  вертикали бои переводили, скорость, оно однако есть Гуд  ;)), гроб однозначительный нам наваяли в гейме, не то... однако... не то  :(

Так вот к чему я.... Мы всетаки смешаня синеКрасная, КрасноСиния эскадра, хотя местного значения  :D Мдя с названием тяжело будет, у всех свои принципы  :cool:

testosteron
06.11.2002, 18:25
к Starichok
В субботу буду летать за тех кого меньше.

ко всем
Назовите это как хотите, летать в он-лайне все равно нужно или за.... или за... А названия этому все равно нет. Как мы это назовем, тем оно и будет.
Я ради идеи могу летать и на немецких только докажие мне что они летать могут эти мессеры, я что-то уже сомневаться начал (прошу шапками не закидывать)

testosteron
06.11.2002, 18:48
Название должно быть демократичным, что бы и тем и этим подходило; "Киевкие соколы" или что-то в этом духе, а на чем уже эти соколы летают это уже дело такое, разберемся по ходу дела. Главное что бы они соколами были, а не утками.

LuckyKOT
06.11.2002, 18:52
к Starichok
В субботу буду летать за тех кого меньше.

ко всем
Назовите это как хотите, летать в он-лайне все равно нужно или за.... или за... А названия этому все равно нет. Как мы это назовем, тем оно и будет.
Я ради идеи могу летать и на немецких только докажие мне что они летать могут эти мессеры, я что-то уже сомневаться начал (прошу шапками не закидывать)

А я о чем, тяжело но .....  уметь надо, я вот пока с трудом, но когда получается энто УГАР   ;) а на Яке, согласен легКО, однако  

Ramirez
06.11.2002, 19:22
Люди!

Прошу не флеймить, какие крафты лучше и как они реализованы в ИЛ-2!

Я поднял эту тему, чтобы наконец решить вопрос с названием. Поэтому прошу высказываться по существу: предлагать свои варианты или поддерживать вышесказанные.

Unicorn
06.11.2002, 20:46
Честно говоря сколько не думал, ничего оригинального в голову не пришло. Вариант Виртуальные Пилоты Киева (ВПК/VPK) мне нравится.
"Киевские соколы" тоже пришло на ум, но... тогда придется, наверное, на эмблеме клюшки малевать... "Сокол-Киев", однако... Кстати, если найду, обязательно сюда запостю их командную эмблему. Меня аж жаба задавила, когда увидел. Её бы доработать творчески...
Но, увы и ах - уже занята... Придется придумывать что-то новенькое, посему я - за ВПК.

Unicorn
06.11.2002, 20:57
Так, вот нашел эмблемку, про которую писал в предыдущем сообщении.
Смотрите.

Ramirez
08.11.2002, 16:17
Больше нет никаких предложений?

LuckyKOT
08.11.2002, 16:24
Так, вот нашел эмблемку, про которую писал в предыдущем сообщении.
Смотрите.



А даФайте лучшее так... Киевские Беркуты  :D
эмблемка тоже есть, сорву запостю....  ;)

Если серьезно, пока лично у меня идей нету....  :rolleyes:

Battlehawk
08.11.2002, 17:33
ИТАК ВСЕМ:
Я высказывал свое мнение относительно названия нашего подразделения и мной были предложены несколько Вариантов еще когда у нас была просто тема а не целый топик. По сему повторюсь с аддонами:
1. Бригада Днепр
2. Авиагруппа Славутич
3. AG Sich
4. AB Desna
5. AS Gajdamaky
6. Kijwings
7. Гетьман-груп
на ваш высокий суд я вынес эти варианты для обсуждения потому как они имеют национальный или территориальный колорит. То бишь любой посторонний человек (читай вирпил-противник) читая название будет иметь представление с кем имеет дело :D :D Эти названия вызывают асоциативную принадлежность к Украине и Киеву я считаю что у нас должно быть свое ИМЯ короткое и узнаваемое. Как пример посмотрите успешные торговые марки например "ТОРЧИН" и "Жмеринский плодовощеконсервный комбинат №13" думайте и решайте (мое ИМХО) ;)

P.S. Сильно ногами не пинать... :D

deSAD
08.11.2002, 17:45
2. Авиагруппа Славутич
Хм-м-м ... шо-то есть в этом :) ИМХО, канешна, но - шо-то есть ...

aer
08.11.2002, 17:47
А чем тебе ВПК не нравиться? В этом названии четко оговорено принадлежность пилотов к Киеву :confused:

Battlehawk
08.11.2002, 18:03
А чем тебе ВПК не нравиться? В этом названии четко оговорено принадлежность пилотов к Киеву :confused:


Я не говорю что мне это не нравится, просто я предложил несколько своих вариантов, а ВПК, видя во время игры это название тебе как человеку постороннему и не посвященному, что скажет? (если ессессенно рядом расшифровки не будет)
:confused: :)

aer
08.11.2002, 18:25
ИТАК ВСЕМ:
Я высказывал свое мнение относительно названия нашего подразделения и мной были предложены несколько Вариантов еще когда у нас была просто тема а не целый топик. По сему повторюсь с аддонами:
1. Бригада Днепр
2. Авиагруппа Славутич
3. AG Sich
4. AB Desna
5. AS Gajdamaky
6. Kijwings
7. Гетьман-груп
на ваш высокий суд я вынес эти варианты для обсуждения потому как они имеют национальный или территориальный колорит. То бишь любой посторонний человек (читай вирпил-противник) читая название будет иметь представление с кем имеет дело :D :D Эти названия вызывают асоциативную принадлежность к Украине и Киеву я считаю что у нас должно быть свое ИМЯ короткое и узнаваемое. Как пример посмотрите успешные торговые марки например "ТОРЧИН" и "Жмеринский плодовощеконсервный комбинат №13" думайте и решайте (мое ИМХО) ;)

P.S. Сильно ногами не пинать... :D
Извини но к нашему несчастью многие росияне не знают ни Сич, ни Славутич, ни Гайдамаков :(

Battlehawk
08.11.2002, 18:42
Извини но к нашему несчастью многие росияне не знают ни Сич, ни Славутич, ни Гайдамаков :(

За то знают хорошо и Днепр и Десну а Гетьман даже в Германии знают благодаря нашей водке Гетьман это всего лишь рабочие варианты, а после "Огнем и мечем" знают и Сич :D

Unicorn
08.11.2002, 21:16
To Battlehawk:
"Как пример посмотрите успешные торговые марки например "ТОРЧИН" и "Жмеринский плодовощеконсервный комбинат №13" думайте и решайте (мое ИМХО)"

Пинать ногами тебя не буду, но сам подумай - мы ж не майонезом торговать будем... И при чем тут Славутич к Киеву?! Городишко такой на карте имеется, я туда как-то в командировку угодил...
Гетьман - груп:confused: - ну это если задаться целью найти себе богатого спонсора, и размалевать наши самолеты рекламой водки. "В трезвом виде летать конечно, можно, но непривычно" (с)
AB Desna... Ребята, мы киевляне или где?! AG Sich туда же... Жили бы в Запорожье или около - тогда понятно.
Патриотизм - это не значит размалевать самолёты в жовто-блакитный колер и летать в шароварах...

"Я не говорю что мне это не нравится, просто я предложил несколько своих вариантов, а ВПК, видя во время игры это название тебе как человеку постороннему и не посвященному, что скажет?" -
Скажет, если летать научимся! Запомнят, и сразу узнавать будут! А узнав, не животики от смеха рвать станут, а с удвоенной силой оглядываться начнут, чтоб короткую очередь в бензобак не схлопотать...

ВПК - хорошее название. Коротко, ясно и четко, как приказ, как команда - Виртуальные Пилоты Киева. #И аббревиатура несложная, ЛЕГКО ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ. Я за это название, и давайте не будем придумывать НЕЧТО и выставлять себя на посмешище...

Сорри, что получилось немного резко. Наболело...

Chen
08.11.2002, 22:24
Ну если уж на то пошло, то лучше уж не Десна, а Лыбидь или Тетерев, но это тоже не очень, хотя тетерев - птица, однака! А вообще я сторонник ВПК, поскольку это можно и к нику приклеить для полета в онлайне для взаимной идентификации и звучит - не придерешься к несоответствию какому-то или еще чему-то.

Чем больше пишу сообщение, тем больше начинает нравиться вариант "Тетеревы", хоть птица и не хищная, но все же уважение вызывающая...

А вот указывать в названии "группа", "авиагруппа" или еще что-то я бы не стал, ведь мы же не сквад, а клуб.

Unicorn
08.11.2002, 23:32
To Chen:
"Тетеревы", хоть птица и не хищная, но все же уважение вызывающая... "

Ага... давайте тогда Фазанами назовёмся... Рябчиками-Перепелами там какими-нибудь... Их все уважают... Но только в виде закуски.

"Сеня! Дичь!"

Sen-Sor
09.11.2002, 01:19
"Я не говорю что мне это не нравится, просто я предложил несколько своих вариантов, а ВПК, видя во время игры это название тебе как человеку постороннему и не посвященному, что скажет?" -
Скажет, если летать научимся! Запомнят, и сразу узнавать будут! А узнав, не животики от смеха рвать станут, а с удвоенной силой оглядываться начнут, чтоб короткую очередь в бензобак не схлопотать...

ВПК - хорошее название. Коротко, ясно и четко, как приказ, как команда - Виртуальные Пилоты Киева. #И аббревиатура несложная, ЛЕГКО ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ. Я за это название, и давайте не будем придумывать НЕЧТО и выставлять себя на посмешище...

Сорри, что получилось немного резко. Наболело...


Правильно ! Пусть за нас говорят ШВАКи и МК-108 ! Даёш -=вПк=-

Unicorn
09.11.2002, 02:10
To Sen-Sor:
"Правильно ! Пусть за нас говорят ШВАКи и МК-108 ! Даёш -=вПк=- "


"- Ругаться?... Зачем?... К чему слова, когда есть пушки?..." (с)

Unicorn
09.11.2002, 13:52
Парни, сколько мы уже ломаем копья над названием? Но все же позволю себе дать еще один залп.

ВПК хорошо еще и тем, что нейтрально. Да, у нас половина летает за красных, половина за синих. (очевидная вещь, сколько уже на эту тему говорили).
И если называться, скажем, "Авиагруппа Киев" (AG Kiev) - то это ощутимый крен в сторону синих, равно как и... ну например: "Отдельная Киевская Авиабригада" (или опять-таки авиаполк, на дивизию пока не тянем, на воздушную армию тем более) - крен в сторону красных.
Так что давайте выберем название, которое будет нормально принято всеми.

Повторюсь, об этом уже говорили раньше, но все же...  Еще один плюс Виртуальных Пилотов Киева  - аббревиатура пишется практически одинаково в украинском, русском, немецком и английском вариантах - ВПК / VPK. И ее легко добавить к позывному - Unikorn-VPK, Ramirez-VPK, Sen-Sor-VPK.... конечно если захотим так сделать.

Даже если захотим на эмблему буквы добавить (Роман, не читай это!!!!), то намного легче написать "ВПК" чем..... что-либо другое.

grun
09.11.2002, 15:10
.......- ВПК / VPK. И ее легко добавить к позывному - Unikorn-VPK, Ramirez-VPK, Sen-Sor-VPK.... конечно если захотим так сделать.
.......


и VPK-grun присоединяется

...какие гетьманы с майонезами :confused: поменьше шароварщины народ!!!  

GORYNYCH
11.11.2002, 11:22
To Chen:
"Тетеревы", хоть птица и не хищная, но все же уважение вызывающая... "

Ага... давайте тогда Фазанами назовёмся... Рябчиками-Перепелами там какими-нибудь... Их все уважают... Но только в виде закуски.

"Сеня! Дичь!"





Хорошо сказал !
Пожалуй, ВПК, подходит больше всего. Бесхитростно и понятно. Переводится опять же просто. Но ! Прошу не забывать, что сообщество виртуальных пилотов Киева не ограничивается данным кругом лиц. Есть ведь еще люди, которые летают в других соединениях и от этого они не перестают быть ни виртуальными пилотами, ни киевлянами. Вон, например 55ИАП... Или люди, летающие в клубе на Поздняках... Так что ж им всем, расформироваться и "пролетарии всех стран соединяйтесь" ?
Нужен разумный копромисс.

Brevno_77
11.11.2002, 12:54
Всем привет!   Я полностью поддерживаю название клуба- ВПК! Кто хочет, тот узнает расшифровку, ведь знают VEF (не радиоприёмник) или SF (вообще не понятно)  ;).

Battlehawk
11.11.2002, 14:04
Всем привет! # Я полностью поддерживаю название клуба- ВПК! Кто хочет, тот узнает расшифровку, ведь знают VEF (не радиоприёмник) или SF (вообще не понятно) #;).



2 ALL тогды впору уже устаивать голосование за название, для того что бы следовать демократическим принцыпам :D

Де Сад ты как модератор организуй сие мероприятие здесь же в теме что бы не плодить новых тем, я думаю тебе за это все будут признательны , и по результатам голосования определим название, я считаю что голосование закончится когды отголосуют все вирпилы из нашего списка пилотов :D (мое ИМХО)

LuckyKOT
11.11.2002, 15:27
VPK_LuckyKoT //// а мне нравится  

Я за -=VPK=-  ;)

Ramirez
11.11.2002, 15:33
VPK_LuckyKoT //// а мне нравится #

Я за -=VPK=- #;)

Тока давайте без подчеркиваний! Некрасиво это. Уродство какое-то получается... Есть масса других символов... Например, точка, тире. :)

Например:

-=VPK=-LuckyKoT
VPK.LuckyKoT
VPK-LuckyKoT
VPK*LuckyKoT
VPK~LuckyKoT
VPK:LuckyKoT
VPK/LuckyKoT

И т.д.

deSAD
11.11.2002, 16:58
Де Сад ты как модератор организуй сие мероприятие здесь же в теме что бы не плодить новых тем, я думаю тебе за это все будут признательныХэх ... говорил же уже - голосование (как и тема) может быть организовано любым зарегистрированным пользователем - это просто такая разновидность темы ;) Создается кномпочкой "Криейт Полл" (рядом с "Создать тему"). Переделать же уже существующую тему в голосование не представляется возможным (по крайней мере, с моими правами ;))

Ramirez
11.11.2002, 17:42
Ну, по-моему, уже нет смысла устраивать голосование по данному вопросу - и так ясно, что большинство за VPK. Ну а раз большинство за это, то куда ж я денусь с подводной лодки? :)

Battlehawk
11.11.2002, 18:04
Ну, по-моему, уже нет смысла устраивать голосование по данному вопросу - и так ясно, что большинство за VPK. Ну а раз большинство за это, то куда ж я денусь с подводной лодки? :)

Ну поскоку я ярый приверженец умеренной демократии то и мне "дяваться тож некуды" то бишь куда и всем остальным несогласным ;)! :D :D :D

ded
11.11.2002, 18:06
VPK*DED
краткость-сестра таланта

Unicorn
11.11.2002, 18:20
To GORYNYCH:
"Прошу не забывать, что сообщество виртуальных пилотов Киева не ограничивается данным кругом лиц. Есть ведь еще люди... Так что ж им всем, расформироваться и "пролетарии всех стран соединяйтесь" ?
Нужен разумный копромисс. "

Мне кажется, что ВПК - это как раз и есть тот самый разумный компромисс. Ведь он объединяет ВСЕХ виртуальных пилотов, не разделяя их на авиаполки / авиагруппы, не так ли? А что касается "расформировываться"... Я думаю, что ставить вопрос именно так - немного некорректно. Клуб - дело добровольное. Кто хочет летать с нами - милости просим. И совершенно необязательно при этом уходить из подразделения, в котором летал или летаешь. Пусть каждый выбирает сам.

Кстати, если когда-нибудь напишем Устав клуба, этот вопрос надо будет там отразить.  

testosteron
11.11.2002, 18:27
-VPK-testosteron  :cool:

aer
11.11.2002, 19:10
VPK-VPK  :D :eek: :D

Battlehawk
12.11.2002, 13:58
2 Де Сад
Серега, я так понимаю по результатам голосования что в дизайн списка пилотов впору вносить изменения вместо ОКСАП пора писать ВПК :D :D

deSAD
12.11.2002, 15:50
Серега, я так понимаю по результатам голосования что в дизайн списка пилотов впору вносить изменения вместо ОКСАП пора писать ВПК :D :DВот сделает Роман "большой герб", тогда уж все гамузом и поменяем ... как говорит один из моих ... э-э-э ... наставников - "брошу пить, возьмусь за вас" :D К тому же, формально еще ничего не решено - голосование не объявлено, результатов - нет ;)

deSAD
14.11.2002, 13:10
Хм ... кажись, тема заглохла, а это не есть хорошо Предлагаю следующее: я тут набросаю списочек всяко-разных вариантов, дабы затем его проголосовать, чтобы оформить это дело в официальном, так скать, порядке. Итак:
1. Виртуальные пилоты Киева - ВПК - VPK
2. Отдельный Киевский смешанный авиаполк - О.К.С.А.П. - (?)
3. Отдельная Киевский авиагруппа - О.К.А.Г. - (?)
4. Авиагруппа "Днепр" - АГ "ДНЕПР" - AG DNEPR
5. Авиагруппа "Кий" - АГ "КИЙ" - AG KIY (?)
Ежели у кого-то все еще есть какие-то предложения - дополняйте список (только, плз., не переусердствуйте ;)), потом его и проголосуем :)