PDA

Просмотр полной версии : Киевский Тестовый Сервер Голосование!



LuckyKOT
31.10.2002, 12:54
Голосуем господа Вирпилы  :cool:

Ramirez
31.10.2002, 15:31
Тут надо договориться, что значит "иконки". :)

Реально человек может разглядеть, какой это самолет и за какую сторону примерно с километра (может меньше), а на экране это сделать не позволяет разрешение монитора.

Поэтому предлагаю такой вариант: Иконки (маркеры) должны появляться с расстояния в километр и должны содержать только цвет и марку самолета (расстояние до самолета - я думаю, это уже cheating).

Brevno_77
31.10.2002, 15:49
Поэтому предлагаю такой вариант: Иконки (маркеры) должны появляться с расстояния в километр и должны содержать только цвет и марку самолета (расстояние до самолета - я думаю, это уже cheating).



Точно  :)

infox
31.10.2002, 15:56
Тут надо договориться, что значит "иконки". :)

Реально человек может разглядеть, какой это самолет и за какую сторону примерно с километра (может меньше), а на экране это сделать не позволяет разрешение монитора.

Поэтому предлагаю такой вариант: Иконки (маркеры) должны появляться с расстояния в километр и должны содержать только цвет и марку самолета (расстояние до самолета - я думаю, это уже cheating).

ОК. Теперь может кто скажет как это реализовать?

Unicorn
31.10.2002, 17:02
Не, иконки надо оставить... Без них совсем тяжело - ничего же не видно  :rolleyes:
А вот предложение Ramirez-а дельное, но реализовать его, мне кажется, смогут только разработчики.

infox
31.10.2002, 17:19
Так, с иконками вроде определились, теперь с их отображением. Кто-нибудь мне ответит КАК. Как сделать, чтобы иконка нейтрального черного цвета проявлялась скажем с 3 км, а уже принадлежность и расстояние до цели метров с 700-800 скажем ? Ведь реализовано же это на сервере Геннадича.

Alders
31.10.2002, 17:24
Наверное, надо заглянуть в ini- файлы?

Brevno_77
31.10.2002, 17:26
Так, с иконками вроде определились, теперь с их отображением. Кто-нибудь мне ответит КАК. Как сделать, чтобы иконка нейтрального черного цвета проявлялась скажем с 3 км, а уже принадлежность и расстояние до цели метров с 700-800 скажем ? Ведь реализовано же это на сервере Геннадича.


Может ему письмецо кинуть?

infox
31.10.2002, 18:10
Наверное, надо заглянуть в ini- файлы?
Заглядывал, но (очень возможно из-за природной невнимательности) ничего похожего не нашел.
З.Ы. Кстати кроме как в конф.ини в корне Ила, что мона еще куда-нить поглядедь :confused:

Brevno_77
31.10.2002, 18:15
Я послал Геннадичу письмо с вопросом, теперь ждем ответ.

deSAD
31.10.2002, 18:30
Заглядывал, но (очень возможно из-за природной невнимательности) ничего похожего не нашел.
З.Ы. Кстати кроме как в конф.ини в корне Ила, что мона еще куда-нить поглядедь :confused:Ну вы, млин, даете-е-е И зачем, спрашивается, Mond Wolf в соседнем топике все это описал :confused: Хэх ... вот вам "вектор на базу", пил-лоты ;): Киевский тестовый сервер Ил-2 (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kiev;action=display;num=1036055302)

Brummbar
31.10.2002, 18:46
ОК. Теперь может кто скажет как это реализовать?
mp_dotrange RANGE 0.01 TYPE 0.01 ID 0.01 NAME 0.01

infox
31.10.2002, 19:02
Ну вы, млин, даете-е-е И зачем, спрашивается, Mond Wolf в соседнем топике все это описал :confused: Хэх ... вот вам "вектор на базу", пил-лоты ;): Киевский тестовый сервер Ил-2 (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kiev;action=display;num=1036055302)
Да вот только-что и прочитал и поблагодарил. И вот собственно что предлагаю, и не только предлагаю,а уже ухожу с работы, а потому оставляю своему напарнику ЦУ с какими настройками оставить сервак  :

mp_dotrange COLOR 0.7 DOT 3.0 RANGE 0.01 TYPE 0.1 ID 0.01 NAME 0.1
И того мы получим: самолет в виде точки - с 3 км, принадлежность "цвету" - 700 м, имя игрока и тип ЛА - 100 м, а вот ИД игрока и расстояние тока с 10 м, что фактиически равняетья нулю.
Просьбы и пожелания завтра.

Victor
01.11.2002, 11:27
Иконки это хорошо , их главное назначение - компенсировать недостатки низкого разрешения монитора и т.д.
Внешние виды - их возможно отключить сохранив иконки и F4 для цепляния головы на противнике ? Я думаю что внешние виды портят весь кайф и превращают симуляцию ил2 в симуляцию квак3 :-)

aer
01.11.2002, 11:37
Надо оставить только иконки, а все остальное поотключать.

testosteron
01.11.2002, 11:49
Нужно ближе к полному реалу двигаться, но не в обратном направлении. Постепенно все отключать. (мое имхо)

infox
01.11.2002, 11:54
Надо оставить только иконки, а все остальное поотключать.
Резюмируя,
1. Из всех читов оставляю тока иконкис установками описанными .
2. Зенитки около ВПП убираються вполовину http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kiev;action=display;num=1036055302
3. Число возможных подключений пока ограничиваю 8-ю участниками.
4. Время года - лето, время суто к - день, погода ясная, облака есть.

LuckyKOT
01.11.2002, 11:57
Эх.... без иконок всетаки ИНТЕРЕСНЕЕ...какой кайф поиск и обнаружение противника каторый может тебя и не видет.... построение атаки..... заход   бах и он на небесах  ;) и ваще мона оторватся от преследования....  :rolleyes: а по иконкам все видно, всем удобно, все привыкли....мдя НЕ есть хорошо господа Вирпилы  

aer
01.11.2002, 12:32
Эх.... без иконок всетаки ИНТЕРЕСНЕЕ...какой кайф поиск и обнаружение противника каторый может тебя и не видет.... построение атаки..... заход # бах и он на небесах #;) и ваще мона оторватся от преследования.... #:rolleyes: а по иконкам все видно, всем удобно, все привыкли....мдя НЕ есть хорошо господа Вирпилы #
Все это правильно и классно, но без иконок невозиожно летать парой. А мы вроде собирались слетываться в пары.

LuckyKOT
01.11.2002, 12:46
Все это правильно и классно, но без иконок невозиожно летать парой. А мы вроде собирались слетываться в пары.

ПочимуЙтО низя, очень даже Моно... а в VEF как летают? Просто вилка нуНа и вперед с песней  ;)

aer
01.11.2002, 13:08
ПочимуЙтО низя, очень даже Моно... а в VEF как летают? Просто вилка нуНа и вперед с песней #;)
В свалке если ведущий на мгновение исчез с экрана то потом найти практически невозможно. Вилка может быть и поможет незнаю не пробовал.

Starichok
01.11.2002, 13:41
А я лично предлагаю внешние виды включить, для оттачивания мастерства слетывания в паре и звеном..... А потом, уже со временем, можно и к фул-реалу двигаться... :D

infox
01.11.2002, 13:44
Резюме дубль 2.

5. Оставил только по три ВПП с каждой стороны.
6. Самолеты только до 1943 года.
7. Выбот цвета - ограничивает выбор самолетов. (То есть играя за синих не выберешь Ла-5ФН :))

З.Ы. Все пункты до 18-00 подлежат обсуждению. Иконки пока оставил,  все-таки по результатам голосования большинству они нужны. Думаю если сервак приживеться в дальнейшем, скажем раз в неделю расстояния иконок можно будем уменьшать, до их полного искоренения, как рудиментарных "отростков" извращающих нашу виртуальную действительность! :rolleyes: :rolleyes:

aer
01.11.2002, 13:50
Резюме дубль 2.

5. Оставил только по три ВПП с каждой стороны.
6. Самолеты только до 1943 года.
7. Выбот цвета - ограничивает выбор самолетов. (То есть играя за синих не выберешь Ла-5ФН :))

З.Ы. Все пункты до 18-00 подлежат обсуждению. Иконки пока оставил, #все-таки по результатам голосования большинству они нужны. Думаю если сервак приживеться в дальнейшем, скажем раз в неделю расстояния иконок можно будем уменьшать, до их полного искоренения, как рудиментарных "отростков" извращающих нашу виртуальную действительность! :rolleyes: :rolleyes:
По три ВПП с каждой стороны не многватоли? Я думаю достаточно по одной, ну максимум по две ВПП с каждой стороны. А может проголосуем сколько ВПП нам нужно?

infox
01.11.2002, 14:11
По три ВПП с каждой стороны не многватоли? Я думаю достаточно по одной, ну максимум по две ВПП с каждой стороны. А может проголосуем сколько ВПП нам нужно?

Да мне все-равно, могу вообще их убрать - все :D.
ВСе же мне кажеться более существенный вопрос - "Внешние виды"!

aer
01.11.2002, 14:59
А зачем нужны внешние виды? Смотри из кобины, этого в общем хватает, а заодно и пилотаж будешь отрабатывать. А то потерял противника F6 и опять у него на хвосте  :( печально это.

infox
01.11.2002, 15:27
Прямо сейчас включил для пробы сервак, напоминаю адрес 213.169.64.193:21000

Было бы желательно чтобы, хотя бы 2-3 человека с разных мест потестили, на предмет иконок. Пинг скорее всего будет неважнецки, так как день. Хотя... чем черт не шутит в офисе вроде тихо, народу мало, и по инету мало кто , кроме меня лазит!

О результатах - в эту веткуhttp://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kiev;action=display;num=1036055302, ну или здесь.

Battlehawk
01.11.2002, 15:28
Вообще то я думаю что внешние виды нужно оставить только некоторые типа Ф2 для рулежки на взлетке а то хлопотно рулить из кабины. Летчики знали во время войны свой аэродром хорошо и прекрасно на нем ориентировались у них в этом отношении было превосходство по сему считаю что из внешних видов мона оставить только Ф2 (если есть такая возможность) а остальные поотключать что бы не было соблазна жулить во время полетов... ;)

aer
01.11.2002, 15:31
Если естьвозможность оставить только Ф2, то я за.

infox
01.11.2002, 15:47
Если естьвозможность оставить только Ф2, то я за.
ИМХО, этого сделать никак нельзя. Если будет Ф2, то будет и Ктрл+Ф2, и Ф6.

Ramirez
01.11.2002, 15:55
Если естьвозможность оставить только Ф2, то я за.

Уж лучше было бы F8, чтобы нельзя было назад заглянуть (по крайней мере неудобно вверх ногами назад глядеть) :)

Battlehawk
01.11.2002, 16:11
Прямо сейчас включил для пробы сервак, напоминаю адрес 213.169.64.193:21000

Было бы желательно чтобы, хотя бы 2-3 человека с разных мест потестили, на предмет иконок. Пинг скорее всего будет неважнецки, так как день. Хотя... чем черт не шутит в офисе вроде тихо, народу мало, и по инету мало кто , кроме меня лазит!

О результатах - в эту веткуhttp://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kiev;action=display;num=1036055302, ну или здесь.
Тааак чавото я не могу законектится на наш сервак. :confused: Инфокс у тебя тама усе фурычит:confused:
Отпишись ;)

Battlehawk
01.11.2002, 16:15
Уж лучше было бы F8, чтобы нельзя было назад заглянуть (по крайней мере неудобно вверх ногами назад глядеть) :)

Оно то так Рома да токо на рулежке надобно по сторонам глянуть для того что бы сориентироваться где полоса, а из кабины не больно моного ты увидишь... :)

infox
01.11.2002, 16:25
Прямо сейчас включил для пробы сервак, напоминаю адрес 213.169.64.193:21000

Было бы желательно чтобы, хотя бы 2-3 человека с разных мест потестили, на предмет иконок. Пинг скорее всего будет неважнецки, так как день. Хотя... чем черт не шутит в офисе вроде тихо, народу мало, и по инету мало кто , кроме меня лазит!

О результатах - в эту веткуhttp://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kiev;action=display;num=1036055302, ну или здесь.[/quot]
Тааак чавото я не могу законектится на наш сервак. :confused: Инфокс у тебя тама усе фурычит:confused:
Отпишись ;)

Да вроде должно фурыкать. Из локалки подсоединяюсь без проблем. На маршрутизаторе проброс по порту 21000 на машину с Ил-2 сделал. Проверь еще раз. Попингуй сервак, сколько получаеться?

Battlehawk
01.11.2002, 16:33
Да вроде должно фурыкать. Из локалки подсоединяюсь без проблем. На маршрутизаторе проброс по порту 21000 на машину с Ил-2 сделал. Проверь еще раз. Попингуй сервак, сколько получаеться?
Инфокс объясни ка мне как отпинговать сервак, а то я слегонца чайник в этом деле:-))
У меня скорость соединения 33600 (больше из линии выжать не удается), провайдер Диаллинк, версия Ил 1,2 , я втыкаю сетевую игру подключиться к серверу а он "ПОДОЖДИТЕ" и висит до второго пришествия Христа... :-(((  Жду в форуме ответ :D

infox
01.11.2002, 17:07
Инфокс объясни ка мне как отпинговать сервак, а то я слегонца чайник в этом деле:-))
У меня скорость соединения 33600 (больше из линии выжать не удается), провайдер Диаллинк, версия Ил 1,2 , я втыкаю сетевую игру подключиться к серверу а он "ПОДОЖДИТЕ" и висит до второго пришествия Христа... :-((( #Жду в форуме ответ :D

1. Слегка переделал. Поставил сам Ил на другую машину
2. Кнопка "Пуск", "Выполнить" в строке набираешь
ping -t 213.169.64.193
Попрет статистика. Меня интересует колонка time Какие там цифры?

LuckyKOT
01.11.2002, 17:30
У меня на работе такая картина.... скачет  :(

infox
01.11.2002, 17:40
У меня на работе такая картина.... скачет #:(
Это к сожалению нормально! Разгар рабочего безделья на работе когда все поуходят, пинг будет более менее стабильным! В прошлые выходные я из дому подсоединялся и игра , вроде ничего было. Просто 64К и около 50 человек в офисе и если хотя бы 1/3 из них юзает инет -   .
Так что попозжее!

LuckyKOT
01.11.2002, 18:39
Да все понятно... Всем нам те надо КУЧУ ПИВА выставить, или че нить другое #:rolleyes:
ОГРОМНЫЙ СЕНКС!!!! #

inor
01.11.2002, 23:13
Мы  летаем в полном реале без внешних видов и на карте видно толко себя. И справляемся без особых проблем. Это вначале тяжело но привыкаеш очень быстро. Ходите по маршруту договаривайтесь, пускайте дымы. Вариантов очень много.
Вот в декабре возможно будет чемпионат. Как драться будете ;) или заявитесь в качестве гостей :confused:

LuckyKOT
01.11.2002, 23:42
Энто как Вызов аль как....  ;)

inor
02.11.2002, 15:26
Heт не вызов. Просто если в средине декабря в Киеве будет организован чемтионат. А по информации из достоверных источноков вероятность этого очень велика. То там всё бутет происходить в полном реале. По этому я и советую  на тестовом сервере иметь более тяжолые условия. А по поводу повоевать,то надеюсь что со следующей недели у меня появится такая возможность и мы это организуем без всяких вызовов.

testosteron
02.11.2002, 15:53
к inor
"Вот в декабре возможно будет чемпионат. Как драться будете #или заявитесь в качестве гостей"

Что бы подвергать сомнению уровень нашей подготовки, стоит для начала с ним познакомиться. В дальнейшем попрошу больше уважения "ЗАЯВИТЕСЬ в качестве гостей" :mad:. Если что не понятно, пиши сюда: testosteron_m@mail.ru

Chen
04.11.2002, 11:53
Это к сожалению нормально! Разгар рабочего безделья на работе когда все поуходят, пинг будет более менее стабильным! В прошлые выходные я из дому подсоединялся и игра , вроде ничего было. Просто 64К и около 50 человек в офисе и если хотя бы 1/3 из них юзает инет - # .
Так что попозжее!
А что если QoS какой-нить сделать? Или просто шейпер настроить?

Какими средствами подключение осуществляется?

infox
04.11.2002, 12:13
А что если QoS какой-нить сделать? Или просто шейпер настроить?

Какими средствами подключение осуществляется?
Четырехпроводный НС, сопротивление на каждой паре 1843 Ом. С каждой стороны модед Зелакс М64. На моем конце маршрутизатор Зюхель Престиж 153х. Волт собственно и все! :). Тут к сожалению программные методы врядли помогут из-за крайне плохох НСов, они аж через 3 АТС проходят, в том числе и через 446  :(.

Chen
04.11.2002, 13:25
Четырехпроводный НС, сопротивление на каждой паре 1843 Ом. С каждой стороны модед Зелакс М64. На моем конце маршрутизатор Зюхель Престиж 153х. Волт собственно и все! :). Тут к сожалению программные методы врядли помогут из-за крайне плохох НСов, они аж через 3 АТС проходят, в том числе и через 446 #:(.
Ну тут качество НС едва ли сильно влияет, а если и влияет, то никак ты это не изменишь. И ЗуХЕЛь твой QoS, по-моему,  не умеет, потому можно сделать шейпер на прокси, если ты его пользуешь и через него ходишь, а если ходишь прямо так, то тогда так и будет, как есть.

Вобщем, если чего, давай почтой вопросы, мож чего-то придумаем.

Victor
04.11.2002, 16:29
Соори что офтопичу , кто-то резанул кабель , отхватили 50 метров и утащили с медью :( Пока резерв работает - Infox тебе о переносе встречи на чемпионате ответили ? По таблице тебе защитан проигрыш , соб-но как и мне за неявку  :(
http://www.progamer.ru/usr-cgi/tourney/tourney.pl?action=showtable&tourney=1

LuckyKOT
05.11.2002, 21:11
Заметте по голосованию уже 50 на 50 и че я вам говорил... :rolleyes: иконки отстой  :cool:
Впереди Чамп, однако   насикоко я понял....

Victor
07.11.2002, 09:48
Без иконок мне приходиться к монитору почти вплотную смотреть что-бы различить по пикселам форму крыла или цвет кока . Пусть они будут .
УБРАТЬ ВНЕШНИЕ ВИДЫ !!!

Brevno_77
07.11.2002, 10:19
А много людей пользуют внешние виды? У меня во время боя на это не хватает времени и пальцев  ;)! Зато после боя, если ещё летишь, можно посмотреть на наличие отсутствия деталей аэроплана  :D.

Battlehawk
07.11.2002, 11:41
А много людей пользуют внешние виды? У меня во время боя на это не хватает времени и пальцев ;)! Зато после боя, если ещё летишь, можно посмотреть на наличие отсутствия деталей аэроплана :D.
Внешние виды не очень то в бою и помогают, да и не успеваешь их втыкать (хлопотно это...), а с тобой полностью согласен посмотреть повреждения дело нужное и полезное и кроме того я уже писал свое мнение насчет рулежки на взлетку ;)

Brevno_77
11.11.2002, 13:13
2 infox. Приветик! У меня есть предложение сделать дистанцию появления точки ~ 3km.  И ещё. У меня проблемка с твоим сервером. Выбрасывает он меня с завидным постоянством  :(.

infox
11.11.2002, 14:06
2 infox. Приветик! У меня есть предложение сделать дистанцию появления точки ~ 3km...


В реале при ясной погоде можно различить точку (самолет в небе) с расстояния до 7 км! Делаем скидку на несовершенство изображения на мониторе - получаем 12 км. ИМХО 3 км - маловато!


...И ещё. У меня проблемка с твоим сервером. Выбрасывает он меня с завидным постоянством #:(.


:( :( :(. Кстати на сервере файл 3do02.SFS. Если у кого-то его нет траблы могут быть и из-за этого!

Brevno_77
11.11.2002, 15:36
В реале при ясной погоде можно различить точку (самолет в небе) с расстояния до 7 км! Делаем скидку на несовершенство изображения на мониторе - получаем 12 км. ИМХО 3 км - маловато!



:( :( :(. Кстати на сервере файл 3do02.SFS. Если у кого-то его нет траблы могут быть и из-за этого!

Sorry ошибка вышла  :rolleyes:. Я и хотел предложить дистанцию появления точки сделать больше, ибо 3 км действительно мало.

А по поводу 3do02.SFS у меня он есть, и если я не ошибаюсь, проблемы с выкидышами были у Testosterona и LuckyKOTa

LuckyKOT
11.11.2002, 19:25
Sorry ошибка вышла #:rolleyes:. Я и хотел предложить дистанцию появления точки сделать больше, ибо 3 км действительно мало.

А по поводу 3do02.SFS у меня он есть, и если я не ошибаюсь, проблемы с выкидышами были у Testosterona и LuckyKOTa

Энто нам с ним к врачу надо, сами знаете к какому #

ессесно у меня 3do02.SFS #нема, но выкидывало меня токма пару раз и то когды толпень была.....

Загадка однако.... #судя по откликам энтот 3do02.SFS практически барабанный вариант, шо он есть шо нема.... тока с треками проблемы одини, проигрываются косо.....#и усе #:cool: