PDA

Просмотр полной версии : Символика, геральдика, маркировка...



Brummbar
29.10.2002, 15:02
Где, позвольте спросить, наша эмблема?!
Ведь утвердили же окончательный вариант.

deSAD
29.10.2002, 16:00
Докладаю: от Ramirez его кусок (щит в векторе) получил, а вот Unicorn (а с него - листик со "свечкой") помалкивает пока Правда, я ему не напоминал - все одно пока со временем (шоб эмблемой заняться) не очень ...

Unicorn
29.10.2002, 18:25
Хм... чесно говоря даже не догадывался  :eek: думал, что это вы на себя взяли... И еще - с вектором, увы и ах, не работаю  :( все ваял в Фотошопе.
Сергей, командуй чего делать будем...

deSAD
29.10.2002, 18:48
Мдя-а-а ... плёхо :( Ну и как, скажи на милость, его теперь отмасштабировать :confused: Правда, ежели ты его посредством path'ей ваял, то, ежели верить Ramirez'у, все это в вектор можно перегнать, а ежели нет ... шли шо есть (хорошо бы хотя б по слоям разделенное)

LuckyKOT
29.10.2002, 18:55
А зачем мона ведь отвекторить.... ручками. Побольше разрешалово есть? Могу забацать...  

Ramirez
30.10.2002, 04:02
Вот... Над формой поработал... Понравится - буду над тенями работать... Ваши отзывы?

deSAD
30.10.2002, 09:33
Вот... Над формой поработал... Понравится - буду над тенями работать... Ваши отзывы?
Ку-у-ул :D Когда "отполируешь", отмыль мне (в векторе, ежели можно ;)) - попытаюсь к нему крылья (для "большого герба") приклеить ... или м. б. лучше тебе крылья отмылить?

Brummbar
30.10.2002, 10:33
Вот... Над формой поработал... Понравится - буду над тенями работать... Ваши отзывы?

Нормально. Только нужно изображение вписать в 128х128 таким образом, чтобы оставалось как можно меньше свободного места.
Например,

Battlehawk
30.10.2002, 11:16
Рамирез ЗДОРОВО  

Chen
30.10.2002, 11:38
Ramirez, а ты пробовал Unicorn'овский каштан вписывать в щит? не лучше ли будет? Сейчас у тебя свечка "угловатая", а листья "округлые" - немного разрозненно выходит, ИМХО.

LuckyKOT
30.10.2002, 11:42
Вот... Над формой поработал... Понравится - буду над тенями работать... Ваши отзывы?




БРАВО!

Ramirez
30.10.2002, 15:16
Ку-у-ул :D Когда "отполируешь", отмыль мне (в векторе, ежели можно ;)) - попытаюсь к нему крылья (для "большого герба") приклеить ... или м. б. лучше тебе крылья отмылить?

Посмотрим, как у меня будет загруженность на работе... Сначала отполировать надо...



Нормально. Только нужно изображение вписать в 128х128 таким образом, чтобы оставалось как можно меньше свободного места.


Надо еще посмотреть, хотим ли мы эмблему на самолете с фоном или без. Без фона получаются немного рваные края щита. А с фоном можно попробовать такой вариант (серый цвет будет прозрачным):

Ramirez
30.10.2002, 15:19
Или такой (там есть серая рамочка, вот она и будет прозрачной, а зеленый квадрат сохранится):

Brummbar
30.10.2002, 15:21
Посмотрим, как у меня будет загруженность на работе... Сначала отполировать надо...


Надо еще посмотреть, хотим ли мы эмблему на самолете с фоном или без. Без фона получаются немного рваные края щита. А с фоном можно попробовать такой вариант (серый цвет будет прозрачным):

Да что ж вы нарукавные нашивки какие-то рисуете?! :eek:

aer
30.10.2002, 15:34
Да что ж вы нарукавные нашивки какие-то рисуете?! :eek:

А я то думаю что они мне напоминают :D.

Ramirez
30.10.2002, 21:18
Да что ж вы нарукавные нашивки какие-то рисуете?! :eek:


Идея не моя. Это я сплагиатировал с 66th ShAP.

Ramirez
30.10.2002, 21:23
Зато края щита на самолете очень качественно смотрятся. Примерьте - посмотрите. (аттач UAEmblem1030bg.bmp в сообщении выше)

Unicorn
30.10.2002, 22:59
Ramirez - ОТЛИЧНО!!!!!
Супер! Скажу честно - у меня так не получится...
Отлично! :)

Brummbar
31.10.2002, 10:52
Вместо шеврона предлагаю следующее:

deSAD
31.10.2002, 10:53
2 Ramirez
Роман, тут парочка предложений нарисовалась:
- во-первых, м. б. стоит "оковку" щита (или как там она называется в терминах геральдики) сделать не столь ярко-желтой, а слегка "поспокойней" (типа упомянутого тобой 66th ShAP)?
- во-вторых, может, стоит попробовать этой самой "оковке" сделать тонкое обрамление какого-нибудь темного (коричневого, к примеру) цвета? ИМХО, это как раз обеспечило бы те самые "качественные" края щита и слегка "отделило" бы собственно щит от этой самой "оковки" (ну не знаю я - как ее назвать! ;)).

deSAD
31.10.2002, 10:59
Вместо шеврона предлагаю следующее:Влад, вроде ж "утвердили" тот вариант, над которым Роман трудится? Кроме того, щит получился все ж относительно оригинальной формы (ну и что, что на шеврон похож?), а щиты "стандартной" формы, наверное, половина (ежели не больше) онлайн-гешвэдеров (да и не только гешвэдеров) использует ;) И, в конце-концов, этот "шеврон" можно будет использовать именно как шеврон - заказать где-нить нарукавные нашивки и отоварить ими народ, о как

Brummbar
31.10.2002, 12:21
Влад, вроде ж "утвердили" тот вариант, над которым Роман трудится? Кроме того, щит получился все ж относительно оригинальной формы (ну и что, что на шеврон похож?), а щиты "стандартной" формы, наверное, половина (ежели не больше) онлайн-гешвэдеров (да и не только гешвэдеров) использует ;) И, в конце-концов, этот "шеврон" можно будет использовать именно как шеврон - заказать где-нить нарукавные нашивки и отоварить ими народ, о как
Нема питань!
Только впишите вы его в 128х128 безо всяких зазоров. Что б от кабины до крыла. Не нужен там дополнительный фон помимо окраски самолета. Wakarimas ka?

LuckyKOT
31.10.2002, 12:44
Согласен фон ОДНАЗНОЧИТЕЛЬНО нуна ликвидировать!  ;)

deSAD
31.10.2002, 13:10
Дык а я о чем? Вот это вот типа предложение

- во-вторых, может, стоит попробовать этой самой "оковке" сделать тонкое обрамление какого-нибудь темного (коричневого, к примеру) цвета? ИМХО, это как раз обеспечило бы те самые "качественные" края щита и слегка "отделило" бы собственно щит от этой самой "оковки" (ну не знаю я - как ее назвать! ;)).- как раз с целью избавиться от фона и сохранить при этом "качественный" вид щита :)

Ramirez
31.10.2002, 15:09
ОК, постараюсь реализовать все вышеперечисленное (или почти все :)), но, наверное, придется ночью дома поработать опять. На работе работа привалила. :)

Chen
31.10.2002, 16:04
А мне понравился вариант от Brummbar/JG57 там где щит неправильной формы и каштан абстрактной формы. Только контур не белый сделать, а желтый (белый, ИМХО, дает слишком холодное сочетание, не живенько выходит совсем).

deSAD
31.10.2002, 17:37
Народ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА при обсуждении "Символики, геральдики, маркировки" учитывать то обстоятельство, что существует вариант, который "утвержден" для дальнейшей разработки и над которым сейчас работает Роман! Поэтому было бы крайне желательно, чтобы предложения, замечания и проч. были связаны именно с этим вариантом эмблемы Мне думается, что обсуждать какие-то другие варианты до того, как Роман скажет, что, мол, готово - нецелесообразно ... в конце-концов, окончательный вариант может сделать дальнейшее обсуждение просто-напросто ненужным ;)

Chen
31.10.2002, 18:39
Не хочу показаться оппортунистом, но все же я считаю, что принята концепция герба, а не его окончательный вид. Тем более, что в конкурсе принимало участие всего две работы.

Сейчас для меня понятно следующее: основа герба - щит, на щите изображена каштановая свечка с листьями. А вот каковы варианты окончательной обработки концепции - это уже вопрос для обсуждения. Вроде как, в первом чтении герб принят, а после доработки будет одобрен во втором.

Опять же - мое личное мнение.

Unicorn
31.10.2002, 19:48
Коллеги, позвольте представить на ваш суд свой вариант.

Ramirez-у:
Роман, я с уважением отношусь к твоей работе, надеюсь, у тебя получится лучше.

Unicorn
31.10.2002, 20:26
Re: Попробовал посмотреть на эмблему "вживую".
Вот как она выглядит на борту моей "Лавки".

Опять-таки замечу - тщательно не примерялся, рисовал в черновом варианте. Поэтому чуть криво, и переплет фонаря край эмблемы "съел". Позже буду пробовать еще, более качественно.
Интересно узнать ваше мнение.

Brummbar
01.11.2002, 10:53
Коллеги, позвольте представить на ваш суд свой вариант.

Прекрасно. Осталось увеличить, чтоб занял все пространство; каштан немного поднять (нижняя его часть визуально тяжелее, посему в верхней половине щита - пустота); фон сменить с темно-синего на голубой.


... при обсуждении "Символики, геральдики, маркировки" учитывать то обстоятельство, что существует вариант, который "утвержден" для дальнейшей разработки... Поэтому было бы крайне желательно, чтобы предложения, замечания и проч. были связаны именно с этим вариантом эмблемы
Давайте определимся в терминологии.
Герб и эмблема суть разные понятия. Давайте уясним для себя, что же мы все-таки утвердили.

Насколько я себе представляю эмблему (символика), это должно быть предельно простое и узнаваемое изображение с наименьшим количеством деталей.
Герб же (геральдика), в противоположность эмблеме, может быть каким угодно изысканным, сложным, замысловатым.

Chen
01.11.2002, 11:04
Коллеги, позвольте представить на ваш суд свой вариант.

Ramirez-у:
Роман, я с уважением отношусь к твоей работе, надеюсь, у тебя получится лучше.


А мне нравится :) ждем вариант Ramirez-а и начинаем голосовать :)

Unicorn
01.11.2002, 11:16
Вот еще один вариант, уменьшил до размера эмблемы 66ShAP, показанной Романом.

Brummbar/JG57-у:
я бы оставил темно-синий фон. Он лучше смотрится, как на мой взгляд.

И еще: думаю, что поднимать каштан дальше просто некуда, к сожалению... Тогда придется свечку уменьшать. Сплющим всё.

Brevno_77
01.11.2002, 11:56
Прекрасно. ..... фон сменить с темно-синего на голубой.

Согласен.

deSAD
01.11.2002, 12:25
Давайте определимся в терминологии.
Герб и эмблема суть разные понятия. Давайте уясним для себя, что же мы все-таки утвердили.
Насколько я себе представляю эмблему (символика), это должно быть предельно простое и узнаваемое изображение с наименьшим количеством деталей.
Герб же (геральдика), в противоположность эмблеме, может быть каким угодно изысканным, сложным, замысловатым.То, над чем работает Роман, эмблема и есть - т. е. щит оригинальной формы с вписанным в него листом каштана и свечкой на голубом фоне. Что же касается "герба" то я ;) планировал "сконструировать" его путем добавления к эмблеме дополнительных элементов (крыльев, ленты с названием, м. б. - парочки мечей ;)), но герб - это на потом, главное - закончить с эмблемой
Повторюсь, народ, давайте все же дадим Роману закончить работу над его вариантом. Вот когда он будет готов, тогда окончательно и определимся - нравится/не нравится, принимать/изменить и проч. Потому что смотрите чего получается:
- во-первых, имеется вариант, над которым работает Роман;
- во-вторых, Слава предлагает свой взгляд на эту же концепцию;
- в-третьих, Максим предлагает еще один (совсем новый) вариант.
А ежели еще кто-нить присоединится к процессу? Эдак, по-моему, мы не скоро на чем-нибудь остановимся :( Давайте все ж проявим выдержку и немножко терпения

aer
01.11.2002, 12:50
а более схематичный не хотите? конечно сделан наспех и цвет от фонаря - просто оцените саму идею.

ЗЫ: всем трудящимся над эмблемой небольшой совет (ногами не бейте): 4 цвета для эмблемы много, 3 многовато, 2 в самый раз (это не я придумал)

ЗЫ2: можно конечно вписать в щит, но моё отношение к щитам вы знаете #:)
Класс мне нравится идея такой эмблемы (что-то напоминает насше советское). А то что делает роман пусть будет гербом.

grun
01.11.2002, 12:53
....
Эдак, по-моему, мы не скоро на чем-нибудь остановимся :( Давайте все ж проявим выдержку и немножко терпения

согласен , свой убиваю  :)

адд ту Аэр: упс.. Андрюха, извини одновременно написали, если тебе нравится, то я тебе лично наклейку на дельту нарисую :о)

aer
01.11.2002, 12:59
На дельту не надо, а на самолет хочу.

grun
01.11.2002, 13:02
no comments...

Ramirez
01.11.2002, 13:40
А вот наконец-то и моя работа. До 5 утра сегодня трахался... :) Вот первый вариант (обычный):

aer
01.11.2002, 13:44
Такая красотень точно подойдет для герба.

Ramirez
01.11.2002, 13:44
А вот и второй (покоребленный, так сказать, для придания реалистичности):

Unicorn
01.11.2002, 13:49
Так, вот еще один вариант.
С картинкой "вживую".

Роман, у тебя получилось классно. Особенно тот, который "покороблен" для реалистичности.

Ramirez
01.11.2002, 13:51
Кстати, эти варианты каждый может примерить на свой крафт и посмотреть. Вот и скриншот, как это смотрится. По-моему, хорошо.

Unicorn
01.11.2002, 14:21
Роман, поделись секретом, как ты его уменьшил? А то моя картинка размытая, нечеткая.

Получилось действительно хорошо.

Battlehawk
01.11.2002, 14:26
to Ramirez это просто куллл!

Brummbar
01.11.2002, 15:15
А вот и второй (покоребленный, так сказать, для придания реалистичности):
Das ist fantastisch!!!

Вот вам герб. Жуть, как красиво!  

И все же я настаиваю! Эмблема на борту самолета должна содержать минимальное количество деталей!

aer
01.11.2002, 15:19
Das ist fantastisch!!!

Вот вам герб. Жуть, как красиво! #

И все же я настаиваю! Эмблема на борту самолета должна содержать минимальное количество деталей!
Поддерживаю. Для эмблемы подходит эскиз #Максима.  :pПричем можно покрасить в синий и желтый цвет, как было на флаге.

Unicorn
01.11.2002, 15:36
Так, народ, я уже всех достал, но вот еще один вариант... Творческий процесс в разгаре... или угаре... (нужное подчеркнуть).  :cool:

deSAD
01.11.2002, 15:43
А вот наконец-то и моя работа. До 5 утра сегодня трахался... :) Вот первый вариант (обычный):
КУ-У-УЛ!

Говорил же я народу - надо всего лишь подождать! :D

А теперь парочка ... предложений ;):
- во-первых, "оковку" сделать пошире и не столь "ядовитого" цвета;
- во-вторых, убрать заклепки с "оковки" на эмблеме - ИМХО, они "разрушают" ее целостность, тем более - в размере 128х128 (не гербе - оставить, однозначно!);
- в-третьих, обрамление внутренних элементов сделать как можно тоньше и не сугубо черным, а ... родственного, что ли, цвета (для оковки - коричневый, для листа - темно-зеленый и т. п.);
- в-четвертых, не "коребать" эмблему, потому как, опять же, в 128х128 это приводит к тому, что эмблема выглядит всего лишь недостаточно четкой.


ТАК ДЕРЖАТЬ!

Brummbar
01.11.2002, 15:52
Так, народ, я уже всех достал, но вот еще один вариант...
Тогда и я тебя подостаю.
1) Попробуй точку схождения листьев поместить в центр щита (там есть куда приподнять ).
2) Если окантовку щита сделать тоньше, останется больше места, и он не будет казаться тяжеловесным.
3) Увеличь до размеров квадрата.

Unicorn
01.11.2002, 16:00
Brummbar/JG57:
"Тогда и я тебя подостаю.  
1) Попробуй точку схождения листьев поместить в центр щита (там есть куда приподнять ).
2) Если окантовку щита сделать тоньше, останется больше места, и он не будет казаться тяжеловесным.
3) Увеличь до размеров квадрата. "

Ок, попробую... Тока ногами не пинайте... ;)

Brummbar
01.11.2002, 16:02
- во-первых, "оковку" сделать пошире и не столь "ядовитого" цвета;
Не нужно ее делать шире, ни в коем случае. Цвет можно изменить, а можно и не менять, но от градиента нужно отказаться обязательно

deSAD
01.11.2002, 16:10
Не нужно ее делать шире, ни в коем случае. Цвет можно изменить, а можно и не менять, но от градиента нужно отказаться обязательноЧуть-чуть нать ;) Ну вот глянь на шот, который запостил Роман - ИМХО, она (окантовка) совершенно теряется на общем фоне :( А вот градиент можно попробовать и оставить - единственное, цвета все ж надо не столь ядовитые - ну выпадают они из общей гаммы "Ил-2", и все тут! ИМХО, канешна ;)

Ramirez
01.11.2002, 16:27
Das ist fantastisch!!!

Вот вам герб. Жуть, как красиво! #

И все же я настаиваю! Эмблема на борту самолета должна содержать минимальное количество деталей!

Хм... А делал-то я все-таки эмблему на крафт. Чуть упростить, может быть не помешает, чтобы заметнее было издалека, но я настаиваю на этом варианте листьев. Они мне нравятся гораздо больше.



А теперь парочка ... предложений ;):
- во-первых, "оковку" сделать пошире и не столь "ядовитого" цвета;
- во-вторых, убрать заклепки с "оковки" на эмблеме - ИМХО, они "разрушают" ее целостность, тем более - в размере 128х128 (не гербе - оставить, однозначно!);
- в-третьих, обрамление внутренних элементов сделать как можно тоньше и не сугубо черным, а ... родственного, что ли, цвета (для оковки - коричневый, для листа - темно-зеленый и т. п.);
- в-четвертых, не "коребать" эмблему, потому как, опять же, в 128х128 это приводит к тому, что эмблема выглядит всего лишь недостаточно четкой.


1. Пошире? Может быть. Надо попробовать. Но цвет-то как раз нам нужен именно желтый (нац. символика).

2. Надо попробовать. Но, может быть, если сделать шире "оковку", то будет хорошо и с ними.

3. В принципе, согласен, но надо пробовать...

4. ОК, на крафт - не будем коребить, но на герб наверное надо (так вроде круче :) ). Кстати, делалось это в Шопе размером ровно в 2 раза больше (чтобы можно было вставить на страницу и т.д.)



Не нужно ее делать шире, ни в коем случае. Цвет можно изменить, а можно и не менять, но от градиента нужно отказаться обязательно

Без градиента эмблема опять будет плоской. См. сообщение в этом топике от 30.10.02 в 03:02:57.


Может, выпадет сегодня свободная минутка - попробую еще поиздеваться над этим делом. А вообще глазки слипаются, спать хочу... :)

Brummbar
01.11.2002, 16:38
Без градиента эмблема опять будет плоской. См. сообщение в этом топике от 30.10.02 в 03:02:57.
Да что ж это такое!
Граждане! Эмблема на борту и должна быть плоской!

Chen
01.11.2002, 16:41
Ребята, ну вы даете!!!
Но как теперь выбрать из двух отличных вариантов:confused:  :eek:


Хм... А делал-то я все-таки эмблему на крафт. Чуть упростить, может быть не помешает, чтобы заметнее было издалека, но я настаиваю на этом варианте листьев. Они мне нравятся гораздо больше.

Листья немного перевешивают по объему свечку и выходит направленность эмблемы вниз. Это можно поправить более насыщенным цветом свечки по сравнению с листьями(?)



1. Пошире? Может быть. Надо попробовать. Но цвет-то как раз нам нужен именно желтый (нац. символика).

2. Надо попробовать. Но, может быть, если сделать шире "оковку", то будет хорошо и с ними.

3. В принципе, согласен, но надо пробовать...

4. ОК, на крафт - не будем коребить, но на герб наверное надо (так вроде круче :) ). Кстати, делалось это в Шопе размером ровно в 2 раза больше (чтобы можно было вставить на страницу и т.д.)


Без градиента эмблема опять будет плоской. См. сообщение в этом топике от 30.10.02 в 03:02:57.


Может, выпадет сегодня свободная минутка - попробую еще поиздеваться над этим делом. А вообще глазки слипаются, спать хочу... :)

А вообще, ребята, так держать! У нашей группы оказывается есть немерянный потенциал в дизайне! ;)

deSAD
01.11.2002, 17:30
Граждане! Эмблема на борту и должна быть плоской! Гы! Так она и будет плоской - это ж не 3д-модель ;) А вот выглядеть она может и объемной, вернее, псевдообъемной - вой нот? Симпатишней же будет :D

Brevno_77
01.11.2002, 17:46
адд ту Аэр: упс.. Андрюха, извини одновременно написали, если тебе нравится, то я тебе лично наклейку на дельту нарисую :о)

2 Grun И мне на самолёт!!! плз  :rolleyes:

deSAD
01.11.2002, 17:53
Но цвет-то как раз нам нужен именно желтый (нац. символика).Кто ж спорит-то? Просто желтый желтому - рознь ;) Шоб не объясняться "на пальцах", предлагаю попробовать поэкспериментировать в этом диапазоне:
от 255(R), 215(G), 54(B) до 255(R), 204(G), 0(B)
А для фона щита в качестве основного попробовать шось такое:
от 0(R), 204(G), 255(B) до 0(R), 184(G), 230(B)
и потом его уж "затенять."

Brummbar
01.11.2002, 18:08
Гы! Так она и будет плоской - это ж не 3д-модель ;) А вот выглядеть она может и объемной, вернее, псевдообъемной - вой нот? Симпатишней же будет :D
Hey, Smarty! Back off!

deSAD
01.11.2002, 18:14
Hey, Smarty! Back off!Ну, английский-то я не настолько хорошо знаю Надо понимать - "не прикалывайся", мол? ;)

Ramirez
01.11.2002, 18:39
Вот, немного переделал. Кроме всего прочего, оковку сделал шире, теперь она на самолете смотрится заметнее.

Ramirez
01.11.2002, 18:41
А вот и оригинальный размер (256х256) со всякими прибамбасами, покоребленная.

Ramirez
01.11.2002, 18:47
А вот это творение так сказать "вживую". Кстати, JPEG делает саму эмблему немного темнее, чем на самом деле. Так что можете сами примерить и посмотреть, как оно смотрится...

LuckyKOT
01.11.2002, 19:27
Ну, английский-то я не настолько хорошо знаю Надо понимать - "не прикалывайся", мол? ;)

Не... писано ЕЙ УМНИК ОТВАЛИ!  :D

grun
01.11.2002, 19:31
to Brevno_77 'n aer  
u r welcome  ;)

PS: обязуюсь своими вариантами больше раскольнические настроения не вносить (это последняя.. ээээ... картинка)
"ку"    

Unicorn
01.11.2002, 21:42
grun -у:
а ничего... прикольно... чем-то напоминает солнце... чем-то птицу... тока не каштан.

О, так этим же можна в бою пользоваться!!!!! :)
Пока противник задумался - что же именно он увидел, заходи ему в хвост, и.... #

Ramirez
02.11.2002, 02:59
Эта эмблема называется "Киев - столица страны восходящего солнца" :)))

Ramirez
02.11.2002, 03:08
Кто ж спорит-то? Просто желтый желтому - рознь ;) Шоб не объясняться "на пальцах", предлагаю попробовать поэкспериментировать в этом диапазоне:
от 255(R), 215(G), 54(B) до 255(R), 204(G), 0(B)
А для фона щита в качестве основного попробовать шось такое:
от 0(R), 204(G), 255(B) до 0(R), 184(G), 230(B)
и потом его уж "затенять."


Так они ж получаются бледные до невозможности! А голубой - не голубой, а циан какой-то. Мы же не с CMYKом тут дело имеем! :) Мы же это будем наблюдать на экране мониторов, в RGB. :)

PS. Кстати, мог бы просто написать "FFD736", я бы понял.  :D

Ramirez
02.11.2002, 05:27
Согласно пятничной "Иловке" :) , договорились сделать такой вариант эмблемы. Герб не потеряет своих достоинств. Если честно, то я бы градиенты все-таки оставил...

Ramirez
02.11.2002, 05:30
А вот и "фото".  :D

Unicorn
02.11.2002, 12:18
Нормально.
На борту чем проще тем лучше.
Вот герб - другое дело, там полет фантазии должен быть...

grun
02.11.2002, 15:51
О, так этим же можна в бою пользоваться!!!!! :)
Пока противник задумался - что же именно он увидел, заходи ему в хвост, и....  

это можно расценить как критику? ;)

Unicorn
02.11.2002, 16:55
Скорее как конструктивное предложение  
потом в мемуары впишем...

Brummbar
04.11.2002, 10:19
Согласно пятничной "Иловке" :) , договорились сделать такой вариант эмблемы. Герб не потеряет своих достоинств. Если честно, то я бы градиенты все-таки оставил...
Нормально. В самый раз.

По поводу лент. Собственно, они есть в самом "Ил"е.

deSAD
04.11.2002, 12:13
Согласно пятничной "Иловке" :) , договорились сделать такой вариант эмблемы. Герб не потеряет своих достоинств. Если честно, то я бы градиенты все-таки оставил...Ну, раз решили, значится, так тому и быть :) Хотя, я б градиент оставил-таки, да и на листиках прожилки можно было бы не убивать ;) Ну да эт такое дело ... Единственное предложение, Роман - обрамление все ж чуть тоньше сделать, а? И еще одно предложение: давай-ка я тебе крылья отмылю, дабы ты мог заняться компоновкой "большого" герба, а?

aer
04.11.2002, 12:25
to Brevno_77 'n aer
u r welcome ;)

PS: обязуюсь своими вариантами больше раскольнические настроения не вносить (это последняя.. ээээ... картинка)
"ку"
Грун а как ее к лавке прицепить? А то в этом деле я полный чайник. Мне очень понравилось.

grun
04.11.2002, 13:44
Грун а как ее к лавке прицепить? А то в этом деле я полный чайник. Мне очень понравилось.

брось этот файлик в \IL2\PaintSchemes\Regiments и выбери в онлайне этот самый 5й ГИАП или переименуй в  bmp того сквада который нравится


адд: что-то у меня в мозилле он какой-то морковный получился.. скачай - если что я зип выложу

Brummbar
04.11.2002, 13:53
Testosteron'y

aer
05.11.2002, 12:24
брось этот файлик в \IL2\PaintSchemes\Regiments и выбери в онлайне этот самый 5й ГИАП или переименуй в #bmp того сквада который нравится


адд: что-то у меня в мозилле он какой-то морковный получился.. скачай - если что я зип выложу
Блин, эта эмблемка не цепляется, не отображается. Чтоб ей есче сделать.
Вчера видил нашу официальную эмблему на борту у бревна, смотрится КЛАССНО.

grun
05.11.2002, 12:55
Блин, эта эмблемка не цепляется, не отображается. Чтоб ей есче сделать.
Вчера видил нашу официальную эмблему на борту у бревна, смотрится КЛАССНО.
наверное для отдельной емблемы надо делать отдельный сквад - посмотри там рядом с каждым bmp лежит файл описания - попробуй сделать по аналогии

Brummbar
05.11.2002, 14:10
Согласно пятничной "Иловке" :) , договорились сделать такой вариант эмблемы. Герб не потеряет своих достоинств. Если честно, то я бы градиенты все-таки оставил...
Рома, сожми его до 24х24 с наименьшими искажениями. Лично для меня.  :rolleyes:

Ramirez
05.11.2002, 14:20
Рома, сожми его до 24х24 с наименьшими искажениями. Лично для меня. #:rolleyes:

Без проблем, только скажи для каких целей и с каким фоном делать?

Ramirez
05.11.2002, 14:31
Нормально. В самый раз.

По поводу лент. Собственно, они есть в самом "Ил"е.

Хм... Да, ленты-то красивые, но будет путаница. Однозначно. Т.е. если ты за "синих", то на ленте больше красного цвета, чем, если ты за "красных".  



И еще одно предложение: давай-ка я тебе крылья отмылю, дабы ты мог заняться компоновкой "большого" герба, а?

Давай. Приклеим - посмотрим.

Brummbar
05.11.2002, 14:35
Без проблем, только скажи для каких целей и с каким фоном делать?


На капот прилепить.
Не спрашивайте, зачем. Мне НУЖНО...

deSAD
05.11.2002, 15:29
Давай. Приклеим - посмотрим.Отправляю ... Формат - 9-й Король ДРОВ, объем - около 700К (там всяческие черновики и проч. - может, чего пригодится ;))

Ramirez
05.11.2002, 15:37
Вот. Лучшего качества вряд ли можно добиться...

deSAD
05.11.2002, 16:01
Или - так вот (resample+sharpen+intensity) ;)

Ramirez
06.11.2002, 20:47
Предлагаю такие варианты упрощенной эмблемы для разделения на синих/красных (на самолеты):

http://mironuk.com.ua/il2/emblem1106r1.gif

http://mironuk.com.ua/il2/emblem1106r2.gif

http://mironuk.com.ua/il2/emblem1106b1.gif

http://mironuk.com.ua/il2/emblem1106b2.gif

Примерно такие варианты обсуждались в пятницу.

Что скажете?

Unicorn
06.11.2002, 22:23
Интересно.
Хотя... опять же, возвращаясь к теме "кто за кого"... Де два украiнця, там три гетьмани... (народная мудрость)
Мы еще не успели сформироваться, а уже делиться начали...
Менталитет, блин...

deSAD
07.11.2002, 10:03
Предлагаю такие варианты упрощенной эмблемы для разделения на синих/красных (на самолеты)А может, просто с цветами поиграться? Скажем, для "красных" - алый щит и ... золотой, скажем, лист, а для "синих" - черный щит и белый лист; типа - в цветах Люфтваффе и ВВС РККА.


Мы еще не успели сформироваться, а уже делиться начали ... Менталитет, блин ...Ну шо тут сказать? В "яблочко" ;)

Chen
07.11.2002, 11:29
Интересно.
Хотя... опять же, возвращаясь к теме "кто за кого"... Де два украiнця, там три гетьмани... (народная мудрость)
Мы еще не успели сформироваться, а уже делиться начали...
Менталитет, блин...
Вся проблемка в том, что мы создаем реальный Клуб вирпилов, а геральдика вся эта с эмблемикой применима только к сквадам. Потому и не поделимся мы никак...

По сему предлагаю организовать два дружеских сквада (заклятые друзья, так скать..). Один для тех кто летает за синих, а другой для тех, кто за красных. ВПК(с) и ВПК(к) соответственно. #:D
будет очень характерно для нашей местности!

ЗЫ. опечатался, уж если на то пошло, то не ВКП(б), а ВПК(б)  :D

Ramirez
07.11.2002, 15:25
Интересно.
Хотя... опять же, возвращаясь к теме "кто за кого"... Де два украiнця, там три гетьмани... (народная мудрость)
Мы еще не успели сформироваться, а уже делиться начали...
Менталитет, блин...

Менталитет ту ни при чем.  :mad: Повторяю то, что писал в другом топике: Я знаю, что одни люди НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не будут воевать за красных (именно на русских самолетах), а другие, наоборот, за синих.

И, поправьте меня, если я не прав, мы этот вопрос уже решили.



А может, просто с цветами поиграться? Скажем, для "красных" - алый щит и ... золотой, скажем, лист, а для "синих" - черный щит и белый лист; типа - в цветах Люфтваффе и ВВС РККА.

И это вопрос мы уже решили. Нам нужны национальные цвета для узнаваемости.

deSAD
07.11.2002, 15:41
И это вопрос мы уже решили. Нам нужны национальные цвета для узнаваемости.Хм ... а полоски на што? ;) Ну да это так было - просто предложение :)

З.Ы.
Шо с крыльями? "Приклеил"? Кстати, может "большой герб" сделать еще и целиком "металлическим", так скать, т. е. типа литой из бронзы там или еще чего-нить - для монументальности, а? ;)

Ramirez
07.11.2002, 15:45
Шо с крыльями? "Приклеил"? Кстати, может "большой герб" сделать еще и целиком "металлическим", так скать, т. е. типа литой из бронзы там или еще чего-нить - для монументальности, а? ;)

С крыльям пока ничего... Нет у меня корела (да и не хочу его ставить), а Xara его не открывает... Сегодня посмотрю на работе, может у кого-нить корел стоит...

deSAD
07.11.2002, 15:57
С крыльям пока ничего... Нет у меня корела (да и не хочу его ставить), а Xara его не открывает... Сегодня посмотрю на работе, может у кого-нить корел стоит...:( Чего ж молчал-то? Может, в чего-нибудь другое экспортировать (типа "народного" .вмф)?

Ramirez
07.11.2002, 16:39
:( Чего ж молчал-то? Может, в чего-нибудь другое экспортировать (типа "народного" .вмф)?


Попробовал. Не вышло. Пришли мне их лучше в .cmx сюда: roman@sun.newmedia.com.ua (рабочий адрес).

deSAD
07.11.2002, 17:41
Попробовал. Не вышло. Пришли мне их лучше в .cmx сюда: roman@sun.newmedia.com.ua (рабочий адрес).Ушло - с ответом на твое письмо.

grun
08.11.2002, 11:31
а может так? (для красных 2 вар-та)

адд: у нас же есть и красные каштаны  :)

(2й вариант красных немного кривой - вьюером из бмп-ки конвертил, но в принципе можно, я думаю поиграться цветом, чтобы на синем фоне было видно,хотя мне лично кажется что красный на белом лучше смотрится)

Brummbar
08.11.2002, 12:56
а может так? (для красных 2 вар-та)
адд: у нас же есть и красные каштаны #:)

Достаточно элегантное решение.

korzhik
08.11.2002, 15:08
А якщо так?

1,2 - як загальний
3    - для синіх
4    - для червоних

korzhik
08.11.2002, 15:13
А якщо так?  

1,2 - як загальний
3    - для синіх
4    - для червоних

Ramirez
08.11.2002, 15:31
а может так? (для красных 2 вар-та)

адд: у нас же есть и красные каштаны #:)

(2й вариант красных немного кривой - вьюером из бмп-ки конвертил, но в принципе можно, я думаю поиграться цветом, чтобы на синем фоне было видно,хотя мне лично кажется что красный на белом лучше смотрится)

Ну, во-первых, я не советую никогда ставить рядом два интенсивных цвета - синий и красный (зеленый тоже с ними вообще-то нежелательно сочетать) - сильно рябит в глазах. Должна быть какая-то простойка (черная, белая). Но вообще-то сама идея мне не очень нравится. Чем вам не подходит вариант с лентами? Их видно гораздо дальше.


А якщо так?  

1,2 - як загальний
3    - для синіх
4    - для червоних

Начинаем все по-новому?  :mad:

Unicorn
08.11.2002, 15:45
Парни, ну хватит делиться, ё-моё!!!!

Так мы НИКОГДА и НИ К ЧЕМУ не придём!!!! Хотя нет - рискуем стать посмешищем для всего сообщества виртуальных пилотов. Топик не только мы одни читаем.
Делаем ОДИН герб, эмблему, да как угодно назовите...
А там, если уж кому-то так это все принципиально - нарисуем ОТДЕЛЬНО ЕМУ (или ИМ) на гербе ленту нужного цвета, как предлагал Роман.
Хотя для опознавания самолета (свой/чужой) используются звёзды и кресты.

LuckyKOT
08.11.2002, 15:58
мдя.... я вот до сих пор летаю с эмблемой некогда, ДаФно  ;), предложенной уважаемым Brummbar/JG57.

Просто энто стало личной эмблемой, иШчо раз пасимбо Brummbar/JG57 за идею!!!!!!  :cool:

А так, сорри, креатившикам... все энто банально Киевские торты вырисовываются