PDA

Просмотр полной версии : Cетевая игра



aer
28.10.2002, 19:13
Подскажите как запустить в локальной сети игру.

Подключение к серверам в инете через прокси проходит успешно, возможно ли играть в локалке с прописанным шлюзом?

Battlehawk
28.10.2002, 22:56
Подскажите как запустить в локальной сети игру.

Подключение к серверам в инете через прокси проходит успешно, возможно ли играть в локалке с прописанным шлюзом?

Поинтересовайся у Мунвольфа ;)

LuckyKOT
28.10.2002, 23:43
Подскажите как запустить в локальной сети игру.

Подключение к серверам в инете через прокси проходит успешно, возможно ли играть в локалке с прописанным шлюзом?

А в чем проблема.... главное знать IP адрес машины которая будет серваком... остальное дело техники  ;)

Brummbar
29.10.2002, 10:05
Там нет ничего сложного. В "Настройках" в разделе "Сеть" нужно указать "LAN". Все, летай на здоровье.

Battlehawk
29.10.2002, 15:48
to LuckyKOT Раздупли меня как той утилиткой пользоваться?!? :confused: А то я учерась пробовал подключиться а он какойто пароль запрашивал и т.д. ежели могешь пришли мне на мейл инструкцию по подключению и те сервера на которых ты в основном висиш.
Да к стати у Инфокса учерась как полетал, а то я не очень! после офлайна я понял что просто полный профан в ентом деле :D Буду тренироваться.

2 Аер как токо разберусь с утилиткой тебе перешлю (дома осталась на компе не успел переписать а с работы скачать не могу криво пишется и не открывается). :(

2 ОЛЛ давайте башковитые мои, сообразите миссию на сервер, так поинтерестней летать будет, а то как то не серьезно получается тебя сбили а ты опять взлетаешь и так до бесконечности, а так пока миссия не закончиться подгрузиться не смогешь а это стимулирует летать и не падать (ОТВЕТСТВЕННОСТЬ штука хорошая) Я быпопробовал сам наваять да только не могу "чайник" я в этих делах :(

aer
29.10.2002, 16:07
А в чем проблема.... главное знать IP адрес машины которая будет серваком... остальное дело техники ;)

IP указываем правильно, про кнопку LAN знаем.

Если шлюз для выхода в инет не прописывать в настройках операционки, то по локальной сети играть можно, если прописать шлюз то пакеты уходят неизвестно куда, но по инету играть можно, а по локалке - нет. Может надо посмотреть маршрутизацию на сервере?

Battlehawk
30.10.2002, 10:53
2 LuckyKOT отпишись мне по этому поводу (to LuckyKOT Раздупли меня как той утилиткой пользоваться  А то я учерась пробовал подключиться а он какойто пароль запрашивал и т.д. ежели могешь пришли мне на мейл инструкцию по подключению и те сервера на которых ты в основном висиш.
Да к стати у Инфокса учерась как полетал, а то я не очень!  после офлайна я понял что просто полный профан в ентом деле  Буду тренироваться. ) Да кода запускаешь в меню "Lunch" Ил запускается начинается соединение с сервером а потом выдает "тайм-аут не могу подключиться к серверу"

LuckyKOT
30.10.2002, 11:55
2 LuckyKOT отпишись мне по этому поводу (to LuckyKOT Раздупли меня как той утилиткой пользоваться #А то я учерась пробовал подключиться а он какойто пароль запрашивал и т.д. ежели могешь пришли мне на мейл инструкцию по подключению и те сервера на которых ты в основном висиш.


Какой пароль  :eek: Если сервер с паролем ессесно ты его должен знать... Но таких тама тока 2. Насчет пользоватся...
Смотриш пинг, первый столбец,если подходит жмеш на пимпочку в последнем, дальше    :D
Летай на Зебрах 1, 2, 3

Battlehawk
30.10.2002, 12:00
Какой пароль #:eek: Если сервер с паролем ессесно ты его должен знать... Но таких тама тока 2. Насчет пользоватся...
Смотриш пинг, первый столбец,если подходит жмеш на пимпочку в последнем, дальше # #:D
Летай на Зебрах 1, 2, 3

ДЫК ПИнги у мя не показывает а в строке состояния дает эррор :eek:
Мот я чет не то делаю :confused:

aer
05.11.2002, 12:12
Проблема такая:
после установки ила небыло возможности летать в инете, летали по локальной сети. Задобрив админа вышли в инет, чет теперь с удовольствием и пользуемся, но теперь не можем летать в локалке, машины друг друга не находят. Что надо сделать чтоб была возможность полетать в локалке?
Дело в том что кроме нас троих, умеющих взлетать и садиться, появились два новобранца. один умеет взлетать но пока не может приземлиться, а второй неумеет ни взлетать ни садиться, о ведении какого либо боя я вообще молчу. для их обучения нужна локалка. ПОМОГИТЕ ЮНЫМ ДАРОВАНИЯМ.

grun
05.11.2002, 14:44
Проблема такая:
после установки ила небыло возможности летать в инете, летали по локальной сети. Задобрив админа вышли в инет, чет теперь с удовольствием и пользуемся, но теперь не можем летать в локалке, машины друг друга не находят....
я конечно не админ, но сдаётся мне что у вас там просто во внутренней локалке закрыты "левые" порты - а 21000 к сожалению такой :) задобрите ещё раз своего админа

aer
05.11.2002, 15:43
Админ сам в этом заинтересован, но решить проблему не может. Админа удалось подсадить на Ил-2. Уже вовсю режется в инете, и даже новый джой себе купил :D :D :D

grun
05.11.2002, 17:06
Подключение к серверам в инете через прокси проходит успешно, возможно ли играть в локалке с прописанным шлюзом?

шлюз = маршрутизатор для передачи пакетов в другую сеть, а для локалки никакие шлюзы не нужны, т.е. у вас  либо машины спрятаны за разными маршрутизаторами либо стоит файрволл, хотя я повторюсь, что я не админ - могу и ошибаться, думаю если чиркнёшь письмецо ROA-DEMON`у он тебе подскажет чего делать.

Sen-Sor
06.11.2002, 05:30
grun - сечёт тему  ;) Но без доп. инфы остаётся только гадать  :confused: На крайняк, если без шлюза в локалке играли - то так и делайте  :D

deSAD
06.11.2002, 10:41
А ежели поковыряться в маршрутизации посредством "route"? Да и вообще - шо за ОСи на компах стоят-то? Чего "ping" говорит? А "tracert"? Сегментов в локалке скль? Ежели один, тогда, да - шлюзов у вас не прописано-таки нигде, а вот ежели несколько ... короче - инфы давай поблее ;)

aer
07.11.2002, 12:08
Спасибо всем откликнувшимся, разбираемся.

=SF=Sergyo
14.08.2003, 12:08
У меня была следующая проблема.

Летал в инете из дома, было всё ОК. Потом брательник собрал себе комп. Мы с ним кинули сетку (в ИЛ собака не летает:() и появилась проблема с полётами ч/з инет, а именно... Я подключаюсь к инету (диал ап обычный, одна штука :)), запускаю ИЛ, жму Игра по сети, выбираю Гену и жму Присоединиться.... И всё - ждать можно до второго пришествия, естно появляется окно - Сервер тайм-аут. :(

Выяснилось следующее: после подключения к инету в Настройках ИЛа (не в игре, а в маленькой отдельной проге), на закладке Сеть помимо типа соединения, загрузки скинов и т.д. появляется окошко с выбором IP адреса. В частности у меня это адрес компа брата в сети, По Умолчанию и адрес Зебры, т. к. под ней сижу. Выбираю адрес Зебры и вперёд к онлайн киллам. Если ничего не менять(т.е. оставить По Умолчанию), то соединения не будет. Вот так...

Очень буду рад если кому-нибудь поможет... ;)

SergKi
01.09.2003, 13:59
Originally posted by =SF=Sergyo
У меня была следующая проблема.

Летал в инете из дома, было всё ОК. Потом брательник собрал себе комп. Мы с ним кинули сетку (в ИЛ собака не летает:() и появилась проблема с полётами ч/з инет, а именно... Я подключаюсь к инету (диал ап обычный, одна штука :)), запускаю ИЛ, жму Игра по сети, выбираю Гену и жму Присоединиться.... И всё - ждать можно до второго пришествия, естно появляется окно - Сервер тайм-аут. :(

Выяснилось следующее: после подключения к инету в Настройках ИЛа (не в игре, а в маленькой отдельной проге), на закладке Сеть помимо типа соединения, загрузки скинов и т.д. появляется окошко с выбором IP адреса. В частности у меня это адрес компа брата в сети, По Умолчанию и адрес Зебры, т. к. под ней сижу. Выбираю адрес Зебры и вперёд к онлайн киллам. Если ничего не менять(т.е. оставить По Умолчанию), то соединения не будет. Вот так...

Очень буду рад если кому-нибудь поможет... ;)
если не трудно вышли кусок из файла conf.ini который лежит в каталоге ЗС , собно кусок под разделом
[NET]
........................
........................
........................
........................
[xxxxx]
тогда может че подскажу
самому итересно как он выглядит когда на машине есть два интерфейса, у себя проверить не могу но думаю что в этом разделе стоит посмотреть

=SF=Sergyo
01.09.2003, 20:27
Собсно проблемы я здесь не вижу, так наблюдение...
По просьбе:
[NET]
speed=2000
routeChannels=0
serverChannels=5
localPort=21000
remotePort=21000
SkinDownload=0
serverName=No Name
serverDescription=
remoteHost=
localHost=213.145.35.123
socksHost=
checkServerTimeSpeed=1
checkClientTimeSpeed=0

[MaxLag]
farMaxLagTime=20.0
nearMaxLagTime=2.0
cheaterWarningDelay=5.0
cheaterWarningNum=-1