PDA

Просмотр полной версии : Bristol Fighter



RB
18.07.2011, 19:57
Хотелось бы здесь обсуждать особенности F2B, тактику, причинение и т.д.

Вчера меня (не частого игрока в ROF) осенило подлететь снизу под немецкий two-seater и дать возможность своему заднему стрелку поупражняться в стрельбе. Оказалось довольно неплохой метод сбить противника не подставляя себя под смертоносные лучи "кибергов убийц"! Жаль только нет возможности запретить своему стрелку палить с длинной дистанции тем самым сохранить пустую трату амуниции . Вместо этого приходится вилять самолетом не давая стрелать доморощенному тунеядцу-расточителю :D

OverGCat
18.07.2011, 20:13
На Бристоле можно делать всё то же самое, что и на СЕ5, плюс надо брать в стрелки человека. Машина-зверь.

Trix58
18.07.2011, 20:25
На Бристоле можно делать всё то же самое, что и на СЕ5, плюс надо брать в стрелки человека. Машина-зверь.
Мало того, эта зараза бомбит с горизонта! :) А сева даже проиграет вираж...

Jagr
18.07.2011, 20:29
надо брать в стрелки человека.
золотые слова! (добавлю только - проверенного! а не просто первого встречного... и ЖЕЛАТЕЛЬНО со связью через ТС - ВООБЩЕ убер-вариант получается)
бот тупит как ни на каком другом.
в онлайне неоднократно так ловил Готы;)( снизу) - главное на место стрелка пересесть и с него рулить что бы фрицы раньше времени не засекли и патроны целы остались, потом, под брюхом врага перескакиваешь в кабину и уж стреляет то бот метко - с трех четырех очередей Готу разваливает! (это если стрелка живого нет хорошего)
А вот с курсового чет не очень у меня получается... как то на Папе и Триплане получше выходит с одного ствола шмалять...

RB
22.07.2011, 18:59
Кто-нибудь пробовал бомбить при помощи прицела ?

Han
22.07.2011, 21:15
А в чем проблема?

Trix58
22.07.2011, 21:39
А в чем проблема?
Не понял как высота выставляется в прицеле.Дергал мышкой ползунки, по первой шкале не смог. По второй ползунок двигался, но с трудом. Внизу первой шкалы ( видимо км) видно циферку 3. Верхная цифра 4. Вторая шкала (видимо метры).
Скорость в милях? Или км\ч?

zuboff
22.07.2011, 21:59
Не понял как высота выставляется в прицеле.Дергал мышкой ползунки, по первой шкале не смог. По второй ползунок двигался, но с трудом. Внизу первой шкалы ( видимо км) видно циферку 3. Верхная цифра 4. Вторая шкала (видимо метры).
Скорость в милях? Или км\ч?
высота стандартно и скорость выставляется стандартно, но бомбить по прицелу минимум с 3 км, максимум 5, я бомбил, вывод один очень неудобно из за того что нельзя управлять курсом, на цель желательно заходить сразу ровно, так ка довернуть не получится.
вообщем завод я уничтожил на хелеквинсе с 3500, потом еще и готу :)
скорость и высота вроде в км и метрах...

Han
22.07.2011, 22:33
На самом деле рычага управления курсом нет, т.к. прицел у пилота, а не у стрелка (рычаг - типа телеграф), однакоже хоткеи никто не отменял :)
По поводу залипающего управления высотой - попробуйте выключить упр. приборы - может поможет, мы такую багу для 1.021 правили

Peter Mattlov
22.07.2011, 23:00
Вы бы лучше поделились идеями как этот убер убивать. А то у меня даже на ньюби его заволить не всегда получается. А если их еще и двое с пилотами в ТС....

zuboff
22.07.2011, 23:13
, однакоже хоткеи никто не отменял :)

ааа читеры :)

Han
22.07.2011, 23:22
Вы бы лучше поделились идеями как этот убер убивать. А то у меня даже на ньюби его заволить не всегда получается. А если их еще и двое с пилотами в ТС....
Люто и бешено бумзумить. Если нет +500 по высоте - не лезть.

Theo
23.07.2011, 00:13
Да уж, суровый аппарат получился... Особенно с третьим движком. Штурмовать на нём - одно удовольствие.

RB
23.07.2011, 00:23
А в чем проблема?

Самолет Британский а высота в прицеле в километрах/метрах! Ведущий AI подымается только до 5000 футов над целью и что делать ?

Han
23.07.2011, 01:16
Ну если ты ведомый - кидай по ведущему стоя рядом с ним, как это делают другие ИИ ведомые :)
Про систему измерения - да, планируем сделать две, в т.ч. и для упр. приборов.

Chap
23.07.2011, 03:53
низнаю, низнаю, но немцы и французы исторически использовали км\ч, а вот англичане всегда свои "футы-нуты" так почему и сейчас это не оставить? зачем плодить и то, и это, по два раза?

Rasim
23.07.2011, 11:47
Кстати, если я начал проходить карьеру на бристоле с мотором фалькон-2, мне потом дадут фалькон-3?

=U2=Castro
23.07.2011, 11:51
Кстати, если я начал проходить карьеру на бристоле с мотором фалькон-2, мне потом дадут фалькон-3?
Должны дать со временем

Peter Mattlov
24.07.2011, 19:56
Бумзумить? на 7ф видимо (у синию других кандидатур придумать не могу). И видимо эти +500 надо иметь на высоте 2000+, а то брисфт семерку на выходе из прохода очень лихо может подырявить, даже не повисая на винте.
Тока ныряя с разницы в 500-600 м, даже с выключенным двиглом, можно запросто себе все поотрывать на семерке... а уж попасть....

OverGCat
24.07.2011, 20:16
У немцев для БУМ ЗУМ есть замечательный Пфальц 12, крепкий и быстрый.

=Shtopor=
25.07.2011, 02:53
У немцев для БУМ ЗУМ есть замечательный Пфальц 12, крепкий и быстрый.

Вот-вот, пускай полетают и прочухают, каково на "красных" кравфтах воевать :)

KAPEH
25.07.2011, 14:19
Бумзумить? на 7ф видимо (у синию других кандидатур придумать не могу). И видимо эти +500 надо иметь на высоте 2000+, а то брисфт семерку на выходе из прохода очень лихо может подырявить, даже не повисая на винте.
Тока ныряя с разницы в 500-600 м, даже с выключенным двиглом, можно запросто себе все поотрывать на семерке... а уж попасть....
Дыр очень хорошо справляется с Бристолем методом бум-зума...особенно если последний захочет покрутиться...если уходит по прямой с плавным маневрированием - то намного сложнее.

Peter Mattlov
25.07.2011, 21:38
Карен, Драйдеккер???
тока за ради тебя попробую )))

KAPEH
26.07.2011, 11:06
Карен, Драйдеккер???
тока за ради тебя попробую )))
Конечно попробуй....позавчера на Синди 3-х Бристолей на Дыре уронил. Одного-загонял...приземлил его всего в соплях, одного поджег на догоне и один лишился своих крыльев - это самое их уязвимое место.

=J13=Keks
26.07.2011, 16:15
Бристоли "лопаются" ))).
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&v=s8YumwYCwMM

9/JG52_Bubi
26.07.2011, 20:13
А отчего же им не лопаться???))))

RB
26.07.2011, 21:42
Бристоли "лопаются" ))).

Если бы в вираж не ушел то скорее бы лопнул дыр :)

=J13=Emperor
27.07.2011, 13:57
Наши дыры - не лопаются:)

Jagr
27.07.2011, 15:57
да ладно... лопаются не хуже других;)

Peter Mattlov
27.07.2011, 20:25
Кекс, твой ролик с отстрелом ботов к сожалению реальности никакого отношения не имеет.
Но на ботах я потренируюсь...

кстати, земляк, скинешь свой профиль трекира, интересный вариант...

=J13=Keks
27.07.2011, 23:18
Кекс, твой ролик с отстрелом ботов к сожалению реальности никакого отношения не имеет.
Не спорю. Но вот когда с 200-от метров вдруг лопается с первого залпа, даже прикольно.
Держи профиль. Но к нему привыкать надо, он приближен к реальности.)))
К стати, в онлайне если ни кто не падает на хвост, я их разбираю на составляющие.) Ваще Бристоль самый мало живучий самоль РоФа.Это ток моё мнение. Снизу слева поднимаешся и стреляешь в район двигла. То пилот гибнет, то взрывается, то крылья теряет.))

Dr.Wagen
01.08.2011, 05:52
А вам не кажется что Брисфит сейчас может вытворять акробатику не хуже дыра ?


http://www.youtube.com/watch?v=j8nfk2otuV4

Первая часть с замедлением 1/2

Сорри за качество.... времени было мало.

mongol
01.08.2011, 06:11
Прессовал сегодня дыр на бристоле на синди, и так все замечательно с ним крутились, я в него стрелял четыре раза мой стрелок пять раз, он один раз пострелял, я ручку дернул правой кробки крыльев нет. Вот вам и "дисбаланс":-)

griffon80
04.08.2011, 09:53
Доброго времени суток!
Владельцы Bristol Fighter растолкуйте что к чему.
Хочу преобрести Bristol Fighter скажите - как самолет в пилотировании? Надеюсь без "сюрпризов", в смысле о сваливании предупреждает, как в штопор входит/выходит, как на перетягивание ручки реагирует? И вообще по пилотированию на кого больше похож?
И еще владельцы пол. модификаций на даный самолет, к Вам вопрос - стоит на пол. м тратится или вполне можно обойтись?

ant1967rus
04.08.2011, 10:52
Самолёт весьма покладист, в поведении похож на Севу. Покупай спокойно, прикольный крафт.

griffon80
04.08.2011, 10:57
Самолёт весьма покладист, в поведении похож на Севу... .
Понятно, спасибо.

Theo
04.08.2011, 11:13
Я-бы доже сказал - уберкрафт. И истребитель, и штурм толковый. Зверь машина. В управлении сильно приятен.

Old_Pepper
04.08.2011, 12:26
Долго думал чего купить . Эту "корову" или какого-нибудь "малыша".
Решил купить Бристоль.
Очень приятно удивил. Зря я думал, что это корова. :)
Жаль, что в он-лайне ни как не полетаю на нём толком. Как ни зайду -всегда немцы в меньшинстве и приходится идти за Бошей и садиться в свой красный Фоккер ."Red Pepper" :D

An.Petrovich
04.08.2011, 13:33
Доброго времени суток!
Владельцы Bristol Fighter растолкуйте что к чему.
Хочу преобрести Bristol Fighter скажите - как самолет в пилотировании? Надеюсь без "сюрпризов", в смысле о сваливании предупреждает, как в штопор входит/выходит, как на перетягивание ручки реагирует? И вообще по пилотированию на кого больше похож?
И еще владельцы пол. модификаций на даный самолет, к Вам вопрос - стоит на пол. м тратится или вполне можно обойтись?

Читаю, и не могу избавиться от ощущения, что речь идёт о покупке самолёта в железе, а не для компьютерной игры :D
Серъёзные вы ребята, я прям задумался... мож чего тоже не вижу, глаз то замылен поди...

Триглав
04.08.2011, 13:46
Вот и я говорю.... Чего пърьси мять? Всё разом брать надо.

ant1967rus
04.08.2011, 13:54
Перси мять надо, пока мялка работает :D А самоли брать оптом. Я тоже немного почесал репку и понял - куплю несколько меня заинтересовавших, а потом всё равно захочется ещё что-нить "помять". Махнул рукой и потратил невиданную для моей игровой биографии сумму. Зато теперь полная свобода выбора - хочу на ДХ-2 тужусь выжить, хочу - Готу оседлаю. А Брисфит хороший самолёт, дружелюбный, даже устойчивей Севы. Ему бы бота-стрелка дисциплинированного, а то как начнёт шмалять за 500м!

Old_Pepper
04.08.2011, 15:11
Читаю, и не могу избавиться от ощущения, что речь идёт о покупке самолёта в железе, а не для компьютерной игры :D
Серъёзные вы ребята, я прям задумался... мож чего тоже не вижу, глаз то замылен поди...

Петрович, это говорит о хорошо проделанной работе.
Долгих лет жизни симу (и его создателям) в котором самолёты столь хороши, разнообразны и индивидуальны по характеру, что люди не покупают самолёт только глядя на красивую картинку . :)

Мне, к примеру, не интересно купить всё и сразу.
Я тоже присматриваюсь, прислушиваюсь, причитываюсь. .. а потом каждый раз радуюсь новой покупке.:)
Есть что-то в этом...

IDS
04.08.2011, 16:38
А когда все куплено, ждешь новый самолет как дозу героина)))))).

Theo
04.08.2011, 16:43
Точно:D

Zhyravel
04.08.2011, 16:49
А когда все куплено, ждешь новый самолет как дозу героина)))))).
Кстати о нарках.Тут многие вообще по системе убивались по пятницам."Барыга" обещал чего новенького,да пропал.Ломает.

ant1967rus
04.08.2011, 17:00
Ай-я-яй! Меня тут чуть опять не забанили, когда я на "точку" пришёл за свежими новостями. Походу, не надо мне с нашей территории вылезать. На "точке" туго с чувством юмора! Интерес "барыги" чтут (нервно оглядываясь).:secret:

griffon80
04.08.2011, 17:27
Да есть почти все одномесные (кроме фокера 8 - не беру тк он мало воевал и пфальца 12 - он в очереди на покупку после Бристоля), вот решил прикупить что-нибудь многомесное, еще может "синий DFW в противовес возьму, но скорее нет. Тяжи брать абсолютно не тянет. В иле ТБ-3 пылились всегда в ангаре. Не согласен с тем что нужно брать все. Нью-17 вообще не понял зачем он мне. Повелся на "рекламу" :( "Эскадрилья Лаффает", Нью-28 при наличае Севы и Спада тоже простаивает, да и Альбы по хорошему все не к чему. И верблюда все никак не объезжу - брыкается так, что он тоже наказан. Поэтому ИМХО лучше покупать не все, а только то, что действительно интересно, а если есть "зависимость", и хочется что-нибудь купить, то лучше потратиться на пол.м. для "верного скакуна";).
Про управляемость я уточнял тк с верблюдом уже "обжогся" - деньги потратил, а летаю мало - учусь по маленьку в простом редакторе, но не в карьере ни в онлайне на нем не летаю:( - норовистый зараза.
А вот Бристоль надеюсь будет любимчиком. Попробовал его погонять на разных истребилеях - вроде достойный противник:). Опробую если понравится, может пол. м к нему попозже возьму - посмотрю что это такое. Жду вечера, как здесь сказали - как нарик дозы. Такое в свое время с Илом было, когда патчи к нему раз в квартал выходили, теперь здесь то же самое.
Единственное что смущает, хотя это не только к Бристолю относится - бот как в иле то "долбит в белый свет как в копейку", то во время таких маневров (чуть ли не из перевернутого положение) так точно в противников садит:(.

An.Petrovich
04.08.2011, 17:55
"Я продаю наркотики".

Это были единственные слова, которые написал человек. Он стоял перед пятиметровой нейлоновой колбасой, курил "Schwarzen Krauser" и предлагал лихое зрелище. Он совершенно определённо хотел на этом слякотном, залитом дождём и поросшим травой склоне, показать нам что-то важное (это было видно из серъёзности его намерений), чтобы полностью изменить нашу жизнь. Наркотик был виден невооружённым глазом и назывался "курс полётов на дельтаплане". На дилере была табличка "инструктор", и первое же задание, которое я выполнил из базового курса, сделало меня зависимым от этого наркотика. Каждая ниточка вела теперь в лётный спорт, и вскоре я понял, что он имел ввиду, когда написал те слова."

(c) Вступительное слово от Феликса Вёлка
к "Книге Термиков" пер. с нем. "Das Thermikbuch", Burkhard Martens, 2005.

Old_Pepper
04.08.2011, 18:34
Единственное что смущает, хотя это не только к Бристолю относится - бот как в иле то "долбит в белый свет как в копейку", то во время таких маневров (чуть ли не из перевернутого положение) так точно в противников садит:(.

Странно. У меня другое наблюдение.
При атаке Бристоля, когда его пилот начинает маневрировать - просто праздник :) т.к. стрелок его при маневрах не стреляет (блюёт, видимо). А как в горизонт вышел, будьте любезны получить от стрелка пулю в глаз.
Хотя, может, это только в онлайне так ведут себя стрелки? В офф лайне не пробовал. Почти не летаю офф.

griffon80
04.08.2011, 19:12
Может и ошибаюсь - перепутал свои маневры и его или с др. симом путаю. Пардон, если соврал. Хотя точно помню, что когда у него крылья отвалилися и Бристоль кувыркаясь падал стрелок мужественно не обращая внимание на законы физики долбил из своей "спарки".

-atas-
04.08.2011, 22:28
"Я продаю наркотики".

Спасибо за качественнуюый товар :)


По теме: кто как Бристоль в онлайне применяет? Для истребителя один курсовой пулемет достаточен?

Coirdin
04.08.2011, 22:50
По теме: кто как Бристоль в онлайне применяет? Для истребителя один курсовой пулемет достаточен?Хватает,кстати почему то кажется что на нём викерс убойней чем на триплане.

Jagr
05.08.2011, 00:34
хм... а мне вот наоборот кажется...

ant1967rus
11.08.2011, 08:00
высота стандартно и скорость выставляется стандартно, но бомбить по прицелу минимум с 3 км, максимум 5, я бомбил, вывод один очень неудобно из за того что нельзя управлять курсом, на цель желательно заходить сразу ровно, так ка довернуть не получится.
вообщем завод я уничтожил на хелеквинсе с 3500, потом еще и готу :)
скорость и высота вроде в км и метрах...
Ничего не понял про бомбовый прицел. Т.е. он начнёт на мышу реагировать, только если я на 3000м поднимусь? Регулировок бомбового прицела нет даже в раскладке настроек!

Monegan
11.08.2011, 09:00
Купил вчера этот "истребитель для состоятельных джентльменов", и как у вышеотписавшегося коллеги, возник вопрос по бомбоприцелу. Раньше прочитал на форуме, что он работает только на фиксированных высотах. Как вводить данные и как им пользоваться?) Впечатления от Бристоля только положительные, особенно радует наличие сзади существа в реглане и очках, размахивающего спаркой Льюисов))) Вот только бы сделать возможность поворачиваться и хлопать его по башке, когда он начинает палить по противнику с невероятных дистанций)

KAPEH
11.08.2011, 12:56
Вот только бы сделать возможность поворачиваться и хлопать его по башке, когда он начинает палить по противнику с невероятных дистанций)
Это реально раздражает...все равно как если б флеры пускал...невозможно скрытно подойти к ни к противнику, ни к объекту бомбардировки. Вот если б можно было как в SH задавать дистанцию открытия огня?

SilverFox
11.08.2011, 13:08
Да , и сделать это через командное меню, как для ком, звена. Пилот же командир своего экипажа и должен уметь отдавать команды прямо в полете. По этому стрелять по своему усмотрению, не стрелять, дистанции стрельбы должны быть вариантами команды экипажу.

IDS
11.08.2011, 13:56
По бомбометанию с Бристоля.

В этом вопросе Бристоль отличается от других бомберов. Если на любом другом бомбардировщике есть возможность подстроить вводные прицела под режим полета, то на бристоле приходится лететь так как настроен прицел.
Бомбовый прицел имеет несколько предустановок:
высота полета 3000м, 3500м, 4000м, 4500м
скорость полета 110км/ч, 120км/ч, 130 км/ч
Проще говоря, для того что бы бомбиться нужно лететь например со скоростью 130км/ч (80 миль) на высоте 3км (10000 футов).

В бомбовом прицеле Бристоля нет рычага подруливания, но подруливать в автогоризонте можно любым самолетом, для этого назначьте кнопки "Автопилот горизонта: доворот влево/вправо"

Jagr
11.08.2011, 20:20
Это реально раздражает...
мягко говоря...


Да , и сделать это через командное меню, как для ком, звена. Пилот же командир своего экипажа и должен уметь отдавать команды прямо в полете. По этому стрелять по своему усмотрению, не стрелять, дистанции стрельбы должны быть вариантами команды экипажу.
уже сто раз писал об этом , но разработчики ВООБЩЕ ни как не реагируют на этот вопрос , как будто не видят...

U053
11.08.2011, 20:30
Видят они,читают.Некоторое время назад можно было пристроиться к туситерам сзади и дырявить метров с 400 спокойно целясь.И об этом говорили,и я в том числе.А стрелки начинали стрелять с 250-300.Потом опаньки и начали с 800м.Одно решилось-другое вылезло.
Я,кстати,весьма доволен своим стрелком.Вроде нащупал,как его угомонить.А так-прекрасно.

Jagr
11.08.2011, 20:34
да какое там "с 800"... с километра и более... только патроны палят и демаскируют.
есть ведь "жесты" для ведомых - добавить туда же и пару -другую для стрелков.

U053
11.08.2011, 20:42
Насчет командовать-безусловно.Но,может это трудно?

=U2=Castro
12.08.2011, 16:34
По бомбометанию с Бристоля.Проще говоря, для того что бы бомбиться нужно лететь например со скоростью 130км/ч (80 миль) на высоте 3км (10000 футов).
Это что же получается? Ниже 3 км - это для Бристоля бомбёжка с бреющего?%)

IDS
12.08.2011, 17:38
да

Ashhura
25.11.2011, 22:06
Объясните как управлять двигателем бристоля? Вроде температурный режим выдерживаю. А масло так и хлещет на мои любимые 22дюймовые полетные очки. =)

Ashhura
26.11.2011, 16:31
Ответа уже не жду. Сам разобрался.=)

RB
12.12.2011, 21:30
После небольшого технического перерыва снова решил полетать! Обнаружил интересную особенность двигатель на Бристоле то и дело начинает барахлить и в последствии останавливается с плевком масла в лицо:) Стал думать что не так делаю? Смесь вроде обедняю/обогащаю регулярно. Стал следить за температурой масла - тоже вроде все в норме. Подумал может проблема с ограничениями оборотов? Cтал использовать максимальный газ только в наборе тем не менее проблема не ушла ..Возможно я что-то упускаю ибо двигатель ломается на ровном месте. Кто-нибудь может подсказать причину поломки двигателя?

Monegan
13.12.2011, 11:02
По моему( после патча летал на бристоле пару раз, и точно не скажу, но) на нем нельзя просто превышать время дачи максимального газа. На панели у него даже табличка прибита - 2200 рпм - 3 минуты. А он на максимальном газу, после патча и дает как раз 2200, так что надо летать на 90% тяги.

Саян
13.12.2011, 12:05
Вот-вот
Тоже дошел экспериментальным путем, а потом табличку прочёл...Только не разглядел толком там 3 или 5 мин.
Написано что номин.об=2000, но я летал при 2050-2100 долгое время, и движок не умирал.
Всё вышесказанное относится только к Бристолю с Фальконом-2, у тройки проблем с подобной перераскруткой нет.
Пойду внесу в вику дополнение.:rtfm:

RB
13.12.2011, 23:36
О спасибо! Загадка раскрыта !

Саян
14.12.2011, 18:41
В общем, как подсказали знающие люди, это баг версии 1.22
Re: http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=346691#p346691
В сказали что 1.23 поправят.
А до сего времени, на Бристольке с Фальконом-2 режим максимальных оборотов =2200 допустим в течении максимум 3 минут.
В полете держим 2050-2150.