PDA

Просмотр полной версии : Проект Aviasim Control, изготовление под заказ педалей.



PetroW
25.07.2011, 00:17
Материал:
- механика: сталь
- основание: ДСП

Электроника: MJoy8 + датчик Холла
Подшипников: 14 шт.

Принимаются предварительные заявки на изготовление (срок 1-1,5 мес).

Все подробности и прием заказов на: http://aviasim-control.com/



141952 141953 141954

Peter Mattlov
25.07.2011, 21:46
Это по ВКБшным чертежам?

U053
25.07.2011, 21:58
Нет,конечно.Чисто внешнее сходство с первого взгляда.Совершенно по другому многое решено.

PetroW
25.07.2011, 23:14
Это по ВКБшным чертежам?
Принцип работы клещей если только похож...
Крепление подшипников подсказал хороший знакомый, я от этого и "плясал" - чертилось все с головы (площадки слизаны с фотки выкопанной педали FW-190).
Любой подшипник в конструкции можно заменить без проблем если вдруг с ним что-либо случится, но что-то мне подсказывает, что это может произойти лет эдак через 150 ежедневного использования.

imilich
26.07.2011, 10:03
Качественно!
Порадовали, спасибо... Педалестроение не умирает.
А вот контроллер, я думаю, надо бы посвежее.
Посмотрите темы Red Baron и Kreml.
А ещё смущает крепление площадок на одну шпильку.
Лучше бы на две и с регулировкой.

Алекс
26.07.2011, 12:19
симпатичный агрегат! если бы не было ВКБшных - взял бы эти, три оси все равно не использую:) по контроллеру: для одноосевых педалей - самое то, а контроллер кремля только для педалей будет жирновато! вот если у кого он в джое стоИт, одну ось на педали кинуть - это да!поэтому желателен вариант продажи без электроники, ИМХО.

PetroW
26.07.2011, 12:42
А вот контроллер, я думаю, надо бы посвежее.
На вкус и цвет фломастеры конечно разные...
Честно скажу про симуляторы кроме ИЛа мало что знаю, но 1000 отсчетов с 120-ю опросами в секунду, более чем достаточно для Ила, у которого ось разбита на 128.


А ещё смущает крепление площадок на одну шпильку
В первом прототипе, был Г-образный держатель - без проблем.
Здесь П-образный 4 гайки, держат более чем... если конечно затягивать не пассатижами. :)


желателен вариант продажи без электроники
Да не вопрос... все обсуждаемо.

drDeath
02.08.2011, 09:27
Интересует цена вопроса без электроники и большой плиты дсп основания с доставкой в Казахстан.

PetroW
02.08.2011, 12:24
Ответил в личку

Scavenger
02.08.2011, 12:47
а сколько в Москву 4 кг переслать? можно и не в личку.

klementovich
02.08.2011, 14:30
Красить и собирать нужно самому, или все в сборе высылается?

PetroW
02.08.2011, 14:52
а сколько в Москву 4 кг переслать? можно и не в личку.
Для России цена указана с доставкой.

Красить и собирать нужно самому, или все в сборе высылается?
За вышеоговоренную цену Вы получаете готовый к употреблению продукт.

drDeath
17.08.2011, 07:18
А можно увидеть фото места для установки датчика?

PetroW
17.08.2011, 08:34
Фото нет... есть схема:
139127

Lodin
13.09.2011, 10:50
цена абсолютно адекватная
никого не слушай и продавай все целиком

кому не нравится пусть деньги копит :)

PetroW
02.10.2011, 14:50
У проекта появился сайт (aviasim-control.com), где можно ознакомится с подробностями, сделать заказ или задать интересующие Вас вопросы.




http://aviasim-control.com/

Frezak
03.10.2011, 02:17
Да уж действительно интересная штука с адекватной ценой, не было б своих купил бы :)

drDeath
05.10.2011, 10:10
Эх, возьму пожалуй напопробовать...кто крайний за колбасой?)))

Scavenger
05.10.2011, 13:04
приехали мне мои сегодня утром.. переучиваюсь. но уже стало понятно, что твист это зло :-)
и кресло отъезжает. пристегнуть его что ли

=M=PiloT
05.10.2011, 15:29
кресло отъезжаетковрик под колеса

UIV
08.10.2011, 05:57
Принцип работы клещей если только похож...
Крепление подшипников подсказал хороший знакомый, я от этого и "плясал" - чертилось все с головы (площадки слизаны с фотки выкопанной педали FW-190).

Да ну! Принцип работы клещей если только похож? :umora: Смешно.
Среди родственников китайцы не попадались? Обычно жители поднебесной делают копию, продают, при этом повторяя - "оцень похозе, но это я сама чертиля".
Не этично. Хоть бы ссылку дали, с чьего продукта клона делали. "Чертилось все с гловы". Не так уж много нас вирпилов. Лицо, как разработчик, не теряйте.

--- Добавлено ---


Нет,конечно.Чисто внешнее сходство с первого взгляда.Совершенно по другому многое решено.
Кроме фиксации подшипников, где же вы умудрились многое найти то?

--- Добавлено ---




А можно увидеть фото места для установки датчика?


Фото нет... есть схема:
139127
И? Где на схеме датчик? Два болта - вижу, подшипники - вижу. Датчика - не вижу.

MEHT
08.10.2011, 06:20
Вот бы удивился если бы вы не зашли с претензиями.
У меня самодельный станок для полетов и там винты и гайки на 5/16х18. А еще оси из дюрали 1/2 инча. Ничего что поставил?
Смешно ей Богу, взрослые люди всё время кого-то уличить пытаетесь.

UIV
08.10.2011, 06:25
Вот бы удивился если бы вы не зашли с претензиями.
У меня самодельный станок для полетов и там винты и гайки на 5/16х18. А еще оси из дюрали 1/2 инча. Ничего что поставил?
Смешно ей Богу, взрослые люди всё время кого-то уличить пытаетесь.
А по делу есть что сказать? Или троллим, как всегда?
Если ты клонировал устройство, дай хотя бы ссылку на оригинал.
Хотя бы для приличия. А других мама в детстве не научила.
А ваши гайки здесь совсем не в тему.
Про этику и нормы поведения в обществе (а общество вирпилов не такое уж большое) с вами совсем нет желания разговаривать, воспитание у нас разное. "МЕНТ" - "Конструктору" не товарищ (с) :D

Scavenger
08.10.2011, 11:30
коврик под колеса


сделал лучше. переставил на новую платформу вот такой формы.

http://i057.radikal.ru/1110/4f/9f62e3258231.jpg

MaV11
08.10.2011, 12:02
В принципе можно просто привязать веревкой педали к ножке стула. И они не будут друг от друга уезжать.

Scavenger
08.10.2011, 12:20
я так и сделал сначала, на первый день. потом сделал более удобную для смыкания-размыкания конструкцию.

U053
08.10.2011, 12:22
[/COLOR]
Кроме фиксации подшипников, где же вы умудрились многое найти то?[COLOR="Silver"]
Есть у меня некое свое видение,но не буду спорить.Я знаю и уважаю Ваш подход-считаем,что был неправ.

UIV
08.10.2011, 14:26
[/COLOR]
Кроме фиксации подшипников, где же вы умудрились многое найти то?[COLOR="Silver"]
Есть у меня некое свое видение,но не буду спорить.Я знаю и уважаю Ваш подход-считаем,что был неправ.
Взаимно.
С уважением.

PetroW
08.10.2011, 14:49
Уважаемый, UIV, даже не знаю как Вас и благодарить... Я о таком подарке даже и мечтать не смел!

От всей души... спасибо Вам ОГРОМНОЕ за рекламу!!!!

S.O.F_TARANTUL
08.10.2011, 15:12
Скажите пожалуйста, а в Украину доставка у вас предусмотрена?

UIV
08.10.2011, 15:13
Уважаемый PetroW.
Бывайте здоровы, живите богато.

MaV11
08.10.2011, 15:24
PetroW, вы бы тему переименовали, а то можно подумать, что это разовая акция, мол продам педали и все на этом.

MEHT
08.10.2011, 19:44
......Про этику и нормы поведения в обществе (а общество вирпилов не такое уж большое) с вами совсем нет желания разговаривать, воспитание у нас разное. "МЕНТ" - "Конструктору" не товарищ (с) :D
Ну конечно разное. Мы ведь выросли в одном дворе на глазах у друг друга. Пословица мне понравилась, правильно раставлены роли по шаблону оригинала.:)

UIV
08.10.2011, 20:22
Если следовать шаблону оригинала, то судя по тому, что ВЫ конкретно сделали для этого комьюнити, то сразу становится ясно, кто клоп, а кто орел. :umora:
Ваш вклад в вирпильское движение виден сразу. Продолжайте троллить, а я пойду работать, много еще чего сделать надо.

VadNik
08.10.2011, 23:16
Уважаемый, UIV, даже не знаю как Вас и благодарить... Я о таком подарке даже и мечтать не смел!

От всей души... спасибо Вам ОГРОМНОЕ за рекламу!!!!

Своровал - и кайфую

MEHT
08.10.2011, 23:57
Если следовать шаблону оригинала, то судя по тому, что ВЫ конкретно сделали для этого комьюнити, то сразу становится ясно, кто клоп, а кто орел. :umora:
Ваш вклад в вирпильское движение виден сразу. Продолжайте троллить, а я пойду работать, много еще чего сделать надо.
Ну а вы продолжайте хамить и гордиться заслугами перед комунити.

VadNik
09.10.2011, 00:42
Ну а вы продолжайте хамить и гордиться заслугами перед комунити.
в отличии от тебя - Илье есть чему гордится.

MEHT
09.10.2011, 00:54
Погордись за его годость

Алекс
09.10.2011, 01:19
Да ну! Принцип работы клещей если только похож? :umora: Смешно.
Среди родственников китайцы не попадались? Обычно жители поднебесной делают копию, продают, при этом повторяя - "оцень похозе, но это я сама чертиля".
Не этично. Хоть бы ссылку дали, с чьего продукта клона делали. "Чертилось все с гловы". Не так уж много нас вирпилов. Лицо, как разработчик, не теряйте.

Илья, я вот с огромным уважением (как земляк и благодарный пользователь ВКБ-16-3), но промолчать не могу. у топикстартера из абсолютно похожего на ВКБ - только ДСПшная подставка:). чего вы опять разводите балаган? паралелограмм не ВКБ в педалях начало применять, площадки педалей тоже не ваш патент, клещи тоже спорный вариант, ограничитель хода вообще другой. к чему придираться, ВКБ с пьедестала вроде никто не двигает? каждый голосует рублем за то что может им голосовать! вам же никто не пытается глаз вынуть за то что РУд новый "слегка" напоминает Х-45 от сайтека, только менее навороченный? я за конкуренцию вообще. а у вас это как-то болезненно..

Своровал - и кайфую
адвокатской практикой подмолачиваем на форуме?;)

ant1967rus
09.10.2011, 01:51
"ВКБ, он конечно великий полководец, но зачем же стулья ломать!?" (С) Не думаю, что интеллектуальные затраты на разработку педалей стоят столько, что аналогичные педали "от Петрова" вышли в два с половиной раза дешевле. Вместо того, чтобы конкурента вербально поносить, лучше бы цену на свои сделали конкурентоспособной. Чай, не в Америке живём, или вы в Америке?

PetroW
09.10.2011, 02:07
Своровал - и кайфую
Так а че-ж мне расстраиваться-то??? Уважаемый!
Короны у меня нет!!! Жаба моя спит глубоким сном!!! И самое главное, что изобретателем параллелограмма я-то себя не считаю!

UIV
09.10.2011, 05:15
Ну а вы продолжайте хамить и гордиться заслугами перед комунити.
И вам того же.

MEHT
09.10.2011, 06:12
"ВКБ, он конечно великий полководец, но зачем же стулья ломать!?" (С) Не думаю, что интеллектуальные затраты на разработку педалей стоят столько, что аналогичные педали "от Петрова" вышли в два с половиной раза дешевле. Вместо того, чтобы конкурента вербально поносить, лучше бы цену на свои сделали конкурентоспособной. Чай, не в Америке живём, или вы в Америке?
А знаете я живу в Америке. Я приблизительно тоже хотел донести имено вашу мысль. Воровства я особого не увидел. Увидел похожие подставки по ступню, но она тоже свиснута ВКБ у немцев. Мне вспомнился наезд на Баура в таком же ключе. Метал, гайки, провода, подшипники каждый собирает как считает нужным. Сумеет продать, Бог в помощь.
Вместо всего этого балагана ВКБ могло бы сделать рекламную акцию "предъяви переговоры-переписку с Авиасимом по покупке педалей и получи педали от ВКБ за $150"

UIV
09.10.2011, 06:15
"ВКБ, он конечно великий полководец, но зачем же стулья ломать!?" (С) Не думаю, что интеллектуальные затраты на разработку педалей стоят столько, что аналогичные педали "от Петрова" вышли в два с половиной раза дешевле. Вместо того, чтобы конкурента вербально поносить, лучше бы цену на свои сделали конкурентоспособной. Чай, не в Америке живём, или вы в Америке?
Педали разрабатывались с 2003 года. 8 лет. 19 модификаций было разработано, из них 10 выпускались серийно. И все время велась работа над улучшением конструкции, как в эксплуатационном плане, так и в технологическом. Эта очень большая работа. На 16 модификации их механики было выжато все, после этого улучшение шло за счет электроники. И 16 модификация не с неба свалилась, она появилась только через 5 лет работы. Скопирована именно 16 модификация, не Мк-5, не Мк-9.
Подумайте еще раз, сколько времени надо затратить на конструирование компоновки и сколько на использование готовой.
По поводу цены.
В ВКБ педалях весь крепеж (винты, болты, гайки, даже шайбы) заказывается из Германии. Только высокопрочный крепеж - класс прочности 8.8 и 10.9. А в этих педалях Петров использует низкопрочный крепеж класса 4,8 142394 причем в местах больших силовых нагрузок, где надо деформировать стальную деталь. Что такое сопромат, об этом мы не догадываемся. Да и качество изготовления метизов на фотках показывает их благородное белорусское происхождение (много раз пытался перейти на белорусского производителя, но изношенное и морально-устаревшее оборудование наших производств не дает этого сделать)
Гремучесть педалей. ВКБ педали используют специальные резиновые демпферы от 3M (заказываются из Америки) В варианте от Петрова - вообще ничего не задемпфировано, сталь клацает по стали. Крепление пружин таково, что при резкой перекладке руля кроме стука добавляется и звук дребезжащей пружины (как в старых советских раскладушках). Добро пожаловать на поздние вечерние полеты к радости всех родных в квартире.
Можно потратить 3 года на разработку своего контроллера, а можно не потратив ни копейки использовать многострадальный фриварный МДжой.
Когда ты разработчик и сам финансируешь все разработки, у тебя всегда будут бОльшие расходы и себестоимость, чем у тех, кто занимается копированием.
Да и качество - это внимание к мелочам. А эти мелочи обходятся не дешево.
Да, можно было потратить время на работы по снижению стоимости производства педалей, но ВКБ большую часть усилий направило на джойстик Кобру для Дефендера. Причем ни копейки от Дефендера не получив. Для меня, продать на десяток больше педалей или дать вирпилам нормальный доступный джойстик - оказалось важнее второе. Но благие дела у нас никогда не остаются безнаказанными :D
А живу я по 8 месяцев в году в Китае, по производствам безвылазно.

UIV
09.10.2011, 06:41
Илья, я вот с огромным уважением (как земляк и благодарный пользователь ВКБ-16-3), но промолчать не могу. у топикстартера из абсолютно похожего на ВКБ - только ДСПшная подставка:). чего вы опять разводите балаган? паралелограмм не ВКБ в педалях начало применять, площадки педалей тоже не ваш патент, клещи тоже спорный вариант, ограничитель хода вообще другой. к чему придираться, ВКБ с пьедестала вроде никто не двигает? каждый голосует рублем за то что может им голосовать! вам же никто не пытается глаз вынуть за то что РУд новый "слегка" напоминает Х-45 от сайтека, только менее навороченный? я за конкуренцию вообще. а у вас это как-то болезненно..

адвокатской практикой подмолачиваем на форуме?;)
Такую компоновку паралелограмма первым стало применять ВКБ (именно по распределению силовых нагрузок, когда площадка крепится в центре малой стороны паралелограмма). Если считаете иначе - приведите пример.
Клещи - спорный вариант? Приведите пример, где такие разнесенные клещи до ВКБ использовались.
Ограничитель хода - в ВКБ МК-5 такой использовался.
Первый вопрос в теме от вирпила, к ВКБ вообще никакого отношения не имеющего - Это по чертежам ВКБ??? Надеюсь вы не думаете, что это из-за асболютно похожей ДСП площадки (кстати, площадка не абсолютно похожа. Посмотрите на основание своих ВКБ педалей - там кромка закатана пластиком. У Петрова - бумажная кромка)
Лично я увидел похожую копию одной из своей разработок.
Использовал не свои наработки, укажи чьи. А не пиши - это все я в голове придумал.

Принцип работы клещей если только похож...
Крепление подшипников подсказал хороший знакомый, я от этого и "плясал" - чертилось все с головы
.....

Авиапедали - это механизм противохода педалей и загруз центрального положения. Причем ЗАГРУЗ - главное.
Мою просьбу указать настоящего разработчика этой компоновки вы считаете балаганом?

По РУД.
ВКБ прессформы и дизайн не разрабатывала.
Был найден образец на китайской фабрике, насколько можно - улучшен и доведен до серийного производства. Этот РУД фабрика производила в комплекте с убогим РУСом. Потом вообще сняла с производства.
Кстати, эта фабрика производит джойстики для Сайтека, геймпады для Логитеча и Сони. Так что у Сайтека к ним претензий нет. Они партнеры Сайтека.

FW_Korsss
09.10.2011, 06:47
мда.....

"Такой хокей нам ненужен!"

UIV
09.10.2011, 06:57
А знаете я живу в Америке. Я приблизительно тоже хотел донести имено вашу мысль. Воровства я особого не увидел. Увидел похожие подставки по ступню, но она тоже свиснута ВКБ у немцев. Мне вспомнился наезд на Баура в таком же ключе. Метал, гайки, провода, подшипники каждый собирает как считает нужным. Сумеет продать, Бог в помощь.
Вместо всего этого балагана ВКБ могло бы сделать рекламную акцию "предъяви переговоры-переписку с Авиасимом по покупке педалей и получи педали от ВКБ за $150"
У вас плохая память. Вы ошибаетесь и передергиваете.
То, что вы назвали "наездом на Baur'a в таком же ключе". Baur использовал фриварный МДжой в коммерческом продукте. Если делаешь бизнес - или разрабатывай свой контроллер, или делись прибылью с разработчиком. Сейчас Baur работает с RB. И думаю очень рад этому. Так был ли "наезд"?

UIV
09.10.2011, 08:20
.........
я за конкуренцию вообще. а у вас это как-то болезненно..
Вы считаете я против конкуренции?
Только конкуренция разная бывает. Все зависит от того, каким образом себестоимость продукта получается.
Можно вообще готовый продукт украсть/конфисковать. И продать по дешевке. Очень низкая цена будет - покупатель доволен.

Я за порядочную конкуренцию. Разработчик никогда не сможет конкурировать по цене "копировщиком".
Я сейчас живу в такой стране, где любая идея, запатентованная (только если это не китайский патент) или нет, которая может принести прибыль, сразу копируется и тиражируется. Так устроен этот мир, и никто это не в силах поменять.
Но вирпилов вообще ничтожно мало. И я надеюсь, что "грязные" методы получения прибыли не попадут в этот ограниченный круг. Это хоббийный бизнес, здесь предпочитают конкурировать качеством и непрерывно улучшая свой продукт.
Для примера апгрейд Кугара.
142395
Австралиец (имени не помню) делает UberNext'ы. Довольно удачная конструкция. Скопировать его конструкцию, можно внести изменения, начать продажу. Получить прибыль. Не вижу проблем, производственные возможности ВКБ это позволяют. Но мы не пошли по этому пути, делали свою разработку, не имеющую ничего общего с UberNext'ом.
Вот один из вариантов.
142396
Не одна тысяча долларов и очень много времени было потрачено на конструкторские работы и производство прототипов. А можно было обойтись сотней, и прибыль получить нехилую. И быстро.
Только вот репутация очень долго зарабатывается и очень быстро теряется. Особенно в хоббийном бизнесе.

Мне периодически приходят письма с просьбами поделиться чертежами или прошивкой. Приходится отказывать, надеюсь понимаете почему.
Но с другой стороны, например, были случаи, когда вирпилы делали копию ВКБ педалей для себя, для друзей. Связывались со мной. Видя, что человек не делает из этого бизнес, нуждается в помощи, мы передавали им нашу электронику. Последний раз, например, электроника (цифровые датчики dMaRS и контроллеры) - была передана БЕСПЛАТНО, даже за доставку на Урал с них оплату не взяли. И в планах у нас обеспечить хорошей и бесплатной электроникой всех достойных самодельщиков, чтобы они могли создавать новое.
Возвращаясь крайний раз с командировки, купил у фабрики джойстиков Кобр. Привез в Минск. 1 кг перегруза в авиа стоит 20 евро. Привез НЕ с целью перепродажи, Кобры в продаже только через 2 месяца появились бы. Привез для самодельщиков. В Минске есть толковые самодельщики, они смогу применить эти РУсы в своих разработках. Один уже связался со мной, получил ручку бесплатно. Создавайте новое, ВКБ всячески будет способствовать этому.

Давайте конкурировать, только подумайте, в чем цель этой конкуренции - прибыли побольше получить или сделать действительно что то хорошее для вирпильского сообщества.

Baur
09.10.2011, 12:24
Мне вспомнился наезд на Баура в таком же ключе.Добрались таки и до меня :( Я со вчерашнего дня слежу за полемикой и думаю - а где же все борцы за авторские права, которые распяли меня вот в этой теме - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55069&page=6 ??? Ну да дело то прошлое. Сейчас я хочу сказать что нахожусь полностью на стороне UIV-а и это не смотря на то, что он писал в выше указанной теме. Расскажу по пунктам:
1. Это конечно же разработка и проектирование. При чём с первого раза ТОЧНО ничего толкового не получается. Дальше изготавливаются всё новые и новые образцы, идёт поиск и опробование технический решений. Всё это время, нервы и деньги. Так вот историю создания педалей ВКБ можно проследить с самого начала. Я не думаю, что PetroW может показать нам как он "искал и выстрадал" свои педальки.
2. Конструкция и конечная цена зависит ещё и от технологий, комплектующих, электроники. Так вот в этой категории нужно ориентироваться на золотое правило цена-качество. И они у обоих оппонентов СООТВЕСТВУЮТ!!! Поэтому цены сравнивать нельзя. Это разные категории качества. Если кого то интересуют технические подробности - я могу смело выложить тут всю подноготную, т.к. сам занимаюсь производством и не рекомендую спорить. Но UIV уже достаточно сказал на эту тему. И не надо говорить про америку. Тут в России тоже нужны ус-ва с разным качеством и ценовой категорией.
3. В данном случае если смотреть на отдельные узлы ус-ва вроде бы ничего нового. Но в совокупности получается копирование кинематики и что самое главное - загрузки. А это вообще основная фишка, на которую ВКБ я так понимаю угрохали не один год. ДА и цветовая гамма даже точно такая же :D Ну неужели нельзя было что то своё придумать. Меня завалил ссылками на мыло, почту и аську. И везде одно и тоже - смотри педали как у ВКБ, но дешевле! А я общаюсь с людьми, которые очень хорошо разбираются в различных загрузках и их вариациях. Сейчас готовятся трёх осевые педали. Уже не будет удивительно если тормозные блоки по конструкции тоже будут абсолютно случайно похожи. А их делали очень не многие.
4. Сейчас трудно что либо сделать и не использовать какую либо схему уже реализованную самодельщиками. Практически всё уже придумано ДО нас. Но PetroW не стал выбирать из большого кол-ва - он просто взял и скопировал технически и коммерчески успешную и раскрученную модель. Даже сайт организовал. А ведь это тоже затраты и надо думать - оправдаются ли они? А тут он твёрдо уверен - ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО! Например я занимаюсь ус-вами управление с 2007-го года и до сих пор себе такого не могу позволить. Всё считаю, что ещё рано. Ещё показывать то особо на сайте нечего. Всё на форуме толкусь. :rolleyes:
5. Что меня больше всего волнует -
Но вирпилов вообще ничтожно мало. И я надеюсь, что "грязные" методы получения прибыли не попадут в этот ограниченный круг. Это хоббийный бизнес, здесь предпочитают конкурировать качеством и непрерывно улучшая свой продукт.чтобы грязная конкуренция не опошлила отношения в нашем вирпильском клубе, где ещё ценятся честь и достоинство и 'джентльменам принято верить на слово'. Так вот чтобы не быть голословным и показать пример начну с себя - я снимаю с производства серию педалей BRD-P(все четыре модификации).
http://avia-sim.ru/forum/files/2_170.jpg
Хотя на них и не такая же загрузка как на ВКБ-шных, но я так понял что больше всего претензий было к ним. Поэтому я не хочу чтобы в будущем меня ставили в один ряд с PetroW и им подобных. Парни из выше указанной темы - вы явно поторопились меня назвать форумным китайцем :umora: Оказывается тут ещё есть к чему стремиться...
6.И чтобы было понятно - я не против конкуренции! Несколько слов непосредственно для PetroW(только не надо мне хамить(как в сообщениях выше), я в таком ключе не общаюсь - считаю для себя это не достойным):
Людям свойственно ошибаться, но если ВЫ действительно конструктор и способны самостоятельно спроектировать ус-во - удивите нас(вирпилов) СВОИМ придуманным и выстраданным изделием. Вот например у вас на сайте "Начата разработка одноосных педалей, стилизованных под педали самолета Ла-5"(кстати на сайте это предложение с ошибкой написано). Очень интересно было бы взглянуть и порадоваться, что мы все "растём" профессионально и вирпилы имеют возможность выбирать не из китайского г-на, пусть и по маленькой цене, а из достижений наших доморощенных умельцев. Вместе с этим поднимается уровень лётной подготовки пилотов и мы традиционно достойно выглядим на международной арене ;)

Неужели у Вас нет своей профессиональной гордости? Вас устраивает что педали будут иметь название - такие же как у ВКБ - только дешевле ? Или всё скатывается к банальному зарабатыванию бабла любыми способами?

PetroW
09.10.2011, 12:39
Уважаемый, UIV. За Вашими 19-ю модификациями я на слежу, не собираюсь следить и не знаю, что там в 5-й, что там в 9-й а что в 15-й.
И если человек решит сделать велосипед, он все равно придет к колесам раме и педалям, потому, что так удобно для конструирования и производства.
Вы можете считать меня копипастером - это Ваше право, но я точно знаю, что ничего специально не слизывал, а просто воспользовался ОБЩИМИ ПРИНЦИПАМИ КОНСТРУИРОВАНИЯ, пользоваться которыми никто еще не запрещал.

UIV
09.10.2011, 12:46
...............
Хотя на них и не такая же загрузка как на ВКБ-шных, но я так понял что больше всего претензий было к ним. Поэтому я не хочу чтобы в будущем меня ставили в один ряд с PetroW и им подобных. Парни из выше указанной темы - вы явно поторопились меня назвать форумным китайцем :umora: Оказывается тут ещё есть к чему стремиться...
.................
Беру свои слова назад, я ошибался.
С Уважением.

U053
09.10.2011, 12:52
Не зря в интернет сунулся:порадовали!
Кстати,Бауровские педали серии М великолепно подружились с контроллером/марсом от ВКБ(геймтрикс вайпер).:)

UIV
09.10.2011, 13:07
Уважаемый, UIV. За Вашими 19-ю модификациями я на слежу, не собираюсь следить и не знаю, что там в 5-й, что там в 9-й а что в 15-й.
И если человек решит сделать велосипед, он все равно придет к колесам раме и педалям, потому, что так удобно для конструирования и производства.
Вы можете считать меня копипастером - это Ваше право, но я точно знаю, что ничего специально не слизывал, а просто воспользовался ОБЩИМИ ПРИНЦИПАМИ КОНСТРУИРОВАНИЯ, пользоваться которыми никто еще не запрещал.
Если китаец решил сделать машину, он все равно придет к последнему дизайну БМВ, Мерседес и т.д. Ведь машина - это кузов, колеса и т.д. А дальше общие принципы конструирования.
А еще можно купить Ролексы китайские за 30$, ведь если человек захотел сделать часы - он придет и к циферблату и к стрелкам.
По вашим словам в итоге все должны на одинаковых великах ездить.
Отличная отмазка, я СПЕЦИАЛЬНО не слизывал. Оно не специально получилось. Фу-ты, детский сад какой.

--- Добавлено ---


Не зря в интернет сунулся:порадовали!
Кстати,Бауровские педали серии М великолепно подружились с контроллером/марсом от ВКБ(геймтрикс вайпер).:)
Скажу по секрету, контроллеры и марсы в рулях Геймтрикс имеют "пасхалки". В 80% контроллеров залита прошивка со скрытыми функциями по конфигурированию контроллера (калибровка под разные углы, настройка мертвых зон на всех осях). Для более удобного функционирования в педалях. Специально для самодельщиков сделали. Руль стоит дешевле контроллера с тремя марсами.

U053
09.10.2011, 13:12
Да,Вы уже писали.Но итак все устраивает.Единственное,разобрал педали(от руля),потом меня тряхонуло на месяц и забыл угол рабочий.Но как-нибудь...

Baur
09.10.2011, 13:53
Кстати,Бауровские педали серии М великолепно подружились с контроллером/марсом от ВКБ(геймтрикс вайпер).:)Я к такой модификации не имею ни какого отношения :D Так - на всякий случай написал...

PetroW
09.10.2011, 19:48
мда.....

"Такой хокей нам ненужен!"
АБСОЛЮТНО с Вами согласен!!!




Несколько причин НЕ ПОКУПАТЬ педали от Петрова!

1. В педалях используются болты обычной прочности 5,8 которые продаются в наших магазинах.
Нагрузки в педалях настолько ЧУДОВИЩНЫ, что уже через каких-то 15 лет вам придется менять болты на новые. Стоимость болта к тому времени с учетом инфляции возрастет с 40 центов до 80, а то и до 1 доллара. Разве вы можете себе такое позволить?

2. В педалях нет демпферов.
Ваша квартира с момента приобретения педалей сразу превратится в кузнечный цех. И это ЧУДОВИЩНОЕ лязгание метала, просто вынудит ваших родных выпихнуть вас ногами в магазин за демпферами, которые стоят целое состояние - 4 рубля за штуку. Этого ваш семейный бюджет просто не выдержит.

3. В основании педалей используется бумажная кромка.
Вид бумажной, а не пластиковой кромки настолько деморализует вирпила, что он просто не в состоянии сосредоточится на полете, а все его друзья пилоты, при каждой встрече начинают над ним подтрунивать. Настоящий вирпил летает только с пластиковой кромкой!!!

Вирпил не ведись - выбирай лучшее!!!
Доложи еще 150$ и получи Высокопрочные болты, Демпферы, и Пластиковую кромку, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Scavenger
09.10.2011, 19:58
писался кипятком :-)


по лязгу: лязг не мешает, как я писал в соседней теме - комп у меня воет больше. кстати.

основание я вообще сменил нафиг, и не потому что кромка пвх или еще какая, а потому что кресло у меня - на колесиках. сразу говорю, разработанный мною дизайн можно ичспользовать бэзвозмэзно

а про болты вообще валялся.

UIV
09.10.2011, 20:19
Петров, ты сделал дешево.
Ты годами не доводил конструкцию, не тратил свое время, не подключал к своим разработкам других инженеров, оплачивая их труд. Ты просто использовал чужие разработки.
И цена получилась дешевле не за твой счет, а за счет других людей. Благодетель.

--- Добавлено ---


писался кипятком :-)
Пока есть желающие покупать краденое, всегда будут поставщики краденого.

Scavenger
09.10.2011, 20:43
Пока есть желающие покупать краденое, всегда будут поставщики краденого.

пожалуйста, поменьше пафоса. Если есть в вышеприведенном состав преступления, квалифицируемый как тайное хищение, сиречь кража, то подайте в суд. а нет, так не надо болтать ерундой. Не ВКБ, а RIAA какое-то, прости господи.

MaV11
09.10.2011, 20:44
UIV, ты говори, да не заговаривайся. Воровство и скупка краденного - серьезные обвинения. Как бы там ни было, то что продает PetroW сделано его руками из честно купленных гаек и железяк, а не украдено с вашего склада. И нет ничего плохого в том, чтобы заплатить за хорошую работу.

Baur
09.10.2011, 20:47
Несколько причин НЕ ПОКУПАТЬ педали от Петрова!А никто к этому не призывал. Наоборот, для начала и MJoy8 пойдёт и холлы - не всё сразу. Вот только спроектируйте сами что нибудь стоящее.

Неужели у Вас нет своей профессиональной гордости? Вас устраивает что педали будут иметь название - такие же как у ВКБ - только дешевле ? Или всё скатывается к банальному зарабатыванию бабла любыми способами?Видимо и гордости нет и любые способы хороши - продолжайте торговать украденными идеями.
писался кипятком :-)И зря. Вот к примеру перестанет UIV заниматься проектированием и производством. Потом у меня идеи украдут и я перестану(обидно ведь будет). И что? продолжите "писаться кипятком" от удовольствия? У кого копировать то потом? Кто после этого ещё возьмётся самоотверженно тратить время, нервы и свои деньги, а потом кто то посторонний будет на этом наживаться. Я не говорю что мы такие единственные-замечательные. Но не зря же во всём мире с пиратством борются.
Как бы там ни было, то что продает PetroW сделано его руками из честно купленных гаек и железяк, а не украдено с вашего склада. И нет ничего плохого в том, чтобы заплатить за хорошую работу.Ну если вы в 27-мь лет не понимаете, что груда гаек и болтов без конструкторской идеи просто ГРУДА, то Да - молодец PetroW. Всё честно сделано.

В общем видимо смысла нет уже далее что то писать...

UIV
09.10.2011, 21:06
UIV, ты говори, да не заговаривайся. Воровство и скупка краденного - серьезные обвинения. Как бы там ни было, то что продает PetroW сделано его руками из честно купленных гаек и железяк, а не украдено с вашего склада. И нет ничего плохого в том, чтобы заплатить за хорошую работу.
Я не заговариваюсь. Была конкретная просьба, указать чьи разработки использовались.
Копирование видно сразу.
Ответ - нифига не знаю, я сам все придумал.

--- Добавлено ---


А никто к этому не призывал. Наоборот, для начала и MJoy8 пойдёт и холлы - не всё сразу. Вот только спроектируйте сами что нибудь стоящее.
Видимо и гордости нет и любые способы хороши - продолжайте торговать украденными идеями.И зря. Вот к примеру перестанет UIV заниматься проектированием и производством. Потом у меня идеи украдут и я перестану(обидно ведь будет). И что? продолжите "писаться кипятком" от удовольствия? У кого копировать то потом? Кто после этого ещё возьмётся самоотверженно тратить время, нервы и свои деньги, а потом кто то посторонний будет на этом наживаться. Я не говорю что мы такие единственные-замечательные. Но не зря же во всём мире с пиратством борются.

В общем видимо смысла нет уже далее что то писать...
Действительно, писать дальше бессмысленно.
Жаль, и сюда "копипастерство" докатилось.
Все больше желание продолжить разработки для автосимов, там людей порядочных больше. На http://autosim.ru/ есть разделы типа ОКБ, такой фигни там не твориться (пока еще).
Петров, там тоже очень много интересных разработок в открытом доступе выложено. Есть где вам приложить усилия, денежку легкую срубить.
З.Ы. А на вирпилов наших уже и разработчики симов забивают, приходишь к ним с предложением, а они отмахиваются, мы для иностранцев работаем, а от наших гемор один.

U053
09.10.2011, 21:13
Болты можно посчитать или испытать на натуре с запасом 2-2,5(коэфф. динамичности при ударе).Если проходит,то и хорошо?А так,что бакланить,много или мало.

boRada
09.10.2011, 21:21
то что продает PetroW сделано его руками из честно купленных гаек и железяк, а не украдено с вашего склада. И нет ничего плохого в том, чтобы заплатить за хорошую работу.
Мне (в том числе и как одному из разработчиков ВКБ), честно говоря, пофих что, где и сколько делает и продает господин PetroW ;) Это UIV несколько обидно за компроментацию. "Такие же, но дешевле" - вот тут поржал. Сильно напоминает рекламу "цены ниже заводских". Меня это выражение просто в ступор своей логикой загоняет. :D
Да пусть себе человек делает что хочет, гавкаться на форуме - эт только для рекламного траффика. Ему и нам.
Но тому, кто занимался не только домашним изобретательством, а и имел дело с производством, цена таких педалей покажется малореальной. Да еще с доставкой... Хотелось бы, в целях самообразования поучится у господина PetroW логистике. Где брать нахаляву металл и комплектующие, и по дружбе или служебному положению использовать производственные мощности.
Вот посмотреть бы на калькуляцию цены и восторженно воскликнуть "ВАУ!"
И еще касаемо "велосипеда", лично у меня 3 разработки педалей, которые совершенно не напоминают ВКБ серии МК. Да и, к примеру, Сайтековских педалей эти тоже не напоминают. А могли бы, судя по логике.
А то что дешовые болты, так и что? Сколько у нас еще на жигулях-копейках ездят? В Москве мож и мало, а вот в регионах достаточно еще. Но смешно ставить в один ряд с Тойотой. Типа "такие же, но дешевле". Посмотришь - и действительно, 4 колеса, 1 двигатель, 1 руль, и даже стекла есть - всё как у Тойоты, но горааааздо дешевле!
Ну и пусть одни ездят на жигулях, а другие на иномарках. В чем проблема? Но люди с интеллектом, почему то, достаточно четко их разделяют и не сравнивают.
Еще вопрос, в тему: чем отличается ВАЗ-05 от "Фиата"?
Или такой: назовите мне хоть один легковой автомобиль СССР (про поздние времена уж и молчу), который являлся бы "своей" разработкой. И никого это никогда и не смущало. Хм. Так в чем проблемы?

Scavenger
09.10.2011, 21:40
Или такой: назовите мне хоть один легковой автомобиль СССР (про поздние времена уж и молчу), который являлся бы "своей" разработкой. И никого это никогда и не смущало. Хм. Так в чем проблемы?
Нива.
А я, кстати, нивовод.

Sinchuk
09.10.2011, 21:47
[QUOTE=UIV;1708275][/COLOR]
много интересных разработок в открытом доступе выложено. Есть где вам приложить усилия, денежку легкую срубить.
QUOTE]


Вы же сами несколькими постами выше писали про желание помогать всячески вирпилам, конечно плохо что автор этих "псевдо" ВКБ педалей не сознался в копировании идеи, но с другой стороны если посмотреть, ведь благодаря ему люди которые не могли себе позволить ваши педали и сделать их самостоятельно смогут купить хоть эти. Ведь ради вирпилов все ? Или я неправ ? Вспоминаю свой флоподжой, как давно это было , но ведь очень многие повторили и усовершенствовали потом эту идею , я лично только рад этому,... читается реальная боязнь того что вы боитесь что ваши педали просто не будут брать и все убегут к нему )))) Да не будет такого не бойтесь !!!

P.S. Видно стало модно пидалить педали :)

boRada
09.10.2011, 21:57
Нива.:bravo: За патриотичнось +, а вот за знания -
Этакий Ла-5 с мотором от БМВ, крыльями от спитфайра, и приборной панелью от Шторха. Ну, вот я и говорю - логика "своя разработка" тут такая -же. Хотя, несомненно, некоторые решения в этом автомобиле и являются отечественными разработками и вполне революционными на тот момент, как минимум половина автомобиля так и осталась Фиатом. Но у нас про это обычно скромно не вспоминали. А учитывая дальнейшую отечественную разработку "Нива-Шевроле".... но коммент.

Scavenger
09.10.2011, 22:00
то, что элементная база использовалась уже существующая, вовсе не отрицается того, что разработка была собственная. такого класса постоянного привода автомобилей, и не было попросту. она не рамная, как минимум, что было атрибутом внедорожника.

UIV
09.10.2011, 22:09
Вы же сами несколькими постами выше писали про желание помогать всячески вирпилам, конечно плохо что автор этих "псевдо" ВКБ педалей не сознался в копировании идеи, но с другой стороны если посмотреть, ведь благодаря ему люди которые не могли себе позволить ваши педали и сделать их самостоятельно смогут купить хоть эти. Ведь ради вирпилов все ? Или я неправ ? Вспоминаю свой флоподжой, как давно это было , но ведь очень многие повторили и усовершенствовали потом эту идею , я лично только рад этому,... читается реальная боязнь того что вы боитесь что ваши педали просто не будут брать и все убегут к нему )))) Да не будет такого не бойтесь !!!

P.S. Видно стало модно пидалить педали :)
Неужели вы думаете, что ВКБ существует за счет продажи педалей? И боится это потерять?
Для примера, только на оборудование для разработки и производства цифровых DMaRS-ов было потрачено больше 25 000$.
Одна двухмесячная командировка в Китай для двух инженеров на производства обходится больше 10 000$
Неужели вы думаете, что это возможно, продавая педали? Посчитайте, сколько продать надо было. Да каждый опедален был бы, а некоторые дважды))))
Педали дали только толчок для развития ВКБ как дизайн-хауса 4 года назад.
З.Ы. А помогать надо. Только помогать за свой счет, а не за чужой.

boRada
09.10.2011, 22:12
читается реальная боязнь того что вы боитесь что ваши педали просто не будут брать и все убегут к нему )))) Да не будет такого не бойтесь !!!
P.S. Видно стало модно пидалить педали :)
Педали МК-18 уже достаточно старая разработка, а новые разработки уже больше года заморожены в связи с другими задачами. В связи с тем что задач этих больше, чем можно ухватить нашими руками, эти педали уже давно не приоритетная ветвь, и следующая модель уже будет несколько другой по концепции. Так что выпуск MK будет производится небольшими партиями под реальные заказы. Но это уже для нас не коммерция, и боятся просто нечего. Но и делать их с ухудшением качества или себе в убыток - не будем.

Sinchuk
09.10.2011, 22:27
Педали МК-18 уже достаточно старая разработка, а новые разработки уже больше года заморожены в связи с другими задачами. В связи с тем что задач этих больше, чем можно ухватить нашими руками, эти педали уже давно не приоритетная ветвь, и следующая модель уже будет несколько другой по концепции. Так что выпуск MK будет производится небольшими партиями под реальные заказы. Но это уже для нас не коммерция, и боятся просто нечего. Но и делать их с ухудшением качества или себе в убыток - не будем.
Я в Вас и не сомневался !!!!! Творческих успехов !!!!

boRada
09.10.2011, 22:49
то, что элементная база использовалась уже существующая, вовсе не отрицается того, что разработка была собственная. такого класса постоянного привода автомобилей, и не было попросту. она не рамная, как минимум, что было атрибутом внедорожника.Вот и это подчеркиваю - некоторые решения и есть "собственная разработка", но не автомобиль в комплексе. Я не случайно упоминал про ВАЗ-03, которая мало чем отличается от ВАЗ-01(Фиат), но уже считается своей разработкой, хотя по сути своей, выражаясь современными терминами - есть оттьюнгованный ВАЗ-01.
Что касается педалей топикстартера, там есть, как минимум, один ньюанс, который характерен только для педалей ВКБ (2005г), и по сути может и должен быть улучшен. Но эта "элемент" просто скопирован. Ну или самостоятельно разработан или повторен, как угодно.
PS Вот педали из сантехнических труб - вот это я понимаю, оригинальный подход, и именно "своя разработка".

MEHT
10.10.2011, 00:34
Добрались таки и до меня :( Я со вчерашнего дня слежу за полемикой и думаю - а где же все борцы за авторские права, которые распяли меня вот в этой теме - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55069&page=6 ??? Ну да дело то прошлое. Сейчас я хочу сказать что нахожусь полностью на стороне UIV-а и это не смотря на то, что он писал в выше указанной теме. Расскажу по пунктам:..........
Добрый день Баур,
То, что Вас вспомнили так это только всем на пользу и вам не в малой степени. Вы два дня наблюдали и теперь появился повод. Хочу сразу пояснить, что у меня нет родствеников в Бобруйске. И еще скажу, что педали ВКБ очень хороший и качественый товар. Но при этом постояные истерики ЮИВ работают им в минус. Вы уже побыли китайцем на сайте и почувствали на себе. Теперь появилась фраза "был не прав, с уважением". Может сначала надо всё поизучать прежде чем выносит приговор. Надменость и истерики лично меня сразу ставит в опозицию. Вы решили снять 4 вида педалей потому что они похожи на ВКБ это ваше право но мне видится всё по другому. Не стоит придумывать самолет с тремя крыльями только для того что бы не походить на соседа.
Сделал Петрофф педали ну и сделал. Пусть ВКБ сделает лучше или просто оставит пост "не ново, уже было". Вместо этого долгий рассказ о том как крепление выполнено из низкопробных металов и т.д. Это позорно
Позорно хамить и рассказывать какой ты герой перед комунити.
Педали Петрова стоят дешевле и это серьёзный факт для ВКБ. Народу пофиг схожесть. Цена расставит всё по местам.

П.С. А отдельный вебсайт это не роскошь-понт сегодня это типа резюме. Во всяком случае у нас в Америке так.

Wincel
10.10.2011, 01:08
Педали МК-18 уже достаточно старая разработка, а новые разработки уже больше года заморожены в связи с другими задачами.

Даёшь педули с искусственным интелехтом!!!:)

п.с. а педальки топикстартера красивые, стильно смотрятся, мне низкая посадка параллелограмма понравилась.

--- Добавлено ---


Но при этом постояные истерики ЮИВ работают им в минус.

ну а вы думали, они ж благодетели, все для вирпилов стараются, день и ночь рук не покладают, и главное от чистого сердца, даже себе в убыток, все для нас, для вирпилов стараются, а тут вдруг такое безобразие выплыло, одно растройство, кругом хамы и ворьё, пытаются тут вирпилов опедаливать:)

PetroW
10.10.2011, 01:38
Такую компоновку паралелограмма первым стало применять ВКБ (именно по распределению силовых нагрузок, когда площадка крепится в центре малой стороны паралелограмма). Если считаете иначе - приведите пример.
http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=815467&d=1296074911

Klaxonn
10.10.2011, 01:43
Ну в чем смысл спора. Человек сделал педали по схеме ВКБ, при этом доступнее для покупателя. Далеко не каждый может отдать 300$ за "какие-то педальки", а так кто-то будет доволен за разумные деньги.
А промышленный шпионаж существовал всегда, его нельзя ругать, его нельзя хвалить... с ним придется смирится.

Wincel
10.10.2011, 01:50
http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=815467&d=1296074911

это от месса или фокера?

Klaxonn
10.10.2011, 02:00
Площадка фокерская.

А я сначала подумал что это первая модель педалей ВКБ)))

UIV
10.10.2011, 05:02
Благодаря таким как Петров, раздел ОКБ на сухом превращается в коммерческий раздел.
Такие "конструкторы-бизнесмены" отбивают желания делиться идеями, чертежами, прошивками и ПО.
Пример - на лицо. При большом количестве УСБ контроллеров, только один МДжой открыт. Все остальные проекты закрыты. Выложи документацию и коды на общий доступ, сразу появятся желающие сделать на этом бизнес.
В итоге открытое конструирование на форуме заменяется торговлей в мелких лавочках.
Деградация.

boRada
10.10.2011, 06:32
Благодаря таким как Петров, раздел ОКБ на сухом превращается в коммерческий раздел.Ты по инерции спутал. Именно тут и коммерческий раздел
Коммерческий раздел-Предложения о продажах-Продам педали (1 ось) ;)
Хотя название темы несколько не соответствует. Было бы логичнее "Произвожу и продаю педали"

UIV
10.10.2011, 07:06
Ага. Тут коммерческий.
Но из-за такой коммерции ОКБ все беднее и беднее.

ant1967rus
10.10.2011, 08:19
UIV , признаю ваши доводы, вы правы - педали ВКБ лучшие в мире, конкуренции со стороны Петрова вам можно не бояться, но что делать тем для кого сумма в 300 с лишним баксов великовата, а заниматься конструированием не хватает опыта и "прямых рук"? Получается, что ваш ответ - "сосать лапу или покупать гремучий пластмассовый Сайтек". Увы, для большинства россиян вопрос упирается исключительно в деньги. Если бы вы выпускали "бюджетный" вариант с менее качественными деталями, не крутым китайским, а обычным белорусским железом, то и проблем бы не было. У вас имя, а кто такой Петров? Вот я и заказал у него "недоВКБ", заодно и проверю так ли это белорусское железо и гаечки плохи, так ли скрипят кроватные, по вашему выражению, пружины. Если вы правы - тут же отпишусь: "товар плохой, денег не стоит, покупайте ВКБ".

-Primum_agmen-
10.10.2011, 08:29
По моему тут все решает цена продукта. То что болты ВКБ высокопрочные, из Германии, да демпферы из штатов опять же повышают цену, надежности обычных болтов вполне хватит (а не хватит, так вон они эти же болты, лежат в магазине за копейки), а если на стопор приклеить обычную резину от а/м камеры, то и "клацать" ничего не будет. ВКБшные педальки, конечно детальнее проработыны (в "герое" обсуждения так и хочется что то по мелочи изменить/добавить) но цена .... Перед ценой в два раза ниже ВКБшных меркнут все плюсы, все таки девайс за 5 тыщ. уже вполне доступен, и будет он практически так же надежен.

Пы.Сы. давненько мечтал о покупке педалей от ВКБ, а теперь вот альтернативу увидел, причем доступную моему бюджету.

UIV
10.10.2011, 08:39
Причем здесь покупать-не покупать. И ответа сосать лапу и покупать гремучий сайтек я нигде не давал.
Уже пятый раз пишу в этой теме.
Копирование компоновки ВКБ-педалей ЯВНО ВИДНО. Эта компоновка была разработана мной. Я шел к ней 5 лет. Я не могу запрещать продавать или производить.

Петров, вы использовали мою компоновку в своем КОММЕРЧЕСКОМ продукте - Я ПРОШУ - УКАЖИТЕ ИСТОЧНИК. Мне не надо авторских отчислений. Про копию площадок FW вы написали, а про ВКБ - забыли.
Здесь же от вас получаю ответы, я вообще не видел педали, я сам это все придумал. Это смешно.

PetroW
10.10.2011, 09:04
Что касается педалей топикстартера, там есть, как минимум, один ньюанс, который характерен только для педалей ВКБ (2005г), и по сути может и должен быть улучшен. Но эта "элемент" просто скопирован. Ну или самостоятельно разработан или повторен, как угодно.
PS Вот педали из сантехнических труб - вот это я понимаю, оригинальный подход, и именно "своя разработка".
Хотите верьте, хотите нет, но я не имею понятия как именно выглядит та модель 2005-го года, но предположу, что Вы скорее всего имеете в виду положение клещей? Их желательно разместить сверху? Это придаст больше устойчивости параллелограмму. Правильно?

про трубы не понял... это Вы мне?

boRada
10.10.2011, 09:16
Хотите верьте, хотите нет, но я не имею понятия как именно выглядит та модель 2005-го года
А зря. Нормальным ( и даже обязательным) для конструктора является ознакомления с аналогичными устройствами других конструкторов, но не для копийности, а для анализа.

но предположу, что Вы скорее всего имеете в виду положение клещей? Их желательно разместить сверху? Это придаст больше устойчивости параллелограмму. Правильно?
Нет, я имею в виду не это. К тому же положение клещей, как мне кажется, мало влияет на "устойчивость параллелограмма"

про трубы не понял... это Вы мне?
Нет. Я вообще к Вам не обращался. Это в струе рассуждений о "своей-не своей разработки" Мне очень понравился подход автора "сантехнических" педалей. Пусть они хоть на что похожи, это явно шедевр мысли в плане нетрадиционного подхода.

PetroW
10.10.2011, 09:40
Нет. Я вообще к Вам не обращался. Это в струе рассуждений о "своей-не своей разработки" Мне очень понравился подход автора "сантехнических" педалей. Пусть они хоть на что похожи, это явно шедевр мысли в плане нетрадиционного подхода.
Я тоже 3 года назад начинал с лыжных палок и мышки вместо датчика, которую обрабатывал глувпай. Потом были хромированные трубки на 16, потом.... Но поймите, если ты имеешь доступ к трубам, ты будешь делать педали из труб, если ты имеешь доступ к токарному станку, ты будешь делать их из прутов, а если становится доступным лазер??? .... то я думаю ответ очевиден.

ant1967rus
10.10.2011, 09:42
UIV про ваше отношение к ТС мы уже поняли, но я у вас спрашиваю - что мне делать? Я чистый гуманитарий и сделать нормальные педали вряд ли смогу, особенно после ваших рассказов как это сложно. Покупать доступные (относительно) по цене Сайтеки после ряда критических отзывов неохота. Ваши для меня слишком дороги. Варианты? Получается, что о моих потребностях думают такие, как Петров. А по гремучести, тут один новоиспечённый хозяин уже отписался, что шума от обсуждаемого дивайса меньше, чем от компа. Не скрипят пружинки-то. И вообще - мне кажется правильным обсуждать здесь не морально-этическую сторону дела, а потребительские свойства продукта. За сатисфакцией - прошу в суд. С искренним уважением к вам лично.

Harh
10.10.2011, 09:47
Интересно тут у вас. Тут один момент есть:
Действительно ли Петров слизал элементы конструкции или же это "крепление площадки находится в середине малой стороны параллелограмма". Дело в том, что эту часть даже я, очень мало смыслящий в педалях, если бы захотел сделать педали на параллелограмме, именно так бы и закрепил. И тут бы точно не было б чего слизывать, т.к. это достаточно самоочевидная вещь. К слову, я подобный параллелограмм в конструкции и сам использовал... 19 лет назад :jokingly:

Суть в том, что некоторые вещи получаются таковыми сами собой, т.к. их иначе выдумать довольно сложно. Насчет конструкции системы центровки не вникал, не знаю. Много ли там возможных вариантов ее реализации и насколько очевиден именно этот вариант, не знаю тоже. Так-то педали на параллелограмме и подшипниках давно уже многие делают. Насколько понял, конструкция основана на реальной конструкции авиационных педалей. Насколько эта конструкция является заимствованной именно у ВКБ?

По одному пункту согласен с МЕНТом: писать о супер-пупер крепеже из Германии здесь несерьезно.

FW_Korsss
10.10.2011, 10:06
UIV про ваше отношение к ТС мы уже поняли, но я у вас спрашиваю - что мне делать? Я чистый гуманитарий и сделать нормальные педали вряд ли смогу, особенно после ваших рассказов как это сложно. Покупать доступные (относительно) по цене Сайтеки после ряда критических отзывов неохота. Ваши для меня слишком дороги. Варианты? Получается, что о моих потребностях думают такие, как Петров. А по гремучести, тут один новоиспечённый хозяин уже отписался, что шума от обсуждаемого дивайса меньше, чем от компа. Не скрипят пружинки-то. И вообще - мне кажется правильным обсуждать здесь не морально-этическую сторону дела, а потребительские свойства продукта. За сатисфакцией - прошу в суд. С искренним уважением к вам лично.

покупай у достойных людей. у ВКБ, У Баура, у Айронмена )))

здесь я вижу педали ВКБ цельнотянотые-ухудшенные. Опять же сходите на сайт к Бауру да посмотрите что такое ОКР и насколько это трудозатратно. Я про то что под КАЖДЫМ изделием есть история его разработки. ТОлько у ТС раз и все сложилось как он пишет САМО и сразу. Вывод тут один ТС, - ВРУН и ВОР.

Без Уважения

ant1967rus
10.10.2011, 10:37
Когда достойные люди будут делать педали с конкурентоспособной ценой - тогда и буду. А по поводу вруна и вора - ещё раз прошу обращаться в суд. Очень хотелось бы видеть здесь отзывы о потребительских качествах от пользователей, а не разборки по поводу копирайта. Никогда не задумывались про принцип - рынок определяет цену, а не только амбиции производителя? На всякий случай загляну к достойным людям, поинтересуюсь во сколько они интеллектуальную собственность оценивают. PS - история из жизни. Купил у самоделкина некий дивайс, в тех обстоятельствах мне нужный, ну и дал рекламу в тематическом форуме, впрочем, всё честно. Раскрутил его, а теперь смотрю цены плавно полезли вверх, за эту цену я бы уже не рекомендовал однозначно. Тем более, что рядом аппаратура лучше по потребительским свойствам есть. Рынок требует качественного и НЕДОРОГОГО товара, если только вы не живёте в богатой Европе. И про качественную комплектуху прямо из Штатов не будем. У меня с этим доводом из личного опыта опять же нехорошие ассоциации.

PetroW
10.10.2011, 11:01
UIV, то что Вы проигнорировали мой пост с фотографией лично мне говорит о многом.

Вы во всеуслышание обвиняете меня вором. Только интересный коленкор получается....
Параллелограмм до Вас БЫЛ!
Крепление площадок к центру малой стороны параллелограмма - БЫЛО!
Вынос площадок в консоль, сделает любой инженер, какой-там... любой мужик с руками и головой решит эту задачу также в глаза не видав Ваши педали, потому что это называется конструкторское решение и оно самое простое в данном варианте, и как написали выше, напрашивается само собой! И не нужно переводить это в ранг Изобретений или Ниспосланием свыше!!!
Клещи были и есть в большом количестве джойстиков. Они только расширены. Если соединить две балки педалей в единое целое, получим одну ось джойстика с теми же клещами. О том, что клещи такие же как у Вас - я писал.

Так чего же Вы от меня хотите то?

Есть такая история или анекдот:
Ученик решил задачу, а учитель говорит:
- Здесь есть решение намного проще, чем ты предложил!!!
тот в ответ:
- Проще? Проще каждый сможет, а Вы попробуйте решите, как я!!!

Знаете наверное такую? Так вот... Я нисколько не умаляю ваших достоинств, но Вы не изобрели ничего сверхестественного в плане механики... Вы решили задачу обычным ПРОСТЫМ способом , и теперь встаете в стойку возле каждого черного параллелограмма.
И я не удивлюсь, что после того как я выложу фотографии трехосных педалей, окажется, что такой принцип крепления Вы уже использовали, вы просто начали решать эти задачки ПЕРВЫМ, и вполне могли придти к такому решению... хотя чего ждать... вот он:
http://aviasim-control.ru/files/3x.jpg

Тоже у Вас скопипастил?
Я тоже люблю решать такие задачки, решать сам, и не нужно обвинять меня, в том, что я списываю у соседа.

boRada
10.10.2011, 11:11
Я тоже 3 года назад начинал с лыжных палок и мышки вместо датчика, которую обрабатывал глувпай. Потом были хромированные трубки на 16, потом.... Но поймите, если ты имеешь доступ к трубам, ты будешь делать педали из труб, если ты имеешь доступ к токарному станку, ты будешь делать их из прутов, а если становится доступным лазер??? .... то я думаю ответ очевиден. Да ради бога, меня тема копипаста мало интересует в силу своей бесперспективности. Но легче воплощать идеи имея мощную современную производственную базу, а вот сделать дома из подручных материалов - тут головой приходится больше работать, от того и респекты мебельным, сантехническим и прочим конструкциям (на 4 гвоздях и картоне - не рассматриваю).
Раз уж упомянули лазерную резку - поделитесь расценками в Вашем случае.

RAW
10.10.2011, 11:49
такое ощущение что спорят о том, кто первый придумал колесо :)
а колесо то было придумано ой как давно...

по мне так:
вкб - дорого, вылизанно, эксклюзивно, качественно
петров - недорого, упрощенно, но качественно. при этом еще есть кучу всего, что дорабатывать, причем можно и на местах.

а сам сижу на сайтеке. ну гремят, ну и бох с ними (живем семьей в однокомнатной. жена и ребенок от стука сайтековских педалей и скрипа кресла не просыпаются). как купил их несколько лет назад, как они появились, так и летаю с ними. тысяч 5 онлайна с ними налетал. живы и здоровы. дело вкуса в общем...

как стендовый моделист, могу сказать только одно. идеология параллелограмма, крепления площадок по центру, осевое крепление параллелограмма на штырь и прочее прочее - само придет в голову, после поклейки кучи самолетов и лазанья по чертежам самолетов. ведь оно уже тогда все это было придумано... Для примера гляньте модель Ла-5 от Звезды. Имхо там вообще микрокопия таких вот педалей. только площадки от лавочки в виде простых трубок.

Алекс
10.10.2011, 11:50
ТС, - ВРУН и ВОР.
это уже прямое оскорбление, запрещенное правилами форума! у вас лично украли чего или "за державу обидно"? Петров приводит определенные доводы в свою защиту, патенты на сие изделие если и есть, то не у присутствующих, так что не надо истерики!
и где модератор, в конце концов?

Scavenger
10.10.2011, 12:05
ВКБ сделало много для развития, не спорю. но такова жизнь, что любая развитая идея берется готовой. Я согласен с википедией, или даже с сухойру-авиавики. а именно "если вы не согласны с тем, что ваш текст будет исправляться и исправляться, не публикуйте тут свои статьи" или как-то так. Притом не оговаривается, улучшено будет, ухудшено или вообще перекроено.

я написал некоторое количество статей, в том числе как сделать самодельный компрессор для аэрографа, с полной раскладкой деталей, схемой и описанием сборки. я точно знаю, что по этой схеме люди собирали их на продажу, так как в за пределами столицы нашей родины хороший промышленный мембранный компрессор - для семейного человека вещь зачастую неподъемная по деньгам (особенно несколько лет назад). а б/у поршневой компрессор от холодильника можно найти везде. и пусть собирают и делают. и продают тем, кто не умеет держать в руках газовый ключ. а я себе на хлеб заработаю и сам.


и кстати нива у меня не из патриотических соображений, а вовсе даже утилитарных. ибо мне - "ехать", а не "шашечки". Более того, кобра м5 у меня по тем же причинам, хотя я и кабана себе позволить могу - не напрягаясь.

Charger
10.10.2011, 12:08
Ага, значит педали 2005 года имели параллелограмм? Параллелограмм скопирован с педалей 1999 года made in FB mit-x-, означенный параллелограмм ИМХО одно из очевидных и наименее трудоёмких решений в применении в педалям. Мужики, споры бесполезны. :( Конструктив привода один хрен простой. И повторибельный до изнеможения. И видел-не видел, роли не играет. :( какая разница, при параллелограмме как его реализовать? Кто смог сделать, тот сделал. Мои педали вообще стоят примерно 500 рублей из которых 150 это разъём и 25 резистор. И ничего, не смотря на непритязательный внешний вид работают исправно, места занимают в разы меньше ВКБшных, при той же точности. Резистора, правда хватает на год примерно, но так и стоит он копейки, и замена не сложнее замены лампочки. А вес педалек меньше двух кило и по полу не скользят. :) И при этом на них я могу и встать, ничего с ними не случится. Спор бессмысленный.

Harh
10.10.2011, 12:35
покупай у достойных людей. у ВКБ, У Баура, у Айронмена )))

здесь я вижу педали ВКБ цельнотянотые-ухудшенные. Опять же сходите на сайт к Бауру да посмотрите что такое ОКР и насколько это трудозатратно. Я про то что под КАЖДЫМ изделием есть история его разработки. ТОлько у ТС раз и все сложилось как он пишет САМО и сразу. Вывод тут один ТС, - ВРУН и ВОР.

Без Уважения

Корсс, ты б правда коней бы попридержал. Я такого плана педалей не-ВКБ видел минимум трое разных плюс вариант Баура. Они из-за использования одного и того же элемента - параллелограмма - и железной конструкции по внешнему виду похожи. И вовсе необязательно, что кто-то у кого-то слизал. Не утверждаю, что педали Петрова - "genuine", т.к. этого не знаю, но ты-то точно знаешь, чтоб так утверждать?


Мои педали вообще стоят примерно 500 рублей из которых 150 это разъём и 25 резистор. И ничего, не смотря на непритязательный внешний вид работают исправно

Это те, которые с вертикальным ходом без центровки? :)

Charger
10.10.2011, 12:48
Корсс, ты б правда коней бы попридержал. Я такого плана педалей не-ВКБ видел минимум трое разных плюс вариант Баура. Они из-за использования одного и того же элемента - параллелограмма - и железной конструкции по внешнему виду похожи. И вовсе необязательно, что кто-то у кого-то слизал. Не утверждаю, что педали Петрова - "genuine", т.к. этого не знаю, но ты-то точно знаешь, чтоб так утверждать?
+ много. Принципиальной разницы нет. Я лично видел тросовые педали с тросовым параллелограммом, видел рычажные, до которых пока тут никто не додумался, хотя решение элегантное, и где-то даже красивое, только дорогое очень, видел с противовесами, для центровки, этакий мини-тренажёр для ног. И что, теперь всех кто повторит подобное с грязью мешать?


Это те, которые с вертикальным ходом без центровки? :)

Они самые. Не смотря на дешевизну деталей, а некоторые части просто взяты как отходы производства, педали работают. Вид конечно несколько смешной, но мне не аутентичность надо, а чтоб надёжно и не дорого :)

=2ndSS=BOSS
10.10.2011, 14:25
ну и кипишь! Я сам в прошлом научный сотрудник и не раз сталкивался с тем, что проделанная тобой работа праллельно уже сделана кем-то другим (так бывает довольно часто, потому как законы физики и механики, в отличие от Российских, одинаковы для всех)... Лично я так и не увидел, что же такого оригинального сделали в ВКБ..Какой узел можно смело запатентовать., ну или хотя бы как полезную модель оформить. Объясните мне конкретно, что скопирайтил ПетроВ?? Какой элемент?? А использование для выполнения конкретной технической задачи совокупности общеизветных технических решений никакого отношения к копипасту не имеет. И не прав тот кто писал, что китайцы могут собрать БМВ - не могут. Во-первых нет у них соответствующих технологий, а во вторых в БМВ полно действительно НОВЫХ технических решений, и как их реализовать знают только они.
ВКБ зарвалось в своем стремлении сделать вечные педали и основной акцент сделали на ИЗБЫТОЧНОМ качестве не обращая внимания на цену.. Так делают Ролс Ройс - да качество обалденное, кому денег девать некуда - тот купит. А что делать остальным - у кого денег тока на ниссан старенький хватает??
И я лично , поддерживаю ПетроВ, потому как он дал возможность иметь педали тем, у кого нет достаточно бабла на ВКБ.
И не в чем ему оправдываьбся , ИМХО

Baur
10.10.2011, 14:28
Добрый день Баур,
То, что Вас вспомнили так это только всем на пользу и вам не в малой степени. Вы два дня наблюдали и теперь появился повод.Добрый день! Я не хочу чтобы моё имя вспоминалось при разговорах о пиратстве(лично вас не упрекаю). Свои мотивы я изложил выше. И настаиваю на копирайте варианта загрузки - именно на ней, а не копировании параллелограмма(это аксиома). На форуме ТУЧА и целый "вокзал составов" под ней, наполненных различными идеями. Но нужно было (скажу по мягче) - тяпнуть именно эту. Мы считаем что слова честь и совесть всё ещё имеют значение. Здесь же нам пытаются внушить, что все методы хороши, значение имеет лишь цена.
Но тому, кто занимался не только домашним изобретательством, а и имел дело с производством, цена таких педалей покажется малореальной. Да еще с доставкой... Хотелось бы, в целях самообразования поучится у господина PetroW логистике. Где брать на халяву металл и комплектующие, и по дружбе или служебному положению использовать производственные мощности.Однозначно могу подтвердить тоже самое. Уверен, что есть халявных доступ к лазерной резке и возможно ещё какой либо производственной составляющей. Но однако я бы безусловно тоже воспользовался такой возможностью и это правильно. Вот только ставить в вину ВКБ стоимость их педалей совсем не правильно. Именно поэтому UIV дал расклад по импортным комплектующим. Каждый сам решает из чего делать ус-во.
Педали Петрова стоят дешевле и это серьёзный факт для ВКБ. Народу пофиг схожесть. Цена расставит всё по местам.Согласен, но неужели нельзя было сделать что-нить более оригинальное? И за ту же цену, да и ещё при таких возможностях? Это же сколько можно провести испытаний, сколько тестовых узлов собрать и опробовать!!! У меня аж дух захватывает...
Именно поэтому я не призываю "закидать тапками" PetroW-а. Это ОЧЕНЬ ХОРОШО, что у вирпилов появляется выбор и по качеству и по цене. Но не такими методами. Надеюсь он поймёт это и в своей дальнейшей работе сделает необходимые выводы.

FW_Korsss
10.10.2011, 14:46
вспомнил одну историю:

Трудился я продавйом в автозапчастях в лохматые годы.
Приходят 2 кекса, мнутся трутся и делают предложение"Командир, магнитолку возми, Сони, практически новая"
- а она хоть рабочая ?
_обижаешь командир, теплая еще...
Занавес.

Вот я некупил, по мнению. МЕНТ я лох ? )))

Скупающий краденное стимулирует воровство.

Scavenger
10.10.2011, 15:10
Мы считаем что слова честь и совесть всё ещё имеют значение. а я считаю, что "честь" и "совесть" идут вразрез с "интересами", если они обозначаются. причем "интерес" не обязательно подразумевает денежное выражение, а может быть выражена в таких расплывчатых понятиях как "копирайт", "патент", "указание имени" и тд. Как там у классика: "Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена". Или еще - "Добродетель не требует вознаграждения, иначе это корысть".

UIV
10.10.2011, 15:19
Все здесь пишут - паралеллограмм, паралелограм.
Я никогда и нигде не приписывал себе первенство использования параллограмма. И когда у меня претензия на копирование компоновки загруза (а это самая важная деталь в любом устройстве управления), к которому я шел через 15 модификаций педалей, тема сразу сворачивается - и мне начинают рассказывать, что мои претензии к параллелограмму не обоснованы, специально замалчивая про загруз.
А загруз скопирован на 90%.
1) Форма рычагов.
2) Расположение рычагов
3) Зацеп между силовыми балками и рычагами
4) Выборка люфтов центрального положения.
Такой компоновки в авиапедалях никем раньше не использовалось.
То что сделал Петров - называется реверс-инжинирингом. Когда берется удачная модель и перерабатывается под нужную технологию.
Реверс инжиниринг проверяется просто.
Перечислите, чем отличаются педали Петрова от ВКБ Мк18-1. Вариант, когда, немного меняется форма детали, но концепция работы остается неизменной не применяется.
А существенное отличие только одно - фиксация подшипников и замена несущих деталей на болты-гайки.
А потом перечислите что общего.
Работа реверс-инжиниринга налицо.
Никогда не поверю, что Петров не изучал ВКБ педали при разработке своей конструкции. Уж очень многое похоже.

Про цены, патенты и суды, уж если зашел разговор.
При производстве своей продукции ВКБ НИКОГДА не использовало чужие решения. Всегда разрабатывали свои. Это касается и механики, и электроники.
USB-контроллеры ВКБ используют легально купленный идентификатор производителя USB-устройств (2500$). VID=x231D. Любой коммерческий производитель USB-устройства ОБЯЗАН получить свои идентификатор. Использование чужих VID в коммерческих продуктах преследуется законом. И в Америке, и в России. Такая продукция считается контрафактной, наказание - штраф, конфискация и уничтожение всей продукции. Использование VID=x0000 разрешено только для лабораторных устройств. В коммерческих продуктах ЗАПРЕЩЕНО. Дальше про суд и патенты рассказываем?
Стек USB в контроллере обрабатывается бесплатной библиотекой, но бесплатной только для частного использования. ВКБ купило лицензию на использование в коммерческих целях (500 евро)
И с чего это педали ВКБ такие дорогие, ведь можно было просто все стырить и не платить.
Я ответил на вопрос, почему педали Петрова, дешевле, чем ВКБ?

boRada
10.10.2011, 15:19
да тьфу на вас, развели страсти мордасти :lol:
Типа "а что было раньше, курица или яйцо?" У меня половина прог - пиратки, и не парюсь. И других не парю. И демпинг- это неотъемлимая часть рынка. И фабрики наши в жопе, потому что кругом полно китайской дешовой продукции. А сколько в московских подвалах адидасов шьют? Вот приди к ним и заяви - вы скопировали майку или воротник ну очень же похож на образец от Версачи. Как минимум - не поймут, скорее просто поржут. А в цивилизованной стране вот даже Битлов засудили разок за плагиатство. Во как.
И весь базар тут - это от общего желания побазарить, высказать свое мнение. И Петрову хорошо - тема держится и популяризируется.
Ну есть желание и возможности - пускай обеспечивает Петров страну дешовыми педалями собственной разработки. А дальше только 2 пути развития - совершенствоваться и расширятся или бросать всё это нафих. Полгода - год. И чо, кому от чего хуже будет?
Еще поболтаю. Вот в Америке - первые богачи были кто? Золотоискатели? ХАХА. Не. Те кто их грабил. Финансовый рынок на Диком западе создавали воры и разбойники, и только потом они наняли специалистов расширять свои финансы, уже более легальными способами. И ничо.. не жалуются особо сейчас.
Без всяких аналогий просто искренне пожелаю PetroW переходить на следующую стадию развития, на которой приветствуется всеж некоторые основы взаимопроживания и тщательная проработка своих конструкций.

=M=PiloT
10.10.2011, 15:51
В первых партиях ВКБ изделий тот же VID ?

Вообще на VID есть смысл если есть планы на массовость .По этому на малые партии никто не кидается "от закона". Да и дать развиваться выгодно всем.

А вообще копировать не хорошо . Но вместо балагана надо вызывать в суд:P (шутка),потому как "прохожему" лень копаться в схемах устройств для сравнения и все реагируют на того кто громче и красивее "кричит"))) .Тут суд моральный - не больше . Копирайт для всех одной таблеткой не победить ,каждый должен иметь какие то свои рычаги воздействия . Знаю,что многие вынужденны защищаться не формальными методами . Но это все имеет смысл или при массовости или если уперся в принцип .

И еще к слову о загрузках (сорри за язвительность), а клещевой "загруз" (тот что в джоях) кто первый использовал,не уж то впервые мы увидели это тут? (вопрос риторический) и почему он есть тогда в КОБРЕ? (вопрос буквальный) Ну тогда надо иметь понятие форумного или вирпильского права копирайта . В обратном случае выходит большая путаница .

Страшно обидеть человека ,если якобы "копирастер" в реальности не "копирастил" ,а работал . Но кто знает кто прав? Тогда мы обидим "оригинастера" . Все проходит по грани и основано за частую на совести и солидности.

=2ndSS=BOSS
10.10.2011, 16:21
И вообще, как-то странно получается, Сначала люди выкладывают на форуме свои мысли, пробы, ошибки, результаты и говорят "сморите как здорово получилось"!, а потом когда кто-то сделает также - "аааа! это я придумал, а ты вор", а зачем тогда вообще это надо было выкладывать?? Скажете - "так ведь он же не просто делает - он продает!". и что?? а если я посмотрел как люди делают и попросил его сделать для меня также?? ну, естествено зплатил за это?? тоже криминал??
Уважаемый UIV пишет, что все что ему надо , чтобы автор указал где взял исходники. Причем основной упор на конструкцию "загрузки". Так ведь ПетроВ в посте №4 этой темы уже написал, что "загрузка" похожа на ВКБ.. Что еще надо?? Чтобы он как Баур перестал их продавать?? Так я уверен,что Баур отнюдь не из-за каких-то морально-этических соображений перестал это делать...

FW_Korsss
10.10.2011, 16:35
И вообще, как-то странно получается, Сначала люди выкладывают на форуме свои мысли, пробы, ошибки, результаты и говорят "сморите как здорово получилось"!, а потом когда кто-то сделает также - "аааа! это я придумал, а ты вор", а зачем тогда вообще это надо было выкладывать?? Скажете - "так ведь он же не просто делает - он продает!". и что?? а если я посмотрел как люди делают и попросил его сделать для меня также?? ну, естествено зплатил за это?? тоже криминал??
Уважаемый UIV пишет, что все что ему надо , чтобы автор указал где взял исходники. Причем основной упор на конструкцию "загрузки". Так ведь ПетроВ в посте №4 этой темы уже написал, что "загрузка" похожа на ВКБ.. Что еще надо?? Чтобы он как Баур перестал их продавать?? Так я уверен,что Баур отнюдь не из-за каких-то морально-этических соображений перестал это делать...

Баур большая умница и идет своим, вызывающим восхищение, путем.
А если бы у бабушки ......ну дальше знаете

boRada
10.10.2011, 16:40
И еще к слову о загрузках (сорри за язвительность), а клещевой "загруз" (тот что в джоях) кто первый использовал,не уж то впервые мы увидели это тут? (вопрос риторический) и почему он есть тогда в КОБРЕ? (вопрос буквальный) Ну тогда надо иметь понятие форумного или вирпильского права копирайта . В обратном случае выходит большая путаница .
Вот тут как раз показательно. Сама клещевая загрузка не является "патентной" в нашем случае. Другое дело её реализация. В сравниваемых педалях она весьма похожа и не является каким-то стандартным и общераспространеным. А что касается Кобры М5- это как подшипник - китаец взял и поставил стандартные клещи (которые он и до этого ставил на десятки джоев-однодневок), не заморачиваясь - есть на это дело патент или нет.
Но вот в Кинг-Кобре, которая полностью разрабатывалась ( не побоюсь этого слова) ВКБ, они же реализованы весьма оригинально, по крайней мере таких реализаций я не видел. А я, в отличии от автора темы, стараюсь внимательно отслеживать все конструкции на рынке устройств управления. Но если через полгода-год кто-то выйдет на рынок со своей разработкой, которая будет весьма напоминать наш вариант - я с большим трудом допущу параллельнось идей. ;) Хотя и не расстроюсь. :beer: Если я не могу повлиять на ситуацию - я на неё плюю.

UIV
10.10.2011, 17:36
В первых партиях ВКБ изделий тот же VID ?

Вообще на VID есть смысл если есть планы на массовость .По этому на малые партии никто не кидается "от закона". Да и дать развиваться выгодно всем.

А вообще копировать не хорошо . Но вместо балагана надо вызывать в суд:P (шутка),потому как "прохожему" лень копаться в схемах устройств для сравнения и все реагируют на того кто громче и красивее "кричит"))) .Тут суд моральный - не больше . Копирайт для всех одной таблеткой не победить ,каждый должен иметь какие то свои рычаги воздействия . Знаю,что многие вынужденны защищаться не формальными методами . Но это все имеет смысл или при массовости или если уперся в принцип .

И еще к слову о загрузках (сорри за язвительность), а клещевой "загруз" (тот что в джоях) кто первый использовал,не уж то впервые мы увидели это тут? (вопрос риторический) и почему он есть тогда в КОБРЕ? (вопрос буквальный) Ну тогда надо иметь понятие форумного или вирпильского права копирайта . В обратном случае выходит большая путаница .

Страшно обидеть человека ,если якобы "копирастер" в реальности не "копирастил" ,а работал . Но кто знает кто прав? Тогда мы обидим "оригинастера" . Все проходит по грани и основано за частую на совести и солидности.
Первые партии ВКБ были с подключением к:
1) Кугару. Подключаясь к Кугару патенты не нарушаются.
2) COM-порт. Аналогично.
Потом был разработан USB-контроллер. Раньше МДжоя. Был куплен диапазон PID-ов (10 штук) Потом PID-ов стало нехватать, был куплен VID (65535 PID-ов)
В патенте на подключение к USB ничего не написано про массовость. И про развитие ни слова. Там написано четко - производишь USB-устройства в коммерческих целях, должен зарегистрировать VID. Служебные VID для разработчиков использовать в коммерции нельзя. Точка.
К разработке клещевого загруза Кобры ВКБ не имеет отношения. Дефендеру была предложена загруз разработки ВКБ. Дефендер отказался, не захотел оплачивать конструкторские работы.

=M=PiloT
10.10.2011, 18:08
То что там четко написано с реальными событиями про которые я сказал нет в этом плане общего .Речь как все поняли наверно шла про практику закона ,а не его "букву" . Это касается очень многих статей,рассчитанных на практике на одно ,а прописано буквально, дабы не провоцировать атмазки пользуясь "дырой" в законе . И цена,в данном случае VID именно такая ,чтобы быть реальной при мало мальски выгодном старте . Такой подход всегда. Но если конечно кому то приспичит наказать предпринимателя назло ,то это будет сделано . Хотя ни власть не мотивирует этого ни вероятный "гонорар" от слабого предприятия не светит.Как результат закон действует там где появляются деньги и на это он и рассчитан . Дать подняться - это выгодно всем сторонам . Это подтверждает существование безвозмездной субсидии .
В результате "малых" не трогают как правило ,но конечно не абсолютно.

Harh
10.10.2011, 18:48
Все здесь пишут - паралеллограмм, паралелограм.
Я никогда и нигде не приписывал себе первенство использования параллограмма. И когда у меня претензия на копирование компоновки загруза (а это самая важная деталь в любом устройстве управления), к которому я шел через 15 модификаций педалей, тема сразу сворачивается - и мне начинают рассказывать, что мои претензии к параллелограмму не обоснованы, специально замалчивая про загруз.

Мало ли, если это камень и в мой огород, то повторюсь: по загрузу я ничего сказать не могу, т.к. я его банально толком не вижу. Т.е. ничего я специально не замалчиваю, да и незачем оно мне.

Возможно, дело все-таки в этом:

...Скопирована именно 16 модификация, не Мк-5, не Мк-9...

Подозреваю, что да, может быть скопирована - мне, например, это малопонятно до тех пор, пока я сам в этих 5-х, 9-х и пр. модификациях предметно не разбирался :) Коль так, да, нехорошо. В идеале бы механику все-таки внутрь корпуса запихивать, чтоб хоть в открытом доступе ее фотографий не лежало на подобные случаи, но это так, размышлизм больше.

Alex Oz
10.10.2011, 19:05
Ну так и просится в каталог на сайте производителя сабжевых педалей механика РУС - лазерно-резаная и гнутая. Даже боюсь предположить, похожа на чью механику она могла бы быть - ну разумеется, совершенно случайно, исходя из общих подходов к конструированию (Привет Baur-у :) )
Кстати, гарантия на педали такая же как у ВКБ - пожизненная?
------------------------------------
ps ех.. так и хочется "подмыть" у Scavenger-а подпись:
"Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор."
Однако, копирайт :)

boRada
10.10.2011, 19:47
Подозреваю, что да, может быть скопирована - мне, например, это малопонятно до тех пор, пока я сам в этих 5-х, 9-х и пр. модификациях предметно не разбирался :)
Уточняю, лично я не могу сказать определенно по поводу копирайта. А я привык говорить только про то в чем уверен.
А вот для затравки темы - МК15, к сожалению фотографии не сохранились.
142508 142509
:popcorn:

Baur
10.10.2011, 20:13
Привет Baur-у :) Привет! Что то в этой теме мне все приветы передают :D

FW_Korsss
10.10.2011, 20:26
Уточняю, лично я не могу сказать определенно по поводу копирайта. А я привык говорить только про то в чем уверен.
А вот для затравки темы - МК15, к сожалению фотографии не сохранились.
142508 142509
:popcorn:

отфотать ? )))

Harh
10.10.2011, 20:46
отфотать ? )))

Если не затруднит :) Можно в личку. Я вряд ли примусь за строительство педалей :) Но для инфы и сравнения с вариантом ПетроВа было бы интересно.

vombat
10.10.2011, 23:17
Как на мой взгляд здесь схожесть с этой моделью от ВКБ:

http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=49407&d=1135013066

Похожа только кинематическая схема педалей (и как на мой взгляд далеко не самая удачная), а исполнение совершенно разное, что только подтверждает слова ТС о собственной разработке.

UIV
11.10.2011, 04:59
А может на эти?
142527
Или эти?
142528
Или это?
142529
До ВКБ такой загруз не применялся нигде. Педали делает не только ВКБ, посмотрите других разработчиков. Все по параллелограммной схеме. Только даже с первого взгляда видна своя конструкторская разработка.
..............
Похожа только кинематическая схема педалей (и как на мой взгляд далеко не самая удачная), а исполнение совершенно разное, что только подтверждает слова ТС о собственной разработке.
..............
Вот как раз это и называется копированием. 90% времени у конструктора уходит на поиск и проработку именно компоновки и кинематической схемы.
Цель реверс-инжиниринга - получить продукт с минимальными затратами на разработку.
Написать как происходила СОБСТВЕННАЯ разработка ВКБ-педалей?
Может Петров расскажет историю его разработки? Сколько прототипов было сделано, как он передавал их на тестирование. Скурпулезно собирал отзывы, искал новые решения. Делал новый прототип после этого.
После этого гордо заявив - смотрите, я сделал лучше и дешевле.
Петрову желаю направить усилия на поиск своих конструкторских решений, а не на переделку и коммерческую эксплуатацию чужих.

FW_Korsss
11.10.2011, 09:17
А может на эти?

Может Петров расскажет историю его разработки? Сколько прототипов было сделано, как он передавал их на тестирование. Скурпулезно собирал отзывы, искал новые решения. Делал новый прототип после этого.
После этого гордо заявив - смотрите, я сделал лучше и дешевле.
Петрову желаю направить усилия на поиск своих конструкторских решений, а не на переделку и коммерческую эксплуатацию чужих.



покупай у достойных людей. у ВКБ, У Баура, у Айронмена )))

. Я про то что под КАЖДЫМ изделием есть история его разработки. ТОлько у ТС раз и все сложилось как он пишет САМО и сразу. Вывод тут один ТС, - ВРУН и ВОР.

Без Уважения


просим.. просим!!!:popcorn:

PetroW
11.10.2011, 11:59
UIV, пока меня не было Вы всем втирали про Ваше гениальное "Распределение силовых нагрузок". Теперь, когда со мной это не прокатило, Вы резко переключились на загруз, и продолжаете меня не слышать по его поводу.
Вы можете распинаться здесь сколько угодно. И я ЗНАЮ причины такой активности. Это далеко не авторские притязания.

Да Я ВОР. Я украл у Вас спокойствие и уверенность в вашей МОНОПОЛИИ на железные педали.

Вы можете хоть в лепешку разбиться, но у вирпилов будут доступные по цене педали. И все теперь знают сколько такие педали должны и могут стоить.
И я не удивлюсь если в скором времени ВКБ начнет снижать цены, или выпустит "бюджетный вариант", значит весь этот сыр-бор был не напрасным.

Засим откланиваюсь. Здесь мне делать больше нечего, да и надоело с вами препираться, я все равно ничего не докажу, потому, что Вам это просто не выгодно.
У кого есть вопросы, желание купить или сделать железные педали самостоятельно (услуг лазерной резки сейчас предостаточно) - велком на сайт (http://aviasim-control.ru), отвечу, помогу.

И я Вам, UIV, на прощание пожелаю перестать кичиться тем, что много сделали для сообщества, а почаще вылезать из своей машины и обращать внимание на тех вирпилов, которые ездят на автобусах.

Baur
11.10.2011, 14:37
Хоть и не мне адресовано но всё же -
Да Я ВОР. Я украл у Вас спокойствие и уверенность в вашей МОНОПОЛИИ на железные педали.И опять вы не правы. Монополии нет с 12.05.2011 - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69245 Т.е. официального открытия моего проекта.А по сути и ещё раньше. Скажу ещё раз - по качеству вы с ВКБ в разных "весовых категориях".

Засим откланиваюсь. Здесь мне делать больше нечего, да и надоело с вами препираться, я все равно ничего не докажу, потому, что Вам это просто не выгодно.Очень жаль что вы так и не отреагировали на мои посты и не удалось разбудить в вас настоящего конструктора-проектировщика.

Тема исчерпана - я тоже удаляюсь.

P.S. Интересно как вы поможете вирпилам сделать себе педали на своём сайте ориентированном исключительно на продажи. Там и форума то нет...

SAS_47
11.10.2011, 15:29
Шо, опять!
Все прям такие буквоеды, до последней закорючки. Всегда и везде, или не всегда и не везде?

Так же не забудем снять немецкие площадки и ручки (их тоже кто-то проектировал), загруз от Ironman/Fred Kaa, все педали похожие на педали ВКБ, Миля.

Получится чеснее чесного. Что дальше? Сидим, нарезаем резьбу пальцем в носу.

ихмо. Вроде действия патента 50 лет, считать претензии авторов на незащищеные решения через 5 лет жесточайшим флудом.
Как вариант, указывать адрес, куда засылать бабульки, кто сколько из пользователей идеи считает нужным.

FW_Korsss
11.10.2011, 15:36
Шо, опять!
Все прям такие буквоеды, до последней закорючки. Всегда и везде, или не всегда и не везде?

Также не забудем снять немецкие площадки и ручки (их тоже кто-то проектировал), загруз от Ironman/Fred Kaa, все педали похожие на педали ВКБ.

Получится чеснее чесного. Что дальше? Сидим нарезаем резьбу пальцем в носу.

ихмо. Вроде действия патента 50 лет, считать претензии авторов на незащищеные решения через 5 лет жесточайшим флудом.
Как вариант, указывать адрес, куда засылать бабульки, кто сколько из пользователей идеи считает нужным.

есть в этих совах правда, но... можно было и некрасть ). конструкций тут на форуме мильен, да и имея произв. базу и поизобретать можно...

а так, да "колхоз дело добровольное"

Scavenger
11.10.2011, 18:26
Скажу ещё раз - по качеству вы с ВКБ в разных "весовых категориях".
качеству, я извиняюсь, чего? всего? или есть какие-то конкретные выводы, следующие из "диагностики по фотографии", позволяющие судить о качестве отдельных аспектов конечного продукта? Опять же, не надо забывать о таком явлении, как избыточность техпроцесса для достижения поставленных целей. вроде того, красить стальную конструкцию для эксплуатации в домашних условиях, или не красить.

SAS_47
11.10.2011, 19:06
ихмо. Вам бы скооперироваться по железу и унификацию размеров и посадочных мест контроллеров и датчиков провести.
Глядишь цены ниже и больший рынок охватили линейкой педалей и РУСов.

UIV
11.10.2011, 19:49
Перечитал еще раз тему. Почувствовал - в неправильное русло тема пошла. Много негатива, нервов.
Сообщество вирпилов действительно небольшое, и если честно, я всегда считал вирпилов особенными (по сравнению с автосимерами).
Обратился к знакомому, тот к другому знакомому, который знает PetroW. Да мы все вирпилы через двух знакомых знакомы. Почитал белорусский авиационный портал, после этого пообщался в скайпе с PetroW - человек не первый день в самодельщиках. Поговорили, прояснили ситуацию друг для друга.
Согласен, я был категоричен и резок, о чем сейчас сожалею - хотя некоторые причины, с моей точки зрения, все же для этого были.
Приятно было встретить поддержку Baur-a (в процессе развития все начинают понимать на своей шкуре разницу между штучно-наколенным производством и, пусть и мелко, но все же серийным - когда надо контролировать качество во всех мелочах, на всех этапах, обеспечить гарантийные обязательства, логистику, думать о разработках и железа, и электроники на перспективу и т.д. и т.п.).

От себя и ВКБ могу пожелать Дмитрию (PetroW) успехов, не останавливаться, и более активно тусоваться в среде конструкторов, в том числе и в ОКБ, тогда накладок будет гораздо меньше.

P.S. Baur - таки не бросай свои педали. Мы все на одно дело работаем.

SAS_47
11.10.2011, 20:18
На пример.

Площадки для ног у трех проектов практически одинаковые.
У кого самые дешевые в производстве с приемлемым качеством, нарезал эти площадки на всех.
Для тех кому не нравятся немецкие, можно комплектовать другим типом площадок.
Так же по другим позициям, ручкам, приборным панелям.

Возможность комплектовать простой заменой контроллерами и датчиками разной цены.

Тут только загвоздка в объеме рынка и устойчивости связей.

Baur
11.10.2011, 21:28
Почитал белорусский авиационный портал, после этого пообщался в скайпе с PetroW - человек не первый день в самодельщиках. Поговорили, прояснили ситуацию друг для друга.
Согласен, я был категоричен и резок, о чем сейчас сожалею - хотя некоторые причины, с моей точки зрения, все же для этого были.Я рад что всё прояснилось :rolleyes: Эта грызня при любом исходе спора проигрышна. Потому как вредит нашему общему делу.
Вам бы скооперироваться по железу и унификацию размеров и посадочных мест контроллеров и датчиков провести.Это не так просто. Но я тему для сотрудничества сделал и не вчера - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=666
Или вот например ВКБ не могут "допилить" свою ручку. Я не обвиняю - понятно что время, приоритеты и т.д. Я сейчас пытаюсь сделать KG13 - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=629&postdays=0&postorder=asc&start=0 Если получится буду дальше корпеть над Су-27. Ну и возможно в процессе увеличения ф-ционала она будет похожа на то, что уже вылепили ВКБ. Так может поможем таки друг другу? :D

Harh
11.10.2011, 21:45
Тоже рад, что вы так или иначе пришли к взаимопониманию.

SAS_47
11.10.2011, 21:52
Согласен.
С кооперацией очень трудно. Жизнь может нагнуть внезапно каким-нибудь образом.

А вот с унификацией полегче и очень удобно.
У себя удалось унифировать посадочные под контроллеры и датчики в РУСе и РУДе.
Замена резисторов на датчики на КМА и обратно не требует переделок и дополнительных деталей.

FW_Korsss
11.10.2011, 21:57
ага просто благорастворение воздусей

VadNik
11.10.2011, 23:08
Тоже рад, что вы так или иначе пришли к взаимопониманию.
Потёр бы тогда, всё лишнее.

Baur
11.10.2011, 23:26
Потёр бы тогда, всё лишнее.Дай остальным всплакнуть с умилением.

Шучу :D шучу...

Алекс
11.10.2011, 23:57
ага просто благорастворение воздусей
что, какнуть не на кого?:) так сделайте что-нибудь свое, чтобы оказалось достаточно хорошим для копирования, вот тогда развернетесь на все рупь дваццать!:)
(посты свои за правое дело, тоже не мешало бы снести)

PetroW
12.10.2011, 00:18
" — Ну, а ты что скажешь о драке, Ромео?
— Бой видел, всё видел. Кресты, кресты, кресты, кресты, кресты…
— Ну а сам-то стрелял?
— А как же! Всё до последнего патрона. Да вот только всё мимо."



из к.ф. "В бой идут одни «старики»"




Искренне рад, что все целы, что все сели.
Илья, спасибо за пожелания и советы. Все понимаю, и если я где-то перегнул палку - извини. Илья, дальше не читай!

Baur я тебя слышал, но... "когда идешь в атаку лоб в лоб, когда перед глазами мелькает перекошенное лицо китайского аса ..." то сам понимаешь...

Илья, можешь читать.
Короче всем спасибо, тем, кто поддерживал - за поддержку, и тем, кто ругал - за то что не побили. :)

FW_Korsss
12.10.2011, 00:40
что, какнуть не на кого?:) так сделайте что-нибудь свое, чтобы оказалось достаточно хорошим для копирования, вот тогда развернетесь на все рупь дваццать!:)
(посты свои за правое дело, тоже не мешало бы снести)

"неговорите мне что делать, а я нескажу куда вам идти" (с) народное

"а вы кто ? " (с) бывшийбудущий президент

Алекс
12.10.2011, 02:13
любите цитировать, я смотрю, особенно себя!:D занятный симптом!

ant1967rus
12.10.2011, 06:45
"Кооператоры - кооперируйтесь!" (С) из первомайских лозунгов. А если серьёзно, то моя мечта - это РУС, двухосевой с....мммм ОБРАТКОЙ. Если кооперация помогает преодолевать трудности и удешевить продукт до приемлемых величин, то сообщество благодарно откликнется рублём, а создатели получат нобелевку право называться ниспровергателями богов МСФФ2! Ну как , вызов принят? ЗЫ: когда-ж мои педальки будут готовы.;)

Harh
12.10.2011, 08:14
Потёр бы тогда, всё лишнее.

Даже чисто технически не могу. Для этого нужно иметь полные права модератора на раздел. Это теперь только к админам.


"неговорите мне что делать, а я нескажу куда вам идти" (с) народное

"Свобода - это осознанная необходимость молчать" (С) кто-то-там. Больше предупреждений не будет.

Charger
12.10.2011, 08:40
Мда. А что саму идею педалей потырили, про это как-то забылось. :)

UIV
12.10.2011, 09:05
Мда. А что саму идею педалей потырили, про это как-то забылось. :)
Я думал, это какой то ушлый коммерс решил бабла по быстрому срубить, нагадить и уйти.
Но так как тема перешла границы этики, попробовал выяснить как все на самом деле происходит. И в итоге получилось, что два нормальных человека портили друг другу нервы в течении недели. И себе и своим близким. И комьюнити подтянулось. Некоторые до до сих пор остановится не могут :D
Не стоит оно того.

--- Добавлено ---

А идея педалей думаю на благо пойдет.

Charger
12.10.2011, 09:31
Я думал, это какой то ушлый коммерс решил бабла по быстрому срубить, нагадить и уйти.
Но так как тема перешла границы этики, попробовал выяснить как все на самом деле происходит. И в итоге получилось, что два нормальных человека портили друг другу нервы в течении недели. И себе и своим близким. И комьюнити подтянулось. Некоторые до до сих пор остановится не могут :D
Не стоит оно того.

--- Добавлено ---

А идея педалей думаю на благо пойдет.

Согласен. Тут надо было не приоритеты выяснять, а более конструктивно вопросы решать... Но это довольно часто за гранью понимания.

RAW
12.10.2011, 11:36
о, настоящие вирпилы всегда найдут между собой общий язык :)
рад за всех!

Rossi
12.10.2011, 11:44
ихмо. Вам бы скооперироваться по железу и унификацию размеров и посадочных мест контроллеров и датчиков провести.
Глядишь цены ниже и больший рынок охватили линейкой педалей и РУСов.
Главное что бы "ценового сговора" не было...:D
А то ведь договорятся....
А вообще,в большинстве своем разумная конкуренция всегда идет на пользу любому проекту в плане его развития ...
хотя и тут не без подводных камней

FW_Korsss
12.10.2011, 11:56
"Свобода - это осознанная необходимость молчать" (С) кто-то-там. Больше предупреждений не будет.

выражайтесь яснее пожалуста

=M=PiloT
12.10.2011, 12:22
Ни чего тереть не надо ни в коем случАе .Это была не бессмысленная тема .

PetroW
12.10.2011, 12:57
Тереть не надо, но не мешало бы переименовать, а у меня руки кОротки.

Harh
12.10.2011, 13:21
Тереть не надо, но не мешало бы переименовать, а у меня руки кОротки.

В какой именно вариант?

Fokuspokus
13.10.2011, 13:16
Целых шесть страниц разных буковок, и все ни о чем... Наезды на г-на "PetroW" за то, что не оригинален просто смешны. И эти люди еще называют себя гордым званием "конструктор"... Основное отличие опытного конструктора от выпускника ВУЗа в том и состоит - сделать максимально просто, надежно и дешево (предельная унификация, использование отработанных кинематических схем, предельно низкая металлоемкость для достижения требуемой прочности, минимум механической обработки - если возможно, использование современных материалов). Пообщайтесь (UIV, Baur) например c немецкими конструкторами, там за пяток прототипов с избыточной надежностью, так по рукам в Евро стукнут, что сразу в голове прояснится. Современные методы проектирования и моделирования изделий Вам в помощь (судя по выложенным картинкам с Solidworks знакомы, надеюсь лицензионный???). И не поленитесь найти и полистать «Атлас конструкций механизмов, узлов и деталей машин», изучить кинематические схемы шиберных и клещевых подач для листовой штамповки, всякое желание обвинять в воровстве идей отпадет само собой. Г-ну PetroW уже молодец за удешевление на 40%, но конструкция не оптимальна, можно сделать еще проще и дешевле … Дерзайте.
P.s. Электроники не касаюсь, не мое это - я инженер-механик.

UIV
13.10.2011, 14:35
Целых шесть страниц буковок прочитали и так ничего из этого не поняли.
И имея всего 2 сообщения с момента регистрации, 3 сообщением надо было обязательно на форуме "пукнуть".

Fokuspokus
13.10.2011, 15:04
Целых шесть страниц буковок прочитали и так ничего из этого не поняли.
И имея всего 2 сообщения с момента регистрации, 3 сообщением надо было обязательно на форуме "пукнуть".

Книжечки-то полистайте, там Ваши "выстраданные" идеи черным по белом проиллюстрированы, и не надо обижаться, конструктивная критика в кругу машиностроителей - нормальная практика. Некогда мне обещания на форуме тиражировать, есть три часа до вылета в Пекин вот решил написать, накипело. И не "пукнуть" а высказать, то что думаю. И не надо на Китайцев пинять, за то чтобы разместить свое производство на китайских автозаводах Toyota например почти год боролась... А по условиям контракта "Первый автозавод" имеет право использовать конструктив Toyota и Lexus в своих разработках. Организуйте контроль как Toyota и Ваша продукция будет качественной.

SAS_47
13.10.2011, 15:06
....... но конструкция не оптимальна, можно сделать еще проще и дешевле …


А можно на примере. :)
А то сабелькой махать все гаразды.

ихмо. Это самая оптимальная конструкция (узкий параллелограмм, площадки на консолях) для домашнего использования по массе,габаритам. Конструктив уже зависит от серии, возможностей.
Хотя качалка, конечно, намного дешевле.:)

Fokuspokus
13.10.2011, 15:20
А можно на примере. :)
А то сабелькой махать все гаразды.

ихмо. Это самая оптимальная конструкция (узкий параллелограмм, площадки на консолях) для домашнего использования по массе,габаритам. Конструктив уже зависит от серии, возможностей.
Хотя качалка, конечно, намного дешевле.:)

Совершенно верно, вы сами ответили на свой вопрос. Качалка и два пересекающихся рачага для центровки, просто и дешево, функцинал тот же, прочность и надежность избыточна - вы же не реальным самолетом управляете, теже консольные площадки. Так зачем переплачивать за избыточность???

SAS_47
13.10.2011, 15:26
Нам бы схему иль чертеж. (с)

Тут много других требований.
Похожесть движений ног на реал - параллелограмм.
Отсутствие люфтов - подшипники.
И самое трудное - загруз.
Нагрузки и жесткость сопоставимы с педалями в легких самолетах.( Резкий удар в упор)

Не спорю, что без всего этого можно обойтись.
Но это уже совсем другая песня.

Fokuspokus
13.10.2011, 15:41
Можно и схемку и чертежики, но месяца через полтора, по возвращению... И конечно не здесь, и так оффтоп приличный. Здесь товарищ продает достойный, востребованный, с приемлемой ценой товар, и удачи ему в этом нелегком деле. :)

SAS_47
13.10.2011, 15:46
Подождем, пообсуждаем.
Только оно будет примерно таким же по страстям.:D

Всем удачи.

VadNik
13.10.2011, 16:05
Можно и схемку и чертежики, но месяца через полтора, по возвращению...
Много таких уже видели. Наобещают и исчезают :)))

ant1967rus
13.10.2011, 16:22
Заглядываю сюда регулярно в надежде почитать отзывы пользователей, увы их нет. Немножко у "Скэвенджера" инфы выпросил, вроде доволен всем, но поподробнее хотелось бы. Всё-таки товар на рынке новый. А?:rtfm:

Scavenger
13.10.2011, 16:32
я даже теряюсь, что там можно рассказать. если вопросы есть о каких-то аспектах, так спрашивай. а так.. педали как педали - не сочтите за камень в сторону ВКБ, но уверен, что результативность в стрельбе я бы улучшил одинаково что с теми что с этими. остальное для меня - фикция. об отказоустойчивости рассуждать бессмысленно, и у тех и у тех наработка на отказ, я думаю, годами измеряется. Сейчас у меня ничего не клинит, не заедает, можно вообще летать без триммера руля направления, выдерживается легко.

Alex Oz
13.10.2011, 16:52
Много таких уже видели. Наобещают и исчезают :)))
Ну дык перед теликом с бутылочкой пива все знают как надо играть в футбол :)

UIV
13.10.2011, 16:54
Книжечки-то полистайте, там Ваши "выстраданные" идеи черным по белом проиллюстрированы
................
Некогда мне обещания на форуме тиражировать, есть три часа до вылета в Пекин вот решил написать, накипело.
Не забудьте ссылочкой поделится, где черное по белому. Месяца через полтора, как освободитесь :D А то букв много, а конкретики ноль.

ant1967rus
14.10.2011, 13:14
я даже теряюсь, что там можно рассказать. если вопросы есть о каких-то аспектах, так спрашивай. а так.. педали как педали - не сочтите за камень в сторону ВКБ, но уверен, что результативность в стрельбе я бы улучшил одинаково что с теми что с этими. остальное для меня - фикция. об отказоустойчивости рассуждать бессмысленно, и у тех и у тех наработка на отказ, я думаю, годами измеряется. Сейчас у меня ничего не клинит, не заедает, можно вообще летать без триммера руля направления, выдерживается легко.
Спасибо ещё раз за ответ. Я себе их тоже заказал сразу же, как навели добрые люди, но получу ещё не скоро. Интересуют следующие моменты: габариты живьём, по фото трудно оценить, удобно ноги располагаются по высоте и ширине, не устают? Как центр выражен, есть ли его регулировка? Нет люфтов, хотя бы минимальных? Тут мелькал намёк на "кроватный скрип пружин", вы вроде отвечали, что лишнего шума нет, но всё-же про пружины интересно. Калибровки требуют или сразу нормально подхватываются? Написано,что подпятники из ПВХ, они достаточно жёсткие, не провисают под весом ног? Ну и если есть какие-то замечания или наоборот новые впечатления - делитесь. :beer:

Baur
14.10.2011, 14:37
Целых шесть страниц разных буковок, и все ни о чем... Наезды на г-на "PetroW" за то, что не оригинален просто смешны. И эти люди еще называют себя гордым званием "конструктор"... Раньше надо было защищать - теперь мы уже точно не подерёмся :D Помирились уже все и настроились на созидание и плодотворное сотрудничество. Вот!

Пообщайтесь (UIV, Baur) например c немецкими конструкторами, там за пяток прототипов с избыточной надежностью, так по рукам в Евро стукнут, что сразу в голове прояснится.К вашему удивлению общаюсь. И не только с немецкими. И ещё более к вашему удивлению - они охотно помогают и просят чертежи. :D Только не с профессионалами, а с такими же энтузиастами. И не надо проводить параллели. Я прекрасно осознаю недостаток знаний и по мере возможности стараюсь их восполнить.

Современные методы проектирования и моделирования изделий Вам в помощь (судя по выложенным картинкам с Solidworks знакомы, надеюсь лицензионный???).Конечно! А ещё я налоги плачу. ВАМ ИНН показать? Что за вопросы?

P.s. Электроники не касаюсь, не мое это - я инженер-механик.Ну вот видите, а я касаюсь всего! И электроники и конструирования и технологий изготовления и производства. Поэтому и ВЫ тоже осознайте недостатки своих знаний в разрезе обсуждаемой темы. Т.к. всё это проектируется в комплексе. Я думаю не надо объяснять что такое ТЗ?

P.S. Может хватит? Работать когда начнём? :)

--- Добавлено ---


Тут мелькал намёк на "кроватный скрип пружин", вы вроде отвечали, что лишнего шума нет, но всё-же про пружины интересно.В данном случае даже если они есть - легко устраняются в домашних условиях. Нужно надеть ПВХ изоляцию на зацепы пружин от провода подходящего диаметра. Вообще конечно тишина при работе мех-зма это очень важно. Т.к. со временем может свести на нет всё удовольствие от пользования ус-вом в результате постоянных нападок родных. Полёты то происходят в большинстве по ночам.

Scavenger
14.10.2011, 15:35
габариты живьём, по фото трудно оценить, удобно ноги располагаются по высоте и ширине, не устают? Как центр выражен, есть ли его регулировка? Нет люфтов, хотя бы минимальных? Тут мелькал намёк на "кроватный скрип пружин", вы вроде отвечали, что лишнего шума нет, но всё-же про пружины интересно. Калибровки требуют или сразу нормально подхватываются? Написано,что подпятники из ПВХ, они достаточно жёсткие, не провисают под весом ног? Ну и если есть какие-то замечания или наоборот новые впечатления - делитесь. :beer: параллелограмм приблизительно 30х12 высота... тут сложно судить, так как я не полулежу, как пилот, а сижу на кресле с роликами. оттого ногой не толкать надо, а вести. оттого на задники из пвх нагрузки почти нет, на них нога не лежит при малом угле полщадок относительно земли. если бы я мастерил специализированное место, то поднял бы повыше, и задрал углы в данном случае, поэкспериментирую с проставкой больше из любопытства, нежели из неудобства. уставать ноги устают первое время, пока психологически не заставишь себя их ставить на площадки, а не висеть над ними в напряжении. но это, думаю, всем присуще педалям, н етолько этим. как люфтов - нет. центр выражен, но это нужно, кмк, так как тактильная способность ног не такая как урук. регулировать можно, очевидно -количеством/жесткостью пружин. пружины не гремят, точнее первый два часа был маааленький призвук, но потом их ушки, видимо притерлись, призвук исчез. калибровку мастер Петров делать рекомендовал, но по факту они уже работали как надо, перекалибровка ничего не прибавила и не убавила. если изменить ход педалей, перекалибровать потребуется.

замечаний нет

--- Добавлено ---




Т.к. со временем может свести на нет всё удовольствие от пользования ус-вом в результате постоянных нападок родных. Полёты то происходят в большинстве по ночам.
ах, тим спик, тим спик :D

Slaw
20.10.2011, 14:45
Прочитал я все буковки из этой темы, и понял, что спор о конструкторской разработке ведут совсем не конструктора по образованию. Только одно предложение от boRada "А зря. Нормальным ( и даже обязательным) для конструктора является ознакомления с аналогичными устройствами других конструкторов, но не для копийности, а для анализа." , не считая слов "но не для копийности" - является нормальной практикой конструктора.
Изучив всю информацию о похожих конструкциях, конструктор может использовать всё бесплатно, что не защищено патентом. Если есть патент, то его сначала стараются обойти, много есть способов (например на карандаш более 2000 патентов), и только когда это невозможно (относительно мало таких) - платится за его использование, либо (в зависимости от того, на сколько он может быть полезен) предлагают его выкупить.....
А в данном случае патента и быть не может, ведь в педалях ВКБ и Петрова, да и многих других, новых идей нет - а именно они и патентуются, а не внешний вид, используемый материалл и т.д. А если нет, то о чём тогда спор?
Я сам был разработчиком 2 патентов. На первый получил отрицательный ответ по истечению 2 лет от момента обращения, т.к. годом ранее в америке запатентовали игрушку, использующую такую же идею (хоть я и был первым, но бюрократия в Беларусии всё испортила). Второй патент пошёл от учебного заведения и я оказался 9 из 10 разрабов, которых я в глаза не видел. Так теперь что, найти форум и кричать?
С уважением, Slaw.

UIV
24.10.2011, 14:47
Прочитал я все буковки из этой темы, и понял, что спор о конструкторской разработке ведут совсем не конструктора по образованию. Только одно предложение от boRada "А зря. Нормальным ( и даже обязательным) для конструктора является ознакомления с аналогичными устройствами других конструкторов, но не для копийности, а для анализа." , не считая слов "но не для копийности" - является нормальной практикой конструктора.
Изучив всю информацию о похожих конструкциях, конструктор может использовать всё бесплатно, что не защищено патентом. Если есть патент, то его сначала стараются обойти, много есть способов (например на карандаш более 2000 патентов), и только когда это невозможно (относительно мало таких) - платится за его использование, либо (в зависимости от того, на сколько он может быть полезен) предлагают его выкупить.....
А в данном случае патента и быть не может, ведь в педалях ВКБ и Петрова, да и многих других, новых идей нет - а именно они и патентуются, а не внешний вид, используемый материалл и т.д. А если нет, то о чём тогда спор?
Я сам был разработчиком 2 патентов. На первый получил отрицательный ответ по истечению 2 лет от момента обращения, т.к. годом ранее в америке запатентовали игрушку, использующую такую же идею (хоть я и был первым, но бюрократия в Беларусии всё испортила). Второй патент пошёл от учебного заведения и я оказался 9 из 10 разрабов, которых я в глаза не видел. Так теперь что, найти форум и кричать?
С уважением, Slaw.
1) Вы ошибаетесь. У меня диплом конструктора-технолога.
2) Формально подходить к делу - патента нет - делай что хочешь. Я 100 раз здесь писал, вирпилов на самом деле очень мало. Изготовление устройств управления для вирпилов - очень хоббийное дело. К примеру, лезь на форум, выбирай конструкцию, которую здесь кто либо производит, изготавливай-продавай. Патента нет - претензий нет. Только после такого претендента, с форума уйдет вся информация о разработках, энтузиасты перестанут делаться конструкциями, знаниями, идеями. Конструкторские разделы превратятся в объявления о продажах. А можно и запатентовать. Расходы по патенту заложить в стоимость продукции. В итоге конечная цена для покупателя вырастет. Ну и кто от этого выиграет? Давайте не переносить "китайские" методы ведения бизнеса в наше комьюнити.
З.Ы. Этот пост ответ для Slaw.

Baur
24.10.2011, 15:30
А тема то не утихает - :D

У меня диплом конструктора-технолога.Не знал :eek: У меня только техника-электронщика(среднее техническое). Ещё советских времён. ЭВМ и периферийные ус-ва, микросхема-техника, программирование и т.д.

А в данном случае патента и быть не может, ведь в педалях ВКБ и Петрова, да и многих других, новых идей нет - а именно они и патентуются, а не внешний вид, используемый материалл и т.д. А если нет, то о чём тогда спор?

Slaw, ничего то вы не поняли. Разве кто то произнёс (напечатал) слово патент ? Тут разговор о честности шёл. А вы предлагаете нам судебные тяжбы и остальные "прелести" прогнившего мира. Если так дальше пойдёт, то закрывать надо ОКБ и всем работать в полной изоляции.

PetroW
25.10.2011, 00:35
Новости проекта:

Полностью переработан вариант трехосных педалей (http://aviasim-control.ru/?rid=130).

Основные отличительные моменты:
- Использование газовых лифтов вместо пружин
- Узел центровки позволяет выбрать степень четкости центра.

Slaw
25.10.2011, 01:15
А где здесь датчики осей тормозов? И как при такой компановке тормозных блоков, при регулировке (перестановка газовых пружин и самой педали), сохранить нужное начальное положение датчиков (правда пока не известно каких)? И по моему, такое исполнение загруза главной оси - является большим (с ударением на о) недостатком этой конструкции, чем её цена - достоинством. Удачи в продажах.
На счёт "китайских" методов ведения бизнеса - ввесь мир уже понял, что это наиболее прибыльный способ и никто этого не стыдится (что мои кроссовки сделаны в Китае, что спиннинг американской фирмы - тамже, телефон, монитор, а теперь и рус с рудом), правда? Можно много и красиво говорить, но в бизнесе прибыль - прежде всего.
И судебных тяжб я не предлагал.

UIV
25.10.2011, 05:08
Новости проекта:

Полностью переработан вариант трехосных педалей (http://aviasim-control.ruu/?rid=130).

Основные отличительные моменты:
- Использование газовых лифтов вместо пружин
- Узел центровки позволяет выбрать степень четкости центра.
Ресурс газлифтов не рассчитан на такое использование. Могу поделиться программой (мне пришлось ее написать, когда изучали вопросы срока службы разного вида датчиков). Программа простая, записывает данные с осей джойстика, потом выдает информацию о количествах переходов оси через разные углы. На картинке запись лога руля (20 минут) в нфс.143461 Рулил чемпион мира по NeedForSpeed в 2006 году Алан Енилеев. В около-центральных положениях руль переходил за 20 минут более 1000 раз. Рулил профи, непрофи делает больше движений рулем. Я знаю, педали не руль, так интенсивно не работают. Но полюбому, за час полета газлифт на педалях отработает больше, чем за полгода открывания-закрывания дверцы шкафчика. В общем,если используются газлифты мебельные, у них ресурс никакой, они не для этого предназначены.

sanyek
25.10.2011, 08:45
Газ лифты меняются за 3 мин и стоят 80р за штуку. Зато ощущения совсем другие- не пружинистый загруз, а гидравлика почти.
Но на картинке педалей газлифты на мебельные не похожи. Очень интересно знать норме и что за газ-лифт использется

UIV
25.10.2011, 10:02
Газ лифты меняются за 3 мин и стоят 80р за штуку. Зато ощущения совсем другие- не пружинистый загруз, а гидравлика почти.
Но на картинке педалей газлифты на мебельные не похожи. Очень интересно знать норме и что за газ-лифт использется
Смысл в том, что газлифт умирает медленно. Характеристики будут ухудшаться незаметно. Или вы обязательное ТО педалям будете делать каждый месяц, не дожидаясь полной поломки. Ну, кто то мерседес покупает, ремонтируя раз в 3 года. Кто то жигули каждый месяц. Каждый выбирает сам уровень требуемой надежности.
Насчет ощущений гидравлики. Основной холливар педали против твиста - твист работает быстро, педали более инерционные. Газлифт еще больше тормознет и так инерционный отклик.
Картинка - не фото реального девайса. Это рендер 3D модели. Судить по 3D-рендеру не стоит)))

sanyek
25.10.2011, 12:39
У меня был рус на газлифтах. Использовал часто в течении полу года, ухудшения в работе нет. Но эффект загруза очень понравился. То что он тормозит движения, то в случае с напольником это даже в плюс- нет лишних движений и колебаний.
Я газлифтов мебельных разобрал не одну штуку. Когда сальник (колечко резиновое) начнет пропускать газ, тогда он станет мягче. Но это случится тогда, когда шток задерется или резина задубеет (или износится). Это я про китайские. А есть еще более качественные

UIV
25.10.2011, 13:27
Я про тоже самое. Если использовать газлифты - нужны с высоким ресурсом. Мы про какие говорим? Про 80р за штуку? Поделитесь маркой и моделью плиз.

sanyek
26.10.2011, 01:52
Я про китайские мебельные говорю, какая у них модель хрен знает. Продаются в каждом мебельном магазине, других я не видел. Усилие 60Н. Кстати 60Н это многовато- эффект залипания есть небольшой после простоя. Вот ждем, когда они станут еще слабее, тк меньше 60Н не продаются у нас. Рус используется товарищем, общий пробег год, но газ лифты так и не стали мягче...
Я спросил у автора про его газ лифты. Ответил, что использует Stabilus Германия, модель 192910
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1062879

Economist
29.10.2011, 00:36
Приехали мои, "переходной" вариант:
http://s60.radikal.ru/i168/1110/8a/8d5eeb796d63.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1110/ee/34102eefb435.jpg

Демпферы почти везде, явно автор тему читал )) По звуковому сопровождению по сравнению с моими предыдущими вообще можно сказать, что этих нет (хотя я "обеззвучиванием" не заморачивался). Чтобы там что-то мешало кому спать - за моими фразами в ТС семья будильник может не услышать, не то что слабый "клац". С помощью двух силиконовых/резиновых колец звук можно вообще "вырубить" - автору отписано.
Руль рулится, тормоза нажимаются. Жена уменьшение размеров и ажурность оценила. )) Педали педалями и являются - стоят под столом и рулят виртуальным крафтом, что от них и требуется, собственно. Тормоза на осях порадовали, раньше использовал одноосевые педали и ручной осевой тормоз на РУС. Как оказалось, "это две большие разницы" (в обычный ИЛ-2 не актуально), в МСФС очень заметно.
Посмотрим как оно будет после н-цати времени использования, ибо если что должно прогнуться - то оно подо мной погнется :) (тоннаж у меня зачетный).
Драйверов не потребовалось, откалибровал основную ось и выставил небольшую мертвую зону на тормоза. А вообще сел как за родные - а это для меня главный показатель, когда привыкать не приходится.

=2ndSS=BOSS
07.11.2011, 16:32
Если у тебя "зачетный тоннаж" рекомендую сделать ножки в середине платформыы. Иначе она может дать трещину, так у нее посредине выпил, где располагается дачик и прочность там ниже, плюс вся конструкция крепиться именно посредине, а ножки стоят по углам, поэтому при сильной нагрузке основание может лопнуть. Хотя может быть, что у тебя уже так и сделано.

ant1967rus
24.11.2011, 11:56
"Держаться нету больше сил!" (С) Тайна Третьей планеты. Когда очередная партия готова будет? Сижу без джоя - старый сломался, новый всё не доедет, педали застряли на конвейере, в любимый РоФ уже полмесяца не могу полетать...Сорри, что публично, но...см первую фразу :ups:

PetroW
24.11.2011, 15:11
Уже очень скоро! Почти все готово.

ant1967rus
14.12.2011, 17:16
Получил вожделенные педали, пока нёс с почты, думал - "что-то ящик маленький да лёгкий". Открыл, прикрутил - оказались вовсе не маленькими и не лёгкими. Конструкция мощная, металл толстый, впечатление абсолютной надёжности и долговечности. В эксплуатации практически бесшумны, только при переходе через центр слышен стук. Порадовали ножки резиновые, на любом полу скользить не будут, у меня на ковровом покрытии как гвоздями к полу прибитые стоят. Но есть одно но - педали зажимаются на оси гайками, как ни старайся, добиться фиксации под определённым углом не удастся, вроде бы и ничего, так даже удобней, когда они на оси вращаются, ведь мы ось толкаем, иногда удобнее, что-бы этот угол менялся. Но при этом ось будет снашиваться, истираться резьба, и довольно сильно. Что делать? Попробовать затянуть на гроверных шайбах? И ещё - пока не летаю, безлошадный, комп накрылся, но кажется,что пружинная загрузка слишком сильная, может на деле и окажется оптимальной, но на всякий случай - как ослабить усилие? Переносом пружины ближе к оси (там целых три отверстия) или подбором другой пружины? ЗЫ: как резюме - педальки зачётные, рекомендую. Спасибо автору!

Peter Mattlov
14.12.2011, 20:07
А какой ориентировочный срок удовлетворения заказов по трехосным педалям с демпферами?
и можно ли будет фиксировать демпферы? ибо летаю в РоФ где 2-я и 3-я оси не нужны и в МСФС где в тормозе очень нуждаюсь

PetroW
14.12.2011, 23:12
Но есть одно но - педали зажимаются на оси гайками, как ни старайся, добиться фиксации под определённым углом не удастся
А вы кроме четырех гаек в подковке площадки пробовали зажимать болт с гайкой в консоли крепления самого болта, может это он проворачивается вместе с площадкой?
У меня такой проблемы даже не возникало, если зажимал от души все 10 гаек, то провернуть площадки даже специально не удавалось.


А какой ориентировочный срок удовлетворения заказов по трехосным педалям с демпферами?
и можно ли будет фиксировать демпферы? ибо летаю в РоФ где 2-я и 3-я оси не нужны и в МСФС где в тормозе очень нуждаюсь
По трехосным педалям... ожидается поставка газлифтов из Германии, обещали в начале декабря... но до сих пор пока нет. Поэтому ничего конкретного сказать нет никакой возможности.
Если так пойдет, то вероятно придется вернуться к первоначальному варианту на обычных пружинах.

Alex Oz
16.12.2011, 20:09
Можно и схемку и чертежики, но месяца через полтора, по возвращению... И конечно не здесь, и так оффтоп приличный.


Подождем, пообсуждаем....


Много таких уже видели. Наобещают и исчезают :)))

Пообсуждали? :)
Уж полночь близится... а Герман то.. того...

Алекс
16.12.2011, 21:54
Можно и схемку и чертежики, но месяца через полтора, по возвращению... И конечно не здесь
ну конечно не здесь! а где - забыл сказать, шалопай!:D

Baur
16.12.2011, 22:15
А я уж думал все забыли :D Хотел сам написать, но постеснялся.
Уж полночь близится... а Герман то.. того...Дык это -
Можно и схемку и чертежики, но месяца через полтора, по возвращению...Ещё месяц можно смело дать для уверенности. К сожалению такие высказывание далеко не редкость. Уж слишком всё кажется легко и просто при поверхностном взгляде.

По случаю PetroW-у успехов в труде! Будем делать больше ус-в хороших и разных :)

Yurko123
17.12.2011, 00:09
Копирование компоновки ВКБ-педалей ЯВНО ВИДНО. Эта компоновка была разработана мной. Я шел к ней 5 лет. Я не могу запрещать продавать или производить.



ну все, меня это убило окончательно:D:D:D:D:umora::umora::umora::umora::D:D:umora::umora::lol::lol::lol::lol::lol::D:lol::umora::lol:

5 лет!!!!! АФИГЕТЬ!!!! 5лет изобретать велосипед!!!:lol: конструкция проще просто быть не может, рамку использовали практически на всех самолетах, клещевой механизм возврата с одной пружиной - это и ослу понятно что эффективней.
я свои тоже в виде рамки сделал, с креплением площадок по центру. только вот 2 пружины поставил, потому что "ВАШЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ" клещи усложнили бы конструкцию. смог заказать у токаря и у фрезеровщика только по одной однотипной работе, вот и упростил конструкцию по максимуму. цвет? ну я тож хотел покрасить в такой же, потому как такая механика смотрится лучше в черном. только вот краски на складе не оказалось такой, покрасил какой было. за красивыми болтами было лень идти, достал из заначки, старые, ржавые. но они же держат. подшипники б/у, немного убитые, но так как стоят по два ни каких люфтов нет. и ЭТИ педали не похожи на ваши только потому что собирались в течении двух рабочих дней. если приложил бы побольше усердия, испробовал несколько экспериментальных вариантов, то получились бы внешне такие же как "ВАШЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ", потому что по другому педали выглядеть не могут, а все остальные конструкции педалей (какие вообще можно придумать) просто не нужны в авиасимах.

я не спорю, ваши педали прочней, качественней и все такое, но это "бентли". нам же простому вирпильскому люду "бентли" не нужны, мы будем ездить на "жигулях", потому что это дешевле и практичней, и на качество игры не повлияет. и пусть они ломаются (в чем я собственно сомневаюсь), мы починим, все же руки не из жопы. и этот Петров только начал, как и вы когда то. может через 5 лет, учтя все недостатки предыдущих моделей, у него получится что то более стоящее чем ваши педали (я бы даже пару идей ему подкинул).

НЕ МОЖЕШЬ ЗАПРЕЩАТЬ, ТАК И НЕ ОРИ

MEHT
17.12.2011, 00:59
Ну вы коллега даете. Пожар давно потушен. Все права на права пересмотрены. Победила дружба, теперь мир до появления нового конструкторского бюро.

Алекс
17.12.2011, 02:51
как-то уже, категорично настроенные, молодые максималисты утомили слегка, не?

U053
17.12.2011, 02:57
как-то уже, категорично настроенные, молодые максималисты утомили слегка, не?Ага.

Yurko123
17.12.2011, 16:48
та меня просто действительно убило это сообщение, прошу прощения если запоздал, но я не выдержал:) человек чуть ли не кипятком ссался, что у него украли идею:D что то требовал от г-на Петрова, каких то там признаний:lol: мне жаль этого Конструктора из ВКБ, потому как он не в состоянии делится с обществом даже какой то мелкой идеей. был бы действительно хорошим конструктором, не обратил бы внимание на то что кто то делает педали похожими на его, а сделал бы еще лучше. вместо этого он изобретал 5лет то что придуманно еще до него, и начинает срать на других.

Baur
17.12.2011, 17:10
Гм, хоть это и не про меня, но не нужно таких резких оценок. Разобрались же в ситуации - зачем поднимать снова?

Алекс
17.12.2011, 17:28
та меня просто действительно убило это сообщение, прошу прощения если запоздал дружок, если еще сам не допер, что и правда запоздал (месяца на два, как минимум) я тебе крупно напишу - СРАЧ ЗАКОНЧЕН! и нечего тут троллить и некропостингом заниматься, тут все умные и давно во всем разобрались!

UIV
17.12.2011, 17:46
2 Yurko123
Молодой человек, аккуратнее с выражениями. "Сцыте" и "срите" лучше на других форумах, здесь это не приветствуется.
А про "не состояние делиться с обществом". Как один из примеров - этот "конструктор из ВКБ" в течении двух лет бесплатно работал и делился, чтобы был выпущен НОРМАЛЬНЫЙ серийный джойстик Кобра М5. И цена, по которой вы можете купить этот джойстик в магазине, меньше стоимости обычного комплекта электроники.

Harh
17.12.2011, 18:16
Юрко, кончай флейм... Было уже, не надо опять поднимать.

vova78
18.12.2011, 21:11
Вот и пришли мои педали :) 45 дней изготавливались, плюс 9 дней доставка почтой. впечатления самые положительные! но есть вопрос по калибровке: при нажатии левой педали как и положено RAW 511 отсчетов (тестировал DXTweak2 v5.02.114), а при нажатии правой до упора только 465 отсчетов. временно вышел из положения обрезав правую педаль до 465 отсчетов (RAW и DirectInput теперь не совпадают, вообщем на скриншотах все видно). хотелось бы услышать совет от производителя как их можно откалибровать чтобы отсчеты не терялись (левая -511, правая 511) 147056147057147058147059

VadNik
18.12.2011, 21:50
Ну, для педалей тормоза самолета разница между 511 и 465 - это конечно КОШМАР.
Есть такие джойстики - СН, посмотри сколько там отсчетов.
друг - удали свое сообщение, ну и я естессно потом свое

vova78
18.12.2011, 22:39
Ну, для педалей тормоза самолета разница между 511 и 465 - это конечно КОШМАР.
Есть такие джойстики - СН, посмотри сколько там отсчетов.
друг - удали свое сообщение, ну и я естессно потом свое

педали одноосные (в подписи мой конфиг, это там написано), посему ни о каких "тормозах" речь не идет (оси Y и X что видны на скриншотах программы не активны). Разница на оси Rudder (руль направления) между правым и левым положением. Согласен что недостаток не особо критичен, но тем не менее хотелось бы узнать есть ли возможность его исправить. если нет, то ничего страшного, БЖСЭ.

PetroW
18.12.2011, 23:20
но есть вопрос по калибровке: при нажатии левой педали как и положено RAW 511 отсчетов (тестировал DXTweak2 v5.02.114), а при нажатии правой до упора только 465 отсчетов. временно вышел из положения обрезав правую педаль до 465 отсчетов (RAW и DirectInput теперь не совпадают, вообщем на скриншотах все видно). хотелось бы услышать совет от производителя как их можно откалибровать чтобы отсчеты не терялись (левая -511, правая 511)
Холл на Мджое дает максимальный левый RAW - 511, правый - 491. Вы все правильно сделали выставив в DXTweak2 правый RAW в 465.
Теоретически... да-а-а и практически конечно можно добиться САМЫХ максимальных отклонений -511...0...491 (это иногда случается), но поверьте... ювелирно выставлять холл над магнитом и ловить эти 30 единиц большого смысла нет, в полете вы их НИКАК!!! не почувствуете.
Ось ила = 128 отсчетам, правое плечо = 64.
465 / 64 = 7,265625 RAW/1 отсчет ила
491 / 64 = 7,671875

итого разница в 0,40625 RAW. Если учесть, что ось дрожит на 1-2 единицы RAW, то сами видите что гоняться за этой Тридцаткой бесполезная трата времени.

vova78
18.12.2011, 23:58
ясно. спасибо за оперативный ответ :)

ant1967rus
20.12.2011, 08:06
Думаю ценная информация для потенциальных покупателей педалей. Мой основной комп временно выбыл из строя, когда получил педали, то опробовал их на ноуте и скис - датчик шумит, ось дёргается, думал - кранты, убили при пересылке, хотя упаковка без царапинки и упакованы были педали грамотно. Оказалось, что это от недостаточного напряжения на USB, ноуты заточены под экономный режим работы, а
Холлу нужно не стандартные 3 ватта, а желательно 5. Вот и причины траблы. Попробовал на работе со стационарным компом - всё пучком. Никакой дрожи, шума, работает плавно, красиво в джойтестере. А PetroW-у отдельное спасибо, в ситуации проявил себя исключительно порядочным человеком! Ну и ещё раз - педальки зачётные! Маст хэв!

SergBakunist
22.12.2011, 22:54
Да уж ребяты,после прочитанных 9-ти страниц некоторое время приходил в себя.Бываю на разных форумах и хамство есть везде, но как-то больнее оно воспринимается ,когда в бой вступают люди увлечённые одним делом,одним хобби.Слава Богу,что победил здравый смысл .И пусть нам всем будет это очередным уроком,как конфликтовать не стоит.Я понимаю,что UIV совершенно справедливо посчитал PetroW плагиатором,который на волне успеха ВКБ,решил по-быстрому срубить бабла по демпинговым ценам, не разобравшись кто этот человек и чем он занимается.И как говорится вошёл в раж.Возможно эта ситуация отчасти вызвана тем,что конкурентов у ВКБ не было по большому счёту.Я вовсе не к тому ,что цена на педали от ВКБ слишком задрана,вполне возможно( и даже уверен) она сбалансирована с их качеством,но все ниши должны быть заполнены.Природа не терпит пустоты.Вот я очень люблю летать и хочется (как и всем Нам) реализма,но не могу я себе позволить ВКБ ,тупо много и других расходов в семье,хотя привык из возможного выбирать лучшее.Брать пластмассу не хочу(причины думаю известны).И хотя технарь по жизни,делать самому на коленке не охота,почему, потому-что убедился в том ,что когда делаю сам (а я вообще самоделкин),то хочется сделать по уму,а это деньги и время.Так ,что лучше потратить время на работу-заработать и купить.Именно по этому я и сделал свой выбор- заказал педали 1 ось. от PetroW. Вот стою в очереди.Простите уже за длинную речь.Есть вопрос к знатокам и PetroW. К этому контроллеру Mjoy8 можно в принципе подключить дополнительные оси и кнопки.Схема у меня есть ,но программно это как-то реализовано?До последнего времени летал на Logitech extreme 3D pro,так что слаще морковки пока ничего не кушал... Спасибо PetroW-у и ВКБ в лице UIV за наше вирпильское счастье.

PetroW
23.12.2011, 02:07
К этому контроллеру Mjoy8 можно в принципе подключить дополнительные оси и кнопки.Схема у меня есть ,но программно это как-то реализовано?
Прошивку можно закачать любую - хоть с кнопками, хоть без. НО... Плата минимизирована настолько, что "кнопочные" выводы за ненадобностью отсутствуют... Т.е. заточена чисто под педали.

SergBakunist
23.12.2011, 09:01
Ну выводы у микросхемы то, я думаю никто не ампутировал.Так,что подпаяться можно.А прошивка изначально только на 1 ось?

PetroW
23.12.2011, 09:35
Для Вас есть прошивки:
(120 Гц) на 4 оси (1000 отсчетов) + хатка + 20 кнопок
(60 Гц) на 2 оси (1000 отсчетов) + 4 оси (500 отсчетов) + хатка + 24 кнопки

Но на Вашем месте... если решили делать РУД, то для него я бы использовал отдельный MJoy-16.

SergBakunist
24.12.2011, 21:57
А если РУС,РУД и педали на отдельных контроллерах их все симуляторы будут видеть?

GVL224
25.12.2011, 01:27
А если РУС,РУД и педали на отдельных контроллерах их все симуляторы будут видеть?

Ил-2 ( и старый и новый) видят.

Charger
25.12.2011, 07:24
А если РУС,РУД и педали на отдельных контроллерах их все симуляторы будут видеть?

Если не пользуете что-то древнее, типа WB 2.xx то вполне себе хорошо, более-менее современные игры понимают несколько контроллеров. Если используете, то лучше на один контроллер всё заводить. В остальном полность поддерживаю PetroW хотите РУД используйте отдельный контроллер.

Peter Mattlov
26.12.2011, 12:38
PetroW,
подскажите, пожалуйста, есть какая то информация по трехосным педалям? последний апдейт от вас был по газлифтам для загрузки тормозов, которые так и не могут приехать к вам из германии.

PetroW
26.12.2011, 16:40
С фирмы сообщили, что Лифты уже в Питере. Жду.

Peter Mattlov
29.12.2011, 18:54
А очередь на них длинная? когда можно ожидать начало отгрузок?

PetroW
30.12.2011, 12:06
Цитирую:

Транспортные компании не работают, на отправку в Беларусию будет с 10.01.2012.

Peter Mattlov
03.02.2012, 09:09
Подниму тему.
Вдруг у автора есть какие-то новости. Заказ все-таки разместил, хотя и не горит, но как дела продвигаются - интересно.

PetroW
03.02.2012, 09:24
Особо порадовать пока нечем... Лифты только вчера выехали из Питера. Долгая эпопея, но поделать с этим ничего не могу.

Frezak
03.02.2012, 13:38
Мне бы вот что хотелось уточнить... Господин PetroW, а почему Вы шайбы с граверами под болтовые соединения не подкладываете? Буквально неделю назад возвращал Ваши педали к жизни... И все из за того что гайки на центральных болтах на которых держится вся остальная конструкция и к одному из которых крепится магнит датчика были плохо затянуты! Ладно я знаю как калибруются датчики холла и развернуть магниты на место для меня ни чего сложного, но для человека которому Вы продали педали, это было проблеммой, мне не трудно ездить к нему периодически и все протягивать, поболтаем заодно, водички попьем )) , но не приятно знаете ли... Это раз. Второе установка только по одному подшипнику в основание это минус всей конструкции, как ни жаль но у педалей появилось качение, и со временем педали будут все больше и больше раскачиваться...
А в общем то педали порадовали, достаточно аккуратно красиво хорошо, за те деньги что за них просят...

PetroW
03.02.2012, 17:03
Мне бы вот что хотелось уточнить... Господин PetroW, а почему Вы шайбы с граверами под болтовые соединения не подкладываете? Буквально неделю назад возвращал Ваши педали к жизни... И все из за того что гайки на центральных болтах на которых держится вся остальная конструкция и к одному из которых крепится магнит датчика были плохо затянуты! Ладно я знаю как калибруются датчики холла и развернуть магниты на место для меня ни чего сложного, но для человека которому Вы продали педали, это было проблеммой, мне не трудно ездить к нему периодически и все протягивать, поболтаем заодно, водички попьем )) , но не приятно знаете ли... Это раз. Второе установка только по одному подшипнику в основание это минус всей конструкции, как ни жаль но у педалей появилось качение, и со временем педали будут все больше и больше раскачиваться...
А в общем то педали порадовали, достаточно аккуратно красиво хорошо, за те деньги что за них просят...
1. Судя по описанию, и на сколько я могу себе представить... открутились верхние колпачковые гайки? или ослабились все 6 гаек на 2-х болтах?
2. Посмотрите внимательно... в основании конструкции установлено 4 подшипника, по 2 на каждый болт.

Сожалею, что так вышло.
Свяжитесь со мной через скайп или асю, мы решим эту проблему, вплоть до замены.

Frezak
03.02.2012, 17:42
1. не совсем так, на одном из болтов 3 гайки...
2. к сожалению тем не менее качение есть жаль, ибо конструкция из металла вызывает уважение!

Я думаю уж если совсем будет все плохо(не хотелось бы) обладатель девайса с Вами свяжется...
Ну а пока я думаю: 1) будем чаще встречаться :D 2) Пересылка их из Нижнего лишняя трата денег, времени 3) Гюнтер уже не может летать на твисте :D

Просто на будующее имейте ввиду чтоб притензий не было!

IgorND
07.07.2012, 12:35
А заказы на педальки еще принимаете?

PetroW
07.07.2012, 19:34
Да, велком на сайт.

wind80
09.07.2012, 18:12
Есть возможность отправить заказ в Украину?

IgorND
04.09.2012, 18:26
Посылочку получил, все отлично, учусь летать по новому))))))))

Spanner
19.03.2013, 20:23
Сегодня получил сей девайс.....супер....я в восторге.
Большое спасибо!!

_MIG_
02.10.2013, 15:10
Народ тема еще жива?

Kastiel
14.11.2013, 18:13
Жива вроде. Сегодня получил посылку. С момента заказа до получения прошло два месяца (еслиб не просил отсрочки по платежу, получил бы на неделю раньше).
К педалям нареканий нет, работают как часы. Спасибо большое!
Эээх, педали то купил, а организовать рабочее место не купил :D , коленки бьются о доску на которой клава, рус и руд стоят. Теперь надо думать как эту доску поднять...

Argen+um
25.11.2013, 17:37
чёйто по ссылке сайт не пашет... где цены-то посмотреть?

PetroW
26.11.2013, 11:31
Сайт переехал. Шапку поправил.

Argen+um
26.11.2013, 12:06
Сайт переехал. Шапку поправил.

ты имя ссылки поменял, сама она осталась прежней

72AG_Sergant
26.11.2013, 12:28
Сайт переехал. Шапку поправил.
Пройди по своей ссылке, удивишься

Dendirro
30.11.2013, 11:42
Сегодня получил педали. Качество просто отличное. Огромное спасибо автору.

krepi6
05.04.2014, 20:39
Заметил, что на сайте появилась "новая" моделька 3-х осных педалей. Можно получить какую-нибудь информацию или консультацию по ним?