PDA

Просмотр полной версии : Требования (пожелания) к педалям



Sky_Dog
11.11.2002, 16:48
ИМХО Мне кажется сдесь можно высказать пожелания по педалям, а тов. ZLODEY потом все это дело обобщит и сделает вывод.

Что мне хотелось бы увидеть в конечном продукте:
1. Прочность конструкции
2. Долговечные датчики
3. Регулировка под разные типы посадки
4. Регулировка усилий на педали
5. Датчик (фиксатор) нейтрального положения, что-то вроде шарика с пружинкой
6. 2-е оси в идеале 3-и
7. Драйвера под разные ОС
8. Утилиту настройки с возможностью создания пресетов
9. Порт USB (возможно с переходником как у трастмастера USB-GAME PORT)
10. Тех. поддержка
11. Возможность сборки-разборки без специальных инструментов (агрегатов), если педали будут доставляться в разобранном виде.
12. Цена в пределах 1500-2000 р.

ZLODEY: Если есть ещё идеи, добавляйте свой пунктик!

SLI=SHURIK_25=
11.11.2002, 17:35
По п.9 вышеизложенного: лучше пойти по пути Хофмана, выпускающего Симпеды в двух вариантах, гейм-порт и ЮСБ. Так как выпуск будет все равно по предварительному заказу, эту возможность будет легко реализовать.
П.С. Я вот в свое время покупая симпеды, непредполагал что остановлюсь на Кугуаре, взял ЮСБ и сейчас жалею...

ZLODEY
11.11.2002, 18:40
1. Да (Подшипники обязательно!)
2. Hall Sensors *12й пункт
3. Да
4. Хммм :confused:
5. Хммм :confused: Думается мне что имея две пружини этот переход будет понятем в любом случае!
6. Думаю что надо сразу делать 3 оси!
7. Да
8. Хммммммммммммммм #:cool:  ......... Я вот подумал...... А КАКИЕ пресеты на педали-то?
9. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ!!! А отсюда просто разные варианты USB или GamePort...
10. :confused:
11. Идея посылки полностью укомплектованного "конструктора" нужна наверное ТОЛЬКО в случае большого желания снизить цену на продукт (если сборка будет дорогая)
12. Все вроде бы очень хотели бы Hall Sensor'ы иметь, но вот сегодня меня просветил boRada что их цена от 120р. до 600р. + нужны микросхемы и т.п. В таком варианте я думаю High End за 50$ трудновато будет сделать (хотябы из-за себистоймости деталей, но это ещё не на 100% известно!). Как вариант, выгодно иметь возможность исползовать РЕЗИСТОРЫ на той же механике... В итоге можно будет угодить и тем у кого трудно с деньгами! Тем более что в будущем, они смогут поставить Hall Sensor'ы без проблем!

Alezz
11.11.2002, 19:11
Хм... Сорри за ламерский вопрос- но что такое 3 оси на педалях? Ну одна ось понятно, а еще две что? Колесные тормоза? Так вроде даже Ил2 такое не поддерживает... Или это на будущее?

Popkow
11.11.2002, 19:15
Хм... Сорри за ламерский вопрос- но что такое 3 оси на педалях? Ну одна ось понятно, а еще две что? Колесные тормоза? Так вроде даже Ил2 такое не поддерживает... Или это на будущее?
Мож я дурак, но что бы тормознуть после пробега пользуюсь кнопкой "В" на клаве

Sky_Dog
11.11.2002, 20:17
Если из-за хороших датчиков возрастет цена (в пределах разумного не больше 3000р.) то я в принципе за, хотя зарплата моя составляет всего 100$.

Тормоза на педалях нужны для того что-бы не снимать руку с сектора газа, например при рулежке.

3-и оси чтобы использовать педали в других играх, например в автосимах. Тем самым привлечь большее число заинтересованных, а следовательно и инвестиций.

Изменяемое усилие на педалях. Я имел ввиду регулировку натяжение пружин чтобы каждый мог настроить под себя (допустим одни работают педалями плавно; другие энергично) , а отсюда вытекает четкость работы рулем (ну как на джое). Ну и вовремя длительных полето ноги не будут уставать.

Указатель нейтрального положения. Чтоб вовремя работы педалями (когда их перекладываешь) чувствовать когда они проходят нейтральное положение.

Утилита. Я думаю что среди летающего народа найдутся спецы которым это подсилу.

Тех. поддержка. Хотя-бы на этом форуме, чтоб непонятливым объяснять что к чему

boRada
11.11.2002, 21:35
Мож я дурак, но что бы тормознуть после пробега пользуюсь кнопкой "В" на клаве

Ну в общем то имеешь право. ;) А у меня на джое. И многим хотелось бы задействовать поболее кнопок. Удобнее всеж. Ну скажем так : по вкусу.

Frost2
12.11.2002, 01:35
11. Идея посылки полностью укомплектованного "конструктора" нужна наверное ТОЛЬКО в случае большого желания снизить цену на продукт (если сборка будет дорогая)


Не только... Как например вы собираетесь отправлять педали в другие города?Или эта затея только для Москвы и окрестностей? :confused: #А как же мы(кто издалека)? :(
Беда в том что на нашей доблестной почте могут сломать все что угодно (у знакомых как то утюг сломали :eek:). #Кроме того,"конструктор"компактнее т.е. меньше сложностей с отправкой.

ZLODEY: Так вот по-этому и вариант "конструктора" рассматривается тоже!!!
На одной Москве никуда не уедешь, конечно рассматрвиается вся Россия! С посылками, я думаю, проблем сильных быть не должно, если не почтой, то можно поездном, с друзьями/знакомыми.......... курьерской службой в конце-концов. Просто IMHO из столицы этим заняться проще и эффективней всего.

Spectat0r
12.11.2002, 10:00
5 - никаких двух пружин !! неравномерное расстягивание - и приехали. Передлагаю механизм возврата нарисованный на рис.
Даже при нем , необходимо четкое центральное положение !!

boRada
12.11.2002, 11:45
После некоторых экспериментов, я склоняюсь к механизму центрирования как у симпедов. Очень хороший центр. И несложный. Хорошо бы поиметь точный чертеж, для дальнейших экспериментов и работ.

ZLODEY
12.11.2002, 14:53
Примерчик!

КАСАТКА обещал ещё пофотографировать...

ZLODEY
12.11.2002, 14:55
Ещё...

Может даже кишки будут, если Сергей опять не поленится! #;)

Maxix
13.11.2002, 15:59
Очень хороший механизм.
Такой стоял еще на ручке управления ПТУРСом

поставить такой на свой экземпляр мне помешала только стоимость фрезерных работ.
она у меня получается сильно выше токарных.

а почему должно быть неравномерное растягивание если пружины работают в области упругих деформаций?

12
14.11.2002, 13:45
1. Железные. (на основе RCS или симпедов)
2. Механика на подшипниках.
3. Оптика или другая технология для долговечности.
4. Подключение желательно универсальное, но меня лично устроит и геймпорт (ибо разобрать джой и впаять провода от другого резистора для меня не сложно).