PDA

Просмотр полной версии : Система инвестирования...



ZLODEY
13.11.2002, 01:22
Пока что это только мысли!!!

Всё больше становится очевидным то что много людей нам вряд ли собрать. Получается что люди готовы скорее инвестировать сумму по крупнее, но самих инвесторов не так много! Я, честно говоря, думал что будет всё совсем наоборот... #:)

Итак вот мои мысли всвязи с сложившейся ситуацией:
Уже сейчас определить цену на товар как себистоймость + :confused: 10$ :confused: тому кто занимается заказом и продажей (хотелось бы чтобы это было через магазин Валентина + 5-10$ :confused: (это только идея, над которой и предлагаю подумать!) на:
1. В начале на возврат инвестиций всем тем кто потратил больше 50$ (т.е. при инвестиции 100$, по мере заказов, возвращается 50$, конечно для этого должны продаться только для этого инвестора 5 штук педалей).
Это может привлечь ещё некоторых ВЕРЯЩИХ в дело людей, которые могли бы инвестировать и больше, но просто для них это получается нецелесообразно, т.к. покупка им обойдётся во много дороже! :(
2. При завершении возврата "завышенных инвестиций" (или как их назвать), деньги могли бы идти на дальнейшее развитие проекта....... Двигаться ЕСТЬ куда, были бы только деньги!
ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Ко всем инвесторам надбавка в 10+10 не применяется - их цена ТОЛЬКО себистоймость + пересылка...
3. И в то же время эти деньги могли бы в случае необходимости идти на тех. поддержку! Вдруг (не дай бог!!!) что-то, где-то, у кого-то действительно не по его вине случится. А чем больше довольных - тем лучше, одним словом!

Всё это пойдёт (и имеет шансы на жизнь) только с действительно толковым и конкурентноспособным товаром, который будут покупать потомучто он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет лучше или ТОЧНО НЕ ХУЖЕ аналогов!

Высказывайте и вы свои соображения, спорьте, не соглашайтесь, советуйте и предлагайте свои идеи!

Пока что это только мысли!!!

Popkow
13.11.2002, 13:00
Злодей, 15 человек и 440 уёв на всё про всё, в среднем по 29, 3 уя с носа. Считай хватит ли?

ZLODEY: Сейчас 16! Я тоже в этом деле как-то учавствую!!!  ;)

ZLODEY
13.11.2002, 13:43
Да, да, я вижу.........
Понимаешь, мне это дело интересно и даже это уже как бы ПРИНЦЫП :) , я бы может и 200-300$ не пожалел на него! Просто если подумать что тогда мне самому педали обходятся в МНОГО $$$ #:cool: как-то не очень хочется! Да и самим заказчикам, по-моему, была бы привлекательней (да и нам чуть дешевле наверное) партия из скажем 30-50 штук, чем 10-15...

IMHO: 15000р. это более менее для:
1. 1500-3000р. сами педали (дороже нам они не нужны!)
2. 3000-6000-9000р. за работу (разработчики, мастера)
3. Мне кажется что самая трудная и дорогостоящая часть будет USB. Электроника и програмирование... Вот на это могут (не знаю пока, может и нет, было бы хорошо если бы кто поделился своими соображениями) потребоваться какие-то :confused: дополнительные :confused: деньги...

Т.е. при расчетном бюджете около 15000р. думаю можно что-то думать уже на много дальше и серьёзнее..............